Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> >> Страница «витамин»

Словословники 77

О чём журчит вода в реке?
О старом добром моряке.
Туристов он, туда-сюда,
Возил с улыбкою всегда.

.......

Ходит по двору Медведь:
"Буду, буду я реветь.
Дайте липового мёду
Мне хотя б одну колоду"

........

Громко кричала Синица:
"Птенцов утащила куница!
Не дайте им в пасти пропасть,
Пускай налетаются всласть!"
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.10.2019 17:06
Сообщение №: 189412
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Кто трусость духа прославляет...

Кто трусость духа прославляет,
Тот друга заново предаст.
Боится он всего без края,
Трясясь, встречает каждый час.

Любви не зная наслаждений,
Пречёрной завистью набит.
Несясь  от правды мановенья,
Свечою тусклою горит.

Пред властным встанет на колени,
Забыв про самоё себя.
Бельмо грядущих поколений,
Всего хорошего судья.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.10.2019 19:37
Сообщение №: 189417
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 78

Ворчала Вешалка в шкафу:
"Здесь пыльно так, фу-фу, фу-фу.
Уборку я устала ждать,
Моей хозяйке лень как мать"

.....

Скрипела старая Кровать:
"На мне теперь не полежать.
Пружины горестно скрипят,
Пугают маленьких ребят"

......

Грустила старая Плита:
"Эх, молодёжь совсем не та.
Теперь еду готовит ток,
А я свой доживаю срок"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.10.2019 12:30
Сообщение №: 189418
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Удивительные приключения Виталика и Иришки 3. Сказ про Китеж-град(продолжение)

Георгий Всеволодович сидел вместе со своей княгинюшкой в потайной комнате и ждал вестей. Князю не терпелось самому про всё узнать, да ворожба мудрой Ягини не дала ему и шага ступить. Трижды попытавшись, он всплеснул руками и с тяжёлым вздохом опустился на резную скамью. Увидев его удручённый вид, Агафья Всеволодовна улыбнулась и произнесла:
-Не унывай, милый друг, лучше лишний раз проявить осторожность, чем потом сотню сожалеть о содеянном.
Князь посмотрел на неё и успокоился:
-Твоя правда. Мне надо думать не о себе, а обо всём Китеж-граде.
Он положил голову на колени княгине и та, отложив в сторону вышивку, взяла в руки золотой гребень и стала расчёсывать его непослушные серебряные кудри, тихо напевая колыбельную. Слушая её дивный голос, князь позабыл про всё на свете, и когда пришла Ягиня, он уже крепко спал. Ведунья, с материнской любовью посмотрев на него, обо всём поведала княгине. Внимательно всё выслушав, Агафья Всеволодовна сказала:
-Эх, сейчас бы мудрого совета Антипа. Ворожба ворожбой, а супротив силы нужна большая сила.
Поцокав языком, Ягиня ответила:
-Мудрый в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, а дурак попрётся напролом. Параскея берёт злой волей и хитростью. Тут бы пригодился старый Афроний, да только кто знает, где искать его. Я-то сама, боюсь, не сдюжу.
Услышав это, княгиня пригорюнилась:
-Да, Афрония теперь не сыскать. Уж очень он на отца княжьего, Всеволода Юрьевича, разобиделся.
Ягиня на мгновение призадумалась и хлопнув себя по лбу, произнесла:
-Вот башка-то моя дурья. У меня же перо воронье, подарок Афрония, осталось. А значит я смогу его отыскать.
После чего спешно покинула потаённую комнату, не забыв вновь навести Заклятье Замка. Она так сильно спешила, что даже и не заметила внимательно смотрящего на неё Яснослова. Оно и понятно, кто ж на дурачка-то смотрит. Дурак он и есть дурак.

Проводив злобным взглядом ведунью, Параскея в два счёта отыскала место, где находились князь с княгиней. Но сколько не пыталась, войти туда так и не смогла. Ведь Заклятие Замка не только не выпускала князя, но и не впускала к нему никого. Сплюнув через левое плечо, злобная ведьма хотела было уже вернуться обратно в конюшню, да на полпути увидела своего сына. Вий же даже и внимания на неё не обратил, думая, что она сидит в Подземном Царстве и упивается собственной желчью. Первым желанием Параскеи было взять и освободить сына. Но злобная ведьма тут же отбросила материнский инстинкт.
"Зачем мне это делать?! - подумалось ей - Вий всегда только под ногами путается со своей вечной заносчивостью. Пусть сам выкручивается. А править всеми мирами можно ведь и в гордом одиночестве!"
Сказано-сделано. Подняв гордо голову Яснослова, Параскея дошла до конюшни и углубилась в раздумия.

Тем временем Горыни покинули Подземное Царство и обернувшись чёрными Воронами, полетели на поиски старшего братца.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.10.2019 14:21
Сообщение №: 189421
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Как Петушок Солнышко обидел

В одной сказочной деревеньке, неподалёку от дремучего заповедного леса, жил да был и горя не знал Петушок. Почему Петушок? Да потому что он был очень и очень маленьким. Только-только вылупился из яйца. Мама Курица ни на минуту не оставляла его одного. А папа Петух дожидался той поры, когда он сможет передать своему единственному сыночку все петушиные премудрости. Поверьте, их было видимо-невидимо. Ведь быть Петухом, это не только гордо расхаживать по двору, следя за порядком,  но и встречать ясное Солнышко, пробуждая весь мир после долгого ночного сна.

Дни превращались в недели, недели складывались в месяцы. Петушок рос и познавал мир. Мама Курица учила его как правильно ловить червячков и клевать зерно. А папа Петух ходил рядом и следил, чтобы сыночка  никто не смог обидеть. И наконец настал тот великий день, когда молодой Петушок проснулся вместе с ним ни свет ни заря и сказал своё первое "ку-ка-ре-ку" звонким, как капель, голоском. Всё вокруг тотчас же очнулось ото сна, радуясь новому дню.  Папа Петух очень гордился своим единственным сыночком и на удивлённые возгласы соседей отвечал:
-Да-да, это мой Петушок. Не правда ли, он очень талантлив. Ну совсем как я в его годы.
На что соседи в один голос отвечали:
-Просто восхитительно!
Отчего папа Петух гордился своим сыном всё больше и больше. А мама Курица, сидя на насесте, кудахтала  наседкам:
-Вы слышите, мои дорогие, как проникновенно поёт мой сыночек? Это вам не хриплое "ку-ку" Кукушки и даже не громкое "му-у-у" Коровы. 
На что те, махая крыльями, отвечали:
-Очень и очень! Просто превосходно! Ни с кем не сравнимо!
Ведь только у мамы Курицы вылупился сыночек. За это её все уважали и любили. И даже назначили главной наседкой, отчего папа Петух загордился втрое больше. А сам  Петушок вдруг взял да и решил, что это не Солнышко разбудило его, а именно он, своим звонким "ку-ку-ре-ку", разбудил Солнышко. Подумал и поверил в это всей  душой. И уже на следующее утро, встав раньше папы Петуха, дождался Солнышка и  сказал ему, гордо выставив грудку:
- Какое же ты ленивое! Если бы не я, то и весь мир бы никогда не очнулся ото сна!
Услышав такое, Солнышко сразу спряталось за огромной тучей. Оно решило больше никогда  не выходить на небо. Пусть этот маленький зазнайка всех греет своим теплом. Тут же  всё вокруг погрузилось в кромешную темноту, поднялся сильный холодный ветер и пошёл проливной дождь. Петушок даже и не подумал, что всё случилось именно по его вине. Он поспешил домой, чуть ли  не сбив с ног старую Крысу, выскочившую из норы. Она решила посмотреть, что приключилось с погодой. Ведь так не бывает, чтобы только-только было солнечно и вдруг пошёл дождь. Но всё было так, как было. Дождь шёл, не думая прекращаться. Повсюду выросли огромные лужи и появилась непроходимая слякоть. Посмотрев вокруг, старая Крыса всплеснула лапками и подумала:
-Чую, что здесь что-то неладное произошло. Но что, ума не приложу. Надо пойти и посмотреть в бабушкину волшебную книгу. В ней отражается не только, что есть, но и то, что было и будет.
Она ещё раз посмотрела по сторонам и поспешила в нору. А Петушок, спрятавшись под крылом мамы Курицы, спокойно заснул, предвкушая новый день. Ему снилось, что он живёт не на земле, а на небе. И что именно он, а не Солнышко, согревает всё вокруг своими ласковыми лучами. От такого сна Петушок улыбнулся и перевернулся на другой бок.

Старая Крыса, очутившись в своей норе, достала бабушкину волшебную книгу и тихо спросила у неё:
-Поведай мне, отчего Солнышко спряталось?
На что старая волшебная книга зашелестела страничками:
-Во всём виноват Петушок, который сказал Солнышку, что не оно будит мир, а он. И пока Петушок не извинится, Солнышко не вернётся.
Услышав такое, старая Крыса воскликнула:
-Так бы и съела его!

На следующее утро Солнышко так и не появилось. Дождь лил, не переставая, а сильный холодный ветер никого не выпускал из тёплых домов. Да и никто даже и не подумал бы выйти на улицу, ведь повсюду царила кромешная тьма и было не видно ни зги. Петушок, лёжа рядом с мамой Курицей, спросил у папы Петуха:
-А мы что, с тобой больше никогда не будем будить Солнышко?
На что папа Петух ответил:
-Что ты, маленький, не мы будим Солнышко, а оно нас.
Но Петушок не поверил ему.
"Я-то знаю,-думал он,-что Солнышко без нас даже и не проснётся"
Кто-то зашуршал в углу и появилась старая Крыса. Папа Петух тут же заслонил собою маму Курицу и сына:
-Что тебе здесь нужно?!
Но старая Крыса и усом не повела:
-Твой любимый сыночек обидел Солнышко и пока он перед ним не извинится, оно на небо не вернётся.
Услышав такое, папа Петух не поверил своим ушам:
-Ты лжёшь, злобная, мой сын такого бы никогда не сделал!
На что старая Крыса ответила:
-А ты сам у него спроси!
Услышав это, Петушок поспешил спрятаться под крылом мамы Курицы. Но папа Петух поймал его за лапку и вернул назад, грозно нахмурив брови:
-Ну-ка, сынок, поведай нам, как было на самом деле.
Петушок весь покраснел и всё рассказал.
-Нет, этого просто не может быть!-воскликнула мама Курица, горько заплакав.
А папа Петух извинился перед непрошеной гостьей и спросил:
-А как найти Солнышко?
Старая Крыса на мгновение задумалась и ответила:
-Об этом знает только мудрая Сова. Но как к ней попасть, я не ведаю.
Папа Петух посмотрел на сына и сказал ему:
-Что же, Петушок. Умел натворить, умей исправить. Ступай в дремучий заповедный лес и ищи мудрую Сову. Теперь в твоих лапках Судьба всего мира.
Услышав это, мама Курица ещё горше заплакала:
-Но он же ещё совсем маленький.
На что папа Петух ответил:
-Сумел натворить, пусть сумеет и исправить. Собери его в дорогу.
Не переставая плакать, мама Курица набрала в туесок свежего пшена и налила в берестяную бутылочку колодезной водицы. А папа Петух положил Петушку на плечо крыло и сказал:
-Будь храбрым, сынок. Мы с мамой верим в тебя.
Старая Крыса смотрела на них и что-то бормотала себе под нос. Когда Петушок был готов отправиться в путь, она протянула ему верёвочку с тремя узелками:
-Как трудно придётся, разом развяжи эти узелки и помощь придёт оттуда, откуда и не ожидаешь.
Мама Курица, посмотрев на разом повзрослевшего сына, смахнула крылом набежавшую слезу и поцеловав его, прошептала:
-Мы с папой любим тебя. Если боишься,то оставайся дома. Мы проживём как-нибудь.
Петушок и рад был бы остаться, да не мог. Он понял, что был не прав. А раз не прав, то надо идти и попросить у Солнышка прощения. Петушок поцеловал маму с папой, помахал крылом старой Крысе и отправился в долгий путь.



Продолжение следует....

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.10.2019 17:59
Сообщение №: 189422
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказка о Рыбаке и Рыбке на новый лад

Музыкальная сказка, написанная в соавторстве с советскими поэтами-песенниками и такими же советскими композиторами:)

Жил да был один Дед,  у самого синего  Моря-Океяна. Жил да не тужил... Нет, что это я! Не жил, а выживал. Денег не было даже на самую подержанную "Оку". Да и откуда им взяться-то?! Пенсия мизерная, а подработки в деревне век не найти. Да и не взяли бы его никуда. Как-никак, сто лет в обед стукнуло. Но жить-то как-то  надо. Не милостыню же идти выпрашивать. Да и не выгорело бы это. У единственного деревянного храма, что стоял посередине деревни, все места уже давно были между нищими поделены. Сунешься, костей не соберёшь. Вот он и ловил рыбу.  На хлеб с маслом кое-как, но хватало. Бабка этому была очень недовольна. Ведь она привыкла за долгие годы супружества ни в чём себе не отказывать. А тут, на тебе. Из князей в грязь.
-Как же ты мне надоел, старый дурень!- кричала Бабка на сильно побледневшего супруга, вращая своими огромными, налитыми кровью, глазами и потрясая перед его носом такими же огромными кулачищами - Я отдала тебе свои самые лучшие годы! И что получила взамен?! Ничего, кроме долгов!

А долгов, надо признаться, как шелков было. Тут и кредит на новую стиральную машину. И пять микрозаймов у местного деляги, взятых Дедом для покрытия процентов за просрочку. И новый кредит, для покрытия процентов уже за просрочку по займам. И снова займы, взятые Дедом от безысходности. Да, можно было бы детей попросить, но он не хотел быть им обузой.

Несчастный Дед трясущимися руками пытался прикрыть лицо. Ему было очень неловко показываться на людях с цветущими "фонарями". Но, как говориться: взвалил ярмо, неси его до конца.

Когда-то, много-много лет назад, Дед даже очень неплохо зарабатывал. На всю волость лучше плотника да столяра, чем он, не было. Мог и стол со стульями справить, и ложки с половниками выстругать. Скопил денег и решил с жизнью холостяцкой покончить. Дом с мансардой построил. Сад вокруг дома посадил. Мельницу с одного края возвёл, а баньку русскую с другого. Огород зеленью наполнил да теплицу в самом его центре построил. Купил корову с быком, козу с козлом,  овец с бараном, свинью с боровом, кур с петухом да уток с гусями. А после и к Бабке посватался.

Красивше её во всём свете белом  не было. И хозяюшка расторопная, и рукодельница справная, и умница-разумница. Одним словом, клад, а не девушка. С первого взгляда влюбилась Бабка в парня статного.

Свадебку они сыграли да стали жить-поживать, в Любви да Согласии. Детей нарожали, в люди их вывели. И всё бы ничего, если бы не пенсия Деда. Никто же тогда про накопительные баллы слыхом не слыхивал. А завести счёт в банке Дед сам не хотел. А вдруг банк лопнет и денюжки его тю-тю.

Если бы он, скажем, чиновником был при царе-батюшке или, на худой конец, купцом заделался, то и горя бы не знал. Но кто ж его, лаптя деревенского, к кормушке царской-то подпустит. Да и купец из него как из коровы соловей. Если бы ещё и бабка работала. Но она, как замуж за него вышла, так и стала домохозяйкою. Ведь никто тогда не думал, что руки деда слушаться перестанут.

Только на рыбалке и мог отдохнуть несчастный. Бабка ведь на берег Моря-Океяна лишний раз не сунется. Вдруг, радикулит проклятущий или артроз от ветра холодного потревожат. А себя она всегда берегла.  Придёт, значит, Дед к Море-Океяну, достанет из сарая ветхую лодчонку, помолится Богу морскому, чтобы жизнь его сохранил, отойдёт на сто взмахов вёсельных да сеть, чиненную-перечиненную, забросит. А пока суть да дело, скрутит самокрутку и думу невесёлую думает. А что весёлого-то в Жизни  такой? Порою так и хочется камень на шею и в омут. Э-эх. Наловит рыбки, лодчонку проконопатит да просмолит и к Бабке. Пусть буянит сколько влезет. Он своё дело сделал.

Как-то раз, а это в сентябре было и если точнее, в самый канун бабкиного Дня Рождения, Дед снова на рыбалку собрался. Холодно и промозгло, но не дома же сидеть. Да и стол, какой-никакой, накрыть можно. Ведь рыба это и первое, и второе, и третье.

Бабка, хоть и фурией иногда становилась, но готовить не разучилась. И даже обожала это делать. Во время готовки она никого и ничего не замечала. В это время Дед и поспать спокойно мог, и сеть свою подлатать.

Взяв с собою то, что Бог послал, Дед оделся потеплее, взвалил на плечи сеть и тихо побрёл к Морю-Океяну. Неспокойное оно было в тот день. Деду бы взять да и назад пойти. Но Бабке ведь  не объяснишь, почему в День её Рождения стол пустой. Тяжко вздохнув, он вытащил лодчонку и вывел её чуть подальше от берега. Силы-то уже не те  и с разъярённою водою ему  было никак не совладать.

Хоть и хотелось иногда с Жизнью такой покончить, да он эту самую Жизнь очень даже любил. Ведь не им она дарована, а значит, и не ему её забирать. Сколько на роду написано, столько и проживёт. Да и Бабку не хотелось одну оставлять. Пропадёт она, одна-одинёшенка. Хоть и ворчала на него часто, но от этого он её меньше не любил.

Снова тяжко вздохнув и закинув в воду сеть, Дед  хотел было, как обычно, скрутить самокрутку, да передумал. Чего зря лёгкие портить, итак дыхание спирает. Просто сел на скамью и запел тихим, чуть подрагивающим, голосом:

(музыка Александры Пахмутовой к песне "Старый клён" из кинофильма "Девчата")

Старый Дед, старый Дед, мне уже сто лет в обед,
Помотала Жизнь моя по закоулкам.
Где найти, где найти, где смогу найти ответ,
Как поладить со своей мне со Старухой.
Где найти, где найти, где смогу  найти ответ,
Как поладить со своей мне со Старухой.

Полюбил, полюбил, полюбил её за то,
Что смогла мне подарить очаг и душу.
Рядом с ней, рядом с ней, на душе всегда тепло,
Никогда  Венчанья Клятвы не нарушу.
Рядом с ней, рядом с ней, на душе всегда тепло,
Никогда  Венчанья Клятвы не нарушу.

Старый Дед, старый Дед, мне уже сто лет в обед,
Кто подскажет, отыскать где лишних денег.
Может быть, может быть, может быть придёт ответ,
Как уйти нам со Старухой от мучений.
Может быть, может быть, может быть придёт ответ,
Как уйти нам со Старухой от мучений.

Закончив невесёлую песню, Дед вновь тяжко вздохнул и вытащил сеть. Как и у его былинного собрата в ней не было ничего, кроме тины морской.
-Э-хе-хе,-прошептал несчастный и вновь закинул сеть в неспокойную воду.



Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.10.2019 20:42
Сообщение №: 189424
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Если плохо вам, милые люди...

Если плохо вам, милые люди,
Вызывайте на помощь меня.
Принесу я удачу на блюде,
Дам отпор всем нависшим теням.

Рыжий цвет отпугнёт злую ревность
И любовный вновь вспыхнет Огонь.
Станет доброй подругой Душевность
И покладистым Времени Конь.

Позабудутся сразу Обиды,
Настоящее с прошлым родней.
Друг за другом сберутся планиды
И наступит вмиг лучший из дней.

Коль хотите, то буду вам другом,
Обещаю, весной не орать.
Сберегу от порочного круга
И утешу взыгравшую стать.

Если плохо вам, милые люди,
Вызывайте на помощь меня.
Промурчу я Судьбу, без прелюдий,
За собою в Мир Чуда маня.



























Художник Владимир Румянцев "Петербургские Коты"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.10.2019 15:36
Сообщение №: 189428
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Как Петушок Солнышко обидел(окончание)

Холодный, пронизывающий до самых косточек, ветер сбивал Петушка с лапок, но он шёл и шёл вперёд. Ведь если Солнышко не вернётся на небо, то мир больше не познает тепла его лучиков. Дождь лил, не переставая ни на минуту, и вскоре несчастный Петушок промок до самого тельца. Пёрышки стали очень тяжёлыми и клонили его к сырой земле. Но Петушок продолжал стойко идти вперёд. Ведь если Солнышко не появится на небе, то все вокруг простынет и умрёт. На небо вышла Луна. Она хоть немного осветила ему дорогу своим тусклым призрачным светом. Ведь при таком сильном ветре никак нельзя было разжечь веточку или тростинку. Да и дождь бы не дал выбить искорку из огнива. Петушок остановился и спросил у ночного светила, поклонившись ему до самой земли:
-Скажи мне, Луна, где я могу отыскать Солнышко?
Луна раскрыла свои бездонные голубые глаза и тяжело вздохнув, ответила:
-Мне это неведомо. Ведь мы с Солнышком живём в разных концах света. Но ты можешь об этом узнать у мудрой Совы. Она как раз в этот ночной час охотится. И если ты поспешишь, то обязательно повстречаешься с нею.
Петушок снова поклонился ей до самой земли и продолжил свой путь. Ветер стал ещё холоднее, а дождь так барабанил по  упавшим стволам старых деревьев и камням, что его сердечко так сжималось от ужаса. Но Петушок не сдавался и продолжал идти вперёд. Ведь если не будет Солнышка, то  не будет и солнечного  утра с ясным  днём. Вдруг прямо на его пути послышался сильный треск и из-за кусов малины появилась Лиса. Шерсть рыжей плутовки вся свалялась от дождя и хвост напоминал помело. Она посмотрела на Петушка и облизнулась:
-Я только подумала про ужин, а он сам мне в лапы спешит.
Петушок, хоть и очень сильно перепугался, но взял себя в лапки и ответил:
-Меня нельзя есть. Я Солнышко обидел. И если не попрошу у него прощения, то оно больше никогда не появится на небе.
Услышав это, Лиса щёлкнула от негодования зубами и пропустила его, тихо прошептав:
-Ничего, я тебя на обратном пути подкараулю и съем.
И Петушок продолжил свой путь. Ветер чуть было не отрывал его от земли, а дождь не давал и шагу ступить. Но он шёл и шёл. Ведь если Солнышко не простит свою обиду, то некому будет будить мир после долгого ночного сна. Вдруг прямо перед Петушком кто-то злобно проскрежетал зубами и из-за огромной старой ели появился Серый Волк. Он был так похож на Пса Полкана, их соседа, что Петушок чуть было не бросился к нему в объятия, дабы попросить о помощи. Волк злобно зыркнул на него, облизнулся и сказал:
-Сейчас я тебя съем.
Но Петушок, хоть и испугался не на шутку, сжал всю свою волю в кулачок и ответил:
-Если ты меня съешь, то некому будет попросить прощения у Солнышка.
Услышав это, Волк щёлкнул от негодования зубами и пропустил его, тихо прошептав:
-Ничего, я тебя на обратном пути подкараулю и съем.
И Петушок продолжил свой путь. Он так сильно продрог от ветра и дождя, что порой ему хотелось просто упасть без сил на сырую землю и будь, что будет. Но Петушок пересилил себя и ускорил шаг. Ведь если Солнышко вновь не засияет, то весь мир пропадёт в кромешной тьме. Вдруг кто-то грозно зарычал прямо перед ним и из-за огромного валуна показался свирепый хозяин дремучего заповедного леса, Медведь. Дождь так сильно промочил его шерсть, что он еле-еле передвигался. Медведь поднял свою огромную лапу и проревел:
-Что это ты здесь забыл, цыплёнок?!
Петушок чуть было не закричал от ужаса, но глубоко вздохнул и смело ответил:
-Я ищу мудрую Сову, чтобы узнать у неё, где живёт Солнышко.
На что Медведь почесал лапой голову и спросил:
-А зачем оно тебе сдалось?
Петушок пригорюнился и тихо ответил:
-Я очень сильно обидел Солнышко и если не извинюсь перед ним, то мир больше никогда не познает тепло и свет.
Услышав это, Медведь грозно прорычал:
-Да за такое тебя и сожрать мало!
Петушок так и сжался в комочек от страха. Но Медведь тут же успокоился и сказал:
-Раз виноват, так исправляй. Вон, видишь ту старую высокую сосну? Иди к ней и жди.
Петушок до земли поклонился хозяину дремучего заповедного леса и как мог быстрее поспешил к старой сосне. Медведь посмотрел ему вослед и тихо прошептал:
-Хоть и маленький, да удаленький.
Оказавшись прямо под сосной, Петушок зарылся в прошлогоднюю листву, чтобы хоть как-то согреться, и стал ждать мудрую Сову. Время тянулось очень и очень долго. И Петушок, согревшись, чуть было не заснул. Ведь глаза от усталости слипались сами собой. Но он всякий раз мотал головой, прогоняя сон. И наконец, когда Луна, осветив напоследок всё кругом своим тусклым светом, скрылась из глаз, послышался звук взмахов огромных крыльев и прямо над Петушком зависла мудрая Сова. Она  пронизывала его насквозь своими огромными зелёными глазами. Увидев её, Петушок встрепенулся, выскочил из листьев и, поклонившись до самой земли, сказал:
-Здравствуй, мудрая Сова. Старая Крыса сказала мне, что только ты знаешь, где живёт Солнышко. Я его очень сильно обидел и если не попрошу прощения, то оно больше никогда не выйдет на небо.
Посмотрев на него, мудрая птица ответила:
-Знаю, знаю, цыплёнок, я про всё знаю. И если честно признаться, даже очень рада этому. Ведь из-за Солнышка я не могу показываться днём. Его лучики слепят мне глаза. Но я никогда не думаю только о себе и поэтому с радостью помогу тебе.
Она подмигнула Петушку и продолжила:
-Залезай ко мне на загривок, отнесу тебя прямо к Солнышку.
И чтобы ему было удобнее это делать, мудрая Сова чуть склонила свою голову.
Петушок, не раздумывая ни минуты, взобрался к ней на загривок и они стрелою полетели к обители Солнышка. А надо сказать, что утреннее светило жило на верхушке самой высокой горы на свете. Туда даже вездесущий ветер никогда не залетал. Но мудрая Сова была волшебницей и ей не составило никакого труда взлететь под самые небеса. Когда они добрались до дома Солнышка, она опустила Петушка на гору и сказала:
-Ну, мой маленький друг, ступай. Я тебя подожду. Ты только попроси у Солнышка, чтобы оно не всходило, покуда мы не долетим до твоей деревеньки.
После чего чуть подтолкнула маленького героя и мило ему улыбнулась. Петушок, помахав мудрой Сове, подошёл к огромным воротам и постучался в них молоточком, похожим на паучью лапку. Тотчас же из ниоткуда раздался грозный голос:
-Это кто тут решил потревожить покой Солнышка?
Петушок даже и не подумал испугаться. Он как мог вытянул шейку и ответил:
-Меня зовут Петушок. Я очень сильно обидел Солнышко и пришёл просить у него прощения.
-Проходи, оно ждёт тебя,- вновь прогремел кто-то и огромные ворота  широко распахнулись.
Петушок смело вступил на дорожку и быстро-быстро побежал к дому Солнышка. Чем ближе он к нему оказывался, тем жарче маленькому тельцу становилось. Но Петушок и не думал останавливаться. Очутившись у дома Солнышка, он постучался в расписные двери, которые тут же и открылись. Маленький герой вошёл внутрь и увидел хмурое утреннее светило. Оно очень горько плакало. Слёзы, капавшие из глаз Солнышка, тотчас же превращались в золотые бусины, заполнившими собой весь пол. Петушок, превозмогая ужасный жар, быстро подошёл к нему и тихо сказал:
-Прости меня, пожалуйста, Солнышко. Я был не прав. Это ты встаёшь раньше всех и будишь меня с папой.
Утреннее светило перестало плакать и улыбнувшись, ответило:
-А я уже больше не обижаюсь. Глупо было это делать. Ведь ты ещё совсем маленький и многое просто не понимаешь. На вот, возьми золотые бусинки. Они никогда не дадут тебе замёрзнуть и всегда осветят твой путь.
Петушок очень обрадовался тому, что Солнышко его простило и хотел было уже побежать к мудрой Сове, да вдруг вспомнил её просьбу. Он поклонился утреннему светилу до самой земли и сказал:
-Спасибо тебе, Солнышко-колоколнышко за то, что ты всегда нас греешь и разгоняешь кромешную тьму. Очень прошу тебя, если сможешь,  не всходи на небо, покуда мудрая Сова не отвезёт меня домой и не вернётся назад в дремучий заповедный лес.
Солнышко улыбнулось и кивнуло рыжей головой:
-Пусть будет по твоему. Но поторопитесь. Я должно появиться не позже, чем песок в моих песочных часах перетечёт из одной половинки в другую.
Петушок снова поклонился ему и поспешил к мудрой Сове. Вскоре они уже взмыли под самые небеса и полетели в сказочную деревеньку.

Вот уже появилось подножие самой высокой горы на свете, а вот и старая высокая сосна помахала им своими мохнатыми лапами. Увидев мудрую Сову, несущую Петушка, Волк и Лиса злобно проскрежетали зубами и помахали вослед кулаками. Ведь желаемая добыча ускользнула из их лап. Вот и сказочная деревенька показалась. Ещё чуть-чуть и дома. Как вдруг первые солнечные лучи осветили всё вокруг и пронзили огромные зелёные глаза мудрой Совы. Она громко вскрикнула и камнем понеслась к земле. Петушок даже и опомниться не успел, как со всей силы ударился о камень и затих, лишившись чувств от страшной боли. Когда же он пришёл в себя, то на небо вновь взошла тоскливая Луна, осветив всё вокруг своим тусклым призрачным светом. Посмотрев по сторонам, Петушок увидел мудрую Сову, лежащую кверху брюшком. Очень испугавшись за неё, он подбежал и прижался ушком к груди. Мудрая птица дышала. Обрадовавшись этому, маленький герой хотел было разбудить её, да не успел. Из кустов, скрежеща зубами и размахивая лапами, выскочили Волк и Лиса. Они подбежали к Петушку и зарычали:
-Что, думал от нас можно улететь?! Дудки!
А когда увидели мудрую Сову, ещё больше обрадовались:
-Да у нас теперь будет пир настоящий!
Не зная, что делать, Петушок вдруг вспомнил про подарок старой Крысы и одним движением своих острых коготков разом распутал все три узелка. Тотчас же из заповедного дремучего леса вышел Медведь. Он грозно зарычал и бросился на помощь к маленькому герою.  Увидев его, Лиса и Волк сильно задрожали, и опрометью бросились наутёк. Медведь не стал их догонять. Ведь у страха глаза велики и они долго ещё не покажутся на глаза. Подойдя к мудрой Сове, хозяин дремучего заповедного леса быстро привёл её в чувства, покапав на неё холодной ключевой водой из бившего рядом родника. Мудрая птица заохала и открыла глаза:
-Где я? Что со мной?
Увидев, что с ней всё в порядке, Петушок про всё рассказал и ещё раз поблагодарил за помощь. Мудрая Сова улыбнулась:
-Я просто не могла поступить иначе.
Петушок поблагодарил и Медведя. Хозяин дремучего заповедного леса расплылся в доброй улыбке:
-Полно, полно. Это тебе надо сказать "спасибо" за Солнышко.
Петушок, услышав это, так и залился красной краской.
-Ну, нам пора и честь знать,-тихо сказал Медведь и вместе с мудрой Совой направился домой.
Петушок ещё чуточку задержался, подождав, пока они скроются из виду, и стрелою побежал в сказочную деревеньку. Его встречали как героя. И, конечно же, больше всех радовались мама Курица и папа Петух. Оно и  понятно. Ведь их сыночек Солнышко вернул.

На том и заканчивается эта сказочная история. А была она или не было её, не мне судить. Да только помните, что хвастовство ещё никого до добра не доводило.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.10.2019 14:21
Сообщение №: 189431
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Двуединство

Опять не спал, былое треплет душу
И хочется забыть земную  твердь.
Родился идиотом добродушным,
Которого не любит даже Смерть.

Бреду по Жизни, сея безысходность,
Давно Добро землянам в горле кость.
Во всех делах явил я непригодность,
На празднике Любви случайный гость.

.......

Хороший сон, былого не тревожу
И хочется объять земную твердь.
Ношу я добродушия рогожу,
Меня не остановит даже Смерть.

Иду по Жизни, сея комплименты,
Разумному у Странников учась.
Ценя вдаль уходящие моменты,
Лишь Чувства над собою знаю власть.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.10.2019 11:35
Сообщение №: 189432
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Живёт неплохо Шапокляк

Живёт неплохо Шапокляк,
Всем строя козни без разбора.
Обиду празднует дурак
И тут же требует разборок.

Ведь для него она карга,
Совсем лишённая рассудка.
Почти как  злобная Яга,
Что часто думает желудком.

Мол, место верное в тюрьме
Или "рубашка" в доме скорби.
Даёт ужасный всем пример,
Достойна всяческих прискорбий.

Пускай покается при всех
И пеплом голову посыплет.
Ведь быть иной смертельный грех,
Оплот общественный незыблем.

Старушка с Крысою в руках
Совсем его не замечает.
Блестят задоринки в глазах
И выдумка не знает края.

Давно на пенсии она,
Сидеть не хочет сиднем дома.
Хитра, находчива, умна,
Даст фору даже молодому.

Коль встретил где-то по пути,
Готовься к разным испытаньям.
Не сможешь краем обойти,
Вразрез с проказницы желаньем.

Живёт неплохо Шапокляк,
Всем строя козни без разбора.
Простим за маленький пустяк,
Такими сами будем скоро.

На фото Марина Бадьярова
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2019 18:55
Сообщение №: 189454
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 79

В углу ворчала Кочерга:
"Ведь у меня одна нога.
Весь мир узреть мне не успеть,
Покуда  угли будут тлеть"

.......

Вода журчала:"Почему
Огонь меня боится?
Я вам отвечу, потому,
Что он вмиг испарится"

.......

Ворчал большой настенный Шкаф:
"Я вам, ребята, не Жираф.
Вас за собой не повлеку,
Тянитесь сами к потолку"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.10.2019 17:11
Сообщение №: 189458
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Ночной разговор

Ночка пришла, покрывалом накрыв,
Мир приготовился спать.
Кот Тимофей, что обычно драчлив,
Тихо покинул кровать.

Вот он уже быстро прыгнул в окно,
В лунном фонтане блеснув.
Что впереди, то давно решено,
Волей случившихся чувств.

И на чердак как из лука стрелой,
Крыша сияет от звёзд.
Скрыто от глаз всё ночной темнотой,
Кроной высоких берёз.

Вот и Она, заурчал:"Мур-мур-мур,
Рад я тебе, как дела?"
"Всё хорошо, милый мой, mon amour,
Я от Любви расцвела"

Кот Тимофей, к её уху прильнув:
"Рядом хочу быть с тобой"
Тихий ответ:"Боже мой, уф-уф-уф,
Станем друг другу Судьбой"

Счастье блеснуло, улыбку даря,
Чудом несбыточных снов:
"Встретимся вновь мы в конце декабря,
Чтоб разделить вместе кров"

Кот Тимофей промурлыкал:"Добро,
Буду свидания ждать,-
В шёрстке лучилось Луны серебро,-
Надо вернуться в кровать".

Тихо сказала, улыбку даря:
"Аrrivederci, мой друг.
Баст сохранит до конца декабря
Сердце твоё от натуг"

Ночка пришла, покрывалом накрыв,
Мир приготовился спать.
Кот Тимофей, что обычно драчлив,
Снова улёгся в  кровать.


"Петербургские Коты" Владимир Румянцев

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.10.2019 18:56
Сообщение №: 189468
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Исповедь Монахини

О Боги, как же хорошо,
Когда Душа спокойна!
Обиды стёрлись в порошок
Нет мыслей непристойных.

Молюсь весь день, не зная слёз,
Коленопреклонённо.
Как много миновало гроз,
Был разум воспалённым.

Жила и будто не жила,
А может жить пыталась.
Бралась за многие дела,
К себе не зная жалость.

Была сироткой рождена,
Росла в приходе старом.
Одна, одна, всегда одна,
Молилась с пылким жаром.

Монашки вечно заняты,
Сама себя учила.
К годам, примерно, двадцати
Мне стала Жизнь не милой.

Приход покинуть собралась,
Решив с Судьбой поспорить.
Во мне пылала к знаньям страсть,
Характер был упорист.

Мне быть монашкой не к лицу,
Зачем свой дух неволить.
Смогу отпор дать подлецу
Увесистым глаголом.

Познать хотелось бренный мир,
Найти Любовь, быть может.
Впитать Вселенной всей эфир,
Прочувствовав всё кожей.

Когда настало Рождество,
Оставила обитель.
И по дороге грунтовой
Туда, где ждал Учитель.

О нём узнала из бесед
Обычных прихожанок.
Умён, красив,немного сед,
Мечта простых крестьянок.


Продолжение следует...
















На фото Марина Бадьярова

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.11.2019 10:49
Сообщение №: 189471
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Пушкин и Витвор(продолжение)

"Ты что, подумал, избежишь
Расплаты за измену?!
Уйдёшь туда, где дремлет тишь,
Явив мифологему?!"

"Дурак, отъявленный дурак!
Мы вечно рядом где-то!
В твоей душе царит бардак,
Прощайся с ликом света!"

"От нас не стоит убегать,
Пощады век не будет!
Несёшь изменщика печать
И не мечтай о Чуде!"

Не чуял я ни рук, ни ног,
Язык отнялся тоже.
Ужели Жизни всей итог
Поставят эти рожи?!

За что неволят смертный дух?!
Измену где отрыли?!
Разнёс бы их и в прах, и в пух,
Начистив б каждой рыло.

"Ты что, забыл про Договор,
С тобою заключённый?!
Владеешь Силой до сих пор,
Как Адом одарённый!"

"Покуда Зло творишь одно,
Не трогает Геенна!
Но если взял Добра Руно,
Готовься к серной скверне!"

"Не стоит нас увещевать,
Глухи к твоим потугам!
Тебя раздавит Ада пядь,
В оплату всем заслугам!"

Поэт пытался оградить
Меня от этой своры.
Но чуял я, что рвётся Нить,
Уйду за ними скоро.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.11.2019 10:53
Сообщение №: 189472
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Приключения на острове(продолжение)

Я сердцем ощутил подъём,
Душою став помягче.
Как жаль, что мы  лишь раз живём,
Решая по горячке.

А то б смогли осуществить
Желания с мечтами.
Сплели б по новой Жизни Нить,
Паря под облаками.

Ошибок неподъёмный воз
Исправили бы в прошлой.
А в новой бы не знали слёз,
Не тронутые ложью.

И вот десятая Луна
Мне свет свой подарила.
Я им наполнился сполна,
Пришла Вселенной Сила.

Колдун воскликнул:"Эр ро ра!"
Подбросив посох в небо.
Ушёл к корням подвздошный страх,
Сложился новый ребус.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.11.2019 10:56
Сообщение №: 189473
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 80

Звонил надрывно Телефон:
"Алло, алло, ответьте, Слон"
Но Слон ему не отвечал,
Он спать прилёг на сеновал"

.....

Шипел от вредности Утюг:
"Устал душой от ваших брюк.
Мне дайте лучше сто рубах,
Я их поглажу в пух и прах"

.....

Кряхтел от тяжести мой Стол:
"Хозяин, ты с ума сошёл?
Гостей премного пригласил,
Держать посуду нету сил"
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.11.2019 15:26
Сообщение №: 189475
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мы все одиноки...

"— А где же люди? В пустыне так одиноко... 
— Среди людей тоже одиноко. 

А.Сент-Экзюпери "Маленький принц"


Мы все одиноки, по воле Судьбы,
Покуда не встретим Любовь.
Никто не услышит плачевной мольбы,
Коль в жилах холодная кровь.

Мы все одиноки, как Леты приток,
Бегущий в кошмарный Аид.
И нас ожидает печальный Итог,
Коль сердце болит от обид.

Мы все одиноки, стремясь улететь
В иные миры от дилемм.
Ничто не поможет избегнуть нам Смерть,
При Жизни коль были ничем.

Мы все одиноки...Но хочется быть
Счастливее всех на Земле.
И чтобы златою была наша Нить,
А Цербер намного слабей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.11.2019 10:33
Сообщение №: 189476
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 81

Плачет каменная Соль:
"У меня на сердце боль.
Если много сыплют в суп,
Значит кто-то мне не люб"

.....

Горько плакал Сахар в блюдце:
"Мне обратно не вернуться!
В кипятке как лёд растаю,
Чтобы Коля выпил чаю"

.....

Мыло мылилось в руках:
"У меня на сердце страх.
Если мыть не перестану,
Мигом я обмылком стану"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.11.2019 12:15
Сообщение №: 189479
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Лежала Хозяйка весь день на диване...

Лежала Хозяйка весь день на диване,
Мешала работать мигрень.
А рядом с Хозяйкой в кошачьей нирване
Подружка по кличке Сирень.

Она не ленилась, а просто лежала,
Пытаясь лекарство найти.
И грела Хозяйку теплом одеяла,
Прижавшись покрепче к груди.

Они одиноки в стареющем мире,
Вокруг никого никогда.
Друг друга лелеют в просторной квартире,
Стрелою вдаль мчатся года.



Картина Елизаветы Рубецкой
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.11.2019 19:13
Сообщение №: 189481
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 82

Шёл по полю старый Ёж:
"Я на шарик не похож.
Коль свернусь клубком, тогда
Всем врагам придёт беда"

....

Бежала Зайчиха, крича:
"Найдите скорее Грача!
Сыночек мой сильно простыл,
Скорей пусть несёт Девясил!"

....

Жил да был Носорог,
У него острый рог.
Если рядом враги,
Не кричит:"Помоги!"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.11.2019 13:54
Сообщение №: 189484
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры