Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Виталий»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Виталий»

– я запнулся. – Даже не представляю себе…

- Конечно, он очень редко появляется на публике. Перед тобой принц Самаэль Величайший и Абсолютнейший, верховный руководитель Альянса и Высший Мастер.

- Что? – я никак не мог поверить в услышанное.

- Да-да. Ты удивлён, Маас Рудош?

- Вы его знаете? – не подумав, ляпнул я. Вельзебар отвернулся к зеркалам.

- Конечно, знаю. Он мой дед.

Поначалу, я решил, что ослышался. Невозможно!

- Это…

- Мой. Дед. – Невозмутимо продолжил дьявол. – Но он об этом пока не знает. Смешно сказать! Живёт второе тысячелетие и даже не подозревает, что у него есть потомки!

Вельзебар расхохотался. Окружающие нас тени сгустились и стали почти осязаемы. Я поёжился, когда огненные глаза Повелителя демонов обратились ко мне.

- Ты же хотел узнать всю историю, не так ли, Маас Рудош? Я решил, настало время пролить свет на некоторые её моменты. Рассказать о Мастерах, о том, как они возникли. Ты готов?

Как будто это имело значение…

- Принц Самаэль родился примерно тринадцать веков назад, – начал Вельзебар. – На одной из далёких звёзд, название которой тебе ничего не скажет. Он поднял мятеж против Госпожи Миров. Чего ему не хватало, я не знаю, ведь жил он… безбедно, так скажем. Тем не менее. Он и шестеро таких же выродков подняли восстание, повели войска и были низвергнуты на Землю. Госпожа могла стереть их в порошок, но ограничилась изгнанием. Повезло, не правда ли?

Понятно, на этом дело не закончилось. Пока его подданные выживали в новых условиях, не способные даже накормить свои семьи, Самаэль и его лучшие друзья гребли под себя всё, что было. Им всегда подавай только самое лучшее… А под конец они решили поиграть в магию.

У принца Самаэля и его дружков кроме богатства и знатного происхождения больше не было ничего – ни талантов, ни мозгов, ни магии. Это правда, Маас. Семеро бунтарей вообще не были магами, они не могли сотворить самого элементарного. Они ревновали к Госпоже и её могуществу. И вот теперь, будучи изгнанными, попали в незавидное положение. В глазах подданных они проигрывали Госпоже по всем статьям. Что им оставалось делать? Лишь одно – убедить остальных, что они такие же могущественные. Вот так и появились Высшие Мастера.

Поскольку они не обладали никакими сверхъестественными способностями, им пришлось прибегнуть к высоким технологиям. Конечно, сами они ничего не изобретали. За них всё делали учёные. С помощью новых изобретений семеро демонстрировали изгнанному народу множество “чудес”. А те, кто в этих чудесах видел примесь науки, долго не жил. Поэтому те же учёные вскоре исчезли. Как нежелательные свидетели.

Но этого оказалось мало. Самаэль заставил общество деградировать. Он приказал уничтожить всю информацию о происхождении людей, о Госпоже, науку назвал проклятой, а всю технику забрал себе и снова выдавал за чудеса. Человечество обеднело во всех смыслах, но эффект всемогущества был достигнут.

Оставалось последнее – победить смерть. Самаэль и его команда боялись смерти, боялись старости и болезней, боялись, что кто-то раскроет их секрет и убьёт их. На их счастье был совершён новый прорыв, на этот раз в области биохимии. Был создан Эликсир, дающий неуязвимость, исцеляющий раны и омолаживающий тело. Я не буду вдаваться в подробности, описывая весь процесс его создания. Скажу лишь то, что основным его компонентом является молодой и здоровый человек. Чтобы омолодить тело, нужны жизненные силы и соки, а их нужно где-то взять. Или у кого-то отнять…

- Вампиризм? – предположил я.

- Возможно. Да, пусть будет вампиризм. Итак, из доноров (назовём их так) определённым образом вытягиваются жизненные силы, и готовится Эликсир. Принявший его человек становится на время неуязвимым, он не чувствует ни боли, ни усталости. Его можно разорвать на куски, но это не страшно, он быстро восстановится. И болезни ему нипочём. Правда Эликсир не может исцелить абсолютно любые раны. Есть одно средство, надёжное, способное убить даже принявшего Эликсир.

- И… что это? – поинтересовался я. Вельзебар протянул руку. На его призрачной ладони потрескивали языки пламени.

- Огонь. Если полностью спалить их тела, Самаэль и его дружки умрут. Подойдут любые горючие вещества. Проблема в том, что Самаэль знает об этом и позаботился о безопасности. И уж конечно он не будет стоять и ждать, пока его сожгут. Он редкостный трус. Он принимает Эликсир постоянно, опасаясь нападения. И… знаешь, откуда он его берёт?

Вельзебар приблизился вплотную и прошептал:

- Его любовницы. За все эти века у него было множество любовниц, всерьёз верящих, что он великий маг. Что же с ними происходит? Сначала девиц собирают в гарем, и семеро с ними неслабо развлекаются, а потом… ты слушаешь, Маас? Потом, когда семерым надоест, они перерабатывают всех девушек в Эликсир. Слуги Мастеров, отвечающие за доставку новых женщин, могут подтвердить, что к их господам заходят молодые и красивые дамы, а выходят столетние старухи. Побочный эффект. Так двенадцать веков Мастера продлевали свои жизни.

От обилия информации у меня голова шла кругом. Я не знал, верить или нет. Конечно, Вельзебар – Повелитель демонов, и ему нельзя доверять, но в последнее время у меня зарождалось много сомнений…

Да какие, чёрт возьми, сомнения! Высшие Мастера хотели меня убить! Они не разбирались, кто прав, кто виноват!

- Вернёмся к истории, – продолжил дьявол. – Осталось немного, потерпи. Итак, вооружившись всем необходимым для того, чтобы выглядеть великими магами, семеро решили поиграть. Они разделили сферы влияния. Каждый из них управлял своей стихией… ну, то есть делал вид, что управляет. Помимо стихийных также были Мастер Солнца и Мастер Луны. Семеро собрали Братство Света и иные сборища магов. Они тайно дёргали за ниточки правителей всех государств, заставляя их плясать, как кукол, развязывать войны, истреблять миллионы и миллиарды просто так, забавы ради. Они имеют право. Им можно. А все, кто не согласен – враги и преступники. Самаэль взял на себя обязательства Громовержца, и теперь мечет молнии направо и налево. Конечно, не своей силой, а с помощью специальных приспособлений на руках. Другие ничем не лучше.

Мастера веками пировали в своём подземном дворце. Но потом… это случилось совсем недавно… в игру вступил я.

“Где же ты раньше был?” – подумал я сердито. Вельзебар расхохотался:

- Маас, я не пытаюсь показать себя благодетелем. В конце концов, я Повелитель Ада, а не добрая фея. Всё это время я творил Преисподнюю, зная, что однажды они загремят сюда навечно. Дед… он просто дурак, и это его же и погубит. Много веков назад одна из его любовниц родила мою будущую мать и скрыла, а он даже не заметил. Ну ни дурак ли?

- Но вы же сказали…

- Он был пьян. – Перебил дьявол. – Просто пьян, как свинья. Я видел прошлое и все варианты будущего, и знаю, что говорю. Но время пировать подошло к концу. В прошлый раз я… кое-что сделал. Так, по мелочи: раскрыл его тайное убежище, и ещё пару секретов мимоходом. Семерым пришлось переезжать. То, что ты увидел в зеркалах, их вторая резиденция. Но это ненадолго.

Сатана непонятно откуда выудил жестяную коробку и протянул её мне. На её поверхности были высечены знакомые скрещенные кинжалы и зеркало, а чуть ниже – иероглифы и цифры. Я взял с опаской и прислушался, но коробка сохраняла молчание.

- Не бойся, это не бомба, – хмыкнул Вельзебар. – Твоя задача очень проста. Сегодня ты отправишься на Землю. В тот город, что я показал. Ты будешь выглядеть, как человек, и никто не увидит твой истинный облик. Карту города найдёшь на точке прибытия. Осмотрись, почитай инструкции. Погуляй пару часов, расслабься. Ровно в полдень приходи по этому адресу. – Он указал на символы и цифры. – Там будет дом с каменными львами возле крыльца. Положишь коробку на пороге, постучишь в дверь и уходи. Амулет перенесёт тебя обратно. Ясно?

- Да, Повелитель, – сейчас с ним лучше не спорить.

- Ты не сможешь открыть её. – Продолжил Вельзебар. – Я буду следить за тобой. И я узнаю, если что пойдёт не так.

- Повелитель… я сделаю всё, как надо… однако…

Огненные глаза уставились на меня. Я собрался с мыслями.

- За последние годы Альянс нарастил боевую мощь. В их столице, скорее всего, полно шпионов. Конечно, они ничего не заподозрят… но кто знает, какие методы слежки сейчас практикуются.

- Я знаю. И если говорю никто – значит никто. – Отрезал сатана. – Хотя в твоих словах есть доля смысла. Смотри сюда…

Повинуясь мысленному приказу, зеркала за его спиной изменили изображения. Теперь они показывали… ну, наверное, это были тюремные камеры. В каждой из этих камер находились трупы. Одетые в полуистлевшие лохмотья, с чудовищными следами разложения, они лежали в таких позах, будто перед смертью испытали непереносимые муки. Их заковали по рукам и ногам, и оковы эти светились.

- А это что за ребята, как думаешь? – спросил меня Вельзебар. – Они здесь уже сотни лет. Это те, кого Братство Света не смогло уничтожить.

Ответ пришёл сам собой.

- Вожди Усопших, – прошептал я и оказался прав.

Внезапно трупы зашевелились. Неуклюже перевернувшись и приподняв черепа, они водили пустыми глазницами в темноте, пока не глянули из зеркал точно на нас.

- Повелитель… – раздался мерзкий скрежет. Вожди пытались подняться и падали, сильно ослабевшие. Вельзебар махнул рукой…

… и светящиеся оковы посыпались на пол, как ненужные игрушки.

- Я решил дать вам ещё один шанс, – процедил дьявол. – Хоть я и не прощаю ошибок. С вас сняты все сдерживающие заклятья и печати. Доступ к адской силе восстановлен. Идите, и встряхните этот жалкий мир ещё раз. И помните: больше помогать вам я не буду.

Вожди стояли на коленях, запрокинув головы. Их тела стремительно обрастали плотью, на черепах появлялись лица, и лица эти светились торжеством. Колдуны чувствовали, как безграничная сила вновь кипит внутри них. Вскоре некроманты полностью восстановились. Теперь они выглядели по-настоящему страшно. Именно такими они наводили ужас на своих врагов.

На дверях из камер открылись окошечки. Лица магов за ними выглядели донельзя растерянными. Неудивительно! Вся защита самых надёжных тюрем разом рухнула.

Один из Вождей легонько пошевелил ладонью, толстенная металлическая дверь слетела с петель и вместе с волшебниками повалилась наружу. Неспешным шагом он вышел из камеры.

Вокруг второго заклубилось тёмное облако, уплотнилось, начало вращаться подобно смерчу. А затем резко расширилось, и вся комната сверху донизу покрылась чёрной слизью и расплавилась. Некромант раскинул руки и взлетел, пробив потолок.

А третий просто дождался, пока в камеру вбегут волшебники, громко взвизгнул, убив их этим криком, и телепортировался в неизвестном направлении.

Зеркала померкли. Довольный Вельзебар повернулся ко мне.

- Они обеспечат тебе прикрытие. Не пройдёт и часа, как весь Альянс будет стоять на ушах. Армии Белых магов начнут стягиваться к Вождям, стремясь пленить их до того, как они войдут в полную силу. Ты прав, Маас. За последние годы, Альянс накопил много сил. Кроме того, опыт борьбы с некромантами уже есть, маги знают сильные и слабые стороны каждого из них. Так что… думаю, за пару недель они переловят всех Вождей Усопших. Не беспокойся, никому до тебя не будет дела. Ты доволен?

Нет, я не был доволен. Я жалел, что вообще открыл рот.

Вот так всего одна фраза меняет ход истории.

Глава 6.

Чтобы избежать ненужных свидетелей Вельзебар перенёс меня в безлюдное место, старый заброшенный магазин, и оттуда я вышел навстречу городу. До нужной точки, если верить инструкции и карте, можно добраться минут за пятнадцать. У меня оставалось два часа, которые можно было потратить по своему усмотрению. Но я не мог в полной мере насладиться свободой, поскольку чувствовал себя паршиво. В первую очередь из-за моего болтливого языка, который вернул в мир трёх опаснейших преступников.

Кроме того, было ещё кое-что. Мне казалось, когда увижу нормальных людей, а не толпы уродов – тогда я обрету счастье. Я снова здесь! Я вернулся! И каждый миг станет ценнее всех сокровищ мира.

Я шёл по проспектам и улицам, смешался с людьми, окунулся с головой в их жизнь и суету, а меня никто не замечал. Вы скажете: “Конечно, иначе и быть не могло!”, и я с вами полностью бы согласился, но… было одно обстоятельство.

Глядя на своё отражение на стёклах витрин, окружавших меня, я видел высокого краснокожего демона в чёрных одеждах и с жестяной коробкой в руках. Моя тень соответствовала облику.

Но это видел один я. А снующие туда-сюда прохожие не замечали выходца с того света. Для них я оставался человеком толпы, серой непримечательной личностью, недостойной внимания. Я даже провёл эксперимент: покрутился перед камерой видеонаблюдения возле полицейского участка, но никто не спешил поднимать тревогу. Тогда я осмелел. Остановился перед каким-то мужиком и помахал рукой перед его лицом. Тот уставился на меня и сказал: “Пацан, ты что, больной?”.

Вельзебар не обманул. Они действительно НЕ ВИДЕЛИ МЕНЯ. Не видели прямо перед носом. Маскировка была безупречна. Для дела это замечательно, так я мог выполнить задачу, не особо напрягаясь… но странное разочарование кольнуло меня в сердце. Я не хотел больше видеть людей, к коим так рвался. Почему? Не знаю. Вдруг захотелось провести остаток времени в тихом месте, где никто не будет меня тревожить. Парк подходил как нельзя лучше.

Высокие колышущиеся от ветра деревья наполняли меня умиротворением. Шелест листвы всегда успокаивает, если выбросить из головы всё лишнее и раствориться в этом звуке. Расслабившись, я сидел на скамейке, стараясь ни о чём не думать. Когда ещё выпадет возможность так отдохнуть? Ад, мой новый дом ужасен во всех смыслах. Скоро я туда вернусь, и контраст будет кошмарным. Сбежать не получится – Вельзебар могуч; не существует места во Вселенной, куда бы не мог проникнуть его взор. Он обещал, что будет следить, и я не сомневался в правдивости его слов, а сопротивляться его воле чревато. Ведь мне даже теперь есть что терять. Присоединяться к легионам безымянных душ, обитающих в недоработанных мирах, мне никак не улыбалось…

Пока я размышлял, ко мне осторожно подсел мужчина лет сорока. Ничего примечательного: легкая серая куртка, перчатки, джинсы, кроссовки. Носит очки и пышные бакенбарды. Я мельком глянул в его сторону и вздохнул. Этот, очевидно, решил поговорить. Вечно меня отвлекают всякие типы!

Мужчина растянул рот в нервной улыбке и поинтересовался:

- Извините, что отвлекаю… разрешите задать вам вопрос?

Началось… Я с тоской глянул на часы, установленные на фасаде ближайшего здания. Ждать ещё час двадцать минут.

- Ну, валяй. – Как можно развязнее ответил я. Может, тот испугается и уйдёт? Не ушёл. Слегка кивнув, он указал на жестяную коробку в моих руках.

- Скажите, а что это за модель?

Я пораскинул мозгами. Маскировка по-прежнему работает, иначе он бежал бы от меня, как от чумы. Но что ему отвечать, чтобы не вызвать подозрений? Чем ему кажется посылка? Ноутбуком? Планшетом? Электронной книгой? Если незнакомец вдруг окажется вражеским шпионом, а я отвечу ему не в масть, то обнаружу себя, и задание будет провалено.

С безразличным видом я потряс коробкой:

- А сам не видишь?

Тот сокрушённо покачал головой.

- Простите, совершенно не разбираюсь в таких вещах.

- Не разбираешься, но спрашиваешь? – хмыкнул я.

- Потому и спрашиваю, что не разбираюсь, – деликатно поправил меня очкарик.

- Ясно… но, к сожалению, я тоже. В магазине долго всучивали, говорили – возьмите, не пожалеете. Уже пожалел. Выложил кучу денег, а толку – ноль.

- То есть? – не понял тот.

- Штука бракованная. И дня не проработала. Но я-то чек сохранил, иду менять. Не отвертятся.

- А где брали? – встрепенулся незнакомец.

Настырный оказался. Это было похоже на игру. Вот как разговаривать о предмете, который даже нельзя представить?

- Ну ты сам подумай, где. Или тебе ещё и объяснять надо? – ядовито бросил я.

Наконец-то подействовало. Очкарик словно поперхнулся и обиженно смолк. Разговор ни о чём закончился.

Я снова глянул на часы. До полудня час пятнадцать. Чёрт, как медленно порой течёт время.

- Скажите, – прервал молчание собеседник. – А вы часто сюда приходите?

Да, рановато я обрадовался…

- Сегодня впервые.

- Здесь бывает красиво. Особенно осенью.

- Ага, – не стал спорить я.

- Сюда много народу приезжает. Даже с других стран. Туристы.

Я пожал плечами. Мне было наплевать.

- Вот вы… вы здешний? – снова повернулся он.

До полудня час тринадцать.

- Нет. – Стараясь не срывать на нём злость, ответил я. – Приехал к родственникам. Через пару дней собираюсь обратно.

- А живёте где? Далеко?

- Можно и так сказать. На другом полушарии. – Соврал я.

- О! – только и сказал очкарик, но от дальнейших расспросов воздержался.

Я выждал минуту, но назойливый собеседник уходить не спешил. Вдруг, он маньяк? Нет уж, вряд ли. Скорее всего, просто человек, страдающий от одиночества. Ему мой ноутбук (или что ему там показалось) и даром не нужен. Ладно, зря я на него рявкнул. Просто рассчитывал отдохнуть.

Где-то поблизости раздался стук дятла. Собеседник снова глянул на меня, но по-другому – цепким оценивающим взглядом. И произнёс:

- Неопытный, да?

- Кто неопытный? – не сразу понял я.

- Ты, кто же ещё. Неужели тебе всё это не кажется странным?

- Да что странного-то?

- Всё. Парк совершенно пуст, прохожих нет. Мы одни, сидим тут, разговариваем на одном языке…

- И что? – теперь я его совершенно не понимал.

Он снова улыбнулся, но его улыбка вышла жёсткой:

- Скажем так: демонический мало где приветствуется.

Пока до меня доходил смысл сказанного, он снова указал на посылку:

- Что это? Адский механизм?

Меня словно молнией ударило. Я попытался вскочить, не получилось – ноги словно приросли к асфальту. Руки не двигались, я вообще не мог пошевелиться.

Очкарик не торопясь протянул руку и забрал у меня коробку. Провёл пальцами по поверхности, задержавшись на высеченных символах.

- Кинжалы… – прошептал он. – Знак Врага. Нет, это не механизм. Это новый удар. Говорить будешь, демон?

Краем глаза я заметил несколько теней, вынырнувших из-за спины. И вот теперь понял, что влип по полной.

Скамейку окружила группа людей самой настораживающей наружности. Двое из них были Белыми магами, я узнал их по татуировкам на запястьях. Очкарик тоже оказался магом – отличительные знаки скрывали перчатки. Теперь же он стянул их, и татуировки засияли. А помимо них ещё восемь человек силовой поддержки, облачённые в чёрную спецодежду, бронежилеты, вооружённые до зубов. Лица скрыты масками.

Они меня ждали, знали, что я приду именно сюда. Чтобы убедиться окончательно, один из них заговорил со мной на языке Преисподней, и я ответил!  Я понятия не имел, что Альянсу он известен! Им оставалось лишь выиграть время, наложить на меня печати и лишить сил. Попался как ребёнок!

- Это точно он? – глухо спросил очкарика один из силовиков, вооружённый автоматом и мечом.

- Не сомневайтесь, – по-прежнему разглядывая посылку, отозвался маг. – Не верьте глазам, демоны прикидываются кем угодно. “И найдёте детей Ада не по облику, а по делам их” – продекламировал он вполголоса.

- Его на базу?

- Ну, людей нет, попробовать можно и здесь…

Военный с силой толкнул меня в плечо и рявкнул:

- А ну говори, что это за штука?!!

- Не надо так резко, – спокойно произнёс маг, поднимая глаза. – Может, он готов сотрудничать.

Я из последних сил усмехнулся:

- “Добрый” и “злой”… Да пошли вы оба…

- Ну, что ж. – Чародей сокрушенно покачал головой. – Значит, на базу.

Он сунул коробку под мышку и дважды щелкнул пальцами. В паре метров от него прямо в воздухе образовалось что-то вроде дыры, ведущей в никуда. Двое других магов сложили ладони вместе и запели странное заклинание. Сдерживающие печати рассыпались, однако лучше не стало. Я пытался сопротивляться, но их пение обволакивало мой разум, сплетало в мозгу невидимую сеть. Совершенно ничего не соображая, как во сне я медленно поднялся на ноги и направился в сторону портала. Белые маги пели, очкарик улыбался, силовики провожали настороженными взглядами. Если что пойдёт не так, они изрешетят меня в ту же секунду.

И тут по всему парку волной пронёсся истошный рёв, наполненный такой неописуемой злобой, что присутствующие аж присели. Сознание вдруг вернулось ко мне, и я обессилено рухнул на колени. В воздухе что-то просвистело, один из Белых вскрикнул, пролетел грудью вперед и сломанной куклой упал на асфальт. Между лопаток торчало древко пронзившего его трезубца.

Очкарик выпучил глаза – всё его спокойствие слетело вмиг. Прямо на его отряд, непонятно откуда взявшись, по дороге неслась зеленоватая масса в чёрном рогатом шлеме. Новый демон не утруждал себя маскировкой.

Воины пришли в себя первыми. Выхватив автоматы, они открыли огонь, и на монстра обрушился смертоносный ливень. Но боль лишь сильнее распалила его ярость. Бойцы Альянса не успели уйти от столкновения – демон протаранил их строй на полном ходу. Силовики разлетелись в стороны как кегли, двое так и остались лежать, то ли оглушённые, то ли мёртвые. А демон подбежал к телу пронзённого мага и рывком выдернул трезубец.

- Убейте его! – не своим голосом завизжал очкарик. Сжимая посылку Вельзебара, он нырнул в портал, и дыра захлопнулась. Похоже, он был уверен, что и без него тут отлично справятся.

Бойцы спешно перезаряжались, кто-то отбросил автомат и выхватил меч. Бесполезно. Невероятно толстый и с виду неповоротливый, усеянный пулевыми ранами, демон вращался на месте, как юла. Зубцы его оружия оказались заточены, ими можно было не только колоть, но и рубить. Яростный вихрем пронёсся рядом, и у двоих воинов слетели головы. Кровь брызнула фонтанами, щедро орошая траву и кустарник.

Силовик, что говорил с магом в очках, вскинул автомат и спустил курок. Пули рикошетили от рогатого шлема, а попадания в другие части тела лишь ещё больше накаляли обстановку. Демон нанёс вертикальный удар и разрубил врага полностью, от макушки до паха. Не переставая стрелять, боец распался надвое.

Надо отдать должное – остальные даже и не думали отступить. Но шансов у них не было. Один из них отлетел в сторону, крепко ударился о фонарный столб и выронил автомат. Второй попытался атаковать мечом и лишился головы. А третьего демон нанизал на трезубец, поднял, ещё живого и кричащего от боли, над головой. А затем бросил перед собой и наступил ему на голову. Раздался смачный хруст. Честно, врагу я не завидовал.

Остался маг. Всё это время он шептал и щёлкал пальцами, пытаясь, по-видимому, открыть портал и смыться, но у него не хватало то ли умения, то ли полномочий. Глядя на приближающегося монстра полными ужаса глазами, он не прекращал своё занятие, повторял одни и те же действия и трясся. И тут было отчего. Раны демона дымились, сквозь смотровые щели шлема горели глаза и виднелись большие белые клыки. Яростный был взвинчен на полную катушку. Он подошёл вплотную к ополоумевшему от страха магу и, страшно заревев, обрушил кулак ему на голову.

Потом монстр повернулся ко мне. На секунду показалось, что он сейчас и меня заодно прикончит. Его раны стремительно затягивались, вскоре от них не осталось и следа. Он воткнул трезубец прямо в асфальт, вытянул перед собой руки, сжал кулаки…

… а затем раскрыл их, и из ладоней посыпались деформированные пули.

- Спасибо, Шаркль, –  тихо прошептал я, не смея поднять на него взгляд.

До полудня оставался час.

Глава 7.

Шаркль повёл себя неожиданно. Вместо того, чтобы обложить меня трёхэтажным матом (любимое его занятие при каждой встрече), он бросил на меня взгляд, не предвещающий ничего хорошего, фыркнул что-то, подобрал трезубец и растворился в воздухе. Убрался обратно в Ад.

И лишь когда я вновь остался один, отошёл от шока и начал более-менее соображать, понял, что произошло. Я жил в Аду и видел его кошмарные чудеса… но ничто из увиденного не напугало меня так сильно.

Только что я провалил задание Вельзебара. Он приказал, отнести посылку, но её отняли. Я ПРОВАЛИЛ ЗАДАНИЕ ПОВЕЛИТЕЛЯ.

Вельзебар всё видит и знает. А если нет, наверняка мой телохранитель ему уже доложил. И когда я вернусь обратно… если вообще вернусь… на меня обрушится дьявольский гнев.

Нужно успокоиться. Я глянул на браслет в виде белого паука, телепортировать обратно меня он пока не собирался. Оставаться на месте, понятное дело, нельзя. Здесь море крови и трупов, а шум драки слышали в округе. Совсем скоро сюда прибудет полиция. Нужно уходить и как можно быстрее. Один только вопрос – куда?

На ум приходило лишь одно место. В инструкции на крышке коробки был указан адрес, куда я должен её отнести. Я нашёл нужный адрес ещё в самом начале моего путешествия. Нужно направиться туда и поскорее. Правда, это очень рискованный шаг. Маги Альянса знают адский язык, как и то, что маскировка изменяет только внешний вид. Чародей в очках сумел пальцами почувствовать высеченные кинжалы на поверхности посылки. Значит, инструкцию они тоже найдут. Сколько времени им понадобится на расшифровку? Полагаю, немного; значит, нужно опередить их.

Но с другой стороны, разумно ли идти туда? Вдруг за мной по-прежнему следят? Получится, что я сам приведу Альянс туда, куда им нужно. Кроме того, что я буду делать на месте без посылки? Может, лучше просто скрыться из города? Нет, бесполезно, инструкция уже у Белых. С моей помощью или нет, они всё равно найдут нужный адрес. Тогда остаётся только одно…

Весь план я додумал уже на бегу. Прохожие испуганно шарахались в стороны, когда замечали молодого парня, несущегося на них со скоростью беговой лошади. Но мне было плевать на свидетелей. Изо всех сил я мчался как можно дальше от нужного адреса. Если за мной слежка, это должно сбить их с толку. И я выиграю время. Итак…

Стрелой долетев до ближайшей подворотни, я нашёл, что искал – крышку канализационного люка. В мгновение ока поднял её, нырнул вниз и бесшумно вернул на место. Теперь городские улицы сменились сырыми вонючими каналами. Я не стал бежать прямо по воде по колено в нечистотах – спасибо огромное, такого добра мне хватило в Преисподней, я побывал там во многих местах, – и потому уцепился когтями за потолок и помчался вниз головой. Хоть я и не ощущаю себя демоном, надо признать, плюсы есть и у них. Теперь оставалось лишь молиться всем богам и дьяволам, чтобы шпионам Альянса, если они действительно за мной следили, не пришло в головы проверить схему городской канализации.

Преодолев значительное расстояние, я вылез на поверхность в другой части города. Теперь согласно плану нужно было возвращаться на нужную точку, быстро, но не привлекая внимания. Мне не хотелось, чтобы мои усилия пропали даром. Разум был на удивление ясен, тело работало чётко, словно я готовился к такому не один месяц. Приметив поблизости старый памятник основателям города, сверился с картой и направился в нужную сторону.

Я снова был человеком толпы и приближался к своей цели. Мои уши и глаза поглощали информацию отовсюду. Поначалу я не обнаружил ничего интересного, а потом экраны, вмонтированные в здания и транслирующие только глупые рекламы, начали показывать нечто иное. Это были экстренные новости.

Взволнованные телеведущие и корреспонденты рассказывали чудовищные вещи. По их словам по всему миру начали происходить невообразимые события, и число их неуклонно возрастало. Буквально час назад, говорили они, в одном из официальных офисов Альянса всех сотрудников внезапно поразила непонятная болезнь. Покрывшись струпьями и гноящимися ранами, издавая нечеловеческие звуки и вой, совершенно невменяемые они вышли на улицы. Больные не сражались с полицией и не убивали мирных граждан. Они просто шли мимо них… и те к ним присоединялись. Репортаж ведётся с безопасного расстояния.

Здесь другие корреспонденты перехватывали инициативу и  поведали поражённо молчащему городу о спецоперации Альянса против нескольких Чёрных колдунов, занимающимся разбоем и массовыми убийствами на территории страны. Чародеи Альянса легко разобрались с ними и уже ожидали эвакуации, но внезапно что-то случилось. По невыясненным причинам все отряды Белых магов… уснули прямо на своих местах. Когда их нашли, оказалось, что они все мертвы, а на их окровавленных лицах вырезаны древние руны.

Третья новость была совсем короткой. Конвой Альянса, состоящий из десятков единиц боевой техники, выполняя боевое задание, перемещался по горным ущельям и был полностью погребён под внезапным оползнем. Белые маги, сопровождавшие конвой, не смогли его спасти. Выживших нет.

И последнее. Об этом говорили больше всего. Вы уже догадались, о чём, не так ли? Правильно. Три надёжнейших темницы для некромантов более не сдерживают этих чудовищных существ. Вожди Усопших вырвались на волю, по пути уничтожив всю охрану. Что происходит? Неужели эти преступления – их рук дело? И если так, сможет ли Альянс дать им отпор?

В то время, когда горожане испуганно перешептывались, я напряжённо думал. Без сомнений, информация наводила на размышления и порождала множество вопросов. В том, что Вожди Усопших начнут устраивать подобное, я не сомневался. Однако теперь они наносили точечные удары по самому Альянсу, по его военным базам и офисам, по его представительствам по всему миру. Как так получилось, что колдуны, которые сотни лет провели в одиночных камерах, меньше чем за час узнали секретные сведения о Белых магах? Они доподлинно знали обо всех операциях неприятеля. Ответ напрашивался один – Вельзебар вместе с адской энергией делился с Вождями ещё и знаниями. Он направлял их. Получается, дьявол готовил возвращение некромантов заранее и вызволил бы их в любом случае. Это первое.

Прозаик

Автор: Виталий
Дата: 06.03.2017 16:40
Сообщение №: 165122
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 10 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры