Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Продолжение повести "Взрослы ребёнок"

Всю дорогу до детского дома, а это примерно пять часов по полному бездорожью, Петя не проронил ни слова. Он смотрел, не отрываясь ни на минуту, в окно и даже не всхлипывал. Со стороны казалось, что мальчик уже давно  принял своё будущее как должное и теперь просто ждёт, когда машина привезёт его к месту дальнейшего проживания.
Представительницам детского дома до слёз было жалко Петю, но они, борясь с собой через силу, не трогали несчастного. Чтобы как-то разрядить гнетущую атмосферу, водитель, пожилой мужчина с рыжими усами, включил радио и вскоре машина наполнилась золотыми шлягерами 70 и 80-х годов. Прошло несколько минут и женщины стали подпевать звёздам прошлого. Водитель прибавил звук и присоединился к ним. Один только Петя ничего не замечал вокруг.

Когда они, наконец-то, подъехали к детскому дому, то уже наступила глубокая ночь. Водитель заглушил мотор и вышел на улицу, дабы выпустить пассажиров. Несмотря на середину лета, было прохладно. Водитель поёжился и открыл заднюю дверь.
- Петя, мы приехали. Пора выходить, - сказала старшая из женщин, с жалостью смотря на мальчика.
- Вы бы чего накинули на него, а то не дай Бог простынет ещё, - предложил водитель.
Вторая женщина послушалась и хотела было закутать мальчика в одеяло.
- Не надо. Мне совсем не холодно, - тихо, но твёрдо произнёс Петя. 
Женщины с водителем переглянулись и улыбнулись. Мальчик был с претензией на самостоятельность.
- Ну раз так, щегол, - сказал водитель, - то давай выпрыгивай и бегом под крышу.
Петя не стал заставлять его повторять и вскоре очутился в тёплом коридоре.
- А из мальца-то, того, настоящий мужик получится может, - улыбаясь в рыжие усы, сказал водитель.
Женщины, ничего на это не ответив,  поспешили вслед за мальчиком. Водитель вернулся в машину, завёл двигатель и отправился в гараж, находящийся через три строения от детского дома. Вскоре он сдал ключи зажигания ночному сторожу и отправился домой.
Когда женщины вошли в здание, то сначала не заметили мальчика,  потому  что свет дежурной лампы освещал лишь небольшой закуток коридора: стол, за которым дремала нянечка и тумбочку с графином, полным воды. Но  привыкнув к темноте, обнаружили мальчика, сидящим на корточках у дверей в воспитательскую.
- Антонина Леопольдовна, - позвала старшая из женщин нянечку, потреся её за плечо, - Антонина Леопольдовна.
- А, что? - всполошилась та - Вы уже приехали, Злата Гкоргиевна? А я-то ждала, ждала, да и не заметила, как задремала.
- Ничего страшного, Антонина Леопольдовна, - успокоила нянечку старшая из женщин, - покажите новенькому умывальную, туалёт и спальню мальчиков.
- Хорошо, хорошо, Злата Георгиевна, - заспешила нянечка.
- Да, чуть не забыла, - остановила её на полпути старшая из женщин, - Вы не могли бы накормить мальчика?
- Конечно же, накормлю, Злата Георгиевна, - всплеснув руками, сказала нянечка, - я как раз чайком  хотела побаловаться.
Она взяла Петю за руку и повела в чайную комнату. Мальчик не вымолвил ни слова. Когда они ушли, вторая женщина произнесла:
- Злата Георгиевна, может быть, поспите?
- А Вы правы, Надежда Яковлевна, надо немного вздремнуть. Путь-то был не близкий. Да и Вам не помешало бы поспать, - ответила старшая из женщин.
- Да нет, Злата Георгиевна, мне уже не уснуть будет. Я посижу, да "Психологию" почитаю, - улыбнувшись, ответила вторая женщина.
- Ох, Надежда Яковлевна, не бережёте Вы себя. Хоть ученье и свет, но только на свежую голову. Спокойной ночи, - сказала на это старшая из женщин.

- Ну, и как звать тебя величать, добрый молодец? - разливая по чашкам чай, спросила нянечка.
- Петром, - тихо ответил мальчик.
- Знатное имечко. Так нашего Императора Всероссийского звали, Петра Алексеевича. Ты какие бутерброды будешь: с копчёной колбасой или сыром?  - сказала нянечка, намазывая булку маслом.
- Я всеяден, - безо всякой улыбки ответил мальчик.
Сказать по правде, то он сейчас бы даже топор съел. Нянечка пристально на него посмотрела и положила на масло колбасу с сыром.
- Кушай, милок, то, что Бог послал, - сказала Антонина Леопольдовна.
Петя не заставил себя ждать и стал быстро откусывать бутерброд, глотая целыми кусками, будто бы опасаясь, что кто-то отберёт его.
"Бедный мальчик, - подумала нянечка, - голодал, наверное, часто. Вон какой тощенький, словно соломинка. Ничего, я уж его откормлю, если Бог даст".
Когда последний бутерброт был проглочен, Антонина Леопольдовна отвела Петю в умывальную - там он почистил зубы.  А затем проводила до спальни мальчиков и показала свободную кровать, в самом конце комнаты.
- Ну, милок, раздевайся и постарайся заснуть. Подъём у нас ровно в шесть утра, - сказала она ему и пошла обратно на вой пост.
Петя аккуратно сложил одежду на стул и быстро залез под деяло. Прошло немного времени и он забылся сном без сновидений.

- Эй, ты, а ну, вставай, сейчас же! Что, глухой, что ли? - было первое, что услышал мальчик утром.
Он открыл глаза и увидел незнакомового мальчика с повязкой на правой руке, на которой было написано "дежурный".
- Ну, чего уставился-то? Вставай, давай, - уже поспокойнее сказал тот.
Петя вскочил и замер, как вкопанный. Незнакомец пристально посмотрел на него и будто бы прочёл мысли.
- Вон, видишь, тот шкаф? - спросил он, показывая пальцем вперёд себя - Там лежат тапки.
Петя поспешил туда и вскоре присоединился к остальным мальчикам в умывальную. Увидев новенького, они поначалу притихли, присматриваясь. Но вскоре забыли про него, занимаясь своими делами.
- На утреннюю поверку строиться! - послышался голос дежурного.
Мальчики, побросав всё, ринулись в коридор и вскоре стояли там по ранжиру. Петя встал самым последним.
- Друзья, - начала незнакомая женщина с пучком рыжих волос, - у нас новенький. Прошу вас его любить и жаловать.
Затем она посмотрела на мальчика и сказала:
- Выйди из строя и встань напротив него.
Когда же он это выполнил, продолжила:
- Ребята, его зовут Пётр Знобилин. Прошу вас, отнестись к нему по-дружески и обо всех правилах рассказать.
Все снова уставились на мальчика, словно увидели его впервые.
- Анжела Валентиновна, - вдруг сказал "дежурный", - Вас к телефону.
Незнакомка, обведя ребят пристальным взглядом, поспешила взять трубку. Когда она ушла, мальчики окружили новенького.
- Ты откуда? - спросил один.
- Сирота? - поинтересовался другой.
- А деньги у тебя есть? - прищурившись, произнёс третий.
Петя не успел ответить.
- Ребята, занимайтесь пока уборкой, а я с новеньким к директору, - скороговоркой сказала Анжела Валентиновна, беря мальчика за руку. Они вышли из коридора и поднялись на второй этаж.
- Ну что, Пётр, удалось тебе поспать? - спросила вчерашняя женщина мальчика.
- Поспал, - коротко ответил тот.
- Меня зовут Злата Георгиевна, я директор этого детского дома. А это Анжела Валентиновна. Она твоя воспитательница. Если тебе что-то будет не понятно, то не бойся, спрашивай, - произнесла вчерашняя незнакомка.
Тут в дверь постучали и вошла вторая незнакомка.
- Как Вы вовремя, Надежда Яковлевна. Думаю, Вам надо сейчас немного поговорить с Петром, - сказала директор.
- Злата Георгиевна, я как раз за нашим гостем и пришла, - улыбнувшись, произнесла та.
- Ну вот, и ладненько, - потерев руку об руку, сказала директор.
- Ну, пошли со мной, - позвала мальчика Надежда Яковлевна.

Продолжение следует...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 03.09.2014 19:35
Сообщение №: 58271
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Взрослый ребёнок(продолжение)

Когда они ушли, директор тяжело вздохнула и произнесла:

- Бедный-бедный мальчик. Вы бы видели, Анжела Валентиновна, в каких условиях он жил. Его родители беспробудно пили и продали всё, что только можно. В квартире не было ни мебели, ни раковины с унитазом, ни плиты. Представляете, они даже спали на каких-то лохмотьях, положенных на пол. А мальчик и вовсе делил коврик вместе с собакой. А бывало, что и еду. Я уже не говорю о чудовищном беспорядке, царившем в доме. Повсюду бутылки, сигаретные окурки, пачки из-под дешёвого вина, какие-то грязные тряпки. А запах просто жуткий - как будто что-то где-то давно сгнило. По словам соседей(милые люди), мальчик был отдан самому себе. Родителям было не до него - пьянки-гулянки не прекращались ни ночью, ни днём. А если и замечали сына,то только для того, чтобы послать за самогоном или избить до полусмерти(это у отца называлось - воспитание сына). Самое главное заключается в том, что  все в деревне знали о бедственном положении ребёнка, но предпочитали не вмешиваться. Кому-то было просто всё равно, а кто-то боялся старшего Знобилина. 
- Да уж, в наше просвещённое время добродетели превратились в пороки, а последние стали пиком моды, - тихо сказала воспитательница, - я не могу без слёз смотреть на наших воспитанников.
Злата Георгиевна посмотрела на неё внимательно и произнесла:
- В чём-то Вы правы, Анжела Валентиновна. Общество изменилось, но не в лучшую сторону. И больше всего страдают от этого дети. Если их вовремя не вырвать из разлагающей среды, то из них вырастут или вечные жертвы, или, наоборот, опасные социопаты.
Она мельком посмотрела в зеркало, поправила причёску и продолжила:
- А мы с Вами, как раз,  и занимаемся спасением неокрепших душ. Не спорю, задача не из лёгких. Но в этом-то вся и прелесть. Мы из необожённой глины можем вылепить достойных граждан нашей великой страны. Вспомите "Республику ШКИД". Кстати, прекрасное наглядное пособие по воспитанию сложных детей.
Директор,  посмотрев в окно, ненадолго задумалась. Анжела Валентинова всё так же продолжала сидеть в уютном кресле и ждать продолжения слов Златы Георгиевны. Она проработала в детском доме почти тридцать лет и за это время привыкла к частым перерывам в речи директора, принимая их за взвешивание аждого слова. Что-то увидев в окне, директор высунулась из него по пояс и громко крикнула:
- Иванов! А ну-ка перестань дразнить Петрова! Давно, что ли, в карцере не сидел?!
Удовлетвоившись сказанным, Злата Георгиевна вернулась в своё кресло.
- О чём я говорила, Анжела Валентиновна? - спросила она.
- О роли кинематографа в воспитании подрастающего поколения, - ответила ей воспитательница.
Директор поправила причёску и сказала:
- Анжела Валентиновна, у меня к Вам просьба. Пожалуйста, окружите новенького теплотой и вниманием.
- Но, Злата Гергиевна, другие дети плохо это воспримут и у мальчика появятся недоброжелатели, - произнесла воспитательница.
Директор вновь ненадолго задумалась и сказала:
- Дкмаю, что Вы правы. Что ж, раз нельзя открыто это сделать, будет оберегать его тайно.
Она вновь что-то заметила в окне и, высунувшись из него, громко крикнула:
- Ивлева, слезь, сейчас же, с качелей! Ты прекрасно знаешь, что с твоими головокружениями любые втряски противопоказаны!
Анжела Валентиновна посмотрела на часы, висящие над директором и кашлянула, привлекая её внимание. Злата Георгиевна повернулась и спросила:
- В чём дело?
- Злата Георгиевна, мне пора вести мальчиков в столовую, - ответила воспитательница.
- Ох, извините, Анжела Валентиновна. Опять я Вас заболтала. Конечно же, идите. И заберите от психолога Знобилина.
Когда воспитательница ушла, директор заперла за ней дверь и легла на кушетку. Прошло несолько мгновений и усталость взяла  своё, унеся Злату Георгиевну в царство Морфея.

- Ты как посмел занять моё место, придурок! - громко крикнул курносый мальчишка, подскочив к Петру - Сейчас же слинял! А не то в морду дам!
На крики пришла Антонина Леопольдовна:
- Коля, ну чего ты к новенькому прицепился? Посмотри, вон за тем столом у окна целых три места свободных. Туда и сядь.
- А почему я должен туда идти, а не он?! Подумаешь, новенький! А я старенький! - не унимался бузатёр.
Петя не стал ждать приведения угрозы в действие и спокойно пересел за стол у окно, на удивление Коли. Бузатёр так и замер с выпученными глазами.
- Ну, Коля, теперь ты доволен? - с укором спросила нянечка.
Но бузатёр ничего не ответил. Сел и стал уминать завтрак.
Соседом Пети оказался конопатый мальчик.
- Ты это, с Козловым лучше не ссорься - он обесбашенный. Кстати, меня зовут Илья. А тебя Петей ведь звать? - сказал он.
- Пустомелин, - послышался грозный голос Антонины Леопольдовны, - когда я ем, я что?
- Я глух и нем, - тихо продолжил Илья.
После завтрака Петю снова увела Надежда Яковлевна.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.09.2014 16:03
Сообщение №: 58356
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Напал на Русь неведомый упырь,
Решив стереть её с Земли навечно.
Медведя оседлал наш богатырь -
Для ворога всё кончилось трагично...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.09.2014 19:55
Сообщение №: 58378
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Старо как мир: Ассоль и Грей -
Любви картина и безумства.
А время мчится всё быстрей,
Но не стареет вольнодумство.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.09.2014 20:13
Сообщение №: 58381
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Послушай, Барсик, будь приличней,
Прошу тебя, не ешь мой корм.
А то я стану безразличней -
Узнаешь худшую из карм.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.09.2014 20:18
Сообщение №: 58384
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (03-09-2014 19:35):

«А из мальца-то, того, настоящий мужик получится может, - улыбаясь в рыжие усы, сказал водитель»
Виталя, здравствуй!
Умеешь ты так увлекательно написать, что оторваться от чтения совершенно не возможно...
Как всегда, заглянула к тебе на минутку, а..... И что ты со мной делаешь?Улыбаюсь



Цитата от сказочник (04-09-2014 16:03):

«Петя не стал ждать приведения угрозы в действие и спокойно пересел за стол у окно, на удивление Коли. Бузатёр так и замер с выпученными глазами. »

Обязательно из мальчонки толк будет! Прекрасный характер у твоего героя! Буду с интересом ждать продолжения...



Цитата от сказочник (04-09-2014 19:55):

«Напал на Русь неведомый упырь, Решив стереть её с Земли навечно. Медведя оседлал наш богатырь - Для ворога всё кончилось трагично...»

Виталя, браво!




Цитата от сказочник (04-09-2014 20:13):

«Старо как мир: Ассоль и Грей - Любви картина и безумства. А время мчится всё быстрей, Но не стареет вольнодумство.»

Ага, не стареет...Ты прав!

Цитата от сказочник (04-09-2014 20:18):

«Послушай, Барсик, будь приличней, Прошу тебя, не ешь мой корм. А то я стану безразличней - Узнаешь худшую из карм.»

Ох, уж эти Барсики... Кошачий гнев похлеще колдовства...Смеюсь



Поэт

Автор: Лана
Дата: 05.09.2014 09:33
Сообщение №: 58435
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (04-09-2014 16:03):

«Мы из необожённой глины можем вылепить достойных граждан нашей великой страны.»

Тяжелую тематику подняли в данном произведении. Очень жаль, что с нашими детьми так получается. Что родители забывают о них, пропивая свои мозги, совесть и самих детей.
Читается легко, и увлекательно! Спасибо!

Прозаик

Автор: Elena
Дата: 05.09.2014 11:48
Сообщение №: 58451
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Понять, увы, не в силах я,
Что мы ближайшая родня.
Во мне бушуют сотни дум,
А у него в ушах лишь шум.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 05.09.2014 16:00
Сообщение №: 58486
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не запретишь гурманом быть
И объедаться до запора.
Но надорвав здоровья нить,
С лихвой наплачется  обжора.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 05.09.2014 17:14
Сообщение №: 58489
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Подхалимство в чести у него,
Лицемером прослыл от рожденья.
Не дождётся  лизун ничего,
Кроме казни за все преступленья.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 05.09.2014 17:39
Сообщение №: 58490
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Потеряли совесть режиссёры -
Создают треклятый ширпотреб.
Не смолкают между ними споры -
Чем им удивить всеядный плебс.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 05.09.2014 17:51
Сообщение №: 58500
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Налетели европчёлы,
Чтоб Медведя покусать.
Не страшны ему уколы -
Им  покажет Кузьки Мать.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 12:52
Сообщение №: 58616
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не с той ноги поднялась мама,
Узнав, что едет к ней Обама)))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 12:59
Сообщение №: 58618
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
За грех всегда прийдёт расплата -
Ничто не скроется от Бога.
За душу не получишь злата -
С тобой до часа рокового.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 15:27
Сообщение №: 58643
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Скажи-ка, дед, мы предки человека,
Создавшие Природу всю кругом?
Нас  должен восхвалять он   век за веком,
За то, что в мире властвуем вдвоём...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 15:55
Сообщение №: 58646
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Не смейтесь,  не сошёл с ума,
Поверьте,  не простой цыплёнок.
Шепнула мне Лиса-кума,
Что злато он даёт с пелёнок.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 16:06
Сообщение №: 58651
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Галантностью весь мир наполнен...
У нас, бедняга, не в  чести.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 16:17
Сообщение №: 58654
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Любите книгу - кладезь знаний,
Читайте книгу - ум прийдёт.
Полна она воспоминаний -
Достигнешь с нею всех высот.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 16:23
Сообщение №: 58655
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Истина от первого лица...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 16:32
Сообщение №: 58656
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сорочинская ярмарка (2004 г)

мюзикл Вечера на хуторе близ Диканьки - 2001г

мюзикл Морозко - 2010г.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.09.2014 20:04
Сообщение №: 58682
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 19 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры