Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Вера»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Вера»


Чаще смотри на небо, а не под ноги – и там будут твои мысли, ясные и лёгкие
 
Я смотрю на небо –
И взлетаю ввысь!
И яснеет разум,
Обновлённый весь!
И яснеют мысли,
Становясь легки:
Помощь принимаю –
С Божьей, я, руки!
Небо стало домом –
Любят там и ждут!!!
А пока я в теле –
Пребываю тут.
Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.07.2016 03:32
Сообщение №: 151601
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

***

 время идёт...

время идёт что там ждёт нас в конце
время оставит свой след на лице
время идёт не назад а вперёд
кто же наставил часов этих ход
тик так  тик так
так уходит день за днём
тик так  тик так
дней ушедших не вернём
буду я с грустью смотреть за окно
может ко мне опоздает оно
может забудет и мимо пройдёт
может дороги ко мне не найдёт
тик так  тик так
так уходит день за днём
тик так  тик так
дней ушедших не вернём
вот бы мне дорогу знать
попытаться дни догнать
в ночь уходит каждый день
исчезает словно тень
тик так  тик так
так уходит день за днём
тик так  тик так
дней ушедших не вернём
день уходит в ночь
нет назад пути
день уходит в ночь
чтоб и нам уйти
тик так тик так
будет и наш рассвет
тик так тик так
если имеем свет



Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.07.2016 03:37
Сообщение №: 151604
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)


А я вам сейчас расскажу о «раньше», почему тогда дольше жили… Мой прапрадедушка — бабушкин дедушка, жил 125 лет!…







Увидела эту картинку в ленте — и захотелось высказаться. Ведь и я раньше не видела этого Сизифова труда в погоне за вкусностями. «Сизифов труд», означает тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки.
Как оказалось, это — изнурительный труд на туалет! Вдобавок — ещё и на медицину! И, наконец, — на собственное самоуничтожение!!!
Вот наблюдаю я за жизнью — и не перестаю удивляться! А мне уже немало — 58! Хотя… Это — даже ещё не половина из того, что прожил мой прапрадед.
Вокруг всего так много, но всем всего так мало!!! Вы готовы услышать то, о чём я сейчас скажу?
К примеру, одежда, вещи, посуда. Я помню своё детство. Помню, что у нас было и сколько. Наш уютный домик был под соломенной крышей. Жили мы (мама, бабушка и нас две сестры и брат) в комнатке метров 5 на 6. Высчитала это по «мебели», там помещавшейся «впритык». Там стояли: стол, две кровати по бокам стола. За кроватью дальше стояла швейная машинка боком (её выдвигали на маленькую серединку, когда шили) Слева, впритык к машинке — стоял деревянный сундук (наш шкаф для одежды на все сезоны, и на всё нарядное, включая покрывала на кровати). Дальше — стенка. То есть, к стенке сундук стоял впритык.
С противоположной стороны — кровать, а за ней (перпендикулярно, буквой Г с большой кроватью) — детская кроватка, в которой спала старшая сестра. В комнату, со стороны детской кроватки — выступала грубка. Все знают, что это?.. Это — отопление комнаты. Всё. Если не считать табурет и стул.
Кухня — и того меньше: маленький столик и табурет под ведром с водой — вот её длина. А с противоположной стороны — плита и печка. Из посуды — было всё, что нам было нужно. И — ничего лишнего!
Далее шли маленькие сени, наполовину с коморой. В коморе еще один сундук, в котором хранились мука, крупа, и всё, что могло стать добычей для мышей. Висели лук и чеснок, сплетённые в большие венки. На узких двух или трёх полочках на стене — стояли разности. Варенье, и т.п. Полки — не ломились. Всего было по чуть-чуть.
Заготовки — их было совсем немного. Помню, соленья, квашеная капуста, варенья малинового было около двух литров (молокомирчик, как называли его мама с бабушкой). Это такой эмалированный двухлитровый кувшинчик. Лук, чеснок, свекла, морковь, картошка, и — сала с мясом немножко. Топлёное, засоленное. Хватало небольшой свинки на год. И ели это — не каждый день. Еще и учитывая, что раздавалось соседям, и всем, кого считалось за нужное осчастливить свежиной.
Молоко! Со всем, что с него делается. Это было шикарно! И наши организмы получали необходимое для жизнеобеспечения и здорового нормального функционирования. Еда — самая простая. Но, КАКОЙ ВКУСНОЙ она мне вспоминается!!!
Хорошо. А что сейчас? Сейчас — дома (квартиры) ломаются от всего! Перечислять не буду (посмотрим сами вокруг себя!). А еда — это… средство для удовлетворения неуёмного безумного аппетита!!! Организм не пользу получает, а смертельную нагрузку, чтобы перерабатывать круглосуточно то, что в него впихивается!!! Бесперебойная работа! Фабрика по изготовлению навоза из замысловатых комбинаций всевозможных ингредиентов!
Кто врач — понимает ли, о чём я? Я — не врач, но понимаю, что для расщепления набора продуктов, что за один раз впихивается в желудок — нужно аварийно трудиться ВСЕМУ организму! Как при отравлении! То есть — НА ИЗНОС!!! Вот вам и… мало живем…
Я уже не говорю о том количестве негатива, который наполняет человека, да ещё и подпитывается СМИ. Это от зависти — до ненависти!  И со всем остальным, что кроме них! Негативные эмоции провоцируют выброс разрушительных ядовитых химических веществ в кровь и негативной разрушительной энергии. Это — также убивает организм изнутри. Не сразу — организм борется! Но…
Да. Лечат-калечат-вырезают то, что износилось от этих смертельных доз не необходимого, но страстно желаемого! И — смертельно опасного!!!
Люди добрые. а нужно ли угождать аппетиту — во вред себе любимому?!
Не пора ли остановиться, и кушать то, что ПОЛЕЗНО, вместо того, чтобы неуёмно поглощать вкусности?!..
Это — моё личное мнение. Интересно, а ваше мнение — какое?


Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.07.2016 04:21
Сообщение №: 151609
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Акростих на заказ: Незнакомке

 
 

ЗАДАЧА:

В произведении необходимо отразить поздравление незнакомке на 8 марта, при этом намекнуть, что в нем зашифрован ответ на насущный вопрос (как меня зовут?). Упомянуть, что однажды вечером мы уже общались.

Слово из первых букв = Александр

Не обязательно, чтобы количество букв равнялось количеству строк. Можно перед/после добавить немного строк для неявного выделения имени.
Забыл добавить, что необходимо отразить в произведении тот факт, что это уже третий знак внимания (стих, письмо…)
Не хотелось бы превращать в поэму, так что 12 строк было бы идеально.
Каких-либо отличительных черт сказать не могу, можно про красоту, улыбку, длинные волосы (блондинка)…

Первый вариант: На «ВЫ»

док1

Второй вариант: На «ТЫ»

стих2
Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.07.2016 04:25
Сообщение №: 151610
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Синус и Доцинус

 

Увидела я в одноклассниках вот эту цветную картинку. Автор картинки выразил своё мнение о том, что ему не пригодились знания из тригонометрии. Я — скажу за себя, как МНЕ это пригодилось.

доцинус
Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.07.2016 04:41
Сообщение №: 151612
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ваньчик-одуваньчик

Детство… Мыслей вихрь умчался
Вдаль ушедших дней и лет!..
В сердце навсегда остался
Брата Вани светлый след!..
 
Ваня… Братик младший – Ваньчик!
Ваня… Ваньчик-одуваньчик!
В моём детстве – света лучик!
Самый яркий! Самый лучший!
 
Помню смех твой – отголоском…
Как на помощь мне бежал!..
Помню я тебя подростком…
Помню, также, как мужал…
 
Ваня… Братик младший – Ваньчик!
Ваня… Ваньчик-одуваньчик!
Ты настойчив был, и смел!
Ты так многое успел!
 
Ты в предвиденьи чудесном,
Впереди меня шагал,
В чине важном, интересном –
Все вопросы порешал.
 
Ваня… Братик младший – Ваньчик!
Ваня… Ваньчик-одуваньчик!
Вёл тебя по жизни Бог,
Чтобы мне помочь ты смог.
 
В Небо так же есть дорога,
Помогла тебе я – тут,
Чтоб в предвиденьи от Бога
Показать тебе маршрут.
 
Ваня… Братик младший – Ваньчик!
Ваня… Ваньчик-одуваньчик!
Не закончив многих дел –
В Небо!.. В Небо улетел!
 
Мысли все, воспоминанья,
Словно солнышко в груди:
Греет сердце моё, Ваня,
Наша встреча впереди.
 
Ваня… Братик младший – Ваньчик!
Ваня… Ваньчик-одуваньчик!
Ты предтеча – я предтеча,
В Небе ждёт нас, братик, встреча!
 
 
Поэт

Автор: Вера
Дата: 07.07.2016 15:53
Сообщение №: 151971
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Кратко


 
В 20 – замуж… пошли детки.
Быть бы семье дружной…
Через 20 «безпросветки» –
Стала я ненужной.
 






Я, как куст в опавшем цвете
(Ах, какая жалость!) –
Моя жизнь в самом расцвете
Конченной казалась!








 
Но потом я увидала,
Что НЕ ВСЁ так плохо,
И по новой собирала
Всю себя по крохам!









Расцвела!.. И улыбалась
Зеркалу, при этом!
У знакомых – шок при встрече:
«Вера, ты ли это?!..»








Рассказав о жизни малость –
Не сгустила краски:
Я, как будто оказалась,
В некой дивной сказке!!!
 


Всё, что там происходило,
Доставляя муки, –
В тех скорбях меня учило
НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!
 

***
 

Мир духовный в мире сём –
В нас и рядом с нами,
Чей посыл в себе несём –
Выбираем сами.





Я - БЕЗ БОТОКСА И КОСМЕТИКИ, ФОТОГРАФИИ - БЕЗ ФОТОШОПА = всё ВО СЛАВУ БОЖЬЮ!
Поэт

Автор: Вера
Дата: 14.07.2016 20:01
Сообщение №: 152634
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Предел беспредела
 
Жила-была одна себе душа –
«Кдругимнетдела!»
И как-то так, само-собой, дошла
До беспредела:
 
Застряла пальцем в собственном носу! –
И ей не стыдно!
Пыхтит, завидуя: «Я не снесу!!!
Мне ТАК обидно!!!
Нажму на жалость – чтобы уловить,
Ничуть не каясь!
Искусно стану слёзы свои лить,
Вовсю сморкаясь!
На чувствах ваших буду я играть! –
Пляшите дружно!
Поверьте, что  мне вами управлять –
Ну, ОЧЕНЬ нужно!
Конечно, буду, буду я трубить:
О вере!!!.. Боге!!!..
А суть – украсть, убить и погубить
Вас всех в итоге!»
 
Вот так, несчастная чья-то душа
Во тьме сидела,
Она любить других и не могла,
И
  не
     хо
        те
           ла…
 
 
В нечистом сердце – бесов-пауков
Полно отравы.
А в чистом сердце – святость и любовь,
Для Божьей славы!


Поэт

Автор: Вера
Дата: 14.07.2016 20:08
Сообщение №: 152635
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Чудо-зеркало
 
Зеркало чудесное
Я нашла давно,
Тайны интересные
Говорит оно!!!
Мудро посоветует,
Вовремя подскажет,
Грязь, соринки разные –
Мне на мне покажет!!!
 
Чтоб потом не лить мне слёз,
Я смотрю, задав вопрос:
 
– Свет мой, зеркальце, скажи
И всю правду расскажи,
Благодарна буду – век:
Кто есть этот человек?
 
Молвит оно, не спеша:
– Это – с  в  е т л а я душа.
Только очень больших тайн,
Той душе – не доверяй.
Как ребёночек, она,
Не во всём ещё сильна.
 
– Ну а эта, эта что?
– Ей не верь ты ни за что!
Не касайся даже взглядом –
ВСЁ ОТРАВЛЕНО В НЕЙ ЯДОМ!
Не душа там, а змея,
Сердце в ней полно гнилья!
 
– Хорошо, а тот? Мой друг?..
– Нет! С чего взяла ты вдруг?
Сделав вид, что помогает –
Всё для сплетен собирает…
Он лишь «делать вид», горазд,
И за грош тебя – продаст…
 
– Что же делать мне теперь?
Никому теперь не верь?!..
Может с правдой легче жить,
Но зато – сложней любить…
 
– Снова зеркало в ответ: 
А без правды - света нет!

Для тебя – урок хороший:
Правду знать – не с лёгких ноша!
Как любить всех – не вопрос:
Силы даст тебе Христос!

(Слово Божье - зеркало, учащее нас всему и показывающее реальность)



Поэт

Автор: Вера
Дата: 14.07.2016 20:13
Сообщение №: 152636
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)





Для кого-то сложная,
А себе – простая,
Видя невозможное,
Жизнь свою листая…
 
Видя невозможное –
Но всё это было:
Чистое, неложное,
Но другим – не мило…
 
Это невозможное
Было есть и будет!
Потому и сложная,
Потому не любят…
 
***


Поэт

Автор: Вера
Дата: 14.07.2016 20:23
Сообщение №: 152637
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии



А?
 
Мои друзья, мои подруги!
Вас невозможно не любить:
Могу сплясать вам буги-вуги
Или чечёточку отбить!
 
Вас я намажу сладким мёдом –
Затем, посыплю сахарком.
И, поздравляя с новым годом –
Пришлю посылкой – снежный ком!
 
И вы не пожалейте пледа,
Чтоб утром разбудить вас: «КВАК!»
А то я к вам и так и эдак!
А вы – ни каки, ни никак!..
 
Мои друзья! Вам – чмоки-чмоки!
Ну, нет пути уже назад!!!
Нет?.. Не хотите «чмоки» – в щёки?..
Тогда хотя б подставьте зад…



Поэт

Автор: Вера
Дата: 14.07.2016 20:27
Сообщение №: 152638
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)



А чё?
 
А чё?.. А я, – Опля!!! – Такккая!..
Всё у миня, – Ач-ччххи!»» – Путём!
Иду сибе, на всех Чихая,
А это значит, мы – Цветттём!
 
На тя нельзя чччихать?!.. Ну, люди!..
Шшооо? Глаз забрызгала слюной?!..
Скажи спасибо, шшо не пудинг,
Ты с глаза вытер, мой родной!
 
Шшо-шшооо?!.. Миня исчо он учит!..
И на миня исчо кричит?!..
Миня от стресса уже пучит!!!
Во!.. И живот, как пёс, рычит!
 
Исчё, с волнения – отрыжка!
И слёзы катятся, как град!
Ах!.. Ты куда!.. Стой! Тибе крышка!
И не поможет адвокат!!!..
 
Фффуууххх!!!...
 
Беги-беги, я так старалась!..
И ты – запомнишь мой урок…
Я ведь не зря к тебе цеплялась –
Мне нужен был твой кошелёк!



Поэт

Автор: Вера
Дата: 14.07.2016 20:30
Сообщение №: 152639
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

"Больно" – не всегда "плохо"
 
Когда в 2012г. я решилась создать первый сайт http://otkrowenie.com/, главной идеей было выложить в интернет то, что бездарно занимает место и в моей жизни, и в моей памяти, и в многочисленных тетрадях, и текстовых документах моего компьютера… А вот после выставления в интернет, возможно, пригодится кому-то ещё.
 
Однако, само собой получилось, что одной из главных тем первого сайта, а спустя четыре года – и второго http://mou.otkrowenie.com/, стала тема «Расскажи, что сделал тебе Бог». Причины понятны, ведь именно этого как в моей жизни, так и в жизни других, да и во всём мироздании – больше всего. Как можно о таком Величественном – молчать? Или лгать, что происходящее необъяснимое – случайности, удачи, судьба, рок и другие выдумки? А может нагло приписывать всё себе, что это я такая вот разудалая со всех сторон?
 
Стихотворения… Дело в том, что хотя это и является одной из возможностей выразить то, чем часто бываю переполнена в какой-то момент, то всерьёз я этим никогда не занималась. Если пишется – то и пишется. Когда как. Но стихами и песнями – больше. Они – это тот прекрасный мир вдохновения, где я больше всего получаю драгоценную возможность выразить всю гамму того, что переполняет (откровения, ви́денье, мысли, осознание, чувства, эмоции и т.д…)
 
Очень часто говорится стихами или поётся обо всём, что переживаемо, вспоминаемо, видено и слышано… И, плюс к этому, у меня с детства склонность к постоянному совершенствованию, что приводит некоторых людей (и знакомых, и едва знакомых) в недоумение, и даёт им повод подозревать меня в каких-то нетрадиционных религиозных убеждениях (или же в желании «учить, навязывать и куда-то завлекать»).
 
На самом деле всё очень просто. Все убеждения, которых я придерживаюсь – не навязанные мне ни религией, ни никем из людей. Мои убеждения – это мой личный, часто – тяжело выстраданный, – опыт.

Если есть закон земного притяжения – никто же его не станет отрицать? Или пренебрегать им. Но, если человек ни разу не столкнулся с этим (ну, жил в пустыне), и попав на гору – не знал, что разобьётся. Что должен сделать человек, который это уже знает? Правильно! Предупредить! Иначе будет последним подонком!
 
А я – подонком, да ещё и последним – быть не хочу. Вот и предупреждаю о том, что знаю. А кому не верится – пусть проверит. Может, проверит в первый (который станет последним), раз. Ведь смертельными (сразу) бывают не только ядовитые ягоды, игры с огнём и взрывчатыми веществами, или скалами.
 
Но и духовные законы предупреждают о смертельной опасности, если их не соблюсти даже один-единственный раз! И…тело-то ещё  ходит – а дух уже мёртв! И ни на какое небо эта душа – не попадёт, покинув тело! И никто её не отмолит (об этом так же написано в более авторитетном источнике – Слове Божьем).
 
Одно из моих главных убеждений состоит в том, что «всему есть свои, единственно правильные, объяснения». И в любом случае эти объяснения я самым тщательным образом пытаюсь найти. Одну и ту же ситуацию могу прокручивать со  всех сторон, даже и с тех, которых там нет… Так, на всякий случай. И очень часто – эта сторона там и оказывается! Самое интересное, что она есть – во всём! Вы, наверное, уже догадались: это – невидимая сторона!
 
И моя детская настырность (которая потом преобразовалась в разумную взрослую настойчивость) – была вознаграждена. То есть, я на опыте убедилась: когда мы искренне ищем Высшую Истину ради неё же самой, чтобы ею руководиться (но не ту правду, которая у каждого своя) – то Истина ОТКРЫВАЕТСЯ нам! Высшая Истина – реальность. Как и ветер, как воздух, как мысли, эмоции, и многое, чего не видим, но знаем, что это есть!
 
В этом захватывающем познавательном процессе получаю не только объяснения и подтверждения для своих убеждений, но и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что это «именно так!», а не иначе. И всем советую иметь свой личный опыт и, полученные в нём, доказательства. Только этот Путь – безошибочный.
 
Конечно же!.. Всё в этом мире имеет своё название или определение, что я и не пытаюсь переименовывать по-своему. А называю общеизвестными словами и понятиями. Чтобы всем понятно было, что не даю своё учение, а говорю о том, что уже имело место быть. Как, например то, что Высшая Истина – Это Слово Божье, Иисус Христос, Бог, воплотившийся в человеческую плоть с определённой высшей целью.
 
Его цель – соединиться с каждым человеком и спасти человечество от саморазрушения и самоуничтожения как на планете земля, так и за этой временной физической оболочкой нашей плоти. То есть – за пределами нашего виденья, где нет времени. Невидимое не отрицает существования нашей нематериальной личности – в более тонком мире (духовном, энергетическом, и т.д. – сейчас это, по-моему, уже все слышали и знают).
«Колесо – не изобретаю», а употребляю названия, что задолго до меня имели место быть и всем известны.
 
Нам оставлены наставления Христа, единственно истинные и сохранённые Его Божественной Силой в том виде, в котором единство с Ним и спасение – смогли бы стать реальностью. Чтобы Божья Вечная Жизнь – вошла в дух человека, а человек потом – мог войти в Вечность к Богу.

А если кому-то хочется увидеть что-то своё во мне или за моими словами, то… я на него учусь не обижаться. И это – больше всего мне помогает меняться и самой. Да-да!.. Люди, с которыми мы сталкиваемся – это, в своём роде, наши тренажёры!!! То есть, они – возможности нашего совершенствования, чтобы становиться лучше. А заодно, всегда с огромной радостью готова учиться у других, у кого есть чему доброму поучиться.

В основном, камни шлифуются – в кучке, при сильном их встряхивании и перемещении. Так и мы, как живые камни, шлифуемся-совершенствуемся где хорошенько тряхает и при помощи тех, кто ближе всего. Вот оно – благо. Как бы иногда больно нам ни было.

 

Поэт

Автор: Вера
Дата: 15.07.2016 16:42
Сообщение №: 152694
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Неслучайности
 
Случайных в жизни нету встреч,
ВСЁ происходит волей Божьей.
И мы обязаны извлечь
Тот Высший Смысл, что там заложен.
 
Все люди, посланные нам,
Во многом – наше отраженье!
Они нужны, чтоб каждый сам
Нужду увидел в очищенье.
 
При добрых переменах в нас –
И в них увидим перемены,
Либо из нашей жизни враз
Они исчезнут непременно!


Поэт

Автор: Вера
Дата: 18.07.2016 01:54
Сообщение №: 152944
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Любишь?
 
Спросила его: «Меня любишь?»
И был неожидан ответ:
«Без воздуха жить разве будешь?
Конечно же, скажешь мне «нет!»
Не смог без тебя бы я выжить,
Не смог бы прожить даже дня!
И нет никого тебя ближе,
Запомни: Ты – ВСЁ для меня!»
 
Постой!.. О любви я спросила,
О ней же ведь слышал, читал?..
Но ты лишь сказал, с какой силой,
Потребность во мне испытал…
Ты жизни моей только зритель,
Меня ни на грамм не любя,
Идёшь, как пустой потребитель,
Желающий жить – ДЛЯ СЕБЯ.



Поэт

Автор: Вера
Дата: 18.07.2016 01:57
Сообщение №: 152945
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Наставления матери
 
Мать дочурку поучала:
С жизнью – не балуй!
Не продай свою невинность
Ей за поцелуй
 
Жизнь умеет брать с нас взятки…
А потом – острог,
Ей плевать, что мог не знать ты
Или же не смог…
 
И ещё тебе совет мой:     
Плачь! Но – не страдай!
И с любовью безответной –
Встречи избегай!
 
Жди взаимности… и сласти        
Искренне любить.
И не дай коварству страсти
Душу погубить!
 
И не дай желаньям алчным
(И не важно – чьим),
Вас связать союзом брачным,
Мёртвым и чужим…
 
Жди любви, где всё – едино,
Сердце – на двоих.
Тогда с жизнью поединок
Будет смел и лих!
 
И любви цвет опыляя,
Продолжайте род,
Чтобы зрел, вас умиляя,
Плод за годом год…



Поэт

Автор: Вера
Дата: 18.07.2016 01:58
Сообщение №: 152946
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)


Не ищи иголку в стоге, –
Не нашёл никто пока.
И не строй с мечты – чертоги, –
Прослывёшь за дурака.
И не мни, что Центр Вселенной –
Это твой бесценный пуп!
А иначе, непременно,
Безнадёжно будешь глуп.

***

Лицемерия грязь, улыбаясь в лицо,
За спиной втихаря ненавидит,
Предавая – ТЕБЯ обвинит подлецом,
Торжествуя, что боль твою видит!
 
Научилась я видеть, как есть, без прикрас,
Прозревая и сердцем взрослея:
И крапивой обжечься – ОДИН нужен раз,
Чтоб запомнить, свой опыт имея!
 

Мои размышления
 
Кто любит нас – легко с такими жить,
Но заповедь дал Бог: врагов ЛЮБИТЬ.
Как важно это вовремя понять,
Что не сосед обидел нас опять,
Забыл не муж нас с праздником поздравить,
Не президент решил террор возглавить...
А это – Бог всё свыше допускает,
И веру на любовь так проверяет...
И КАЖДЫЙ с нас увидеть будь готов:
В ком нет любви к врагам – тот не Христов.

 
Поэт

Автор: Вера
Дата: 18.07.2016 02:00
Сообщение №: 152947
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Маша замуж захотела
 
Маша замуж захотела…
Мама Маше: «Не спеши!
Это – лишь инстинкты тела,
А не зов твоей души.
Горький опыт – можешь видеть:
Я души не дождалась
И скажу, чтоб не обидеть, –
Ты, к несчастью, родилась!»

Маша громко разрыдалась:
«Вот несчастье нам – вдвойне!
Точно, спешка та досталась,
От тебя – в наследство мне!..»


Поэт

Автор: Вера
Дата: 18.07.2016 02:02
Сообщение №: 152948
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)



стих о маме и бабце
 
Поэт

Автор: Вера
Дата: 18.07.2016 02:09
Сообщение №: 152950
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

молодость мамы
Поэт

Автор: Вера
Дата: 18.07.2016 02:10
Сообщение №: 152951
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры