Тургеневский Всероссийский  литературный творческий конкурс , с международным участием посвященный 200-летию со дня рождения

  Ивана Сергеевича Тургенева «Вешние воды»

">

Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Всероссийский литературный творческий конкурс к 200-летию И.С.Тургенева

Форум >> Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск >> Всероссийский литературный творческий конкурс к 200-летию И.С.Тургенева

Уважаемые авторы, окончательные итоги будут подведены до 24 ноября. Оркомитет.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 12:20
Сообщение №: 185593
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Дополнительные работы
Трендерок Егор,15 лет , Бежин луг, Хорь и Калиныч

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 13:52
Сообщение №: 185594
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Харитонов Анвар, Бежин луг, 12 лет

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 13:56
Сообщение №: 185595
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Костючёнок Сабрина, Полоцк, Беларусь.

Учреждение образования «Полоцкая государственная гимназия №1 им. Франциска Скорины», 6 кл.

 

ОСЕНЬ

 

Лес – как терем расписной:

Разноцветно яркий, новый.

Вот на ветке лист кленовый

Засиял, как золотой;

И берёза, как в обнове,

Вся в лазури голубой.

 

На опушке на осине

Опустел скворечник-дом –

Никого уже в помине

Не найти сегодня в нём.

 

Улетели птицы мигом

В неизвестные края,

Оглашая небо криком:

«Осень – грустная пора!»

 

Отчего же ты так рано,

Осень, в гости к нам пришла?

Наше сердце просит рьяно

Солнца, радости, тепла.

 

Осень, осень, не звени,

Лучше лето нам верни!

Мы без лета никуда –

Отдавай его сюда.

 

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 14:20
Сообщение №: 185596
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Мария Батурина, г. Полоцк, Беларусь.12 лет

Учреждение образования «Полоцкая государственная гимназия №1 им. Ф.Скорины», 7 кл., 12 лет.


КНИГА «ПРИРОДА»

 

В одном городе, который был построен совсем недавно, жил десятилетний мальчик по имени Андрей. Его семья только переехала туда из маленькой деревушки, где остались жить дедушка и бабушка мальчика. Новый город сперва очень понравился ему и его семье. Высотные дома, торговые центры, заводы — всё это привлекало Андрея. В сентябре он пошел в новую школу. Ребята хорошо его приняли, и казалось, что лучше и быть не может. Так продолжалось год, но вскоре Андрей стал скучать по родной деревне, этот серый город стал надоедать ему. Конечно, родители не могли так просто взять и переехать обратно, но отправить мальчика на летние каникулы к бабушке с дедушкой — проще простого. Так всё и получилось.

Когда семья приехала в деревню, была хорошая погода, ярко светило июньское солнце, на небе не было ни одного облачка, и мальчик просто гулял со своими друзьями. Однако в один день погода резко испортилась. Сидя у окна, смотря на проливной дождь, Андрей заскучал и решил поискать в дедушкиной библиотеке какую-нибудь книгу. За поиском мальчик провёл около часа, казалось, что все эти книги уже были прочитаны, но вот, где-то в самом углу, Андрей нашёл одну очень толстую книгу. Он аккуратно достал её, протёр от пыли и медленно открыл первую страницу. Там он увидел большую надпись "Природа".

—Странно, что же это за книга? Я раньше никогда её здесь не видел. И почему у неё нет автора? — подумал Андрей и уже было хотел позвать дедушку, но, вспомнив, что тот сейчас спит, продолжил рассматривать книгу.

Изучив её, мальчик выяснил, что книга имеет два раздела: растительный и животный мир, а в каждом разделе множество глав. Тут Андрей понял, что уже давно пора обедать, поэтому спрятал книгу и, решив, что о своей находке рассказывать никому не будет, пошёл к дедушке.

С этого дня жизнь мальчика изменилась. В тайне от родственников он читал книгу каждый день и всё запоминал. Он начал больше времени проводить на улице, наблюдая за красивыми восходами и закатами, небольшой речкой за домом, лазурным небом и за природой в целом. Так продолжалось всё лето. К концу августа мальчик точно определился со своей целью, которая заключалась в озеленении своего унылого и серого городка.

Когда в начале августа Андрей вернулся к себе домой, первым делом он разбил копилку, в которой были все его сбережения. На имеющиеся деньги он купил всё нужное: инструменты, семена. И мальчик приступил к своей цели. После школы он садил деревья во дворе своего дома, создавал клумбы по всему городу. Заметив это, родители Андрея были восхищены своим сыном. Они стали помогать ему. Вскоре все жители присоединились к делу юного природоведа, и к следующему лету город совсем преобразился, и, конечно же, в лучшую сторону. Во-первых, смотреть на город стало приятнее, во-вторых, стало больше мест для прогулок, в-третьих, стало легче дышать, и ещё много плюсов принесло это перевоплощение.

Вскоре Андрей вырос. У него появилась жена, дети и даже внуки. Однако он был спокоен за их судьбу, так как с самого детства рассказывал им эту занимательную историю, с самого детства воспитывал в них любовь к природе, с самого детства учил их наслаждаться красотой. Андрей стал настоящим примером для подражания. Он доказал, что природа очень тесно связана с человеком, и без неё у людей никогда не будет хорошей жизни! А книга «Природа», которую когда-то еще совсем маленький Андрейка нашел в домашней библиотеке дедушки, стала реликвией в его семье и передавалась из поколения в поколение.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 14:22
Сообщение №: 185597
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 «ПОЛОЦКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГИМНАЗИЯ №1

ИМЕНИ ФРАНЦИСКА СКОРИНЫ»

 

 

Сурвила Полина 7 «А» класс

г.Полоцк,

                        МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ                  

         Порой за быстрым бегом машин в городе, за открытием нано технологий мы не замечаем что-то простое и очень важное для нас. А ведь именно это важное и дает нам воздух, не дает нашим посадкам погибнуть. Так я попыталась увидеть в обычной воде целую историю.

       Утро было неудачным с самого начала. Я проснулась и осознала, что кто-то сейчас опоздает в школу. Кое-как собралась и вышла из дома. По пути в школу я несколько раз подумала о том, что всю ночь шёл дождь, что на улице почти нет солнца, но тут из-за своей невнимательности я гордо шагнула в лужу. Я не удивилась, но тут произошел какой-то щелчок внутри меня. Я поняла, что это не просто сгусток воды, как кажется многим, а очень даже живописная картина.

       Природа – художник, чьё имя всегда будут помнить. Никто не сможет повторить те миллионы картин написанных с помощью трёх всем известных красок: воздух, вода, огонь. Эта волшебница пытается пробраться не только в город, где о ней редко вспоминают, но и в сердца людей, которые совсем не хотят верить в ее способности. Одно из средств для связи с нами это и есть эти водяные картины. Природа-неотъемлемая часть нашей жизни, она имеет не маленькое значение на протяжении всего жизненного пути, только мы иногда забываем об этом. Это очень плохо! Не нужно торопиться домой после школьных уроков и не забывать осматривать все вокруг. Радоваться всему живому: набухшим почкам, пению соловья, жёлтенькому цветку, который зацвёл первым.

       На улице как раз в этой не совсем красивой луже я увидела солнце, которого не было, ёжика, который, судя по всему, не хотел уплыть в водосток, искорки от огня, птицу, а конкретно – орла. Художники часами сидят над одной картиной, а госпожа природа создала всё это за одну ночь.  А от этой незамысловатой зарисовки и настроение поднимается. И теперь с уже хорошим настроением я иду в школу, но моя ходьба плавно переходит в быстрый бег. Пускай я и опоздаю, но теперь я вижу то, что люди не замечают годами и десятилетиями.

       В школу я пришла за две минуты до начала урока. Рассказала подруге о том, как я весело шла в школу. Она меня поняла, сказала, что я очень творческий человек, но вот остальные посмотрели на мне как на не очень вменяемого человека. Один из моих одноклассников спросил: «Что ты такого нашла в этих лужах? Это же тебе не картина Ван Гога или там Леонардо да Винчи». В ответ я сказала, что это нельзя сравнивать с знаменитыми художниками, потому что это гораздо больше, и увидеть картины в воде может каждый, ведь вода как зеркало. В лужице можно увидеть несколько вариантов одного и того же сюжета.

       Уроки закончились, и я по своей уже приобретенной привычке стала высматривать нечто необычное. Грузовик, проезжавший мимо, нарушил мои планы, облил меня из той самой лужи, в которой утром я еще видела очаровательный картинки. Теперь я была уверенна в том, что я одна из избранных, в которые посветила меня сама природа, которая обдала меня прекрасным. После того как это произошло, на асфальте появились новые картинки. Идя домой, я заметила и листья, щелист которых меня завораживает и звучит как волны, бьющиеся об скалы, и птичий хор, который всячески пытался взбодрить всех, и наклон деревьев, чем-то напоминавший физкультминутку, которую проводили на русском языке.

       Дома мама сказала, что пора учиться стирать руками. В теории я знала, как это сделать, а вот на практике пришлось все делать сегодня. На протяжении дня в моей жизни присутствовала вода – одно из главных частей в природе.

      Я понимаю слово Природа именно так, но у каждого свое виденье. Я надеюсь, что этот маленький рассказ помог понять одну истину, что природа — это наша основная помощница-художница, и о ней не надо заб
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 14:24
Сообщение №: 185598
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Шереметова Виктория, 9в класс ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска Ставропольского края, 15 лет ( работа получена 15 ноября , размещена 17 ноября)  Номинация  - рисунки к произведениям Тургенева. Тургенев. Руководитель Шипилова Светлана  Максимовна

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 14:38
Сообщение №: 185599
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Шереметова Виктория .МуМу . Номинация -рисунки к произведениям Тургенева. ( 9в класс. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска  Ставропольского края для детей с ограниченными возможностями.)(

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 14:46
Сообщение №: 185600
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

МУМУ . Шереметова Виктория.(9 в класс, ГКОУ школа- интернат № 267 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация-  рисунки к произведениям Тургенева.)

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 14:49
Сообщение №: 185601
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Прощание. Шереметова Виктория.16 лет  ГКОУ школа -интернат № 27 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 14:52
Сообщение №: 185602
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Дружба с Муму. Шереметова  Виктория,16 лет  ГКОУ школа -интернат № 27 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 14:54
Сообщение №: 185603
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Дополнительный список

1. Трендерок Егор,15 лет , Бежин луг, Хорь и Калиныч. Номинация – рисунки к произведениям Тургенева.

2. Харитонов Анвар, Бежин луг, 12 лет. Номинация – рисунки к произведениями Тургенева.

3. Костючёнок Сабрина, Полоцк, Беларусь.

Учреждение образования «Полоцкая государственная гимназия №1 им. Франциска Скорины», 6 кл.

ОСЕНЬ

4. Мария Батурина, г. Полоцк, Беларусь.12 лет

Учреждение образования «Полоцкая государственная гимназия №1 им. Ф.Скорины», 7 кл., 12 лет.

КНИГА «ПРИРОДА»

5. УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 «ПОЛОЦКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГИМНАЗИЯ №1

ИМЕНИ ФРАНЦИСКА СКОРИНЫ»

Сурвила Полина 7 «А» класс

г.Полоцк,

                        МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ                  

6. Шереметова Виктория, 9в класс ГКОУ школа-интерант № 27 г. Пятигорска Ставропольского края, 15 лет ( работа получена 15 ноября , размещена 17 ноября)  Номинация  рисунки к произведениям Тургенева. Тургенев. Руководитель Шипилова Светлана  Максимовна

7. Шереметова Виктория .МуМу . Номинация -рисунки к произведениям Тургенева. ( 9в класс. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска  Ставропольского края для детей с ограниченными возможностями.

8. МУМУ . Шереметова Виктория.(9 в класс, ГКОУ школа- интернат № 267 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация-  рисунки к произведениям Тургенева.)

9. Прощание. Шереметова Виктория.16 лет  ГКОУ школа -интернат № 27 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева.

10. Дружба с Муму. Шереметова Виктория,16 лет  ГКОУ школа -интернат № 27 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева.
11.Гниденко Эдуард, г. Пятигорск, СКФО  ОИ "Серебро слов", номинация - стихотворения о любви.

                                   Письмо Барселонке

12.
Алиханова Саида. 4а класс. Номинация - рисунки о природе  , о родине.ГКОУ школа -интернат № 27 . г Пятигорска. Преподаватель Бондарь Зоя Михайловна.

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 15:06
Сообщение №: 185605
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Гниденко Эдуард, г. Пятигорск, СКФО  ОИ "Серебро слов", номинация - стихотворения о любви.
                                   Письмо Барселонке
 
                                                              Любимой Барселонке!
                                                        Вам пишет – снежный Барс.
                                                        Дрожу, как стебель тонкий
                                                        В мечтаниях о вас.
 
                                                        В тиши, в снегах безбрежных,
                                                        Замерз, совсем один.
                                                        Увы… я странник грешный,
                                                        Не Барс, а блудный сын.
 
                                                        Без вас подобно казни
                                                        Бродить в пустых горах.
                                                        Я стал, как жалкий Барсик,
                                                        Не жизнь, а сущий прах!
 
                                                        «Услышьте, Барселонка!»
                                                        Больного сердца крик,
                                                        Уж вторит эхом звонко
                                                        Вершин холодный пик.
 
                                                        Ваш образ безупречный,
                                                        Невинной госпожи,
                                                        Останется навечно
                                                        Крестом моей души…
 
                                                        Но здесь, в краю стенанья,
                                                        Надежда все же есть -
                                                        Простое ожиданье
                                                        Вблизи святых небес.
 
                                                        Ведь верю, что когда-то
                                                        Господь дарует шанс,
                                                        Проклятье будет снято,
                                                        Я вновь увижу вас!
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 15:35
Сообщение №: 185609
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Кельчина Наташа. 10 лет. Г.о. Чапаевск, Самарская область, Номинация "Новь". Библиотека "Эврика". Библиотекарь Рудковская Лариса Васильевна.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 17.11.2018 15:59
Сообщение №: 185610
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Алиханова Саида. 4а класс. Номинация - рисунки о природе  , о родине.ГКОУ школа -интернат № 27 . г Пятигорска. Преподаватель Бондарь Зоя Михайловна.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 20.11.2018 18:24
Сообщение №: 185631
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Уважаемые участники конкурса в честь  200-летия со дня рождения И.С.Тургенева. В связи с тем  , что в составе  членов жюри  произошли изменения, просьба ,проявить терпение и дождаться окончательных результатов конкурса после 28 ноября. Надеемся на Ваше понимание. С уважением Оркомитет.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 25.11.2018 15:56
Сообщение №: 185738
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

ИТОГИ

Всероссийского литературного  творческого конкурса с международным участием  в честь 200—летия со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева
( дети)

1.«Бежин луг»  (рисунок, созданный к произведениям И.С.Тургенева).

 

 Дети от 7 до 11 лет

 

1.   Чечулина Альбина. 8 лет

Номинация "Новь". Учитель - Сидорова Татьяна Юрьевна

Чапаевск, Самарская область  - 4,4,5-13-3 МЕСТО

2.   Харьковский Марк, 8 лет,Педагог -Хубеджева Наталия Александровна, художник, преподаватель Воскресной школы при Свято-Владимирском храме г. Докучаевска – 4,4,4-12

3.Плотникова Ксения. Библиотека "Эврика" Г.О. Чапаевск, учитель Сидорова Татьяна Юрьевна. Библиотекарь Рудковская Лариса Васильевна – 4,5,5-14-2 МЕСТО

4.   Шарипова Эля, 4 класс. ГКОУ школа-интернат №27 г. Пятигорска. Номинация- рисунки о природе. Река. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна.- 4,4,5-13-3 МЕСТО

5.   Истомина Арина, 10 лет. " Бежин луг. Ночное" Библиотека "Эврика", г.о. Чапаевск, Самарская область. "Вдохновитель" на творчество Рудковская Л.В. – 4,4,4-12

6.   Кириллова Арина. 8 лет. "Бежин луг".

Библиотека "Эврика", библиотекарь Рудковская Л.В.г.о. Чапаевск, Самарская область. – 5,4-,5-14—2 МЕСТО

7.   Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к рассказу И.С.Тургенева "Собака"

Выполнила: Афонина Мария 10 лет – 5,5,5-15- -1 МЕСТО

8.МОУ "Георгиевская гимназия",  Московская область, г. Егорьевск

Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к рассказу И.С.Тургенева "Собака"

Выполнила: Москалёва Полина  9 лет – 5-,5,5-15-1МЕСТО

9.МОУ СОШ № 5,  Московская область, г. Электросталь, педагог Дудина И.В.

Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к рассказу И.С.Тургенева "Муму"

Выполнила: Иванова Анастасия 9 лет  - 4,4,5-13-3 МЕСТО

10.МОУ СОШ № 5,  Московская область, г. Электросталь, педагог Дудина И.В.

Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к стихотворению И.С.Тургенева "Утро туманное"

Выполнила: Кравченко Екатерина 10 лет – 5-,4,5-14-2 МЕСТО

11.МОУ СОШ № 5,  Московская область, г. Электросталь, педагог Дудина И.В.

Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к рассказу И.С.Тургенева "Воробей"

Выполнила: Васюнина Ирина 10 лет – 4,4,4-12

12.МОУ СОШ № 5,  Московская область, г. Электросталь, педагог Дудина И.В.

Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к рассказу И.С.Тургенева "Собака"

Выполнила: Кузьмина Елизавета 10 лет -  4,4,5-13-3МЕСТО

13.МОУ СОШ № 5,  Московская область, г. Электросталь, педагог Дудина И.В.

Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к рассказу И.С.Тургенева "Муму"

Выполнила: Бежелева Валерия 10 лет – 4,4,4-12

14.МОУ СОШ № 5,  Московская область, г. Электросталь, педагог Дудина И.В.

Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к рассказу И.С.Тургенева "Муму"

Выполнила: Оганджанян Кристина 9 лет -  5-,4,4-13-3 МЕСТО

МОУ СОШ № 5,  Московская область, г. Электросталь, педагог Дудина И.В.

11-14 лет

 

1.   Самарская область, г.о. Чапаевск, библиотека "Эврика".

Кондратьева Настя, 12 лет – 5,5,5-15-1 место

И.Тургенев "Смерть"

2.   Трифонова Таня, 11 лет – 5-,5,5=15-1 место

Записки охотника

Самарская область, г.о. Чапаевск, библиотека "Эврика"

3.   Самарская область, г.о. Чапаевск, библиотека "Эврика"

Квасова Настя, 12 лет, Новь. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева – 5,5,5-15-1 место

4.   Коков Тимерлан, 4 класс, ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска. Номинация рисунки к произведениям Тургенева. Ночное. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна. – 4,4,5-13-3 место

5.   Курсина  Полина, 6 класс, ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация= рисунки к произведениям Тургенева. МУМУ. – 4,5,5-14-2 место

6.   Курсина Ксения, 6 класс. ГКОУ школа-интернат №27 г. Пятигорска. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. Собака. – 4,4,4-12

7.Толдиева Хадижа, 6 класс. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. – 5,5,5-15-1 место

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

8.Губина Анастасия, 14 лет, г.Архангельск – 5-,4,5-14-2 место

Бежин луг

9.   Гаподченко Ангелина. 13 лет . г. Пятигорск,  МБОУ СОШ №3. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева . Бежин луг. Автор. – 5,5,5-15 – 1 место

10.                  Гаподченко Ангелина. 13 лет . г. Пятигорск,  МБОУ СОШ №3. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева . Бежин луг.  На лугу. – 5+,5,5-15+- ГРАН ПРИ

11.                  Гаподченко Ангелина. 13 лет . г. Пятигорск,  МБОУ СОШ №3. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева . Бежин луг. У костра. -5+,5,5-15+-ГРАН ПРИ

12.                  Гаподченко Ангелина. 13 лет . г. Пятигорск,  МБОУ СОШ №3. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева . Бежин луг. Ночное. – 5,5,5-15-1 место

13.Номинация: "Бежин луг"

Иллюстрация к рассказу И.С.Тургенева "Воробей"

Выполнила: Пудовкина Вероника 11 лет – 5,5,5-15-1 место

МОУ СОШ № 5,  Московская область, г. Электросталь, педагог Дудина И.В.

14.                  Макаров Марк, 13 лет. ГКОУ  школа-интернат №27 г. Пятигорска. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. Ночное. – 4,4,5-13-3 место

15.                  Макаров Марк, 13 лет. ГКОУ  школа-интернат №27 г. Пятигорска. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. Ночное.У костра. – 4,4,4-12

16.Картоев Магомед, 7а класс.ГКОУ школа-интернат №27 г. Пятигорск, Ставропольский край. Номинация-рисунки к произведениям Тургенева. – 4,4,4-12

17.Цаголов Георгий, 7 в класс, ГКОУ школа-интернат № 27 . г. Пятигорска, Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. Бежин луг. Учитель Маркарян Людмила Юрьевна – 4,5,5-14-2 место

18.Цаголов Георгий, 7 в класс, ГКОУ школа-интернат № 27 . г. Пятигорска, Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. Муму и Герасим. Учитель Маркарян Людмила Юрьевна – 4,5,5-14-2 место

19.Цаголов Георгий, 7 в класс, ГКОУ школа-интернат № 27 . г. Пятигорска, Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. Муму . Учитель Маркарян Людмила -  5,5,5-15-1 место

                20.  Сержантова Полина. Номинация- Бежин луг. 11 лет . – 4,4,4-12

                  21.Булатова Кристина, 14 лет. Записки охотника – 4,4,4-12

                 22. Багаутдинова Луиза,12 лет, номинация -Бежин луг. – 4,4,4-12

                  

15-17 лет

 

  1. Шереметова Виктория, 9 класс, ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска. Номинация -рисунки о природе. Зимний пейзаж. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна   -  5-,5,5-15- 1 место

   2.Шереметова Виктория, 9 класс, ГКОУ школа-интернат № 27  г. Пятигорска. номинация - рисунки к произведениям Тургенева. БЕЖИН ЛУГ. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна – 4,5,5-14- 2 место

  3. Озерова Анастасия, 15 лет. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска. Номинация -рисунки к произведениям Тургенева. МУМУ. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна -  5,5,5+-15+-ГРАН ПРИ

4.Лидия Варава. Номинация -рисунки к произведениям Тургенева. Бежин луг .Богатырёва Екатерина, Киевская СОШ, куратор заведующий Киевской сельской библиотекой -  5-,5,5-15—1 место

Номинация "Рисунки к произведениям Тургенева"

Название работы: Зинаида из повести "Первая любовь"

5.Автор Покорская Анастастия, 17 лет – 5+,5,5-15+-ГРАН ПРИ

МБОУ Немчиновский лицей, р/п Новоивановское Одинцовского района Московской области

 

Педагог Виноградова Клавдия Валерьевна

 

6. Номинация "Рисунки к произведениям Тургенева"Название работы: Джемма из повести "Вешние воды"

 

Автор Хадж-Шейхмус Мария,15 лет – 5,5,5-15- 1 место

МБОУ Немчиновский лицей, р/п Новоивановское Одинцовского района Московской области

 

Педагог Виноградова Клавдия Валерьевна

 

7.Номинация "Рисунки к произведениям Тургенева"Название работы: Катя Локтева из романа "Отцы и дети"

Автор Моисеенко Лилия,16 лет – 5+,5,5-15+ - ГРАН ПРИ

МБОУ Немчиновский лицей, р/п Новоивановское Одинцовского района Московской области.Педагог Виноградова Клавдия Валерьевна

 

8. .И. - Сушко Анастасия  - 5,5,5+- 15+-ГРАН ПРИ

2. Возраст - 16 лет

3. Город - Донецк

4. Учебное  заведение  -  МОУ "Школа №78 г.Донецка"

5. Руководитель - Орлова Ирина Владимировна

6. Номинация - "Бежин луг"

7. Название работ - "Капля жизни",

 

9. Сушко Анастасия -5,5,5-15- 1 место

2. Возраст - 16 лет

3. Город - Донецк

4. Учебное  заведение  -  МОУ "Школа №78 г.Донецка"

5. Руководитель - Орлова Ирина Владимировна

6. Номинация - "Бежин луг"

7. Название работ -  "Му му"

 

10. Сушко Анастасия – 5,5,5+-15+- ГРАН ПРИ

2. Возраст - 16 лет

3. Город - Донецк

4. Учебное  заведение  -  МОУ "Школа №78 г.Донецка"

5. Руководитель - Орлова Ирина Владимировна

6. Номинация - "Бежин луг"

7. Название работ -  "Отцы и дети"

 

2. «Наедине с природой » - стихотворения о природе, о защите природы для всех возрастных категорий.

 

Дети

 

1.   Демин Иван 15 лет,  - 4,4,4-12

село Белое, Троицкий район, Алтайский край.

(удаленный пользователь библиотеки-филиала «Эврика»)

Номинация "Наедине с природой"

Осенний лист

2.   Олег Маркушин, Самара, 15 лет – 4,5,5-14-2 место

Гимн природе

 

3. Бережнов Николай, 15 лет Адрес: с. Нижняя Покровка,     -  4,4,5 -13- 3 место

 

Перелюбского р-на, Саратовской области.

 

3. Рассказы о природе и животных, о защите природы и животных «Записки….» - для детей возрастной категории от 8- 14 лет и 15-17 лет и для  взрослых от 18 лет и старше.

 

Дети 8-14 лет

 

1. Сочинение ученицы 4 А класса    ГКОУ школы-интерната г. Пятигорска

 

       Русак Марии – 5-,4,4-13- 3 место

 

        Педагог  учитель начальных классов   Лаптева Мария Ивановна

 

          Номинация - о родном крае, природе.               

 

2.    Сочинение  ученицы 4 А класса ГКОУ школы- интерната №27 г. Пятигорска      Омаровой Динары, преподаватель учитель начальных классов Лаптева Мария Ивановна. – 5,5,5-15- 1 место

Номинация - о крае, о родине, о природе

 

3. Шарипова Эля, 4 класс, ГКОУ школа -интернат №27 г. Пятигорска. Номинация - рассказ -сочинение о родном  крае, городе.  Руководитель  учитель -дефектолог Тесленко Антонина Георгиевна – 5-,4,5-14- 2 место

 

 Лето в Железноводске

 

4. Аделина Бедная, 8 лет, - 5,4,5-14- 2 место

 

ученица 3-го «В» класса, школы-гимназии №33,

 

г. Краснодар;

 

номинация: рассказы о природе и животных (сказка).

 

КУДА ДЕЛИСЬ ЧЁРНЫЕ ПЯТНА?

 

                     (сказка)

 

5. Буторина Анастасия, 14 лет, 8 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга, Удмуртия, руководитель: Гареева Риима Мунавировна, учитель русского языка и литературы – 5+,5,5-15+ - ГРАН ПРИ

 

Главный человек.

 

6. Бобров Дмитрий, 6 класс, 12 лет, МБОУ «Гимназия №8», Удмуртия, г. Можга, руководитель: Гареева Р. М. -  4 ,4,5-13- 3 место

 

Субботник.

 

7. Колесникова Кристина,  6 класс, 12 лет, МБОУ «Гимназия №8», Удмуртия, г. Можга, руководитель: Гареева Р. М. -   5,5,4-14-2 место

 

Сюрприз.

 

Шагивалеева Ульяна 6 класс, 11 лет, МБОУ «Гимназия №8», Удмуртия, г. Можга, руководитель: Гареева Римма Мунавировна  -  4,4,4-12

В зоопарке.

Быкова Анастасия, 13 лет, МБОУ «Гимназия №8», Удмуртия, г. Можга, руководитель: Гареева Римма Мунавировна – 5,5,5-15- 1 место

 

Что я делаю, чтобы сохранить природу.

Краснопёрова Мария, 7 класс, 13 лет, МБОУ «Гимназия №8», Удмуртия, г. Можга, руководитель: Гареева Римма Мунавировна  -  5,5,5-15- 1 место

 Чтобы всегда были рядом.

Дети 15-17 лет

 

1, Номинация "Наедине с природой"

Иван Дёмин, 15 лет  -    5+,5,5-15+- ГРАН ПРИ

село Белое, Троицкий район, Алтайский край.

(удаленный пользователь библиотеки-филиала «Эврика»)

 

Корректор Кирилл Петерс, 15 лет

 

ОСЕННЕЕ ЧУДО

 

 

5. Проблемная тематика «Отцы и дети», очерки, эссе размышление-сочинение

1. Номинация - эссе, сочинения- размышления на тему "Отцы и дети "

Автор Митько Радезия, 16 лет  -  5-,5,5-15- 1 место

МБОУ Немчиновский лицей, р/п Новоивановское Одинцовского района Московской области

Педагог Виноградова Клавдия Валерьевна

Сочинение по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети»

 

2. Сушко Анастасия  - 5,5,5+-15+- ГРАН ПРИ

2. Возраст - 16 лет

3. Город - Донецк

4. Учебное  заведение  -  МОУ "Школа №78 г.Донецка"

5. Руководитель - Орлова Ирина Владимировна

6. Номинация - стихотворения

7. Название работ - "Тургеневу посвящается".

 

6. Ручная работа. ( макеты, витражи, игрушки, вышивка,панно и т .д.)  о природе и животных - дети 6-9 лет и дети 10-14 лет .  -

 

1. Шереметова Виктория, 9 класс. Номинация - ручная работа. Вышивка. К произведению Тургенева " Ася". ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска . Руководитель Петрова Анна Владимировна.  – 4,5,5-14- 1 место

 

2. Алиханова Саида. 4 а класс. "Зимняя охота" Макет. Номинация- прикладное творчество, макет из природного материала.  Преподаватель Панарина Светлана  Владимировна. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска, Ставропольского края.  -   5,5,5-15- 1 место

 

7. Рисунки о природе, животных.

 

Дети  7-10 лет

 

1. Настя Рыбина, 9 лет, г. Москва. Это Россия!!Рубрика- Новь, рисунки про природу и живот-  4,4,4-12-3 место

2. "Степь перед дождем", Федосеенко Юля, 8 лет, акварель,гуашь, 40×30 Донецк

Педагог -Хубеджева Наталия Александровна, художник, преподаватель Воскресной школы при Свято-Владимирском храме г. Докучаевска -  5-,5,5-15—1 место

 

3. Акварель "Поле" размером 40*60.

Вера Дробот,10 лет. Донецк.Педагог -Хубеджева Наталия Александровна, художник, преподаватель Воскресной школы при Свято-Владимирском храме г. Докучаевска – 4,4,5-13-2 место

4. Швецова Диана, 9 лет г.Архангельск. Номинация- рисунки о природе. -   4,5,4-13-2 место

5. Кудрявцева Варвара, 7 лет г.Архангельск.Номинация - рисунки о природе, животных. – 5-,5,5-15—1 место

6. Никитина Таисия, 8 лет г.Архангельск. Номинация - рисунки о природе, животных. -     4,4,5-13-2 место

7. Жимиринина Варвара, 10 лет г.Архангельск. номинация - рисунки о природе, животн -  4,4,4-12-3 место

 

8. Тулина Аня, 10 лет. "После грозы". Номинация "Новь". Библиотека "Эврика", МБУ ДО "ДШИ №2 "Гармония" г.о. Чапаевск. Преподаватель Сидорова Татьяна Юрьевна, библиотекарь Рудковская Лариса Васильевна.  -   4,4,4-12-3 место

9. Степанова Лиля. 8 лет. "Золотая осень". Номинация "Новь". Библиотека "Эврика". Библиотекарь Рудковская Л.В. -   4,4,4-12-3 место

 

11-14 лет

 

1.   "Лис", 40*60, акварель. Мирослав Лепеха, 11 лет, Донецк,Педагог -Хубеджева Наталия Александровна, художник, преподаватель Воскресной школы при Свято-Владимирском храме г. Докучаевска  -  5-,5,5-15-1 место

2.   Самарская область, г.о. Чапаевск, библиотека "Эврика"

Камелина Маша, 12 лет -   5,5,5-15-1 место

Касьян с Красивой Мечи

3.   Васин Александр, 12 лет.г. Докучаевск -  4,4,5-13-3 место

Ульяновская область, р.п. Павловка

Тихая пристань

4.   Курсина  Ксения, 11 лет, ГКОУ школа-интернат №27. г. Пятигорска. Преподаватель Михайлова Лилия Анатальевна. Номинация - рисунки о природе. -   4,5,5-14-2 место

5.   Зайцев Вадим, 6 класс, ГКОУ школа-интернат №27 г. Пятигорска. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номинация - Рисунки о природе. "Весеннее пение" --   4,4,5-13-3 место

6.   Зайцев Вадим, 6 класс, ГКОУ школа-интернат №27 г. Пятигорска. Преподаватель Михайлова Лилия Анатольевна. Номин Рисунки о природе. "Привет, лето!" "Золотой подсолнух" -   4,5,4-13-3 место

7.Мирослава Красько, Донецк, 11 лет.Педагог -Хубеджева Наталия Александровна, художник, преподаватель Воскресной школы при Свято-Владимирском храме г. Докучаевска -   5,5,5-1 место

 Маленькое лесное озеро

8.   Чайкин Артём. 6 класс. ГКОУ школа- интернат №27 г.Пятигорска. Номинация- рисунки о природе. ВЕТЕР. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна -  4,4,5-13-3 место

9.   Володина Виктория, 7 класс. Номинация -рисунки о природе. Летят перелетные птицы. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна -   4,4,5-13-3 место

10.                  Мальсагова Дали. 7 класс. Номинация- рисунки о природе. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска . Цапля на болоте. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна   -   4,5,5-14-2 место

11.Лебедь Дарья, 13 лет г.Архангельск, номинация - рисунки о животных, природе. -    4,4,4-12

12.                  Губина Анастасия, 14 лет г. Архангельск. Номинация - рисунки о природе, жив -   5,5,515—1 место

13.                  Марзаганова Ясмина, 5а класс. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска . Номинация - рисунки о природе. Роща. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна -  4,5,4-13-3 место

14.Топоркова Света, "11 лет. Номинация "Новь". Рисунки о природе. БиблитекаЭврика", МБУ ДО "ДШИ №2 "Гармония" г.о. Чапаевск. Преподаватель Сидорова Татьяна Юрьевна, библиотекарь Рудковская Лариса Васильевна.  -   5+,5,5-15+- ГРАН ПРИ

15-17 лет

 

  1. Шереметова Виктория. 9 класс. ГКОУ  школа-интернат №27 г. Пятигорска. Номинация - рисунки о природе. Краски осени. Руководитель Михайлова Лилия Анатольевна   4,5,5-14-1 место

Дополнительный список

1. Трендерок Егор,15 лет , Бежин луг, Хорь и Калиныч. Номинация – рисунки к произведениям Тургенева. -  4,4,4-12

2. Харитонов Анвар, Бежин луг, 12 лет. Номинация – рисунки к произведениями Тургенева. – 4,4,4-12

 

3. Костючёнок Сабрина, Полоцк, Беларусь. -   5-,5,5-15—1 место

Учреждение образования «Полоцкая государственная гимназия №1 им. Франциска Скорины», 6 кл.

 

ОСЕНЬ

4. Мария Батурина, г. Полоцк, Беларусь.12 лет -  4,5,5-14-2 место

Учреждение образования «Полоцкая государственная гимназия №1 им. Ф.Скорины», 7 кл., 12 лет.

КНИГА «ПРИРОДА»

 

5. УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

 «ПОЛОЦКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГИМНАЗИЯ №1

 

ИМЕНИ ФРАНЦИСКА СКОРИНЫ»

 

Сурвила Полина 7 «А» класс – 4,4,5-13- 3 место

 

г.Полоцк,

 

                        МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ                 

6. Шереметова Виктория, 9в класс ГКОУ школа-интерант № 27 г. Пятигорска Ставропольского края, 15 лет ( работа получена 15 ноября , размещена 17 ноября)  Номинация  рисунки к произведениям Тургенева. Тургенев. Руководитель Шипилова Светлана  Максимовна – 5,5,5-15-1 место

7. Шереметова Виктория .МуМу . Номинация -рисунки к произведениям Тургенева. ( 9в класс. ГКОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска  Ставропольского края для детей с ограниченными возможностями.  -  5,5,5-15-1 место

 

8. МУМУ . Шереметова Виктория.(9 в класс, ГКОУ школа- интернат № 267 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация-  рисунки к произведениям Тургенева.)  - 4,4,5-13-2 место

9. Прощание. Шереметова Виктория.16 лет  ГКОУ школа -интернат № 27 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. – 4,4,5-13-2 место

10. Дружба с Муму. Шереметова Виктория,16 лет  ГКОУ школа -интернат № 27 г. Пятигорска Ставропольского края. Номинация- рисунки к произведениям Тургенева. – 5,5,5-15-1 место

11.Кельчина Наташа 10 лет  рисунки  о природе – 5-,5,5-15-1 место

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 25.11.2018 16:06
Сообщение №: 185739
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

По  участникам  конкурса  взрослой номинации итоги будут после 28 ноября.
 Всем  участникам конкурса  необходимо прислать заявку на получение диплома до 30 ноября.Дипломы  в электронном виде будут рассылаться в течение месяца. После окончания указанного срока( с 30 ноября по 30 декабря 2018 года )  Дипломы и заявки  приниматься не будут .В заявке необходимо указать место приживания, номинацию , место  , которое занял участник, Ф.И.О преподавателя, если это дети, наименование  госучреждения, где обучаются воспитанники,инициалы руководителя  ( преподавателя) ,кто готовил детей к  конкурсу.Место проживания, класс, возраст.
ОРГКОМИТЕТ
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 25.11.2018 16:12
Сообщение №: 185741
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Обращаем внимание, что все участники, не зависимо от того , какое место  заняли, получают Дипломы за участие в конкурсе. Поэтому , просьба, обратить внимание на необходимость   наличия заявки на получение Диплома любой категории. Поэтому обращаем внимание всех участников конкрса на   своевременное отправление заявки на получение Диплома. Имейл : kindra@ rambler/ru

После указанного срока , а именно с 30 ноября по 30 декабря  2018 года все претензии на не своевременное получение Дипломов  за участие в конкурсе приниматься не будут.
ОРГКОМИТЕТ
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 25.11.2018 17:22
Сообщение №: 185742
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Оценочный лист Всероссийского литературного творческого конкурса в честь 200-летия И.С.Тургенева тс международным участием ( взрослые)

Прикрепленные файлы:


Поэт

Автор: mickelson
Дата: 26.11.2018 18:46
Сообщение №: 185776
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 16 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры