Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «admin»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «admin»

А вот и третий вариант любви...


* ДЕЛО БЫЛО В САРАТОВЕ *

Блестящий, серебристый «Мерседес» быстро ехал по одной из центральных улиц вечернего Саратова. Время было около одиннадцати. Представительный мужчина, тридцати семи лет, в кожаном чёрном плаще, сидя на заднем сиденье, негромко разговаривал со своим собеседником:
— …Молодец, Юра. Неплохо мы сегодня поработали. Вот, посмотри, какой жук — этот Хомяков. Не зря мы проделали такой путь сюда из Москвы. Наша проверка явно показала, как он распоряжается финансами нашего филиала. Это ж надо, сто тысяч долларов неизвестно где. И какие же документы этот Хомяков собирается представить завтра в своё оправдание, интересно было бы знать. Ты, Юра, посмотри хорошенько всё, что он принесёт. И если что-то будет не так, как должно быть, позвонишь мне… А я думаю завтра отдохнуть, часов до десяти…
— Хорошо, Сергей Фёдорович. Я всё проверю…
— Да уж, постарайся. Не для того я столько лет «ишачил», создавал свой бизнес, чтобы всякая «шушера» присваивала себе мои деньги… А я завтра по городу погуляю. Знаешь, ведь это — моя родина. Я здесь родился и жил до Москвы…
«Мерседес» подкатил к центральному входу в гостиницу. За ним остановился «Джип» охраны, из которого выскочили два огромных мужика. Один проследовал в гостиницу, а другой открыл дверь «Мерседеса». Сергей вышел из машины, за ним появился помощник, и вся компания направилась в здание. Миновав холл, они оказались у лифта. Поднявшись на нужный этаж, один из охранников открыл дверь 528 номера и собрался войти туда для проверки помещения…
— Не нужно… — обратился Сергей к телохранителю.
Охранник послушно остановился.
— Для вас всё заказано, Сергей Фёдорович, — сказал он, и отошёл в сторону, пропуская шефа.
— Кто заказал? Хомяков? — с ухмылкой спросил Сергей. — Ладно, ребята, отдыхайте… А ты, Юра, не забудь, если что — звони.
И дверь номера закрылась…
* * *
Сергей медленно снял плащ и прошёл в гостиную. На столе уже стоял ужин и бутылка французского вина. Он сел на диван. Сорвал с себя галстук, расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, налил бокал вина, и облегчённо откинулся на спинку. Есть не хотелось. Единственным его желанием было сейчас — уснуть…
— А не составить ли вам компанию?.. — услышал Сергей чей-то голос и резко встал с дивана.
В дверях комнаты стояла сильно накрашенная молодая особа в откровенном наряде.
— Я давно вас жду, — сказала она и стала приближаться к столу.
— Ты кто такая? И как здесь оказалась? — спокойно спросил Сергей.
— Я — Ира. А здесь для того, чтобы вы не очень скучали вдали от столицы. У нас тоже сервис неплохой.
— На сервис я не жалуюсь. Но вот тебя мне здесь наблюдать абсолютно не хочется. Поэтому, милая, собирай-ка свои вещички, и оставь меня в гордом одиночестве.
Сергей сразу понял — по чьей воле, и с какой целью эта девушка здесь. Обо всём позаботился Хомяков.
— Ну, что ты такой напряжённый и злой? — начала мурлыкать Ира, сбрасывая на пол свою одежду.
— Я помогу тебе расслабиться и забыть обо всём…
— Стоп, девочка! — решительно прервал её Сергей. — Или ты сейчас же убираешься отсюда, или я вызываю милицию. И, как минимум, пятнадцать суток ты проведёшь в камере. Выбирай…
— Да что с тобой? — не сдавалась девушка. — Ты думаешь, я малолетка неопытная? Это не так.
— Хорошо… Сколько ты берешь с клиента? — спросил он.
Девушка задумалась, явно прикидывая, сколько с него содрать.
— Двести… — выдала Ира. — В час… Американских ру-б-лей, — игриво уточнила она. — Да, и мне обещали за всю ночь…
— Тысяча баксов?.. — спокойно переспросил Сергей, и подошёл к телефону.
Сняв трубку, он вызвал свою охрану.
Не успела Ирина поднять платье, как в гостиную вбежали два гиганта.
— Привези-ка сюда Хомякова, — скомандовал Сергей одному, и обратившись к другому, указал на стол. — А девицу пока угости… вон… виноградом…
Охранник предложил ей сесть на диван. На кресле лежала дамская сумочка, к которой телохранитель и направился.
Ирина медленно, даже с неким вызовом, надела платье, села на диван и налила себе вина. Только сейчас Сергей заметил, что на столе стоял ещё один пустой бокал.
— Значит всё, действительно, подготовил Хомяков, — лишний раз убедился он.
Ирина сидела, нахмурив брови. Она поняла, что сегодня, увы, она ничего не заработает.
— И всё из-за этого чёртового импотента, — вполголоса заключила она.
— Ты что-то сказала? — спросил Сергей.
Ирина повернулась к нему, и показала свой алый язычок. Сейчас она была похожа на маленького ребёнка, которому не дали его любимую игрушку.
На лице Сергея проступила еле заметная улыбка.
— Сколько тебе лет, детка? — спросил он.
— Девяносто восемь… — съязвила девушка.
— А мы сейчас узнаем, — включился в разговор охранник. И обратился к Сергею, что-то протягивая ему. — Шеф, я нашёл в её сумочке паспорт.
— Соколова Елена… Сер-ге-ев-на… — всё медленнее стал читать Сергей. И вдруг совсем замолчал, продолжая смотреть в паспорт. Какое-то непонятное чувство зародилось в его душе. Он стоял, не шелохнувшись. С фотографии паспорта на него смотрело до боли в сердце знакомое лицо. Лицо девушки, которую он любил когда-то.
Тут же всплыли в памяти и старый осенний парк, усыпанный золотом листвы, и милая сердцу, ставшая родной, скамейка в тени дерева возле фонтана, и русая девчонка, за которую он не раз получал тумаков от соседских парней…
— Игорь, выйди, — не поднимая головы, обратился Сергей к охраннику.
Тот, не понимая случившегося, решил всё же удалиться.
Когда дверь закрылась, Сергей посмотрел на девушку. Она, всё ещё нахмурившись, сидела на диване и потягивала вино. Как же она была похожа на ту девочку, из его детства!
— Значит, говоришь, тебя зовут Ира?.. Или всё же Лена, как в паспорте?..
Девушка молчала.
– Что ж ты так накрасилась-то, Елена Соколова? — спросил Сергей, привлекая к себе внимание. И не дожидаясь ответа, сказал:
— Тебя же совсем не узнать по фотографии.
Лена с непонимающим выражением лица уставилась на него.
Сергей опять посмотрел в паспорт, туда, где была записана дата рождения. «Интересно, интересно…» — подумал он. Затем, мысленно отсчитав девять месяцев назад, что-то прикинул в уме… И замер. Именно в это время, девятнадцать лет назад, Сергей ушёл служить в армию.
— Так, значит, Лена, тебе восемнадцать… — уточнил он.
— Да. Ну и что? Я уже совершеннолетняя давно, — огрызнулась она.
— А как твою маму зовут? — спросил Сергей.
— Тебе какое дело? На родительское собрание вызовешь, что ли?
— Ну всё же… Скажи, пожалуйста.
Лена, немного помолчав, недовольно произнесла:
— Наташа.
Ноги Сергея обмякли, и он, словно будучи без сил, присел в кресло.
— А фамилия? — с нетерпением поинтересовался он.
— Ну, такая же — Соколова. У меня мамина фамилия… А что? — всё ещё не понимая, спросила Лена.
Сергей ничего не ответил и опять погрузился в себя. Сомнений не оставалось. Всё сходилось. Перед ним сидела его дочь. Дочь его и Наташи Соколовой — той русой девчонки, которую он так пламенно любил до армии. Именно тогда, перед призывом на службу, они и провели единственную, незабываемую, страстную ночь любви. И получается так, что результатом этой ночи стала чудная девчонка, находившаяся сейчас здесь…
В дверь постучали, и Сергей словно очнулся ото сна. Девушка всё так же сидела, глядя на него большими голубыми глазами.
— Войдите, — скомандовал Сергей.
В дверях показались охранник и Хомяков.
— Игорь, пригласи сюда Юрия Викторовича, — сказал шеф, и охранник удалился.
— Я был нужен вам, Сергей Фёдорович? — вытянулся по струнке Хомяков.
— Кто эта девушка, и что она здесь делает? — задал вопрос Сергей.
Хомяков понял, что отпираться бессмысленно, и забормотал:
— Ну-у… она-а… в общем…
В это время в номер вошёл Юрий.
— Юра, — обратился к нему Сергей. — Подготовь документы на Хомякова. Я его отстраняю от обязанностей директора нашего филиала. Подбери другую кандидатуру.
— А тебе, — перешёл он к Хомякову, — срок — один месяц. Чтобы деньги были на месте.
Хомяков покраснел.
— Сколько ты обещал девушке? — продолжил Сергей.
— Двести…
— В час?
— За ночь, — уточнил Хомяков.
— Заплати, — приказал Сергей Фёдорович и отвернулся к окну.
Девушка получила свои деньги и собралась уходить…
— Все свободны, — заключил шеф.
Люди начали расходиться.
— Лена, останься, пожалуйста, — обратился Сергей к девушке.
Та остановилась в недоумении и посмотрела на него.
— Останься, прошу, — повторил шеф и повернулся от окна.
Елена гордым, непреклонным шагом вернулась на диван.
— Я заплачу тебе тысячу долларов, как ты и говорила, — продолжил Сергей, присаживаясь на кресло. — Но ты должна будешь мне кое-что рассказать.
Лена молчала, якобы обдумывая предложение, хотя давно уже знала ответ: как же она может отказаться от тысячи?
— Что рассказать? Сказку на ночь? — игриво произнесла она.
— Нет, не сказку, — тихо, и тяжело вздыхая, ответил Сергей. — Расскажи мне о своей маме.
— О маме? — не поняла Лена. — А вы знакомы?
— Да. Я видел её девятнадцать лет назад. Она тогда училась на втором курсе педагогического училища.
— Хм, как интересно, — ухмыльнулась девушка. — А рассказывать, в принципе, и нечего. На третьем курсе, будучи уже беременной от какого-то проходимца, мама вышла замуж за однокурсника. Он и стал мне отцом, так как настоящего отца я никогда не видела. Мать говорила всегда, что он был лётчиком и погиб. Это я позже поняла, что она врала. Что он просто бросил её. Козёл…
Окончила мама училище, когда мне уже был один год. Ещё через пару лет она устроилась учителем в школу.
Однажды отец стал много пить. Потерял работу и… В общем, пять лет назад они развелись. Поэтому, когда я получала паспорт, взяла фамилию мамы.
— А отчество у тебя чьё?
— Отца, — недоуменно ответила Лена.
— Первого или второго? — уточнил Сергей.
— Мать говорила, что их обоих Сергеями звали.
— Зачем же ты проституцией занялась? Пошла бы куда-нибудь учиться или работать.
— Хорошо вам, толстосумам, так рассуждать. Как ты думаешь, легко прожить на мизерную зарплату учительницы? И кстати, я учусь. И за учёбу надо платить, и кушать что-то надо. Вот и приходится на панель…
— Где ты учишься? — не поверив, спросил Сергей.
— В институте. Буду экономистом. Хотя на хорошее место без связей рассчитывать не приходится.
Тут она замолчала, и ей в голову пришла хорошая, на её взгляд, идея:
— Слу-у-шай. Ты такой крутой. Может, по старому знакомству с моей матерью, поможешь мне с работой после института?
— Шустрая. Молодец… — сделал выводы шеф. — Хорошо, посмотрим.
— Что тебе показать? — начала снова заигрывать Лена.
— Посмотрим на твоё поведение. И на знания после института.
— Да, всё вы только обещаете, — горестно вздохнула она, не веря его словам.
— Посмотрим… — ещё раз сказал Сергей.
В душе он уже решил помочь всем, что в его силах, этой девчонке. Ведь она — его дочь.
— Угощайся, — предложил мужчина, указывая на стол.
— Нет, спасибо, — отказалась Лена. — Если можно, я пойду. Завтра рано вставать. Нужно идти в институт. Вызови, пожалуйста, мне такси и… — она пощёлкала пальцами, напоминая об оплате.
Сергей достал из бумажника обещанную сумму и протянул её Елене.
— Ух ты-ы, здорово, — защебетала она.
— А такси не нужно. Спальня в твоём распоряжении. Завтра я разбужу тебя в семь ноль-ноль.
Лена, недолго посомневавшись, согласилась…
* * *
Приняв душ, девушка подошла к Сергею, глядя ему прямо в глаза.
— Спокойной ночи, — сказал он, не обращая внимания на то, что она была полностью обнажена.
— Почему ты это делаешь? — спросила она, всё пристальнее вглядываясь в его лицо.
— Я уже говорил, что очень хорошо знал твою мать.
— Ну ладно, спокойной ночи, — сказала Лена, и глубоко вздохнув, скрылась за дверью спальни.
Сергей долго смотрел ей вслед.
«Боже мой, — думал он. — Почему же, закончив службу, я не вернулся домой сюда, а остался в Москве? Почему же Наташка не сообщила мне, что ждёт ребёнка? В принципе, я сам виноват, не писал ей, не приезжал в отпуск, не вернулся вообще… А может, это и к лучшему? Что бы я смог дать им, если бы вернулся? Чего бы добился в жизни, неизвестно…»
Сергей просидел в кресле до утра, вспоминая свою нелёгкую жизнь. Семьёй он не обзавёлся. Да и когда бы он это сделал, если даже при переезде родителей к нему в Москву, он не смог появиться в Саратове, чтобы помочь им с хлопотами? Сергей был полностью поглощён своей фирмой. И вот судьба преподнесла ему такой сюрприз. Он был счастлив…
* * *
— Девочка, вставай, — разбудил Елену голос Сергея. — Доброе утро.
Он был уже гладко выбрит и при полном параде.
— Завтрак остывает. Машина будет через час.
— Какая машина? — ещё не совсем проснувшись, и оттого не понимая происходящего, спросила она.
— Грузовик… — пошутил Сергей. — Давай, просыпайся, иначе опоздаешь в институт…
Вскоре Лена ехала в роскошном «Мерседесе» по городу, и в её глазах светились радостные огоньки.
— Значит так, — начал деловито говорить Сергей. — После учёбы у нас с тобой культурная программа. Не забудь позвонить маме и предупредить, что ты задержишься до десяти вечера. Чтобы она не волновалась. Я заеду за тобой в институт в два часа.
Машина остановилась у здания учебного заведения.
— До встречи, — попрощался Сергей. — Да ещё, давай договоримся, маме пока обо мне ничего не говори. Хорошо?
Лена согласилась:
— Но и ты не говори, где и как мы с тобой познакомились.
— Хорошо.
И девушка медленно пошла к проходной.
Уже собравшись уезжать, Сергей вдруг резко приказал водителю не трогаться. Он увидел, что возле института к Лене подошёл какой-то человек, и она, озираясь по сторонам, полезла в свою сумочку. Что-то ему передав, она пошла дальше. Сергей быстро вышел из машины и направился за этим человеком. Двое охранников выскочили из «Джипа» и последовали за шефом.
— Молодой человек… — окликнул Сергей незнакомца. — Одну минуту…
Человек остановился.
— Чтобы я больше не видел тебя возле этой девушки. Понял? — сказал Сергей спокойным голосом.
— А ты кто такой? Папа её, что ли? — нагло огрызнулся тот.
«Железная» рука одного из телохранителей мгновенно очутилась на шее наглеца, и человек оказался приподнятым над землёй.
— Да. Папа! — решительно заключил Сергей. — Я тебя, сучонок, предупредил… Она больше по ночам не работает и в сутенерах не нуждается.
Рука охранника разжалась, и негодяй, задыхаясь, повалился на асфальт. Шеф повернулся и направился к машине. Телохранители последовали за ним. А лежащий сутенер ещё долго испуганно смотрел им вслед.
* * *
Проведя совещание и выбрав нового директора филиала, Сергей остался в кабинете со своим компаньоном Юрием.
— Мы с тобой уже много лет знаем друг друга, — начал он. — Я открою тебе один секрет. Об этом должны будем знать только ты и я.
Юра согласно кивнул головой.
— Вчерашнюю девчонку помнишь? Так вот, нужно оплатить её учёбу до конца — это во-первых. Затем, нужно на её имя открыть счёт в банке, положи тысяч пятьдесят. И последнее, приобрети квартиру — это будет мой подарок ей. Вот данные, — и Сергей протянул Юрию лист бумаги. — Я вчера всё списал с паспорта.
— А кто она? — последовал вопрос.
У Сергея исчез деловитый вид, и он мягко ответил:
— Помнишь, я говорил тебе, что я отсюда родом? Так вот, нашлась здесь моя дочь. Эта девушка — моя Леночка.
Юра был удивлён.
— Только для всех… — заговорчески продолжил Сергей, — она должна быть, ну скажем, моей пассией. Понимаешь?
Друзья пожали друг другу руки.
— Как уладишь все дела, отправляйся в Москву, — распорядился шеф. — А я побуду ещё здесь с недельку…
* * *
Вторая половина дня прошла для Лены, как в сказке. Сначала был фирменный магазин, где она превратилась в королеву. А потом вечер в шикарном ресторане. Около десяти часов Сергей и Лена вышли на улицу. Город светился фонарями и выглядел как-то иначе, чем обычно. По крайней мере, так казалось девушке. Всё вокруг словно радовалось вместе с ней…
— Домой поедешь на такси, — сказал Сергей и поцеловал Лену в лоб.
— И всё же, для чего ты всё это делаешь? — спросила она, садясь в машину.
— Понимаешь, у меня никогда не было своей семьи. А ты — дочь моей подруги юности. И для меня ты тоже как дочь, — улыбнулся Сергей и закрыл дверь такси.
Машина с горящим жёлтым огоньком скрылась за поворотом.
* * *
Последующие дни пролетали стремительно и незабываемо. Было всё: и зоопарк, и карусели, и театры, и кино, и каждый вечер — ресторан. Елена светилась счастьем и, казалось, этому не будет конца…
Но «ничто не вечно под луной». Прошла неделя, и настал день расставания. Лена долго плакала на плече у Сергея. Но он успокоил её тем, что будет часто с ней перезваниваться, и они будут навещать друг друга.
— Держи… — Сергей протянул сберкнижку. — Я обещал тебе помочь. Это — для начала. А остальное — всё со временем.
— Спасибо… — девушка взяла книжку и, не глядя в неё, опять обняла Сергея. — Когда ты уезжаешь?
— Завтра…
Лена замолчала. И знакомое такси увезло заплаканную девочку в темноту города…
* * *
На следующий день, около девяти часов утра, серебристый «Мерседес» остановился возле пятиэтажного дома, где когда-то Сергей провёл много времени, ожидая свою Наташку. Дорого одетый человек с огромным букетом роз, бутылкой «Шампанского» и большим плюшевым медведем поднялся на третий этаж и позвонил в дверь одной из квартир. Дверь открылась. На пороге стоял пожилой человек.
— Здравствуйте, дядя Володя, — сказал Сергей. — Можно к вам?
Хозяин квартиры недоуменно смотрел на гостя:
— А вы, простите, кто?
— Не узнаёте меня? Я — Сергей Кленин, друг детства вашей дочери, Наташи.
Мужчина, ничего не говоря, открыл дверь пошире и взглядом пригласил войти.
— Как твои дела? Как здоровье? Я тебя не узнал, — наконец, разговорился человек, когда Сергей разулся. — Давай, давай, проходи.
Из комнаты с трёхлетним малышом на руках вышла супруга дяди Володи.
— Ой, Сережа. Это ты? — радостно спросила она.
— Видишь, ты его сразу узнала, а я нет…– сказал хозяин, глядя то на жену, то на гостя.
— Здравствуйте, тётя Света…
На скорую руку хозяйка начала собирать на стол.
— Вы уж извините, я ненадолго, — заговорил Сергей. — Мне скоро уезжать домой, в Москву. Я просто заехал узнать, как вы все живёте, как Наташа…
При упоминании имени дочери лица родителей тут же омрачились. Тётя Света, закрыв глаза руками, скрылась на кухне.
— Ты разве не знаешь? — вполголоса спросил Сергея дядя Володя. — Наташа умерла три года назад. При родах вот этого мальчика, — и хозяин взял малыша на руки.
— Умерла?! — Сергей был ошарашен. Внутри всё оборвалось…
Через несколько минут молчания он сказал:
Простите, дядя Володя, я ничего об этом не знал. И Лена мне ничего не говорила.
Какая Лена? — спросил мужчина.
Её старшая дочь… Ваша внучка… Лена…
— Ты что-то путаешь, Серёжа. У Наташи нет никакой дочери. Она вообще долго не могла родить. Только в тридцать три года забеременела сыном, при родах которого и… А её муж оставил нам внука и уехал на Север.
Сергей молчал и не мог в это поверить.
«Вот почему у Лены в паспорте был другой адрес. Я-то думал, что они с матерью просто живут отдельно от ее родителей» — размышлял он.
На гостя смотрели маленькие живые зелёные глазёнки малыша.
Сергей встал, протянул руку хозяину:
— Извините, дядя Володя… Простите…
После чего он взял плюшевого медведя и посадил его возле мальчика:
— Ну, и как же тебя зовут, кроха?
— Сергеем, — ответил за ребёнка дедушка.
— Расти большим, тёзка.
Малыш заулыбался и полез мять бока игрушке.
— Дядя Володя, покажите мне где, она похоронена. Поедем сейчас. У меня машина внизу стоит…
* * *
Прошло два года…
Сергей сидел в своём кабинете и вёл совещание. Вдруг за дверью снаружи послышалась какая-то суматоха и возмущённый голос секретарши.
— Люба, что там такое? — спросил Сергей, открывая дверь в приёмную.
— Сергей Фёдорович, здесь какая-то молодая особа к вам настойчиво прорывается…
За спиной секретарши появилось лицо девушки.
— Здравствуй, — произнесла она. — Сергей, я через месяц выхожу замуж. И вот, приехала к тебе в Москву, чтобы пригласить на свадьбу. Ведь это же не правильно, что на свадьбе у дочери не будет присутствовать её… отец!
На глазах у Сергея навернулись слёзы. Он подошёл к Лене и крепко её обнял.
— Ты же обещал звонить и приезжать, — дрожащим голосом упрекнула его девушка.
— Как ты меня нашла? — спросил он.
— Ну, ты же меня как-то нашёл два года назад. Значит, я — вся в тебя… — Лена успокоилась, улыбнулась и села на стул в приёмной ждать Сергея…
* * *
После совещания шеф оставил за столом своего помощника Юру.
— Принеси мне документы на квартиру, которую мы купили Лене, — сказал он. — Это будет мой свадебный подарок ей.
Юрий придвинулся к нему, и полушёпотом спросил:
— Слушай, ты же говорил, что вышла ошибка, и она — не твоя дочь.
Сергей улыбнулся. Подумал о чём-то. Прищурил глаза и радостно сказал:
— Моя!!!

Поэт

Автор: admin
Дата: 01.06.2014 00:28
Сообщение №: 38880
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ну и виражи)) то дочь, то не дочь, опять дочь... Но счастье в финале рассказа есть.
Интересно написано, Денис. Сценарий для сериала.
Так всё же, может дочь?  :)
Почитала ваши стихи, не все, конечно. Замечательный поэтический слог у вас. Понравилась "Гадалка".
Не знают гадалки правды. Это известно точно)
И замечательный экпромт про Косого, что косил косой.

Удачи и везения вам! Творческих взлетов, новых книг и публикаций.
Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 03.06.2014 10:00
Сообщение №: 39561
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вот это да!!!

Денис, моё восклицание не лишено смысла

Вто как эта тема звучит в стихо:

КТО ОНА?

Прошло лет ...двадцать, я вернулся в город,
Где жил, когда то я, по воле случая,
Был влюбчив, безрассуден, смел и  молод -
И каждая девчонка - эта лучшая!

Иду по улице, навстречу вдруг - Она!
И сердце  делает кульбит: О! Боже!
Идет красавица - лет двадцати - одна!
Да, нет!!! Но... как они похожи!!!

Воспоминанья ворошу стремительной строкой:
…На берегу, зелёноглазая русалка…
Тогда… легко расстался я с тобой,
И почему сейчас, так сердцу жарко? 

Да, юность ошалелая, бездумная - летит,
И, кажется, что все еще успею…
Я развернулся,  нужно подойти!.. 
Быть может, прошлое догнать – сумею...
*******


Первая попытка, написать стихотворение от мужского имени...


Поэт

Автор: ЛюбовьУшакова
Дата: 09.06.2014 14:34
Сообщение №: 40649
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Когда рисуешь ветвь, слушай дыхание ветра

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

О, друзья... Немножко лета...

ОБОЖАЮ Я ПРИРОДУ


Сердце вновь болит, душа ли?..
Посижу в слезах берёз.
Осы дивий мёд смешали
С молоком кудрявых коз.

Выпиваю сей напиток.
Льётся по груди тепло.
Обнимаю куст ракиты,
И смотрю в реки стекло.

Обожаю я природу
Среднерусской полосы,
В чудо-летнюю погоду
Блеск божественной красы.

Поэт

Автор: admin
Дата: 21.06.2014 01:13
Сообщение №: 44019
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ПРОГУЛКА В ЛЕСУ

Тёплый дождь по земле лупит хлёстко...
Я с любимой по лесу иду.
Глянь, вальсируют клён и берёзка
У сосновой толпы на виду.
 
Им, как нам, наплевать на косые
И завистные взгляды дерев.
Мы гуляем с тобою босые,
От июльского дня одурев.

Сарафан обнажил твоё тело.
Он прозрачен. До нитки промок.
Сердце бьётся моё оголтело
И стучится морзянкой в висок.

Страсть совсем переполнила душу.
Хмель и счастье в моей голове...
Никому не расскажет опушка
О безумной любви на траве...

Поэт

Автор: admin
Дата: 21.06.2014 01:18
Сообщение №: 44020
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от admin (21-06-2014 01:18):

«Страсть совсем переполнила душу. Хмель и счастье в моей голове... Никому не расскажет опушка О безумной любви на траве...»

А больше ничего и не нужно.

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 21.06.2014 15:05
Сообщение №: 44084
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Я СЕГОДНЯ, КАК ГОРЬКИЙ ПЬЯНИЦА

Я сегодня, как горький пьяница...
Водка, крылья копчёных кур...
Налакаюсь и буду пялиться
На пустых сексапильных дур.
 
Буду пить по любому поводу...
Ненавижу я пресность рож...
Буду шляться один по городу,
И везде учинять дебош...

Скоро стану изгоем в обществе.
Вот тогда и начну опять
В опостылевшем одиночестве
О прекрасном стихи писать...

Поэт

Автор: admin
Дата: 22.06.2014 00:36
Сообщение №: 44170
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от admin (21-06-2014 01:13):

«Посижу в слезах берёз. Осы дивий мёд смешали С молоком кудрявых коз.»



Цитата от admin (21-06-2014 01:18):

«ПРОГУЛКА В ЛЕСУ»



Цитата от admin (22-06-2014 00:36):

«Скоро стану изгоем в обществе. Вот тогда и начну опять В опостылевшем одиночестве О прекрасном стихи писать...»


Денис, стихи - потрясающие! Класс! Браво!

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 22.06.2014 00:43
Сообщение №: 44184
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от admin (22-06-2014 00:36):

«Скоро стану изгоем в обществе. Вот тогда и начну опять В опостылевшем одиночестве О прекрасном стихи писать...»

Практически, Есенинские мотивы! ))
Хорошо, Денис! Если только это намерения ЛГ, а не автора. Но если и второе - тоже ничего - для разнообразия  Улыбаюсь

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 22.06.2014 01:21
Сообщение №: 44193
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии



Цитата от admin (22-06-2014 00:36):

«Скоро стану изгоем в обществе. Вот тогда и начну опять В опостылевшем одиночестве О прекрасном стихи писать...»

Денис, а ведь верно, стихи самым непотижимым образом пишутся именно тогда...



Цитата от admin (21-06-2014 01:18):

«Сарафан обнажил твоё тело. Он прозрачен. До нитки промок. Сердце бьётся моё оголтело И стучится морзянкой в висок.»
А вот это стихотворение в эротический сборничек бы подошло...изысканно, тонко...



Цитата от admin (21-06-2014 01:13):

«Сердце вновь болит, душа ли?.. Посижу в слезах берёз. Осы дивий мёд смешали С молоком кудрявых коз.»

Как поэтично! Браво!



Цитата от admin (01-06-2014 00:28):

« ДЕЛО БЫЛО В САРАТОВЕ *»

Прочитала...задумалась...какие-то противоречивые чувства вызвал у меня рассказ... Творить добро хорошо, но лично мне бы хотелось, чтобы на месте Лены оказалась другая девушка. Сколько их таких- честных открытых, которых даже самая жестокая нужда не заставит торговать своим телом. Хотя, пути Господни неисповедимы и только ему ведомо, кто больше заслуживает добродетели людской...

Рада была, Денис, погостить на Вашей творческой странице. Хорошо у Вас здесь! Душевно...

Поэт

Автор: Лана
Дата: 22.06.2014 11:38
Сообщение №: 44292
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ИЮНЬСКИЙ ВЕЧЕР 1941-ГО…

Фиолетовым шарфом на плечи

Угнетающе давит тоска.
Те слова, что сказал мне при встрече,
Вновь морзянкой стучатся в висках.
 
Мы гуляли в берёзовой роще,
Вместе слушали трель соловья.
Там, где ивушка ветви полощет,
Обнимались тайком у ручья.

Кто же знал, что июньский тот вечер
Предвещал нам большую беду.
Что последней окажется встреча
В роковом сорок первом году.

А на утро в простой гимнастёрке
Ты ушёл на защиту Страны,
Подарив мне на память потёртый
Фотоснимок, где школьники мы.

И остался таким вечно юным
В сердце дЕвичьем,
                       Страстно любим,
Дав возможность счастливым, безумным
Обниматься под ивой другим...

Поэт

Автор: admin
Дата: 22.06.2014 23:40
Сообщение №: 44428
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от admin (21-06-2014 01:13):

«ОБОЖАЮ Я ПРИРОДУ»



Цитата от admin (21-06-2014 01:18):

«ПРОГУЛКА В ЛЕСУ »



Цитата от admin (22-06-2014 00:36):

«Я СЕГОДНЯ, КАК ГОРЬКИЙ ПЬЯНИЦА»



Цитата от admin (22-06-2014 23:40):

«ИЮНЬСКИЙ ВЕЧЕР 1941-ГО…»


Денис, замечательные поэтические строки... Браво!

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 23.06.2014 16:49
Сообщение №: 44499
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ПошутимУлыбаюсь

МИМОЛЁТНОЕ ЖЕЛАНИЕ
(ироничное)
Вышла вешать соседка бельё...
Ох, нагнулась...
Какая фигура!!!
Что ж я – правильный-то?..
Ё моё...
К ней пристать не позволит культура.
 
А она, словно чувствуя это,
Нарядилась в короткий халатик.
Я представил: вдвоём с ней мы где-то,
Льщу себе, что и ночи не хватит...

У меня поднима...-ются уши...
Я стою, от желания млея...
Эх, пойду, приготовлю покушать
Дорогой и любимой жене я!

Поэт

Автор: admin
Дата: 29.06.2014 01:49
Сообщение №: 45555
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Кстати, часто почему-то сталкиваюсь с такими вещами, как привязка ЛГ к личности поэта. Считаю это не правильным взглядом. И хочу сказать вот что:

ПОЭТ - НАСТОЯЩИЙ АРТИСТ

Поэт - настоящий артист.
Вживается в каждую роль.
И только тогда чистый лист
Безропотно примет всю боль,
Всю ненависть, злобу и страсть,
Всю нежность, влюблённость с тоской,
Которые смог передать
Поэт.
Пусть он сам - не такой...
Поэт

Автор: admin
Дата: 29.06.2014 15:16
Сообщение №: 45667
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Денис, невозможно, но это правда! Плохая фотография, но это - потерянная посылка! СПАСИБО!!! 


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 02.07.2014 06:28
Сообщение №: 46406
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поздравляю Вас, Денис, с днём рождения сайта. С его первой годовщиной. Первый и самый важный шаг сделан. Впереди много ещё всего: будут взлёты, падения, новые встречи, знакомства, открытия.Это и есть рост. Я желаю Вашему "ребёнку" прежде всего быть здоровым во всех отношениях. Желаю настоящих друзей, талантливых книг, удачных начинаний. А всем нам - неиссякаемого вдохновения!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Marussja
Дата: 02.07.2014 20:09
Сообщение №: 46638
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Marina

Денис дорогой! Событие какое потрясающее! Годы конечно же летят, как птицы! Но всё равно это радостно! Целый год радости общения, доброжелательности и творческого восторга!
Поздравляю с волнением в сердце! Волнение оно всё больше от счастья!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Лана
Дата: 02.07.2014 20:26
Сообщение №: 46649
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Денис! От всей души поздравляю Вас с Днём рождения сайта и благодарю за Вашу добрую душу, за Ваш
очень весомый вклад в литературную жизнь нашей Родины!Спасибо Вам за этот чудесный сайт и дай Бог ему процветания, а Вам -  счастья, удачи и добра!  

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЕленаСтепура
Дата: 02.07.2014 21:28
Сообщение №: 46706
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена Степура

С Днем Рождения сайта, Денис! Пусть он процветает и дарит всем нам много радостных минут и часов. Теплота ваша греет нас в любую погоду)))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Ива
Дата: 03.07.2014 00:37
Сообщение №: 46744
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Что от сердца идёт - до сердца и доходит. Надежда

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Денис! День добрый!  Есть какая-то проблема. Закрываю страницу, но в информации "Сейчас на сайте" мой ник не исчезает. С чем это связано?  Закрыла все окна, захожу на сайт, Мой ник - высвечен. Но чтобы мне войти на свою страницу - надо набрать пароль.
Может, я что-то не так делаю?
Пароль уже меняла.
Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 13.07.2014 15:15
Сообщение №: 48976
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 13 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры