Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Катя»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Катя»

Мышки и ремонт.


Ребятки, вы когда-нибудь видели, как ваши папы и мамы делают ремонт? А помогали им в этом? Нет? Тогда устраивайтесь поудобнее и мы расскажем вам новую историю про непослушных мышат.

Однажды летом в гости к маме-мыши и мышатам пришла тётя-крыса. Дуппи и Пеппе не очень любили её, из-за того, что она бывала  строга с ними. Но мышата  любили свою мамочку и поэтому  пытались вести себя хорошо. Тётя-крыса сидела в гостиной и ворчала:
- Милая моя, разве эти обои сейчас в моде? А краска на потолке? Да и кто в наше время стелет на пол линолеум? Извини меня, милочка, но тебе просто необходимо срочно сделать ремонт.
Мама-мышь очень уважала свою родственницу и пообещала завтра же с утра начать ремонт.
- Милочка моя, я предлагаю позвать на помощь мистера полевую мышь, что живёт под старой осиной. Он самый лучший мастер по ремонту. Ты вместе с ним сходишь  в строительный магазин и купишь  всё, что нам будет нужно. А твои малыши побудут со мной, пока вы будете делать ремонт, - произнесла тётя-крыса.
Услышав это, Дуппи и Пеппе очень расстроились. Но делать было нечего.
 
Утром мама отвела мышат к тёте-крысе, а сама пошла к мистеру полевой мыши. Мастер с радостью согласился ей помочь и вскоре они вместе отправились в строительный магазин, где купили: обои в горошек, краску для потолка, паркет для пола, гвозди с шурупами и остальные нужные вещи. И после обеда работа закипела. Вскоре со стен были сорваны все старые обои, с потолка смыта краска, а с пола убран линолеум. Было решено на этом пока остановиться, ибо было очень пыльно. А с утра всё продолжить. Мистер полевая мышь ушёл домой, а мама-мышь решила переночевать у тёти-крысы.
 
Когда наступила ночь, Дуппи и Пеппе, посмотрев, что взрослые крепко спят, тихо вышли на улицу и быстро прибежали домой. Они решили сами сделать ремонт. То-то мама-мышь с тётей-крысой удивятся и похвалят их.
- Пеппе, с чего мы начнём? - спросила брата Дуппи.
- А давай сначала обои поклеим, - предложил тот.
Сказано - сделано. Однажды мышата уже видели по телевизору, как всё делается. Они достали картофельный крахмал и, налив в него воды, сварили обойный клей. Ведь как говорили по телевизору: "крепче его нет ничего на свете". Потом, постелив на пол газет,расстелили на них обои и тщательно их смазали клеем. При этом   и сами перемазались в клее, и обои испачкали лапками.
- Ничего, когда всё сделаем, совсем не будет заметно грязи, - сказал Пеппе и Дуппи с ним согласилась.
Поклеив обои, мышата решили немного передохнуть и прилегли на диван. Но не заметили, как заснули.
 
Когда мама-мышь, проснувшись утром, не нашла мышат в доме у тёти-крысы, то очень перепугалась. Она тут же бросилась их искать. А по пути встретила кота Иштвана, который и казал ей, что Дуппи и Пеппе ещё ночью прибежали в норку. Мама-мышь, поблагодарив его, бросилась домой. Когда она вбежала в норку, то чуть не упала в обморок от увиденного: на всех стенах были поклеены обои, но очень криво и в придачу на них были отпечатки лапок мышат.
- Мама пришла, - произнесла Дуппи, проснувшись, - а мы тут тебе сюрприз сделать решили.
В этом момент пришла запыхавшаяся тётя-крыса  в сопровождении мистера полевой мыши. От увиденного у них вся шёрстка дыбом встала. Но мама-мышь, улыбнувшись, сказала:
- Ничего страшного, ведь мышата просто хотели помочь.
Тетя-крыса и мистер полевая мышь улыбнулись. Ровно через две недели ремонт был сделан.
 
Поэт

Автор: Катя
Дата: 12.03.2014 10:20
Сообщение №: 27328
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Путешествие мышат.

Мама мышь обычно на ночь читала мышатам сказки про всякие сказочные путешествия. Там говорилось о знаменитом мореплавателе Синбаде-мореходе. Дуппи и Пеппе,  представляя,  как будто бы всё это происходит с ними, быстро засыпали. Но на этот раз они только сделали вид. 

- Вот и славно, они уже заснули,  - сказала мама-мышь  и пошла к себе.

-  Пеппи ты не спишь? - вдруг спросила Дуппи братца.

- Нет, а ты? - ответил ей Пеппе.

- И я не сплю, -ответил Пеппи, - про чудесное путешествие нам читала мама. И мне так захотелось тоже попасть куда-нибудь.

- Да,эти сказки  мои любимые, -сказала Дуппи, - я часто представляю себя принцессой. 

- А давай отправимся в путешествие? - предложил Пеппе.

- А как же мама? - спросила его Дуппи.

- А мы ей записку оставим, - ответил ей Пеппе.

Только взошло солнце, как мышата собрали всё необходимое в походе: соль, чай, спички, сахар, компас, сухари, сушёное мясо, котелок, тёплые одеяла и спальные мешки. Потом тихонечко вышли из дома.  

- Куда пойдём? - спросила Дуппи.

Пеппе, почесав лапкой затылок, ответил:

- Давай сначала в лес, а там видно будет.

Вскоре они очутились среди вековых сосен и елей. Лес ещё только-только начал просыпаться.Ни птицы не пели, ни звери не спешили по своим делам. Мышата осторожно шли по тропинке вперёд, пока на их пути не появился быстрый ручей.

- А как мы его перейдём? - спросила Дуппи.

Пеппе осмотрелся по сторонам и вскоре заметил ветку дуба.

- Давай перекинем её на тот берег, - предложил он.

Вскоре мостик был готов.

- Я боюсь, - вдруг сказала Дуппи, посмотрев вниз, где бурлила вода.

- Ты иди вперёд, а я не дам тебе упасть, - успокоил Пеппе.

Дуппи сделала всего три шажка и вдруг споткнулась о сучок.

- Спасите, падаю! - закричала она и вскоре ручей подхватил её и понёс к реке.

Пеппе побежал по берегу, не теряя из виду сестру.

- Спасите! Помогите! - не переставала кричать Дуппи.

- Кто мне спать не даёт? - вдруг спросил кто-то.

Пеппе поднял голову и увидел старого филина.

- Моя сестрёнка упала в ручей! Спасите её, пожалуйста! - заплакал мышонок.

Филин тут же бросился спасать Дуппи. Вскоре перепуганная мышка сидела рядом с братцем и дрожала от холода.

- Как же вы, деточки, без спросу мамы так далеко ушли? А если бы меня не было рядом? Или хищные звери попались? - возмущался филин.

- Мы больше так никогда не будем! - пообещал за двоих Пеппе.

Тут к ним из кустов малины выскочил кот Иштван.

- Как хорошо, что вы живы! Ваша мама места себе не находит! - воскликнул он.

- Ну, мне пора, - сказал филин и полетел домой.

- Спасибо Вам огромное! - крикнули ему мышата.

- Вот что, залезайте-ка на меня и домой, - сказал кот Иштван.

Дома к ним тут же бросилась мама-мышь.

- Милые мои, - сказала она, целуя и обнимая мышат, - я так за вас перепугалась, когда прочла записку.

- Мамочка, мы больше так никогда не будем! - пообещали мышата.

- Ну, и мне пора, - произнёс кот Иштван.

- Спасибо тебе, сосед, - поблагодарила его мама-мышь...

Мама мышь обычно на ночь читала мышатам сказки про всякие сказочные путешествия. Там говорилось о знаменитом мореплавателе Синбаде-мореходе. Дуппи и Пеппе,  представляя,  как будто бы всё это происходит с ними, быстро засыпали. Но на этот раз они только сделали вид. 

- Вот и славно, они уже заснули,  - сказала мама-мышь  и пошла к себе.

-  Пеппи ты не спишь? - вдруг спросила Дуппи братца.

- Нет, а ты? - ответил ей Пеппе.

- И я не сплю, -ответил Пеппи, - про чудесное путешествие нам читала мама. И мне так захотелось тоже попасть куда-нибудь.

- Да,эти сказки  мои любимые, -сказала Дуппи, - я часто представляю себя принцессой. 

- А давай отправимся в путешествие? - предложил Пеппе.

- А как же мама? - спросила его Дуппи.

- А мы ей записку оставим, - ответил ей Пеппе.

Только взошло солнце, как мышата собрали всё необходимое в походе: соль, чай, спички, сахар, компас, сухари, сушёное мясо, котелок, тёплые одеяла и спальные мешки. Потом тихонечко вышли из дома.  

- Куда пойдём? - спросила Дуппи.

Пеппе, почесав лапкой затылок, ответил:

- Давай сначала в лес, а там видно будет.

Вскоре они очутились среди вековых сосен и елей. Лес ещё только-только начал просыпаться.Ни птицы не пели, ни звери не спешили по своим делам. Мышата осторожно шли по тропинке вперёд, пока на их пути не появился быстрый ручей.

- А как мы его перейдём? - спросила Дуппи.

Пеппе осмотрелся по сторонам и вскоре заметил ветку дуба.

- Давай перекинем её на тот берег, - предложил он.

Вскоре мостик был готов.

- Я боюсь, - вдруг сказала Дуппи, посмотрев вниз, где бурлила вода.

- Ты иди вперёд, а я не дам тебе упасть, - успокоил Пеппе.

Дуппи сделала всего три шажка и вдруг споткнулась о сучок.

- Спасите, падаю! - закричала она и вскоре ручей подхватил её и понёс к реке.

Пеппе побежал по берегу, не теряя из виду сестру.

- Спасите! Помогите! - не переставала кричать Дуппи.

- Кто мне спать не даёт? - вдруг спросил кто-то.

Пеппе поднял голову и увидел старого филина.

- Моя сестрёнка упала в ручей! Спасите её, пожалуйста! - заплакал мышонок.

Филин тут же бросился спасать Дуппи. Вскоре перепуганная мышка сидела рядом с братцем и дрожала от холода.

- Как же вы, деточки, без спросу мамы так далеко ушли? А если бы меня не было рядом? Или хищные звери попались? - возмущался филин.

- Мы больше так никогда не будем! - пообещал за двоих Пеппе.

Тут к ним из кустов малины выскочил кот Иштван.

- Как хорошо, что вы живы! Ваша мама места себе не находит! - воскликнул он.

- Ну, мне пора, - сказал филин и полетел домой.

- Спасибо Вам огромное! - крикнули ему мышата.

- Вот что, залезайте-ка на меня и домой, - сказал кот Иштван.

Дома к ним тут же бросилась мама-мышь.

- Милые мои, - сказала она, целуя и обнимая мышат, - я так за вас перепугалась, когда прочла записку.

- Мамочка, мы больше так никогда не будем! - пообещали мышата.

- Ну, и мне пора, - произнёс кот Иштван.

- Спасибо тебе, сосед, - поблагодарила его мама-мышь...

Мама мышь обычно на ночь читала мышатам сказки про всякие сказочные путешествия. Там говорилось о знаменитом мореплавателе Синбаде-мореходе. Дуппи и Пеппе,  представляя,  как будто бы всё это происходит с ними, быстро засыпали. Но на этот раз они только сделали вид. 

- Вот и славно, они уже заснули,  - сказала мама-мышь  и пошла к себе.

-  Пеппи ты не спишь? - вдруг спросила Дуппи братца.

- Нет, а ты? - ответил ей Пеппе.

- И я не сплю, -ответил Пеппи, - про чудесное путешествие нам читала мама. И мне так захотелось тоже попасть куда-нибудь.

- Да,эти сказки  мои любимые, -сказала Дуппи, - я часто представляю себя принцессой. 

- А давай отправимся в путешествие? - предложил Пеппе.

- А как же мама? - спросила его Дуппи.

- А мы ей записку оставим, - ответил ей Пеппе.

Только взошло солнце, как мышата собрали всё необходимое в походе: соль, чай, спички, сахар, компас, сухари, сушёное мясо, котелок, тёплые одеяла и спальные мешки. Потом тихонечко вышли из дома.  

- Куда пойдём? - спросила Дуппи.

Пеппе, почесав лапкой затылок, ответил:

- Давай сначала в лес, а там видно будет.

Вскоре они очутились среди вековых сосен и елей. Лес ещё только-только начал просыпаться.Ни птицы не пели, ни звери не спешили по своим делам. Мышата осторожно шли по тропинке вперёд, пока на их пути не появился быстрый ручей.

- А как мы его перейдём? - спросила Дуппи.

Пеппе осмотрелся по сторонам и вскоре заметил ветку дуба.

- Давай перекинем её на тот берег, - предложил он.

Вскоре мостик был готов.

- Я боюсь, - вдруг сказала Дуппи, посмотрев вниз, где бурлила вода.

- Ты иди вперёд, а я не дам тебе упасть, - успокоил Пеппе.

Дуппи сделала всего три шажка и вдруг споткнулась о сучок.

- Спасите, падаю! - закричала она и вскоре ручей подхватил её и понёс к реке.

Пеппе побежал по берегу, не теряя из виду сестру.

- Спасите! Помогите! - не переставала кричать Дуппи.

- Кто мне спать не даёт? - вдруг спросил кто-то.

Пеппе поднял голову и увидел старого филина.

- Моя сестрёнка упала в ручей! Спасите её, пожалуйста! - заплакал мышонок.

Филин тут же бросился спасать Дуппи. Вскоре перепуганная мышка сидела рядом с братцем и дрожала от холода.

- Как же вы, деточки, без спросу мамы так далеко ушли? А если бы меня не было рядом? Или хищные звери попались? - возмущался филин.

- Мы больше так никогда не будем! - пообещал за двоих Пеппе.

Тут к ним из кустов малины выскочил кот Иштван.

- Как хорошо, что вы живы! Ваша мама места себе не находит! - воскликнул он.

- Ну, мне пора, - сказал филин и полетел домой.

- Спасибо Вам огромное! - крикнули ему мышата.

- Вот что, залезайте-ка на меня и домой, - сказал кот Иштван.

Дома к ним тут же бросилась мама-мышь.

- Милые мои, - сказала она, целуя и обнимая мышат, - я так за вас перепугалась, когда прочла записку.

- Мамочка, мы больше так никогда не будем! - пообещали мышата.

- Ну, и мне пора, - произнёс кот Иштван.

- Спасибо тебе, сосед, - поблагодарила его мама-мышь...

Поэт

Автор: Катя
Дата: 13.03.2014 11:32
Сообщение №: 27445
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Приключения в Стране Игрушек

Воронёнок Эндрю  сидел   на самой верхней ветке берёзы и наслаждался погожим деньком. Весело светило солнышко, согревая всё вокруг своими ласковыми лучами. Лёгкий ветерок перешёптывался с листьями деревьев. Вездесущие Воробьи, копошась в песке, о чём-то громко спорили. Певчие дрозды, жаворонки и соловьи радовали ухо своими дивними песнями. Вот во двор вышел старый Кот Томас. Вскочил на скамейку и, растянувшись во весь рост, вскоре задремал.

Вдруг откуда-то послышался плач. У Эндрю было очень доброе сердце и он, долго не думая, полетел узнать, кому так плохо.

Вскоре он увидел на зелёной полянке, недалеко от леса, маленькую девочку. Она  сидела на коленках девочка и плакала.

- Привет, я Эндрю, поздоровался Воронёнок.

Но девочка продолжала плакать.

- Что с тобой случилось? - спросил её Эндрю.

Девочка, вытерев слёзы, всхлипывая, ответила ему:

- Я  Эмми. Плачу потому,  что потеряла своего зайчонка.

Эндрю обнял девочку крылом и сказал:

- Не волнуйся, мы его обязательно найдём, обещаю.

- Но где   его искать?-спросила его девочка.

Она уже совсем перестала плакать и с любопытством смотрела на него. Воронёнок подмигнул девочке и  спросил:

- А ты слышала про страну игрушек?

Девочка отрицательно покачала головой. Эндрю улыбнулся и произнёс:

- Она находится на самой вершине Радуги. Туда попадают все больные, потерянные и брошенные игрушки. За ними ухаживают и, если мальчик или девочка добре, то возвращают им. Мы отправимся туда,  чтобы  отыскать твоего зайчонка. У него есть имя?

- Да,да его зовут Плут, - сказала  малышка, - А  как мы попадём в эту страну?

-  Пойдём через лес, потом свернём на юг, переплывём через речку и окажемся у трёхсотлетнего дуба. Там в лупле живёт добрый волшебник Филин. Он-то и подскажет нам дорогу, - ответил ей Воронёнок.

Эмма смотрела на него с интересом своими прекрасными голубыми глазами, слушая   каждое слово.

- Но меня же будут искать, - встревожилась Эмми.

- Не бойся, мы же только туда и обратно, - успокоил её Эндрю.

Они миновали лес, переплыли через речку и вскоре стояли у трёхсотлетнего дуба.

- Дядюшка Филин, - позвал Воронёнок.

Но никто ему не отвечал. Тогда Эндрю позвал погромче.

- Кто будит меня днём? - послышался недовольный голос.

- Дядюшка Филин, это я, Воронёнок. Нам очень нужна Ваша помощь, - ответил ему Эндрю.

- А кто с тобой ещё? - спросил вновь мудрец.

- Маленькая девочка Эмми. Она потеряла зайчонка, - ответил Воронёнок.

Филин выглянул из дупла и пристально на них посмотрел.

- Вы не могли бы рассказать, как нам попасть в Страну Игрушек? - спросил его Эндрю.

Филин скрылся в дупле и вскоре появился с книгой. Он одел очки и прочитал:

- Чтобы попасть в Страну Игрушек, надо взобраться на Радугу сразу же после дождичка в четверг, когда на Высокой Горе трижды свистнет Рак.

Потом ещё полистал и продолжил:

- Так же можно попасть в Страну Игрушек при помощи Заклинания. Надо подойти к воде и прошептать: "Стань зеркалом, водица, пусть мир там отразится" Потом пожелать то место, куда хотите переместиться.

Эндрю с Эмми поблагодарили его и побежали к речке. Вскоре они оказались в Стране Игрушек. Повсюду, куда ни кинь взгляд, росли карамельные деревья. А по небу плыли облака из сахарной ваты. Вдруг мимо Эндрю и Эмии пробежал зайчонок, одетый в белую маечку и голубой комбинзончик.

- Это Плут! - воскликнула девочка и побежала за ним.

Эндрю полетел следом. Но чем ближе Эмми подбегала к зайчонку, тем всё дальше он оказывался. При этом корча всякие рожицы. Но девочка не хотела сдаваться, а продолжала бежать. Воронёнок еле поспевал за ней. Вскоре Плут забежал в пряничный домик. Но когда Эмми и Воронёнок вошли в  него, то никого, кроме плюшевых мишек, не увидели. Девочка очень устала и села на стул. А Эндрю спросил у мишек:

- Вы зайчонка в белой маечке и голубом комбинзончике не видели?

- Нет, здесь никого. кроме нас, нет, - ответили те.

- Но я  же видела, как он к вам забегал! - воскликнула девочка.

- Тебе просто это показалась, милая, - ответили ей плюшевые мишки.

Делать было нечего и друзья пошли искать дальше. А Плут, выйдя из шкафа, подтолкнул к плюшевым  мишкам медвежонка и сказал:

- Можете забирать своего сынка.

Попав в Страну Игрушек, зайчонок из доброго и пушистого превратился в злодея. Почему так случилось? Да потому что к нему в сердце попал осколок Злого Зеркала колдуна Репейника.

Мишки очень обрадовались, а Плут побежал дальше. Вскоре он увидел Эмми и Эндрю.

"Надо избавиться от них!" - подумал зайчонок.

Он крепко связал девочку и Воронёнка, а потом сбросил в глубокий овраг.

"Вот так, теперь никто не помешает мне стать Королём Страны Игрушек!" - подумал Плут и побежал дальше.

На счастье Эмми и Эндрю, они упали на что-то мягкое. Воронёнок тут же стал клевать верёвки и вскоре освободил себя, а потом и девочку.

- Почему он такой плохой стал? - заплакав, спросила Эмми.

Но Эндрю не знал, что сказать в ответ. Ведь он был ещё совсем маленьким. Только к вечеру им удалось выбраться из оврага.

А зайчонок тем временем уже добежал до королевского дворца, где жил соломенный лев Бони, Король Страны Игрушек. Он был самым добрым и справедливым правителем. Все его очень любили и уважали. Плут ворвался в тронный зал, но там никого не было. Тогда он побежал искать в других местах и вскоре услышал чей-то храп. Пошёл на звук и нашёл соломенного Льва. Зайчонок достал верёвку и связал Короля.

- Теперь я повелитель Страны Игрушек! - воскликнул Плут и громко расхохотался.

А Эмми и Эндрю продолжали поиски. Долго ли коротко они шли, но когда на небо вышла полная Луна, оказались перед королевским дворцом. Тут же к ним подлетела вязаная ворона.

- Беда! Беда! Какой ужасный заяц захватил власть в Стране Игрушек! - кричала она.

- А на нём, случайно, не белая маечка и голубой комбинзончик? - спросила девочка.

Ворона подозрительно на неё посмотрела.

- А откуда ты его знаешь? - спросила она.

Тут Эмии обо всём и рассказала.

- Да, вот так история, - произнесла ворона, - наверное, твоего зайчонка кто-то заколдовал. Но ты не плачь, есть у нас добрый волшебник, резиновый пудель. Он всё на свете может!

Она полетела к домику волшебника, а Эмми и Эндрю отправились следом.

- Здравствуйте, - поздоровался с ними чародей, - меня зовут Крисмус. Можете не называть ваши имена - я их и так знаю. Да, Эмми, твоего Плута заколдовал злой волшебник Репейник. А расколдовать его можно лишь при помощи слезы золотого оленя. Он живёт в Сказочном Лесу, сразу же за дворцом. Идите к нему и расскажите всю правду.

Эмми и Эндрю поблагодарили его, а потом пошли в лес. Золотой олень, услышав всю историю, тут же расплакался, ибо у него было доброе сердце. Эмми поймала его слезу в кувшинчик, который ей дал для этого Крисмус.

- А теперь во дворец, - сказала она.

Когда друзья вошли в тронный зал, то сразу же увидели Плута, сидящего на троне.

- Арестовать их и бросить в самую глубокую яму! - приказал он деревянным пантерам, стеклянным волкам и плюшевым тиграм.

Те зарычали и бросились на друзей. Но Воронёнок не испугался.

- Беги к зайчонку, а я отвлеку их! - крикнул он.

Эмми тут же бросилась к Плуто. Подбежав к нему, девочка тут же капнула слезой золотого оленя зайчонку в глаза. Тут же он вновь стал добрым. А хищные игрушки успокоились и вышли из тронного зала. Ведь им самим не очень-то и хотелось нападать на друзей. Они ведь были добрыми.

- Эмми? Где я? - спросил Плут.

- Зайчонок мой ненаглядный, ты в Стране Игрушек, - ответила девочка.

- Но я хочу домой, - заплакал Плут.

Эмми обняла его крепко и сказала:

- Потерпи, скоро мы будем там.

Освободив Короля Бони, друзья отправились домой. Хотя лев предлагал им навсегда остаться в Стране Игрушек и быть его советниками.

 

Поэт

Автор: Катя
Дата: 20.03.2014 14:39
Сообщение №: 28387
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Чудесные рассказы! Вы, Катя, молодец!
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 20.03.2014 20:15
Сообщение №: 28420
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катя!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Мария
Дата: 21.03.2014 10:49
Сообщение №: 28478
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мария Киселева

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Про то, как храбрый паровозик злую Ржавчину перехитрил.

 

Ребята,  вы верите в то, что есть сказочная страна, в которой живут одни поезда? Нет? Тогда эта сказка для вас. 

В одной сказочной стране жила семья - мама-поезд, папа-поезд и  два паровозика.  Старшего  звали Чух, а младшего Чах.  Родители каждый день    возили почту по всей сказочной стране. Причём, один ехал с севера на юг, а другой - с запада на восток. Они покидали дэпо ранним утром, а возвращались поздним весером.Поэтому Чуху приходилось присматривать  за младшим братцем. Хотя больше всего на свете ему хотелось отправиться в путешествие. 
"Ничего, - думал Чух, - вот подрастёт немного Чах и я тогда смогу исполнить свои самые сокровенные желания!"

Однажды родители  должны были уехать на целых десять дней.

- Чух, - сказала перед отъездом мама-поезд, - прошу тебя, будь умницей, глаз не спускай с братца. Знаешь ведь, какой он шаловливый.

- Мамочка, - ответил ей паровозик, - езжайте спокойно. Ничего страшного не произойдёт, обещаю.

- Я верю тебе, сынок, - произнёс папа-поезд, - ты отличный помощник.

Как только они скрылись из глаз, на прощание дав детям по длинному гудку, Чах попросил старшего брата:

- Давай на перегонки покатаемся. Ну, пожалуйста.

Чух любил его всем сердцем и никак не мог отказать:

- Хорошо, но только, чур, до старого леса. Знаешь ведь, что там живёт старая колдунья Ржавчина, которая погубила множество поездов.

- Хорошо! - воскликнул Чах и тут же устремился по рельсам вперёд.

Вскоре он забыл про своё обещание. Ведь он был совсем маленьким паровозиком и хотел всё время играть.

Чух рассмеялся и поехал вслед за братцем по соседним рельсам. Вскоре он догнал и даже перегнал Чаха. Братья и не заметили, что уже давным-давно заехали в лес.

- Это кто тут ко мне пожаловал? - вдруг спросил кто-о скрипучим голосом.

Чух обернулся и увидел Ржавчину. Только тут он понял, что они уже давно во владениях злой волшебницы. Вокруг было темно и сыро. Ни птиц, ни зверей поблизости. Куда ни кинь взгляд - несчастные поезда, покрытые едкой ржой. Паровозику  стало вдруг очень страшно. Но, посмотрев на братца, Чух тут же вспомнил слова папы-поезда:

- Сынок, из любого, даже очень страшного положения, есть выход. Надо только успокоиться, хорошенько осмотреться и подумать.

- Тётенька Ржавчина, - сказал Чух, улыбнувшись, - мы слышали, что Вы самая великая волшебница в мире. Честное слово, верим в это, но так хочется хоть одним глазком посмотреть на Ваше магическое искусство.

Хозяйка дремучего леса пристально посмотрела на него и ответила:

- Ты очень умный мальчик, поэтому, так и быть, я покажу своё мастерство. А потом вы навсегда останетесь у меня в услужении.

Услышав это, Чах чуть не расплакался, на радость Ржавчине, но Чух шепнул ему:

- Не бойся, братец, я перехитрю её, вот увидишь.

Злая волшебница сначала стала превращаться во всяких зверей и птиц. Чах смотрел на неё в восхищении. Чуху тоже всё это в диковинку было, но он сделал вид, что ему скучно.

- Слышал я, что Вы и в масло машинное можете превратиться, - сказал паровозик, но вот, что-то, не верится мне в это.

Ржавчина громко расхохоталась. Потом свистнула, три раза топнула и  вскоре превратилась в машинное масло. Чух тут же взял и выпил его. Так была побеждена злая волшебница и спасены больные поезда. Вновь вернулись птицы со зверями и лес ожил. А паровозики поспешили домой.

Когда родители вернулись, то Чух сразу же им про всё рассказал.

-Ты, сынок, настоящий герой! - воскликнул папа-поезд.

 

 

Поэт

Автор: Катя
Дата: 23.03.2014 18:11
Сообщение №: 28674
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Времена года.

 

Недалеко от дремучего леса, который, почему то, называли сказочным, жила бабушка Клава  да внучка Машенька. А прямо около их дома  проходила железная дорога. Поезда и днём и ночью сновалу то туда, то обратно. И Маше так хотелось сесть на один из них и отправиться в путешествие.
Как-то рано утром, когда бабуля пекла блинчики, а Машенька еще видела сны, послышался гудок.

Бабушка быстро открыла окно  и увидела маленький паровозик ослепительно белого цвета. Она стала будить свою внучку, но та никак не хотела прерывать свой сладкий сон. Наконец Машенька встала, наспех поправила свои шелковистые кудри и подбежала к окну.

- Какая красота! – восторженно произнесла девочка,- я никогда в жизни не видела ничего более красивого!

Паровозику очень понравился комплимент малышки и он ей весело подмигнул.
- Выход, девочка, покаемся, - пригласил он.

-Но, я только проснулась и еще даже не завтракала, - чуть не плача сказала Машенька.

-Ничего страшного, - ответила бабуля, - я заверну тебе блинчики и налью в термос молочка. И сама покушаешь, и  угостишь своего нового друга.
Эх, что ни говори, бабуля была доброй и мудрой! Маша очень любила её и во всём всегда слушалась. А бабушка во внучке просто души не чаяла.

  Машенька, поцеловав бабулю, выбежала из дому. Когда она приблизилась к паровозику, то увидела, что он весь покрыт льдом. Девочке вдруг стало очень холодно и страшно.

-Испугалась? – спросил белый паровозик.

-Да, - пролепетала Маша.

- Не бойся, я тебе раскрою один маленький секрет, - успокоил её паровозик, а потом, ласково на неё посмотрев, сказал, - на самом деле я волшебный! Хочешь,  мы поедем с тобой в увлекательное путешествие под названием «Времена Года»?

"Тут только тёплым молочком не согреешься", - подумала девочка, а вслух  ответила:
- Огромное тебе спасибо,  но я, пожалуй, откажусь. А то  скоро   в ледышку превращусь.
- Так  ты домой вернись и оденься потеплее, - улыбнувшись, предложил паровозик.

И Маша  она побежала за тёплыми вещами. Девочка быстро надела шапку, теплый   свитер, варежки,  накинула шубку, а  на ноги натянула    валенки.
- Ты долго только не гуляй, - попросила её бабушка, - к вечеру мороз покрепчает.
Девочка лишь кивнула и побежала на улицу.

- Вперед за новыми приключениями!- что есть силы прогудел от радости   паровозик и они отправились в долгий путь.

Долго ли,  коротко ли, они ехали, да наконец попали    в сказочный лес. Все кругом было как будто покрыто белым пушистым покрывалом. А реки и озёра превратились в самый настоящий каток. 
- Какая красота кругом! - воскликнула Маша и паровозик с ней согласился.
Вдруг прилетели воробьи и жалобно зачирикали:
- Дай покушать, девочка, пожалуйста! Мы уже три дня ничего маковой росинки во рту не держали. Пожалела их девочка и отдала им свои блинчики. Воробьи тут же стали клевать их, оглядываясь то и дело по сторонам.
- Ой, ой, ой! Какая нехорошая зима! Бедные птички! – сказала Мария.
- Подожди, девочка, не надо так ругать Зиму, - произнёс паровозик, - ты же любишь кататься с горки на санках, ходить в лес на лыжах, играть в снежки и лепить снеговика. Да и Новый Год с Рождеством приходит именно в это время года. Тебе же нравиться получать подарки? А если не будет Зимы, то и Дед Мороз в гости не приедет на тройке белогривых лошадей. Да, холодно бывает. Но ведь у зверей есть тёплая шкурка, а у людей и шапки шерстяные, и варежки овечьи, и валенки с шубами. А птичек и покормить не грех. Ведь они Весной, Летом и Осенью охотятся за вредными насекомыми. Так что Зимой надо добром за добро отплатить.
Маша попросила паровозик остановиться. Ей очень  захотелось слепить снеговика и покататься с горки на санках, которые она нашла в вагончике. Паровозик не стал с ней сорить, но попросил долго не задерживаться, ибо время в сказке течёт намного быстрее, чем в жизни.
Прошло полчасика и девочка вновь ехала в паровозике, слушая его зимние сказки. Она  и не заметила, как  кругом всё начало таять. А паровозик вдруг из  ледяного  стал ярко-зелёным. Маша  даже рот от удивления открыла. Паровозик, увидев это, произнёс:
- Маша, нет ничего удивительного, просто мы приехали прямиком в Весну.
Девочка скинули тёплые вещи и стала во все глаза смотреть из окна. То тут, то там журчали вездесущие ручьи, неся по земле Песнь Пробуждения. На деревьях проклюнулись первые листочки, а воздух наполнился благоуханием первых весенних цветов. Старые знакомцы воробьи весело чирикали, радуясь солнышку и теплу. Вот пробежал заяц, сменив белую шубку на серую. Где-то застучал дятел, выискивая личинок. У Маши от всего этого поднялось настроение. Она попросила паровозик остановится остановится и набрала букет из подснежников.
- Подарю его бабушке, - сказала она, - вот удивится-то.
Паровозик улыбнулся и поехал дальше. Становилось всё теплее и теплее. И вскоре так стало просто невыносимо жарко. Маша, оглядевшись вокруг, поняла, что они приехали в красное Лето. Кругом, куда ни кинь взгляд, было зеленым-зелено. Радостно пели птицы, на разные голоса прославляя Лето. Вот появился медведь и быстро прокосолапил в малинник. Пробежал серый волк, наверное, гнался за зайцем. А паровозик из ярко-зелёного превратился в оранжевый.
- А почему ты стал такого цвета? - спросила девочка.
- Потому что Летом всё кругом оранжевое от яркого и жаркого солнышка, - улыбнувшись, пояснил паровозик.
Маша вскоре попросила его остановиться у лесного озера. Она очень захотела набрать летних цветов, лесной земляники и искупаться. Паровозик с радостью согласился.
- Только ты и мне водички принеси, - попросил он.
Напоив друга, девочка вдоволь накупалась. Потом собрала букет из летних цветов и маленькое ведёрко земляники. Она очень любила земляничное варенье. Вскоре паровозик поехал дальше.
Вдруг заметно похолодало, листья на деревьях в одно мгновение стали  разноцветными и вскоре опали на землю. Только ель и сосна стояли как и прежде зелёными. Высоко в небе показался клин журавлей, улетающих на юг. А паровозик из оранжевого стал рыжим, как клоун.
- Это потому, Маша, что Осень рыже называют, из-за разноцветных опавших листьев, покрывших землю словно мягким покрывалом, - улыбнувшись, пояснил он.
Мимо пролетела сорока, ворча:
- Опять эта Осень! Нет, чтобы её с Зимой взять бы и отменить! Только Весна и Лето должны быть круглый год!
Вдруг подул сильный холодный ветер, небо заволокло тёмными тучами и пошёл проливной дождь.
Маша сразу закуталась в тёплоё одеяло, которое тоже нашла в вагончике, как и санки с туеском.
- Холодно! Не люблю я Осень! - воскликнула девочка.
- Зря ты так, Машенька, - произнёс паровозик, - ведь именно в это время года созревают на деревьях плоды и  появляется много грибов с ягодами.
Вскоре девочка снова попросила его остановиться. Она увидела прекрасную поляну, на которой росли грибы и ягоды. Маша вскоре насобирала две огромные корзины того и другого. Девочка очень любила грибной суп и картошку с грибами.
- Нам пора возвращаться, Машенька, - сказал паровозик.
Вскоре они доехали до поворота и, через несколько мгновений, наступила Зима. Маша тут же одела всё тёплое. Паровозик ехал не очень быстро и девочка могла наблюдать за всем, что происходит в сказочном лесу. Вот пробежал заяц, сменив серую шубку на белую. Теперь-то лиса с волком его не сразу найдут. Пролтела знакомая сорока, ворча:
- Зима, будь она неладна! Мороз, ветрища, пурга, метель - что в этом хорошего?! И почему я не полетела на юг?
Маша стала ей  рассказывать  о том, как хорошо Зимой, да зря только старалась. Сорока, недовольно на неё посмотрела и быстро скрылась из виду.
Вскоре Маша увидела знакомый с детства дом.
- Спасибо тебе, паровозик, - поблагодарила девочка.
- Это тебе спасибо, девочка. Ты мне скрасила моё одиночество, - ответил тот, - если вдруг захочешь снова попутешествовать, то только подумай обо мне.
Маша выгрузила на землю всё, что насобирала. Паровозик дал гудок и .. растаял в воздухе.

Когда бабушка увидела букет весенних цветов, тусок с земляникой и летние цветы, корзину с грибами и корзну с ягодами, то сначала не поверила своим глазам. Тогда Маша про всё ей рассказала.
- Я всегда говорила, что чудеса ещё случаются на свете! - воскликнула бабушка.

Маша ещё не раз, пока не стала взрослой, каталась с паровозиком по "Временам Года". А как выросла, то уже её маленькие детки, мальчик Ваня и девочка Полина, стали путешествовать в сказочный лес.


 

Поэт

Автор: Катя
Дата: 24.03.2014 11:06
Сообщение №: 28693
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Здравствуйте, Катя!

Гостила у Вас на страничках.  Очень люблю стихи для детей, а они у вас такие добрые.

Замечательно то, что стихи пишет молодой педагог. Радуюсь за ваших воспитанников.

Добрых Вам начинаний,  Катя,  успехов во всем!

Фото для Вас!

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: фиалка
Дата: 31.03.2014 19:46
Сообщение №: 29819
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Ия Кузько

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Первое задание паровозика Чаха.

 

 

 

Паровозик Чах  играл во дворе. Вдруг он услышал звук пропеллера. Чах поднял голову и увидел самолётик.  Паровозик  решил с ним познакомиться. Он погудел и вскоре самолётик приземлился с ним рядом.

 

- Привет! Я Чах. А как тебя зовут? - произнёс паровозик.

- Привет! А меня зовут Болтик, - представился самолётик.

- А куда ты летишь? - спросил любопытный Чах.

 

- Я лечу передать очень хрупкую посылку своей тёте Мари в Англию, - ответил ему самолётик, - меня мама попросила. Это моё самое первое самостоятельное задание. Если справлюсь, то буду развозить посылки по всему миру.

 

-Как я тебе завидую, - грустно вздохнув, признался Чах, - а мне не дают никакого задания и не разрешают далеко ехать… Как бы я хотел летать как ты, но увы..

 

- Не переживай, Чах. Скоро и ты получишь задание, а потом расскажешь о нём мне. Я уверен, у тебя всё получится, - успокоил его самолётик.

 

 В ответ Чах улыбнулся и погудел  другу. Он всегда так делал, когда не находил нужных слов.

 

- Ну всё, до встречи, Чах! Мне пора! - попрощался Болтик.

 

Чах был рад что нашёл друга. Немного погуляв, он  вернулся домой. Мама с братцем о чём-то беседовали.

 

- В пригороде живёт ваша бабушка Люсьен. Ей нужно отправить посылку, - сказала мама-поезд.

 

- Мамуля, но я же только вчера ездил к ней, - ответил ей брат Чаха, Чух.

- А кто же тогда отвезёт фарфоровый сервиз? - расстроилась мама-поезд.

-Я! Я хочу! - воскликнул паровозик.

 

- Хорошо,Чах, - согласилась мама, - ты уже подрос и это будет твоё первое задание. Доставить всё нужно в сохранности.

 

- Сделаю всё в лучшем виде и ни одна фарфоровая статуэтка не пострадает! - заверил паровозик её.

 

Наступила ночь, но Чаху не спалось. Он представил встретившегося ему Болтика и ему так сильно захотелось его вновь увидеть. Мама присела рядышком.

 

- Не спится перед первым заданием? - ласково спросила она.

 

- Ага, - уже засыпая, ответил Чах, - Мама, а почему я родился паровозиком, а не, например, самолётиком? Как жаль что я не умею летать.

Ему  даже плакать захотелось. Но он сдержался, чтобы не расстраивать маму.

 

- Сынок, быть паровозиком не так и плохо, и ты скоро это поймёшь. Хоть мы не

 

умеем летать, как самолёты, но зато нет никого быстрее нас, на всей Земле,  - сказала   мама и погладила его по голове.

 

- Я сегодня познакомился с самолётиком Болтиком. Он стал моим другом, - сказал Чах.

 

- Я очень рада! - улыбнувшись сказала мама и поцеловала паровозик, - Спи сладко!

 

Солнце взошло и всё приобрело яркие краски. Паровозик проснулся как никогда

 

радостный и бодрый..

 

- Я готов! - сказал важный Чах, предвкушая поездку.

 

Мама погрузила фарфор в его вагончик. Чах задорно прогудел и  отправился по рельсам  в путь. Повсюду летали бабочки, которые пытались его догнать, а  воробьи уселись на его голову и принялись радостно чирикать.  А паровозик всё набирал и набирал свою скорость. Вот  он проехал  озеро, которое было очень широкое и  ему в какой-то момент показалось, что оно никогда не кончится.

«А за озерком и дом бабушки Люсьен», - подумал про себя Чах.

Вскоре озеро закончилось. Подъехав к дому бабушки,  Чах прогудел три раза.

- Чах, как ты подрос, внучок! - сказала Люсьен и обняла его, -  Пошли в дом. Добро пожаловать!

Паровозик поцеловал бабушку и улыбнулся.

- Эх, сколько лет прошло, и вот ты уже такой большой! - с улыбкою сказала  Люсьен.

 

- Бабушка! Я привёз тебе фарфоровый сервиз и всё, всё доставил в целости и сохранности. -

 

сказал радостный и довольный Чах.

 

- Молодец, внучок, теперь я смогу украсить свою комнату, которую недавно отремонтировала, - произнесла Люсьен, - ты, наверное, устал?

 

- Ну, если только малость. - признался уставший Чах.

 

Наступила ночь. Чах остался у бабушки. Они долго разговаривали, пили чай. Им было очень хорошо рядом. Но нужно было идти спать, ведь завтра снова нужно в дорогу.

 

Чах проснулся, когда солнышко только начало вставать.

 

- Спи, спи, рано ещё, - сказала бабушка.

Она сидела в кресле и что-то писала в журнале.

 

- Бабушка, а что ты делаешь? - спросил любопытный Чах.

 

 - Я разгадываю кроссворды, - ответила она.

 

- Кроссворды?  А что это такое? - поинтересовался паровозик.

- Это такие загадки, внучок, - сказала Люсьен, - ответы на них нужно заносить в отдельные клеточки. Так, чтобы слова совпали друг с другом. Вот, например, ответь мне. Красная ягода. Начало на букву «М», шесть букв.

 

- Малина! - радостно произнёс паровозик.

 

И он вместе с бабушкою стал разгадывать кроссворды. Вскоре солнышно поднялось высоко и стало очень светло.

 

- Какой прекрасный день! Почему бы тебе не пойти прогуляться, -  предложила она паровозику.

 

Он выехал на улицу. На листочке цветка он увидел божью коровку. А на небе что-

 

то летело, выделывая пируэты.

 

-Это же Болтик! - воскликнул обрадованный Чах.

Он его узнал по синему цвету. На нём были нарисованы облака. Его нельзя было спутать ни с одним другим самолётиком. Чах погудел.

 

- У-у-у-у!  - раздалось громко.

 

Болтик, казалось, совсем  не замечал Чаха и продолжал выделывать в воздухе пируэты.

 

 - Болтик, привет! А зачем ты так кружишься? - со всех сил  крикнул паровозик.

 

- Я делаю пируэты, - ответил тот, не останавливаясь ни на минуту.

 

- Что такое пируэты? - спросил Чах.

 

- Мой танец удачной отправки посылки. Помнишь я летел к тёте Мари в Англию? - произнёс самолётик.

 

- Да! - ответил паровозик.

 

- Так вот, я справился с заданием. А что ты делаешь так далеко от дома, Чах? - сказал Болтик.

 

- Это моё первое задание, - сказал с улыбкою Чах и стал  ездить туда-сюда, - я  отвёз бабушке

 

хрупкий фарфор.

 

- Так держать! - прокричал в ответ Болтик - Молодец!

 

- А быть паровозиком не так уж и плохо, - признался Болтику Чах, - даже очень

 

неплохо!

Паровозик просигналил и весело подмигнул своему другу Болтику, который кувыркался в небе над его головой.

 

- Вот именно!Ещё увидимся, непременно! - сказал Болтик и полетел дальше.

 

Наступил день отъезда. Бабушка прижала крепко Чаха и незаметно смахнула со своей щеки слезинку.

 

- Приезжай ещё, внучок, - сказала она, - не забывай бабушку Люсьен.

 

Снова послышалось: " У-у-у" - и Чах отправился домой.

- Я доставил бабушки Люсьен всё в наилучшей сохранности. Ни одна фарфоровая тарелочка не

 

пострадала, - сказал  важный Чах, когда приехал.

- Молодец, братец! Молодец, сыночек! - воскликнули мама-поезд и Чух.

А паровозик сделал свои пируэты, почти как Болтик но только на рельсах.

 

 

 

 

Поэт

Автор: Катя
Дата: 03.04.2014 17:25
Сообщение №: 30157
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катя, какие славные стихи и сказки! Вы - прирожденная воспитательница и детская писательница!
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 03.04.2014 18:18
Сообщение №: 30169
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
КАТЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА РАДУЮСЬ ТВОЕМУ ТВОРЧЕСКОМУ РОСТУ!!! НЕ ЗРЯ МЫ С ТОБОЙ СИДЕЛИ ПО ВЕЧЕРАМ В ИНЕТЕПодмигиваю ВОТ ОН РЕЗУЛЬТАТ!!! НЕ ЗРЯ Я ТЕБЕ ТВЕРДИЛА ПРО РАССКАЗЫКраснеюПодмигиваю КАКИЕ ОНИ У ТЕБЯ ДОБРЫЕ. ДУМАЮ ДЕТКИ В ВОСТОРГЕ ОТ ТВОИХ СТИХОВ И РАССКАЗОВ! УМНИЧКА!!! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ КАТЮША!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 05.04.2014 18:01
Сообщение №: 30564
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Катя (13-02-2014 22:02):

«»

Стихотворение "Ежик"
Добрые строчки и, главное, детям будут понятны.
"шепчет месяц..." -  "Месяц свет льёт за окном://"Завкрывайте глазки...".
Катя, удачи м поэтического настроения.

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 11.04.2014 22:20
Сообщение №: 31706
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Настала ночь,уснул мишутка-
Твой милый,плюшевый дружок.
Усни скорей и ты малютка,
Там за окном идёт снежок.

И скоро белые одежды,
Оденет наш любимый лес.
И ты усни...и пусть надежда,
Путь освещает твой с небес...

А, хочешь, к нам в ладошки кошкой,
На счастье скатится звезда?
Ты подожди,поспи немножко,
Исполнится твоя мечта..

Пр.

Настала ночь,уснул мишутка-
Твой милый,плюшевый дружок.
Усни скорей и ты малютка,
Там за окном идёт снежок.

Усни, малютка, сладко,сладко,
Сложи ладошки под щекой.
Пусть колыбельная украдкой,
Тебе подарит свой покой.

Поэт

Автор: Катя
Дата: 02.05.2014 23:15
Сообщение №: 34755
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Катя (02-05-2014 23:15):

«Усни, малютка, сладко,сладко, Сложи ладошки под щекой. Пусть колыбельная украдкой, Тебе подарит свой покой.»

Восхитительная колыбельная, Катя!


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: фиалка
Дата: 03.05.2014 16:54
Сообщение №: 34802
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Ия Кузько

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Катя (02-05-2014 23:15):

«Настала ночь,уснул мишутка- Твой милый,плюшевый дружок. Усни скорей и ты малютка, Там за окном идёт снежок.»

Чудесная колыбельная ! Мне очень понравилось ! Прекрасно написано , проникновенно и очень вдохновенно !!! Легко и замечательно !  
  Так же, прочитал на первой странице, все стихи понравились! И все мне по душе !!!!
Большое спасибо , Катя , за чудесную поэзию и замечательные произведения !!!!
От души желаю вохновения и много радости !!!!УлыбаюсьСмеюсь
Поэт

Автор: Сергей
Дата: 07.09.2014 22:24
Сообщение №: 58895
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Рыжик и остров сокровищ.


 

 

Летели  оранжевые, как апельсин, листочки по ветру. Шёл осенний листопад. Они хрустели под лапками маленького, беззащитного котёнка, цветом таким же, как листья.

Внезапно полил дождь.

-Нет, только не дождь, - сказал котёнок и побежал скорее, чтобы спрятаться. Оглянувшись, он увидел трубу.

-Залягу в ней на время, это лучше чем промокнуть с морды до лап- думал он.

-Хоть бы, хоть бы он закончился скорее, - говорил про себя котёнок.

Девочка Сара шла под зонтиком домой.

-Кажется, кто-то приближается, - сказал малыш и закрыл лапками глаза.

Сара нагнулась и достала мягкий и мокрый комочек.

- Малыш, почему ты прячешься здесь, а не греешься дома? - спросила она его.

В ответ он жалобно промяукал.

-Не бойся меня, открой глаза. Я Сара.

Какой ты грязненький, - улыбаясь, сказала Сара.

- Ну, ничего, ты обогреешься у меня, у тебя наверняка нет дома. Котёнок сказал лишь - Мур, Мур.

И они пошли домой.

В небольшом домике горел электрический камин. Вся мебель была в светлых, как солнышко тонах.

-Не бойся Рыжий, это ванная. В ней ты примешь душ, чтобы стать снова рыжим и пушистым.

Малыш же не сопротивлялся, наоборот ему нравились мыльные пузырьки, которые можно было лопать лапками.

Сара вытерла его полотенцем и он снова стал рыжим, тем самым рыжиком которым был до того как попал под дождь.

- Милый, милый котёнок, - сказала девочка и слегка обняла его. - Я буду рада, если ты будешь моим другом и останешься жить у меня, - сказала она. Рыжий поласкался у её рук и пошёл изучать свой новый дом.

За окном темнело и Рыжика потянуло спать. Он зевнул. Глаза мягкого комочка сомкнулись.

- Доброй ночи, - пожелала приятного сна Сара.

Утром её разбудил шум. Это котёнок с утра уже гонялся за мышкой. Казалось все шкафы, и посуда в них гремела и даже люстра вот-вот сейчас покачнётся.

Проснулись и родители.

- Что это? Котёнок? Мышь? - Ой, это мышь! - закричала мама девочки.

- Мама, познакомься это Рыжик. Рыжик наш новый член семьи.

- Ну, хоть будет польза, в доме  мышей не будет, - сказал отец и пошёл дальше спать.

Котёнок прыгнул на мышку, затем схватил её в лапы и улыбнулся всем окружающим.

- Ну вот, на одну мышь меньше, - подумала мама и последовала в постель.

Налив молочка в миску пушистому комочку, Сара стала собираться в школу.

- Извини, но я не могу тебя взять с собою, - произнесла она.

Но малыш, всё же, последовал за нею. Шли уроки, и вдруг она увидела в окне Рыжика. Прозвенел звонок и все пошли на перемену. Рыжик ждал её как верный друг на крыльце школы.

Они вместе пошли домой. Котёнок следовал по пятам за своей хозяйкой, ведь она к нему очень добра.

«Когда я подрасту, ведь я скоро подрасту, и смогу защитить свою хозяйку от кого бы то ни было». С этой мыслью он шёл с гордо поднятою мордочкою, тем самым показывая всем, что он теперь не бездомный, брошенный котёнок.

 

Прошла зима, и они отметили Новый год, дружно наряжая ёлку. Смотря на снег, Рыжик зажмурил глаза, как тогда в трубе, но на этот раз лишь, чтобы загадать желание. А мечтал он о путешествии, о путешествии таком захватывающем, как в книге про пиратов и остров сокровищ, что ему читала Сара перед сном.

 

В очередной раз хозяйка читала своему другу про приключения пиратов и остров сокровищ.

- Ну, вот и закончилось приключение, - погладив котенка по шёрстке, сказала девочка.

- А вот и нет. Нас ждут самые незабываемые приключения. Мы отправимся на остров пиратов за сокровищами! - воскликнул он. - Я никогда не видел пиратов и золотых монет, - продолжил он.

Снял с ковра висящий меч и сказал воинственно:

- Сара, я защищу тебя от кого бы то не было.

-Хи, хи, - не смогла сдержать смех Сара. - Мой маленький Рыжик! Ты такой смешной!

-Я уже взрослый, - возмутился Рыжий, - и готов к своему первому заданию.

-Да, да, взрослый, - согласившись, улыбнулась девочка.

-Приятных снов, Рыжик.

- Приятных снов, Сара.

Вот и наступило долгожданное лето. Солнечные лучи разбудили малыша. Они проскользнули через дверь, наверное для того чтобы поиграть с Рыжиком. Рыжик любил играть с солнечными лучиками и зайчиками. Ему снова пришла мысль отправиться на поиски сокровищ на остров пиратов.

- Но как же Сара? - подумал малыш.

- Придумал! Я ей напишу записку, чтобы она меня не теряла и не волновалась. Ведь я отважный кот! И подпись. - Он обмакнул лапку в чернила, стоящие на письменном столе. - Вот и подпись готова. И ещё добавлю - Рыжик.

Он вышел на улицу. Бабочки летали. Пахло ромашками.

- Какое чудесное утро, - подумал котёнок. - Здесь все мне рады, все мне улыбаются.

С этими словами, и с песенкою он пошёл дальше, куда вела тропинка, оставляя всюду свои чернильные следы.

Девочка, читая записку с письменного стола, заплакала.

-Мой котёнок… ушёл…

У девочки были летние каникулы. А, значит, много свободного времени. Она решила отправиться на поиски Рыжика.

Только она вышла на улицу, как увидела чернильные следы.

- Значит, нужно следовать по ним, и я сумею его найти, - думала малышка. Тем временем котёнок шёл дальше и пел песенку. Воробьи подпевали ему. А сверху светило ласковое солнышко. Ему нужно было перейти дорогу.

Машин было так много на дороге, что котёнок растерялся, и чуть было не попал под одну из них.  Рыжик пристально смотрел на светофор, когда загорится зелёный свет, как это делала Сара, когда шла в школу. Он на мгновение зажмурил глаза, как услышал, что машины остановились на зелёный свет. Вот он уже шёл по тропинке, на которой играли солнечные зайчики.

Вдруг кусты затряслись, но это не испугало его, ведь он самый отважный малыш на свете. Вдруг, из кустов выглянула мордочка, туловище и, наконец, хвост.

- Гав, - поздоровался пёсик. – Гав, куда ты идёшь, - спросил любознательный пёс.

- Иду на поиски сокровищ, - сказал Рыжик.

- Ух, ты… а я не видел никогда золотых монеток, - признался пёс Ричард.- Я бы из них сделал свой клад, - мечтал пёс. Ты случайно не видел мою косточку?

Я её здесь закопал вчера,  а сегодня её уже здесь нет.

- Нет, не видел твою косточку Ричард. Но я смогу купить тебе сотни таких косточек, - ободряюще сказал он пёсику.

- Гав-гав, - радостно вильнул хвостом Ричард.

Рыжик побрёл дальше по тропинке.

На его пути был родник. Он напился воды. В воде отражалась его мордочка.

Малыш улыбнулся своему отражению.

Там, за кустами малины виднелась пещера, а высоко в небе радуга с кораблём в море. «Наверное, там и есть остров пиратов, остров сокровищ, - мне об этом читала Сара в книге», - подумал Рыжик. Он стал думать как пробраться через малинник, так как всем известно, что шипы малины колются. Вдруг он увидел большие величавые деревья и верёвку, привязанную к дереву. К нему пришла идея забраться на дерево и прыгнуть на другое, а потом на третье, с помощью каната.

В то время Сара дошла до кустов, где всё ещё рылся пёсик Ричард.

- Привет, пёсик, ты случайно не видел моего котёнка? Он такой рыженький и ростом вот такой, а на его спинке две чёрные полосочки, - сказала с улыбкою девочка в надежде, что пёс видел котёнка.

- Да, я знаю, куда он пошёл. Он вон за тот малинник шёл.

- Спасибо, - сказала девочка и пошла дальше.

Котёнок прыгнул, держась за канат, и оказался на другом дереве, а потом на третьем, и так еще несколько раз. У него очень ловко получалось, словно он всю жизнь только и лазил по деревьям и прыгал с помощью каната.

- Ур-р-ра! - кричал с радостью Рыжик. - Как же мне нравится, это словно полёт, - думал про себя путешественник. И вот уже малинник был позади. Он осмотрел местность. Вы не представляете, но к его удивлению он увидел растущие кокосы, ананасы и бананы. С дерева на дерево прыгала обезьянка.

- Я, наверное, в Джунглях в стране Лимпопо, - думал он, наблюдая за красотою.

Сара увидела надпись: «Чтобы пройти через колючий малинник, воспользуйтесь канатом, прикреплён-ным к дереву. След от чернильной лапы. Подпись - Рыжик».

Девочка последовала примеру. Сначала Саре было страшно, но потом даже понравилось.

- Какая красота, - думала в то время маленькая путешественница.

Казалось, она уже забыла о всех своих страхах и шла дальше.

Вдали она сразу заметила море.

Она раньше никогда ещё не видела море и не знала, что вода бывает солёной. Глаза девочки заблестели.

Рыжику нравилось далёкое путешествие.

- Так красиво было только в книге, той самой про пиратов. Но здесь, в действительности, всё было всё в сотни раз краше.

Когда же он пробрался через деревья бананов, он увидел пещеру.

«Вот тут то и найду я клад, отдам сотни монет Саре и ещё монет пёсику Ричарду, и себе пару в придачу, - эти мысли проскользнули у смелого Рыжика.

Он побежал к морю. Чтобы добраться до пещеры, нужно было переплыть море.

- О нет, я не смогу переплыть море, - сказал грустно Рыжик.

Следы привели Сару прямо к морю. А затем она увидела своего рыжего, мягкого комочка. Она увидела Рыжика. Сара стала махать ему рукою, но кот не замечал её. Тогда Сара увидела лодку с вёслами и села в неё, чтобы подплыть к Рыжику.

- Сара! - радостно воскликнул котёнок. - Как я рад тебя видеть, как я рад, что ты решила отправиться со мною на поиски сокровищ, - Радости Рыжика и Сары не было предела.

Они переплыли море, гребя вёслами по очереди. И зашли в пещеру. В ней стояли горящие факелы.

- Ой, кто это? - со страхом сказала Сара.

- Не бойся, Сара давай я пойду первым, а ты за мною, - предложил Рыжик.

Рыжик засмотрелся на рисунки, которые были изображены на стенах пещеры. На них были нарисованы пираты и сундук с монетами. Корабли пиратов. Котёнок слегка задрожал от страха, но, вспомнив, что он самый отважный кот на свете, перестал бояться. Вдруг послышался гром. Камни стали заполнять пещеру. Они повалились так быстро, что Рыжик чуть не оказался под ними. Он придумал прыгать на камни. Прыгнул на один и на другой.

-А как же Сара? - подумал Рыжик.

Сара упала, пытаясь перебраться через глыбы камней.

- Ой, ой, как больно! - камень проскочил прямо по ноге девочки.

- Держись, я иду на помощь, - с этими словами он перепрыгнул через глыбу камней и отодвинул камушек, - Ступай по камням потихоньку, - говорил Рыжик, придерживая лапками Сару, - Я самый сильный кот на свете, - думал в тот момент он про себя.

Они хотели выбраться с пещеры, но камни стали падать сильнее и ещё больше размером. Казалось, что и сам потолок скоро на них обрушится.

- Без паники, - сказал котёнок, хоть и сам не знал что делать.

Камни падали, как град, то и дело почти закрыв проход из пещеры. Камнепад стоял пред их глазами. Неожиданно, он снова кончился. Каждый помнил, что одно не ловкое движение и не минуема беда. Камни стали падать впереди их пути. Они заполнили, наконец, почти всю пещеру, лишь маленькие тропинки оставались между камнями. Грохот послышался обоим вдали.

Они пошли через камни, чтобы посмотреть, что бы это могло быть. В скале был спрятан маленький сундучок с золотыми монетами. Не поверив своим глазам, воскликнули:

- Ура, ура, золотые монеты! Мы нашли клад! Мы великие путешественники, - сказала Сара.

- И самый отважный кот на свете, - добавил от себя Рыжик.

Понимая, что рано или поздно придётся выбраться из пещеры, они поспешили к выходу, который к счастью не был завален.

Пираты приплыли на корабле по морю к пещере. В ней они грелись у костра.

- Ага, попалась! - сказал злобный пират Джеки. - Что ты делала в нашей пещере? - спросил он Сару, и повел её на корабль. Девочка лишь молчала. Когда Рыжик вышел с пещеры, он увидел, как Сару пираты садят на корабль, чтобы отплыть. Он спрятал сундучок в надёжном месте. Сел в лодку, на которой они добрались до пещеры. Но прежде чем отплыть он подумал: «Надо залезть на дерево или пошатать его и набрать бананов, кокосов, чтобы ими атаковать пиратов».

Сару тем временем пираты связывали. Рыжик набрал фруктов в лапы и куда только мог и поплыл за Сарой.

- Я самый отважный кот на свете, - сказал он и поплыл, чтобы спасти хозяйку.

- Похоже, она здесь одна, - сказал пират Брюс. - Давай её кинем в море, она не сможет выбраться с завязанными руками и утонет. Никто не сможет её спасти - тут никого больше нет, - продолжал в предвку-шении говорить пират. - Жаль, здесь не водятся крокодилы.

- Ну что, как тебе мой план? - спросил он Джеки.

- Очень хорош, - согласился пират Джеки, - но сначала нам надо узнать, зачем она приходила в нашу пещеру.

- Ага, - сказал Брюс и улыбнулся. –Итак, зачем ты приходила в нашу пещеру, - спросил ещё раз девочку пират Джеки, но с более угрожающим тоном.

-Извините, пират Джеки и пират Брюс, но я не знала что это ваша пещера. Я просто люблю приключения и путешествия, - сказала малышка нежным голосом.

- Разве дети должны ходить далеко без родителей? - и тут же сам ответил. - Нет! Поэтому ты должна быть наказанной, - сказали в один голос пираты. И стали опускать её в воду. Немного и она окажется в воде. Девочка зажмурила глаза, как кто-то кинул банан в пирата Джеки.

- Брюс, это ты кинул в меня банан? - спросил он строгим тоном.

-Никак нет, - ответил Брюс. Второй банан отлетел от Брюса. - Джеки, что за шутки, не смешно, -сказал пират Брюс. Он любил сам смеяться над другими, но когда смеялись над ним, его это очень сильно злило. Рыжик сидел за кустом и закрывал лапкою мордочку, чтобы они не услышали его смеха.

-Хи, хи, хи-хи, - то и дело смеялся котёнок. Когда в очередной раз в Джеки что-то полетело и ударило в лоб, Джеки это сильно разозлило. Между ними началась борьба. Сара догадалась, кто бы это мог быть. Ну, конечно же, это был самый верный друг.

Рыжик подгрёб скорее к кораблю пиратов. Залез когтями по нему и оказался на палубе, на которой боролись пираты. Он развязал свою хозяйку. И они прыгнули с корабля в их лодку и уже скрылись из виду. А пираты так и не заметили исчезновения, не глядя, окунули в воду и подумали, что она утонула. Вот уже Сара и Рыжик оказались на суше у величественных деревьев. Девочка взяла канат, а котёнок присел к ней на плечо, и они вместе, полётом с дерева на дерево, добрались до тропинки, от которой пришли.

- Ой, что это? - спросил котёнок, увидев свои следы. Понюхал. - Пахнет чернилами, - сказал следопыт. Они пошли по тропинке.

- Гав, гав, - поздоровался с друзьями пёсик. И вильнул хвостиком, говоря, что рад их снова видеть. - Гав, гав, - и, всё-таки, она нашла его, - подумал про себя весёлый Ричард.

- Да, Ричард, мы принесли тебе пару золотых монет из сундучка, который хранился в пещере.

- Теперь ты сможешь сделать свой клад и закопать их, как свою косточку.

Недалеко оставалось до дома. Он уже виднелся, вон там стоит на пригорке домик с розовой крышей, с электрическим камином и с его любимой кроваткою. Друзья устали, пока были в этом далёком путешествии. На пару золотых монет Рыжик подарил своей любимой хозяйке музыкальную шкатулку. А пару хранил у себя под подушечкою. Вспоминая о путешествии, ему всегда сладко спалось....

 

 

Поэт

Автор: Катя
Дата: 01.10.2014 21:24
Сообщение №: 62965
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катюша, прекрасные у Вас рассказы. Не каждому дано писать для детей. У Вас это получается...
С Днем рождения. Счастья, любви и вдохновения.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 17.10.2014 00:26
Сообщение №: 66522
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Катюша, поздравляю Вас с днем рождения! Желаю и дальше радовать всех прекрасными произведениями! Счастья Вам, здоровья и неиссякаемого вдохновения!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Natalapo4ka
Дата: 17.10.2014 15:49
Сообщение №: 66568
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Натали Давыдова

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КАТЮША!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ИринаШумина
Дата: 17.10.2014 16:51
Сообщение №: 66578
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ИШ

С Днём рождения, Катя! Желаю вам семейного счастья, прелестных дочек и сыновей, а также написать ещё много добрых сказок, стихов и рассказов! Людмила Афанасьевна
Поэт

Автор: Людмила_Михеева
Дата: 17.10.2014 16:32
Сообщение №: 66581
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Людмила Михеева

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры