Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

ВАЖНО

Просим ВСЕХ прочитать это сообщение

ИНФОРМАЦИЯ О ВАС

в справочнике "Писатели XXI века"

Приглашаем на V Большой

Международный поэтический конкурс "Восхождение"

ПОЛУЧИ БЕСПЛАТНОЕ ИЗДАНИЕ

СВОЕЙ АВТОРСКОЙ КНИГИ

Наши книги в магазинах

крупных книжных сетей России

НАШИ ПРОЕКТЫ СЕГОДНЯ

Приглашаем к участию в сборниках

Об издательстве

"Серебро Слов" - не просто издательство.

ФорумОформить заказКорзина: на сумму руб.

Страница «vsaprik»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vsaprik»

КАК СТАТЬ ТАЛАНТЛИВЫМ?
Сегодня, после уроков, Саша пошёл не домой, а к дедушке Володе, папиному папе. На уроке «Кубановедение» учительница много говорила о талантливых людях Кубани, среди которых был и его папа Андрей Владимирович. Саша любил своего отца, но не знал, что он так талантлив. Его переполняло чувство гордости за то, что его любимого папу знают не только в их городе, но и во всём крае. Да, что там в крае - во всей необъятной России. Саша, не спеша, поднялся на второй этаж и нажал на кнопку дверного звонка в дедушкину квартиру. Дверь открыла бабушка Люда и внук, поздоровавшись с ней, даже не сняв верхней одежды и обуви, через кухню, направился на лоджию, в личный кабинет деда Володи.
- Деда, здравствуй! – внук поцеловал деда в щёку. – Я к тебе с вопросом о твоём сыне и моём папе. Ответишь?
- А что с твоим папой случилось? Мы с бабушкой ни о чём не ведаем.
- Да ничего не случилось, не беспокойся. Просто, сегодня в школе, на уроке, учительница сказала, что мой папа очень талантливый человек. А я живу с ним рядом и об этом ничегошеньки не знаю. А ты знаешь?
- И я знаю, и бабушка Люда знает о том, что наш сын Андрей, твой папа, талантлив.
- Знаете, а молчите.
- Молчим, потому, что ты сам должен осознать эту правдивую истину. Осознать и гордиться своим отцом.
_ Я сегодня загордился, но так и не понял, в чём заключается талант моего папы.
ты задал мне очень трудный вопрос, но я постараюсь на него ответить так, чтобы тебе было понятно. – дед с неподдельным интересом посмотрел на внука. - Талант твоего папы, Сашок, и моего сына Андрея Владимировича, заключается в доскональном знании языка тех дел, которыми он занимается, поражая окружающих воображением, пробуждая искреннее восхищение своими повседневными делами, как в семье, так и на работе, заставляя окружающих задуматься над смыслом своей жизни.
все люди на нашей планете Земля рождаются талантливыми. – подключилась к беседе бабушка Люда. – В каждого из нас, при рождении, по воле Божьей, внедрён гормон «Т» - гормон таланта.
- Значит и я талантлив? – тихо, почти шёпотом, произнёс внук.
да, у тебя таланта не занимать. – баба Люда погладила внука по голове. - Своими выходками и чудачествами ты съедаешь свой гормон «Т».
- И что, он пропадает бесследно и его нельзя никак пополнить?
- Если человек, сознательно, совершает, по отношению к другим людям, плохие поступки, то содержание гормона «Т» в его организме катастрофически уменьшается и этот человек никогда не станет талантливой личностью. – дополнил высказывание бабушки Люды дед Владимир. – Талант приходит к тому, кто совершает добрые дела. Делая добро другим, человек ощущает чувство удовлетворённости, его душа наполняется положительными эмоциями от того, что кому – то на Земле стало немножко лучше и гормон таланта начинает расти. Запомни, внучок, талант там, где добро, а добро, всегда, воздаётся с торицей!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 20.11.2017 15:32
Сообщение №: 176062
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ?
   Очень часто, на встрече с читателями мне задают  один и тот же вопрос: «Вы счастливый  человек или нет?». И всегда, зная, что вопрос риторический, я отвечаю: « Да! Я счастливый человек».
За этим вопросом и моим, сугубо личным ответом на него, со всех концов аудитории, как  правило, звучат вопросы, которые можно объединить в один: 
Что надо сделать, чтобы стать счастливым?
 К этому вопросу  я, как  пионер, всегда готов. Их вопрос – это мой  конёк и я, ненавязчиво, убеждаю их научиться любить, в первую очередь, себя, свою семью, страну, в которой  ты хорошо или плохо, но живёшь и свою жизнь, которую надо всегда стараться улучшить. Человек – это существо разумное, а разумному  человеку  жить плохо неразумно. Жизнь – это движение физическое и духовное. Поэтому, я призываю их чаще отрывать свои « пятые точки»  от компьютерных кресел, больше двигаться, больше размышлять о создавшихся проблемах, больше созидать, анализируя свои успехи и просчёты и радоваться за каждую  йоту сделанного людям добра. Глупый человек учиться на своих ошибках. Не уподобьтесь участи глупцов, которые не верят, что любые жизненные  препятствия, при желании, можно превратить в перспективные возможности и крепко ухватить за хвост жар-птицу по имени Счастье. Счастье не делит людей  на бедных и богатых, а приходит лишь к тем, у кого доброе  сердце. У кого-то много денег, а счастье обходит его дом стороной и наоборот, достаток не велик, а счастья в доме полная чаша. Поэтому, спешите делать добро и обретёте своё счастье.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Дата: 25.11.2017 11:30
Сообщение №: 176232
Оффлайн

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

ВРЕМЯ – МЕРИЛО ЖИЗНИ
Мерило жизни, время, неутолимо бежит вперёд, унося с собой прожитые нами годы. Вроде бы только стал на ноги и начал самостоятельную жизнь, а уже разменял восьмой десяток. Жизнь продолжается, но уже в другом формате. Всё, что мог и хотел в молодости – хочется и мажется лишь визуально. Глаза от этого не болят, Но от увиденного душа начинает бунтовать и становится на дыбы. Годы наши годы! Вы куда и зачем от нас бегите, оставляя взамен груз накопившихся житейски проблем. Время стремительно бежит от нас, оставляя вместо себя прожитые годы. Это наше наследство и оно передаётся из поколения в поколение и его мы иногда видим в наших снах. Может быть, именно поэтому, я взял в заложницы к себе бессонницу, с которой коротаю ночи. Глаза слипаются, очень хочется спать, но моя душа противится, так как начал избегать своих снов. Во сне я бодр и молод, жизнь бьёт ключом. Вот мне 18 лет и я курсант военного училища, а это моё первое боевое крещение, свадьба, учёба в академии, служба во Славу и на Благо Отечества, спец командировка и увечье при исполнении обязанностей военной службы и скрученная в узел социальными проблемами жизнь молодого пенсионера. Во сне почти всегда всё в радужных цветах, но просыпаешься и окунаешься в реальное время, от которого начинает «ёкать сердечко, а это мне ни к чему. Я должен реализовать свои долгосрочные перспективные планы – помочь стать на ноги внукам и отгулять с женой на свадьбе у правнуков. Я чётко понимаю, что за временем не угнаться, так как оно вечно, но и мы в нём не временщики, так как передаём по наследству потомкам свои гены. И пусть, мерило жизни, время, неутолимо бежит вперёд, унося с собой прожитые нами годы. Гнаться за ним, в надежде догнать, и пристроится к его ритму, нет никакого смысла. Надо жить полноценной человеческой жизнью в условиях реального времени.
Поэт

Дата: 15.12.2017 15:32
Сообщение №: 177256
Оффлайн

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

НАРДНОЕ ПОВЕРИЕ

Солнышко весеннее в небе улыбнулось,

И природа ожила, ёжики проснулись.

Выползли из норок, бегают по даче…

Взял ежонка в руки – значит, быть удаче. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Дата: 16.12.2017 12:53
Сообщение №: 177295
Оффлайн

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Владимир! От всей души поздравляю вас с Новым Годом! Счастья вам, дорогой, здоровья и долгих лет плодотворной жизни! 

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Надежда
Дата: 01.01.2018 01:37
Сообщение №: 178021
Оффлайн

Проза автора на форуме

Татьяна Богдан

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ГИПОТЕЗА О ВОЗНИКНОВЕНИИ РАС НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
Ещё в юные годы, увлекаясь фантастикой, я знал, что на нашей планете существуют три большие расы, европеоидная, монголоидная и экваториальная. Не найдя точного и вразумительного ответа казалось на простой вопрос: - Откуда и когда они появились? – я сделал предположение, что это пришельцы из других планет нашей солнечной системы. За семь дней Бог создал семь планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Трём планетам - Меркурию, Венере и Марсу - он вдохнул жизнь, наделив их флорой и фауной. Главенствующую роль в жизни этих планет Бог отдал человеку. Остальные четыре планеты, по воле Творца, стали перспективными сырьевыми ресурсами для Меркурия, Венеры и Марса. За планетой Нептун было сделано защитное кольцо, которое жители Земли называют кольцом Койпера. Это кольцо – надёжная защита от охотников за сырьевыми ресурсами из других Галактик не Солнечной системы.Прошло несколько тысяч лет и человечество на этих планетах, надсмехаясь над заповедями Божьими, погрязло в тяжких грехах. Терпение у Господа Бога лопнуло и он создал восьмую планету, поставив её на третье место в ряду планет от Солнца и назвал он эту планету Земля, дав ей полномочия тюрьмы для жителей планет всей Солнечной системы. За одну ночь он переселил жителей всех планет на Землю. Четыре ближайших к Солнцу планеты, пригодные для жизни флоры и фауны, он оградил мощным астероидным кольцом, чтобы жители Земли, избавившиеся от своих грехов, смогли вернуться на свою исконную Родину. Вполне возможно, что именно так появились на нашей планете три расы :
Жители Марса - это европеоидная раса. К ней относится население Европы, Кавказа, Индии, Юго-западной Азии, севера Африки, Америки. Европеоидная раса характеризуется светлой или смуглой кожей, светлым цветом глаз, прямыми или волнистыми мягкими волосами, у них тонкие губы и узкий нос.
Жители Венеры – это монголоидная раса. К ней относится коренное население Азии (за исключением Индии) и Америки (от северных эскимосов до индейцев Огненной Земли). Монголоидная раса характеризуется смуглой или светлой кожей, жесткими прямыми тёмными волосами, скуластым уплощенным лицом, узкими глазами и выступающими вперёд губами.
Жители Меркурия – это экваториальная раса с двумя крупными ветвями – африканская и австралийская - это негры Западной Африки,бушмены, пигмеи, аборигены Австралии и меланезийцы. У них тёмный цвет кожи, тёмные, спирально закрученные волосы или волнистые, тёмный цвет глаз, толстые губы и широкий, мало выступающий нос.
Цивилизация на планете Земля стремительно развивается и её взгляд устремлён в космос. Исследуются планеты Солнечной системы. Можно предположить, что готовится великое переселение жителей Земли в свои родные пенаты.

Поэт

Дата: 09.01.2018 13:59
Сообщение №: 178393
Оффлайн

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

НАПРЕГОНКИ СО ВРЕМЕНЕМ

Я по трассе жизненной еду автостопом –

То тянусь, как кляча, а то мчусь галопом.

Всё стараюсь обогнать жизни бренной время

То, которое всегда, больно бьёт мне в темя.

Все попытки обогнать кончились провалом –

Проиграл я времени и в большом и малом.

И в вопросе, о причине, есть простой ответ:

Мы стареем год от года, ну, а время – нет.

Всем,  кто едет автостопом, надобно бы знать

Не  удастся, им, родимым, время обогнать.

Поэт

Дата: 13.01.2018 15:24
Сообщение №: 178614
Оффлайн

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

ГЭР
Протяжный, мягкий и ласковый голос бабушки Лизы завис над кроватью, на которой спал её любимый внук Мишутка.
- Вставай, соня! Завтрак стынет. – бабушка Лиза нежно гладила высунувшуюся из-под одеяла голову внука – Вставай, а то дедушка придёт тебя будить.
- Доброе утро, ба! Айн момент. Иди к деду, я почищу свои пёрышки и следом за тобой.
Через пять минут внук появился на кухне.
- Явился! Не запылился? – с ехидцей пробурчал дед Степан. – Кровать заправил? Зарядку сделал? Умылся?
- Деда, доброе утро! – весело и звонко поздоровался с дедом внук и чинно уселся за столом. – А завтракать я совсем не хочу. Что-то аппетита нет.
- А откуда он у тебя возьмётся, если ты весь день бьёшь баклушу? – лето через неделю закончится, надо тебе готовиться к отъезду в город, а у тебя ещё ничего не собрано. Разбаловала тебя за два месяца бабуля, разбаловала. Даже представить не могу, кем ты станешь, когда вырастишь?
- Я, дедуля, буду великим биохимиком!
- Кем? – удивлённо, в один голос, спросили бабушка Лиза и дедушка Стёпа.
- Великим биохимиком, лауреатом Нобелевской премии.
- Похвальное желание! – дед отпил глоток кофе. – А в какой области? Биологии или химии?
- В области медицины. Я синтезирую ГЭР.
- Мишутка! А что это такое ГЭР? – подойдя к внуку и гладя его по головке, спросила бабушка Лиза.
- ГЭР – это ген энергетического равновесия всех жизненных меридианов человека
- Это ты сам придумал или от кого-то узнал? – задал вопрос внуку дед Степан. – Замечательная идея, но это из области фантастики. Такое может только присниться.
- А мне всё это, на той неделе, и приснилось.
- Что тебе приснилось, внучок? – спросила бабушка Лиза.
- Не что, а кто. Вы мне можете не верить, но, во сне, ко мне явился гуманоид и попросил меня показать ему места, где дед ловит бычков и часто на крючок попадается Черноморская корова. Я не могу описать, как он выглядел. Стараюсь вспомнить его образ, но ничего не получается.
- А на каком языке он с тобой разговаривал? На русском, английском, французском или японском? – с ехидцей в голосе, задал вопрос дед Степен.
- А ни на каком. Мы разговаривали молча, но хорошо понимали друг друга. Получив от меня нужную информацию, он, внезапно, растворился, будто бы его и не было. Инопланетянин исчез. Я даже не успел его спросить с какой планеты нашей Солнечной системы он к нам залетел. Исчез, но информацию, которая вот уже несколько дней подряд не даёт моим мозгам покоя, оставил.
- А ну-ка, Лиза, присядь – дед Степан пригласил свою жену к столу. – Внук нам объяснит, что к чему.
Всё пространство кухни заполнила интригующая тишина и внук начал свой рассказ.
Гуманоид мне объяснил, что их тела, как и тела каждого здорового человека на нашей планете, имеют свою длину волны, которая складывается из длин волн Инь и Ян (женский и мужской) энергетических каналов и 12 парных энергетических меридианов.
- Это не новость. Это мы с бабушкой знаем ещё со школьной скамьи. При чём тут ГЭР и с чем его едят?
- Ген энергетического равновесия (ГЭР) осуществляет корректировку длин волн всех жизненных меридианов. Если происходит сбой того или иного жизненного меридиана в результате неврологических, инфекционных и других заболеваний, то этот гормон вырабатывает антитела и питает ими повреждённые клетки. ГЭР - это свой внутренний доктор Хоттабыч, Хаттабыч, Хатабу («ха, табу» в переводе с древнеиндийского означает «да, священный»). В процессе жизнедеятельности содержание этого гормона уменьшается и корректирует длину волны того или иного энергетического меридиана становиться весьма проблематично.
- Вот оно как! – дед почесал рукой за ухом. – Если нам с бабой привьют этот самый ГЭР, то мы сможем понянчить пра-пра-правнуков. Если верить библии, то раньше люди жили по 700-900 лет.
- Вполне возможно, так как инопланетяне научились синтезировать ген ГЭР из яда Черноморской коровы. Поэтому раз в 350 лет в июле или августе они прилетают сюда на рыбалку. Я поделился с вами своей мечтой, но вы об этом никому не говорите, даже моим родителям. Пусть моя будущая Нобелевская премия станет для них приятным сюрпризом. Обещаете?
- Обещаем!
- Тогда до ужина. Я побежал к ребятам. У нас сегодня проводы лета на Высоком берегу. Они меня уже ждут.
Миша убежал к ребятам, а баба с дедом ещё долго сидели за столом, доказывая друг другу, какой у них замечательный внук.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Дата: 02.02.2018 14:05
Сообщение №: 179058
Оффлайн

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

ПОЖАРНЫЙ

Я немножко подросту, знаний наберу

И, с большой охотой, в пожарные пойду.

Надо много знаний, чтоб тушить пожары -

Сложная работа, а не тары-бары.

Если в дом пришла беда, если дом в огне,

Наберите  ноль один, позвоните мне.

Мы всегда на страже,  честно делу служим.

Ждите, мы примчимся и пожар потушим. 

Поэт

Дата: 05.02.2018 14:19
Сообщение №: 179142
Оффлайн

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости

Наши проекты

Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора ЛеонидОлюнин
Стихотворение автора Алекс
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора DINADINADINA