Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «aleks-tatyana»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «aleks-tatyana»

Под дых

Скрежетом нож о нож,

Молнией сталь о сталь.

Так завершилось. Что ж,

Буду считать до ста,

Прежде, чем дать ответ,

Не обронив упрёк.

…Сколько таких побед

В картах твоих дорог?..

Больше не захочу

Думать о нас двоих.

Воздуха бы, хоть чуть,

Меткий удар. Под дых.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 16.05.2014 19:06
Сообщение №: 36179
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 14 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                            Записки меломана

                     День в обрамленье двух ночей                          

Поезд отправляется в девятнадцать сорок пять. Тороплюсь на вокзал: опаздывать никак нельзя, другого такого случая судьба может мне и не предоставить. Завтра вечером в Иркутске, в здании бывшего костёла, состоится концерт органной музыки, который даёт виртуоз-органист, приезжающий из Прибалтики. Всего один концерт…   Остаётся только надеяться, что мне удастся купить заветный билет.

От Улан-Удэ до Иркутска – ночь пути. Соседи по купе – разговорчивая чета военврачей, угощают меня знатной забайкальской закуской.

– Омуль непременно должен быть с душком! Ты не думай, что он испорчен, – уверяет мужчина, и жена его согласно кивает головой, – вот если бы не было «душка», тогда это уже перевод продукта!

Покорно соглашаюсь и разделяю с ними трапезу. Да уж, о вкусах, действительно, не спорят! «Перевод продукта» наверняка устроил бы меня куда больше…

Узнав о цели моей поездки, они несколько удивлены, но внешне проявляют это ровно настолько, насколько им позволяет воспитание. Весьма интеллигентная пара. Едут далеко на запад, в Белоруссию, к новому месту службы.

Рано утром выхожу на перроне просыпающегося Иркутска. На вокзале людно, но народ ещё сонный, и в большинстве своём сосредоточен на подходе к электричкам: лето, суббота, горожане, судя по их экипировке, едут на дачи.

Разыскать здание костёла не составило большого труда и, к счастью, билеты на концерт распроданы ещё не все. До вечера уйма свободного времени, отправляюсь знакомиться с городом. По своей излюбленной привычке – пешком, без гидов и путеводителей, просто по наитию.

Иркутск – город особого стиля, непохожий на все те, которые я видела прежде, впрочем, как и любой другой, конечно. У каждого города – своё неповторимое лицо. Если Улан-Удэ оставляет впечатление массивности, основательности, есть в нём что-то такое от романского стиля, то Иркутск в моём восприятии летящий, «готический».

Вдоволь находившись по проспектам и улочкам, вжившись в царящую вокруг атмосферу, к вечеру чувствую себя уже не совсем гостьей, а почти что местным жителем.

Наконец, двери костёла отворены и я, вместе с остальными зрителями, волнуясь, вхожу внутрь его. Мне приходилось быть пару лет назад в действующем костёле в Чехословакии во время туристической поездки. Сравнивать есть с чем, поэтому сразу отмечаю, что от костёла на деле остались, пожалуй, только стены, свод, да орган: помещение оборудовано под зрительный зал, компактный, но вместительный. Инструмент расположен в глубине просторной сцены.

В репертуаре исключительно органные токкаты Баха. Чувство, которое овладевает мной, наверное, близко к волнению самого музыканта перед выступлением. Десятки раз прослушивала эти произведения по радио, бережно храню комплект пластинок, но с «живой» органной музыкой мне предстоит познакомиться впервые.

И вот оно, совместное колдовство Мастера, Инструмента и Композитора!.. Зал заполнили величественные звуки органа, рождённые, казалось, целым оркестром, властно подчиняющие, растворяющие в своей стихии всю суть моего «я». Исчезло всё: зрители, костёл, органист, я словно потеряла ощущение времени,  всем завладела только Музыка. Она  то разливалась, накатывала волнами, как море в шторм, то норовила отхлынуть, и тут же опять настигала, накрывая с головой, увлекая за собой и всецело подчиняя…

Не помню даже, как выглядела девушка, выходившая на сцену объявлять очередное произведение, её образ тоже поглотила мощь таланта Баха, переданная через мастерство музыканта. Два часа пролетели, как одна минута…

Финальной была моя любимая токката ре-минор…

Овации в зале, цветы на сцене, слёзы восхищения и благодарности в глазах… И, увы, дверной проём выхода, выхвативший лоскут тёмного звёздного неба города, нечаянно ставшего мне близким, вечернего Иркутска, с которым через пару часов мне предстояло расстаться навсегда.

Трамвай, вокзал, поезд. Купе, молчаливые попутчики, бессонная ночь. И продолжающее звучать во мне торжество музыки Баха.

Утро. Чисто выметенный перрон вокзала Улан-Удэ, редкие сонные прохожие.

Лето тысяча девятьсот семьдесят девятого года.

                              Издержки меломании

И зачем я только перевелась в этот хвалёный Краснодар! Да, конечно, студгородок – загляденье, база для обучения, какая периферийному институту в Улан-Удэ и не снилась, корпуса – под небеса, и всё такое прочее, но…

В Краснодаре нет оперного театра. Как я могла допустить мысль, что смогу обойтись опереттой?! И вовсе не голословно говорю: несколько раз добросовестно заставляла себя присутствовать на спектаклях музкомедии, однако… Эх, что там говорить – ну, не тот жанр, да и только! Не моё.

На гастроли, конечно, приезжают оперные труппы из разных городов. Что – гастроли? Всё равно, что обёртка без конфетки! Эту «кухню» я хорошо знаю. Лучшие артисты едут выступать в столицу или даже за рубеж, а остальные набивают руку, то бишь, горло, по городам и весям. На безрыбье и рак рыба, приходится довольствоваться тем, что есть. Увы.

Январь. Сессию сдала по обыкновению без проблем, и в душе – лето, в ней кузнечики прыгают, ещё и оттого, что в сумочке уже лежит билет на самолёт домой, в Ленск, – каникулы, и настроение самое наичемоданнейшее. Зима выдалась слякотной, вроде и город, а лужи на полдороги, и грязи везде по колено. Дожди дождями, а снаряжаться приходится не по здешней погоде: зимнее пальто с песцовым воротником, песцовая же шапка, тёплые сапоги. Впрочем, в туфельках-то и тут никто не ходит. Что с того, что кто-то из прохожих взглянет на меня недоумённо: чего, мол, это она так вырядилась? Я же знаю, какова погода дома, и мне совсем не улыбается после перелёта выйти по трапу на хрустящий от мороза снег в демисезонном пальтишке. К тому же, хоть и забронирован билет для дальнейшего перелёта после пересадки, в Новосибирске придётся какое-то время перекантоваться: прилетаю туда днём, а вылет домой только на следующее утро.

Автобус, поднимая веером брызги из-под колёс, остановился на краю громадной лужи, и пассажиры, осторожно выходящие их него, «поплыли» по сметанообразной кромке грязи к зданию аэровокзала. Регистрация прошла вовремя, рейс, несмотря на сомнительные погодные условия, к счастью, не задерживался, и, потолкавшись немного в накопителе, без шести часов сибиряки, мы уже шли гуськом к трапу самолёта.

Всё, как всегда: ремни, выруливание на взлётную полосу, рёв моторов и дрожь самолёта, резкий рывок… Восторг от невольной сопричастности к этой дикой мощи, отрыв от земли… Незабываемые ощущения!

Мерный гул убаюкал почти весь салон. Перелёт долгий, что ещё делать? Пассажиры спят, бодрствующих – единицы. Кто-то из них, возможно, обеспокоен своими проблемами, я же сижу и думаю обо всём сразу и ни о чём конкретно, практически – мыслительный винегрет. Никогда не удаётся заснуть в транспорте, исключая многодневные переезды по железной дороге.

Новосибирск, как ему и полагается по географическому положению, явил собою в иллюминаторе сплошь заснеженный ландшафт.

– Температура за бортом минус сорок два градуса, – нейтрально-вежливым голосом оповестила по внутренней связи стюардесса и велела всем оставаться на местах «до полной остановки винтов самолета».

– К выходу мы вас пригласим, – пообещала она.

Было пятнадцать часов по местному времени. Побродив внутри аэровокзала и получив свой чемоданчик в багажном отделении, попутно я успела узнать у одной из работниц аэропорта, что мне вовсе не обязательно проводить ночь на не слишком комфортабельной скамейке зала ожидания. Как раз для таких «перелётчиков», как я, здесь существует негласный сервис, о котором, впрочем, знают все. Мне дали адрес квартирной хозяйки, которая пускает постояльцев на ночлег за умеренную плату, и рассказали, как до неё добраться.

Сдав вещи в камеру хранения, первым делом я направилась, всё-таки, не по указанному адресу, а в центр города. Дело в том, что в Новосибирске есть театр оперы и балета, это я точно знала! Приезжала однажды в Краснодар на гастроли новосибирская труппа, слабенькая, правда, никогда не забуду, как молодой певец, исполняя арию князя Гремина из оперы «Евгений Онегин», выдал: «Тоскливо жизнь моя текла, она явилась и жаж… зажгла!» Я тогда ещё подумала, ну ошибся, чего икать-то было, так уж и допел бы «жажгла», не все бы заметили, а  и кто уловил, мог бы усомниться: ошибка ли это или, всё-таки, послышалось? Но, как я уже говорила, гастроли это одно – а стационарная работа коллектива театра – совершенно другое. В любом случае, находиться в городе, имеющем такое богатство, как оперный театр, и не посетить его – было выше моих сил!

Сквозь покрытое толстым слоем инея стекло трамвая ничего не видно, только через водительское окно проглядывают очертания зданий, но густой туман не даёт представить ясную картину города. Один из попутчиков заверил меня, что подскажет, на какой остановке сойти, поэтому беспокоиться не о чем. В единственном «просматриваемом» окне величественно проплыла огромная, украшенная гирляндами, ёлка. Вот, наконец, и объект моего стремления.

Театр! Невольный трепет охватил меня, заядлого театрала, уже при виде одного только здания  оперного и афиш возле него. Просмотр репертуара, правда, несколько разочаровал: надо же было такому случиться, что именно в этот вечер в программе значился современный спектакль, а не что-либо из так любимой мною классики. Название в памяти уже стёрлось, несомненно только одно – тематика была комсомольская. Но, что бы там ни было, а упускать такой уникальный для меня шанс, как знакомство с творчеством новосибирцев в стенах их родного театра, я не собиралась. Купила билет и только потом отправилась по раздобытому в аэропорту адресу, устраиваться на ночлег.

Полная пожилая женщина с высокой причёской подозрительно смерила меня взглядом через приоткрытую дверь, почти шёпотом выяснила цель моего визита, и, выдвинувшись в коридор, оглядела лестничную площадку, затем кивком пригласила меня в квартиру. Там, в немыслимом количестве, почти везде, даже в узком коридорчике, стояли раскладушки. Мне было указано на одну из них, расположенную у самого входа в кухню, где я благополучно и обосновалась, оставив верхнюю одежду и обувь в тёмной прихожей у входной двери.

Хозяйка, меж тем, оказавшись дамой весьма словоохотливой, пригласила меня в кухню: не на чай, увы, а на беседу. Взглянув с тоской на выделенную мне до утра «жилплощадь», понимая, что отдохнуть до вечера мне, скорее всего, не удастся, я отправилась следом за нею. Нина Никаноровна выложила на стол внушительную стопку исписанных неровным почерком листов и принялась мне объяснять их содержание. Оказывается, она, не один уже год, занималась изучением глобальной проблемы: влиянием приёма пива на человеческий организм в зависимости от употреблённой дозы.

Само путешествие, перемена часового пояса и обстановки утомили меня,  но хозяйка, кажется, не замечала, что собеседник из её блиц-квартирантки получается, прямо скажем, никакой. На самом деле, это было, видимо, «то, что надо». В данной ситуации Нине Никаноровне требовались свободные уши, и она их нашла.

Слушать, признаться, я всегда умела. Наверное, даже могла бы почерпнуть много разнообразных знаний по неактуальной для меня теме, но, учитывая обстоятельства, твёрдо запомнила только один факт: после принятия всего только одной кружки пива в глазах человека лопается громадное количество капилляров! Да… Нужно будет папе сказать! И я даже знаю, как примерно он ответит: что-нибудь вроде того, что, в таком случае у него уже давно должны были бы «лопнуть» и сами глаза, так как пиво-то он как раз любит.

Лекция продолжалась до тех пор, пока я не решилась, наконец, поставить Нину Никаноровну в известность, что мне нужно собираться в театр: времени до начала спектакля оставалось не так уж и много. Хозяйка с недовольным видом сгребла со стола свою интеллектуальную собственность и позволила мне удалиться из кухни. Припасенный ещё в аэропорту бутербродик, аккуратно упакованный в бумагу, так и остался сиротливо лежать в сумочке. Есть было уже некогда.

Знакомым маршрутом я быстро добралась до театра. Сдала пальто в гардероб, привела в порядок причёску перед зеркалом. На мне был голубой кримпленовый костюм-двойка: облегающее платье и жакет, скроенный по фигуре, так что выглядела я вполне прилично. В фойе прогуливалось уже немало зрителей, но время ещё позволяло рассмотреть внутреннее убранство театра, чем я с интересом и занялась.

Привычная атмосфера ожидания, звуки настраивающегося оркестра, всё это вызывало состояние, близкое к эйфории. Однако что-то, всё-таки, отвлекало, мешало погрузиться в любимую стихию театра полностью. Что же именно? Я попыталась прислушаться к собственным ощущениям. Интуитивно почувствовала: на меня явно СМОТРЯТ. Пристально. Кто? Почему? Чем я могу отличаться от остальных, пришедших сюда? Пусть и впервые в этом театре, но всё это далеко не внове, знакомо и сотни раз пережито!

Да, действительно – смотрят. Вот эта пара, например: скромно, но со вкусом, одетая женщина и её спутник, что их заинтересовало-то? Перехватываю их взгляды, смотрю сама в том же направлении и вдруг…

Сапоги!!! Середина января! Новосибирск! Сорок два градуса мороза! Полуметровый слой утрамбованного снега на улицах… И – засохшая грязь у подошвы моих сапог…

Так вот почему на меня обращают здесь внимание! Откуда же людям знать, что всего несколько часов назад эта девушка, практически, с неба свалилась из дождливого южного края в давно промороженный сибирский город!

Если бы выражение «провалиться от стыда сквозь землю» было буквальным, я бы точно ухнула туда в тот же момент!  Вместо этого я рванула в помещение туалета, где у стены в ряд были расположены раковины для мытья рук. Вода и носовой платочек быстро исправили ситуацию, но, думаю, это происшествие осталось не только в моей памяти…

А спектакль оказался очень даже на уровне. Правда, запомнился, почему-то, больше кордебалет. Актёры в сине-зелёных развевающихся одеждах время от времени грациозно пробегали по сцене в разных направлениях и в руках у них реяли такого же странного цвета флаги.

Утром я распрощалась с Новосибирском, зная, что не раз ещё буду в нём –  только транзитом, и что никогда не забуду этот город. Совсем не из-за произошедшего со мной в нём курьёза, хотя и это запомнится навсегда. Но вот этот оперный… Не отпускает меня театр. Не отпускает. И не отпустит – никогда.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 17.05.2014 23:09
Сообщение №: 36271
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от aleks-tatyana (09-05-2014 04:39):

«Боль – чугунную – выплавлю в строки.»

А мне эти строчки ваши понравились... Мне когда больно - я всегда пишу... стихи..

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 18.05.2014 06:22
Сообщение №: 36281
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Цитата от aleks-tatyana (29-04-2014 11:50):

«*** Юность неправа была так. И так права… Мы судьбу не поняли, кто мог подумать, Что она давала нам знак И даже – два. Отыскали – частное. Надо бы – сумму…   Рук твоих разомкнутый круг Не знал ещё: Окажусь я лучшей из встреченных женщин. Что же ты так поздно, мой друг, Меня нашёл… Нам от этой радости боли – не меньше.»

Если вы не будете против, это стихотворение я отложу... для себя.



Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 18.05.2014 06:25
Сообщение №: 36283
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Здравствуйте, Татьяна!
Всё у вас перечитала...

А заинтересовалась, после, как познакомилась со страничкой критических разборов!)
Иногда, так хочется, чтобы грамотный в стихосложении человек глянул свежим глазом и подсказал, по делу!
Я сама у другихавторов вижу технические ошибки, а сама "ляпаю" и не вижу, это , как "бревно в своём глазу"
Так, что смело, можете мне подсказывать что, где не так, (если,конечно, вернётесь ко мне на страничку!)))
УДАЧИ!!!

Поэт

Автор: ЛюбовьУшакова
Дата: 18.05.2014 09:32
Сообщение №: 36295
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Когда рисуешь ветвь, слушай дыхание ветра

Цитата от aleks-tatyana (09-05-2014 07:14):

«Мгновенья остаются до утра, Да если б оставались. Тают. Тают! Темно ещё. Мерцают фонари Всё остальное плохо различимо. Прильнув к нему, проводишь до двери Не своего любимого мужчину. »
Очень понятное состояние души ...



Цитата от aleks-tatyana (08-05-2014 08:15):

«Закоулки В закоулках самообмана Добровольно теряя след К свету выхода, бродишь рьяно, Ищешь то, чего точно нет. В миг, когда от восторга млеешь, Знаешь, выносив в сердце «да» – Всё проходит. Причём скорее, Чем хотелось бы ожидать. И не выдавишь «до свиданья», Понимая: нет в жизни «нас». …В жизни мало очарований. Много больше – с приставкой «раз». »
Замечательно...и главное верно раставлены акценты.



Цитата от aleks-tatyana (09-05-2014 04:39):

«»
Спасибо за Вашу лирику...



Поэт

Автор: Grecija
Дата: 18.05.2014 14:11
Сообщение №: 36307
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Цитата от Натаffka (18-05-2014 06:22):

«Мне когда больно - я всегда пишу... стихи.»


Я - тоже... Может быть, это и есть спасательный круг... для тонущих поэтов?)))

Цитата от Натаffka (18-05-2014 06:25):

«Если вы не будете против, это стихотворение я отложу... для себя.»


Ну, если, конечно, не навсовсем....   Смеюсь   Поцелуй

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 18.05.2014 15:03
Сообщение №: 36315
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Цитата от Grecija (18-05-2014 14:11):

«Очень понятное состояние души ...»

И к сожалению, и к счастью, но всё же - больше к счастью, пожалуй, так много людей понимают друг друга и вот в таких ситуациях тоже. А почему к счастью - так ведь без понимания было бы куда как тяжелее...



Цитата от Grecija (18-05-2014 14:11):

«Замечательно...»


Спасибо, Таня! Спасибо.

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 18.05.2014 15:07
Сообщение №: 36316
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Цитата от ЛюбовьУшакова (18-05-2014 09:32):

«Я сама у других авторов вижу технические ошибки, а сама "ляпаю" и не вижу, это »


Это нормально! Я тоже у себя многого "такого" не замечаю. Ну или не всё замечаю. Или - не сразу. Это называется "авторская глухота (слепота)", и ею страдают все сто процентов пишущих людей. Взгляд со стороны очень полезная штука.

Цитата от ЛюбовьУшакова (18-05-2014 09:32):

«Так, что смело, можете мне подсказывать что, где не так,»

Люба, с этим - добро пожаловать в "Стиходиагностику", если будет такое желание. По мере возможности буду рассматривать размещённые там работы. А делать аналитику на авторских страничках - у меня на жизнь времени тогда не останется)))



Цитата от ЛюбовьУшакова (18-05-2014 09:32):

«Всё у вас перечитала... »


Мне приятно. И - как?  Улыбаюсь
Спасибо! Рада, что заглянули в гости!

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 18.05.2014 15:15
Сообщение №: 36318
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от ЛюбовьУшакова (19-05-2014 09:31):

«Жду новенькое! »


Новенькое не хочет пока. Затаилось...

Цитата от ЛюбовьУшакова (19-05-2014 09:31):

«А писать там внутри страничек - бесполезно!)»


Да, там не всегда найдёшь, но чтобы автор увидел, можно писать не "внутри", а давая сначала цитату, тогда она "вылетит" на последнюю страницу.  Я видела написанное, но текст был, на мой взгляд, не требующий ответа.

Цитата от ЛюбовьУшакова (19-05-2014 09:31):

«здесь есть кроме меня, кому нужнее помочь»


Скоромненько так...   Смеюсь

Цитата от ЛюбовьУшакова (19-05-2014 09:31):

«в вашем разборе не по всем пунктам согласна!»


Так это - тоже нормально. Любая работа такого рода не может не быть чисто объективным анализом, в любом случае она включает и субъективный взгляд автора, его личное восприятие и понимание. В литературе и в стиховедении в частности много течений, порой противоречащих друг другу, и выработка своего пути - очень непростая штука. Особенно, когда анализируешь, сталкиваешь лбами сразу несколько теорий и выплавляешь из них наиболее (с твоей точки зрения) рациональный результат. Есть путь проще, его дают филологам или литературоведам. Но он чреват зашоренностью, с этим я многократно сталкивалась, увы. Так не только в литературе - это тоже проверено.
Кроме того, каждый человек, тем более - пишущий, для себя какие-то каноны вырабатывает. Иногда упрямо не желает видеть то, что за пределами его привычных рамок. Его право...


Цитата от ЛюбовьУшакова (19-05-2014 09:31):

«даже профи критик невсегда прав!»


"всегда правых" вообще не бывает. А если кто-то так думает о себе, что не бывает неправым - это признак ограниченности...
Кроме того, со временем меняется как багаж знаний, так и - пусть не глобально, но всё же - отношение человека к одному и тому же факту. Так бывает. В этом ни странного ничего нет, ни обидного. Динамика.

Спасибо, Люба! И Вам - Удачи!

 

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 19.05.2014 12:46
Сообщение №: 36382
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от ЛюбовьУшакова (19-05-2014 15:21):

«принимаю с улыбкой, за что вы на меня ополчились»


С улыбкой, это - ДЕЛО!)) Люба, это - ШУТКА! Не более.

Цитата от ЛюбовьУшакова (19-05-2014 15:21):

«но не правилах спускать любой негатив в мою сторону! Невероятно жаль!»

Не, ну зачем сразу - негатив?.. У меня вообще нет ни в чью сторону никаких негативов, Вы же уже познакомились с моими страничками, Люба!
Не надо воспринимать всё в штыки, прошу Вас. Если шутки Вам не по нраву - ну тогда я не буду шутить с Вами и все дела. Не обижайтесь, я совершенно не стремилась Вас задеть, однако Вы своей репликой, на которую я и написала эту шутку, могли задеть, практически - весь форум. Но не думаю, что кто-то за это на Вас в обиде будет. Воспримут, как и я - с улыбкой.
Мир? (Я другого изначально не предоплагала!)
Поцелуй

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 19.05.2014 16:11
Сообщение №: 36390
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Цитата от aleks-tatyana (19-05-2014 12:46):

«здесь есть кроме меня, кому нужнее помочь»»

Таня! Эта реплика несет в себе только доброе заботливое отношение к авторам и ничего более, а скольким авторам я уже реально помогла и скольких "выростила" Богу ведомо... МИР!)))

С уважением, член РСП Л. Ушакова

И ещё небольшая ремарка, (я чувствую, предвижу) и знаю, что у вас здесь очень крепкая КОМАНДА - почувствую, что не вливаюсь, я просто уйду вот и всё.
Вот так СКРОМНЕНЬКО!



Поэт

Автор: ЛюбовьУшакова
Дата: 19.05.2014 19:36
Сообщение №: 36400
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Когда рисуешь ветвь, слушай дыхание ветра

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Всё хорошо…

На каждый шов не выкроишь обтачек,

Иной из них изъяна не лишён…

…Неслышно иногда ночами плачу,

Днём примеряя роль: «всё хорошо».

Пытаясь уберечь тебя от боли,

Боюсь умножить эту боль – сама…

Не дай мне Бог скатиться до контроля!

Где взять терпенья, такта и... ума?..


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 24.05.2014 18:43
Сообщение №: 37214
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

            Тот, кто любит                  

Сила? Слабость? – Понять непросто,

Разберёшься отнюдь не сразу.

Могут выстроиться по росту,

По накалу, слова и фразы.

Что амбиции, споры, нервы? –

Выпьют душу, огнём иссушат.

Тот, кто любит, уступит – первым.

Не слабей он. Великодушней.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 30.05.2014 03:03
Сообщение №: 38528
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 13 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от ЛюбовьУшакова (30-05-2014 20:09):

« вы наверное не шьёте!»

Шью. И там, где пришиваются обтачки, непременно образуется - шов. Но если основная мысль переноса понятий не ясна, то, конечно, можно потребовать скрупулёзного соблюдения технологии и терминологии. Я думала об этом, когда писала, но всё же сочла возможным подать именно так.
Спасибо за мнение, Люба.

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 30.05.2014 21:50
Сообщение №: 38691
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

***

Оплошность? Замечу. Свою – не свою,

Не важно. Случается, криво кромсаем.

Но в лавках чужих я посуду не бью,

Проверить на прочность приносят мне – сами.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 02.06.2014 00:33
Сообщение №: 39073
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Не говори

Отодвигая на потом

Развязку, катим еле-еле…

…Не говори, прошу, о том,

Чего
не чувствуешь
на деле.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 02.06.2014 00:43
Сообщение №: 39075
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Не молчи

Жаром в небо – искры.

Не в печи

Разожжён хмельной костёр желаний.

Не молчи, любимый.

Не молчи.

Для любви

губительно

молчанье.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 02.06.2014 01:08
Сообщение №: 39076
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 Дорога обратно

Темь-тайга. Еловая, замшелая.

В глубине тревогу прячет мгла.

Что же я сама с собою делаю…

Не случайно в чащу забрела.

…Против воли, тяжко, неуверенно –

К свету!

 Сердце ухает совой…

Разлюбить смогу тебя…

 наверное:

Отрезвит внезапный холод твой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 02.06.2014 02:36
Сообщение №: 39077
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Грани

Понимаю…

Но душа трещит по швам.

Да, земная.

Предназначена не Вам.

Не семнадцать…

Ум, манеры, внешность, стиль.

Удержаться

Бы и грань не перейти.

Только грани

Не всегда видны. Не всем.

До свиданья…

Или, лучше – насовсем?..

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 02.06.2014 03:17
Сообщение №: 39078
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 14 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры