Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «АНТ»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «АНТ»

                                                   Трудная дорога добра.

На вечернюю «зорьку» мы опоздали. Пробки уже перебрались за город, и пришлось, два часа простоять при выезде на трассу. Так что к озеру добрались уже затемно. Яшка взял удочку и пошел по берегу, забрасывая поплавок, то в одном, то в другом месте. Вчера он прикупил какие-то светящиеся поплавки, и ему хотелось испытать их. Мы, с Сергеичем, развели костер, повесили на треногу котелок для чая. Это для Яшки. Себе достали огурчики с помидорчиками и «булькнули» по кружкам. Первая «булька», за утренний клёв. Вторая — за «щоб у нас усё было». И полилась беседа. Как страну обустроить, что футболистам оторвать за такую игру и когда добрались до вопроса: «На кого Россию оставляем?» появился Яшка. Конечно немного продрог, и горячий чай был для него спасением. Алкоголь он почти не употреблял, особенно крепкий. Когда мы уже, еще «булькнув», начали вспоминать, что «были когда-то и мы рысаками», Яша предложил нам послушать одну историю. Кстати, сам он заканчивал академию МВД.

— В прошлом году у нас была практика. Весь курс распределили по отделениям полиции, так сказать чтобы «землю понюхали». Мой друг Витька Мотовников попал в Центральное отделение города. Его прикрепили к капитану, которому он был нужен — как зайцу стоп-сигнал. Заваленный кучей дел, замотанный беготней по городу, капитан усадил его за стол, принес два десятка папок и приказал привести в порядок дела, подготовленные для архива. Когда на следующий день Витька выложил папки на стол капитана и доложил о выполнении, капитан опешил. Он надеялся, что этого хватит стажеру до конца практики. — А что за цветные закладки?— поинтересовался капитан. — Закладки показывают, где допущены ошибки ведения дела. Красные — отсутствуют справки, синие — неправильно оформленные протоколы, процессуальные и грамматические ошибки, желтые… — Хватит. Отличник, УПК наизусть знаешь? — капитан прошелся по кабинету. — Я думаю, ты же сюда пришел не бумажки перекладывать? Есть у меня одно дельце, — он покопался на столе и достал тонкую папку. — Случай вроде простой, но как-то не сходятся концы с концами. Попробуй, может что-то пропустили? Докладывать не спеши, все проверь получше.
Виктор сел за стол, начал читать, делая пометки на листочке.
«Я, Кравченко Дмитрий Иванович находился в своей квартире. Около полудня я услышал стук в дверь (почему стук, а не звонок? приличный район, а звонок не работает?), взял бейсбольную биту и открыл дверь (с битой встречает гостей? Или кого-то опасается?). В дверях стоял сосед, Ухов Николай Семенович. Он молча ударил меня кулаком в солнечное сплетение (слишком хорошо знает анатомию. Спортсмен? А почему не среагировал?) и я потерял сознание. Потом, он битой нанес мне несколько ударов по ягодицам, издевательски приговаривая: «Папа с мамой не научили, я научу» (был без сознания и знает, что говорил сосед?). В результате нападения, я получил тяжкие телесные повреждения и глубокий моральный ущерб. В седьмой городской больнице мне наложили двенадцать швов на ягодицы, и я на месяц потерял работоспособность.

Яшка потянулся к сумке, достал батон и начал строить бутерброд. Именно строить, по-другому это нельзя было назвать. Разрезал батон вдоль, первым слоем уложил грудинку, потом порезанные соленые огурчики, следом сыр и полил все это кетчупом. Сергеич наблюдал за процессом молча. Наконец не выдержал: «Ну, и как ты теперь это в рот запихнешь? Он же, вон какой широкий». Яшка улыбнулся и молодыми крепкими зубами прошелся по одной стороне бутерброда, запил чайком, и потом по другой.
—А теперь — абордаж, — улыбнулся Яшка и начал кусать бутерброд с передней части. — Попробуйте, — подмигнул он Сергеичу, — вкусно жуть.
— Хватит, не томи, — прикрикнул я на парня. — Мы уже поняли, парень достал деда. Но по закону-то вина пенсионера налицо? —
Яшка хитро улыбнулся. — А вот теперь и начинается самое интересное.

Виктор, еще раз перечитал дело, и у него сложилась картина преступления. Но стройную версию напрочь разбивала справка врача. За полчаса до происшествия пенсионер вызвал неотложку. Дежурный, принимающий вызов, утверждал, что голос был очень тихий, и больной жаловался на сильное головокружение и слабость. Явные признаки повышенного давления. Это подтвердил и врач. На момент прибытия «Скорой помощи» у больного было 180 на 100, и он не мог самостоятельно передвигаться. Попытку симуляции он отрицал полностью, и подтвердил, что за пять-десять минут давление так не поднимается. Врач был уверен, что когда пенсионер звонил, он уже был в таком состоянии, что никаких ударов нанести не мог. Простое вроде бы дело заходило в тупик. «Надо ехать на место происшествия и разговаривать с соседями», — решил Виктор.

Яшка налил себе чай и потянулся за остатками батона.
— Зарэжу, а потом утоплю, — процедил Сергеич, — самолично. Пока не закончишь, кроме чая — ничего. Что ты из нас жилы тянешь? Продолжай.
— Вот вы и показали свои истинные лица. А чем вы господа занимались в девяностых? Если покопаться, то может быть и криминальчиком потянет? А угроза убийства, работнику МВД, это как?
— В девяностые, — я хлопнул ладошкой племянника по затылку, — возились мы с Сергеичем с воспитанием одного балбеса, родители которого в это время мотались челноками по всей Европе. Таскали по спортивным секциям, ходили на родительские собрания, учили плавать и стрелять. Так, что давай, уважь стариков, не тяни с рассказом. Наживку мы уже заглотили.

— Тетя Маша, пирожки просто прелесть, как у бабушки, в деревне, побывал. Я же тут в общежитии живу, все сухомятка, да столовки. Так, когда Вы вызывали себе неотложку? Что случилось?
— Да давление у меня подпрыгнуло, ну на погоду как всегда, а тут сосед заглянул Николай Семенович. Он уговорил скорую вызвать, так то я таблетками обходилась. Ну, сам и позвонил. Он после того случая, почти каждый день заходит, узнать как я, жива ли?— улыбнулась старушка.
— А что за случай-то? Тетя Маша, Расскажите, пожалуйста.
—Недавно у нас появился новый сосед. И каждый день у него гости, ну дело вроде молодое, но как соберутся, музыка, шум, крики до глубокой ночи. Николай Семенович ему замечание сделал, он его послал. Я позвонила в полицию, они приехали, поговорили, а ему все равно. Тогда я написала заявление участковому. А ночью у меня дверь загорелась. Я чуть не задохнулась, кот разбудил. Участковый приходил, посмотрел: «Свидетелей нет, подозреваемых тоже, так, что искать бесполезно». Николай Семенович мне дверь починил и успокоил, что такого больше не будет. Да вот обвиняют его, в том, что избил он этого парня, а зря. Он утром ко мне в тот день заходил, на сердце жаловался. Забрал у меня аптечку мою и ушел, сказал, что сам дома выберет лекарство.
— А он раньше на здоровье жаловался?
— Да нет никогда, но возраст свое берет сынок, все мы старики до поры бегаем, а потом возраст свое берет. Он же раньше спортом занимался, медали у него, кубки. За границу ездил много. У него перчатки эти, боксерские, до сих пор висят на стене. Но старые травмы наверно напомнили о себе. Ты же за этим пришел, я вижу. Не на пирожки ведь, правда? Не смущайся, мы старые, плохо видим иногда, чувствуем острее.
— Простите теть Маша, я действительно веду дело вашего соседа. Но поверьте, я постараюсь сделать все, что в моих силах. А пирожки, прелесть. До свидания. Мне теперь в отдел надо, с начальником поговорить. Вы не волнуйтесь, он кажется человек хороший, поможет.
— Итак, стажер, давай разложим все по полочкам, соберем картинку. Я кое-что насобирал, между делом. Начну, а ты поправишь.
— Ухов Николай Семенович, серебряный призер Олимпиады, дважды чемпион мира, четырежды чемпион СССР по боксу обиделся на соседа. Причины пока рассматривать не будем, сам процесс собираем в кучу. Ухов понял, что участковый ничего делать не будет, и надо решать проблему своими силами. Первый раз он вызвал «скорую» для соседки, хотя она и не собиралась, Ухов ее уговорил. И засёк время, за которое приезжают врачи.
На следующий день, зашел к соседу алкашу с бутылкой, выпили и когда сосед отрубился, он пил уже третий день, вызвал «неотложку» от него, оставил открытой входную дверь и опять заметил время прибытия. Я узнавал про вызовы в этот дом в диспетчерской. После этого забирает у соседки аптечку, вызывает врачей и выпивает лошадиную дозу таблеток повышающих давление. У него было три-четыри минуты. И он успел врубить этому подонку, а тут еще, и бита подвернулась, вернулся к себе и рухнул. Его же на полу нашли. Сильный мужик, что тут скажешь? Что будем делать, стажер? Как Робин Гуда выручать? Может, уговорим деда пройти экспертизу на «дурку»? У меня там есть кое-какие связи. Попрошу, помогут. Подержат его там пару недель и отпустят, а мы тут поколдуем. Возраст, болячки, то-сё и отмажем деда. Что молчишь?
— Не согласится он, не тот человек. А с «психушкой» это правильно. Но сделать надо по-другому. Если этот боров слышал, что говорил дед, когда он лупил его по заднице, значит, он не потерял сознание, а испугался.
Он трус и поэтому, если я сейчас поеду к нему в больницу, и скажу, что деда не будут арестовывать. Что у него как у боксера травма головы и медики давно выдали ему справку. Если его не злить, то он нормальный человек, а если он начинает волноваться, то может быть еще один припадок и кто знает, что он выкинет. Я думаю, он заберет свое заявление. Он хоть и трус, но не дурак. Попробуем капитан?
— А как же УПК, стажер. То, что ты предлагаешь — статья?
— Товарищ капитан, я же стажер и могу ошибаться, а при Вашей загруженности, Вы не заметили вовремя мою ошибку. А если мой план сработает, то и дела никакого не будет. Я пошел?
— Я тебя сегодня не видел и где ты болтаешься весь день, я не знаю.

Яшка протянул руку, взял батон и начал строить очередное кулинарное творение. Мы с Сергеичем «булькнули» по кружкам, похрустели огурцами и каждый задумался о своем. Или мы думали о том, кто в любом возрасте остается человеком и настоящим мужиком?

Автор: АНТ
Дата: 19.10.2014 12:23
Сообщение №: 67048
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                       Ежик и яблоки.

Мишка лежал в палате один. Он уже немножко  порисовал.  Мариванна принесла ему альбом и карандаши, и теперь скучал. Зимой вечер наступает быстро, за окном уже было темно. Окно палаты выходило во двор, а там был только один фонарь, который едва светил, скрытый за деревьями парка. Мишка завернулся в одеяло, подставил табуретку к окну, выглянул в парк. Внизу он увидел снеговика, которого еще утром они лепили с Наташкой. Слабенький фонарь качался на ветру и казалось, что снеговик корчит рожицы Мишке. Он вспомнил, когда они уже заканчивали снеговика и решали, что приделать ему вместо носа, прибежал Колька и позвал его в беседку. В беседке на скамейке стояли несколько куличиков из снега, политых сверху сгущенным молоком.

-Вот пробуй, почти как настоящая мороженка - похвалился Колька и протянул один Мишке.

Мишка осторожно лизнул, раз, другой,ему понравилось. Хотя это было и не настоящее мороженное, но все равно было вкусно и они с Колькой быстренько съели все снежные куличи.

После Мишка начал кашлять, у него поднялась температура и Мариванна отправила его в изолятор, где медсестра напичкала его таблетками и уложила в кровать.

 

Ветер раскачивал ветки деревьев, в свете слабенького фонаря Мишка казалось, что по парку гуляют разные звери. То заяц пробежит, то неторопливо пройдет медведь, то мелькнет быстрая лисица. И вдруг, Мишка прилип к стеклу, он увидел своего любимого мультяшного героя – Ежика. Он потихоньку, чтобы не спугнуть, помахал ему рукой и Ежик ему ответил.

-Иди сюда не бойся - шепотом сказал Мишка и забрался на подоконник.

Ежик подошел поближе, внимательно посмотрел на Мишку и улыбнулся. Мишка увидел у Ежика на иголках красивое красное яблоко. Им такие давали в подарках на Новый Год, но это было давно, Мишка уже забыл вкус, но помнил запах, и сейчас ему показалось, что он чувствует тот же запах новогоднего яблока и видит новогодние гирлянды на деревьях в парке.

-Это ты мне принес?-робко спросил Мишка и обрадовался, когда Ежик закивал головой.

Вдруг Мишка услышал шаги в коридоре, махнув Ежику рукой юркнул в кровать. В палату вошла Мариванна, Убрала табуретку от окна, поправила одеяло и вышла, задумчиво улыбаясь.

 

Утром Мишка, едва открыв глаза, кинулся к окну. За окно светило солнце, а на подоконнике лежало большое красное яблоко. Он осторожно взял его и понюхал, оно пахло Новым Годом. Он радостно запрыгал по палате, но зашла медсестра и уложила его в кровать, заставила выпить лекарство и поставила градусник. Как только она вышла, в палату проскользнул Колька. Они о чем-то долго шептались. Колька недоверчиво крутил головой, Мишка показывал яблоко и убеждал его в том, что он говорит правду.

 

Мариванна работала в детском доме недавно, поэтому не обратила внимания, что на утренней прогулке вся группа собралась возле Кольки и внимательно его слушала. Она тоже подошла к ним и услышала, как Колька рассказывает про яблоки и ежика. Мариванна улыбнулась, села на лавочку и достала книгу. Через пять минут в парк вышла директриса Антонина Васильевна. Она подозрительно посмотрела на детей и направилась к воспитателю.

-У вас все нормально?- спросила она.

-Да все хорошо, а что, что-то не так? – удивилась воспитательница.

-Коля у нас третий год, я его хорошо знаю. Если он собрал всех вокруг себя, а не носится по всему парку и не шкодничает, я бы была повнимательнее.

- Он им мультфильм рассказывает про ежика в тумане.

 

Вечером Антонина Васильевна, у себя в кабинете, успокаивала ревущую в три ручья Мариванну.

- Ну, ну, ну что вы так убиваетесь, ничего страшного не случилось - говорила она.

-Ну, я.… Ну я… - ревела Мариванна. – Хотела как лучше, я слышала, как Миша просил яблоко у ежика, и когда он уснул, я принесла и положила на подоконник это проклятое яблоко. Если б я знала - опять заревела воспитательница.

- Он рассказал об этом Коле - продолжила Антонина Васильевна. – А тот рассказал на прогулке всем остальным, и они тоже захотели яблоки. Они дружно наелись снега и строем отправились в изолятор, а теперь сидят на подоконниках и ждут ежика, который приснился Мише.

Мариванна обреченно кивнула головой, потом встала и решительно шагнула к двери.

-Нет, - остановила ее директриса.- Вы сейчас посидите у меня в кабинете, а я пойду ждать ежика с яблоками, а завтра будем думать, как выкручиваться. Нельзя чтобы ежик обманывал.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 20.10.2014 11:35
Сообщение №: 67441
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                              Ты опять все решил сам.

Мгла. Черно-серая пелена перед глазами. Если в полной темноте в глазах еще бегают какие-то белые или красные точки, то во мгле нет ничего. Слух. Ты оставил мне слух. Звуки. Искаженные и прерывистые, разные и только один звук постоянный. Писк, скрип, хлюпанье и бульканье. Это мои «ошметки». Так врач называет мое сердце. Иногда оно, на секунду, другую, останавливается. И тогда я начинаю падать вниз, не вверх, по светлому тоннелю, а вниз, в темноту. Резкий удар и появляется слух.
—Доктор, ну неужели ничего нельзя сделать?
—Я же Вам уже говорил, только трансплантация. Непонятно почему он еще жив. Его поставили на учет, как только подойдет очередь ему сделают пересадку. Надо подождать. Понятно?
— Но Вы же сказали, что он может умереть в любой момент. Надо же что-то делать. Я могу продать квартиру и переехать к дочери. Есть же платные операции?
«Что молчишь? Я знаю, что ты рядом. Никогда не верил в тебя. Извини, но сейчас мне нужна твоя помощь. Забери к себе. Мне это очень нужно. Дочь живет в однокомнатной квартире с двумя детьми и мужем. Куда они меня сунут после операции. И еще, сколько денег понадобится на восстановление. А если останусь инвалидом? Я же не могу сам ничего сделать. Так лучше будет, для всех. Поревут, повздыхают и закопают. Ну как тебя уговорить?»
Перед глазами появляется красный пульсирующий клубок. Я протягиваю руку и слегка сжимаю клубок. Резкая боль ударяет в левую половину груди. Мгла перед глазами рассеивается, и я вижу лицо жены. Она наклоняется надо мной. Что-то спрашивает, гладит по щеке. И вновь появляется маленький красный клубок. Еще раз, теперь уже двумя руками я резко сжимаю его. Дикая боль пронзает все тело. Клубок лопается и выскальзывает из ослабевших пальцев. Я становлюсь невесомым и медленно поднимаюсь вверх к свету. Последнее, что слышу, голос жены: «Ты опять все решил сам».

Автор: АНТ
Дата: 25.10.2014 04:33
Сообщение №: 68739
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                Наградные листы.

Самое противное , это утренние, телефонные звонки. Особенно в выходной день, да еще в шесть утра. Я дотягиваюсь до телефона и беру трубку.
- Ну, я слушаю.
- Ты спишь? Мы же на дачу сегодня собирались.
-Дед! Ты на часы смотрел? Шесть утра! Все спят еще.
-Кто спит? Я уже давно проснулся, ты тоже не спишь.
-Ладно, через полчасика, буду.
Из-под одеяла показалась взлахмоченная голова жены. Она посмотрела на меня, потом на часы.
-Кто звонил? Куда собрался? – спросила зевая.
-Ну, ты знаешь, я обещал деду сегодня отвезти его на дачу.
-Там вчера Пашка папку принес. Сказал, что ты просил срочно сделать. Там в прихожей, на тумбочке, рядом с телефоном лежит, - пробормотала жена.
Я забегаю в ванну, открываю холодную воду и резко выдохнув, становлюсь под душ. Сон исчезает мгновенно. Двадцать секунд, как учил дед, и я выскакиваю из ванны, растираюсь, на ходу натягиваю джинсы, футболку, хватаю в коридоре Пашкину папку и бегу к машине. Пока прогревается двигатель, открываю папку. Пашка молодец. Сделал все как просил. Месяц назад я заказал на одном сайте, посвященном войне, копии наградных листов на деда. Они довольно быстро нашли несколько наградных листов, выслали электронные копии и сообщили, что остальные листы находятся в других архивах. Я попросил Пашку, он работает в какой-то арт-студии, сделать мне с этих копий, бумажные. И был поражен, мне казалось, что держу в руках настоящие наградные листы. Пожелтевшие бумага, бледные чернила, один даже был написан химическим карандашом. Это был мой подарок деду к празднику.

- Воздух, воздух-то какой Игореша – дед стоял возле дачного домика и улыбался. Погода была солнечной, и я все припасы, что приготовила нам бабушка, поставил в беседку. Дед топтался возле своих любимых яблонь и слив. Солнышко припекало, и я уже начал дремать на крылечке домика. Ветерок шелестел листвой, неизвестные мне птицы заливались на все голоса, солнышко грело все сильнее, и я все больше погружался сладостную дрему.
- Игорек! Да ты уснул что ли? Иди сюда, посмотри-ка, что тут.
Я встаю и, зевая, иду к деду. Он наклонился около дерева и что-то рассматривал.
- Осенью, ты деревья от зайцев рубероидом обматывал?- спрашивает дед.
- Ну мы, с отцом, ты же в больнице лежал тогда, мы и обматывали.
- Черти безрукие – бурчит беззлобно дед. – Смотри сюда.
- Проволоку мимо намотали и кожицу содрали на стволе.
- Давай сюда банку с известкой, замажем, чтобы дрань всякая не попадала.
- Еще прихвати там секатор. Надо малину подрезать, а то она смородину совсем задушит.
Минут двадцать мы работаем. Дед снимает с деревьев рубероид, который мы намотали от зайцев, я обрезаю побеги малины, которая добралась уже и до крыжовника. Побеги малины хоть и молодые, но колючие. Я уже исцарапал все руки, да и спину что-то начало ломить. Дед тоже вроде-бы начал уставать и я закидываю удочку.
- Деда! А может кваску холодного. Там бабуля расстаралась. В сумке, в беседке стоит.
Дед выпрямляется, смотрит на меня и машет рукой.
- Пошли! Квас это – дело. Успеем сегодня все сделать. Пошли.
Мы выпиваем по кружке холодного кваса, и дед замечает Пашкину папку.
- Ты почему молчал, что у тебя работы полно? Вон, даже сюда взял.
Я улыбаюсь и протягиваю папку.
- Это тебе к празднику. Ты их никогда не видел, а я вот в интернете нашел. Посмотри.
Дед открывает папку, одевает очки и начинает вполголоса читать.
-…во время отступления занял с двумя бойцами высоту перед мостом… удерживали противника, и дали возможность полку... рядовой Кудрявцев проявил героизм…
Дед выпрямился, снял очки и посмотрел на меня.
- Витька Корнев и Сашка Астахов тогда со мной были. Витьку через месяц снайпер подловил. Сашка был ранен, отправлен в тыл, а там уже закончил ускоренные курсы и дошел до Белоруссии капитаном. Там и сложил голову.

Я видел состояние деда и эта затея с наградными листами, зная о его больном сердце, не казалась мне уже такой удачной. Но дед помолчал, перевернул лист и начал читать дальше.
- …диверсионная группа из 12 бойцов в составе… сержанта Кудрявцева… под командованием ст. лейтенанта Фролова… выполнив основное задание, при возвращении… было уничтожено 4 единицы бронетехники и около полуроты… потери группы составили 8 бойцов…
- Старший лейтенант наш тогда до госпиталя не дотянул. Отчаянный был мужик. Мы без него и не вышли бы тогда. Меня тоже зацепило сильно. Сомов был у нас в группе. Здоровый мужик с Байкала. Он нас двоих и выволок на себе. Потом через год раненный попал в плен, бежал, воевал в партизанах, а война закончилась, его как бывшего в плену, в наши лагеря кинули. Где-то там и сгинул. Спасибо тебе Игореша за подарок, но я их всех и без этих бумаг помню. В последнее время они мне все чаще снится стали. Зовут наверно. Думаю скоро встретимся.

Дальше мы работали молча. Собрали мусор, подвязали смородину, подмели дорожки между грядок и поехали домой. Дед всю дорогу о чем-то думал. Около дома, повернулся и сказал: «Игореша, ты не расстраивайся, все нормально. Папку эту возьми, она вам молодым больше нужна. Мы это прожили, а вы хоть будете знать, как прожили».

Через год дед умер.

Автор: АНТ
Дата: 27.10.2014 13:03
Сообщение №: 69360
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                          Письмо баушке.

Дологая баушка! Пису тебе письмо. Папа с мамой опять спят и я пису. Они устают на лаботе и поэтому в выходные часто ложатся спать. Два, тли лаза за день. Спят недолго, но все лавно устают и когда выходят из спальни, то все моклые и слазу идут в дус. У нас все холосо. Мы едим твое валенье с чаем, а когда папа с мамой уходят днем спать, я потихоньку маленькой лозечкой вылавливаю ягодки из валенья. Баушка мне без тебя иногда бывает скучно. Никто со мной не ловит бабочек и не ходит искать нолки ноздлютиков. Здесь в палке нет белок и некого колмить. Я плинесла домой котенка, но мама сказала, что он мозет быть иньтинь…, инилинь…, ну больной и унесла на пловеку и плинесла мне иглусечного. Он класивый и мяукает, но не бегает за мной. Баушка забели меня к себе. Я буду, есть твою касу. Не буду убегать от тебя далеко, когда ты слусаесь соседку тетю Симу, сто ее дулында в таком больсем голоде смогла найти только эту чулку с глазами. Хоть я и не знаю, кто такая дулында и зачем она принесла тете Симе эту чулку. Мы с тобой пойдем на леку и будем ловить пискалей. И будем петь твою песню. Я ее пою потихоньку, когда гуляю одна. «Вот кто-то с голоцки спустился, навелно милый мой идет. На нем заситна кимнстелка, она меня с ума сведет». Твоя внучка Танечка.           

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 29.10.2014 13:27
Сообщение №: 69773
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                      Из разведки на пенсию не уходят.

Где-то, на берегу океана, в глубоких шезлонгах, сидят два старика.

Один, маленькими глотками, из небольшого бокала, потягивает виски. Другой, через трубочку, пьет козье молоко. Они мирно беседуют.

— Знаете Штирлиц, почему я так долго живу?

—Да, Вы рассказывали, как поклялись не умирать, пока не докажете что я русский разведчик. Так что, Вам группенфюрер еще жить, да жить.

— Нет, Штирлиц. Сегодня Вы допустили ошибку. Не спрятали свой компьютер, и я подобрал пароль. И вся ваша сеть теперь раскрыта. Кстати, пароль могли бы поприличнее поставить. А то «Мюллердурак», столько лет вместе, нехорошо получается, да и по званию старше вас буду. Некрасиво.

— Ага! «Штирлицлох» пароль на вашем компьютере – это нормально.

—Ну, ну Штирлиц. Давайте без обид. Кстати, как поживает радистка Кэт? Её больше не мучают колени на погоду? Мне так жаль бедняжку.

— Спасибо группенфюрер, рецепт вашей матушки ей помог. Она передавала вам слова благодарности.

— Я рад за неё. В следующей радиограмме передайте от меня привет. Ну, а теперь к нашим делам. На вашем стакане Штирлиц, обнаружены ваши отпечатки пальцев. Что Вы на это скажете? Думайте Штирлиц, думайте.

 

На втором этаже, в кабинете, старшая медсестра докладывает главврачу:

« День вчера был относительно тихий. Джина Лобриджида поругалась с Машей Распутиной из-за Джигурды. Обошлось без драки. Санитары вмешались. Мюллер, санитару Сашке, присвоил звание полковника. Штирлиц, через повариху, передал радиограмму в центр. Сообщил, что согласно его наблюдениям, связи с американцами пытается наладить врач Кугельбан. Он приезжает на работу на импортной машине. Стаканы стеклянные у них отобрали, и сейчас они у фонтана сидят с одноразовыми стаканчиками. Компьютеры, которые они себе нарисовали на картонках, мы не трогали. Они так и лежат у каждого под матрасом. Ну, вот и все».

 

Главврач встал из-за стола и подошел к окну. У неработающего фонтана сидели два старичка и мило беседовали. Он подумал: «А ведь Мюллера после войны, так и не нашли. Да и Штирлица никто мертвым не видел. Тьфу ты, что это я, в отпуск пора, в отпуск!»

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 02.11.2014 11:09
Сообщение №: 70509
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Злой дух УПКа.

— Проходи дорогой, не бойся. Ты к Манане пришел. Здесь злых духов нет. У меня только добрые духи живут. Они людям в беде помогают. Что болит у тебя? Что волнует? Какие проблемы спать не дают. Садись, рассказывай. Все как на духу. Манана ложь сразу видит.
— Темновато у Вас тут что-то, да и дымок какой-то странный.
—Духи яркого света не любят, а дымок это травки заговоренные. Нечистую силу отгоняют. Клади руку на кристалл волшебный, да рассказывай, зачем пришел. Да я и сама вижу. Любовь ты ищешь большую. Видишь, кристалл ярче засветился? Будет тебе любовь большая. Близко уже твоя суженная, но не знаете вы друг друга. Рядом ходите, да никак не встретитесь.
—Да я женат уже пять лет. И жену люблю очень и она меня.
—Я про то и говорю, что близко твоя любовь, да никак не раскроется. А как она оценит тебя по-настоящему, так и вспыхнет у вас любовь всепоглощающая и детки пойдут чередой, один другого краше и счастливей.
—Да у меня трое, жена четвертого ждет. Дома развернуться негде.
—Я тебе, про что и говорю. Появится у тебя родственник дальний, о котором ты и не ведаешь, и наследство оставит богатое. Квартиру купишь.
—Я на работе первый на очереди стою на жилье. К Новому году дом сдадут, так сразу и переедем в четырехкомнатную. Я уже мебель прикупаю.
—Ты зачем пришел? Что тебе надо? К Манане счастливые не ходят.
—А пришел я к тебе, потому что дух УПКа на тебя глаз положил.
—Я колдунья в шестом поколении и никаких духов не боюсь.
—А пятое твое поколение, маманька, на базарчике сидит укроп с петрушкой продает, да баб горемычных одиноких на разговор откровенный наводит, да потом к тебе посылает. Приходят они, руку на кристалл кладут, и ты им все про них рассказываешь. Они и млеют, думают что ты и вправду колдунья. А кристалл этот ты в школе, в геологическом кружке умыкнула, когда там вахтером работала. Хотела продать, да маманька тебя надоумила, что на нем можно деньги делать. Вот и появилась колдунья Манана.
—Ты кто? Если от Мишки Лося, так я ему в конце месяца плачу, а за травку он обещал подождать. Я рассчитаюсь так и скажи. Договаривались же.
—Травка, это которую ты Семенычу с восьмого дома продаешь?
—Ну, так доволен мужик, радикулит не мучает, женится собрался.
—А то, что когда ты в Турцию умотала, он тут выл белугой от боли, ломка у него была, это как? А за эту квартиру, которую ты сняла и полгода не платишь, пугаешь Степановну, что наведешь порчу на ее внука?, Это что? Короче бог УПКа сказал, что заслужила ты себе отдых, лет так на двенадцать. У него в Мордовии есть несколько домов, где как в Турции, «Все включено». Тебя там оденут, утром разбудят, накормят, на прогулку в лес выведут. Что бы в лесу не скучала и нагуливала аппетит, дадут тебе пилу и будешь ты валить лес. Свежий воздух, чистая экология. Когда вернёшься, тебя не узнают, как помолодела. Завидую я тебе.
—Короче, сколько? Только не задирай цену. Да и с Лосем я переговорю. Откуда ты такой выискался. Не боишься? Там пацаны серьезные. Они с тобой быстро разберутся. Подумай.
—Не боюсь. Меня дух УПКа оберегает. И Лось тебе не поможет.
—Да кто он твой дух, я в городе про такого и не слышала? Московский?
—Российский. А я ваш новый участковый. УПКа — это Уголовно – процессуальный кодекс. И шутить с ним не советую. Мне тебе «закрыть», раз плюнуть. Но не буду трогать. С травкой завязывай. Кристалл отнеси в школу. Район у нас тяжёлый. Много женщин, матерей одиночек, вдов, при живом муже-алкаше. Так что гадай им на картах, да хорошее говори. Они же, как дети. Если почуешь, что в семье назревает беда, сразу мне звони. Поняла?
—Стукачку хочешь из меня сделать? Сдохну, а стучать не буду.
—Дуреха. Ну, какую стукачку? Мне то они все говорят, что дома все хорошо и терпят до последнего. А тебе они душу открывают, если увидишь, что не может уже баба терпеть, что жизнь ей не в радость, звякни. Я с мужиком ее поговорю, где припугну, где помогу. Ну какое это стукачество?
—Ты откуда такой взялся? До капитана даже не дорастёшь, свои сожрут.
Возьми вот шнурок, повяжи на руку, не бойся, это моей бабки. Она действительно была колдунья. Глядишь и поможет тебе малахольному.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 08.11.2014 03:31
Сообщение №: 71992
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                    Ненасытный ты мой!

Полдень, обычная квартира в спальном районе. В комнате на кровати лежит молодая женщина, с мокрым полотенцем на голове. Рядом, с кроватью, стоит мужчина.
–Ой, Вася, как мне плохо. Вот и кончились мои дни золотые. Помираю я Вася.
– Люсь, перестань причитать. Никто от этого еще не умирал.
– Нет, Вася, прощай, прости, детей на тебя оставляю. Жалко не увижу как Лена в школу…
– Хватит ныть, давай я тебе чайку с молочком сделаю, и все будет нормально.
– Нет Вася, черствый ты, правильно мама говорила, я уже ногу не ощущаю, началось…
– Ты вчера пришла с бутылкой пива в руке и в одном сапоге, второй сапог у тебя был в сумке.
– Злой Ты Вася, я же раз в год хожу на девичник, где мы с девчонками посидим, поговорим, о своем, о бабском, а ты сразу винить меня начинаешь. Я же тебе не вспоминаю свадьбу золовки, когда ты поспорил, что можешь, как Копперфильд фокусы показывать. Когда тебя мужики в мешок сунули и в пруд бросили, а уже темно, и они тебя потеряли и пошли дальше пить, а там было мелко, и ты не утонул, под мостки заполз и там из мешка выбрался. А тут невеста решила прогуляться с женихом до пруда, а тут ты весь в тине выбираешься. Золовка два дня икала, а жених в штаны наделал. Я же не вспоминаю.
– Да эту историю, благодаря тебе, вся деревня знает. Может рюмашку? Мне помогает.
– Вася, ты моей смерти точно хочешь, да и нет у нас водки в доме.
– Да есть у меня заначка, сейчас достану. Чуть-чуть и сразу полегчает.
– Вот ты, какой Вася. Я еще не померла, а ты уже выпивку приготовил, друзей наверно позвал. Мол, приходите друзья-алкаши, избавился я от своей змеюки, похоронить забудешь…
–Все, хватит! Садись и залпом, на раз, два, три! Молодец! Огурчик, огурчик не забудь. Молодец! Держать, в себе держать, рассольчиком лакирни. Ну, вот выдохни. Хорошо. Еще огурчик? Нет? Ну полежи немножко. Давай сюда полотенце и улыбочку, красавица ты моя.
–Вась, а хорошие у меня в этом году огурцы получились, вот только хрена маловато, ты же не захотел, на мясорубке, крутить. И кардамон прям в тему. Ну, еще рассольчику дай. Уфффф…
Прям аж в груди полегчало, тепло пошло. А что же ты меня все утро мучил. Ой, как в груди потеплело. Пощупай, тепло? Ну чего ты дергаешься. Тепло? Ох и заводной ты у меня. Я тут умираю, а у тебя все одно на уме. Ну, что мне с тобой делать? Иди уж сюда, ненасытный ты мой!

Автор: АНТ
Дата: 08.11.2014 04:54
Сообщение №: 71993
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                          Гений, он и в Африке гений.

В ресторане, за столиком у окна сидели три поэта. Они уже изрядно выпили и разговаривали все громче и громче. Точнее говорил один, остальные кивали головой и налегали на закуски.
—Главное найти новый подход и умного издателя, и тогда дело в шляпе — говорил Сергей.
—Я долго, как и вы бегал по издательствам, и однажды подумал, что надо найти читателя, который хочет или нет, но все равно будет тебя читать, ему это будет просто необходимо. Что мы читаем в любом случае? Не знаете? А я нашел. И издателя убедил, и теперь у меня работы на год вперед, а то и на два и тиражи дай бог каждому. Один мой стих напечатали тиражом 300 000 экземпляров. Другой 150 000, третий тоже будет за сотню тысяч. Думать надо, искать, други мои.
«Други» поглощая дармовую закуску с завистью поглядовали на Сергея.
— Если и дальше так дела пойдут, куплю домик на Рижском взморье и буду там жить. Вы же знаете, как в городе писать. Жара, суета, шум. А там море, тишина, свежий воздух— мечтательно произнес Сергей. Виктор, молча, кивнул. Не мог же он рассказать, что пишет ночью в ванной, что бы не мешать жене и детям. На кухне частенько на раскладушке спала теща, которая приезжала на пару дней, а жила обычно пару месяцев. Михаил тоже помалкивал. Он хоть и жил один, но в его квартире постоянно толпились «непризнанные» гении, происходили жаркие споры или праздновали маленькие победы на литературном фронте. Как он ухитрялся еще и что-то писать в этом хаосе, он и сам, пожалуй, не мог бы сказать.
— Ну, может быть ты что-нибудь прочитаешь?— робко произнес Михаил.
Сергей положил вилку и достал из кармана листок.
«Тебе он поможет в любой беде,
Повесить картину, приделать биде,
С ним ты уже почти терминатор,
Когда у тебя в руках перфоратор».
Виктор поперхнулся и удивленно посмотрел на Михаила.
Сергей достал другой листок и увлеченно продолжил.
«Перед тобою унитаз, не яма,
Поэтому, держи ты спину прямо,
Удобен в доме сей предмет,
Теперь морозу скажем, нет.»
—Что это? Сережа, кто же это печатает? Ты шутишь наверно? — шепотом спросил Виктор.
— Эх вы я вам золотую жилу открыл, а вы так ничего и не поняли. К каждому экземпляру бытовой техники прилагается инструкция и каждый покупатель хоть раз, но читает ее. Осталось только убедить тех, кто выпускает эту технику, что для рекламы это очень хороший ход.
Михаил залпом выпил рюмку водки. Сергей почесал затылок.
— Совсем забыл— вскочил Михаил. — У меня же встреча, извини Серега.
—Черт, мне же тещу надо встретить— пробормотал Виктор и заспешил к выходу.

На улице они долго шли молча. Потом Виктор сказал: «Миша я тут в один альманах несколько стихотворений послал, приняли неплохо. Спрашивали, не знаю ли кого-нибудь, кто пишет о природе. У тебя же неплохо получаются эта тема. Я тебе дам адресок, ты обратись. Деньги конечно небольшие, но…»

Автор: АНТ
Дата: 08.11.2014 13:54
Сообщение №: 72056
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                            Секс для мужчины.

В новых глянцевых журналах иногда появляются интересные статейки. Вот недавно прочитал, что забугорные психологи выяснили интересную вещь. Оказывается, мужчина думает о сексе, каждые четыре минуты. Задумался. О возрасте ничего сказано не было, но если в автобусе к тебе обращаются: «Мужчина, вы выходите…», или в магазине, недавно: «Мужчинка, если что, то я за вами…», то, наверное, я подхожу для такого вывода. На всякий случай добавил минутку, на возраст, и прислушался к себе. Часы тикали, я ждал позывы к сексу. И тут, на исходе пятой минуты, я вспомнил бригаду шабашников, которые мне делали ремонт. Желания секса у меня были почти месяц, не прекращаясь на обед. Причем и с бригадиром, и со всей бригадой сразу. И только в извращенной форме с элементами садизма. Но только не с плеткой в руках, а с черенком от лопаты. Даже сейчас, разглядываю, потолок и пол, прям так и прет из меня секс. Жаль я тогда сдержался. Вспомнил, как в прошлом году начальник улетел с секретаршей в Таиланд лечить «почечную колику», и мне пришлось разгребать все дела на работе. Как я часто тогда хотел секса с начальником и с врачом, который «нарисовал» ему эту «колику». Решил посоветоваться с женой. Она сказала: «Когда мы поженились, то было каждые пять минут, которые плавно перешли в пять минут в неделю, а теперь это - пять минут в месяц». И я понял, что эту статью написала женщина. Хотелось бы прочитать статью на эту тему о женщинах. Хотя о чем им думать? Прибежала с работы, приготовила ужин, покормила детей и мужа, помыла посуду, убралась в квартире, махнула на дачу, прополола грядки, полила огурцы и помидоры, вернулась с дачи, уложила детей спать и думай, о сексе, сколько хочешь.

Автор: АНТ
Дата: 11.11.2014 14:27
Сообщение №: 72718
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                             Курить и никаких гвоздей!

Курить! И никаких гвоздей! Но хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями по этому вопросу. По сообщениям Минздрава, курильщики резко помолодели. Сейчас начинают курить уже в 5-6 классе. Если ты уже начал в этом возрасте, то в следующий раз, когда побежишь на переменке покурить за школу, притормози. Посмотри со стороны на своих друзей, которые сбились в кучку и, пытаясь изобразить «взрослое» лицо попыхивают дешевыми сигаретами. Худые, сутулые и низкорослые гномики, с начинающими уже желтеть зубами. Но ты не хочешь быть лохом, потому что все пацаны в классе курят. Нет, брат, врешь, есть пара-тройка парней в классе, которые не курят. Они или боксом занимаются, или дзюдо, или на лыжах бегают. Им некогда курить. Учеба, тренировки, соревнования. Но ты, посмеиваясь над ними в лицо им не скажешь, что они лохи. Можно и в «репу» схлопотать, а ответить тебе слабо. Удар у тебя не тот, да и если убегать дыхалки не хватит. Вот ты уже дотянул до окончании школы, с сигаретой не расстаешься. Пока еще просыпаешься по утрам, и одеяло стоит бугром в одном месте. Это ненадолго. Через 5-6 лет бугор на одеяле будет, если мамина такса опять тайком пробралась под одеяло, потому что замерзла ночью на своей подстилке в коридоре. Продолжая мусолить сигареты, через 5-6 лет ты, наконец «вымучиваешь» или покупаешь какие-нибудь корочки и устраиваешься на работу.
«Курилка!». Святое место на любой работе. Где еще можно узнать все новости. Похвалиться очередной победой над девчонками. Соврать о размере рыбы, которую поймал в выходные. Поспорить о преимуществе твоей машины над остальными. Но уже одной пачки сигарет в день не хватает. Уже морщат носик подружки, которым ты обещал «небо в алмазах», а в итоге вяло «отдежурил» и сообщил, что завтра у тебя много работы. Все чаще утро начинается с кашля. Тебе повезло. Ты поднялся по служебной лестнице. У тебя свой кабинет, секретарша, дорогой костюм и на столе лежит пачка импортных сигарет. Проснись! Секретарша позволяет себя лапать только из-за высокой зарплаты, костюм, купленный в дорогом бутике твоего города – подделка. Импортные сигареты, купленные в твоем городе, резко отличаются от таких же сигарет, которые продаются на любой бензоколонке за рубежом. Страх потерять свое место заставляет тебе вставать ночью покурить. Тебе кажется, что сигарета успокаивает, но это блеф. Жена уже давно спит отдельно. Походы в сауну, с девочками, не приносят былого удовольствия. Коньяк и виски становятся единственными друзьями. Ты смотришь телевизор и удивляешься, что у Табакова и Кончаловского, в таком возрасте, появляются дети. У тебя их уже не будет, и ты это точно знаешь.
Тебе не повезло. С трудом осилил ПТУ. Работаешь в полуподпольной шараге. По вечерам сидишь в семейных трусах, с бутылкой пива и «Примой» перед телевизором и комментируешь программы похлеще Светлакова. Рядом похрапывает твой «бельчонок», который уже перешел стокилограммовый рубеж. На работу ходишь на «автомате» и только в курилке чувствуешь себя свободно. Там до хрипоты споришь о том, что ты патриот и поэтому не променяешь свою «Ладу пятерку» на бэушный японский хлам. Попыхивая «Примой», вешаешь лапшу на уши молодежи, какие у тебя были возможности в жизни, но в силу своего характера ты не продался и теперь живешь легко и свободно.
Ты можешь возразить, что миллионы людей курят и живут вполне счастливо. Не буду спорить. Но, во-первых мы не знаем, насколько счастливо, а во-вторых я привел примеры, которые показывают, что может быть. Если хочешь проверить – пожалуйста. Только учти, жизнь переиграть по-новому нельзя. Так что тебе решать.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 12.11.2014 12:27
Сообщение №: 72881
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                         Пока горела сигарета.

Поздний вечер, вышел покурить на балкон, этажом выше два мужских голоса.
—Если я, глава семьи, она должна…
— Сколько должна? Когда брала? Когда обещала вернуть?
—Я серьезно, а Вы все шутите. С давних времен всегда было, что мужчина…
—С давних времен положено было, до свадьбы, жениху не иметь дело с невестой, а вы два года прожили, как муж и жена, а теперь ты вспомнил предков. Молодец. Как у вас это лихо получается. Когда вам надо, вы вспоминаете старые порядки, когда не надо, вы их забываете.
—Должен же быть кто-то главный в семье?
— Зачем? Ты что на работе? Или тот, кто рядом с тобой, дите несмышленое? Найди другую.
— Я не хочу другую, я Вашу дочь люблю. И у нас все будет хорошо.
— Конечно, я и не сомневаюсь. А что у тебя с институтом? Заканчивать собираешься?
— В этом году не знаю, но подсобираем деньжат и на следующий год…
— В этом году пойдешь, я там маленько, в отпуске, заработал, так что давай заканчивай.
—Спасибо, мы отдадим, обязательно, я тут еще на одну работу устроился.
— Внуками рассчитаетесь. Мать на пенсию вышла, так по три раза в день полы дома протирает.
Надо ее срочно чем-то занять, а то весь ламинат сотрет. Пошли за стол, гости заждались.
На балконе скрипнула дверь, и в разговор вмешался женский голос.
—Ну, ты чего тут старый? Иди зятек к гостям. Ленка тебя там заждалась. Волнуется, а этого ты не переслушаешь. Только не обижайся на него, он вас любит. Давай в комнату.
— Люсь, ты что? Что я, совсем ничего не понимаю. Мы просто за жизнь поговорили.
—Знаю я твое «за жизнь». Всех по себе меряешь. А люди разные, да и другие они теперь.
— Мужик, он всегда мужиком, должен быть. А наш ничего, характер есть, обстрогаем.
— Я тебе обстрогаю, столяр нашелся. Ты чего раскурился? Опять давление начнет прыгать, а тебе еще с внуком нянькаться. Да, да. Мне Лена сейчас шепнула, сегодня у врача была. Дедушка.
— Ну, вот видишь, я поговорил с зятем, и все пошло нормально.
— Да, ты на балконе с зятем потрепался, а там у тебя дочь забеременела. Тебе надо как Чумаку, по телевизору выступать, мы тогда через год Китай догоним по рождаемости. Чудо ты мое.

Голоса на балконе стихли, я докурил сигарету и пошел спать. Завтра обещали внуков привезти, денек еще тот будет. А уж как мать будет рада. Да, и чего греха таить, я тоже.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 12.11.2014 12:58
Сообщение №: 72883
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                                  Эти глаза напротив.

-В глаза, смотри, в глаза! Что молчишь? Где был? Что всрсил? С Васькой, что ли пил? А что у нас за праздник образовался, про который я не знаю? Пртмты переводится как премия? Вторая за этот месяц? Не спать! В глаза смотри. Ой, господи, отвернись ты. Иди спать.

- В глаза смотри! Что стыдно? Головка бо-бо? Ну, чайку попей с молочком. Что,что? Нет, мне чай с молоком помогает, когда голова болит. Что, молчишь? Стыдно? Какая дача? Какие грядки? Я уже все вскопала и посадила. Обои поклеить? Ты уже в прошлом году поклеил с Васькой, пока я у мамы была. Даже шкаф от стенки не отодвинули, так и обклеили вместе со стеной и зеркало на стене заклеили. И балкон красить не надо, у меня на похороны сейчас денег нет. Ты куда? Чего ты, там под ванной потерял? Бутылку что ли там спрятал?

- Ой, Саша это мне? Мои любимые хризантемы? Где же ваза? Я сейчас, а ты иди на кухню, горе луковое. Я сейчас цветы в вазу поставлю и буду тебя лечить.

Автор: АНТ
Дата: 12.11.2014 15:57
Сообщение №: 72908
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                                   Миротворец.

—Что ты бегаешь за мной? Миска весь день полная. И не надо заглядывать мне в глаза. Все, умерла, так умерла. Любовь прошла, завяли помидоры. Без тебя тошно. Что ты понимаешь в человечьей жизни? Иди отсюда. У вас все просто. Сучке захотелось, она хвост подняла, свора кобелей набежала, три дня по-хороводились и вся любовь. Мы люди, у нас все по-другому. И не смотри укоризненно, я все равно немного выпью. Тебе не понять, дуреха хвостатая. Отвернись! Нет? Ну и ладно. На, колбасы пожуй маленько. Не будешь? Вся в хозяйку. Та если не по ее, то хоть убейся, но сделай, как она хочет. Куда пошла? Я с кем разговариваю? Ладно, иди, а я еще рюмочку пропущу. Ты что там делаешь? Не трогай мою сумку! Зачем принесла мой телефон? Я не буду звонить. Почему всегда я должен мириться первый? И кстати, я удалил ее номер, а память у меня плохая. Выкусила мирительница! Ты куда? Зачем ты притащила тещины тапки? Позвонить теще и спросить номер? Ты плохой дипломат. У нее нюх, лучше, чем у тебя. Она сразу поймет, что мы поругались и два часа будет читать мне мораль. Что ты лаешь? Чем тебе ваза не понравилась? Глупая собака, глупая. Ну, перестань, далась тебе эта ваза. Хотя стоп, эту вазу нам подарила ее сестра. Позвонить сестре и узнать номер? Теперь понимаю, почему она считает, что ты сообразительнее меня. Да я помню номер, ну почему я первый? Хорошо, договорились. Ты идешь к миске и чтобы через пять минут она блестела, а я для равновесия духа еще рюмочку пропущу. Господи! С кем я разговариваю? С собакой! Хотя, сказать по правде, я погорячился. Ну, помяла крыло на машине, да и хрен с ним. Чего орать-то? Еще и про фару, в прошлом году вспомнил. Зря, я это.
Ну, где ты там, лохматый миротворец! Иди сюда, звонить будем.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 13.11.2014 15:59
Сообщение №: 73029
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                            Чудеса своими руками.

Петр проснулся первого января рано. Ну, для первого января рано. После обеда. Он вышел на кухню, глотнул компотика, закурил и сел за стол. Тихо бурчал холодильник, тикали часы, на стенке, да где-то, этажом выше, бубнил забытый телевизор. Настроение было умиротворенное, и Петр незаметно перешел на воспоминания. Жаловаться на жизнь вроде бы причин не было. Жили они с Люськой дружно, троих детей поднимали, какая-никакая машинешка была, дача от Люськиных родителей осталась. Вспомнил, как привез первенца домой.
Теща все ямочки, да бровки разглядывала, а потом и заявила: «Наша порода, Камыленская!». Петр тогда не удержался: «Мамань, ты пеленку-то откинь, и сразу поймешь, что наш Емешевский!». С дочкой как намаялись, слабенькая родилась, да Люся тяжело рожала. Он тогда по два-три часа спал, с работы в больницу к Люсе, потом домой к дочке. А та плачет, спать не хочет, ест плохо. Спасибо теще с другого конца города ездила, да и тесть на своем «москвиченке» по аптекам мотался, даже в Москву за лекарством ездил. С последним-то полегче было, уже и дочка подросла, да пацан спокойный родился. Петр увидел на окне зеркальце, дочка видно забыла, дотянулся, посмотрел и вздохнул. Седина уже поселилась на постоянное место жительство. Жизнь проходит, а кто виноват? Петр задумался. «День, за днем. Час, за часом. Минута, за минутой». И тут его осенило. Он нашел виновника. Он встал на табуретку, снял со стенки часы и отломил стрелки. Повесил часы, сел за стол и улыбнулся. «Хоть один день, да наш».

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 14.11.2014 15:25
Сообщение №: 73158
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                               Пломбир в вафельном стаканчике.

Любите ли Вы мороженое, как люблю его я? Это уже где-то было. Ну ладно, одна фраза не плагиат. Так вот, я очень люблю пломбир в вафельных стаканчиках. Особенно если эти жадные продавцы положат сверху мини-миниложечку вишневого варенья, то получается сказка. Сначала слизываешь языком варенье, а потом по кругу обкусываешь вафельный стаканчик. Мороженое начинает уже подтаивать, и чтобы не вывалилось донышко, ты поднимаешь стаканчик вверх, прокусываешь донышко и высасываешь жидкое мороженое… Стоп. Что там делает на самом краю крыши этот парень? Набирает номер. Ага, не отвечают. Еще раз. То же самое. Подходит к самому краю и смотрит вниз. По-моему пора с ним поговорить и я оставляю мороженое на лавочке и появляюсь у него за спиной.

-Эй, парень, ты минут пять не подождешь, я еще не готов.
-Чего готов… Вы кто… Вам что надо?..
-Ну, подожди, сейчас штатив поставлю и камеру установить надо. Я быстро.
-Какую камеру? Вы что… Как Вы тут вообще…
-Ты что не понимаешь, я же на тебе баксов триста сделаю. Тебе уже все равно, а мне деньги не лишние.
-Какие деньги? Дядя ты сумасшедший что ли? И не подходи ко мне, а то прыгну.
-Да не подхожу я к тебе. Я камеру передвинул, что бы солнце в объектив не попадало. А деньги нормальные. Я завтра на кабельный метнусь, и они быстренько там сляпают в новостях сюжетик типа «Еще один наркоман покончил жизнь самоубийством. Куда смотрит милиция», ну и так далее. Сам знаешь, как они это делают. А мне баксов триста отвалят за натуру.
-Какой наркоман? Да я даже не курю. Да пошел ты…
-Да кто будет проверять. Тебя что весь город знает? А так прославишься, и мать тебя увидит. Гордиться будет, что сына по телевизору показали.
-Нет, дядя, ты точно псих! Моя мать если это увидит, ее точно на скорой увезут.
-Да тебе- то какая разница? И будь другом, сделай пару шагов вправо, а то там собачье дерьмо на асфальте, а я же еще внизу снимать буду. Представляешь голова разбитая, мозги и собачье дерьмо рядом. Не очень- то натюрморт получается.
-Ну, все, дядя, я сейчас из тебя собачье дерьмо делать буду!
-Тихо, тихо. Я вчера у себя на кухне семерых замочил. Сел чайку попить. Намазал батон вареньем и только за чайником отвернулся, они и налетели. Я газету хвать. С размаха РАЗ и семь трупов. Потом я их в ведро и в мусоропровод. Так что все шито-крыто.
-Да что же за день такой! Ты мне еще про Красную Шапочку и Серого волка расскажи!
Не пацан, я немецкую порнуху не смотрю. Я ее любую не смотрю. Я предпочитаю с живыми женщинами любовью заниматься. Ну, ты наверно про любовь- то еще не знаешь ни фига?
-Все! Больше не могу. У меня уже мозги закипели. У тебя закурить нет случайно?
-Ты же не куришь. Или последняя сигарета приговоренного?
-Да я редко, что бы мать не учуяла. А то начинает ругаться, а у нее сердце больное. Да и Светка тоже ругается. Не любит когда от меня табаком пахнет. Так закурить то есть?
-Держи. Светка это кому ты дозвониться не можешь?
-Она. Мне вчера сказала, что поедет с родителями на дачу, а Витек ее видел с каким- то ботаником в парке. Они в кафе сидели. А сегодня не отвечает. Вот так вот, дядя.
-Ты вот так сразу Витьку и поверил? А он что в парке делал?
-Ты мне Витька не трогай. Мы с ним чуть ли не с горшка дружим. Я ему как себе верю.
-Да я не против. Отца Светланы как зовут? Вадим Сергеевич? Номерок мне Витькин подскажи-ка. Ага, набираем с моего телефончика. Алло, Виктор? Это Вадим Сергеевич. Светлана там далеко? Ага, ясно. Ушла в дамскую комнату? А что это телефон у нее молчит? Ясно, случайно уронили. А вы где? Кафе «Радуга». Ну, хорошо, сидите там. Я за вами заскачу на машине. До свидания. СИДЕТЬ! Ты что думал любовь это только сопли на скамейке? Это еще бывает и война. Война жестокая, где есть и герои, и предатели. Ну что, будем прыгать в собачье дерьмо или бороться за Светку? А ты что улыбаешься?
-Слушай, а ты ведь сегодня на триста баксов пролетел.
-Дуй пока я тебя сам не сбросил за триста баксов.

Когда я вернулся на лавочку, мое мороженое уже растаяло, и воробьиная мафия бессовестно уничтожала мой вафельный стаканчик.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 23.11.2014 08:38
Сообщение №: 74832
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                  Весенний сон.

Этот сон постоянно мне снится весной,
Я шагнул за ворота, здесь воздух хмельной,
Здесь трава зеленее и громче скворцы,
Здесь вдали, лихой тройки, звучат бубенцы.

Затуманился взгляд или это слеза,
Или просто от воли отвыкли глаза,
Или горько-полынный принес ветерок,
«Не кори, что тебя не дождалась, сынок».

А весна каждый год, словно сходит с ума,
Ледоход, на деревьях листков бахрома,
Много лет, много зим пронеслось, но порой,
Слышу скрип я железных ворот за спиной.

 

 

Автор: АНТ
Дата: 25.11.2014 13:40
Сообщение №: 75258
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

  Толи сон, толи быль.

Заманили черти в поле,
Где без края и конца,
Тени бродят, волки воют,
Нет знакомого лица.
Спряталась луна за тучи,
Ничего не разглядеть,
Видно погубить решили,
Или просто, посмотреть,
Как завою я от страха,
Потеряв совсем мозги,
Ну, смелее, где там плаха?
Не устрою я торгИ,
Жизнь моя и так копейка,
Не дадите вы пятак,
Эх, ошиблась ворожейка,
Предсказала все не так.
Я готов, ну где вы черти?
С палачом опять затор?
А в ответ: «Кому ты нужен?
Пачкать об тебя топор!
Жизнь прожил, как пес поганый,
Только гадил по углам,
Не топор тебя, удавка,
Ждет в сортире, сам на сам».
Ну, ребята, вы достали,
С вОем, криком и в соплях,
Просыпаюсь.
Сигарета и стакан дрожат в руках,
И не лезет в горло водка,
Сигарета барахло,
Морок, сон, предупрежденье?
Или просто повезло.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 25.11.2014 13:48
Сообщение №: 75259
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

             Кусочек счастья.

Я осторожно к счастью прикоснусь,
Моё иль не моё? А может быть чужое?
И кто-то бродит в рубище изгоя,
И ищет, или нет? Махнул рукою,
На свою жизнь. Он незнаком со мною.
Так значит можно взять? Себе?
И больше не искать, не звать,
И не мечтать? И позабыть,
Что счастье у меня чужое?
А будет ли на пользу, дармовое?
Я отломлю кусочек маленький? На утро.
Чуть-чуть мне только позвонить.
И может быть верну назад былое?
Нет? Не смогу? Что ж буду дальше жить.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 25.11.2014 13:54
Сообщение №: 75260
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                    Что ты там говорил о верблюдах?

«Турция, Египет, Таиланд и что? Ну что ты там увидел? Слонов, верблюдов, строительные недоделки египетских таджиков. Да еще бассейн с голубой хлоркой, макнули тебя пару раз с аквалангом в аквариум с цветными рыбками. Рад? Доволен? Эх, прожил ты жизнь зря!
А теперь слушай сюда. В июле, когда лосось идет на нерест, берешь спиннинг и ранехонько на берег. Первые идут гонцы или разведчики. Они самые крупные, мощные и сильные. Ну, тут если умеешь бросать блесну, щелкаешь спиннингом, и блесна со свистом уходит на середину реки. Ну не повезло с первого раза, еще и еще. И наконец-то схватил, взял, рванул. Это тебе не ленивый карась, не окунь с ладошку, не плотва, которую и показать то стыдно. Это ровня тебе, это мужик, сильный, упрямый, уверенный в себе. Это ты думаешь, что его поймал, а он думает, что зацепился за что-то и сейчас один удар хвоста и вперед. Для тебя это развлечение, а у него жизнь и не только его. Он идет первый, он прокладывает дорогу остальным. В устье стоят самки с икрой, и они должны дойти до места и отметать икру. А потом, уже разваливаясь на ходу, скатятся назад в море, и жизнь закончится, но сейчас они стоят и ждут, как он доберется до первой заводи. Но сейчас твой спиннинг согнут в дугу, и ты начинаешь молиться, чтоб выдержала леска, и не разогнулся крючок. У тебя еще нет опыта и ничего не случится, если ты его упустишь. У него таких шансов нет.
За ним стоит жажда жизни, долг и многовековой опыт предков. Пошел влево, теперь вправо и внимание на тебя. Быстро выбирай слабину! Сейчас будет рывок! Молодца! Успел! Что руки гудят? Это только начало. Следи внимательно и не давай слабины лески. Ну, держись он опять пошел в атаку. Теперь сам. Последний самый сильный рывок будет, когда он схватит воздуха. Удачи!
Прикурить сигаретку? Руки дрожат? Это мы мигом. Чего головой крутишь? На траве твой красавец отдыхает. Ну, так средненький, но для первого раза нормалек. Килограммчиков на девять – десять. Красавец. С почином тебя. Поехали дальше? Посидишь? Отдохнешь? Ну, лады.

Так что ты там рассказывал о верблюдах?»v

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 28.11.2014 12:44
Сообщение №: 75800
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 19 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры