Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «kurganov»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «kurganov»

Улыбаюсь ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Джумулунгма ты моя, Джумулунгма.., или Восславим мы Гарьку, героя труда!

(откровенно героическое. Исполняется орденоносной бригадой номер восемь. Сопровождается орденоносной  бригадой номер девять. Бригада номер десять (без орденов) скромно курит в стороне. Бригада номер одиннадцать (хер им, а не медали!) тихо матерится,  в бессильной злобе сжимая свои трудовые кулаки, пятаки, медяки и мудаки)

 

Посвящаю моему лучшему другу, герою альпинизьма и ( в прошлом) строителю коммунизьма Гарьке Сэ Великолепному. А как распрекрасно мы строили наше светлое коммунистическое будущее в распивочном кафе «Рябинка», что располагалось рядом с проходными хлебзавода имени Клары Целкин и Розы Люксембург, распивая там вермут столовый «Букет Марселя» и закусывали воситительно вкусными мясными коклетами, которые производились там же рядом, на хлебзаводе Целки и Розы.

 

Эпиграф:

Забрался альпинист из последних сил на Эверест. Видит: на вершине - храм. Заходит он в храм, а там, в самом центре, стоит огромный мужской половой член. Только альпинист приблизился, как член говорит:
— Мужик, тебя когда-нибудь на х… посылали?
Обалдевший альпинист кивает: да, посылали.
— Ну вот ты и пришел!

 

Кто карабкается смело Джумулунгму покорять?

Это Гарька, парень славный! Не нибудь какая блять!

 

Словно снежный барс, отважен. Как акул неуловим.

В диком страхе эти йети нос ворОтят перед ним.

 

Йети эти – снега люди. Здоровенные самцы.

Любя водку, жрут селёдку, уважают огурцы.

 

Смело носятся по скалам и ревут как сто слонов.

Страшно слышать этих йетев, эти грубых ревунов!

 

Страшно нам – не страшно Гарьке. Он вообще не знает страх!

Джумулунгма что? Забава! Гарька смелостью пропах!

 

Как залезет – так и слезет. Отдохнуть пойдёт в пивной.

Двести граммов, кружка пива – завершился выходной.

 

Завтра вновь к станку он встанет, от усердья весь в потУ.

Он – труда известный мастер! Гарьку видно за версту!

 

На Доске висит Почёта! Грамот столько, что не встать!

Джумулунгма спит в тумане. А чего же ей не спать,

Если Гарька не тревожит, не гоняет тех йетЕй!

Если жрёт коклет в квартере после жирных, с салом, щей.

 

А нажрамшись и напимшись, в койку рухнет с головой,

И опять приснятся йети, и приснится выходной.

 

А йетЯ? Куда им деться? Всё равно споймает их!

А споймаев, зашшыкочет! Гарька – зАвидный жених!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 26.04.2015 06:09
Сообщение №: 106623
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Гарька - славный морячок по прозванию Стручок

(миловидное. Исполняется хором раков и лебедей.Сопровождается морскими штормами и океанскими просторами)

 

Посвящаю моему лучшему другу, неугомонному путешественнику  и любителю пантомимы Гарьке Сэ. С нежностью вспоминаю лютую зиму 198… года, когда после экскурсии в Московский планетарий в составе передовиков-рационализаторов сельского  хозяйства нашего местного разлива, мы перед посадкой в автобус забурились в пивнушку напротив метро «Спортивная», где ужрались каким-то гнилым то ли молдавским, то ли мордовским портвейном, и всю дорогу домой громко и неприлично рыгали, что, впрочем, не производило никакого возмутительного впечатления на остальных членов этой почётной делегации, потому что  все они пребывали точно в таком же состоянии, как и мы, непосредственные.

 

Эпиграф:

В маршрутке мужик достает из кармана огромное ЯБЛОКО! Ребенок напротив: -Мамочка, смотри какое у дяди ЯБЛИЩЕ!

( из житейских наблюдений)

 

Шшёл вразвалку по бульвару коренастый морячок.

Гарька Сэ его фамилья, и прозвание – Стручок.

У него бока крутые, брюки-клЁ!ши и ремень,

Грудь тельняшку распирает. бескозырка набекрень.

 

Дефьки в парке – штабелями перед Гарькой –молодцом.

Ни одну он не обидит, не предстанет подлецом.

Он свою ценИт натуру! Каждой дефьке Гарька рад!

Им гордится вся деревня и Кукуев Ениват!

( Гарька – Родины солдат!)

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 26.04.2015 07:04
Сообщение №: 106628
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Надо быть натурой целой,
В высших пребывать кругах...
Любят девки офицеров,
И таких кто при деньгах!

Алексей, привет!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 26.04.2015 08:43
Сообщение №: 106642
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Выдача чая от трёх до четырёх (эссе)

Прочитал на ЛЕНТЕ.РУ информацию, после прочтения которой испытал какое-то то ли гадливое, то ли  тоскливое, но в любом случае – довольно муторное чувство. Вот  эта запись:

 

«Уральские следователи проведут проверку по факту появившейся в СМИ информации о благотворительной акции для пенсионеров, организованной екатеринбургской похоронной фирмой. Об этом сообщает сайт следственного управления СК России по области. Мероприятие проходило в похоронной конторе, о чем пожилые люди не были заранее предупреждены. «В связи с этим у некоторых из приглашенных пенсионеров, когда они выяснили, где с ними будет проведено мероприятие, возникла крайне негативная оценка действий сотрудников похоронной фирмы, и пожилые люди испытали сильное эмоциональное переживание, что может отрицательно отразиться на их здоровье», — говорится в сообщении ведомства.

В анонсе мероприятия, размещенном на сайте фирмы «Похоронный дом "Хэлп"», отмечается, что благотворительная акция приурочена к родительской субботе.

«Как всегда, всех пенсионеров города ждет традиционное чаепитие и вручение бесплатных букетов искусственных цветов для поминовения родственников. Кроме того, с людьми проводится разъяснительная работа, направленная на то, чтобы уберечь их от происков мошенников, число которых в ритуальном бизнесе все увеличивается», — говорится на сайте фирмы.

На опубликованной на сайте «УралПолит.Ru» фотографии видно, что пенсионеры сидят за накрытыми столами на фоне венков, урн и прочей ритуальной атрибутики. После чаепития сотрудники фирмы вручили гостям искусственные цветы и «памятки» организации.» (конец цитаты)

 

И знаете, что поражает во всём этом мероприятии? Совершеннейшая обыденность. Обыденность типа « а чё такого?». Действительно, чё? Ну, чайку попили, ну, пышек пожевали, ну, подарки получили. При сегодняшних пенсиях поди хреново на халявку-то!  Так что всё нормально. Всё пучком. Похоронщики – по идее – руководствовались совершенно благими и совершенно невинными желаниями. Всё, пвторяю, логично,всё правильно, все, как говорится, зашибись. И чего  во всей этой «похоронной» истории хотят раскопать следователи? Моральное уродство? А оно что, у нас наказывается? Я что-то о  таких уголовных или  даже административных делах не слышал. Тогда что?

И вопрос к самим господам похороньщикам: а почему у них не хватило ума арендовать для ээтого мероприятия какие-нибудь кафе или столовую? Денег пожалели? А тогда на хрена козе баян? В смысле зачем было вообще заводиться на это чаепитие? Или чего с этими пенсионерами деликатничать? Ведь не депутаты с делегатами – обычные в прошлом работяги. С такими можно и не церемониться. Они должны и за ЭТО быть благодарными.

 

 Мелькнула совершенно кощунственная мысль: а может, реклама? Людей собрали пожилых, большинство из них наверняка нездоровы. Старость, как говорится, не радость, всё ближе и ближе к Богу… Дескать, похлебайте, старички и старушки,  нашей заварочки и отметьте в своих склеротических мозгах для передачи родственникам,которые вас будут это самое… ну,вы поняли… наше название : «Мастер Безенчук». А «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб – он одного лесу сколько требует…

Что?  Действительно, слишком цинично? Так ведь у нас сейчас РЫНОК, господа! БИЗНЕС всему голова, шея и так далее, до самых до этих… И этот самый бизнес  никаких моральных деликатностей  не признает! У него цель одна – НАЖИВА! Так что конкурентов – к ногтю! И «Нимфу» обязательно надо « в качель». А для этой «качели» все средства хороши. В том числе и чай с пышками и баранками…

И последнее. Это сообщение вызвало у меня довольно странную, даже циничную ассоциацию: Михаил Зощенко, рассказ «История болезни». Вот этот кусок:

 

«Откровенно говоря, я предпочитаю хворать дома.

Конечно, слов нет, в больнице, может быть, светлей и культурней. И калорийность пищи, может быть, у них более предусмотрена. Но, как говорится, дома и солома едома.

А в больницу меня привезли с брюшным тифом. Домашние думали этим облегчить мои неимоверные страдания.

Но только этим они не достигли цели, поскольку мне попалась какая-то особенная больница, где мне не всё понравилось.

Всё-таки только больного привезли, записывают его в книгу, и вдруг он читает на стене плакат: «Выдача трупов от 3-х до 4-х».

Не знаю, как другие больные, но я прямо закачался на ногах, когда прочёл это воззвание. Главное, у меня высокая температура, и вообще жизнь, может быть, еле теплится в моём организме, может быть, она на волоске висит — и вдруг приходится читать такие слова.

Я сказал мужчине, который меня записывал:

— Что вы,— говорю,— товарищ фельдшер, такие пошлые надписи вывешиваете? Всё-таки,— говорю,— больным не доставляет интереса это читать.

Фельдшер, или, как там его,— лекпом, удивился, что я ему так сказал, и говорит:

— Глядите: больной, и еле он ходит, и чуть у него пар изо рту не идёт от жара, а тоже,— говорит,— наводит на всё самокритику. Если,— говорит,— вы поправитесь, что вряд ли, тогда и критикуйте, а не то мы действительно от трёх до четырёх выдадим вас в виде того, что тут написано, вот тогда будете знать.» (конец цитаты)

 

 

Возможно, кто-то сочтёт меня,повторяю, циником и даже более того – совершенно бездушным человеком. Что ж, может, я таковой и есть. Но уверяю: если бы я был тем екатернбургским похоронным начальником, то у меня при всей моей циничности всё-таки хватило бы ума поить этих пеосионеров чаем не под аккомпанемент похоронных венков. Да мне бы и самому в такой обстановке этот чай и эти пышки в горло бы не полезли. 

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 26.04.2015 09:36
Сообщение №: 106648
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Про белый пароход

(незатейливый пейзажно-поэтический экспромт. Исполняется неторопливо, под аккомпанемент залихватского матросского танца «Тыблочко»)

 

Посвящаю моему лучшему другу, прославленному матросу и матрасу Гарьке Сэ Непобедимому. Помню, как летом какого-то 198… года мы сидели на высоком берегу эр Ока и увлажнёнными от умиления этой идиллической картинкой глазами смотрели на большой белый пароход под громким названием «Нептун». После чего пошли в пивную с  одноименным названием, что до сих  пор располагается на ул. Дзержинского, рядом с помойкой,  и вдоволь насытилися там водкой, пивом и варёной колбасой. Как же великолепны наши внешне совершенно невзрачные природные просторы! Какая же дорогая эта вонючая рыгаловка с одноименным названием! Вывод: лучше брать в магазине с собой, на берег.  Получится дешевле и сердитее!

 

Эпиграф:

- Целый день стирает прачка,

Муж пошёл за водкой.

На крыльце сидит собачка

С маленькой бородкой. –

( Николай Заболоцкий. Из «Тарусских тетрадей»)

 

Три кастрюли. Восемь дырок. Круг копчёной колбасы.

На верёвке у забора развеваются трусы.

Шавка к будке пробежала. Дядя кушает арбуз.

У него – довольность в морде. А на пляже карапуз

Из песка куличик лепит. Баба глупая орёт.

И по речке проплывает белоснежный пароход.

 

Я куплю билет в каюту и на палубу пройду.

Положу на всё с прибором. До свиданья! Киргуду!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 26.04.2015 12:29
Сообщение №: 106656
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

 Про спасительную крЯпиву, или "Мы с тобой два берега у одной реки..."

Сегодня на НЬЮСЛЭНДЕ прочитал очень любопытную информацию:

 

«Деньгами из российских пенсионных фондов могут профинансировать строительство моста через Керченский пролив: об этом раздумывает правительство, пишет РБК со ссылкой на неназванные источники в пенсионных фондах. Как в случае воплощения этой идеи деньги будут возвращены, непонятно: ведь проезд по мосту планируется сделать бесплатным.» (конец цитаты)

 

Сначала я хотел возмутиться. Дескать, да что же вы, собаки позорные, делаете? У меня пенЗия – восемь с половиной.  Еле-еле хватает на немудрёный прокорм и «пенсионную» читушку, а вы, получается, и этих скромных радостей меня лишить хотите? Совесть-то у вас есть или уже давно и прочно наблюдается полное её и совершенно радостное для вас отсутствие? Щипите  «шубохранильщиков» и прочих заворуев! У них морды и так того гляди треснут от несметно наворованных богатств, а от меня, красивого, отдрисните как можно быстрее и как можно подалее! Как сказал  замечательный современный поэт Илья Алёхин:

 

Уж с веток листья ветер обрывает,
Дождит, знобит и скоро заметёт...
Казалось бы, природа умирает,
Но бл.дство, тем не менее, растёт!

 

Ну, и далее, разные мои ласковые слова вперемешку с нецензурными междометиями и выразительными метафорами…

           

В общем, покручинился я, поорал в пространство, а потом лечебно-профилактический стакан выпил – и  как-то сразу успокоился.  Подумал: а чего это я из себя героя выкандрючиваю? Герой, грыбёныть, совершенно никем невидимого и ни  накой неслышимого фронта…  Ведь если эти «деятели-мостостроители» решили мои пенЗионные на этот мост «зарядить», то всё равно не успокоются! Всё равно зарядят и моего мнения об том совершенно не спросят! Поэтому тут же перемнил свою прежнюю точку зрения (помните, как в фильме «Асса» жулик в исполнении прекрасного артиста Башарова говорит: « Я был не прав! Я был не прав!») и совершенно ответственно перед лицом своих товарищей, таких же нищебродов-пенЗионеров, заявляю: а и хер с ней, с этой пенЗией! Забирайте всю до  распоследней до копеечки! Не жили богато, зато помрём счастливо. Тоись, от осознания, что в эту железобетонную громадину, которая мне и в одно, скажу деликатно, интимное место не упёрлась, вложен и мой персональный счастливый кирпич! А без читушки я обойдусь. И без магазинного корма тоже. Сейчас весна начинается, а как говорил а моя покойная бабушка, «весной не помрём. Весной крЯпива полезет, щей наварим!». Так что будем жить, товарищи! Ура! И слава нашим отважным мостостроителям и, до кучи, прилегающим к ним таким же отважным «шубохранильщикам»!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 27.04.2015 11:37
Сообщение №: 106932
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Герой родного воздуха, а также атмосфер

(героическое. Исполняется могущественно. Сопровождается унылыми обломками сбитых вражеских еропланов и стратостатов)

 

Посвящаю моему лучшему другу Гарьке Сэ Преотважнейшему. С грустной нежностью вспоминаю аэродром клуба ДОСААФ между  деревнями Коробчеево и Троицкие Озёрки, где на аэродромном поле  мы собирали великолепный щавель, а потом там же, на кромке, великолепно устроившись в тенёчке молодых берёзок, не спеша распивали алкогольный напиток забытого названия, что-то среднее между рислингом, мускатом и самогонкой, и закусывали всё тем же свежим щавелем, а также ирисками «Кис-кис». А отважные самолётьщики всё взлетали взлетали… А отважные парашютьщики  из них всё прыгали и прыгали… А мы всё смотрели и смотрели… А вы говорите: купаться!

 

Эпиграф:

- А что нам с этих трёхсот грамм будет? Мы же гипербореи!

( Из записных книжек Венички Ерофеева)

 

Гарька Сэ – отважный лётчик,

Истребитель  скоростной.

Он врагов сражает целко.

Гарька дружит с головой!

 

Хер его поймаешь в  небе!

Хитрожопый супер-ас!

У него стальные крылья

И орлиный зоркий глаз.

 

Берегитесь, вражьи твари!

Заготавливай гробы!

Никого он не упустит!

Всех воткнёт, ебёна мать!

 

А натурой он – скромняга,

Любит щи и майонез.

В день свободный на гармошке

Исполняет полонез.

 

Он – герой! К чему сомненья!

Это каждый подтвердит.

И Звезда на гимнастёрке

Гордым пламенем горит!

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 27.04.2015 21:57
Сообщение №: 107056
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 Букет

(песня. Исполняется голосом, полным мужественной скорби. Сопровождается соседкой-матершинницей и её громкими простонародными словами. Вот же тварь!)

 

Посвящаю моему лучшему другу, тонкому знатоку вино-водочной продукции Гарьке Сэ Необыкновенному

 

Эпиграф:

- Сегодня праздник у ребят!

Ликует пионерия!

Сегодня к ним пришёл в отряд Лаврентий Палыч Берия!

 

Не мужчина – созвездье букетов.

Ароматом до пяток пропах.

Балагур-алкоголик Скелетов,

И к тому же блидун-вертопрах.

Он учтив, как верблюд на природе,

Простодушен, как крыса в стогу.

И чего  его люди не любят,

Совершенно  понять не могу.

 

Припев номер один:

Нету действеннее клизьм,

Чем родной алкоголизьм!

 

Припев номер два:

Хлебца беленького, что ли,

Мне покушать с колбасой?

Обретя в подобный образ

Равновесия покой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 28.04.2015 12:17
Сообщение №: 107219
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Душевное антиалкогольное

(кантата си диез минор напрямую. Исполняется страстно и убеждённо. Сопровождается хором трезвых раков)

 

Посвящаю моему лучшему другу Гарьке Сэ. Помню его маленьким, когда он бегал в порточках на бретельках и время от времени ронял из своего очаровательного носика большие прозрачные сопли, взахлёб хлебая какое-нибудь ситро или газировку. А потом этот поросёньчик рос-рос, рос-рос, и выросла такая большая… И хлебать она стала уже не ситро, а портвейн и более серьёзные  и более душевные напитки… Вот как становятся передовиками производства и «сто процентов к плану»! А вы что думали? Это целая наука под названием ЖИЗНЬ!

 

Эпиграф:

- Я сидела у окошка,

Подпирала нос ладошкой

И смотрела на звезду.

Та похожа на пи…! –

( из народного творчества глубины наших скорбных веков)

 

Хорошо покушать ананаса!

Это лучше, нежли водку пить.

А ещё родимых папу  с мамой

Горячо, как Родину, любить!

 

Уважать дедульку и бабульку,

В саде-огороде помогать

И старушек разных полоумных

Вдоль дороги нежно провожать.

 

Говорить внушительные речи

И глаголом жечь сердца людей.

Депутатом стать. Завесть корову

И больших нахальных голубей.

 

Отдыхать с устатку на пригорке,

Вдаль смотреть, купаться до утра…

Хороши пейзажные просторы!

Водки нет. Попьёмте, что ль, ситра?

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 28.04.2015 12:47
Сообщение №: 107234
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

"Заправлены в планшеты от космоса ракеты...", или Регулярное падение плейшнеров

Эпиграф:

- Штирлиц шёл по Цветочной улице, а позади него,  печально кружась в воздухе, падали и падали плейшнеры…

( из пережитого)

 

Печальную новость прочитал я на информационном портале НЬЮСЛЭНД:

 

«Как сообщает агентство ТАСС, у специалистов Центра управления полетами на сегодня остается всего две попытки установить связь с космическим грузовиком «Прогресс М-27М», который должен доставить груз на МКС. Время отведено до 17:00 по мск, после чего корабль покинет зону досягаемости российских средств слежения.

Как пишет издание «Медуза» со ссылкой на источник в ЦУП, есть возможность потери грузовика. Корабль может несколько суток провести в автономном полете, после чего упадет на Землю.

Напомним, ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным кораблем "Прогресс М-27М" была запущена с космодрома Байконур во вторник утром. Он должен доставить необходимые для полета экипажа МКС топливо, кислород, аппаратуру для научных экспериментов, продукты питания, а также копию Знамени Победы. После отстыковки корабля от ракеты в ЦУП сообщили, что на землю не поступает телеметрия. Позже стало известно, что на "Прогрессе" не раскрылись две антенны системы стыковки "Курс". Корабль не вышел на расчетную орбиту из-за сбоя в работе одной из ступеней ракеты-носителя "Союз-2.1а".( конец цитаты)

 

Из всего текста я понял одно: мы потеряли очередные «космические» миллионы (сколько? Десятки? Сотни?).  Лучше бы мы их пропили всем нашим развесёлым орденоносным колхозом… Вопрос: а за каким нам этот космос вообще и соответствующая контора под названием Роскосмос? Нет, ребята, я в здравом (пока что) уме – зачем? Какой от него (и от неё) стране ПРАКТИЧЕСКИЙ толк? Помню, такой вопрос несколько лет назад уже возникал. Тогда  большие космические начальники  отчаянно отбивались, уверяя всех нас, что без этого самого Роскосмоса все мы «дорогие россияне» – никуда, все мы – ни почем, и все мы – ни ногой в наше  распрекрасное светлое будущее ( а прекрасно оно, как известно, потому, что так  всегда и останется будущим. Во всяком случае, для нас, простых «смертных». Для «шубохранильщиков» оно уже давным-давно наступило).

         Тех красномордых генералов  я распрекрасно понимаю: получать невломенные зарплаты и ни хрена за ЕТО не потеть – это же сказка, а не работа! И будь я на их месте, то, конечно, тоже бы с пеной у рта  доказывал необходимость себя, любимого, своего генеральского картуза и своих генеральских лампас. Но поскольку я  - простой рядовой гражданский пенсионер с юмористической пенсией, то  вправе спросить: ребята, доколе? Есть вопрос – где ответ? Нету ответа. И очередная махина, стоимостью не в один мильён рублей (а может, и долларов) скоро сгинет безвестно в Тихом океане (и это ещё хорошо, если грохнется действительно туда. А то возьмёт и шлёпнется прямо нам на лысину. Возможно, с нашим-вашим смертельным исходом. Будет очень приятно.)

 

         Посткриптум. А из все тех «космических» генералов  лично мне нравится лишь один (не помню его фамилию). Тот, который вместе со своей персональной секретуткой  очень любит шляться по московским кабакам, ужираться там с «космической» скоростью, после чего заказывать вполне земную, не «космическую» драку и получать в этой «махаловке» бутылкой из-под шампанского по своему генеральскому картузу. После чего срочно ложиться в «бурденку», а сопровождавшая его по  рсторанным загулам секретутка начинает впаривать нам лапшу о том, что ейный любимый начальник  лёг лечиться от «часовых поясов» (?). В  том смысле, что частые перелёты из одного « часового» пояса в другой губительно влияют на его генеральское здоровье, а также на его картуз и лампасы. Через пару недель этот бравый «герой бескрайних космических просторов» выписывается, подмигивает секретутке (дескать, Анюта! Я снова тута!) – и они идут в очередной кабак за очередной порцией  совершенно земных трендюлей…. Вот это по-нашему, по-космодромски! Планете Земля – пламенный привет!

 

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 29.04.2015 04:47
Сообщение №: 107423
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

 Вода камень точит.., или Жизнь прожить - не пипироску укурить!

(протопоэтический роман в элегических четверостишьях. Исполняется довольно-таки приятным баритоном, но всё-таки гнусаво. Сопровождается  ансамблем ложкомоев-балалаечников имени Никодима Чесотошного)

 

Посвящаю моему лучшему другу  и неизменному певцу родных подмосковных просторов Гарьке Сэ Безвозвратному. А как чудесно после сбора грибов в запретной зоне («Стой! Стрыляю!Хеньдехох!») мы освежались в щуровской придорожной забегаловке «Синий платочек», что располагалась напротив  военной части моряков! Как славно мы выпивали там незамысловатую «краснушку», закусывая варёными свинячьими ушами, обмазанными хреном столовым-хреном могучим! Там в ассортименте ещё обязательно бывали коклеты, которые уверяли, что они – стопроцентно из мяса, но мы на эту дешёвую саморекламу никогда не покупались (зачем? Взрослые же люди!)  и никогда их не брали. Коклеты для грибников-«краснушечников» -  это неприкрытое пижонство! И как они, эти незабываемые уши, перед тем, как провалиться в желудки, буквально таяли на наших языках! Да, сейчас таких ушей нет! И мяса в коклетах тоже нет ( и никогда не было!)! А вот сволочей  - навалом! И вчера, и сегодня, и во все времена! И сколько их ещё будет, Гарька!

 

Эпиграф:

 Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог…

Шептал мне ласково: дебил… -

И в Летний Сад гулять водил! –

(неизвестный автор наших дней - и  вообще наш!)

 

Что ты делаешь, Гарька! Коклета!

Ты пожрал её словно удав!

И сердца каменеют от горя!

Как же в этом ты, Гарька, не прав!

 

Что тебе она сделала, Гарька?

С ней пошто ты безжалостен был?

У меня поднялося давленье -

Ты зачем же её погубил!

 

Пусть б лежала она в сковородке,

Никому не мешая. Стремглав

Налетел ты бушующим вихрем,

И мгновенно её заглотав!

 

Дальше-больше: железной рукою

Пива ты из бутылки налил

И могучим единым заглотом

За коклетом пивко отправИл!

 

И легла она скорбно в желудок,

ПолитАя душистым пивком.

Может, плакала, может, скорбЕла,

Вспоминая о всём прожитом.

 

А потом по кишечнику ниже

Потащил перистальтики вал,

Постепенно коклет превращая

В ароматно удушливый кал.

 

Для того её руки лепили?

Для того ли увидела  свет?

Душат слёзы, трясутся рыданья!

Надо срочно пойтить в сельсовет,

Написать на тебя заявленье,

Что жесток ты, как вихревый ветр!

Пусть отправят тебя минцанеры

За сто первый, ебёнть, километр!

Будешь ёлки валить там усердно

Под присмотром овчарки с ружьём

И питаться лишь кашей перловой…

Без тебя к коммунизьму придём!

 

Не нужны  в нашем светлом такие,

Что коклеты безжалостно жрут,

Эгоизьмом своим удивляя…

Так что нахир! Иди в институт!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 30.04.2015 08:34
Сообщение №: 107785
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 Гарька - славный гармонист! В нём - само значение!

(задорное. Исполняется с присвистом. Сопровождается озорными девичьими криками на гумне и на пруду)

 

Посвящаю ему, непревзойдённому мастеру задорных куплетов и озорных  срамных частушек Гаррисону Бельведерскому.  Как мы славно летом 198…года выпивали в картофелехранилище совхоза имени 22-съезда КПСС очень вкусную самогонку и закусывали её удивительный аромат горячей печёной картошкой и прохладными, только что достатыми из большой дубовой бочки  солёными огурцами. Это вам не какие-нибудь  джины-мартели с бигами и маками! Это – ПОЭЗИЯ, грибёна мать! Она Русью пахнет!

 

Эпиграф:

"А глаза твои синие-синие
В обрамлении чёрных ресниц.
У меня половое бессилие
И гангрена обоих яиц."
Сергей ЕСЕНИН
(Из романа Евгения Черносвитова
"Все оттенки белого")

 

Снова я на сеновале,

Снова девки у плетня.

А другие – у забора

Дожидаются меня.

 

Гарька! Где ты? – слышу крики.

Уж давно пора плясать!

Покажися, чёрт кудрявый!

Объявись, едрёна мать!

 

Я возьму свою гармошку,

Растяну её меха.

Нет меня в деревне слаще!

Нет кудрявей жениха!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 30.04.2015 20:53
Сообщение №: 107910
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 Хрип на  брехню Тараса ( некоторые мысли после прочтения одно из стихотворений Иосифа  Бродского)

На днях, читая Иосифа Бродского, нашёл у него  очень примечательное стихтворение – «На независимость Украины». Написано оно было в 1994 году (двадцать лет назад!), но как же точно он угадал те события, которые происходят там сегодня! И как точно угадал настроение нас, россиян, к этим событиям! Сам текст довольно большой поэтому приведу лишь несколько отывков:

 

     Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:

     скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!

     Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,

     по адресу на три буквы, на все четыре

    

     Полно качать права, шить нам одно, другое.

     Это земля не дает вам, кавунам, покоя.

     Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!

     Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.

    

     С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!

     Только когда придет и вам помирать, бугаи,

     будете вы хрипеть, царапая край матраса,

     строчки из Александра, а не брехню Тараса.

 

Хлёстко  написано. Противоречиво. Может даже безаппеляционно. Может, даже с перехлёстом. Но в таких перехлёстах – поэзия именно Бродского. Его можно любить, можно отвергать, но это Поэт. И дело даже не в Нобелевской премии. У Бродского – своё и только своё видение мира. Именно поэтому большой Поэт всегда одинок. Именно этим видением он отличается от несметного количества тех, кто хотя и считает себя поэтами, а на самом-то деле являются всего лишь сочинителями рифомванных строк.

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 02.05.2015 01:17
Сообщение №: 108229
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Предупреждение в извращённой форме (миниатюра в диалоге)

         - Сегодня слышал в «Васильке» мужики говорили: маньяк у нас в микрорайоне завёлся. Ходит по подъездам под видом монтёра, подкарауливает малолеток – и в извращённой форме… Ужас! Так что смотри! Поаккуратней!

         - Чего «смотри»? Я-то тут при чём? Я что, малолетка? Мне уже через год на пенсию! Я уже, можно сказать, старик!

         - Да не в возрасте дело! Просто ты, Гарька, всегда такой рассеянный… Ведь спишь буквально на ходу! Ох, доспишься! Ох ты и доспишься! Проснёшься – мать моя женщина! Оприходовали! В извращённой! Прям в подъезде! Прям на ходу! Вот же пакость! И чего тогда делать будешь?

         - Дурак! Сам смотри не усни, оприходованный! Я, может,на работе устаю! Может, из меня работа требует неимоверных сил! Может, она из меня все соки вытягивает!

- Да ты и на отдыхе такой же варёный! Нет, чтобы на речку сходить, рыбку половить, кошек на помойке погонять, пивка попить с задорными алкоголиками, на девок сисястых, которые на пляжу, полюбоваться – ведь масса же интереснейших занятий! - нет, тебе это неинтересно! Ты все выходные диван дома давишь! Вот твоё самое любимое занятие, Гарька! И как только не надоедает! Кстати, вот на таких маньяки как раз и рассчитывают! Завалишься на свой вонючий диван, уткнёшься своим здоровенным клювом в подушку – а он уже тут как тут! Уже пристраивается! И только ты захрапишь в изнеможении и неге, только пузыри начнёшь пускать, а он – раз, и уже заправил! И давай тебя в извращённой форме! И ничего ты уже с ним не поделаешь, потому что это будет уже свершившийся факт! Хоть кричи, хоть не кричи, хоть улыбайся  дурашливо во весь свой ротик!

- Дурак! При чём тут диван? У меня на входной двери – два замка на две  защёлки! И цЕпочка! Я всегда, когда отдыхать ложусь, дверь проверяю на запЁртость!

- Не будь наивным, Гарька! Для  настоящего маньяка твои замки – несерьёзные игрушки! Потому что он – целеустремлённый человек! Он видит цель и идёт к ней, невзирая не преграды! Которые он бесстрашно сметает на  своём беспощадном маньячном пути!

- Я понял. Тебе, барбосу, просто потрепаться охота,  от нехрена делать. Вот ты и несёшь всякую хрень! Так?

- Считай как хочешь, а я тебя предупредил. Так что не разевай варежку-то!  Опомниться не успеешь, как честь свою девичию потеряешь! Даже и не сообразишь спросоня, кто там тебя сзади так нежно оглаживает! В извращённой форме.

 

 

 

 

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 02.05.2015 02:12
Сообщение №: 108235
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Верной дорогой мы  к счастью, товарищи!

(эмоциональное.  Исполняется со слезой. Сопровождается духовым)

 

Посвящаю моему лучшему  другу. Всуе прошу его не упоминать, но всё же – Гарька Сэ. Невинный с детства, наивный, несмотря на половую зрелость, не озлобившийся в душе и в трезвой памяти. Опять же выжрать очень любит,но всегда невыразимо стесняется. Плюс ко всему – настоящий патриот (настоящий, а не те, которые бьют себя в грудь кулаком по тиливизиру!). Разве бросишь такого? Пошлёшь на…? Да никогда!

 

Нынче праздник ПЕРВОМАЙ!

 Поздравляю, люди!

Доставайте балалай!

Веселиться будем!

Стол накроем во дворе,

Граммофон достанем.

В  ём пластинку зарядИм.

Радоваться станем!

В демонстрацию пойдём!

Солнце светит ярко!

ТокарЯ и слесарЯ.

 Скотник и доярка.

Будем флАгами махать

В честь капээсэса.

В жизни нашей трудовой

Мало ли прогресса!

 

А барыжных сволочей,

Разных спекулянтов –

Нахир, к ногтю, об забор!

Мы своих талантов

Без барыгов наплодим,

Чтоб страна крепчала!

Бизнесменов  как клопов…

Всё начнём сначала!

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 02.05.2015 12:20
Сообщение №: 108295
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

 Жизнь прожить - не в барана начихать!

(неизбывное просветлённое из цикла «Абсурдизмы  наяву и напоказ». Исполняется задушевно. Сопровождается хором голодных студентов с горящими глазами,  лужёными глотками и стальными желудками)

 

Посвящаю моему лучшему другу Гарьке Сэ. Завтра мы в качестве почётных гостей кворума общественных деятелей собираемся на торжественное открытие очередной  привокзальной пивной, которая будет носить гордое, романтически-патриотическое название « Свисти, кондуктор!» и будет торговать водкой навынос, пивом разнообразным, почти неразбавленным (почти) и такой же разнообразной закуской. В частности, варёными свиными ушами на хрену и точно такими же раками

 

Слух пронёсся: в речке – рак.

В поле – стог. В селе – маньяк.

Джентельменский весь набор.

На скамейке – дед Егор.

Трезвы все! Егор – в люлЮ!

Шепчает бабке: по рублю

Помидор и мармелад.

Я читушке очень рад.

Ты несись, старуха, вскач,

Как на казнь бежит палач!

За читушкой в гастроном,

Мне неси читушку в дом.

А в закуску – винегрет.

Совесть есть? А счастья – нет…

 

День лениво догорал,

Пел былину аксакал.

Я докушал бутерброд,

Аккуратно вытер рот.

 Вот.

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 02.05.2015 13:26
Сообщение №: 108300
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 Элегическое, или Про коня и про пальто

(некое из цикла «Абсурдизмы». Исполняется  одиноким мужчиной в чесучовом плаще и с мокрыми губами. Сопровождается недоумёнными взглядами из-под кустистых бровей)

 

Посвящаю другу моему Гарьке Сэ Противоречиво-непосредственному. Как лихо он опрокидывает рюмочки в забегаловке, что рядом с трамвайной остановкой «Завод железо-бетонных изделий»! Народ там прямо ахает от увиденного! Вот что значит ежедневные изнурительные тренировки!

 

Самый храбрый – Гарька. Кто

Ходит в кожаном пальто?

И в галошах на босУ

Пожирает колбасу?

Сам при этом – словно слон.

Или в музее Аполлон.

В телевизоре – щелчок.

Гарька - хитрый мужичок!

На кривой козе объедь

Сей бушующий медведь.

Он коварен и спесив,

И невиданно красив.

 

Ты его сейчас не тронь!

Он в пальте как будто конь!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 04.05.2015 10:29
Сообщение №: 108560
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Чем ближе День - тем гнилее пень... (откровенно тоскливые мысли в связи с приближающимся Днём Победы)

Чем ближе День Победы, тем больше даже не перехлёстов ( к ним я уже давно привык), а откровенных психических аномалий. Я уже писал о изображениях георгиевских ленточек на мясном фарше, копчёных курах, пельменях и прочей гастрономии. Увы, курами дело не ограничилось: сейчас «бизнесмены от Победы» (прошу прощения за откровенный цинизм такого определения, но что есть – то есть) идут дальше и украшают победной символикой  шарфы, юбки и даже извиняюсь, исподнее. Украшают футболки изображением боевых наград ( в  частности, рисуют на пол-живота Звезду Героя). Украшают авто такими надписями, от которых  даже меня, взрослого мужика, как говорится, повидавшего виды, берёт натуральная оторопь («Гитлера жену мой дед иб…л». Кто не верит – сообщаю координаты для просмотра: информационный портал НЬЮСЛЭНД, статья «Заставь дурака Победу праздновать…», размещённая 05 мая в 11.27)

 

Писк  сезона: украшение собак (вставляют ленточки в ошейник, в уши, повязывают на хвосты и другие, скажем  деликатно, части собачьего организма)). Из сферы услуг: умилила «опобеденная» реклама ассенизаторской службы (смотрите всё там же, на НЬЮСЛЭНДЕ). Как говорится, «всё правильно, всё сходится. Ребёночек не наш!»

 

Нет, я не возмущаюсь. Возмущаться убогими – занятие бесполезное. Проблемы у людей с мозгами, что тут  поделаешь! Опять же бизнес не терпит сантиментов! Но вот когда я увидел туалетную бумагу, на которой большими буквами написано ПАРТИЗАНСКАЯ, то задумался. Это что, намёк на то, что партизаны вынуждены были жить и сражаться в, скажем так, антисанитарных условиях? Но такой намёк требует оценки: кого винить в той антисанитарии? Фашистов? Ставку Верховного Главнокомандования? Самих партизан? Да ни то, ни другое,ни третье. По-моему, винить нужно,в  первую очередь, тех – пишу это вполне осознанно – ДУРАКОВ, которые так назвали сие гигиеническое средство. А что такого? Подтереться ПАРТИЗАНСКОЙ – это такой кайф! (Заранее прошу прощения у тех, кто воевал в партизанских отрядах, хотя уж я-то здесь совершенно не при чём.)

 

            Перейдём от трусов и хвостов к кинокартинам. В эти дни наши телеканалы, что говорится, под завязку забиты телесериалами на тему Великой Отечественной. И опять понимаю: шедевры типа «Освобождение», «Батальоны просят огня», «Жизнь и судьба» каждый день не  появляются (на то они и шедевры!). Но опять же под этой «великоотечественной» маской снимать откровенную туфту – это тоже, знаете ли… Первые серии широко разрекламировангого сериала «Истребители. Последний бой»: главный герой приезжает в Москву, встречает  однополчанина, которому все эти боевые подвиги уже, извиняюсь, во где и который пригрелся на «тёплом» месте в Москве. Идёт с ним в ресторан, потом в компании двух развесёлых гражданок они на персональном авто этого «пригревшегося» однополчанина врезаются в грузовик, и одна из тех гражданок, влюбившаяся в главного героя (когда только успела?) отдаётся какому-то партийному шишке, чтобы тот отмазал любимого от наказания…  Вопрос: а где здесь война-то? И при чём тут она?

 

            Хочу привести цитату из отзыва одного из НОРМАЛЬНЫХ людей (такие, оказывается, ещё есть!). Не комментирую. Редкий случай, когда комментировать нечего.

 

«День Победы, как он СТАЛ от нас далек!!!!

Замечательный праздник превратили в какое-то "идолище", сверху до низу перевязанное коричневой ленточкой... Приплели к нему все, что только возможно... и чудовище сталина, и гитлера с еврейской кровью. Дислексик - аутист с незаконченным медицинским образованием, на мотоцикле, рвется к Берлину, наверху уже устали считать всех отказавшихся приехать на никому ненужную демонстрацию металических конструкций, созданных для того чтобы убивать... Понавешали плакатов с фотографиями немецких летчиков, понавыпускали фильмов про битвы, где никаких битв и нет... Понадевали на себя значков и ленточек, и называют это орденами Победы... Плясать начали перед памятниками, и за это же сажать... Детей заставили по телевизору плакать, под видеоряд старых фотографий и военной хроники... Простое слово " помним" заболтали... Во всем этом безумии, уже забыли победу кого и над чем празднуем...

Остановитесь... Ведь это особенный день... В этот день ни кино, ни парады не нужны... Даже слова в этот день - лишние... В этот день надо просто помолчать и помолится... А кликушество - это не молитва... Ему это не нужно... Он и так услышит...» (конец цитаты)

           

Почему-то вспомнилась циничная острота – «чем дальше в лес, тем толще партизаны». У нас в эти дни вся эта победная атрибутика развивается именно по этой «толстой» схеме. Почему мы умеем даже самое святое  превращать в фарс? Что это за мода такая? Когда мы этому научились? Зачем? С какой стати?

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 05.05.2015 17:09
Сообщение №: 108803
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

 О, как зловеще таинство порока!, или Почивала старушка под дубом...

(элегическое. Исполняется грустным хором раков и таков. Сопровождается яростной игрой на балалайке)

 

Посвящаю моему лучшему другу Гарьке Сэ Пугливому, непревзойдённому антрепренёру-рефрижератору, распространителю прогрессивных идей и фантасмагорических проектов. С нежностью вспоминаю, как великолепно в т.н. «застойные» времена мы распивали портвейн «Золотистый» (два рубля шестьдесят семь копеек за бутылку ноль-семь) и закусывали дешёвым овощным супом и свиными коклетами, в которых было очень много хлеба и очень мало мяса, в великолепной столовой «Ока», что находилась в подмосковной Коломне в самом начале Окского проспекта, и которую в годы  перестроечных реформ безжалостно закрыли какие-то собаки! Помешала она им, псам, заниматься своим поганым бизнесом!

 

Эпиграф:

- Хлеба к обеду в меру бери.

Хлеб – драгоценность! Им не сори!

( надпись на плакате в вышеназванной столовке)

 

Набуровлю я кофию кружку,

Положу колбасу в бутерброд.

За окном завывает старушка.

Ей, старушке, увы, не везёт.

 

У неё худосочное тельце,

Носик-клювик и щёчки скромны.

До чего ж неприятное дело –

Посмотреть на себя с сторонЫ.

 

Ей, похоже, совсем неуютно,

Может кушать ей хотца и спать.

Потерпи ты немножко, старушка!

Щас уляжесси в чью-то кровать!

Рассупонишь уставшее тельце,

Напоследок глубОко вздохнёшь.

Улыбнувшися доброй улыбкой,

Сном спокойным навечно уснёшь.

 

Над тобою качнутся берёзы,

Над тобой покачнутся дубы.

Спи спокойно с устатку, старушка!

До тебя нету дела кабЫ.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 06.05.2015 10:37
Сообщение №: 108960
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мой скромный друг! Он таинствам открытый...

(философически-бравурное. Исполняется гордо. Сопровождается ансамблем задорных ложечников под  управлением Крутого)

 

Посвящаю моему лучшему другу Гарьке Сэ Несусветному. Вспоминаю, как посещали мы в милые нашим сердцам годы Советской власти незатейливый  кафетерий с романтическим названием «Рябинка», что рядом с проходными хлебокомбината, где употребляли настойку «Полынную» и закусывали эту гадость жареной мойвой, которая  так изумительно таяла во рту и стоила сущие копейки. Сейчас такой мойвы нет! Сейчас повсюду и отовсюду одни лишь поганые гамбургеры!

 

Эпиграф:

- Принимали Вову в пионеры: 
- Как повяжешь галстук, бросишь пить? 
- Брошу! Я обязан быть примером, 
Чтобы имя гордое носить! 

( стихотворение неустановленного автора «Приём в пионеры»)

 

У меня есть знакомый парнишка,

Гарькой Сэ его люди зовут.

Хоть дремучий и оч. некультурен,

Но закончил кокой-т институт.

 

Гарьку любит любая собака,

И кошары встречают гурьбой.

А подвыпивший поздний гуляка

Крикнет радостно: «Гарька! Постой!

Где тебя, обормота, носило?

Мы тебя обыскались с утра!

Все пивные в упор прошерстила

Нашей улицы вся детвора!»

 

Он в ответ улыбнётся смущённо,

Станет этим ещё красивЕй.

Пролетает на небе голубка,

А на дубе полно желудЕй…

 

Припев:

Всё берёт с него начало,

Все берут с него пример!

Застучали барабаны!

Гарька – славный пионер!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: kurganov
Дата: 06.05.2015 11:31
Сообщение №: 108966
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Курганов

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры