Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «paw»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «paw»

20 февраля 1918 года в газете «Знамя труда» было опубликовано одно из последних произведений Александра Блока - стихотворение «Скифы».

Если верить анкете, которую Блок заполнил во время проживания в одном из санаториев, его страстью были пиво и мороженое...

Прозаик

Автор: paw
Дата: 21.02.2015 07:30
Сообщение №: 91327
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

С  Днем НАШЕЙ АРМИИ!!Завтра была война.Краснодар. Выпуск 1930-й школы, 1941 год

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 22.02.2015 14:16
Сообщение №: 91677
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Краснодар. Звуковое письмо 23 фефраля. Поздравляем с Днём Советской Армии!
год: 1967

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 23.02.2015 14:30
Сообщение №: 91895
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Да здравствует тряпица влажная, чистая..
-------------------------------------



Все знают, что  фармакология в Швейцарии, одна из лучших в мире. Я сам, бывая в этой стране, первым делом бегу не глазеть на памятники великим людям или событиям, а в близ лежащую аптеку. Подделок там не бывает и почти все лекарства  имеют растительное происхождение. Мы  все с нетерпением ждем весну. Но, увы, с ней всегда приходит и авитаминоз, куда без него!! Что это такое - вам наверняка лучше меня расскажут известные ведущие из телевизионных программ.
Так вот, есть в этой самой Швейцарии  известная женщина - Гизела Шмидт. Она долго проводила различные исследования, как и полагается и   на себе тоже, затем написала следующие строки: "Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда мне было 54 года. Через несколько месяцев мои седые волосы приобрели первоначальную окраску, стали эластичными и густыми. Зрение восстановилось полностью, как и мои телесные силы. Это состояние позволяет мне трудиться в полную силу и по настоящий день, когда мне исполнилось 75 лет."
    Я  уже не раз рассказывал вам дорогие мои  - о пшенице. Как устроено  её зерно и что в нём самое важное. Поэтому повторяться не буду. Кто хочет, может посмотреть мои прошлые экскурсии.
   Компоненты, содержащиеся в проросшем пшеничном  зародыше, укрепляют иммунитет и снабжают нас энергией, очищают печень, почки, мочевой пузырь, кишечник; помогают снять отёки, залечить раны и язвы; улучшают состояние кожи и волос. Эти хлипкие с виду ростки - очищают наш организм от многолетних «завалов», однако для этого требуется употреблять их не меньше года. Сравнительно быстрые изменения происходят с волосами; ну конечно у кого они есть - мне например, это, увы, уже ни к чему!). Волосяной покров выглядит лучше, чем после употребления дорогих шампуней и масок. Ростки зародыша- обеспечивают профилактику кариеса, онкологических заболеваний, повышают тонус организма, успокаивают нервы и улучшают сон.
 
А теперь поговорим, о растении, который увы почти не растет в наших краях. Но который, так любят почти исчезнувшие – лошади. Это овёс. Зародыш овса, проросший конечно раньше применяли для лечения - туберкулёза, болезнях почек, печени и желчного пузыря, гепатитах, заболеваниях щитовидной железы. С его помощью можно быстрее восстановиться после травм и продолжительной болезни.


Какие еще вы знаете злаковые культуры. Конечно же наш любимый и хорошо растущий- ячмень. Его проросший зародыш –так же  повышает выносливость организма и главное -приводит в норму кислотно-щелочной баланс. Я уже писал, повторюсь еще раз. Самое ценное, что есть в зерне - мать природа отдаёт своему потомству, то есть – зародышу. Витамины- В12, К и С, провитамин А, цинк, медь, марганец, железо.


Ну, что  убедил я вас мои дорогие. Долой наши дорогущие аптеки с их витаминными комплексами из химических лабораторий. Да здравствует чистая влажная тряпица на подоконнике и  вымытые зерна злаковых растений. Ну, а о празднике весны Наврузе и блюде из проросших зерен под чудным названием сумаляк, я уже вам рассказывал и не раз!

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 24.02.2015 06:53
Сообщение №: 92034
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

http://www.velykoross.ru/journals/all/journal_32/article_1533/
Прозаик

Автор: paw
Дата: 24.02.2015 22:18
Сообщение №: 92193
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от paw (24-02-2015 06:53):

«Да здравствует тряпица влажная, чистая..»

Александр, полезная информация для размышления.
А 1 марта - очень хочется попасть на ваш творческий вечер. Постараюсь организовать себе выход "в свет". С пожеланием удачи и творческого вдохновения.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 25.02.2015 11:01
Сообщение №: 92268
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Как вы думаете, кто изображён на этом фото?

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 26.02.2015 19:53
Сообщение №: 92465
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Встреча  участников ЮР ТО "Серебро слов" с юными читателями  в Доме детской книги "Когорта" г.Краснодар. 28.02.15г.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 28.02.2015 21:49
Сообщение №: 92814
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Николай Францевич Дик в Краснодаре 01.03.2015г.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 01.03.2015 13:53
Сообщение №: 92925
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дорогие друзья!
Первого марта блестяще прошёл творческий вечер Александра Викторовича Ралота.
С чем его и поздравляем от всей души!
Желаем Александру Викторовичу творческого процветания и неиссякаемого вдохновения!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Лана
Дата: 02.03.2015 13:10
Сообщение №: 93085
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
3 марта  -  Всемирный день Писателя 2015, этот праздник отмечается по решению 48 конгресса международного ПЕН-клуба, состоявшегося в 1986 году.Да здравствует наше "Серебро слов" Объединившее духовно близких, да просто близких людей!

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 02.03.2015 18:17
Сообщение №: 93103
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                         Загадка от  295 000.

 

Именно таким был общий тираж  её удивительной книги. Автор которой, она же  героиня нашего повествования писательницей  себя, в общем -то никогда и не считала.

 Перед самой революцией  вышло 28-е издание  ее  книги. По степени влияния ее  книги та общество тех лет, автора можно смело  поставить рядом с классическими произведениями, которые до сих пор входят в школьную программу. Тем не менее, нормального, полноценного  жизнеописания нашей героини, я  так и не нашел. Ее  удивительная книга  давно уже стала  национальным мифом прошлого века. Ну, а вы сами понимаете,  мифам - точные  исторические даты уж совсем ни к чему.

   Наша  героиня далеко не первой взялась писать  на эту  злободневную тему. Еще в далеком 1783 году, в типографии издателя Николая Новикова  вышла книга, которая  мгновенно стала бестеллером своего времени. Спустя десять лет, удачный опыт повторил Василий Левшин. В его книге  была изображена карикатура на французского короля Людовика 16-го. Однако   русские крестьяне юмор  автора и издателя не понимали, а по сему, считали, что  это  просто  типичный заморский обжора.

Но давайте все -же  вернемся к нашей героине. Рылся, я рылся  в интернете, да так  ничего толком о ней  и не нарыл. Сирота, выпускница  известного Смольного институту благородных девиц, супруга архитектора, мать десятерых детей. Бурные годы начала прошлого века не сохранили ни ее дневников, ни архивов. Тем не менее, почему же ее  книга стала такой  популярной.

На мой взгляд, она удачно моделировала образ жизни того времени и  подробно рассказывала, как этот образ создать. В ней был удивительный календарь питания и рецепты с учетом требований церковных постов, а главное – автор приводила стоимость всех инградиетов, в зависимости от времени года. Покупая ее книги, читатели разного достатка могли, без всяких компьютерных программ, моделировать  свой домашний бюджет. Она деликатно поучала своих читательниц, всячески щадя их самолюбие.

  Практически с  первого издания ее труд стал  весьма  успешным коммерческим проектом, поэтому желающих  погреться в лучах чужой славы, было не мало. Московский книготорговец Иогансон за 500 рублей нанял никому не известного учителя, который составил компиляцию на ее книгу, чуть, чуть изменив ее  первоначальное название. Для борьбы с «пиратами» того времени, наша героиня стала подписывать последующие издания своим полным именем, отчеством и фамилией, однако это помогало мало. Через газеты она неоднократно обращалась к читателям с просьбой не покупать   фальшивых книг с ее фамилией, но « пиратские» копии все равно гуляли по стране тысячами  экземпляров, и продавались по бросовым ценам.

  Героиня нашего повествования  искренне считала, что все  вопросы  имеют простые и понятные ответы и о предназначении человека, и о проблемах политики, и о истории страны и мира . Об этих сложных вещах можно говорить так же просто, как допустим о кулинарных рецептах или средствах народной медицины.

 Она скончалась  в Петрограде в голодном 1918 году. Ее  книги теперь шли на растопку буржуек. О кончине знаменитого автора, увы, не сообщила ни одна газета. Дорогой мой читатель, фото как всегда тебе в помощь.

 

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 03.03.2015 11:48
Сообщение №: 93196
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
90 ЛЕТ НАЗАД ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ «ПИОНЕРСКАЯ ПРАВДА» Всесоюзная детская газета «Пионерская правда» была основана как «еженедельная газета юных пионеров». Первый номер «Пионерки» вышел 6 марта 1925 года в Москве.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 06.03.2015 07:37
Сообщение №: 93521
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Любите друг друга как они... до последнего вздоха!!!.... Поцелуй которому 6000 лет, найдено в Иране

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 06.03.2015 08:38
Сообщение №: 93529
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ.С ПЕРВЫМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! ВСЕХ ВАМ БЛАГ, УСПЕХОВ И УДАЧИ.БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
--------------------------------------------------

Светлана Донченко

Счастье женское настоящее
Напевает на кухне что-то,
Пусть оно безголосое чаще
И бескрылое отчего-то.
Тихо кофе бодрящий сварит,
Наполняя весь дом уютом.
Пять минуток  для сна подарит,
Когда сладко так спится утром.
Незаметно расспросит о главном,
Поцелует в висок мимоходом.
С ним надёжно, тепло и славно,
И спокойнее с каждым годом.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 06.03.2015 19:46
Сообщение №: 93611
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Вкуснотища или «уши Амана!»

Кто  у нас в стране  сейчас  помнит и знает про праздник под названием Пурим. Ну, кроме  некоторых очень продвинутых сладкоежек и любителей как следует «по гуглить»  - ни кто. А между тем сей  праздник совершенно не возможен  без гоменташенов!  Без чего?  Справедливо спросите вы, без каких - таких- гоменташенов. Отвечаю сразу, пока не побили. Без треугольников из песочного теста со сладкой начинкой. Между тем это праздничное лакомство вошло в традицию относительно недавно,где-то в середине  XIX века. 

Помните, я вам обещал продолжить рассказ о земле Обетованной. Так вот  слово я своё держу (иногда) и посему продолжаю.

Первый еврейский квартал за пределами крепостных стен Старого города Иерусалима был построен в 1860 году еврейским банкиром и филантропом из Великобритании Мозесом Монтефиоре. Поскольку каждый порядочный квартал должен иметь своё собственное имя, это поселение назвали - Мишкенот шеананим, что в переводе на наш с вами русский язык означает — «Тихие жилища». Ну,  тихие эти жилища рядом с арабскими поселениями или нет -не нам судить. Мой рассказ совсем не о политике и о заклятых соседях.

Квартал включал две линии соединенных между собой домов на 20 квартир, а также две синагоги,  колодец и даже баню. Сэр Монтефиоре рассчитывал облегчить условия жизни хотя бы части еврейских жителей Иерусалима, теснившихся в плотно заселенном Старом городе.



Еще до того как был возведен этот  квартал,  вышеупомянутый филантроп соорудил  здесь же на склоне холма ветряную мельницу. Филантропствовать, оно  конечно хорошо и приятно, но денюшки -то зарабатывать надо, какую бы религию ты не исповедовал. Наш выходец из туманного Альбиона надеялся при помощи сей мельницы создать здешним евреям рабочие места, а  главное производить более дешевую, чем у окрестных арабов, муку. Оборудование доставили из самого Лондона. Запустившие мельницу умельцы тоже были родом из Англии. Однако через какое-то время наш филантроп Монтефиоре передал ее в аренду местному жителю, рабби Йосефу Розенталю.

Понятное дело мусульманские владельцы соседних мельниц, где для вращения жерновов по старинке использовали лошадей, ослов или мулов, были очень недовольны возникшей конкуренцией. Настолько, недовольны, что даже договорились нанять вскладчину колдуна, который бы регулярно проклинал ветряную мельницу евреев, насылая на нее злобных ифритов — джиннов огня, тех самых, которые в  большом почёте всех арабов проживающих  так же на Святой земле. Однако, то ли колдун попался нерадивый, то ли арабская магия не действовала на еврейское имущество, только мельница продолжала молоть как ни в чем не бывало.

Бизнес - есть бизнес. Прошло время и  теперь не только еврейские, но и арабские жители Иерусалима стали пользоваться более дешевыми услугами мельника Розенталя, что, естественно,  вызывало справедливое негодование  конкурентов.

.

В один прекрасный день  Розенталь закупил несколько мешков зерна и намолол муки. Долго ждал, но все же дождался, весьма редкой в здешних местах грозы. Причем она состоялась именно в  особенно темную ночь. Увидев  это явление природы, мельник незамедлительно заказал жившим по соседству пекарям испечь к утру печенье необычной по тем временам треугольной формы с начинкой из мака и кунжута.

Гроза прошла. На следующий день заказчик  принялся угощать этим печеньем жителей Иерусалима. Сарафанное радио прекрасно работает  в любые времена. Через некоторое время, вместе с диковинным лакомством по городу распространились жуткие слухи, будто владелец ветряной мельницы сам оказался тем еще чародеем: ловит ифритов, которых насылает на него нанятый арабскими мельниками колдун, и испепеляет их. А в недавнюю грозовую ночь, наловив особенно много джиннов, поотрезал им уши и теперь запекает их в печи!

  Эти слухи нанесли сокрушительный удар по репутации нанятого колдуна, и он с позором был изгнан из города. Меж тем, суеверные конкуренты поняли бесперспективность духовной борьбы с местным мельником и прекратили свои интриги, заключив с ним, что то наподобие пакта о ненападении.

Печеньки  Розенталя стали местным кулинарным хитом. Дело было весной, в самый канун Пурима, поэтому легенду об «ушах» арабских джиннов  евреи славного города Иерусалима интерпретировали по-своему: хрустящие треугольники с начинкой стали называть «ушами Амана», по имени персидского злодея из свитка Эстер.

Что касается ветряной мельницы, конечно с годами ее жернова все же износились. В растущем  городе, то там, то здесь стали появляться более современные паровые модели. Старую мельницу просто забро

сили . А вот название треугольного то есть пуримского печенья сохранилось до сих пор. Его продают и в наших супермаркетах. Увидите-купите непременно- уверяю вас –не пожалеете. J

 

 

     

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 07.03.2015 12:29
Сообщение №: 93753
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Праздничная встреча участников ЮР ТО"Серебро слов" 07.03.15г. Краснодар

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 07.03.2015 18:05
Сообщение №: 93798
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поэт и гражданин 2015г.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 12.03.2015 06:55
Сообщение №: 94640
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поздравляю с книжкой!
Желаю хорошего здоровья. Будет здоровье - будут и книги.
Поэт

Автор: Odyssey
Дата: 18.03.2015 17:18
Сообщение №: 96233
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сергей Калабухин

Не знаю почему,но моя страничка открывается  у меня очень плохо.Вот сейчас открыл бог знает с какой попытки.может это потому,что пишу с телефона.Вы уж простите меня пожалуйста.Посылаю отчет с творческого вечера состоявшегося  в санатории Анапа-океан.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 24.03.2015 23:19
Сообщение №: 98068
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 16 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры