Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Антипов Сергей Сергеевич

Форум >> Люди и творчество >> Антипов Сергей Сергеевич



АНТИПОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
(Родился 12 октября 1973 года в г. Москве)

- известный современный российский поэт, прозаик, публицист и философ; руководитель компании по продажам металлопроката, меценат, член Межрегионального общества материаловедов, Воскресенского литературного объединения «Радуга», Федерации Айкидо Айкикай Московской области (ФААМО), Российского творческого союз работников культуры, Союза писателей России (московская областная организация), Международного Союза Творческих Сил «Озарение», президент Фонда авторской поддержки «Меценат» издательства «Союз писателей» (г. Новокузнецк), автор нескольких поэтических сборников.

Сергей Антипов, 1973 года рождения. Родился и вырос в Москве. Окончил Московский государственный инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности «физика металлов» и аспирантуру Курчатовского института. В настоящее время директор металлоторгующей компании. Является членом следующих организаций: МСТС «Озарение», Союз Писателей России, Воскресенское литературное объединение «Радуга», межрегиональное общество материаловедов, Федерация Айкидо Айкикай Московской области (ФААМО), Российский творческий союз работников культуры. В 2010 году издал поэтический сборник «Кванты осознаний», в 2011 году издал книгу «Рецепты дегустаторов Реальности или записки странного бизнесмена».

Время летающих строк

На ладошку присел мотылёк,
Словно горнего мира дыханье, -
Это время летающих строк,
Вдохновенья и светлых желаний!

Расширяется кверху душа,
Утопая в небесной лазури, -
До чего ж наша жизнь хороша:
Передать эти чувства могу ли?

Отовсюду стрекочет любовь,
Проникая до самого сердца,
И ловец наших радостных снов
Открывает заветные дверцы!

Я тебе эти сны подарю,
Волшебством наполняя реальность,
И поймёшь ты, что слово «люблю» -
Для меня далеко не банальность!
***

Рецепт нашего счастья

Девочка любимая, посмотри на небо:
В облаке закатном – мой тебе привет!
Если оказаться рядом захотела, -
Просто на ночь вспомни, выключая свет!

Точно за верёвку мысль твою поймаю
И явлюсь как ангел в самом ярком сне,
Скажет кто-то, фыркнув: так, мол, не бывает,
Ты его не слушай, верь, родная, мне!

Чувствами не правят дни и километры
Даже Смерть и Время – не сильней Любви!
Тот, Кто это знает, Сам воскрес из мертвых,
И Любовь в награду дал друзьям Своим!

Так что не пугайся нашей дивной встречи,
Лучше меня просто крепко обними!
Ну а чтобы счастье было бесконечным,
Свет в своём сердечке бережно храни!
***
(Источник – «Союз писателей»; http://soyuz-pisatelei.ru/forum/34-1583-1 )
***


«Кванты осознаний» Сергея Антипова
(Администрация Воскресенского района. 26:06:2011 г.)


25 июня в литературной гостиной библиотеки АНО «ДК «Химик» им. Н.И. Докторова прошла презентация сборника стихов Сергея Антипова «Кванты осознаний» (М. Издательство Рунета 2010)

Сергей Антипов выпускник МИФИ, физик, лирик, философ. Это первая книга поэта. Он много публиковался в периодической печати, а первая книжная публикация состоялась ещё в 1999 году в первом выпуске альманаха «Воскресенск - моя родина светлая...».

Лирический герой Сергея Антипова - успешная личность и не скрывает того, что удовлетворён своим социальным статусом. Но это внешнее проявление его человеческой сущности. Его «внешний человек» вполне доволен жизнью. Однако лирического героя свой собственный внутренний мир и окружения не удовлетворяет, беспокоит, раздражает. Этот «внутренний человек» разочарован разрывом человеческих связей, озабочен несовершенством мира. Он недоверчив, но хочет верить в любовь, в дружбу, в бескорыстие. Он хочет обрести веру и в Бога, и в человека. В Бога верить легче, достаточно фантазии, а в человека - труднее.

С выходом книги поэта поздравили руководитель Воскресенского литературного объединения «Радуга», член-корреспондент Академии российской словесности Леонид Дудин, секретарь Московской областной писательской организации, академик Академии российской словесности Григорий Осипов, члены Союза писателей России Виктор Лысенков, Ольга Новикова, Марина Золотова, Людмила Чебышева, завсегдатаи литературной гостиной, любители поэзии.
(Источник - http://voskresensk-rayon.ru/content/view/7699/390/ )
***


Сергей Антипов «Время летающих строк»

Помните? — Кир Булычев создал в своих произведениях целую альтернативную историю, назвав ее «Эпоха легенд». И вовсе не в шутку — вполне всерьез горевали булычевские герои о том, что эпоха эта канула в прошлое, и из мира навсегда ушло доброе волшебство…

А знаете, в последнее время появляется все больше признаков того, что время чудес возвращается! Все чаще замечаешь на улицах чудаков с загадочно улыбающимися глазами, а на книжных полках — издания, адресованные новому поколению — поколению людей, готовых активно менять мир и самих себя к лучшему.

Вот и еще одно подтверждение этому — сборник, который Вы держите в руках. Его автор — Сергей Антипов — деловой человек, руководитель крупной компании, член федерации айкидо «Айкикай» Московской области, а кроме того — Поэт, который…
…дерзнул написать свой учебник,
По которому сам начал жить, —
Научился как добрый волшебник
Чудеса в этой жизни творить!

И в самом деле, читая «Время летающих строк», невольно ловишь себя на мысли, что это не просто сборник стихотворений, а еще одна книга в библиотечку Воина Света, — книга, у которой можно спрашивать совета в непростых жизненных ситуациях — чтобы решать их творчески, изящно и благополучно для всех участников (кстати, вполне в духе айкидо — единственного боевого искусства, построенного на принципах Любви).

Конечно, волшебниками не рождаются, а становятся, — пройдя трудный путь, на котором поджидают не только радости, но и разочарования… И об этом тоже рассказывает Сергей Антипов честными поэтическими строками — как сложно душе удержать позитивный настрой среди живущих «…чужим умом, поплевывая в вечность», «между гурий и жутких валькирий», а порой и в «террариуме продвинутых поэтов»:
Годы закрыли шаблонами душу,
Крылья сковав пиджаком…

Но на то и крылья, чтобы — летать! И никакие оковы не сдержат летающей души, призванной любить, творить, созидать:
Разрываю я цепкие путы
И запоры снимаю с души,
Знай: до старта остались минуты,
Если хочешь со мной — поспеши!

…а ведь это и о Вас, дорогой читатель! — и Вселенная не устает напоминать об этом, посылая нам свои знаки… Не верите? — тогда просто откройте страничку наугад…
(Источник - Издательство «Союз писателей»; http://soyuz-pisatele.tiu.ru/p2344212-sergej-antipov-vremya.html )
***

Антипов Сергей Сергеевич, родился 12.10.1973г. в г. Москве. Окончил Московский государственный инженерно-физический институт (МИФИ) и аспирантуру РНЦ КИ (Курчатовский институт) по специальности «физика металлов». В настоящее время руководитель металлоторгующей компании. В 2010 году выпустил сборник стихов «Кванты осознаний». В настоящее время на стадии вёрстки находится вторая книга «Рецепты дегустаторов реальности или записки странного бизнесмена» (в издательстве Рунета). Почётный член Воскресенского ЛИТО «Радуга» (председатель – член СП России Л.А. Дудин), 16.05.2011 г. принят в члены Союза писателей России (московская областная организация, председатель – Л.К. Котюков). Имею договор об издании сборника «Время летающих строк» с издательством "Союз писателей" (директор – Суховейко Д. А.)
(Источник – «Союз писателей»; http://soyuz-pisatelei.ru/blog/antipov_sergej_sergeevich/2011-07-04-82 )
***

Сергей Антипов 3
Живу в г. Москве. 38 лет. Стараюсь делать свою жизнь и жизнь тех, кто мне не безразличен, лучше и счастливее! Стихи, как инструмент воздействия на Реальность, мне в этом помогают!;-)
На конструктивные отзывы откликаюсь с благодарностью.
В 2010 году вышел мой сборник "Кванты осознаний". В 2011 году вышли книга в прозе "Рецепты дегустаторов Реальности или записки странного бизнесмена" и поэтический сборник "Время летающих строк". Член Союза Писателей России и Федерации Айкидо Айкикай. Буду рад добрым гостям!
(Источник - Сервер Стихи.ру; http://www.stihi.ru/avtor/antipovserg )

Побочный эффект

Вереницей недавних событий
Силы зла искушали меня,
Проявив предостаточно прыти,
Из себя провидение мня!

Только с каждым коварным ударом
Становился мой дух всё сильней,
И ответ хитроумным бастардам
Раз от разу мощней и мощней!

Но при этом лохматить реальность
Просто так мне уже не с руки,
Потому что всего добиваюсь
Тем, что мысли и воля крепки!

Созидающий мир свой из Света,
Побеждает, секрет его прост:
Вражья сила побочным эффектом
Отлетает на мрачный погост!
(Источник - Сервер Стихи.ру; http://www.stihi.ru/2011/12/05/3221 )
***

Сергей Антипов 3
Приветствую всех, кто зашёл ко мне на страничку. На портале я с 15.09.2010года. Нравится писать и думать о необычных явлениях, которые нас окружают, которых очень много в моей жизни... Член Союза Писателей России. Автор трёх книг. На портале стихи.ру я тоже под этим именем. Моя страничка там: http://www.stihi.ru/avtor/antipovserg Желаю от чистого сердца всем счастья и Любви!
(Источник - Сервер Проза.ру; http://www.proza.ru/avtor/antipovserg )
***
Книги Сергея Антипова
Натали Никифорова

Как-то я уже говорила о том, что книги очень сильно влияют на формирование той реальности, в которой живет человек. И не только на реальность, но и на самого человека. Я тогда высказала мысль о том, что особенно сильно влияние книги на личность формирующуюся, то есть на молодёжь.

Но… меняться и изменять свою жизнь можно в любом возрасте. Обычно я формирую свое мнение на примерах, которые мне подарила жизнь.

Мой хороший старший друг, Вадим Михайлович Розенталь, начал новую жизнь, когда ему было… за 60. Его жизнь состоялась. Он был уважаемым человеком. Главный врач лаборант СССР. Трудился в ЦРБ в Москве. Большая лаборатория крупной московской клиники в сочетании с деятельностью Главного врача лаборанта величайшей страны мира. Достойное завершение карьеры. Но… не все хотят её завершать. Грянули 90 е. Некоторое время Розенталь выращивал розы на даче. Сотни кустов радовали глаз на протяжении всего лета. Рядом подрастали кедры, посаженные врачом. Но… Вадим Михайлович в душе не садовник, а врач. И, несмотря на пенсионный возраст, он пустился в новое плаванье. После длительного общения с английской лабораторией Нутрон, он развил метод, который изначально позволял быстро и надолго похудеть. Розенталь же поставил более широкую задачу. Он начал лечить. И успешно лечит от многих неизлечимых болезней, типа диабет, в собственной клинике. И его жизнь совершенно не похожа на жизнь многих, кто опустил руки. Это можно сделать в любом возрасте, а когда тебе уже за…. Это сделать особенно просто. Но надо ли?

Издательский отдел Стихи.ру издал книгу Сергея Антипова «Рецепты дегустаторов реальности». Советую прочитать её всем, кто чем-то недоволен в своей жизни.

Кстати, бытует мнение, что поэт – это бедный, несчастный человек. Многие поэты современности опровергают это расхожее мнение. Недавно рассказывала о поэзии Александра Примака, который пишет светлые, наполненные любовью стихи и является известным московским адвокатом, Сергей Антипов тоже человек благополучный. И стихи его, а их можно прочитать во второй вышедшей у нас книге «Кванты осознания», тоже наполнены любовью ко всему сущему.

Когда-то Сергей был таким же, как многие. Недовольным своей жизнью, ругал и завидовал, но как человек думающий он искал ответы на свои вопросы. И одним из них был вопрос: «Почему они успешны, а я нет?». И пришёл к выводу, что ответ внутри его самого. Что он своими мыслями и своим поведением мешает своему счастью.

В своей книге «Рецепты дегустаторов реальности» Сергей рассказывает о том, как он стал преуспевающим бизнесменом, главой крупной фирмы. Довольно быстро, из младшего научного сотрудника. В книге Сергей дает простые, понятные и легкодоступные советы, что нужно делать, чтобы стать успешным.

И делает он это, основываясь на собственном опыте и на опыте таких известных заклинателей реальности, как Зеланд, Норбеков и другие.
Сергей продегустировал многие методики, позволяющие формировать свое счастье, и выбрал то, что подходит ему. Читателям он рассказывает о том, что реально помогло ему изменить свою жизнь и добиться успеха.

Путеводная Звёздочка
http://www.stihi.ru/avtor/antipovserg

Перелётной птицей улетело лето,
Напоили Землю серые дожди,
Я смотрю на звёзды, в лунный свет одетый,
К прошлому взывая: ты меня не жди…

Волшебством нездешним мудрая Селена
Показала Сердцу мир без шелухи,
Чтобы дух мой грешный вырвался из плена
И к молитвам боги не были глухи…

Время мне меняться, - неизбежно это,
Звёздочка упала, - что бы загадать?
Для меня сегодня выше счастья нету,
Чем влюблённым ветром в вышине летать!

Не страшат мне душу новые дороги,
Звёзды не лукавят, а вперёд зовут!
Глас их вечный слушать – есть удел немногих,
И теперь за это на кострах не жгут!

Освети дорожку, Звёздочка родная,
Я в Тебе уверен, словно те волхвы…
Чувства и таланты в Сердце разжигая,
Как и Ты, достигну, Неба синевы
***


На фото: Сергей Антипов подписывает свои книги читателям - участникам презентации книг Сергея на ВВЦ на Московской книжной ярмарке.
(Источник - http://biatris7.livejournal.com/566782.html )

или - http://www.stihi.ru/2011/09/16/3679
***

По решению Международного конгресса в рамках Союза литераторов Европы, проходившего во второй половине октября 2013 года в Стамбуле (Турция) известные российские литераторы азовчанин Николай Францевич Дик, педагог, публицист, прозаик и поэт, был переведен из членов Союза литераторов России в Союз литераторов Европы и назначен секретарем отделения (куратором) стран Азовско-Черноморской зоны, а москвич Сергей Сергеевич Антипов, издатель, меценат и поэт, член Правления Московской областной организации СП РФ, принят в гильдию литераторов Союза литераторов Европы.

4 ноября 2013 года в Москве состоялась встреча наших литераторов с Президентом Союза литераторов Европы и Международного Наградного Союза Совета по общественным наградам Объединенных Наций Михаилом Абрамовичем Пекелис (Пластовым), учёным и литератором с мировым именем.

На встрече Н.Ф. Дик и С.С. Антипов из рук М. А. Пекелиса получили членские билеты Союза литераторов Европы и награды Международного Наградного Союза.


Орденом "Серебряного орла" удостоены:
- за весомый вклад в развитие русской литературы
Сергей Сергеевич Антипов;
- за вклад в воспитание детей и юношества и успехи в литературном творчестве Николай Францевич Дик.






Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:03
Сообщение №: 20314
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Кому любопытно, можете зайти по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HG5zF-fWndo#!

Это у меня интервью взяли на международной книжной ярмарке на ВВЦ. Задавали вопросы по книжке "Рецепты дегустаторов реальности или записки странного бизнесмена". Конечно, пятиминутный ролик не может в полной мере рассказать о книге, но хоть какое-то представление даёт!

Песни Сергея Сергеевича Антипова http://sergantipov.ru/songs/


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:09
Сообщение №: 20319
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Из книги "Рыцари астрала"

Зов волшебника

Наверное, у каждого в жизни бывают порой такие ощущения, когда утром просыпаешься с чётким убеждением, что сегодня должно что-то судьбоносное произойти. В тот летний день это случилось и со мной. Непонятная и влекущая сила настойчиво звала меня поскорее сделать необходимые домашние дела, чтобы выйти на улицу подышать свежим воздухом. Благо дело был выходной, и стояла чудесная погода. Ветра почти не было, задорно пели птички, в общем – земной рай распахивал свои двери мне навстречу! Удивительная лёгкость бытия завораживала, и в какой-то момент мне показалось, что я не иду, а тихонько лечу над землей. Из состояния всеобъемлющей любви меня вывел хриплый окрик, в тот момент, когда я «пролетал» мимо магазина. «Командир, огоньку не найдётся?» - донеслось из группки потасканных жизнью людей, скрашивающих незатейливый досуг у вино-водочного магазина. «Не курю» - ответил я, собираясь проследовать дальше. Но не тут-то было! По-видимому, мой счастливый вид явился для адептов портвейна и водки раздражающим фактором и здоровый громила (вожак) процедил сквозь зубы: «тогда деньги гони»! Тут моё состояние влюблённости в мир куда-то мгновенно улетучилось. Вот, думаю, паразиты, здоровые лбы, явно нигде не работающие, уже с утра пьяные, да ещё и к прохожим пристают! «Я по субботам не подаю» - попытался отшутиться и пройти дальше, но громила явно был настроен подраться. Ростом он был меня повыше, рожу имел наглую и приближался очевидно не с целью обняться и пожать руку! «Ах, ты, гадёныш» - раздалось из прокуренного и чернозубого рта, - «я тебя научу жизни!» И огромный кулак полетел точно в мою голову. На занятиях по айкидо наш сенсей не зря уделял повышенное внимание ситуациям, которые могут возникнуть на улице, поэтому я был к этому готов и, не раздумывая, на рефлексах увернулся, поймал ручищу негодяя и сделал ему «болевой котэгаеши», рассчитав так падение верзилы, чтобы он врезался в стену. Хриплый рык, переходящий в стон, убедил меня, что техника работает эффективно не только на татами! Мой визави был на несколько минут выведен из игры. Но дело осложнялось тем, что ещё двое его собутыльников с криком «наших бьют» бросились на меня. Причём у одного в руке было что-то напоминающее металлическую трубу. «Вот влип» - пронеслось у меня в голове, но выхода не было: нужно было, не раздумывая защищаться. Тысячу раз в тот день я мысленно поблагодарил Судьбу, Морихея Уэсибу (основателя айкидо) и нашего сенсея за полезную науку. Нога второго алкоголика уже была направлена мне в живот, когда я, резко повернувшись, поймал её и, переместившись влево, повалил негодяя, делая «болевой иккё» на ногу. При этом я сам тоже опустился в «партер», как это нужно делать, чтобы не завалиться, но в этом и состояла моя трагическая ошибка. Ведь был ещё и третий красавец с трубой, за которым я смотрел краем глаза, но уже никак не успевал применить против него технику. Я видел, как ржавая труба неумолимо приближается к моей спине, а я ничего не могу поделать с этим… Единственным выходом было уворачивание вбок по ходу движения наносимого удара, чтобы он хотя бы пришёлся по касательной, и не был столь разрушительным для жизненно важных органов. Мысленно смирившись с травмой, я бросился вниз и в сторону, ожидая, что труба вот-вот настигнет мою спину, но… Вместо удара по своей спине, я услышал щелчок и, падая, увидел как путь трубе был преграждён палкой в руках незнакомого человека. Он очень быстро отвёл удар трубы от меня и неуловимым движением своей трости обезоружил нападавшего, отчего тот с криком выронил трубу и схватился за ушибленную руку. «Бежим» - услышал я испуганный крик алкашей, и незатейливые грабители, ковыляя, устремились к автобусной остановке.
- очень уважаю айкидо, - услышал я голос моего спасителя
- спасибо Вам большое, - сказал я в ответ, и начал разглядывать своего нежданного помощника!
Им оказался сухонький интеллигентный человек лет пятидесяти-шестидесяти, среднего роста, с приятным лицом и уже упоминавшейся тростью в руках. Сразу привлекли меня его глаза. Я привык, что у пожилых людей глаза обычно тусклые, усталые. А у него они были с искоркой, словно светились откуда-то изнутри. Меня сразу потянуло к этому человеку. Видимо он это почувствовал и сказал всего одно слово: «поговорим?» Я кивнул, и мы отошли от места недавней баталии, присев на скамеечку под липой. «Аристарх» - представился человек, протягивая руку. «Сергей» - протянул я руку в ответ.
- ну вот ты и появился! – сказал Аристарх, загадочно улыбаясь, - а я всё думал: кого мне ветром Намерения принесёт?!
- Вы хотите сказать, что ждали меня? – спросил я удивлённо,
- конечно, ждал! Причём достаточно долго, - ответил Аристарх, весело подмигнув, - с утра тут дежурю!
- вот так так, - сказал я в ответ, - а у меня ведь с самого утра какие-то странные ощущения были, будто что-то важное ждёт меня сегодня!
- потом узнаешь, что это такое и как происходит «зов», нам с тобой много предстоит пройти, если ты, конечно, не против, Серёжа!
Тут произошло второе событие, которое окончательно показало мне «неслучайность» происходящего. В момент, когда Аристарх говорил про «зов», мне на ногу села удивительно красивая бабочка! Я никогда не встречал таких в нашей местности. Необычайная радость внезапно нахлынула на меня волной. Я осознал вдруг, что не случайно всё сегодня: и моё утреннее настроение, и алкоголики, и бабочка, и, конечно же, необычный человек, сидящий рядом на скамейке!
Что было дальше, как я стал учеником доброго Волшебника, и как изменилась моя жизнь после этой встречи, я пока не буду рассказывать. Иначе повествование превратится в большую книгу! Хотя… Может быть стоит её написать?! Время покажет! В любом случае всем советую прислушиваться к ощущениям и быть готовым к тому, что ваш добрый Волшебник в какой-то момент позовёт вас, направляя в вашу сторону потоки удивительной движущей силы Вселенной – Намерения. А там уж главное не проспать и правильно подставить парус!

 
Извлечение сектанта

Однажды Аристарх позвонил мне и предложил встретиться по очень важному делу. Сказал, что утром заедет за мной на машине, и мы прокатимся в одно место. Я согласился, так как мне было весьма любопытно всё, что связано с Аристархом, тем более, что он пообещал, что будет познавательно, и я не пожалею! Поэтому я, проглотив утренний бутерброд, с радостью поехал с ним.
- а куда мы едем? – спросил я Аристарха,
- к человеку одному, тут недалеко. С ним уже работа почти закончена!
- а кто он?
- паренек один хороший, запудрили бедному мозги, еле смогли вытащить!
- что с ним произошло?
- добрый открытый человечек угодил в лапы сектантов! «Церковь Варфоломея» называется, слышал о такой?
- это тот мужик из Сибири, который Христом себя объявил?
- точно! С ним нам предстоит серьезная борьба, вернее даже не с ним, а с его помощником. Сам Варфоломей – ширма, а вот его Георгий – реальный проводник! Пока даже не знаю, как к нему подступиться… Сегодня будет первый легкий раунд, заочный правда! Он ведь в Сибири сейчас.
- что значит проводник?
- долго объяснять, а если вкратце: через него идет и реализуется негативная информация разрушительного плана. Тёмные силы имеют желание победить всё светлое в нашем мире. И действуют они в данном случае через Георгия.
- а через кого действуют Светлые силы?
- а ты еще не понял? Через нас! Не только конечно. А нас довольно много, и скоро ты станешь, надеюсь, нашим соратником!
- а почему Светлые силы сами напрямую не могут победить силы тьмы?
- напрямую нельзя, это нарушит не нами установленные законы! А тогда неизвестно какие неприятности обрушатся на наш мир, да и на другие тоже!
- а что это за законы? Кем они установлены?
- Это долгая история, расскажу как-нибудь, а сейчас нам пора, приехали!
Дом, в который мы зашли, находился на Сыромятнической улице. Это была старая пятиэтажка без лифта. Мы поднялись на четвертый этаж и позвонили. Дверь открыла женщина лет пятидесяти, невысокая, светловолосая, вполне миловидная. «Здравствуйте!», - было видно, что она очень рада приезду Аристарха. «Это Сергей, наш друг», - представил меня Аристарх. «Валентина Николаевна», - отрекомендовалась женщина.
- Как дела у Павла? – спросил женщину Аристарх;
- нормально, я сделала, как вы говорили, ждем звонка!
- хорошо, зря только вы долго разговаривали с Георгием, я же говорил – минимум общения;
- да я еле отвязалась от него! Он как будто гипнотизирует. Не представляю, что бы я делала, если б он сам приехал! – волна страха и переживаний начала распространяться вокруг Валентины Николаевны.
- ну-ну, не бойтесь! Мы вас не оставим, просто будьте осторожны, - успокоил Аристарх, - ладно, пойдемте к Павлику.
Комната Павлика представляла собой маленький музей духовной истории человечества. На полках много книг, относящихся к самым разным духовным течениям. На стенах иконы, символические эзотерические картинки, фигурки и тому подобное! В углу висело большое распятие, а перед ним лампада. Сам Павлик оказался высоким худощавым молодым человеком с тонкими чертами лица и большими грустными глазами. Когда мы вошли, он сидел за столом и что-то писал. Увидев нас, он вскочил и радостно бросился к Аристарху.
- здравствуй, Аристарх, я так тебя ждал! – импульсивно выпалил он, - здравствуйте, - сказал он, увидев меня.
- Сергей, - протянул я ему руку;
- Павел, - ответил он, пожимая мою;
- это наш друг, - сказал про меня Аристарх;
- очень приятно, - Павлик еще раз внимательно посмотрел на меня и я увидел, что он слегка взволнован.
- не бойся, Сергей будет нам помогать! Можешь его не стесняться. Расскажи как у тебя дела, - сказал Аристарх, видя смущение Павлика.
- у меня хорошо, даже отлично! Я хожу к отцу Олегу, исповедь очень помогает. Представляешь, я снова начал писать стихи, вот послушай!
Он схватил со стола тетрадку, исписанную мелким почерком:

Суетою снедаем, народ-богоносец,
За бутылку готовый отчизну продать ,
Превратился однажды в народ-богоборец
И Христа в ослеплении стал распинать.

Красота и Любовь безвозвратно почили
На руинах поруганной веры отцов,
А на месте святом, как пророки учили,
Злые бесы собрались из разных концов.

Но от аспидов этих одно лишь спасенье,-
Их молитва и пост нам помогут изгнать,
И для терпящих будет свое Воскресенье-
Как Христос говорил, так тому и бывать!

- неплохо! – похвалил Аристарх, - многовато сумбура, но, по сути, очень даже верно написано!
Я увидел, что Аристарх очень доволен, да он и не скрывал этого!
- это еще сырой вариант, - начал оправдываться Павлик;
- отлично! – возразил Аристарх, - из тебя выйдет прекрасный поэт!
- нет, поэтом я быть не хочу! То есть, конечно, стихи писать я буду, но теперь мечтаю стать священником, как отец Олег! – горячо выпалил Павлик.
- ну, с этим спешить не надо! Ты еще очень молод, хотя желание твое похвально. Но этот тяжелейший крест нести дано не каждому. Всему свое время! Лучше скажи, не беспокоит тебя больше Георгий?
Я заметил, как при упоминании этого имени лицо Павлика омрачилось.
- теперь только во сне… я делал все, как ты говорил, но иногда мне снятся такие кошмары, что кажется, это никогда не закончится!
- всему рано или поздно приходит конец… ты готов сегодня сказать ему решительное «нет»?
- готов-то готов… вот, получится ли?
- мы будем рядом, не волнуйся, а главное, помни, что без твоего согласия он не имеет никаких прав!
- я постараюсь все сказать ему!
- вот и славно! Сейчас он будет звонить, даст Бог – все у нас получится! – сказал Аристарх и подмигнул мне хитро.
На несколько минут воцарилось тревожное молчание. Интересно, почему Павлик так боится этого Георгия, который, как я понял, находится далеко в Сибири. Я просто физически ощущал волну страха, которая шла от юноши. Но было видно, что он настраивает себя на решительный ответ. Хлебнул видимо парнишка горя, да и мать его тоже! Мои мысли прервал резкий звонок телефона. «С Богом!», - сказал Аристарх, и Павлик поднял трубку.
- здравствуй, Павлуша! – произнес в трубке мужской слащавый голос.
- добрый день! – ответил Павлик.
- расскажи, милый, куда это ты запропастился? В центр не ходишь, с последователями не общаешься… У тебя что-то случилось? Как здоровьюшко твое?
- здоровье у меня, слава Богу, хорошее, ничего серьезного не случилось, просто я больше не последователь Варфоломея!
- как же так, милый мой? Ты же столько времени ходил к нам, верил, хотел даже сюда поближе перебираться! Тут друзья твои ждут тебя, здесь спасение наше! Скоро ведь конец миру придет, и только мы сможем перейти в другое измерение, чтобы быть на Новом Небе с Варфоломеем!
- не верю я больше, что Варфоломей – это Христос! Одному Богу известно, когда конец света наступит, и Он один рассудит, кому быть с ним, а кому нет!
- да… здорово тебя обработали! Скажи, кто это сделал? Это он рядом с тобой?
В этот момент я посмотрел на Аристарха. Никогда не видел его таким сосредоточенным! Его взгляд словно впился в Павлика. Вся фигура как будто выражала готовность действовать. А после вопроса Георгия, Аристарх поднял руки ладошками вверх, и мне показалось, что в комнате стало светлее.
- рядом со мной мои друзья, - с новой силой продолжил Павлик, -  никто меня не обрабатывал, просто я за последний месяц много узнал, многое почувствовал, исповедался в православной церкви, и все встало на свои места! Я понял, что последователи Варфоломея – обычная секта, каких много, и будет еще больше, и что цель ваша – добиться, чтоб люди деньги свои вам отдали, а хозяину вашему – души!
- ты, наверное, не в себе! Такие вещи говорить… Смотри, жалеть будешь потом, когда мы будем возноситься на Новое Небо, а тебя туда не возьмут! Тебя ввели в заблуждение и обработали мозги! Ты свое спасение сейчас отдаешь за чечевичную похлебку!
- Никто мне мозги не обрабатывал, кроме вас! А дело спасения моего в руках Божьих и моих! Я больше не хочу с вами общаться…
- Эх… пожалеешь потом! Мы будем за тебя молиться, если ты конечно не против!
- Не нужно за меня молиться! Это я буду молиться, чтоб таких как вы поменьше было у нас в стране!
- Ну что ж… насильно, как говорится, мил не будешь… Варфоломей нас рассудит, в конце концов! Ты еще прибежишь к нам! Или до встречи на Страшном Суде! – в трубке пошли гудки. Было видно, что у Павлика дрожат руки, когда он клал трубку на рычаг. Аристарх же, громко выдохнул и погладил молодого человека по голове.
- Молодец, Паша! – сказал он, - больше тебя этот гусь не побеспокоит!
- ребят жалко! Многие уехали туда, продав квартиры, разорвав отношения с родственниками! У них ведь нет пути назад… - грустно сказал Павлик.
- судьба у каждого своя! А потом, пути Господни неисповедимы, сам знаешь! Может быть, зная о твоем поступке, многие задумаются о своей жизни и об истине!
- Дай то Бог! Спасибо тебе, Аристарх, без тебя я бы вряд ли нашел в себе силы порвать с ними! – промолвил Павлик с дрожью в голосе.
- тебе спасибо! Ты молодец оказался, и нам очень помог… я буду тебе звонить, но и ты набери меня, если что-то случится, в любое время! А сейчас нам с Сергеем пора ехать. Я очень рад, что ты нашел в себе силы сделать решительный шаг! Да и мама, я смотрю, сияет от счастья!
В самом деле, я увидел на пороге комнаты улыбающуюся Валентину Николаевну.
- Спасибо вам огромное, Аристарх, не забывайте нас, приходите в гости. Я вам всегда рада, - произнесла женщина с искренним воодушевлением.
- А  вам спасибо, что вы такие добрые и отзывчивые люди, - мгновенно парировал Аристарх, - вы нам тоже очень помогли, и многим другим, кто еще даже пока об этом не подозревает!
Распрощавшись, мы вышли из подъезда, и пошли к машине.
«Вот так мы работаем!» – весело сказал Аристарх.
- Много с Павликом работы-то было? - спросил я.
- Повозились… около месяца где-то, но в этом очень большая заслуга его мамы! Она так сильно и искренне желала сыну вразумления, что Силам просто некуда было деваться – пришлось выполнять ее просьбу!
- каким таким Силам? – удивился я.
- на пальцах это сложно объяснить… ну представь себе, что наш мир – это город, в котором есть глава или мэр, есть полиция, заводы, магазины, банки, учреждения, бандиты и т.п. Каждое учреждение или организация существует за счет граждан города, а граждане за это пользуются определенными возможностями учреждений. Так вот, в тонком или духовном мире, который, кстати, управляет миром материальным, есть подобные учреждения и организации, разница лишь в том, что им не нужны наши деньги, а нужны наши мысли и эмоции! Эти организации мы и называем Силами…
- а мэр – это Господь Бог?
- ты схватываешь на лету, - улыбнулся Аристарх, - так вот, я не зря упомянул о бандитах, они есть и в тонком мире! Причем их очень даже немало!
- а вы полиция что ли?
- можно сказать и так, хотя у нас шире спектр деятельности! Мы взаимодействуем с очень многими Силами, оказываем им услуги, за что и нас не забывают. Работаем так сказать по заявкам!
- так значит и на Павлика тоже поступила заявка???
- к этому я и веду. Причем заявка из высших инстанций! Мама у Павлика очень высокодуховный и при этом энергичный человек. Силы, отвечающие за ее семейное счастье, не могли оставить без внимания ее долгие мольбы о помощи. Вот тут-то мы и пригодились!
- с этим понятно… вопрос тогда почему сам Бог не уничтожит все темные Силы?
- ну где ты видел мэра, который собственноручно вяжет руки гангстерам? Шучу, конечно! Видишь ли, представь, что у тебя десять детей, из которых семь выросли хорошими людьми, а трое совсем от рук отбились! Ты что ж будешь их убивать? Жалко, небось, даже таких будет! Здесь конечно все гораздо сложнее, но мне думается, что элемент жалости, а самое главное надежды присутствует. Ну да ладно, мы немного отклонились от темы, а нам уже пора двигаться, - Аристарх открыл двери машины и мы сели в уютный салон.
Аристарх довёз меня до дома и на прощанье сказал, что хотел сегодня мне продемонстрировать реальное доброе дело, так как надеется, что я в скором времени тоже смогу помогать людям выбирать добро и Свет! И  чтобы я не считал, что такие как он только о себе думают, занимаясь саморазвитием. Пожимая ему руку на прощанье, я молил Бога, чтобы не разочаровать Аристарха. Так дорог стал мне этот удивительный человек…

 
Самый сложный рассказ Аристарха

Чем больше я приглядывался к Аристарху, тем чаще замечал за ним странные особенности. Иногда мне казалось, что он просто знает, о чём я думаю. В ходе разговора, когда я начинал о чём-то размышлять, он отвечал на мои мысли так же легко и непринуждённо, как будто я говорил об этом вслух! Однажды я не выдержал и спросил его про это напрямую. Мне было жутко интересно, правда ли он заглядывает в моё сознание, ну и конечно, самому хотелось так научиться!
- я постараюсь научить тебя со временем этому, - ответил мне Аристарх, - только сначала, я должен рассказать тебе суть этого удивительного явления. Ты готов вспомнить институтские годы и прослушать лекцию о сознании и подсознании?!
- конечно, Аристарх! С огромной радостью! – почти прокричал я, предвкушая интересный рассказ.
Времени за чашкой чая у нас было прилично, и Аристарх начал делиться премудростями!
Как ты понимаешь, человек – не есть кусок мяса, умеющий пить, есть, и воспроизводить себе подобных! – начал он, подмигнув своим знаменитым ленинским прищуром!
То, что мы видим и можем исследовать физическими приборами, есть лишь малая часть того, что на самом деле является ЧЕЛОВЕКОМ! Наше тело, если попытаться подобрать геометрическую аналогию, есть только одна грань большого многогранника. Или проекция сложного предмета на плоскость. Только в данном случае проекция многомерного предмета в нашем трёхмерном мире! Сложнейшие процессы, происходящие с ЧЕЛОВЕКОМ в многомерном мире, приводят к изменениям и состояния его «проекции» - нашего тела. Ты, конечно, спросишь: а может ли проекция знать то, что происходит с предметом? Может ли тень знать что-то о том, кто её отбрасывает? Вопрос для философов! А я отвечу: и да, и нет! А точнее – отчасти! Некоторые философы называют этот предмет – наше БОЛЬШОЕ Я! Давай, и мы с тобой так обзовём нашу истинную многомерную Сущность. Так вот, если бы мы знали, что происходит с нашим Большим Я, умели с ним общаться и даже влиять на Него, наши возможности в трёхмерном мире увеличились бы многократно, и телепатия показалась бы тебе детской шалостью по сравнению с тем, что можно было бы делать ещё! Открою тебе страшную тайну: наукой общения проекции с Предметом (или тени со своим Создателем) и являются в большинстве своём всевозможные духовные практики, тренинги личностного роста и т.п. Иногда кому-нибудь удаётся «нащупать» те или иные механизмы взаимодействия, что мгновенно приводит к удивительным результатам. Увы, очень часто исследователи радостно останавливаются на каком-то достижении, начинают обучать «последователей» и т.п. В то время как сами поднялись лишь на сантиметр выше в постижении безграничной тайны. Я, наверное, тоже недалеко ушёл, поэтому и не спешу набирать учеников! Ты мой первенец! Тем более, в тебе заинтересована наша организация, поэтому тут не только моя прихоть. Ну ладно, мы, кажется, отклонились от темы. Возвращаюсь. Ты ведь знаешь, как физик, что элементарные частицы вроде электрона, нельзя «пощупать». Но учёные много знают о них по их «следам» (например, в электронном микроскопе). Точно также мы с нашими примитивными органами чувств никогда не сможем «пощупать» Высшее Я, но изучив хотя бы несколько Его проекций в разных реальностях, получим о Нём большее представление. Итак, одна проекция Высшего Я – наше физическое тело. Давай теперь постараемся увидеть другую проекцию этого же самого нашего Высшего Я, но в другой реальности – в мире сновидений! Эту проекцию я называю телом сновидения. То, как ты себя ощущаешь во снах и есть проекция твоего Высшего Я в сновиденном мире. Есть, конечно же, и другие проекции Большого Я, в других мирах, доступные некоторым людям, но мы пока их касаться не будем, а остановимся на теле сновидения. Известным является факт, что некоторые люди способны переживать так называемые «осознанные сновидения» - то есть сны, в которых человек понимает, что спит, но не просыпается, а делает там что хочет (а вернее, что ему позволяют делать). Я знаю, что такие сновидения бывают и у тебя, но скорее всего они недолгие. Обычно людей с твоим нынешним уровнем энергии хватает на несколько минут осознанного сна, пока их не выбросит в стабильное дневное сознание (то есть они просто проснутся). Но как ты заметил, наверное, в таком сне есть чёткое понимание намерений других участников сна и практически неограниченные возможности влияния на них. Я когда впервые это понял, сразу же подумал: вот бы эти возможности как-нибудь перенести в реальную жизнь! Тут, как ты понимаешь, и ключик! Про альфа-ритм частоты электромагнитных колебаний в коре головного мозга, соответствующий состоянию сна у бодрствующего человека, открытый знаменитым учёным Хосе Сильвой, ты уже знаешь отлично. Тем более даже тренинги на эту тему посещал и умеешь когда нужно в это состояние входить. Поэтому тебе освоить мой способ будет проще. Но и любой другой человек при определённом усердии может этого добиться. Итак, суть проста: если ты научишься в бодрствующем состоянии, полностью контролируя физическое тело, ещё и с телом сновидения наладить связь (вторая проекция), многие способности из сновидений окажутся доступны и в реальной жизни. В том числе и телепатия. Сейчас я расскажу как сам тренируюсь, а ты потом пробуй, экспериментируй… И помни, что придёт это не сразу. Но придёт обязательно, главное руки не опускай. А ещё… Знаешь, тут есть один момент… Я сам точно не знаю деталей, но постарайся стать Достойным этих возможностей! Дело в том, что, даже хорошо обучившись, но начав использовать этот навык со злым намерением, у тебя наступит мгновенная блокировка способностей. В действие вступят более высокие законы. Но в тебе я уверен, ты не будешь использовать полученное умение во зло. Поэтому, слушай дальше!
Итак, когда ты хочешь прочитать чьи-то мысли, нужно, во-первых, войти в альфа-состояние, минимизируя мысли и внешние раздражители. Во-вторых, представить, что ты находишься в осознанном сне в положении Наблюдателя. В-третьих, из положения Наблюдателя посмотреть со стороны сначала на себя, а потом на своего «визави», ну а затем на обоих сразу. Потом поупражняться, сначала слушая «свои» мысли, а затем – мысли товарища! Уверяю тебя, что сразу ничего не получится. Будет всякая ерунда отвлекающая в голову лезть, шумы посторонние… Не расстраивайся, пробуй, ищи! Дорогу осилит идущий. Вот и весь секрет! Ладно, мне пора. Расскажешь потом о своих опытах, - сказал Аристарх прощаясь. А я ещё долго потом сидел на кухне, переваривая полученную информацию…
Разумеется, я сразу начал экспериментировать. И как говорил Аристарх, ничего поначалу не получалось. Самое подходящее место было – на работе. Я люблю сидеть в кресле, медитировать (когда никто не отвлекает) и размышлять. Этот плацдарм я и решил использовать для опытов. В то время у меня часто случались моменты непонимания с одним товарищем по работе. Так вот, я, выполняя все заветы Аристарха, пытался в моменты обоюдного с ним молчания прочитать его мысли. Вроде делал всё как положено, и казалось, что вот-вот начнётся чудо, но в последний момент едва уловимое состояние настройки куда-то улетучивалось…  Я уже, было, совсем приуныл, думая, что не способен. Но однажды, когда в очередной раз сидел, откинувшись в кресле и наблюдая со стороны нас с этим коллегой в тишине, то сначала увидел, как он внимательно смотрит в компьютер и что-то шепчет. Мне стало интересно, что именно, но шевелились только губы, звука не было.  По-видимому, или мой интерес был очень высок, или мысли оппонента слишком энергичны, но я вдруг отчётливо услышал: «вот, ведь какой! На работе стихи пишет! Ну, погоди у меня, будешь на бирже труда сочинять свои бредни, уж я позабочусь!» Чтобы проверить свои догадки (не бред ли это моего воображения), мне надо было узнать, что у него перед глазами на экране монитора. Как бы невзначай, взяв несколько бумаг со стола, я подошёл к товарищу и бросил взгляд на его компьютер. Там я сразу же узнал одну из своих интернет-страничек со стихами. Он заметил, что я вижу картинку на его экране и сказал, как ни в чём не бывало: «надо же – хвалят твои стихи! Да ты талант!» Я еле сдержался, чтобы что-то грубое не ответить на эту льстивую ложь, пробормотал «спасибо» и вышел из кабинета. С одной стороны я был в бешенстве от таких его мыслей, а с другой… Выходит, у меня получилось!!! Прав значит Аристарх! В тот день я от всего сердца благодарил Бога и моего замечательного наставника – Аристарха за открывшиеся возможности. И по сей день благодарю, и буду благодарить. Конечно, это был лишь первый маленький шажок. Скажу честно, что я до сих пор далеко не всегда умею «прочитывать» таким образом мысли оппонентов. Более того, удачные попытки можно по пальцам сосчитать. Приходится много работать над собой. Но, признаюсь, оно того стоит! Несколько раз в дальнейшем мне это умение здорово помогало. И поможет ещё, надеюсь. И пусть это всего лишь маленькие «проблески», зато жизнь стала гораздо интереснее. А ещё, как и обещал Аристарх, такая практика открыла кое-какие другие замечательные возможности, но об этом в другой раз, а то читатель и так, наверное, утомился!;-)

 
Волшебная пирамидка

В тот день, когда я в очередной раз увидел Аристарха, он показался мне усталым и чем-то озабоченным. Без долгих преамбул он сразу начал разговор, суть которого сводилась к тому, что их Организация решила оказать мне честь и доверие, приняв в свои ряды. Но для полноправного членства мне необходимо пройти небольшое обучение. Для этого даже придётся взять небольшой отпуск и отзаниматься на специальных курсах. Аристарх сказал, что все мои дела ради этих занятий он уладил, и осталось только лично мне кое-что сделать. При этом он с загадочным выражением лица протянул мне довольно необычный предмет.
В моих руках оказалась небольшая пирамидка из прозрачного материала, скорее всего стеклопластика. На двух противоположных гранях были нанесены тонкие горизонтальные линии, а на двух других – непрерывные хаотические линии весьма причудливого узора. Я покрутил ее в руках и посмотрел сквозь нее на свет. Возникло ощущение, что линии медленно движутся. Меня так увлекло это движение, что я с трудом оторвал взгляд. Интересная вещица, только для чего она нужна…
- это многофункциональная пирамидка,- сказал Аристарх, - для тебя она в первое время будет и тренажером, и даже радиотелефоном! Только не пытайся с ее помощью звонить на работу! Со временем ты поймешь, как много возможностей она открывает, но тогда правда ты уже, скорее всего, сможешь обходиться без нее. В десять часов вечера сегодня возьми ее в руки и посмотри сначала на грани с прямыми линиями секунд тридцать, сам почувствуешь, когда достаточно, а потом точно также посмотри на грани с кривыми, затем я позвоню, и договоримся о встрече на завтра.
- а что делает эта пирамидка? – спросил я слегка озадаченно.
- слишком долго объяснять, гораздо проще понять это на практике! Вкратце, она настраивает тебя на определенную частоту, и ты можешь получать практически любую информацию из тонкого мира, а также обмениваться ей с другими адептами, например, со мной! Только до десяти это бесполезно, так как она не настроена на тебя. Сегодня в десять вечера не ты один будешь проводить подобную процедуру настройки, так что не проспи! Настройки для новичков бывают раз в месяц! Зато потом пирамидка будет исключительно твоей. Никто кроме тебя не сможет ее использовать, но и ты не сможешь пользоваться чужой пирамидкой, моей, например!
- а кто будет настраивать-то? – спросил я, еще больше удивляясь.
- мы называем его Босс, придёт время – и ты с ним познакомишься!
- а потом что мне с ней делать? Как получать информацию?
- узнаешь. Для этого и необходим отпуск. Нужно пройти курс молодого бойца! Хотя поиграть с ней можно будет и сразу после настройки. Только не увлекайся – надо выспаться будет. Энергия завтра пригодится! Вот, кстати, мы и приехали.
Я и не заметил, как пролетело время, а ведь уже начинало смеркаться.  Машина Аристарха остановилась прямехонько у моего подъезда.
- Советую хорошенько отдохнуть и много не размышлять пока над происходящим, - сказал на прощанье Аристарх, - вечером после десяти я тебе позвоню, удачи!
- Спасибо, до связи! – ответил я и вышел из машины.
Дома было все как обычно: жена готовила ужин, дети играли, кошка растянулась на диване. Я сел в свое любимое кресло и задумался о том, что узнал в последнее время благодаря Аристарху. Получается, что за каждое событие в нашем мире отвечают пока неведомые мне Силы тонкого мира. Причем каждая отвечает за свой участок работы и поддерживает тех, кто платит ей мыслями и эмоциями. Вот значит, каков механизм исполнения желаний: надо просто думать и действовать энергично в соответствующем направлении и ждать когда Силы помогут с реализацией желания. А ведь это действительно так! Вон, Светка с девятого этажа – только и думала, как бы ей выйти замуж за итальянца! Так вот повезло же ей! Живет, не тужит, и Силы соответствующие радуются: она ведь очень энергичный и эмоциональный человек! Значит есть чем их ей благодарить… Да, вот только не у всех мечты сбываются! Здесь должны быть еще какие-то условия… надеюсь, что узнаю когда-нибудь! Ход моих размышлений прервал голос жены, которая звала ужинать.
Сели за стол, по телевизору шла игра «кто хочет стать миллионером». Раньше я с интересом смотрел эту передачу. Любил сам отвечать на вопросы и смотреть, как переживают игроки, когда сомневаются в правильном ответе. Сейчас я тоже краем глаза поглядывал на игру. Играла женщина, причем, она уже ответила на 11 вопросов из пятнадцати и гарантировала себе неплохой выигрыш. Мне понравилась уверенность, с которой она играла. Вопросы шли уже сложные, и было заметно, что она практически ничего не знает в узкоспециализированных темах. Однако, это ее не смущало – она продолжала давать правильные ответы. «Вот что такое мощная интуиция», - сказал мой внутренний голос, - «вот увидишь – она выиграет пятьсот тысяч и уйдет!»
- вот увидишь, - говорю жене, - она выиграет пятьсот тысяч и уйдет!
- откуда ты знаешь? – спросила жена, - в записи чтоль показывают?
- да нет, - говорю, - просто мне внутренний голос подсказывает!
- а он тебе случайно не подсказывает, что об отпуске лучше своих близких предупреждать заранее! – ответила она не без иронии.
- да я… э…. видишь ли…
- ладно-ладно, не волнуйся, я все понимаю: повышение квалификации – это святое! Я ведь не возражаю, чтоб ты уехал на время. Просто это все довольно неожиданно.
- дорогая, не сердись! Это действительно неожиданно, хотя и необходимо, - возразил я дожевывая котлету, - это очень серьезные курсы.
- да понимаю я это, - парировала жена, - просто ты последнее время как-то по-особенному стал выглядеть, даже в глазах что-то необычное читается, а вот что – не пойму!
- я и сам пока толком не пойму! – честно признался я, - ладно, не сердись, я пойду отдыхать!
- иди-иди, тем более, что она действительно забирает пятьсот тысяч, - ответила жена, с удивлением глядя на экран телевизора.
- я же говорил… - буркнул я, удаляясь к себе в комнату.
Да… может теперь и у меня интуиция заработала на всю мощь? Однако, время стремительно приближалось к десяти. Я достал из сумки пирамидку. Несмотря на то, что она была сделана из стеклопластика, на ощупь она была холодной, как металл. Так… значит сначала я смотрю на грани с ровными полосами, а затем с кривыми линиями, секунд тридцать на каждую сторону. Время без пяти десять. Я устроился в кресле поудобнее, перед собой на столе поставил часы. Время ползло удивительно медленно… Ну все, вроде пора!
Мой взгляд заскользил по грани пирамидки с прямыми полосами. Возникло ощущение, что меня затягивает внутрь пирамидки. Перед внутренним взором стали возникать правильные фигуры: круги, треугольники, квадраты… Они совершали какое-то синхронизированное движения, и мне это нравилось! Прям какой-то геометрический вальс! Постепенно движения стало замедляться, и все фигуры создали единую правильную композицию, заключенную в круг. Я ощутил, что какая-то часть меня находится в самом центре композиции.  «Высший порядок», - мелькнула мысль, и я почувствовал, что пора повернуть пирамидку.
Теперь я смотрел на причудливое движение хаотических кривых линий. Невозможно было предугадать, каким будет движение линий в следующий момент. Казалось, что я маленькая частица, несущаяся в безграничном постоянно меняющемся вокруг пространстве. Возникло желание отдаться этому потоку и лишь со стороны наблюдать за происходящим. Внезапно я осознал, что вокруг меня проносится бесконечное число таких же как я частиц, причем, каждая из них была независимой и свободной. Чувство радости от этой полной свободы охватило меня и пришло понимание, что я могу двигаться в любом направлении, куда захочу. «Вот какой он, первородный Хаос», - мелькнула мысль, - «все живое вышло из него!» После этого я снова ощутил себя в комнате, сидящим в своем любимом кресле, и держащим в руках пирамидку.
«Интересно, что это все значит?», - подумал я, - «удивительно, вот уже одиннадцатый час вечера, а я чувствую себя так, как будто только что проснулся! Классная пирамидка! Только вот непонятно, какие возможности она дает?»
Мои мысли прервал телефонный звонок.
- поздравляю, - раздался в трубке знакомый
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:16
Сообщение №: 20322
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Книги

Линия любви Линия любви

Автор: Антипов С.С.
Издательство: ИПО "У Никитских ворот"
ISBN: 978-5-91366-529-4
Страниц: 128
Переплет: Обложка твёрдая
Язык: Русский
Рыцари астрала Рыцари астрала

Автор: Антипов С.С.
Издательство: Издательство "Союз Писателей"
ISBN: 978-5-905398-82-7
Страниц: 72
Язык: Русский
Рецепты дегустаторов реальности, или Записки странного бизнесмена Рецепты дегустаторов реальности, или Записки странного бизнесмена

Автор: Сергей Антипов
Издательство: Авторская книга
ISBN: 978-5-91945-098-6; 2011 г.
Страниц: 104
Переплет: Твердый переплет
Язык: Русский
Навстречу счастью Навстречу счастью

Автор: Антипов С.С.
Издательство: Издательство "Союз Писателей"
ISBN: 978-5-905398-56-8
Страниц: 84
Язык: Русский
Время летающих строк Время летающих строк

Автор: Антипов С.С.
Издательство: Издательство Союз писателей
ISBN: 978-5-905398-11-7
Страниц: 104
Язык: Русский
Кванты осознаний Кванты осознаний

Автор: Антипов С.С.
Издательство: Издательство Рунета
ISBN: 978-5-91945-025-2; 2010 г.
Страниц: 128
Переплет: Твердый переплет
Язык: Русский
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:20
Сообщение №: 20326
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Фотогалерея


  • панорама Шанхая   

  • Буддийский колокол   

  • Чайная церемония   

  • След в литературе   

  • Благословение Патриарха   

  • Стихи со сцены   

  • За работой   

  • С Таюшевыми в "Гнезде Глухаря"   

  • С Натальей Воробьёвой (актрисой Эллочкой-Людоедкой) в Библио-Глобусе   

  • награждение.JPG   

  • с книгами.JPG   

  • айкидока.jpg   
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:21
Сообщение №: 20328
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

1
2
3
Золотое перо
Как закалялась сталь
Бунин
Обложки
Патент
Генерал-майор
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:26
Сообщение №: 20334
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

 
4
Грамота Епископа
 
протокол
Рождественский
Диплом членкорра

 
Ветеран ВО
Звезда героя
Медаль Лермонтова
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:28
Сообщение №: 20335
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон


Благодарственное письмо
Грамота профсоюза
Орден Серебряного Орла
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:30
Сообщение №: 20336
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сергей Сергеевич Антипов -- человек-оркестр.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Qfog-Z9Ls40 SaveFrom.net "Колыбельная"

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mpXiyXq2z3M SaveFrom.net "Я влюбился"

http://www.youtube.com/watch?v=uJ-YO5G6ATo SaveFrom.net "На восток"

http://www.youtube.com/watch?v=CdNvTwYFOJM SaveFrom.net "Привет"

http://www.youtube.com/watch?v=Q05ZjIclTwA SaveFrom.net "Эта первая любовь"

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.02.2014 00:34
Сообщение №: 20337
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

В болгарском городе Плевен вышел в свет альманах "Светопис", в котором представлены стихи Сергея Антипова на болгарском языке в переводе Валентины Атанасовой.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 17.03.2014 19:43
Сообщение №: 27970
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

3-го апреля 2014 года в городе Дзержинский Московской области состоялось торжественное вручение ежегодной литературной премии имени Ярослава Смелякова. Главным лауреатом стал Сергей Антипов. Премия была вручена "за создание высокохудожественных произведений, продолжающих литературные традиции выдающегося русского поэта Я.В. Смелякова". Так же лауреатами премии стали: Виктор Пеленягрэ, Валериан Курамжин и Михаил Ложников. Вручал премию Председатель Правления МОО СПР Л.К. Котюков, а так же зам. главы города Дзержинский Н.П. Жуков.
Было областное телевидение, радио, пресса. Лауреаты читали стихи, после чего состоялся праздничный концерт.

 
 
 

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.04.2014 09:26
Сообщение №: 30294
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Верю я тебе, моя дорога!

Очередной раз, зайдя в гости, на страничку, к Сергею Антипову, не смог пройти мимо его стихотворения, написанного накануне Нового 20124 года, года, который, по словам автора, открывает нам новые дороги и новые возможности. Стихотворение не большое, но ёмкое по содержанию, со знакомыми всем Есенинскими бунтарскими ритмами от начала до конца, пронизана глубокой верой в то, что каждый из нас может найти свою дорогу в этот бешенный и безумный 21 век:

Здравствуй, моя новая дорога,

Ты открылась мне под шелест звёзд,

Долго шёл к тебе я, очень долго, -

Слишком загостился в мире грёз…

Многое в судьбе моей нескладно,

Многого до чёртиков мне жаль, -

Жаль, что я привык жить теплохладно,

Дерзостью, глуша души печаль…

Вырвавшись из мира грёз, автор отчётливо понимает, что так, как жил он раньше, жить больше нельзя. Нельзя жить теплохладно, ибо теплохладность - это состояние человека, когда его тело принимает участие в таинствах, но душа, его вечно юная душа, удалена от Бога.

Словно, чудом выживший Печорин,

Лишь теперь я вышел на простор,

К радости – друзьям, врагам – на горе,

И тупым ханжам – наперекор!

Отчего у нас происходит такое охлаждение веры? От того, что мы успокоились. Когда мы впервые пришли к вере, ощущали состояние радости, душевного подъема, покоя, но со временем эти чувства прошли. И в этом виноваты мы сами: мы считаем, что если мы крещенные, православные, исповедуемся, причащаемся, то спасемся. Святые отцы говорят, что кто так подумал и сказал сам себе: «я всего достиг, довольно», тот все потерял. Мы не можем считать себя в безопасности, то есть спасшимися, если мы еще находимся в пути. Читая и перечитывая стихотворение, между строчек находишь: « Блюдите — яко опасно ходите». Вот он, постулат жизни Сергея Антипова: «Люди! Опасность состоит не в том, чтобы не впасть в какие-то тяжкие смертные грехи, а в том, чтобы не ослабеть и не остыть в вере. В этом я с Сергеем Антиповым согласен на все 100 процентов, так как ослабление и теплохладность наиболее опасны, ибо человек, думая, что находится в единении с Господом Иисусом Христом, на самом деле удаляется от Него. Это состояние обмана и прелести.

Верю я тебе, моя дорога,

Верю, вопреки и несмотря,

Верю, ты дарована от Бога,

Верю, что нашёл тебя не зря!

Сергей Антипов нашёл свою дорогу, а как же нам увидеть и встать на эту дорогу? Невероятно, но Сергей очень чётко и понятно подводит читателя к мысли, что для этого необходимо, во-первых - осознать, что теплохладность не приносит нам никаких духовных плодов. Во-вторых – никогда не надо успокаиваться на достигнутом рубеже, и каждый день делать новые усилия к сохранению духовных ценностей.

Финал этого удивительного стихотворения жизнеутверждающий - живи так, как будто это твой последний день в жизни. Автор непринуждённо заставляет читателя задуматься над тем, что такое очень даже может быть, потому что никто из нас не знает, доживем ли мы до следующего дня. Сколько происходит несчастных случаев; сильные и молодые внезапно умирают... Будьте бдительны, предупреждает нас Сергей Антипов.

Владимир Сапрыкин

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.04.2014 01:38
Сообщение №: 30747
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 19 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры