Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Натаffka»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Натаffka»


               Диалог.

"Уже скучаю, друг небесный мой.
Ах, как мне хочется щеки твоей коснуться...
Увы, приходится очнуться.
В глазах туман. Обман... обман..."

Прости, пожалуйста -
Еще побуду рядышком чуть-чуть.
Ах, как приятно мне в глазах твоих тонуть -
Пусть не взаправду, пусть ты далека,
Пусть лишь в фантазии моя рука
Щеки твоей коснется...
И сердце, сердце робко улыбнется,
И в ласке трепетной качнуться облака.

"…И я в ответ с тоскою улыбнусь.
Мне небо передаст привет.
Как будто знает наш секрет!
Ну да... ему свою доверю грусть.
Нам ветер будет помогать,
Он с глаз моих печаль смахнет,
Тебе в ладонях принесет...
Чтоб смог ты капельки собрать..."

 

 

 

 

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 14.03.2014 17:59
Сообщение №: 27697
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мария, большое спасибо, надеюсь, от этого сайта я буду черпать много пользы.
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 15.03.2014 12:44
Сообщение №: 27783
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

У каждого своя любовь

Дикая, страстная, нежная
Плясала в ночи у костра.
Рукою взмахнула небрежно -
И в сердце попала искра.
Кружила, сжигала, пронзала
Зеленым огнем своих глаз.
Грудью горячей вздымала
Дыхания жаркого глас.

Он пальцами струны гитары ласкал,
Губами неслышно "Люблю" ей шептал.

Печальная, тихая, робкая
С тоскою глядит в горизонт.
Работу с вышивкой комкая,
Принца из сказки все ждет.
Под окнами дома высокого
Белых ромашек букет.
И звуками эха далекого
Он ей посылает привет.

Он пальцами струны гитары ласкал,
Губами неслышно "люблю" ей шептал.

Ласковая, добрая, милая,
На руки сына берет.
С улыбкою нежной, счастливая
Колыбельную песню поет.
Смотрел он на них с упоением
Не веря своим глазам.
Жизнь нарекая везением,
Везунчиком был он сам.

Он пальцами струны гитары ласкал,
Губами неслышно "люблю" ей шептал.
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 15.03.2014 13:55
Сообщение №: 27788
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

Отпускаю.

Отчего ты не спишь

И надрывно кричишь

В бездонные очи

Пустующей ночи?..

Не цепляет...

Как сжигало огнем

Когда были вдвоем,

И дышать тяжело,

Даже если прошло...

Не пускает...

То по венам бежит,

То вулканом кипит,

И брызгами гнева

Касается тела...

Сжигает...

Ненавидя любовь,

Возвращаюсь я вновь.

И уже наслаждаясь,

Я в тебе растворяюсь...

Не хватает...

Ты не чувствуешь счастья,

Ты полон лишь страсти,

Понять ты не можешь,

Что душу мне гложет...

Ты не знаешь...

И не грустью в глазах,

И не жаром в руках,

Я тебя не смогла

Уберечь для себя...

Исчезаешь...

Оглянувшись назад,

Сожаления взгляд.

Крик отчаянный сердца,

И закрытая дверца...

Отпускаю...

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 27.03.2014 13:27
Сообщение №: 28994
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Гость..

Ты просишь меня – не грусти,

Улыбнись и вздохни – жизнь прекрасна!

Я в ответ лишь кивну – прости,

Но мне кажется, жизнь – напрасна.

И расстроен ты будешь, сердит,

И сведешь к переносице брови.

У меня же от слез свербит,

И тошнит от тоски и боли.

Ох, ты глупая! – будешь кричать,

Может, даже, топнешь ногою.

Но останется крепкой печать,

Что сковала душу неволей.

Ты просишь меня – не грусти,

А я плачу – снова и снова.

Что же делать, если в груди

Плевок чей-то дышит тяжело?

Устаю от тоски, устаю…

И крадется походкой кошачьей…

Не крадись – я тебя узнаю…

Гостя нет для меня неприятней.

Равнодушия маска и лжи,

Многоликий хозяин порока,

И с тобой по соседству мне жить,

Умирая в вечности срока…

Ты просишь меня – не грусти…

Все наладится. Жизнь прекрасна…

Я ж молю – ты его прогони…

Чтобы я не жила напрасно…

 

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 27.03.2014 13:40
Сообщение №: 28998
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Наш дом..

Наш дом среди звезд и облаков,

Мы пойдем не спеша. Взявшись за руки.

Этот мир мы соткали из снов,

Из тихого, алого зарева.

Рай создали таким, какой есть,

Для двоих в синеве небосвода.

Иногда мы встречаемся здесь-

Из созвездий приводит дорога.

Иногда виден блеск в синеве.

Рядом вдруг две звезды оказались.

Это снова, это снова во сне

Наши взгляды с тобой повстречались.

Иногда разольется теплом

Поцелуй на губах невесомый.

Это ты посещаешь мой сон

И меня в нашем маленьком доме…

 

 

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 27.03.2014 13:43
Сообщение №: 28999
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Здравствуйте, уважаемые авторы.
Публикую один из моих рассказов - кому -то, быть может, он уже знаком, так - как его можно увидеть и на другом сайте. новые же пока лежат в "столе". А кто - то быть может его не читал - тогда рада буду, если вам понравится)))))

                                Маленькая мама.
                                Рассказ первый.
                                Всеми брошенная.
- Мам, не кури, пожалуйста.- попросила Леся сидящую напротив нее за столом женщину, отмахиваясь от едких клубов дыма.
- Что так? Мешаю? Давно ли ты не куришь?- ехидно ответила мать девочки Светлана, выпуская очередную струю дыма.
- Открой хотя бы форточку, возле окна ведь сидим. 
-Тебе надо, ты и открывай. - буркнула Светлана.
Мама была не в духе. Сегодня они с отцом снова поскандалили по поводу его бесконечных измен. Как всегда случается после их ссор, папа убежал, громко хлопнув дверью. И вот теперь мама сидит у окна и смотрит, как он садится в машину и выезжает со двора, разговаривая с кем-то по телефону. Наверное, снова поедет к одной из своих женщин. А мама наблюдает и курит, много курит. Раньше папа запрещал маме курить... А теперь ему все равно.
Леся посмотрела в окно. Начинался дождь. Мелкая морось. Вчера они с Лешей тоже очень сильно поругались. В первый, и уже, наверное, в последний раз. Фраза, брошенная им через плечо, больно билась в ее маленьком сердечке-" малолетка еще..."
Отвлекаясь от своих невеселых мыслей, девочка стала смотреть на маму, которая через открытую форточку ругалась с сороками-соседками.
"Наша семья в центре вселенского внимания"- подумала Леся.
У Светланы началась очередная истерика. Женщина металась по кухне и причитала о том, что свои лучшие годы она отдала этому мерзавцу и "его дочери". А ведь жизнь могла сложиться иначе... Она еще так молода, так молода...
Девочка внимательно посмотрела на маму. В свои тридцать три года ( она родила Олесю, сама будучи семнадцатилетним подростком) мама уже успела потерять свою форму - живот не помещался в мамины любимые потертые джинсы, лицо, осунувшееся и посеревшее от частого курения, глубокие морщины вокруг оплывших глаз, нечесаные волосы, наспех собранные в пучок..."Просто идеал молодости!- мысленно усмехнулась Леся.- Нет , мама просто сама не хочет возвращать папу.Разве можно себя так вести? Закрываться по вечерам на кухне с бутылкой водки и пачкой сигарет, всю ночь ждать, когда вернется папа, чтобы поскандалить с ним и спокойно лечь спать, в то время, как по квартире гуляет ненавистный отцу запах перегара и табачного дыма..."
- Ну что ты уставилась, что ты смотришь?- продолжала истерить мама.- Не нравлюсь? А ты думаешь, я себе нравлюсь? Это вы виноваты. Ты и твой папаша!
У Светланы была привычка перекладывать все на других. Себя женщина в чем-то виноватой никогда не считала.
В углу кухни стояла коробка, в которой жила любимица Олеси, кошка Муська. Вчера у Муськи появились котята. Леся тихонько подошла и села на пол возле кошачьего семейства, поглаживая пальчиком по головке одного из котят. Муська на пару секунд открыла свои глаза, потом снова их закрыла и начала довольно мурлыкать. 
"Она все понимает, - подумала девочка.- Она видит то, о чем я хочу сказать. Вот только помочь она мне ничем не может, а жаль..." 
Леся снова вспомнила Алексея. Он всегда был такой обходительный и веселый, много говорил и смеялся.Наверное, за это Леся его и полюбила. С ним девочка забывала о всех проблемах, смотрела на него, благоговея, затаив дыхание - она была счастлива рядом с ним. Вчера Алеша убил все это.Он бросил ее, разбитую, униженную, одинокую... И смеялся холодным, совсем чужим смехом. Он стал раздражительным, злым...
Мама достала из холодильника бутылку и поставила ее на стол. " Это вместо семейного ужина."- огорченно подумала Леся. Светлана стояла возле стола и выжидающе смотрела на дочь. Девочка тяжело вздохнула и, взяв на руки коробку с кошкой и ее котятами, отправилась в свою комнату. Она уже знала, что сейчас мама достанет рюмку, закурит сигарету и будет смотреть в окно, поджидая папу. И здесь ей никто не должен мешать. Мама предпочитает пить в одиночестве.
" Упрямая и глупая. " - снова подумала Леся.
Она поставила коробку у кровати и погладила кошку. Та снова довольно замурлыкала.
Олеся легла. Она смотрела на кошачье семейство и думала о том, что кошка счастливая. Ей не надо ничего и никто ей не нужен. У нее есть они - маленькие, пушистые, еще слепые комочки счастья, бесперестанно тычущие свои мокрые носики в мягкий живот матери. Кошка получала порцию тепла и ласки от Леси и ей этого вполне хватало.
А Олеся была одна. Папа постепенно отдалялся от семьи, пытался избежать болезненных и опустошающих стычек с мамой, которая в свою очередь была погружена в свои мелочные проблемы и страдала от жалости к себе.
Леша сбежал. Вчера Леся сказала ему, что скоро он станет папой, и у них появится свой маленький комочек счастья.
" Нет, не счастья, - возразил он. - комок проблем и обязательств, которых я у тебя не просил..."
Да... Леся совсем одна. И сейчас в ее голове роится множество противоречивых чувств. Страдание, тоска, сожаление, страх - как все рассказать маме и папе? Они не поймут. Они никогда ее не понимали. Папа совсем от них уйдет, боясь позора. Мама будет в бешенстве от того, что " в свои молодые годы станет бабкой, такой же, как те на скамейке." 
Леся вдруг улыбнулась. 
" Ничего, - подумала она, поглаживая свой еще маленький и совсем незаметный живот. - вдвоем мы с ними справимся. Вдвоем мы будем сильнее..."
 Скользнув по лицу спящей девочки в комнату проник маленький лунный лучик. В доме было так тихо, что было слышно, как тикают часы. Светланы не было дома. На столе стояла нераскрытая бутылка водки.
На скамейке под окнами дома сидели родители девочки. Они молчали. В сумеречном свете фонаря поблескивали капли прошедшего дождя. В воздухе пахло свежестью. Дождь смыл всю пыль вокруг, и казалось, что вместе с пылью исчезло все плохое и гадкое. Мама была трезва. У папы отключен телефон. Накануне им позвонил Алексей и все рассказал. Папой он быть не хочет, пусть девчонка не делает глупостей, делайте, что хотите, поступайте, как считаете нужным. Извините, но ваша дочь сама во всем виновата, а вы и не смотрите за ней... 
Родители...
Чувство стыда прожигало их насквозь. Они вели себя глупо и эгоистично, совсем забыв о дочери, в то время, когда девочка больше всего нуждалась в их помощи. Она переживала сильные страдания, не решаясь довериться самым близким ей людям. Да и как она могла довериться тем, кто был занят своими личными проблемами? Светлана решилась. Она взяла мужа за руку и прошептала - "поговорим?.." 
Даже во сне кошка Муська продолжала мурлыкать. И будто слышалось - все будет хорошо... все будет хорошо...
 
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 06.04.2014 16:52
Сообщение №: 30664
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Наталья, примите мои самые искренние поздравления по случаю Дня Рождения! Крепкого здоровья, долголетия и неиссякаемого вдохновения!
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 10.04.2014 07:58
Сообщение №: 31380
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Наталья! Поздравляю Вас с Днём рождения! Счастья, удачи, вдохновения и творческих успехов!!!
Поэт

Автор: Мария
Дата: 10.04.2014 15:00
Сообщение №: 31416
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мария Киселева

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 10.04.2014 15:03
Сообщение №: 31419
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Душа свободна.

Ты слышишь? Я не одинока.
Со мною небо, Бог и люди,
Я верю, жизнь счастливой будет,
И свет не кажется далеким.

Ты видишь? Глаза мои открыты, 
Они наполнены покоем,
И нежно светятся мечтою.
Они ни чем уже не сбиты.

Ты знаешь, больше нет печали,
И грудью я дышу свободно,
И мир не кажется холодным.
Мне просто крылья люди дали.
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 11.04.2014 10:42
Сообщение №: 31572
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Долой печали!

Эй, кручина! Обходи мой дом ты стороной!
Пододвинься, дай дорогу радости!
Эй, мальчишка, с поникшей головой,
Что ж ты волю дал минутной слабости!

А ну, встряхнись! И где ж твоя улыбка?
Дай сердцу петь - смотри, ведь почернело!
Гляди, как бьется трепетно и зыбко,
Оно в твоей кручине заболело!

А ну, вздохни - скрипят твои суставы.
Зачем на плечи груз хмурости повесил?
Зачем в свой дом впустил тоску, усталость?
А ну, будь пьян! Будь счастлив и будь весел!

И я спляшу на пепелище горя, 
И я напьюсь, ох, сладкого вина!
Гуляй, душа! Тебе сегодня воля,
За Жизнь сегодня выпью я до дна!
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 11.04.2014 10:43
Сообщение №: 31573
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
За Жизнь, я тоже с Вами выпью!!!!
Поэт

Автор: иваныч
Дата: 11.04.2014 10:44
Сообщение №: 31575
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Иваныч

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                                                                     Быть собой.
Надоело. Просто жить и умирать
Падать вниз и снова подниматься.
На коленях ползать, умолять, 
И кому-то преклонятся.
Надоело идолов искать 
И быть подобными кому-то.
Ведь чтоб счастливыми нам стать
Нам нужно стать собой - хоть на минуту.
Не повторять чужих ошибок 
И подвигов чужих не повторять. 
И не таить в душе обиды 
На тех, кто нас не хочет понимать.
Мечтайте стать собой - мы несравненны, 
И каждому из нас подобных нет. 
И понимание себя - оно бесценно, 
Таков быть должен человек.
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 19.04.2014 17:52
Сообщение №: 32797
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 Лёнька.
Степан и Людмила пили горячий, ароматный чай, как вдруг в открытом окне промелькнула белобрысая, лохматая голова чумазого мальчишки. 
– Бу! – резко воскликнул он и засмеялся. Степан поперхнулся.
– Лёнька! – сердито воскликнула мать мальчика. – Ох и всыплю я тебе, будешь знать, как пугать!
Мальчишка лишь озорно сверкнул глазами, влезая через окно в дом. Он шумно вдохнул аромат свежезапареного на травах чая, подсел к столу, со скрипом пододвинув тяжелый, дубовый табурет, взял с тарелки горячий пирог с капустой и принялся жевать его, запивая чаем из большой отцовской кружки, которую тот ему любезно пододвинул. Над столом кружились мухи, которых Лёнька тут же принялся считать.
– Папка, а я в школу когда пойду? – спросил мальчик у Степана, усердно жуя очередной пирог, уже с грибами.
– Скоро, Лёня, скоро. До сентября ты еще вольный человек. – шутливо ответил отец.
– А после? – тут же переспросил Лёнька.
– А после – книжки, мамки, няньки, точная наука, писанина... – начал перечислять Степан. 
– А охота с рыбалкой там есть? – снова спросил Лёнька.
– Ага, охота на двойки, рыбалка на тройки.
– Ты чего ребенку ерунду говоришь. – перебила Людмила. – Хороший будет Лёня ученик, все говорят, что парень он у нас толковый, сообразительный, большое будущее у него. Не всё ему в твоем лесу пропадать, да на речке. Вырастишь из ребенка лешего со своей охотой.
– И ничего не лешего, природу любить надо, уважать, а не бояться, как вы, бабы, ее боитесь да сторонитесь. Всех медведей в лесу перепугали, как по малину ходили. – снова отшутился Степан.
Лёнька энергично болтал ногами под столом, внимательно слушая спор родителей, его глаза не задерживались надолго на одном предмете – взгляд мальчика то и дело бегал по комнате, изучая все ее уголки, в поисках чего – нибудь новенького и интересного. В семье ребенок был единственным, а потому ему многое было дозволено. Но несмотря на то, что мальчик был чрезвычайно непоседлив, Леня отличался своим добрым нравом и серьезным характером. Быть может ,не последнюю роль в его формировании сыграло то, что воспитывался Леня в простой сельской семье.
Вдруг в дальнем углу комнаты мальчик увидел совершенно новые, еще пахнущие резиной болотники. Леня тут же спрыгнул со стула и, подбежав к сапогам, резво просунул в них свои ноги, собрав большие не по росту болотники в гармошку.
– Папка, папка ты когда сапоги купил? – закричал Лёнька. – А мне? А мне ты купил сапоги? Купил? А на рыбалку мы пойдем? Папка, пошли сейчас, вот прямо сейчас пошли!
Степан, довольно улыбаясь, достал из старого шкафа маленькие детские сапоги с высокой голенью и протянул их сыну. Лёнька, быстренько скинув отцовские, стал натягивать сапоги на ноги и притаптывать, проверяя, впору ли они ему. На его чумазом лице сияла довольная улыбка. Он нетерпеливо поторапливал отца, который доставал из-за шкафа удочки и походный рюкзак. Людмила, наблюдая за сыном, лишь только покачала головой.
– Ох, Лёня, ну и неугомонный же ты у нас парень. – тихо произнесла она.
Степан и Лёня вышли на улицу. Соседка баба Люба черпала из колодца воду, когда к ней подбежал мальчик.
– Баба Люба, смотрите какие сапоги мне папка купил, рыбацкие. Мы сейчас столько рыбы наловим. Я вам обязательно рыбки принесу! – прокричал Лёнька чуть глуховатой старушке и побежал догонять отца. Баба Люба засмеялась.
– Мировой у тебя мужик вырастет, Люда, береги его. Хороший будет парень. – сказала она вышедшей на улицу Людмиле...
***
За окном медленно поднимался рассвет. Возле постели больного мальчика сидел Степан и тихо плакал. Его голова была почти вся седая, хотя ему не было и пятидесяти лет. Лицо бедняги посерело и было похоже на треснувший камень. Отец медленно поднял голову и посмотрел на сына – Лёня спал. Его дыхание было тяжелым, неровным и прерывистым. Степан поправил на худеньких плечах сына сползшее одеяло. Врачи объяснили мужчине, что ребенок не выживет – слишком позднее лечение. У Лёни была обнаружена болезнь Верльгофа – заболевание, при котором страдала кровеносная система. После неудачного падения мальчика несколько месяцев назад, у него развилась тяжелая гематома, пошло воспаление, а после неправильного лечения развился рак. Добивала мальчика пневмония. Требовалось дорогостоящее лечение, возможно, за границей, но откуда было взяться деньгам в семье простого рыбака?.. Пока Степан и Людмила тщетно пытались собрать деньги , мальчик уже, как выразились доктора, был нетранспортабельным...
Лёня открыл глаза. Он смотрел на отца, а глаза его через пелену боли продолжали улыбаться. Мальчик устал... Бесконечные процедуры, которые только на время притупляли боль, были для него уже невыносимы, но Лёня терпел, он знал – рядом папа и мама. Степан наклонился к сыну и поцеловал его в щеку. Она была горячей. У Лёни снова поднялся жар.
- Папка, а где мамка? - тихо спросил мальчик.
- Дома, сынок, управа ведь. С утреца приедет. - ответил Степан.
- Жалко. - прошептал Леня.- папка , а рыбка сейчас ловится?
– Ловится, сынок, ловится.
– А ты бабе Любе уносил?
– Уносил, Лёня, она тебе, как всегда, за заботу твою, спасибо велела передать. Наказала, чтобы выздоравливал скорее.
Мальчик взял Степана за руку.
– Папка, а я знаю, что я умру. Ты только мамке скажи, что люблю я ее. И пусть она не плачет, хорошо у меня все будет.
– Нет, Лёня, нет! – возразил Степан, крепко прижав мальчика к себе. – Ты не умрешь, ты никогда не умрешь! Не умрешь, сынок, слышишь, не умрешь...
Мужчина взял на руки сына и стал его качать, продолжая крепко прижимать к себе. Лёня тяжело вздохнул. Его взгляд устремился к окну, как-будто он что – то там увидел.
– Папка, смотри, синичка, – шепнул мальчик.
– Где?
– Да вон же, на окне.
Степан удивленно смотрел на пустое окно.
– Лёня, там нет ничего.
– Да как же, папка, вот же она, вот, такая красивая... Папка, я спать хочу.
– Конечно, сынок, поспи, ты устал. – едва сдерживая слезы, Степан положил мальчика на постель.
Лёня закрыл глаза...
В шесть вечера в палату вошла медсестра, чтобы сделать мальчику укол.
– Он спит. – прошептал Степан, не поднимая головы с постели сына. – не тревожьте его, вы слышите, он спит..
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 19.04.2014 17:55
Сообщение №: 32800
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
               Бич любви.

Чей бич коснулся твоих плеч?
И почему твой взор печален? 
С кем жаждешь пылких встреч, 
Чей выбор не случаен? 
Пред кем падешь ты на колени, 
Чей образ будешь вспоминать?
И с кем вся жизнь - одно мгновенье, 
Одно желанье, одна страсть.

С кем хочешь разделить все беды, 
Кому подаришь счастья миг? 
Кому ты посвятишь победы, 
И кто к тебе душой проник? 
И почему ты отрицаешь, 
Что ты влюблен, о да, влюблен! 
Ты лишь себя мучительно пытаешь 
Своим же яростным огнем. 

Забудь, мой друг, свою гордыню, 
Она препятствие твое. 
Запомни, что теперь отныне 
Ты для себя открыл - ее. 
Любовь, мучительно и больно, 
Бичом коснулась твоих плеч. 
И с ней ты пленник подневольный, 
И с ней ты жаждешь встреч.
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 19.04.2014 17:59
Сообщение №: 32801
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Наталья, поздравляю Вас со светлой Пасхой Господней!!!

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Надежда
Дата: 20.04.2014 07:02
Сообщение №: 32904
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Татьяна Богдан

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Я и...

Я ничего не могу тебе дать - пойми,
Ты просишь у меня вдохновения,
Ярких впечатлений мгновения
И радужной теплой любви.

Я не пустая, ты не думай, не глупая.
Просто быть может еще юная,
В поступках где - то безумная,
Немного наивная, хрупкая.

В глубину моих глаз взгляни.
Ты увидишь чистые мысли,
Найдешь волнение жизни.
В этом меня не вини.

Я несмело шепну - помоги.
Тебе, во след уходящему,
Поверх с усмешкой глядящему - 
Меня не оставь позади.
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 29.04.2014 18:35
Сообщение №: 34207
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

             ***

Ветер холодный пронзительным криком

Ставнями бьется в окно.

Душу скребет продирающим визгом…

Предрекая, что все решено…

Черною птицей в окна  не бейся,

Осипший - меня не пугай.

Лучше ты к небу самому взвейся-

Судьбу мою с Богом решай.

Воем свистящим сорвать хочешь душу

С озябшего сердца – не смей!

Ее не отдам! Умереть будет лучше,

Но только лишь за руку с ней.

С костлявой старухой, хохочущей жутко,

Беседы еще не вела.

Хотя я на грани. Лишаюсь рассудка,

А может, уже лишена.

Мрачный послушник , мне ты не страшен,

Катись к хозяйке своей!..

Вой и стенай, но будешь повержен!

Душою и жизнью моей!

 

 

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 04.05.2014 19:48
Сообщение №: 34917
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

            Страх...
Не хочу, не могу, как ужасно...
Ну какая же все таки дрянь!
Расцвела эта жизнь напрасно,
И хрупка ее тонкая грань.
Надломилось. Сердце заныло...
Что ты ноешь! Тебе не к лицу!
Как волчица в пустое завыло...
И остыло, вздрогнув, к утру...
Не хочу. Не могу. Как ужасно...
И противно - до дрожи в руках.
Не живи... не нужно напрасно...
Это страх, только лишь страх... 
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 05.05.2014 20:09
Сообщение №: 35091
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 16 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры