Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Nela»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Nela»

 Афоризмы

***Когда ты начинаешь относиться к людям так, как они относятся к тебе, последним это почему то сильно не нравиться.

***Духовной смерти нет, оттого, что бессмертна Душа. Физической смерти нет, оттого, что наша 
плоть и кровь, воплощается в потомках и живет...

***Человеческие страданья ничтожны, по сравнения с муками, лишенных благодати (Лишенные благодати -Души в аду).

***Лучше не получить желаемого, но быть в мире с самим собой, нежели быть вынужденным делать то, что тебе невыносимо отвратительно.

***Лучше не узнать счастья при жизни, чем страдать вечно.

 

*** Когда-нибудь все тайное станет явным, и тогда всем будет стыдно.

***Дурная кровь не поправима, и как плебейство 
неистребима.

***Детей, питающихся Духовной пищей, всегда сложно накормить.

***У каждого должен быть шанс, а тем кто не сумел им воспользоваться, он был 
не нужен.

***В мире нет пустоты, но есть опасное равнодушие.

***Проза от многочисленных правок только "выигрывает", а стих - умирает.

***Плоть редко жалеет Душу, но Душа страдает за полоть.

***Душа живущая во плоти никогда не будет счастлива, пока человеком руководит лишь выгода.

***Я раскаивалась, столько раз, сколько отказывалась слушать Душу.

***Душа ищет Любовь, равно как и Любовь ищет Душу. 

***Радость - это радость Души.

***Физические муки бывают, нестерпимы, но их все же проще прекратить в отличие от мук Души. 

***Если не знаешь, как поступить, послушай свою Душу, она знает, как правильно.

***Убежденный материалист - без Родины, без флага, без религии.

***Когда мы не говорим людям то, что думаем о них из соображений жалости  снисходительности, последние воспринимают это за  нашу слабость и собственное совершенство.

***Вечность это – всегда, течение времени, которое никогда не заканчивается. Человек не может осмыслить этой субстанции. Осознать можно лишь то, что доступно когда-либо живущим.

***Счастье - оно в Душе.

***Идеалисты всю жизнь в поисках истины, материалисты считают, что истина им известна.

 ***Не волнуйтесь, вы не проживете чужую судьбу.

***Не волнуйтесь об упущенных и не представившихся шансах, свою долю не обойти.

***Завидуют лучшим, а не худшим.

***Когда не исполняется желание, это еще не очень плохо, страшно, когда уже ничего не хочешь.

***Наверное, у каждого свой ад.

***Меня можно обмануть, только если я сама это позволю.

***Индивид, не осознающий бессмысленности риторического спора, сочтет себя победителем, если вы примете решение не участвовать в нем.

***Иногда "ушедшие" ближе живых.

***Рай на Земле, наверное возможен, а вот ад нет. Ибо ад - есть абсолютное Зло,  невозможно, что бы на Земле не осталось Добра.

***Прежде чем свести счеты с жизнью подумай, возможно, это не избавление, а твои мучения станут Вечностью.

***Ваши ошибки - мои победы.

***

Время великая сила. На все нужно время, и лишь над вечностью оно не 
властно.

***

Ничто не абсолютно, кроме истины

***

Высокий идеализм столкнулся с жестоким материализмом.

***

Свободный художник всегда беден.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 07.05.2015 20:50
Сообщение №: 109309
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Молодой солдат
Заплакал молодой солдат,

Над пепелищем славы,

Он череду смертельных дат,

Познал в раскатах лавы,

 

  Там освещала степь луна,

  И соловьи    не пели,

  Она на небесах одна,

  И ты у старой ели.

 

Друзья из боя не пришли…

Ты не один в руинах.

Они покой святой нашли.

С тобой вся Украина.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 10.05.2015 00:40
Сообщение №: 109857
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Nela (2015-05-10 00:40):

«Заплакал молодой солдат, Над пепелищем славы, Он череду смертельных дат, Познал в раскатах лавы,     Там освещала степь луна,   И соловьи    не пели,   Она на небесах одна,   И ты у старой ели.   Друзья из боя не пришли… Ты не один в руинах. Они покой святой нашли. С тобой вся Украина.»
               Оленька, приветствую тебя! Солнечного тебе дня! Здоровья! Любви!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 10.05.2015 05:01
Сообщение №: 109869
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 
Дочка сидела на коленях отцах

Дочка сидела на коленях отца,
Замирая в первородном безмолвье
Она не видела   его лица,
Дочка сидела на коленях отца.
И слезы замерли в глазах гордеца
Воздух упивался единокровьем
Дочка сидела на коленях отца,
Замирая в первородном безмолвье.
 
Поэт

Автор: Nela
Дата: 11.05.2015 20:15
Сообщение №: 110165
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Стонут ветры над Днепром

Стонут ветры над Днепром,
И домой меня зовут,
Там где дети шелковицу рвут.
Пьют кагор, а не праздничный ром.

Где гуляли с Миколой (1), Петром,
Виноградные лозы нас ждут,
И домой меня зовут,
Стонут ветры над  Днепром.

Здесь корни чувствуем нутром,
И соловьи зарей поют,
И волки    степями  ревут,
Речная гладь блистает серебром,
Стонут ветры над Днепром.
__________________________________
1. Колей -(Укр.)
Поэт

Автор: Nela
Дата: 11.05.2015 20:20
Сообщение №: 110166
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Северный остров

Порывы ветра ледяные,
Развеют кудри смоляные,
Северный остров не пощадит,
Сквозь Мирозданье он летит.


Воюет он с песком в пустыне,
И мир спешит завоевать отныне,
Заворожить тепло и сердце стук мечтает,
Но все равно дыханье льда на солнце тает.
 
Поэт

Автор: Nela
Дата: 11.05.2015 20:22
Сообщение №: 110167
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Радикальный идеализм в лирике или проза?

Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.  Классическая система стихосложения поглотила такого талантливого поэта как С. Кирсанов  (ученика В. Маяковского), который издал за свою жизнь 64 книги и в чьем гении мы не имеем возможности сомневаться. Будучи одним из последних футуристов  он вынужден был отойти от  их свободных  идей, и принял основы классического  стихосложения.     По  мнению М. Гаспарова  С. Кирсанов   сделал  основополагающий  вклад в  развитие   русской рифмованной прозы.   Однако кто возьмется дать категоричное определение, где заканчивается поэзия и появляются признаки рифмованной прозы.  И почему  творчество поэтов футуристов это все же поэзия, а не проза, несмотря на то, что бунтарский и свободный дух  поэзии футуристов основан на отрицании законов традиционного  стихосложения (намеренного соблюдения норм).  Таких, как отхождение  от слога классического стиха; экспрессивное и смелое отражение событий, нравов, радикальных  мировоззрений; несоблюдение классических канонов ритма и размера.  Вот как писал о  гибели творения под воздействие равнодушных и строгих правил С. Кирсанов:

"…Это было написано все на листках,
рваных, разных размеров, откуда-то вырванных.
 Отчего же так гладко в чистовике,
так подогнано все и подобрано,
так уложено ровно в остывшей строке,
после правки и чтенья подробного?
И когда я заканчивал буквы стирать
для полнейшего правдоподобия —
начинал, начинал, начинал он терять
все свое, все мое, все особое,
умирала моя черновая тетрадь,
умирала небрежная правда помарок,
мир, который был так неожидан и ярок
и который увидеть сумели бы вы,
в этом сам я повинен, в словах не пришедших,
это было как встреча
двух — мимо прошедших,
как любовь, отвернувшаяся от любви"... 

 На ряду, с творчеством  футуристов,  народный стих, в том числе раёшный, так же, признаны поэзией, хотя не имеет четкого ритма и размера. Так каковы же признаки поэтических произведений?
Поэтическое произведение рождается по вдохновению и идет рука об руку с рифмой, которые являются признаками стихотворения, не  формального стиха, а  стихоТВОРЕНИЯ.   Оно будто дитя, ведь, вдохновение приходит в первоначальной форме только раз, и если  его не запечатлеть  на пергаменте, оно уйдет  и не вернется. Ему на смену будит  другое,  но то утерянное и забытое  - никогда. Поэтому поэты часто не помнят свои произведения наизусть.  Стихотворение   нельзя переделать в угоду строгим  правилам, иначе оно умирает, медленно или быстро, теряя самое главное себя,  умирает  его Душа. И рукопись превращается в холодный, размерный и ритмичный текст, с традиционным и унифицированным слогом.  Конечно, если,   одновременно с вдохновением и рифмой рождается ритм и размер интуитивно, без математических подсчетов – это хорошо. Мы получаем идеальное произведение, и одновременно живое, со своей душой. Если нет – это тоже хорошо. 
Вдохновенная рифма – это дар,  и этому нельзя научиться, его нужно ценить и беречь. Прозой в той или иной форме, может изъясниться каждый, а поэзия дана не всем.
            На мой взгляд, понятие  рифмованная проза, не вправе поглотить своим термином  бунтарское,  волеизъявление  свободы радикального идеализма  в поэзии.  Рифмованная проза как бы комбинирует  в себе прозаический текст и поэтический, что приводит к двусмысленности и не определенности. Поэзия и проза не могут существовать одновременно, их понятия не должны подменять друг- друга. Они  сосуществуют параллельно, и  объединить их в один жанр будет не правильно. Если в прозе намеренно или случайно появляется рифма, она все-таки остается прозой.  Стихотворение записывается столбиком,  что обусловлено его названием («стих» в переводе с древнегреческого – «ряд»),  его характеризует  более экспрессивный, яркий, эмоциональный слог. Стихотворение призвано читаться не рассудком, а душой, пробуждая бурю чувств и  образов, где содержание  и произношение  отдельных слов и фраз, заключает  в себе  особый смысл. В отличие от  более спокойной, с присущей ей благородной простотой прозы, призванной читаться рассудком, повествовать и описывать сюжет. И если проза по своей природе подлежит правкам, редактуре и пересказу, не чего от этого не теряя, а, только приобретая, то стихотворение невозможно переделать, ибо оно теряет свою суть,  дыхание, можно лишь  написать новое, другое. Стихотворение нельзя пересказать, а только процитировать, поэтому стихотворения в отличие от прозы учат наизусть. Я даже свои стихотворения не могу пересказать, только прочитать. И это главное отличие поэзии от прозы. Лирика,  присущая поэзии  - это зеркало  внутреннего мира автора, он верит, в то, что пишет, он так чувствует, сюжет в лирике второстепенен и,  как правило, едва намеченный.  Поэзия субъективна и идейна – это и есть душа автора, любое событие,  понятие и  убеждение автор  записывает с точки зрения личных переживаний. Поэзия, как правило, способна уместить в нескольких строках суть своей задачи.  В яркое противопоставление    прозе, которая призвана повествовать и описывать, как бы со стороны, равнодушно и объективно, в прозе первостепенную и основную роль играет сюжет. Художественная проза, по своей природе более объемна, для воплощения ее задачи. Это обусловлено так же способом подачи материала. Ведь, как быстрее понять суть человека, почувствовав, то, что испытывает душа поэта, или прочитав   мысли прозаика? Способность читать чувства,   это редкий дар, не доступный обычному человеку, и тот, кто им обладает, в один миг постигает, то, что можно долго пересказывать, на многих и многих страницах высокохудожественной прозы.
 Настоящие, поэтические  произведения,  зачастую рождаются вне  строгих правил ритма и размера. А затем существенно  правятся, в угоду классическим канонам. Да,  они будут талантливы, патриархальны, высокохудожественны, но перестают быть настоящими, они становятся обязанными. Строки замаскированные строгими правилами   теперь  не могут раскрыть Душу, и  уже никто не узнает, что поэт хотел сказать на самом деле, что чувствовал истинно. И когда вдохновение превращается в  математику,  читаешь пергаменты рассудком, в лучшем случае  сердцем,  а не Душой. Лирика более интересна в ее девственном первозданном виде, а не скрытая вымыслом  в угоду равнодушным  и жестоким  правилам ритма и размера. Приведем  в качестве примера такой поэзии строки из моей лирической поэмы

«Казаки во времени или берег Удай»: 

«…И обнимало гибкий стан в тиши, 
И платье вышитое, белое,
И руки твои сильные и смелые,
То лучший счастья миг моей Души.


И будто встало из могил в ту ночь,
Большое войско казаков,
Давно лишившись жизненных оков,
И на конях помчались прочь…»

        Данное   произведение,  не имеет четкого ритма и размера, но возможно  ли его отнести к    жанру художественной прозы? Думаю, это было бы  неверно.
   Подводя итог можно заделать следующие выводы,   проводящие  грань  между литературными жанрами  поэзии и прозы. А так же определить признаки  первозданного «живого» стихотворения, отличного от формального  стиха. Пожалуй, главное отличие, поэзии от прозы, заключается  в том, что стихотворение нельзя пересказать его можно только прочитать. Теряя  слово или фразу, оно теряет дыхание и смысл. Стихотворное произведение, подразумевает деление на строки, оно  искрометно  и молниеносно, в  отличие от повествования и описания  в прозе. У поэзии  и художественной прозы   разная  природа, а так же  задачи и способы подачи текста. А именно, поэзия субъективна и идейна – это «зеркало» души автора, любое событие,  понятие и  убеждение автор  записывает с точки зрения личных чувств,  философских убеждений, сюжет здесь является второстепенным. Ввиду чего, поэзия, как правило, способна уместить в нескольких строках суть своей задачи. Прозаическое произведение призвано повествовать, описывать, объективно и беспристрастно, где первостепенным является сюжет,  вследствие чего, она, как правило, более объемна своего оппонента.  Поэзия – есть поэзия, а проза – есть проза, эти два понятия нельзя объединить в одном жанре. Таким образом, рифмованная проза не может и не вправе поглотить своим определением  поэзию  радикального идеализма,  абсолютной свободы  поэта, возможность передать первозданную мысль,   первозданные чувства и образы, а не отточенные и придуманные.  
           Стихотворения, в свою очередь пишутся на одном дыхании,  исключительно по вдохновению,   которое  рождаются единовременно с рифмой, и неотделимо от нее, и именно оно и есть душа лирического произведения, которое рождается единым целым, его нельзя переделать, «перекроить» иначе последнее потеряет свою душу, а в стихотворение непременно должна быть душа! Вдохновение – есть дар, а не наука. Стих, по сути,  может написать каждый человек, изучив теорию стихосложения, на заданною тему, с использованием справочных рифм, но творением, он не станет, будучи не живым. Так же как и  стихотворения, отредактированные многочисленными правками в угоду правилам ритма и размера, умирают, теряя во  многом свою суть и дыхание, и становятся формальными стихами. И  истинную Душу поэта такой, какой она  предстает на ладони  Создателя, мы уже не увидим, никогда.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 14.05.2015 14:59
Сообщение №: 110601
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Где ты  казак

Где ты казак, в какой степи,

Тебя кручина покарала,

Ты странник   бытия  цепи,

Где ты казак, в какой степи?

 Ты   морем  слезы утопи,

Мать о тебе так не узнала,

Где ты казак, в какой степи,

Тебя кручина покарала?

 

Поэт

Автор: Nela
Дата: 14.05.2015 15:01
Сообщение №: 110602
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

ВОроны

ВОроны летят, стонут и кричат,
Падальщики враз крови все хотят,
Ветер крылья гнет,
Плачет и поет.


Замки песочные гибнут под ним,
И песок и ворон, ветром гоним,
Холодный воздух сдавил грудь,
И ворон старый стал тонуть.


В тумане скрылись облака,
И стала дымкою река,
Вороны летят, стонут и кричат,
Вороны кричат, иволги молчат.
Поэт

Автор: Nela
Дата: 14.05.2015 15:37
Сообщение №: 110612
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Люди-Куклы

Дорога - вИдны километры,
Где затаилась зачарованная даль.
И ни летают там, ни стаи птиц, ни ветры,
Там город кукол -зачарованная даль.


Где восковые куклы в полный рост,
Вдруг оживают и не смелы их движенья.
Как-будто не опознанный погост,
Здесь нет живого и бездушно пенье.


Венчающаяся пара необычно молода.
Лет девяти от рОду,
Кавказская жена вкусила странного плодА,
И люди-куклы пляшут в мертвую погоду.


Живые поступью храбрясь шагали,
И только правило заветное для нас,
Мы шли по узким коридорам, рук не отпускали,
Цепочкой узкою, сомкнувшись в раз.


Люди проникли в сердце страшного аттракциона,
Но клоуна-живого не смогли найти.
И отвечали люди-куклы так спокойно,
Вам неудачники счастливого пути.


Наверное напрасно люди опасались,
Ведь лишь у нас  Душевная  природа.
А люди-куклы в этом городе остались,
Страстно желая Душу обрести от рода.
Поэт

Автор: Nela
Дата: 14.05.2015 15:41
Сообщение №: 110613
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Танцор
Танцор классического жанра,
Пластичен, крепок и высок.
На сцене  драму   проживает,
И близок он, и так далек.

Артист опять нам праздник дарит,
И тот   сюжет замысловатый.
В чужую жизнь   он увлекает,
В чужую смерть и  миг проклятый.
Поэт

Автор: Nela
Дата: 14.05.2015 15:43
Сообщение №: 110614
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Солдат

Замелькают искорки в небе, 
Позовут за собой в никуда.
Ты хотел быть жестоким и смелым, 
Чтоб уйти, уйти навсегда.


Безумным потоком отчаянья,
Покатилась моя слеза.
У нас не было даже прощания,
Просто плачут мои глаза.


Я не знала, что уйти ты осмелишься.
Взмах ресниц разбудил тишину.
Скрип дверей, словно эхом стелиться,
Ты оставил меня одну.


Я слышу свое тихое дыханье,
Я не помню наше первое свиданье.
Серый иней на длинных ресницах,
Твое имя на чистых страницах.


Замелькают искорки в небе,
Позовут за собой в никуда.
Ты жестоким и смелым не был,
Ты  хотел уйти навсегда.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 14.05.2015 15:49
Сообщение №: 110615
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Nela,

 

 

Оленька, я с Зоей вполне солидарен. Подборка интересная.

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 14.05.2015 17:28
Сообщение №: 110634
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

О, Боже, всё-таки  любил

О Боже, все-таки любил,
Ты в нежной неге растворялся,
Прикосновенье голоса родного  не забыл,
Он к сердцу твоему навек прижался.


Ты долго, долго шел в пустыне,
Но тот источник не иссяк,
И вот от времени до ныне,
Ведет тебя такой маяк.


Она  была волшебной тенью,
Твоей беспутнейшей судьбы,
Она была песком в пустыне,
Чистейшей нежности и красоты мольбы.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 15.05.2015 19:33
Сообщение №: 110862
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Любимый

Среди елей гуляли, красиво,
Вся природа дарила тепло.
Рассекала водную гладь рыба,
Даже в полночь было светло.


Если бы можно еще на миг,
Удержать его улыбку в ладонях,
Подавляя отчаянный крик,
Бесконечность, сжимая в ладонях.


Его вены пропитаны ядом,
А по жилам течет героин.
Он никогда не будит рядом,
Но в сердце пламенном, он один.


Честны и славны звездные букеты,
Опять он за туманом где-то.
Белый лен на сильных плечах,
Безрассудство в любимых глазах.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 15.05.2015 19:34
Сообщение №: 110863
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Странствующий музыкант

 
Поэты в королевство грез зовут.
Тебе нигде не будит лучше.
Там звезды по небу плывут,
И светят прямо в душу.


И странствующий музыкант,
Плывет по звездам со своей гитарой,
В ней его счастье и талант,
И будит в сумраке ночном ему отрадой.


Я видела его однажды ночью в небе чистом,
Глаза его полны печали, а душа поет,
Но кто она ему жена или невеста,
Но без нее его как-будто нет.


Полночный свет окутал тишину,
И солнца яркий луч ему неведом,
Но он познал небесных песен вышину,
Где нет свирепых зим, забытых летом.


В сладковатом тумане растают печали,
И музыка его аккорды из глубин души,
Узнаем тайну мы его едва ли,
Поет гитара, как те песни хороши.


Звучат баллады голосом невесты,
Одарен слог их словно у самой любви.
В букете звезд луна, она прекрасна,
Но безысходно одинок тот музыкант в своей любви.


И он словно последний из когда-либо живущих,
Свой млечный путь ведет.
И локоны его подобны цвету ночи,
Глаза полны печали, а душа поет.
Поэт

Автор: Nela
Дата: 15.05.2015 19:51
Сообщение №: 110868
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

А он любил

Ты кинулась с моста в тумана омут,

Любовь тебя толкнула в спину,

 Глаза любви  тебя навеки не забудут,

А он любил, и проклинал пучину,

И не стереть с лица любви кручину.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 16.05.2015 17:01
Сообщение №: 111021
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Nela (2015-05-16 17:01):

«Ты кинулась с моста в тумана омут, Любовь тебя толкнула в спину,  Глаза любви  тебя навеки не забудут, А он любил, и проклинал пучину, И не стереть с лица любви кручину.»
       
 Отличная подборка, Оленька! Рад за тебя - не покидает тебя вдохновение!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 16.05.2015 18:59
Сообщение №: 111032
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Портрет победителя

Аргументы в споре бесспорны,

Опыт, знания – очень проворны.

И уверенный, стЕпенный взгляд,

Свет победы собою таят.

 

Откровенность с врагами тупик,

За спиной уже вражеский штык.

И нельзя ни на шаг отступать,

И ярмо удилов отпускать.

 

Не пытайся прийти к договору,

Он претит философии спора.

А противник сочтет лишь за слабость.

И за тени сомнения благость.

 

И тогда все природа меняет,

И твой враг из ярма выпадает.

Аргументов и чести не зная,

Лишь плебейством отчайно пугая.

 

Уж противник идет в наступленье,

И не видно, где правды веленье.

И туман застелил небеса,

Испарилась вдруг Божья роса.

 

Света-мудрость поет к небесам,

Не в могилы к Святым праотцам.

Оступившись ступенькою ниже,

Ты с плебеем на равных, все тише.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 16.05.2015 23:46
Сообщение №: 111096
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

Отлично, Оленька! Доброго тебе дня! Новых стихов!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 17.05.2015 06:01
Сообщение №: 111116
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры