Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Вера»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Вера»



Бог слышит наши вопли и наблюдает за нами во благо

original0

Имели мы с мужем в августе поездку в отпуск - с детьми-внуками побывали на море. Как в дороге туда, так и по приезду уже на место - было много интересного и ценного (сверхъестественного). Во всём виделась забота Божья о нас и о тех, кого  встречали в дороге.

Но хочу рассказать именно о случившемся на море.

Ещё раньше, бывали не один раз у меня размышления о том, что, дескать, не на все наши молитвы - Бог Отец отвечает. А молитвы бывают очень ревностные, прямо крик души. И я это знала и по себе... Вот и витали мои мысли возле этого вопроса не один раз и не один день и месяц...

Море в тот день было беспокойным - ветер поднимал волну, что и мне не очень-то уютно было даже по колени в воде... Но там плескались и детки. И некоторые, как и я - не умели плавать. Обратила внимание на мальчика лет 4-х... Он был чуть ближе к берегу, чем я, и лёжа ничком на камушках, подкидываемый волной - без конца орал: "Папа!.. Папа!... Папа!..." Голова его была повернута в мою сторону,... Ага.. Значит папа - где-то сзади меня?" - резюмировала я... И было очень интересно, ЧЕМ это таким папа занимается, что совсем не реагирует на крики перепуганного ребёнка, подкидываемого волнами, как мячик!...

Я повернула голову в том направлении, куда смотрел орущий малыш и... увидела улыбающегося, как ни в чем не бывало, папу, спокойно стоящего в двух шагах от меня. "Нет! Вы только подумайте! - возмущалась я мысленно, - он ещё и улыбается!.. Садист!.."  ... Но папа продолжал слушать вопли мальчика и ничего не делал. Затем, через несколько минут, которые даже для меня казались очень длинными, он подошёл к мальчику, взял его на руки, и!.. в этих волнах пошёл с ним туда, где ещё глубже! Ему - по грудь!.. И дальше... На берег - НЕ ВЫНЕС!

И тут ко мне проговорил Бог: "Видишь? Ребёнку ничего не угрожало. Ты же, как взрослая, это понимаешь?.. Отец правильно поступал. И к тому же, он глаз с сына не спускал. И сейчас - учит мальчика быть еще смелее и сильнее, доверившись ему, как отцу. Так и Я, когда вам кажется, что нечто страшное происходит (а на самом деле, это только "вам", маленьким духовно, так кажется). И  вы вопите ко Мне! А Я - вижу, что вам не угрожает опасность... А затем, когда это уже будет нужно - на руках вас понесу ещё глубже в круговорот  событий!.. Чтобы учить вам доверяться Мне и быть сильнее, не боясь бушующих жизненных волн."

То, что я своим сердцем слышала - это не были обычные слова или мысли! Глубина этих слов, и заложенная в них истина - пронизывала каждую мою клеточку!!!  От переполнявшей меня необыкновенной радости, я готова была дико прыгать на глазах у всех! Тут же я поделилась этим - с дочей, с мужем! Мне доставляло непередаваемое наслаждение повторять и повторять эти слова, восторгаясь всей моей сущностью только-что пережитым!..

Духовное можно понять только духовно, когда нашему духу даёт откровение Божий Дух.

Спрашивайте обо всём Бога, как Отца, ждите от него ответов-советов, вразумлений-обличений и т.д.. И будете иметь счастье общения с Ним!

©Вера Шредер (Шепель)

Поэт

Автор: Вера
Дата: 30.09.2016 18:40
Сообщение №: 157908
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)


Бабціна дотепність у відповідь на глузування (бувальщина)


Була розумна моя бабця,

І дуже гостра на язик,

І я велике мала щастя

Пройти дотепності ази.

 

Одного разу бабця з поля

Вела додому своїх кіз.

І треба ж! Наздогнав поволі

Їх повний з мужиками віз.

 

А кози – хвостики задрали,

Під гірку весело біжать!

І хлопи кепкувати стали,

Від сміху покотом лежать!

 

Бабця культурно промовчала,

Але один старатись рад,

Та й каже: «Ганю, ти б їм взяла

І фартушком прикрила зад!..»

 

У бабці гумор був не вбогий:

«Гляди, розумник ти який!

Язик у тебе такий довгий –

То злізь і язиком прикрий!»

 

Вже з нього хлопи реготали,

Сміялось довго все село,

І мужику тому казали:

«І треба ж то тобі булό?!»


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Вера
Дата: 30.09.2016 23:08
Сообщение №: 157917
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ой калину я садила (Слова, мелодія та виконання - автора)

Как получилась эта песня... Она - созрела, как то, чем жила внутри. Вот не знаю почему, но даже такие же цветы и деревья, как в Украине, в России - здесь в Германии НЕ ТАКИЕ! Чужие!.. Хотите верьте - хотите нет!

И вот... Однажды - просто запелось, и я - стала записывать слова, а потом записала мелодию, чтобы не забыть. Бабушка с мамой имели отличный слух и голоса. Мы часто вместе пели. Особенно, мама любила "Рябинушку" - "Ой, рябина кудрявая и "Крутится-вертится шар голубой..."..."  И, вне сомнений - моя любовь: народные песни. Это -  "За рікою гуде молотарка", "Туман яром", " Ой хмелю, ти мій хмелю...", "Ой зацвіла ружа трояка" і т.п. Пели мы всегда в три голоса. Бабушка - сопрано, я - первым или вторым, а мама - 2-м или 3-м голосом... У нас получалось здорово! Вообще, бабушка моя - пела ВЕЗДЕ и ВСЕГДА! Даже тяжело работая!

Любовь к песне - жила и во мне все эти годы... Иногда пела то, что знала, иногда - импровизировала и пела то, что пелось... А потом стали петься совершенно новые песни. Какие - записала, а какие - нет...  Не всегда раньше это просто так можно было сделать... Хорошо, что в школе на уроках пения запомнила азы - ноты, и как их записывать. И записывала - по нотам, пропевая "до, ре, ми..." - если было время и помнила мелодию и слова.

Буду очень рада, если вам понравятся мои песни в моём непрофессиональном исполнении. Краснею

Слова, мелодия и исполнение - автора


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Вера
Дата: 04.10.2016 03:51
Сообщение №: 158047
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)


Песня о Божьей любви (
Написалась по приезду в Германию, в 2011-м)

 

========_MG_9512

По моему приезду в Германию, мне нужно было еще раз пойти на 6-месячные курсы немецкого языка и сдать экзамен. Это нужно было,чтобы я могла получить вид на жительство (разрешение на проживание).  Мне Бог оказал милость и сделал чудо. Он расположил сердца городских властей, чтобы они мне проспонсировали это дорогое мероприятие.

Во время занятий, на немецком, нужно было много рассказывать  о себе. И я - рассказывала. А так, как рассказывать мне о себе хотелось только то, что мне дороже всего - то я не упускала случая делиться о моей жизни с Господом, и о том,  как много Он являл мне милости (помогал, вразумлял, обличал, спасал, наставлял, предупреждал и т.п.) и в этом - мне открывался. Так делала, желая помочь, когда слышала о проблемах и о болезнях моих сокурсников. Тогда я им рассказывала, что имела похожие ситуации, а также - смертельные болезни, от которых меня спасали не врачи, а Бог. И, что это - было моё простое и личное обращение к Нему, а не сектантские приемы. И, конечно же, меня - возненавидели!  И, как ни странно, не мусульманки, и не буддистки, а русскоязычные христианки. А вот другие - очень благосклонны были ко мне.

Началось ко мне со стороны нескольких русских женщин враждебное отношение, насмешки... Становилось всё труднее и труднее приходить на эти курсы...  Негативная атмосфера просто изматывала.. К примеру, у меня могли раздражённо и злобно вырывать тетрадку из рук, повышать голос, вести себя очень неприязненно и вызывающе (включая преподавателя).

Хотелось прекратить посещать эти курсы.. И я об этом говорила уже с мужем, что "не могу больше!.." А это было - день изо дня, месяц за месяцем... Моя молоденькая соседка по столу слева, Елена, постоянно закрывала от меня тетрадку, если я хотела посмотреть у нее правильность написания. А затем, она купила ручку с огромным помпоном, который закрывал полстраницы.  И ей уже не нужно было каждый раз прикрывать от меня тетрадку рукой.. Тёзка Вера, моего возраста, справа по столу, так же приняла позицию тех, кто ко мне был враждебно настроен. Антонина - ровесница мне - так же не скрывала своего презрительно-негативного отношения ко мне... Ко всему, все они - давно уже в Германии и некоторые по второму и третьему разу пришли на курсы. Знают немецкий намного лучше меня.

Еще одна женщина, которая имела влияние на всех в классе - так же была агрессивно настроена против меня... (вскоре у нас с ней случилась очень неприятная ситуация прямо на уроке..)

Однажды, когда это предвзятое отношение ко мне случилось во время урока  в  очень резко-негативной и унизительной форме, то у меня просто не осталось сил терпеть.  Шел урок, а  поступок женщины в ненависти ко мне, был последней каплей... Её ненависть коснулась и моего сердца... И меня - просто "накрыло!."  Я просто хотела схватить эту  женщину и при всех  изо всех сил бить и бить об стену!!!!!!!!!!.....

Конечно же, понимала, что даже такое желание - это грех!!! Но оно было просто неистовым во мне и я сидела, охваченная этим пламенем негатива!.. Конечно же - старалась справится с таким состоянием... И на виду у всех, как ненормальная, шевеля губами, ревностным шёпотом молила Господа о прощении, о милости, о даровании сил и о ЛЮБВИ к этой женщине!!!!!!!!!!!!!!.. да и ко всем остальным!... ЛЮБОВЬ -  ПРИШЛА!.. И Господь мне сказал подойти  к этой женщине и рассказать всё, как есть.

По окончании занятий, я подошла к ней и рассказала ей о своем бедственном положении. Что "...я - плохая верующая, так как хотела ее побить. Но, молила Господа весь урок о том, чтобы этого не случилось и чтобы Он - наполнил меня к ней - ЛЮБОВЬЮ! И Он - наполнил! И сказал мне, чтобы я подошла и ей обо всём  рассказала". Она что-то язвительно мне ответила, не попустив меня опять очень больно задеть. Но я  - уже была сильной Господом и Его любовью! И сделала то, что Он мне сказал!

Затем - Бог оказал милость, чтобы случилось так, чтоб я узнала о глубокой душевной боли Антонины... И я тогда другими глазами смогла увидеть ее озлобленность ко мне... Да и всё через Любовь видится уже по-другому.

Шла домой и вспоминала неимоверно тяжкий день!.. Слезы катились из глаз.. Но  сердце моё начало петь. Я пропела один столбик, повторив его несколько раз...  Но тут, за этим первым куплетом, мне  стал петься второй, третий!... И я поняла, что надо записывать!.. Так, за 15 минут по дороге домой, родилась эта песня. Она была хоть и выстраданной, но светлой и легкой. От нее и на душе становилось все легче и легче. Пока необыкновенная радость не переполнила меня!!!... И я - парила в высотах Божьей любви! Это она, Любовь, дала мне испытать её глубину, опустив в низины испытаний... А так же - испытать её ширину и долготу!.. А сейчас - восхитила меня в небеса!!!..


На следующий день у меня было побуждение рассказать этой влиятельной женщине  многое из того, что сделал мне Господь в своё время!.. Она на удивление слушала очень внимательно. А я - говорила около двух часов. Когда закончила свой рассказ, она сказала: "Вам надо об этом ВСЕМ рассказывать!!!.." Восторженная громкая фраза, вырвавшаяся с её уст, вызвала во мне необыкновенную радость в сердце  и улыбку на лице. И я ответила, что рассказываю. Только слушать никто не хочет... (она ведь тоже до этого момента - не хотела)

Но на душе было радостно, что Бог Своей любовью сделал возможным эту беседу. Слава Ему! Ведь Он любит всех нас одинаково. И эту  женщину так же. Желает ей открыться, чтобы и она сердцем приняла Его Отцовскую заботу и имела обилие Его благодати. А ещё - Бог очень желает, чтобы мы снисходили любовью ко всем. обуздывая свою уязвимую плоть, умерщвляя её греховное и властвуя над ней!..

Господь меня укрепил тогда сильно.. И я уже без уныния ходила на занятия. Вскоре пришло время сложных экзаменов. Нас должны были протестировать "на всё!": на аудио шло прослушивание диалога - сделать его перевод. И дать правильные ответы на письменное задние, на множественные вопросы-ответы и т.п.. И отдельно - экзамен по политике с именами, датами, событиями и т.п..

За день до  экзамена по политике,  я попросила у сокурсниц билеты, в которых были "вопросы и ответы" с инета.. Я их распечатать для себя не смогла. Никто дать мне тоже не смог. Но, когда  я подошла к дому, то обнаружила их у себя в почтовом ящике! По подписи на обложке увидела, что это - Вера (соседка по курсам справа от меня), мне их положила в почтовый ящик. Да окажет Бог ей милость - к оказавшей милость мне! (В Германии нет номеров квартир, а пишется всегда фамилия.  А так, как на уроках мы часто говорили где мы проживаем. то это и помогло в ситуации с билетами.) А я в тот день - забыла ключи дома!... И мне несколько часов пришлось ждать мужа. Вот я и читала несколько часов эти ответы и вопросы!  Только я их читала необычно. А запоминала визуально: билет-вопрос и номер правильного ответа с запомнившимся одним (ключевым) словом, билет-вопрос и номер правильного ответа с запомнившимся одним словом!.. Будто  фотографировала их зрительно!

На следующий день я блестяще сдала этот экзамен!.. То есть - ответила на все вопросы правильно! Не напрягаясь даже понимать или запоминать  о чем там...  Ведь в политике - и не нужно мне особо преуспевать..

 На остальных темах экзамена по немецкому языку  имела надежду, что буду сидеть рядом с теми. кто хоть что-то подскажет, или можно будет подсмотреть...

Экзамены принимали две незнакомые  преподавательницы. Нас рассадили по разложенным на столах, карточкам, с фамилиями. Когда я увидела, что карточка с моей фамилией - на первом столе перед преподавателями, то сказала в малодушии (страхе): "самое худшее - уже случилось!.."

А Бог - это допустил! У меня не оставалось надежды ни на кого, а только на Него! И я, с мольбой к Богу стала проходить разнообразные тесты!.. Я больше не понимала чем понимала, больше не слышала, чем слышала, и ставила значки на ответы ("верно-неверно"), как мне приходило внутри. "Господи, сюда поставить - или сюда!!!?.." И ставила, как приходило! 

После письменного сразу был устный экзамен. И  я пошла в паре с молодой кубинкой... Когда мы вели диалог, она пожаловалась преподавательницам, что меня - не понимает. Ей строго ответили: "значит, помоги ей!"... Меня же - они слушали с заметной, явно выраженной приязнью. А я - как могла - так и отвечала, но не теряла уверенности. Видела, что преподавательницам нравилось, как я общалась. А может, просто Бог дал мне найти в их сердцах ко мне милость?..

И вот - полтора месяца тягостного ожидания результатов из Мюнхена (областного центра), по нашим экзаменам!.. Когда пришли результаты - я не поверила глазам: сдала я ВСЁ очень хорошо!.. Это - БЫЛО ЧУДОМ!!! ВСЕ ЗНАЛИ, ЧТО Я НЕМЕЦКИЙ БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ЗНАЮ. И МОЙ РЕЗУЛЬТАТ - БЫЛ ВО СЛАВУ БОГУ!!!
Значит, я теперь без проблем получу вид на постоянное жительство здесь, в Германии! А большего (гражданства) - мне не нужно!

Затем, узнала, кто, к сожалению, не сдал.. Не сдала моя соседка слева - Елена, которая давно в Германии, хорошо знала немецкий и уже второй раз была на курсах. Не добрала всего один балл Надя, позитивная женщина, прожившая здесь много лет, хорошо разговаривавшая на немецком... 

Бог - прославился, дав мне видеть, что надежда на Него - не посрамила меня и на этот раз. А о падениях и малодушии - мне стыдно вспоминать. Делюсь только в надежде, что кому-то мой рассказ будет подспорьем.


Слава Богу за всё!!!


Слова, мелодия и исполнение - автора


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Вера
Дата: 04.10.2016 05:56
Сообщение №: 158049
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Чи є задуматись хвилина: "В чім схожі, я - і ця зернина?"


зернина
Поэт

Автор: Вера
Дата: 05.10.2016 21:57
Сообщение №: 158188
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)




Нечист... Души – не постираешь...

С души – резинкой не сотрёшь...

И если душу потеряешь –

уже обратно не вернёшь.

А Бог – очистит твою нечисть,

за это – умер Его Сын,

чтоб ты в потерянную Вечность

вернуться мог, как с Ним – ЕДИН.

***

Между небом и землёй –

натянулись стропы

из дождинок, что ведут

в небо, словно тропы!

 

Я свою тропу найду –

стану пиллигримом,

в междузвёздие войду,

влечена экстримом!

 

Встану я к лицу лицом

к Чудомирозданью:

всё, что создано Творцом –

за рассудка гранью!!!

***

Когда бьют-калечат тело –

Ему очень больно…

Поболело – и забыло!

И опять довольно!

 

Если душу кто калечит –

Боль не утихает,

Даже время ран не лечит…

Боль – всю жизнь бывает…

 

Но, что мы не можем сами –

Сможет Бог – в Нём Сила:

Убеждает Жизнь нас с вами,

Меня – убедила!!!



Поэт

Автор: Вера
Дата: 05.10.2016 22:19
Сообщение №: 158190
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Моим драгоценным друзьям, которые
меня поддерживают и вдохновляют!!!

 

Вам, друзья, кто заходит, читает,

комментирует то, что творю,

кто меня без конца вдохновляет –

всех вас искренне БЛАГОДАРЮ!!!

 

Не ищу ни оценок ни мнений,

не желаю признаний, похвал... –

лишь бы польза была от прочтений,

и чтоб каждый нашёл, что искал!

 

Это жизни моей стало смыслом,

ну и сколько ещё могу смочь?

Но не даром пройдёт день мой, если

я смогу хоть кому-то помочь.

 

Ну и если хоть раз кто-то скажет,

что полезное делаю я –

это выше похвал всяких даже,

так как будет меня вдохновлять!

 

Я и Вам от души всем желаю

светлой радости, солнечных благ!!!

Вдохновенье пусть – не иссякает!!!

Благодати – на каждый Ваш шаг!!!


С искренней любовью и уважением ко всем Вам!!! - Вера Шредер (Шепель)

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Вера
Дата: 06.10.2016 13:56
Сообщение №: 158211
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Шокирующий вывод старца

 

Одного старика, что век мудрость копил,

На вопрос – дать ответ попросили:

"Чем тебя человек сверх всего удивил,

Чтоб понять мы смогли без усилий?"

 

Призадумался старец и тяжко вздохнул:

"Я в хорошей был жизненной школе…

Ваш вопрос очень сильно во мне всколыхнул,

То, на что я смотрел не без боли…

 

Люди детство так сильно покинуть спешат,

И спешат повзрослеть побыстрее,

А потом в своё детство вернуться хотят

Когда станут немного старее…

 

За богатством в погоне здоровью вредят

И его в результате теряют,

А потом, чтоб здоровье вернуть им назад –

Всё богатство своё расточают.

 

А в тревоге заботясь по будущим дням,

Забывают о дне преходящем,

И уже не живут и ни тут и ни там –

И ни в будущем, ни в настоящем!

 

И живут так, как будто они не умрут,

Умирают – как будто не жили,

Несуразности эти безумством зовут, –

Вот они-то меня – удивили!.."


Поэт

Автор: Вера
Дата: 06.10.2016 14:22
Сообщение №: 158212
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

"Луна будет долго ещё нам светить,
 А может быть  завтра уже и потухнет.
 Нам сколько идти до последней черты?
 Колеблется листик на ветке пожухлый,  
 А был ты недавно ещё молодым
 А годы торопятся - талые воды.
 Легко исчезают любые следы,
 Своё не меняют законы природы."
(Леонид Олюнин)



Всё доброе – от Бога и к Богу

 

Мой друг…

Уходим, как всё в этом мире уходит,

и мы растворимся за сумраком лет…

И кто-то – теряет… А кто-то – находит,

оставив в душе чьей-то добрый свой след…

Прожить не бездарно свою жизнь ТАК важно!!! –

чтоб шёл эстафетой в других добрый плод!..

Добра семена ты всегда сей отважно –

и доброе семья свой плод принесёт!!!

Пусть жизни кончина не будет ударом –

ты думал о людях, ты делал – что мог!

И всё, что ты сделал – не сделано даром:

ведь ты делал то, что велел тебе Бог!


Поэт

Автор: Вера
Дата: 06.10.2016 15:06
Сообщение №: 158214
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Отличная подборка, Вера! Большое тебе спасибо!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 06.10.2016 17:15
Сообщение №: 158217
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА ДОЛЖНА СТРАДАТЬ  (ОБРЕЗКА)
(Заголовок из статьи о виноградной лозе и уходе за ней)

 

Как увидела эти слова –

удивлению нету конца!!!

Стопроцентно здесь буду права:

«В них услышала голос Отца!!!»

В том, что Он допускает – нет зла, –

в этой фразе всё ясно виднό,

чтоб понять и без слов я могла:

почему здесь страдать суждено?!..

Бог напомнил ученья азы,

на примере решив показать:

мы – как ветвь виноградной Лозы,

и нас часто должны – ПОДРЕЗАТЬ!

И тогда будет зреть и наш Плод,

Что от сока, от Духа Лозы…

И простой в соцсети эпизод

мне напомнил к смиренью призыв.

Но страданье страданию – рознь,

и без Бога – какой есть в них прок?

Пусть же жизнь даст роскошную гроздь,

чтоб не тщетным был Божий урок!

 

Не хочу быть я веткой пустой,!

принести добрый Плод я бы рада,

ведь на каждую плоть Дух Святой

был излит, как за верность награда.

Но починет Дух только на тех,

кто живёт, повинуясь лишь Богу,

и кому – ненавистен стал грех,

и избрал он – Спасенья Дорогу.

 

И доверившись сердца чутью

(если вам интересно и надо),

о лозе – почитайте статью:

КАК ДОБИТЬСЯ НА НЕЙ ВИНОГРАДА!

 

(Еванг. От Иоанна 15 глава 5-7 стихи) 5Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. ... 7Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси'те, и будет вам.

 

Поэт

Автор: Вера
Дата: 06.10.2016 23:32
Сообщение №: 158244
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
калейдоскоп

Калейдоскоп

 

Жизнь моя – одни осколки!

Вдруг пришла идея: Стоп!

Я от них очищу полки –

Соберу калейдоскоп!

 

Разноцветные кусочки

Аккуратно собрала,

Разместила в нужных точках –

Слово Божье (зеркала!).

 

А затем прогнав унынье,

Удалила всякий сор,

И в зеркальном отраженьи

Божьих Слов – возник узор!!!

 

Я теперь из той рутины

Тку узоры – на лету!

И прекрасные картины

Заменили суету!

 

Жизнь моя была – осколки!

Било по лбу, било в лоб!

А теперь в души светёлке

Чудо есть – калейдоскоп!



Поэт

Автор: Вера
Дата: 07.10.2016 16:20
Сообщение №: 158273
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ТЕСТ на…

 

«Чем добрее душа – тем сложнее судьба»?!.. –

Нет!!!

Бόльший спрос – кому больше дано!

Наши дни на земле – всплошь за душу борьба!

Либо выгребешь – либо на дно!

 

Либо ты победишь – либо будешь сражон!

Либо выберешь жизнь – либо смерть!

Выбор сделав грешить – ты полез на рожон,

Лишь безумец так мог бы посметь!

 

Против Бога идти – лишь безумцу под стать..

Но вот так уж безумен ли ты?

Или знать не спешишь, чтоб себя оправдать,

В гуще оргий греха?.. суеты?..


И не веруя в Бога, не веря Христу,

Не желая Христу подражать,

Ты своих «аргументов» воздвиг пустоту,

Будто могут они оправдать:

 

― …Я там не был! Не знаю! Не пробовал сам!.. –

Что сказать… аргумент твой весом!

Ну, тогда верь и дальше своим же словам

И сунь голову – под колесо!

 

На вопрос твой «Зачем?!..» дам ответ – и поймёшь:

― Чтобы «Быть!..» там! «Попробовать!..» «Знать!..»

Чтоб не гнал ты себе и другим эту ложь:

«Чтобы знать – надо там побывать!»

 

А в экзамене крохотном видно сполна,

Что не так уж безумен ты есть

И тебе доля мудрости тоже дана,

Чтобы ты выбрал жизнь, а не смерть.

 

А кому «что» дано – по «тому» будет спрос,

И не сможешь ничем объяснить,

Почему для души – ты «не видел» угроз

И отверг Божью милость. Чтоб жить.




Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Вера
Дата: 11.10.2016 13:53
Сообщение №: 158500
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии




          Мысль

Мысль откуда-то примчалась,

Надавила на слезу,

И носилась! И металась!

Как горошина в тазу!

 

Хоть невзрачная из виду,

А такой подня́ла шум!

Разожгла внутри обиду!

Помрачила злόбой ум!..

 

Негативное слеталось,

Словно мухи на навоз!..

Сил бороться – не осталось…

Но в конце – с меня ведь спрос…

 

Здесь удар был выбран точно:

Где комок ранимых чувств!..

Выход есть: молитвой СРОЧНО

Прерывать поток кощунств!

 

Результат усилий стоит:

Сердце к Богу поверну!!!

Он меня опять настроит

На Свою, Небес, волну!!!

 

Мы – приёмники с антенной:

«Что» настроены ловить –

«То» поймаем непременно,

Чтобы ВОС-ПРО-ИЗ-ВО-ДИТЬ!

Поэт

Автор: Вера
Дата: 12.10.2016 11:01
Сообщение №: 158574
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)




Предупреждение во сне
 
В сновидениях часто бывает,
Что о чём-то нам Бог говорит…
И значение – Сам разъясняет,
Если сразу там смысл не раскрыт.
 
Седьмой год, как мы с мужем – супруги,
И все годы – похожи на сон…
Рассуждаем мы с ним на досуге:
Как же в точности сбылся весь он!..
 
Сон приснился о том мне, что будет:
«Будто с мужем я шла по земле…
Вдруг откуда-то кучками люди,
Стали гнаться за нами – во зле!
 
И хотят нас убить! – понимаю!..
Мы давай что есть сил убегать!!!
Я потом – вдруг беру и взлетаю,
Так как стали в нас камни метать!!!
 
Камни брали – огромные очень!
Каждый камень вот-вот долетит!
На спине моей муж, между прочим,
Одеялом укрывшись, лежит!
 
Удивилась тому я немало –
Муж мой крупный, а я вот – лечу!
Да и это ещё, одеяло,
Вместе с мужем… – но мне по плечу»!
 
Муж лежал на спине – лицом к небу,
Я летела лицом своим вниз,
И никто ошарашен с нас не был,
Что как птицы, мы оба неслись!..
 
Мы взлетелеи – людей чуть повыше…
Лица злобные – были близки!
А потом – мы всё дальше.. всё выше!...
Но и люди – всё больше дерзки!!!..
 
В нас вот-вот попадёт чей-то камень!
Уклоняюсь и так я, и так!..
И бегут эти люди за нами,
Со свирепостью стаи собак!
 
Смотрят вверх – но смущения нету,
Видят чудо – а в сердце злоба!
Шло сраженье меж тьмою и светом,
Не на жизнь, а на смерть шла борьба!
 
Эти камни, что с тыкву размером,
Человек бы не смог так метать,
И с моим визуальным промером
В высоту, этажей уже в пять!
 
Чей-то камень нас чуть не сбивает!..
Напрягаюсь всем телом своим
Для рывка, что меня поднимает
Лишь на пядь!.. И мы дальше летим!!!
 
Так – рывок за рывком, вверх, всё выше
От толпы, почти с женщин одних!..
И в конце, что меня очень тешит, –
Мы спасаемся всё-же от них!..»
 
Этот сон начал вскоре сбываться…
Обручил меня муж, привёз в дом…
И вдруг стали все маски срываться,
С тех, кем муж мой был там окружён!..
 
Как во сне показал Бог мне лично –
Стали гнать и преследовать нас!
Клеветать, оскорбляя различно,
Но удар – шёл в меня каждый раз!
 
Я, делясь нашей жизнью с другими,
К ним открытая сердцем, лицом,
И за это – гонимая ими, –
Узнавала, кто был их отцом…
 
Теперь мода иметь «свои» веры…
Но злоба и нечестие – грех!!!
Вера – только в любви! И примеры
Этой веры Господь дал для всех!
 
Не «их» веры была! Вот в чем дело…
И ещё сейчас Бог мне открыл,
Что мы с мужем – единое тело,
Ну, а Бог мне даёт на всё сил!
 
И у «веры в любви» – есть и крылья!
Что от зла – поднимают нас Ввысь!
И сердца наши – тайная келья!
Человек там открыт Богу – ВЕСЬ!..
 
И несла нас!.. с рывками, натужно!…
И несу!.. И не терпим потерь!..
Только, сразу понять было нужно,
Что единая плоть мы теперь!..
 
Оттого, что мы были едины –
Находились спиною к спине:
Я – смотрела, чтоб нас не убили,
Муж – был к Богу лицом, в помощь мне!...
 
Муж – глава.. я – помощница, – тело…
Нет двоих, есть единая плоть…
В Еванге́лиях сказано было:
Божий Храм мы… гоним в нас – Господь…
 
Люди держатся разных понятий,
И уверены каждый – в «своём»!..
И забыв: Во Христе – все мы братья,
Что в Любовь окрестились Христом!
 
Но любовь их – в животном инстинкте,
И трактуют её, как хотят!
Заблудившися в вер лабиринте –
На эмоций окрылках летят!..
 
До меня – посещал муж баптистов,
Вскоре Бога стал спрашивать сам,
Так как видел, не всё у них чисто,
«Подгоняют» Писание там…
 
Были злы – «жениха упустили!..»
(Муж мой – Бога просил о жене),
Вот они клевету и пустили,
И, конечно же, всю обо мне…
 
Устрашающей лжи было много…
Узнавали о ней мы не раз…
И приказано всем было строго:
Не приветствовать, встретивши нас!..
 
В соцсетях интернета, в общеньях –
Напряжён отчужденья накал:
Так же не было там исключенья,
И так мало-кто нас понимал!...
 
Клевета – с самых сильных оружий…
Клеветою Христос был распят!..
Клеветник ею дьяволу служит,
Богу служащий – любящ и свят.
 
И из этого сна мы узнали:
Клеветой очень просто убить!
Оклеветанный сможет едва ли
Клеветавшего – просто ЛЮБИТЬ…
 
Клевета поражает не тело…
Клевету направляют на дух!
От неё – сколько сломленных было!..
Искалеченных – сколько вокруг!!!..
 
Нам же – Бог обращал всё во благо:
Становились намного сильней,
Против зла – внутри крепла отвага,
Чтоб прощать и любить тех людей.
 
Этим сном – Бог сказал нам, «что» будет…
Бог – по-разному всем говорит…
Разве сердце такое забудет?..
Не расскажет другим?.. Умолчит?...
 
Есть ещё давний сон, Богом данный,
Мне хватило ума – записать.
Необычный был он, очень странный,
Тоже сбылся.
Могу рассказать.
Поэт

Автор: Вера
Дата: 26.10.2016 01:33
Сообщение №: 159334
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Вера (2016-10-07 16:20):

«Калейдоскоп »
Замечательно!



Цитата от Вера (2016-10-12 11:01):

«Мысль» Очень верно и хорошо когда есть вера в Божьи промыслы. Всех Благ!



Поэт

Автор: Grecija
Дата: 04.11.2016 11:28
Сообщение №: 159765
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Згадалось літо пізно восени
 
Згадалось літо пізно восени…
І перші мрії…і казкові сни…
Перша закоханість… її печаль…
Все те згадалося, чого так жаль…
 
А жаль… воно як мить одна, пройшло…
Й наче булό – і наче не булό…
З минувших літ тремкої далини –
Приходять милі спогади весни…
 
А я у осені тепер в гостях,
В ще невідомих почуттях-передчуттях…
Було моє майбутнє – наче океан,
А зараз – все приховує туман…
 
Але мені присвічує – маяк!..
І попри все – з дитинства йду я так,
І небо – то є мій орієнтир,
Що завжди дарував мені свій мир!..
 
Отож, мандрую я життя роками,
Та, друзі, не сама, а разом з вами…
І хтось подорожує й бачить ціль,
А хтось – розбивсь… блукає… сів на міль…



Поэт

Автор: Вера
Дата: 15.11.2016 14:23
Сообщение №: 160222
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Dramatische Veränderung 
(разительная перемена)


Не было конца всем моим бедам…
И мученьям – не было конца!..
Прошлое, как призрак, кралось следом,
С жалкой маской моего лица…
 
Да, всё было в неприятных масках…
Окружал, как туча, негатив…
Рисовалась жизнь вся – в чёрных красках,
В муку каждый день мой обратив…
 
Я была для прошлого лишь жертвой
(Без борьбы смирилась с ходом дел...),
Этим – согласилась я с офертой:
Что «страдать всю жизнь – есть мой удел»…
 
Но узнав: «вердикт тот – не конечен!»,
Что его расторгнуть я могу,
Обратилась я к Тому, Кто Вечен,
Кто сказал: «Проси – и помогу!
 
Светлые мечты – осуществляю!
И дарую чудо дивных встреч!
И Своим адептам помогаю
Всё благое до конца сберечь!..
 
Ты должна садиться в ладью Веры –
Дам мечте и сердцу – чистоту!
Чтобы не нести тебе потери, –
Помогу осуществить мечту!..»
 
И, скажу вам, всё чудесным было!
Все мы в руке Божьей – инструмент:
И Reprise моё сердце пело,
Под эмоций аккомпанемент!
 
Нарисую счастьем дней полотна –
Тот фантом из прошлого – исчез!!!
Занавешу радостью все окна
И включу погромче полонез!..
 
И с моим, в супружестве, избранцем,
С множеством триумфов на счету,
Возвестим величественным танцем,
Что свою мы встретили мечту!..



Поэт

Автор: Вера
Дата: 15.11.2016 18:30
Сообщение №: 160236
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Что под хвостом

Хвастун один ходил по свету:
«Таких, как я, нигде вот нету!
Я лиш один себе такой –
Самый красивый и крутой!
Всех добродетелей – не счесть:
Во мне и ум и удаль есть!
Есть также смелость, доброта,
И чувств, и мыслей – высота!
Да-да, такой вот я – один!» –
Так хвастал человек-павлин…

Но под хвостом тем, господа,
Попа – куриная! Да-да!..



Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.12.2016 01:35
Сообщение №: 161202
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Цитата от Вера (2016-11-15 18:30):

«Нарисую счастьем дней полотна – Тот фантом из прошлого – исчез!!! Занавешу радостью все окна И включу погромче полонез!..   И с моим, в супружестве, избранцем, С множеством триумфов на счету, Возвестим величественным танцем, Что свою мы встретили мечту!..»

Wunderbar!!!

Поэт

Автор: Lenchen
Дата: 08.12.2016 06:26
Сообщение №: 161210
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Здравствуйте и процветайте

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 7 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры