Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «vsaprik»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vsaprik»

ВЕСЁЛАЯ ДЕВЧОНКА

 

С неба сбросил покрывало,

Ночью, месяц молодой.

И созвездие вселенной

Засияло надо мной.

 

Просыпается природа,

Веселит честной народ,

А я с масленицей шумной

Зажигаю хоровод.

 

Солнце греет, море лечит,

Укрепляет тело спорт,

А я песенкой своею

Зажигаю весь курорт.

 

Эта песня – ключ к надежде,

И у счастья - ключик свой.

Людям  я дарю веселье

Этой песней удалой.

 

 

Я весёлая девчонка,

Я танцую и пою.

Если, вдруг, кому-то грустно,

Я его развеселю.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 24.03.2014 20:20
Сообщение №: 28763
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 
                                         НОСТАЛЬГИЯ
    Оглядываться назад всегда трудно, уж поверьте моему большому жизненному опыту, но без этого никак не обойтись. Лично мне, жизнь  показала, что есть не семь, а гораздо больше чудес света и они находятся в нашем детстве, юношестве и отрочестве. Я - ребёнок пятидесятых годов прошлого столетия. Оглядываясь назад, удивляюсь тому, что выжил в той, прошлой, трудной для страны, но замечательной жизни. Я и мои друзья, коллеги, братья по оружию - герои  того времени. Тогда   не было ни поднадоевших сегодня «Макдональдсов» с их очередями и непонятным содержимым "бургеров",  ни «Кока-колы», которой можно красить деревянные заборы или ржавчину сводить с металлических изделий, а не пить её.  В те времена всё было настоящее: настоящие, с пылу с жару,  горячие пирожки с мясом по четыре копейки и газировка по три копейки за стакан с сиропом и по одной копейке – без сиропа. А какой выпекали хлеб! Ароматный дух такого хлеба кружил голову. Отломишь горбушку, натрёшь её чесноком с солью, сверху смажешь растительным маслом…вкуснотища! Сегодня такого не купишь не в одном магазине. Не хлеб, а сплошная химия – разрыхлители, ароматизаторы, усилители вкуса, стабилизаторы, эмульгаторы и прочие, вредные для любого организма добавки. Я убегал в школу рано утром, не позавтракав, а возвращался домой, когда на небе появлялись первые звёзды. Совсем  не голодный и с уже выученными уроками. Я не голодал, так как вместе со своими сверстниками ловил рыбу, охотился с пращом на диких голубей, «драл» раков и устриц. Мы  тогда и понятия не имели кто из нас какой национальности или  вероисповедания. Мы интересно жили, дружили, защищая друг друга в драках. У нас был свой Кодекс чести: лежачего не бить, драка до первой крови, приоритет решения «любовных» вопросов один на один. Каждый из нас был  одной составной частью большой дворовой семьи и жил по законам двора в школьные годы, одной семьёй – в студенческие годы и годы службы в армии. Любили, работали, укрепляли обороноспособность Отчизны, воспитывали детей и, каждый год, открывали для себя очередные чудеса света. Для меня и моего поколения ими были:  спутник, космос, лазер, компьютер и  клонирование.  Те, кто родился, как и я, в первой половине прошлого века, жили интересной жизнью, раздвигая горизонты своих знаний в полной гармонии с духовными ценностями, поэтому и выжили. Мы – герои нашего времени, потому, что вопреки и наперекор всему мы продолжаем жить в ностальгии по духовным ценностям тех далёких пятидесятых.
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 06.04.2014 13:37
Сообщение №: 30629
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

               УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ЗАНОВО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО   

 

        От взаимной любви рождаются красивые дети - это аксиома. Вот и Светлана родилась красавицей. С самых юных лет она отличалась от своих ровесниц во всём: в одежде, причёске, интеллекте. Училась она хорошо и в гимназии и в музыкальной школе, увлекалась танцами и в неё были влюблены почти   все мальчики её ровесники. Светлана в любовь ни с кем не играла, так как  любила только саму себя и мечтала о сказочном принце на белом коне. Так было и в институте. Её  добивались многие, Это её импонировало, и она ещё больше вознеслась. Нравился ли ей кто-то  из студентов? Да, нравился однокурсник Серёжа и даже очень, но он к ней с объяснениями в любви не приставал и её это очень злило. Так они и окончили институт, оставшись просто однокурсниками. Прошло два года и однажды они случайно встретились на одной из научных конференций в своём родном городе. Вечером, сидя в кафе, Сергей напомнил ей, что в институте она была ни для кого не доступна, всё ждала своего принца на белом коне, а он так любил её, но никак не решался сказать ей об этом. После кафе Сергей предложил проводить Светлану домой, и она дала согласие, потому, что у  неё впервые за всю её жизнь появилось желание - отомстить за то, что в институте он не обращал на неё внимание. Они начали встречаться, и через два месяца он сделал ей предложение. Светлана согласилась, но в голове у неё зародилась коварная мысль  – свадьбы не бывать. Так и случилось. Ровно за день до свадьбы, когда уже ресторан был заказан и съехались его многочисленные родственники и друзья, Светлана позвонила Сергею и сказала, что передумала, так как совсем не любит его. Свадьба не состоялась, и это так завело Светлану, что она невольно задала себе вопрос: « А сколько мужчин могут позвать её замуж?». Пролетело ещё пять лет. Не состоялось три свадьбы. Сейчас Светлане тридцать два года, она отлично выглядит и недостатка в поклонниках не имеет, но к ней пришла беда – она по уши влюбилась в своего шефа. На работу она не ходила, а летела на крыльях. Она сама сказала ему об этом. Однажды, после очередной корпоративной вечеринки,  они провели ночь вместе, и Светлана совсем потеряла голову. Она мечтала, чтобы он стал её мужем, а он предложил ей роль любовницы. Светлана понимала – так не должно быть, но любовь затмила её сознание и разум. И вот однажды, когда поздней ночью шеф снова уехал к жене, Светлана поняла – это расплата за все те несостоявшиеся свадьбы. Ведь тем мужчинам, которых  она подвела к свадьбе, а потом отказала, тоже было очень больно. Однако, разница заключается в том, что  Светлана обещала   сделать своих женихов счастливыми, но не выполнила своих обещаний, а шеф ей ничего не обещает, а использует её для удовлетворения своих сексуальных фантазий. И если он поманит её пальчиком, она всё бросит и помчится к нему сломя голову. Пусть поздно, но Светлана поняла, что любовь-то чистая и светлая всё же есть на этом грешном белом свете и надо учиться жить заново… Это никогда не поздно.

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 12.04.2014 20:45
Сообщение №: 31822
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                                 СЁСТРЫ 

Они ликуют вместе с истиной, не ищут благо для себя и не раздражаются. Никогда не завидуют и не бесчинствуют, но долго терпят и милосердствуют. Они не помнит зла, и не радуются неправде, не надмеваются и не превозносят себя, всегда вступаются за всех и всему верят. Это три сестры - Вера, Надежда и Любовь!

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 15.04.2014 12:18
Сообщение №: 32178
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                          МАДАМ

Эта мадам очень соблазнительная. Она  способна развратить, даже морально устойчивых людей и всегда не безопасна для человечества, так как всегда подстраивается под него. У этой многоликой мадам цель всегда одна – усыпить бдительность человека и получить из него выгоду. Её действия можно сравнить только с  подставленной подножкой, бегущему во всю прыть человеку.  Имя этой мадам – Лесть.

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 15.04.2014 12:34
Сообщение №: 32179
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 

                                                  ДЕВИЦА

   Умение распознать эту неугомонную и дерзкую девицу  всегда вызывает у окружающих восхищение. Она хитра и коварна, всегда умалчивает и искажает всё то, о чём хорошо знает, но не договаривает или же просто, встав в позу, ответственно заявляет: «Хотите – верьте, хотите – не верьте, но я говорю истинную правду, так как  я честная!». Зовут эту девицу Ложь.

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 15.04.2014 12:35
Сообщение №: 32180
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                     СОСЕДИ

 Жила-была  пронырливая Мало, и ей всегда всего было мало. Она  всё гребла под себя, вереща истошно: «Мало может быть мало!». А по соседству  жил респектабельный Много и было у него всего много-премного, но он приумножал своё много, утверждая: «Много не может быть много!». Каждый из них отстаивал своё жизненное кредо и имя этому кредо – жадность.

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 20.04.2014 20:11
Сообщение №: 33024
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

        ЛЮБОВЬ

 Егор познакомился с Ольгой в командировке. Завязался бурный роман.  Летом она прилетела к нему. Они сидели в  кафе на берегу самого синего в мире Чёрного моря. Ольга ласково смотрела на Егора, и он понимал  её без всяких слов. Ольга умела молчать, и в её молчании чувств было больше, чем в словах. Она его любила.

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 24.04.2014 11:00
Сообщение №: 33538
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

ЛЕКАРЬ ЁЖКА

 

Вновь в лесу теплее стало -

Трон Весна отвоевала

Без истерик и потерь,

Хочешь - верь или – не верь.

 

Солнышко Зиме приснилось

И Зима в бега пустилась,

Быстро тая на бегу,

До проталин на снегу.

 

Где в снегу была канавка –

Нынче зеленеет травка,

На кустах набухли почки,

Зацвели в лесу цветочки -

 

Суетливо на опушке

Возле Ёжкиной избушки.

Выросли подснежники –

Над Зимой потешники.

 

Бабка Ёжка целый день,

Удалясь, под ёлку, в тень,

Лечит всех зверей поныне

По тибетской медицине.

 

Ёжка сделала прогноз –

Страшен авитаминоз.

Нужно два-три раза в день,

Не смотря на сон и лень,

 

И пустые тары - бары,

Пить бабулькины отвары

Из коры берёз прекрасных

Да,  из мухоморов красных.

 

И отвар тот, не секрет,

Укрепит иммунитет

И прибавит телу силу,

А бацилл сведёт в могилу.

 

Вот, Бобёр свою Бобриху,

Озорную повариху,

Притащил сюда в обед,

Чтобы получить совет.

 

Как избавиться Бобрихе,

Супер-пупер поварихе,

И любимой  «гёрле»

От першения в горле.

 

У лечения ход один -

Нужен фикоционин

И селен с германием,

Плюс, чуть-чуть внимания.

 

Бабка Ёжка, без подсказки,

Поняла, что выход в ряске –

Пресноводной спирулине…

Если проще – сила в тине.

 

Позвонил Бобёр «родному»,

Другу детства, Водяному,

И Кикимора, как в сказке,

Принесла ведёрко ряски:

 

«Вот, Вам ряска – спирулина,

В ней есть фикоционины,

И германий и селен…

То, что требует Ваш ген.

 

Через-чур не налегайте,

Но по сто грамм в день съедайте.

Вновь здоровой будет «гёрла»

И болеть не будет горло.

 

За Бобром пришёл Енот –

У него болит живот

И напала, вдруг, икота,

А Еноту спать охота.

 

Тремор треплет две ноги…

«Бабка Ёжка, помоги!

Сделай так, чтоб целый год

Больше не болел живот».

 

Ёжка пять минут  молчала,

А потом как закричала…

Перепуганный  Енот

Позабыл про свой живот.

 

Убежал Енот домой,

А хитрюга-Домовой,

Известил весь лес в обед

Что приёма больше нет.

 

Мол, устала бабка Ёжка,

Хочет отдохнуть немножко.

Надо помнить всем навек -

Ёжка тоже человек.

 

Все покинули опушку,

Бабка Ёжка шмыг в избушку,

И уснула крепким сном

За обеденным столом.

 

Солнце спать ушло за море,

Месяц светит на заборе,

Извещая всю округу:

«Делайте добро друг другу.

 

Если Вы с друзьями вместе –

Не страшны даже болезни,

И добро не скроется,

А воздастся с торицей .

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 25.04.2014 21:36
Сообщение №: 33700
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                           БЕССМЕРТИЕ

 

  С той  минуты, когда Станислав полюбил Ольгу, он всё время в сражении с окружающим  миром, используя в битве только  дозволенные средства. Станислав надеется только на себя, так как их любовь для одних – зависть, для других – ревность, для третьих – повод отыграться за свои поражения в любви. Всё в этом бренном мире смертно, бессмертна лишь любовь.

            

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 27.04.2014 14:07
Сообщение №: 33888
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                  ВОСХИЩЕНИЕ

     Нельзя не восхищаюсь и не быть  пленённым её красотой. Как она божественна! Я очень её люблю, люблю, но всегда предохраняюсь, так как очень близкие контакты – поцелуи или просто, нежные поглаживания –  вызывают учащение пульса, резкое падение артериального давления, вплоть до потери сознания. Вот, такая она моя любимая, всегда желанная, нежная и прекрасная, но опасная Гортензия.

 

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 29.04.2014 12:22
Сообщение №: 34162
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

НАГРАДА

Это не только состояние души, но и образ жизни. Слыть им в современной, социально расслоённой, богатой и, в то же время, духовно бедной  России - это не дань очень капризной, изменчивой и быстротечной  моде. Это, во- первых - престиж, во-вторых -  почётное звание и в-третьих - это  самая высокая и почитаемая награда народа. Это патриот! 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 01.05.2014 11:26
Сообщение №: 34561
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

              ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Учитель литературы задерживался, и ученики, по мобильнику, слушали   новую песню группы «Звери». Они не замечали пришедшего учителя. Песня закончилась под крики «Вау!».  

- Я задавал  Вам  найти что-то необычное в ранних стихах Пушкина. - Начал урок учитель. – Кочкин, что бы сказал Пушкин, услышав текст этой песни?

- Предположений очень много, но, точно, не «Вау!».

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 01.05.2014 19:20
Сообщение №: 34613
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                               ВЕСЕННЕЕ СОЛО ДУШИ

Сегодня в Анапе солнечно и тепло. Вчера было пасмурно, и моросил дождь, а сегодня детвора бегает по двору в одних футболках. Первомайские праздники, четыре выходных дня – устанешь отдыхать. Выехал на свежий воздух – благодать-то какая! Ещё дней десять назад клумбы были невзрачными, а сегодня буйно начала одеваться в разноцветные наряды из тюльпанов и нарциссов. В этом году природа сделала Анапе сюрприз -  она весну-красну прислала рано. Фруктовые деревья обрадовались теплу и распустили почки. За один день двор превратился в цветущий бело-розовым цветом сад. От цветущих абрикос, персиков и черешен нельзя было оторвать глаз и люди с удовольствием фотографировались на фоне сказочных деревьев.  

У  подъезда пятого корпуса  цветёт и благоухает белая сирень, её посадил Сан Саныч, сразу же, как вселился в новую квартиру. Теперь она украшает дворовую территорию.

Подъехал на обед Александр Борисович Микульский на своей умопомрачительной и обласканной до блеска «Хонде». Подошёл, поздоровался, рассказал пару новых анекдотов, связанных со строительством автостоянок, «спустил собак» на соседей, за то, что они  месяцами не платят за свет, газ, воду и тепло, а эти неплатежи управляющая компания раскидывает на всех собственников помещений нашего многоквартирного дома и опять вернулся к вопросу о стоянках:

-Ну, что, Михайлович, кто из нас был прав? Я же говорил, что на субботник по обустройству дополнительных парковочных мест выйдет не более 5 человек. Говорил. Сколько человек работало все эти три вечера? Пять! А когда площадка будет готова, то места для парковки займут те, кто палец о палец не ударил, а тем кто её делал – мест не достанется.

Борисович смачно загнул пятиэтажной не нормативной лексикой, упомянув все части мужского и женского тела, и юркнул в подъезд.

Он был прав. Прошло 23 года после развала СССР, а общесоциалистическая халява прочно укрепилась в генах многих российских граждан.

А вот на горизонте появилась «зубная боль» всех корпусов нашего дома – лохматая, неухоженная, вечно голодная собака неизвестной породы по кличке Лахудра. На зиму она куда-то исчезает, а с приходом весны появляется, вместе с дворничихой, такая же лохматая, неухоженная и вечно голодная. Голодная, но умная-преумная. От холодного ветра она прячется в подъездах. Ляжет возле двери и ждёт когда кто-нибудь из жильцов выйдет из   подъезда или же войдёт в подъезд. Дверь на доводчике и пока она медленно закрывается – Лахудра успевает прошмыгнуть в подъезд и спрятаться под лестничной клеткой, откуда её не так-то просто и выманить. Детвора и некоторые очень сердобольные жильцы прикармливает её, но к себе не забирают и собачьи фекалии в подъезде не убирают. Так и идёт бескровная затяжная война  жителей первых этажей с этой беспардонной нахалкой. Лахудре, скорее всего, старость не страшна, так как она  вошла в контакт со своим одиночеством, милосердием и состраданием некоторых жильцов облюбованных ею подъездов.

До чего же хорошо дышится на свежем воздухе. Настроение выше верхнего. Вот, после занятий в школе, во двор забежали дети с соседнего двора. Дети играют там, где им комфортно. А в нашем дворе комфортно: качели, песочница, беседка, лавочки, площадка для игр с мячом. Они умеют радоваться жизни несмотря ни на что и вопреки всему, дети умеют быстро знакомятся и, не в обиду взрослым скажу, что они, эти  Буки и Бяки дорожат дружбой. Дети быстро влюбляются, но, почему-то боятся признаться в этом себе. В этом возрасте им море по колено и им кажется, что они могут делать всё, что хотят и в этом хотении есть твёрдая уверенность, что им помогут папа, мама, бабушки и дедушки.

Подбежала Ульяна, поздоровалась, нежно обняла и поцеловав в щёку выпалила все свои приключения за день. Ей нравятся мои стихи, рассказы, сказки, легенды и небылицы. Все мои книжки она перечитала несколько раз и теперь ждёт выхода в свет очередных моих книжек «Кикимора» и «В гостях у бабки Ёжки». Она ждёт книжки, а я ищу спонсоров, которые смогли бы профинансировать их издание.  Ульяна, перейдя на шёпот, сообщила, что в школе всё хорошо – оценок нет, так как не спрашивали не по одному предмету. Утром, идя в школу, она умудрилась потерять мобильник, но случилось чудо – мобильник нашла девочка и её родители отыскали в телефоне номер её мамы и сообщили о находке. В обед мама Ульяны съездила к этим добрым людям, поблагодарила их и забрала дочкин телефон. Теперь у Ульяны опять есть связь со своей мамой. Жизнь продолжается -  дети взрослеют и, ощутив на себе реалии 21 бешенного и непредсказуемого мира, постепенно начинают понимать, что без денег жить нельзя. Денежки нужны на питание, «шмотки», проживание и развлечения нужно не просто иметь эти деньги, а иметь деньжищи. А чтобы иметь эти деньжищи – нужна престижная работа, которую без престижного образования не получишь. Вот, такая она наша жизнь – сплошные огорчения и разочарования, полоска белая меняется на чёрную  полоску и наоборот. Жизнь-то она у всех разная. Но приходят праздники, настроение улучшается и мы улыбаемся. Улыбаемся, и душа поёт, солируя весеннему солнечному дню.

  Время перевалило за полдень и на самой лучшей во дворе лавочке собрались завсегдатаи дворовых посиделок, умудрённые жизненным опытом пенсионеры: Анастасия Степановна, Людмила Васильевна, Александр Николаевич, Максим Рубенович, Людмила Владимировна и их любимый собеседник Анатолий Николаевич, который разговаривает с ними только на суржике, добавляя в каждое предложение ненормативные обороты речи на русском языке. Ему всё прощается, так как он, являясь заместителем председателя домоуправления нашего ТОС, лихо разруливает ситуации, когда в их платёжках за услуги ЖКХ появляются лишние киловатты электроэнергии и кубические метры горячей и холодной воды. Хорошо сидим – я на коляске, они на лавочке. Единственной  во дворе лавочке со спинкой, которую специалисты управляющей компании сделали с душой. Штиль. Солнышко ласково греет. Непринуждённо идёт беседа. Душа поёт, солируя природе.

  Из подъезда вышел Юра, уважаемый человек в нашем дворе. Он одновременно и ландшафтный дизайнер нашей дворовой территории, и исполнитель всех своих задумок. Его руками двор превращён в парк отдыха, куда приходят со своими чадами молодые мамаши отдохнуть и полюбоваться красотой, созданной руками мастера. У каждого жителя наших многоквартирных корпусов есть своё хобби – у одних – рыбалка, у других – диваномания, у третьих – авто гаражный спринт под горячительные напитки с  воблой и раками. Хобби Юрия – цветы, кустарники и деревья. Он посадил во дворе более семнадцати разновидностей кипариса, можжевельника и туи. Соорудил каскадный водопад, который стал достопримечательностью двора. Мамаши стали фотографировать своих детей, усаживая их на башенки замка-фонтана, сами позировали, взгромоздясь на фонтан и в итоге – фонтан пришёл в негодность. Его разрушили, сломав сначала насос, подававший воду, а потом сорвали и  крыши башен. Варвары 21 века, которые плюнули создателей этой красоты в душу. Чему они могут научить своих детей? Ответ однозначен – варварству.

Юрий подошёл, поздоровался со всеми, поприсутствовал пару мину и незаметно удалился делать причёску пятиметровой туе, которую он украсил как новогоднюю ёлку неоновыми гирляндами, а на её верхушку усадил месяц, нежно обнимающий яркую рождественскую звезду. Елка, с декабря по февраль, радует и детей и взрослых своей красотой. Он будет шаманить до темноты, потом сядет на велосипед и махнёт на море, освежиться морской водой и снять усталость.

Солнце спряталось за угол многоэтажки, подул прохладный ветерок, все заспешили по домам. Посидев ещё минут десять на свежем воздухе и выкурив сигарету, я задал коляске курс на пандус своего подъезда. Ехал не спеша, а душа выводила соло прожитому весеннему деньку.   

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 04.05.2014 13:33
Сообщение №: 34857
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Какая она современная российская молодёжь? Способна ли она защитить своё Отечество? Я оптимист и говорю уверенно: "Да!". А Вы как считаете?

http://www.youtube.com/watch?v=52K2_MsdD4U


Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 07.05.2014 21:07
Сообщение №: 35260
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 

Я люблю Россию гениальную и наивную,  беспомощную и всесильную, цветущую и убогую, богатую и нищую, милосердную и беспощадную. Она многолика. И  пусть Россия, по отношению ко мне, то матушка, то мачеха,  она - моя Родина, мой духовный оберег. Сегодня на твоих бескрайних просторах возрождаются некогда утерянные духовные  ценности. Я молюсь за тебя, моя Россия, и за будущее своего древнего русского рода. Услышь меня, Господи и благослови Россию!

http://www.youtube.com/watch?v=minQ7nuvsP4&feature=youtu.be



Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 08.05.2014 20:39
Сообщение №: 35384
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                           КОНЦЕПЦИЯ  

  Он считает, что его концепция развития Украины, как государства, всеобъемлющая и вне его не могут существовать человеческие и духовные ценности. Он тоталитарен, противоположен либерализму и считает, что только он включает в себя все человеческие ценности и поэтому у него есть абсолютное право истолковывать, развивать и осуществлять силовыми методами свою деятельность в Украине. Это - фашизм.

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 10.05.2014 19:56
Сообщение №: 35555
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 

                    ЖИЗНЬ

Солдаты, ушедшие к небожителям,

Живы, пока  их помнят.

Море людей и океан цветов

у обелисков, в День Победы. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 16.05.2014 11:27
Сообщение №: 36134
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 

 

    ПОСТОЯНСТВО

Чего они только не видели

на этой грешной земле,

Но  души не изменились

У Восхода и Заката! 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 16.05.2014 11:37
Сообщение №: 36135
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

    ОТКРОВЕНИЕ

Я очень молод был и смел,

Желал, хотел, но не имел.

Я не был им, но, вот, им стал

И получил, о чём мечтал! 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 17.05.2014 10:47
Сообщение №: 36190
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры