Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Не верю я тебе, прости -
Единожды солгав, убила душу.
Навечно разошлись пути,
Прощай, покой твой больше не нарушу.

Забуду вешние деньки,
Когда в выси летал, в тебя влюблённый.
Слова размолвки так горьки,
Что я с тоски  ору, как оглашенный.

Зачем меня поймала в сеть,
Лишив всего: и разума, и веры.
И  бросив в золотую клеть,
В игре страстей  забыла чувство меры.

Не жди, что я вернусь к тебе -
Упущен миг соединенья судеб.
А руки вознеси в мольбе,
Быть может Бог простит и не осудит.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 17.10.2014 21:31
Сообщение №: 66669
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (17-10-2014 21:31):

«Не верю я тебе, прости - Единожды солгав, убила душу. Навечно разошлись пути, Прощай, покой твой больше не нарушу.»

В строчках доверительность, открытость.
Скрытая сердечная боль переполняет строчки - "убила душу".  
Но, чувство собственого достоинство сохранено ("не жди..."),  
отчего сердце осталось живым.
Виталий, любовная лирика не может не волновать. 


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 17.10.2014 22:51
Сообщение №: 66679
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Забавный ты человек...
Лжешь на каждом шагу.
Черное сердце не бьется.
Неестественный смех.
Вместо мозгов овощное рагу.

Сергей Таюшев-младший.

За что влюбился в тебя -
Понять до сих пор не в силах.
Быть может, это судьба
Нуждалась в таких чудилах.

Готов был весь белый свет
Тебе подарить за Любовь.
Не слушал  добрый совет -
Испортил беспечностью кровь.

Мой разум впал  в забытьё
И сердце пленилось с душой.
Послал Купидон копьё -
Раздался пугающий  вой.

Со мною дружила год,
Внушая о свадьбе мечты.
Мурлыкал довольный кот,
Не зная сплошной  черноты.

***********************

За что влюбился в тебя -
Понять до сих пор не в силах.
Быть может, это судьба
Нуждалась в таких чудилах.


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 17.10.2014 22:45
Сообщение №: 66683
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Жениться на тебе... я слишком молод..

******************************

Ты думаешь о том, что я забыл...

*************************************

Не нравятся цветы ... духи дороже...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.10.2014 01:21
Сообщение №: 66689
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от сказочник (14-10-2014 18:44):

«Смотрят взрослые и дети"Ящик зомби" на планете.Плавит мозги, травит душу,Тело превращая в тушу.»
 
Этот ящик от рождения
Дан для времяпровождения.



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 07:55
Сообщение №: 66714
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (14-10-2014 18:50):

«Чиновник - слуга народа,Но это не чувствует он.Борзая его природа,По мерзости чемпион.»

Снова миллиард украден
И отправлен за бугор -
Этот случай не отраден
"Всё нормально, дед Егор".



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 07:59
Сообщение №: 66716
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (14-10-2014 18:56):

«Как часто то, что видим мы,Тем не является совсем.Из-за вселенской кутерьмы Пред нами тысячи диллем.»
 
Вот смотрит Васька на быка
И тут же в голове строка:
"Тонка, стройна ты словно лань..."
Ну, ладно, далее базлань.



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 08:17
Сообщение №: 66722
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


 



 



 



Цитата от сказочник (16-10-2014 17:45):

«Скажи-ка, рыбка, только честно -Исполнишь ли мечту мою?Молчать, поверь мне, неуместно -Поймаю всю твою семью.»
 
Будь водолазу я подстать,
Тебе бы здесь не сдобровать.



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 08:31
Сообщение №: 66730
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (16-10-2014 17:56):

«Смотрите на эти мордашки -Таят они злобу  в себе.По сути   простые дворняжки,Но так неугодны судьбе.»
 
Фредди Крюгер всех пленил,
До безумия он мил.
Остальные рожи
Тоже с Фредди схожи.



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 08:49
Сообщение №: 66731
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 



Цитата от сказочник (16-10-2014 18:17):

«Я пёс-шпион, я Бонда друг -Услышу сердца перестук.Со мной все шуточки плохи -Спросите у моей блохи.»

Эта рожа без хлопот
Для сексота подойдёт.

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 08:55
Сообщение №: 66733
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (17-10-2014 20:06):

«Читая хорошую книгу,Мы жаждем её до  конца.Увидим невежества фигу,Прочтя белиберду дельца.»
 
Вот книженция, она
Под названием "Целина"!
Лёня Брежнев написал -
Он застойных дней вассал.



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 08:59
Сообщение №: 66737
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (17-10-2014 20:29):

«Вампир не хочет отступать,Вгрызаясь в тело мирозданья.Руси он не возьмёт и пядь -Сгорит от слёз негодованья»
 
Фашизма Запад не боится,
Когда он к нашим прёт границам.
А это самое не мы ли
В сороковые проходили?



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 09:07
Сообщение №: 66746
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сказка о непутёвом Чёрте(продолжение) Начало http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1180 и http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1240, http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1280


Когда всё было собрано, Баба-Яга приступила к колдовству. А Леший с Кикиморой и Водяным сели в сторонке, дабы ей не мешать, и принялись играть в кости. Только к полудню ведьма, довольно крякнув, позвала их к себе.
- Вот что, - начала она, - покуда Верислав спит, надо привести Ждану и малыша.
- Это я мигом, - улыбнувшись, произнёс Водяной.
Баба-Яга с укоризной на него посмотрела и продолжила:
- Экий ты нетерпеливый, братец. Поначалу выслушай меня, а потом и дело делай.
Услышав это, Водяной понурил голову.
- Ждана не должна знать, зачем её пригласили, - махнув рукой, сказала ведьма, - а то вдруг заартачится. Все они, матери, такие. Коль почувствуют беду для младенца своего, так упруться всеми ногами и руками. Скажи ей, мол, Баба-Яга хочет мальчика в руках подержать. Всё-таки первый наследник в нашем роду. А чтобы ни о чём не заподозрила, вот тебе дурман-трава - прыснешь ей в глаза и дело сделано. На край света за тобой пойдёт. Ты всё понял, братец?
Водяной в ответ кивнул головой. Ведьма смерила его пристальным взглядом и обратилась к Кикиморе:
- А ты, племянница, сходи-ка в деревню и  попроси у крестницы моей, Василисы, одёжку удобную для младенца. Да смотри, безо всяких там кружавчиков.
- Да что я, не понимаю, что ли, тётушка, - обиделась та, надув губы, - как-никак мальчик, а не девочка.
- А ты, братец, мне здесь нужен будешь, - сказала Баба-Яга Лешему, - надо бы лап еловых и сосновых побольше натаскать, дабы дух целебный в избушке витал. Да воды с родника натаскать поболе.
Когда все вышли, ведьма зачерпнула немного  зелья и попробовала его на вкус.
- Эх, и забористо получилось, - крякнула она от удовольствия.

-Так, так, - тихо произнёс Карбарух, смотря в волшебное зеркало, - а Баба-Яга-то не так проста, как показалась  с первого взгляда. И это хорошо - давно у меня уже не было достойного соперника. Посмотрим, что она ещё придумает. Всё равно у неё ничего не выйдет, не будь я Карбарухом.
Он щёлкнул пальцами и тут же перед ним очутился горбатый карлик.
- Вот что, Камбирос, отправляйся-ка в тридевятое царство да напросись к ведьме на постой, - повелительно сказал злыдень.
Горбун задрожал всем своим телом и пал ниц.
- Господин, но ведь она может меня в жабу превратить или в порошок стереть, коли догадается, что я Вами послан, - запричитал он.
Карбарух аж пятнами зелёными от злости покрылся:
- Тебе надобно бы меня опасаться, смерд! Вспомни, кем ты был, пока я тебя к себе не забрал!
Карлик от страха подполз к нему и стал целовать сапоги:
- Господин, простите меня, глупого да трусливого. Всё для Вас сделаю.
Карбарух наотмашь ударил его рукой, да так, что Камбирос отлетел к стене, больно ударившись горбом. Карлик закрыл глаза руками и захныкал.
- Перестань реветь, девчонка! - громко крикнул злыдень, да так, что стены зашатались.
Горбун тут же успокоился и приготовился ждать приказаний.
- Как будешь в избе, то тут же положи в укромное место вот эту фигурку. Да смотри, чтоб ни одна живая душа не заметила! - повелел Карбарух, сверкнув глазами.
Камбирос упал на колени и пролепетал:
- Но, господин, до тридевятого царства путь не близкий.
Карбарух со злости запустил  в него сапогом.
- Ты что, решил совсем меня из себя вывести?! - закричал злыдень, покрываясь жёлтыми пятнами.
Карлик готов был растаять, лишь бы от гнева господина убежать. Он прекрасно знал, что после жёлтых появятся бурые пятна и Карбаруха будет уже не остановить - любой, кто окажется рядом, рискует распрощаться с жизнью. Немного успокоившись, злыдень произнёс:
- Надеюсь, что ты всё понял. Отправляйся сейчас же. Наденешь  сапоги-скороходы. Только смотри, чтобы ни одна подошва не стёрлась. А нето из тебя её сделаю.
Карбарух протянул ему зачарованную фигурку и отвесил подзатыльник.
- Смотри, не потеряй её по пути, смерд! - воскликнул он при этом.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.10.2014 09:55
Сообщение №: 66751
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (17-10-2014 20:49):

«Нарочно не придумаешь)))»
 
Чтоб всегда иметь грошИ
Подавайтесь в торгаши.
Чтобы лохов охмурять,
Деньги метром измерять.



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.10.2014 11:39
Сообщение №: 66758
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Взрослый ребёнок(продолжение)

Начало http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1020# , http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1060 , http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1080 , http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1100 , http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1280

Как только наступила тишина, Пустобрёхин тут же вскочил и схватился за дверную ручку кабинета, намереваясь открыть дверь. Но она распахнулась сама и перед испуганным мальчиком появилась разъярённая директрисса.
- Ты что это, подслушивать вздумал?! - крикнула она - Да за такое тебе месяца в карцере будет мало!
Пустобрёхин затрясся как осиновый лист и потерял сознание. Директрисса наклонилась к нему и нашупала пульс.
- Послал же Бог малохольного, - проворчала она и, взяв со стола графин с водой, вылила на Егора почти что половину.
Мальчик закашлялся и открыл глаза. Увидев прямо перед собой лицо директриссы, он чуть было снова не упал в обморок. Злата Георгиевна отхлестала его по щекам, отчего лицо стало  из мертвенно-мледного в розовым, а из глаз выступили слёзы.
- Поднимайся, Пустобрёхин, да глаза-то вытри - не девочка, - произнесла директрисса.
Боясь её расстроить, Егор попытался резко подняться, да ноги не послушались и он вновь сполз на пол.
- Ну, что ты будешь делать, - сказала Злата Геогиевна и набрала номер медчасти, -  Изольда Карловна, поднимитесь ко мне, да нашатыря захватите.
Через две минуты медсестра, охая и ахая, уже занималась Пустобрёхиным. Директрисса смотрела на них, не скрывая отвращения.
"Из этого плаксы ничего путнего не выйдет. Кому такая тряпка нужна! - подумала она - А эта, как курица. Тысячу раз же говорила, что излишнее сюсюкание ни к чему хорошему не приведёт. Только железная дисциплина может сделать из ребёнка нормального  гражданина".
Когда мальчик смог самостоятельно встать и сесть на стул, директрисса отпустила медсестру и спросила:
- Ну, и зачем ты хотел меня видеть?
Собравшись с мыслями и  стараясь не смотреть ей в глаза, Пустобрёхин рассказал об услышанном разговоре.
- Значит, у меня репутация этакой злой ведьмы? - произнесла директрисса, глядя на себя в зеркало - Ну, что же, это даже очень хорошо. Как говориться: "Боятся - значит, уважают!"
Она улыбнулась своему отражению и повернулась к Пустобрёхину:
- Во что, горе луковое, возвращайся-ка назад да держи язык за зубами. А не то я его клещами вырву.
Егор не заставил её повторять дважды. Когда мальчик ушёл, Злата Георгиевна заперла кабинет изнутри и, открыв окно, закурила сигарету.

Так получилось, что на всём белом свете не было ни одной живой души, которой бы Злата Николаевна  смогла довериться. Родные погибли, когда ей и года не исполнилось,  а в дружбу она просто не верила и на это были вполне веские основания.
Попав в приют ещё младенцем, сразу усвоила, что слёзы ничего, кроме ярости, вызвать не могут. И никогда никого ни о чём не просила, стойко перенося боль, как физическую, так и душевную. Воспитатели и нянечки воспринимали Злату как злобную дикарку, стараясь поменьше с ней связываться. А что касается детей - была среди воспитанниц детского дома одна девочка, Аня Копланова. Поначалу Злата не обращала на неё никакого внимания, считая такой же, как все - лживой, эгоистичной и завистливой. Но однажды весной, когда старшеклассники напали на Злату с недобрыми намерениями, Аня, несмотря на их превосходство, вступила в неравный бой. Она кусалась, царапалась, пиналась и бросалась всем, что попадало под руку. В результате, наотмашь ударив её по голове, насильники поспешили ретироваться. Аня упала в грязь и ненадолго потеряла сознание. А Злата, прижимая к груди порванное платье, никак не могла прийти в себя. Не только от внезапного нападения, но и от смелости девочки, которую она считала такой же, как все. Когда Аня пришла в себя, Злата подошла к ней и помогла подняться.
- Ну, подруга, и видок у нас! - воскликнула спасительница и громко рассмеялась.
- Спасибо тебе, - тихо произнесла Злата.
- Да ладно, уверена, что ты бы поступила точно так же, - махнув рукой, ответила Аня.
"Вряд ли, - подумала про себя Злата, - в стае жить - по волчьи выть".
Но вслух ответила:
- Я так бы и поступила.
С этого дня меж ними стала зарождаться дружба. Девочки теперь повсюду были вместе и никто  к ним на пушечный выстрел не подходил  с недобрыми намерениями. Злата стала расцветать душой, проявляя больше радушия ко всем окружающим. Видя это, воспитатели и нянечки перестали воспринимать её как "ходячий кошмар". Аня не только вывела Злату из душевного коллапса, но и помогла подтянуться в учёбе. Кроме того, именно она научила девочку искусству правильно одеваться. А если учесть, что Аня прекрасно владела швейной машинкой, то вскоре моднее подруг не было никого в детском доме. Даже воспитательницы не могли их затмить и, признав своё поражение, заваливали юную швею заказами. О юношах и говорить нечего - писали любовные записки, подкарауливали в тёмных углах. Хотя раньше в упор Злату не замечали. Теперь настала очередь девочки - она позволяла носить свой портфель и только. Ане это не очень нравилось.
- Подруга, - говорила она, - пойми, пока мы молоды, надо взять от жизни всё. Ну кому будут нужны дамы далеко за двадцать? Будь умницей, принимай знаки внимания. Тем более, что к тебе липнут первые красавцы.
Злата всё отмахивалась, пока к ним в группу не пришёл новенький. У Вани Себиркина была такая же судьба, как и у неё. Увидев мальчика в первый раз, а точнее, посмотрев в его ясные голубые глаза, она потеряла себя в них. На её счастье, и Ваня влюбился с первого взгляда. Они стали чаще проводить время друг с другом. Поначалу Аня всё это обращала в шутку, но когда Злата пересела к новенькому за парту, решила вернуть всё назад. Она разработала целый план, даже подговорила воздыхателей подруги, чтобы те, как следует, проучили Ваню. В результате, Себиркин попал в больницу и остался на всю жизнь инвалидом. А Злату обвинили во всех смертных грехах и поместили на месяц в карцер. У девочки было время всё осмыслить и принять единственное, по её мнению, правильное решение - избавить мир от сволочи. Но перед самым освобождением Злата решила просто  высказать  "подруге" всё, что о ней думает. Выполнив намеченное, девочка отвесила Ане несколько пощёчин и поклялась убить её, если она хоть на шаг приблизится к ней.
После детского дома Злата поступила в педагогический унивеститет и закончла его с "красным дипломом". Узнав, что в её родном детском доме нужны воспитательницы, устроилась туда. И в возрасте сорока лет стала директриссой.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.10.2014 11:22
Сообщение №: 66781
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сон или свидание с Солохой(продолжение)
Начало http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1080 , http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1100 , http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&page=1280

До первой зорьки они просидели у пруда, но так злодея и не поймали.
- Сходи-ка, милый, посмотри, быть может, он просто испугался и не пришёл сегодня, - устало произнесла Солоха. Нырнув, вскоре он вернулся хмурнее тучи. Солоха даже крякнула от ужаса.
- Ну, совсем злыдень обнаглел - теперь объедки с огрызками да какую-то мерзкую пакость сливает! - воскликнул он - Ежели споймаю - руки вырву!
- Успокойся, родимый, - похлопав его по плечу, произнесла  ведьма, -  потерпи, вот засядет в схорон ведьмак мой, там и посмотрим.
- Твоими, пани Солоха, устами да горилку пить. - слегка улыбнувшись, сказал Чёрт.


Вернувшись домой, ведьма прибралась в избе да напекла пирогов. Всё время она, не переставая, думала о том, как помочь  старому приятелю. Сразу было видно, что вредитель необычный, раз даже ей не удалось его увидеть. Что, положа руку на сердце, случилось впервые. Отчаявшись найти ответ, ведьма растолкала постояльца:
- Милок, вставать пара. Поешь да за учёбу примемся. А ближе к вечеру омут сторожить пойдёшь. Мы с Чёртом решили: коли споймаешь вредителя - почёт тебе и богатство; нет - год будешь на него работать.
- Но, пани Солоха, - воспротивился ведьмак, - но ведь я  не рыба, чтобы под водой быть без урона здоровью. Да и не так мы с Вами договаривались.
Ведьма одарила его лучезарной улыбкой и у ведьмака тут же пропала всякая охота спорить. После завтрака, натаскав колодезной воды, наколов поленницу и затопив баню, Виктор упал на скамью без сил.
- Ну, милок, а теперь поставь-ка на огонь котёл да внимательно меня слушай, - начала Солоха и, дождавшись, пока ведьмак всё выполнит, продолжила, - во-он на той полочке, что за твоей спиной, возьми: глаз тритона, шкуру гадюки, щепотку молотых зубов летучей мыши и белину с бузиной - из этого получится прекрасное средство для того, чтобы чуствовать себя под водой как дома.
Виктор развернулся и, достав все ингридиенты, хотел было их тут же бросить в котёл.
- Ты что это, милок! - воскликнула ведьма - Кто ж так поступает - только зря всё переведёшь!
Ведьмак, не говоря ни слова, положил взятое на стол и приготовился ждать наставлений. Пани Солоха, немного придя в себя, продолжила:
- Как только вода в котле забурлит, ты тут же брось в неё зубы летучей мыши и помешивай до тех пор, пока они полностью не растают - будешь слышать как она. Затем положи белены с бузиной, приговаривая: "Белена-трава, ты всегда права, будет омут мил, подари мне сил. Бузина-красна, голова ясна, сбереги от воды, упаси от беды". Да помни, что белена, что бузина - смертельно ядовиты! Но ты не бойся, в готовом зелье они будут безопасны. Тщательно перемешав, пристально посмотри на глаз тритона и брось его в воду - сможешь видеть зорче орла. Снова тщательно перемешав, прошепчи: "Зелье варю - чудо дарю. Коли не так - буду дурак". И наконец, перед самой готовностью, бросишь шкуру гадюки. Всё понял, милок?
Ведьмак молча кивнул и принялся за дело. Солоха никак не могла на него нарадоваться, такой смышлёный ученик был впервые. Когда зелье было готово, Виктор сделал три глотка: с первым - стал видеть лучше орла; со вторым- слышать как летучая мышь, а с третьим - ... но это немного позже...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.10.2014 12:56
Сообщение №: 66793
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сегодня исполнилось бы 80 лет блестящему Мастеру Слова, писателю-фантасту, журналисту, учителю и просто очень хорошему человеку - Игорю Всеволодовичу Можейко, больше известного, как Кир Булычёв. Именно с его благословения я и начал писать прозу, за что ему вечная благодарность!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.10.2014 15:47
Сообщение №: 66795
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (18-10-2014 15:47):

«Сегодня исполнилось бы 80 лет блестящему Мастеру Слова, писателю-фантасту, журналисту, учителю и просто очень хорошему человеку - Игорю Всеволодовичу Можейко, больше известного, как Кир Булычёв. Именно с его благословения я и начал писать прозу, за что ему вечная благодарность!»

Замечательный писатель и я его книгами зачитывалась.

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 18.10.2014 17:34
Сообщение №: 66807
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (17-10-2014 21:31):

«Не верю я тебе, прости - Единожды солгав, убила душу. Навечно разошлись пути, Прощай, покой твой больше не нарушу. Забуду вешние деньки, Когда в выси летал, в тебя влюблённый. Слова размолвки так горьки, Что я с тоски ору, как оглашенный. Зачем меня поймала в сеть, Лишив всего: и разума, и веры. И бросив в золотую клеть, В игре страстей забыла чувство меры. Не жди, что я вернусь к тебе - Упущен миг соединенья судеб. А руки вознеси в мольбе, Быть может Бог простит и не осудит.»

Виталий. вот оно...где не пройти равнодушно...

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 18.10.2014 17:40
Сообщение №: 66812
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (18-10-2014 15:47):

«Именно с его благословения я и начал писать прозу, за что ему вечная благодарность!»


Виталий, Вы счастливейший человек!  Такой у Вас учитель был...

Поэт

Автор: Natalapo4ka
Дата: 18.10.2014 18:26
Сообщение №: 66841
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Натали Давыдова

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры