Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Тесленко Антонина Георгиевна

Форум >> Люди и творчество >> Тесленко Антонина Георгиевна



Я, Тесленко Антонина Георгиевна, родилась 14 июля, 1954 года в городе Тбилиси, Грузия. Училась в городе Пятигорске, Москве. Три высших образования по специальности английский и немецкие языки, корреспондент, а также учитель - дефектолог.
Работаю в школе-интернате для детей с недостатками слуха и развития № 27 города Пятигорска, Ставропольского края. Имею звание « Почетный работник общего образования Российской Федерации». Руководитель методического объединения учителей-дефектологов школы. Высшая квалификационная категория. Кандидат педагогических наук, корреспондент, переводчик.
Член Международного Союза Творческих Сил «Озарение». Член Союза Поэтов России. Есть авторские страницы на разных ресурсах. Выпустила книги стихотворений для детей « Радуга-дуга», « Хитрый кот», авторский сборник стихотворений« В сердце с Россией» , « По облакам я убегаю». Стихи печатались в журналах «Страна Озарение», « Литогранка», « Детский Годекан», « Союз писателей» и др. Первые мои публикации вышли под псевдонимом МИКЕЛЬСОН. (Mickelson) В детстве , в детском саду я всегда почему –то на детских праздниках играла лисичку. МИКЕЛЬ – в переводе с норвежского означает – лиса. На обложке моей первой книги тоже сидит на радуге лисенок, который и стал моим талисманом. Совместно с композитором Барбакуц выпустила сборник песне для детей и юношества « Калейдоскоп».
 
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 02:43
Сообщение №: 21886
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Антонина Георгиевна Тесленко

Место работы:
ГКС(К) ОУ школа-интернат № 27 г. Пятигорска Ставропольского края
Должность:
учитель-дефектолог (сурдопедагог)

Статьи автора

  • "Возможности использования компьютера и интернета на логопедических занятиях" (из опыта работы) (2008 / 2009 учебный год)

    Практически неисчерпаемые возможности для творчества учителя дает возможность использование компьютера на логопедических занятиях. Дается схема и теоретические установки проведения занятия, его возможности.

  • Виды тренировочных упражнений к уроку-тренингу "Сказка-игра Овощи" (2011 / 2012 учебный год)

    Тренировочный речевой материал направлен на развитие речи и произношения у детей с нарушениями слуховой функции и речи. Начиная с фонетической ритмики, артикуляционных упражнений и заканчивая различными упражнениями речевого характера, направленными на развитие речи, мышления и произношения, автор в полной мере раскрывает возможности речевого развития ребенка и социальной адаптации в обществе.

  • Духовный аспект нравственного воспитания подрастающего поколения ("Коридоры" взаимодействия) (2007 / 2008 учебный год)

    Процесс духовного воспитания подрастающего поколения является одним из важнейших направлений воспитательной работы. В данной статье автор высказывает идею о создании так называемых «коридоров» взаимодействия между учителем и учеником, между гражданами общества разных социальных направлений. Автор говорит о том, что тот, кто воспитывает подрастающее поколение, должен быть самым положительным человеком во всех жизненных проявлениях. Стоит задуматься над тем, какими будут наши дети в недалёком будущем.

  • Иммерсия в развитии речи и произношении (2012 / 2013 учебный год)

    Аналитическая статья по теме в коррекционной школе. Автор предлагает объяснять смысл незнакомых слов ребенку, учить стихи, отвечать на вопросы.

  • Логопедическое занятие как урок-тренинг с использованием компьютера (2010 / 2011 учебный год)

    Предлагаемый урок – тренинг для детей младшего школьного возраста с недостатками слуха. С помощью использования возможностей компьютера, составляется специальный практический материал для развития навыков чтения и мышления, состоящий из 50 текстов разной степени сложности, с разработанной методикой работы с текстом на индивидуальный занятиях.

  • Процесс иммерсии (плангирования) в лексическое содержание текста в ходе работы над развитием речи и произношением на индивидуальных занятиях (вариативность и детализация работы над содержанием текста) (2007 / 2008 учебный год)

    Текст – это один из многих видов работы над развитием речи и произношением учащихся. А как построить работу над текстом, чтобы ребёнок мог усвоить как можно больше слов и развивал свою речь? Этому и посвящена данная статья, в которой предлагается уроки чтения совмещать с уроками развития речи. Автор призывает к тому, чтобы словарь ребёнка пополнялся активными, а не пассивными словами. Словарь должен заучиваться произвольно. В данной методике предлагаются три разных варианта работы с текстом для разных возрастных групп и возможностей учащихся.

  • Развитие произношения и речи при работе с текстом на индивидуальных занятиях (2007 / 2008 учебный год)

    Известно, что наибольшую трудность в развитии речи учащихся и закреплении навыков правильного произношения представляет работа над текстом на индивидуальных занятиях. Содержание текста является основой для последующей организации диалога учителя с учеником. Предлагаемая методика работы над текстом на индивидуальных занятиях позволяет значительно повысить качество понимания прочитанного, улучшить внятность и произношение учащегося. Каждый конкретный текст несёт свою смысловую нагрузку. Методика основана на постепенном наращивании речевого материала, осмысленном владении лексикой учащимися, поддержании постоянного интереса и работоспособности ребёнка.

  • Сказка-игра "Кто в лесу самый, самый?" (2012 / 2013 учебный год)

    Сказка-игра «Кто в лесу самый, самый?» составлена на материале программы по развитию речи. Занятие закрепляет словарный запас, расширяет представления учащихся об окружающем мире.

  • Урок-тренинг на компьютере. Сказка-игра "Мышки". Тема "Мебель" (2010 / 2011 учебный год)

    Предлагаемый урок-тренинг является продолжением серии разработанных автором уроков на компьютере для детей младшего школьного возраста с недостатками слуха. Может использоваться в дошкольных учреждениях и младших классах школ общеобразовательного характера.

  • Урок-тренинг на компьютере. Сказка-игра по теме "Овощи". Индивидуальное логопедическое занятие. 1-2-е классы (2008 / 2009 учебный год)

    Конспект индивидуального занятия урока-тренинга на компьютере по теме "Овощи". Урок дается в виде слайдов и в сопровождении текста-сказки. Дается схема и теоретические установки проведения занятия, его возможности. Практически неисчерпаемые возможности для творчества учителя дает возможность использование компьютера.

  • Урок-тренинг. Сказка-игра "Колокольчик Белли" (2013 / 2014 учебный год)

    Предлагаемая сказка-игра раскрывает тему «Полевые цветы», дает детям представление о том, какие цветы растут в поле. Сказка иллюстрирована, что позволяет наглядно насладиться красотой полевых цветов. Речевой материал способствует развитию словарного запаса, расширению кругозора об окружающем мире. В конце сказки предлагаются вопросы, направленные на развитие мышления.

  • Урок-тренинг. Сказка-игра "Фрукты" (1–3-й классы) (2009 / 2010 учебный год)

    Урок построен таким образом, что дети сразу включаются в атмосферу сказки, одновременно изучая лексический материал различного познавательного характера. Структура урока позволяет детям проверить свои знания, отвечая на вопросы и выполняя различные задания логического содержания, одновременно отрабатывая произношение и пополняя свой словарный запас.

  • Фонетические рифмовки как один из факторов развития речи ребенка (2011 / 2012 учебный год)

    В статье представлена система тренировочных упражнений, позволяющих значительно активизировать речевую деятельность ребенка, так как позволяет стать ему более активным в ходе логопедических занятий, улучшая его произносительные навыки, координацию движений, дыхание, голосовые возможности, мимическое выражение лица и в целом эмоциональное состояние.

  • Диагностика, как фактор развития речи и произношения детей с нарушениями слуховой функции в свете современных требований к индивидуальным занятиям

    Тесленко Антонина Георгиевна, учитель-дефектолог ГКС(К)ОУ школа-интернат №27, г. Пятигорск, Ставропольский край

    Согласно критериям, выдвигаемым современным образованием, качество образования определяется. Цель работы нашего методического объединения всё коррекционно-развивающее обучение направить на исправление дефектов речи, с одновременным раскрытием потенциальных возможностей ребенка.
    Речь в первую очередь идет не столько об усвоении знаний (об этом я еще скажу чуть позже) умений и навыков, сколько о развитии у ребенка таких высших психических функций, как память, внимание, восприятие, мышление. Напомню, что только развив эти психические функции у ребенка в процессе правильно организованных занятий можно успешно осваивать учебную программу.
    Мы пришли к выводу, что главным в коррекционной работе является не количество заданий и предъявляемых слов, а именно качество работы, качество самого урока. Здесь важно учитывать была ли задействована в учебном процессе система всех анализаторов, как менялся вид деятельности учащихся, была ли создана на уроке ситуация для самостоятельного осмысления материала и деятельности ученика, были ли элементы проблемного познавательного аспекта, как стимулировалась активная мыслительная деятельность учащегося. Установка «делай сам, говори теперь сам»м – имеет важное значени. Она приучает ребенка к самостоятельному мышлению, к стремлению сделать все самому. В настоящей современной системе образования этот аспект определяется, как образованность.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 02:48
Сообщение №: 21887
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 02:51
Сообщение №: 21888
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон



Региональная творческая организация Слово Искусство Музыка

Творческий вечер в санатории Пятигорье



Творческий вечер в Домике Алябьева

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 02:56
Сообщение №: 21889
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Убегу...

Убегу от ненужных мечтаний,
От себя от тебя. Так хочу.
От пустых надоевших  желаний.
А зачем? Почему?  - Промолчу!
Быть в набившей оскомину связке?
Не хочу!Разорвать,навсегда позабыть.
И предать  всё правдивой огласке,
Чтоб ночами потом не завыть.
Да бежать без оглядки в тревоге,
Чтоб твоя не коснулась рука.
И поставить бы крест на дороге.
Здесь запретная зона! Река
Наших чувств обмелела, засохла.
Воет ветер, волнуя ковыль.
Знать, судьба не туда залетела.
Был и есть одинокий бобыль.
Только мысль одолела случайно,
Что трусливо от счастья бегу,
И , греша, это делаю тайно,
Потому что любить не могу.
Потому что запутались мысли,
От которых болит голова.
Потому что в мечтаньях застыли,
Обещанья и наши слова.

Я пляшу в мёртвом теле...

Я пляшу в мертвом теле от скуки,
Вырубая зловонную гниль,
Не коснутся меня  Ваши руки,
В моей жизни теперь уже штиль.

Я лобзаю украдкой мгновенья,
Те, что были со мной наяву.
Мне не портят пустые сомненья
Мыслей тех, где тебя  я зову.

Я усыпан цветами прелюдий,
Перемешанных с завистью. Тут
не дадут залп сто тысяч орудий,
Здесь безумность цинизма сотрут.

Не дадут поворчать в недовольстве,
И изысканных блюд не дадут.
Примут здесь всё, как есть,
                    в пустозвонстве
Только память, увы, не сотрут!

Потому что чревато паденью,
Не с горы, а с вершины любви.
Но, я радуюсь всё же везенью,
Что во тьме слышу возглас " Прости!"

Не плач, не стони

Не плач , не стони
Волю ищи в забвении,
Самому себе жилы тяни
В предвкушении.
Отчего  тёмен мир,
Отгороженный заревом,
Вечной вечности пир,
Залит маревом.
Что-то ищет душа
В неизвестности,
И парит не спеша
В неизменности.
Но, как голубь, она
Ищет верности,
И получит сполна
Бремя честности.
По спиралям кружит
Время быстрое,
А тебя сторожит
Слово чистое.
Не гнушайся  любви
Предначертанной
И рубашку не рви
В злобе бешеной.
Ты прими все, как есть
Со смирением.
Это  прелести грусть
С восхищением.


Зарисовки о родном городе Город мой, твоих садов цветение,
Наполняет душу красотой,
И брожу я в радостном смущение,
Восхищаясь чистой добротой.
Ты меня приветливо встречаешь,
Улыбаясь руку подаешь,
Ты всегда любовью отвечаешь,
Никогда в беде не предаешь.
Ты, мой город, радостен, приветлив,
Не представлю жизни без тебя,
Как всегда сажусь в трамвай последний,
И сказать: « Спи, город мой», любя.
Ты даруешь людям всем здоровье,
Ты для нас – целебная вода,
Есть в тебе то вечное, то Божие,
Что не прекратится никогда.
Ты чаруешь песнями рассвета,
Согреваешь солнечным теплом,
Я спрошу лишь твоего совета,
Знаю, что ответишь ты добром.

----------------------------

Есть город , который я вижу во сне,
Средь гор он раскинулся гордо,
Живительной силы источник во мне,
Ему доверяю я твердо.
Источники здесь бьют фонтаном чудес,
Даруют здоровье и радость,
Вокруг же раскинулся сказочный лес,
Там пение птиц звуков сладость.
Поэты о нем здесь слагали стихи,
И музой сполна наполнялись,
О, мой Пятигорск, как люблю я штрихи,
Пейзажей твоих , где встречались
В аллеях каштановых так часто мы,
Влюблялись в Подкумок* игристый,
И долго мечтали с тобой – я и ты,

Закружилась в метелях зима

Закружилась в метелях зима,
Запорошила снегом дома,
И летит на санях Дед Мороз,
Елку детям на праздник привёз.

И от счастья поёт детвора,
Наряжаться на праздник пора,
Будут вместе водить хоровод,
Песни петь и встречать Новый год.

Запорхают снежинки вокруг,
И  Снегурка появится вдруг,
С  ней лесные зверюшки придут,
Вокруг ёлочки встанут все в круг.

А под елкой подарки лежат,
Дед Мороз их привёз для ребят,
Веселится, хохочет зима,
Новый Год входит в наши дома.



Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 02:58
Сообщение №: 21890
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цикл коротеньких миниатюр Лестница

Цикл коротеньких миниатюр «Лестница»
1. Лестница
 Бежать по лестнице вверх  было легко и весело. Со ступеньки на ступеньку. Вот  и вершина. Цель достигнута. Но , почему люди, стоящие ниже тебя, не радуются? А может, надо было бежать вниз? Я думаю, хорошо, что есть лестница. А, если бы её не было? Куда бы мы все  бежали? И на какой площадке толпились бы ???

2. Какие бывают лестницы ? 
Какие бывают лестницы? Я думаю, что у каждого человека своя лестница. У кого-то длинная, у кого-то, – короткая. Как жизнь! У кого-то прочная, у кого-то тонкая, как паутинка. Тоже, как жизнь! А кому –то эта лестница не нужна вообще. Потому что родился и умрет без лестницы. Мне кажется, лестницу дают всем, но не каждый хочет её брать.

3.  Чья лестница?
    Однажды  я долго наблюдала из окна, как в соседнем девятиэтажном доме устанавливали кондиционер. Именно на девятом этаже. Подъехала машина с лестницей. На самом конце лестницы- небольшая  металлическая  корзина. Туда встали двое мужчин. Лестница стала подниматься вверх. Она раздвигалась и раздвигалась. Я замерла. Мне  стало страшно. Мужчины спокойно установили кондиционер. Лестница поползла вниз. Это была их лестница.

4. Козни.
Лестница была красивая, блестящая, металлическая, новая. Он ухватился за неё обеими руками, подтянулся, но, тут же соскользнул вниз. Он не понял,- почему? Решил попытаться снова.
Опять соскользнул вниз.
- Да что это такое?- подумал он.
Вглядевшись внимательно в лестницу, он заметил, что она была  смазана каким-то жиром. Кто-то, пока еще не видимый, уже стал строить козни.

5. Трещина
- Ну , уж по такой добротной лестнице я доберусь туда, куда мне надо,- так думал  человек, начиная подъем.
Он карабкался по лестнице уверенно и быстро.
Раздался слабый треск.
Но, человек продолжал карабкаться.
Лестница затрещала сильнее. Тут она резко обломилась на две части. Верхняя часть  полетела вниз. На нижней перекладине лестницы болтался человек. Он таки не понял, что случилось .
 

Сны Контактера

Отрывки  из  произведения дневник

20.09.19..года . Отняла у какого-то  мужчины кошелек. Был пустой .Но я его наполнила деньгами и с этими деньгами прыгнула в проходящий мимо поезд .И уехала .. Потом в меня кто-то стрелял. Я упала.. но в меня не попали и ран нигде не было...

21.09 . Я в лесу. Пристаю  к какому-то мужчине. Он в длинном черном пальто.А я в костюме от 17 или 18 века . А у мужчины на поводке вместо собаки свинья..

23.09  Сьемки огонька на телестудии. Должна выступать наша школа. Я с учителями на одной стороне сцены, а директор наша на другой.Но оказалось, что программа не готова и никто не знает кто за кем выступает. Я начинаю бегать ,чтобы хоть как-то спасти концерт.. Директор школы потом получила  за бардак выговор.

24.09 Ужасный сон.Какая-то деревня в лесу.Дома все деревянные. Пейзаж.. Лето перемешанное с зимой.. За нами охотятся люди в белом...Мы от них убегаем и прячемся кто куда.  Самое интересное , что приезжает в деревню наряд полиции!!!!!!!!!! .. А я бегу к реке .. А на ногах у меня висят свиные титьки. Штук шесть .. это просто ужасно.. И вдруг я попадаю к этим людям в белом .. И они начинают меня лечить.. Делают на ноге надрез и из этого надреза -опухоли течет черная отвратительная кровь и даже изо рта у меня течет такая же кровь. Но опухоль на глазах исчезает и засыхает и  корками  отваливается от ноги . Потом изо рта идет какая-то пена с лохмотьями.. Но я полностью выздоравливаю.. И люди в белом меня отпускают..
Но тут на меня набрасываются тигры. Действие происходит около реки. Один уже убит неизвестно кем, другой идет на меня  .. Я его хватаю за шкирку и начинаю швырять в разные стороны .. Тигр погибает  и я бросаю его тело в реку...

11.10  Все пошли в кино, а я с ними поссорилась  и пошла по дороге обратно.. Вдруг слышу голос  откуда-то сверху
-Осторожно , сзади опасность!
Обернулась.. и вижу маленького ребенка.. А глаза у него злые очень были .. А в руке  длинный нож.. Я очень удивилась .. Но спокойно подошла к нему и взяла у него нож и тут же проснулась ..

12.10  Приснлось , что у меня открылся третий глаз.. Это было прекрасно .. я летала по удивительно богатому дому , но я знала , что этот дом - мой.. очень хороший сон ..

23. 11 Землятресение..

25.11 Очень ясно видела . как я спасала одного инопланетянина. Сначала он был как желе, мягкий и бесформенный, и корабль его был маленький, маленький...Я и не помню, как этот инопланетяниин оказался у меня в руках , И я его уже никому не хотела отдавать. Он показал мне свой корабль, и я его целовала очень страстно.
А потом перед отлетом он стал таким ,какой он есть на самом деле. Очень , очень красивый.Белокурый мужчина в белом костюме. И он хотел меня забрать с собой , но я должна была
разгадать ключ  полета. И я помню , что я никак не могла этого сделать, только запомнила какие-то цифры 07б23 и больше ничего, но мне так хотелось улететь... И его корабль стал подниматься.. а я плачу.. Вдруг ,он подлетел ко мне .. Я тяну руки вверх и чувствую, что меня затягивает в корабль.. В этот момент я испытала такое счастье и блаженство.. в момент , когда я была с ним рядом и мы летели .. Но потом я оказалась почему-то опять на Земле .. И теперь я хочу испытать такой же полет еще раз

Муравей и веточка

Маленький муравей неожиданно упал  в ямку. Она была глубокая и самое ужасное было то, что  в ямке был песок. Подняться наверх было невозможно. Края ямки то и дело осыпались. Лапки муравья скользили и проваливались в песок, и он все время падал на дно ямки. Когда он упал  на дно ямки после еще одной неудавшейся попытки выбраться наверх, силы совсем оставили его. А день уже  подходил к концу.
Муравей посмотрел на небо и увидел темные серые тучи, медленно закрывавшие  небо. Он с ужасом подумал, что если сейчас пойдет дождь, ямка быстро наполнится водой и он погибнет. Ди и любая крупная капля дождя могла причинить ему боль.
Муравей заметался по ямке туда и сюда.
-Где же выход.Что делать?

Его  опасения оправдались. Поднялся сильный ветер и  пошел дождь. Сначала тихо, а потом все сильней и сильней. Настоящий ливень .

В это же самое мгновение в ямку  порывом ветра занесло маленькую веточку. В ямке было тихо и веточка не могла вылететь обратно.
-Это мое спасение.- подумал муравей и поспешил к веточке.
Он вскарабкался на нее в надежде, что когда ямка заполнится водой, он, как на маленькой  лодочке, выплывет оттуда, а потом спрячется где-нибудь под листиком и переждет дождь.

Так и случилось. Ямка наполнялась водой, а муравей , сидя на веточке, поднимался все выше и выше, пока веточка не выплыла из ямки совсем.
Муравей еще некоторое время плыл на веточке, пригиная головку всякий раз когда  капли дождя летели прямо на него,
пока веточка не зацепилась  за большой камень.
Рядом с камнем рос большой  лопух. Это было настоящей удачей.
Здесь под лопухом было до сих пор сухо. Муравей сполз тихо с мокрой веточки и подобрался  поближе к стволу лопуха. Ему было холодно. Он весь дрожал . Прижавшись плотно к стволу  он задремал, а потом и крепко уснул. Он так устал , что ничего уже не слышал и не понимал. И даже забыл про дождь и про ветер.

Проснулся муравей от того, что кто-то щекотал его усиками по головке. Открыв глаза, он увидел своих собратьев и яркое солнце.

С рассветом из муравейника, где вечером не досчитались одного муравья, был отправлен на его поиски отряд спасателей.
Они нашли его, спящего под лопухом, далеко от муравейника.
Он был жив!
-Как хорошо, что наступил новый день и принес мне столько радости,-подумал  , улыбаясь муравей.

Он попросил помочь донести  до муравейника его веточку -спасительницу.
Теперь он никогда и ни за что не расстанется с ней.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 03:03
Сообщение №: 21891
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Песни на стихи Антонины Тесленко.

Воздушные корабли - музыка А. Тесленко и Т. Барбакуц. Исполняет Тесленко Антонина.

Школьный вальс - музыка Т. Барбакуц. Исполняет Тесленко Антонина

С поклоном к России - музыка В. Палеева.Исполняет Антонина Тесленко

Антонина Тесленко - три песни: "Воздушные корабли", "Школьный вальс", "С поклоном к России"


Котики - http://parnasse.ru/konkurs/konkurs52/nom5kon52/kotiki.html

 Фотографии города Пятигорска http://parnasse.ru/users/kindra/photos/private3288.html

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 03:06
Сообщение №: 21892
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 03:29
Сообщение №: 21893
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 11 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры