Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Альзира»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Альзира»

«Амур-мурр!!!»

 

 

15.02.08г. – 14.03.08г.                                            Я теряла, искала, ждала

И порою беспечно жила,

Не боялась я спорить с судьбой -

Рисковала своей головой!

Все отдам за любовь,

Все на свете отдам за тебя,

Знаю: сбудется вновь

Все, о чем я мечтала всегда!

Вера

 

На свете не было девушки прекраснее, милее и нежнее, чем Рахиль Ноэль. Светло-русые волосы струились по плечам, а большие небесно- голубые глаза напоминали озера. Ее обожали соседи, родители возвели свою единственную дочь-красавицу на пьедестал. Все потенциальные свекрови мечтали увидеть ее своей невесткой. И поэтому, когда одной из них повезло, все остальные свекрови локти кусали от зависти и досады. И особенно обидно им было потому, что тут было чему завидовать. Тибальт был красив, богат и безупречен. Кроме того, у него была очень романтичная работа: он был владельцем салона цветов и салона женского белья. Дальновидная Рахиль сразу сообразила, что он будет ей дарить женские штучки: белье, стринги, корсеты, боди, комбинации, пеньюары и прочее в неограниченном количестве. Да и цветами очень приятно быть заваленной. У Тибальта были карие глаза, темные волосы и доброе сердце. Их брак обещал стать самым безупречным из всех существующих. Они даже свадьбу назначили на 15 июля…

- Девчонки, я выхожу замуж! - весело смеялась Рахиль, вручая подружкам бесчисленные охапки роз, хризантем и лилий от Тибальта.

- Глупая Рахиль, зачем ты даришь нам цветы? Они тебе самой пригодятся!

- Я устала принимать ванны из розовых лепестков, гадать на хризантемах и пускать корабли из лилий! - отшучивалась Рахиль.

- То ли еще будет, когда ты станешь миссис Тенерифе!

- Наверное! Что я буду делать с таким красавчиком, девочки? - хохотала невеста.

- Будешь помогать ему сексуально развиваться! - пошутила Бридж, кареглазая блондинка.

- К тому же, он миллиардер, верно?

- Верно!

- А ты поможешь ему стать миллионером! Все эти женские штучки стоят кучу денег! Но ты ведь не станешь экономить, дорогая?

- Ни в коем случае! С той минуты, как потрясающая мисс Ноэль станет миссис Тенерифе, она станет шикарной женщиной и на ее голову упадут мириады золотого дождя!

Тут она засмущалась, замолчала и посмотрела куда-то напротив ее дома. Девчонки глянули туда же. Поодаль стоял мужчина лет 40 и смотрел на их божественную подругу. Рукой он держался за дверцу своей небесно-голубой машины.

- Кто это? - довольно громко шепнула Бридж.

- Тише! - цыкнула на нее Рахиль.

- Это наш сосед, он недавно сюда переехал.

- Чем он занимается?

- Не знаю, а что? - удивилась Рахиль заинтересованностью подруги.

- Да так! Тачка - прелесть!

- Да ну, скажешь тоже! Древность какая-то!

- Ничего ты не понимаешь! Это сейчас писк моды!

- А, ну тогда ясно! Что ты пялишься на этого старика? Он тебе в отцы годится!

- Подумаешь! Мне нравятся мужчины постарше.

- Ладно бы симпатичный какой, а тут - урод!

- Между прочим, он нас слышит!

- А, плевать! Он каждый вечер пялится на меня из окна своей машины, а иногда и стоит рядом с ней, и смотрит.

- И поэтому ты записала его во враги? Может, он твой поклонник, а познакомиться стесняется?

- Скажешь тоже! В сорок лет уже нет скромности, а есть жена - грымза, двое обосранных ребятишек и цирроз печени.

- Какой мрак!

- Ну, хорошо! На худой конец, язва желудка или бронхит курильщика.

- Просто чудесно! Твой кавалер, к слову, направляется к нам.

- Правда? Жду с нетерпением.

К ним подошел мужчина лет 40, среднего роста, темноволосый и зеленоглазый. Его глаза поражали. В них было что-то такое, что заставляло трепетать сердце. Но Рахиль была не из пугливых. Она пошла навстречу незнакомцу в сером костюме и с зеленым галстуком, удивительно гармонирующим с глазами.

- Здравствуйте. Я Рахиль, - она протянула руку.

- Марк. Марк Вальтер. Я слышал, Вы скоро выходите замуж.

- Да.

- Поздравляю! Такая девушка, как Вы, должна быть замужем.

- Почему?! - Рахиль вскинула брови.

- Вы созданы для любви. Нет, не так. Вы созданы для взаимной любви, страстной и неземной. Вы любите мужа?

- Неожиданный вопрос.

- Мне он не кажется таким. Так что же?

- Люблю. Должна любить. Мне 18 лет, я красива, мила, нежна и божественна! И Тибальт безумно в меня влюблен. И я просто обязана была влюбиться в него по уши! Меня даже его мама обожает! Кто еще может похвастаться таким счастьем?

- Если бы я выбрал себе женщину, мне было бы плевать, нравится она маме или нет.

- Легко Вы говорите! Знаете, в обществе не так-то легко существовать друг с другом.

- Мне 38 лет и я делаю то, что хочу!

- Простите, у нас с Вами весьма занимательный разговор, но я должна идти…

Почему ее совершенно не испугали и не тронули его слова? Она практически не обратила на них внимания. Тибальт занимал все ее мысли. Весь шкаф Рахиль занимало нижнее белье и она не знала, что надеть в первую брачную ночь. Были тут и красные боди с розовыми цветочками, и пеньюары с атласными поясами, и желтые с золотом грации… Море кружев, атласа и цветов в коллекциях нижнего белья….Ее идеальный третий размер груди позволял экспериментировать с одеждой сколько угодно. Почему Рахиль выбрала этот изумрудный цвет? Вспомнились глаза странного незнакомца. Тридцать восемь лет! Он совсем-совсем стар для нее. Хотя, какая ей разница, старик он или нет? Ей ведь не выходить за него замуж! Она выходит за Тибальта, вежливого и преданного ей до глубины души. Тибальт подарил ей свое сердце в ту минуту, когда она зашла в его магазин «Дикая кошка…»

- Дорогая Рахиль, вот мы и женаты. Ты чувствуешь себя как-то особенно, иначе, что ли?

- Да. Я твоя жена, Тибальт. Я твоя жена. У меня больше цветов и комплектов нижнего белья, чем у японских гейш!

- И ты любишь меня?

- Да! Все, что ты хочешь, я дам тебе! Любовь, нежность, тело и душу!

- Душа редко принадлежит даже тебе самой.

- В таком случае, она принадлежит дьяволу.

- Нет. Твоя душа чиста и невинна.

- Почему ты так в этом уверен?

- У тебя нежное лицо, светло-голубые глаза и русые волосы. Ты произошла от ангела, не иначе!

- Забавно! Мою маму, если не ошибаюсь, зовут Этель, а вовсе не дева Мария.

- Это не столь важно. Я просто уверен, что в ту минуту, когда ты появилась на свет, на небе улыбались ангелы!

- Красиво звучит! Знаешь, ты так красиво говоришь, что я даже смущаюсь. Я не заслуживаю твоих слов и такого отношения!

- Ты заслуживаешь большой любви и огромного счастья. Я тебя люблю именно такой неземной любовью.

- Неземной не надо любить меня. Я ведь живой человек, а не призрак…

Как-то незаметно Рахиль стало скучно. Смутно понимала она, что ей надоели цветы и нижнее белье. Ей даже не надо было гадать, что Тибальт подарит ей в очередной раз на какой-нибудь праздник. Существовало всего два варианта: белье или цветы. Но чаще всего это было то и другое вместе. В конце концов, ей стало казаться, что она не может прийти к одному мнению: маньяк он или романтик. И однажды Рахиль осенила прямо-таки страшная мысль: она не любит ни тех, ни других.  Следовательно, она не любит Тибальта. Но…

- Привет, Бриджит.

- Привет, Рахиль. Что-то случилось? На тебе лица нет! Твой любимый муж забыл подарить тебе цветы или нижнее белье на очередной праздник? Или не угадал с цветом? - усмехнулась Бриджит.

- И ты туда же! Нельзя ли шутить о чем-нибудь другом? Вечно одно и то же! Тибальт всегда угадывает с цветом и размером. И с моментом вручения подарка. И знает самые потрясающие слова на свете! И звучат они абсолютно к месту!

- Ясно. У тебя произошла переоценка ценностей.

- Примерно так. Меня все это раздражает, понимаешь?!

- У-у-у! Понимаю! И ты его не любишь.

- Откуда ты знаешь? - Рахиль понизила голос до шепота.

- Я знала, что ты его не любишь. Но я думала, тебе будет достаточно его любви. Но… Ваши отношения ведут в никуда. Тебе нужно самой испытать это восхитительное чувство - любовь! Иначе ты умрешь от скуки. Так, кажется, называется твое теперешнее состояние?

- Да. И что ты мне посоветуешь?

- Тебе нужно взять свои вещи, которые дороги тебе, машину и уехать куда глаза глядят! И учти, что на твоем пути встретятся большие трудности.

- Я не боюсь трудностей.

- Тогда вперед! Но ты должна знать еще кое-что: на своем пути ты обязательно встретишь подходящего человека. И ты влюбишься в него без памяти!

- Так это же здорово!

- Да. И у этого человека будет проблема. Одна серьезная проблема: он точнее не будет в тебя влюблен.

- И иначе никак?

- Никак. Шанс, что он ответит тебе взаимностью - 1% из 100.

- Перспективно.

- Да.

- Но я все же хочу рискнуть. Мой избранник ведь будет необыкновенно умен, красив, богат и восхитителен?

- Не факт, не факт.

- Ладно тебе! Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

- Рахиль, ты ведь не собираешься исполнить свой каприз?

- Конечно, собираюсь! Иначе ведь это не был бы каприз! Кстати, мне не нравится имя Рахиль.

- Как же тебя теперь называть?

- Еще не решила…

Рахиль не взяла с собой ничего, кроме красного свадебного платья. И красного корсета, который надевала в первую брачную ночь.

- Куда же мне идти? У меня теперь нет ни квартиры, ни машины… Придется положиться на волю случая…

Она шла вдоль дороги и смотрела вдаль. Она решила остановить машину и попроситься на ночлег, а там будет видно. На повороте Рахиль увидела небесно-голубую машину.

- Надо же! - сказала она вслух сама себе.

Она сделала знак рукой. Машина остановилась сразу же, будто бы тот, кто сидел за рулем, только и ждал ее жеста. Рахиль подошла, и мужчина открыл ей дверь.

- Извините, но мне необходима помощь. Дело в том, что…

- Садитесь, - прервал ее все такой же безупречный мужчина 38 лет. К своему стыду, она даже не помнила, как его зовут. Рахиль села в освещенную внутри машину и продолжила:

- Дело в том, что я ушла от мужа и теперь ищу…

- Работу? - прервал он ее довольно равнодушно.

- Нет, пристанище, - ответила она сухо.

В горле у Рахиль почему-то пересохло. Может быть, сказалось волнение? Она раньше не оставалась одна с незнакомым мужчиной, не считая собственного мужа. Но Тибальт был молод и красив, а этот… Он был одет в роскошный костюм, на нем была рубашка гофре белого цвета и суперблагородный серый галстук.

- Вы не боитесь сажать к себе совершенно незнакомую девушку?

Она думала, что он улыбнется, ведь это была попытка пошутить. Но он даже не обернулся, а лишь ответил холодно:

- Прежде не было случая, чтобы незнакомая девушка набросилась на меня и изнасиловала.

«Уж это точно!» - подумала Рахиль.

- К тому же, лучше бы Вы беспокоились о себе.

- В смысле?

- На Вас почти нет одежды, а ночью полно маньяков.

- Но Вы-то, надеюсь, не из их числа! Иначе бы Вы не посадили меня в свою машину.

- Святая наивность! - сказал мужчина, но заметив, что слегка напугал ее, добавил:

- Да нет, что Вы! Мне это неинтересно. Я уже вышел из этого возраста.

- Простите?

- Возраста сексуально озабоченных маньяков.

- И слава Богу!

- Надо думать! Рахиль, у Вас совершенно изумительная прическа!

- Ах, да! Это новый стиль, подходящий для всех мужчин одновременно. Вкусы ведь разные: кому нравятся блондинки, а кому - брюнетки.

Одна половина головы у Рахиль была выкрашена в яркую блондинку, другая - в брюнетку.

- Замечательно.

- Меня зовут Амура.

- Правда?! Ну, что ж…

- А Вам нравятся блондинки или брюнетки? - спросила новоиспеченная Амура вдруг.

- Это Вы совершенно напрасно… Я не интересуюсь женщинами. Нет, я мужчина традиционной ориентации. У меня была жена, но она умерла очень давно. С тех пор мне никто не нужен. Так что, запомните на будущее: меня нельзя соблазнить, если я сам этого не хочу. Если я захочу этого, я дам Вам знать.

- Я просто спросила, - заметила на эту тираду ошарашенная Амура.

- Мне просто не хочется, чтобы Вы строили иллюзии, дорогая, - мягко ответил он и улыбнулся.

Улыбнулся впервые за время их знакомства. Улыбка у него была необыкновенная: гордая и обворожительная одновременно. У Амуры отчего-то закружилась голова.  Ей хотелось казаться решительной и смелой с этим мужчиной. Но она плохо себе представляла, как это делается. У нее совершенно не было опыта. И поэтому Амура молчала и ждала, что он скажет, все-таки, что-нибудь и он сказал кое-что. Правда, это было не совсем то, что она ожидала.

- Приехали.

- Куда?

- Ко мне домой.

- Вам известно, что Вы очень благородный человек?

- Нет. Вы меня совершенно неправильно поняли.

- То есть? Разве Вы не собираетесь приютить несчастную девушку?

- Я собираюсь приютить вовсе не бедную, отнюдь, не несчастную, а совсем наоборот, девушку. И у меня тоже есть свои соображения на Ваш счет. В этом мире все строится на выгоде.

- У меня ничего нет. Тибальт не станет Вам платить. Рассчитывать на это, по меньшей мере, наивно.

- А я и не наивен. Я собираюсь нанять Вас к себе в домработницы.

- Изумительно, - ответила Амура обалдевшим тоном.

- Но я ничего не умею.

- Научитесь. Как же Вы выходили замуж?

- Я собиралась купаться в любви мужа, его заботе, ласке и преданности.

- И только? - усмехнулся он, оглядывая ее с головы до ног.

- Мне показалось или Вы действительно говорили мне, что я создана для любви?

- Очевидно, Вы приняли мои шутливые слова слишком близко к сердцу!

Кровь бросилась ей в голову.

- Я… научусь… готовить, убираться в доме и… ухаживать за Вами.

- За мной ухаживать не надо. Я сам себя обслуживаю. Разве что Вы сами этого очень уж захотите, - и он улыбнулся своей обворожительной улыбкой, заглядывая ей прямо в глаза.

Амура почувствовала себя паршиво. Будто бы навязывалась ему. Хотелось съязвить, но ничего в голову не приходило. Он помог ей выйти из машины.

- Пойдемте, - он пошел к дому.

Роскошь его особняка (иначе этот дом и назвать-то было нельзя!) поражала. Это был пятиэтажный кирпичный дом с колоннами и черепичной крышей, терракотовый с белым. А впереди был изумрудно-зеленый фонтан.

- С ума сойти! - выдохнула Амура.

И посмотрела на хозяина дома. И вдруг вспомнила, как его зовут.

- Марк! Я стану домработницей. Я стану такой замечательной домработницей, что ты просто ахнешь!

- Мы перешли на ты? - удивился Марк и равнодушно посмотрел на Амуру.

«Черт! Опять я попала впросак!» - выругалась она про себя.

Но Марк, к счастью, не заметил ее дурацкого положения.

- Располагайтесь. Выкладывайте свои вещи.

- У меня почти нет вещей. Только свадебное платье.

- Покажите, - вдруг с интересом попросил Марк.

Амура достала из сумки платье.

- Что ж. Вы, по крайней мере, честны.

- То есть?

- Не притворяетесь, что выходили замуж, будучи непорочной.

- Я вовсе не…

- Значит, это цвет борьбы за любовь?

- Не знаю, - ответила Амура устало.

- Когда я увидела платье в магазине, я была сражена. Это Карден, а я всегда была к нему неравнодушна. И я с ума схожу от красного цвета.

«Сейчас съязвит, что красное любят только дураки. Или еще похлеще!»

- Ваше право. Хотя… Не стоит так увлекаться мужчиной, тем более, модельером.

- Почему? - она вскинула брови.

- Пройдет два - три года и вещи будут проходить мимо Вас. Вы станете злиться и еще больше полнеть. Таким образом, высокая мода отомстит романтичной девушке жестоко: ударит по самому больному месту - красоте и чувствительности натуры.

- Я вовсе не собираюсь полнеть!

- Вы так говорите, будто не собираетесь рожать детей! - усмехнулся Марк.

- Собираюсь, - спокойно ответила Амура, хотя в душе ее все кипело.

«Какое право он имеет предсказывать мое будущее, да еще и критиковать фигуру?! Он даже ее не видел как следует!»

И вдруг Амура наткнулась на пристальный, внимательный взгляд. Марк смотрел так, будто читал ее мысли и знал ее тайные страхи.

- Я не собираюсь полнеть. Что Вы на меня так смотрите?

- Вы заблуждаетесь. Ни одной девушке не удалось через пять лет влезть в свадебное платье. Если, конечно, она познала радость материнства.

- Я обязательно влезу в свое свадебное платье, клянусь Вам!

- Мы с Вами будем так долго встречаться? - Марк усмехнулся.

«Опять он заставил ее попасть в глупое положение! А что если…»

- Почему Вы так сказали о Кардене? Почему им не стоит увлекаться? Ревнуете? - Амура знала, что просто провоцирует Марка на грубость, но ей хотелось унизить его.

- Я никогда больше не полюблю женщину. Советую Вам уяснить это и не приставать с дурацкими вопросами, - он был так холоден, что ей стало жутковато.

- Можно мне поспать? - спросила Амура, зевая.

- Да. Но с завтрашнего дня…

- У меня начнется совсем другая жизнь. Я поняла. Без цветов, нижнего белья и комплиментов. Меня это устраивает. Я стремилась кое-что поменять в жизни. Пожалуй, жизнь степенной домохозяйки мне подходит.

- Ваш муж задаривал Вас цветами?

- Да. Это не единственный его недостаток.

Марк рассмеялся.

- А Вы умны.

- Ага. Еще и красива.

- Марк перестал смеяться, помрачнел и замолчал.

«Ничего. Пусть думает в следующий раз прежде, чем говорить».

- Ложитесь спать. Завтра у меня прием. Вы увидите моих друзей.

- Это обязательное мероприятие?

- К счастью, да.

- К счастью? Простите?!

- Мне чрезвычайно интересно, как Вы будете себя вести. Впрочем, знаю. Все женщины одинаковы. Не имея возможности поддержать интеллектуальную беседу, они начинают болтать о себе. Ах, да! Упустил одну маленькую деталь! Все женщины чрезвычайно любят обнажаться. И очень, надо признаться, в этом преуспели.

- Что ж с того? - Амура пожала плечами и улыбнулась.

- Можете быть спокойны. Я не опозорю Ваше честное имя и не стану оголяться. Для такого случая найму стриптизершу. Все равно все мужчины спят и видят голых женщин во сне и наяву. Как говорится, есть спрос, есть и предложение.

Марк посмотрел на Амуру, но промолчал.  Ее удивляла его манера общаться. Очевидно, он совсем не реагировал на ее слова и мысли, и разговаривал только тогда, когда ему этого хотелось.

«Ведь если разобраться, чем здесь не повод для разговора?»

- Купите себе что-нибудь этакое! Платье.

- Хорошо. Но разве полагается домработнице выходить из комнаты и знакомиться с гостями?

- Я представлю Вас как свою девушку.

- Что ж. Мне все ясно.

- Не вздумайте флиртовать со мной или с гостями! Это деловой обед. Впрочем, что я говорю? Просить женщину не флиртовать все равно, что просить ее не быть женщиной!

- Может быть, Вы и правы. Но я бы стала флиртовать только в одном случае - если бы мужчина приглянулся мне.

И опять Марк замолчал и не ответил.

«Он избегает опасной темы. Или… я настолько непривлекательна? Какие же женщины нравятся ему? Какие?!»

Утром Амура купила себе черный деловой костюм с ремнем. Он был вызывающе стильный и опять от Кардена.

- Привет, - ласково улыбнулась амура Марку.

- Замечательный выбор. И опять Карден. Любишь ты этого мужика! - усмехнулся Марк.

«Похожа на деловую сучку!» - грубо выругался он про себя.

- Нет. Карден для меня очень стар. Я вообще не люблю стариков. Предпочитаю молодых людей, темноволосых и темноглазых.

- Вот и хорошо.  Но мои гости должны думать, что мы просто обожаем друг друга!

- Зачем тебе это?

- Бесполезно пытаться выведывать у меня мотивы моих поступков. Я никогда никому ничего не объясняю. И, уж будь уверена, ты никогда не узнаешь, о чем я думаю.

- Речь старого затворника.

- Возможно. Зато мое поведение ни к чему не обязывает и не дает ложных надежд.

- Справедливо. Хотя и скучно. Я должна приготовить обед?

- Да, желательно. И еще очень желательно, чтобы это не был бы целиком ресторанный обед. Чтобы Вы внесли какую-то свою лепту.

- Чтобы эти Ваши деловые друзья-товарищи подумали, что я хорошо о Вас забочусь. Ну, то есть слежу за Вашим здоровьем.

- Зачем же так нарочито намекать на мой возраст? Вы и сами недалеки от моих лет. Вам кажется, что молодость продлится вечно, но Вы ошибаетесь.  Нет, просто считается, что если у мужчины есть девушка, она обязана удивлять его своим кулинарным искусством.

- Даже если ему на фиг не сдалось!

- Ну… да. Какая же Вы…

- Просто откровенная. Лукавство мешает жить.

- Некоторые считают, что манипулировать людьми - это здорово.

- Слава Богу, я не из их числа. Я - чистая, открытая девушка, без всяких дурных помыслов.

- Очень жаль, - Марк как-то загадочно и грустно улыбнулся и вышел…

- Привет, Марк, - первым явился высокий, молодой, темноволосый и темноглазый Норберто.

- Здравствуй, - сухо ответил Марк.

- Здравствуйте, - элегантно поздоровалась Амура.

- Мой Бог! Ты прятал от всех нас это сокровище?

- Это моя девушка.

- Амура, - представилась она.

- Амура? - переспросил Норберто.

- Да.

Взору Норберто предстала стриженая блондинка с ясными голубыми глазами, одетая в черный атлас.

- Я безумно в вас влюблен, леди.

- Мне очень жаль, но мое сердце принадлежит Марку.

Марк всматривался в лицо Амура, но ее лицо было бесстрастным. Невозможно было уловить в нем и тени соблазна.

«Ей нужно вручить первый приз. Если она еще не актриса, сцена ждет ее!» - подумал Марк.

- Ты похожа на ангела, Амура, - попытался ухаживать за ней Норберто.

- Скорее, на черта! - вставил Марк отчего-то.

- Ни на ангела, ни на черта я не похожа, - отозвалась Амура.

- Я похожа на женщину, которая уже нашла любовь и счастье, - Амура взглянула на Марка, но он не смотрел на нее.

Он отошел к другим гостям.

«Здорово! Зачем же было советовать мне быть милой с гостями? Я мила, а он куда-то запропастился!»

- Вы милая, красивая, умная и…

- Непосредственная, - добавила Амура.

- Почему Вы…

- Перебиваю Вас? Не волнуйтесь, я просто хочу Вам помочь, - она улыбнулась.

Марк смотрел на нее. И подошел.

- Это моя девушка, Амура, - натянуто объявил он остальным гостям.

- Сейчас я просто девушка, но кто знает? Возможно, в будущем я стану невестой Марка! - улыбнулась Амура гостям.

«Какого черта она выпендривается? Я ее об этом не просил!»

Гости все разошлись. Амура выглядела усталой.

- Ты произвела фурор среди моих товарищей, - улыбнулся Марк.

- Наверное, это успех. Что мне делать со всеми этими приглашениями?

- Какими приглашениями? - сухо осведомился Марк у нее.

- Норберто пригласил меня в театр на следующей неделе. Он считает, что я интеллектуалка. Другие тоже были учтивы. Всего приглашений семь. Что мне с ними делать? - спросила она на полном серьезе.

- Не знаю.

Амура достала из сумочки приглашения и разорвала их.

- Зачем ты это сделала? - удивился Марк.

- Они тебе нужны?

- Нет.

- Мне - тем более. Ни один из этих мужчин не приглянулся мне.

Марк внимательно посмотрел на Амуру.

- Зачем ты обрезала волосы? Мне не нравится.

- А кто сказал, что я собиралась произвести на тебя впечатление? - равнодушно скользнув по нему взглядом, она вышла.

- Куда ты собралась? - спросил ее Марк на следующее утро.

- Искать работу.

- Ты работаешь у меня.

- Я успею на два фронта. Твой дом практически в идеальном состоянии, а скучать я не намерена. Этим я уже сыта по горло в доме бывшего мужа.

- Вы еще не разведены.

- Я от него сбежала. Ни один нормальный мужчина не простит этого.

«Стало быть, я ненормальный. Хотя, от меня она еще не сбегала. Все впереди!»

- И мы почти разведены.

- А он знает об этом? - Марк почему-то улыбнулся.

- Я сообщу ему о своем решении по почте.

- Жестоко.

- Я не теряю времени. У меня есть мужчина, который мне понравился, и я собираюсь действовать. Времени у меня мало.

- Желаю удачи, - ответил Марк и вышел одеваться на работу. Он даже не слышал, как она уехала…

- Здравствуйте. Я к Вам по делу. Мне необходима кое-какая информация.

- Мы не предоставляем никакой информации. Тем более, девушкам с такой внешностью и с таким характером.

- Вы не знаете ни моего характера, ни моих планов.

- Мне это неинтересно.

- Чего или, вернее, кого Вы боитесь?

- Вас. Я боюсь влюбиться в Вас. Это будет провал моей карьеры.

- Не волнуйтесь Вы так! Я сделаю так, что мысль влюбиться в меня даже не мелькнет в Вашей голове. Просто моя просьба настолько своеобразна, что ни один нормальный, здравомыслящий мужчина не станет в меня влюбляться после такого.

- Заинтриговали.

- Так Вы согласны?

- Какого рода просьба?

- Я хочу узнать все вкусы, привычки, особенности характера одного человека.

- Вам надо обратиться в сыскное агентство.

- Я слышала, Вы знаете этого человека лично. Я говорю о Марке Вальтере.

- Марке? Вот уж за кем я ни в коем случае не советую следить, так это за этим человеком!

- Почему? - Амура изумилась.

- Он непредсказуем. Это худшее из зол.

- Почему же? - вновь повторила Амура свой вопрос.

- Потому, что Марк действительно необычный человек. Я говорю серьезно. Я и цента не поставлю на то, что Вы будете вместе.

- Мы и не будем вместе.

- Зачем, в таком случае, тратить драгоценное время и деньги на этого человека?

- Марк интересен мне. Кто знает, может быть, однажды я сведу его со своей подругой.

- Чепуха! Вы не похожи на сваху. И Марк никогда и ни на ком не женится.

- Отлично. Но этих сведений недостаточно. Хотелось бы подробнее: почему не женится, кто хотел его женить на себе, что для этого предпринимали, чем это закончилось… Словом, я хорошо заплачу.

- Вы сумасшедшая.

- Если бы я была сумасшедшей, меня бы заперли в соответствующее учреждение.

- Логично. Наверное. Я помогу Вам охмурить этого типа.

- Я вовсе не собираюсь его охмурять, - возразила Амура.

- Да, что-то сомнительно. Девушка с ангельскими глазами и в костюме от Кардена должна выбрать себе кого-то поинтереснее, - знакомый Марка улыбнулся.

- Уже выбрала. Это мой муж, Тибальт. Меня зовут миссис Рахиль Тенерифе.

- Мой Бог! Так значит, это Вас всюду разыскивает необыкновенно красивый молодой человек?

- Выходит, что так. Я дам Вам знать, когда Вы меня найдете.

- Вы необыкновенная девушка. Я думаю, Вы выйдите замуж за Марка…

- Марк? Что ты делаешь дома? Да еще в такой час?

- Выполняю твои обязанности.

- То есть?

- Сторожу дом.

- Его могут украсть? - насмешливо спросила Амура.

«Какого черта она пошла к Роберто?» - подумал Марк.

- Ты не ответил на мой вопрос.

- Я ухожу. Присмотри за домом. Все-таки, ты здесь живешь и тратишь мои деньги.

«Если после этого упрека она не даст мне по морде, она ненормальная!»

- Я трачу свои деньги. Тибальт присылает их мне на счет в банке.

- После того, как ты его бросила? Надо же, какое благородство! - Марк закусил губу.

Амура внимательно на него посмотрела.

- Он порядочный человек, чего не скажешь о тебе!

Марк хмуро посмотрел на нее и вышел.

- Чертов болван! - выругалась Амура сердито.

«Дура! Красивая дура!» - думал Марк по дороге на работу…

- Что это? - спросил он вечером Амуру.

Амура сервировала стол к ужину.

- Так! Ужин. Твои любимые креветки в винном соусе.

- Я говорю не об этом.

- Нравится моя новая прическа? Фиолетовые кудри - это необычно, не правда ли? И они отлично гармонируют с костюмом.

- С каких пор отсутствие (виноват, почти полное отсутствие) одежды называется костюмом? Или это тоже Карден? - съязвил Марк.

- Вижу, что тебе нравится.

- Нет. Когда женщина обнажается, она не только соблазняет мужчину, она показывает свои недостатки.

Амура критически оглядела свою фигуру.

- Ты прав. У меня есть недостаток. Я слишком красива для тебя.

Марк расхохотался.

- Я думал, что просто ужин и романтический ужин несколько различаются. Или мне по каким-то причинам полагается бонус?

- У меня сегодня день рождения. И это подарок мужа, - ласково сообщила Амура, стараясь не пропустить малейшие изменения в его лице.

- Я голоден. Давай поедим и все, - сухо, бесстрастно ответил Марк.

Амура вышла из кухни и вернулась в халате. Они молча поужинали.

На следующее утро Амура надела маленькое черное платье и жемчуг на шею.

- Что с твоими волосами? - удивился Марк.

- Они каштановые. По-моему, это естественный цвет.

- Да, но…

- Никаких «но». Они каштановые.

- И надолго? - спросил Марк.

- До тех пор, пока у тебя не пропадет желание оскорблять меня.

«Она обиделась. Отлично! Я на правильном пути».

- Я тебя не оскорблял.

- Сейчас ты тоже сделал это. Не люблю вранья, - добавила она, заметив его удивленный взгляд.

- Признайся, ты ведь стремился задеть и оскорбить меня!

- Куда ты собралась?

- Ты спрашиваешь, как ревнивый муж,- заметила Амура насмешливо.

- Я вроде бы не давала повода.

- Я спрашивал, как твой работодатель.

- Я уж думала, как хозяин. Это не должно тебя волновать. Свои обязанности я выполняю хорошо. Разве вчерашний ужин тебе не понравился?

- Мне не понравилась ты и то, как ты одета.

- В таком случае, мы квиты. Ты мне тоже не нравишься.

- Отлично! - и Марк вышел…

- Здравствуйте, Рахиль.

- Называйте меня Амура. Это мое требование.

Роберто заметил Марка, но ничего не сказал Амуре о его появлении.

- Узнали что-нибудь?

Марк сделал ему знак рукой.

- Да, разумеется. Его жену звали Эмбер, она была голубоглазой блондинкой. Умерла в возрасте 25 лет. Страдала сомнамбулизмом и выпала из окна во сне. С тех пор Марк Вальтер ненавидит и боится всех женщин. Интересуется только работой.

Марк сделал Роберто еще один знак.

- Его бизнес - это все, что у него есть.

- Чем он занимается?

- Он продает автомобили. К ним его и влечет постоянно. Других увлечений у него нет. Ах, да! Консерватор, сангвиник, ненавидит все новое.

- Вы забыли добавить еще кое-что.

- Что же?

- Ненавидит меня.  Всегда, в любом обличье, в любом наряде и с любой прической. Что бы я не говорила, он ненавидит меня.

Марк смотрел на Амуру.

- Возможно, Вы и правы.  Как ни крути, Вы все-таки женщина. Пусть и необыкновенно прекрасная.

- Это еще что значит?

- Я люблю Вас, - просто ответил Роберто.

- До свидания. И спасибо за все, - сказала Амура холодно.

И ушла, даже не оглянувшись на Роберто. Марк подошел к нему.

- Какого черта ты в нее втрескался?! Я об этом не просил! - начал он вместо приветствия.

- Знаешь, люди еще не научились контролировать свои чувства. Кроме, разумеется, тебя, - добавил Роберто, улыбаясь.

- Чему ты улыбаешься? - Марк был сердит.

- Знаешь, Амура - идеальная женщина. В ней - ни капли кокетства, ни капли притворства. Она совсем никак не отреагировала на сообщение о моей влюбленности. Совсем не попыталась воспользоваться ситуацией.

- Тогда с чего ты взял, что она женщина? - усмехнулся Марк.

- Я думаю, ты в нее обязательно влюбишься, если, конечно, это уже не произошло, - заметил Роберто.

- До свидания, - Марк ушел…

- Что это? - спросила Амура, разглядывая сердечко, которое Марк надел ей на палец.

- Кольцо от Тиффани.

- И?

- Запоздалый подарок на день рождения.

- С чего вдруг такая любезность?

Раздался телефонный звонок.

- Привет. Спасибо, хорошо.  Как раз напротив меня. Нет, такой же, как всегда. Любезный и недоступный, как звезда. Пока, - она положила трубку.

Марк молча смотрел на нее.

- Ждешь, что я что-нибудь скажу.

- Нет.

- Почему же?

- Мне абсолютно все равно, что ты скажешь.

- Замечательно.

Марк промолчал, потом не выдержал и спросил:

- Это был Роберто?

- Да, - спокойно ответила Амура.

- Какого черта он звонит мне, я не знаю. Говорили о тебе. Надеюсь, больше вопросов не будет?

- Я и не собирался их задавать.

- Значит, мне показалось. Ладно, я пошла.

Амура ушла в комнату и вернулась в белом платье до колен и с открытой спиной. Марк еле сдержался, чтоб не чертыхнуться и не спросить, куда это она направилась в таком виде. Она заговорила сама.

- Я иду по делам.

- Вид у тебя такой, будто ты идешь на свидание.

- Тебя это касается, даже если и так?

- Нет. Но… при живом муже!

Она не ответила и ушла…

- Добрый день. Я пришла устроиться на работу. У меня отличные рекомендации. Меня рекомендовал сам мистер Вальтер.

- Значит, вот где ты живешь!

- Привет, Тибальт.

- Не ожидал тебе здесь увидеть.

- Нанял бы детектива - меня бы вмиг нашли!

- А ты циничная! Впрочем, ты всегда такой и была.

- И ты не понимаешь, зачем ты женился на мне.

- Понимаю. Ты красивая и умная. И еще ты всегда была скромной. Не понимаю только, зачем ты надела такое откровенное платье на встречу с работодателем.

- Странный вопрос. Чтобы гарантированно получить работу. Вам, мужчинам, только этого и надо!

- С чего это ты взяла? - удивился Тибальт.

- Жизненный опыт. Приобретается с возрастом в неподходящей компании.

- Кажется, я знаю, что случилось. Ты разделась перед этим Вальтером, и он остался равнодушен к твоим чарам, - Тибальт рассмеялся.

- Ты его знаешь? - вместо ответа спросила Амура.

- Слышал о нем. Это не тот мужчина, что тебе нужен.

- Ты об этом так спокойно говоришь, будто больше не любишь меня.

- Люблю. Именно поэтому и хочу помочь.

- Ты такой странный!

- Наверное. Как знать, может быть, однажды ты оценишь мое благородство и подумаешь о том, чтобы вернуться.

- Нет, Тибальт. Наверное, это жестоко, но лгать я не умею.

- Ты ведь никогда не любила меня, правда?

- Не причиняй себе еще большей боли, Тибальт. Я не смогу ответить тебе, - Амура тронула его за руку и ушла.

Марк наблюдал за ними…

- Я устроилась на работу, - сообщила Амура  Марку.

Он промолчал.

- Тебе даже неинтересно, на какую?

- Мне все равно, - равнодушно ответил Марк.

- Я хотела поделиться с тобой радостью: скоро я куплю квартиру и уеду от тебя. Ты, наконец, избавишься от меня.

- Живи, сколько хочешь. Ты мне не мешаешь, - ответил Марк, поднимая глаза на нее.

- Впервые слышу разумную речь.  Но нет, спасибо. Я не люблю кого-то стеснять.

- Не любишь кого-то стеснять, не принимаешь помощи от бывшего мужа, не умеешь врать, - задумчиво произнес Марк.

- Ты становишься все более странным.

- Разве?

- Да.

«Я сойду с ума в ближайшее время! Обязательно сойду с ума!» - подумал Марк в эту минуту.

- Собираешься на работу?

- И на работу тоже. Но сначала зайду в парикмахерскую.

Он посмотрел на нее как-будто заинтересованно.

- Мне надоел мой цвет волос. И цвет глаз. И вообще надоел весь облик. Хочется чего-то нового.

- Кто принял тебя на работу? Мужчина? Как его зовут? - спросил Марк вдруг.

- Не знаю. Я не заглядывала к нему в брюки. С этой стороны он меня не интересует. И его именем я не интересовалась.

- Разве он любезно не сообщил тебе, как его зовут?

- Кажется, сообщил. Но я тут же забыла его имя.

Марк почему-то успокоился и собрался уходить.

- Если бы я тебя не узнала как следует, я бы вообразила, что ты ревнуешь! - и Амура рассмеялась.

- Чему ты смеешься? - он был серьезен.

- Тому, что эта идея настолько бредовая, и предположить-то такое невозможно!

- А-а-а! Ясно! - и Марк вышел…

- Это проект строительства автотрассы. Напечатайте в формате А1 в 25 экземплярах, - сказал Амуре ее начальник, мистер Джейсон Вебер.

- Хорошо.

Вебер вышел, и она принялась изучать проект. И тут же ей стали в голову лезть нехорошие мысли.

«Марк равнодушен ко мне. Я могу возглавить этот проект. Почему бы и нет? Марк останется в стороне. Я получу повышение и заслужу уважение коллег и… возможно, подставлю Марка. Подставить Марка? Как восхитительно, аморально и по-женски! Марк не видит во мне женщину… Тогда пусть увидит во мне соперника!  Если и сегодня он не заметит моей прически или скажет что-нибудь язвительное, я свергну его с престола, на который он сам воздвиг себя, непонятно, по какой причине…!

- Я хочу рыжие волосы. И серые глаза. На самом деле я голубоглазая блондинка.

- Впервые встречаю блондинку, желающую изменить внешность.

- Я тоже раньше думала, что у меня идеальная внешность. Оказалось, это не так. Я ему не нравлюсь. А он мне нравится, нравится…

- Привет, М

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 29.04.2015 04:12
Сообщение №: 107420
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

ДразнюсьОкончание. Почему-то не вставляется текст полностью. Может, многословна слишком.
- Привет, Марк, - беспечно поздоровалась Амура.

- Добрый вечер, прохладно ответил он, даже не поднимая глаз.

- Ты ничего во мне не замечаешь? - теряя терпение, спросила Амура.

- Ты, наконец, поумнела? - осведомился Марк.

- Забудь, что я спросила, - ответила Амура, выходя из комнаты.

Амура приняла решение уничтожить этого ледяного невозмутимого сноба…

- Этот проект разработал Марк? Нет уж! Этот проект будет моим! - и она нажала кнопку «изменить».

«Ничего сложного здесь нет. Я ведь училась на архитектора…»

Марк сидел дома, уткнувшись в газету.  Зашла Амура  в рыжей куртке с песцовой опушкой, в черной юбке, черных чулках и сапогах. Волосы горели рыжим пламенем, а глаза отливали серебром.

«У нее кто-то есть», - подумал Марк, отрываясь от газеты.

Он вспомнил ту их встречу, когда она сбежала от мужа… Зазвонил ее мобильный. Амура ответила:

- Привет, Джейсон. Да, получила. Да, спасибо. Я сделала это. Теперь это мой проект. Только почему-то особой радости по этому поводу я не ощущаю. Так и должно быть? Что ж, тогда все отлично! Пока, Джейсон.

- Я так понимаю, тебя можно поздравить. Правда, не знаю, с чем.

- Это тебе и не нужно знать. Спасибо!

- Ты столько разных вещей купила!

- Заметил? Надо же! Я получила крупную сумму денег.

- Рад за тебя. Собираешься купить квартиру?

- Я уже ее купила. Купила также машину. И, наконец, подала на развод.

- Значит, все-таки окончательно решила изменить свою жизнь? - улыбнулся Марк.

- Да. Это звучит глупо, но я люблю одного человека.

- У меня много дел. Прости! Еще увидимся!

- Ты даже не хочешь попрощаться?

- Нет. Я не люблю расставаний. Они отнимают много времени. Да и на душе становится паршиво. И тебе советую не увлекаться прощаниями…

- Здравствуй, Бриджит.

- Привет, дорогая!  Ты какая-то… необыкновенная. А волосы - сказка! И глаза обалденные!

- Бриджит, я сошла с ума!

- Да, это самое подходящее определение твоего поведения!

- Что это значит?

- Ты же не звонила мне целых три месяца!

- Мне было некогда.  Я получила патент на проект автотрассы в районе Плазент-Сити.

- Обалдеть! Но… кажется, это был чужой проект?

- Марка Вальтера.

- Хитрая! И ты молчала? Говорят, он один из самых завидных холостяков Нью-Йорка!

- Говорят…

- У Вас был роман? Расскажи, подруга!

- У нас не было романа.

- И он тебя даже не поцеловал? - разочарованно протянула Бриджит.

- Нет. Женщины его не интересуют.

- Каким же образом ты украла у него из-под носа проект?

- Я хотела ему отомстить.

- Отомстить?! Ты?! Ты же известная тихоня! И ангел просто!

- Верно. Наверное, он меня даже не заподозрил. Посмотри на меня, Бриджит!  Только смотри внимательно, не упускай ни одной детали! Что во мне не так, скажи?

- Ты идеальна, Амура, ты же знаешь.

- Это все неправда! Чепуха это, слышишь?!

- Что с тобой? - удивилась Бриджит.

- А ты все еще не догадываешься? Я влюбилась в Марка Вальтера как последняя дура! Он даже не заметил, как я выгляжу! И это, как минимум, 40 раз! Именно столько раз я изменила прическу и цвет волос. Когда я предстала перед ним в нижнем белье, он заявил, что у меня полно недостатков и их не стоит выставлять напоказ!

- Не могу себе это представить. Он, наверное, ненормальный! А как ты с ним познакомилась?

- Это тот самый тип с тачкой «писк моды», что караулил меня у подъезда.

- С изумрудными глазами?

- Да.

- Ты сказала, что у него цирроз печени.

- Я ошиблась. У него только одна болезнь.

- Какая же? - затаив дыхание, спросила Бриджит.

- У него нет сердца. Я влюбилась в старика без сердца, со стальными нервами, железной волей и отсутствием привязанностей. Это провал, Бриджит. У меня нет шансов.

- Одна проблема. Одна серьезная проблема. Он точно не будет в тебя влюблен. Помнишь?

- Еще бы! Господи! Пусть бы это был кто угодно, только не он!

- Что ты собираешься делать дальше?

- Я собираюсь развестись с Тибальтом.

- Несмотря на неудачу с Марком?

- Я не умею жить с мужчиной без любви, Бриджит. Кажется, я старомодна и романтична. Пора мне познакомиться с любовью…

- Кажется, ты сумасшедшая, Амура! За это я тебя и люблю! Обязательно приходи ко мне за советом, как тебе дальше поступить. Я уверена, что Вы с Марком еще встретитесь.

- Шутишь, да?

- Нет. Я думаю, это судьба…

- Здравствуй, Тибальт.

- Здравствуй, Рахиль.  Все-таки, окончательно решила развестись со мной?

- Да, Тибальт. Тебе тяжело это слышать, но я влюблена в другого мужчину.

- Это тот, о ком я думаю?

- Да.

«Муж знает имя любовника!» - подумал Марк, наблюдая за ними.

- Желаю тебе с ним счастья.

- Спасибо. Хоть это и невозможно, все равно приятно слышать теплые слова.

- Рахиль, зачем я встретил тебя? - на глазах у Тибальта показались слезы.

- Разве ты еще до сих пор не понял? Чтобы отпустить!

- Рахиль, ты идеальная девушка. Я ни разу не видел, чтобы ты хотя бы улыбалась другому мужчине.

- Я улыбалась ему.

- Значит, ты его очень сильно любишь!

- Ты меня оправдываешь? - улыбнулась Рахиль сквозь слезы.

«Кто бы ни был тот болван, о котором она говорит - он ее не заслуживает!» - подумал Марк.

- Прощай, Тибальт. Желаю тебе встретить изумительную девушку, достойную тебя! - и Рахиль заплакала.

Ей было жаль его. Тибальт тронул ее за руку и сказал:

- Я никогда не встречу никого лучше тебя! Прощай!

Он ушел. Марк тоже ушел.  Амура вернулась в квартиру Марка за своими вещами. На столе лежала записка:

«Я тебе не нужен. Теперь эта квартира принадлежит тебе. Я уезжаю из города. Прощай. Марк».

- Здравствуй, Бриджит.

- Привет. Что-то случилось?

- Да. Ты говорила, что я могу обратиться к тебе за советом.

- Да. Обращайся.

- Марк меня бросил. То есть, не бросал, конечно. Он оставил мне квартиру в подарок и уехал из города.

- И, конечно, не сообщил, куда.

- Нет, разумеется. Но есть еще кое-что. Он оставил записку.

- Покажи.

Амура протянула ей записку. Бриджит прочла и задумалась на минуту.

- Знаешь, что я думаю? Одно из двух: либо он сумасшедший, либо он влюблен в тебя.

- Наверное, сумасшедший. Не похоже, что влюблен.

- Почему это?

- Влюбленный мужчина, наверняка, скажет о своей любви. Или, хотя бы, намекнет.

- Кто тебе сказал? Начиталась романов? Кроме того, его знаков ты могла и не заметить.  Мужчины очень деликатны в этом вопросе. Им кажется, что все белыми нитками шито, а девушка их знаков внимания и не уловит.

- Так что ты посоветуешь?

- Поезжай к нему и объяснись. Наверняка, он будет на седьмом небе от счастья. Пригласишь на свадьбу, если что. Я, все-таки, твоя подруга.

- Ты моя лучшая подруга! Это правда. Но на счет свадьбы… Это к создателям программы «Очевидное-невероятное». И я не знаю, куда он поехал.

- У него есть друзья, которые к тебе неравнодушны. Ну, те самые, которые помогли тебе подставить Марка.

- Вот-вот! Именно это он мне и не простит, если любит!

- Ошибаешься! Простит, еще и обрадуется! Ты же облегчишь ему задачу - сама первая объяснишься с ним. Да он тебя просто обязан после этого на руках носить!

- Это если любит.

- Все указывает на это. Или я плохо разбираюсь в людях. Кроме того, ему 38 лет, а тебе - 19. 19 лет разницы!

- Он не похож на сексуально озабоченного мужчину. Обнаженка его мало интересует.

- Это он тебе сказал?

- Да.

- Врун несчастный! Мужиков обнаженка интересует и в 10, и в 50 лет. Меняется только процент обнаженки.

- Я была в бюсте и прозрачных трусиках с завязками сзади.

- И он сказал, что у тебя полно недостатков?

- Именно так.

- Подруга, он идиот! И это облегчает задачу. Езжай к нему и бери его голыми руками!

- Спасибо за совет. Пока! - и Амура ушла…

- Здравствуйте, Роберто.

- Я предполагал, что Вы придете сюда. Но Марку я ничего не говорил о своих предположениях.

- Он спрашивал обо мне?

- Нет.

- Значит, он обо мне и думать забыл!

- Он уехал в Париж. Это на случай, если Вы решите наведаться туда и объясниться с ним.

- Меня не интересует, куда он поехал.

- Я понял это. Улица Мопю, дом 36. Частный дом с зелеными колоннами, из голубого кирпича.

- Пусть там и остается! - сердито заявила Амура.

- И еще. Он не знает, почему его уволили из фирмы по продаже автомобилей, и кто новый хозяин проекта строительства автотрассы. Не говорите ему для Вашего же блага! Это мой совет. До свидания, мадемуазель Тенерифе.

- Я - мисс Ноэль. Я развелась с мужем.

- Желаю счастья Вам, мисс. Вам и Вашему незадачливому кавалеру.

- Марк мне не кавалер.

- Все может измениться, мисс. Все в Ваших руках.

- Я-то думала, что все в руках божьих, - усмехнулась Амура.

- До свидания, мисс.

- До свидания…

Марк рассматривал картину на стене. Там была нарисована девушка, очень похожая на Амуру. В дверь позвонили. Он встал с кресла и открыл дверь. Амура уверенно зашла в его дом. Марк испугался натиска и отошел в сторону.

- Привет, Марк.

- Здравствуй, - он молчал.

- Наверное, хочешь узнать, как я тебя нашла.

- Роберто сказал тебе, где я живу.

- Я думала, ты живешь в том доме, который подарил мне, неизвестно, почему.

- У меня много домов. Домом меньше, домом больше - невелика потеря!

- Вот оно что! Ты что, богат?

- Некоторым образом.

- Что ж. Тогда это многое объясняет. А с чего ты взял, что адрес мне дал Роберто? По идее, он твой друг и не станет тебя выдавать.

- Он влюблен в тебя, - спокойно ответил Марк.

- «Как ни крути, Вы все-таки женщина. Пусть и необыкновенно прекрасная. Я люблю Вас!» - насмешливо повторил Марк.

- Ты был там? Присутствовал при нашем разговоре?! - Амура отступила назад.

- Да. Что в этом особенного? Я делаю то, что хочу.

- Но… ты следил за мной!

- Можно подумать, что ты за мной не следила!

- Не следила! - обиженно ответила она.

- Жаль.

- Я приехала поговорить с тобой.

- Это же очевидно! - Марк улыбнулся своей гордо-обворожительной улыбкой.

- Тебе неинтересно, что я буду обсуждать с тобой?

- Это выяснится само собой.

- Ты абсолютно невозможный человек! Но я обязательно скажу тебе то, что хотела. За этим я сюда и приехала. Ты столько времени надо мной издевался, что у меня просто нет сил держать все в себе! И я скажу тебе все! Скажу, а потом ты можешь смеяться надо мной сколько угодно! Дело в том, что я… Я сбежала от мужа, да! И он теперь меня ненавидит.

- Хотел бы ненавидеть, но… Извечная человеческая природа!

- Что ты хочешь этим сказать? Не понимаю!

- «Рахиль, ты идеальная девушка. Я ни разу не видел, чтобы ты хотя бы улыбалась другому мужчине…» Именно так он о тебе и думает.

- Значит, и там ты следил за нами. Мы развелись с Тибальтом. Я рассталась с прошлым и утратила романтическую фамилию Тенерифе.

- Дурацкая фамилия! - Марк рассердился.

- Не переживай. Еще целый год ты сможешь вспоминать его трогательный прощальный взгляд, слезы на глазах и то, что он никогда не найдет девушки лучше, чем ты! Кстати, дурацкая привычка касаться друг друга руками!

- Ты какой-то… злой.

- Нет. Я просто наблюдательный. Ты сказала однажды, что если бы не узнала меня как следует, вообразила бы, что я ревную. Если предположить это, все встанет на свои места. Ты поймешь мой характер и разглядишь во мне мужчину.

- Я давно разглядела в тебе мужчину. Так давно, что ты и не заметил. Я люблю тебя, Марк. Именно это я приехала сказать. Вот теперь у тебя появился еще один повод поиздеваться надо мной.

Марк с минуту смотрел на нее, затем сказал:

- Ты совсем-совсем не скучаешь по Тибальту?

- Странный вопрос. Нет.

- Господи! - Марк подошел к Амуре, обнял и поцеловал прямо в губы.

- Ты меня сейчас… зачем обнимаешь… и целуешь?

- Просто так… - осторожно ответил Марк.

- Ты мне даешь понять, что тебя можно соблазнить? Ну… Ты говорил, что дашь мне об этом знать! Тогда слушай еще кое-что. Я совсем не ангел и не святая, как говорили обо мне Роберто и Тибальт.

- Да, да, и все мои друзья в один голос! Так что же? - Марк не выпускал ее из объятий.

- Я… я тебя подставила. Из-за меня тебя уволили из фирмы.

- Не понимаю.

- Я украла твой проект. Ну, строительство автотрассы. И на деньги, полученные за патент, купила квартиру и наряды.

- А-а-а! А я даже слегка удивился, когда мне сказали, что я там больше не работаю. Не переживай. У меня, на самом деле, много альтернативных проектов. И порядка 55 фирм, находящихся в моей собственности.

- Я хотела тебе отомстить. Ты сказал, что в моей фигуре полно недостатков, когда я разделась на свой день рождения. И не замечал моих нарядов, цвета волос и причесок. Я разозлилась и… Нет, я знаю, что это не оправдание!

- Ты и в самом деле сделала это из-за меня?

- Да.

- С ума сойти! Никто никогда не делал таких вещей и не совершал таких дурацких поступков из-за меня! - Марку стало смешно.

- Да, гадких, отвратительных поступков! Я плохая, я мерзкая, я ужасная!

- Вовсе нет, - он улыбался.

«Чему он улыбается? Я ему всю душу наизнанку вывернула, а он…»

- Я знаю, чего ты хочешь.

- И чего же? - Марк приготовился смеяться.

- Ты хочешь отомстить мне еще хуже, еще гаже, чем я сделала это с тобой!

- Ты и понятия не имеешь, чего я хочу.

Он помолчал и вдруг сказал просто:

- Я хочу тебя.

И обнял. И поцеловал.

- Ах, да! Ясно! Я призналась тебе в любви, и ты решил, что обязан мне хоть чем-то, хоть малой толикой счастья! Ну и, переспав со мной, ты снимешь этот тяжкий груз обязательств со своей души.

- Большей нелепости в жизни не слышал! Тем более, от такой здравомыслящей девушки, как ты!

Он рассмеялся так, что она вздрогнула.

- Но ты… хочешь меня. Так ты сказал, кажется?

- Да, сказал.

- Но почему… тогда?

- Глупая Амура. Глупая, глупая Рахиль. Мне абсолютно все равно, как тебя зовут! Думаешь, я не заметил, что ты божественна? Что ты идеальна? Что прекрасна, как ангел? Черт возьми, еще как заметил! И все твои метаморфозы с прической и цветом волос… замечал! Да даже если бы и не заметил, эти чертовы друзья любезно намекнули бы мне на это!

- У тебя отличные друзья. Роберто помог мне с проектом, и… разыскать тебя.

- Во-во! Имея таких друзей, врагов не надо!

- Я думала, ты не злишься на меня из-за проекта.

- Я злюсь вовсе не из-за этого! Думаешь, Роберто помог тебе потому, что мой друг?

- Конечно! Почему еще?

- Он помог тебе потому, что влюблен в тебя! Вот так-то, дурочка!

- И что в этом плохого? Я не давала повода!

- Да, ты идеальная девушка: верная, скромная и строгая.  Но дело в том, что я не идеален! Если ты еще не заметила, я с ума схожу, когда вижу тебя с другим мужчиной, пусть он просто разговаривает с тобой! У тебя нет опыта, и ты не предполагаешь даже, что за этим стоит! Что ты молчишь?

- Я слушаю тебя, затаив дыхание. Мне прежде не доводилось слышать столь пламенные речи, даже из уст собственного мужа!

- Мне все равно, блондинка ты или брюнетка. Или рыжая. Не надевай больше таких платьев, - сказал Марк пылко.

Амура была в белом классическом платье на бретельках. На пальце сверкало кольцо  -  его подарок.

- Небось, опять твой Карден, да?

- Да. И что означает твоя проникновенная речь?

- Ладно! У меня только одна проблема. Я стар для такой, как ты.

- Я все еще не понимаю, Марк.

- Я люблю тебя, Рахиль.

- Что-о-о-о?! - Амура потеряла дар речи.

И как раз вовремя, поскольку он закрыл ей рот поцелуем.

- Что ты кричишь? Нельзя ли реагировать как-то культурнее на призыв души?

- Значит, любишь!

- Тебя не поймешь: не оказываю знаков внимания - подлец! Люблю - опять не так!

- Еще бы было все так! Какого черта (подцепила твою привычку чертыхаться!) ты не признался в этом раньше?

- Я… я боялся, что меня не за что любить. Я богат и все. Но я немолод, я несимпатичен. Вид у меня, прямо скажем, некорыстный. Но я люблю тебя еще с тех пор, как глазел в твою сторону из окон своей машины.

- Знаешь, как называется такое поведение? Ты водил меня за нос целых три месяца! Это подло!

- Нет. Это называется стратегия.  Глупо, конечно, но своей цели я добился. Ты в меня влюбилась.

- Я влюбилась в тебя в тот момент, когда ты впервые улыбнулся мне в машине.

- После той идиотской речи?

- Нет. У тебя глаза во время улыбки горделивые. И изумрудно-зеленые. Знаешь, я сбежала от мужа, чтобы найти настоящую любовь. И я ее нашла.

- Обещай мне кое-что.

- Смотря, что.

- Я так и знал, что ты будешь торговаться!

- Но я же женщина!

- Да знаю я это! И не надо мне напоминать!  Обещай, что никогда, ни при каких обстоятельствах не будешь оголяться перед другими мужчинами.

- Замечательная просьба. Это почему еще? У меня ведь полно недостатков! - Рахиль хитро посмотрела на Марка.

Он стиснул ее в объятиях и прошептал:

- Нет у тебя никаких недостатков! Заикнешься о них еще раз - задушу!

- Фу! Грубый какой!

- Я помню только сиреневый цвет трусиков и бюстгальтера и… туман в голове.

- Сиреневый туман, - пошутила Амура.

- Ты уже придумала, кого пригласишь на нашу свадьбу?

- Бриджит, Стефани, Лауру… Что?! Ты берешь меня замуж?

- Да! А то ты еще сбежишь от меня, как от собственного мужа!

- Кто бы говорил! Сам сбежал от меня к черту на рога!

- Зато Роберто любезно сообщил тебе мое местонахождение!

- Глупый! - она поцеловала его.

- Глупый, глупый, глупый! И любимый!

- Привет, Бриджит. Ты на следующей неделе свободна?

- Да. А что случилось?

- Ты приглашена на свадьбу, в пятницу, в качестве свидетельницы.

- С ума сойти! Значит, этот странный старик с циррозом печени, все-таки, тебя любит!

- Да! Да! Да!

- Ну, так что я говорила?!

- Я счастлива, Бриджит.

- И он счастлив?

- Безумно! Надо только побыстрее завести ребенка. Все-таки, 20 лет разницы - это большой срок.

- Глупая. Любви Вам, счастья и всего-всего-всего!

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 29.04.2015 04:15
Сообщение №: 107421
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

«Двое»

 

17.02.04г.                                                                           История любви

 

Какая любовь, когда

Всем нужен только секс?

 

Яркий свет неоновых огней… Музыка, музыка, музыка…

«Спрятаться негде!» - подумала Джульетт и улыбнулась.

- Дали, зачем ты меня сюда притащила? - сквозь шум спросила Джульетт.

- Здесь весело. Разве ты не хочешь познакомиться с хорошим, порядочным мальчиком?

- Здесь водятся такие? - искренне удивилась Джульетт.

- А вот и один из них. Гудбай, подруга! Наверняка, он уже положил на меня глаз! У меня титьки больше, - отшутилась Дали.

Молодой человек, явно рисуясь, подошел к Дали.

- Разрешите?

И Дали сказала, улыбаясь:

- Не грусти, Джульетт. Будет и на твоей улице праздник.

- Конечно. Тем более, что я уже нашла своего принца.

- Ух, ты! - не скрывая зависти, присвистнула Дали, увидев чудо-мальчика.

У него были ясные серые очень светлые глаза и роскошные темные волосы. И фигура…

- Привет.

- Здравствуйте.

- Пошли танцевать, - пригласила Джульетт.

- Пойдем…

Их будто током ударило. Они танцевали и танцевали…

Наутро Джульетт проснулась с жуткой головной болью. Ничего не помнила. Сколько она выпила? Стакан, больше? Впервые в жизни все так случилось. Добропорядочная девочка из хорошей семьи. Всегда знала, что будет юристом. И втайне мечтала рисовать. Парень отвез ее в дорогой отель. Они даже имен друг у друга не спросили. Что это было? Страсть? Ну уж, конечно, не любовь с 1 взгляда. Джульетт всегда ненавидела скоротечные романы. Знала, что первая ночь будет именно 1-ой ночью и только с мужем. Но это и романом то назвать было нельзя. Так, одна ночь с посторонним…

- Ты представляешь, этот псих согласен купить твою картину за 10000 долларов! Смех, да и только!

- Я художница, Дали.

- Смешно. Мы обе всегда знали, что я - художница. Но я растратила свой талант по пустякам.

- Тебя погубили мужчины.

- Мне вдруг вспомнился тот вечер в «Колорадо». Как его звали?

- Не знаю. Да это и неважно. Да, юристом я не стала, но я выйду замуж за юриста.

- Ты хочешь сказать, что даже не спросила его имени?

- Нет. Зачем?

- Ты его вспоминаешь… иногда?

- Это неприятные воспоминания. Он был моим первым мужчиной. Не говори Роберу.

- Даже и не думаю! А как это было?

- Тише! Сюда идет покупатель картины. Как его зовут?

- Уильям Херт.

- Англичанин? А что он делает во Франции? - удивилась Джульетт и спряталась за дверью с надписью: «Генеральный директор фирмы «Лунная соната».

- Скажите Джульетт Саксонс, что я передумал. Я не буду покупать картину. Но я еще буду в Париже. Я выступлю на конференции в защиту природы. Я - эколог. Конференция состоится 20 марта. Если она готова принять меня на своей выставке, я приду. Я знаю, что она будет в тот же день, но раньше по времени. Вероятно, мисс - большая трусиха и боится проверок, как прочие.

- До свидания, - заявила изумленная Дали.

Она вспомнила, что слышала об этом человеке. Он был готов уничтожить в словесном поединке любого, кто посмел бы нарушить экологию. А у Джульетт эти странные пристрастия… Она рисовала свои картины с натуры. Ловила птиц, животных и рисовала их. И нарушала, тем самым, гармонию природы.

- Это тот самый защитник зверюшек! - презрительно сообщила Дали Джульетт.

- Я все слышала. Он хочет войны? Он ее получит!

 Дома она взглянула на себя в зеркало.

- Совсем не изменилась! - сказала она себе вслух.

Высокая… Слишком высокая для женщины. 25 лет. Отлично. Будущая супруга блестящего юриста. Каждый день о ней говорят в прессе, но у них нет даже ее фото.

- Блестящий результат! Вероятно, игра слишком затянулась и утратила свою прелесть. На выход!

Джульетт сняла парик, вынула линзы из глаз и еще раз взглянула на себя в зеркало. Вместо голубоглазой блондинки на нее смотрела короткостриженная шатенка с бархатными зелеными глазами.

- Кошка! - она рассмеялась.

Такая она тогда и была. Их обоих захлестнула страсть. Желание. Тогда и возникло в ее голове название «Лунная соната». Ведь творчество - это наука о любви.

На выставке Уильям Херт вел себя излишне самоуверенно.

- Здравствуйте. Наша обожаемая Джульетт задерживается? Извините меня, господа, но было бы чудо, если бы она пришла! - саркастически улыбнулся «герой дня».

И в этот момент в зал вошла девушка. Яркое платье цвета киновари, умопомрачительные ноги… И глаза, которые сведут с ума любого… Он сразу ее узнал.

- Здравствуйте, - растерянно сказал он.

- Очень рада с Вами познакомиться, мистер Херт.

«Не послать ли тебя?» - мысленно закончил за нее Херт.

Он понял, что проиграл эту войну, которую сам и затеял. Любовь - это слабость. Он целых 8 лет вспоминал эту красивую и очень скромную девчонку и никак не мог понять, почему память о ней не дает покоя. Но теперь, увидев ее и узнав, кем она стала, он понял, что любит…

- Извините, но я вдруг понял, что напрасно побеспокоил Вас. Мне пора идти. Вы безупречны!

- А как же экология? Вы отказываетесь от борьбы? - удивилась Джульетт, улыбнувшись лукаво.

- Простите еще раз, - и он вышел.

Они с Дали сидели в кафе.

- Он прямо так и сказал: «Напрасно побеспокоил Вас?»

- Да.

- Да он в тебя влюблен!

- Глупости, Анджела. Ему просто неловко. Он смущен и его можно понять.

- Все газеты пишут о твоем триумфальном выходе! Ты их покорила своей индивидуальностью и красотой.

- Простите. Не помешаю, дамы? - Уильям Херт возник, как из-под земли.

«Какой смешной», - подумала Джульетт, увидев его в новом костюме.

- Самой красивой девушке планеты! - Уильям преподнес ей небольшую коробочку.

- Это не цветы? - удивилась Джульетт.

- Откройте.

Она открыла и увидела маленькое сердечко с изумрудом внутри.

- Я сражен цветом Ваших глаз, мадемуазель.

- Это ничего не меняет. Я выхожу замуж за Робера Этвуда 12 апреля этого года, - добавила она, заметив его недоумевающий взгляд.

- Чепуха. Вы выйдите замуж за меня.

- С чего бы это? - она рассмеялась.

- Потому что мы - идеальная пара. Как Вы думаете, какая самая известная женщина сейчас? Вы. А кто самый известный мужчина? Я. Разве это нас не сближает?

- Сумасшедший! - улыбнулась Джульетт.

- Я бы вышла за Вас замуж только в том случае, если бы между нами не было прошлого. Я надеюсь, Вы меня правильно понимаете?

- Ой, как интересно! - Дали захлопала в ладоши.

- Ты невозможна, Дали!

- Дали? - удивился Херт.

- На самом деле меня зовут Анджела. Художницей я так и не стала, а прозвище осталось. Молодой человек, если она Вас не хочет, я могу взять Вас напрокат. В безвозмездное пользование. Я не стану Вас обижать! - добавила она с улыбкой.

- Все, что тебя интересует - это мужчины!

- А тебя - живопись. Ну и что? Каждому свое. Мне - вот этот хорошенький мальчик…

- Я уже не мальчик. Мне 28 лет. Простите, но мы не знакомы.

- Не настолько близко, как Вы с Джули, но все же… Наша встреча… При таких загадочных обстоятельствах! Чем не повод для романа?

- Анджи, прекрати!

- Ревнуешь? - Анджела кокетливо взмахнула ресницами.

- Ничего подобного! Ты просто мешаешь мистеру Херту… думать!

- О тебе? - Анджела притворно загрустила.

- Я уйду, - Джульетт решительно встала.

- Разрешите Вас проводить?

- Не трогайте мою руку! Простите! - добавила она поспешно.

- Ничего. Я не обиделся. Боитесь повторения той ночи? - шепотом сказал он ей.

- Маньяк!

- Да нет, всего лишь воспитанный молодой человек.

- Воспитанный? Ха! Вам не удастся затащить меня в постель, как бы Вы не старались!

- А я и не стараюсь. Я просто Вас люблю.

- Ну, да! Вы хотите меня подставить! Войти в доверие и лишить фирмы и доброго имени! Эколог, тоже мне!

- Ну и воображение у Вас! Ничего подобного. Джульетт, выходите за меня замуж.

- Зачем? Я и так выхожу замуж.

- За этого индюка? Зачем?

- Если Вы красивы, это не значит…

- Я красив? Интересный поворот!

- Сейчас начнете мной манипулировать!

- Нет. Джульетт, выходи за меня.

- Мы уже на ты?

- Выходите.

Она рассмеялась.

- Я скажу что угодно, лишь бы Вы были счастливы.

- Эколог несчастный! Давно?

- Давно. Уже тогда им был. Зачем ты сбежала, Джульетт?

- А что-то бы изменилось, если бы я осталась?

- Мне тяжело с тобой. Если бы ты не убежала, мы бы поженились.

- Ну, да! Разумеется, все бы так и случилось. Это была просто страсть, Херт, и больше ничего!

- Но эта страсть переросла в любовь. Пусть и не сразу.

- С твоей стороны - может быть. Но я…

- Я тебе не нравлюсь?

- Нет. И я выхожу замуж.

- Далось тебе это замужество! - неожиданно обиделся Херт.

- Ты все равно ответишь на мою любовь! - с обидой закричал он.

- Ты так думаешь? - улыбнулась Джульетт.

Назавтра все газеты напечатали эту историю. Джульетт пришла к Херту в офис.

- Здравствуй, Херт. Тебя не волнует, что над тобой все смеются?

- Нет. Меня волнуешь только ты. Я тебя люблю, а другие… Какое мне дело до них?

- Ну… я не знаю. Нет, ты только посмотри, что написали! «Преуспевающая, чертовски красивая молодая художница и блестящий специалист в области экологии Уильям Херт вчера беседовали в кафе «Пикассо» на весьма интересные темы. Надо полагать, она ему отказала. Мужчины, в очередь!» Между прочим, сегодня на мобильный мне пришло 77 звонков с просьбой познакомиться. Некоторые фото очень симпатичны…

- Ты полагаешь, мне все это приятно слышать? - хмуро спросил Херт, отрываясь от бумаг.

- Кстати, сегодня утром меня бросил жених!

- Правда?! Какой болван! Ты жалеешь об этом?

- Нет! Нет… Не знаю.

- Послушай свое сердце и найдешь ответ на этот вопрос. Так мне кажется.

- Мое сердце будто спит. Похоже, я еще не встретила своего человека. Мой принц задерживается. Но мне понравился один молодой человек. Его зовут Билли. Почти как тебя. Думаю, мне стоит с ним встретиться. Наверное, ты права. Слушай свою интуицию.

- Тебе будет не жаль, если впоследствии я выйду за него замуж? - спросила немного разочарованная Джульетт.

- Я буду счастлив. Я желаю тебе счастья.

- Какое благородство! Думаю, тут дело в другом. Если ты намереваешься следить за нами, то ты напрасно…

- Нет, не собираюсь. Да это и невозможно.

- Почему?! Ты какой-то… не такой, как все.

- Разве это не повод пожениться? - улыбнулся Херт.

- Но ты очень мил. Мне нравишься.

Херт закрыл и вновь открыл глаза.

- Когда ты встречаешься с этим… Билли?

- Написала, что в это воскресенье.

- Но я буду занят…

- А причем тут ты?

- Да нет, это я так. Желаю удачи.

- Привет, - сказала Джульетт Билли.

- Здравствуйте. Прочитал о Вас в газете.

- 28 лет. До сих пор не женаты?

- Не пришлось. Очевидно, не встретил подходящую девушку.

- Меня Вы считаете подходящей кандидатурой?

- Вас - да! Вы мне нравитесь.

- А кем Вы работаете?

- Я… юрист.

- Моя мама будет от Вас в восторге! Она всегда видела меня юристом… в мечтах.

- А Вы стали художницей. Я Вас понимаю. Искусство - это… как любовь.

- Откуда Вы знаете, что такое любовь? Ведь Вы прежде не влюблялись.

- Я чувствую это сейчас.

- Я не знаю…

- Я Вас смутил. Простите.

- Нет. Я как-будто… Вы мне напоминаете одного человека.

- Херта? Забудьте о нем, прошу Вас! Если он сделал Вам предложение, это не значит… Словом, Вы не обязаны его принимать.

- Знаете, с Вами легко. И просто. В Вас легко влюбиться!

- Разве это уже не произошло? - он подошел к ней и поцеловал…

- Здравствуйте, Джульетт. Как прошла встреча? Отлично, я полагаю.

- Откуда ты знаешь?

- Интуиция. Ты вся светишься! Влюблена?

- Похоже на то.

- Давай пари.

- Какое пари? - не поняла Джульетт.

- Что менее, чем через месяц ты выйдешь за этого парня замуж.

- Ты что, мазохист? - она внимательно посмотрела на Херта.

- Я желаю тебе счастья. Я встретил девушку… Даже не знаю, как об этом сказать… Анджела. Это она.

- Правда?

Боже, почему ей вдруг стало так обидно?!

- Мы вместе и мы счастливы. Думаю, это большая любовь.

Джульетт ревнует, в этом нет сомнений! Ее глаза стали ярче,  в них появилась обида… и ревность.

- Что ж. И Вам с ней… счастья.

- Ты говоришь неправду! - улыбнулся Херт.

- Ты что, детектор лжи? Тебе то что? Люби свою… куклу!

- Значит, влюбилась в меня! - рассмеялся Херт.

- Вот еще! Мне жаль подругу. Связалась с… идиотом!

Он подошел ближе и взял ее за руки.

- Сдаешься? - и поцеловал.

У нее голова закружилась... Что-то похожее было в этих поцелуях: Билли и этого Херта.

- Нет! - глаза ее сверкнули.

- Выйду замуж за Билли меньше, чем через месяц!

- И проиграешь пари? - улыбнулся Херт.

- И докажу тебе, что ты ошибаешься! Я тебя не люблю.

- Что ж. Действуй. Выходи за этого Билли. Кстати, где он такое имя дурацкое откопал?

Она ушла и слышала, как он смеется. На самом деле Херт всю ночь не мог спать - боялся, что она согласится выйти замуж за этого Билли. Ведь тогда она его, Херта, возненавидит! Ну, ничего. Он уже придумал, как все исправить. Благо, денежные средства позволяют.

- Привет, Билли. Знаешь…

- Знаешь…

Они оба рассмеялись.

- Говори ты первая!

- Нет. Я не могу. Не полагается даме говорить такое!

- Хорошо. Тогда я первый скажу. Я подумал… Мы уже встречаемся 10-й раз. Может быть, мне стоит тебе сказать, что я тебя люблю?

- Я хотела сказать то же самое, - растерянно улыбнулась Джульетт, понимая, что лжет.

Любила она Херта. Но выйти за него замуж? Ни за что! Согласиться добровольно на издевки с его стороны? Он же не сможет простить ей поражения! Война - это ее победа! Так и будет.

- Джульетт, выходи за меня замуж.

- Билли! Да! Я согласна! - она обняла Билли и сама поцеловала в губы.

- Я не хочу начинать семейную жизнь с обмана. Ты меня возненавидишь.

- Я не понимаю.

- Поклянись, что не возненавидишь, что бы я ни сделал!

- Ну, если это не смерть какого-нибудь животного, то клянусь!

- Любишь его, да? - с грустью улыбнулся Билли.

- Кого?

- Уильяма Херта.

- Нет. Я же выхожу за тебя замуж!

- Потому, что хочешь доказать Херту, что не любишь его?

- Откуда ты знаешь? - Джульетт была очень удивлена и растеряна.

Вместо ответа Билли снял усы, взлохматил волосы, и перед собой она увидела Херта.

- О, нет! Убирайся! Я тебя ненавижу!

- Но ты обещала…

- Я обещала?! Ты… мерзкий обманщик! Что тебе нужно? Запомни: я никогда не выйду за тебя замуж! - в гневе она стала еще красивее.

- Но ты же любишь меня! Это все из-за этой дурацкой войны, да?  - он с грустью заглянул ей в глаза.

- Анджела… все знает?

- Разумеется. Кстати, она тоже выходит замуж. Твой бывший жених быстро утешился!

- Желаю им счастья! Почему тоже? Я не выхожу ни за кого!

- Что вижу?

- Тебе все равно, что твоя подруга и твой бывший поженятся! Это же очевидно! А когда ты узнала, что я нашел другую…

- Чего ты хочешь? Чтобы я призналась тебе в любви? Хорошо, я признаюсь тебе в любви. Я тебя люблю. Ты доволен?

- Тогда выходи за меня замуж!

- Нет. Это окончательное решение.

- Что же ты будешь делать?

- Найду человека и выйду за него замуж. Все остальные 76 человек - это не ты. А как ты узнал, что я выберу именно тебя?

- Я знаю, что тебе нужно. Тебе нужен я.

- Я выйду замуж без любви. Все так делают.

- Если при этом влюблены?

- Пустяки. Мне на это наплевать.

- Джульетт!

- Прощай, Билли.

Утром Джульетт разбудил телефонный звонок.

- Домашний? - изумилась Джульетт.

Звонила Анджела.

- Взгляни на улицу! - Анджела смеялась.

Джульетт выполнила ее просьбу и обмерла. На улице все ряды проезжей части были заняты плакатами с надписью: «Джульетт, я тебя люблю. Выходи за меня замуж!»

В дверь позвонили.

- Извини, Анджела. Сейчас открою.

Она открыла и увидела посыльного с тележкой, усыпанной морем цветов.

- Мадемуазель, Вам письмо и букет.

Это были орхидеи. И лилии. Много. Она принялась их считать.

- 1500, мадемуазель. Вы забыли о записке.

Она прочла: «Плакатов - 250. Это еще не предел. Не выходи из дома минут 20. Тебя ждет сюрприз. Билли».

Она вспомнила, что на телефоне висит подруга.

- Анджела! Ты еще здесь? Он прислал орхидеи… и лилии. И меня ждет сюрприз. Ставлю картину, что ты все знаешь.

- Да. Он тут рядом, плачет. Кстати, ты забыла у него свой мобильный.

- Проще говоря, он его украл. Дай ка сюда это чудовище! - ласково попросила Джульетт.

- Привет. 2700 сообщений за одно утро. И из них 1720 предложений руки и сердца. Я ревную. Честное слово!

- Дурачок! Зачем все это? - она рассмеялась сквозь слезы.

- А вот интересное предложение: «Давно хотел с Вами познакомиться, мадемуазель Джульетт. Кстати, если Вы не выполните просьбу Уильяма Херта, я не стану покупать Ваши картины. Мистер Президент».

- Ты шутишь!

- Нет.

- Сколько ты ему заплатил за это сообщение?

- Мистер Президент не покупается.

- Правда? Загнал меня в ловушку? Ловко придумано!

- Ты обворожительна. Я слышу звонок в дверь. Открой. Это мой подарок.

Она открыла. На пороге увидела роскошный белый свадебный лимузин. Из него вышел Херт и протянул ей документы.

- Это твоя машина. И это - документы на квартиру.

- Ты даришь мне квартиру?

- Я дарю тебе свое сердце, Джульетт.

- А почему лимузин свадебный?

- Потому, что ты выходишь за меня замуж. Сегодня. Сейчас. Поторопись, иначе мы опоздаем в церковь.

- А гости…

- Все готово. Ждем только тебя. По пути надо заехать в салон - забрать твое платье.

- А прическа…

- Мне нравятся твои волосы. Что с ними можно сделать?

- Укладку.

- Слушай, Джульетт, тогда мы опоздаем в церковь!

- А кто сказал, что я выхожу за тебя замуж?! - сказала она в сердцах.

- Но ты же любишь меня. И ты не хочешь огорчить мистера Президента. Он очень хвалит твои картины. Вот только выбор профессии брата… то есть мой… он не одобряет.

- Он… твой брат?

- Да. Двоюродный.

- Вот почему ты так знаменит! Какой хитрец!

- Я знаменит тем, что меня ненавидела вся семья. 5 лет. Пока я не внушил им, что эколог - великолепная профессия.

- Слушай, я не хочу… чтобы ты за меня решал, что мне делать!

- Клянусь Богом, я тебя задушу после свадьбы! Собирайся!

- Тиран! Деревенщина!

- Кто бы говорил! Все женщины - изменщицы!

- Я тебе не изменяла!

- Ну да! Только в мыслях. И с Робером. И со мной же, черт меня побери совсем!

- Ладно, ты не отвяжешься. Я собираюсь.

Херт подошел ближе.

- Не трогай меня за руки.

- Это тебя возбуждает… как тогда? - тихо спросил он.

- Если ты будешь продолжать в том же духе, наша 2 ночь станет 3 - ей.

- Тебе бы этого хотелось? Кстати, почему ты в тот раз подошла именно ко мне?

- Ты показался мне самым скромным парнем. И самым красивым. Я решила, что ты меня не обидишь. А ты влюбил меня в себя.

- Это плохо?

- Конечно, это замечательно.

- Не могу дождаться брачной ночи… Поехали, - он вздохнул.

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 30.04.2015 08:01
Сообщение №: 107784
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Влюбляйтесь

26.02.09г.
08.10ч.

Вершите судьбу по велению рока.
Влюбляйтесь! Старайтесь не быть одинокой.
Призывайте к ответу, насколько возможно,
Спутника вашего - пусть это сложно.
Любите. Надейтесь на лучшие роли.
Закройте глаза - вы привыкнете к боли.
Забудьте отныне, насколько красивы,
Умны и скромны и, быть может, спесивы.
Вершите судьбу. Будьте немного беспечной.
Влюбляйтесь, и получите в дар бесконечность.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 01.05.2015 09:15
Сообщение №: 108035
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Забудь любовь, которой нет

15.10.03г.                                                                  История любви

О чем ты грустишь, девчонка?
Быть может, его любила
Открыто ты, всей душой,
А он на тебя не смотрит,
Смеется он над тобой…
Придет любовь другая…
Т. Буланова
Забудь его, забудь,
Уйдет любовь, как дым,
Ведь у него в мечтах
Не ты, не ты, не ты…
Надеется и верит,
Что он подойдет.
Ю. Шатунов
Забудь! Забудь!
Пусть не болит сердце,
Полное обид…
Забудь любовь,
Которой нет…
Поплачь, поплачь; время -
Лучший врач!
Ты обойдись без него!
Т. Буланова

- Ты все еще ждешь этого момента? - спросила Миа Мэллори.
- Да. А что мне остается? - грустно ответила ее темноволосая подруга.
- Но он может никогда не наступить…
- Он наступит, я верю. Ли Смит все равно меня полюбит.
- Завтра - выпускной вечер. Ли Смит пригласил меня. И знаешь, мне кажется, что я знаю, о чем он будет говорить со мной…
- И о чем же? - сердце Мэллори замерло от внезапно подступившего страха.
- Он сделает мне предложение! Я в этом уверена! - просто ответила Миа и счастливо рассмеялась.
- Но ты не любишь его. Что ты собираешься делать?
- Откажу ему.
- Так просто? - ахнула Мэллори.
- Да, конечно. Мне нравится Питер. За него я и собираюсь выйти замуж.
- А он знает об этом?
- Глупая ты. Если бы ты последовала моему примеру и покрасила волосы, ты бы давно нашла себе жениха.
- Мне нравится мой цвет волос.
- П-ф-ф! - фыркнула Миа.
- Когда ты поймешь, что неважно, что нравится тебе? Главное - поймать жениха. А для этого все средства хороши. Выходи замуж и потом можешь не краситься. А сейчас… на тебя страшно взглянуть! Крокодилы просто отдыхают, уж извини. Хоть бы косметикой воспользовалась, что ли…
- Да, твоя речь впечатляет…
- Я вовсе не хотела тебя обижать.
- И все равно Ли меня полюбит!
- Можешь думать что угодно, - Миа пожала плечами.
Мэллори решила покорить его в этот выпускной. Для этого она не придумала ничего лучше, как купить умопомрачительный наряд и, если не сработает, самой признаться ему в любви. У Татьяны Лариной ведь получилось. Если упустить из виду то, что он понял ее любовь только спустя много времени…
А как все это начиналось? Они с Миа и Ли ходили в одну группу детского сада. Ли уже тогда не отходил от Миа ни на шаг. Слишком уж она была хорошенькая. Светлые, отливающие медом волосы и лучистые голубые глаза. Для темноволосого и кареглазого Ли она стала дивным призом. Все это время он старательно  и красиво ухаживал за ней. А потом они пошли вместе в первый класс. И все это продолжалось с той лишь разницей, что Мэлли (тогда ее так звали одноклассники) вдруг почувствовала, что Ли стал ей очень дорог. Они после школы гуляли вместе, держась за руки. Так продолжалось до 5 класса.
В 5 классе в их класс неожиданно явился новенький. Он выгодно отличался от Ли Смита вьющимися светлыми волосами, серыми глазами и ямочкой на подбородке. И вообще походил на Эвана Мак-Грегора. Питер Маккормик тоже начал ухлестывать за Миа. Ли взбесился и их компания распалась.  От нечего делать Ли попытался ухаживать за Анни - белокурой пышногрудой девушкой, но Анни недоставало темперамента Миа. Миа была прелестна. Только зачем она выбрала этого телеграфного столба? Прямолинейного и скучного. Мэлли Ли никогда не замечал. Она казалась ему слишком простой. И внешне и по характеру. В ней не было тайны. Обычная фигура, стандартное лицо и волосы. По молодости и глупости Ли не мог присмотреться к ней внимательнее.
- Привет, Мэллита! - говорил он ей теперь каждое утро и дергал за длинные косы.
И каждый раз на ее глаза от обиды наворачивались слезы. Она ведь знала, что он просто шутит с ней.
- Ну, не обижайся. Я же так, по старой дружбе.
Однажды Мэлли не выдержала и возмутилась:
- Меня зовут Мэллори. Или Мэлли.
- Мэллори? - с трудом произнес Ли.
- Да. И, пожалуйста, впредь постарайся не трогать мои волосы.
- Снежная королева?
- Пожалуй, так и есть.
С тех пор Ли больше не трогал Мэллори. Удивленный, он перестал подшучивать над ней. Мэллори неожиданно стала еще грустнее. Ей было все равно, с кем он проводит время. Лишь бы однажды он подошел к ней и пригласил на свидание. Так она ждала целых 10 лет, а Ли мечтал о Миа.
Все же Миа приняла его предложение и пошла с ним на выпускной вечер. Тут-то все и случилось.
- Миа, давай потанцуем.
- Ли, не торопись. Первый танец я обещала Питеру. Я надеюсь, нас выберут идеальной парой.
- Но… Ты пришла со мной. Разве ты… ты не выйдешь за меня замуж?
Предложение руки и сердца получилось не торжественным, а каким-то растерянным.
- Замуж? За тебя?!
Миа рассмеялась, и на сердце Ли разлилась сладкая боль. Как она была красива!
- Нет, Ли, - она серьезно посмотрела на него.
- Я собираюсь выйти замуж за Питера.
- Он уже сделал тебе предложение?
- Вы с Мэллори - прямо 2 сапога - пара! Сделает. Он на пути к этому.
- Откуда такая уверенность?
- От любви. Я люблю его, Ли. Я знаю, что ты любишь меня, но… Обрати внимание на Мэллори. Она ждет этого уже 10 лет. Нельзя так издеваться над девушкой.
- Эта ледышка? Она такая некрасивая.
- Да, это так. Но ты можешь присмотреться к ее внутреннему миру…
- Мне нравится твой внутренний мир, Миа.
- Ли! Мы это уже обсудили. Впрочем, можешь выбрать кого-то другого. Анни?
- Пустышка!
- Валери?
- Слишком умна и образованна. С ней скучно.
- Бенедикта?
- Глупая и скверная.
- Софи?
- Не умеет себя вести.
- Что ж. Остаются Грегори, Генриетта, Элизабет, Порция. Ну, и бедняжка Мэллори.
- Нет, они все некрасивы. Кстати, я заметил вот что. Мэллори - единственная девушка в колледже, которая не красит волосы.
- Посчитай это за ее индивидуальность.
- Нет. Мне нравятся твои волосы, Миа.
- Я люблю Питера, Ли, - и она ушла.
Ли заказал в баре бутылку виски и напился практически до бесчувствия. Он зашел в свободную комнату в студенческом общежитии и с удивлением узнал Мэллори. Она стояла, отвернувшись от него, и что-то репетировала. Он прислушался и услышал вот что:
- Милый Ли! Я люблю тебя. Да, вот так просто подойди и скажи ему это! Ну, что тебе стоит? Нет. И зачем я себя уговариваю? Я же никогда этого не сделаю. И потом: он любит Миа.
Ли подошел и взял ее сзади за плечо. Она обернулась.
- Ли, что с тобой? - она почему-то испугалась.
- Ты пьян? - вдруг поняла она.
Он прежде никогда так не напивался.
- Ну, давай. Соблазняй меня. Как там это у Вас, женщин, бывает? Говори, что я такой красивый, что ты меня любишь…
- Я тебя люблю, - послушно сказала Мэллори, опуская голову.
- А я пошлю тебя к черту! Понимаешь, к черту! Потому что мне нужна единственная женщина на свете - Миа!
- Ты так ее любишь?
Мэллори начала плакать и решила убежать, но он схватил ее за руку и не отпускал.
- Да, Мэллори! Ты должна научить меня , как мне стать привлекательным…
- Я …не умею.
- Неправда! Вот сейчас на тебе чудесный наряд! Правда, чудесный! Я никогда не видел тебя такой прежде!
- Спасибо, Ли.
- Но ты ничего не добьешься, Мэллори! Я хочу стать привлекательнее лишь для нее!
- Для Миа? - Мэллори разрыдалась.
- Да! - с особой жестокостью обрушил он на нее свой ответ.
- Ли, я не могу!
- Можешь!
- Нет, Ли. Не мучай меня, я тебя прошу!
- Я хочу стать красивее. Ей нравится Питер.
- Я знаю…
- Что ж… Вы подруги! - с усмешкой сказал он.
- Может быть, мне перекрасить волосы? Вставить линзы? Самое трудное  будет, пожалуй, с ямочкой. Мэллори, как ты думаешь, я справлюсь?
- Ли… Я люблю тебя! - выкрикнула она страстно, в порыве отчаяния.
- Пошла ты к черту со своей… любовью! - отрезал он жестоко.
- Я справлюсь! Миа обязательно меня полюбит! И мы поженимся! Будем жить долго и счастливо! Вместе! До конца дней! Что это за имя такое дурацкое - Мэллори?
- Так назвала меня мама…, - втягивая голову в плечи, еле слышно произнесла Мэллори.
- Вот Миа - звучит восхитительно! Как песня! Райское наслаждение! Музыка цветов!
Мэллори показалось, что он помешался. Ей вдруг захотелось спать. Он прилегла на диван и закрыла глаза…
Ли проснулся около 7 утра и обнаружил Мэллори рядом с собой.
«Господи! Я отвратительно с ней обошелся! Она же такая хорошая девушка. Утешала меня…»
Протянув руку, он погладил ее волосы как шелк. Она застонала во сне и повернулась.
- Я люблю тебя, Ли! - закричала она, и слезы покатились по ее лицу.
- Мэллори! - позвал он.
Но она не просыпалась.
«Замечательная девушка. И красивая вдобавок», - продолжал думать он, с удивлением разглядывая ее фигуру под полупрозрачным серебристым платьем.
Во лбу была прикреплена звезда.
- Снежная королева, - с улыбкой сказал Ли.
Он положил голову на подушку и закрыл глаза.
А когда проснулся, Мэллори уже не было. На тумбочке лежала записка. Он прочел:
- Ли! Ты отличный парень! Желаю тебе с ней счастья. Если ты читаешь эту записку, значит, я уже на пути в Рим. Страна любви. Я найду там свое счастье. Мэллори».
- Нет! Мэллори! Я даже не узнал тебя как следует!
Она действительно уехала в Рим. С удивлением разглядывала Мэллори незнакомый город. Больше всего ее поразило то, что здесь днем все отдыхали. В ее родном Нью-Йорке все работали целый день, даже подростки.
Мэллори нашла работу в цветочном магазине. Здесь ей стало гораздо лучше. Тоска и любовь к Ли постепенно исчезала, уходила из сердца. А потом она встретила Жан Пьера…
- Здравствуйте, девушка.
- Здравствуйте.
- Вы американка?
- Да. Как Вы догадались?
- Цвет кожи. Отношение к жизни. И… Ваши глаза.
- Обычные глаза.
- Нет, прелестные глаза. У Вас произошла какая-то трагедия?
- Да.
- Она написана на Вашем лице.
- Что еще Вы сумели разглядеть?
- Вас зовут Мэллори Салита.
- Ах, да! Карточка. Как же я сразу не догадалась?
- Вот видите, я почти предсказатель. Хотите, я предскажу Вам будущее?
- Давайте, - неожиданно согласилась Мэллори.
- Вы выйдите замуж.
- Ну, да! И за кого же?
- За Жана Пьера Луи.
- И кто это? - удивилась Мэллори.
- Я, - просто ответил Жан Пьер и улыбнулся.
Мэллори рассмеялась.
- И что же будет дальше?
- Двое детей. Мальчик и девочка. Тристан и Тельма.
- Имена красивые. Дальше?
- А этот идиот, что причинил Вам столько боли, будет сильно об этом жалеть! Это я Вам обещаю, - серьезно сказал он ей.
- Нет. Ли Смит женится на своей Миа…
- Кто такая Миа?
- Подруга детства.
- Блондинка? Понимаю. Я равнодушен, поскольку, хоть и француз, давно живу в Италии, а итальянки темноволосые и смуглые. А кто такой Ли Смит?
- Друг детства. Любимый…,- Мэллори помрачнела.
- Мэллори - необычное имя!
- Да. Миа звучит нежнее.
- Мэллори, чье имя звучит не так нежно, как ей кажется, Мэллори, чьи волосы темные и напоминают шелк, Мэллори Салита Грув, ты согласна выйти за меня замуж?
- Как официально! А что скажут твои родители?
- Я их пошлю к черту, если ты им не понравишься!
- Значит, я тебе нравлюсь?
- Очень нравишься. Я влюблен. Зачем ждать, пока ты встретишь очередного негодяя, и он над тобой посмеется? Выходи за меня замуж, Мэлли.
- Жан Пьер! Обещай мне!
- Что, дорогая?
- Что ты сказал правду. Что ты никогда не полюбишь другую. И не бросишь меня.
- Обещаю, Мэллори…
Так Мэллори вышла замуж за Жана Пьера Луи и стала Мэллори Луи. Это случилось 28 июня. А через 10 месяцев появился на свет Тристан Пьер Симоно Луи, с темными кудрями и карими глазами. Волосы у Жана Пьера были волнистые.
А Ли Смит так и не женился. Миа вышла замуж за Питера Маккормика. Ровно через 3 месяца она убедилась в том, что сходство с Эваном Мак-Грегором - его единственное достоинство. Он был скуп, тщеславен, груб и всерьез воображал, что осчастливил ее одним своим присутствием. Тут-то Миа решила развестись. С удивлением она узнала, что ему все равно.
- Что ты, что другая блондинка, - какая разница? Возьму в жены Анни - у нее сиськи больше.
- Тебе все равно, что я тебя бросаю?
- Видишь ли, дорогая… Неправильная постановка вопроса! Ты мне не нужна, понимаешь… Впрочем, твое дело. Только не труби везде, что ты меня бросаешь. А то я всем расскажу, что ты - неряха. Кроме того, ты дружила с этой ненормальной, Мэллори… Как ее… бишь…
- Салита Грув! - раздраженно ответила Миа.
- Нет. Я читал о том, что она уехала в Рим и вышла замуж за владельца виноградников. Луи! Да! Точно!
- Мэл вышла замуж? За богача?! - ей не хотелось верить в счастливую судьбу подруги в то время, как ее собственная жизнь и мечты шли ко всем чертям и рушились.
- А ты еще и прескверная подруга, - заметил Питер.
- Подумаешь, дело какое! Небось, целую ораву уже нарожала!
- Нет еще. У них вроде сын Тристан.
- И дочь Изольда! - ядовито усмехнулась Миа.
- Нет. Один сын. Впрочем, есть еще один шанс…
- Какой?! - сразу загорелась Миа.
- Ли Смит тебя все еще любит. Или ты забыла? - усмехнулся Питер.
- Ну, нет! Надо было мне сразу выйти за него замуж.
- Да, надо было.
В его голосе не было никакой ревности. Впрочем, он ее уже тоже не волновал. Ей даже казалось странным, что она вышла за него замуж по любви. Решено: она предложит Ли Смиту вступить в брак. Конечно, он не так красив, зато как ее любит!
Она надела красное платье, накрасила ресницы, припудрила носик и прихватила маленькую сумочку. В этом наряде она когда-то свела с ума Ли. И теперь у нее был шанс все исправить.
- Здравствуй, Ли. Ты пьешь? - удивилась она.
- Ты видела это? - на его глазах появились самые настоящие слезы.
- Молодая эмигрантка произвела фурор своим появлением на сцене драматического римского театра, - прочла вслух Миа.
- Ну и что?! - пожала она плечами.
- Это она, Миа.
- Кто - она?
- Мэллори!
- Мэл? - не веря, переспросила Миа.
- Да, это она. Вот, значит, кем она стала! Играет там всяких распутниц и целуется, с кем попало…
- Не говори так о ней. Мэллори - чудесная девушка. Принцесса моих грез. Я ее люблю.
- Что?! - Миа была изумлена.
- Я ее люблю, - повторил Ли.
- Но… А как же я?
- Ты - пройденный этап.
- Но у меня золотые волосы! Ты сам говорил!
- Нет. Обычные русые. Мне так казалось от любви. Моя любовь к тебе была слепа. Но Мэллори… Ее я боготворю, хоть и вижу, что она не идеальна.
- В чем же заключается ее несоответствие идеалу?
- В том, что она вышла замуж за другого. Это от отчаяния. Я - такая дрянь. Если бы я не заснул тогда…
- Вы были вместе?! - ахнула Миа.
- Да. Она сказала, что любит меня. А я сказал, что люблю тебя. Как я мог, Миа? Променять такую девушку на дешевку?
- Я - дешевка?! - взвизгнула оскорбленная до глубины души Миа.
- Да! Но я ее найду.  Обязательно. Я должен ей сказать, что люблю ее.
- Но это огромный город, Ли! - отчаявшаяся Миа пыталась убедить его в несбыточности его мечты.
- Если она играет в театре…
- Как знаешь…, - Миа пошла к выходу.
И тут она вспомнила, что так и не сказала о цели своего визита.
- Ли, если бы я сейчас предложила: женись на мне, что бы ты ответил?
- Ничего. Меня это не интересует.
- Да, конечно. Я так и подумала. Прощай, Ли. Я была твоей подругой. Мы с детства дружили…
- Ты уничтожила мою любовь, Миа.
- Но я люблю тебя…
- Понадобилось выйти замуж снова? - усмехнулся Ли.
- Прощай! - резко хлопнула дверью Миа.
- Боже мой, Мэллори! Ты меня еще любишь?
Когда он приехал в Рим, то узнал, что Мэллори покорила итальянскую столицу и уехала дальше - во Францию, на родину Жан Пьера. Потом - в Англию. Он никак не мог ее найти…
Прошло 5 лет, он все искал ее…
У Мэллори было двое детей: Тристан и Тельма. Все, как и обещал (или предсказал?) любимый муж. Первые месяцы, потом целых два года спустя она сильно тосковала без Ли. Потом искренняя и нежная любовь Жан Пьера Луи залечила ее сердце. Она поняла, что больше никогда не увидит Ли…
- Мамочка! Мы едем на твою родину, да? - спросила ее 6-летняя Тельма.
- Да, дорогая. Ты увидишь США.
- Ню Йорк?
- И его тоже. Произносится: Нью-Йорк.
- Да, мамочка. Тристан! Тебе неинтересно?
- Нет. Мне нравится Италия.
«Весь в отца», - улыбнулась Мэллори своим мыслям.
Мэллори было 28 лет. Красивая, молодая девушка. Или женщина? Жан Пьер нежно взял ее за руку.
- Дорогая! Я хочу взглянуть на дом твоих родителей.
- Да, я тоже не видела его очень давно.
- 11 лет.
- У меня постоянные гастроли…, - вздохнула Мэллори.
- Мамочка жалуется! Ей не нравится быть знаменитой! - рассмеялся Жан Пьер.
- Зачем мы едем в эту страну? Дома лучше! - недовольно заметил Тристан.
- Мы должны предоставить маме шанс стать счастливее. А ей будет лучше дома…
Что заставило Ли взглянуть на дом Мэллори в последний раз? Наверное, судьба предоставила шанс поговорить…
Мэллори вышла из дома и залюбовалась цветами. У ее родителей был частный дом. Она подняла глаза…
- Ли! Здравствуй!
Ему показалось, что он сейчас упадет в обморок. 11 лет! Она стала еще лучше.
- Здравствуй, Мэллори. Ты теперь знаменитость! - сказал он, не зная, что сказать.
Не так он мечтал говорить с ней!
- Я пойду в дом.
- Ты надолго приехала?
Он уже забыл о том, что его звала в Вашингтон работа.
- Нет. На неделю. На весь свой короткий отпуск.
- Мэллори, мне надо с тобой поговорить.
- Ты женился на Миа?
- Миа? Нет! Я хочу поговорить о нас.
- Но… Я не понимаю.
Она была удивлена и заинтригована. Его сердце стучало в виски.
- Мэллори! Зачем ты ушла тогда?
- Ты ясно дал мне понять…
- Нет, ты не понимаешь! Миа вышла за Питера, потом разочаровалась в браке… Я оттолкнул ее!
- Почему? - не понимала Мэллори его намеков.
- Потому что я искал тебя. 11 лет.
- Зачем?
- Я люблю тебя.
Мэллори закрыла глаза, потом открыла и глубоко вздохнула.
- Я замужем. У меня двое детей.
- Выходи за меня замуж.
- Бросить мужа? Так поступить с человеком, который спас мне жизнь? Я чуть не умерла тогда! У меня душа чуть не разорвалась от боли!
- Так давай поженимся, Мэллори.
- Ты думаешь, я все еще люблю тебя? Я ждала этих твоих слов сначала 10 лет, потом 11.
- Ну и что?
- Это слишком долгий срок. Я замужем, я знаменита и счастлива. Ты не стоишь того, чтобы ради тебя менять все это. Сердце отлегло…
- Прости, Мэллори! Я так тебя люблю!
- Тебе не за что извиняться.
- Наверное, Бог наказал меня этой любовью за то, что я так отвратительно поступил с тобой!
- За что же, в таком случае, наказана я? - она опустила глаза и ушла в дом.
Там она села в кресло, уронила голову на руки и зарыдала…

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 01.05.2015 09:18
Сообщение №: 108036
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Импресарио

 
31.08.08г. – 15.11.08г.                                                         История любви

Ты навсегда в ответе за тех,
кого приручил
А. де Сент-Экзюпери

Друзья Лешека почему-то решили, что это очень остроумно - свести его с подходящей по настроению девушкой: грустной и тихой. Ему 18, ей - 15, чем не пара? Как будто ему уже пора жениться, в самом деле!
- Тебе пора испытать прелести секса, - хитро прищурились друзья.
- Я… не готов к такого рода… отношениям.
- Не волнуйся.  Она вполне готова. Девушка - персик, несмотря на скромность.  Ей пора познавать мир, так почему не ты?
- Потому, что я впервые сделаю это со своей женой.
Ответом ему был оглушительный издевательский смех.
Их просто-напросто закрыли вдвоем в комнате. Девушка смотрела на невольного соседа испуганными, вдумчивыми глазами. Глаза у нее были какие-то зеленовато-карие, жабьи. Странные, необыкновенные глаза. Они заглядывали в душу.  И читали мысли. Ему как-то не улыбалось иметь жену - рентген. Они сидели и смотрели друг на друга. Потом Лешек написал на бумажке:
«Я чувствую себя неловко. Прости моих друзей. Они - дураки».
Девушка прочла и написала:
«Почему ты не сказал это вслух?»
«Не осмеливаюсь. Я очень робок… с женщинами».
«А я боюсь мужчин.  Как тебя зовут?»
«Лешек».
Больше они не переписывались. Через 40 минут друзья Лешека решили, что с них достаточно приключений и выпустили их. Девушка выскользнула из комнаты, даже не попрощавшись.
- Странная какая-то, - заметил друг Лешека.
- Неприятная девушка, - отозвался Лешек.
Лешек всегда мечтал петь. Он пошел в студию, и ему повезло: его заметили. А через три года он стал восходящей звездой. Берта увидела его на фотографиях и узнала того робкого юношу. И влюбилась. Тем временем, разместили объявление, что требовался менеджер - импресарио для певца, Алексо Дикси. Так теперь его звали в шоу-бизнесе. В объявлении не было сказано, что импресарио должен был быть мужчина, и Берта решила рискнуть и поехала в Америку. Она поставила перед собой конкретную цель: во что бы ты ни стало влюбить его в себя. И она не собиралась повторять ошибок русской деревенской Татьяны Лариной и писать ему слезливые письма с просьбой ответить на ее нежное чувство. Она собиралась действовать без промедления, ведь красивых девушек много и любая из них запросто могла бы ее обойти и увести из-под носа мужчину ее мечты. Прежде всего, Берта выбрала в магазине на все свои сбережения темно-бирюзовое платье с пуговицами, с вырезом в тунисском стиле и крупными кругами зеленого цвета.  Платье было до колен, ведь ими она особенно гордилась.
- Берта, твой выход! - сказала она сама себе.
Она даже не постучалась прежде, чем войти к нему в гримерную. Эта ее самоуверенность ошеломила Лешека, а ведь должна была насторожить и сделать о ней нелицеприятные выводы.
- Здравствуйте, мистер Дикси. Меня зовут Берта и я Ваш новый импресарио. Даже не пытайтесь возражать, - сказала она, увидев, что он протестующее поднял руку.
- Вы меня просто не знаете. Возможно, Вы еще не слышали обо мне, но могу Вас заверить, что я - чудо! И Вам несказанно повезло, что Вы встретили именно меня.  Вы - звезда, а я сделаю Вас суперзвездой.
В этот момент к нему зашел друг.
- Здравствуйте. Простите, а Вы кто? Алексо, ты нас не познакомишь?
- Это… Это Берта, мой новый импресарио.
- Потрясающе! Какая девушка! А глаза какие!
У Берты и впрямь были необыкновенные глаза: светло-зеленые, прозрачные, как стекло и сверкали, как изумруды.  Волосы у нее были темно-каштановые и отливали киноварью, блестели, как антрацит.
- Девушка как девушка. Не вздумай начать за ней ухаживать. Мой импресарио не заводит романов и никогда не женится. Это записано в контракте.
Берта остолбенела, но вида не подала.
- Раньше, мне помнится, Вас звали Лешек. Имя Алексо Вам не идет.
- Вы знакомы давно? - удивился друг Алексо.
- Встречались как-то, - Алексо пожал плечами, нервно дергаясь.
Он пытался вспомнить, где видел Берту.
- Я не считаю, что роман на работе - это катастрофа. Может, встретимся сегодня вечером в кафе? - предложила она другу Алексо.
- Наверное, в другой раз, - Миро поежился, увидев хмурый взгляд друга.
Миро знал, как трепетно Алексо относится к выполнению условий контракта. Тем временем, Алексо вспомнил, где видел эту вертихвостку. Эти глаза… жабьи, ведьминские, но такие прекрасные, сексуальные, когда она флиртует… Как она изменилась! Стала уверенной, раскрепощенной, смелой…  Ничего это не значит для него, Алексо. Он любит девушек, а они любят его. У него их столько, что она лопнет от зависти, если узнает. Интересно, у нее есть парень? Такая девушка непременно должна быть обручена с каким-нибудь идиотом. Иначе и не назовешь его. Ее ведь не назовешь верной. Она флиртует с первым встречным. А Алексо это нисколько не волнует. У него свои дела. У него есть его песни, его музыка. Слова песен и музыку он пишет сам. Сумасшедше красивые у нее ноги! А колени…
- Начнем работать, Алексо.
- Да.
- Прежде всего, стиль. Что это такое? - Берта подошла ближе и дернула его за ярко-красную ленту, висевшую через плечо.
- А что такое? Это аксессуар. Публике нравится. Она в восторге.
- Ты похож на идиота.
- А ты на жабу.
- Да. Глаза у меня зеленые. Спасибо, что заметил.
Алексо смутился, поняв, что сморозил глупость.
- У тебя будет новый имидж: небрежная элегантность от кутюр или винтаж.
- С чего бы это?
- Я твой импресарио и знаю, что говорю.
- Ты сама мне навязалась.
- Я могу уйти, - Берта направилась к выходу.
- И через год ты станешь никем. Пока твой вид в новинку, а все новое увлекательно. Но если ты не будешь меняться, тебя забудут.
- Пессимистичный итог.
- Это правда, - Берта иронично улыбнулась.
- Ладно, можешь остаться.
- Спасибо на добром слове, - усмехнулась Берта.
- Я знаю, что ты думаешь обо мне. Ты думаешь, что я модный, красивый и очень успешный.
- Вовсе нет. У тебя темные волосы и голубые глаза. Ты симпатичный, но у тебя плохой характер.
- Почему это у меня плохой характер?
- Прежде всего, ты невежлив. Ты не познакомил меня со своим другом.
- Ты сама с ним познакомилась.
- Это верно. Выходит, мне нельзя встречаться с молодыми людьми?
- Это работа, а не развлечение.
- Справедливо, хотя и в корне неверно. Работа не должна быть тюрьмой. Она должна быть праздником, чтобы на нее хотелось идти.
- Это понятие молодой, глупой девушки - вертихвостки.
- Вот кем ты меня считаешь!
- Не совсем. Я бы не стал много распространяться по этому вопросу. Это вовсе не нужно. У нас отношения работодатель и работник.
- Я и не собираюсь флиртовать с тобой. Я бы в последнюю очередь подумала об этом, глядя на тебя.
- Я тебе совсем не нравлюсь? - Лешек отвел глаза.
- Нет. Но ты не переживай. На нашей работе это ни в коей мере не отразится. Я думаю, нас ждет успех и прекрасное будущее.
- Наверное. Ты ведь говорила, что профи. С чего начнем?
- Со смены твоего гардероба.
- Я не собираюсь менять что-либо в своем внешнем виде.
- В таком случае, тебе придется поискать другого помощника. Мне не нравится твой внешний вид. Он не соответствует представлениям об элегантности. Мужчина должен излучать сексуальную ауру, а тебе, увы, этого нет.
- Я несексуален? - Алексо едва не поперхнулся собственным языком.
Он был изумлен и возмущен.  Какая-то… с позволения сказать, дурнушка диктует ему, как жить. Алексо еще раз, снизу вверх оглядел ее. Перед ним стояла обалденно привлекательная, красивая, умопомрачительная девушка со светло-зелеными, прозрачными глазами и медно-киноварными волосами. Все в ней было идеально: рост (172 см), голос, внешность и манера поведения. И ситуация складывалась отвратительная: он ей не нравился, любому же ясно. А он, похоже, понемногу начинал терять от нее голову. И это было бесперспективно.
- Тебе нужен костюм. Что-то такое небрежное и дорогое. Допустим, французская мода. Пиджак и брюки в разном исполнении, но в одном стиле.
- Да понял я! Небрежная элегантность. Боюсь тебя разочаровать, милая, но старлетки этого не поймут. Им нужен шик, свобода и легкая небрежность, но не граничащая с элегантностью.
- Ты любишь старлеток? - удивилась Берта.
- Кто их не любит? - отозвался Алексо живо.
- Я. Не называй меня милой. Это пошло.
- Всем нравится.
- Старлетки - это блондинки, верно?
- Желательно.
- Я их не люблю.
- Ты не блондинка и ты женщина.
- Я ревную? Нет, мне все равно.
- Так ли это?
Тут зашел Хавьер по прозвищу Миро и вопрос, заданный Алексо, остался без ответа.
- Здравствуй, Берта.
- Привет, Хавьер.
- Заняты?
- Нет. Обсуждаем новый гардероб Алексо.
- Давно пора! - улыбнулся Хавьер.
- Что ты хочешь этим сказать? Я плохо одеваюсь? - вскинулся Алексо.
- Ужасно. Ты похож на дурачка. У тебя самого нет вкуса. Всем известно, что лишь женщина способна красиво вывести мужчину в свет.
- Чепуха! Она и сама…
- Берта одета безупречно. И она очень красива, ты не можешь этого отрицать.
- Ничего в ней нет особенного, - прохладно заметил Алексо.
- А это ничего, что я тут стою? - улыбнулась Берта.
Оба парня обернулись и посмотрели на нее.
- Вы так рьяно меня обсуждаете. Мне, конечно, лестно, но, может, мы, все-таки, будем работать? - она кивнула Алексо.
- Я и работал, пока этот… не пришел со своими наставлениями.
- Нравоучения иногда полезны.
- Чем же это интересно?
- Они вынуждают задуматься над своим поведением и в корне пересмотреть его.
- Я не собираюсь ничего менять. Мое поведение меня устраивает.
- Я бы не стала встречаться с парнем, если он не желает меняться. Впрочем, это так, к слову.
- Ты постоянно повторяешь, что не стала бы со мной встречаться. Почему?
- Я думала, что только эта тема тебе интересна. Разве ты не ведешь некий список побед над женщинами?
- Временами.
- Разговор становится занимательным, но я, пожалуй, пойду, - отозвался Хавьер.
- Счастливо! - улыбнулась Берта и закрыла за ним дверь.
- Почему ты флиртуешь с Хавьером? - спросил Алексо с любопытством.
- Он тебе нравится?
- Нет. Это просто вежливость.
- Разве можно быть вежливой, излучая сексуальность и обаяние?
- По-твоему, я была сексуальна?
- Наверное. Умный мужчина никогда не купится на это, - заметил Алексо, серьезно посмотрев на Берту.
- Ты недоволен, я вижу. Извини, у меня просто легкий характер.
«Пустышка!» - подумал Алексо сердито.
- А какие женщины тебе нравятся? - вдруг спросила Берта.
- Ну, блондинки - это я поняла… А дальше?
- Голубоглазые, маленького роста, с треугольным личиком. Скромные, чопорные, некокетливые.
- Что-то взаимоисключающее. Блондинки и скромные? Ладно, будем такую искать.
- У меня нет в девушках недостатка. Я сам их нахожу.
- Тебе нужна особенная девушка. Тебе нужен роман для пиара. Надо придумать, что ты влюблен и собираешься жениться. Можете делать вид, что- то сходитесь, то расходитесь. Это держит твоих поклонников в напряжении.
- Как на счет тебя? Станешь моей девушкой?
- Импресарио и певец? Это не ново.
- Жаль. Я еще ни разу не целовался с жабой. Как знать, может ты превратилась бы в царевну, - он очень двусмысленно  пошутил и пожалел об этом.
Ему хотелось причинить ей боль. Ему ведь так хотелось с ней встречаться! Ее лицо оставалось непроницаемым.  Она сменила тему.
- Что ты ешь, Алексо?
- То есть?
- Ну, чем ты обычно питаешься?
- Женскими гормонами.
- В самом деле? Я думала, что пельменями, чипсами, пивом, сигаретами и прочей дрянью.
- Ты совершенно права. Молоко матери я закончил пить еще в младенчестве, - усмехнулся Алексо.
- Придется заняться и питанием. Фрукты, овощи, свежевыжатые соки.
- Это что, мне питаться собственной спермой? Или женскими феромонами?
- Ты способен думать о чем-нибудь, кроме секса?
- Конечно. О том, что случается до и после него.
- И что же?
- Пара красивых фраз до и приятный, глубокий сон после.
- И какие фразы ты обычно говоришь, чтобы затащить девушку в постель?
- Что она - самая красивая девушка на свете. Девушки наивны. Это всегда работает.
- Это подло.
- Может быть. Но я честен с тобой. Ты спросила и я ответил.
- Ясно. Ты ведь не собираешься со мной переспать?
- Никогда нельзя быть ни в чем уверенным.
- Даже так? Собираешься?! - Берта весело рассмеялась.
- Что такого здесь смешного?
- Да нет, ничего. Просто от одной мысли, что малознакомый, мягко говоря, несимпатичный (при этих ее словах он прикрыл глаза), не следящий за своим здоровьем молодой мужчина, не вышедший толком из детства, собирается (или собирался до недавнего времени - неважно) со мной переспать, мне становится смешно.
- Значит, себя ты считаешь совершенством? - Алексо вспылил, потому что ее слова его здорово задели.
- Боюсь тебя разочаровать, но ты во многом прав. Я очень (я подчеркиваю эти слова) красива, умна, образованна, воспитана, ну и так далее. А самое главное: у меня есть парень, которого я люблю и собираюсь выйти за него замуж в самое ближайшее время.
Не бывает так больно. Да нет, почему же? Бывает сплошь и рядом… наверное. Но только не с ним. И не сейчас. Почему именно теперь, когда Лешек понял (нет, скорее почувствовал), что безнадежно, безумно, безответно влюблен в нее? Почему она так прекрасна и любит другого? По всем статьям и по всем приметам она должна была в него влюбиться. Лешек так красив, обаятелен, знаменит. А Берта всего лишь импресарио. Подумаешь! Всякому известны певцы и актеры, но вряд ли кто догадывается о существовании импресарио, пиар - директоров и режиссеров. Все видят лишь красивую сторону жизни. Именно поэтому Лешек захотел блистать, сводить с ума всех девушек Америки (и ему это почти удалось), стать звездой. И вот теперь какая-то провинциалка грозила нарушить все его планы, свести его с ума своей красотой. Да что там скрывать, своими необыкновенными глазами! В конце концов, это черт знает что! Прежде еще ни одна девчонка ему не смела отказывать. И, уж тем более, не имела права нахально заявлять прямо в глаза, что любит другого и собирается за него замуж. Узнай об этом любая из его многочисленных поклонниц, она расцарапала бы Берте все лицо. Но проблема в том, что Алексо вовсе не этого хотел. Он хотел прикоснуться к ее божественному телу и поцеловать. Неужели так думает он, Алексо Дикси, известная американская звезда? Раньше мысли о девушках вовсе не заканчивались на одних лишь прикосновениях.
- А как он выглядит? - небрежно спросил Алексо.
- Среднего роста. Красивый. Темноволосый.
- Да ведь это же мой портрет!
- Нет. Немного похож, но это не ты.
- Почему?
- Ну, ты не единственный мужчина на земле. Так, на всякий случай, сообщаю тебе это. И так, вообще на будущее: ты не мужчина.
- А кто же я?
- Мальчик. Инфантильный и слабохарактерный. Ты не можешь взяться за себя как следует. В будущем это создаст тебе большие проблемы.
- Например?
- Ты станешь старым, и ни одна уважающая себя девушка на тебя не посмотрит.
«Сейчас я молод, красив и здоров, но ты не смотришь на меня. Так зачем мне следить за собой?»
- Тогда ладно. Я попробую… измениться.
- Что это? - спросил Берту Алексо на следующее утро.
- Твой новый завтрак.
- Яблоко?
- Да.
- Ты что, считаешь, что я заяц и должен питаться травой?
- Нет. Честно говоря, я думала, что ты разумный молодой человек, и мы вчера обо всем договорились.
- О чем? Не припомню.
- Ты что, пьян? - Берта посмотрела Алексо в глаза.
- Немного.
- Всю ночь доказывал себе и ей свою принадлежность к мужскому полу?
- Всю ночь вспоминал одну прекрасную леди и тосковал в ее отсутствие.
- И только? Я уж думала, что ты занимаешься сексом каждую ночь.
- Совсем нет. Тем более сейчас.
- А что случилось сейчас?
- Я думал, мы говорили о моем воздержании. Я собираюсь воздерживаться и от секса тоже.
- Что так категорично? Секс ведь полезен для здоровья.
- Это если он совмещается с любовью. В противном случае, он мне неинтересен. Что ты об этом думаешь?
- Ничего. Думаю, что ты сошел с ума, но это временно и скоро пройдет.
- По-твоему, я не могу жить без секса?
- Ты знаешь ответ.
- Могу, и я тебя это докажу.
- А мне необходимо что-то доказывать? Я и так неплохо живу.
- Да, это необходимо. Ты должна, просто обязана иметь обо мне хорошее мнение.
- Зачем?
- Ну, ты же мой импресарио.
- А! Ну, тогда ладно. Уговорил. Но вряд ли ты протянешь без секса больше недели.
- Посмотрим!
И он действительно отказался от секса совсем. Берте было жаль Алексо, но она не собиралась делать ему поблажки. В обед она приготовила ему кашу и овощи.
- Это твой обед. Кстати, с этого дня никакого пива, вина, шампанского и сигарет.
- Станешь следить за мной?
- Это не потребуется. В конце концов, ты ведь взрослый мужчина и обязан отвечать за свои поступки.
- Рад, что ты мне доверяешь.
- Тебе пора найти девушку.
«Не хочу девушку, хочу тебя!»
- Вот сейчас закончу обедать и займусь поисками.
- Отлично. Давай составим расписание.
- Давай, составляй, а я послушаю.
- Подъем в 7 утра.
- Это зачем? - застонал Лешек.
- Потому что муза посещает поэта, как правило, именно в это время.
- Допустим, есть такое. Но после того, как я проснусь и проснется моя муза, я обычно опять крепко сплю.
- И совершенно напрасно. Утренний душ и пробежка - отличное средство, чтобы прогнать сон.
- А если я не желаю вовсе его прогонять?
- Необходимо бегать по утрам, чтобы быть здоровым долго, до глубокой старости. Я надеюсь, однажды в твои планы входит остепениться, жить долго и счастливо и умереть в один день?
«С тобой - вне всяких сомнений!»
- Не думаю. Женитьба - скучное занятие.  Секс с одной и той же девушкой меня мало интересует.
- Секс? Кто-то говорил о воздержании!
- Зачем же тогда жениться? Я думал, мужчина и женщина в браке тоже этим занимаются.
- Да, но не только. Еще они ростят совместных детей и работают ради их будущего.
- Какая мрачная вырисовывается перспектива! А если я не соглашусь?
- Дело твое.
«Болван», - подумала Берта.
Ругалась она только про себя, так как была воспитана и культурна. Зато про себя она частенько  отводила душу.
- Слава богу! Я уж думал, что мне придется жениться под пыткой и ничего этого не избежать.
- Чего - этого?
- Слюней, соплей, памперсов и детского визга этих ненормальных спиногрызов.
- Ты не мог бы культурнее выражаться? Это тоже входит в понятие интеллигентного человека.
- И что это мне даст?
- Станешь вежливым и воспитанным, и люди к тебе потянутся. Разве это плохо? По-моему, ты именно этого хочешь.
«Если я и хочу стать идеальным мужчиной, то только ради тебя и никого больше!»
- Не знаю. Мне, в принципе, абсолютно все равно, что обо мне люди думают.
- Это и плохо, и хорошо. Хорошо потому, что убережет твои нервы, а, следовательно, здоровье. Не стоит заморачиваться по поводу чужого мнения.
- Тогда чем это плохо?
- Плохо тем, что живя в обществе, нельзя быть свободным от общества.
- Отлично. Очень умное изречение. Кто сказал? Уж не ты ли?
- К сожалению, нет. Это сказал Бердяев.
- Молодец мужик! А что на счет тебя?
- Что?
- Ты ведь плюешь на чужое мнение.
- Кто сказал?
- Тебе наплевать, что я о тебе думаю.
- Ошибаешься.
- Правда? -  глаза Лешека заблестели.
- Это другое.  Я веду себя так, будто мне неинтересно чужое мнение.
- Зачем? Что это тебе дает?
- Это компромисс между двумя этими вышеперечисленными манерами поведения. Это придает шарм и уверенность в себе.
- Знаю. Ты выглядишь сексуальной и независимой.
- Да? И?
- И это здорово. Потрясающе просто выглядишь!
- Значит, вместе мы просто обязаны составить идеальную команду. Я научу тебя быть умным, вежливым, интеллигентным и воспитанным. Или, по крайней мере, казаться таким.
- А я? Чему я могу научить тебя? - с надеждой спросил Алексо.
- Иди уж! Ищи себе мнимую невесту. У тебя сейчас свободное время. Учитель нашелся! Сколько тебе?
- 21.
- Да уж! А мне 18.
«18. Прелестный возраст. Если я не женюсь на ней, я ничего не стою в этой жизни! И тогда, уж тем более, я никакая не звезда!»
- Помнишь, ты написал: «Я робок с женщинами?»
- Да. И ты… помнишь?
- Да. Но это ничего не значит. У меня просто хорошая память.
- Могла бы и не разрушать иллюзии.
- Я деловая женщина. Хочу таковой оставаться.
- А если я найду себе реальную невесту, что тогда?
- Будешь сочетаться законным браком, - сухо ответила Берта.
- Если девушка влюблена в мужчину, как скоро она даст это понять? Или выдаст себя?
- Интересный вопрос. По-разному бывает. Иногда - скоро, а иногда… никогда.
- Почему? - с грустью спросил Лешек.
- И причины бывают разные. Чаще всего она не уверена во взаимности.
- Я начал читать Пушкина по твоему совету. Ларина Татьяна сразу написала Онегину.
- И получила отказ. Из-за своей наивности она сломала себе жизнь.
- Но, в итоге, он полюбил ее.
- Ей это было уже совсем не нужно. Поздно было что-то менять. И там решающим было мнение света, то есть общества.
- Никуда не деться от этих сплетен. Но меня сплетни не волнуют. Меньше всего я бы их учитывал, если бы сделал предложение понравившейся девушке. Например, ты мой импресарио, я - звезда и разве это не дает нам право быть вместе?
- Во-первых, не твой, а твоя… - она улыбнулась.
- А во-вторых, разве мы говорили о нас?
- Жаль. А я уже почти свыкся с мыслью о том, что мы должны быть вместе.
- Минуту назад мне казалось, что ты вообще не хочешь жениться!
- Я сам не знаю, чего хочу.
- Ты говоришь загадками, и мне это не нравится.
- Боишься не устоять перед моим обаянием и попасть прямо в объятия?
- Какая чепуха! Я боюсь совсем другого. Я боюсь, что ты вознамерился дразнить меня для того, чтобы я не выдержала и ушла себе искать другое место. Так вот, этого не будет!
- И, слава богу! Я не хочу, чтобы ты уходила.
- Это еще почему?
- Я эгоист. Ты мне нравишься как импресарио, и я вовсе не хочу делить тебя с кем-то другим.
- Этот другой вовсе не обязательно будет мужчиной.
- Чаще всего именно мужики ищут себе помощников. Большинство из них и шага самостоятельно ступить не могут.
- Кто бы говорил!
- Так я и имею в виду себя. Не хочу, чтобы ты выходила замуж. И этого своего счастливчика бросай! Он тебе не пара. Он будет трепать твои нервы, и заставлять работать на себя.
- А чем, по-твоему, ты занимаешься?
- Я, по крайней мере, плачу тебе за это. Разве не так?
- Не хочешь увеличить мой гонорар? Впрочем, о чем это я? Все мужчины очень жадные, особенно те, которым некуда ставить виллы на Канарах. Шучу!
- Сколько ты хочешь? 1000? 2000 €?
- Шутишь, да?
- Нет. Я пытаюсь казаться мягким, пушистым котом. Таким ласковым, домашним зверем, который любит ласку и не может жить без домашнего уюта.
- Тебе это удается. Ты любишь ласку?
- Обожаю! Особенно женскую.
- Тебе не удастся завлечь меня в постель.
- Почему? Я очень стараюсь. Ты не можешь отрицать, что я мил, хорош и уже почти вежлив и благороден.
- Ты хитрый, сексуально озабоченный извращенец, - Берта весело рассмеялась.
- Нет, я милый, добрый и пушистый. Возьми меня к себе в кровать, и я буду петь тебе песни всю ночь. Я хорошо пою, ты ведь это знаешь. Здравствуй, Хавьер, - недовольно поздоровался Алексо с другом.
- Что-то ты часто стал тут появляться. Случайно, не ты внезапно объявившийся жених моей… импресарио? - Лешек уже ругал себя мысленно за то, что задал этот вопрос.
- К сожалению, нет. Или да? - спросил Хавьер Берту.
- Спроси сам себя и узнаешь правду.
- Мы вроде бы об этом еще не говорили.
- Молодец.
- И, слава богу!
- Я не могу быть женихом Берты? Почему?
- Потому, что ты красив, богат, вежлив и воспитан. Вот почему!
- По-моему, я идеальный жених. Берта, я прав?
- Чего ты сюда зачастил? Мы работаем! А ты нам мешаешь!
- Слушай, дорогая, по-моему, мой друг выпил озверина. На людей кидаться начал! Тебе не кажется это странным?
- Да, возможно. Но, кажется, я знаю, в чем дело. Тебе лучше уйти.
- Счастливо, друг! - и Хавьер ушел.
- Давай усвоим еще одно правило. Не надо бросаться на людей только потому, что сел на диету и отказался от секса. Это некрасиво. Людей не волнуют твои проблемы, у них полно своих.
- Он назвал тебя дорогой. И вообще, он к тебе клеится. Я этого не хочу.
- Чего же ты хочешь?
«Тебя!»
- Чтобы все мужчины оставили тебя в покое.
- Зачем?
- Я единственный мужчина в твоей жизни.
- Вот как!
- Ты обещала сделать из меня суперзвезду! - обиженно напомнил он ей.
- Ты еще помнишь это? Я уж думала, что ты со всем справляешься и без моей помощи.
- Нет. Пока я ни с чем не справляюсь.
«А, главное, не могу справиться с собой. Ревную и дергаюсь. Черт, жрать охота! Какого черта она меня морит голодом? Уморить хочет и побыстрей избавиться! Найдет себе нового… клиента. Не получится!»
- Что ж. Это замечательно. Это еще один повод расти духовно. Значит, наши беседы идут тебе на пользу, раз ты становишься самокритичным.
- Пока я не вижу от этих разговоров особой пользы. Зато замечаю ощутимый вред.
- Это какой же?
- Я все больше привыкаю к тебе. Я становлюсь полностью зависимым от тебя, а это нехорошо.
- Почему? - искренне удивилась Берта.
- Ну… ты сама знаешь это.
- Если бы я это знала, я бы не задавала этот вопрос.
- Я не хочу, чтобы, в конечном итоге, меня воспитала и выучила.
- Почему?
- И бросила.
- А! Теперь понятно. Значит, нам еще есть, с чем бороться. С твоим эгоизмом.
- Я вовсе не эгоист. Я очень хороший. Я просто замечательный: добрый и ласковый.
- Ага! А, главное, скромный! - рассмеялась Берта.
- Не будь ты таким…  нахальным, я бы…
- Ты бы что? - живо встрепенулся Алексо.
- Забудь, что я сказала!
- Ты еще ничего не сказала.
- Вот и хорошо. У нас с тобой нет ничего общего. Ты - избалованный женским вниманием певец, развязный и смазливый.
 - Смазливый? Ты говорила, что я несимпатичен тебе.
- Все верно. Я не люблю смазливых парней.
«А я люблю тебя».
- Тебе необязательно любить меня. Но абсолютно обязательно быть со мной всегда.
- Я собираюсь замуж, Алексо. Я собираюсь закончить свою работу  и создать семью.
- Называй меня Лешек.
- Зачем?
- Мы ведь давно знакомы. И вообще, это имя более… ласковое.
- На кой черт… прости, зачем тебе это?
- Я хочу, чтобы ты всегда была ласкова со мной.
- Ты очень требовательный. Не знаю, кому из девушек это понравится.
- Главное, чтобы это нравилось тебе.
- Мне кажется, я знаю, с кем именно тебя познакомить.
«Конечно. С тобой».
- Как знать, вдруг ты женишься?
«Конечно, женюсь. На тебе».
- Не знаю. Я люблю женщин. Всех. Представить рядом с собой какую-то одну… Всегда, на всю жизнь?! Бр-р-р!
- Любой может влюбиться.
«Еще бы! Со мной это уже произошло».
- Вряд ли. Мужчины менее склонны к сантиментам, чем женщины.
- Тебе это только кажется. Ты не знаешь себя.
«Знаю. Я влюбленный олух царя небесного. Сказать ей именно это? Вот уж она посмеется!»
- Как я могу себя не знать?
- Человек не может изучить досконально даже самого себя. Представь себе ситуацию: знакомая тебе девушка делает тебе предложение. Что ты ей ответишь?
«Да, если речь идет о тебе».
- Понятия не имею.
- Вот видишь!
- Ты очень умная. С тобой сложно уживаться.
- Тебе не надо стараться уживаться со мной. Это, вообще-то, моя прямая обязанность. И я вовсе не умна. Я просто наблюдательная.
- Для меня не существует разницы между этими двумя понятиями.
- Знаешь, ты меня удивляешь. Ты стал более эмоциональным, открытым, душевным.
- Я очень часто общаюсь с тобой, а у тебя все эти качества есть.
- Жалко будет с тобой расставаться.
- Тогда давай останемся вместе навсегда.
- Нет. Мой принц уже ждет меня, чтобы повести под венец.
- Ни один принц на свете не стоит даже твоего мизинца.
- Не стоит так меня захваливать. А то я поверю, что принцы действительно существуют.
- Они есть. Ты же нашла своего.
- Да.
- Какой он? Я, кажется, спрашивал, но хотелось бы послушать еще.
- Добрый и милый.
- И это все?
- Разве этого мало?
- Более, чем достаточно. И Вы так близки, что слов не нужно?
- Кажется, да. Впрочем, не уверена. Мы только начинаем узнавать друг друга. Это длительный процесс.
- Сколько же времени Вы знакомы?
- Три года.
- И за это время Вы все еще плохо знаете друг друга?
- Я не говорила, что мы три года встречались. Я сказала, что мы познакомились три года назад.
- Я думаю, он замечательный, если ты после истечения трех лет так хорошо отзываешься о нем.
- Он красивый. Где-то даже робкий. Иногда наоборот.
- Настоящий мужчина и должен быть таким.
- Настоящий мужчина обычно привлекателен тем, что он не знает, что он настоящий мужчина.
- Звучит разумно.
- Я разумная женщина.
- Не знаю, разумная ли, но абсолютно точно: прекрасная.
- Когда мы только познакомились, ты не хотел разговаривать со мной.
- Все могут ошибаться.
- Ты изменил свое отношение ко мне.
- Надо было давно это сделать. Очень давно.
- Я думаю, ты торопишься с выводами. Я не так прекрасна, как тебе, быть может, кажется. У меня есть недостатки.
- У кого же их нет?
- Раньше ты считал - у тебя. Во всяком случае, мне так казалось.
- Я был глупцом. И какие же у тебя недостатки?
- На самом деле, я не настолько умна, красива  и восхитительна, чтобы очаровать человека, которого я люблю.
- Ты говорила, он твой принц.
- Принцы и принцессы существуют, на самом деле, лишь для того, чтобы обычные люди чувствовали себя ущербными.
- Ты так себя чувствуешь… в его присутствии?
- Я обычный человек.
- Ты себя недооцениваешь.
- Мой принц может позволить себе любую девушку. Наверное, в этом и есть его особая прелесть. Но я так не считаю.
- Но он выбрал тебя!
- Пока еще нет. Если быть откровенной до конца, я сама его выбрала. Очень глупо, да?
- Однажды, когда он поймет это, он здорово пожалеет об этом.
- Но будет уже слишком поздно.
- Он будет с досады кусать себе локти.
- Только мне это будет совсем не нужно. Ладно, это было небольшое лирическое отступление. Давай к делу. С этого дня Лешек Дикси ищет себе достойную жену. Ты согласен со мной?
«Более чем. Я ведь хочу жениться на тебе».
- Я всегда согласен с твоим мнением.
- Это потому, что у тебя нет своего?
- Это потому, что оно полностью совпадает с моим.
- Отлично. Начнем поиски…
- Привет, Лешек. Познакомься с Миледи. Хорошенькая, правда? Я старалась.
Лешек безучастно взглянул на глупую, пустую блондинку.
«Когда речь идет о тебе, больше подходит определение «красивая».
- Да, конечно, - рассеянно отвечал он Берте.
- Здравствуй, Лешек. Ты такой хорошенький, что у меня просто дух перехватывает! - Миледи сразу попыталась с ним заигрывать.
К удивлению Берты, Лешек остался абсолютно безучастным к чарам смазливенькой, курносенькой блондиночки.
- Странно. Мне казалось, это его вкус. Впрочем, вовсе не обязательно влюбляться в нее всерьез. Главное: уметь изображать любовь».
- Да, знаю. Мне все и всегда это говорят.
- Не только хорошенький, но и избалованный.
- И это есть. Станешь избалованным, если каждый день слышишь море комплиментов.
- Сочини мне песню, Алексо. Говорят, ты мастер придумывать  лирические песенки прямо за пару минут.
- Хорошо. Тебя увижу - сердце пламенеет, а без тебя оно тоскует и лелеет надежду, что ты вернешься ко мне вновь, остудишь кровь - вот это есть любовь!
- Обалдеть! Какая прелесть! А еще можешь?
- Без проблем, - Лешек с гордостью посмотрел на Берту.
- Любовь моя к тебе - отрада и мне другого и не надо! Тебя любить и жить тобою - и только Бог всему виною!
- С ума сойти! - ахнула глупая блондинка.
- Вам нравится? - спокойно спросила Берта.
- Еще бы! А Вам нет?
- Ну, я бы сказала, что это очень глупые стихи, - осторожно высказалась Берта.
- А ты можешь сочинить умные?! - вспылил Лешек.
Его разозлило, что Берта попыталась унизить его в присутствии хорошенькой девушки, пусть она даже ему и не нравилась.
- Легко! - передразнила Берта тон Лешека.
- Давай, сочини.
- Так не пойдет. Я не стану сочинять стихи впустую. Я напишу стихи, ты напишешь музыку и споешь, а публика оценит.
- Хочешь, чтобы твой труд оценили мои поклонники?
- Да. Но с условием, что ты им меня представишь. Ты дашь им понять, что это моя песня.
- Тебя растерзают без суда и следствия. Ты этого хочешь?
- Этого не будет.
- Ты себя переоцениваешь.
- Раньше ты говорил другое. Тебе неловко в присутствии Миледи?
- Чепуха! Миледи мне не мешает. Она красивая и она мне очень нравится.
- Ой, правда? Тогда самое время сообщить в газеты, что ты нашел себе новую девушку.
Миледи счастливо рассмеялась.
- Не бойся, милая. Шоу - бизнес - еще не повод считать себя настоящей звездой. Настоящая жизнь ждет тебя прямо за горизонтом! - усмехнулся Алексо.
Берта отчего-то внимательно на него посмотрела и улыбнулась. Миледи еще несколько раз тряхнула волосами, повертелась перед зеркалом Алексо (он предпочитал зеркала в полный рост) и убежала рассказывать подружкам, что она - новая девушка американской звезды. Когда за глупенькой старлеткой закрылась дверь, Берта и вовсе покатилась со смеху.
- Нравится, говоришь?
- Да.
- А я, прямо-таки, готова поклясться, что ты считаешь ее дурой и нелепой во всех смыслах.
«Конечно, она мне не нравится. Мне нравишься ты».
- Нет, я считаю ее умной, замечательной и очень привлекательной молодой леди, очень подходящей парой для любого джентльмена.
- Ух, ты, как мы заговорили! Ты, часом, не пытаешься мне что-то доказать?
- С чего ты взяла?
- Твое поведение подозрительно. Оно и натолкнуло меня на эту мысль.
- Ты слишком самоуверенна. Сейчас еще и вообразишь невесть что!
- Я не собираюсь этого делать. В конце концов, ты милый и, где-то, даже хорошо воспитанный мальчик. Это дает тебе определенные преимущества.
- В чем?
- Ну, я решила работать именно с тобой. Я могла бы выбрать Коко Лаоса или Мэлло Шувеса.
- Коко - идиот. Ты бы не стала связываться с идиотом.
- Ты так хорошо меня знаешь! Мэлло - не идиот, он очень, захватывающе красив и ласков со своими сотрудницами… говорят!
- Ничего не вижу в нем… особенного!  Его бы на стену повесить вместо картины. Там ему самое место!
- А где твое настоящее место, милый?
- Не называй меня милым. Не люблю фамильярностей.
- Странно! От блондинки ты это терпел.
- Не вздумай сделать ошибочные выводы.
- Не переживай, я сделаю правильные выводы. Даже не сомневайся!
- Мое место на сцене. Я пишу песни и музыку и сам их исполняю. Вне всяких сомнений, я очень талантлив. И я - разносторонний человек.
- А я думала, ты просто популярен. Оказался в нужное время в нужном месте. Поймал волну, так сказать.
- Это не каждому удается.
- На самом деле, для этого много ума не надо. Надо лишь быть беспечным, самоуверенным и нахальным.
- Мне интересно, хоть кто-то услышал из твоих уст похвалу в свой адрес?
- Переживаешь, что это вот уже в который раз не ты? Не волнуйся ты так! Просто мы еще с тобой мало знакомы. Время покажет, достоин ли ты настоящего комплимента.
- Очень обнадеживающе звучит! - усмехнулся Алексо.
- Прости. Я не умею быть другой. И льстить попусту я как-то не привыкла.
- Строгое пуританское воспитание? Полиция нравов?
- Нет. Я обычная, любимая родителями, домашняя девочка. Может, чуть более застенчивая и все.
- Почему ты ушла тогда и даже не попрощалась?
- А я все ждала, когда ты это спросишь! Мне казалось удивительным, что я оказалась наедине с привлекательным парнем. И я испугалась, что все это закончится… чем-то большим, чем просто встреча с симпатичным парнем.
- И что в этом плохого?
- Ничего плохого для тебя и все плохо для меня.
- Но почему?
- Роман - не для такой, как я.
- Отчего?
- Я хочу жить с мужчиной, отдаваясь ему без остатка. Я хочу, чтобы он читал мои мысли с полувзгляда и понимал с полуслова. И жил моими чувствами. В один прекрасный день он обязательно встретил бы другую женщину, и из этого вышла бы одна гадость. Я не хочу этой боли.
- Я думаю, мужчина, которому ты посвятишь свою жизнь, будет самым счастливым человеком на земле.
- А я?
- А ты уже счастливая. Ты умна, красива и влюблена. Разве этого мало?
- Да, этого очень мало. В жизни столько много нужно для счастья, что порой просто не хочется жить.
- Ты очень здраво мыслишь. И мысли у тебя красивые.
- Но очень и очень грустные, правда?
- Да. Наверное, здравомыслящий человек никогда не бывает веселым.
- Редко. Но и этих ми

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 01.05.2015 09:20
Сообщение №: 108037
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Часть 2
- Редко. Но и этих минут ему достаточно, чтобы почувствовать себя счастливым.
- Ты выйдешь на сцену и сразу станешь звездой.
- Ты заблуждаешься.
- Вовсе нет. Сцене нужны такие, как ты.
- Зануды и пессимисты?
- Красавицы и умницы.
- Таких у них хватает.
- Нет. Ты одна такая. Я не шучу. Ты очень необычная девушка. Я бы даже сказал: исключительная.
- Скажешь тоже! Завтра у тебя концерт. Я выйду на сцену.
- Конечно, - Лешек смотрел на нее, как завороженный.
- Я стану звездой.
- Обязательно.
- Тебе не обидно, что я заберу у тебя поклонников и часть славы?
- Мне все равно. Лишь бы ты была счастлива. У всех свои поклонники. И славу мы поделим пополам. Мне не жалко.
- Ты какой-то… не такой.
- Я очень изменился?
- Да. И я не понимаю, что в тебе не так. Но я обязательно это выясню.
- Скорей бы уж это случилось, иначе я в ближайшее время сойду с ума.
- Ты говоришь удивительные вещи.
- Я думаю нестандартно, вот и все.
- Все? Не думаю. Но сейчас это не столь важно. Главное - мое выступление, как меня воспримут зрители.
- Они решат, что с небес на землю явилась богиня!
- Ты все шутишь!
- Есть немного.


«В моих мыслях…»

08.11.08г. 

В моих мыслях есть немного боли,
В моих мыслях есть немного суеты.
Очень я ничтожен в этой роли,
Той, которой избрала мне ты.
Ты считаешь меня гением, возможно,
Я на деле неумен и некрасив.
Я влюблен в тебя неосторожно,
Оттого и холодно-спесив.
Оттого я грустный и жестокий,
Оттого я изощренно-груб,
Что я бесконечно от тебя далекий,
Не могу коснуться твоих губ.
В моих мыслях есть немного боли,
В моих мыслях есть мои мечты,
И тебе я благодарен бесконечно
За то, что мое счастье - это ты.

Прости. Заставил тебя это слушать. Ты, кажется, не в восторге от моих произведений.
- Не извиняйся. Это, безусловно, лучшее из того, что мне доводилось слышать.
- Ты мне льстишь!
- Нисколько. По-моему, ты влюбился, Лешек.
- По-моему, тоже.
- Миледи - хорошая девушка.
- Ты так считаешь?
- Она хорошо на тебя влияет.
- Тогда я рад. Я люблю эту девушку.
- Она красивая… так тебе кажется?
- Очень. На свете нет таких больше. Если она не согласится выйти за меня замуж, я никогда не женюсь.
- Это очень… романтично. Большая любовь делает мужчину сильнее, лучше и добрее.
- Большая любовь делает мужчину мужчиной. Кстати, пора обедать. Я приглашаю тебя в ресторан. Там ты сможешь выбрать все, что захочешь.
- В ресторане готовят вредную пищу.
- Нет. Ради моей… помощницы я способен отыскать ресторан, который ей по вкусу.
- А когда ты пригласишь Миледи… то есть, свою избранницу в красивое место, встанешь на одно колено и попросишь ее стать твоей женой?
- Очень скоро. Но обещай, что не скажешь ей об этом раньше времени. Это должен быть сюрприз.
- Да. Она счастливая. А вот мой так называемый принц не спешит надеть мне на палец обручальное кольцо, - Берта грустно улыбнулась.
- Он обязательно надумает.
- Лишь бы это не было слишком поздно. Он ведь даже не знает, что я люблю его.
- Если бы ты любила меня, я бы не стал теряться в догадках. Твои глаза тебя бы обязательно выдали. Они у тебя… замечательные!
- Обыкновенные, жабьи.
- Нет. В них живет любовь и отчаяние. В мире больше нет таких глаз! Обязательно передай этому… идиоту, что он не видит ничего дальше собственного носа!
- Постараюсь.
- А Вы часто встречаетесь?
- Каждый день.
- Когда ты успеваешь? Ты ведь почти все время со мной.
- Я всегда с тобой, Лешек. Я буду скучать по тебе.
- Даже не вздумай! Ты останешься со мной.
- Глупый! Ты женишься… скоро, - голос Берты стал глуше.
- Сходим в ресторан, и ты немедленно примешь меры для скорейшего выздоровления! Ты очень простужена!
- Но ведь уже послезавтра твой концерт. Ты собираешься взять меня с собой?
- Еще бы! Напиши песню.
- Я уже написала.
- Когда ты успела? Прочти слова.
- Нет. Услышишь на концерте.
- А музыка у тебя есть?
- Да. Музыку мне подсказал любимый человек.
- Когда ты так говоришь, мне хочется задушить его собственными руками!
- Не волнуйся. За тебя это сделает публика на концерте.
- Публика примет тебя с восторгом. И это ужасно. Ты станешь звездой, я останусь один и буду вынужден искать себе нового импресарио.
- Может, лучше тогда не испытывать судьбу?
- Но тогда как же иначе этот олух узнает о твоем существовании?
- Ты прав. Идем в ресторан…
Они пришли на концерт.
- Великолепное платье! Ты выглядишь королевой. После концерта ты забудешь, как выглядит этот несчастный, и переключишь свое внимание на многочисленных поклонников. Тебе будет из кого выбирать.
- Я в предвкушении своего триумфа. Ты тоже… красив.
- Я красив? Ты что, пытаешься сделать мне комплимент?
- Я уже его сделала. Не удивляйся, Лешек, это просто ответный комплимент.
- Я рад, что это так. Ты сногсшибательна и я боюсь забыть о долге певца перед зрителями!
- А теперь, уважаемая публика, я хочу представить Вам новую… певицу. Ее зовут Берта, ей 18 и она обворожительна! Встречайте! - представил ее Лешек.
Берта вышла, откланялась и запела открытым, сексуальным и очень душевным голосом песню:





«Я три года живу тобой…»

2008 год

Я три года живу тобой:
От заката и до рассвета.
Узнаю, что такое любовь -
Не зима она и не лето.
Я три года тебя люблю -
Ты опять меня не заметил.
Этой ночью пришла к тебе -
Ты подумал, что это - ветер.
Ты подумал, что это - дождь:
За окном стучат капли по крыше.
Я так верю, что ты придешь,
А мой голос становится тише.
Остается моя любовь
Одинокая, без ответа,
Остужает горячую кровь,
Ведь она не зима, не лето.

Зал взорвался аплодисментами… Плакаты, интервью, приглашения на съемки… Лешеку только оставалось стискивать зубы, глядя, как она улыбается очередному обаятельному продюсеру. Она всегда отвечала им одно и то же:
- Мой продюсер - Лешек и другого у меня быть не может. Мы - команда, дуэт и мы вместе навсегда…


«Мне другого от тебя не надо…»


Мне другого от тебя не надо -
Когда спишь, то на тебя смотреть!
Ты - моя опора и отрада,
Никогда любовь мне не переболеть.
Ты - мое мученье, ангел милый,
Моя радость, худшее из зол!
Дай мне силы, Господи, помилуй,
Чтобы ты свою любовь переборол!
Я тогда тебя бы отпустила,
Сердце вырвала себе я из груди,
Я легко тогда тебя простила
За то, что ты сказал мне: «Уходи!»
«Я не стану за тебя бороться…»

Я не стану за тебя бороться,
Как советуют мне глупые друзья.
Счастье мне всего лишь улыбнется:
Этим вечером ночуешь у меня.
Я не стану за тебя сражаться,
Ведь на это нет ни времени, ни сил!
Как мне, милый, за тебя сражаться,
Если ты свою возможность упустил?
Если ты не хочешь быть со мною
И в моих объятиях умереть,
Если ты не хочешь быть собою
И со мною вместе постареть?
Я не стану за тебя бороться,
Я устала, нет ни времени, ни сил!
Пусть другой удача улыбнется,
Чтобы где-то там ее ты позабыл!

А потом Берта написала песню, после которой их перестали называть дуэтом. Она стала исполнять песни только соло.

«Моя любовь»

10.11.08г.

Моя любовь - не счастье,
Не проклятье,
Моя любовь - не страсть,
Не песня и не сон.
Моя любовь -
Счастливая возможность
Обоим доказать,
Что ты в меня влюблен.
Моя любовь бессмертие дарует,
Моя любовь спокойствие сулит,
Моя любовь прощает и ревнует,
Моя любовь и ранит, и болит.
Моя любовь тобой живет и дышит,
Моя любовь и дарит, и казнит,
Моя любовь пусть обязательно услышит,
Что одиночество мужчине с женщиной вредит.


- Какая песня!
- Какая? - улыбнулась Берта.
- Откровенная, философская и… красивая. Прекрасная… как ты.
- Пообедаем в ресторане?
- Хочешь отметить свое блестящее выступление?
- Я хочу показать, что не оставлю тебя, несмотря ни на что.
- Можешь продолжать заблуждаться.
- Разве?
- Ну, должна же ты испытывать ко мне некую благодарность за то, что я ввел тебя в высший свет!
- Каким ты был, таким ты и остался!
- Я шучу! Ты незаменима и это начинает меня пугать.
- Незаменимых людей нет. Зато сплошь и рядом встречаются самовлюбленные нарциссы.
- Тебя сложно перехвалить.
- А ты попробуй.  Все равно, в будущем тебе потребуется генеральная репетиция.
- Это еще зачем?
- Репетиция твоей собственной свадьбы.
- Мое будущее рядом с моей избранницей видится мне крайне туманным. Расплывчатым.
- Важно, чтобы ты представлял себе, на что идешь.
- Я многого себя лишаю и что получаю взамен?
- Свободные отношения нечистоплотны - это их главный недостаток. Это очень плохо.
- А я всегда считал, что мужчину погубит женщина.
- Но ведь это неизбежно. Миледи стоит того, чтобы из-за нее потерять свою репутацию.
- У меня есть репутация?
- Разумеется. И самая что ни на есть отвратительная!
- Умеешь ты… утешить.
- Да. Репутация неисправимого ловеласа.
- А, по-моему, звание ловеласа - это загадочно. А все загадочное увлекательно.
- Ну… наверное, в этом что-то есть. Наверное, надо быть очень сильной женщиной… и очень и очень красивой…  хотя, у каждого человека свой вкус… чтобы перевоспитать бабника. Можно потратить на это годы кропотливого труда, можно надеяться, что он тебя полюбит, что он исправится, можно женить его на себе и слепо верить в то, что ты, именно ты заставила его отречься от пути греха…  И при этом лопаться от гордости. Но, честно говоря, меня это не интересует. Я не знаю ни одного бабника, который бы исправился в браке.
- Я знаю такого. Он даже еще не женат. Но он встретил девушку и, кажется, влюбился в нее. Он постоянно о ней думает.
- Да-да. И у него строгое воздержание и в настоящий момент репутация святого.
- Можешь смеяться, но это так и есть.
- Значит, речь идет о тебе, так?
- Кто это сказал? Я говорил о своем друге.
- Все говорят это, когда хотят услышать совет, как поступать.
- Так какой ты дашь мне совет?
- Забудь об этом. Через пару недель у тебя это пройдет. И ты снова начнешь радоваться жизни. Миледи - не та девушка, из-за которой стоит так убиваться.
- Именно та, - Лешек внимательно посмотрел Берте в глаза.
- Ну, раз ты так считаешь…
- Я считаю, что она изумительная. Умная, нежная, серьезная. Она очень строго относится ко мне, но меня это только подстегивает. Мне нравится, что она издевается надо мной.
- Ты, случайно, не мазохист?
- Вовсе нет.
- Мне кажется, мы говорим о разных женщинах. Что-то я не припомню Миледи такой, как ты ее описал.
- Она именно такая. Еще она задумчивая, загадочная и… добрая. Я знаю, что она добрая, хотя она тщательно пытается это скрыть.
- Какой смысл ей это скрывать? Не понимаю.
- Не понимаешь и не надо. Я тоже не совсем понимаю это. Но, думаю, так надо. У нее очень развито чувство долга. И ее репутация, в отличие от моей, безупречна.
- Я рада за твою избранницу. Я столь незапятнанным прошлым похвастаться не могу.
- Это еще почему?! - Лешек вдруг рассердился и подошел к Берте ближе.
- Ну, я давно и безответно влюблена в абсолютно нестоящего человека. Значит, тень его репутации падает и на меня.
- Фу! Напугала! Я-то подумал! На самом деле, ты святая. Просто тебе еще никто об этом не говорил.
- Твой друг Хавьер постоянно это повторяет. Но ни тебе, ни ему я не особенно верю.
- Почему мне-то не веришь? А этого Хавьера следует хорошенько проучить!
- Интересно бы узнать, за что, - улыбнулась Берта.
- Он слишком… ласков с тобой. Ты мой импресарио, а не его. И он начинает мне надоедать.
- Почему вдруг? Ты тоже вроде бы ласков со мной.
- Мне… можно быть с тобой каким… каким угодно!
- Даже так! - Берта рассмеялась.
- Я твой… я твой…
- Ты мой излишне импульсивный друг. А дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Стало быть, нам с тобой еще предстоит разобраться, кто ты, все-таки, на самом деле.
- На самом деле, я - чудо. И ты еще в этом убедишься. Я привык к тебе и тебе это дорого обойдется.
- Ты мне угрожаешь? - Берта рассмеялась.
- Да. Я жуткий тип. Привязчивый и очень нехороший.
- Хорошо, что ты это осознаешь.
- Еще я грешник. И я написал новую песню.
- Правда? «Любовь, которая растет на грядке: сорвал, попробовал и все в порядке?!»
- Очень остроумно!
- Да ладно! Не обижайся! Пой свою песню.
- Отвернись, а то я не смогу спеть.
- Это еще почему?
- Я… Отвернись, прошу!
- Ладно.
И Лешек запел:


«Ты не…»
10.11.08г.

Ты не море моё и не солнце,
Не судьба ты моя,
Не любовь,
Не замерзнуть мне,
Не согреться,
Не устать и не отдохнуть.
Ты не божья кара,
Не распятие,
Не молитва Христу
И не бред;
Не хвала, не хула,
Не проклятие,
И не счастье прожитых лет.
Ты не смерть моя,
Сообщившая,
Что умру я во цвете лет;
Не душа, безвременно почившая,
Не слезы на щеке ты след.
Ты мой сон,
Что пришёл этой ночью -
На рассвете
Ты снова уйдёшь.
Ты всегда у меня на примете -
Правду скажешь
Или солжёшь.

- Скажи, что ты думаешь об этом? Скажи, Берта! Это… хорошая или плохая песня?


-                                              «Скажи же…»

14.11.08г.

 - Скажи же, что ты думаешь об этом,
Скажи же, что ты думаешь о том,
Скажи скорей, иль напиши сонетом…
Скажи же, что ты думаешь о нем!
- Я думаю, что он такой чудесный,
Смешной, наивный, может быть, чудак.
Скажи мне, почему меня не любит?
Скажи же, что я делаю не так?
Я вижу, он такой прекрасный,
И изумительный, и честный, и родной.
Скажи, что он меня когда-нибудь полюбит,
Скажи, что скоро станет только мой!
- Скажи же, что ты думаешь об этом,
Скажи же, что ты думаешь о том!
- Я вижу, он в меня уже влюбился.
Скажи же, я здесь вовсе не причем!

- Хорошая песня. Хороший… ответ.
- Твоя песня… лучшая. Она… единственная из всех, что тебе стоило бы петь!
- Спасибо. Но я… Я решил подарить ее тебе. У тебя скоро концерт. Еще несколько секунд и ты станешь звездой.
- Лешек, это твоя песня.
- Нет. Моя звезда уже потухла.
- Ты ошибаешься!
- Нет. И ты это знаешь лучше меня. Эта песня - единственная, что мне стоило написать. Ты сама это сказала.
- Ты… Ты еще будешь петь.
- Нет. Я уйду.  Но, пожалуйста, останемся друзьями.  Я… Я не представляю ни одного дня…без твоего морковного супа!
- Шутишь!
- Нет. Я хочу, чтобы ты поразила своих поклонников в самое сердце! Что я говорю? Я вовсе не хочу этого! Но... так надо. Надо, чтобы в тебя влюблялись. Дарили цветы, караулили у подъезда… Это все издержки славы. И не надо бояться ответить взаимностью какому-нибудь невзрачному, страшному и смешному идиоту…
- Я так понимаю, это была попытка меня сосватать, - рассмеялась Берта.
- Это была попытка за тобой приударить или присмотреть… Понимай, как хочешь!
- Ты становишься галантным! - усмехнулась Берта.
- Я становлюсь неврастеником. Но это хороший опыт. Должна же ты пожалеть меня, хотя бы, из-за своего доброго сердца!
- Уже начала жалеть. Раньше не приходилось этим заниматься, это впервые!
- Я знаю, этот твой… идиот, в которого ты влюблена, как идиотка…
- Очень лестно!
- Вместо того, чтобы, как умная и порядочная девушка, влюбиться в меня…
- И пополнить ряды неудавшихся невест? Вот спасибо!
- Я не об этом. Я о том, что он, наконец-то, в тебя влюбится и предложит тебе руку и сердце…
- А ты умеешь мечтать!
- Обязательно! И ты уйдешь от меня. Начинай прямо сейчас. Тебе надо готовиться к концерту.
- И я должна бросить свою мимозу? Мое любимое растение? Оно без меня зачахнет и погибнет!
- Ты права, как всегда. Я умру без тебя…
- Убить бы его… - заявил Лешек Берте при следующей встрече.
- Кого это?
- Твоего… жениха. Если он им еще не стал, это обязательно случится после твоего… выхода.
- Нравится платье?
- Нравится платье… Нравится платье? Нравится, нравится… Терпи, скоро все кончится…
- Это ты к чему?
- Миледи с тобой?
- Да. И хочет тебя видеть. Удивительно, как точно я угадала твой вкус.
- Профессионал! Я… Мы уходим с ней…
- А … как же? На концерт Вы… ты не придешь?
- А… ты приглашаешь?
Берта с грустью взглянула на Лешека.
- Конечно, я могла догадаться. Вы с Миледи уезжаете. Вам хочется побыть вдвоем, а тут… какая-то глупая дурочка… Лезет со своими советами и песнями…
- Ты и в самом деле хочешь меня видеть на концерте? Ты не хочешь, чтобы я ушел… с ней?
- Дурак! - грустно, тихо и нежно ответила Берта и ушла…
- Здравствуйте, уважаемые зрители! Теперь я понимаю, что такого Вы нашли в Берте и чего не нашли во мне! - говорил со сцены речь Лешек.
В зале рассмеялись. Берта стояла поодаль с Хавьером. Он обнимал ее за плечи.
- Представляете, сегодня утром встал и решил, во что бы ты ни стало, жениться!
Некоторые девушки попадали в обморок.
- Мой так называемый импресарио… или моя… В-общем, она была не права, когда не включила в свой последний альбом эту песню…
Он спел свою песню. В зале аплодировали.
- Знаете, я сам удивился, когда сочинил ее. Эта песня посвящена любимой женщине.
- Это мы поняли! - взорвался зал криками.
- Вам хорошо! А я вот до сих пор не понимаю, чего мне не хватало прежде, и почему я так себя вел!
Лешек посмотрел на Берту и Хавьера и нахмурился.
- Берта, помнишь, как ты сказала, что постоянно находишься со мной и нигде не бываешь?
- Да. Я не отходила от тебя ни на шаг. Кстати, я выхожу замуж за Хавьера.
Поклонники - мужчины сникли. Хавьер поцеловал ее.
- Это делать было совсем необязательно, - недовольно заметил Лешек.
- Мы жених и невеста! - ответила Берта.
- Вовсе нет. Сегодня я понял одну важную вещь: как ты ко мне относишься.
- Нормально я к тебе отношусь.
- Вот еще! Я понял другое. Я хочу сказать, что ты любишь меня уже очень давно.
- Нет! - сердито ответила Берта.
- И тебя это ни в коей мере не унижает! Наоборот, это возвышает тебя надо мной. И любовь твоя сделала меня сильнее и лучше. Разве не так?
- Нет!
- Очень жаль, что ты не хочешь признать это. Почему ты меня полюбила? Все очень просто. Мы долгое время находились рядом. Ты красивая… очень, и умная, и умеешь себя держать, и… лучше всех!
- Ну, разумеется! - сердито ответила она, вырвалась из объятий Хавьера и убежала. Лешек бросился за ней…
- Ты зачем выставил меня на посмешище?! - сердито крикнула Берта, когда Лешек догнал ее.
- Вовсе нет! Наоборот, я выставил себя полным идиотом! - Лешек схватил ее за руки.
- Терпеть не могу, когда за руки хватают!
- Прости, я не знал.
- Мог бы догадаться!
- Ага! Вроде того, что ты влюблена в меня, верно?!
- Я в тебя не влюблена.
- Влюблена.
- И ты собой гордишься!
- Совсем нет! Но ты не слушаешь меня! Любишь и пытаешься сделать вид, что это не так. Зачем?
- Затем, что я выхожу замуж за Хавьера.
- Зачем? - как можно спокойнее спросил Лешек.
- Затем, что я ему обещала.
- Ты ему… Хорошая привычка - держать свое слово. Думаю, мне тоже стоит ее приобрести. Я тоже обещаю тебе кое-что: я убью этого нахала, если ты выйдешь за него замуж!
- Сумасшедший!
- Естественно! Я люблю тебя. И ты выйдешь за меня замуж.
- Ну, разумеется.
- Разве не этим ты сюда приехала?
- Получается, что нет.
- Вот какая же ты упрямая! - Лешек вздохнул.
- Я знаю, что ты увидела мое фото в газете и влюбилась… и решила меня завоевать.
- Ну, ты и нарцисс! С чего бы это я стану в тебя влюбляться?
- Я знаменитый и красивый. У меня нереально красивое лицо.
- Угу. Кто тебе это сказал?
- Каждое утро смотрюсь в зеркало.
- И? Что ты там видишь?
- Ты думаешь, я дурак, да?! Я сравнивал себя с другими. И это сравнение было, отнюдь, не в их пользу.
- Разумеется, ты волшебно прекрасный, удивительный и талантливый! Не парень, а золото!
- Перестань надо мной издеваться! По какой такой другой причине ты стала бы сюда приезжать? И становится именно моим импресарио?
- Не поверишь - работать я сюда приехала!
- Ты знаешь, я как-то незаметно стал взрослым и в сказки уже не верю!
- Значит, я безумно в тебя влюблена, и ты собираешься этим пользоваться.
- Совсем наоборот. Я безумно в тебя влюблен, и ты этим пользуешься с первого дня. Ты меня мучаешь… Тебе, наверное, сложно это представить, но я ревновал тебя постоянно… Я же не знал, что тот идиот, которого ты описываешь целыми днями - я и есть!
- Почему это? То же самое происходило со мной.
- Ты меня ревнуешь? Это правда?
- Это правда. И я люблю тебя - это тоже, правда.
- Так что мешает нам, наконец, пожениться?
- Это не модно. Я ведь твой импресарио и обязана следить за тем, что привлекает желтую прессу.
- Нет, ты моя любимая женщина и плевать я хотел на то, что модно, а что - нет!
- Иными словами, ты хочешь плюнуть против ветра?
- Иными словами, я делаю тебе предложение. И, знаешь, прямо-таки, рассчитываю на твое согласие!
- Знаешь, я решила согласиться. Предложение стоящее, тем более, что при желании всегда можно развестись.
- Это если ты наивно полагаешь, что я дам тебе развод…
- Думаю, нам следует заняться лечением твоей самовлюбленности.
- Совершенно с тобой согласен. Можешь приступать прямо сейчас.
- Приступать к чему?
- Я, в свою очередь, прямо-таки, рассчитываю на поцелуй. По-моему, это самое лучшее лекарство.
- Ну-ну… прелесть моя.
- Ух, ты! Я - твоя прелесть?
- Да. Хоть ты и очень вредный.
- Что это вдруг?
- Ты мог бы с самого начала сказать, что любишь меня и проблема отпала сама собой!
- Во всем  есть свои плюсы. И в том, что я медлил с этим вопросом, тоже. Я написал единственную хорошую песню в своей карьере.
- Я надеюсь, ты не станешь запрещать мне петь?
- Нет, конечно. Я и сам… хочу петь. Если, конечно, у меня еще остались поклонники.
- Почему бы и нет?
- Потому, что я не выдерживаю конкуренции. Ты красивее меня и ты… ангел. И, черт возьми, у тебя есть талант!
- Слава богу!
- Но у меня совершенно нет терпения! Поцелуешь ты меня когда-нибудь или нет?
- Как тебе вариант: в момент, когда говорится: «А теперь Вы можете поцеловать невесту?»
- Совершенно не годится! Я не могу так долго ждать!
- Ладно. Иди сюда.
Лешек подошел к Берте, и она поцеловала его.
- М-м-м, - он застонал.
- Я… Я хочу тебя!
- Вот так и знала, что этим все кончится!
- Это… неудивительно… Я рядом с прекрасной женщиной… И у меня был месяц воздержания!
- Потерпи еще месяц, любимый. Скоро наша свадьба!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 01.05.2015 09:23
Сообщение №: 108038
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Динго неудачник

 
Январь 1991 года                           Мое лучшее детское стихотворение

Родился динго в прерии,
Где яркие леса,
Саванны и магнолии,
Речная полоса,
Но с малых лет он черным был,
Когда над щенками месяц плыл.
Он лаял, скулил, как другие,
Имелись братья родные.
Мать, по очереди,
Вылизывала их языком,
Кормила теплым молоком.
Подросли рыжие динго,
Лишь один черным был
И учился охотиться вместе со всеми,
Густым голосом скулил.
Вместе с братьями
Науки прошел,
Вместе с матерью
Первую добычу нашел.
Но вот прошло
Время щенячье,
Прошли драки собачьи.
Динго из логова родного ушел,
На поляну яркую пришел.
Там увидел самку молодую:
Красивую, но сердцем злую.
Ее отстоял в жестоком бою,
Но не нашел любовь свою.
Самка ощерилась и зарычала -
Мигом у динго любовь пропала.
А самка ему объяснила:
«Если ты хочешь мною владеть,
Тебе сначала надо порыжеть!»
И в оскале зубов насмешка стояла.
Стал он стаей гоним.
Вечерней, теплой порою
Мышей ловил за норою
И за стаей следил.
Смеялись все собратья,
Скалились родные братья
И гнали бедного динго,
Не было у него во рту ни травинки,
Но он продолжал бежать.
И вдруг увидел красивую и очень
Рыжую самку. Она на него глядела
С ангельским выраженьем.
Позволила себя облизать.
Отогнал динго собратьев -
Кучей стая бросилась бежать!
А гордый динго самку уводил:
Она за ним, как бантик, шла;
Ведь так бывает в жизни,
Что необычность краски динго помогла.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 01.05.2015 09:26
Сообщение №: 108039
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Неудачный пес

 
Июнь 1992 года

Щенка подобрали на улице,
Все за ним следят, волнуются.
Назвали его Тимошей,
Все говорят: «Мой хороший».
Найдет он вещицу - и ам!
Устроит в квартире бедлам.
Щенок подрастает, играет,
Понемногу всем надоедает.
Уши у него встают,
На обед ему мясо дают.
А мясо то нынче не дешево!
Перестали говорить:
«Мой хороший».
Ошейник надо, гуляй,
За ним убирай, подтирай.
Задумались все, как тут быть:
Может, пойти утопить,
Может, пойти усыпить,
А. может быть, просто убить?
Решили выбросить его, чтоб
Без хлопот и без всего.
Назавтра, в среду, пинком за дверь -
Какой ты, псина, несчастный зверь!
Блуждает он ночкою темной,
А все потому, что бездомный.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 01.05.2015 09:28
Сообщение №: 108040
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Режим дня

 
Осень 1999 года                                                                     Злостная комедия -пародия на жизненный уклад семьи

8.00ч. Саша готовит обед.
9.00ч. Саша готовит обед.
10.00ч. Саше нужно идти в университет, но он готовит обед.
11.00ч. Саше нужно в туалет, ног он готовит обед на всю семью.
12.00ч. Саше нужно постирать носки.
12.05ч. Сашины носки еще воняют, но мама повторяет ему, что его главная миссия ждет его!
12.10ч. Саша готовит обед.
13.00ч. Саша приготовил обед, накрыл его чистой тряпочкой, чтобы догадливый нетопырь не уничтожил плоды его труда.
13.30ч. Вся семья вместе и еда на месте. Размеры приготовленного катастрофически уменьшаются.
14.00ч. Саша говорит маме: «После вкусного обеда… и т.д.» Мама: «А что?! Отличная мысль!!! Я вздремну, отец пойдет за мороженым (голос С.А. за кадром: «Я мороженое не люблю!»), пивом («Святое дело!») и хлебом, а ты приготовь ужин.
15.00ч. – 18.00ч. Саша готовит ужин. Где-то между 16.00ч. и 17.00ч. он чувствует, что не успевает и просит Виталика, младшего брата, помочь, но слышит возмущенное: «Ты что, дурак?! - и важно добавляет, - Я опаздываю на регби! - и исчезает.
18.00ч. – 19.00ч. Остаток приготовления самого важного на свете действа - еды проходит в одиночестве.
19.10ч. Приходит С.А. Он важно выставляет на стол продукты распада зубной эмали, хватает картошку с мясом, булку с чаем, котлету и рожки с яйцом, садится к «другу семьи» и начинает трапезу. По отдельным звукам мы можем судить, что С.А. неприхотлив и ужин приготовлен, как всегда, с талантом. Несомненно, Саша создан дарить тепло. С.А. допивает пиву и слышит неувязку, которую настойчиво предлагает «друг семьи» (это его миссия - давать советы): «После еды образуется кислота…»
20.00ч. Все сыты. Приходит Т.Л. Усталая и довольная. Поела. Стала еще добрее.
20.00ч. – 22.00ч. Все спят. Завтра трудный день! Слышно обычное радио, негромко раздражающее тишину, и звон кастрюлей, передвигаемых Сашей. Надо накормить всю семью! Альзира спит, недовольная. За целый день ей не удалось перекинуться с мужем и одним словом. Еще бы! Слишком много хочешь, дура! Твое место на кухне - помогай мужу там и заткнись в тряпку!
00.01ч. Ночь. Все спят. Саша заканчивает то ли утренний завтрак, то ли еще что? Наконец-то ему удалось сходить в туалет. Трудная работа - приготовление еды, а жена ему досталась тунеядка.
01.10ч. Звонки в дверь.  Все вскакивают, на лицах - ужас. Что случилось? Пожар?! Вбегает Виталик и с безумными глазами кричит: 2 вопроса - восклицания: «Я выиграл чемпионат мира!!! И «Где кетчуп?» Все поздравляют его и кормят.


Поэт

Автор: Альзира
Дата: 01.05.2015 09:29
Сообщение №: 108041
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Зайчишкина нора

25.09.1985г.

Первая моя сказка

- Ой, ой, ой! - сказала белка.
- Что творится! Дождь идет!
Наступило лето. Сегодня ясная погода. На улице тепло. Белочка гуляла на улице, а ее мама стряпала пироги.
Финка и Тнечка пошли гулять в лес. И нашли яблоко. Их было двое, а яблоко одно. Они решили поделиться, но ножа у них не было. Они решили искать еще яблоко.
Тихий час. Все спят. И белочка спит. Все уснули. Скоро будет день. Спокойной ночи. До свидания. Прощай.
Наступила осень. Уже листопад. Белочка ходит в школу.
Белочка учиться на пятерки. До свидания.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 01.05.2015 09:31
Сообщение №: 108042
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Петух и куры

Хохол «красивейший»
С происхождением дворянина,
Из тех, чья харя просит пельменей,
А задница - дубины,
Пришел (приплыл!) в палату №3
И заявил: «Все 8 дней, подруги, на меня смотри!
Немалым я владею капиталом,
Повсюду следуют за мной мои вассалы.
То сопли вытрут, то испражнения подберут.
Знай! У медсестер нелегкий труд!
Он требует больших душевных сил
И творческих затрат.
Они давали тоже клятву Гиппократа,
Пусть смехотворная у них зарплата.
То подтвердят мои же назначенья
По поводу никчемного леченья.
Свой труд ценю я столь же высоко,
Какой имею 190 рост.
(Известно, что высокие верзилы
Немножечко сродни дебилам.)
Беру я деньги там,
Где брать их стыдно, просто неприлично.
Но я ведь врач - хирург,
Вишу я в рамке на доске почета симпатичной.
Ты захотел отдельную палату?
Пожалуйста! 2000 рублей!
Ты захотел отсюда выйти поскорее?
Такса поменьше - 200 лишь рублей!
Нет! Я не жадный!
Нарциссизмом не страдаю!
И любоваться мне собой уж не пристало.
Я не женат! Увы!
Никто на такое чудо не польстился.
За это же и поплатился,
Что не уделил мне должного внимания.
Ведь родила меня моя же мама!
Подумайте, какая мелодрама!
Я попросту козел!
Из тех, что обитают здесь, напротив,
В 5-этажном доме и по вечерам
Глядят из окон, вылупясь.
Стоят на стреме. Когда-то они лучины жгли,
Теперь включают фонари.
И наблюдают жизнь больницы до зари.
Я Вам секрет открою, милые ребята,
Домашние, с приюта, с интерната,
Хохлов я потому, что мне катастрофически
Не достает деньжат.
Я сало продаю по выходным на рынке.
Всего лишь 100 рублей/кг!
Вы не желаете свининки?
Для этого я самого себя кормлю
И потихонечку кусочки с самого себя срезаю.
Мой бизнес пышным цветом расцветает.
И плюс здесь есть: ведь если я
Не там обрежу,
То даже если сам себе и наврежу,
Прооперируюсь и дорогу к славе проложу.
Еще я в бочке каждая затычка
И это не последняя моя «хорошая» привычка.
Я так указывать люблю везде и всем,
Что наживаю множество проблем.
Я разместил на сайте в интернете
Свое лицо в автопортрете
И подпись личную поставил:
Я - козел.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 02.05.2015 11:00
Сообщение №: 108270
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Отношения это приблизительно число Пи

 
05.12.2014ч.
00.37ч.
Воспринимай мир таким, каков он есть,
Сколько хочешь, расставляй точки над i,
Помнишь, по истории проходили мужество и честь?
Отношения - это приблизительно число Пи.
Не пытайся изменить человечество -
Люди - это синоним слов зависть, злость и ложь;
Оставь в покое мысленно отечество -
Сколько ни ищешь - истины не найдешь.
Не сумеешь высказаться в толпе -
Станешь изгоем, белой вороной, никем;
Каждый человек находится в группе -
Остальное неважно, в принципе, совсем.
Разочаруешься в знакомых, родственниках, друзьях -
Дружбы подобие лет этак до тридцати;
Весь перепачкаешься в сплетнях, как в репьях -
Ты на правильном пути.
Не пытайся переделать людей -
Море обещаний и ничего не сдвинется с места;
Не разбираешься в математике - нет и идей,
Бесполезно выражать знак протеста.
Переделать, изменить характер нельзя -
Сила воли - это души фантастический свет;
Карабкаешься к солнцу, постоянно скользя,
Через много десятков бед.
Разочарование - итог отношений любых -
Разница лишь в количестве дней и лет;
В мире нет ни грешников, ни святых -
Только один мрак и солнечный свет.
Воспринимай мир таким, каков он есть,
Сколько хочешь, расставляй точки над i,
Бесполезно отстаивать свою честь -
Отношения - это приблизительно число Пи.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 02.05.2015 11:04
Сообщение №: 108271
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

С утра мне захотелось перестрелки

 
07.12.2014г.
22.45ч.
С утра мне захотелось перестрелки -
Перестрелять все чувства напрямик;
Неуважение к людям - это мелко,
Но человеческий стирается все больше лик.
А ночью захотелось улыбнуться,
Забыть всех тех, что причинили боль,
Наутро возрожденным вновь проснуться
И вычеркнуть из памяти пароль.
С утра мне захотелось кокаина -
Нет мочи ломку всех эмоций и надежд перебороть;
Я вставлю в вену ампулу новокаина,
Чтоб успокоить вновь разорванную плоть.
А вечером опять сбежала в удивление
И миром любовалась совершенным,
Понизилось - я чувствую - давление
И радостью охвачена мгновенной.
С утра мне размечталось, что мы вместе,
Вдвоем идем по жизни и вступили в брак,
Что преступление не свершилось против чести,
Что ты меня не любишь, но не враг.
А ночью все иначе повернулось -
С сомнением отношусь теперь к любви,
И, глядя на луну, мне на минуту лишь взгрустнулось,
И с разрешения Господа переживания благослови.
С утра мне захотелось перестрелки -
Перестрелять обиды и на чувства закрепить замок;
Неуважение к миру - это мелко,
Но я храню разочарование между строк.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 02.05.2015 11:06
Сообщение №: 108273
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Или это судьба? Или это любовь?

 
19.01.2012г.
23.20ч.

Боже! Гордость моя сумасшедшая
На кусочки рассыпалась при встрече с тобой!
И не это ли ада те муки, земля под ногами разверзшаяся?
Или это судьба? Или это любовь?
Боже! Сердце мое так стучит в исступленье!
Я, словно пламя огня, загораюсь и тлею!
Я поступки свои подвергаю сомненью.
Иль минутная слабость?
Или я просто любить не умею?
Боже! Я рядом с тобой
Не могу быть собою!
Или птицей парю, или волком я вою!
Находиться с тобою - головокруженье;
Ты в награду мне дан,
Иль как греха искупленье?
Посмотри на меня -
Ты увидишь любовь,
И, быть может, решишь ты со мною остаться.
Мне ж при встрече с тобой,
Принимая решенье, невозможно не верить,
Нельзя сомневаться.
Поэт

Автор: Альзира
Дата: 02.05.2015 11:09
Сообщение №: 108275
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Я схожу по тебе с ума

 
11.07.2011г.
19.00ч.
Я схожу по тебе с ума,
Я влюбилась в тебя безответно,
Я готова признаться сама,
Лишь бы было тебе незаметно.
Лишь бы ты никогда не узнал,
Что во сне целовалась с тобой,
Лишь бы даже не представлял,
Что тебя называю «мой».
А иначе - начало конца,
А иначе - закончатся встречи,
А иначе - прощай, мечта!
И ты больше меня не заметишь.
Я схожу по тебе с ума,
Я влюбилась в тебя безоглядно,
Но хочу, чтобы ты не узнал,
Что зову я тебя ненаглядный.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 02.05.2015 11:11
Сообщение №: 108277
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Не завидуй влюбленным

 
29.04.11г.
09.40ч.

Не завидуй влюбленным -
Участь их незавидна;
Кажется мир им огромным,
Будто сердцем все видно.
Не завидуй влюбленным -
Для них жизнь - это чудо;
Будто звезды с небес
К ним плывут отовсюду.
Не завидуй влюбленным -
Для них жизнь - это сказка;
То, что белое сменится черным -
Для них неподвластно.
Не завидуй влюбленным -
Они расстаются;
От них чувства уйдут,
А страдания вернутся.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Альзира
Дата: 02.05.2015 11:13
Сообщение №: 108279
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Никогда не предам говорили глаза

 
17.02.2015г.
22.10ч.
Никогда не предам - говорили глаза,
Между нами не будет никаких недомолвок,
Но в предательстве ныне признается слеза,
На пути не свершая никаких остановок.
Никогда не предам - губы шептали,
Украду, не стесняясь, у  владычицы - времени,
И обиды, все множась, как свет, заблистали -
Из равнин неподъемными стали ступенями.
Никогда не предам - шептали твои поцелуи,
Но сейчас ты стараешься ранить больнее;
Отчего-то я к будущему просто ревную,
А твое равнодушие будет сильнее.
Никогда не предам - так считала душа,
Сколько есть - все тебе подарю безвозмездно,
И по краю не стану ходить, не спеша,
И заглядывать в пропасть сияющей бездны.
Никогда не предам - так надеялось сердце,
И рассветы встречая, быть готовым к закатам,
Помечать пустяки у себя на странице,
Лирической памяти сонмом объятом.
Никогда не предам - говорили глаза,
Я была так красива, нежна, весела;
Ты любил меня несколько десятков назад;
Я изменилась, а юность ушла.
 Никогда не предам - ты давал обещание,
Сотни лет будем вместе - исполнится вечность,
Никогда не предам - ты шептал на прощание;
Время лжет, переводит стрелки часов в бессердечность.
Поэт

Автор: Альзира
Дата: 03.05.2015 11:49
Сообщение №: 108417
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Если с неба упала звезда

 
15.10.10г.
13.30ч.

Если с неба упала звезда -
Ты унизил меня любовью.
Если ты бросаешь меня,
Мне не быть никогда с тобою.
Если солнце ушло за горизонт,
Если тучи закрыли небо,
Это ты меня предаешь -
Ты сегодня со мною не был.
Если шторм сегодня на море -
Значит, есть мне, о чем волноваться;
Ты сегодня приносишь мне горе -
Мне не стоило так влюбляться.
Коль качнулся небесный свод,
Значит, ты меня больше не любишь;
Время движется только вперед -
Душу чью-то чужую погубишь.
Если с неба упала звезда -
Ты унизил меня любовью.
Ты бросаешь меня навсегда -
Мне не быть никогда с тобою.
Поэт

Автор: Альзира
Дата: 03.05.2015 11:51
Сообщение №: 108418
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Умирает от любви моя душа

 
07.10.10г.
00.05ч.

Умирает от любви моя душа,
Сердце вслед за ней спешит -
Оно немного опоздало.
Меня бросил ты сегодня -
Как мне жить?
Чтоб простить тебя, и целого
Мне мира будет мало!
Как забыть, что мы с тобой
Когда-то повстречались,
Ты меня до остановки провожал,
Через месяц мы с тобой поцеловались,
Через год уже ты от меня сбежал?
Как забыть, как ты меня стеснялся,
Голову при встрече опускал,
Неужели и тогда ты притворялся?
Милый, ты меня разочаровал.
Умирает от любви моя душа,
Сердце вслед за ней спешит -
Оно немного опоздало.
Меня бросил ты сегодня -
Как мне жить?
Чтоб забыть тебя, и целого
Мне мира будет мало!
Поэт

Автор: Альзира
Дата: 03.05.2015 11:54
Сообщение №: 108419
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Альзира

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры