Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Алена»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Алена»

Алёна, позвольте Вас поздравить с этим дивным праздником и пожелать всего того, чего Вы сами пожелаете!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 03:31
Сообщение №: 26425
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Спасибо всем за поздравления)
Поэт

Автор: Алена
Дата: 09.03.2014 20:07
Сообщение №: 26878
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Случайное фото - Счастливая встреча

 

«Погода сегодня действительно серая, совершенно невозможно словить хороший кадр», - тихо подумала  Лана.

Установив камеру на крепкий, высокий штатив, девушка устремила фокус на грустную, лесную композицию. Делая кадр за кадром, ничего кроме серых луж, и поникших деревьев она так и не увидела.  Взглянув вперед Лана, заметила мужчину, медленно шагающего от одного дерева к другому. Его длинный, кожаный плащ, казалось, совсем покроется грязью, а черные туфли  с длинным, слегка вздернутым носом совершенно промокнут.

Мужчина выглядел довольно встревоженным, удерживая в руках небольшую коробку, обернутую старой, газетной бумагой, он не глядя под ноги, куда-то спешил.

Будучи довольно любопытным фотографом Лана, последовала за незнакомцем.  Облокотившись на стройную, высокую березу, девушка пыталась настроить фокус, то и дело, прокручивая массивный черный объектив. «Да, все же загадочный человек,  но в кадре выглядит, не плохо», - подумала  девушка, сделав несколько удачных фото.

На мгновение Лана потеряла счет времени. Внимательно сосредоточившись на фото композиции, она пыталась придать ей более четкую и художественную направленность.

 - Что вы здесь делаете? - неожиданно промолвил  незнакомый юноша, крепко сжимая руку Ланы.

 - Это вы что здесь делаете? И, в конце концов, представьтесь!  - нервно вспылила девушка.

Внимательный взгляд голубоглазого юноши на мгновение остановился на юном фотографе.

 - Что вы смотрите так, отпустите меня немедленно, - покрикивая, продолжила Лана.

 - Я думаю, вам придется еще немного меня потерпеть, - ответил юноша, еще крепче ухватившись за руку девушки.

Взволновано и прерывисто вздохнув, Лана ощутила холод и дрожь в руках. Густые широкие  брови парня  то и дело приподнимались вверх, выказывая свое недовольство и раздражение.

 - Куда вы меня ведете?

 - Не переживайте, вы будете моей гостьей, - улыбнувшись ответил юноша.

 - А вас не смущает, что вы совершенно не знакомый мне человек?

 - Ну что же, ничего страшного давайте познакомимся. Я Валерий.

 - Хм, Валерий, что мне от этого, - раздражение, казалось, еще более усилилось.

Тропинка, которой шли молодые люди, казалась бесконечной; мелкие капли вчерашнего дождя медленно стекали по тонким березовым ветвям, а в небе поблескивал солнечный луч  сквозь тяжелые, серые  тучи. Однако не смотря на погоду и не особую симпатию к молодому человеку, Лана  чувствовала себя в безопасности. Глубоко в душе ей казалось, что она очень хорошо знакома с юношей и ей совершенно нечего бояться.

 - Может быть, вы раскроете секрет того, куда мы направляемся, и кем вы приходитесь?

На мгновение, остановившись Валерий, неожиданно потянулся  к правому карману, черного элегантного пиджака.

 - Что вы делаете? - испугано спросила красавица.

 - Сержант Григорьев! Я надеюсь, я развеял все ваши вопросы? - ровным, казалось без  эмоциональным  тоном подчеркнул Валерий.

 - Еще лучше! Нет, это возмутительно! Я разве сделала что-то, что противоречит закону?

 - Еще бы милая барышня, еще бы…

 - Отдернув воротник пастельной рубашки, сморщив курносый носик, Лана отвернулась в другую сторону.

Впереди виднелся небольшой поселок: маленькие хижины с неровной крышей, стройные, на удивление выкрашенные заборы  и длинные извилистые дорожки.

 - Добро пожаловать, милая барышня, - казалось, уже более приветливым голосом воскликнул Валерий, открывая тугую скрипучую дверь.

 - Спасибо и на этом, - ухмыльнувшись, ответила Лана.

 - Что  же вы такая капризная?

 - О нет, вам показалось, что вы, - недовольно подняв тонкую бровь, подчеркнула девушка.

В доме к удивлению было чисто: все лежало на своих местах, чистые выглаженные шторы аккуратно нависли  над окном, застеленные кровати выглядели опрятными,  а из кухни доносился приятный аромат зеленого чая из свежих душистых трав.

 - Здравствуйте милая девушка, - промолвил мужчина, стоявший в дверях кухни.

Обернувшись, она увидела того самого человека, которого так старательно пыталась изобразить на своих фото.

 - Ой, здравствуйте, - тихо ответила Лана.

Опустив глаза, девушка почувствовала себя неловко, совершенно не зная  как себя вести.

Понимая, почему милиционер привел ее в этот дом, Лана без промедления промолвила:

 - Извините, я не должна была вас фотографировать без вашего ведома, я сейчас же удалю все материалы.

 - Ну, вот и хорошо, что вы все поняли, - тут же ответил Валерий.

 - Сейчас, когда все прояснилось, может быть, выпьем чаю и вновь познакомимся? - подмигивая, продолжил юноша.

 - Ну что, чаю так чаю! Меня зовут Лана.

 - Очень приятно. Мое имя вам уже конечно известно, поэтому повторяться не буду.  А это Степан Алексеевич, очень нужный в нашем деле человек, - подмигивая и кивая мужчине, ответил Валерий.

 - Что же вы Лана одна по лесу ходите, больше так не делайте, - с неким переживанием продолжил Валерий.

Усевшись на маленький стул недалеко от окна, Степан Алексеевич то и дело смотрел по сторонам, будто бы ожидал чьего-то прихода. Огрубевшие пальцы рук мужчины настойчиво отбивали четкие, звонкие удары по белому ровному подоконнику.

Через мгновение в двери вошел немолодой мужчина, его тонкие закрученные усы подпрыгивали из стороны в сторону под длинным слегка сгорбленным носом.

 - Степан Алексеевич! Я уже отнес коробку, как вы просили, поэтому ожидаю следующую партию.

 - Ну, наконец, почему так долго?

Нервно подскочив, Степан Алексеевич подбежал к небольшой тумбе. Вытащив оттуда очередную коробку, свернутую в газетную бумагу, он вручил ее усатому гостю.

Взглянув на обоих мужчин, Лана, казалось, встревожилась. Некогда румяные щеки девушки, в миг побледнели, а по рукам пробежал холод.

 - Кажется мне пора. Нельзя быть столь навязчивой, - вдруг промолвила Лана.

Молодой голубоглазый милиционер  сразу же понял, что девушка все неправильно рассмотрела.

 - Лана, позвольте я вас проведу. Не хочу, чтобы вы попали еще в одну неловкую ситуацию, - улыбнувшись, добавил Валерий.

Искоса взглянув на юношу, девушка на минуту задумалась. Хотя ей и казалось, что все что происходит, выглядит довольно странно, однако к Валерию Лана прониклась особым доверием.

 - Ну, проводите, - строго подчеркнула красавица.

Оказавшись на той же лесной тропе, молодые люди не спеша прогуливались.

 - Лана, мне кажется, вы чем-то встревожены.

 - О, нет! что вы. Я просто утомилась, - девушка старательно пыталась скрыть свои эмоции.

 - Но все же. Вы так неожиданно решили  уйти.

 - Ну, вы же должны меня понять. Я все же нахожусь не дома и даже не у друзей . Я в гостях, но у чужих малознакомых людей.

 - Да, наверное.…Но, позвольте все же объяснить, - настойчиво продолжил Валерий.

 - Вы не обязаны этого делать, - добавила Лана.

 -  Те коробки, которые  вы видели – это всего лишь книги, которые мы отправляем детям, в детский дом. Ведь все же  им так не хватает заботы, поэтому им будет приятно.

Карие глазки девушки, выглядели словно вишенки, которые с каждым словом юноши все более увеличивались.

 - Вы, наверное, решили, что мы делаем что-то не очень хорошее?

 - Извините меня, я действительно так подумала, а оказалось, что я встретила хороших, чутких, добрых сердцем людей.

 - Иногда все же полезно изъясняться, - улыбаясь, промолвил Валерий.

  Теперь, когда напряжение снизилось до отметки «ноль», девушка чувствовала себя по – настоящему комфортно.

Вместе с настроением девушки улучшалась и погода: солнышко уже совсем выглянуло из-за туч, все в лесу заиграло яркими красками, а в воздухе витало необыкновенное тепло.

 - Так значит вы фотограф милая девушка? – мягким, мелозвучным тоном, поинтересовался юноша.

 - Ну не то чтобы фотограф.…Пока я просто учусь. Но, надеюсь, у меня неплохо получается.

Поглядывая на юную красавицу, Валерий не мог отвести от нее глаз. Миловидная, кареглазая девушка, с округлым личиком и кокетливыми ямочками, все более пленила его внимание. Осматриваясь по сторонам, юноша не знал о чем поговорить, чтобы ее заинтересовать.  Вместе с тем, как ни странно Лана думала о том же, о чем и ее спутник.

 - Лана, а как вы смотрите на то, чтобы попробовать себя еще и в роли волонтера? Мы бы вместе смогли порадовать детишек подарками и общением. Ну а потом можно было бы отправиться в кино, - слегка прикусив губу, Валерий глубоко вздохнул, ожидая положительного ответа.

 - Валерий, вы меня приглашаете к детям или на свидание, я немного не разобралась? – кокетливо ответила девушка.

В этот миг, Валерий казалось, покраснел от неожиданности, запинаясь и прерываясь в своих высказываниях, он не мог выговорить и слова.

 - Ну,…э…

 - Это значит к детям, или все же на свидание?

Валерий еще более взволновался, однако немного собравшись, юноша все-таки решился.

 - На свидание! – уверенно и четко произнес он.

От такого твердого и серьезного  ответа, девушка сама, казалось, засмущалась, однако всякий раз пыталась это скрыть.

 - Пойдете со мной в кино? – все также серьезно повторил Валерий.

 - Ну, только если вы наденете элегантный белый костюм, - капризно промолвила Лана.

Понимая, что такового нет в гардеробе, юноша на мгновение растерялся, однако решил, что его сообразительности хватит, чтобы что-то предпринять.

 - Договорились. Я буду ожидать вас сегодня вечером около кинотеатра.

 Пользуясь своим положением, Валерий недолго думая, направился в ближайший магазин мужской одежды.

 - Добрый день, - промолвил он, показывая продавцу – консультанту свое удостоверение.

 - Добрый… - промолвила девушка, испуганным голосом.

 - В связи с чрезвычайной необходимостью, я бы хотел просить вас на время взять мужской костюм белого цвета. Конечно же, я заплачу достойный залог. Это возможно?

 - Ну, у нас такое не практикуют. Но, я думаю, учитывая то, что вы заплатите залог и может быть, оставите какой-то документ, я думаю это возможно.

Надев совершенно новый, изысканный костюм, подправив тонкий выглаженный галстук, Валерий направился на встречу. Юноша был настолько взволнован, что совершенно забыл в какую сторону ему нужно идти, свернув не в тот переулок. Опустив голову, юноша бежал вперед, поговаривая что-то себе под нос. Валерий был настолько восторжен, что совершенно не заметил впереди стоявшего столба, с которым он едва не столкнулся. «Валера, держи себе в руках, успокойся», - тихо подумал парень.

Обернувшись, юноша заметил знакомый силуэт в окне небольшой парикмахерской. Симпатичная, юная девушка в аккуратном, точно подчеркивающем стройность фигуры платье, ласково расчесывала пышные, шелковистые волосы. «Лана…какая же она удивительная», - с нежностью думал Валерий.

 - Спасибо вам огромное Наталья, прическа просто чудесная, - восторженно промолвила Лана.

 - Вы сами очаровательны, а прическа это еще более подчеркивает.

Собираясь выходить из парикмахерской, Лана увидела прекрасного юношу, в белом изысканном костюме, который внимательно на нее смотрел. Его широкая солнечная улыбка не сходила из его уст, а голубые глаза были полны чарующего блеска. «Удивительно, он все же  надел белый костюм, а цветы какие прекрасные. Хм…он романтик. А может.. как странно, что я об этом подумала.. но все-таки, может это и есть счастье?», - тихо спросила себя девушка, подмигивая молодому милиционеру…

Баль А.М.

Поэт

Автор: Алена
Дата: 01.04.2014 20:33
Сообщение №: 29959
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
спасибо))
Поэт

Автор: Алена
Дата: 01.04.2014 21:02
Сообщение №: 29967
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Алёна, от всего сердца поздравляю С Днём Варенья. Счастья, любви, цветов и улыбокУлыбаюсь

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 29.06.2014 01:44
Сообщение №: 45552
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

С днем рождения! Мира и любви!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Ластивка
Дата: 29.06.2014 04:15
Сообщение №: 45563
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Неисправимая оптимистка)))))

Милая Алёна! С Днём рождения! Счастья Вам и творческого процветания!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Лана
Дата: 29.06.2014 10:05
Сообщение №: 45589
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Алёнушка! С Днем рождения вас! Счастья, любви и Творческого вдохновений!

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 29.06.2014 10:59
Сообщение №: 45599
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Алёночка, счастливого Дня Рождения!!!

Поэт

Автор: Elvira
Дата: 29.06.2014 10:58
Сообщение №: 45600
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Эльвира Зенина

Алёна, примите мои самые тёплые поздравления по случаю Вашего Дня Рождения! Крепкого здоровья, исполнения всех желаний, лада и счастья, любви и неиссякаемого вдохновения!
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 29.06.2014 12:43
Сообщение №: 45628
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Алёна! Добрый вечер! Прочитала Ваш рассказ о встрече - чень интересно пишите. Действительно, "Любовь нечаянно нагрянет...", как в песне. Хороший рассказ. Я поздравляю Вас с Днём рождения и желаю Вам исполнения желаний и творческого вдохновения!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЕленаСтепура
Дата: 29.06.2014 21:01
Сообщение №: 45770
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена Степура

Спасибо всем большое за поздравления)
Поэт

Автор: Алена
Дата: 01.07.2014 13:58
Сообщение №: 46236
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Дорога к сердцу гимназистки

Недалеко от города, в ближайшем селении, на высоком склоне возвышалось серое каменистое здание. Женской гимназии «Елизавета» было уже более 50 лет, каждый год она выпускала прекрасных, умных гимназисток, которые в будущем пополняли, ряды учителей, врачей и других профессий.

Когда Алексей впервые увидел Арину, она была еще совсем юной. Облокотившись о спинку качели, молодая стройная девушка устремила свой загадочный взгляд далеко вдаль, тонкие длинные волосы с легкостью развевались теплым порывом ветра, а нежная девичья улыбка не сходила с ее лица.

 Через несколько мгновений юная красавица  направлялась прямо в его сторону, черный пиджак с маленькими пуговицами удивительно подчеркивал ее талию, а складчатая едва прикрывающая коленки юбка, не менее прекрасно  дополняла уже сложившийся образ.

Уставившись в сторону  девушки, он не мог скрыть восхищения.

 - Братик,  я вижу, ты потерял разум от  нашей Ариночки, - улыбнувшись, подчеркнула Лиза, хорошая подруга девушки и по совместительству сестра Алеши.

 - Разве? Тебе просто показалось, - раскрасневшись, он тут же ответил.

Едва девушка подошла, он,  казалось, еще более смутился, позабыв все слова.

 - Ариночка, позволь мне представить своего брата Алексея, он приехал меня проведать, - радостно воскликнула Елизавета.

 - Мне очень приятно, рада знакомству, - протягивая руку ответила девушка.

Не сумев сказать и слова Алексей протянул руку в ответ.

 - Девочки, Арина, Елизавета вам пора, вскоре начнется урок английского, ну-ка возвращайтесь в класс, - строго прокричала Светлана Ивановна,  старший воспитатель гимназии.

 - Алешенька, сегодня в гимназии осенний бал, приглашены курсанты из военного училища, и ты тоже приходи, там и поговорим, - схватив Аришу за руку, Лиза умчалась в класс.  

Уже взрослый, состоявшийся юноша давно перестал посещать подобные вечера считая, что совершенно никакой пользы от подобных мероприятий нет, для него было гораздо более интересным пойти на выставку или поспорить с каким ни будь интеллектуалом о каком то актуальном вопросе.  Однако увидев юную Арину, Алексей совершенно позабыв о своих обыденных привычках, непременно решил прийти на этот вечер.

Арина, находясь еще в столь юном возрасте, 16 лет, уже тогда проявляла свой строптивый и непростой характер. Девушка всегда могла поразить своим умом, остроумием и чрезвычайной миловидностью. Однако было очень сложно заинтересовать ее саму. Надев свое лучшее платье, взяв под руку свою высокую худощавую подругу, девушка направилась на бал. Едва Арина успела войти, она тут же встретилась взглядом со знакомым, как ей показалось юношей.

 - Алеша, - неожиданно вскрикнула Лиза, - Смотри там Леша стоит у окна, - следом продолжила девушка.

 Заметив нарядных гимназисток, юноша немедля подошел.

 - Добрый вечер. Еще раз хочу выразить радость встречи с вами, - вежливо промолвил юноша.

 - Ох сколько вежливости,  - улыбнувшись Арина направилась в другую сторону.

 - Я чем – то обидел девушку? -  с досадой спросил парень.

 - Увы, это характер. Она всегда такая – резкая и прямолинейная, что думает то и говорит. Не думай обижаться на нее, - следом успокоила Лиза.

Немного погодя Алексей все же решился пригласить строптивую красавицу на танец. «Ну, что же может быть на этот раз повезет, и она будет более мягче и согласиться принять столь невинное приглашение», - мысленно подумал парень.

 - Арина, позвольте пригласить Вас на танец, - казалось, робко и неуверенно прозвучало из уст Алексея.

 - Вы долго думали?

 - Позвольте?!

 - Я говорю, вы долго решались пригласить?- грубовато ответила девушка.

 - Ну что же такая милая девушка и такая резкая. Но, не смотря на это, я все же решусь вас пригласить, - продолжил Леша.

  - Что же, решайтесь, - так же твердо продолжила Ариша.

Обнимая талию девушки, юноша закружил ее в танце. Чувствуя прикосновение его руки, Арина почувствовала, что ее сердце стало биться чаще, однако, не подавая вида, она не поднимая  глаз, все время, поглядывала куда – то в сторону.

 - Вскоре вы поступаете в университет, на сколько мне известно? - вежливо поинтересовался юноша.

 - А вы уже его закончили? Вы просто выглядите довольно взрослым, - вслед спросила Арина.

 - Да, я старше вас. Уже более чем два года назад я закончил педагогический университет, - любезно ответил парень.

 - Так вы учитель?!Я тоже собираюсь выбрать эту профессию.

Казалось, что общение стало более приятным, и капризная Арина заинтересовалась.

 - Вы будете не против если я приглашу вас на танец в следующий раз?, - более уверенно спросил Алексей.

 - Увы, Алексей. Вы слишком взрослый для меня, а я совсем юна. Вот я закончу университет, тогда и пригласите, - вырвавшись из рук парня, Арина умчалась к подруге.

 Опустив голову, Алексей с грустью последовал к выходу.

Прошло несколько лет.

 - Дорогие коллеги я  с радостью, хочу представить нового сотрудника нашей гимназии, учителя немецкого языка  - Алексея Никитича, - с гордостью промолвила директриса Виктория Владимировна.

После громогласных приветствий, Алексей присел за одну из парт недалеко от выхода из классной комнаты. Рядом сидела молодая учительница, как ему показалось в возрасте не более 25 лет:  длинная коса опускалась аккуратным плечом,  а тонкие длинные пальцы то и дело нервно покручивали шариковую ручку.

 - Уважаемые коллеги, я надеюсь, мы обсудили все вопросы, поэтому прошу вас приступить к работе, - твердо подчеркнула Виктория Владимировна.

Едва Алексей успел встать из – за парты, стройная  молодая учительница тут же выскочила из аудитории. Подобное поведение показалось мужчине несколько странным, однако, не обращая внимания, он направился на урок.

Наступило время обеда и после изнурительной интеллектуальной работы, как любой другой учитель Алексей направился в столовую. В этот момент ему казалось, что ничего лучшего, чем обед не может быть, однако взглянув вперед, мужчина вновь заметил загадочную голубоглазую девушку, молодую учительницу, стремительно убежавшую  с утреннего собрания.

 - Извините, здесь не занято? - вежливо спросил Алексей Никитич, однако в ответ он ничего не услышал.  – Я ваш новый коллега, учитель немецкого языка, Виктория Владимировна сегодня меня представляла, - тут же продолжил мужчина.

 - Садитесь, конечно. Зачем вы спрашиваете, - неожиданно ответила девушка.

Взглянув девушке в глаза, Алексей не мог поверить в то, что он видит. Перед ним сидела, когда-то юная строптивая гимназистка Арина, однако сейчас она была уже повзрослевшая, сформировавшаяся молодая женщина, еще более прекрасная и привлекательная. Удивленный, Алексей сел рядом.

 - Что с вами? Вы никогда не видели такую молодую учительницу? – ухмыльнувшись, произнесла Арина Максимовна.

 - О нет, что Вы.  – продолжил Алексей, понимая, что девушка его не узнала.

 - Сегодня в гимназии осенний бал, приходите, будет интересно, - следом промолвила учительница.

 - Да, осенний бал.. – уныло ответил мужчина.

 - Каждый год в нашей гимназии проходит этот вечер, я помню себя на этом вечере, юной, совершенно несмышленой девочкой.

 - А, вы здесь учились? - казалось, удивленно поинтересовался Алексей Никитич.

 - Да, как это давно было…

В тот вечер, Алексею  казалось, время вернулось назад, те же юные гимназистки, курсанты из военного училища, и та же Арина строптивая и капризная девчонка.

«Пойду ее приглашу»,- нервно подумал мужчина.

 - Позвольте. Вы не против будете со мною потанцевать?

 - О, нет, ведь я уже закончила университет. Это по праву ваш танец.

Глаза Алешы, казалось, увеличились  от удивления.

 - Так вы меня узнали?!

 - Еще с первой минуты, когда вы рядышком присели.

 - Эх, Арина. Я думаю в этот раз вы никуда не убежите?

 - Я думаю, что нет.

Закружившись в танце, молодые люди не замечали, как проходит время с интересом, общаясь друг с другом. Капризная Арина наконец растаяла.

Баль А.М.
Поэт

Автор: Алена
Дата: 03.07.2014 14:40
Сообщение №: 46767
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Презентация книги Алёны Баль "Однажды случилась любовь"
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.07.2014 15:10
Сообщение №: 47285
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Записки горничной

«Сегодня утром он вновь вышел из дома ровно в 7.30, на нем как всегда был хорошо выглаженный пиджак, черный лаковый портфель и безупречно сияющая улыбка. Конечно же, он меня заметил, ведь каждый день в это же время я выглядываю в окно и провожаю его загадочным томным взглядом.»

Зрелая, но все еще безумно привлекательная женщина, уже несколько лет служила верой и правдой мистеру Скотланду. Изо дня в день, кропотливо выполняя нелегкую работу горничной, Джейн то и дело вытирала пыль, натирала до блеска пол, вычищала самые недоступные уголки огромного дома, однако справившись со своей работой, она не забывала уделить время себе. Скромно присев на небольшой стул недалеко от окна занавешенного полупрозрачной шторой,  женщина открывала тонкую слегка потертую тетрадь. Выводя одну букву за другой, и казалось, вдавливая синие темные чернила в белый тонкий лист, она продолжала записывать свои мысли и переживания.

«Сегодня в 7.40 я отправилась в мини маркет, недалеко от дома мистера Скотланда. Проходя мимо небольшой кофейни, я заметила того самого мужчину из дома напротив, сидящего за столиком. Важно приподнимая брови он наслаждался своим возможно крепким кофе, или сладким горячим шоколадом. Мне так хотелось, чтобы он меня заметил, однако я была не в том виде, не с той прической ну и так далее. Ну теперь я точно знаю, что кофейня это одно из мест, которое он любит посещать. »

 - Мисс Джейн, возможно, вы перестанете мечтать и примитесь за свою работу? - с неким недовольством произнес мистер Скотланд.

 - Извините мистер Скотланд, однако я уже все выполнила и сейчас решила отдохнуть, но если у вас есть какие – то поручения я готова их выполнить, - мигом ответила женщина.

 - Ну, если вы уже выполнили вашу работу на сегодня, вы можете быть свободны.

По дороге домой Джейн еще больше задумывалась о незнакомце – мужчине, который каждый день встречает ее своим взглядом в 7.30 утра.

«О чем я только думаю, он важный по – видимому состоятельный мужчина, а я обычная горничная в невзрачном сером платье, которому к тому же уже пять лет.», - расстроенно подумала Джейн и продолжила шагать вдоль длинной извилистой дороги.

Как всегда приступив к утренней работе, женщина не забыла выглянуть в окно.

«7.30. И вновь он вышел из дома. Как приятно, он не забыл подарить мне свою улыбку. Да, он как всегда безупречен.»

Не замечая как проходит время, Джейн выполняла свою ежедневную работу, однако неожиданный стук в дверь заставил ее на мгновение прерваться.

Открыв дверь, женщина не могла поверить своим глазам, перед ней стоял ее незнакомец, тот о котором она уже так давно думает.

 - Добрый день мисс…

 - Мисс Джейн, - открыв от удивления рот, промолвила женщина.

 - Мисс Джейн, извините, что я так врываюсь.  Ой, прошу прощения забыл представиться, Джон Бекер, сосед мистера Скотланда.

 - Да…вы позвольте, что-то хотели спросить?- улыбаясь, продолжила Джейн.

 - Каждый день, поднимая голову, я поглядываю в одно окно.

 - И что…, - смущенно и с некой надеждой проворчала женщина.

 - И никак не могу наглядеться на эту красоту.

 - Спасибо вам за комплимент, - еще более смущено ответила Джейн.

 - Что это?

 - Что вы имеете ввиду?, - удивленно спросила горничная.

 - Эта красота, эти цветы в вашем окне?

В этот момент Джейн казалось вспыхнет от злости. На мгновение ей показалось, что все ее ожидания рухнули в один миг.

 - Это петунья, - громко вскрикнула женщина и хлопнула дверью прямо перед носом Бекера.

«О, как я могла ожидать чего – то от этого мужчины. А он как посмел прийти просто чтобы спросить, что там в горшке растет?!Удивительно, и посмел ведь. Ну ничего, я не только горничная , я женщина, лучше чем петунья»

«7.30 он еще не вышел, странно он никогда не задерживается. Ну вот, опять я думаю. Хм, а вот и он. Принарядился сегодня, и вновь он смотрит на эту петунью. Не стыдно же ему.»

Недовольно закрыв штору, женщина отошла от окна. Полностью окунувшись в водоворот обыденных дел Джейн, принялась к работе. Один день был похож на другой, Джейн настолько привыкла, что совершенно забыла, что кроме серых красок есть еще и другие цвета, целое разнообразие. Поэтому долго не думая, женщина решила разукрасить свой день.

«Сегодня Бекер увидит новую Джейн, и пусть только скажет, что петунья лучше.»

Наконец спрятав подальше свое серое платье, распустив свои шикарные каштановые кудри, подчеркнув свою прекрасную фигуру слегка приталенным  платьем, придав блеска своим губам, уверенным шагом Джейн проходила мимо кофейни, которую так любит посещать мистер Джон Бекер. Однако сегодня его там не оказалось.

Немного расстроившись Джейн, последовала на работу.

 - Джейн вы сегодня как – то по – другому выглядите, - удивленно произнес мистер Скотланд.

 - Спасибо, - уныло подчеркнула женщина.

 - Да нет, просто великолепно, - еще более восторженно прозвучало из уст Скотланда.

 - Я пожалуй начну убирать.

 - О, конечно.  Извините.

Время как всегда пролетало незаметно, женщина усердно и безупречно выполняла свою работу. Однако и на этот раз ее прервал стук в дверь.

 - Добрый день.

 - Вы?! Мистера Скотланда нет дома, - подняв голову, ответила Джейн.

 - А я собственно к вам.

 - Хм, решили вновь поделиться восхищением? О, нет я вижу вы с цветами, вы хотите чтобы я их тоже высадила на окне рядом с петуньями? - довольно дерзко промолвила женщина.

 - Ну что вы. Эти цветы вам.

 - Мне?!Зачем?

 - Вы знаете, в прошлый раз так неловко получилось. Ведь на самом деле петуньи были просто предлогом и  все это время я смотрел на другую  красоту – на вас, - уверенно промолвил Бекер.

Щеки женщины порозовели от смущения, голова закружилась, и казалось вот - вот Джейн рухнет на пол.

 - Вы не будете против, если я вас приглашу на ужин?!

  Все такая же смущенная, Джейн прижала к себе прекрасный букет роз, кивая головой в ответ на вопрос Джона.

 - Это значит, что вы согласны?

 - Я думаю да.

«Наконец мои мечты сбылись», подумала Джейн, закрывая свою потертую тонкую тетрадь.

 Баль А.М.

Поэт

Автор: Алена
Дата: 07.07.2014 09:36
Сообщение №: 47481
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Приглашаю всех в мою группу в одноклассниках "Говорим сердцем"
Здесь вы можете ознакомится с моими рассказами и делится своими с гостями этой группы)Буду рада)
Поэт

Автор: Алена
Дата: 12.07.2014 22:58
Сообщение №: 48823
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Комментариев всего: 13 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Художественно - документальная книга "Однажды случилась любовь"
 Презентация книги состоялась 26 июня 2014 года
Глава I
Юность Анны
Как прекрасна Одесса, какой палитрой красок переливаются цветочные аллеи зеленых, живописных парков. Вдыхая полной грудью, свежий воздух, Анну все более переполняло вдохновение, а чувство легкости уносило в неизведанные дали жемчужных просторов черного моря. 
Именно здесь она и родилась.  Анна жила в огромной семье, в ее доме всегда звучал детский смех, а нежный, звонкий голос ее матери Ривы согревал ее юное сердце мотивами сладкой колыбельной песни, которую она нередко напевала младшим детям перед сном.
Анюта была голубоглазой красавицей, с тонкой, словно береза талией, алыми губами, и прелестным, кукольным личиком. Ее черные, словно смола волосы, извивались легкой волной в маленьком, изящном каре.
 Ах, как она любила бродить по добрым, старым улицам Одессы, мечтая о будущем, о любви и даже о звездах так славно и загадочно сияющих на небесном своде.
Девушка была сильна характером, романтична душой и добра своим большим, детским сердцем. Уже с малых лет она почувствовала боль  потерь и утрат, оставшись без поддержки крепкого и сильного отцовского плеча. Аарон был прекрасным отцом и верным мужем. Его верное, правое отцовское наставление всегда сохраняло гармонию и спокойствие в доме. Однако эта ужасная, абсолютно не щадящая империалистическая война 1914 года забрала его навсегда и безвозвратно.
Девушка почти не знала своего отца, но слушая рассказы матери, она все более проникалась искренностью и нежностью  его  доброй души. Глядя на такое родное, уставшее, материнское лицо, на ее пышные, где-то извивающиеся сединой, но все еще черные косы, Анна понимала, что всегда будет рядом возле самого дорого человека, - мамы,  человека отдавшего своим детям всю ласку, заботу и любовь, хранящуюся в чистом родительском сердце. 
Анна была не той девушкой, чье сердце можно было легко завоевать. Сердце девушки жаждало настоящих, глубоких  чувств, а не проходящего мимо увлечения. А пока оно было свободно от любви, душа и разум ее жил в мире  ярких и сказочных театральных представлений.
Еще крохой нарядившись в мамино платье и туфельки с миниатюрным  каблучком, придав своим пухлым губкам яркий, алый оттенок, девчушка все более проникалась волшебной сказкой триумфального театра, представляя себя великой актрисой, покорившей ни одно мужское сердце. Спустя  какое – то время,  юную девушку  пригласила погостить к себе ее родная тетка Белла. Тетушка, как и Анна, жила в Одессе. Частенько любила она  усевшись в свое мягкое кресло – качалку, накинув на плечи легкий, словно перышко шелковый платок, взяв теплую, нежную руку любимого мужа Аркадия в свою, слушать вдохновенное, звонкое пение милой племянницы. Зная о сильном пристрастии Аннушки к театру, Аркадий с Беллой решили пригласить ее  на одно из таких действ. Надев свое любимое платье, Анна сияла, словно яркая звезда на теплом, вечернем небе, изящный поясок искусно украшал уже и без того стройную талию, а маленькая, черная шляпка, будто наклонившись вслед за ее вьющимися локонами, очень тонко дополняла ее наряд.
Войдя в фойе большого оперного театра, девушка была просто восхищена его размерами, переливами золота и серебра был наполнен каждый уголок огромного зала, а яркий бархат ласково ложился на мягкие, удобные кресла. Разместившись в портере и заняв свое место, девушка приготовилась окунуться в мир очаровательной Мадам Баттерфляй. 
Во время первого антракта Аркадий предложил девушке проследовать в кафетерий, дабы поделиться впечатлениями первого действия за чашкой ароматного чая.  Войдя туда, совершенно неожиданно для него он встретил своего старого приятеля Абрама.  Статный, молодой человек, с карими,  проникновенными глазами, доверху застегнутым воротником и кожаной планшеткой в руках, довольно скромно, даже застенчиво стоял у  только что натертой до блеска официантом барной стойки. 
Абрам Моисеевич родился в Одессе, и, отслужив несколько лет в армии, вернулся в родной город, где и получил высшее образование в области пищевой промышленности. Подойдя к Абраму, Аркадий сразу же представил юное создание парню. Приятно улыбнувшись, он робко поцеловал тонкую, белоснежную руку Аннушки, выразив свое глубочайшее уважение  сему очаровательному созданию.  Взглянув ей в глаза, он почувствовал невероятное притяжение к этой удивительной девочке, чьи розовые щеки все более пылали ярким бархатом от смущения. С этого момента все мысли кареглазого юноши были только об Анне. Сразу же после  окончания театрального представления Абрам подошел к юной леди, дабы просить позволения провести девушку домой. Кокетливые ямочки на ее румяных щечках тут же заиграли в счастливой улыбке, слыша  подобные слова.
Направляясь к выходу, Абрам и Аннушка робко поглядывали друг на друга. День был чудесным – в воздухе витала весенняя сладость, ясное солнышко дарило свое тепло, а радужные, голубые небеса ласково улыбались. Гуляя по Одессе, наслаждаясь теплом и непринужденным общением, молодые люди не заметили, как проходит время, а простая прогулка  уверенно превращается в романтическое свидание. Вечер был тихий и ласковый, вдали мерцали огни набережной, а легкий шелест листвы тонко дополнял волшебную мелодию ночи. 
Проводив девушку, домой, Абрам нежно поцеловал ее крохотную ручку и, поблагодарив за прекрасный вечер, осмелился пригласить Анну  еще на одно свидание. Дни пролетали незаметно, а романтические встречи все более усиливали только что зародившееся чувство двух влюбленных.
«Чем дальше, тем больше я убеждаюсь в правильном определении первых дней знакомства  И даже удивляюсь , что она  - Анюта, оказалась довольно сдержана. И лишь теперь еще раз убедился, что она не легкомысленна как бывают девочки в ее возрасте, а совершенно самостоятельно рассуждает , что нужно хорошо изучить человека. Правильно! Правильно! Тысячу раз она права!. Нужно раньше хорошо подумать, а потом сказать свое определенное мнение. Это правильно рассуждать – предложение…Не ошибаюсь ли я в своем определении? Я уверен, что нет! А почему у меня такая уверенность…Не могу ответить. Сегодня задал себе вопрос: «Слушай братишка какое ты основание имел в первый день так рассуждать и фиксировать  свои мысли на первых страницах? Не легкомыслие ли это? Или увлечение?...Нет!!! Настоящая, искренняя любовь…» 
Как обычно напевая любимые мотивы тетушки Беллы, усевшись у камина, Аннушка нежно вглядывалась в голубые глаза своей тети, однако в глазах девушки было нечто иное, нежели то о чем она так звонко пела. Анна, словно парила в облаках от невидимого счастья, ее глаза сияли ярче обычного, а улыбка была подобна ясному солнцу в теплый майский день. Хотя девушке было всего 18 лет, ее  маленькая, трогательная душа  была уже совсем взрослой.
Спустя несколько дней Абрам вновь спешил к своей любимой Анечке, вооружившись букетом белых ромашек, юноша с нетерпением ждал встречи с ней. 
«Вот она моя девочка…», - подумал парень.
«Такая юная, несмелая…, ах, эти локоны, как смешно и мило она накручивает их на свой крохотный пальчик, а  эти алые губы, ведь ягоды сочнее я не знаю, нежели ее уста», -  продолжал  думать юноша.
Наконец подойдя к девушке, слегка приобняв ее и подарив нежное прикосновение, Абрам осмелился подарить ей свой первый поцелуй. Абрам был старше Анны на 12 лет, его сердце все это время пребывало в волнении от того, что девушка может отвергнуть его, однако этого не произошло. Попав в плен самого удивительного чувства на земле, Аннушка не смогла устоять, ответив юноше взаимностью. Встав на колено, ласково взяв изящную ручку девушки, Абрам немедля сделал предложение Анне, попросив стать его женой. В этот миг внутри нее  все будто перевернулось, сердце забилось чаще, а в груди, будто все сжалось в кулак, однако взяв себя в руки,  закрыв глаза, Аннушка произнесла всего лишь одно слово: «Да».
Самый важный день в их жизни был великолепным. Свадьба должна была состояться на природе, все вокруг было усеяно цветами, птицы звонко напевали свои песни, теплые солнечные лучи проникали сквозь прозрачный, нежный шелк, легко парящий над стройным куполом, так невероятно сказочно его освещая.
Гости уже все собрались, жених давно стоял на своем месте, гордо ожидая свою избранницу. Вот она, невеста – аккуратные, белые кружева, так мягко ложились на удивительно изящно обтягивающее точно по фигуре белоснежное платье, ее как всегда маленькая шляпка была дополнена легким фатином , а миниатюрные, нежные, словно шелк ручки были спрятаны под не менее изумительными, едва прикрывающими локоть перчатками. Через мгновение Аннушка уже стояла рядом с женихом и, дав клятвенное обещание   - любить и уважать друг друга, быть в горе и в радости до самой смерти, они назвали друг друга мужем и женой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Алена
Дата: 24.03.2015 18:58
Сообщение №: 97882
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Глава II
Ах, эти фруктовые сады

Сразу же после свадьбы молодожены переехали в Винницу.  Там Абрам устроился главным инженером на консервный завод. Тогда сердца двух влюбленных были наполнены счастьем. Частенько гуляя по светлым улицам  живописного города, они все более углублялись в свои мечтания. Держа друг друга за руку, нежно вглядываясь в любимые глаза, вдыхая запах ароматной сирени, Абрам и Аннушка представляли, что однажды по этим цветущим, солнечным, слегка извивающимся тропинкам, будут ступать  крохотные ножки их будущих детей.
Ступив на порог своего нового дома, Аннушка сразу же почувствовала невероятное тепло в  душе, на мгновение она будто перенеслась назад в свое беззаботное детство, проникнутое ароматом молока, вкусом сладкого овсяного печенья, добрыми, ласковыми словами заботливого отца и нежным, тихим голосом мамы.
Вокруг зеленели стройные сады, теплые солнечные лучики ласково пробивались сквозь маленькое окно уютной кухни, забавно играя цветами изящных гардин. Дом был действительно невероятным : мягкие, воздушные перины только что изготовленных кроватей, взлетали ввысь, словно пышные сахарные облака, от малейшего прикосновения нежных  крохотных пальчиков девушки, а маленькие изящные стулья, утонченно украшенные невиданной росписью, так забавно выстроились в ряд. 
Каждый день, возвращаясь с работы, Абрам все более удивлялся: «Ах, как ей все удается успеть: чистотой сиял каждый укромный уголок прекрасно обставленного дома, а удивительный аромат горячего обеда всегда  витал в воздухе маленьких теплых комнат».
«Ах, моя Аннушка – моя хозяюшка, моя красавица. Ох, этот нежный аромат ванили, как ласково ложится он на ее  мягкую, словно шелк, кожу, а ее милые щечки как всегда переливаются румянцем», - все чаще думал юноша.
Прошел месяц, первый счастливый месяц их семейной жизни. На дворе стояла летняя пора, день был не такой как обычно – он был преисполнен загадочностью, удивительным вдохновением, заставляющим трепетать юное сердце девушки. Гуляя по любимому фруктовому саду, наслаждаясь вкусом сладких, словно мед, сияющих бархатными переливами красных яблок, Анна как никогда была счастлива, тепло переполняло ее с головы до пят, а в маленьком животике будто бы летали крохотные бабочки. Увидев Анну, так ласково обнимающую старую, крепкую ветвь яблочного дерева, Абрам тут же последовал к любимой. Нежно приобняв ее, оставив на тоненькой шее сладкий поцелуй, он почувствовал, что сердце Аннушки бьется учащенно. Девушка переживала невероятные ощущения, ей казалось, будто внутри нее рождается сказка. В этот миг Анечка поняла, что теперь ее душа и любовь принадлежат не только любимому мужу, но и маленькой крохе, тихонько затаившейся под ее добрым, юным сердцем. Взглянув в глаза Абраму, положив его крепкую руку на маленький, нежный животик, ласково улыбнувшись, Анютка произнесла:
 - Теперь нас трое, наш маленький уже совсем скоро увидит этот замечательный мир.
Вдыхая сладостный аромат фруктового сада, Абрам был готов взлететь до небес от невидимого счастья. Подхватив Аннушку на руки, юноша закружил ее в крепких, нежных объятьях, ни на секунду не отпуская ее тонкую, стройную талию.
Месяцы летели незаметно,  а крохотный животик Аннушки приобретал легкую округлость, напоминая очертания серебряного месяца на просторах звездного ночного неба.
Удобно расположившись у молодой  цветущей вишни,  девушка нежно прижимала к себе  крепкую руку мужа, чувствуя, как маленькая ножка ее крохи ласково щекочет ее изящный животик. Все эти девять месяцев Абрам ни на секунду не отходил  от своей девочки, исполняя любое желание своего аленького цветочка. Накануне рождения малыша  Анечка с мужем отправились в Одессу , ведь считали, что их кроха непременно должна была родиться настоящим, коренным одесситом.
Проснувшись рано утром в своей теплой, светлой комнате, где каждый уголочек навевал приятные воспоминания только что, как ей казалось ушедшего детства, Аннушка почувствовала легкий, внезапный толчок. Крепко схватив поручень кровати, закрыв  глаза и сжав от изнуряющей боли  бархатные губки, девушка поняла, что ее маленькое чудо вот - вот увидит свою любящую маму.
На дворе стоял теплый майский день, зеленые тропинки любимых улиц  играли сиянием солнечных зайчиков, а легкий весенний ветерок  нежно ложился на ветви молодых стройных берез.
В этот день впервые увидели волшебную палитру  красок сказочного мира маленькие, словно пуговки, карие глазки малышки, чьи  розовые щечки так мило подпрыгивали в игривой, потешной улыбке, а звонкий смех счастливой крохи вселял невероятную радость и тепло в сердца молодых родителей. Крепко прижав к  своей мужественной груди юную Анечку, оставив чувственное, легкое прикосновение на ее теплой, румяной щеке, Абрам ласково прошептал ей на ушко : 
 - Благодарю тебя за эти маленькие пальчики, за этот крохотный смешной носик и пухленькие, напоминающие забавный бантик губки нашей любимой доченьки. Теперь в моем  сердце  уже две любимые девочки.
Долго не раздумывая,  родители подарили дочери воистину  весеннее имя Майя, напоминающее звон стремительно бегущего к жемчужным, голубым просторам ручейка, так мило играющего золотом солнечных лучей, аккуратно касающихся легкости прозрачной глади.
Лето 1937 года было довольно жарким, сочные спелые плоды фруктового сада, приобретали более насыщенный цвет, теплый ветерок нежно играл зеленью листвы, а в мягкой траве, так приятно щекочущей   маленькие пяточки малышки Майи, звонко напевали свою веселую песню крохотные кузнечики.
Майе было уже 5 лет. Забавный малыш в полосатой тельняшке и миниатюрных, удивительно украшающих пухленькую ножку сандалиях, словно пчелка перелетал с места на место, совершенно не давая себе отдохнуть.
Девчушка уж слишком любила озорничать. Взбираясь на очередную крепкую яблоню, она не могла не насладиться  сладостью фруктового плода. В этот чудный, наполненный спокойствием и неким умиротворением день, приехала погостить любимая бабушка Майи – бабуля Кресля.
 Эта славная пышечка, с румяными, приподнятыми вверх округлыми щечками , вздернутым носиком и аккуратным, цвета аквамарина, уже совсем протертым фартуком, с огромной любовью и лаской тянулась к любимой внученьке. Уж очень любила бабуля Кресля плотно покушать. Удобно расположившись  в саду, расправив свою широкую, где-то слегка измятую юбку, принималась вкусить сладость спелых яблок. 
Ах, как любила Майечка свою бабушку. Нежно взяв ее теплую, совсем недавно покрывшуюся крохотными морщинками ручку, девчушка отправлялась с ней к любимым местам наполненного сказочными ароматами медовых  плодов сада, взбиралась  на самое  высокое дерево,  и, набирая целую охапку сочной сливы, мигом отправляла ее в старый, немного невзрачный фартук бабули Кресли.
Прижимая малышку к своему сердцу, Кресля чувствовала некую безмятежность и огромную радость от того, что ее старость будет окружена заботой ее детей, гармонией и благополучием в доме и прелестной улыбкой наивных карих глаз ее внучки.

Алена Галышева - Баль
Поэт

Автор: Алена
Дата: 24.03.2015 21:07
Сообщение №: 97962
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Спасибо)
Поэт

Автор: Алена
Дата: 24.03.2015 21:33
Сообщение №: 97988
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Глава III

Из цветущего сада в холодные Броды

Жизнь в Виннице была более чем прекрасна. В семье царила гармония, а стены уже такого родного дома дышали уютом и непринужденностью, так легко заполнявшую укромное местечко в сердцах двоих  невероятно любящих друг друга людей.  
Уложив маленькую баловницу спать, спрятав ее изящные нежные пяточки под снежное облако пухового одеяла, Аннушка поспешила в сад к старой подруге -  вишне. От приятного волнения сердце девушки билось все чаще, будто бы в ожидании первого, незабываемого свидания. По изящным изгибам утонченных ручек, словно по струнам звонкой виолончели, пробегала легкая дрожь, а в загадочных морских глубинах невероятной красоты голубых глаз  можно было увидеть легкий, словно шелк, вздымающийся ввысь парус маленького светлого кораблика настоящей, чистой любви.
Этот вечер стал особенным для них двоих, он был преисполнен необыкновенной нежности и ласки, в сердцах двоих, таких уже родных людей , не переставала звучать сладкая трогательная мелодия любви, а нежные, мягкие уста Ани все так же трепетали от малейшего прикосновения к ним любимых губ. 
Спустя какое-то время счастливые Анна и Абрам вновь стали родителями. Абрам давно мечтал о сыне, с которым бы частенько пускал голубые кораблики по маленьким чистым озерцам, отправлялся в загадочные дали и, не оглядываясь назад,  бежал бы по бескрайнему полю, вдыхая полной грудью свежий, весенний воздух.
Эдику было всего два года, когда они с семьей переехали в Броды. В тот день стояла хмурая погода, а пронизывающий  до костей холод изморозью ложился на уставшую, казалось бескрайнюю дорогу. Дом в Бродах казался не таким теплым и приветливым, как в Виннице. Маленькая серая комнатка навевала непреодолимое чувство грусти и одиночества, а старая занавеска уже давно не украшала крохотное светлое окошко.
Пейзаж не был столь живописным, как в родном любимом городе. Вокруг простирались высохшие летним зноем поля, вдали покачивалась одинокая береза, а  у самого горизонта виднелся легкий, извилистый контур польской границы. Несмотря на серость и некую пустоту, царившую в здешних местах, люди в Бродах были очень дружны.  Удобно расположившись на лавочке, соседи частенько любили посплетничать, обмениваясь теплыми, согревающими сердца словами.
Усевшись у старого  крепкого письменного стола, Абрам нередко знакомил Майечку с дивными красотами дальних стран, с загадочными глубинами океанских просторов и вершинами еще не покоренных гор. Уже с ранних лет заботливый отец вкладывал в своих детей основы разнообразных наук, воспитывая в них твердость ума и крепость памяти. Маленькие пальчики славной девчушки частенько любили пробегать по страничкам любимых книжек, случайно оставляя на них следы недавно съеденного варенья. 
Тем временем Эдик становился все старше, радуя родителей забавным баловством. Усевшись у русской печи, малыш любил перебирать оставшиеся после топки крохотные угольки, полностью измазывая свои белоснежные щечки. А как любил Эдик засыпать в своей теплой кроватке под удивительные сказки любимого папы, прислушиваясь крохотным ушком к каждому слову.
Годы летели незаметно, словно маленькие песчинки, одна за другой бегущие в стеклянных песочных часах. Майя уже давно ходила в школу. Увлекательные, захватывающие уроки приводили ее детское сердце в безграничный восторг, а тонкие, словно ниточка, брови приподнимались в легком удивлении.
Эдик с Майей были невероятно дружны. Несмотря на незначительную  разницу в возрасте, братик с сестричкой проводили вместе очень много времени, с головой окунаясь в волшебство игры. Дети частенько помогали маме по хозяйству. Майя все более проникалась прелестью кулинарного искусства, с огромным усердием и аккуратностью нарезая сочные овощи. Перебегая с места на место, Эдик не мог не посмаковать соленым огурчиком или сочным помидорчиком, случайно, как ему казалось, вывалившимся из тарелки.
Глядя на малышей, родители как никогда были счастливы, и несмотря на пронизывающий холод, серость и пустоту, окружающую их, словно густой туман, Абрам с Анной  знали, что их семье будет принадлежать самое огромное сокровище, которое в миг заполнит эту пустоту: дружба, любовь и тепло, которым они каждый день одаривают друг друга.

Алена Галышева - Баль

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Алена
Дата: 25.03.2015 21:14
Сообщение №: 98314
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 10 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры