Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Nela»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Nela»

Афоризмы

Основная беда человечества - это страх. Мы очень много в жизни не достигли из-за страха.

***

Духовные и интеллектуальные плебеи, при встрече с более высокоразвитыми особями,   у которых преобладает Душа и великомыслие, из соображений ненависти и собственной ущербности, пытаются  игнорировать, опорочить, либо позиционировать мнимыми чужие добродетели, великодушно простив своего якобы недостойного оппонента, тем самым мнимо возвышаясь над ним.

***

Я позиционирую грех, как грех, но большинство людей позиционируют его как условия жизни.

***

Сквозь столетия проходит лишь главное, остальное «застревает» в веках.

***

**
Грешники ведут праведников к антихристу. Святые и праведники спасутся, но не поведут за сбой грешников, ибо их большинство, и они непрестанно порочат Благодать.

***
Благочестивые уже, в идейном меньшинстве, в веках, Святые выстоят в огне, но не спасут весь этот крах.

***
Но грешники опять ведут, всех праведных к могиле, идейно, очень подло врут, в своей бесовской силе.

***

После темной ночи, начнется светлый день, после полного Духовного упадка, начнется его рассвет.

***

Мне страшно за тот род, в котором не было праведников.

***

Для большинства современных людей, не существует самого понятия греха.

***

Если у людей забрать примитивные радости, такие, как чревоугодие и сладострастие, большинство из них потеряет смысл жизни.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 14.06.2015 23:35
Сообщение №: 114576
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

АФОРИЗМЫ

***  

Зачастую, люди пытаются опустить окружающих до своего нравственно- духовного уровня.

***

Не надо опускать людей до своего уровня.

***

"Премудрый пескарь"   всю жизнь просидел в своей норе, а зачем?

***

Кому дано - тот увидит.

***

Человек заканчивается тогда, когда он перестает уважать себя.

***

Талантливый человек, обладающий даром неординарного и глубокого мышления, призван выходить за пределы официальной науки, поэтому она его не признает (своевременно)...

***

Человек, чей творческий путь и стиль, существенно отличается от того, что было до него и существует одновременно с ним, признается либо бездарностью, либо гением. Но бездарностью признать легче!

***

Когда я хочу отказаться от своих идей, всегда появляется человек, который не позволяет мне этого сделать.

***

Талантливый человек - это идейный человек, он верит в свое дело и любит его.

***

Все люди талантливы, но если их приводят к  всеобщей унификации - они перестают быть собой.

***

Каждый идейный мыслитель, представляет собой научно-практическую ценность, которую он теряет, отказываясь от них.

 

Поэт

Автор: Nela
Дата: 15.06.2015 15:22
Сообщение №: 114647
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Один человек перед смертью будет молиться, и каяться, другой же предастся примитивным наслаждениям и тяжким грехам.

***

Если человек не верит в то, что делает, он не создаст ничего стоящего.

***

Если человек не верит в то, что делает, он не создаст ничего стоящего.

***

Если вокруг тебя рай,  а   чувствуешь ты себя словно в аду - это ад.

***

Кто-то создает, кто-то изучает.

***

Если я не спорю, это не значит, что я с Вами согласна.

***

Главное не что с тобой происходит, а как ты себя при этом чувствуешь.

***

Дети рождаются с чистой Душой, им известны, все тайны Мироздания.

***
Не в техническом прогрессе истина, не в опыте, она в Душе.

***

Опыт - путь познания правды, чистая Душа - путь познания истины.

***

Подниматься со "дна", это, как заново учиться ходить. Ты не можешь идти вперед, пока не дойдешь до той точки, где ты сбился с пути.

 

Поэт

Автор: Nela
Дата: 16.06.2015 23:37
Сообщение №: 114856
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Стихи для обучения навыкам чтения детей   дошкольного и  младшего школьного возраста, владеющих алфавитом и умеющих складывать слоги.

ПЕ-ТЯ

ПЕ-ТЯ    В   ДО-МЕ  СПИТ,
ОН  БЕЗ  ДЕ-ЛА   НЕ  СИ-ДИТ,
А  ЦВЕ-ТЫ   В   СА-ДУ,
ВД-РУГ  ПРО-ГНА-ЛИ  ЛЕ-БЕ-ДУ.


МЯ-ЧИК

МЯ-ЧИК  В  СОЛ-НЫ-ШКО   ПО-ПАЛ,
МАЛЬ-ЧИК  В  ЛУ-ЖЕ-ЦУ  У-ПАЛ,
КО-ЛО-КОЛЬ-ЧИК  ЗА-ЗВЕ-НЕЛ,
МАЛЬ-ЧИК ВЕ-СЕ-ЛО ЗА-ПЕЛ.


СО-ЛН-ЦЕ

У-ХО-ДИ-ЛИ МЫ ГУ-ЛЯ-ТЬ,
СО-ЛН-ЦЕ  ДУ-МА-ЛИ СИ-ЯТЬ,
БУ-ДЕТ  НЕ-ПРЕ-МЕ-ННО,
О-ШИ-БА-ЛИ-СЬ  ВЕР-НО.

 
В  ГОС-ТИ

МЫ  ПОЙ-ДЁМ  СЕ-ГО-ДНЯ  В   ГОС-ТИ,
ША-РИ-КУ  МЫ  КУ-ПИМ  КОС-ТИ,
ДЕ-ТЯМ  КУ-ПИМ  МЫ  ПЕ-ЧЕ-НЬЯ,
БУ-ДЕТ СЛА-ВНО  У-ГО-ЩЕ-НЬЕ.
 

В СТЕ-ПИ

ТАМ   ЗЕ-ЛЁ-НЫЕ   ПО-ЛЯ,
О-ЧЕНЬ  МИ-ЛАЯ   ЗЕМ-ЛЯ,
И  ЛЮ-БИ-МЫЕ  ИГ-РУ-ШКИ,
БЕ-ГА-ЮТ  В   СТЕ-ПИ  ЗВЕ-РЮ-ШКИ.


МОЯ ТЁ-ТЯ

МОЯ ТЁ-ТЯ  ВЫ-ШИ-ВА-ЛА,
РУШ-НИ-ЧОК   НА  СЧА-СТЬЕ   ТКА-ЛА,
ЧТО-БЫ   Я  НЕ   ЗА-БЫ-ВА-ЛА,
ПА-МЯТЬ ПРЕД-КОВ   У-ВА-ЖА-ЛА.


ПО-ЕЗ-ДА

ПО-ЕЗ-ДА  У-ХО-ДЯТ  ВДАЛЬ,
И   БЫ-ВА-ЕТ О-ЧЕНЬ ЖАЛЬ,
СВОЙ   ВА-ГОН-ЧИК  НЕ-ПРЕ-МЕ-ННО,
ТЫ  ДО-ЖДЕ-ШЬ-СЯ  ВДО-ХНО-ВЕ-ННО.


ПОД  СОС-НА-МИ

ПО   У-ДАЮ   ЛОД-КА  ПЛЫ-ВЕТ,
ПОД   СО-СНА-МИ  Ё-ЖИК ЖИ-ВЕТ,
НА  ЛО-ДО-ЧКЕ  ВА-НЯ   ГРЕ-БЁТ,
ПОД   СОС-НА-МИ   НИ-ЛОЧ-КА ЖДЁТ.


В ПЕ-СОЧ-НИ-ЦЕ

В   ПЕ-СОЧ-НИ-ЦЕ  МНО-ГО ДЕ-ТЕЙ.
И  МНО-ГО  ВЕ-СЁ-ЛЫХ   ЗА-ТЕЙ,
И   ЗАМ-КИ ИЗ  РО-ЗО-ВОЙ   ГЛИ-НЫ,
ИЗ  ПЕРЬ-ЕВ,  СЕ-ГОД-НЯ  ПАВ-ЛИ-НЫ.


ЛЕ-ТОМ

 МЫ   СЕ-ГОД-НЯ    ПРОС-НУ-ЛИСЬ  С   РАСС-ВЕ-ТОМ,
 О-ЧЕНЬ СЛАД-КИМ   ПИ-РЯ-ТИНС-КИМ  ЛЕ-ТОМ,
В САД    БЕ-ЖА-ЛИ     МЫ   ГОР-ЛИ-ЦУ СЛУ-ШАТЬ,
И  ЧЕ-РЕШ-НЮ   С   ШЕЛ-КО-ВИ-ЦЕЙ    КУ-ШАТЬ.


О-РЕ-ХИ

ЗДЕСЬ   О-РЕ-ХИ   МЫ  Е-ЛИ  С ДЕ-РЕВЬ-ЕВ.
ОТ   БАЯ-НА  ВЕ-СЕ-ЛЫХ  НА-ПЕ-ВОВ,
НАМ  ХО-ТЕ-ЛОСЬ  О-ПЯТЬ   ТАН-ЦЕ-ВАТЬ,
Э-ТО     НЕ-БО   У  НАС  НЕ   ОТ-НЯТЬ.


СКАЗ-КА

И   БУД-ТО РАСК-РАС-КА,
ВОС-ТОЧ-НАЯ   СКАЗ-КА,
СЧАСТ-ЛИ-ВОЕ  ДЕТСТ-ВО,
СО  СКАЗ-КОЙ  СО-СЕДСТ-ВО.
Поэт

Автор: Nela
Дата: 17.06.2015 23:39
Сообщение №: 114963
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Украинская мелодия. Е. Гребёнка.  Перевод

«Нет, мама, нельзя же его полюбить:

Несчастная доля с постылым прожить.

Ох, тяжко, ужасно с ним речь говорить!

Уж лучше, мне, мама, весь век в девках жить!»

« Ты разве не видишь, уже я стара,

Мне в гроб, дочка, скоро ложиться пора.

Как очи закрою, что будет с тобою?

Останешься, дочка, одна сиротою!»

А в свете какая же жизнь сироты?

И горе, и бедность вытерпишь ты.

Пустивши на плаху, я дочку румяну,

Стонать под землею, как горлица стану».

«О, мама, голубка, не плач, не рыдай,

Готовь рушники и платки вышивай.

Пускай с нелюбимым я счастье утрачу;

Веселая будешь, одна я заплачу»!

Вот там, на могиле, крест божий стоит,

И   утро, и   вечер, та мама кричит,

О, боже мой, милый! Что я натворила!

Ведь дочку сама я со света сгубила!»

 

 
оригинальный текст

УКРАЇНСЬКА МЕЛОДІЯ. Гребінка Євген

Ні, мамо, не можна нелюба любить

"Ні, мамо, не можна нелюба любить:

Нещасная доля із нелюбом жить.

Ох тяжко, ох важко з ним річ розмовляти!

Хай лучче я буду весь вік дівувати!"

"Хіба ж ти не бачиш, яка я стара?

Мені в домовину лягати пора.

Як очі закрию, що буде з тобою?

Останешся, доню, одна сиротою!"

А в світі якеє життя сироті?

І горе, і нужду терпітимеш ти.

Я, дочку пустивши, мовляв, на поталу,

Стогнать під землею, як горлиця стану".

"О мамо, голубко, не плач, не ридай,

Готуй рушники і хустки вишивай.

Нехай за нелюбом я щастя утрачу;

Ти будеш весела, одна я заплачу!"

Ген там, на могилі, хрест божий стоїть.

Під ним рано й вечір матуся квилить:

"О боже мій милий! Що я наробила!

Дочку, як схотіла, із світу згубила!"

 

Поэт

Автор: Nela
Дата: 19.06.2015 15:02
Сообщение №: 115107
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Принц востока или черный султан


С принцем востока на древнем балу

С черным султаном по кличке Балу,

Ты танцевала в рассветном Перу,

Как же попала ты в  серую мглу?

 

Черные ткани обвили тот стан,

Черное золото - царский кафтан,

Руки его норовят задушить,

Пальцы его устают  ворожить.

 

Сердце его будто  ворон в ночи,

Ты Благодать от огня не кричи,

Адского цвета у принца Душа,

Темная сила с лица хороша.

 

«Что тебе нужно свята Благодать?

Душу тебе не смогу я отдать.

Только могу я тебя загубить,

Ты  Благодать, и должна уходить».

 

И    воспарила Душа у судьбы,

И улетела от злой ворожбы.

Принц же востока, узнав Благодать,

Свет ее чистый - не смог он отнять.

 

Долго смотрел принц в рассветную мглу,

В городе вечном, на древнем балу.

Скоро забудет о нем Благодать,

Он будет ночью и днем вспоминать.

 

В тихих слезах  просыпалась Душа,

Степью и миррой святою дыша,

Только вернулась, она без креста,

Верного доле святого перста.

 

 Позже, надев новый крест Благодать,

 Станет святыню опять прославлять,

 Будет смотреть принц в  рассветную мглу,

 В городе вечном, на древнем балу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: Nela
Дата: 21.06.2015 15:42
Сообщение №: 115439
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 
Украинка ( посвящено моей подруге  Юле Куропата)

Там где степью дышали цветы,
И высокие жили мечты,
Украинка венки заплетала,
И о доле прекрасной мечтала.

О любви и небесном сиянье,
И мелодии тайного знанья,
Ей Карпаты и Днестр подпевали,
А цветы ее стан обнимали.

Но о чем ты  поешь украинка?
О казаческой доле ... тростинка,
Ты сегодня степная тростинка,
И Карпатского леса хвоинка.

Об отцах наших славных и дедах,
О великих Полтавских победах...
Благодать в твою Душу смотрела,
А сиянье костра  обогрело.

"Степь великая - Мать Украины!
Черноморские наши  глубины!
Через сердце, сквозь эту любовь,
Замирает у девушки   кровь.

Я коня отпущу погулять,
И на воле всей грудью дышать,
И под звездами, буду я спать,
С казаками ветра догонять...

И забьется девИчье вновь сердце,
С чернобровым Миколою в танце,
Пальцы крепко его обниму,
Не отдам нашу жизнь никому.

Я сегодня степная тростинка,
И Карпатского леса хвоинка,
Ведь я дочка твоя, Украина,
Не хочу, не хочу на чужбину..."







 

Поэт

Автор: Nela
Дата: 26.06.2015 20:50
Сообщение №: 115961
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Утром в степи

Утром в степи рассвет,
Утром в степи заря,
Так миллионы лет,
В отблесках янтаря.

Кони в степи быстрей,
Песни - там веселей,
Баян и скрипка поет,
И Благодать живет.

Чище в степи Душа,
Как  она хороша...
Сон уходил в туман,
Пел молодой атаман.
Поэт

Автор: Nela
Дата: 27.06.2015 15:39
Сообщение №: 116032
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

 Патриотизм

Когда  сгинет лицо патриотизма,

 Даже  в наших  почтенных отцах.

 Придут новые,  в жарких сердцах,

 Придем мы,    во время фашизма.  

 

После них и трава не растет.

Ведь они – те дельфины без моря.

И  не помнят душащего горя.

Горе тем, кто за ними придет.

 

И когда   три солнца взойдут,    

 Над главами    наших отцов,   

 Ты  увидишь слепых  гонцов,

 И  кроваво-мареновый суд.  

 

Поэт

Автор: Nela
Дата: 16.07.2015 16:29
Сообщение №: 117866
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

      
Фарисеи. Природа происхождения явления и соотношение правил внешнего и внутреннего благочестия в части уподобления противоположному полу
         
 «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников», - Евангелие от Матфея 23.29.
 
 
1. Фарисей [греч. pharisaios  др.-евр. paruchim отщепенец].  В древней  Иудее фарисеи — представители религиозно-политической секты, отличавшиеся показным, лицемерным использованием правил благочестия (1).
2. Фарисеи —  члены древне иудейской религиозной секты, отличавшиеся крайним фанатизмом и особым рвением в исполнении обрядов, соблюдении правил внешнего благочестия (2).
3. Фарисей в  переносном значение -  лицемер, ханжа (ритор.). «Вы фарисеи и лицемеры!» Салтыков-Щедрин (3).      


        Так какова же природа происхождения такого явления, как фарисейство и его намеренных и неосознанных заблуждений,  в части соотношения   правил  внешнего  и внутреннего благочестия,  и  критериев уподобления противоположному полу?   
          "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие." (Второзаконие.22:5),Ветхий Завет.   Очень многие дамы (преимущественно «зрелого» возраста),  служащие в Храмах,  а так же, относящиеся к числу ревностных прихожанок, реже мужчины, полагают, что женщина в дамских брюках и без головного убора, недостойна  находится в Храме. И в отличие от священников, принявших благодать служить Господу и нести ее своей  пастве,    их позиция настолько радикальна, что они  осуществляют самовольные действия, направленные на  отлучение несчастных от Благодати, осуждая,  и нередко  даже  изгоняя из церкви.  И встречая  женщин, и даже девочек младенческого возраста  в общественных местах в в неподобающий на их взгляд форме одежды продолжают активно осуждать и нередко  позволяют себе делать грубые замечания, указывая на то, что последние, якобы, переодеты в мужчин.
   
   
          Подобные случаи, изобличаются, как одно из проявлений фарисейства, которое порождает  совокупность причин, таких как, непросвещённость, ведь большинство из них не читали Священное писание и не имеют представления  о природе такого понятия, как благочестие, а  те немногие, кто Его изучал, самонадеянно интерпретируют по собственному разумению, а не с позиции официальной Церкви.  Жестокосердие, отсутствие любви к ближнему, а значит и Создателю. Не имение сочувствия  к людям, неспособность  к сопереживанию за Души, по их мнение «заблудшие»,  лишь  осуждение, и тем самым собственное возвышение над окружающими.  «Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но, не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают»,1.5 - 1.7, первое послание к Тимофею, Библия, Новый Завет.

 Касательно правил внешнего благочестия,  в части отличительных признаков   мужской одежды от женской, следует выделить следующие критерии:

1. Итак, существует женская и мужская одежда, главным показателем  принадлежности которой, является, изготавливается ли  она для мужчин или для женщин. Таким образом,  наличие или отсутствие брюк, не является   основным признаком разделения одежды на две вышеуказанные категории. Есть мужские брюки, а есть женские брюки. Есть женское платье, а есть мужская одежда,  имеющая покрой платья.   
Из чего следует следующее: мужчина, надевший дамский брючный костюм, тем самым переоденется в женщину. А дама, надевшая мужское монашеское облачение, подразумевающее покрой платья, тем сам  переоденется в мужчину.
2. Во времена священного писания не было брюк, тогда все носили одеяния, сшитые по покрою платья, и мужчины, и женщины. И главный   критерий их, отличая, состоял в том, для дам или для мужчин они изготавливались. Т.е. были женские и были мужские платья, которые отличались по составу ткани и фасону.
3. Духовенство и монахи,  до настоящего момента носят облачения, имеющее элементы, в состав которых не входят брюки, т.е. сшитые по покрою платья (многообразие мужской национальной одежды различных этнических групп, так же предусматривает покрой платья и юбки. Например в арабских странах и Шотландии).
4. Когда  появились брюки, они стали основной частью мужской одежды.  Однако,  костюмы в состав которых входили брюки (брючные костюмы),  изготавливались в том числе и  для дам. А именно: для верховой езды, охоты, фехтования, и т. п., т.е. -  спортивно-соревновательных мероприятий и активного отдыха.

Относительно обязанности ношения платка для женщины, следует пояснить следующее:
1. Ношения платка для женщин, не регламентируется Священным писанием. Это многовековая традиция.  Во времена Священного писания и  предшествующих ему поколений,  женщины согласно сложившейся традиции носили платки.  В период повествования Библейского сюжета, лишь женщины «древнейшей» профессии  не покрывали голову и "распускали» косы".  Ввиду чего, апостол Павел рекомендовал носить платок, благочестивым дамам и девушкам, дабы не походить на представительниц «древнейшей» профессии.
2. Ношения головного женского  убора (платка) или его отсуствие, обуславливают социально-географические, политические условия, цель общественного строя,  веяния моды, традиции – в целом условия жизни  народов и поколений.
             
       Что же касается  принципов  внутреннего благочестия, то фарисеи и лицемеры, не рассматривают их в принципе, будто им неведомо о  существовании таковых:   «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды»,- Ев.  от Матф. 23.25». «Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их», - Ев. от  Матф.   23.26. « Горе вам, книжники в фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты», - Ев. От Матф. 23.27.
Так, если у красивого  цветка гнилые корни, он погибнет. Если же у увядшего цветка   плодородные корни - вырастут новые бутоны и будут благоухать. Что же действительно повествует по рассматриваемой теме Священное писание?  Прежде всего, внутреннее благочестие:
 
1. Женщина не должна командовать в Храме, ибо ставленник Божий в Храме священник, который является мужчиной.  «Главенствуя» в Храме женщина, тем самым принимает на себя роль мужчины, нарушая  догмы Священного  писания (но не та, которая вошла в Храм в дамских брюках).  «А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии», 2.12, послание к Тимофею, Новый Завет.
2. Глава семьи мужчина.
3. Содомский грех, т.е.  однополая «любовь» - преступление против Господа и человечества. В такой «паре», кроме противоестественного, смертного греха, как такового, стирается понятие о мужском и женском роде. Создатель даровал в пару мужчине женщину. В однополой же паре, одна из сторон принимает на себя инородную роль, мужчина перевоплощается в женщину и  исполняет ее роль перед другими сородичами; а женщина перевоплощается в мужчину и исполняет его роль перед лицом иных представительниц женского рода.  «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость,    не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:  и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней,  чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас   ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего"  18.22 -18.29,Левит, Библия, Ветхий Завет.   "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?",не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники», 6.9-6.10, Первое  послание св. апостола Павла к Корифянам, Библия, Новый Завет.

4. Никаким иным образом женщина не должна перевоплощаться в мужчину, а мужчина в женщину. Дама не должна переодеваться в мужскую одежду, равно как и мужчина в женскую. Мужчина не должен пользоваться женскими аксессуарами, женской декоративной косметикой, и совершать иные действия направленные на принятие противоестественного себе образа. Даме же не надлежит совершение действий, направленных на преображение в мужской образ, в том числе ношение бороды, усов и т.п.   
5. Преступлением против Создателя и рода человеческого, является буквальное перевоплощение мужчины в женщину и наоборот – операции по смене половой принадлежности.


Поводя итог вышесказанного, можно сделать следующие выводы: не та прогневила Бога, коя зашла в Храм, будучи одетой в женские брюки и без платка, но та фарисейка, что выгнала ее из Храма.  Не та грешница, что идет по улице в женских брюках и без платка, но та фарисейка, что осудила ее.
 

Природа происхождения фарисейства  в части уподобления противоположному полу, как и  данного явления в целом, состоит из следующих  истоков. Исполнение правил  внешнего благочестия, при условии позиционирования внутренней, духовной бедности, в качестве  нормы, что в свою очередь порождает мнимое само возвышение над собратьями, и как итог непрестанное осуждение менее «благочестивых». Непросвещённость и вольномыслие в  интерпретации Священного писания, что так же порождает массу сект, действующих на основании того же Евангелия, но отрицающих искупительный Крест. Отсутствие человеколюбия, сочувствия,  представления о духовной добродетели.

Каково  же   отличие    фарисея от искренне верующего человека, где та грань, за которой гибель Души? «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение», - Ев. от Матф. 23.14.

 Истинный  идеалист -  увидев человека, с его точки зрения, идущего по неправильному пути,   искренне посочувствует ему, осуществляя  действия по спасению Души заблудшего, а фарисей – же будет осуждать, и отлучать последнего от благодати. И, кстати,   характерной чертой «лицемеров, фарисеев и книжников», является, то, что они непременно не считают себя таковыми, увы:

«Не знала старая еврейка, 
Затмив Священников в церквах,
Она и есть та фарисейка,
Гнав женщин без платков «в сердцах», «Фарисейка», Липа О. В.
 
                     
                               
Итог – если я забочусь о спасении Вашей Души – я люблю Вас. А если я люблю Вас,
 я исполняю Божью заповедь.

P.S:Автор статьи, не осуществляет призыва  в отношении  дамской половины верующих, пренебрегать традициями, и намеренно посещать Храм в женских брюках и без платка в качестве протеста. Но если у женщины в подобной форме одежды возникло желание пойти в Храм, верно туда ее ведет Благодать и никто не вправе отлучать последнюю от нее. Не та женщина уподобилась мужчине, коя вошла в церковь в дамских брюках и с непокрытой головой, но та, коя осудила ее, ибо тем самым приняла на себя роль священника (мужчины). Ибо не надлежит женщине главенствовать в Храме. Первая  нарушила традицию, вторая Священное писание.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 16.07.2015 21:08
Сообщение №: 117924
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

«Творцы» и «секретари».

Кто-то ведом, кто-то ведет. Классификация людей по  неординарности и шаблонности мышления (шаблон [1]  - образец, которому подражают).

К первому типу относятся люди-творцы (далее - творцы), это, прежде всего мыслители[2], т. е.   люди, обладающие даром глубокого, оригинального мышления, которые, могут являться при этом как профессиональными философами, так и представителями  других профессий. К мыслителям, на ряду с гуманитариями:  поэты, писатели, ораторы, публицисты, юристы, политики, журналисты; относятся так же последователи  точных и естественных  наук: физики, математики, биологи и т. д.  В данном случае, мы ведем речь, о науке как таковой.

 Философия, в дословном переводе с древнегреческого языка  – любовь к мудрости. Философ – профессиональный мыслитель. Технический процесс -  источник условий комфортной жизни, но не ключ к познанию тайн мироздания, коим является философия.

Людям-творцам, противоположна   категория: людей-секретарей (далее– секретари) это люди с шаблонным мышлением. Шаблонное мышление – есть мышление по образцу, чужие мысли, образы, знания.  К данной категории так же относятся представители любых профессий. Они заурядны, ординарны, посредственны. Не способны к творческому и глубокому мышлению. Если говорить о литературе, филологии и философии – это прямые последователи стилизации [3], посему секретари не достигают успехов в данных направлениях науки.

В данной статье, мы рассмотрим, более подробно данную классификацию.

А. Эйнштейн – великий физик, но одновременно мыслитель. … Таким образом, логичен вывод о том, что творцы, на ряду, с философией, могут иметь отношение к любой другой науке,  в том числе к точным дисциплинам[4] отличаясь от своих коллег, прежде всего тем, что  их познания, взгляды и убеждения, выходят за пределы теоретической и практической базы официальной науки. В литературе и философии – это новые   направления, теории, жанры, идеи, термины, литературные приемы. А так же обоснование новых направлений и теорий с точки зрения точных наук и физических законов. Например, закон о единстве и относительности времени (суть которого состоит в том, что прошлое, настоящее и бедующее существует одновременно), впервые предложенный мыслителями, вполне может получить статус объективной реальности, благодаря научным исследованиям ученых-физиков, что подтверждают опыты выдающегося советского ученого Н. Козырева и ряда других исследователей.

Творцы – непосредственны, незаурядны, они находятся в непрерывном поиске истины и не боятся ее, несмотря на то, очень часто бывают не понятыми, это их не пугает, такие люди «влюблены» в свое «дело», и по настоящему, преданы ему. Они уверенны в своих знаниях и идеях, и даже эксперименты творцов нацелены на результат.

        Творец,  в его сознании единовременно много мыслей и он способен делать одновременно несколько творческих дел.  Например,  писать сразу несколько стихотворений и одновременно научных статей, в одной тетради.  Его действия и распорядок дня, часто не успевают за его мыслями. Он все делает феноменально быстро, в результате чего, неминуемы  технические ошибки. В его распорядке дня и рабочих  тетрадях часто возникает художественный беспорядок, потому что он имеет возможность одновременно разрабатывать разные проекты, и просто не успевает записывать их в разные папки или тетради.

А секретарь не может делать одновременно несколько дел. И это компенсирует его природная педантичность, он  все делает по порядку, закончив одну техническую работу, приступает к другой.  К творческой работе такой  индивид не способен. А к  технической, монотонной работе, ординарной, по образцу и определенному шаблону и плану, который разработал не он. Обязанность проявить решимость,  предпринять какие-либо волевые действия, не указанные в инструкции или учебнике,  секретарю очень сложно. Они очень исполнительны, не нарушают распорядок дня, не забывают о встречах, в отличие от творцов.

 

 

 

 



[1] Словарь Ефремовой, толковый словарь русского языка онлайн

 

[2] Словарь Ожогова, толковый словарь русского языка онлайн

 

[3] Стилизация – копирование стиля и образов других авторов

[4] Точная дисциплина – отрасль науки, физико-математического спектра

Поэт

Автор: Nela
Дата: 16.07.2015 21:10
Сообщение №: 117926
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

АФОРИЗМЫ

***
Одно, и тоже явление, способно побудить восторг в сознании одного человека, и кошмар в сознании другого.

***
Мы все такие разные, кто-то предпочтет работать  проституткой, а кто-то уборщицей.

***

Человек, ревнующий о Благодати, притягивает к себе Благодать. Человек, мечтающий о сладострастии, даже в случае не уподобления ей, привлекает к себе вожделение и похоть.

***

Из тупика только один выход - пойти назад.

***

Зов крови - разрушает все преграды на своем пути.

***

Бороться следует, не с грехами, а со страстями их поражающими.

***
Грех -  это лишь следствие страстей.

***

Наличие страстей, даже при  условии не уподобления им - уже грех, молитесь.

***

Не стоит бояться смерти, тому, кто достойно жил.

***

Нет одного счастья на всех.
***

У каждого - свое счастье.

***
Нет общей унифицированной системы счастья для всех.

***

В ком нет внутренней борьбы, тот уже побежден. 

Поэт

Автор: Nela
Дата: 16.07.2015 21:19
Сообщение №: 117928
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Добрым и нужным делом занялась, Оленька! Во благо!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 17.07.2015 06:41
Сообщение №: 117975
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 

Император Египта

(из цикла: "Я помню жизни предков")

Зачем я вижу Души и древние миры,
Я голос Гора слышу с серебренной горы.

Я помню жизни предков, я фараона дочь,
В сиянии Богов, египетская ночь…

Мелькает белый парус и бледное лицо,
Египетский папирус  и  медное кольцо.

Напудренная кожа и черные глаза,
Все угольные брови и тЕней бирюза.

Империя Египта и древние огни,
Явленье манускрипта, в глаза мои взгляни!

Я помню отраженье, сияющей звезды,
Души его явленье и мы опять «на ты».

Великий император, в загадочных садах,
Друг Гора и новатор, ему не ведом страх.

И встретившись сегодня, как сотни лет назад,
Величию Господню, Егор все так же рад!

Слова его звучали, из глубины Души,
Ведь  гены мои знали, как сфинксы хороши.

Встречались в жизнях предков, с тобою мы не раз,
И любовались метко, словами пышных фраз!

Я  будто млечный ветер,  в той родовой цепи,
Я просто тонкий стебель, в  бескрайнейшей степи… 
Поэт

Автор: Nela
Дата: 17.07.2015 22:12
Сообщение №: 118058
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Я
Я созерцаю чужими сердцами,
Мироздания суть, по частям,
И дали-печали, взрастимые праотцами,
Я иду по ловушкам-сетям.
Поэт

Автор: Nela
Дата: 18.07.2015 18:31
Сообщение №: 118148
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

АФОРИЗМЫ

***

Лучше купить один алмаз, нежели сотни фианитов.

***
При отборе по критериям качества, всегда страдает количество,но так ли это важно?

***

От плебейства   не излечит ни высшее образование, ни большое количество денег.

***

Наглость не совместима с совестью и чувством собственного достоинства.

***

Мы  помним жизни предков.

***
Смерти нет -ибо мы воплощаемся в потомках и продолжаемся, а значит живем вечно, и Наша кровь, несет в себе память о жизнях предков.

***

Когда-нибудь, само понятие Добра и Зла как таковое, перестанет существовать - это будет  идеально правильный Мир.

***

Зло есть, только потому,  что есть Добро.

***

Зло нельзя уничтожить - можно лишь превратить в Добро.

 ***
Кто утрачивает красоту Души, тот теряет и внешнюю красоту.
***
Пороки отпечатываются на лице.

***            

Любая примитивность - грех.

***

Тело - это одежда, Душа - есть суть. Но неприятная и грязная одежда, тоже о чем то повествует.

  ***

Легче наказать, чем исправить любовью.

***

Если нет потенциала, техника бесполезна.

***

Совершенство - это утопия!

***

Не взаимной любви не бывает!

 ***
Плоть, не выдерживая земных страданий, погибает, а для мук, лишенных благодати нет избавления.

***
Плоть быстро, "сгорает", перейдя через муки, не совестимые с жизнью, значит страдания Души, не соизмеримы  со страданиями плоти, ибо Душа бессмертна.

***

Никогда не соревнуйтесь со специалистом!

***

Ничто нельзя уничтожить, можно лишь превратить.

***

Лучше не узнать счастья при жизни, чем страдать вечно.

***

Детей, питающихся Духовной пищей, всегда сложно накормить.

***

Почет и уважение, не может быть самоцелью, лишь следствием, достойной жизни.

***

Единообразие - это утопия, по крайней мере на  грешной земле.

***

Все проходит, главное - остается.

***

Правд много - истина одна.

***

 В мире нет однообразия, каждый миг неповторим.

***

В Мире нет ничего лишнего, значит все, зачем то нужно
Поэт

Автор: Nela
Дата: 18.07.2015 23:05
Сообщение №: 118188
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

Оленька, с удовольствием читаю подобные вещи! Рад тебя видеть здесь!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 19.07.2015 06:29
Сообщение №: 118214
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

АФОРИЗМЫ

Мир снов - лишен свободной воли. Поэтому, мы видим свою Душу.

***

Поэзия -зеркало Души автора.

***

Бытие - есть "игра" парадоксов, ибо нет в мире однообразия.

***

Когда-нибудь мы все будем счастливы. Кто-то завтра, кто-то очень не скоро.

***

Счастье - оно в Душе.

***

Иногда ты живешь,  и тебя окружают "иные" люди, и кажется, будто ты из другого  мира,  в странной оппозиции.

 

***Только чистой Душой, можно прикоснуться к тайнам мироздания.

 

***Великодушие -первый признак таланта.

 

***Когда предает тот, кому ты никогда не верил - это не кажется предательством.

 

 ***Идеализм в оппозиции.

 

 ***Люди никогда ни будут биться за деньги так, как сражаются за идею.

 

***Не может изменить тот, кто никогда не был верен.

 

*** Душевная борьба низшего и высшего "Я" присуща всем, когда-либо живущим, ибо даже праведники были грешны.

 

***Чем ближе мы к "корням", тем сильнее.

***Если тенденция к однополым бракам не прекратится - мы вымрем.

***Я не оскорбляю недостойных людей, я просто с ними не общаюсь.

Поэт

Автор: Nela
Дата: 19.07.2015 22:18
Сообщение №: 118307
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

У конца небосвода, жила Благодать

У конца небосвода,
Жила Благодать,
Там где плачет свобода,
И мечты не видать.

У конца небосвода,
Там где вечно светло,
Память древнего рода,
И надежда и зло…

Она стонет взирая,
В беспросветную даль,
Вечно сердцем  алкая,
То, что искренне жаль.

Благодать жаждет жизни,
И лишь воли святой,
От явленья до тризны,
Там, в темнице святой.

И в веках раствориться,
И в зеленых степях,
И с калиной сродниться,
Плыть в родимых морях…

Благодать жаждет жизни,
И любви на земле,
Там где вечные козни,
Она плачет во мгле.

Когда дождь омывает,
Тот станичный  рассвет,
Добродетель рыдает,
На забвенье в ответ.

Но когда придет время,
Через сотни эпох,
Скинет тяжкое бремя,
Ведь всемилостив Бог.

Душу с сердцем венчая,
Воспоет  Благодать,
И печали пленяя,
Будет вновь оживать…
Поэт

Автор: Nela
Дата: 19.07.2015 23:52
Сообщение №: 118311
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Цитата от Nela (2015-07-19 23:52):

«Но когда придет время,
Через сотни эпох,
Скинет тяжкое бремя,
Ведь всемилостив Бог.

Душу с сердцем венчая,
Воспоет Благодать,
И печали пленяя,
Будет вновь оживать…»
     Отлично, Оленька! Сильно сказано!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 20.07.2015 06:36
Сообщение №: 118331
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 33 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры