Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «АНТ»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «АНТ»

Разрешение о эксгумации.

Жара стояла такая, что в кабинете участкового мухи летали черные от загара. Открытые окна не добавляли ни капли прохлады. Лейтенант Семенов уже час вел беседу с пенсионером Фадеичем. Все его попытки объяснить, что он не знает, кто может решить вопрос старика, разбивались о непоколебимое мнение: «Ты же власть, значица все могешь».
— Нет, сынок пойми, ежели ты дашь мне бумажку с разрешением, то я сам все сделаю. Начальник кладбища без бумажки не разрешает, — старик заглянул в свое заявление и прочитал по слогам, — экс-гу-ма-цию гражданина Петрова. Ну, то есть, дружка моего Степаныча. Ты наверно не понял в чем дело. Так я тебе еще раз расскажу.— Участковый махнул рукой и потянулся к графину с водой.
— В прошлом годе нам пришла бумага, что нужно поменять ветеранские корочки. А тама нужна фотка новая. Мы, со Степанычем, приоделись, ордена повесили и поехали в город фотографироваться. Посмотрели мы потом на фотки, в гроб кладут краше. Щеки впалые, носы заострились — жуть. А парень-то, который нас снимал и подсказал, что если бы зубы у нас были или протезы на худой конец зубные, то и смотрелись бы мы по-другому. Пошли мы в клинику зубную. Встретили нас хорошо. Посадили в кресла, посмотрели и сказали, что за неделю сделают в лучшем виде. Но когда сказали цену, мы оторопели, а они говорят, что это еще со скидкой, как ветеранам. Сидим рядом с клиникой, горюем, и тут к нам подходит мужичок в белом халате и предлагает помочь за небольшие деньги. Вам говорит, сфоткаться надо, так я помогу. Приходим мы с ним в кабинетик небольшой, он из шкафчика достает коробку, а там у него протезов этих, целая куча. Посадил он нас стулья и давай примерять. Они на присосках, так что держаться во рту, не выпадают. Он оказывается зубным техником работает, и это у него вроде как бракованные. Жевать ими нельзя, а сфоткаться — самое то. Поторговались маленько и один набор взяли. А зачем нам два? Корочки ветеранские получили, порадовались. Такие ладные, помолодевшие. Домой когда приехали, Степаныч зубы нацепил и впереди меня по деревне идет, бабы ахают. Люська даже ведро в колодец уронила. Стали мы их по очереди носить. День он, день я. В магазин стали ходить порознь. Танька-продавщица в долг стала давать товар, до пенсии. А Люська-стерва когда в городе была, узнала, сколько такая красота стоит, раззвонила по деревни, что мы «куркули богатые» и денег у нас немерено. Бабенки наши стали по вечерам зазывать на «рюмку чая». И тут меня лихоманка прихватила. Фельдшерица в город, в больничку отвезла, а Степаныч возьми, да помри. В больницу позвонили, но врач запретил мне говорить. Слаб я тогда был. Из города родственники приехали, по-быстрому закопали и уехали. А он в тот день с протезами был. Его так с ними и похоронили. Вот и что мне теперь делать? Денег у меня на новые нет, а ему они уже не нужны. Помоги сынок, будь человеком. — Фадеич вытащил из кармана смятый платок, высморкался, вытер глаза и вздохнул.
— Дед, для эксгумации нужна причина. Допустим, есть сомнения в причине смерти. У него в заключении написано, что он умер по старости, а не по причине чужого умысла или несчастного случая по вине третьей стороны.
— Давай я напишу заявление, что он умер от Люськиного самогона. Она ежели на продажу гонит, то куриный помет добавляет. Мужики утром на стенку от головной боли лезут. Все мужики подпишут, да и бабы тоже. Она им цену сбивает. И тебе зачтется, и людям хорошо.
— Мне зачтется так, что звездочки полетят. Я когда последний раз приезжал, то все в один голос кричали, что гоните только для себя понемногу. И на протирки разные, с травами, от ревматизма. А теперь получается, что всей деревней гоните на продажу. То есть, я не провожу никакой работы с населением по антиалкогольной программе.
— Ну, дык, никак что ли? — дед печально опустил голову.
— Ты, Фадеич, езжай домой, а я позвоню начальнику кладбища. Поговорю с ним, может он, что и присоветует. Клиенты там у него неразговорчивые, если что болтать не будут. И ты язык за зубами,— участковый усмехнулся, — то есть молчи пока. Я тебя найду потом.

Когда дед ушел лейтенант закурил, пробормотал: «Ну, зачем мне это надо?»
Увидел в окно семенящего к остановке деда и достал из кармана телефон.

Автор: АНТ
Дата: 22.03.2015 14:38
Сообщение №: 97243
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                          Переговорщик.

Одновременно со звонком в класс вошел Олег Вадимович, заместитель директора по общим вопросам. Класс неуверенно встал. Вроде не преподаватель, но почему-то с журналом в руках. Непонятно.
— Здравствуйте. Садитесь, — Олег Вадимович прихрамывая прошел к столу. — Зинаида Владимировна заболела, и директор попросил меня провести урок, чтобы никто не бродил по коридорам и не курил за школой.
Олег Вадимович появился в школе недавно и выполнял обязанности обычного завхоза. Уборщицы, охранники, дворник — были его армией, которой он командовал. Но, спрашивать и ставить оценки, он скорее всего не будет, так что можно спокойно передремать сорок пять минут и класс успокоился. Кто-то уткнулся в телефон, на последней парте достали недочитанные журналы, часть учеников откровенно дремала. Олег Вадимович листал учебник «Половое воспитание для школьников». Кто-то из остряков класса заметил и решил приколоться.
— Олег Вадимович, в конце учебника есть картинки, посмотрите. Вам понравится. Такие женщины — конфетки. Встряхнетесь маленько.
Класс ожил, назревала хохма, о которой можно потом, рассказать друзьям.
— Ну, как женское тело возбуждает? Где-то, что-то дернулось?
Преподаватель помолчал, достал из кармана календарик и протянул остряку.
— Возбуждает? Где-то, что-то дернулось? Ну, слюна-то хоть появилась?
Календарик пошел по рядам. Одни улыбались, другие недоуменно пожимали плечами. Остряк не сдавался. — Но это же разные вещи. Женское тело и шашлык. Чтобы появилась слюна на шашлык, нужен запах дымка, жареного мяса, приправы, кинзы, например. Сравнение не очень.
— Вы ответили на свой вопрос. Давайте посмотрим на вашу картинку по-другому. Сплошной загар по всему телу. Сплошной загар по всему телу однотонный. На подмышках его получить нельзя, значит это тональный крем. Блондинка от корней волос, красится очень часто — постоянно выпадают волосы. Скоро будет сниматься в парике. Плоский живот как у ребенка, в ее-то годы? Даже, если никогда не рожала, многочасовые тренировки в спортзале или проблемы с пищеварением. Груди абсолютно одинаковые. У человека два уха и они разные, два глаза и они, если приглядеться, разные. И если Вы хоть раз видели обнаженную женщину, то могли бы заметить, что и здесь есть различие. Не знаю, зачем это сделала природа, но мы ассиметричны. И главное — нет запаха. Запаха женщины. Я говорю с позиции мужчины, не могу на себя взять смелость говорить с позиции женщины. Я могу это только представить. Большинство фильмов снимают мужчины, и там при виде квадратиков на пупке и угловатых челюстей женщины теряют головы и согласны на все и сразу. Подозреваю, что это не так. Продолжательница рода, хищница и актриса, которая в своем большинстве рассматривает мужчину как большого ребенка, которого не обязательно завоевывать. Его можно приручить лестью, капризами, до определенного предела, и у них еще много способов, которые им дала природа. Но если она себе выбрала цель, то вы уже пропали. Раздувая свое самолюбие, уединяетесь, не замечая, что у неё изменился цвет глаз, участилось дыхание, жар её тела уже обжигает. Пытаетесь вспомнить тему из учебника «Эрогенные зоны?». Поздно. Запах женщины уже отключил ваш мозг. Вами уже наслаждаются — взахлеб, вразлет и вдребезги. Проваливаетесь или взлетаете? Парите или умираете? Да так ли это важно. Потемнело в глазах? Слепит неземной свет? Да было ли это? Пересохшим ртом хватаете воздух и ничего не помните? Ерунда. Повезло. Бывало, что при этом умирали со счастливой улыбкой. И вот дыхание пришло в норму. Возвратился слух: «Милый, ты просто зверь». Ваше тупое эго начинает раздуваться. Действительно начинаете думать, что вы зверь. Ерунда, как ребенку сунули конфетку, чтобы не хныкал. Кстати, помогли главы из учебника? Ну, например,— Олег Вадимович полистал учебник. — «Эрогенные зоны женщины», «Что делать, если нравится друг», «Любить себя не стыдно». Хотя о чем я, вам это не грозит, вы же все по учебнику, так, что удачи в личной жизни. Извините. Что теперь? Будем разбирать картинку с шашлыками?
В классе стояла оглушительная тишина. Олег Вадимович посмотрел на часы и сказал: «У нас еще десять минут до конца урока, а там должны краску привезти. Будьте добры посидите тихо. Договорились?»
— Олег Вадимович, а где Вы работали до этого? — раздался голос с последней парты. — Как вам сказать,— замялся Олег Вадимович. — Я работал в системе, где часто приходилось вести непростые переговоры.
— Карпин Олег Вадимович,— продолжил голос с последней парты. — Майор спецподразделения МВД. Психолог. Специалист по переговорам. Последние переговоры окончились стрельбой, был ранен, но заложники остались живы. Один из лучших, может вести переговоры на любую тему, с любым количеством людей. Мне про него отец рассказывал.
— А тебе папа не говорил, что иногда, надо держать язык за зубами? — Олег Вадимович, прихрамывая, вышел из класса.

Тетя Маша протирала полы в коридоре. Она торопилась, чтобы успеть к перемене. Когда из класса вышел Олег Вадимович, она удивилась и заглянула в класс. Стояла тишина и только двадцать учеников что-то писали на листочках. Она тихонько закрыла дверь. Если бы могла заглянуть в эти листочки, то была бы удивлена.
«Директору школы… Просим назначить нам нового преподавателя…

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 25.03.2015 14:08
Сообщение №: 98202
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я так хочу!
Я осенью хочу влюбиться. Пусть желтый лист, на юг курлычет птица. И серый дождь украсть не сможет краски. И первый лед не остудИт нам ласки. Подарками задарим, Дед Мороза, пусть удивляется старик. И расцветет под снегом наша роза. И с перепугу закричит кулик. В нас пальцем ткнут и скажут: «Это психи!». Но мы с тобой, и это не про нас. Торопимся влюбиться и любиться. Пусть говорят, нам дорог каждый час. От нашей розы лепесток я спрячу. И с первым днем весны, он снова зацветет. Я осенью хочу влюбиться. Я так хочу, чтоб все наоборот.

Автор: АНТ
Дата: 25.03.2015 14:14
Сообщение №: 98203
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

А может это любовь?

Летний вечер, солнышко играет в прятки с облаками, центральная улица города.

18:50. «Интересно, она, что молодость вспомнила? Решила опоздать на часик. Могла бы и пораньше появиться. Сейчас кто-нибудь еще из знакомых появится, а я тут с этим букетом. Начнут потом на работе подначивать. И галстук как петля, сто лет уже не надевал».
18:55. «Ну, где же она ходит? Или еще сидит дома и глаза рисует. Она думает, что я буду тут вечно торчать, как тополь на Плющихе? Да у меня этих баб было. Баб было… А сколько их было то? Первая в стройотряде один раз, да и я был такой пьяный, что непонятно у кого что было. Потом Любка, да и то первые два года прожили как люди, а потом десять лет скандалов. Еще на море, пару раз с соседкой по санаторию. Мама дорогая сорок восемь лет, а на одной руке пальцев хватает. Дааа! Бурная жизнь, нечего сказать».
18:58. «У нее тоже кажется, бурной жизни не было. Простая женщина, неплохо конечно выглядит для своих лет. Одевается просто, но со вкусом. Вот глаза какие-то странные. Как у котенка, добрые и беззащитные, так и хочется протянуть руку и погладить. Как она прожила столько лет с такими глазами? Эх, видать хватила баба горя. Хватит, разнюнился. Все они такие, прикидываются котятами, а потом тигрицы появляются. Ну, где вот она?»
19:01. « Все, хватит! Я, в конце концов, не пацан. Совесть надо иметь, договорились на семь, а уже восьмой час. Еще две минуты и ухожу. Подумаешь глаза. Хм… А глаза, как у ребенка, так и хочется взять на руки, прижать к себе и унести далеко-далеко. Тьфу,… Развезло идиота. Да она, может быть, и не захочет с тобой и дело иметь. Размечтался дурачок».

На другой стороне улицы в аптеке у окна стояла женщина.

18:50. «Ну, зачем мне все это? Ну, ведь было уже, было это все. Цветы, свидания, отношения и что потом. Все ушло как в песок, не успели оглянуться и уже чужие люди. А потом так тоскливо становится, не живешь, плывешь по жизни».
18:55. «А галстук он одевает редко. Не привык, то и дело за узел дергает. И на часы смотрит то и дело. Неужели волнуется? Ему то, что волноваться? Эх, мужчинам легче в этих вопросах или нет?»
18:58. «Ну что же делать? Идти или нет? Ой! У него на затылке завиток торчит такой смешной, как у мальчишек бывает. Он тоже знает о нем, Поплевал на ладошку и пытается пригладить. Как маленький. Что-то я разволновалась, даже в жар бросило».
19:01. «Все хватит! Пора идти. Нельзя так издеваться над человеком. Будь, что будет».

Женщина выходит из аптеки, переходит улицу.

—Здравствуйте Николай Сергеевич, Вы извините, я немного опоздала.
— Да, что Вы Галина Владимировна, какое опоздание, погода то, какая, я тут стою воздухом дышу. Могли бы и не торопится, я бы все равно подождал сколько надо. Правда, правда.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 26.03.2015 13:11
Сообщение №: 98523
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Разговор с дочерью

Ну, что ты теперь пришла и говоришь: «Как он тебе?» А как он мне? Я его не выбирал. Ты сама все решила. И если я скажу, что мне не нравиться цвет его рубашки, что-то изменится? Ты теперь уже будешь не за моей спиной, а за его. Ты и сейчас сидишь со мной, а сама, маленьким кошачьим ушком, слушаешь, где он. Стоит ему появиться, и ты сорвешься к нему, напоследок бросив: «Пока па?». Я уже ничего не хочу от тебя. Я от него хочу. Что бы если у тебя появлялись слезы, то только от смеха, чтобы ты грустила, то только от того, что пошел дождь. Что бы твой боец из всех командировок возвращался целым. Не он, да и не я затеяли там эту грызню и я хочу, чтобы она вас не коснулась. Если бы я мог, я бы сам вместо него поехал, но, увы…
Жизнь у вас сейчас кипит и это правильно, но одна смска в неделю для матери маловато. Мобильник не только умеет посылать смски, по нему еще можно и поговорить. Не надо ссылаться, что нет новостей. Мать будет рада, даже если ты ей бородатый анекдот расскажешь. Ну, вот услышала его шаги и «Пока па»…

Автор: АНТ
Дата: 02.04.2015 13:54
Сообщение №: 100666
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Миротворец
"Это полный вариант главы повести"

Что-то я зазевался на старте Чемпионата, или не угадал с темами, но отстал. Слезу давить не люблю, сирых и убогих описывать не умею, но надо помозговать, чем читателя встряхнуть и судей заинтересовать, немного. Шансов мало, следующий этап «Фентази». Я последнюю книгу, на эту тему, прочитал лет пять назад. Чтобы никто не мешал, остался на работе, выставил на стол банку кофе, пачку сигарет и наморщил лоб. Тишина, даже показалось, что в голове сквознячок пробежал. Худо дело. Нырнем в инет, по картинкам пробежимся. Мне легче писать, когда что-то вижу.

Ну-ка, кто там у нас первый? Орки. Страшные, лохматые, обладающие большой силой, малоподвижные существа. Зачем им такие клыки? Львы, тигры, гепарды, кошки, наконец — понятно. Надо быстро схватить жертву и не упустить ее. А этому увальню, который кулаком лошадь сбивает, зачем эти украшения. Все те, что с клыками, медленно жуют. Так что этот увалень, при его-то габаритах, пока наесться, умрет от усталости. Кто дальше? Эльфы! Очень музыкальны, еще и пижоны, вон как нарядились, прямо стайка волнистых попугайчиков. А этот на коне и с крыльями. Ну, ясно, почему у них такие густые леса. Если такая стая, вместе с конями пролетит над лесом, то лошади с перепугу, так унавозят лес, что там и конопля с баобаб расти будет. То-то они все такие улыбчивые на картинках. Кто дальше? Гномы! Это наши парни — работяги. Мелочь по карманам не тырят. Все своим горбом. Так что, зря на них обижаются все. Они, мол, жадные и нелюдимые. А ты повкалывай в шахте, а потом придет франт расфуфыренный и дай ему это, подари ему то.

Сообщение пришло. Открываем: «Муза по вызову, оплата вкусняшками и кусочками будущей славы. Прибытие в течение пяти минут».

Прикол, наверно. Знаем эти штучки: «Пошлите СМС, подтвердите заказ». Проходили. Так, а что с фентази? В голове по-прежнему не густо.

Пара сигарет и чашка кофе ничего не изменили. «Муза по вызову, муза по вызову. Ах, Аполлон, ах, Аполлон, в греческом зале, в греческом зале»— крутится в голове. Рискну! Делаю заказ. «Заказ принят. Ждите».

Закуриваю и замечаю, что пальцы слегка подрагивают. Ерунда какая-то. Я трезвый и адекватный человек, а волнуюсь от какого-то розыгрыша. Чушь все это. Затягиваюсь сигаретой и пытаюсь что-нибудь придумать. Бесполезно.

Неожиданно открывается дверь и в мой кабинет входит … уборщица Мария Сергеевна. Без синего халата и вязаной шапочки, в которых она ходила постоянно, Мария Сергеевна выглядела привлекательно.

— Петрович, предложите даме стул, хотя бы, — улыбнулась она.

—Да, да, конечно, — вскочил я. — Присаживайтесь.

Мария Сергеевна устроилась напротив, внимательно посмотрела на стол.

— И это все твои вкусняшки? Ладно, об этом потом. Что ты мучаешься? Хочешь, чтобы тебя читали? Пиши о себе. Лучше всех, ты знаешь себя, вот и расскажи о своей жизни. Помнишь, как отстаивал наш завод? Как приехали бандюганы, как наши мужики похватали обрезки труб и кирпичи, и встретили их у ворот. Ты тогда один вышел вперед и встал между двух сторон, и уговорил, и тех, и других остановиться. Чем могло кончиться, это побоище? Вот и напиши об этом. А то, что тема фентази, так внеси поправки. Магов тебе не хватает, волшебства? «Черный маг» поставил на бумажке пару загогулин. Пять тысяч человек выбросили на улицу. Сам укрылся в башне и его охраняют заколдованные стражники. Как сюжетик?

—Ты подумай, а я пока загляну в кабинет главбуха. Ей подруга какой-то вкусный чай привезла из-за границы. Твою сажу из банки, то, что ты называешь кофе, извини, пить не буду, — подмигнула Мария Сергеевна.

— Нашла, что вспомнить, пробормотал я. — Знал бы кто, как меня тогда трясло от страха. Просто я понял, что после этой бойни будут не только раненые, но и убитые, и тогда точно завод закроют. Какое уж тут фентази?

 

Едва рассеялся туман над полем, я увидел, как говорится, всех участников «балета». Со стороны леса стояли ряды орков. Их было немного, но я знал, что основная масса прячется в лесу. Да и начинало пригревать солнышко, а эти лохматые ребята плохо переносили жару и яркий свет. Впереди всех находился Голухай, на своем могучем коне. В левой руке у него было копье с небольшим родовым флажком. Правой, он придерживал, пристегнутую к седлу, свою знаменитую дубину. Весом почти восемьдесят килограмм она была в его лапах страшным оружием.

Ударом этой палицы он просто вбивал всадника в лошадь и никакие доспехи не могли спасти противника. Со стороны озера стояло войско эльфов. От пестроты мундиров рябило в глазах. Три первых ряда занимали лучники. Мне кажется, что эти ребята рождаются с луком в руках. Двадцать выстрелов в минуту и каждая стрела в цель. Со ста шагов, они бьют только в глаз. Возглавляет их принц Венцлав. Гибкий, как лоза, очень подвижный, отлично держится в седле. Ну, кто поверит, что ему всего сто пятьдесят лет. Для эльфа — юношеский возраст. Если королю четыреста, и он здоров и обладает острым умом, то Венцлаву ждать короны еще лет двести. Как тут не позавидовать?

Я поднимаю руку с белым платком. Голухай и Венцлав направляют коней в мою сторону. Большим, тяжелым и лохматым танком приближается орк, и стремительно несется, бросив поводья эльф. В центре поля мы остаемся втроем. Голухай монументом застывает в двух шагах от меня. Конь Венцлава не стоит на месте, встает на дыбы, крутится, похрапывает, раздувая ноздри. Молчание затягивается. Наконец орк фыркает и спрыгивает с коня. Легко, да еще крутнув сальто в воздухе, приземляется рядом со мной эльф. Этот без фокусов не может. Голухай презрительно кривит губы: «Мальчишка!»

— На седьмую луну,— пробасил орк,— наша очередь ловить рыбу в озере. Мы приехали ночью, было темно, а наше место занято. Мы разогнали чужаков, забрали рыбу и уехали. А тут эти, — он мотнул головой в сторону Венцлава. — Разрушили плотину на реке, и у нас смыло две стоянки. Мы не звали тебя Миротворец. Уходи, мы разберемся сами.

Я поворачиваю голову в сторону эльфа. — Что скажешь?

— Они приехали на три дня раньше и ночью. Забрали все бочки с икрой и рыбой, взяли в плен рыбаков и теперь, еще, требуют за них выкуп.

 

В дверь проскользнула Мария Сергеевна. Она помолодела, на ней был какой-то легкомысленный, полупрозрачный хитон, на голове замысловатая прическа, высокие каблуки и загадочная улыбка. Я опешил. — Знаешь дорогой, — гостья слегка покачнулась. — У твоей юристки, в сейфе, прелестный коньяк. Гораздо лучше, чем у тебя. Я про тот, который ты в шкафу прячешь за книгами. Ну, мне пора. А ты уж дальше сам. Сам, сам, сам.

И она исчезла. Просто растворилась в воздухе. Я вытер вспотевший лоб и взглянул на монитор. На экране появилось сообщение: «Приносим свои извинения, что не имеем возможности выполнить Ваш заказ».

Я достал, из шкафа, коньяк и сделал пару крупных глотков.

 

— Голухай, орк который не смог ночью отличить в темноте браконьера от эльфа, должен уйти на покой. Что будем делать?

Я знаю, что он командовал отрядом. Зимой у них будут выбирать Верховного вождя, и ему эта история может, если правильно ее преподнести, подмочить репутацию. Он сильно надеется стать Верховным. Орк сопит, вздыхает и наконец, решается. — Рыбаков мы вернем, рыбу—нет. А они, что?— кивает в сторону эльфа.

— Венцлав, отдадите им сто шкур и не надо спорить, — строго говорю я.

Орк довольно хрюкает. Эльфийские мастера отлично выделывают шкуры.

Принц недовольно морщится, но я знаю, как его поставить на место.

— Венцлав, гномы жалуются, что на Плакучем ручье, кто-то тайком моет золото. Я смотрю у тебя новая цепь появилась, и браслетиков прибавилось. Откуда? — Папа подарил, — бормочет принц. — Нам пора.

Он взмахивает рукой и сотни стрел, разбрызгивая искры, взлетают вверх! Салют на прощание. Не могут они без эффектов. Как дети.

Орки, хриплыми голосами, затягивают свою боевую песню и скрываются в лесу. Я, на своем квадроцикле, направляюсь в горы, к гномам. Еще один конфликт улажен. Надолго? Не знаю, но это моя работа.

 

Самое ценное во вселенной — это жизнь, и Миротворец должен любой ценой, бороться за ее спасение. (Устав Корпуса Миротворцев)

Автор: АНТ
Дата: 04.04.2015 23:42
Сообщение №: 101410
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я так хочу-2

И снова осень,я опять влюбился. Со мной такое каждый год. Лишь только крылья разминает птица, лететь на юг,так сразу сердце начинает биться. Окидываю взором ближний круг, приглаживаю поредевший чубчик, а ты мне все твердишь: «Ах внук…,да внук!». Уже два раза вымыл я посуду, полил в теплице твой «чертополох», на день рожденья твой, увидишь, трезвым буду. Как тяжело с тобою ох-ох-ох. Ну, ладно, починю еще калитку, куплю тебе на кухню новый шкаф. Отстань. Я не хочу уже влюбляться, да все я понял, я же не жираф. Да слышал я, что нет меня милее, что я один такой и повезло тебе, почти как в лотерею, что ничего не делаешь назло. Иначе до меня не достучаться. Эх, угораздило по осени влюбляться. Но все-таки мне в жизни повезло.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 14.04.2015 12:33
Сообщение №: 103879
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

А дождь идет

Пасмурно, морось, тянет дымком.
Факелом лист на пожухлой траве.
Не спится, не пьется, не курится мне,
Незванно тоска пробирается в дом.

И все как всегда, не болен никто,
И серые дни идут чередой,
Но кот не приходит ночами ко мне,
Собака порою срывается в вой.

Мы вместе с собакой, повоем вдвоем
Авось полегчает и кот нас поймет,
Мы сядем рядком и втроем подождем,
В надежде, что солнце заглянет в наш дом.

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 15.04.2015 14:21
Сообщение №: 104199
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                          Мыслявки о жизни

Вставная челюсть в унитаз упала,
Пускай узнает, что она жевала.

Что? Выбросил презерватив ты за окно?
С детоубийцами ты заодно!

Власть ставит нас, в такие позы,
Что в Камасутре просто розы.

К пенсии опять прибавка,
На коробку корма «Сявке»

Бабуля, пенсию ты получала?
И Достоевского перечитала?

Автор: АНТ
Дата: 25.04.2015 05:46
Сообщение №: 106370
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Подарок судьбы.                                             

Ты нам наверно сверху дан,
Когда чужие, злые силы,
Порвали мозг напополам,
И все нам кажется немилым,
Лишь ты один, приносишь жизнь,
Как с неба посланный посол,
Капусты квашеной рассол.
_________________________

Кто не пил водку, тот не знает вкуса воды.
Из «двадцатников»

Автор: АНТ
Дата: 25.04.2015 05:55
Сообщение №: 106371
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                            Песня в три голоса.

Мокрый холодный нос тычется в мое лицо, и я просыпаюсь. Такса Зойка стоит возле меня и, перебирая короткими передними лапами, тихонько повизгивает. Со стороны кухни доносится ЕГО голос. Я встаю, и мы с таксой идем на кухню. ОН сидит за столом и на листе газеты что-то рисует.  Уличного фонаря хватает, чтобы осветить кухню. ОН без очков, прямая спина, четкая речь.  Не дрожат руки и уверенный голос.

            — Первый взвод, пойдет через болотину, пусть думают, что здесь мы будем наступать. Людей беречь, но они должны поверить, что попытаемся прорваться именно здесь. Сляпайте из бревен пару пушек, обмажьте их грязью и волоките с матом на всю ивановскую.

            —Второй взвод. Волох, я на тебя надеюсь. Я тебе дал три дня, чтобы ты в батальоне нашел нормальных пловцов. Цериков приволок четыре гуся, не пожрать, а вытопить с них жир и намазаться. Двумя километрами выше, ты голышом со своими пловцами перемахнешь эту речку и заткнешь эти три дота. Я с вами не пойду. Я плавать не умею. Пойду через болотину с первым взводом. Третий взвод остается на этой стороне.  Курин, ты будешь за меня, в запасе, если где-то, что-то пойдет не так, короче по обстоятельствам.—

            Беру его осторожно под руку, и мы идем в спальню. Он уже давно не узнает меня.  Но продолжает воевать. Его карты боевых действий, внук совместил с картами со спутника, они совпадают до километра.

            — А где Лида? Позови ее.

Мама умерла десять лет назад. Я достаю из тумбочки его старый кассет ник.

            «Когда весна придет, не знаю,

            «Пройдут дожди, пройдут снега»

Это была любимая песня матери. В песню вплетается тенорок отца и мой голос: «И здесь на этом перекрестке с любовью встретился своей»

           

            

Прикрепленные файлы:

Автор: АНТ
Дата: 29.04.2015 07:19
Сообщение №: 107435
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Заманили черти в поле,

Где без края и конца,

Тени бродят, волки воют,

Нет знакомого лица.

Луна спряталась за тучи,

Ничего не разглядеть,

Видно погубить решили,

Или просто, посмотреть,

Как завою я от страха,

Потеряв совсем мозги,

Ну, смелее, где там плаха?

Не устрою я торгИ,

Жизнь моя и так копейка,

Не дадите вы пятак,

Эх, ошиблась ворожейка,

Предсказала все не так.

Я готов, ну где вы черти?

С палачом опять затор?

А в ответ: «Кому ты нужен?

Пачкать об тебя топор!

Жизнь прожил, как пес поганый,

Только гадил по углам,

Не топор тебя, удавка,

Ждет в сортире, сам на сам».

Ну, ребята, вы достали,

С вОем, криком и в соплях,

Просыпаюсь.

Сигарета и стакан дрожат в руках,

И не лезет в горло водка,

Сигарета барахло,

Морок, сон, предупрежденье?

Или просто повезло. 

Автор: АНТ
Дата: 21.10.2015 15:29
Сообщение №: 126951
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 6 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры