Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «galka»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «galka»

 
Галина Радионова родилась в Челябинске.Там же закончила учёбу сначала в школе. а потом и в политехническом институте. Стала инженером-конструктором двигателестроения.Направили её на работу на Уральский автозавод в г.Миасс Челябинской обл.Поработала она там 2 года, вышла замуж и поехала с мужем жить в Беларусь И вот уже более 40 лет она живёт в Гомеле, но по-прежнему очень любит Россию. В Гомеле выросли 2 её чудесных сына,3 замечательных внучат. 
Все годы трудилась она на промышленных предприятиях, но так как работы по специальности по приезду в Гомель не нашлось, то пришлось осваивать новые профессии.Так сначала она освоила экономику и организацию производства, что пригодилось ей в работе по организации роботизированных участков со станками с ЧПУ.Затем - маркетинг и менеджмент, чем она была вынуждена заниматься во время перестройки,создала внешнеторговую компанию и, проработав в ней 10 лет, руководила ею до того момента. когда сказала себе: Хватит, я должна ещё позаниматься тем.что было в моей душе всегда( это о любви к поэзии и музыке, хотя она этому никогда не училась) и стала писать стихи и песни.Сначала она написала и записала с помощью профессиональных музыкантов более 50 песен, которые сама довольно успешно исполняла на городских культурных мероприятиях,а уже в 2010 году в Минске в ЧУП"Книгозбор"вышла её первая книга стихов"Кусочек солнца".С этого времени её стихи стали появляться в периодической печати, кроме того она обратилась и к малой прозе, в журнале"Мир животных" уже напечатаны 2 её рассказа.В 2012 году она приняла участие в конкурсах. проводимых "Союзом писателей"-"Белокрылый птах","Откровение".Она понимает. что пока ещё не всё всегда гладко в стихосложении, но она старается, прислушивается к конструктивной критике, постоянно учится.Надеется. что на страничке" Авторские библиотеки"она найдёт не только читателей. но единомышленников, добрых учителей и друзей по перу. 

О Галине Радионовой рассказала Галина Владимировна Радионова. 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.10.2013 00:45
Сообщение №: 6511
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Когда кончится осень(авторская песня)


В красном свете заката 

сердце звуком распято. 

На кресте нот певучих 

замирают слова. 

Скоро кончится лето, 

небеса без ответа... 

В двери осень стучится, 

предъявляя права. 

Что же, 

Что же, 

Что же 

Сердце так тревожит... 

Вроде всё случилось, 

Вроде всё путём. 

Снова зовут дали, 

Снова мысли ранят, 

Снова понимаем: не туда идём! 

Облака, как агаты, 

Проплывают куда-то, 

Алым цветом объяты, 

За собою зовут. 

Где в мечтах о планетах 

Мы встречали рассветы, 

И, казалось,удачи 

нас всегда всюду ждут. 

Что же, 

Что же, 

Что же 

Сердце так тревожит... 

Вроде всё случилось, 

Вроде всё путём. 

Снова зовут дали, 

Снова мысли ранят. 

Снова понимаем: не туда идём! 

Льются струи фонтана. 

Пусть покажется странным, 

Но под звуки гитары 

Мне расскажут о том, 

Что приходит лишь осень, 

Помолчать фонтан просят. 

И застынет под снегом 

Нимфа с замкнутым ртом. 

То, что Богом дано

Зло витает вокруг, 
Зло съедает людей, 
Зло из вражеских рук, 
Из сектанских сетей.. 

Зло кружит вороньём: 
В крыльях-перья обид, 
В горле-зависть копьём, 
В сердце- похоть не спит... 

Зло ворует детей 
и насилует жён, 
Зло- причина смертей,- 
Матерей слышен стон. 

Зло распяло тебя, 
моя бедная Русь. 
Я за душу твою 
перед Богом молюсь! 

Я смотрю вглубь веков 
на твой облик и стать: 
Много было беды, 
Но в душе благодать. 

Зло пыталось не раз 
Дух добра истребить, 
Но что Богом дано, 
То вовек не убить!
 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.10.2013 00:46
Сообщение №: 6512
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Бабье Лето(авторская песня)

Полетела между листьев паутинка, 

В свете солнца искрой серебрится, 

Погадать, кто был вчера со мною 

Мне на платье ниточкой ложится. 

Бабье лето. бабье лето... 

Всё. что было.- всё пропето! 

Золотом следы позаметало. 

Зачарованной порою в землю ниточку зарою, 

Чтобы повторилось всё сначала. 

Бабье лето. бабье лето... 

Всё . что было - всё пропето! 

Осень покуражится немного, 

А потом метель завьюжит 

И сугробы звутюжит, 

Спрячет мою память ненадолго. 

Я ладонь подставлю паутинкам, 

За одной одна в рядок ложится. 

Солнце землю ласково целует, 

Значит лету бабьему продлиться. 

Бабье лето. бабье лето! 

Всё. что было - всё пропето! 

Осень покуражится немного, 

А потом метель завьюжит и сугробы заутюжит, 

Спрячет мою память ненадолго. 


РАВЕНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ 


"Мужчине женщина, как ране-мумиё... 
У них, прекрасных, есть по каждому вопросу 
две точки зрения: ошибочная и её..." 
Борис Абрамов "Опыты клинической практики" 

* * * 

Великий закон притяженья - 
сообщество 
высших начал. 
И образов животворение 
Господь 
с двух сердец начинал. 
И мысль, опустившись на Землю, 
Зажгла жизнь в дыханьи земном. 
Любовь, как основа творенья, 
Наполнит премудрость огнём... 

*** 

Женщина-сама оригинальность, 
Трудно нам порой её понять: 
Мысли в глубине её царят, 
Забывая, что вокруг -реальность! 

* * * 
Как можно женщине о логике судить?! 
Мужчине одному она подвластна! 
Ему понятно, ну а ей - неясно... 
Но это ж можно иногда простить! 

* * * 

Болит Истории извечно голова: 
Когда мужчина виноват,а женщина-права... 
Мужчина виноват уже за то, что он- мужчина, 
А женщина права,что все её права! 

* * * 

Тот-умён и красив, 
тот-убогий и нищ. 
Люб-один, а другой, как на заднице, прыщ. 
Жизнь с одним-будто масло, 
С другим-сущий ад, 
Но мужик-ОН!И званию этому рад. 
* * * 
Нет ничего глупее охранять 
достоинство мужчины,- 
Сам всё знает. 
Когда умён, всё сам предпринимает, 
А опекая, можно потерять... 

* * * 

Для женщины-намёк и недомолвка 
В любой игре лишь тонкая уловка. 
И если нить в её игре теряешь, 
Что будет дальше - никогда не знаешь! 

* * * 

Когда в любви царит разумное согласье, 
Испытывают в паре оба счастье: 
Мужчина счастлив-делал,что хотел; 
Хотеть,чтоб делать-женщины удел. 

* * * 

Есть у мужчины время золотой поры- 
Гарантия для продолжения игры; 
На карту ставится осанистость в повадках, 
Пресыщенность-во взгляде изнутри. 

Век короток для женской красоты,- 
На смену ей приходит обаяние. 
И, если не проявишь его ты при свидании, 
Считай-сожгла мосты. 

* * * 

Я там,где красота, и нежность, и тепло... 
Я там, где доброта...И всем смертям назло 
Я снова жизнь несу,- лишь я для всех начало! 
Не я решила так. Так небо начертало! 

* * * 

Что без мужчины я?-Бесплодный цвет пустой! 
Что делать без него с моею красотой? 
И для кого я чищу "оперенье"? 
Я без него-ничто!..И он-моё спасенье! 

* * * 

На грани мироздания снуют противоречия 
И держат все создания в полярном равновесии. 

Как противоположности друг к другу прилагаемся. 
В непостижимой сложности с Вселенной сочетаемся. 

Где совокупность бинеров* творит в сознаньи истину. 
Законы Божьих промыслов ведут к победам мысленным! 

*)Бинер- пара противоположностей в высшей 
изотерической философии
 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.10.2013 00:50
Сообщение №: 6513
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

 

BОРОНА 
рассказ 

Она сидела на перилах моста, нахохлившись, озираясь по сторонам, как-будто поджидала кого-то. 

Это был пешеходный мост, примерно четыреста метров длиной, который построили через железнодорожные пути, чтоб соединить две улицы,два района, и что стало удобным для всех, кто шёл этим маршрутом. 

Каждый день в одно и то же время в любую погоду я шла по мосту, не желая пользоваться объездным путём на транспорте, ибо такой путь значительно сберегал моё время. 

И в этот зимний морозный день, несмотря на сильный колючий ветер,я пошла,как всегда, по привычному для меня пути и уже издалека заметила ворону. 

Ветер противно лез в лицо, вырывал из рук лёгкую сумку и старался расстегнуть пуговицы на моей шубке.И когда ему удалось расстегнуть одну из пуговиц, я тут же решила её застегнуть обратно. 

Именно в этот момент я поравнялась с вороной. 

Я сняла перчатку с руки, чтоб застегнуться, но перчатка, по моей неосторожности, выпала из рук. 

Ворона неожиданно и стремглав, подлетела к перчатке, схватила её клювом и полетела вместе с ней под мост.Я оторопела и растерянная, удивлённая наблюдала, куда же она полетит. 

Мне было до слёз обидно, а про себя я причитала: 

- Милая ворона, отдай мне перчатку,она же кожаная и тёплая. Мне её сынок подарил. 

И тут же я уже вырабатывала в мыслях тактику, как мне вернуть перчатку. 

Ворона опустилась на ветку старого тополя и сидела, продолжая держать перчатку. 

Внизу под мостом была железнодорожная товарная распределительная зона, где на путях стояли составы с груженными вагонами и платформами.Зона огорожена от пешеходов. 

Осмотревшись, я увидела внизу под мостом открытый проход в зону, как раз напротив дерева, на котором теперь сидела ворона.Снег возле прохода был нетронут, и никого рядом с путями не было видно. 

Я собралась побороться за свою перчатку, хоть и понимала, что пока я иду к вороне, она может улететь. 

-Должна же она её где-то выронить,-думала я. 

Немного постояв на мосту, наблюдая за птицей, я откинула прочь все сомнения и решила действовать. 

Но не тут-то было!..Наледь на мосту не давала возможности идти быстро, а глубокий снег, выпавший в эту зиму,мешал подойти быстро к проходу в зону. 

Собравши все свои силы, я старалась как можно ближе подойти к вороне и не упустить её из вида.Она же, почуяв моё приближение,поднялась с ветки и полетела в сторону составов. 

По колено в снегу,еле вытаскивая ноги из сугробов, я двинулась за вороной. 

Руки совсем замёрзли. Чтоб как-то согреть их, я переодевала оставшуюся у меня перчатку 

с руки на руку.А ведь ещё и сумка в руке!.. 

Я чувствовала себя в роли крыловской лисы, но ей было легче:не было зимы,не было железнодорожных составов, и сыр не был бессовестно изъят из её собственности.Что бы теперь она пела вороне! 

Оглядываясь по сторонам, как бы меня не заметили из диспетчерского пункта,который возвышался над зоной,я всё-таки сумела пронаблюдать,куда полетела птица, и направилась за ней. 

Она уселась на перчатку под одним из вагонов и с явным любопытством стала наблюдать теперь уже за мной. 

Когда я была, казалось бы, уже близко к цели,ворона снова взяла свою поклажу в клюв, взмахнула чёрными крыльями и перелетела на новое место, и также уселась на неё, но уже под соседним вагоном. 

Мне стало жалко эту чёрную бессовестную воровку,потому что казалось, что своими действиями она хочет мне сказать, как ей тоже холодно, и ей тоже надо чем-нибудь согреться.Но людская логика подсказывала мне,что птица потаскает мою вещь и бросит, а мне надо покупать новую пару, и потому я снова шла вслед, боясь только одного,как бы ворона не полетела через состав на другой путь. 

Однако случилось именно так: ворона перелетела через открытую платформу и уселась под одним из вагонов соседнего состава. 

Казалось,что ей стало интересно, как я поступлю дальше.Она уже явно потешалась надо мной. 

Осмотревшись,чтоб вблизи не было никого из рабочих- путейцев, перекрестившись на всякий 

случай,я полезла под состав и чуть ли не ползком перебралась поближе к вороне.Она спокойно сидела на перчатке и ждала меня. 

Я чувствовала.что эта гонка " вылезет мне боком",- я совсем замёрзла, выбилась из сил и потеряла уйму времени,опаздываю... 

Но, кажется,ворона тоже стала понимать, что её поступок приносит мне массу огорчений, и она уже просто наблюдала за мной. 

Я, как та лиса,боясь спугнуть плутовку, вся продрогшая, и уже стуча зубами от холода, тихонечко стала разговаривать с ней: 

-Дорогая моя птица, я совсем не сержусь на тебя, я знаю,что тебе тоже холодно, но воровать чужие вещи некрасиво.Отдай,пожалуйста,мою перчатку! Ты же видишь, как озябли мои руки...и, пожалуйста,больше никуда не лети, ну погрейся на перчатке и отдай её! 

Мои причитания возымели своё действие.Ворона взглянула на меня и поднялась, оставив перчатку на снегу. 

Назад я возвращалась тем же путём: под составом ползком,через пути и сугробы, снова по скользким ступенькам.Было обидно за всё пережитое, радостно за возвращённую перчатку.Но,казалось,последние силы покидают меня. 

-Ворона,ворона,-с досадой повторяла я, имея ввиду уже себя... 

Когда я поднялась на мост, ворона уже сидела на перилах...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.10.2013 00:55
Сообщение №: 6514
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

 

Н О Ч Ь 

Рассказ 

Ночь легла на землю быстро, заменив вечерний сумрак непроглядной темнотой. Осень делала своё дело профессионально: сначала затянула небо серой пеленой, перестала шуршать листвой и в наступившей тишине, вызывающей в душе какое-то беспокойство, холодно дохнула на всё живое. Она заставила женщину быстро закончить дела и закрыть за собой дверь на замок, чтоб почувствовать себя в безопасности. В небольшом летнем домике, который уже около двух десятков лет служит хозяйке оплотом на участке земли, называемом « дача», нет электрического освещения. Одно большое окно, через которое что-то просматривается извне, помогает ей двигаться по комнате и готовиться ко сну.
 - Господи, когда же я брошу эту землю,- не то с раздражением, не то обращаясь, скорее, сама к себе, говорит она в пустоту,- сколько же сил мне на неё надо… 
В какой раз за несколько мгновений в её памяти воскресает вся история «дачи». 

Предприятие, на котором она трудилась, получило надел земли для своих рабочих далеко от города на болотистых землях, непригодных для возделывания сельскохозяйственных культур. От станции, куда ходил пригородный поезд, до садового товарищества надо было идти около четырёх километров, но руководство предприятия вместе с профкомом клятвенно уверяли, что со временем здесь будет организована дополнительная остановка. А через год случилась перестройка, и этот участок пути перешёл к другому государству: об остановке для дачников уже никто не вспоминал. Никто больше не вспоминал и об обещанных электричестве и водоснабжении, о автомобильной дороге для подъезда к участкам. А заводчане, получившие участки, быстро начали осваивать землю, строить домики. 
За прошедшее время большая часть дачников уже отказалась от своих участков: много времени на дорогу тратится, земля тяжёлая - сады не растут, только грядки. А кто-то, не дождавшись благоустройства участков, побросали и землю, и постройки и перебрались поближе к городу. А вот она и ещё только несколько человек задержались на этой земле; только говорят, что пора бросать. Да вот не бросают!.. 

Она долго отмывает руки, загрубевшие от земли и тяжестей. Умывается и, стоя перед старым, теперь уже не совсем ясным зеркалом, сначала рассматривает на покрасневшем от холода и ветра лице морщинки, углубившиеся от усталости, затем медленно и тщательно втирает в кожу лица и рук крем. Наконец она чувствует, как наощупь кожа становится мягкой и гладкой. 
Наступает минута, когда почти ничего не видно.
Женщина задёргивает плотно шторы и зажигает свечу.
 Спокойствие, сопровождавшее её в течение дня, сменилось на уверенность, что ночь пройдёт благополучно. Вернее, она взращивала в себе эту уверенность, а потому быстро задувает свечу и в кромешной темноте ныряет в холодную постель, стараясь не думать о том, что на двести метров от неё с одной стороны, и на триста - с другой, нет ни одного человека. На часах только девять, но усталость и полная тишина помогают ей быстро уснуть.
 Проснулась она как-то сразу от шороха за стеной. Вокруг абсолютная чернота. 
Холод, проникший в дом через все щелочки, уже достал и её. Сворачиваясь калачиком, она переворачивается с бока на бок, но согреться долго не может. Шорох за стеной повторился. Она внимательно вслушивается и боится повернуться, чтоб не скрипнула кровать,- она хочет понять природу этого шороха. Успокаивает себя,- по жердям, лежащим за стеной, может пробежать какой-нибудь зверёк, проползти уж. Встаёт и, зная каждый уголок в комнате, наощупь снимает с вешалки тёплое пальто, набрасывает его поверх одеяла. Ей кажется, что теперь она сможет согреться и снова заснуть. 
Женщина устраивается удобно под одеялом, закрывает глаза и журит себя за напрасное волнение. Но тут же она слышит дерзкий скрежет по потолку. С замиранием сердца снова вслушивается в неизвестные ей звуки. Что это? Может ночная птица захотела пристроиться на крыше, но не сумев закрепиться на пологом покрытии, поднялась. А может, крыса пробралась через чердачное окно … 
Но до сих пор никогда ничего подобного здесь не было слышно. 
Заснуть женщина не может и лежит, вслушиваясь в каждый звук, доносившийся до неё извне.
 Вот слышит она какие- то тихие, редкие и повторяющиеся не то бульканья, не то всхлипывания. Догадывается: это вырывается пар, скопившийся под крышкой термоса из-за неплотно закрытой пробки. 
А вот вдали прошёл поезд. Сначала тихий, потом лёгкий и быстрый, нарастающий звук бега колёс и короткая песнь тепловоза позволяют сообразить, что это пассажирский. Через совсем короткое время тяжёлые, долгие, дальние перестуки по рельсам подсказывают, что идёт грузовой. Раньше она как-то и не замечала, что именно ночью такое активное движение поездов. 
Встаёт, чиркает спичкой. На часах полчетвёртого. Надо ещё спать. 
Снова засовывает себя под одеяло, закрывает глаза и старается отключиться от всех звуков. Но уснуть не получается,- чехарда неведомо откуда появляющихся мыслей всё больше и больше увлекает женщину в длительные размышления:
 «Почему никто из взрослых не обращал внимания на нас, детвору, когда мы забирались на перила моста всего- то около десяти сантиметров шириной, и шли, как канатоходцы, по длине всего моста, это около сорока метров. А под мостом- болото, в которое сливалась грязная вода из соседней поселковой бани. От болота поднимался вонючий пар, внизу чёрная жижа…А нам весело, что мы можем идти высоко над ней… 
...Я, старшие сёстры и мама идём через поля за город пешком. За спинами вместо рюкзаков наволочки с завязанными в уголках картофелинами, чтоб не сползли верёвочки, служащие лямками этих самодельных вещевых мешков. Мы ходим между редкими перелесками и собираем грузди. Дома мама складывает их в большую бочку и засаливает на зиму. Сколько же мы отмерили километров… А мамы давно уже нет…
 …Ношу на руках сыночка, качаю…или уже танцую с ним…Не спит ночами, перепутал день и ночь…Вечером не засыпает долго, спит около получаса, а потом всю ночь с ним надо играть…Качаю…пою…пою…качаю… 
…А эта девочка -я. Кажется, это праздник- 1 мая. Вернулись с отцом домой после демонстрации.
 С утра было прохладно, а сейчас по- летнему тепло. В дом собираются гости- все приятели родителей, кое-кто с детьми. Двое из них - мои подружки. Чтоб мы не мешали взрослым веселиться, мой отец даёт нам деньги на кино. До клуба идти через посёлок, а мы почему-то идём вокруг, по полю. Мама разрешила надеть новое летнее платье, оно- белое в мелкий горошек и очень нравилось мне. Поднялся сильный ветер. Он нас, детей, почти сбивает с ног. Ветер треплет наши косички, а в лицо бьёт пыль, поднимающаяся с ещё не обработанной после зимы почвы. Моё платье быстро становится серым… Почему мы там пошли?.. Теперь не вспомнить. Теперь и праздника этого нет. Только старики помнят о нём… 
…От посёлка до города везли людей в открытых кузовах грузовых машин. Ставили в кузовах лавочки. Залезали все через борт: женщины, мужчины. Все нарядные. К празднику готовились, заранее мастерили украшения для колонны. Много транспарантов, флажков. Почти у каждой женщины веточка с прикреплёнными к ней искусственными разноцветными цветами. На ветках уже распустившиеся листочки,- заранее ставили в вёдра с водой…Соревновались между собой,- у кого красивее…Радовались…
 … Отец был добрым…Добрым…А когда пьяный, нас бил. Как же это я – босиком по снегу, в одной рубашке…-Люди, люди! Спасите мою мамочку! Папа её бьёт!.. 
…-Тётя Юля, - это я соседке, -не говорите маме, что я под лёд провалилась. Мама меня накажет,- я сижу раздетая возле печки , дрожу от холода…Хочу согреться…
 …Качаю…качаю…Или это другой поезд опять перестукивает по рельсам…А мне кажется, что я снова вожу коляску с ребёнком: туда-сюда, вперёд- назад…Почему он не спит?...Очень хочу спать. Мама забирает у меня коляску и вывозит её с ребёнком на улицу. А ведь ещё ночь. Но мама хочет, чтоб я поспала… 
… Мой малыш болеет. Опять болеет. На работе начальство ругается,- частые «больничные»… Беру работу на дом. Ночью считаю. Опять потеряла где-то единицу. Надо пересчитать всё заново. Снова её не хватает. Четырёхзначное число. Более ста строк. А одной единицы не хватает…Где она?...Глаза слипаются от усталости. А он снова плачет. Скоро вставать. Не опоздать бы… 
… Вот ведь женился. А невестке я не нужна. Хоть бы когда позвонила, как я. А помогать мне не надо. Не надо. Справлюсь, пока силы есть. Лучше пусть детей смотрит. Мои внуки…»,- женщина улыбается про себя, и ей кажется, что стало теплее. Короткие отрывистые воспоминания и размышления калейдоскопом проскакивают в голове женщины и через дремоту она уже не понимает, какие из них были реальными… Согревается и не замечает, как засыпает. Просыпается как-то сразу. Серый свет из окна подсказывает, что утро уже наступило. На часах полвосьмого. Поздновато. Женщина одевается потеплее, но так, чтобы было удобно работать, и выходит на крыльцо. На траве холодная роса, в воздухе сырая осенняя прохлада. Зябко. Но она идёт работать. Дни становятся короткими, и до ночи надо много успеть.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.10.2013 00:57
Сообщение №: 6515
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

 

ГОМЕЛЬСКИЕ ДОЖДИ 

Эстрадная песня 
Сл. и муз. Галины Радионовй 

Дождь, 
дождь, 
дождь 
Всё стучит по стеклу. 
Дождь, 
дождь, дождь 
На всю ночь и к утру... 
То тихим шепотом, 
То будто плачет навзрыд, 
И под мелодию капель 
город мой тихо спит. 

Шумно промчатся 
по лужам 
колёса машин. 
Вырвут из сумрака 
фары 
Застывшие окна витрин. 
В парке танцуют 
дождинки на листьях 
в аллеях пустых. 
И в ожиданьи рассвета 
мост старый притих. 

Дождь, 
дождь, 
дождь, 
Частый гость он у нас. 
Дождь, 
дождь, 
дождь 
То на день, 
то - на час. 
Моет дворы, 
моет крыши 
и моет глазницы окон, 
И напевает на ушки 
малышам 
сладкий сон. 

Я люблю город вечерний 
под летним и тихим дождём. 
По переулкам знакомым 
с зонтом 
мы шагаем вдвоём. 
Радостным светом 
блестят в отраженьях 
огни фонарей 
И засыпает мой город 
за тайной дверей. 

Дождь, 
дождь, 
дождь 
Всё стучит по стеклу.. 
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.10.2013 01:08
Сообщение №: 6516
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Галочка, с новосельем! Какая Вы молодец - и песни пишите, и стихи, и рассказы. Удачи Вам!
Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 01.10.2013 12:50
Сообщение №: 6541
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий. спасибо!Дорогой ты наш, сколько же в твоём сердце добра! Я тут мыкаюсь, тыркаюсь, что и как . а у меня уже страничка с моими творами готова.Я ведь даже растерялась, с чего тут начать...Прочла твои  и Дика затравки на "Юморе...", прочла условия конкурса... В голове каша...Ещё многого не поняла или не увидела. НО... НАЧИНАЮ СВОЁ ВЫСТУПЛЕНИЕ!

 

                         ТЩЕСЛАВИЕ

                             Гуляла ворона по крыше,

                            Смотрела на тех, кто повыше:

                             Кто выше летал в поднебесье

                             И пел там весёлые песни.

 

                             Она в унисон попыталась,

                             Но каркать вороне досталось!

                             Звенеть серебром- не под силу:

                             Желанье в ней только гостило.

                                              «»

                                Порою поверив, что можем,

                                Чужой слух напрасно тревожим.

                                 И чтоб до высот нам добраться,

                                 Усердно бы надо стараться.

                    

                                          ВАРВАРИН  НОС

                                              

                                  Оборвали нос у Варвары,

                                  Потому что нос тот был старым,

                                  Был он длинным и лез во все дырки,

                                  А свои не видел ошибки.

 

                                  Оборвали нос - стал короче.

                                  Он красивей стал, между прочим…

                                                       «»

                                   Я замечаю, что носы у многих дам

                                   Длиннее стали.

                                   Наверно, часто зря они  в дела чужие

                                   Нос совали.               

                                             ПЕТУХ И КУКУШКА

                                      Петух сказал кукушке:- Так и быть,

                                      Тебя смогу я тоже обслужить.

                                      Но если вдруг родится воробей,

                                      Прошу тебя, отцовства мне не шей!

                          

                                                         «»

                                        Кукушке что… Ей лишь бы переспать,

                                        Потом своих детей в приют отдать.

 

                                            

                                              СВИНСКАЯ  ДОЛЯ

                                         Говорил кабан свинье:

                                      - Твой размер стал не по мне…

                                        Мне бы  стройненькую  Хрюшу,

                                        Ей такой, как я, муж нужен,-

                                        И ушёл в другой загон…

                                        Стал лелеять Хрюшу он:

                                        От любви – побольше каши,

                                        За неё рыл землю даже,

                                        Лишний раз не дал ступать,

                                        Предлагал побольше спать…

 

                                         А когда дошло до бала,

                                         В дверь она не пролезала!        

               

                            

 

                                       

Прикрепленные файлы:


Поэт

Автор: galka
Дата: 03.10.2013 00:02
Сообщение №: 6725
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Цитата от galka (03-10-2013 00:02):

« Порою по верив, что можем, Чужой слух напрасно тревожим. И чтоб до высот нам добраться,        Усердно бы надо стараться.» -- "Без труда даже щука в ведро не прыгнет"

Цитата от galka (03-10-2013 00:02):

«Я замечаю, что носы у многих дам  Длиннее стали.   Наверно, часто зря они  в дела чужие                 Нос совали. " - и не  только у дамПодмигиваю Многие путают любопытство с любознательностью, особенно папарацци...

Цитата от galka (03-10-2013 00:02):

«Кукушке что… Ей лишь бы переспать,   Потом своих детей в приют отдать.» -- ужасает то, что женщина  может так поступить с родным дитём....

Цитата от galka (03-10-2013 00:02):

«А когда дошло до бала,  В дверь она не пролезала! » - "За что боролся, на то и..."



Поэт

Автор: сказочник
Дата: 03.10.2013 00:44
Сообщение №: 6734
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Галина ВладимировнаПодмигиваю 
Для переноса текста -  обводите и нажимаетеCTRL+C , а затем, для переноса на страницу:  CTRL+V.
Размер шрифта в окошке "Размер", а его тип в окошке "Формат". Цвет в окошке "ab". "Вставить изображение" самое последнее окошка справа в шапке сообщения. 
После введения творения, нажмите справа на иконку "Это моё произведения", для архивации.
Пожалуйста, нажимайте "Отправить" только раз, во избежание повторов.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 03.10.2013 00:56
Сообщение №: 6736
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Галина,ознакомилась с Вашим творчеством.Интересно и оригинально.Очень приятно познакомиться и с Вами и творчеством:) Удачи и добра
Поэт

Автор: Rainbow
Дата: 13.10.2013 19:14
Сообщение №: 7690
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Rainbow

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Галочка,
твои побасенки уж очень хороши,
я насмеялась от души.
Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 20.10.2013 17:02
Сообщение №: 8347
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
galka, Галина Владимировна, Вы на третьей странице...

"Стихотворения(пародии, эпиграммы)"

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.10.2013 18:21
Сообщение №: 8361
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

ПИСЬМО ИЗ ИНТЕРНЕТА  

      Говорят, что  чудеса случаются  неожиданно и однажды…
Настало время, когда  Нина Петровна  решила освоить интернет. Без опыта пользования сайтами, серверами она включила компьютер, зарегистрировалась как пользователь и стала знакомиться с возможностями его использования для общения.  Вначале  женщина решила найти одноклассников, своих родных из разных городов, просто знакомых, которых ещё помнила. 
Нина Петровна  бегала  «мышкой»  по  разным поисковикам  то разочарованная, что никого не встречала, то радостная, если  кого-нибудь да  обнаруживала. Наконец, из-за праздного любопытства, есть ли здесь на сайтах её  тёзки и однофамилицы, она  набрала в поисковике свои данные, а когда  увидела на одном из блогов, что  тёзок довольно много,  с ещё большим любопытством стала искать таких и по другим адресам.
И тут нового пользователя  в сети интернета  осенила мысль  познакомиться с кем-либо   из своих тёзок, узнать отчество, возраст, кем работают или работали.      
Она познакомилась с девочкой - учащейся  восьмого  класса, затем  с большой любительницей классической музыки из Санкт- Петербурга, после - с  медсестрой из Гомеля, и, наконец,  заслуженной артисткой России. Всё это было интересно, но ровесниц  к общению  Нина Петровна   не находила.  

 Она всё больше  осваивала новую для себя технику, с  интересом входила в новые сайты. Самым интересным для неё стало посещение страниц своих знакомых, чтение их переписки со своими друзьями в общедоступных  контактах. Каждый вечер, как только Нина Петровна освобождалась от  своих домашних забот, она включала компьютер.

В один из вечеров, когда  женщина  снова стала через интернет искать своих знакомых, в списке одного из  давнишних  и  прошлых  друзей  она  увидела свои имя и фамилию, а  на помещенной  там фотографии было лицо пожилой  незнакомки. Это обстоятельство удивило и заинтриговало её. Решив выяснить, кто эта женщина  и откуда, Нина Петровна  попыталась войти на её «стену», чтоб написать  сообщение со своими вопросами.                                          
Совсем неожиданно  на экране  открылась  страница  переписки  неизвестной тёзки  с  другими пользователями. Увидеть личную переписку чужого человека  стало для Нины Петровны чудом; ведь ей объясняли, что такая ситуация в интернете невозможна.  

Нина Петровна посмотрела на дату последнего посещения  сайта.  Эта дата совпала с датой написания довольно  длинного  последнего на странице сообщения, на которое она  обратила внимание при открытии страницы.  И после этого переписка прерывалась.
Пробежала курсором по списку корреспонденции. Имя человека, которому  было адресовано послание, попадалось чаще других. 
Женское любопытство брало верх: она решила посмотреть на фотографию этого человека среди других  друзей новой «знакомой».  Но  вместо его изображения  там был лишь квадратик с пустым  силуэтом.
        - Выходит, - думала Нина Петровна, -  она   не хотела, чтоб  кто-то  мог  увидеть этого человека здесь, или он не хотел, чтоб его видели в общении с ней…
Тогда Нина Петровна  снова вернулась к письму,- а может эта кто-то просто воспользовалась моим именем?..
С  мыслями о том, что она, вероятнее всего,  не сможет  вновь  попасть на эту страницу  и не узнает дальнейшей истории письма, женщина  решила прочитать  послание.

Читать чужие письма не принято, иногда даже преступно. Однако  срок, что прошёл с момента  размещения письма здесь в интернете, и понимание того, что женщины не знали друг друга  и, скорее всего, не  узнают, всё больше разжигали в Нине Петровне желание прочесть.  
 От размера текста и  многих слов, напечатанных строчными буквами, веяло грустью и желанием  поведать что-то очень важное.
А прочёл ли тот мужчина отправленное ему послание?.. - был в мыслях Нины Петровны   вопрос;  ведь после этого письма переписка обрывалась.

 Она перечитывала  текст  несколько раз и  каждый раз всё больше сопереживала  с тем же чувством, с которым оно было написано, и  теперь могла  бы сказать, что это была светлая печаль о потерянной радости и боль от  неотвратимости  потери. Её  память впитывала слова, как эхо  давно забытой истории:
 «…Я часто думала о причинах всех моих несчастий. А может это были вовсе не несчастья, а просто неудавшаяся судьба. Опять же, неудавшаяся ли она, если сегодня рядом со мной прекрасные дети и внуки. Когда-то я отказалась от своего счастья, не решилась что-либо  менять в своей жизни ради  детей…                    
Всё время  я кому-то принадлежала: родителям, институту и, общественным организациям…  Наверно, это  взрастило во мне ту обязанность перед всеми, которая твердила мне изнутри: НАДО!  

 Сказали родители, что НАДО идти в технический  Вуз,  я пошла. Мне было всё равно, какой факультет. Вошла в аудиторию, где сидела приёмная комиссия,- кто позвал, к тому подошла.
Окончив институт, я поехала работать по распределению.  Было сказано: НАДО! И  поехала, и  работала.  Мне говорили :  это НАДО сделать… И я делала.
Я вышла замуж, потому что сказала ему «да». Потом  поняла, что он не тот… но уже было жаль  его, и я сказала себе: НАДО.   Что я  наделала?..  Допустила большую глупость! Но  уже ждала его ребёнка, и  уже думала  не о себе, а о малыше. А потому   говорила себе: НАДО, чтоб у ребёнка был родной отец.
 Потом родился второй. Я жила уже только для своих детей, потому что НАДО было, чтоб у них  была нормальная семья, и пыталась не задумываться о своих чувствах и желаниях.                                          Но однажды  поняла: я  не знаю, что такое радость. А чтобы её узнать, мне НАДО поменять свою жизнь.  Я попыталась это сделать –  решила забрать детей и уйти из семьи, чтобы строить свою жизнь  не так, как НАДО другим, а как хочу я. Но тогда же  увидела, чем оборачивается моё решение  для моих детей и всех родных и, после тяжёлых размышлений,  осталась. Так было НАДО.
Сейчас я знаю, что поступила правильно. Я была им НУЖНА, и, того не осознавая, просто отдавала себя.  Только сердце моё знает, от чего я отказалась ради их благополучия.                                                      В том одиночестве, в котором  пребывала моя душа  из-за непонимания  супругом  моих желаний, находились силы  поставить его желания и дела выше моих лишь потому, что надо было сохранить  в семье мир, с каждым годом становившимся  всё хлипче.
Теперь в семье отношения свелись к обычной  привычке видеть и чувствовать рядом с собой этого человека.  Я думаю, как НУЖНА  ему.                          
И вот,  осознав свою необходимость для самых  близких, я поняла, что сегодня это и есть та  РАДОСТЬ, которую подарила мне жизнь. А раз это чувство присутствует во мне, значит - СУДЬБА СОСТОЯЛАСЬ!
Да, я согласна, много ошибок сделала, много беды  пережила, только доказывая  кому-то  свою значимость, пытаясь самоутвердиться и добиться большего, чем я имела, но это всё в прошлом.
Сегодня я живу настоящим. Об одном прошу Бога, чтоб мне хватило сил на всех и на всё. А тебе - СПАСИБО! Ты умел меня слушать и слышать…»
Один  вопрос неотступно вставал в мыслях Нины Петровны при чтении: а где же любовь?..                                                                                                                                          
Несколько раз перечитала Нина Петровна письмо. И  каждый раз, когда  она заканчивала его чтение,  она ощущала, как нервный колючий холодок пробегал по спине. Ей казалось, что  та, чужая  судьба  повторила  её жизнь,  и,  как художник кистью, словом отобразила в письме её мысли и переживания. 

 Нина Петровна  снова, как не  однажды раньше, вернулась в памяти в те дни, когда она впервые  влюбилась…   
                                                                                                             
Молодой человек, которому она подарила свою первую любовь, был музыкантом. На студенческих вечерах он играл в оркестре, а потому не мог с ней  потанцевать. Но когда кто-нибудь из партнёров в танце подводил её близко к подмосткам, где играл оркестр, её  Вовчик подходил  со своим саксофоном поближе к рампе, чтобы успеть бросить  пару слов:  « Смотри, рыжая! Помни…» Он напоминал ей о том, что после вечера будет ждать её у главного входа института и пойдёт провожать.                                                                                                                             
Добирались до Нининого  дома пешком далеко за полночь. Транспорт уже не ходил, а они всё никак не могли наговориться. И целовались. А  потом Вовчик через весь город возвращался домой опять пешком.   
Они решили пожениться. Но родители сказали:   « Что это за специальность такая – музыкант…Он никогда не будет зарабатывать достаточно, он будет занят на вечерах с выпивкой и станет, как все артисты, алкоголиком…Он не будет уделять семье много времени, потому что у него будут то репетиции, то концерты… И гвоздя дома  не вобьёт!..» Нина не смогла убедить родителей в обратном.    
Свадьба откладывалась.                                                                                                                           
Они продолжали встречаться до того времени, пока Нина по  распределению  не уехала работать в другой город. Свидания стали редкими, а потом Нинины родители познакомили их с Сергеем, ставшим её мужем.   И родственники, и друзья  не уставали нахваливать его: « Это твоя судьба! Он инженер, перспективен, из приличной семьи. Будешь жить, как за каменной стеной!»                                                                       Через несколько лет после замужества и уже с двумя маленькими детьми, она приехала в свой город навестить родителей. Пробыв там пару недель, готовилась к отъезду. Стояла  в очереди к кассе за билетами. Вдруг услышала сзади знакомый до боли голос:                                                                    -Вы последняя?                                                                                                                                  
Резко обернулась и замерла: это был он, её Вовчик!  Как она не потеряла сознания, сама потом не могла понять. Что-то горячее и тупое подкатило к горлу. Она раскрыла рот для ответа, но не смогла ничего прошептать, только кивнула.

Казалось, что и его охватило то же чувство. Они смотрели друг на друга и молчали, пока не подошёл следующий покупатель.                                                     
Он говорил ей тогда:
- Забирай детей и уедем вместе. Да, я женат, но детей у нас нет. Ничего… ни о чём не волнуйся… Всё устроится…                                         

 Она не смогла увезти детей от их любимого папочки… Потом Владимир  звонил, приезжал в их город на гастроли. Они остались  друзьями.                                                                                                      Нина Петровна  снова возвращалась к тексту письма с одним вопросом:
 - Кто  был тот человек для неё - моей тёзки?  Брат или друг детства? Коллега по работе, с  кем она могла делиться своими сокровенными мыслями и советоваться, или  друг её сердца, которому она могла «поплакаться в жилетку» в тяжёлый  момент жизни? – Нина Петровна мысленно в каком-то  замешательстве перебирала для себя возможные ответы.                                                                       Только одно было ясно:  женщина  расставалась с ним после длительных  и очень доверительных отношений.                                                                                                                                     

-  Этим письмом она  приняла   для себя  решение,-  размышляла  Нина Петровна о незнакомке, углубляясь  в  оценку  прожитой жизни  ею самой.
Позже  в своих мыслях Нина Петровна довольно часто  возвращалась к письму, воспроизводила его в памяти, как - будто боялась что-то забыть… Или она начинала сомневаться в правильности своих выводов.  Необъяснимое и смутное  чувство тяготило её и тянуло  изменить  концовку текста: потеряно в жизни очень  важное, может быть, главное… 
Но как трудно в этом сознаться!..                                                                                                         Через  поисковики   она   пыталась  найти этих людей в сетях интернета, чтоб хоть немного ещё раз приблизиться   к их  истории. Но у неё  ничего не получалось.
         
Поэт

Автор: galka
Дата: 25.10.2013 23:38
Сообщение №: 8589
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Душещипательная история, Галина Владимировна.. Порой это нудное слово "Надо!" ломает судьбы целых стран...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.10.2013 12:01
Сообщение №: 8628
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поздравляю!!!Улыбаюсь

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 08.11.2013 14:24
Сообщение №: 9540
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Уважаемая Галина! Приглашаю Вас к участию в новом проекте нашего сайта! Подробности здесь:  http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/1/?show=171
Поэт

Автор: Elvira
Дата: 23.11.2013 15:14
Сообщение №: 10448
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Эльвира Зенина

Галочка, как Ваши дела? Давно не заходите. Дела загрузили? Но, Вы нас не забывайте!
Поэт

Автор: Elvira
Дата: 03.12.2013 12:56
Сообщение №: 11370
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Эльвира Зенина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Объявляем новогодний корпоратив.
С Новым Годом!!! С ещё большим счастьем!!!
Ураааааа!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 31.12.2013 16:46
Сообщение №: 14455
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Галина Владимировна, позвольте мне от всей души поздравить Вас с этим великолепным весенним деньком! Здоровья Вас крепкого, лада и счастья семейного, творческого долголетия и неиссякаемого вдохновения! Побольше радостей, песен и выступлений!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 06:34
Сообщение №: 26518
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 14 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры