Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Катя»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Катя»

Как Пеппе и Дуппи с электрическим током  играли.

Вы помните, конечно же, наших проказников-мышат:Пеппе и Дуппи? Нет? Тогда прочитайте сказку "Мышки и спички". А для тех, кто помнит о них, мы расскажем новую историю. Садитесь поудобнее и внимательно слушайте....

После ужасного пожара пролетело полгода и мышата совсем про него позабыли. Они всё так же проказничали, расстраивая свою бедную маму-мышь. Пеппе и Дуппи были очень любопытными мышатами  и повсюду совали свои маленькие носики.  
Как-то их  мама-мышь  пошла в гости к тёте крысе, строго-настрого наказав вести себя хорошо. Когда она ушла, мышата сели на диван и включили телевизор. Показывали мультипликационный фильм про "Трёх поросят". Мышата сначала очень внимательно смотрели, но вскоре сильно заскучали.
- А интересно, как это ток попадает в телевизор? - спросила Дуппи.

Пеппи вытащил шнур и стал заглядывать в розетку.

- Не  знаю, - сказал он и чуть не заплакал от огорчения.

Дуппи, внимательно посмотрев на электрическую розетку,  спросила:

- А зачем тут две дырочки, похожих на пятачок поросят?

Пеппе, посмотрев на сестру, ответил:

- Наверное, электрический  ток в одну дырочку заходит,  а в другую выходит. 
- Как интересно--сказала Дуппи.

"Ммм, -призадумалась она, -а если одну дырочку закрыть,ток сможет выходить или нет?"

- Давай попробуем одну дырочку закрыть, - предложила она братику.

Пеппи пошёл на кухню, достал из шкафчика ящик с инструментами и стал искать в нём что-нибудь подходящее. Вскоре он  нашёл проволочку.

- Вот, сказал он сестричке, когда вернулся в комнату, - сейчас всё и поверим.

Он засунул проволочку в левую дырочку. Но ничего не произошло.

- Наверное, ты не ту закрыл, - предположила Дуппи.

Тогда Пеппе вставил проволочку в другую дырочку и тут же задрожал как осиновый лист.

Увидев это,  Дуппи страшно испугалась и со всех лапок  побежала к тёте крысе. Хорошо, что она жила через дом.

- Мама,мама там Пеппи в беде..его схватил ужасный ток и не отпускает! - воскликнула она, вбежав на кухню в доме тёти крысы.

Мама тут же, попрощавшись с родственницей, побежала домой. Когда она прибежала, то Пеппе лежал на полу и не двигался, а во всём доме не было света.

- Что случилось? Почему вдруг стало так темно? Тонни, это ты опять баловался? - услышала она скрипучий голос хозяйки дома, госпожи Гретты.

- Нет, бабушка, это не я, - ответил ей внук.

Гретта, шаркая тапочками, опустилась в подвал и вскоре свет вновь горел во всём доме.

"Ах уж эти неразумные Пеппе и Дуппи! Всё время из-за их шалостей что-то случается! Надо будет обязательно взяться за их воспитание!" - подумал рыжий кот Иштван, растянувшись на своей любимой жёлтой подушке.

- Мамочка, что со мной? -вдруг  очень слабо пропищал Пеппе.

Мышь взяла его на руки и, гладя по голове, сказала:

- Эх вы,  мышки-шалунишки.. Разве так можно? Розетки это не игрушки, ведь в них живёт ужасный электрический ток, который очень больно жалит, как змея..

Поэт

Автор: Катя
Дата: 22.02.2014 18:39
Сообщение №: 24041
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Как тигрёнка  вежливости научили.

А какие вы знаете, ребята,вежливые слова? Правильно: спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания, будьте здоровы. А вы знаете ребята, когда именно нужно говорить каждое из них? Не все ещё это знают? Тогда вам  будет полезно послушать историю про очень невежливого тигрёнка.

В джунглях, на берегу быстрой африканской реки Лимпопо, жила большая и дружная семья тигров: мама Кетура(что в переводе на наш родной язык означает - долготерпеливая), папа Абубакар( благородный)  и их дети - девочка Абени(долгожданная)   и мальчик - Боипело( гордый). 

Тигрёнок рос очень непослушным. Каждое утро, когда мама-тигрица приходила к нему и говорила:

- Доброе утро, сыночек. Солнышко уже давно встало. Пора и тебе открыть глазки.

Он, повернувшись на другой бок, отвечал:

- Сколько хочу, столько и буду спать.

Если папа-тигр, надышавшись пыльцой, вдруг начинал громко чихать, Боипело, вместо того, чтобы сказать:

- Будь здоров, папочка!

Принимался громко смеяться, показывая на него лапкой.

Абени  же была очень вежливой девочкой. Если, например,  старая черепаха Тамбуси(честная) никак не могла перебраться через ручей, то она подбегала и переводила на другую сторону. Каждое утро Абени просыпалась раньше всех и бежала на улицу, чтобы встретить зарю.

- Здравствуй, Солнышко! Мы так любим тебя! - говорила она и дневное светило,   начинало ярче светить.

Абени  убиралась и помогала маме-тигрице готовить  пищу, которую ловил папа-тигр.Родители были очень довольны дочкой.

А непослушный Боипело день-напролёт веселился на улице. Больше всего на свете он любил играть с солнечными зайчиками и гоняться с сачком за бабочками. И сколько бы папа-тигр не пытался приучить его к охоте, ничего у него не получалось.

- Я ещё очень маленький для этого, - говорил тигрёнок, - вот когда подрасту, тогда и буду охотиться.

Папа-тигр лишь недовольно качал головой. Ведь он именно в этом возрасте уже стал вместе со своим папой Бхекизитой(не упускающим врагов) ходить на охоту. А мама-тигрица  очень любила сыночка и всё ему прощала. Только Абени никак не могла смириться с этим.

- Братец, вот я, например, помогаю нашей маме. А ты целый день ничего не делаешь. Так же нельзя, - говорила она ему.

- Так мне что, тоже начать убираться? Ф-фу, это же слишком пыльно! - только и ответил Боипело.

Абени лишь развела лапами от огорчения.

Однажды, играя у ручья, тигрёнок нечаянно наступил на хвост ящерице Шании(с яркими глазами). Но, вместо того, чтобы сказать:

- Прошу меня великодушно простить, уважаемая Шания. Я не хотел сделать Вам больно.

Тигрёнок, просто-напросто,  продолжил играть дальше, быстро про всё позабыв.

- Какой ты невежливый, Боипело! Вот погоди, попадёшь в лапы коварного питона Арампои(сын войны), - тихо сказала ящерица и, сбросив ушибленный хвост, поползла дальше.

Но тигрёнок этого даже не расслышал. А зря. Ведь Арампои был очень злым и коварным. Он похищал маленьких зверят, заставляя их родителей охотиться для него. Питона все очень боялись и ненавидели.

На следующий день был день рождения мамы-тигрицы. Пришло очень много гостей, ведь все любили и уважали Кетуру. Каждый гость принёс подарки не только имениннице, но и её детишкам, ибо так было принято у вежливых зверей. Абени, получив от них веер из перьев павлина, тут же сказала:

- Большое спасибо! Это так мило с вашей стороны!

А Боипело, чуть ли не выхватив небольшую раковину, тут же убежал к ручью. Маме-тигрице и папе-тигру стало очень за него стыдно. Но старый павиан Кирабо(подарок Богов) произнёс:

- Видно, мои дорогие, пришло время отправить вашего тигрёнка к королю-льву на перевоспитание. Он его очень быстро научит, как себя правильно вести.

Мам-тигрица, услышав это, тихо заплакала. А папа-тигр, крепко пожав лапу Кирабо, поблагодарил его:

- Большое спасибо тебе, мудрец! Завтра же я сам его туда отведу!

И на следующее же утро, не смотря на слёзы мама-тигрицы, от крепко взял за лапку сына и повёл его к королю-льву Нтанде(как звезда).

- Приветствуем тебя, о наш славный вождь! - поклонившись, произнёс Абубакар.

А Боипело как стоял молча, так и остался. Нтанде пристально на него  посмотрел и спросил:

- А разве тебя не учили, что когда встречаешься с кем-то, то сначала надо поздороваться?

Тигрёнок ничего не ответил, а у папы-тигра покраснела вся морда. Ему было очень стыдно за сына.

- Вот что мы сделаем, - немного погодя сказал Нтанде, - ты, Абубакар, иди домой. А Боипело оставь денька на четыре со мной. Как только я закончу, то тут же пошлю за тобой кого-нибудь.

Папа-тигр до земли поклонился и быстро побежал на охоту. Он верил, что король-лев сможет перевоспитать тигрёнка.
Оставшись наедине с Боипело, Нтанде ласково произнёс:
- Ничего, тигрёнок, я научу тебя волшебным словам, которые помогут тебе в жизни.

Несчастный малыш очень испугался, когда папа-тигр убежал. Ведь он никогда ещё не оставался без родителей. Боипело, посмотрев на короля-льва, понял, что его надо во всём слушаться. Нтанда на него ласково посмотрел и сказал:
- Сейчас я отведу тебя ко мне в пещеру. Накормлю хорошенько, потом ты ляжешь спать. а утром начну твоё обучение.

Тигрёнку покорно пошёл за ним. Чем дальше они шли, тем становилось всё темнее и темнее. Вскоре Солнце совсем скрылось среди высоких деревьев. Тигрёнку стало очень страшно. Он уже жалел, что был таким непослушным.

Когда они пришли в пещеру, то Нтанда, положив перед Боипело кусок мяса, внимательно на него посмотрел. Но тигрёнок, ничего не сказав, тут же приступил к ужину. Он очень проголодался от страха. Король-лев лишь покачал головой.

На следующее утро Нтанда не стал как мама-тигрица упрашивать тигрёнка вставать, а просто взял и легонько укусил его за ухо. Боипело тут же вскочил.

- Доброе утро, малыш. Сейчас мы перекусим и начнём наши занятия, - сказал, улыбнувшись, король-лев.

А несчастный тигрёнок чуть не заплакал от обиды. Ему очень захотелось к маме. Он даже пообещал себе, что будет самым вежливым во всех джунглях.

После завтрака, Нтанда посадил Боипело напротив себя и произнёс:

- Итак, малыш, запомни, когда ты встречаешь  кого-то, то всегда говори:

- Здравствуйте!

Если это утро, то:

-Доброе утро!

Если вечер, то:

-Добрый вечер!

А если ночь, то:

-Доброй ночи!

Когда с кем-то прощаешься, то всегда говори:

- До свидания!

Или:

- До скорой встречи?

А чтобы приснились хорошие сны, желай всегда:

- Спокойной ночи!

-Запомнил?

Тигрёнок, подняв на него свои зелёные глаза, ответил:

- Да.

Нтанда продолжил:

- Если тебе что-то подарили или просто сказали что-то приятное, ты должен сказать:

- Спасибо большое!

Или:

- Благодарю от всего сердца!

А если тебя кто-то поблагодарил, то отвечай:

- Пожалуйста!

Или:?

- Не стоит благодарностей, я же от чистой души!

Боипело внимательно слушал короля-льва и всё тщательно запоминал. А Нтанда продолжал урок:

- Если вдруг ты кого-то нечаянно задел или наступил на лапу, то всегда тут же говори:

- Извините меня, пожалуйста! Я не хотел вам сделать больно!

Если перед тобой кто-то старше тебя, то ты всегда обращайся к нему на Вы.

Тебе пока всё ясно?

Тигрёнок тут же ответил:

- Мне всё понятно.

Пока король-лев охотился, Боипело решил немного прогуляться у его пещеры. Сначала тигрёнок, расчистив от сучьев землю, стал рисовать. Потом, когда ему это надоело, полазал по деревьям. Но вскоре он сильно заскучал и вдруг увидел маленького шимпанзе.

- Тебя как зовут? - спросил тот.

- А ты разве не знаешь, что вежливые звери сначала говорят: "Здравствуйте", а уж потом называют свои имена? - произнёс Боипело, вспомнив уроки короля-льва.

Маленькому шимпанзе стало очень стыдно. Он подошёл к тигрёнку и, протянув ему лапу, сказал:

- Здравствуй, меня зовут Бонгани(благодарный). А тебя как?

- Доброе утро, а я Боипело.

- А давай поиграем во что-нибудь, - предложил Бонгани.

Тигрёнок с радостью согласился.

- Давай в прятки, - ответил он.

- Чур, не вада! - воскликнул Бонгани.

Боипело встал к баобабу и стал считать до десяти, а шимпанзёнок побежал прятаться.

- Я иду искать, - сказал тигрёнок.

Он облазил всё вокруг, но нигде не мог найти Бонгани. Боипело очень устал и хотел было сесть на камень, как вдруг услышал:

- Поосторожнее же, раздавишь!

Он обернулся и увидел маленькую улитку.

- Извините великодушно, я не хотел сделать Вам больно! - сказал тигрёнок.

Услышав такие вежливые слова, улитка, улыбнувшись, произнесла:

- Ничего страшного, малыш!

Тут с дерева спрыгнул Бонгани.

- Ты где был? - обиженно спросил его тигрёнок.

- Извини, пожалуйста, я не хотел тебя обидеть, - ответил шимпанзёнок.

Друзья ещё немного поиграли и вскоре Бонгани позвала домой мама.

- До свидания, друг! Надеюсь, что мы с тобой ещё увидимся! - сказал Боипело.

- Спокойной ночи, тигрёнок! Сладких тебе снов! - пожелал Бонгани.

Когда пришёл король-лев, то малыш встретил его у входа:

- Доброй ночи, Ваше Величество! - сказал он.

Нтанда был очень доволен тигрёнком! Король-лев положил на пол пещеры добычу и поделил её пополам.

- Большое Вам спасибо! - сказал Боипело.

На следующее утро тигрёнок проснулся очень рано и вышел из пещеры.

- Доброе утро, Ваше Величество! - сказал он Нтанде.

Король-лев улыбнулся и произнёс:

- Доброе утро, малыш! Сегодня мы пойдём на охоту вместе.

Тигрёнок даже и спорить не стал.

- Спасибо Вам за Ваше доверие! - сказал он.

Целый день они путешествовали по джунглям. Король-лев учил тигрёнка искусству охоты. Он показывал следы и говорил, чьи они.

- Ты должен всегда к добыче подходить против ветра, а иначе она убежит. Передвигайся всегда очень тихо, будто бы ты тень. Никогда не охоться ради забавы, - наставлял Нтанда.

На следующее утро они отправились к Лимпопо. Всем известно, что так река называется из-за того, что в ней водятся крокодилы. Король-лев стал учить тигрёнка как правильно переправиться на другой берег, не попав к ним в зубы.

- Самое главное - это не бояться. Ведь крокодилы чувствуют твой страх, - говорил Нтанда, - выбирай то место в реке, где не так глубоко. Только там крокодил не сможет незаметно к тебе подкрасться. 

Боипело внимательно слушал его. Тигрёнку было очень интересно с королём-львом  и он даже не так сильно стал хотеть домой. Хотя по маме очень тосковал. 

На следующее утро Нтанду послал попугая Бохлэйла(мудрый) к папе-тигру и уже днём  Абубакар прибежал за сыном.

- Большое Вам спасибо, Ваше Величество! - поклонившись, поблагодарил тигрёнок Нтанду.

Папа-тигр аж прослезился от счастья!

- Малыш, желаю тебе только счастья! Всегда будь смелым, честным, умным, добрым и не забывай о вежливости! - произнёс король-лев.

- Я обещаю это, Ваше Величество! Мне было с Вами очень хорошо.  Очень жаль, что всё так быстро закончилось, - ответил ему тигрёнок.

- Я не говорю тебе "Прощай" малыш, ведь мы с тобой ещё не раз встретимся, - сказал Нтанда.

- До свидания, Ваше Величество! - сказал тигрёнок и вместе с отцом вскоре скрылся в джунглях.

С тех пор повсюду пошла молва о Боипело как о самом вежливом н всём белом свете...

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Катя
Дата: 26.02.2014 09:19
Сообщение №: 24846
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Спасибо,Виталий!Рада что вам понравилась!
Поэт

Автор: Катя
Дата: 26.02.2014 21:10
Сообщение №: 25006
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Весточка с "Майл.ру"
 
оксана буслюк    27-02-2014 06:11 
Re: Екатерина Ерёмина.


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.02.2014 14:36
Сообщение №: 25080
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
КАТЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС  С ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ ПИСАТЕЛЯ!
ЖЕЛАЮ ВАМ НЕИССЯКАЕМОГО ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ! 

 

С СЕРДЕЧНЫМ ТЕПЛОМ ЛИДИЯ!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 03.03.2014 16:15
Сообщение №: 25818
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Смелый старший брат..
 
Незаметно пролетели пять зим, и пять вёсен. И из маленького тигрёнка Боипело вырос почти самый настоящий тигр. Кетура и Абубакар нарадоваться не могли, глядя на него.
- Настоящий воин растёт у нас, милая. Повезёт же той тигрице, на которую наш мальчик обратит свой взгляд, - говорил папа-тигр.
- Ты прав, мой милый. А умнее и справедливее его нет никого в джунглях, - молвила мама-тигрица.
 
Со времени нашей последней встречи с Боипело много чего случилось. И самое главное событие - это рождение двух его  младших братьев: Бокари(подающий надежды) и Бомани(боец). Тигрята ни на шаг не отходили от мамы-тигрицы. Кетура зорко следила за тем, чтобы они вовремя ели и больше отдыхали. А Абубакар вместе с Боипело ходили на охоту в джунгли и охраняли маму-тигрицу с малышами от всего, что могло принести им вред.
Когда родились тигрята, то первый, кто узнал об узнал, был Нтанда. Король-лев, посмотрев на малышей, сказал:
- Нет ничего на свете важнее, чем дети. Ведь они не только наши наследники и опора в старости, но и будущее всего племени. Поэтому забота об их здоровье и безопасности должна быть возложена не только на родителей, но и каждого жителя джунглей.
Он сильно постарел с тех пор, как обучил Боипело вежливости. Но всё так же гордо нёс свою королевскую гриву. Все жители джунглей его уважали за честность и справедливость. У него не было своей семьи - все его родные пали от руки человека. Вот почему Боипело стал для Нтанды как родной. Король-лев часто наблюдал за тигрёнком, радуясь его успехам и огорчаясь за промахи. Он был уверен, что из Боипело выйдет настоящий защитник слабых. А Бокари и Бомани стали для старого короля-льва утешением.
- Папа, мама, я ведь уже почти взрослый и могу сам за себя постоять. Разрешите мне самому ходить на охоту. А вы спокойно отдыхайте и следите за моими братьями, - как-то сказал Боипело.
Родители пристально на него посмотрели.
- Сынок, ты совсем взрослый и я разрешаю тебе одному ходить на охоту, - ответил ему отец-тигр.
- Только будь очень и очень осторожен, сынок, - произнесла мама-тигрица.
А Нтанда, который полностью поселился с ними, посоветовал:
- Будь всегда чуток к чужой боли. Вступай в бой лишь с тем, кто равен тебе.
С тех самых пор, Боипело стал охотиться один. А Абубакар, по просьбе Нтанды, стал обучать искусству охоту молодых тигров и львов.
 
Прошла ещё одна весна. Бокари и Бомани уже не сидели у мамы-тигрицы. Они теперь, как хвостики, повсюду следовали за папой- тигром или старшим братом. Кетура только и успевала ловить малышей повсюду.
Однажды короля-льва вместе с папой-тигром и мамой-тигрицей пригласили на праздник Весны бобуины. Перед уходом Абубакар подозвал старшего сына  и сказал:
- Сынок, пожалуйста, будь рядом с малышами.
Боипело   улыбнулся и пообещал держать ухо востро. А когда нтанда и его родители ушёл, лёг рядом с братишками. Бокари и Бомани тут же принялись его расспрашивать про всё на свете. А Боипело им терпеливо отвечал. Наконец малыши устали и немного поспали.
- Братик, а пойдём на речку купаться, - вдруг предложил Бокари.
Боипело, легонько укусив его за ушко, сказал:
- Вот подрастёте чуть-чуть, тогда и пойдём. А пока давайте-ка лучше я научу вас как правильно читать следы.
Бокари и Бомани согласились. Боипело стал рисовать прутиком на песке следы и рассказывать, чьи они. Тигрята очень внимательно его слушали. Вскоре они снова заснули и Боипело решил тоже передохнуть.
Когда он проснулся, то не увидел тигрят. Боипело, почувствовав беду, тут же бросился к Лимпопо. Ведь Бокари и Бомани так хотели туда попасть. По дороге он спрашивал жителей джунглей, не видали ли они тигрят. Но никто их не встречал. Боипело очень расстроился, но продолжал свой путь.
- Помогите! Спасите! - вдруг услышал он крики братишек.
Боипело побежал быстрее и вскоре достиг Лимпопо. Непослушные тигрята были в беде - два громадных крокодила, открыв ужасные пасти, быстро плыли  к ним. Боипело, не раздумывая, в два огромных прыжка оказался рядом с братьями.
- Самое главное - это не бояться. Ведь крокодилы чувствуют твой страх, - говорил ему Нтанда, - выбирай то место в реке, где не так глубоко. Только там крокодил не сможет незаметно к тебе подкрасться.
Боипело  громко зарычал и завязался неравный бой с крокодилами. Тигрята, увидев старшего брата, перестали бояться и звать на помощь. Они, быстро-быстро  перебирая лапками, доплыли до берега и стали оттуда наблюдать за сражением. Тигрята гордились своим старшим братом.
Неизвестно, чем бы закончился бой, если бы вовремя не подоспели Нтанда вместе с мамой-тигрицей и папой-тигром. Их позвал старый попугай Бохлейл, пролетавший мимо.  Втроём они быстро отогнали крокодилов от старшего сына и те скрылись в мутной воде ни с чем.
- Мама, папа, это я не уследил, - повесив голову, сказал Боипело.
Но Абубакар, положив лапу к нему на спину, произнёс:
- Нет сынок, ты герой! А с тигрятами я позже поговорю о том, как важно слушаться старших.
 
Поэт

Автор: Катя
Дата: 03.03.2014 17:06
Сообщение №: 25836
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Мышки и Новый Год.

Здравствуйте ребятки!  Вы любите Новый Год? Ну, конечно же, как и все дети мира. А почему? Правильно, в этот праздник исполняются все самые заветные желания. Устраивайтесь поудобнее и послушайте новую историю про Дуппи и Пеппе.

Утром, накануне Нового Года, мама-мышь с тётей-крысой пошли  на новогодний базар и купили домой по прекрасной пушистой ёлочке с дождиком, а так же по коробке с новыми ёлочными игрушками.Старые, к несчастью, разбились в прошлом году.

- Ты отнеси всё домой, а потом приходи ко мне. Сначала мы с тобой нарядим у меня ёлочку, а потом пойдём к тебе. Я ведь очень старая и сама ничего не смогу, - сказала тётя-крыса.

Мама-мышь пришла домой, поставила ёлку в талую воду, положила игрушки на полку и строго-настрого наказала мышатам вести себя тише воды, ниже травы.

- Вот помогу тёте-крысе, а потом мы вместе нарядим нашу ёлочку, - сказала она на прощание и, улыбнувшись, вышла из дома.

Мышата, как всегда, пообещали вести себя хорошо, держа пальчики крестиком. Они немного поиграли в фантики, потом посмотрели любимый мультик про двух весёлых гномов Кржмелека и Вахмурку. Но вскоре им стало очень скучно. Мышата спустились из своей комнаты в гостиную и стали любоваться ёлочкой.

- А давай, - вдруг сказала Дуппи, - нарядим её.

Пеппе очень понравилась эта идея:

- Мама придёт, а ёлка уже наряжена! Обрадуется и что-нибудь нам обязательно подарит!

- Но как же достать коробку с ёлочными игрушками, ведь она  стоит во-о-н на той полке в стенном шкафу? - спросила Дуппи.

- Не волнуйся, это мы мигом сделаем, - сказал, улыбнувшись, Пеппе, - давай мы перенесём вот тот большой стул. Поставим на него скамеечку, а потом я  встану  и достану коробку с игрушками. 

Так они и поступили. Но сколько бы он не тянулся, встав на носочки, чуть-чуть всё равно не доставал.

- Давай я приподниму тебя, - предложил Пеппе сестрёнке.

Дуппи была не очень тяжёлая и он с лёгкостью поднял её  над собой. Она взяла в лапки коробку и сказала:

- Опускай, но осторожно только, чтобы не разбить игрушки.

Но Дуппи не удержал их. Ведь вместе с коробкой его сестрёнка стала намного тяжелее. Дуппи ойкнула и упала на пол. А коробка грохнулась рядом с ней. 
Ты цела?  - спросил испуганно Пеппи.

Дуппи, осторожно подвигав головой, руки и ногами, ответила:

- Цела. А вот игрушки раскололись пополам. Ой, и влетит же нам от мамы!

Пеппе слез со стула и посмотрел в коробку.

- Они стали ещё больше красивыми! Давай нарядим ими ёлочку.

Вскоре лесная красавица переливалась всеми цветами радуги от разноцветных осколочков. Мышата отошли немного от ёлочками и пристально её осмотрели.

- Красота! - вместе сказали они.

- Ой, а про гирлянду-то и звёздочку мы совсем позабыли? - взявшись за голову, воскликнула Дуппи.

- Не беда, ещё не поздно это сделать, - ответил Пеппе.

Мышата повесили гирлянду, а потом на верху ёлочки одели серебряную звезду. Потом отошли и снова посмотрели на лесную красавицу.

- А давай включим гирлянду и выключим свет, - предложила Дуппи.

Мышата так и сделали. Когда пришла мама-мышь с тётей-крысой, то сначала расстроилась из-за игрушек. Но, увидев, что ёлочка просто чудесна, обняла малышей и сказала:

- Милые мой, какие вы молодцы! А игрушки мы купим в следующем году.

А в полночь наступил Новый Год. Когда мышата, проснувшись очень рано  утром, побежали в гостиную, то под ёлочкой их уже ждали подарки...

- Тонни, внучок, вставай, Новый Год наступил, - весело сказала старая Гретта, входя в комнату.

"Вот... Уже Новый Год... Все радуются, одному мне очень грустно... Ведь никто не подарит подарка.." - печально подумал старый кот.

- Мистер Иштван, - вдруг кто-то сказал тонюсеньким голоском.

Кот обернулся и увидел маму-мышь.

- Это Вам, от меня и моих малышей. С новым Годом! - сказала она и, вильнув хвостиком, убежала в норку.

"Как всё-таки здорово, когда о тебе помнят!" - весело подумал Иштван, разворачивая обёртку подарка.

Там лежа зелёный бантик и клубочек шерсти.

"Надо бы в следующем году тоже что-нибудь им подарить.." - подумал кот и довольный заурчал...

 
Поэт

Автор: Катя
Дата: 03.03.2014 17:08
Сообщение №: 25837
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катя, с днём писателя Вас, вдохновения и ещё больше таких же хороших и добрых стихов.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Валерий
Дата: 03.03.2014 19:57
Сообщение №: 25895
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Взлети, взлети же ты над облаками Твори мечту, раскрыв крыла любви, Лети же духом, духом над полями, Твоей раскрывшейся цветком земли... Валерий Зелепухин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катюша, очень понравились Ваши добрые и весёлые строки для детей!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ТитоваСветлана
Дата: 04.03.2014 17:17
Сообщение №: 26045
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением,Светлана.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Как мышки по лужам гуляли.

Ребятки, здравствуйте! Это снова мы пришли к вам со сказочными историями про Пеппе и Дуппи. Вы уже покушали? А зубы почистили? Тогда устраивайтесь поудобнее и слушайте новую историю про проказников-мышат....

С раннего утра зарядил дождик. Сначала его даже не было видно. Лишь только было слышно, как он стучит по крыше дома. А потом, словно кто-то открыл кран побольше, полило как из ведра.
Старый кот, сидя на подоконнике, умывался. Ему было совершенно всё равно, что было на улице. Ведь он уже давно не был там, из-за своего возраста.
А вот Тонни, внуку Гретты, старой хозяйки дома, было очень тоскливо. Ведь он договорился с ребятами поиграть в пиратов. А теперь... целый день дома...
Маленьким мышкам так хотелось пойти погулять, но мама-мышь им строго-настрого это запретила.
- Ведь вы промокните и тут же схватите простуду, - сказала она им.
Но Пеппе и Дуппи было всё равно, ведь они знали, что тот, кто бегает под дождём, очень быстро вырастает. А быть взрослым, значит, делать всё, что угодно. Мышата посмотрели друг на друга и хитро улыбнулись.

- Мама, а можно мы просто поближе посмотрим на дождь, а выходить на улицу не будем? - спросил Пеппе.
Мама строго посмотрела на него  и сказала: 

-  Хорошо, только оденьте курточки, а то прохладно.  Но чтоб ни лапкой на улицу.
Вскоре счастливые мышата, выскочив на улицу, забыв все слова мамы, бегали по лужам, весело смеясь и брызгаясь водой. Вскоре они были до ниточки мокрые. Когда мышата пришли домой, то мама-мышь сразу же всё поняла.  Ничего не говоря, она раздела детишек и дала свежую одежду. Потом закутала в плед и посадила у камина. Вечером Пеппе стал сильно чихать, а у Дуппи заболело горло и она тихо плакала.

Мама-мышь заварила свежий чай, достала мёд и малиновое варенье. Мышата лежали и не отрываясь смотрели на огонь.  Мама-мышь принесла им чай с мёдом и малиной, сказав:

-Ох, вы, мышки, не послушные, простыли, шалунишки. Что ж вам дома не сиделось? А теперь лежите и лечитесь. Вскоре шалунишки крепко спали...


А наверху, у постели  Тонни, сидела старая Гретта и приговаривала:
- Эх, внучок-внучок... И зачем ты только на улицу-то в такой дождь побежал? Вот теперь лежи, а я лечить тебя буду.
 
Старый кот, внимательно за этим наблюдая, подумал:
"Эх, молодо-зелено.."
Поэт

Автор: Катя
Дата: 04.03.2014 17:33
Сообщение №: 26051
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Путешествие за звездою. 

Жили в лесном домике, что находился под корнями старой раскидистой ели, мама-ежика и маленькие ёжики, Чак и его братец Чик. Они купались каждым летним днём в речке, а вечерком, лёжа на еловой хвое, восхищались звёздным небом и царственной Луной. 

- Как они прекрасны, - говорил Чик, а Чак лишь улыбался в ответ. 

Однажды, а было это в пятницу, ежата, целый день проведя на речке, купаясь и ловя рыбу, сильно устав, легли, как обычно на еловую хвою, и стали любоваться звёздным небом. 

- Эх.. Как там, наверное, хорошо, - вздохнул Чик. 

- Да-а.. Вот бы хоть разик там побывать, - тихо сказал Чак. 

Они немного помолчали, смотря на прекрасную Луну, а потом решили пойти домой и лечь спать. Но вдруг кто-то зашуршал в кустах малины. 

- Кто тут притаился?- тихо спросили они невидимого гостя. 

Но никто им не ответил. Тогда ежата раздвинули траву и сразу же увидели маленького лягушонка. 

- Ква-ква,меня зовут Пегги. А вас ква-как? - спросил он их. 

- Я Чаки, а это мой братец Чики, - представился один их ёжиков. 

Присел лягушонок рядом и сказал: 

- А я тоже люблю смотреть на звёзды. Они такие таинственные. Я знаю созвездия. Во-о-о-он там Большая Медведица с Медвежонком, собирают малину. А это, Ковш, что черпает млечное молоко. 

Он рассказал им ещё много интересного, братья слушали и удивлялись образованности такого маленького лягушонка. 

- Ква-а...Ква-а... Пегги, пора идти домой - ночь на дворе, - послышался чей-то голос. 

- Это меня мама домой зовёт. Буду ждать вас завтра вечером на этом же месте, - сказал лягушонок и вскоре скрылся за высокой травою. 

- Пора и нам домой. Мама, наверное, уж заждалась, - вздохнув, сказал Чик. 

- Ты прав, братец, - ответил Чик. 

Придя домой, они очень вкусно поужинали, а потом пошли спать. Им снился один и тот же сон, как будто они вдвоём путешествовали по Млечному Пути, под свет миллиардов звёзд. А полная Луна, бросая на всё вокруг свой тусклый свет, пела им колыбельную песню. 

Утром мама-ежиха приготовила им на завтрак их любимую кашу из семян трав и земляных орехов.Когда они всё скушали, она спросила у них: 

- Кто хочет пойти со мною в сад и набрать ежевики с малиною? 

- Я,я! - наперебой закричали они. 

Мама, с радостью, взяла их обоих. В саду росло так много ягод что все и не собирёшь. Ежата сначала просто ели ягоды, а потом, вспомнив, зачем пришли, стали помогать маме. Они набрали полные корзинки спелых и сладких ягод. 

- Ух-ты, теперь мама сварит очень много вкусного варенья и ягодный компот, - сказал Чик, а Чак лишь улыбнулся. 

За день Чаки и Чики очень устали, но они же пообещали лягушонку снова встретиться. Когда они пришли, Пегги ещё не было. 

- Может он не появится, Чаки? - спросил Чики. 

Но тут вновь послышалось: 

- Ква-ква? 

И из кустов малины выпрыгнул к ним лягушонок. 

- Ква-а, вот и я! - проквакал он. 

Они легли рядом на еловые иголки и стали втроём любоваться на звёздное небо. 

- А интересно, сколько звёзд на небе? - вдруг спросил Чак. 

Пегги, с интересом на него посмотрев, ответил: 

- Этого никто не знает.. даже самые опытные звездочёты. 

Чак и Чик грустно вздохнули. 

- А вы знаете, что звезду можно сорвать с небес, если на лодке поплыть по реке к Луне? Правда,правда! - произнёс лягушонок. 

Ежата поверили своему новому другу, ведь он так много знал интересного. Друзья спустились к речке Быстрянка, что текла через весь лес, и сели в свою лодку. Они долго плыли, меняясь на вёслах, пока впереди не увидели отражение Луны и звёзд. Становилось всё темнее и темнее. Друзья остановились и стали внимательно смотреть в воду. 

- Вот, смотрите скорее, эти две звёздочки так и просятся к на в лапки! - вдруг воскликнул Пегги, - вот бы сачками их поймать. 

- Но мы же не взяли их, - грустно сказал Чак. 

- Тогда, - сказал лягушонок, - будем ловить лапками. 

Он немного постоял и подумал. Потом сложил свои лапки "лодочкой" и зачерпнул немного воды. 

- Смотрите! Смотрите! У него в ладошках самые настоящие звёздочки блестят! - закричал Чак. 

- Теперь попробуйте и вы, - сказал, очень довольный собой, Пегги. 

Ежата так и сделали и вскоре и у них в ладошках сияли звёздочки. 

- Вот здорово-то как! - восторгались они. 

Потемнело ещё больше. 

- Нам пора обратно, - сказал лягушонок и ежата с ним согласились. 

Вскоре, меняя друг друга на вёслах, друзья доплыли до своего родного берега. Там их уже ждали мама-ежиха и мама-лягушка. У них были заплаканные глаза. 
- Что же это вы уехали, а нам ничего не сказали? Мы же очень волнуемся, - сказала мама- ежиха. 
- Так нельзя поступать, ведь вы ещё совсем маленькие, - произнесла мама-лягушка. 
Пегги и Чак с Чиком низко опустили голову, ведь им было очень стыдно. Но мамы, подойдя к ним, крепко их обняли. 
- Мы больше никогда-никогда не будем вас расстраивать, - почти хором пообещали друзья. 
Мама-ежика и мама-лягушка лишь улыбнулись в ответ. Вскоре Пегги, Чак и Чик уже крепко спали. А мама-ежика с мамой-лягушкой, легли на еловые иголки и стали любоваться звёздным небом. 
- О, как прекрасна полная Луна, - почти одновременно сказали они.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Катя
Дата: 06.03.2014 21:17
Сообщение №: 26334
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Валерий
Дата: 06.03.2014 22:50
Сообщение №: 26351
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Взлети, взлети же ты над облаками Твори мечту, раскрыв крыла любви, Лети же духом, духом над полями, Твоей раскрывшейся цветком земли... Валерий Зелепухин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
От всей души спешу поздравить, Екатерина, Вас с прекрасным этим днём - 8 Марта!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 02:51
Сообщение №: 26408
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Поздравляю с Днём 8 марта! Пусть из всех Ваших желаний сбудется всё! Вот и всё.

 http://soyuz-pisatelei.ru/video/vip/9421/tvorcheskie_vstrechi/ja_ne_khochu_tebja_ljubit_bezymjannyj_0001_wmv

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 07.03.2014 12:34
Сообщение №: 26544
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катя, поздравляю с праздником весны! Прекрасного настроения и поэтического вдохновения.
В твоих стихах чувствуется теплота и чувство слова. Удачи.
Поэт

Автор: Наталья
Дата: 07.03.2014 18:56
Сообщение №: 26628
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мышка и ночная прогулка.

Ребятки, вы уже приготовились ко сну? Если да, то устраивайтесь поудобнее в ваших кроватках и приготовьтесь слушать нашу новую историю о мышатах.

Такой звёздной ночи даже старая Гретта никак не могла припомнить. Луна так ярко сияла, что на улице было светло, как днём. Даже Иштвану не спалось. Кот сидел на подоконнике и внимательно смотрел на ночное небо. 
"Интересно, а есть ли у Луны выключатель? - думал он, - вот бы взять и чуточку убавить свет. А то получается совсем уже ерунда какая-то. И днём светло, и ночью. Понимаю, что детишкам, всё это очень нравиться. Но вот мне и Гретте спать мешает"

- Мама, посмотри как светло! Можно мы пойдём погуляем? - сказала Дуппи, жалобливо смотря на маму-мышь.

- Нет,уже слишком поздно, - ответила та.
- Ну, мамочка, пожалуйста!- стала ещё громче канючить Дуппи.
- Посмотри, милая, Пеппе уже лёг в свою кроватку и ждёт мою сказочку. Ложись и ты, доченька, - неумолимо произнесла мама-мышь.
Дуппи ещё немного покапризничала, для приличия, и вскоре вместе с братишкой легла в кроватку и, закрыв глазки, приготовилась слушать сказку. На этот раз мама-мышь поведала им про весёлого светлячка Асмуса, который никак не хотел спать днём. Ведь все его родные живут только ночной жизнью. К тому времени, как сказка окончилась, Пеппи уже крепко спал. А вот Дуппи никак не могла уснуть. 
"Он уже, наверное, видит сладкий сон, - подумала она, - вот счастливый. А мне вообще спать не хочется".
Дуппи дождалась пока мама-мышь уйдёт в свою комнату. Потом положила под одеяло своего любимого плюшевого медвежонка Твитти, чтобы мама подумала, что это она сама. Затем, на цыпочках, прокралась к маминой комнате. Мама-мышь уже заснула. Дуппи, осторожно выскользнув из норки, побежала на улицу. 
"И маленькая мышка никак не хочет спать. Не порядок! - подумал Иштван, когда увидел её, - Ведь на улице ночью неспокойно!"

Первое, что Дуппи увидела, была огромная Луна. А вокруг неё, словно тысячи фонариков, горели яркие звёзды. 
"Вот было бы здорово увидеть падающую звезду и загадать желания!" - подумала она и решила пойти в сад.
Там Дуппи взобралась на спинку скамейки и приготовилась ждать. Сколько прошло времени, мышка не знала. Но скоро ей стала холодно. А звезда всё никак не хотела падать. 
- У-фф-фу! Уф-фф-фу! - вдруг раздалось прямо над её головой.
Мышка вся перепугалась от страха.
- Уф-фф-фу! - вновь сказал кто-то, - ты почему не спишь? Смотри, вот поймаем тебя, тогда не плачь!
Мышка подняла голову и увидела огромную сову.
"Мамочка! Мне так страшно! - подумала Дуппи, - Вот бы взять и оказаться дома"
Тотчас же с небосклона упала звезда и мышка очутилась в своей тёплой кроватке. 

Иштван, посмотрев на Луну печально, вдруг увидел знакомую сову Ингрид.
- Уф-фф-фу! А ты чего не спишь, котик? Или тоже поохотиться решил? - спросила она его.
- Да нет, просто Луна так ярко светит, что я никак заснуть не могу, - ответил Иштван.
- У-фф-фу! Тогда прощай, мне пора, - произнесла сова и вскоре исчезла среди звёзд.
"Охотиться! Тоже мне, выдумала! - фыркнул про себя Иштван, - Меня и так хорошо кормят"

А Дуппи снилась полная Луна и яркая звёздочка, которая опустилась к ней прямо на ладошку.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Катя
Дата: 07.03.2014 19:05
Сообщение №: 26632
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катя, поздравляю Вас с праздником 8 Марта!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Борис
Дата: 08.03.2014 12:04
Сообщение №: 26736
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Мышки и светофор.

Ребятки, вы хотите услышать новую историю про непослушных мышек? Тогда устраивайтесь поудобнее и внимательно слушайте...

 

Стоял летний, солнечный денёк и мама-мышь решила затеять стирку и генеральную уборку. А чтобы мышата не мешали, отправила их во двор. Дуппи и Пеппе  были этому очень рады. Ведь в такой погожий денёк так не хотелось сидеть дома. 

- Давай поиграем в мячик, - предложила Дуппи и Пеппе с ней согласился.

Они сначала бросали  его  в лапки друг другу, а потом решили поиграть в футбол. Не удивляйтесь, хоть Дуппи и была девочкой, но очень любила эту весёлую игру. Мышата по-очереди  стояли в воротах и так влеклись футболом, что совсем забыли про время. Да и от дома удалились.  А недалеко от него  проходила широкая автомобильная дорога. По ней, туда-сюда, и днём и ночью,  ездили тысячи машин. Мама-мышь, строго-настрого, наказала мышатам не приближаться к дороге. Один раз Пеппе пнул лапкой мячик,  но тот полетел совсем в другую сторону от ворот, в которых стояла Дуппи, и выкатился прямо на проезжую часть.

- Что будет делать? - спросила его сестрёнка.

- Пойдём и заберём мячик, - ответил ей Пеппе.

- Но ведь мама запретила нам приближаться к дороге. Посмотри как там много машин, - испуганно сказала  Дуппи.

- Но мы же быстро, только мячик возьмём и обратно, - весело произнёс Пеппе.

Они взялись за лапки и быстро-быстро побежали к дороге. Машины стремительно ехали в разные стороны. Мышата выскочили на дорогу и побежали к мячику, который лежал на противоположной стороне.

- Стойте! Куда вы! - закричал кто-то.

Но Дуппи и Пеппе не слышали этого из-за грохота машин.

- Какие непослушные мышата, - проворчал кот Иштван.

Да, это именно он пытался остановить Пеппе и Дуппи. Иштван чуть прошёл подальше и встал у светофора, на котором горел красный свет. Кот очень переживал за мышат, но никогда ещё не нарушил правил дорожного движения. Вот светофор показал жёлтый  цвет. Иштван приготовился. А когда зажёгся зелёный, бегом перебежал на другую сторону и сразу же увидел мышат. К счастью, они были целы и невредимы, а Пеппе держал в лапках мячик.

- Ребята, разве так можно? А вдруг бы вас машина задавила? Тогда бы ваша мама горько плакала, ведь она вас очень любит, - сказал Иштван им, - добежали бы до светофора и спокойненько перешли дорогу.

Мышата, опустив головы, ответили:

- Дяденька кот, мы больше так не будем.

Вскоре они втроём были в доме старой Гретты. Иштван рассказал мышатам, как правильно переходить дорогу. И они

запомнили это на всю свою жизнь.

Поэт

Автор: Катя
Дата: 10.03.2014 22:31
Сообщение №: 27064
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катюша, какие славные детские стихи! И уже с картинками! Готовая книжка!Ангел
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 11.03.2014 04:05
Сообщение №: 27126
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катя, у Вас очень хорошие стихи и рассказы!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Мария
Дата: 11.03.2014 10:57
Сообщение №: 27175
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мария Киселева

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 12 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры