Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Zoya»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Zoya»

Красивые , завораживающие хотя и чуть грустные строки.  
 С теплом души
Поэт

Автор: ИннаГаджиева
Дата: 03.06.2016 12:25
Сообщение №: 149704
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Инна Гаджиева

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Zoya (2016-06-01 23:25):

«дымкой лунною тает след незабвенний моей мечты... » ДЫМКОЮ  ТАЕТ СЛЕД ТВОЕГО СТИХА... НО БЕДА  НЕ ЛИХА-ОНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

 

Поэт

Автор: АНАПСКИЙ
Дата: 03.06.2016 14:26
Сообщение №: 149723
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ, ВЕРШИ РОСЛИ ЯК ГРЫБЫ, НО, ЖЕЛАТЕЛЬНО, БЕЗ "Ы"....

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дорогие друзья, недаво мы с детъми обсуждали преблемы трансджендеров, переключились на гермафродитов (еще более редкое явление - читайте Википедию). И получилисъ, что люди обладающие качествами гермафродитов позволено все, ибо они настолько уникальны. Отсюда возникли и стихи. Это - не проглашение к дискуссии, это просто мое мнение.

Уникальность

Не гордись, что - уникальный.
Ты - такой  как создал Бог.   
Ты печалься, что нахален 
и ведет тебя - порок.
Тягот каждому - по силе,
сила духа нам дана.
То - не повод жить в могиле,
через мрак ко Свету - да!        
Человеков сера масса?!
Сколько праведников в ней!      
А с тобой блудит зараза:
черт из кожи и костей.
Не гордись, что - уникальный.
всяк - unique, так создал Бог.   
Ты печалься, что нахален 
и ведет тебя - порок.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 18.06.2016 03:20
Сообщение №: 150645
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ЗОЮШКА, С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ! Желаю света, добра и любви!
И пусть твоё творчество процветает, твои стихи просто замечательные!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 19.06.2016 09:50
Сообщение №: 150683
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ДОРОГАЯ  ЗОЯ,  С  ПРАЗДНИКОМ  СВЕТЛЫМ!  РАДОСТИ,  ТВОРЧЕСКОГО  СОСТОЯНИЯ И ХОРОШИХ   СТИХОВ !  С УВАЖЕНИЕМ И БЕСКОНЕЧНОЙ  РАДОСТЬЮ  ОБЩЕНИЯ, ТАТЬЯНА.
Поэт

Автор: belockurova1954
Дата: 19.06.2016 16:14
Сообщение №: 150718
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Татьяна Белокурова

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Друзья мои, не удивляйтесь, прошу, странным темам, что занимают меня в последнее время. Страные встречи, странные люди, странные их истории...

Уникум.

Часть 1.

Он открыл дверь ключем и вошел, не зажигая свет. Привычным движением скинул ботинки у порога, привычным движением влез в домашне-тапочное тепло. Все знакомо, все на своих местах. Тихо.

Тишину он любил. Она всегда была наполнена для него некоей глубиной и тайной, и ему нравилось ловить ее мысли. Они витали вокруг него, становясь его собственными, и его вдохновляло это чувство всезнания.

Иногда отсюда приходили стихи и музыка, его стихи, его музыка - так он называл их, но понимал: они родились из Тишины.

Так же, не зажигая света, прошел в гостинную, раскинулся удобно по дивану, где уже ждали подушка и плед. Спальню он не любил. В спальне жило Одиночество, и оно угнетало его, оставляя только в те моменты, когда он приходил не один, а это не бывало часто. 

Звонок вырвал его из полудремы.

- Что? - нервно спросил он в трубку.

- Привет, Санечка! - прозвучало знакомо-вкрадчиво. - Не спишь?

Звонила Катька. Катька, Люська, Любка, Стелка... сколько их здесь перебывало, уже можно и запутаться, но у него была хорошая память.

- Разбудила, - ответил кратко. - Что надо?

- Понимаешь, Санечка, есть идея побарахтаться вместе. Как ты смотришь?

- Ну и барахтайтесь, я-то при чем? - ответствовал не слишком любезно.

- Понимаешь, Санек, - Катька старалась придать голосу максимум убедительности, - Ты - человек взрослый, самостоятельный, а у нас мамы-папы сидят по хатам, - прозвучало почти в рифму, и Катька хихикнула.

- Пошла ты!.. - он представил предстоящую оргию в своей квартире и стало тошно. Не то, что он был маленький мальчик, и его сбивали с пути истинного. Заварушки, и почище предстоящей, бывали у него довольно часто, но... теперь дома не хотелось. Не хотелось ночного, убийственного этого бардака. И потом, после этого, долго, долго не приходила Тишина.

- Найдите другую толкучку для свары, и я приду. - Его совершенно не привлекала перспектива утренней уборки. 

- Санечка, мы все-все сами уберем! - догадалась Катька. - Ты даже пальчиком своим золотым не шевельнешь! И знаешь, Васек будет, - Катька сегодня была неумолима, и видимо, решилась всеми способами добиться своего.

- Васек! - вскинулся он. Васек - уже было серьезно. Амбал этот за два с половиной метра роста, был ... ну как это выразить... Если бы у Васька было побольше ума, и он догадался сказать: "Давай, Санька, будем партнерами всегда", - он бы на шею ему кинулся, не раздумывая. Васек - единственный из всех, кого он знал и кто знал его, мог вертеть им в буквальном смысле слова на все 360 градусов, и он бы только мычал от удовольствия.

- Перезвони мне через пол-часа, я подумаю. Не обещаю! Ищи пока другие варианты. Не обещаю!  - повторил он и бросил трубку.

 

Часть 2

Вопрос, у кого "в хате" производить оргию или "барахтание", как кто-то придумал это называть, поднимался в их кругу часто: кто-то не мог, у кого-то гости или родители оказывались в ненужный момент в нужном месте. Беспокоило и раздражало не это.

Раздражало то, что когда-то возбуждало и радовало: все свары начинались с него, как центра внимания. Его заставляли раздеться первым и разглядывали, кто со старым, привыкшим, кто - с новым, нескрываемым удивлением. Его тело не было, как у всех. Вернее, он обладал всем, что природа подразумевала, разделяя тела на мужское и женское, а в нем разделить забыла. Он был гермафродитом.

Эта радость всеобщего внимания, когда-то так льстившая самолюбию, давно приелась. Хотелось просто насытить тело сексом до одурения, и уйти спать. Получалось же, что он становился катализатором, каждый стремился его ощупать... В общем, когда общий возглас изумления сменялся общим возбуждением, а потом переходил во всеобщее сладострастное исступление, тогда уже становилось не важно: кто - с кем, сколько и как.

Но и окончание их "барахтаний" имело свой отработанный ритуал.

Как бы ни было им хорошо, заканчивалось все фамильярно-покровительственно-насмешливо:

- Санек-то у нас, а?

- Уникум!

- Санек-конек! - радостно родил однажды Васек сногшибательную фразу, шедевр, лучшее создание за всю свою 50-летнюю жизнь. И кличка прилипла к Саньке, как банный лист, на всю его оставшуюся жизнь.

Он вспомнил, как разозлился на них тогда до озверения. Как чуть ли не пинком под зад вышвырнул из своей кровати полуголых, поуослепших от страсти, сцепившихся в одно целое Люську со Стелкой. Как выгнал их - всех! - полунагих за дверь, и в полном безумии швырял через окно оставшиеся шмотки.

Он вспомнил, как выл тогда, выл как побитая собака, как затравленный волк. Выл, как обиженный ребенок.

- За что? Ну за что это мне?! - кричал он в безмолвное  Небо. И бил, бил и царапал сам себе грудь, эти торчащие соски, которым хотелось столько  ласки. Бил до посинения, до кровоподтеков...

Вновь звякнул телефон.

- Нет, не у меня! - рявкнул он в трубку, не дожидаясь Катькиного вопроса. - И не звони мне больше, я не приду.

 

Часть 3

Вечер совершенно скатился в ночь. Полную темноту разбавляло лишь светлое пятно от фонаря на потолке, придавая гостинной некоторую таинственную пикантность. Спать расхотелось совсем.

Он вспомнил, как странно закончилась та ночь.

В дверь позвонили. Ожидая какого-нибудь из своих выгнанных гостей, он, полураздетый и весь в крови, широко распахнул дверь, собираясь врезать, что было силы. Размахнулся и... застыл с поднятой рукой. Первое, что он увидел, это огромные глаза незнакомой испуганой женщины.

- Что Вам надо? Дверью ошиблись? - он никогда не отличался излишней галантностью, а уж в теперешнем состоянии...

- Здесь кому-то плохо? Кто-то кричал, - быстро проговорила она. - Я - медик и могла бы помочь.

- Здесь - всем хорошо! - рявкнул он, не слишком вникая в ее слова и собираясь закрыть дверь.

- Здесь есть кто-то еще? Лифт не работает. Я шла пешком и услышала крики. Что это у Вас? - спросила она, указывая на кровь на груди.

На его счастье в доме в тот день не работал лифт, и соседка, живущая двумя этажами выше, поднимаясь после ночной смены, услышала его крики.

- Я сбегаю к себе, принесу кое-что.

Она вернулась с какими-то примочками и повязками.

Уже залеченый и замотаный повязками, он уснул на диване на ее коленях вместо подушки, а рука ее мягко лежала на его голове.

Так в его жизнь вошла Оля.

 

Она появлялась после больничной смены, меняла повязки, иногда заглядывала в холодильник.

Но тут уже Саша возражал: это - моя забота, и кормил ее супчиками собственного изготовления и жареной картошкой с грибами.

Надолго она не задерживалась: дома ее ждали мама и 8-летняя дочка.

На вопрос, почему она одна, ответила кратко:

- Мужчины любят удовольствия, а к ответственности за другого готовы только самые сильные и добрые.

 

Наконец, в окно заглянула луна, межзвездная пришелица. В комнате стало светлее и радостнее, и ему вспомнился вечер, к которому он долго морально готовился.

- Не убегайте, - попросил он Олю тогда после ужина. - Я хочу почитать Вам свои стихи и напеть несколько песен.

- А Вы пишете? - от удивления большие ее глаза стали еще больше.

Широким жестом он указал на полки с книгами, где на корешках значилось его имя, СиДи-шки с его концертными фотографиями.

Тот вечер удался на славу. Оля оказалась благодарной слушательницей.

- А из-за чего Вы так кромсали себя в ту ночь? - поинтересовалась робко.

Разговор затянулся почти до утра. От обычного детства до странного отрочества, когда на теле стало расти все, что возможно. Походы по врачам, гормональное лечение, и несгибаемый этот диагноз: "гермафродит", как фонарь во лбу.

Насмешки и прямые издевательства детей в пионерских лагерях (туалетах, банях), когда, чтобы не уронить своего достоинства, плел им о своей уникальности, ибо так оно и было...

Рассказал, как начал заниматься борьбой, накачивал мышцы рук, чтобы смазать впечатление от выступающей груди. И это работало!

Но что было делать с желанием, чтобы его трогали там, где хотелось? Считать себя гомиком? Но и к женщинам тянуло не меньше.

- А разве нельзя найти партнера/партнершу, чтобы, зная все, доставлять друг другу максимум удовольствия? Разве брак не для этого? - Оле этот разговор не был приятен, но по врачебной своей привычке помогать, старалась помочь и здесь.

- Да? - сиронизировал Саша. - А хотите попробовать со мной? Вот Вы все обо мне знаете, и как женщина мне симпатична...

Оля покраснела, как ребенок, вскочила.

 - Звучит как деловое предложение, а не как предложение совместной жизни. Вы меня извините, у меня сегодня дневная смена, хорошо бы еще и успеть отдохнуть до нее. - Она протянула руку. - Удачи Вам. Что-то понадобиться - заходите.

Дверь за ней закрылась.

- Идиот, - колотил он себя ладонью по лбу, глядя на закрывшуюся дверь, - кретин! Ты совершенно отвык общаться с нормальными женщинами!

 

Ольга ушла, но остался запах ее духов, ее мед принадлежности для его перевязок, звук ее голоса звучал из Тишины, ее улыбка пряталась по углам квартиры. Саша понял, несмотря на всю необычность ситуации, что влюбился в женщину, и это, кажется, впервые.

 

Часть 4

Но тусовать перед препятствиями он не привык. Раз уж судьба загнала его в тупик собственного тела, он локти драть будет, но выберется.

Луна уже поднялась довольно высоко. Лишь нежная опушка ее серебристого платья еще касалась уголка окна, озаряя гостиную легкой улыбкой заезжей иностранки.

Воспоминания об Оле волновали его. Он думал о ней постоянно. Ее сердечность и искренность оказались неожиданным глотком живой воды в его мире, пересохшем от жажды простой человечности.

Ни с кем и никогда еще ему не было так легко общаться. Он уже забыл, звал ли его еще кто-нибудь, кроме нее, Сашей. Для всех знакомых он уже давно и безнадежно был Сашкой, Санькой, Саньком-коньком... Малознакомые чаще говорили Алекс, Александр, иногда с добавлением отчества...

Уже пол-года, как захлопнулась за ней дверь, а он так и не удосужился вернуть ее. Или боялся?

- Если Вам так хорошо с Васьком, - он словно услышал ее голос, - значит, Вам нужен партнер-мужчина.

- Да-да, - сказал он улыбающейся в открытое окно Луне. - Вероятно, и так тоже.

Что мог он предложить ей, этой милой женщине, и так повязанной собственными трудностями и проблемами, что мог он дать ей, сороколетней, в свои заезженные 50? Свою двуполость? Когда и родная мать считала его выродком!

- Да-да, - молчаливо согласился он с мамой, - 50 лет жить выродком, и вдруг все поменять? Да и реально ли это? Вот завтра опять позвонит Катька или Васек, и...  - завертелось старое колесо...

 

И тут заговорила Тишина. Она так давно уже не звучала в его доме, что он начал позабывать, как это бывает. Он кинулся было к гитаре, ожидая песню, но это было стихотворение, и он старался запомнить:

 

Не гордись, что - уникальный.
Ты - такой  как создал Бог.
Ты печалься, что нахален
и ведет тебя - порок.
Тягот каждому - по силе,
сила духа нам дана.
То - не повод жить в могиле,
через мрак ко Свету - да!     
Человеков сера масса?!
Сколько праведников в ней!
А с тобой блудит зараза:
черт из кожи и костей.
Не гордись, что - уникальный.
всяк - unique, так создал Бог.  
Ты печалься, что нахален,
и ведет тебя - порок.

Он собрался уже отложить гитару, но она словно ожила в его руках, и полилась песня, он только успевал подигрывать и подпевать:

 

и не хочется, нет , не хочется

ни по гОрам, ни в степи, не...

расстекается одиночество

по холодной больной Земле.

и уже не манит гитарное,

от Луны закрываешь взгляд,

ни рассветное, ни пожарное

не влечет - жизни как - назад.

задавила ли старость быдлостью?

иль шагрени уменьшен клок

до предельной, до жизни малости:

дa не выучен твой урок...

 

Песни лились одна за другой. Давно он не чувствовал такого вдохновения. Он схватил на всякий случай блокнот и писал, писал. Чтобы не спугнуть Тишину, свет не включил, а пересел к открытому окну, под светлые струи Луны.

 

По синим морям... Переправу
я жду и попутный корабль.
Не видно ни слева, ни справа,
и время бесценное жаль.
и страшно, себя отвергая,
на точку другую Земли
попасть. Я стою, замерзая,
и крылья не греют мои.
Ни чаек плакучих не слушать,
ни вскрики больных журавлей.
Лететь! Но насилуют душу
пороки из прожитых дней.
Лететь! Да поломаны крылья...
Лететь! Не берут Небеса...
И жду. Безнадежны усилья...
Да застили слезы глаза.

 

Он пел. Давно уже ему не было так хорошо. Просто - хорошо, блаженно...

Чъе-то внимание ощутил он, что заставило его замолчать и выглянуть из окна.

- Оля! - изумился он.

- Да, с дежурства. Вы так хорошо пели, что нельзя было пройти мимо.

- Вы зайдете? - робко спросил он.

- А я не спугну Тишину? - она стояла, залитая светом Луны, и на губах ее играла улыбка.

- Что Вы! Это же Тишина привела Вас! - и он бросился открывать дверь.

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 27.06.2016 03:35
Сообщение №: 151097
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Бродяга‏

И год прошел, и половина
как-будто матрицей единой.
И тень ложилась на плетень,
чтоб прорастал такой же день...
Крошились зори сквозь туманы,
день приносил с собой обманы
и странный говор из садов:
там проповедовал любовь      
пророк, возникший среди ночи,
и исчезал неслышно. Впрочем
скорей он был - Чеширский кот
в обличьи новом - Бегемот.
Там где-то шлялся Азазелло
в монокле склеенном - без дела.
Лишь не хватало Маргариты
и Мастера. Как сон забытый
и дошлый, день скользил во мрак,
бродяга меж других бродяг.
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 27.06.2016 19:05
Сообщение №: 151167
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Зоя, привет!
Твои стихи, это маленькие мини спектакли, все так визуально  и полно смысла.
Удачи во всем!
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 01.07.2016 17:35
Сообщение №: 151453
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
По заветному утру

По заветному утру пройдусь, по зеленой траве,
там, где росы свежи и румяны
и мягок пробег                 
по шелкОвому теплому берегу,
к синей водице.
Я забуду печали и слезы, мороз на душе,
я забуду, о чем голосила. Забыла уже.
И взлечу, оторвусь от Земли злато-Фениксом, птицей.
Облечу этот край Ойкумены, где синий простор,
где Эол с Посейдоном неспешный ведут разговор,
ненароком присяду, послушаю, мудрою стану.
И опять к человекам, исполнить завет и судьбу.
Научаешься сам, объясни и сынку своему...                  
По заветному утру пройдусь по пути к океану...
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 01.07.2016 18:25
Сообщение №: 151459
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Zoya (2016-07-01 18:25):

«По заветному утру пройдусь, по зеленой траве, там, где росы свежи и румяны и мягок пробег  по шелкОвому теплому берегу, к синей водице. Я забуду печали и слезы, мороз на душе, я забуду, о чем голосила. Забыла уже. И взлечу, оторвусь от Земли злато-Фениксом, птицей. Облечу этот край Ойкумены, где синий простор, где Эол с Посейдоном неспешный ведут разговор, ненароком присяду, послушаю, мудрою стану. И опять к человекам, исполнить завет и судьбу. Научаешься сам, объясни и сынку своему...  По заветному утру пройдусь по пути к океану...»
  Браво, Зоенька!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 01.07.2016 22:08
Сообщение №: 151491
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
А мой любимый дон Кихот

                                    Мужу

А мой любимый дон Кихот
опять у мельниц и воюет,
и страшно ураганы дуют
пока он к правде путь найдет.
И я насмешек Дульсиней
не потерплю
и Санчи Пансы.
Я напишу в блокноте стансы
и укрощу огонь страстей.
Пускай наивная душа
его пребудет в Царстве Мира.
А коли Вам нужна сатира,
колите тех, кто злом грешат.

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 05.07.2016 18:48
Сообщение №: 151826
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Zoya (2016-07-05 23:29):

«А то вот стих про Дона Кихота - о муже, а он не понял. »


Не понял? Тогда представляю, что он думал, читая строки "мой любимый Дон Кихот"! ))) Удачи Дон Кихоту на пути к правде, а тебе, аки доблестному другу, защищать его от насмешек Дульсиней! )))

Поэт

Автор: Elvira
Дата: 06.07.2016 12:21
Сообщение №: 151902
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Эльвира Зенина

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Зоя,спасибо вам за стихи, а особенно - за прозу об уникальных людях. Столько родилось мыслей после прочтения. Важно, что удивительный поэт может понять замысел Божий. Все 
мы - ИСКРЫ его. Хорошо бы дать название новому жанру, где поэзия и проза вместе. Пастернак,думаю, был бы не против. С удивлением и огромным уважением к вам, Татьяна.
Поэт

Автор: belockurova1954
Дата: 09.07.2016 06:20
Сообщение №: 152114
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Татьяна Белокурова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Здравствуйте, Зоя.
Я к Вам с ответным визитом. Прочитала не все, только последние 2 страницы. Постепенно  буду. В Ваших стихах время и полет души.
Поэт

Автор: Irina-Nik
Дата: 11.07.2016 20:35
Сообщение №: 152341
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Две сосны

По дорожке, никем не хоженой,
я бреду. Там и сосен - две.
Спину трет рюкзачок уложеный
в тишине.
Я бреду и не вижу выхода.
Где тот камень у трёх дорог?
Объяснял, где сумА, где выгода,
где острог...
Две сосны - лабиринт не прошеный,
путь один остаётся - мой.
И сомнения - с корнем - сброшено:
путь - домой.
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 26.07.2016 19:26
Сообщение №: 153624
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Галатея


Я могу написать стихи,
ждать, как Сольвейг, годА и гОды.
А потом их - в клоаку, и -
тонут тонны бумаг отходы.

Галатеи роскошный дар...
Обретает ли камень душу?
Веселился, небось, Бернар,
остроумен сюжет, не скушен.
Галатею - безумный сон -
я слеплю из нежнейших строчек.
Элохим? Нет, Пигмалион -
вот источник моих пророчеств.
Что ж, за жизнью шагает жизнь,
для кого-то мы - Галатеи.
Истончится венок харизм
до засохшей травы на шее...
Кожа сморшится - ветха стать...
А с чего начались эскизы!
Разве молодость удержать?
А мечту повторить репризой?
Но придумка живет в веках,
всяк желает кусочек счастья
с ней, единственною. Пока
боги внемлют - все может статься.

Я могу написать стихи,
ждать души обретенья - годы,
но случится - чужие мы,
и вся жизнь - битый грунт, отходы.

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 29.07.2016 16:58
Сообщение №: 153766
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
День с утра уже разломан

День с утра уже разломан: сном распятая кровать,
в подполе шабашат гномы, чтоб последний сон отнять.
и ползут носатых тени, лeзут, лезут. где там сон!
слез подушечных плетенье оттого, что гнусен гном
развлекается в подлунье, чем Сатан ему не брат!
что ему мое бессонье! Глазки злобные блестят!
Завелась у дома нечисть. Ей иконы - не указ.
Вьется недочеловечье под гнусавый перепляс.
Гойи шаржи, Босха кисти, Красных фонарей притон...
День с утра уже раскисший: истомил коварный сон.
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 11.08.2016 01:04
Сообщение №: 154425
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Zoya (2016-08-11 01:04):

«День с утра уже разломан: сном распятая кровать,в подполе шабашат гномы, чтоб последний сон отнять.и ползут носатых тени, лазут, лезут. где там сон!слез подушечных плетенье оттого, что гнусен гномразвлекается в подлунье, чем Сатан ему не брат!что ему мое бессонье! Глазки злобные блестят!Завелась у дома нечисть. Ей иконы - не указ.Вьется недочеловечье под гнусавый перепляс.Гойи шаржи, Босха кисти, Красных фонарей притон...День с утра уже раскисший: истомил коварный сон.»
           Замечательно, Зоенька!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 12.08.2016 07:51
Сообщение №: 154497
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Zoya (2016-07-29 16:58):

«Я могу написать стихи, ждать души обретенья - годы, но случится - чужие мы, и вся жизнь - битый грунт, отходы.»



Цитата от Zoya (2016-08-11 01:04):

«Завелась у дома нечисть. Ей иконы - не указ.»



Цитата от Zoya (2016-06-27 19:05):

«И тень ложилась на плетень, чтоб прорастал такой же день...»



Цитата от Zoya (2016-06-01 23:25):

«Я тебя очень долго ждал, и искал меж побегов лет, в хоре ангелов пел хорал, я над миром искал ответ. Я рождался сто тысяч раз, чтоб - судьбою одной - с тобой, отводила взгляд синих глаз, отвечала: чужой, чужой. За тобою из жизни в жизнь я бежал, торопил успех. мне хотелось с тобой прожить хоть единожды на Земле Я вздымался под облака, синих звезд привозил букет, моего ты брала врага, для меня оставалось "нет". Я не разу не целовал губ твоих, ни твои стопы... дымкой лунною тает след незабвенной моей мечты... »

 Зоенька, прочла всю страничку...Нацитировала понравившееся.Галатея больше всех понравилась.Пишете легко и интересно!!!



Поэт

Автор: НадеждаВамуш
Дата: 18.08.2016 17:05
Сообщение №: 154841
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Надежда Вамуш

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Романс
       "На заре ты ее не буди..."

На заре ты меня навести,
Навести у зачатия дня,
И промолвив тихонько "прости",
Убаюкай, как прежде, меня.
Будут звезды бледнеть в высоте,
Усмиряя завистливый взгляд.
Губ твоих упоение, где
Гаснет ссор - непутевых - заряд.
На заре ты меня успокой
В колыбеле холодной моей,
Мой властитель, и муж, и герой
Поцелуем желанным согрей.
На заре ты меня навести,
Навести у зачатия дня,
И промолвив тихонько "прости",
Убаюкай, как прежде, меня.
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 30.08.2016 16:31
Сообщение №: 155503
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 22 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры