Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Михаил_Рудаков»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Михаил_Рудаков»

Березка и Клен.

Берёзка белая, берёзка стройная
С бедой нежданною в судьбе
Стоит у реченьки с тоской зелёною:
На берегу том клён в мольбе,

Качая ветвями неутомимыми,
Зовет к себе: "Приди скорей!
Приди любимая, неповторимая,
Ведь ты одна мне всех милей".

В ответ потерянно берёзка белая
Склонила ветвь, сказав ему:
"Я очень тонкая и хрупкотелая,
К тебе сорваться не смогу".

Сплелись над речкою своими кронами,
Скрывают грусть от глаз людских,
Так разделённые непокорённые
Любовь хранят в сердцах своих.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 28.05.2014 21:59
Сообщение №: 38192
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Дуэль.
Данная повесть не имеет реальной основы. Любое сходство героев и ситуаций-
СЛУЧАЙНО.
Глава 1.

К

ак-то раз, на балу у губернатора, который был устроен в честь совершеннолетия его младшей дочери Анастасии Евстафьевны Головородой, встретил я своего давнего друга Павла Афанасьевича Рядков. Офицер армии Его Величества, он всегда носил мундир обшитый золотом, и благодаря этому нравился всем придворным дамам.

На бал Павел Афанасьевич прибыл на тройке вороных коней, дабы поздравить молодую особу с ее днем рождения.

-О, Павел, какими судьбами? – спросил я, подходя к нему с бокалом красного вина шестидесятилетней выдержки.

- Мишель, как я рад тебя видеть, – радостно говорил он, схватив меня в крепкие объятья. – Да я пришел к Анастасии Евстафьевне, поздравить ее с совершеннолетием и подарить этот скромный презент.

Сказав эти слова, Павел подошел к одной из штор и, отодвинув ее край, показал мне подарок, который он хотел подарить Анастасии. Я увидел средних размеров коробку, обернутую в ярко-красную упаковку, а на край ее был прикреплен большой алый бант.

-А что там? – спрашивал я от любопытства.

-Там статуэтка, сделанная по фотографии губернаторской дочки, – проговорил Павел Астафьевич, задергивая штору обратно.

-Понятно, – проговорил я, поставив опустевший бокал на комод, стоявший у входа в зал, где и проходил бал.

Празднование совершеннолетия губернаторской дочери было в самом разгаре, когда в зал вошла Анна Павловна Белая, единственная дочь отставного штабс-капитана Павел Евсеевича Белого, служившего когда-то в полке конной армии Его Величества.

Анна Павловна, пришла на бал в своем праздничном платье светло-голубого цвета, украшенного разнообразными камнями. Голову ее украшала маленькая диадема из серебра, украшенная маленькими бриллиантами.

Она сразу покорила мое сердце. Ее чуть вздернутый носик, нежно голубые глаза, мягкие каштановые волосы, все в ней было прекрасно. Но как успел заметить, не я один был покорен ее красой. Павел Астафьевич, тоже смотрел на нее, не отрывая взгляда.

-Михаэль, какая встреча! – сказала она, подойдя ко мне. – Как Вы живете?

-Ах, Анна, все хорошо, – говорил я, целуя ее нежную как шелк руку. – Как Вы живете?

-Ах, милый друг, я вся в уездах. То на бал в Париж папенька пошлет, то на королевский ужин позовет. А что это за офицер, который смотрит на меня?

-Это Павел Рядков, мой лучший друг, – представил я своего друга и тот подошел к нам и продолжил представлять себя сам.

И вот празднование совершеннолетия Анастасии Евстафьевны подходило к концу. Все гости подарили самые прекрасные подарки. Жена отставного прапорщика Глушь, подарила девушке ее портрет в полный рост. Анна Павловна, принесла имениннице большую хрустальную вазу, с росписью китайских мастеров. А в скором времени все разъехались по своим усадьбам. Я последовал примеру многих людей.

Глава 2.

П

ока я шел до гостиницы, где временно прибывал из-за отсутствия постоянного жилья, из моей головы все не выходил образ Анны Павловны. Мне казалось, что я был бесконечно влюблен в нее. Мне хотелось лететь на невидимых крыльях, которые возносили меня к небесам. Но как это обычно бывает, мои мечты были развеяны. Развеял их хозяин гостиницы Кирилла Васильевич Пеплов, толстый, можно сказать наполненный деньгами, мужчина лет сорока. Среднего роста, но из-за своей полноты он казался многим ниже. Одетый в рубашку, забрызганную каким-то жиром, и, по-видимому, она давно находится в таком состоянии. Черные брюки, побитые молью, еле-еле держались на подтяжках, а на ступнях этого довольно наглого и настойчивого мужчины красовались черные лакированные ботинки, которые совсем не вписывались в его образ. Видимо Кирилла Васильевич опять взял с моего соседа плату за номер его вещами. И в этот раз арендодателю повезло ему дали хорошие ботинки, привезенные из заграницы.

-О Михайло Владимирович, здравствуйте! – поначалу радостно говорил он. – Ну как там Анастасия Евстафьевна?

-Спасибо, - отвечал я – все хорошо. Она очень замечательно выглядит.

-Это хорошо. А что там, на счет оплаты за прошлый и нынешний месяц?

-Кирилла Васильевич, я обязательно возмещу все убытки, но пока у меня нет достаточного количества денег, дабы оплатить проживание.

-Михайло Владимирович, скажите спасибо, что я вообще пустил Вас к себе всего за двадцать пять рублей, а то платили бы как Шкраб из пятого номера.

-А сколько он платит?

-Минимум тридцать два рубля.

-Ну, спасибо вам большое. Только от этого денег в моем кармане не появится.

-Ладно, Михайло Владимирович, я разрешу вам пожить еще какое-то время, но если вы пятнадцатого числа не уплатите нужную мне сумму, я буду вынужден выселить вас со всеми вашими вещами, включая книги и черновики.

-Хорошо Кирилла Васильевич, я постараюсь уплатить все в срок, – сказал я, и закрылся у себя в комнате.

Закрыв дверь, я снял свой белоснежный пиджак и повесил его на спинку стула, который стоял у моего письменного стола, за которым я творил свои письма, стихи и повести, и преступил к написанию очередного стиха посвященному Анне Павловне.

Спустя некоторое время, стих был готов. И тут вдруг ко мне в дверь кто-то постучался. Открыв дверь, я увидел Павла Афанасьевича в парадном костюме офицера и с огромным букетом полевых цветов.

-Миш, помоги мне – сказал он, протягивая букет мне в руки.

-Что букет подержать или кому передать? – удивленно спрашивал я.

-Нет, пока подержать, но еще помоги мне в написании стихов Анне Павловне.

-Ого!!! Хорошо, помогу. Садись за стол бери перо бумагу и пробуй найти рифму к таким словам как любовь, цветы, букет и тому подобное.

С этими словами Павел сел за мой стол и начал пробовать подбирать рифмы. Когда он закончил, меня поразила его рифмовка:

«Любовь-Кровь, Цветы-Эполеты, Букет-Корнет»

-Да мой друг, да вы не как не можете забыть свою службу при государе, - проговорил я.

-Да, - проговорил Рядков - сложно забыть те прекрасные годы службы, когда ты бежишь за врагами с ружьем. Или те моменты службы, когда комполка Рамсов Игнатий Павлович, орал из-за того, что на его ногу корнет Рубилов уронил ядро, когда тот заряжал пушку.

-Да видимо придется написать самому, иначе, никак не научишь тебя, писать нормальные стихи.

-Ой, спасибо. Выручил, тогда вложишь их в букет и передашь Анне Павловне, – сказал он и вышел из моей комнаты, оставив дверь открытой. Как раз в это время мимо моей комнаты проходил арендодатель. Он вышел из-за угла, где находилась уборная. Там он обычно прятал стопку перцовки.

-Что с платой? – заорал он пьяным голосом. Я не выдержал и, подойдя к двери, сильно захлопнул ее.

Оставшийся день я провел в одиночестве и в четырех стенах комнаты, писав второй стих Анне Павловне.

Глава 3.

Н

а следующее утро, я проснулся от шума в моей комнате. Ко мне зашел мой старый приятель Лавров Сергей Леонидович, шатен с не очень длинной шевелюрой, с голубо-серыми глазами, среднего роста. Одет он был в длинный плащ коричневого цвета, под которым пряталась белая косоворотка. Черные хлопковые штаны, которые держались на черных подтяжках, а черные лакированные ботинки украшали ступни его ног.

-Просыпайся соня, - говорил он, расталкивая меня ото сна.

-Серж, прошу, дай мне еще пару минут, – говорил я сонным голосом.

-Нет. Вставай. Ты обещался сходить со мной до Александра Александровича Потронцева, знаменитого прокурора нашей области.

-Да, но только он уже не практикует прокурорскую деятельность, теперь он занят частным расследованием.

-То есть он сейчас стал детективом? Это же отлично. Вот он-то мне и поможет в моем деле, давай поднимайся и пошли ты меня проводишь.

Встав с постели, я попросил Сергея подать мне мои вещи, лежащие стопочкой на стареньком стуле, который в свою очередь стоял у комода при входе в комнату.

Надев свой гардероб, я направился к выходу из комнаты, Сергей проследовал за мной. Выйдя в холл, мы наблюдали такую картину: Кирилла Васильевич, нагнувшись в три погибели, ползал по полу за какой-то старинной монетой, которая стоила довольно таки дорого.

Покинув гостиницу, я и мой друг пошли по Центральной улице, так как только она вела к дому Александра Александровича.

Пройдя несколько кварталов, мы, наконец, добрались до увитого вензеля ми полу деревянного полу кирпичного дома. Он построен уже довольно давно, мастерами Гаврилой и Евсеем. В ту пору, когда эти двое еще жили, они построили множество различных домов, для разночинцев. Иной раз придешь к ним и скажешь: «Гаврила, Евсей! А ну-ка дом мне поскорей» и они, тут же не мешкая, начинали строить дом, который ты хотел.

-О, Михайло Владимирович, здравствуй! – говорил вышедший из дома высокий мужчина, брюнет с темно-карими глазами. Это и был Александр Александрович. Волосы его были средней длины и собраны сзади в хвост, а лицо украшали черные как смоль усы. Одет, Потронцев, был в клетчатый темно-коричневый костюм, черные ботинки, а его голову украшал коричневый котелок.

-Здравствуйте Александр Александрович! - отвечал я, пожимая его мужественную руку.

-Какими судьбами в моих краях?

-Да вот понимаете, моему другу Сергею Лаврову нужна ваша помощь.

-Да, и какая же?

-Как специалиста в юридическом деле.

-Хорошо, проходите ко мне в дом!

-А мы вам не помешали, вроде бы вы, куда-то хотели идти?

-Нет что вы, я просто хотел пройтись по Центральной улице и быть может найти клиентов, как раз по моему профилю, но как оказалось дело само нашло меня.

Пройдя в дом, мы направились в гостиную. Присев там, на полу-кресла, сделанные на заказ мастером Данилой Берёзкиным, еще в 1800 году, мы продолжили беседу с детективом.

-Ну-с господа, я вас внимательно слушаю! – проговорил Александр Александрович, садясь в кресло, стоящее напротив нас. Сергей начал свой рассказ, а я опять почему-то вспомнил об Анне Павловне и о том букете, который передал ей мой лучший друг Павел Афанасьевич. Спустя час, разговор подходил к своему завершению и в реальность меня вернули слова Александра Александровича: - Ну что же, я помогу вам, только это будет стоить около пятидесяти рублей.

-Дороговато, но что поделать! – сказал Сергей и, достав из-под полы своего пиджака кошелек из кожзаменителя, протянул заранее заготовленные пятьдесят рублей. – Вот держите! Только прошу вас, пусть все будет инкогнито.

-Я то, никому не скажу, а как на счет Михаила Владимировича, я не знаю?! – проговорил детектив, забрав у моего друга деньги.

-А я вообще ничего не услышал, так как предался воспоминаниям об одном ванном деле, и потому прошу у вас прощения господа, но мне пора бежать.

-Удачи! – сказали вместе мои знакомые.

Придя домой, я схватил букет со стихами и тут же побежал к Анне Павловне.

 Поймав бричку, я сказал кучеру, чтобы ехал в усадьбу штабс-капитана Белого. Он довез меня с ветерком, и получил от меня за свою работу три рубля.

Подойдя к большим металлическим воротам с красивым орнаментом, я посмотрел на большой двухэтажный дом, в котором и жила Анна Петровна вместе со своим отцом и прислугой. Слегка помявшись, я все-таки преодолел свою стеснительность и вошел на территорию усадьбы.

Пройдя несколько метров, моему взору открылось чистое травяное поле, на котором стояла маленькая беседка, а в ней сидела сама Анна Павловна и читала свой любимый роман известного на тот момент автора. Она была прекрасна. Нежно-кремовое платье в пол, диадема с маленькими драгоценными камнями, все в ней было прекрасно.

-Здравствуйте, Анна Павловна, - сказал я, подойдя к ней и держа за спиной букет цветов.

-О, Михайло Владимирович, здравствуйте! – радостно поприветствовала она меня и протянула свою ручку. Я, как истинный джентльмен, поцеловал ее мягкую как шелк руку. – Что вас привело ко мне, в сей прекрасный день.

-Анна Павловна, дорогая! Мне известно, что ваша маменька родила вас 5 октября 18… года. Так же мне известно, что сейчас вас воспитывает только папенька, так как матушка погибла от смертельной болезни. А еще я помню, что в этом году я вам не дарил подарка на ваш день рождения.

-Да сударь, в этот раз вы ничего мне не дарили.

-Так вот, дабы исправить свою ошибку, я принес вам этот букет от Павла Астафьевича, а внутри стихи его собственного сочинения.

-Постойте, но ведь вы опять ничего от себя не подарили.

-Ах, да! Понимаете, у меня сейчас проблемы с деньгами, за мои работы перестали платить, но в ближайшее время я принесу вам свой стих посвященный вам!

-Я понимаю вас, у моего папеньки тоже сейчас плохо с деньгами. Когда он стал отставным штабс-капитаном, папенька потерял себя, но твердо решил найти себе работу по душе. И вот сейчас работает в оружейной лавке.

-Все с вами ясно. Ну что же мне пора, меня ждут мои друзья. До скорой встречи на балу у маршала Варне.

-А что, у него тоже скоро бал?

-Да, в честь собственного юбилея.

-И сколько же ему исполнится?

-Лет, наверное, пятьдесят, а то и больше.

-А когда?

-Как раз после вашего дня рождения 10 октября.

-Хорошо, я постараюсь прийти. До свидания! – произнесла Анна Павловна и после моего ухода продолжила читать роман.

Пока я шел домой, я радовался, что наконец-то поговорил по душам с Анной Павловной. Она оказалась еще более красивой, чем мне казалось раньше. Я просто бредил ей. Мои мечты и сны были только о ней.

Глава 4.

П

ридя в свою комнату, я увидел, что мой стол просто увален моими бумагами. Не раздумывая, я начал их убирать по своим местам. Пока убирался, наткнулся на лист со стихом. Прочитав его, я понял, что это стих, который должен быть в букете Анны Павловны, а мой стих видимо там.

-Здравствуй, Мишель! – проговорил пришедший Павел.

-Здравствуй, - проговорил я, пряча в карман бумажку со стихом.

-Ну что, ты передал Анне мой букет?

-Да, она в восторге!

-Спасибо, я тебе буду вечно благодарен, – сказал он, сильно пожав мне руку, и тут же выбежал в дверь из моей комнаты.

Выглянув окно, выходящее на дорогу, я увидел, что он поймал черную бричку и прокричал: «В усадьбу отставного штабс-капитана Белого». Кучер ударил со всей своей силы уздцами по лошадям, и они тут же ринулись по дороге в сторону усадьбы.

Я сразу же понял, что мне нужно готовиться к дуэли с моим лучшим другом, ведь, скорее всего, Анна Павловна отвергнет его чувства и покажет мой стих. А Павел в свою очередь будет разгневан и тут же направится ко мне. Но перед этим он заедет к своему другу, чтобы он стал секундантом нашей дуэли.

Я оказался прав. Павел Астафьевич приехал ко мне в разгневанном состоянии вместе с Федором Сергеевичем Ивановым, его другом, и сказал одно слово: «Дуэль». Я тоже не мешкал и моим секундантом был Сергей Лавров. Мы заехали за ним по пути на дуэль.

Приехав на место нашего сражения, мы расположились у старого дуба, который за последнюю осень совсем облетел и стоял абсолютно голый.

-Мишель, ты точно уверен, что из-за Анны Павловны стоит стреляться? – спросил меня мой секундант.

-Сергей, я уверен в этом как в себе, – проговорил я, заряжая пистолет единственной пулей.

Спустя минуту, мы с моим соперником сошлись и встали друг к другу спиной. Потом, отсчитав десять шагов, я повернулся к Павлу лицом. Он проделал тоже самое. Взведя курки пистолетов, и наведя, их друг на друга, мы начали прицеливаться.

-Ну что, страшно? – кричал Павел, не опуская пистолет.

-Нет! – крикнул в ответ я.

-Тогда на счет три… Раз…

-Два…

-Три… - сказал Павел Астафьевич, и с этих слов мы нажали на курки. Пистолеты произвели выстрелы, от которых я не пострадал, а вот мой соперник пал на землю. Я подбежал к нему и со слезами упал на колени, ведь он мой друг. – Михаил,… Будь счастлив.… Передай Анне, что я ее очень любил. Будь счастлив.

На этих словах Павел умер. Его дыхание остановилось, и он перестал моргать глазами. Мы захоронили его на местном кладбище с эпитафией на камне: «Верность, Честность и Душевность!» именно такими свойствами обладал мой друг Павел Астафьевич Редков.

Сейчас мы живем с Анной в их имении. Я по-прежнему пишу стихи и повести. Аннушка воспитывает наших детей. Их у нас было пятеро: три мальчика и две девочки. Павел Евсеевич, отец Анны, тоже умер, но не от болезни, а уже от возраста.

Сергей Лавров, мой друг, разобрался в своем деле и теперь постоянно ходит на консультации к Александру Александровичу, так как хотел стать таким же детективом, как и он.

Кирилла Васильевич, живет, как и всегда, тряся с жильцов квартплату. Как хорошо, что я съехал с его гостиницы. За место меня в комнату въехал какой-то молодой человек со своим слугой. И теперь Кирилла Васильевич терроризирует его выселением из-за неуплаты квартплаты.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 28.05.2014 22:38
Сообщение №: 38207
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Свадьба.
Внимание!!!

Данное произведение является полной выдумкой автора. Любое сходство ситуаций и персонажей в жизни - СЛУЧАЙНОСТЬ.

Глава 1.

В

 моей деревне жил один парень, шатен с карими глазами, среднего роста и в очках (Толи из-за постоянной работы с бумагами, толи просто по жизни он плохо видел). И вот как-то раз он подходит ко мне и спрашивает:

-Миш, а где у нас тут можно обвенчаться?

-А ты жениться собрался?- спросил я.

-Ну да!

-Андрей, ну что сказать молодец! А на ком?

-На Настасье, нашей продавщицы из Продуктового магазина,- говорил Андрей с улыбкой. Настасья же была брюнеткой с карими глазами, среднего роста, с серьезным характером. В том смысле, что кто либо, не пытался с ней встречаться, она давала отворот поворот, а вот Андрею сказала "Да".

-Ну, так, где будете праздновать это событие?- спрашивал я.

-Где, тут у нас в деревне,- говорил Андрей - Накроем столы, пригласим друзей и родственников. Кстати будь моим свидетелем!

-А кто с Настиной стороны?

-Наташка.

-Это наша доярка?

-Да.

-Нет, прости не смогу. Я хоть против нее ничего не имею, но не смогу, ищи другого.

-А кого тогда?

-Гришку с вин завода.

-Нет, он, когда напьется, таких дел натворит.

-Хорошо, тогда Степку, нашего местного баяниста.

-Это Киреева?

-Ну да!

-Ну, можно только в роли баяниста, но ничего больше, так как я его тоже очень хорошо знаю, из него свидетель ну никакой.

-Ладно, Витька, тракторист наш местный. Не пьет, не курит и, кстати, очень любит Наташку.

-Ну вот, и получится как в частушке: « Мой миленок тракторист, ну а я доярочка. Он в мазуте, я в навозе сладкая мы парочка» - сказал Андрей и, засмеявшись, упал на землю и катался по ней не менее минуты, а после встал и вновь вопросил:- Ну, так, где же нам венчаться?

-У нас в церкви " имени Святых Петра и Февроньи".

-А отец Иоанн нас точно повенчает?- с утайкой говорил Андрей.

-А почему ты так спрашиваешь?

-Понимаешь, я ему должен был принести разрешение на постройку новой часовни, но почему-то забыл про него.

-Понятно. Ты самое главное не волнуйся, Иоанна сейчас нет там за него дьякон Кирилл, он-то вас и повенчает.

-А ну тогда спасибо за совет. Пока.

-Постой, а какого числа свадьба?

-Ну, давай считать, вот уже три недели нашему ребенку.

-Так Настя, что беременна?

-Да, а ты что в первый раз слышишь?

-Да!

-Не это нормально, главное вся деревня знает, что у нас скоро маленький будет, один он не знает. Я тебе говорю три недели нашему ребенку, а значит, свадьбу играем через две недели.

-А что так быстро?

-Да Настя еще месяц назад меня уговорила пойти в ЗАГС и расписаться.

-А ну тогда все ясно. Ну, тогда до встречи - сказал я, пожав его сильную руку, и продолжил чинить свой агрегат, ведь я работал комбайнером, а машина требовала постоянного ухода. Вот и занялся починкой комбайна, чтобы он лучше собирал пшеницу.

Глава 2.

В

 день свадьбы, я вместе со своей второй половинкой готовился к сему торжеству.  Но вдруг в мой дом забегает родная сестра Аленка, русая девочка лет пятнадцати, маленького роста.

-Мишка, кажется, нужно отменять свадьбу,- говорила она мне.

-Почему?- вопрошал я, поправляя галстук, стоя у зеркала.

-Приезжает Мишка Романцев.

-Это, по-моему, бывший парень Наташки? Ну и что?

-Да. Но если он узнает что у нас свадьба, то подумает, что его Наташка женится...

-И тогда свадьбе конец. Что же делать?

-Пусть Наташа решает эту проблему!- проговорила моя девушка.

-И правда, зачем мы переживаем, пошли скорее на свадьбу, а ты Аленка беги и попытайся все-таки задержать его и после прибегай к нам.

-Хорошо,- проговорила Алена и убежала из моего дома.

Через пару минут я сидел уже за столом рядом с родителями Андрея и друзьями Насти. Стол был накрыт шикарный, можно даже сказать, что еда играла некую симфонию из разных блюд.

Но вдруг через полчаса, когда на стол подавали горячее, пришел Романцев весь при параде и с ружьем в руках.

-Что жрете? - хамил Романцев. - Пьете? Песни поете? Ну, давайте "Шумел камыш, деревья гнулись..." или например "Виновата ли я..." давай Степка играй.

-Миш, может... - успел проговорить Степка и тут прогремел первый выстрел, тогда баянист начал играть какую-то мелодию напоминающую "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина..."

-И ты тут сидишь вся при параде, - говорил Романцев, обращаясь к Наташке, а та тихо встала из-за стола, подошла к Мишке и ударила его по щеке. Спустя минуту он понял, что невеста не Наташа, а Настя. - Ой, так это вы с Андреем женитесь?

-Да, - ответила Настя.

-Тогда простите, не хотел, - сказал Мишка и, развернувшись, пошел домой, потом я узнал, что он уехал из деревни в город, но сейчас не об этом.

Тем временем мы направились в церковь, дабы обвенчать Андрея и Настю.

Войдя в церковь, я увидел большой куполообразный верх, на котором были изображены лики святых. Это такая красота, что описать ее можно самыми красивыми словами.

Встав, у алтаря дьякон Кирилл начал таинство венчания.

-Венчается раба Божия Анастасия с рабом Божьим Андреем, - говорил дьякон, поднося корону к губам молодоженов, и повторил процедуру еще раз - Венчается раб Божий Андрей с рабой Божьей Анастасией.

-А скажите, пожалуйста, - обратился ко мне какой-то бедный человек, сидящий возле дверей церкви, - что здесь происходит?

-Таинство венчания! - ответил я и, узнав о том, что это таинство, бедняк покинул церковь.

Спустя какое-то время, венчание было закончено. Все разбрелись по делам, и только я остался поговорить с дьяконом Кириллом.

-Отец Кирилл, - обращался я - Помогите советом!

-Слушаю тебя сын мой, - говорил размеренно батюшка.

-Я живу со своей девушкой уже больше двух лет, можно ли ей предложить пожениться?

-Конечно сын мой, какой-то странный ты вопрос задаешь. Ведь только человек решает свою судьбу и создает ее, и больше никто другой.

-Спасибо, - сказал я и направился к себе домой, где меня ждала моя любимая девушка.

Глава 3.

Ч

ерез пару недель, вся наша деревня направилась в бухгалтерию за своей зарплатой:

Кирюха Степанов, слесарь-сантехник, получил около двух с половиной тысяч рублей, Ольга Максимовна, повар из общепита, взяла около пяти тысяч, я же получил всего три с половиной плюс премия равная в тысячу рублей. И  как раз в этот день у меня был день рождения, но как уверяют многие староверы пятница тринадцатое плохой и не счастливый день. Хотя мне все равно.

-Поздравляю тебя мой любимый - говорила мне моя девушка, протягивая коробку с подарком, когда я пришел домой.

-Спасибо моя хорошая! - сказал я, поцеловав ее в щечку. Открыв коробку, я увидел механические наручные часы, о которых я так долго мечтал. - Какая прелесть. Я тебя очень люблю спасибо за подарок. Ну что, пойдем, погуляем?

-Если только в парке.

-Ну а где же еще. Там может, в кафе зайдем, пару бокальчиков шампанского выпьем...

-Нет, в кафе мы выпьем только сок, - ответила моя любимая, и тут я понял, что часы это не самый главный подарок, а главный появится только через девять месяцев. Я был так счастлив, что чуть не расплакался.

-Привет юбилярам, - проговорил в открытое окно Андрей, который шел ко мне, чтобы отдать свой подарок.

-О, Андрей заходи, - сказал я. Через пару секунд Андрей, стоя в прихожей.

-Вот держи, поздравляю тебя, - сказал он, протягивая маленькую коробочку, перевязанную красной лентой.

-Спасибо, а что это?

-Мобильный телефон.

-Ну, зачем это же так дорого.

-Для меня, заместителя председателя сельсовета, это пустяк.

-Ну, спасибо, как там Настя?

-Хорошо. Вот уже седьмая неделя пошла.

-Молодцом. Ну ладно привет ей от меня большой передавай, - сказал я, провожая Андрея.

Проводив Андрея, мы с моей девушкой пошли прогуляться в парк. Там мы встретились с еще некоторыми людьми, которые тоже поздравили меня с днем рождения. Но вдруг на пути возник Денис, бывший молодой человек моей любимой девушки. Брюнет с зелеными глазами, высокого роста. Он приехал из города, дабы забрать мою невесту обратно домой.

-Денис даже не думай, я ни куда не поеду - говорила девушка, прижимаясь к моей руке.

-Поедешь как миленькая! - сказал тот. - А этого хмыря, я уберу с лица земли.

-Сударь, а вы невежа, - проговорил чей-то голос за спиной Дениса. Обернувшись, он получил по лбу какой-то большой палкой, а ударил его мой лучший друг из соседнего города К. Егор, шатен с карими глазами, высокого роста, чем-то напоминал Илью Муромца.

-Спасибо Егор, - ответил я - А что ты тут делаешь?

-Не за что, - говорил он - Приехал специально на твой день рождения, думал к трем дня приехать, но приехал гораздо раньше и решил прогуляться по вашему парку. И тут вижу ты, и твоя милая девушка гуляете по парку, а к вам пристает какой-то хулиган, вот я и вступился.

-Спасибо еще раз. Ну что в кафе? - спрашивал я.

-А давай, ты только прости я без подарка.

-Ничего, самый лучший подарок это то, что ты вовремя появился в моей жизни. Ты не помнишь, сколько мы знакомы?

-Да три года как, - сказал Егор, и мы вошли в кафе. Выпили по чашечке кофе, перекусили салатами, а там позвонив Андрею по новому телефону, попроси позвать всех наших знакомых в кафе в парке.

Через час все сидели за огромным столом, ели, пили и произносили тосты в мою честь. Когда подошла сказать пару слов мне, я, взяв бокал с шампанским, встал и произнес такую речь:
"Дорогие Друзья! Я знаком с вами уже достаточно лет. Между нами бывало всякое и ссоры, и примирения, и верность, и ненависть. Было все, но... таких как вы мне больше нигде не найти. Вы всегда меня выручаете, если беда, помогаете в трудном деле. Вот сегодня на нас напал Денис, бывший парень моей горячо любимой девушки, но тут появился мой друг Егор и помог нам. Вот если бы не он... - тут я представил ту ситуацию с худшим концом. Вдруг по моим щекам пробежали слезы и я продолжил. – Я, хочу сказать лишь одно: Спасибо вам мои друзья за то, что вы есть у меня. За вас!" и выпил весь бокал до дна.

Спустя час мы разошлись по домам.

Глава 4.

Н

а следующее утро я проснулся у себя дома. Моя любимая что-то готовила на кухне, а я тем временем лежал в кровати.

-Милый, вставай пора завтракать, - прокричала любимая с кухни.

-Сейчас иду, - сказал я, медленно вставая с постели. Потянувшись, я прошел за стол, на котором уже стояли тарелки с разными вкусностями.

-Дорогой, а какие у тебя сегодня планы?

-Ну, первое, это моя работа, а пока больше ничего, а что?

-Я хотела побыть с тобой, а то вдруг мне плохо станет.

-Не волнуйся, все будет хорошо. Ты только не переживай, а то тебе это вредно.

-Знаю, ведь как-никак я ношу в себе твоего ребенка.

От этих слов у меня защемило в сердце. Мне стало так приятно, что я приобнял свою девушку за талию. Но потом, посмотрев на часы, тут же убежал на работу.

Во время работы я покосил около 6 гектаров земли. И когда я уже заканчивал работу ко мне подходит дьякон Кирилл, одетый в гражданскую одежду, и говорит:

-Михаил, помоги мне, пожалуйста!

-Да, слушаю вас! – проговорил я, и тут дьякон Кирилл рассказал мне, что по просьбе Иоанна он пошел к Андрею за деньгами, на которые должна была быть построена церковь «Возрождение Господне». Так вот, Андрей дал на несколько тысяч меньше, чем надо было. И дьякон Кирилл решил наказать Андрея. – Ну а как?

-Просто поговорить с ним и пригласить посмотреть, как идет строительство.

-Согласен, – сказал я и вместе с дьяконом Кириллом направился в дом Андрея.

-О, Миша, привет. Как жизнь? – проговорил Андрей, кладя на стол УК РФ.

-Я смотрю – проговорил я – ты уже в курсе, по какой причине мы пришли.

-Видимо из-за того что я не додал дьякону Кириллу n-ною сумму денег.

-Смотри-ка, какой догадливый, – проговорил дьякон Кирилл.

-Ну что же пойдемте, посмотрим, как идет стройка, – сам предложил Андрей и вышел из дома. Я и дьякон Кирилл проследовали за ним.

Придя на место строительства, я увидел большое здание уставленное лесами. Все служащие старательно строили церковь. Андрей, подойдя поближе, подозвал бригадира стройки и спросил, сколько он платит своим рабочим?

-Ну, сами судите, - говорил бригадир – Работают они по двенадцать часов. За час они получают около восемьсот пятьдесят рублей. В итоге чуть больше десяти тысяч на одного рабочего, а работает около ста человек.

-Ну и чем вы не довольны? – спрашивал Андрей, обращаясь к нам.

-Так по моим расчетам, ты не додал около ста тысяч рублей, – сказал дьякон Кирилл, разминая пальцы рук.

-Тихо, спокойно. Ну чуть чуть не доплатил, зачем же так орать?

-Как ты нам не доплатил? Это получается еще около тысячи на брата. Грабеж, – возмущался бригадир, услышав наш разговор.

-Не грабеж, а экономия.

-Да за такую экономию и сесть можно.

-Согласен, – проговорил бригадир. Андрей тут же что-то проговорил, запудрив нам мозги, на пару секунд и пока мы соображали, что он сказал, он рванул по главной улице деревни.

Андрей бежал, сбивая с ног всех прохожих. Тетю Дусю, которая несла на коромысле ведра с водой. Дядь Гришку, идущего, с работы домой, и в первый раз трезвый. Так же пострадала Василёк (Так все наши деревенские называли Настю Васькову, которая приехала в нашу деревню из города, дабы отдохнуть от загазованности и поработать простой продавщицей в магазине, так как прежняя продавщица ушла в декрет.) она шла из дома на работу после обеденного перерыва. Но бежать дальше ему помешал вышедший из милицейского участка Станислав Пылаев, участковый деревни капитан милиции.

-Стоять, - проорал Стас, вытянув ладонь вперед себя, тем самым остановив Андрея.

-О, Стас, ты как всегда вовремя, – сказал я, переводя дыхание.

 -Что тут происходит?

-Да не знаю, что они от меня хотят, привязались и бегут за мной, – говорил Андрей, заходя за спину Стаса, строя из себя невинную овечку.

-Как тебе не стыдно врать, уж тем более при батюшке?! – проговорил я.

-Так, рассказывайте все по порядку, - сказал Стас и тут дьякон Кирилл начал рассказывать обо всей ситуации.

-Ну что могу сказать, пока пусть посидит у меня в участке, а там посмотрим, – сказал участковый и, взяв Андрея под руку, провел в участок.

Весь народ, который участвовал в погоне, начал потихоньку расходиться.

Под вечер, сидя у окна, я увидел идущую со стороны участка милиции Настю, жену Андрея. Она была очень грустной. Настя шла со свидания с Андреем. Его хотят обвинить в краже денежных средств, и в обмане большого количества людей.

-Настя, - окликнул ее я из окна.

-Да, Миш? - спрашивала она.

-Что посадить могут?

-Да и, наверное, на долго.

-Понятно. А как же ребенок?

-Ничего, рожу пока без Андрея, а там, быть может, вернется.

-Удачи тебе! – сказал я, поцеловав ее в щеку, как подругу, которую давно не видел.

Через пару недель, Андрея выпускают из-за недостаточности улик. Настя была этому очень рада. Теперь они зажили новой жизнь:

Андрей, выплатил оставшиеся деньги, чтобы дьякон Кирилл больше не заявлял на него в милицию. А Настю, положили на сохранение в наш местный роддом, под наблюдение врача-гинеколога Запрудова Ростислава Геннадьевича.

Глава 5.

С

пустя какое-то время, я уехал в город в редакцию «Пероff». Они меня давно звали к себе, чтобы напечатать мои маленькие жизненные рассказы. Главный редактор этой редакции принял меня очень радушно и тепло.

-Нас очень заинтересовали рассказы ваших родственников, которые вы записали с их слов, - говорил руководитель редакции, держа в руках мои рукописи.

-Хорошо, - сказал я – и что вы можете с ними сделать?

-Ну, мы можем их напечатать в нашем ежемесячном журнале «Господин Пероff» или напечатать отдельный сборник от вашего имени.

-Мне бы хотелось, чтобы был и первый вариант и второй, но видимо это будет дорого стоить?!

-Вы, я так понимаю, впервые будете печататься?

-Ну, да!

-Тогда не переживайте. У нас есть акция, каждый человек кто печатается впервые, может не платить за первый тираж равный в одну тысячу экземпляров.

-А сколько будет стоить первая печать в вашем журнале?

-Ну, учитывая, что вы впервые у нас, то так же бесплатно, но только нам нужна ваша биография, так как в нашем журнале мы печатаем все о новых писателях.

-Но, к большому сожалению, у меня нет моей биографии, она даже не написана.

-Не переживайте, проходите в сто восьмой кабинет, там сидит Анна Григорьевна, наша журналистка и редактор журнала, она то и возьмет у вас интервью о вашей жизни.

-Спасибо, - сказал я и, выйдя из кабинета руководителя редакции, пошел в сторону сто восьмого кабинета. Пока я шел к кабинету, мне на мобильный телефон позвонила моя любимая девушка. Она говорила, что яко бы мы с ней разводимся, и я должен дать согласие на вывоз детей из страны в Швейцарию, город Женева. Мне показалось это шуткой, и я естественно согласился, ведь на календаре было первое апреля. Я даже сказал, что она может поставить мою роспись в нужном ей документе.

Придя в кабинет к журналистке, я увидел очень красивое женственное лицо молодой девушки. Шатенка с голубыми глазами, чуть ниже среднего роста, одетая в белоснежную рубашку, длинные черные приталенные штаны украшали длину ее стройных ног, а черные лакированные туфли на среднем каблуке, предавали девушке несколько сантиметров в росте.

-Здравствуйте, - проговорила она нежным девичьим голосом – Вы Михаил?

-Да, – чуть оробев от ее красоты, говорил я.

-Хорошо, присаживайтесь. Мне как раз звонили на счет вас. Я так понимаю вам нужно сделать свою биографию, чтобы попасть в наш журнал?

-Совершенно верно.

-Ну что же, тогда давайте не будем терять времени и начнем! – сказала она, достав  включенный диктофон. Анна расспрашивала меня обо всей мой жизни, а я выкладывал всю свою жизнь как на тарелочке. Было такое ощущение, что я очарован этой милой девушкой. Но через пару секунд, когда она задала свой финальный вопрос, Анна вдруг сказала: - Спасибо, теперь вы будете напечатаны в нашем журнале.

-Вам спасибо, - проговорил я и, взяв тоненькую и нежную ручку Анны, поцеловал ее.

-Ой, ну не стоит, – скромно отвечала она. – Может, мы с вами еще увидимся в нашей редакции?

-Все возможно, - ответил я и пошел к выходу.

Пока шел к остановке, где обычно останавливался автобус до нашей деревни, я все никак не мог забыть образ той юной девушки, которая брала у меня интервью. Мне было трудно забыть ее голос, ее нежный взгляд. Да и ее саму трудно было забыть. С той поры я подумал, что беспамятно влюбился в Анну, но что же делать с моей любимой девушкой, ведь она этого не одобрит.

А в деревне, без меня, не угасала жизнь. Когда я приехал, Андрей все мне рассказал:

-Настя, - говорил он мне, когда мы шли к моему дому - родила мне двух чудесных близнецов, но правда разнополых. Имена им дали Родион и Валерия. Наташа и Витька поженились. Свидетелями из брака стал сам председатель сельсовета и Ольга Максимовна.

-Понятно, – сказал я – А я вот в городе был, скоро привезу маленький презент всей деревне.

-Какой?

-Вот, мой первый томик с моими рассказами о вас и обо всей моей жизни.

-Так это же здорово. А сколько экземпляров будет?

-Не волнуйся, всем хватит. А почему ты ничего не сказал о моей любимой женушке и о детях?

-А она тебе разве не звонила?

-Ну да был звонок. Разыграла меня, яко бы мы с ней расстаемся, и она уезжает в Швейцарию вместе с детьми.

-Ясно, - сказал Андрей, тяжело вздыхая - Понимаешь, к ней опять заявился Денис, и, упав на колени, начал извиняться перед ней за все. Говорил, что он сидел в тюрьме из-за того, что какой-то парень, совершенно не знакомый нашим деревенским, обозвал ее, а Денис в свою очередь врезал тому по лицу. А паренек, был из милиции, и ему не трудно было посадить Дениса на пару лет. Но сокамерники подняли бунт, узнав, за что сидит Денис, тем самым добились его освобождения. И теперь твоя бывшая и он уехали в Москву, а оттуда на самолете в Женеву, у Дениса там бизнес какой-то, вот они туда и летят. А детей, Феденьку и Володеньку она забрала с собой.

-Ну что поделать, видимо судьба такая. Где-то прибыло, а где-то убыло, – сказал я.

Поговорив с Андреем, я пошел домой. Там я начал убирать все от пыли и грязи. Весь дом был загрязнен, видимо моя бывшая уехала уже довольно давно.

Убрав весь дом, я решил пройтись по деревне, дабы забыть все плохое, что произошло в моей судьбе.

Пока прогуливался, я не мог забыть об Анне Григорьевне. Потом мне позвонил мой друг Сергей, по прозвищу Лавр, сбив меня с моих мыслей. Он когда-то работал в нашей деревне почтальоном на почтовом участке номер девятьсот два.

-Алло, Мишка, - говорил его голос из трубки.

-Привет, - говорил я – прости, не узнал, кто звонит?

-Мишань, ну ты что совсем забыл своего старого друга, это же я Серега, Серега Лавр.

-О, Серега, привет. А как ты узнал мой номер?

-Ну, просто я знаю в нашей деревне одного человечка, который подарил тебе этот телефон. Чем занимаешься?

-Понятно. Да ничем, гуляю.

-Ясно. Ты сейчас не можешь подойти ко мне на хату, а то мне скучновато, да заодно расскажешь, что у вас тут происходило, пока меня не было.

-Окей, - сказал я и тут же побежал к Сереге. Через полчаса я стоял у его дверей. Постучав в дверь, я начал ждать пока мой друг откроет мне дверь. Спустя пару минут мне открыл до боли знакомый парень. Низкорослый коротко-стриженный шатен с голубыми глазами, одетый в черный спортивный костюм. Это и был Серега.

-Ну, что здорова братишка! – проговорил Лавр и обнял меня в крепких мужских объятиях. По нему было видно, что он очень соскучился по своим прежним друзьям. После, отпустив меня, он продолжил: - Ну что хорошего расскажешь?

-Ну, Андрей с Настей теперь вместе.

-Знаю.

-Я теперь, как и ты - холостяк.

-Опа, что так?

-Да моя любимая решила вернуться к своему бывшему, вместе с моими детьми. Теперь они живут в Женеве.

-А ты разрешил ей вывозить детей за границу.

-Да. Она мне звонила первого апреля, когда я был в городе, и сказала: «Миш, мы разводимся, разреши вывоз детей» Ну я с дури подумал, что это розыгрыш, взял и согласился, а потом приехал обратно и тут мне Андрей все рассказал.

-Понятно. Ну ты не переживай, от баб только одни проблемы, так что может быть оно и лучше, что вы с ней расстались.

-Может быть! – сказал я и предложил Сереге пойти в парк посидеть в кафе. Он согласился, и мы пошли в парковое заведение.

Посидев в кафе полтора часа, мы говорили о том, как хорошо бы увидеть Ваньку Долохова и Мишку Быкова. И тут как по мановению волшебной палочки к нам подходят те парни, о которых мы говорили буквально секунду назад.

-Привет парни! – проговорил высокий брюнет с карими глазами, одетый в темно-синюю футболку, черные джинсы и белые кроссовки. Это был Мишка.

-Привет привет! – ответили мы с Серегой.

-Ну что попиваем? – спрашивал второй, шатен с голубо-серыми глазами, среднего роста, одетый в черную рубашку, которая была не застегнута и открывала его голый торс, черные джинсы и темно синие кроссовки. Это был Ванька.

 -Пивко, Ваня, пивко! – отвечал Серега, поднимая большой бокал с пенным напитком.

-А почему нам не наливаете?

-А вы разве просите? – отвечал Серега, протягивая Ваньке свой бокал с пивом, а через секунду, подозвал официанта и сказал ему: - Любезный, будь добр, принеси нам еще четыре бутылочки пивка, закусочки, там осьминога, кальмара, гренки, в общем, неси все к пиву и еще два бокала.

-Сейчас сделаем-с – отвечал тот, убегая в сторону барной стойки. Уже спустя минуту, перед нами стояли четыре бутылки лучшего барного пива, множество тарелок с различными закусками и добавились еще два бокала.

Посидев еще пару часов, мы все разошлись. Серега и остальные два друга пошли по своим делам, а я побрел домой. Пока шел я опять вспоминал об Анне и думал, как лучше ей признаться в своих чувствах.

Через некоторое время меня вновь позвали в редакцию. По-приезде, мне выдали там все экземпляры моей книги и немного журналов «Господин Пероff», но, увы, не застал Анну Григорьевну, так как она уехала на остров Крит и приедет только через три месяца. Вернувшись в деревню, я раздал все экземпляры книги и журналов своим знакомым.

Глава 6.

Н

а следующий день, я перестал переживать на счет расставания с моей бывшей девушкой. Она изредка звонит мне и дает услышать голоса моих детей, а бывает, когда они приезжают в Москву, я встречаюсь с ними и с разрешения мой бывшей забираю их на выходные в деревню.

С Анной я так и не встретился, так как когда она приехала с Крита, ее тут же направили в Коломну, где располагалась основная редакция «Пероff». Там что-то пошло не так и только Анна могла исправить причину «поломки». Но я не переживаю, так как я постоянно жду ее приезда обратно в городскую редакцию, где я познакомился с ней.

Тем временем, в деревню вернулся отец Иоанн и, вместе с дьяконом Кириллом, они начали совместную постройку нового храма «имени Архангела Михаила» в нашей деревне.

Андрей с Настей, воспитывают своих детей и готовят их к детскому саду. Еще Андрей, стал работать на новой должности, которую ему дал, приехавший в нашу деревню, олигарх.

Наташка родила Витьку сына. Имя ему дали Даниил. Так же Витька решил открыть собственный бизнес по производству русских тракторов марки РТ «Зверь-350», а Наташка стала производить собственные молочные продукты, от своей коровы.

Серега, Мишка Быков и Ванька устроились в охранную компанию «Ястреб» и стали охранять как обычные деревенские клубы культуры, так и городские культурные здания.

И главное, это не последняя свадьба в моей судьбе…

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 29.05.2014 09:51
Сообщение №: 38318
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Комплимент Незнакомке.

Комплимент примите мой,

Вы прекрасное создание,

Красивый Ангел неземной,

Вы само очарование.

 

Когда увидел Вас впервые,

Мне казалось: я влюблен,

Хотел цветы дарить живые,

На стихи был вдохновлен,

 

Но потом мне показалось,

Что Вам нравится другой,

Мне ничего не оставалось

Я уйду, оставляю Вам покой.

 

Верно ли предположение,

И это просто бред,

Прочтите вы стихотворение

Оно лишь мой Вам комплимент.
Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 29.05.2014 10:12
Сообщение №: 38320
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Ангел.

Ты спустился ко мне с небес,

Прекрасен как Аполлон,

Ты заворожил мой интерес,

Совершив земной поклон.

 

Твои белоснежные крылья,

Сияли на золотых лучах

Твои руки полны всесилья,

Ты свободен в своих плечах.

 

Ореол над тобой золотой,

Ясным солнцем сияет,

Я поняла ты Ангел мой

Ты тот, кто меня защищает.

 

Протянув мне свою ладонь,

Ты голосом нежным сказал:

"Я любви твоей яркий огонь"

И этим ты меня очаровал.

 

Ты парнем стал для меня,

Но крылья не давали покой,

Ты сказал, на небе ждут тебя

Ждут Ангела к себе домой.

 

Ты сказал: «Любовь прекрасна,

Но мне пора к себе на небеса,

С тобою быть мне так опасно.

Прошу не плачь моя краса".

 

Ты сказал, что будешь рядом,

Меня не покинешь ты вовек,

 

Будешь нежить своим взглядом

Ведь я твой любимый человек.

 

И взгляд твой ощущаю

Такой нежный и родной,

И теперь я точно знаю:

Ангел ты всегда со мной.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 29.05.2014 13:17
Сообщение №: 38347
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Разлука

«Я вернусь, не пройдёт и два года» –

Уходя, он сказал, – «Ты дождись!»

Но по мягким щекам непогодой

Слёзы девичьи вдруг полились.

 

Взяв паёк, парень скрылся за лесом,

Помахала девица платком,

И молила лишь силы небесные,

Чтобы он не погиб под огнём.

 

Но война о любви и не знала,

Не щадила война никогда,

И теперь душу парня украла,

Тело в землю зарыв навсегда.

 

Не оставив последней надежды,

Той девчонке, которая ждёт,

Передав его вещи, одежду,

Скажут ей: «Он уже не придёт».

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 02.07.2014 10:24
Сообщение №: 46449
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Басня "Бас, Тенор и Фальцет"

Как-то Бас, Тенор и Фальцет
Задумали пропеть концерт,
Ноты и оркестр отыскали
Посередь эстрады встали
И каждый по-своему стал петь
Как будто по уху прошел медведь.

Фальцет ноты вверх тянул,
Бас же просто в них тонул
И лишь был тенор на плаву,
Он пел подобно божеству
Но, увы, провален был концерт
Задумались Бас, Тенор и Фальцет

Тут заговорил вдруг Бас,
В строгости он чистый ас:
-А давайте попробуем иначе,
Может, ждет нас здесь удача
Поменяемся местами с вами
Не меняться же нам голосами

Встали по-иному в этот раз:
Фальцет, Тенор, а в финале Бас
Они опять попробовали спеть
Но вновь слышался медведь
Этот метод концерт не спас,
Бедные Тенор, Фальцет и Бас

Тут предложил им Тенор
Знаменитый русский кенар
Опять по-другому встать,
Чтобы причину всю понять
Вновь пришли они на сцену,
Теперь Бас, Фальцет и Тенор

Но концерт провален вновь,
Голос сел и дергается бровь
И не может никто понять,
Почему не получается опять
Спеть нормально их концерт
Загрустили Бас, Тенор и Фальцет

Тут мимо проходит дирижер
Он знает, что такое ля-минор
Маэстро слышал их концерт
Решил помочь им как эксперт
Достал палочку и нотный стан
Руководить он голосами стал

Маэстро усадил их по местам
На край сцены встал он сам,
И дал дельный им совет:
Чтобы получился ваш концерт
По голосам вам нужно спеть,
А не как Топтыгин всем реветь.

С тех пор Бас, Тенор и Фальцет
Часто пели свой концерт
Благодарны они дирижеру,
Помог он избежать позора,
Теперь по голосам они поют
И в хоре больше не орут.

Мораль:
Коль хором петь тут неспроста,
Попробуй хор разделить на голоса.
Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 14.07.2014 09:56
Сообщение №: 49087
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Басня Медведь и Квас.

К Журавлю на пир большой,
Собрался весь народ лесной
Ежей семья, Лиса с супругом,
Соловьи семейным кругом,
Волк с волчицей прибежали
И Косолапого позвали.

На еду богат был стол,
Тут горилка, там рассол,
Тут из рыбы заливное,
Там котлеты на второе,
А кто горилочку не пьет,
Тот Кваску себе нальет.

Гости пили, развлекались,
Погуляв все разъикались,
Лисы песни стали петь,
Соловьи же все храпеть,
Вел беседу Волк с Ежом,
А Топтыгин с Журавлем.

Медведь куму говорил:
"Я тут кваску сейчас попил.
Квас твой, кум, ядрён и бодр,
Раскажи рецепт, будь добр"
Накропал Журавль рецепт,
Положил его в конверт

Медведь пришел к себе в берлогу,
Надорвал конверт немного,
Рецепт оттуда он достал,
Но подчерк, увы, не разобрал
Ведь пишет плохо Журавель,
Когда плескается в нём хмель

Ну что поделаешь теперь,
Спит давно уж Журавель,
И тогда Топтыгин сам,
Рецепт по буквам разбирал:
"Пачка соли, мёд две бочки,
Воды два литра и хмеля почки"

Тут Михайло удивился:
"Журавель там, что ль опился,
Когда рецепт мне сей писал.
Наверно кум немного пьян,
Ну а коли трезвый был,
Значит, он рецепт забыл"

И смешав ингредиенты,
Учтя брожения моменты,
Сделал-таки Квас Медведь,
И от радости он начал петь.
Но на вкус отведав Квас,
Задергался у Мишки глаз.

Вкус его весьма отвратен,
Запах просто неприятен,
От злости Потапыч заревел,
И на Журавля он злобу заимел.
С той поры Медведь ест Мёд,
И к Журавлю он более не идет

Мораль:
Коль не умеет друг писать,
Попроси его продиктовать.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 25.07.2014 12:28
Сообщение №: 51475
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Фантастическая повесть.

Все что описано в повести чистый вымысел.

Headsman

Глава 1.

XIXвек. Некий город, расположенный неподалеку от реки Аспирс, в государстве N. На огромной городской площади стоит эшафот с плахой, рядом с которой стоял мускулистый мужчина в темном капюшоне, скрывающем в своей тени все его лицо, и с топором в руках. Лица этого мужчины жители города никогда не видел. Все знали лишь его профессию – Палач. Площадь была просто усеяна жителями города. И вот на эшафот поднимаются два человека. Один из них в кандалах, а другой в яркой форме глашатая.

-За покушение на его императорское величество сэра Геннари, - начал кричать глашатай, читая  текст на свитке, - Артуро Семеньен, приговаривается к смертной казни через отрубание головы. Его императорское величество Геннари X.

Закованный человек подходит к плахе, садится на колени, кладет голову на плаху и закрывает глаза. Палач размахивается своим огромным топором над головой осужденного и с размаха отрубает ему голову, отчего та покатилась в специально поставленную корзину.

После всего произошедшего, жители разбрелись по своим делам, а глашатай и Палач, взяв корзину с головой, пошли в замок.

-Эх Эрнесто, - говорил глашатай Палачу, - сколько уже крови на твоих руках?

-Не знаю, - ответил тот, снимая с себя свой капюшон, под которым пряталось очень молодое и симпатичное лицо. Длинные черные волосы, голубые глаза и чуть вздернутый нос.

-Тогда скажи, сколько ты работаешь Палачом?

-Уже десять лет.

-А сколько тебе?

-Двадцать восемь.

-Ого, да ты с самый молодой Палач среди всех государств, - говорил удивленно глашатай. Ах, если бы он знал, как он ошибался.

Эрнесто Де Ля Доминус, генетически измененный  человек. Мутант. Он был рожден таким. Когда родители узнали, что он мутант, то подкинули его к одному из домов. Эрнесто вырос в семье обычного трактирщика. До пятнадцати лет помогал своему приемному отцу Эммануилу Де Ля Доминус в его трактире «Пит», служил барменом. В восемнадцать он пошел в армию. Через некоторое время Эрнесто был комиссован.

В двадцать пять молодой человек узнает, что самый родной человек, его приемный отец, умер от чумы и тогда он принимает решение переехать в другую страну. Уже там Эрнесто пытался устроиться на разные работы, чтобы зарабатывать хорошие деньги и прожить. Но никто его не брал, узнав откуда он приехал.

В конце концов, Эрнесто находит объявление на стенде о наборе в бойцовский клуб «Смертник». Там он становится лучшим бойцом и именно там молодой человек узнает о своей способности к регенерации. Постепенно Эрнесто достиг всенародной славы. Его стали называть «Эрне Палач».

И уже в тридцать лет, по-прежнему молодой человек встретил XVIIIвек. Он так же продолжал зарабатывать деньги благодаря борьбе. В конце восемнадцатого века борьбу закрыли, и Эрнесто был вынужден вновь скитаться по улицам, но выглядел он так же молодо как в свои двадцать восемь лет.

В начале XIX века, молодой человек попадает в тюрьму из-за чьего-то ложного донесения: Яко бы Эрнесто избил сына начальника полиции до смерти и скрылся с места преступления, но вскоре его выпускают, так как задерживают настоящего преступника. И чтобы извиниться перед Эрнесто, государство предлагает ему стать Палачом. Эрнесто соглашается, так как ему уже надоело скитаться по городу без дела и без денег.

-Ну что Эрнесто, – спрашивал император, когда встретил молодого человека в тоннелях замка, - нравится тебе твоя работа?

-Честно сказать, не очень! – говорил тот, - Слишком много крови и слишком много боли я приношу людям.

-А что ты хотел, чтобы с тобой так же поступили? Скажи спасибо начальнику тюрьмы, который что-то в тебе разглядел.

-Обязательно скажу при нашей встречи, - со злобой отвечал Эрнесто, сжимая в своем кулаке топор.

Начальник тюрьмы, он же сэр Чарльз Лендер, был очень мстительным и злопамятным человеком. Так однажды Эрнесто, когда его сажали за яко бы убийство сына начальника полиции, сказал Лендеру: «Если я убийца, то вы тот, кого я убью следующим!» Чарльз запомнил эти слова и некоторое пытался, вывести Эрнесто из себя, чтобы вновь засадить его в тюрьму, а если получится, то и лишить его головы. Но узнав, что парень обладает способностью к регенерации, Лендер стал искать иные выходы, чтобы попытаться убить его. Но, увы, ему это не удалось. После краха империи государства, Эрнесто скрылся в катакомбах города и дожил там до наших дней.

Глава 2.

20… год. Недалекое будущее. На месте государства N выстроен огромный город CenturyCity. Единственное что осталось от старого государства, так это те самые катакомбы, в которых скрылся Эрнесто. Он выходил оттуда в своем одеянии Палача, искал еду и работу, ему по-прежнему нужны деньги. Вдруг Эрнесто увидел объявление на металлическом стенде:

«Объявление!

Корпорации «Simbiosis» требуются люди, для проведения опытов. Возраст и комплекция не важны.

Обращаться по адресу: n-ая стрит авеню 717

И по телефону: 8……..79»

 

«Интересное предложение!» - подумал Эрнесто и направился по адресу указанному в объявлении. Придя туда, его отвели в кабинет руководителя корпорации Эрику Джона Джейсу.

-Приветствую вас молодой человек, в моей корпорации! – говорил руководитель. – Меня зовут Эрик Джона Джейс. Я человек с регенеративной функцией.

-То есть вы тоже мутант? – спрашивал Эрнесто.

-Нет, что вы! Я просто был болен долговременным заживлением ран, и мне пришлось вколоть себе ген регенерации, который я добыл из формулы моего деда.

-Понятно!

-Давайте заполним вашу анкету: Имя Фамилия.

-Эрнесто Де Ля Доменус.

-Возраст или год рождения.

-Год рождения 16…, а возраст не сложно посчитать.

-То есть вы хотите сказать, что вам более четырехсот лет? А выглядите как тридцатилетний.

-Да! Я рожден с геном регенерации, потому-то я и выгляжу так молодо.

-Это же невероятно! Разрешите взять вашу кровь на анализ?

-С удовольствием! – произнес Эрнесто, и тут Эрик нажал на селектор и произнес своему секретарю: «Джон, зайди ко мне!»

-Слушаю вас мистер Джейс? – проговорил вошедший молодой секретарь с бумагами в руках.

-Отведи нашего посетителя в лабораторию, пусть мистер Лендер возьмет у него кровь на анализ! – проговорил Эрик, крутя ручкой в руках.

-Лендер? – удивился Эрнесто.

-Да Мигель Лендер, наш специалист по генетике и анатомии человека.

-Значит, я ошибся!

-А что случилось?

-Чарльз Лендер, был начальником тюрьмы в XIX веке. Так же он был очень злопамятным и мстительным человеком. Чарльз хотел убить меня, но когда узнал, что я практически бессмертен, то решил найти любые иные методы избавиться от меня.

-Да, я наслышан об этом человеке. Он кажется, еще в конце своей жизни создал отряд наемников «Ravens», которые до сих пор встречаются в нашей местности.

-На счет наемников не знаю. Когда рухнула империя нашего государства, я скрылся в катакомбах и сидел в них до сегодняшних дней.

-Видимо, когда вы скрылись, он и создал отряд, чтобы найти вас и избавиться, - говорил Эрик и тут его взгляд пал на Джона, который уже давно ждал, когда они закончат разговаривать, - Ой, что-то мы заболтались. Прошу вас мистер Доменус, следуйте за моим секретарем.

Выйдя из кабинета Эрика, Эрнесто и секретарь руководителя корпорации направились в лабораторию. Пройдя несколько коридоров, они подошли к лифту, а после вошли в него и проехали вниз десять этажей.

Лаборатория располагалась под зданием. В ней работало около двух сотен великих ученых, среди которых был тот самый Мигель Лендер. В лаборатории все его называли «Rat».

-О, какие люди к нам спустились, - начал говорить тот, подойдя к Джону, - Что ты тут забыл?

-Привет Мигель. Вот нужно у нашего посетителя взять кровь на анализ, - говорил Джон, пожимая руку Мигеля.

-Ну что же, проходите, сейчас все сделаем, - проговорил Лендер, но в его глазах горел странный огонек, которого никто не заметил.

Мигель Лендер, является далеким предком Чарльза Лендера, врага Эрнесто. Перед смертью Чарльз написал записку, которую передавали из поколения в поколение:

 

«Дорогие потомки! Я Чарльз Лендер, начальник тюрьмы, а так же руководитель отряда «Ravens» завещаю каждому из вас, найти человека по имени Эрнесто Де Ля Доминус. Он не такой как остальные, он мутант. Если кто-нибудь из вас сможет его найти и убить, то прошу: Больше не передавать эту записку из поколения в поколение. Но если этого не случиться, то продолжайте поиски, передавая эту записку своим детям»

 

Он узнал Эрнесто, по портрету, который прилагался к записке. Мигель, сам того не ожидая, нашел врага своего предка. Теперь ему оставалось лишь убить его. Но как, он же бессмертный?! И тогда Мигель придумал план: Он зомбирует Эрнесто и вошьет ему в спину длинные цепи с заостренными наконечниками, которые будут обвивать руки молодого человека. Таким образом, Эрнесто станет бессмертным командиром отряда «Ravens».

-Ну что же, - продолжил Мигель, - Давайте ложитесь на кушетку, мы сейчас возьмем у вас анализ крови.

-Хорошо, – произнес Эрнесто и прилег на кушетку. Взяв шприц с некой инъекцией, Мигель подошел к молодому человеку и вколол ему ее внутривенно.

-Что это вы мне вкололи? – вопрошал Эрнесто.

-Это инъекция, которую мы делаем всем нашим посетителям, дабы они не заразились какой-либо болезнью в нашей корпорации.

-А ну тогда понятно! – произнес Эрнесто, и через пару минут он отключился. Мигелю только это и надо. Он позвонил своим людям из отряда «Ravens» и приказал им забрать молодого человека, а потом отвезти его в его личную лабораторию.

Через час все было выполнено. Мигель приказал положить Эрнесто в огромную стеклянную ванну с ярко голубой водой и включить приборы по вживлению в его организм адамантия, а так же пустить через спину цепи из этого прочнейшего вещества и обмотать ими кости рук Эрнесто. Приказ был исполнен. Эрнесто стал постепенно просыпаться, но тут к нему подбежал Мигель и начал шептать ему через стекло гипнотические слова, отчего наш герой очень сильно изменился.

Глава 3.

Спустя какое-то время, Эрнесто пропал. Но пропало он сам, а тот человек, который жил в нем с самого рождения. Теперь молодой человек стал больше известен как «Headsman» - самый дорогой наемник за всю историю отряда «Ravens». Он убивал не щадя никого.

И вот однажды, когда Эрнесто в очередной раз грабил банк, появился некий герой зовущий себя «Corbus».

-Эй ты, уродец с топором наперевес! – кричал тот Эрнесто. – А ну положи мешки на место, разве тебя мама не учила, что чужое брать не хорошо.

-Уйди, а то мало не покажется! – говорил Эрнесто, напрягая свои кулаки.

-И что ты мне сделаешь?

-А вот что! – сказал молодой человек и, посмотрев на стоящую рядом водонапорную башню, направил к ней свою раскрытую ладонь напряженной руки. За секунду из вены этой руки выскочила длинная цепь и обмотала опору башни. Когда цепь окончательно обмотала опору, Эрнесто дернул за нее, и башня тут же начала падать.

-И ты думаешь, что ты смог меня напугать? Ошибаешься! – проговорил «Corbus», доставая из-за спины свои мечи. И тут началось сражение. «Headsman» оборонялся своим огромным топором и цепями, а «Corbus», своими катанами. В этой битве так же страдали совсем неповинные люди, «Headsman» им просто сносил головы, обматывая их шеи своими цепями. В итоге, победу одержал Эрнесто. Он смог поймать тот момент, когда «Corbus» исчезал и появлялся, поймав его за шею.

-Ну что же, - говорил Мигель, когда отряд вернулся в логово с огромными мешками денег, - Я наслышан из новостей, что в этот раз, впрочем, как и всегда, отличился наш дорогой «Headsman». Скажи мне, как тебе это удается?

-Я скажу только два слова: Я – наемник.

-Ты не просто наемник, ты лидер среди всего отряда.

-Я знаю. А теперь позволь мне отдохнуть.

-А что случилось?

-Не знаю, но меня постоянно волнует один вопрос!

-Какой?

-Кто я на самом деле? Не был же я рожден таким, как сейчас!

-То есть?

-Ну, есть ли у меня нормальное имя, а не эта кличка. Есть ли или были у меня родители? Есть или были ли у меня друзья?

-Ну, скорее всего, - говорил Мигель, -  Я тебя нашел на улице, беспомощного и просящего милостыню. Я спросил тебя кто ты? Ты ответил, что не знаешь. Вот так ты попал ко мне.

-Понятно. Ну ладно я все равно отдохну! – проговорил Эрнесто и направился в свою комнату. Там он прилег на диван и не на долго задремал.

Тем временем, Мигеля волновали те вопрос, которыми задавался Эрнесто. Он решил избавить молодого человека от этих вопросов, вколов ему инъекцию, которая чистила память на высоком уровне. Войдя в комнату Эрнесто, Мигель подошел к нему и присел на пол коленями. Он только начал размахиваться шприцом в шею Эрнесто, как тот вдруг резко повернулся и ударил его в лицо.

-Ты хотел убить меня? – спрашивал гневно Эрнесто, подняв Мигеля своей рукой над головой.

-Нет, только стереть память! – хрипел тот, пытаясь освободиться от рук Эрнесто.

-Зачем?

-Ты слишком много задаешь вопросов.

-Да ты что?! Тогда я посильнее сожму твою шею, и ты-то точно не сможешь ни одного слова сказать.

-Хорошо, хорошо. Ты Эрнесто Де Ля Доминус – бывший палач в государстве N, так же ты считаешься лучшим бойцом закрытых клубов под прозвищем «Эрне Палач». Ты был врагом моего отца Чарльза Лендера, начальника тюрьмы в том же государстве.

-Да, да я все вспомнил! – проговорил Эрнесто и от дикой злости сжал шею Мигеля еще сильнее и отчего тот начал сильно дергаться, а после обвис.

Выйдя из кабинета, Эрнесто направился на выход, но тут ему путь преградили участники отряда «Ravens», но для него это не было преградой. Он раскидал их, перед этим обезглавив, и вышел из логова. Потом Эрнесто вернулся в катакомбы, чтобы вновь отсидеться несколько лет, а может и веков.

Глава 4.

Спустя некоторое время, по телевидению прошла новость:

 

«Убийство профессора Лендера, которое произошло несколько лет назад, до сих пор остается не раскрытым. Кроме профессора в его доме были обнаружены участники бандитской группировки «Ravens», которые, по-видимому, служили телохранителями профессора. Сейчас продолжаются поиски этого убийцы. Полиция и остальные участники группировки «Ravens» объявили о награде за поимку этого человека. Так же им заинтересовался Дон Фросс, богатый и весьма влиятельный человек. Цитата: «Я готов заплатить три миллиарда тому человеку, который сможет мне привести этого человека живым» Конец цитаты»

 

-Интересно, где же этот человек? – говорил сам себе Эрик, выключая телевизор, и тут у него зазвонил телефон, - Алло!

-Алло, Эрик? – прозвучал голос из трубки.

-Да, я вас слушаю?!

-Это Эрнесто, надеюсь, вы меня помните?!

-Да конечно, что случилось?

-Меня ищут за убийство вашего сотрудника мистера Лендера.

-Так это вы его убили?

-Так получилось. Разрешите, я к вам приду, мне нужно с вами кое-что обговорить?!

-Нет. Ни в коем случае. Вас же поймает полиция, которая охраняет мою корпорацию. Лучше я к вам приду, говорите, где вы? – сказал Эрик, и Эрнесто продиктовал тот самый адрес, где он скрывался.

Через полтора часа Эрик стоял у входа в катакомбы. Спустя еще полминуты из входа выглянул Эрнесто и цыкнул Эрику. Тот обернулся, и когда тот подал ему сигнал, он пошел в катакомбы. Там было темно и страшно, но Эрик был непоколебим и продолжал идти за Эрнесто.

-Ну все, - сказал тот, - Здесь нас никто не услышит и не помешает.

-Что вы хотите? – спрашивал его Эрик.

-Я хочу поведать вам свою историю, которая началась со мной после того как я попал к вам в корпорацию! – сказал Эрнесто и рассказал Эрику всю историю, которая с ним произошла. Он рассказывал ее так подробно и ярко, что не поверить ему было не возможно.

-Ужас! – произнес Эрик, - Я и не знал, что в моей корпорации работал такой человек.

Что же делать? – говорил Эрнесто, встав у каменной стены напротив Эрика.

-Я попытаюсь поговорить с начальником полиции майором Эшби. Я думаю, он поймет всю ситуацию и отменит поиски.

-А наемники? Они же не подчиняются законам, они безбашенные люди. Когда Мигель был жив, он нанимал их из обычных людей, которых потом зомбировал на уничтожение мирных жителей без всякой на то причины.

-Даже так. Я-то думал, с ними будет гораздо проще. А есть ли способ снять с них зомбированние?

-Скорее всего, есть. Я припоминаю, что в его личном кабинете стояла колба с некой жидкостью, на которой написана ее формула и слово «Антидот».

-Отлично, тогда скажи, сколько еще осталось участников отряда?

-Две – три сотни не больше.

-Понятно. Тогда мне нужен всего образец этой жидкости.

-Я попытаюсь его добыть, только мне нужна небольшая ткань, чтобы закрыть свою голову и лицо.

-Вот посмотрите, - говорил Эрик, доставая какую-то темную ткань, - такая подойдет?

-Да самое оно! – проговорил Эрнесто и надел ткань себе на голову, отчего его лицо скрылось в ее тени.

-Да вы Палач!

-Именно. Я когда-то им работал, а потом я получил прозвище «Headsman», что в переводе означает Палач, - сказал Эрнесто, и тут в катакомбы врываются наемники  криком: «Вот он! Держите его!», но им вновь не удалось поймать его. Эрнесто вновь дал им отпор, раскидав их и обезглавив.

-Ого, - удивился Эрик, - Красиво вы их.

-Да, так всегда! Теперь на четверть сотни меньше. Ладно, давай перейдем на «Ты» и я пойду добывать инъекцию, - проговорил Эрнесто и, пожав руку Эрику, выскочил из катакомб и направился в логово Лендера. А тот тем временем позвонил майору полиции и все ему рассказал. Тот принял все во внимание и приказал всем отрядам полиции прекратить преследование за человеком по имени Эрнесто Де Ля Доменус, так как все его действия объясняются как самооборона.

Придя в логово Лендера, Эрнесто взял колбу и окольными путями направился в корпорацию. Уже там Эрик взял образец инъекции и через некоторое время создал большое количество антидота.

-Ну все, - сказал Эрик, - теперь нужно заманить всех наемников в корпорацию. Только прошу, не используй цепи для их удушения.

-Хорошо, - проговорил Эрнесто и тут же отправился в город, как приманка, чтобы заманить всех оставшихся «Ravens» в корпорацию.

Выйдя на главную площадь города, он долго думал, как бы привлечь к себе внимание. Но потом он увидел на крыше одной из высоток следящего за ним человека и тут же рванул в сторону фонтана, который располагался в другом конце города. Как Эрнесто и предполагал за ним побежали участники того самого отряда. Они догоняли его. Эрнесто стал думать, как бы от них чуть-чуть отстать. И подняв голову, он увидел торчащий флагшток. Эрнесто направил в его сторону руку, тем самым забросил на него цепь. Как Человек-паук на паутине, он повис на ней, а после раскачался и полетел до следующего флагштока.

Таким образом, он постепенно добрался до корпорации, ведя за собой оставшихся участников «Ravens». Уже там их всех задержали и поместили каждого в отдельную палату, вколов при этом тот Антидот.

Спустя некоторое время, Эрнесто вновь скрылся в катакомбах, так как город говорил о новом герое по прозвищу «Corbus» и о его друге народном мстителе «Headsman». Но Эрнесто не нравилось, что про него говорили, будто бы он герой. Ведь молодой человек причинил много боли простым людям, и из-за этого он не считал себя героем. Но все равно в человеческой памяти останется его геройские поступки, такие как: Уничтожение группировки «Ravens», помощь в аресте мутанта по прозвищу «Ghost man» и многих других, но это уже совсем другая история...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 08.08.2014 19:08
Сообщение №: 54060
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Каширский край

Как я люблю твои просторы,
Родимый мой каширский край,
Дома твои с резным узором,
Домашний мягкий каравай.

Как я хочу подняться утром
В избе да с каменной печи,
И красит солнце перламутром,
Пуская в дом свои лучи.

А на столе лежит газета,
Её забыл мой дед с утра,
Ах, как знакомо мне все это,
Ему косить траву пора.

Но я сейчас живу иначе,
Ведь городским теперь я стал,
И вспоминаю лишь на даче
Про тот родимый мой причал.
Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 31.08.2014 20:54
Сообщение №: 57707
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Спасибо
Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 17.09.2014 17:27
Сообщение №: 60066
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Осень.
Деревья все горят огнем,
Настала осень золотая,
И смыла грусть она дождем,
С Каширского родного края.

Кудрявый золотится Клён,
Пылает гроздьями рябина,
Ах, осень, я в тебя влюблен,
И верю, что тобой любим я.

По нраву мне и ветра свист,
И грома резкие раскаты,
Играет это ль пианист
Ноктюрн про яркие агаты?

Быть может, он и сочинит,
Про дождь мелодию простую,
Про лист, что в воздухе парит,
Про нашу осень золотую.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 14.11.2014 13:25
Сообщение №: 73152
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Как тебя мне не любить?
 
Как не любить твои глаза,
Души в которых отраженье?
Из них скользнувшая слеза
Мне стала вечным вдохновеньем.

Как не любить твой шёлк волос,
В котором в мыслях утопаю,
Но пробежится злой мороз,
Ведь где ты, я совсем не знаю...

Как не любить мне голос твой,
Такой и ласковый, и нежный,
Он песней льётся надо мной,
Как будто птицей безмятежной.

Как не любить твой внешний вид,
Который строен, как осина,
Моя душа тобой болит.
Любовь со вкусом ванилина...

Хочу всегда с тобою быть,
Чтоб души наши были рядом,
Ну, как тебя мне не любить,
Когда меня ласкаешь взглядом?
Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 05.12.2014 22:17
Сообщение №: 77779
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Новогодняя песенка

Вновь укрыты все дороги
Белым, белым полотном,
Снова мёрзнут наши ноги,
Этот праздник всем знаком!

И пробило полночь только –
Всем известный Дед Мороз
Нас встречает вновь у ёлки,
Он подарки всем принёс.

С Новым годом поздравляет,
В Устюг свой спешит скорей,
Потому что точно знает:
Холод дома всё ж теплей! 

Забирается он в сани,
Зазвенели бубенцы,
Эй, ребята, крикнем с вами:
«Дед Мороз!» Ой, молодцы!

В окна наши постучался
Настоящий Новый год,
За окном меня заждался
Развесёлый хоровод.

Детям радостно у ёлки
С разноцветной бахромой,
И снежок есть на иголках,
Блещет иней голубой.

Вот и кончилось веселье,
В шкаф пора всё убирать,
Есть, однако, ощущение –
Будем снова мы гулять.
Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 31.12.2014 21:35
Сообщение №: 82474
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Три Богатыря.

Рассказать хочу в стихах
Вам о трех богатырях.
То ребята боевые,
Витязи все удалые,
Белы кони их, как снег
Очень дальний их пробег.

В центре Витязь с бородой
Смотрит вдаль, ко лбу ладонь.
То Январь отец могучий
От него мороз трескучий,
Смотрит в даль наш богатырь
Ищет взглядом монастырь.

Рядом с ним стоит другой
С посеребренной бородой
То Декабрь, витязь старый,
Только сильный он и храбрый,
А суровый вид не в счет,
Всем подарки он несет!

Витязь третий юн совсем,
И на нем блестящий шлем,
То Февраль, защитник всех он,
Метелюжит диким смехом,
Он горяч, игрив и молод,
Хоть и сам приносит холод.

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 11.01.2015 16:54
Сообщение №: 84130
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

А.

Ты мой любимый чеloveчек[1],
Я очень дорожу тобой,
Всегда с тобою жду я встречи,
И в зимний шторм, и в летний зной.
 
С твоим я ликом засыпаю
И просыпаюсь по утрам,
Люблю тебя и уважаю,
Свою жизнь за тебя отдам.
 
Но если вдруг тебя нет рядом,
Мне очень плохо на душе,
Как будто я отравлен ядом,
Скучаю по тебе mon sher...[2]

Когда тебя я вдруг увижу.
То сердце бьется все сильней,
И в вальсе, словно над Парижем,
Моя душа летит к твоей.

В глазах твоих я утопаю
Таких небесно-голубых,
Тебя я просто обожаю,
И ты во всех стихах моих.

[1] Love (анг.) – любовь

[2] Mon sher (фр.) – Моя дорогая.
Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 11.01.2015 17:25
Сообщение №: 84132
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Перед Богом
На коленях перед Богом

В старой церкви я стою,
И его прошу о многом,
Что сам сделать не могу.

Дать прошу родным здоровья,
Чтоб жилось им хорошо,
А друзьям в делах – сноровки,
Чтоб везенье в жизни шло.

Пусть уйдут невзгоды, беды,
Горе пусть забудет всех,
Были чтоб добра победы,
Вместо слёз – весёлый смех.
Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 02.04.2015 14:26
Сообщение №: 100682
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Перо для Лицеиста.
Один учитель говорил:
«Слагай стихи, о, Ученик»
Пером я руку снарядил,
И предо мною лик возник.

Словами ровно по листу,
Свои стихи я излагал,
Исполнил Бог мою мечту,
Талант поэту даровал.

Учитель мой меня учил,
Я был как Пушкин-лицеист,
Не мало строк я сочинил,
И не один истратил лист.

Стихосложенье – мой Лицей,
Ему навеки предан стал.
Тепло чугунных батарей
Заменит мне каминный зал,

Светильник все огарки свеч,
А ноутбук – перо и лист,
Но не заменят с музой встреч,
Ведь я лиризма Лицеист.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 02.04.2015 14:37
Сообщение №: 100694
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Фронтовое письмо
Сидя в окопе солдат молодой,
Пишет письмо милой маме своей:
"Всё хорошо. Я пока что живой.
Скоро Победа! Лишь несколько дней!".

Вдруг раздались взрывы вражьих гранат,
Спрятал письмо в потайной он карман,
В бой вновь отправился юный солдат,
В дымный, свинцовый, смертельный туман.

Бился за мир он и бился за мать,
И автомат покрылся огнём,
Жизнь он свою за других смог отдать,
И не забудут вовеки о нём!

К телу солдата комбат подойдёт,
Снимет с пилотки героя звезду,
И командир письмецо то пошлёт,
Весточку эту давно дома ждут.

Строчки прочтёт те последние мать,
Только потом похоронку пришлют,
Снег будет пряди её покрывать,
Горькие слёзы ручьём потекут.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 07.05.2015 18:51
Сообщение №: 109290
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Катрен №1 (Слепой и Зрячий)
Слепой не видит жизни красоту,

А зрячий же встречается с ней часто,
Души не замечая чистоту,
Которая слепцу сияет ясно

Поэт

Автор: Михаил_Рудаков
Дата: 26.05.2015 18:50
Сообщение №: 112267
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Литературное объединение "Зодиак", г. Кашира

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры