Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> >> Страница «витамин»

Счастливые люди живут на Земле,
Счастливые люди нам светят во мгле.
Счастливые люди несут мастерство,
Счастливые люди творят волшебство.

****

 Как хочется верить мне этим словам,
Судить всех людей по свершённым делам.
Планету спасти от грядущей беды,
Оставить творений простые    следы.

Я верю,  настанет прозрения час
И совесть проснётся вдруг в  каждом из нас.
Забудутся склоки, наступит покой,
Улыбки разрушат застой вековой.





Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.03.2015 20:23
Сообщение №: 97056
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (21-03-2015 20:23):

« Как хочется верить мне этим словам,Судить всех людей по свершённым делам.Планету спасти от грядущей беды,Оставить творений простые    следы.Я верю,  настанет прозрения часИ совесть проснётся вдруг в  каждом из нас.Забудутся склоки, наступит покой,Улыбки разрушат застой вековой.»
                 Понравилось!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 21.03.2015 21:22
Сообщение №: 97065
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вот так меня видит Наденька Косова) Она полностью права)  


Витееватые рифмованные строки
Искусно он вплетает в оборот.
Талант не разменял на кривотолки,
А просто все слагает рифмоплет.
Лиха беда начала скажет кто-то
И будет прав, легко ли рифмовать
Йог вон и тот страдает от чего-то,

Вот Ворон, он умеет сказки излагать.
О, сколько надобно умения и такта,
Размеренно он пишет, не спешит.
Однажды все поклонники таланта
Нагрянут в сказочный шатер души.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.03.2015 21:23
Сообщение №: 97066
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
С Днем Поэзии, Виталий! Добрых Вам произведений и читателей! Как интересно у Вас на страничке! Сказки просто чудо! И стихи понравились! Запомнилось: Питаться буду только добротой! Самая прекрасная мысль! Удачи Вам во всем! 
Спасибо, что зашли ко мне в гости и почитали мои творения! 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Эмили
Дата: 21.03.2015 21:13
Сообщение №: 97074
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Эмили

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
С прошедшим днем Поэзии! Лучше позже, чем совсем забыть!
Поэт

Автор: Aladdin
Дата: 22.03.2015 09:28
Сообщение №: 97181
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Громко хлопнув дверью, проверь: не забыл ли ключ.

Однажды брошу все я и вернусь,

Туда, где позабуду грусть.

К чертям манеры эти светские.

Мне проще жить, где сказки детские.

 

Поэт

Автор: Aladdin
Дата: 22.03.2015 09:56
Сообщение №: 97183
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Громко хлопнув дверью, проверь: не забыл ли ключ.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (20-03-2015 20:55):

«»

С интересом читаю про Егорку, опять окунул в мир добрых и прекрасных сказок!
Виталь, читаю все...что-то изменилось...много нового и замечательного. Извини, часто не согу заходить. Удачи и здоровья!

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 22.03.2015 11:11
Сообщение №: 97200
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сказка об Егорке или приключения героя в логове Кракозябров(продолжение, начало http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=712&page=20#)



Услышав шум, проснулась мама  и  осторожно, чтобы не разбудить папу, поднялась с кровати. Посмотрев на часы - они показывали час ночи,  одела тапочки и, накинув халат, на цыпочках пошла в комнату сына.  Она очень беспокоилась за Егорку, который с младенчества  боялся грома. Подойдя к дверям, немного постояла, прислушавшиваясь к  тишине, и вошла в комнату. Егорка спокойно лежал на кровати и смешно сопел во сне. Мама подошла к нему, поправила одеяло и, поцеловав в лоб, вышла из комнаты. Она даже не заметила, что нет щенка.


Тем временем Егорка, Баба-Яга и Полкан прилетели в самую чащу леса, где стояла избушка на курьих ножках.

- Ну, милой, проходи, гостем будешь, - сказала, улыбнувшись, волшебница, пропуская вперёд себя мальчика.

И тут  она заметила Полкана, который прошмыгнул следом за Егоркой. Баба-Яга вошла в избушку и налила в блюдечко молока для щенка. Мальчик посмотрел на Полкана и улыбнулся.

- Бука мне говорил, что из него получится верный друг, - сказал он, почесав щенка за ухом.

- Ну, милой, до утра у нас ещё много времени, - произнесла волшебница, накрывая на стол,  - сейчас почаёвничаем и спать.

Вскоре в избушке наступила тишина, прерываемая богатырским храпом Бабы-Яги и сопением Егорки с Полканом.


- Ваше величество! Ваше величество! Беда! Мальчик из легенды в волшебном лесу! - разносился по дворцу  короля Кракозябров испуганный голос главного мудрейшего Бяки.

Он так испугался, что дрожал как осиновый лист, время от времени платком вытирая пот на лице.

- Перестань трястись! - злобно прикрикнул на него король Кракозябров - Неужто мы не справимся с каким-то смертным мальчиком?!

Но Бяка никак не мог успокоиться.

- Убирайся вон, трус! - зарычал король Кракозябров - Да позови ко мне волшебников!

Бяка ещё сильнее испугался и пулей вылетел из тронного зала. Король Кракозябров поднялся с трона, подошёл к волшебному кристаллу и приказал ему:

- А ну-ка покажи мне этого смертного!

И тут же увидел смертного Егорку.

- Да я его на одну руку положу и другой прихлопну! - воскликнул злодей - Он пожалеет, что решился пойти против меня! Его ждёт ужасная участь, почище, чем у проклятых волшебников Буки! 

Он внимательно посмотрел на мальчика и провёл рукой по кристаллу, который тут же потускнел. Затем вернулся на трон и стал ждать своих волшебников, которые не приминули прийти.

- Вот что, - начал король Кракозябров, - я хочу знать о каждом шаге этого смертного мальчишки. Помешайте ему добраться до нашего царства и я вас не обижу. А если доставите его ко мне - сделаю своими первыми советниками.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.03.2015 18:46
Сообщение №: 97343
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сорок ног сороконожки
В лес бежали по дорожке.
На всех ножках босоножки
И у всех у них  застёжки.

***

Жук летел жужжа на луг,
Фрол запряг кобылу в плуг.
Слёзы вызывает  лук,
Дятел сел на ели сук.

****

Петя любит бощ с пампушкой,
Вася в лес идёт с пастушкой.
Женя дома с погремушкой,
Лёня прыгает с лягушкой.

***

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.03.2015 21:20
Сообщение №: 97378
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Монолог Фрола из будущего произведения "Размышления о жизни"


Я умираю... Моё сердце бьётся через раз и каждый его удар эхом отдаётся в моих слабых ушах. Я умираю... Страшно ли мне? Ничуть! Ничто не вечно под Луной, кроме души. Да и Смерть, как таковая,  не есть конец всех концов, она всего лишь переход из одного состояния в другое. Все мы вышли из грязи, в неё же и возратимся. Я умираю... Жалею ли  о несбывшихся надеждах? И снова, нет!   Зачем желать того, что никогда не сбудется? На ели бананы не растут.  Многого можно достичь упорным трудом, отказывая себе во всём. В большинстве случаев,  это ведёт к серьёзным отклонениям в здоровье.  Лично я довольствовался тем, что постоянно было под руками. Быть может, именно поэтому и прожил так много. Я умираю... Жизнь удалась?!? На этот раз отвечу положительно. Мне удалось достичь всего, что хотел. Во всяком случае, имел любимую работу и дружную семью. А что ещё для счастья надо? Я умираю... 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.03.2015 22:37
Сообщение №: 97397
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сказка об Егорке или приключения героя в логове Кракозябров




Когда волшебники, обгоняя друг друга, стрелой выскочили из тронного зала, правитель Кракозябров закрыл огромные дубовые стены на гигантсткий засов, прислушался к тишине и, нажав потайной рычаг, сдвинул трон со своего места. Кроме него только трусливый Бяка, его  первый министр, знал про этот потайной ход, ведущий к несметным сокровищам.  Правитель Кракозябров зажёг факел и стал осторожно спускаться по каменой лестнице. В подземелье было очень холодно и сыро, злодей поёжился, но продолжил свой путь. Чем дальше он шёл, тем всё ярче становился свет, исходящий из сокровищницы. Даже Бяку правитель Кракозябров не пускал туда - боялся, что разболтает всем. Достигнув сокровищницы, злыдень погасил факел и принялся горстями загребать золото и драгоценные каменья, забыв обо всём на свете.


Ещё до первых петухов Баба-Яга истопила печь и замесила тесто для пирогов. Она хотела досыта накормить мальчика, ведь на голодный желудок знания не идут.  Когда пироги были готовы, волшебница разбудила Егорку. Мальчик нехотя потянулся, но почуяв запах вкусных пирогов, быстро оделся, умылся в рукомойнике и пошёл завтракать. Наевшись до отвала, Егорка помог волшебнице вымыть посуду и прибраться в избушке. Баба-Яга была им очень довольна. Когда всё вокруг сияло, она достала огромный котёл, налила что-то в него из котелка поменьше и, прошептав какие-то непонятные слова, сказала:

- Ну-ка, герой, прыгай смело. Да не бойся, варить я тебя не стану.

Мальчик не стал долго спорить, скинул одёжку и сиганул в котёл. Сначала он очень сильно замёрз, даже сосулька на носу выросла. Потом ему стало вдруг невыносимо жарко и он  даже побоялся, что сварится как рак. Но тут Баба-Яга кинула щепотку жёлтого порошка и вода забурлила.

- Окунись-ка, герой, с головой - силы богатырской наберёшься, - попросила она мальчика.

Вода перестала бурлить и превратилась из прозрачной в красную. Егорка не стал долго себя уговаривать - окунулся и вскоре почувствовал, что тело наливается неведомой силой.

Когда мальчик вылез из котла и насухо вытерся, Баба-Яга попросила его:

- А ну-ка, герой, подними вон эту палицу трёхпудовую.

Егорка подошёл и играючи поднял её над головой. Затем помахал из стороны в сторону и подбросил над собой.

- Ай да бравый молодец из тебя получился, - улыбнувшись, сказала волшебница, - но это только начало. Впереди долгий труд, ведущий к знаниям.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.03.2015 22:15
Сообщение №: 98062
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Не было бы счастья, да несчастье помогло(продолжение)


Первой проснулась Клавдия Николаевна и посмотрела на часы - было чуть больше полудня.

"Вот так так, - подумала она, - давненько я не высыпалась, а тут, на тебе, как убитая полдня проспала. Так, дорогая, иди умойся, поставь чайник и сделай олашек братцу".

Вскоре вкусный запах лакомства разнёсся по всей квартире и Никита, потянувшись, пошёл на кухню. Завтракали молча, каждый занятый чем-то своим. Вымыв посуду, Клавдия Николаевна пошла в комнату к брату.

- Ну, Никита, спасибо тебе за Новый Год - давно я так не отдыхала!Ты просто кудесник! - улыбнувшись, воскликнула  она.

- Да ладно тебе, сестрёнка, чай не чужие мы с тобой и просто обязаны помогать друг другу,  - немного смутившись, ответил её брат.

Он немного помолчал, как будто бы подбирая нужные слова, и продолжил:

- Я, собственно, чего хотел то... Ты могла бы меня ненадолго приютить - недельки на две-три? Мой старшенький, Колька, в университет поступил. Вот я и хочу помочь ему, чем смогу, покамест он в общежитии не обживётся.

- О чём речь, Никита, конечно же оставайся, - с улыбкой на устах сказала Клавдия Николаевна, - вдвоём оно веселее будет.

С появлением брата, Клавдия Николаевна заметно оживилась и даже стала подкрашивать веки и губы. Никита не был нахлебником, он всячески помогал сестре по хозяйству. А Клавдия Николаевна старалась от пуза его накормить и гостинцы племяннику готовила. Так пролетела неделя, за ней другая, а там и третья на исход пошла. Никита засобирался домой.

- Спасибо тебе за всё, сестрёнка, - поблагодарил он, - дай Бог тебе здоровья. Приезжай к нам на всё лето -  море искупаешься да на солнце позагараешь.

- Да и ты не забывай меня, братец, - ответила ему Клавдия Николаевна, - а про Колю не бойся - чем смогу помогу.

- Спасибо тебе большое, - сказал Никита, садясь в такси.

После его отъезда Клавдия Николаевна себе места не находила, всё ей было не так от нахлынувшего как лавина одиночества.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.03.2015 23:15
Сообщение №: 98077
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Карл рыбак был непутёвый -
Чуть живой вернулся в дом.
Хоть   улов был чепуховый,
Амуниция вся в лом.

***********

Зачем, мадам, вам жемчуга?
Ваш вес, пардонтес, до фига)))

****

Увы, мадам, мой вкус таков -
Терпеть не может дураков.
А вы, пардон, вот моветон,
Не знали, кто таков Гвидон.

Простить вам это не смогу -
Вращаюсь я в ином кругу.
Поверьте, знания в цене,
Не вечно истина в вине.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.03.2015 00:21
Сообщение №: 98100
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (21-03-2015 20:23):

« Как хочется верить мне этим словам, Судить всех людей по свершённым делам. Планету спасти от грядущей беды, Оставить творений простые следы. Я верю, настанет прозрения час И совесть проснётся вдруг в каждом из нас. Забудутся склоки, наступит покой, Улыбки разрушат застой вековой. »

Так и будет!

Цитата от витамин (22-03-2015 21:20):

«Сорок ног сороконожки В лес бежали по дорожке. На всех ножках босоножки И у всех у них застёжки. *** Жук летел жужжа на луг, Фрол запряг кобылу в плуг. Слёзы вызывает лук, Дятел сел на ели сук. **** Петя любит бощ с пампушкой, Вася в лес идёт с пастушкой. Женя дома с погремушкой, Лёня прыгает с лягушкой. ***» БРАВО!

Про Егорку не пропускаю ни одну главу...очень интересно и интригующе...
Я- баба Яга?



Поэт

Автор: Grecija
Дата: 25.03.2015 11:05
Сообщение №: 98179
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сказка об Егорке или приключения героя в логове Кракозябров




Тем временем Бука был на полпути к логову Кракозябров в Высоких горах. Он  хотел попробовать переманить на свою сторону старшего брата Бяку и с его помощью добраться до волшебных зеркал. Ему в подарок он нёс два больших бриллианта, ради которых  тот был готов на всё. А в мешке  за плечами  лежало белое  золото  - дань  огромным одноглазым великанам, охранявшим вход в глубокие пещеры.  Никто и ничто не могло проскользнуть  мимо их зорких глаз.   Великаны, увидев приближающегося одинокого путника, громко расхохотались, а когда он  подошёл поближе,  поставили перед ним две огромные дубины, ехидно спросив:

- Ты куда это собрался, малявка? Неужели решил, что сможешь прошмыгнуть мимо нас?

Бука не растерялся - низко поклонился им и преподнёс два больших куска золота:

- Примите, о любезнейшие, этот скромный дар и позвольте мне пройти к моему старшему брату.

Великаны посмотрели друг на друга и, взяв подаяние, подняли дубины.  Бука поблагодарил их и подошёл к одной из Высоких гор. Оглянувшись по сторонам, он провёл пальцем по камню и перед ним открылся потайной ход. Бука быстро вошёл в темноту и зажёг факел. Идти предстояло долго - до самого дна глубокой пещеры, где и находился дворец короля Кракозябров. Чтобы путь был не так скучен, Бука принялся тихо насвистывать "Песенку о сойке". Временами ему попадались летучие мыши, которые поднимали ужасный шум, потревоженые ярким светом факела. Постепенно становилось всё светлее и светлее,  и наконец Бука смог погасить факел. Немного постояв, он, осмотревшись по сторонам, накинул на голову капюшон длинного чёрного балахона и очень осторожно стал подниматься по дворцовым ступеням. 


Баба-Яга, очень довольная собой, поставила на стол перед Егоркой всякие баночки со скляночками. Чего только в них не было: и глаза летучей мыши, и тина болотная, и даже порошок из рога единорога.

- Ну, добрый молодец, а теперь садись да очень внимательно слушай, - сказала волшебница и начала учить мальчика уму-разуму. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.03.2015 10:23
Сообщение №: 98504
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сказка об Егорке или приключения героя в логове Кракозябров




Буке удалось никем незамеченным проникнуть в тронный зал и затаиться за длинными чёрными гардинами. Он хотел дождаться старшего брата и переговорить с ним с глазу на глаз. За гардинами было невыносимо пыльно, отчего Бука чуть  не расчихался. Время тянулось очень медленно и   от усталости  хотелось спать. Он хотел было уже отправиться в обратный путь, как вдруг, словно из-под земли, появился   правитель Кракозябров. Бука мог дотянуться до него рукой, но делать это не стал, а неподвижно замер на месте, затаив дыхание. 

- Негодяи! Тупицы! Хапуги! - кричал король Кракозябров - Ну ни на кого нельзя положиться! Бездари! Всё снова самому делать придётся!

Он медленно подошёл к волшебному кристаллу, трижды глубоко вздохнул и, успокоившись, повелел:

- А ну-ка покажи мне смертного мальчишку!


Вот что, сокол мой ясноокий, внемли мне, -  говорила Баба-Яга, - для всего на свете найдётся нужное заклинание или снадобье. Возьми разрыв-траву и любой замок откроется перед тобою. Напала лихоманка - перво-наперво,  мяты со зверобоем завари да выпей. Чтобы вечно сухим из воды выходить,  возьми лопух, мелко, до кашицы,  разотри его, а потом смажь свою одежду. Глаз тритона поможет увидеть то, чего нет. Высушенные когти василиска любую тайну откроют. Лапка кузнечика и тина болотная любого в жабу превратить могут. Волос собаки вместе с её слюной любую пропажу отыщут. Если ты возьмёшь клевер и загадаешь желание, то оно обязательно сбудется.

Егорка сидел за столом и очень внимательно слушал. Когда настало обеденное время, Баба- Яга сытно накормила его, а потом повела на улицу учиться азам перевоплощения.

- Порой человеческое обличье служит недобрую службу, - говорила волшебница, - гораздо проще принять обличие зверя или птицы. Ведь никто не удивится вороне, сидящей на крыше или белке, лузгающей орехи на ветке. Как это сделать? Берёшь ягодку бузины и съедаешь её, затем говоришь заклинание и принимаешь облик зверя или птицы.

Сначала у  Егорки ничего не выходило, затем получались  полузвери-полулюди. Но мальчик не унывал и уже к ночи научился вполне сносно мастерству перемены облика. Баба-Яга просто светилась от радости за своего ученика.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.03.2015 21:42
Сообщение №: 98683
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Не было бы счастья, да несчастье помогло(продолжение)

Прошло три недели со дня расставания с братом и потревоженная его приездом жизнь вошла в обычное русло. Будни были похожи друг на друга и лишь выходные окрашивались в яркие тона, ибо в это время тётушку навещал племянник. Клавдия Николаевна окружила Кольку материнской любовью, стараясь предугадать все его желания. Племянник тоже полюбил тётушку и старался быть во всём  ей полезным. Клавдия Николаевна даже предложила Коле жить вместе с ней, но, к чести племянника, тот отказался, сославшись на неуживчивый характер. День сменялся днём, неделя спешила за неделей и вот уже наступило долгожданное лето. Коля, успешно сдав сессию, засобирался к родителям. Он и тётушку звал с собой, да Клавдия Николаевна не захотела, сославшись на плохое здоровье, которое и взаправду было расшатано. Проводив племянника, Петрова загрустила с новой силой. Даже длительные прогулки в парке в обществе таких же пенсионеров не приносили отдохновения. Лишь общение через "скайп" с семьёй брата скрашивало одиночество. Она к нему всегда заранее готовилась и разговоры порой продолжались по нескольку часов.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.03.2015 22:39
Сообщение №: 98697
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Я бегу из ниоткуда – 
От убитого себя,
Разучившись верить в чудо,
Налюбившись, не любя…
Под ногами плачет совесть,
Растираясь в грязь и пыль,
Ничего уже не новость – 
Всё теперь седая быль…

(Сергей Антипов) 

Глянь в окошко, друг любезный,
Сбрось хандру и улыбнись.
Ты печали соболезнуй,
Окунув в раздолье кисть.

Мне поверь, чудес довольно
Вскоре будешь лицезреть.
Духу с сердцем станет вольно -
Птицу Рух поймаешь в сеть.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.03.2015 14:09
Сообщение №: 98861
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Снова весна опоздала,
Спрятавшись в снежную шаль,
Мало тебя, слишком мало
В жизни осталось, а жаль…
Таят с обрывками снега
Планы, надежды мечты,
Лишь безразличное небо
Смотрит на нас с высоты…

(Сергей Антипов)

Сердце не терпит приказов -
Вольность присуща ему.
Хватит неверия  сказов,
Места нет блажи клейму.

Снова  надежда и вера
Компасом станут тебе.
Минет уныния эра
Счастье возникнет в судьбе.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.03.2015 14:59
Сообщение №: 98863
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (27-03-2015 14:09):

«Я бегу из ниоткуда – От убитого себя, Разучившись верить в чудо, Налюбившись, не любя… Под ногами плачет совесть, Растираясь в грязь и пыль, Ничего уже не новость – Всё теперь седая быль… (Сергей Антипов) Глянь в окошко, друг любезный, Сбрось хандру и улыбнись. Ты печали соболезнуй, Окунув в раздолье кисть. Мне поверь, чудес довольно Вскоре будешь лицезреть. Духу с сердцем станет вольно - Птицу Рух поймаешь в сеть.»



Цитата от витамин (27-03-2015 14:59):

«Снова весна опоздала, Спрятавшись в снежную шаль, Мало тебя, слишком мало В жизни осталось, а жаль… Таят с обрывками снега Планы, надежды мечты, Лишь безразличное небо Смотрит на нас с высоты… (Сергей Антипов) Сердце не терпит приказов - Вольность присуща ему. Хватит неверия сказов, Места нет блажи клейму. Снова надежда и вера Компасом станут тебе. Минет уныния эра Счастье возникнет в судьбе.»


Виталий, очень правильно мыслишь, вседа важна рука надежного друга...чтоб рассеять мрак.

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 27.03.2015 15:43
Сообщение №: 98874
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры