Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Конкурс "Вот Оно Какое, Наше Лето!"

Форум >> Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск >> Конкурс "Вот Оно Какое, Наше Лето!"

Рубцова Дарья, 7 лет, г.Полысаево, номинация -рисунок, "Пасмурный денёчек..."

Прикрепленные файлы:

Читатель

Автор: KBZKBZ
Дата: 09.09.2017 11:29
Сообщение №: 173181
Оффлайн

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Дмитриев Евгений, 11 лет, 5 класс, МБОУ "Гимназия №8" Удмуртия, г. Можга, Номинация "Короткие рассказы"

Отдых в Соль – Илецке.

Летом мы отдыхали в Соль – Илецке. Мы ходили купаться, загорали, отдыхали. В этом городе почти все озёра солёные. В солёном озере невозможно утонуть! Вода нас удерживала на поверхности. Вечером мы гуляли по Соль – Илецку. В это время суток в городе очень красиво! Для туристов организовано много экскурсий по достопримечательностям города. Оказалось, так много всего интересного! Особенно мне запомнилась экскурсия на гору под названием «Боевая гора». На этой горе было озеро, в котором можно купаться.

Мы не  упустили этот шанс и искупались. Ощущения незабываемы! Мне очень понравилось в Соль – Илецке! Всем советую посетить этот город.

Самый лучший отдых – это в Соль – Илецке! 



 

Поэт

Автор: пара
Дата: 14.09.2017 19:55
Сообщение №: 173342
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Смолина Люция, 11 лет, 5 класс, МБОУ "Гимназия №8", Удмуртия, г. Можга, руководитель Гареева Р.М. Номинация  стихотворение "Как летней иногда порою..." 

Жаркое воспоминание.

Лето яркое, солнце багряное

Рябь на воде потихоньку искрит.

Море, песок, облака – всё нарядное!

Именно этому рад наш турист!

Отель – «Ол Инклюзив», питание разное:

Овощи, фрукты, колбасы, сыры…

Встречает нас Турция гостеприимная

В свои широчайшие просторы земли!

Живописные виды. Крепость – душезахватывающе…

Климат, погода, природа – всё класс!

И мы надеемся, в ближайшее будущее

Посетим эту страну ещё не раз!

Поэт

Автор: пара
Дата: 14.09.2017 19:59
Сообщение №: 173343
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Егоров Ярослав, 11 лет, 5 класс, МБОУ "Гимназия №8", Удмуртия, г. Можга, руководитель: Гареева Р. М., номинация "Короткие рассказы"

Спортивное лето.

Моё лето началось в лагере «Дружба». Я был с друзьями. Мне там очень понравилось. Мы  занимались в кружках и ходили на дискотеки. Потом я ездил в спортивный лагерь в Вавож. Там были очень длительные  тренировки. Я нашёл новых друзей - спортсменов. В последний месяц лета я ездил на сборы с командой Агрыз, на Каму. Время прошло быстро, так как было много тренировок и конкурсов. За лето я набрался  много сил, энергии и здоровья!

Поэт

Автор: пара
Дата: 14.09.2017 20:03
Сообщение №: 173344
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Шарипова Эля, г. Железноводск, Ставропольский край, преподаватель Лаптева Мария Ивановна, 3 класс.

Как я провела лето

В этом году у меня были самые  веселые, прекрасные каникулы. В начале лета м ы с мамой ездили на Терский конный завод. Там мы увидели много лошадей. Они  участвовали в соревнованиях. Также были разные  развлечения. Мы с мамой ели мороженое и веселились. Аква-гримом мне нарисовали мордочку щенка. Было  очень весело. Мы уехали домой  и к нам приехали в гости мои друзья Даня и Алина. Они живут в Волгограде. У меня есть подруга. Её зовут Катя.Катя тоже пришла к нам в гости. Все вместе мы играли, катались на велосипедах, купались в бассейне, с Даней и Алиной делали разные поделки. Потом мы отмечали мой день рождения. Мне подарили много подарков. С папой и мамой  мы ездили  в зоопарк. Мы с бабушкой несколько раз ходили в парк. Там я каталась на каруселях и прыгала на  батуте. Мы гуляли вокруг озера с Тиной .  Тина - это моя собака. Папа возил нас на большое , красивое озеро.  Там мы купались, ныряли, загорали. Мне понравилось отдыхать летом.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.09.2017 15:23
Сообщение №: 173415
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Шарипова Эля.  3 класс.Номинация фотографии. г. Железноводск. Преподаватель Лаптева Мария Ивановна
На Терском конном заводе.
Экскурсия к монастырю.
Прогулка в парк. Фото у  миниатюрного замка.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.09.2017 15:26
Сообщение №: 173416
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Кушко Владислав. 9 б класс КГОУ школа -интернат  № 27 для глухихи и слабослышащих детей. г. Пятигорск. Преподаватель  Михайлова Лилия Анатольевна.
Прогулка в летний  лес.
Прогулка  на озере.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.09.2017 15:28
Сообщение №: 173417
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Горохова Виктория, 11 лет, 5 класс, Удмуртия, г. Можга, руководитель: Гареева Р. М.
Номинация: Стихотворение

Летний лагерь.

Я ходила в лагерь «Факел»,

Интересно было там,

Развлекались мы, и

Были здесь, и тут, и там!

И отряд наш был весёлым,

Побеждал всегда во всём.

Воспитатель – самый лучший!

Был он нашим «королём»!

Это лето не забуду

Было супер всё кругом,

Вспоминать я долго буду

Летний лагерь зимним сном. 

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:02
Сообщение №: 173419
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Бобров Дмитрий, 10 лет, 5 класс, Удмуртия, г. Можга, руководитель: Гареева Р. М.

Поездка в зоопарк.

Это лето мне так запомнилось поездкой в зоопарк. Как только мы туда вошли, попали на представление моржей. Что только они не могут делать: наигрывать на дудочке, бить в бубен, рисовать, бросать мяч…

Когда представление закончилось, мы пошли гулять по зоопарку. Там мы видели волков, тигров, морских котиков, обезьян, белого и бурого медведя, филина, павлина, змей и ещё много животных – всех не перечислишь.

Было очень здорово! 

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:08
Сообщение №: 173420
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Шамшурина Полина, 11 лет, 5 класс, Удмуртия,г. Можга, МБОУ "Гимназия №8"

Лето в лагере.

Практически весь июнь я провела в лагере «Дружба». Там я получила незабываемые впечатления!

Каждый день нас ждало что - то новое: конкурсы, игры, мероприятия. Мне было очень интересно и хотелось поучаствовать во всём. Так же за победу в конкурсе получить «пять тысяч рублей», за участие в мероприятиях можно было заработать «десять тысяч». За каждые «десять тысяч» мы получали новый статус (стажёр, менеджер, консультант, управляющий). Я дошла до статуса управляющего и в конце смены получила футболку с названием лагеря. Каждый день был насыщенным, интересным  и незабываемым!

Я обязательно вернусь туда снова!

 

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:12
Сообщение №: 173421
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Шакиров Талгат, 10 лет, 5 класс, МБОУ №Гимназия №8", Удмуртия, г. Можга

Моя поездка в Тверь.

Этим летом я, мама, папа ездили на выставку ротвейлеров в город Тверь. Мы ехали два дня. Когда мы приехали, мы остановились у своих друзей, у которых был питомник собак породы ротвейлер. Питомник назывался «Тверской дом». Выставка проходила 1 – 2 июля в загородном комплексе «Волжанка» Тверской области, Калининском районе. Это моё самое яркое воспоминание о лете, потому что я никогда ещё не путешествовал так далеко.

Мне очень понравилось.

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:15
Сообщение №: 173422
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Быкова Анастасия, 11 лет, 6 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

На Вятку с ночевой.

Лето – невообразимо прекрасное время года.  В эти теплые, солнечные деньки мы отдыхаем от всей школьной суеты и вдоволь расслабляемся. Игривое солнышко само зовет детей на улицу гулять с друзьями.

  Я провела свой летний досуг в кругу своих самых любимых и преданных мне друзей. Мы прекрасно проводили время. А солнце, греющее нас половину дня, поднимало нам настроение.

Если погода очень жаркая, а мороженое и легкая одежда не помогают, то мы
всей семьёй выезжаем на  природу. Обычно  мы едем на озеро или реку. Эта прохладная водичка  освежит и взбодрит меня. А в порыве радости мое  настроение поднимется на целый день!

Этим летом мы ездили на Вятку с ночевой. Моя двоюродная сестра взяла с собой пляжный мячик, и мы весь вечер играли в волейбол. Позже  взрослые приготовили нам шашлыки. Они получились очень  сочными! Все с удовольствием  уплетали их!  Ближе к ночи на фоне реки был изумительно красивый закат. Мы сели к берегу реки и наблюдали за ним. Когда вечернюю радугу  сменили звезды, мы разместились по своим  палаткам. Нас сопровождал концерт сверчков, который продолжался до  самого утра! И в то же утро я проснулась с отличным настроением. Вкусный завтрак зарядил меня  энергией, а очередная игра в волейбол  помогла мне взбодриться!  А этот день оставил мне много памятных впечатлений! 

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:20
Сообщение №: 173423
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Буторина Анастасия,13 лет, 7 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

             С новыми силами в новый учебный год!

 Все люди с нетерпением ждут лето, а уж ученики тем более. Уже зимой строят планы. Куда поедут, что купят и с кем встретятся. Мечты могут и не сбыться, а могут и подкинуть радостные события.

 Я мечтала съездила на Чёрное море или в Соль – Илецк, в Казанский аквапарк.

 С поездкой на море у меня не получилось, так как родители затеяли дома ремонт. Вместо этого я съездила к дяде и тёте в город Ижевск.

 Там меня водили в батутный центр. Побывала в парке Горького,  запомнился аттракцион «Перевёртыш», «Колесо обозрений» и «Луна» Ходила в кафе KFC, играла с маленькими детьми и домашними собачками. Ездили на дачу в баню,  бегали по огороду и жарили сосиски. Моему приезду были все рады, развлекали меня и дарили подарки. Я из Ижевска привезла массу хороших впечатлений.

 Дома в Можге я ходила в оздоровительный лагерь ДК «Спутник». Туда я ходила две смены. Там я многому  научилась и многое узнала. Обрела много друзей, которых потом пригласила на день своего рождения. День рождения прошел замечательно. Играли в смешные игры, дарили призы,  купались в бассейне. Гости не хотели уходить, всем очень понравилось. Мне надарили много подарков. А самый главный подарок – это новый телефон. Я всем гостям была  очень рада и благодарна за подарки. Спасибо папе, маме, бабушкам, дедушке, тетям за такой праздник, ведь мне уже тринадцать лет. И я уже стала взрослой.  За лето я загорела, подросла, поумнела и можно с новыми силами начинать нелегкий учебный год.

 До свидания, лето! Здравствуй, школа! Здравствуйте, учителя и одноклассники!

 

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:21
Сообщение №: 173424
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Релина Елизавета, 10 лет, 5 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

Мы вместе.

Для меня это лето было интересным, с приятными впечатлениями и знакомством с новыми друзьями.

Я посещала межнациональный лагерь при ДК «Октябрь». Каждый день был ярко запоминающимся. Проходили интересные мероприятия, концерты и конкурсы. Познавательным и увлекательным для меня было знакомство с обычаями, традициями разных национальностей, проживающих в Удмуртской Республике. В лагере проводились мастер – классы, творческие мастерские, разучивание песен и танцев.

Я довольна, как провела лето. Набралась сил, отдохнула и готова учиться.

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:29
Сообщение №: 173425
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Соловьёва Дарья, 13 лет, 7 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

Летние мгновения.

Я ездила в гости к бабушке в село. Там чистый воздух, есть много занятий. Со старшей сестрой мы помогали бабушке во всём: собирать ягоды, поливать огород, а она нас учила стряпать. Летом я водилась с моей младшей сестрёнкой. Я наблюдала, как растёт ребёнок. Из крошечного малыша она выросла в самостоятельную девчушку. Этим летом она научилась ходить и говорить несколько слов. Моя младшая сестрёнка – гордость нашей семьи.              Мы её очень любим.

Эти мгновения останутся в моей памяти надолго.

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:35
Сообщение №: 173426
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Филиппов Дмитрий, 12 лет, 7 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

Любимое занятие.

Моё лето было весёлым и интересным. Меня записали в секцию плавания! Я ходил в «Спутник» и учился плавать. Я мог плавать только по – собачьи и умел лежать на спине. Теперь я умею хорошо плавать на спине и научился плавать кролем. Нам объясняли,  почему надо выдыхать воздух, как правильно двигать телом и как действовать в том или ином случае.

Ура! Я научился плавать.

 

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:38
Сообщение №: 173427
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Краснопёрова Мария, 11 лет, 6 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

Лето – маленькая жизнь.

На лето у меня было много планов. Казалось, что первое сентября не наступит никогда. На всё лето мы уехали в деревню. Первым делом, я хотела выспаться, но просыпалась даже раньше, чем тогда, когда надо было идти в школу. Действовать по намеченному плану у меня не получалось. Некоторые дела я выполняла, некоторые откладывала, а потом забывала про них. За лето у меня было очень много знакомств со сверстниками из другой местности. С ними было очень интересно. Мы ходили в поход, играли, читали, собирали грибы и ягоды. Вместе кололи дрова, ходили на сенокос и бегали купаться.

Лето пролетело незаметно. Мне хватит хороших воспоминаний на весь учебный год.

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:56
Сообщение №: 173428
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Панов Артур, 12 лет, 6 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

 

Яркий момент лета.

Всё началось с того, как мы с сестрой загорали на пляже и решили прокатиться на катере. Оказалось, что можно ещё и прыгнуть с парашютом.

Так вот, едем мы на катере, настала наша очередь. Садимся на взлётную площадку и взлетаем! С высоты всё выглядит так красиво! Синее море, вдалеке мелькают дельфины, но было немного страшновато. Когда мы садились, уже было не страшно и снова хотелось ввысь! А дальше нас высадили, и мы побежали босыми ногами по горячим камешкам.

Это были лучшие мгновения этого лета!

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 18:58
Сообщение №: 173429
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Мухаметзянова Алсу, 13 лет, 6 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

Забавная история.

Лето – самая замечательная пора. Тёплые деньки так и манят выйти на улицу.

Я каталась на велосипеде и роликах, ездила к бабушке в гости. Там случилась довольно забавная история, которую я ещё долго не забуду. Я гуляла около ворот бабушкиного дома и  увидела кошку Машу. Вдруг откуда - то прибежала большая и злая собака, она начала лаять. Я сильно перепугалась. Машка ка-ак налетит, видно, собака испугалась, хотя была намного больше кошки. Маша отогнала собаку от дома. Я никогда не видела раньше, чтобы кошки гонялись за собаками! Я была сильно удивлена, и в то же время мне было смешно.

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 19:01
Сообщение №: 173430
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Шутов Данил. 13 лет, 7 класс, МБОУ "Гимназия №8", г. Можга

Летние путешествия.

Всё лето я путешествовал. Побывал в трёх летних лагерях: одна смена в лагере «Энергетик»  и две смены в лагере «Звёздочка». Это были весёлые, замечательные дни. Я нашёл новых друзей, освоился, и мне очень понравились захватывающие игры, увлекательные поиски клада, знакомство с новыми литературными героями. Я прочитал несколько книг.

Особенно мне понравилась смена в лагере «Звёздочка». В день самоуправления я был замдиректора. Также я съездил в город Ижевск к тёте и в Сарапул к родственникам.

Я ещё долго буду вспоминать эти поездки. 

Поэт

Автор: пара
Дата: 16.09.2017 19:04
Сообщение №: 173431
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 21 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры