Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Все темы форума «Мероприятия, проведенные нашими авторами»

Форум >> Мероприятия, проведенные нашими авторами

Важные темы


Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/rss/tvoyakniga.ru/docs/templates/forum.php on line 858
01.10.2019 в "Библио-Холле"(г. Химки) Н. В. Казакова провела "Урок доброты"

Первый день октября уже с утра не сулил хорошей погоды: изморось, ветер, хмурое небо. И настроение под стать состоянию природы, казалось бы, должно было быть сереньким и грустным, но в преддверии встречи со школьниками оно было приподнятым и чуть-чуть тревожным: достучусь ли? Мне предстояло провести "Урок доброты" для учащихся 6-а класса лицея №12 г. Химки на основе литературных произведений, опубликованных в трёх выпусках проекта "Дорогие мои старики". Место встречи - "Библио-Холл", что на Юбилейном проспекте.

Уютный зал, располагающий к беседе, и - настороженные лица ребят. До тех самых пор, пока я не начинаю говорить и не задаю им вопрос: "Кто пишет книги?" Ответы моих слушателей были предсказуемы - "писатели, поэты, учёные, журналисты", а вот мой ответ - "книги пишет сама жизнь, а те, чьи имена значатся на обложках, лишь смогли прочитать, угадать, рассмотреть, попытаться понять, что написала жизнь" - был для девчонок и мальчишек полной неожиданностью. Заинтересовались, оживились, глаза загорелись, ничего не постят в телефонах - слушают. Есть контакт!

И о тех уроках доброты, мужества, чести, которые преподаёт нам жизнь, я и говорила с ребятами, "показав" им в своём рассказе географию и биографию наших авторов, раскрыв содержание отдельных произведений.

С большим  пониманием и серьёзностью юные читатели библиотеки слушали отрывки из исследования Светланы Бестужевой-Лады "Фронтовики-инвалиды: правда и мифы" и её же рассказа "Советский Иван Сусанин", Ульяны Васильевой-Лавриеня "Немец", Ларисы Калюжной "Что такое блокада?", Георгия Петрова "Партизан. Нарком. Писатель", Игоря Англера "Неотправленные треугольники".  Конечно же, привлёк внимание школьников и рассказ  "Вышитая жизнь", написанный практически их ровесницей, пятнадцатилетней Софьей Кочегаровой из г. Моршанска. Он о прабабушке и бабушке, их рукодельном творчестве. А между строк читается рассказ о том, как дОлжно относиться к нашим самым дорогим и близким людям, название которым "родова", помня при этом, что нет чужих "стариков" - мы ведь все одной крови.

Аплодисменты, прозвучавшие в завершение нашего урока, были лучшей наградой мне.

В "Уроке доброты" также приняли участие сотрудник "Библио-Холла" Мария Сергеевна Сироткина и социальный педагог лицея №12 Аюшеева Оюна Солбоновна.

 

 

Последнее сообщение
2019-10-05 09:02:59
Автор: SunnyApril
Сообщений: 1
Просмотров: 33011
16.09.2019 редактор-составитель сборников "Дорогие мои старики" Надежда Казакова встретилась с ветеранами в Химках

16.09.2019 редактор-составитель сборников "Дорогие мои старики" Надежда Казакова встретилась с ветеранами в Химках

Последнее сообщение
2019-09-19 11:41:59
Автор: SunnyApril
Сообщений: 1
Просмотров: 33006
Гала-концерт авторов нашего радио

Гала-концерт авторов нашего радио

Последнее сообщение
2015-12-12 08:10:14
Автор: paw
Сообщений: 16
Просмотров: 33068
10.04.2015. Коломна. Презентация книги Галины Самусенко "Под сенью старых башен"

10.04.2015. Коломна. Презентация книги Галины Самусенко "Под сенью старых башен"

Последнее сообщение
2015-04-30 23:12:00
Автор: samusenkogalina
Сообщений: 6
Просмотров: 33004
Проект "География жизни"

Проект "География жизни"

Последнее сообщение
2014-12-07 23:19:46
Автор: Zoya
Сообщений: 40
Просмотров: 33142
01.11.14 Официальное открытие Творческого объединения "Серебро Слов" в Краснодаре

01.11.14 Официальное открытие Творческого объединения "Серебро Слов" в Краснодаре

Последнее сообщение
2014-12-04 23:28:49
Автор: admin
Сообщений: 44
Просмотров: 33109
12.11.2014 г.Коломна. Конкурс художественного чтения «Немного о мечте».

12.11.2014 г.Коломна. Конкурс художественного чтения «Немного о мечте».

Последнее сообщение
2014-11-19 13:14:55
Автор: admin
Сообщений: 1
Просмотров: 33012
03/10/2014 Презентация книги Петра Тимошкина "Я глядел в этот мир"

Презентация книги Петра Тимошкина "Я глядел в этот мир"

Последнее сообщение
2014-10-06 15:05:49
Автор: Николай
Сообщений: 18
Просмотров: 33021
21.09.14 Общественная премия им. И.Дрожжиной - луховицкого поэта

21.09.14 Общественная премия им. И.Дрожжиной - луховицкого поэта

Последнее сообщение
2014-10-01 17:57:14
Автор: Сазонова-Нина
Сообщений: 15
Просмотров: 33096
19.09.2014 Встреча участников сайта tvoyakniga.ru в Москве

19.09.2014 Встреча участников сайта tvoyakniga.ru в Москве

Последнее сообщение
2014-09-23 23:23:53
Автор: Swieta
Сообщений: 37
Просмотров: 33013
Презентация книги Алёны Баль "Однажды случилась любовь"

Презентация книги Алёны Баль "Однажды случилась любовь"

Последнее сообщение
2014-07-06 15:01:18
Автор: сказочник
Сообщений: 1
Просмотров: 33003
12 мая 2014 года в Центральной Городской библиотеке им.В.В.Королёва города Коломны состоялась творческая встреча Коломенского поэта и мастера-кукольника Самусенко Галины Валентиновны с читателями библиотеки - учащимися пятого класса школы № 14 города Коломны.

12 мая 2014 года в Центральной Городской библиотеке им.В.В.Королёва города Коломны состоялась творческая встреча Коломенского поэта и мастера-кукольника Самусенко Галины Валентиновны с читателями библиотеки - учащимися пятого класса школы № 14 города Коломны.

Последнее сообщение
2014-05-21 20:44:08
Автор: samusenkogalina
Сообщений: 11
Просмотров: 33020
4 ноября 2013 г.Москва. Встреча наших литераторов с Президентом Союза литераторов Европы Михаилом Абрамовичем Пекелис (Пластовым)

4 ноября 2013 г.Москва. Встреча наших литераторов с Президентом Союза литераторов Европы Михаилом Абрамовичем Пекелис (Пластовым)

Последнее сообщение
2014-01-16 17:31:49
Автор: Elvira
Сообщений: 3
Просмотров: 33048
Город-курорт Анапа. Встреча с поэтессой и композитором, педагогом по классу вокала Центра детского творчества Людмилой Куликовой

Город-курорт Анапа. Встреча с поэтессой и композитором, педагогом по классу вокала Центра детского творчества Людмилой Куликовой

Последнее сообщение
2013-12-29 17:17:09
Автор: vsaprik
Сообщений: 3
Просмотров: 33017
11 декабря 2013 года. Центральная библиотека им. Н. Крупской г. Азова. Заседание городского методического объединения учителей истории

11 декабря 2013 года. Центральная библиотека им. Н. Крупской г. Азова. Заседание городского методического объединения учителей истории

Последнее сообщение
2013-12-14 05:16:18
Автор: Сергей
Сообщений: 5
Просмотров: 33056
29 ноября 2013 года в крупнейшем европейском книжном магазине "Библио-глобус" прошла презентация книги Александра Свиридова "Играли мальчики в войну..", выпущенной нашим издательством.

29 ноября 2013 года в крупнейшем европейском книжном магазине "Библио-глобус" прошла презентация книги Александра Свиридова "Играли мальчики в войну..", выпущенной нашим издательством.

Последнее сообщение
2013-11-29 19:57:12
Автор: admin
Сообщений: 2
Просмотров: 33005
20.11.13. г.Луховицы. Презентация нового выпуска международного литературного альманаха "Серебряный дождь-2"

20.11.13. г.Луховицы. Презентация нового выпуска международного литературного альманаха "Серебряный дождь-2"

Последнее сообщение
2013-11-23 15:05:34
Автор: Maksim
Сообщений: 8
Просмотров: 33020
02.11.2013 г.Воскресенск. II Литературный Академический семинар

II Литературный Академический семинар

Последнее сообщение
2013-11-06 10:59:47
Автор: admin
Сообщений: 4
Просмотров: 33043
26.10.2013. Город Луховицы. Творческий вечер Сергея Кулешова

26.10.2013. Творческий вечер Сергея Кулешова

Последнее сообщение
2013-10-30 15:26:50
Автор: admin
Сообщений: 15
Просмотров: 33039
10.10.2013 г. в городе Коломна начался этап движения Олимпийского Огня по Подмосковью

10.10.2013 г. в городе Коломна начался этап движения Олимпийского Огня по Подмосковью

Последнее сообщение
2013-10-30 14:05:47
Автор: admin
Сообщений: 1
Просмотров: 33029
Сергей Кулешов выступил в концерте, посвящённом Дню Победы

Сергей Кулешов выступил в концерте, посвящённом Дню Победы

Последнее сообщение

Автор:
Сообщений: 0
Просмотров: 33029
01.10.2019 в "Библио-Холле"(г. Химки) Н. В. Казакова провела "Урок доброты"

Первый день октября уже с утра не сулил хорошей погоды: изморось, ветер, хмурое небо. И настроение под стать состоянию природы, казалось бы, должно было быть сереньким и грустным, но в преддверии встречи со школьниками оно было приподнятым и чуть-чуть тревожным: достучусь ли? Мне предстояло провести "Урок доброты" для учащихся 6-а класса лицея №12 г. Химки на основе литературных произведений, опубликованных в трёх выпусках проекта "Дорогие мои старики". Место встречи - "Библио-Холл", что на Юбилейном проспекте.

Уютный зал, располагающий к беседе, и - настороженные лица ребят. До тех самых пор, пока я не начинаю говорить и не задаю им вопрос: "Кто пишет книги?" Ответы моих слушателей были предсказуемы - "писатели, поэты, учёные, журналисты", а вот мой ответ - "книги пишет сама жизнь, а те, чьи имена значатся на обложках, лишь смогли прочитать, угадать, рассмотреть, попытаться понять, что написала жизнь" - был для девчонок и мальчишек полной неожиданностью. Заинтересовались, оживились, глаза загорелись, ничего не постят в телефонах - слушают. Есть контакт!

И о тех уроках доброты, мужества, чести, которые преподаёт нам жизнь, я и говорила с ребятами, "показав" им в своём рассказе географию и биографию наших авторов, раскрыв содержание отдельных произведений.

С большим  пониманием и серьёзностью юные читатели библиотеки слушали отрывки из исследования Светланы Бестужевой-Лады "Фронтовики-инвалиды: правда и мифы" и её же рассказа "Советский Иван Сусанин", Ульяны Васильевой-Лавриеня "Немец", Ларисы Калюжной "Что такое блокада?", Георгия Петрова "Партизан. Нарком. Писатель", Игоря Англера "Неотправленные треугольники".  Конечно же, привлёк внимание школьников и рассказ  "Вышитая жизнь", написанный практически их ровесницей, пятнадцатилетней Софьей Кочегаровой из г. Моршанска. Он о прабабушке и бабушке, их рукодельном творчестве. А между строк читается рассказ о том, как дОлжно относиться к нашим самым дорогим и близким людям, название которым "родова", помня при этом, что нет чужих "стариков" - мы ведь все одной крови.

Аплодисменты, прозвучавшие в завершение нашего урока, были лучшей наградой мне.

В "Уроке доброты" также приняли участие сотрудник "Библио-Холла" Мария Сергеевна Сироткина и социальный педагог лицея №12 Аюшеева Оюна Солбоновна.

 

 

Последнее сообщение

Автор:
Сообщений: 0
Просмотров: 33033
19.10.2019 во Дворце культуры "Родина" прошла встреча Н. В. Казаковой с участниками академического хора


Сегодня здесь, в Химках, прошла удивительно тёплая, трогательная и интересная встреча участников старейшего прославленного народного коллектива академического хора с автором и редактором-составителем сборников «Дорогие мои старики» Н. В. Казаковой, то есть со мной))) Говорили о нашем неоплатном долге перед старшим поколением, о необходимости сохранения генетической памяти о славном прошлом уже ушедших и уходящих поколений, о поколении подрастающем и проблемах его воспитания, о роли литературы и современных писателей в этом процессе. А ещё о разных путях в литературу и в литературе, о случайном и неслучайном в нашей судьбе, о таланте, который есть в каждом из нас, - словом, о жизни, которая и есть лучший писатель наших судеб и событий. 
В эти сказочно красивые поздне-осенние дни удивительно органично прозвучали стихи Иакова Липянского, что сродни Есенинским строкам, истории редких фотографий с обложки последнего сборника - Ю. А. Гагарина с отцом нашего автора и старого моего друга, председателя правления Союза писателей Приднестровья  Валерия Кожушняна, первого наркома земледелия Ленинского правительства Владимира Яковенко, односельчанина нашего автора Георгия Петрова. Не удержалась, рассказала о "Вышитой жизни" Софьи Кочегаровой и прочитала свой рассказ "Как я не стала врачом".

Приоткрыла я своим слушателям и тайну "издательского портфеля", рассказав о планах на ближайшее будущее.

Встреча наша продлилась больше двух часов и - удивительно - незнакомые прежде люди подарили мне своё тепло, сердечность, искренность. А ведь так, наверное, и должно быть...

Последнее сообщение

Автор:
Сообщений: 0
Просмотров: 32984
Книги о вас и для вас: Н. В. Казакова провела встречу с читателями

 

28 октября 2019 года в Библио-Холле (Химки) читатели библиотеки встретились с Казаковой Н. В. , то есть со мной.Спасибо организаторам и гостям. Всё было очень тепло и по-домашнему. О чём только не говорили: и о современной молодёжи, и о воспитании, и о роли семьи и школы в формировании личности, и о военных испытаниях. А главное - о любви, которая движет, как известно, солнце и светила. Говорили об этом потому, что названные темы волнуют и читателей, и писателей, которые принимают участие в подготовке сборников «Дорогие мои старики». 

Гости услышали ещё не опубликованные рассказы «Он, Она, её Душа и Кот», «Сватовство», «Уроки Ван Гога» в авторском прочтении. 

Домой возвращалась только с положительными эмоциями и роскошным букетом роз(правда, правда, прохожие оборачивались на такую красоту). Это подарок от Насти Коваленко, бывшей студентки института, где я прежде преподавала. А теперь Настя ещё и автор готовящегося к выходу сборника к юбилею Победы. Она рассказывает в своей публикации о том, как работает их поисковый отряд, возвращая имена защитникам Родины.

Последнее сообщение

Автор:
Сообщений: 0
Просмотров: 33032


Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 14 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры