Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «vsaprik»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vsaprik»

Владимир Михайлович,сердечно поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья, благополучия,счастья и радости! Вдохновения вам и творческих находок!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Зинаида
Дата: 07.10.2016 16:37
Сообщение №: 158279
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Михайлович! Примите мои поздравления с Днем Рождения! Самые светлые пожелания Вам: добрых друзей, мира и успехов во всех сферах деятельности, творческого полета и воплощения всего задуманного, радости и счастья! С уважением, Эмилия Офледи.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Эмили
Дата: 07.10.2016 18:46
Сообщение №: 158287
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Эмили

Владимир Михайлович! От всего сердца поздравляю Вас с Днём Рождения!Пусть осень подарит Вам солнечные дни, а жизнь подарит добрых друзей, радость Вашей душе и вдохновение!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЕленаСтепура
Дата: 07.10.2016 20:11
Сообщение №: 158293
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена Степура

Владимир Михайлович! От всего сердца поздравляю Вас с днём рождения! Желаю Вам всего самого наилучшего, здоровья, счастья, удачи, вдохновения!!! Радуйтесь нас!!!!
С уважением!  
Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 07.10.2016 22:19
Сообщение №: 158300
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Михайлович, с Днём рождения. Счастья, здоровья и вдохновения, дорогой друг.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 07.10.2016 22:29
Сообщение №: 158301
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Дорогие мои друзья! Спасибо за тёплые слова поздравлений.
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 08.10.2016 11:38
Сообщение №: 158347
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

       АЛЛИЛУЙЯ

На исходе бабье лето.

Вся Анапа приодета

В виноградные наряды.

Красоте той люди рады

И берут в дар от  природы

Горсти солнечной погоды,

Наслаждаясь, аллилуйя,

Виноградным поцелуем. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 12.10.2016 13:40
Сообщение №: 158599
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

             КАЛИФ НА ЧАС

От богачей, которые у власти,

Нет никакого прока - есть напасти.

Что не начальник, то «Калиф на час»,

Который положил «прибор» на нас.

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 13.10.2016 14:49
Сообщение №: 158692
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

   АКСИОМА ЖИЗНИ

Кто  живёт  без совести

Кто живёт  без чести,

Тот сторонник подлости

И служитель лести.

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 14.10.2016 13:53
Сообщение №: 158779
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

              ОСЕНЬ

В октябре похолодало,

Листья сбросили кусты.

Осень сшила одеяло

Из багрянцевой листвы

И укрыла одеялом

Горы, реки и поля,

Чтоб, укутавшись туманом,

Не озябла мать-земля.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 16.10.2016 13:24
Сообщение №: 158881
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 СИНДИКА-МАПА-ГОРГИППИЯ-АНАПА

 На Северном Кавказе рождена,

Былинная Горгиппия  и Мапа,

Дочь ласкового моря и она,

Царица пляжей – Синдика (Анапа).

Целует море берега волной,

Венчает город заревом заката,

Анапа людям отдаёт тепло,

Вино любви и грозди винограда.

 Своей красой она чарует нас

 От Семигорья, Крымска и Тамани.

 Анапа – это Северный Кавказ,

 Курорт России и душа Кубани!

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 16.10.2016 20:48
Сообщение №: 158899
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                 *** 
- Полюби меня, мой милый,

Я тебе себя вверяю.

Будь всегда со мною рядом,-

Как заклятье повторяю.

- Полюби меня, мой милый,

Полюби меня, сердечный,

Полюби, мой ненаглядный

И любовь пусть будет вечной.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 16.10.2016 20:57
Сообщение №: 158900
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

            Королева красоты

Пляжи солнечной Анапы
                             тёплые, безбрежные.

Доминируют в Анапе
                             шляпы белоснежные.

Королевой станешь пляжа,
                             королевой красоты

Если ходишь по Анапе
                             в белоснежной шляпе ты.

Море Чёрное в Анапе
                            синее пресинее,

Приглашает отдохнуть нас
                            милая Дельфиния.

Здесь сбываются надежды
                            и заветные мечты

Если ходишь по Анапе
                           в белоснежной шляпе ты.

Город доблести и славы,
                           всюду светят фонари.

Привлекают всех фонтаны,
                           днём и ночью, до зари.    

На Анапу все дороги,
                           на Анапу все пути…

Если ты не на Анапу –
                           нам с тобой не по пути. 

По проспекту песня льётся,
                           льётся песня нежная.

Доминирует в Анапе
                           шляпа белоснежная.

Замирает всё в округе
                           от звенящей красоты,

Если ходишь по Анапе
                           в белоснежной шляпе ты.        

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 17.10.2016 15:54
Сообщение №: 158924
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

               СИРЕНЬ

Лучи солнца, жёлтой кистью,

Красят небо синевой,

А в саду кусты сирени

Умываются росой.

И летят стремглав мгновенья,

Ради них нам стоит жить,

Чтоб в сиреневых объятьях

Быть любимым и любить.

Трепет губ и душ сплетенье,

Двух сердец биение…

И в сиреневом тумане  

Чудные мгновения.

Лепестковыми дождями

Отцветёт сирень в саду,

Только сердце не забудет

Этих гроздей красоту.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 18.10.2016 09:42
Сообщение №: 158949
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                         ШИЛО В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ
   Я ребёнок послевоенного поколения, воспитанный семьёй и школой в лучших традициях того времени. Мы зачитывались книгами «Молодая гвардия»  и « Повесть о настоящем человеке». Мы играли в войну, смастерив себе деревянные винтовки, пистолеты и автоматы. Поскольку шанс любого школьника той поры добыть настоящий ствол стремился к нулю, а желание иметь оружие зашкаливало, мы стали делать самопалы (поджиги) из различных трубок, проволоки и дерева. С порохом было трудновато и вместо него в ход шли измельчённые головки от спичек. Пуля или дробь, выпущенная из поджига, могла насмерть поразить цель, поэтому вместо неё мы использовали войлочные пыжи. Оружие испытывали по выходным дням на школьном стадионе, стреляя по мишеням. Я тоже, украдкой от родителей, смастерил себе поджиг. По внешнему виду он был похож на пистолет и меня, каждый день тянуло испытать его. Но после того, как в руках у  моего друга разорвало трубку поджига и оторвало фалангу большого пальца, желание моё испытать созданное собственными руками оружие поубавилось и все свои фантазии я направил на совершенствование дизайна своего пистолета-поджига. То, то получилось, понравилось не только мне, но и всем моим дворовым друзьям. По внешнему виду, мой чудо пистолет был похож, как две капли воды, на немецкий «Вальтер». Гордость распирала меня и я решил взять его с собой в школу и показать одноклассникам. Это был фурор - никто из одноклассников ничего подобного не видел. После долгих дебатов, решили испытать его на большой перемене за школьным туалетом, который примыкал к школьном стадиону. Прозвенел звонок и тройка самых отважных ребят, включая и меня, побежали к туалету. Добежав до туалета, мы тихонечко подкрались к мужской половине видавшего виды деревянного сооружения, уже предчувствуя, как испугаются выстрелу  курильщики старших классов. В девятом и десятом классе учились ребята, старше своих одноклассников на три-четыре года и многие из них курили. Завуч школы Василий Епифанович Зайко имел привычку подсматривать через щель в стенке туалета за курильщиками, записывать их фамилии в свой блокнот и, ежедневно, докладывать директору школы. Я помню, как достал своё произведение деревянного зодчества из кармана брюк, вставил две спички в прорезь запальника и, чиркнув по спичкам спичечным коробком, выставил руку с поджигом за угол туалета. Раздался выстрел и дикий крик. Больше я ничего не помню. Не помню, как бежал, быстрее паровоза, в класс и до конца уроков не  выходил на переменах на школьный двор. Не помню, куда бросил пистолет. Помню выстрел и душераздирающий крик. На следующий день школа гудела как улей известием о том, что вчера на большой перемене, кто-то подстрелил завуча школы, ранив его в боковую часть левой ягодицы. Рана не серьёзная, но болезненная. Заряд был слабым, и пыж оставил только большой синяк на его ягодице. Злоумышленника тогда не нашли, а я хранил эту  тайну до самого выпускного вечера. На выпускном балу я подошёл к Василию Епифановичу, сознался в преступлении и извинился. Васько, такая кличка была у завуча, извинения принял и сообщил, что ему уже на следующий день были известны фамилии всех участников этого происшествия. Он ход делу он не дал, так как  был уверен, что мы сделали это непреднамеренно и из-за этой  нелепой случайности он не хотел портить биографию начинающих жизнь школьников. Он был уверен, что когда-нибудь я всё-таки признаюсь и попрошу у него прощение. Мудрым был наш Васько и дальновидным. Я на всю оставшуюся жизнь запомнил, что всё тайное когда-то становится явным, так как шило в мешке не утаишь.
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 21.10.2016 13:07
Сообщение №: 159091
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                             ТОЙ ТЕРЬЕР ПО КЛИЧКЕ БОЙ
   Дочка, на юбилей матери, подарила ей щенка той терьера. Это симпатичное создание помещалось у меня в ладони. Бывшие  хозяева щенка, при регистрации, нарекли его Бонифацием или сокращённо и ласково - Бони. Но собачка по имени Бони, уже была в соседнем подъезде и  мы стали звать его Боем, то есть, Мальчиком. Время шло, Бой подрос и стал полноправным членом нашей семьи. Хлопот  с ним в доме  мало: кушает всё, что едим мы сами, в туалет просится сам, настырно скуля и царапая лапками наши колени. После прогулки Бой  любит, когда ему моют лапки. Мы купили ему домик, но спать он в нём не желает. Он любит спать вместе с нами. Запрыгнет на кровать, залезет под одеяло у нас в ногах и спит до самого утра. Несмотря на  свои маленькие размеры, он обладает отличным слухом и всегда стрелою «летит» к входной  двери, ещё до того, как гости позвонят в дверь. А если в гости придёт дочка со своим сиамским котом Айсом, то  квартира вмиг превращается в кошаче-собачий ипподром. Они радостно гоняются поочерёдно друг за другом, а устав, ложатся на пол и молча, играют передними лапами, как мы в детстве играли в «ладошки».  Убегая от Боя, Айс прячется в домике и вот тогда Бой смело забирается в вою квартиру  и пытается вытолкнуть оттуда наглого кота. Бой любит, когда на него обращают внимание, и, если этого долго не происходит, он очень обижается на нас. Когда гости приходя или уходя, обнимают нас, Бой с лаем бросается на нашу защиту думая, что нас обижают. Бой  большой шалунишка и если его начинаешь ругать в воспитательных целях, он обязательно проявит свой характер, показывая язык или скорчив рожицу. Бой любит резвиться, бегая по квартире за нами. И нам приходится быть максимально осторожным, чтобы невзначай на него не наступить. Где бы мы с женой ни оказались со своим любимцем Боем, он привлекает внимание окружающих, им восхищаются, как красивым цветком. Но при всей нашей любви и нежности  мы своего той терьера балуем, как родного ребёнка, так как  знаем к  чему  это может привести. Бой  может стать  неуправляем и нужно будет потратить много времени и душевных сил на исправление его характера.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 22.10.2016 17:30
Сообщение №: 159124
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

       ПРОЩЕНИЕ

Утихомирим вьюгу

Хорошими словами.

Давай, простим друг другу,

Что было между нами.

Забудем сплетни с « перцем»,

Упрёк и недомолвку,

Носить их вечно в сердце

Нет никакого толку.

Любовь у нас шальная,

В ней верховодит ревность,

А ревность, тля слепая,

В душе съедает верность.

Без верности и веры

Любовь не долговечна,

Она в плену аферы,

Поэтому,  беспечна.

Вернём свой шанс надежде

И прошлое забудем.

Обнимемся, как прежде,

Ведь мы друг друга любим.

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 23.10.2016 20:34
Сообщение №: 159198
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                 АНАПСКИЕ ЛИТЕРАТОРЫ - ДЕТЯМ
 Каждому родителю хочется, чтобы его ребенку сопутствовала удача, чтобы он не был отстающим в среде сверстников, чтобы его уважали и ценили другие. Но как этого добиться? Мировой опыт подсказывает: надо как можно раньше приобщать ребенка к книге и чтению – кладезю знаний, идей, мудрости и опыта. Это поможет и при накоплении учеником достижений в той или иной области знаний, которая может быть выражена в участии детей в олимпиадах, конкурсах, турнирах и иных видах деятельности, как в рамках школьной программы, так и за её пределами. Все это будет требовать эрудиции, творческого мышления, а значит – начитанности. Детское чтение называют интеллектуальным ресурсом страны, главным резервом развития человеческого потенциала нации. Особое значение чтения заключается в развитии воображения – основы творчества. Книга рождает и развивает воображение. Без воображения нет предвидения, нет прогресса.
 До недавнего времени Россия считалась самой читающей страной в мире.        Ее называли духовной лабораторией человечества. Нашей культуре с ее традиционной духовностью всегда было свойственно особое почитание искусства слова. Но сейчас интерес к книгам, чтению, стремительно падает. Известны факты, когда наши юноши, призванные в армию, не умеют читать, грамотно излагать свою мысль, полноценно общаться. Накопление подобных случаев идет по нарастающей. Нельзя не увидеть во всем этом прямой связи с ростом детской преступности, алкоголизма и наркомании. Неслучайно применительно к детскому чтению все чаще мы слышим слово «кризис», а иногда и «катастрофа». Что же происходит с детским чтением? Вот что очень часто родители школьников отвечают на вопрос  «Чтение ребенка сегодня – это…»:
- чтение из-под палки;
- наша родительская мука;
- выполнение домашнего задания.
А вот данные социологов: Число постоянно читающих за последнее десятилетие уменьшилось с 49% до 26%, а тех, кто вообще не читает книги, возросло с 23% до 34%. 40% читают книги от случая к случаю. За эти годы произошло обвальное падение числа людей, которые приобретают книги. Если в 1994 году книги покупали 58%, то в 2004 году – только 20%.
Статистика детского чтения в Анапе, как  и во всей Росси и в целом, неутешительна: любят и читают познавательную литературу около 20% школьников. Столько же школьников не читают ничего кроме заданий учителя.
Поэтому, в среде поэтов Анапы и зародился проект «Литераторы Анапы – детям», который поможет школьникам не только заинтересоваться творчеством своих земляков, но и полюбить чтение. Чтобы так утверждать нужно веское доказательство. И это доказательство есть. На презентацию поэтического сборника анапских литераторов « Путешествие в страну чудес», которая состоялась в центральной библиотеке города,  вместе со своим классным руководителем, Теплицкой Мариной Николаевной, учителем русского языка и литературы , пришли школьники 6 «г» класса школы № 6. Ребята пришли в библиотеку не просто присутствовать на презентации, а прочитать понравившиеся стихи из этого сборника, поблагодарить авторов за интересный сборник и взять у поэтов муниципального образования город-курорт Анапа автограф. Ведущая данного мероприятия поэтесса Людмила Катукова представила детям присутствующих на мероприятии анапских писателей: Татьяну Глинову, Наталью Шарапову, Алевтину Филатову, Владимира Конарева, Татьяну Морозову, Татьяну Ускову, Ашота Саари и Владимира Марченко, назвав их капитанами литературных кораблей муниципального образования, город-курорт Анапа и дала слово  автору проекта «Анапские литераторы - детям», члену Союза писателей России, Владимиру Михайловичу Сапрыкину, назвав его адмиралом  литературной флотилии Анапы. Владимир Михайлович  очень доходчиво и интересно поведал ребятам о значимости и важности данного проекта и предложил школьникам наладить тесные связи местными писателями, которые высоко держат планку литературного мастерства. В сентябре на греческом острове Тинос в рамках перекрёстного года культуры России и Греции прошёл Международный фестиваль конкурс «Визит к Музам». По итогам конкурса «Золотое перо Руси» наши земляки Валентина Хиониди и Владимир Сапрыкин стали обладателями специальной премии и награждены дипломом Гомера, а их песня «Россия-Греция» стала гимном фестиваля. Людмила Катукова  провела презентацию книги на одном дыхании. Школьники читали понравившиеся им стихи из презентационной книги того или иного автора, а затем автор, присутствовавший на презентации читал детям свои стихи. В заключении этого интереснейшего мероприятия часть тиража книги были переданы Управлению среднего и профессионального образования и Управлению культуры для школьных библиотек и библиотек Домов культуры муниципального образования город-курорт Анапа. Затем, один из авторов проекта «Анапские литераторы – детям» , член Союза писателей России, член Международного Союза творческих сил «Озарение», член Южно-Российского творческого объединения Серебро слов», редактор  журнала «Анапа литературная»  Владимир Сапрыкин объявил о запуске нового проекта «Путешествие в страну чудес», том 2, «Сказки». А если это сказал Владимир Михайлович Сапрыкин, то сказанное будет сделано и библиотеки в 2017 году города к Международному Дню защиты детей получат в подарок новую книгу анапских писателей.
                                                                                                                 Людмила Комиссарова

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 27.10.2016 11:36
Сообщение №: 159370
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 27.10.2016 11:37
Сообщение №: 159371
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 27.10.2016 11:37
Сообщение №: 159372
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 14 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры