Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Maksim»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Maksim»

Вспомни

Вспомни, милый мой друг,
Сумасшедшие ночи:
Нежность ласковых рук,
Приоткрытые очи...

Я был страстен и груб.
Ты, как фея, красива.
Я любовь с твоих губ
Пил безумно счастливый.

Приоткрыли мы дверь
В мир таинственный самый:
Мы с тобою теперь
Я - отец, а ты - мама.

Коллаж Максим Ролик.

Автор: Maksim
Дата: 27.10.2016 21:29
Сообщение №: 159419
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Maksim (2013-12-06 20:16):

«Ты нежная очень и очень красива. Чудесной улыбкой встречаешь меня. Живу я, друзья, несказанно счастливо, Божественной встречи мгновенья храня. Ты мне подарила немножечко счастья. Познал я с тобою все тайны любви. С тобой на всю жизнь я хотел бы остаться. Пройду полземли, только ты позови » Очень красиво!



Поэт

Автор: НатальяАлтуфьева
Дата: 08.11.2016 12:38
Сообщение №: 159949
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С искренним уважением, Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Знакомство с Вероникой

Однажды зимним вечером я отдыхал с друзьями в кафе. Играла живая музыка, создавая непередаваемую атмосферу уюта. Так получилось, что я был знаком со своими друзьями с раннего детства, а значит, нам было, что вспомнить. Перебивая друг друга и громко смеясь, мы рассказывали истории, попивая пиво. Слушая друзей, я, время от времени, смотрел на посетителей кафе. За соседним столиком сидели две девушки и одна из них мне сразу очень понравилась. Я изредка бросал взгляд на эту красавицу и мило ей улыбался. Вдруг у меня появилось непреодолимое желание познакомиться с ней. Но, из-за природной скромности, я никак не мог начать первым. Когда мы уходили, таинственная незнакомка тихо позвала меня. О боже, как она была красива!! Ее аромат духов меня сводил с ума. Незнакомка мне мило улыбнулась и подарила синюю салфетку. Я сказал "до свидания"и вышел из кафе.
Под ногами хрустел белый снег, а я шагал и вдыхал аромат салфетки, видя перед собой желанный образ. Ничего для меня в тот момент не существовало. Только дома обнаружил на салфетке имя девушки и её телефон. На следующий вечер мы встретились...

Встреча с милой

Прекрасный зимний день. Греет ласковое солнышко. Моё сердце трепетно стучит в груди. Сегодня я увижу ее, ту девушку, которая мне очень нравится. Девушку, в которую очень влюблён. Моя душа поёт романс любви, а белые снежинки танцуют вальс. Как здорово быть счастливым человеком! Стучат колёса, мчит электричка, а я смотрю в окно и любуюсь красотою зимнего дня. И понимаю, что очень скоро пройдусь с любимой дозором по незнакомому городу.
-- Станция Шумилина, -- вдруг объявила проводница. 
--Вот и все, приехал, — тихо прошептал я, слыша пылко бьющееся сердце. 

Через несколько минут электричка остановилась. Я медленно спустился на перрон и обычной походкой пошагал на встречу с любимой. Вот он тот самый поворот, пройдя еще немного вдоль заборчика я и увидел ее. Вероника в этот день была прекрасна. Она заметила меня и мило улыбнулась. Когда я подошел поближе мы бросились друг другу в объятья.

Последняя встреча

Тихий, весенний вечер. Падают теплые слезинки дождя. По лесному озеру бежит волна и в конце своего пути омывает берег, а я вспоминаю последнюю встречу с любимой. 
В тот день падал пушистый снег и белые снежинки укрывали землю мягким, белоснежным ковром. Мы сидели в кафе и разговаривали о жизни и любви. Нам было очень хорошо вместе. Потом я проводил ее до дома, понимая, что эта наша последняя прогулка. Возле подъезда она мне подарила волшебный поцелуй, и мы расстались.
В тот день, шагая на вокзал, я ловил руками снежинки. На душе было немного грустно и тоскливо. Снежинки таяли на ладони, а сердце стучало в груди. Снова нас разлучила судьба, но в моём сердце жила надежда, что когда-нибудь мы опять встретимся.

Вспоминаю о ней

За окном падает и кружится снег, покрывая всё вокруг белоснежным покрывалом. Ещё денёк-другой и зима полностью вступит в свои права, намертво сковав речки и одев деревья в пушистые шубы. Я сижу у окна и смотрю за тем, как первый морозец рисует снежной кистью узоры на стекле. Но меня это не особо радует, ибо на душе моей тоска по прекрасной девушке, с которой познакомился в Полоцке. 
Как сейчас помню тот вечер, когда впервые увидел Веронику. Ах, какие были у неё глаза, загадочно смотрящие на меня. А милая улыбка завораживала, лишая рассудка. Я сразу же понял, что мы просто созданы друг для друга. И, представьте себе, Вероника думала так же. Мы гуляли днями напролёт, целовались под полной луной, объясняясь в любви. Всё было бы хорошо, если бы не моё возвращение на Родину. Так мы расстались, не сказав последнего "прости". Вернувшись, домой, я немного потосковал и вскоре познакомился с прелестной девушкой, чем-то похожей на Веронику. Время не стоит на месте, накручивая нам года, и мы тоже меняемся, до конца веря в чудо.

Автор: Maksim
Дата: 11.11.2016 18:46
Сообщение №: 160069
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме


Наше знакомство

 

Однажды зимним вечером я отдыхал с друзьями в кафе. Мы разговаривали о жизни, нам было очень весело. В кафе играла музыка, а мы вспоминали моменты из жизни и выпивали.
Мне было очень хорошо, я разговаривал с друзьями и иногда смотрел на посетителей кафе. За соседним столиком сидели две девушки, и одна из них мне очень понравилась. Я изредка бросал взгляд на эту красавицу и мило ей улыбался. Как же она прекрасна, говорил я себе. У меня появилось желание познакомиться с ней.
Весь вечер я смотрел на неё и дарил ей улыбку. Когда мы уходили, таинственная незнакомка позвала меня, и я подошёл. О боже, как она красива!! Мне понравился блеск её глаз. Аромат её духов меня сводил с ума. Незнакомка мне мило улыбнулась и подарила синюю салфетку. Я сказал: «До свидания!» – и вышел из кафе.
Под ногами хрустел белый снег. На улице был мороз. Я шагал и вдыхал аромат салфетки, она пахла духами той незнакомки. Через несколько метров я развернул салфетку и увидел телефонный номер той девушки и её имя – Вероника. Я позвонил ей, и мы встретились.

Встреча

 

Прекрасный зимний день. Греет ласковое солнышко. Моё сердце трепетно стучит в груди. Сегодня я снова увижу её, ту девушку, с которой случайно встретился в кафе.
Моя душа поёт от радости, и жизнь бежит навстречу счастливым мгновениям, а белые снежинки танцуют вальс, укрывая землю пушистым ковром. Как же здорово жить! Когда есть рядом девушки, которые очаровывают своей красотою и приносят радость, счастье, ласку, тепло и любовь. 
Стучат колёса, мчит электричка, а я смотрю в окно и любуюсь красотою зимнего дня. И понимаю, что очень скоро буду гулять со вчерашней незнакомкой по городу и наслаждаться этими радостными и счастливыми мгновениями зимнего дня.
– Станция Шумилина, – вдруг объявила проводница.
– Вот и всё, я приехал! – тихо прошептал я.
Через несколько минут электричка остановилась, я медленно спустился на перрон. И обычной походкой я пошагал на встречу с Вероникой. Вот он, тот самый поворот, я прошёл ещё немного вдоль заборчика и увидел её. 
Она в этот день была прекрасна, её глаза сверкали, как солнца лучик, а на лице была очаровательная улыбка. И вот она, та самая встреча, и первый сладкий поцелуй. И понял я, что жизнь прекрасна!!!


Воспоминание

 

Тихий весенний вечер, падают тёплые слезинки дождя. По лесному озеру бежит волна и в конце своего пути омывает берег, а я вспоминаю последнюю встречу с Вероникой.
В тот день падал пушистый снег, и белые снежинки укрывали землю мягким белоснежным ковром. Мы сидели в кафе и разговаривали о жизни и любви. За очень короткое время мы с ней стали хорошими друзьями. Потом мы ещё долго гуляли по городу, под вечер я проводил её до дома. Возле подъезда она мне подарила волшебный поцелуй; постояв ещё немножко, мы расстались.
Я шагал на вокзал и ловил руками снежинки. На душе было немного грустно, ведь я понимал, что очень скоро уеду из этого города и когда здесь буду снова – неизвестно. Снежинки таяли на ладони, а сердце стучало в груди
.

Автор: Maksim
Дата: 11.11.2016 18:50
Сообщение №: 160071
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Моя любимая песня

Говорят, что музыка способна исцелить душу и превратить каждый новый день в незабываемый праздник, во время которого будет царить вечное блаженство. Она порождает реальные картины, и даже ярый противник не способен не оценить её совершенства. Лично мне музыка помогает лучше понять себя и приблизиться к пониманию смысла жизни. Я не фанат классической музыки, хотя и признаю её значимость. Мне больше по душе рок музыка и именно с ней у меня связаны тёплые воспоминания. 
Тихий зимний вечер. Я слушал радио, занимаясь домашними делами, и вдруг послышался знакомый мотивчик: 
"Небеса на коне, на осеннем параде
Месят тесто из тех, кто представлен к награде
А по ящику врут о войне...
Я живу на весах в это качество года..."
Это была моя любимая группа "ДДТ". Я слушал, и перед моим мысленным взором проносилось прошлое, порождая тоску. В тот дивный вечер друзья меня позвали на дискотеку, проходящую в парке. Я не стал отнекиваться, ибо всё равно скучал дома в гордом одиночестве. Надо сказать, что погода тогда была превосходной - на небе не виднелось ни одного облачка и дул мягкий летний ветерок, нашёптывая что-то на ухо. Когда мы пришли, то увидели, что на танцполе яблоку было негде упасть. Но не стали отчаиваться, а принялись осматриваться вокруг. Прошло несколько минут, и мы увидели девушек, только что вошедших на дискотеку, и пригласили их. Мне посчастливилось познакомиться с Наташей - стройной и улыбчивой голубоглазой блондинкой. Как сейчас помню её утончённую фигурку, которую я прижимал к себе нежно, боясь, что она рассыпется на мелкие кусочки. Как жаль, что это блаженство длилось всего несколько минут. После первого же танца девушка сказала, что очень спешит и уехала на такси, оставив меня в недоумении. Больше ни с кем в тот вечер не танцевал, поражённый красотой Наташи. Теперь, каждый раз слыша песню группы "ДДТ". я слышу биение сердца и надеюсь на встречу.


Встреча

С каждым прожитым днём я убеждаюсь, что ничего случайного с нами на протяжении всей жизни не происходит. Даже создаётся впечатление, что кто-то там, высоко-высоко, двигает невидимыми нитями и мы, как куклы марионетки, совершаем те или иные поступки. Иногда бунтуем, совершая нелепые ошибки, а потом корим судьбу. Так важно, чтобы рядом были люди, не стремящиеся нас переделать и, в лучшем случае, искренне любящие. Только благодаря ним мы можем пережить все хитросплетения судьбы. Мне повезло, за всю свою жизнь я встречал любовь неоднократно, и это позволило мне продолжать верить в чудо.
Однажды зимой я приехал в город, где прошли годы моей бесшабашной юности. Весь день гулял по родным и знакомым местам, вспоминая былые времена. А под вечер, изрядно продрогнув, заглянул в своё любимое кафе, чтобы выпить чашечку кофе. Как ни странно, столик, за которым я раньше часто сиживал, оказался свободным. По соседству со мной сидели две симпатичные девушки. Поначалу я не очень обращал на них внимание, но заказав ещё чашечку кофе, случайно остановил взгляд. И вдруг понял, что одна из соседок мне почему-то знакома. Присмотревшись лучше, узнал в ней ту самую Наташу, что подарила мне медленный танец, а потом скрылась, словно Золушка, навсегда оставшись в моём сердце. И вот вновь встретил её. Не раздумывая, встал и, подойдя к девушкам, попросил разрешение присесть к ним - они были не против. Мы долго разговаривали обо всём на свете, и я узнал, что Наташа так и живёт в том городе, где мне довелось провести свою юность. Вот так мне довелось, без помощи машины времени, переместиться в доброе прошлое. Мы до сих пор переписываемся с Наташей, укрепляя наши дружеские отношения.

 

Автор: Maksim
Дата: 11.11.2016 18:51
Сообщение №: 160072
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

История моей любви

Как же здорово жить на свете, каждый день встречая рассвет и провожая закат, любя всех и вся, и просто наслаждаясь тем, что ты есть.  Сегодня на небе ярко-красный рассвет,  поражающий воображение. В его свете создаётся впечатление нереальности происходящего. Я сижу  у речки, наблюдая за игрой рыбы в воде, и  слушаю  шелест травы, шепчущейся о чём-то с ветром. Где-то в вышине поют птицы, радуясь погожему деньку, а прямо под ногами стрекочут кузнечики, обещая жаркую погоду на неделю.  На душе у меня солнечно, оттого, что любим и люблю. Я просто сияю от счастья и готов подарить его всему миру.
Мне вспомнилось наше знакомство осенним теплым днем. Я сидел дома, и чтобы как-то скоротать время путешествовал по всемирной паутине. Как вдруг получил сообщение от девушки, желающей со мной познакомиться. Недолго думая, я попросил у неё телефон и в тот же день мы проговорили три часа.  Голос собеседницы глубоко запал мне в душу, заронив семена желания. Прошла неделя и мы встретились в реальном времени. Мы гуляли у озера, даря друг другу улыбку, сидели, обнявшись, в лодке, покачиваясь на волнах. И в те моменты мир был только для нас двоих. Взошла луна, и мы слились в долгом жарком поцелуе, пробудившем во мне новые чувства.   Помню наше первое утро - мы лежали, прижавшись друг к другу, боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть сладкие мгновения. Летело время, подобно скорому поезду, мчащемуся вдаль без остановок. Свиданий становилось всё больше и больше и мы даже не заметили, как полюбили друг друга. А венцом нашей истории стало рождение прелестной дочурки. 

Если спросите меня, в чём секрет счастья, то я отвечу - он в надежде, что дарует нам чудо, в вере, не дающей отчаяться, и в любви, делающей нас подобными Богам.

Птица счастья

 
Говорят,  если на вашей крыше появилось гнездо аистов, то  вам бесконечно повезло - счастье и семейный уют обеспечены. И поверьте мне - это так. Часто в детстве я слушал интересные истории об этой волшебной птице, которые мне рассказывала бабушка. На свой  вопрос, откуда я появился, она всегда отвечала - принёс аист. Даже сейчас мне кажется, что бабушка моя права.   
Я вам расскажу две истории, свидетелем которых я был.                                                               
На моей улице, недалеко от меня,  живёт одна прекрасная семья, воспитавшая двух прелестных дочерей, Светлану и Юлию. Девушки   уже давно покинули отчее гнездо, но всё никак не могли подарить родителям внуков. И вот однажды я заметил, что на старой иве, возле дома соседей, поселился аист. Он целыми днями напролёт собирал ветви и вскоре построил гнездо. Прошло ещё немного времени, и к нему прилетела возлюбленная.  Посмотреть на них приходили со всей округи. Многие даже загадывали желания, привязывая на ветви ивы ленточки. Прошло немного времени и вы не поверите -  у Светланы и Юлии родились две замечательные дочки. 
Случилось так, что одна из моих соседок вылечила аиста, повредившего крыло. Он настолько привык к женщине, что совсем не покидал нашу деревню. Когда было тепло, аист бродил по деревне или сидел в гнезде возле дома своей спасительницы, а при наступлении холодов жил вместе с курами в сарайчике. Местные жители дали ему имя Серёга и он стал нашим деревенским талисманом. Однажды прогуливаясь с любимой по деревне, мне довелось повстречать аиста - он важно пересёк дорогу, что-то курлыча. Как не странно, но я стал видеть его каждый день, чего раньше не происходило. Как будто бы Серёга что-то этим давал мне понять. Я долго ломал голову, но ничего на ум не приходило. Всё разрешилось само собой - моя любимая подарила мне прелестную дочурку. 
Я  верю, что аисты приносят только счастье и безграничную радость в нашей жизни. Иногда замечаю, что  аист, летя над землёй, оборачивается назад, как будто высматривая человека, который нуждается в его помощи. Мне хочется пожелать каждому человеку, каждой семье дождаться своего аиста.

 

Автор: Maksim
Дата: 11.11.2016 18:58
Сообщение №: 160073
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Maksim (2016-09-26 19:46):

«Судьба человека
В детском доме посёлка Восточный жил мальчишка пяти лет. Родителей  никогда не видел - подбросили после рождения.  Воспитательница обнаружила в пелёнках коротенькую записочку с именем и отчеством подкидыша - Алексей Иванович.»

МАКС, ПРИВЕТ.  СРАВНИ СО СВОИМ ТЕКСТОМ ПОСЛЕ РЕДАКТУРЫ. ТЫ СОГЛАСЕН ЧТО ЛУЧЩЕ? 

Поэт

Автор: АНАПСКИЙ
Дата: 13.11.2016 08:28
Сообщение №: 160132
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ, ВЕРШИ РОСЛИ ЯК ГРЫБЫ, НО, ЖЕЛАТЕЛЬНО, БЕЗ "Ы"....


Однажды летом
В моей памяти навсегда останется тот прекрасный июньский вечер, подаривший мне радость жизни и надежду на счастливое будущее.
Погода в тот июньский день была очень теплой, и я решил прогуляться в городской парк. Яркие лучики солнышка весело играли в небесах, отражаясь от окон, отчего моё настроение с раннего утра было приподнятым. Я решил прогуляться до своего излюбленного места под сенью пахучих лип недалеко от пруда. Когда-то именно там встретил свою несостоявшуюся любовь. Свернув на тропинку, затерявшуюся между плакучими берёзами, я неожиданно нос к носу столкнулся с прекрасной незнакомкой. Хотел было пропустить её, как и подобало истинному рыцарю, но непонятное сильное чувство заставило меня просто остановиться. Её прекрасные зелёные глаза проникали в душу и заставляли сердце пылко биться. Я просто стоял и смотрел с интересом на эту красавицу в черной юбочке и белой блузке. А она улыбалась своей лучезарной улыбкой.
- Максим, - наконец-то, прервал я затянувшуюся паузу.
- Ирина, - не переставая улыбаться, тихо ответила она. 
Мы гуляли у озера, катались на аттракционах и беседовали - как оказалось, у нас было много общего. Ирина училась в том же колледже, что и я, любила природу и даже писала стихи. Незаметно пролетело время, и прекрасной незнакомке нужно было возвращаться в общежитие, так как оно закрывалось ровно в двадцать три часа. Я проводил её до дверей, и она нежно поцеловала меня в щечку, предложив встретиться на следующий день после занятий. Пообещав прийти, переполняемый счастьем, отправился домой. 
На следующий день я заглянул в цветочный магазин и, купив прекрасную розочку, отправился на свидание. И снова мы проводили время вместе, наслаждаясь обществом друг друга. В восемь вечера началась гроза, и пошёл проливной дождь, однако это нам совсем не помешало - мы как дети бегали по парку и ловили ртом дождинки. 
Каждый новый день, проведённый с Ириной, говорил, что наша дружба становилась всё сильнее и сильней. Хотя говорят, что дружбы между парнем и девушкой не может быть, я говорю вам, она есть.
Летело время и у Ирины закончилась учёба - её распределили экономистом в совхоз, находившийся от города на очень большом расстоянии. Но я не терял надежды видится с ней вновь и вновь, как только будет вырисовываться свободный денёк.


В осеннем парке

В осеннем парке было очень грустно. Я сидел на скамейке у озера и смотрел, как с деревьев падают разноцветные листья, которые подхватывал ветерок и кружил над землёй. Они быстро мелькали в этом хороводе, чтобы, в конце концов, покрыть собою парковые дорожки и землю. Наблюдая за этой чудесной картиной, я даже не заметил, как вокруг потемнело. На небе появилась большая сизая туча, и где-то невдалеке загремел гром. Я отошел от озера и сел в беседку, и как раз вовремя - начался дождь. Его капли монотонно барабанили по крыше, навевая дрёму. Я и не заметил, как заснул. Мне снилось зеленоглазое лето - ночное небо, сверкающее разными огоньками фейерверка, и моя любимая, лежащая рядом со мной на пряно-пахнущей траве. Её длинные волосы трепал легкий ветерок, и они были похожи на шёлковые паруса, ведущие корабль в дальнее путешествие. Вскоре с неба стали падать одинокие капли дождя, превратившиеся через мгновение в ливень. Но несмотря на погоду, я и любимая наслаждались друг другом, даря тёплые объятья и нежные поцелуи. Даже гроза не стала нам преградой, отнюдь, она дополняла создавшуюся картину любви. В тот вечер нашему счастью не было предела.
Не знаю сколько я дремал, но когда открыл глаза гром уже не гремел. В парке бежали настоящие ручьи, а воздух пьянил меня своей свежестью. Вскоре дождь стал очень мелким, и прошло всего лишь несколько мгновений, как засверкало солнышко.



Мысли в зимний вечер
Незаметно пролетела дождливая осень, навевающая хандру, и в свои права вступила зима, приближая конец года. Обычно в это время всё вокруг уже покрыто белым снегом, но в этом году лил проливной дождь, как будто бы там наверху кто-то забыл закрыть водопроводный кран, и дул, пронизывающий до костей, ветер. А так хотелось скатиться с горы на лыжах или поскользить на коньках по замёрзшей речке. Но это, увы, было неисполнимо, пока у погоды не исправится настроение. Я глядел на проливной дождь за окном и мысленно переносился в весенний парк, в котором гулял со своей любимой, совсем не замечая времени. Всё вокруг принадлежало только нам и мы чувствовали себя властелинами Вселенной, даря друг другу тепло сердец. Тот день закончился в кафе, где я объяснился в любви и поклялся думать только о ней. К сожалению, наша будущая встреча должна была состояться нескоро - мне предстояла долгая командировка. Уже на следующий день я забрал документы и уехал к месту назначения, увозя с собой надежду. 

Автор: Maksim
Дата: 23.11.2016 17:57
Сообщение №: 160687
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

О любви которой больше нет

Эта история о любви, которой больше нет. Она осталась только в моей памяти и иногда, тёмными вечерами, когда мне особенно грустно, я вспоминаю те прекрасные моменты счастья.
Было это в студенческие годы. Я встречался с одной очаровательной девушкой и вскоре полюбил её всем сердцем. Она была прекраснее утренней зари и нежнее чем прикосновение ветерка. Время, проведённое с ней, приносило мне столько радости, что я прямо светился весь, подобно новогодней ёлке. Мы могли долго целоваться, заключив друг друга в жаркие объятья. А ночью просто задыхались от распирающей нас страсти. Где бы ни находился я, всегда рядом была она. Как сейчас помню, те бессонные ночи у костра, наполненные любовью. Мы лежали под звёздным небом и мечтали о будущем, думая, что связаны навеки.
Но, как говорится, человек предполагает, а судьба располагает. Все изменилось, когда я ушёл служить в армию. Она обещала дождаться меня и писать каждый день. В самом начале службы я часто получал письма от любимой - они мне согревали сердце и душу. Но когда до дома оставалось несколько месяцев, послания стали приходить всё реже и реже. Пока одно письмо, ставшее последним, не поставила все точки над "i" - она написала, что полюбила другого и выходит за него замуж.
Любовь прошла, оставив на сердце неизгладимый шрам. Только сейчас я понял, что совершенно не знал свою возлюбленную. Вернувшись, домой, случайно встретил её на улице и, нежно приобняв, в упор, не видя мужа, сказал:- Счастья тебе, милая моя!
Люди, если у вас не получилось в любви - не отчаивайтесь. Посмотрите по сторонам, быть может, совсем рядом тот или та, что созданы быть рядом с вами.


Сон с четверга на пятницу

Наверное, не раз в своей жизни многие из нас слышали такую поговорку: «С четверга на пятницу сны сбываются» Об этом я как-то не задумывался до тех пор, пока сам не стал свидетелям этого необъяснимого факта.

Мне хочется рассказать Вам одну историю, которая произошла со мной несколько лет тому назад. В студенческие года я встречался с одной девушкой. Её звали Катя. Мы очень любили друг друга, и в то время нам казалось, что мы одно целое и всегда будем рядом. Вскоре я ушел служить в армию и наши чувства к друг другу становились всё сильней. Практически ежедневно писали друг другу письма, которые нас очень согревали и помогали нам пережить разлуку. После окончания службы мы хотели пожениться и жить в прекрасном городке, где жила моя любимая. Там была пограничная застава, а значит и профессия для меня. Но увы судьба распорядилась по- другому.

Через девять месяцев службы я получил письмо, которое разрушила мои надежды. Любимая писала, что скоро выходит замуж за другого, просила у меня прощения и говорила, чтобы я её не винил. Сказать честно это письмо меня ошарашило, но я сам по себе человек с сильным характером, поэтому всё пережил. После службы я вернулся домой и стал служить на границе в городке моей юности. А о предавшей меня любимой практически не вспоминал. Если к другому уходит невеста ещё неизвестно кому повезло.

Пролетело, наверное, около двух лет, и мне начала сниться моя прошлая любовь. В первом сне Катерина гуляла по лугу, где мы часто лежали с ней, любовались ночным небом и слушали пение птиц, размышляя о вечном. Во втором сне она снова было одна, только уже сидела в беседке у речушки, где когда-то был наш первый поцелуй и где впервые я сказал ей слова любви. Я долго не мог понять, что же значат эти сны. Почему Катерина во всех снах одна, ведь она давно замужем. Спустя время с четверга на пятницу мне приснился ещё один сон. На перроне стояла Катерина с сыном, словно кого-то встречала или провожала. Она заметила меня и подошла ко мне. На этом сон прервался телефонным звонком. Весь день я думал о приснившемся, А вечером мой начальник сказал мне, что завтра я еду в командировку. Услышав от него название заставы, я был очень удивлен, меня отправляли туда, где жила моя армейская любовь.

И только тогда мне стала понятна суть снов. Утром следующего дня поезд нёс меня в незнакомый городок, где я надеялся встретить Катерину и просто с ней поговорить о жизни и вспомнить наши счастливые моменты. И Вы знаете, наша встреча состоялась на том перроне, который видел во сне. Катерина провожала маму и вдруг заметила меня и подошла ко мне с малышом. Мы обнялись. Я сказал, что очень спешу и предложил встретиться позже. Катерина согласилась и дала свой номер телефона. Позже мы с ней встретились, и я узнал, что уже около года Катерина в разводе и одна воспитывает сына, а также рассказал ей немного о себе. В тот вечер мы очень хорошо посидели и поговорили.
Возвращаясь на заставу, я понял, что сны все-таки сбываются.

Автор: Maksim
Дата: 29.11.2016 19:31
Сообщение №: 160847
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Вспомни

Вспомни, милая, тот рассвет,
 Минуты, мгновения рая,
 Алых роз прекрасный букет
 И мою любовь дорогая. 

 Знаю расстались навсегда 
 И вместе никогда нам не быть, 
 Но жду свиданий иногда, 
 Ведь не перестал тебя любить.

Люблю тебя

 

Я не могу забыть тебя,
Твои зеленые глаза.
Как на тебя смотрел любя.
В тот день,когда была гроза.

Мы целовались под дождем,
Лаская с нежностью друг друга,
Мы были счастливы вдвоем,
Моя любимая подруга.


Встреча

Зима. На улице мороз.
А я иду к тебе на встречу,
Несу букет из алых роз
В чудесный этот зимний вечер.

Я так хочу обнять тебя
И о любви своей сказать,
Давно живу не для себя:
Навстречу я готов бежать.

 







Автор: Maksim
Дата: 29.11.2016 19:35
Сообщение №: 160848
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Вспоминаю

Вспоминаю первый страстный поцелуй
И свидание весной, вначале мая.
Ты мне говорила тихо : «Не тоскуй…»
И в глаза смотрела,нежно обнимая.

Вспоминаю сладкий аромат духов,
Как любовью он тогда меня дурманил,
Вспоминаю миллионы тёплых слов,
Образ женщины, что красотою меня ранил.



Я одинок

Без тебя, родная,одинок
Снова на душе тоскливо.
Испей моей любви глоток,
Заживём с тобой счастливо.

Друг дружку будем мы любить,
Любовью будем заниматься.
Я буду на руках тебя носить,
Жизнью будем наслаждаться.




Одиночество

Одиночество пахнет дождем,
Дожди содействуют сближенью.
Холодная осень за моим окном,
А я сижу пишу стихотворение.

И в тишине я думаю о том,
Как мы с тобой все же далеки.
Почему сейчас мы не вдвоем?
Воспоминания мне эти нелегки.

Автор: Maksim
Дата: 29.11.2016 19:36
Сообщение №: 160849
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Милые, очаровательные , прекрасные Женщины сайта "Серебро Слов",
позвольте Вас поздравить с праздником весны, красоты и любви - с 8-м Марта!!

https://www.youtube.com/watch?v=E0-oWCl1sak&t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=oP3ykQvVTX4&t=2s


Автор: Maksim
Дата: 08.03.2017 13:17
Сообщение №: 165240
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

О любви

 

Мне напомнил о тебе

Зимний яблоневый сад,

Что стоит, как в ворожбе,

И я встрече этой рад.

 

А сиянье дальних звёзд

Позвало в страну любви.

Всё проходит, всё пройдёт…

Ты же счастливо живи.

 

Автор: Maksim
Дата: 21.04.2017 15:26
Сообщение №: 167279
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Любовь не вернуть

 

Кружит голову  пьянящим ароматом

Мне черёмуха  у озера лесного,

А в саду грущу я с яблонькою рядом,

Потому что знаю: любишь ты другого.

 

Снова мир земной мне  кажется унылым,

И его я отрешённо созерцаю,

Ведь меня не назовёшь ты больше милым,

Руку не протянешь, как всегда, прощая...

 

Пролетят года, но вряд ли я забуду

Наши вечера и пламенные ласки,

И с другой уже явряд ли счастлив буду,

Потому что ты останешься в той сказке...

Автор: Maksim
Дата: 21.04.2017 15:27
Сообщение №: 167280
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Вспоминаю

 

Вспоминаю сказочные встречи,

Страсть любовную ночей бессонных,

Нежные, как снег пушистый, плечи,

Нас, таких счастливых и влюблённых.

 

Вспоминаю тёплые объятья,

Поцелуи сладкие свиданий,

И, как небо, голубое платье…

И минуты долгих ожиданий.

 

Автор: Maksim
Дата: 21.04.2017 15:27
Сообщение №: 167281
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме


Вместе навсегда

 

Мне сегодня снился сон:

Я тонул в твоей любви,

Был красою вдохновлён

И шептал: «Благослови».

 

У камина я сидел,

Рядом ты была со мной,

От любви своей хмелел,

Называл тебя женой.

 

Не забуду никогда

Сон, где была теплота:

Там мы вместе навсегда,

Там сбылась моя мечта.

Автор: Maksim
Дата: 21.04.2017 15:29
Сообщение №: 167282
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме


Лучик красоты

 

Ты луч весенней красоты,

Ты радость, нежная улыбка.

Ты девушка моей мечты.

Моя любовь, златая рыбка.

 

Ты уплываешь – я грущу.

И снова думаю о встрече.

Тебя по всей земле ищу.

А время нас, увы, не лечит.

 

Всю жизнь тебя я буду ждать.

Я ждать тебя не перестану.

И не могу другим я стать.

А, хочешь, звёздочку достану

Автор: Maksim
Дата: 21.04.2017 15:30
Сообщение №: 167283
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме


Я не знаю

 

Душа скорбит, зовет и плачет.

И сердце рвётся из груди

И знаю я, что это значит…

Но, что же будет впереди?

 

А впереди одни потёмки.

Тебя мне видеть не дано.

И голос твой не слышать звонкий.

Меня забыла ты давно.

 

Ну, почему ты не со мною?

Я не могу тебя забыть.

Грущу я вместе с тишиною

И не могу я не любить.

Автор: Maksim
Дата: 21.04.2017 15:32
Сообщение №: 167284
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сердце не забыло

 

Расстояние нас разделило,

Друг от друга мы так далеко.

И живу, и дышу я вполсилы.

И дышать без тебя нелегко.

 

Просто сердце моё не забыло

Образ твой, такой близкий, родной.

Не меня ты тогда полюбила

Да и в мыслях была не со мной.

 

Только сердце моё не остыло.

Снова рвётся к тебе лишь одной.

Ну, скажи, что меня не забыла

И увидеться хочешь со мной.

Прикрепленные файлы:

Автор: Maksim
Дата: 22.04.2017 12:12
Сообщение №: 167326
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Омут любимых глаз

 

Что же тянет меня в этот омут,

В омут нежных и ласковых глаз?

И ни капли, ни врач не помогут

Позабыть мне тебя в этот раз.

 

По тебе я скучаю, родная,

И до боли, до рези в глазах

Снова письма твои я читаю

И целую слова в сотый раз.

 

Я готов позабыть то, что был –

Не достоин любви я твоей.

А на сердце так пусто, уныло…

Никогда ты не станешь моей.

 

И забыть мне тебя невозможно.

И возврата к тебе больше нет.

И мечтать о тебе безнадёжно.

Потерял я навеки твой след.

Прикрепленные файлы:

Автор: Maksim
Дата: 22.04.2017 12:15
Сообщение №: 167327
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры