Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Вера»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Вера»







В ушах - свистит! Маршрут, маня,
Мне не даёт очнуться!!!..
Не догоняют ли меня? -
Успеть бы оглянуться...


Ну и что,  что "не с орлов"?
Но от всех их - краше я!
Доказать я вам готов -
Дав пример бесстрашия!!!



Как же слушать не люблю,
Что ленив я слишком...
Я же - день и ночь не сплю:
Караулю мышку!..



Поэт

Автор: Вера
Дата: 11.12.2015 21:14
Сообщение №: 131976
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 
  
Не иди за кем-то вслед,
Слепо, без разбору:
Может, там дороги нет,
И отправит ложный след
На тот свет - не в пору.
 
              ***           

 
Поучиться у зверей - людям не мешало бы:
Пить дай ближнему, согрей, чуток будь к их жалобе....

                    ***
 
О-ой!!! Испуга я не скрою -
Но тебя собой прикрою!
      
              ***




Старт... Внимание... На взлёт!
Я - не кот! Я - самолёт!
 
            ***
 
Кот я! Кот, а не ракета!
Мне б успеть до туалета!!!





Поэт

Автор: Вера
Дата: 13.12.2015 11:47
Сообщение №: 132145
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Дорогая Вера, с Новым годом! Благодарна уходящему году за знакомство с вами, и сын тоже вас поздравляет. С удовольствием читаем ваши стихи, самобытные и очень откровенные, и трогательные. Здоровья , удачи, вдохновения!
Поэт

Автор: gridinasveta
Дата: 29.12.2015 19:57
Сообщение №: 133635
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из кн. "Истории из жизни"



Неразгаданное


"Что" – наша жизнь? Никто пока не знает...
Не всем подряд Бог тайны открывает.
Лишь на догадках вывод каждый строит,
Но знать бы, чья догадка – того стоит?..
Рождение и смерть... А между этим –
Так много суеты мы, каждый, встретим...
Не стоит нам друг друга судить строго,
А лучше – в этой жизни ходить с Богом.
Ведь это – шанс для нас,
Единственный и верный –
ЧТО ЖИЗНЬ
НЕ БУДЕТ
ПРОЖИТОЮ
ЗРЯ.



Поэт

Автор: Вера
Дата: 05.01.2016 22:20
Сообщение №: 134296
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 13 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Вера (2016-01-05 22:20):

«"Что" – наша жизнь? Никто пока не знает... Не всем подряд Бог тайны открывает. Лишь на догадках вывод каждый строит, Но знать бы, чья догадка – того стоит?.. Рождение и смерть... А между этим – Так много суеты мы, каждый, встретим... Не стоит нам друг друга судить строго, А лучше – в этой жизни ходить с Богом. Ведь это – шанс для нас, Единственный и верный – ЧТО ЖИЗНЬ НЕ БУДЕТ ПРОЖИТОЮ ЗРЯ.»
   Верочка появилась! Солнышко засветилось! Стало светло!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 05.01.2016 23:25
Сообщение №: 134304
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Немощные сосуды, где вы?

Счастье - это, не когда всё в жизни калачом, а, когда трудности делают людей и их отношения СИЛЬНЕЕ.


У меня - позднее, второе замужество: в пятьдесят один год.  И я уже шесть лет учусь делать мужа счастливым. Он - учится делать счастливой меня. У нас получается всё лучше и лучше.

Размышляю сегодня, что быть счастливым - никогда не поздно. Тем более, уже есть какой-никакой, но опыт, и сделаны выводы.

Хочу поделиться:

Во-первых, написано в Писании, что мудрая жена - устрояет свой дом (семью). А глупая - своими же руками разрушает. То есть, всё-таки от женщины зависит многое, если не всё.

И точно! Сколько раз, поступи я по-другому - наша семья оказалась бы под серьёзной угрозой, где двое - живут каждый своей жизнью. А то и вынуждены расставаться, постоянно ссорясь. Это я узнала, когда спустя года три, как мы стали семьёй, мой муж сказал мне необыкновенные слова:
- Ты меня учишь, как надо поступать.

Я ОЧЕНЬ удивилась и даже расстроилась:
- Неужели я тебя учу?! Вовсе этого не хочу делать, ведь ты - муж. Как же ты так говоришь, что я - тебя учу?

А он мне:

- А я смотрю как ты поступаешь и тоже так учусь поступать.

И тогда я поняла смысл этих слов, о мудрой женщине и о глупой. Но я сама бы так мудро никогда не поступала, если бы меня не  вразумлял Господь Бог. То есть, я далеко не мудрая женщина, но постоянно прошу мудрости у Бога. И Он - ДАЁТ, подсказывает внутри мудрое решение.
 
Может, потому, что женщина потеряла своё прежнее предназначение и перестала быть немощным сосудом, перестала быть послушной мужу, и вкусив запретное, то и рядом с ней оказывается "не тот" и "не такой" мужчина? А запретное, как и тогда - так и сейчас есть. И женщина и сама "вкушает" недозволенное Богом и мужу даёт. Бывает - и наоборот. Всё потеряло первоначальный замысел Творца.
 
"Будь, пожалуйста, послабее" - умоляет мужчина возлюбленную в строках стихотворения Роберта Рождественского.

    Будь, пожалуйста, послабее.
    Будь, пожалуйста.
    И тогда подарю тебе я
    чудо запросто.
    И тогда я вымахну – вырасту,
    стану особенным.
    Из горящего дома вынесу
    тебя, сонную.
    Я решусь на все неизвестное,
    на все безрассудное –
    в море брошусь, густое, зловещее,
    и спасу тебя!..
    Это будет сердцем велено мне,
    сердцем велено...
    Но ведь ты же сильнее меня,
    сильней и уверенней!
    Ты сама готова спасти других
    от уныния тяжкого,
    ты сама не боишься ни свиста пурги,
    ни огня хрустящего.
    Не заблудишься, не утонешь,
    зла не накопишь
    Не заплачешь и не застонешь,
    если захочешь.
    Станешь плавной и станешь ветреной,
    если захочешь...
    Мне с тобою – такой уверенной –
    трудно очень.
    Хоть нарочно, хоть на мгновенье –
    я прошу, робея, –
    помоги мне
    в себя поверить,
    стань
    слабее.
                    1962, Роберт Рождественский

Смотрю у себя в блоге, где разместила это стихотворение и число посещений на этой странице - минимальное. Ну, как же! Все ведь считают, что их это - не  касается. Тем более - "мирской человек" что-то там написал когда-то!.. А там, между прочим, описана самая что ни на есть злободневная ситуация, которая встречается сплошь и рядом! А может даже и у  всех, за малым исключением. Исключение, это те, и я уверена, что они есть, которых Бог изнутри учит не властвовать над мужем.
 
Кто из женщин может сказать, что она - не командует мужем? Не хочет командовать им? Или  хотя бы не пытается?.. То есть, в сердце - делает в любом случае!

Помню, как мне сладко было, когда муж привёз меня в Германию и сказал, что будет всё так, как я скажу.

Мне внутри всё аж запело: - Вот то, о чём мечтает каждая женщина!

И тут же внутри: - Это - неправильно. Муж должен руководить и принимать решения.

И я, вопреки голосу своей женской испорченной сущности, сказала, что так - быть просто не может. Я никогда не стану мужу указывать, как он должен поступить. Да. Своё мнение я всегда скажу. Но он - имеет право поступить, как считает за нужное. А если ошибётся - то он имеет право и на ошибки. И я его за них ругать не буду! Всегда - только поддержу.

А внутри - "эго" человеческое проти-ииивное: Ну и дурочка! Такой шанс упустила!

Уверена, что Бог изнутри меня учил доброму поведению. И я - приняла решение, что буду слушаться Его наставления, что так, как предложил муж - неправильно. Ведь и в Писании Бог учит повиновению жены, а не властвованию над мужем. Это я и напомнила мужу, что говорит заповедь Божья мне, как жене.

Прошло время. Спросила мужа, как ему? Нравится ли самому решать? И он сказал, что очень нравится, и что он впервые начал чувствовать себя мужчиной, а не тряпкой.

Но, дело в том, что и я себя впервые за все долгие годы, почувствовала хрупкой, но любимой,  женщиной. Моё отношение к мужу - отзеркаливалось и возвращалось ко мне же. И это - не были "добрососедские", родственные, или "колхозные" отношения. Это было единение и единство, когда в нас обоих стало преобладать одинаковые мысли, мнения, желания, стремления и т.п. Мы стали понимать на деле, что такое ОДНА плоть, как сказал Бог о муже и жене.

Поэтому, когда я говорю о нашей человеческой сущности, будь то мужчина или женщина, то говорю о том, что знаю по себе. А мы все - одинаковы, по сути. С той только разницей, что не всякий в каждой шкуре побывал. И не может знать, "как" он поступил бы в той или иной ситуации, в которой оказался кто-то другой.
 
А кто из мужчин может сказать, что они - не находятся в постоянной угрозе от манипулирования ими? Или, жёны их - не с той грешной плоти и крови, с которой и они, сами?.. Не с той, о которой написано многое, чтобы понять, что все лишились славы Божьей. А значит - ВСЕ и имеют те же склонности к тем же самым грехам? Но. Бог поставил мужа - НАД женой, НАД НЕМОЩНЕЙШИМ сосудом! Но, жёны - не хотят мужчинам ни в чём уступать! Эдакие "два в одном!" И баба - и мужик!
 
Давайте, вспоминать, давайте! Как Бог ТВОРИЛ человека. Как расставил приоритеты и иерархию власти. То есть - право руководить, принимать решения и т.п.  Захочет муж (сочтёт нужным) - то и спросит совета жены. И его право - послушаться совета жены или учиться на собственных ошибках.
 
Женщины. Слышите мои незамысловатые рассуждения? Это - право мужа: делая что-либо - делать и ошибки. Которые НЕ делаются только тогда, когда человек ничего НЕ делает. У нас же так же "первый блин - всегда комом"?
 
А сейчас, посмотрите, КАК поступают те, кто сам себя считает и называет верующим (и не факт, что не услышит в конце от Господа "Я никогда не знал тебя!") - поступают? К примеру, женщины - с мужьями себя не ведут, как Церковь с Христом. То есть, не может Тело - командовать Головой и считать себя вправе вставать на место Головы. Представили?.. Имеет ли Церковь право командовать Христом и указывать Христу? Делать что-либо без Его руководства?..
 
Скажете: 
- А что, разве так Церковь не делает?
- Нет! Церковь Христа - НЕ делает! А лжецерковь, лженевеста, которая и в своём доме, и в Доме Божьем - всё ставит вверх ногами - делает!

И тело, неразумное или больное - тоже "делает!". Да так может "вделать!", что и стыдно представить.
 
- По делам их, - учил Христос, - распознаете их! Это значит, что распознаете всех: и  лже и не лже.

Знаю, ещё один "контр-аргумент": Ну, а если глава семейства поступает, мягко говоря, неправильно? Нет сил терпеть? - Решайте вопрос со Спасителем Господом и Он вам даст вразумление, что делать. Мне - дал и даёт. И вам даст.
 
А теперь, смотрите: Все, кто привык командовать мужем (как  и мужья, привыкшие, что ими командуют, где нет взаимного уважения) - переносят этот тип отношений - в отношения с Богом и Христом Его. И уже не смиряются, ища руководства, как муж, так и жена - от Бога. А наоборот, они - указывают Богу, требуют, вымогают, ищут безотказные молитвы и т.д. (методов - не пересчитать) - всё то, что хотят именно они. И не ищут того, что угодно Христу и Богу. 
 
Я - вру?
 
Я - сужу по делам, которые вижу на каждом шагу.
Везде:
Дай!
Хочу!
Прошу!
Молю!
Требую "чудесной" молитвой!
Требую исповеданием "правильным"! А значит, Ты, Бог, - ДОЛЖЕН это сделать!
Ропщут!
Или - полностью игнорируют Бога и Его вездеприсутствие!
Многие - даже богохульствуют!

А спроси каждого:
Какова воля Божья на тебя сейчас?
Сегодня?
На эту неделю?
На этот год?
На твою жизнь, вообще?
Кто-то скажет?
 
Бог - говорящий. И все дети - знают язык своих родителей. Умеют их понимать и общаются с ними. Как узнавать Божьи ответы? Как это происходит практически? Не делая - никогда и не узнаешь.
 
Бог учит: "Не командуйте мужьями, жёны. И не будьте суровы мужья - к женам". Любовь должна быть взаимной, так написано: "Если не хотят с вами жить в мире - вы свободны от закона супружества. И можете уйти. И если не можете воздерживаться - можете вступить в брак второй раз. Но только с тем, кто будет с вами следовать за Христом" (следовать - это подражать Ему во всём, вести себя по отношению к Богу и к людям - как Он, а чтобы знать "как?" - надо читать жизнеописание Христа и Его учение - в Евангелиях). А так же помнить, что Бог силён менять, как мужей - так и жён. Мы - не знаем Его планов о нас. А Он - знает их изначально. И направит так, как будет лучше для нас, и прежде всего -  ко спасению и вечной жизни.

Было бы лишь желание - доверить Богу и личную жизнь.

Дорогие женщины (мужчины), у которых "не сложилось". Не старейте душой! Дайте ей шанс быть счастливой. И для этого - делайте что-то, делайте!



Поэт

Автор: Вера
Дата: 09.01.2016 12:06
Сообщение №: 134618
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


СПАСИБО АДМИНУ, УСТРАНИВШЕМУ НА МОЕЙ

СТРАНИЦЕ ПРОБЛЕМУ!

Поэт

Автор: Вера
Дата: 09.01.2016 12:19
Сообщение №: 134621
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)



Знаем ли мы себя? О том, что в нас происходит? Каковы последствия? Рассказ одного человека об этом повествует. Советую прочитать всем!!!

 

Самый лучший доктор

Знаем ли мы себя? О том, что в нас происходит? Каковы последствия? Рассказ об этом повествует. Советую прочитать всем!!!

Михаил открыл глаза и не сразу понял, где он находится, так как перед ним была натянута какая-то белая материя, а из-за нее раздавались странные звуки - как-будто человек тихо напевал себе под нос какой-то популярный мотивчик. Самым первым желанием было вскочить и посмотреть, что происходит, но тело Михаила не особо спешило его слушаться.

- Где я? - с трудом произнес он.

Человек за ширмой замолчал и, видимо, ненадолго задумался.

- Проснулся что ли?.. - скорее у себя самого, чем у Михаила, задумчиво спросил голос.

- Где я нахожусь? Что со мной?

- Мда... Совсем плохой анестетик. Бракованный, наверное.

- Да где я, черт возьми?! Вы кто? - собрав все силы, выкрикнул Михаил.

- Не кричите, милейший. Вы в реанимации, все нормально.

- В реанимации? Это по вашему нормально? Что со мной случилось? Я же дома был... Ничего не помню...

- Да успокойтесь, - по голосу было слышно, что человек за ширмой улыбается, - плановая душевная реанимация.

- Вы простите, но у меня эти три слова в голове никак не сопоставляются, - нахмурившись, произнёс Михаил, - это, вообще, что значит? Я в больнице?

- Да дома вы, все хорошо. Раз уж вы проснулись, то не мешайте, пожалуйста, мне работать. Вам от этого будет только лучше.

Михаил скосил глаза и, действительно, увидел знакомые обои на стене и краешек окна, за которым было еще темно. Голос продолжил напевать песенку, как ни в чем не бывало. Напрягая свою память, молодой человек попытался восстановить в ней все события вчерашнего вечера.

"Так... Я помню, что пришел с работы, поужинал... Что дальше то было? Хотел позвонить своей девушке, но у нее был телефон выключен... А! Она ж потом мне сама перезвонила и сказала, что...".

Все события мигом выстроились в одну цепочку. Он в деталях вспомнил тот родной, слегка виноватый голос в трубке, который сбиваясь с одного на другое, долго рассказывал о том, что она не видит с ним будущего, что его друг Сашка предложил ей поехать с ним на море и послезавтра они вдвоем уезжают на побережье. Потом она попросила больше не звонить ему и отключилась. Сначала он подумал, что это какой-то розыгрыш и принялся названивать Сашке. Он взял трубку только с третьей попытки и на все вопросы Михаила лишь вздыхал в ответ и говорил, что так получилось.

В груди снова что-то защемило и та самая, почти ощущаемая физически боль, опять разлилась по груди, проникая в каждую клетку тела.

- Ой, опять шов разошелся, - снова послышался голос из-за ширмы, - молодой человек, вы зря сейчас это всё вспоминаете. Этим вы мне очень мешаете.

- Доктор, что со мной случилось? - как-то отрешенно спросил Михаил.

- Доктор... Меня так еще не называли, но мне нравится. Доктор, - голос, видимо, пробовал на вкус новое обращение к нему, - что с вами случилось, вы лучше меня знаете. А я здесь пытаюсь вам помочь. Рана достаточно глубокая, плюс ко всему еще есть несколько паталогий, но, я думаю, что курс моего лечения должен будет вам помочь.

- Рана? Я что-то вчера с собой сделал?

- Да нет конечно, вы же разумный человек. Тем более, что я не занимаюсь лечением физических повреждений.

- А какими вы занимаетесь?

- Ладно, - голос вздохнул, - раз уж вы не спите, то я вам буду рассказывать, что я делаю. Сейчас я еще раз вскрою вашу душу, потому что из-за ваших несвоевременных воспоминаний, швы снова стали чувствить.

- Простите, что делать?

- Чувствить, а что?.. Ах, извините, вы же не привыкли к нашему профессиональному сленгу. Я поясню... Дело в том, что ваше тело наполнено кровью, и при более-менее глубоком повреждении, она начинает вытекать из вас. С душой примерно то же самое, только в ней вместо крови циркулируют чувства и эмоции. При ее повреждении, они начинают вытекать из раны. Вы ощущаете это как всплеск различных эмоций. В этот момент они покидают вашу душу. Но дело в том, что если при кровотечении не остановить кровь, то человек погибнет. А если не остановить чувствотечение, то погибнуть может душа. Сами понимаете, без них может начаться куча самых различных заболеваний. А в конце - душевный некроз. Это самый печальный итог. Вы продолжаете жить, но вас уже ничего не радует и не огорчает. Человек без чувств превращается в, своего рода, овощ. Как правило, время физического существование такого человека сокращается до нескольких лет. Хотя, бывают случаи, что люди без душ проживают до самой старости. Но это, скорее, исключения, лишь подтверждающие правила.

- Вы это все серьезно?

- Серьезней некуда. Простите, как вас зовут?

- Михаил.

- Миша, сейчас я сделаю надрез души, могут брызнуть воспоминания, не пугайтесь.

В груди что-то резануло и перед глазами Михаила появилось лицо его девушки. Он вдруг вспомнил, как они познакомились. Это было в одном из летних кафе, куда он зашел перекусить со своими приятелями. Она сидела за соседним столиком, пила чай и вдруг посмотрела на него. Ииенно тогда он впервые осознал, что значит раствориться в чьих-то глазах...

- Все нормально? Как самочувствие? - голос снова вывел его из болезненных воспоминаний.

- Как-то не очень, доктор. У меня вопрос один.

- Да, конечно, задавайте.

- Вот вы сравниваете это ваше... чувствотечение с потерей крови. Но разве кровь не выполняет функции закупорки всяких там царапин? Раньше даже кровопускание делали.

- Абсолютно верно, Михаил. При небольших повреждениях, это очень даже хорошо. Вот, к примеру, сели вы на покрашеную скамейку в своих любимых брюках. Неприятно? Конечно неприятно. Это событие можно сравнить с очень-очень маленькой царапинкой на вашей душе. Чувства чуть выступили, запеклись и всё. Через день вы уже об этом не вспомните. А вот если вы станете убиваться по своим штанам несколько месяцев, то это очень плохо повлияет на ваше душевное самочувствие. Ранка будет чувствоточить, возможно гноиться и, в конце концов, приведет к неприятным последствиям. Вот такие дела... Но у вас другой случай. У вас широкая рваная рана. Без реанимации ваша душа может обесчувствиться в течение пары дней. Кстати, у вас здесь небольшая синяк на ней. Это от чего? Я сейчас чуть-чуть нажму...

Михаил скривился и вздохнул.

- Ну вот, напомнили... Это у меня позавчера кошелек в автобусе вытащили.

- Тьфу ты, мелочь какая. Сейчас я лед приложу.

Михаил вспомнил, что в нем не было ничего ценного, так как деньги и документы он по привычке носил в разных карманах куртки. Да и кошелек был уже старым и потертым.

- Так легче?

- Да, спасибо, доктор, - улыбнулся он.

- Пока еще не за что, - ответил голос.

- Скажите, а вы ко всем так приходите?

- Ну, а как же? Без меня вы бы уже давно все обездушились.

- А почему ночью?

- А когда еще? Самое лучшее время. Вы спите, никто мне не мешает. Где мне вас днем ловить?

- Это да, - протянул Михаил, - а что? Очень удобно, спишь, смотришь себе сны, а тебя лечат.

- Ой, вы знаете, ваши сны - это отдельная история. Иногда так скучно одному, приходится сочинять всякие сказки, песни петь, разговаривать с самим собой. Я недавно только понял, что все, что я говорю, люди видят во снах. Теперь стараюсь себя сдерживать, а то потом как послушаешь, что людям снится, аж самому страшно становится - неужели это я такое рассказывал, - было слышно, как доктор засмеялся, - а вообще, вы ж как дети малые. Всю ночь над вами пыхтишь, шьешь, обезболиваешь, реанимируешь, а потом вы просыпаетесь и у вас прям руки чешутся поковыряться в своей ране, отодрать болячку, посмотреть - что там, под ней. Хоть по рукам вас бей. Поэтому у некоторых так долго все и заживает. Вы, я надеюсь, не из таких?

- Хотелось бы не быть таким, но точно вам ответить не могу

- Так, сейчас будет немножко больно. Я еще один шов наложу. У вас, оказывается разрыв раздвоился. Я сразу и не заметил.

Михаил вдруг отчетливо вспомнил, как он со своим другом Сашкой отбивались от нескольких гопников в одном из темных переулков своего района. Как потом сидели на скамейке и вытирая кровь со своих лиц и кулаков, пообещали, что всегда, до самого конца жизни, будут вместе и никогда не оставят друг друга в беде. В груди снова закололо острой и тягучей болью.

- Вот, так лучше, - снова послышался голос, - я тут все продизенфицировал, надеюсь, что не будет заражения души.

- А это что?

- Вы знаете, это очень неприятное заболевание. Даже и не знаю, что хуже - некроз или заражение. Дело в том, что иногда в таких случаях в душу попадает... Как бы так обьяснить... Инфекция. Это происходит, если вовремя не обработать рану. Она потом затягивается и, на первый взгляд, все с ней хорошо, но внутри уже идет процесс заражения. Она убивает все положительные эмоции и оставляет лишь негатив. Человек живет в постоянных тревогах. Злость, обида, зависть, все это жрет его изнутри. Разрывает душу на части, заставляет вскрываться старые раны... В общем, неприятное зрелище. Но у вас, вроде бы все хорошо. Я очень на это надеюсь.

- Доктор, а как долго будет проходить лечение?

- Ну, это зависит от вашего иммунитета, в первую очередь. А во вторую - я вас очень прошу, не ковыряйтесь в ране. Не надо дергать за нитки, не надо смотреть, что там. Там ничего интересного. Нити сами рассосутся, все затянется и, может быть, только маленький шрамик останется.

- Глаза Михаила начали тяжелеть, а сознание туманиться.

- Спасибо вам, доктор. Мне, кажется, стало гораздо легче. А как вас зовут? - сквозь надвигающуюся пелену, выговорил молодой человек.

- Да на здоровье, Миша, - улыбнулся врач, - все будет хорошо, ты не переживай. А зовут меня... Зовут меня - Время. Но теперь я буду представляться по-другому. Теперь я - Доктор Время. А что, неплохо звучит, по-моему.

Михаил уже не слышал, что говорит врач. Он спал и видел сказочно красивые сны, а Доктор Время сидел рядом и рассказывал ему интересные истории о людях и об их судьбах, о любви и ненависти, о жизни и смерти. Он делал то, что умел делать лучше всех - лечить рваные раны на еще живых душах людей.

Автор: (с) ЧеширКо —- Дневники Онлайн

 

Время не лечит, а притупляет

Моё продолжение:  Другая сторона  В.Шредер (Шепель)

Без этого вышеприведённого рассказа был бы не так понятен мой этот рассказ. Поэтому, я должна была дать его полностью. А сейчас - от меня дополняющий рассказ к рассказу.

"Время лечит" - говорится в народе. Так с одной стороны это и выглядит: Время проходит - всё притупляется-забывается, как и описано в этом замечательном рассказе! Только это - с одной стороны так видится. Есть ещё и другая.

Со своего жизненного опыта знаю, что не время меня лечило, когда я проходила самое травматичное в своей жизни. Многое, через что довелось проходить, могло меня буквально - убить. А если не убить, то уж точно, "свихнуть". Вот припомнилась одна ситуация, когда душевная рана и боль от неё оказались мне непосильными. И меня начало парализовывать. И в этот момент - обратилась к Богу! Он же - напомнил мне, что ночью мне было показано три ситуации во сне. И одна ситуацию тем утром уже сбылась! А вот вторая - это то, что со мной произошло сейчас! И во сне - была подсказка! Был план действий показан, что я делала, и как должна относиться к тому, что делала! Далее, когда я поменяла отношение - пришло внутреннее водительство, что и как делать дальше!

Конечно же, не Время мне дало заранее это вразумление и наставление - одновременно! А Тот, Кто знал наперёд, что мне предстоит пройти. Тот, Кто ВНЕ времени! Да - Бог! И вот, я сделала так, как во сне было показано.

Поверив в суть вразумления, и изменив своё отношение к ситуации укрепившейся верой, я, обретённой уверенностью, дала серьёзный отпор тому, кто приходит украсть, убить, поранить, помучить и т.п.! Но автор приведённого мной, рассказа (спасибо и за него Богу!), - очень доступно и понятно описал то, что с нами происходит на душевном уровне.

Этот рассказ незнакомого человека, помог мне ещё раз задуматься над многими травматичными ситуациями, где я сама принимала ситуацию, мысль, и т.п. и позволяла "сыпать соль на рану" тому духу, который с негативом стоит за кулисами видимого.

Мне на днях один человек пытался доказать, что всё, что считаю сверхъестественным и проявлением Божьего вмешательства в своей жизни – мной надуманно. И что случающиеся исцеления - это сила моего внушения: самовнушение, дескать – великая сила.

Дальше продолжение будет по вашему желанию.




Поэт

Автор: Вера
Дата: 22.01.2016 19:52
Сообщение №: 135497
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Что мы одобряем - то и принимаем: Или истину - или ложь!

Дорогие друзья. Хочу поделиться размышлениями. Не судите строго. Ведь я - так же человек, которому свойственны недостатки. Но, в чём вижу опасность - считаю своим долгом и других предупредить: "А ведь не всё так безобидно, как нам кажется!"
Вот как сегодня я увидела то, что таким безобидным кажется...

Всё человечество изначально приняло приятную, красивую, витееватую ложь, вместо прямолинейной, иногда, неприятной на извращённый вкус, истины.

Написано в Новом Завете, что из-за того, что люди больше полюбили ложь, чем истину, то САМ БОГ предаст их духовной слепоте: «ВЕРИТЬ лжи – к их же погибели»!

Это – страшно! Кто из вас мои, молодые и пожилые уже, друзья, читал эти, каждого  обличающие и осуждающие к покаянию, строки, в Учении Христа и апостолов?  Кто над ними задумался и загорелся желанием менять себя и свою жизнь? И, кто это уже делает? То есть - меняет себя по эталону, данному в Спасителе Господе  и Его Учении о спасении?

Один простой пример духовной слепоты и принятия лжи (надеюсь, все знают, что истина - от Бога, а всякая ложь - от дьявола). Встречая всё чаще лозунги «красота спасёт мир» и лайки под ними (класс, передать  другим эту инфекцию) мне хотелось бы спросить этого новоявленного «бога», придумавшего такое «спасение миру»: Это что же, новый «Спаситель Мессия» появился - Красота?  И кто ставит эти критерии красоты? В чём и где они? Или их раньше - не было?.. Ведь во все века были СВОИ эталоны красоты? И ни разу никого эта красота не спасла, а только погубила. Ведь, тем, что считается красивым, хочется владеть. Убирая препятствия, даже идя на убийства. И часто – массовые. Это – войны, в алчной погоней за «красотой»!

В данном, информативном, случае - это так же массовое убийство. Ведь все знают, надеюсь, такое понятие, как "информационная война"? Это - информация, которая уводит от правды, разобщает людей, которая губит, убивает. И не только тело, но, что более всего страшно - души. Ложь существует для того, чтобы губить души. Но человеку дано право ВЫБОРА, кому верить и за кем идти своим разумом.

Поэт

Автор: Вера
Дата: 16.02.2016 16:21
Сообщение №: 138255
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)


Верочка, с праздником! Женского счастья и любви вам!!!


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: agafonova954
Дата: 08.03.2016 00:37
Сообщение №: 140839
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я в этот мир пришла чтобы любить! Ирина Сурикова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Иринка, здравствуйте!
Желаю Вам счастья, светлого весеннего настроения и взаимной любви!!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.03.2016 15:32
Сообщение №: 140895
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Вера! С праздником! Счастья и всех благ. (Фото классное на аватарке!)
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 08.03.2016 17:47
Сообщение №: 140958
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель



Спасибо, Гузель! Это перед новым годом (год и четыре месяца назад) в Москве была у родственников - нащёлкали, катая на кораблике по Москва-реке)))))
Поэт

Автор: Вера
Дата: 09.03.2016 19:52
Сообщение №: 141152
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Цитата от Вера (2015-03-25 16:11):

« Для плоти – бал! И пир стоит горою! Столы накрыты щедрою рукою. Богатый выбор есть для всех страстей – Бери и сколько хочешь ешь и пей! Душе – простор! Стихия есть родная. И вдохновения от края и до края! Но дух в томление приходит скоро: Нет места духу. Нет ему простора. *** Автор: Вера Дата: 25-03-2015 16:11 Сообщение №: 98219 Жанр: Поэт Оффлайн Стихотворения автора на форуме Проза автора на форуме Поделиться… © ВераШредер(Шепель) Ответить на это сообщение | Цитировать»



Поэт

Автор: АНАПСКИЙ
Дата: 13.03.2016 19:19
Сообщение №: 141474
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ, ВЕРШИ РОСЛИ ЯК ГРЫБЫ, НО, ЖЕЛАТЕЛЬНО, БЕЗ "Ы"....

Цитата от Вера (2015-04-06 17:29):

«Из моей автобиогрфической книги " Девочка из Бронёвки" 3Глава (продолжение) А еще лежать любила Средь картофельных кустов. Высота - в полроста была, Снизу - тёплый чернозём…   Раз! - ныряла в их межрядья! И - на коврик земляной... Сквозь листву – на небо глядя, – Уносилась в мир иной!..   Наверху жужжали пчёлы, Опилявшие цветки, И под их галдёж весёлый Плыли  мысли-мотыльки   О прекрасном дивном мире, О таинственности дел, И что в дел ориентире - Каждый свой имел удел.   Лихо пузиками пчёлки Мчат-рисуют виражи На ногах пыльцы кошолки Ароматны и свежи!..   А они неутомимо По цветочкам нырк да нырк! Каждый быстренько обнимут И взмывают тут же  вверх!   В аромате свежем мёда Мысли сладкими стают Скушать сладкое охота – Вот цветочки тут как тут!   В огороде найти точно Можно нужный нам цветок Где нектар – душа цветочка, - Ароматный сладкий сок.   И вот в небо смотришь дальше, Манит что-то нас туда, Видишь ласточек парящих, И изящных, как всегда.   Сверху важно, величаво Проплывают облака Нет у них на отдых права, Путь свой держут с далека…   Иногда они, бывает, Начинают громыхать! Вспышки-молнии пускают! И давай всех поливать!   Льются ливня реки сверху! Всем – весёлый банный  час! А затем, устало фыркнув, Покидают тучки нас…   В кукурузный "лес" ходила – Как загадочен он был!.. В нём часами я бродила, Убежав от прочих дел!.. Стебли – как стена бамбука Где-то в джунглей глубине... Там таинственные звуки, Страх - морозом по спине... Нагулявшись до отвала, Распугав всех комаров, Кукол делать начинала С кукурузных кочанов,   Они – куклами и были – С волосами по плечам, Мамки-дочери в них «жили», Руки – с прутьев по бокам.   Веточки искались долго – Чтоб с ладошкой на конце, Делались глаза и брови, И румянец на лице…   Если «дочка» заболела – По всем правилам «лечить!» Я – за маму «говорила», И за дочку "я!" – «повыть!..»   Мой спектакль был самым лучшим, Настоящим и живым! Всех представив, всех озвучив, Я была в нём «рулевым».   В том «лесу» было красиво… Там сидеть бы – целый день! Листья в нём шумят игриво… И от солнышка – там тень.   Там цветочки-самосейки, В отраженьи чистоты, Красные кусты щерейки, И искристой лебеды…   Сидя там – плела веночки, С одуванчика  цветов, А с колец стеблей – цепочки: Вот и мне наряд готов!   Если был там муравейник – Куда спрячется кино!.. Вот бегут все на репейник Там где тли полным-полно!..   Тлю – «доЯт» и получают Сладкий, словно мёд, нектар. Это лакомство встречают  Нарасхват и млад и стар.   Как «доят»?  Живот усами Тле щекочут, а потом, Сладких капелек медвяных Набирая – несут в дом.   Когда кустик тля съедает – На другой её несут, Так они тлю «выпасают», И в обиду – не дают!   Есть у тли врагов немало, Муравьи – ведут дозор: В бой вступают с тем нахалом И дают ему отпор!   И хоть жук большой быть может Муравья – не испугать! Он все силы там приложит, Чтобы тле не пострадать!                 Так же строят тле из глины, На стволах растений – дом, И они укрыться могут В непогоду в доме том.   На зиму – её не бросят, –     В муравейнике хранят.  А весной её выносят На растения опять.  Своему потомству так же Дают тщательный уход, Кто бы мог подумать даже Сколько муравьям хлопот?!..   Как заботливо личинок. Защищают, берегут! Когда те скорлупку скинут – То не сразу побегут!   Нет у них ни глаз ни ножек – Нежный белый червячок, На мурашку не похожий, Ткущий кокон-сундучок…   Ещё долго будет нужен Корм, усиленный уход. Муравьи их часто носят Вверх да вниз!.. Да взад-вперёд!..   Этажей в их доме много!.. И коморок, и ходов! Дисциплина там. Всё – строго! Тяжких стоит всё трудов!.. Автор: Вера Дата: 06-04-2015 17:29 Сообщение №: 101863 Жанр: Поэт Оффлайн Стихотворения автора на форуме Проза автора на форуме Поделиться… © ВераШредер(Шепель) Ответить на это сообщение | Цитирова»



Поэт

Автор: АНАПСКИЙ
Дата: 13.03.2016 19:22
Сообщение №: 141475
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ, ВЕРШИ РОСЛИ ЯК ГРЫБЫ, НО, ЖЕЛАТЕЛЬНО, БЕЗ "Ы"....

Цитата от Вера (2015-04-15 02:08):

«мне выплакать бы боль мне выплакать бы боль... и горькую тоску... чтоб больше прошлое да не томило детства голосом... и маминой рукой провесть бы по виску как раньше мама мои нежно поправляла волосы... мне б руку её взять ладонь прижать к лицу... такую добрую, родную и слегка  шершавую... впитать её любовь не расплескав к концу... и с прошлого  воспоминаниями удержав её... Автор: Вера Дата: 15-04-2015 02:08 Сообщение №: 104108 Жанр: Поэт Оффлайн Стихотворения автора на форуме Проза автора на форуме Поделиться… © ВераШредер(Шепель) Ответить на это сообщение | Цитироват»



Поэт

Автор: АНАПСКИЙ
Дата: 13.03.2016 19:24
Сообщение №: 141476
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ, ВЕРШИ РОСЛИ ЯК ГРЫБЫ, НО, ЖЕЛАТЕЛЬНО, БЕЗ "Ы"....

Здравствуй Вера, спасибо что заходишь в гости, всегда очень тебе рада, удачи тебе, вдохновения, ждём новых стихов.
Поэт

Автор: gridinasveta
Дата: 27.03.2016 15:23
Сообщение №: 142869
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Червь
(басня)
 
Сидел на стуле червь навозный –
Нахальный циник и остряк,
Такой он важный был, и грозный,
На злые выдумки – мастак!
 
Ему лишь бабочку увидеть,
Или плясунью-стрекозу –
Он тут же их спешил обидеть,
Так, чтобы выбить с них слезу!..
 
А сам – в навоза жутком смраде!..
Где гнил-бродил каждый порок…
В глаза смотреть – парящим, правде,  –
И не хотел он, и не мог!..
 
Но, исключеньем были мухи,
Их над навозом – рой кружил!..
Ну, и верны, конечно, слухи:
С жуком навозным он дружил!
 
Жук-скарабей в своём мундире,
Вроде начальника там был:
Червей и мух, живя в их мире, –
Он, попросту сказать, терпел…
 
Хоть каждому своё дано –
Они нужны все, всё равно…


Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.07.2016 03:05
Сообщение №: 151598
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Время вечно
 
Очевидное, но такое невероятное!.. А часто ли я задумывалась раньше о том, что меня окружает необыкновенно-чудесный мир! Просто – фантастически чудесный! Всё в нём – чудеса на чудесах! И я сама – необыкновенное чудо!!! Но это – если хорошо вникнуть в суть вещей в Божьем виденьи. Что ж, попробую здесь с вами поделиться моими усилиями в этом направлении.
 
Время уходит? Да нет, оно – вечно!
И кто во Христе – будет жить бесконечно.
Лишь в мире физическом время уходит,
Когда земля круг вокруг солнца проходит…
Пройдёт по орбите огромной. И вот,
В земном измерении есть один год.
За сутки земля повернётся. Итак,
Часы наши тикают время: «Тик-так!»
Имеет же всё в жизни вид колеса –
И видим мы циклов вокруг чудеса!..
Круговороты в природе воды!..
Отдыха, действий, питья и еды!..
Круговорот и частиц и веществ,
Круговорот всех планет и естеств!..
Крутятся атомы и электроны!..
Крутятся разных планет мегатонны!..
Мы в мир приходим, чтоб снова уйти!..
Кто – потерять… Ну, а кто-то – найти,
В Вечность шагая по Млечном пути…


Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.07.2016 03:16
Сообщение №: 151599
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)


Очищение
 
Когда чистят посуду от накипи – сбрызгивают накипь кислотой и потом удаляют водой при высокой температуре. Что-то такое же происходит и при удалении старых накипей в душе… Говорят же недаром: «накипело!»... Вот и сегодня, спустя 16 лет, с уголков души воспоминаниями удалялась накипь прошлого…
 
Шторм в душе, и в сердце – грозы
Под шальной прибой!..
Бесконечные угрозы,
Боль, отчаянье и слёзы, –
Жизнь давала сбой…
 
Рот подушкой закрывала,
Чтоб сдержать свой крик!
Но «ему» всё было мало –
Бил!.. Смотрел, как умирала, –
«Всё, мол, без улик!..»
 
Всё продумывал отлично –
Ждал на мой конец…
«Развестись?!.. – НЕТ!.. Неприлично,
Пусть жалеют меня лично:
 «Молодой вдовец…»
 
И не станут тебя слушать –
Доказательств – НЕТ!
Этот метод – самый лучший:
Голова  боксёрской грушей!..»
Двадцать с лишним, лет!..
 
Вновь избил… Держал – неделю…
Бог – давал мне сил!
А потом на беспределе,
Чтоб быть чистым в этом деле –
Ноги уносил!..
 
Поднимал крутые связи –
Как же, детства друг!
Из такой же, как сам, мрази,
Кабинеты ВСЕ излазил,
И… сошло всё с рук!!!
 
«Безнадёжна!..» – я узнала…
Шансов выжить – шиш…
Я лежала, умирала...
К Богу голос свой подняла:
«Будет – как решишь!..»
 
Бог ответил исцеленьем –
Кто б поверить смог?!..
Шок!.. Вопросы с удивленьем,
Зная о моём моленье:
«Кто же Он, твой Бог?!!..
 
Бог – прославился в больнице,
В женщине простой.
Очень много очевидцев
Смогли к Богу обратиться
С детской простотой.
 
Дома «он» распоясался,
Что опять жива!
Ну, никак не унимался,
Дочь избил и издевался,
Что стерпеть едва!..
 
Возомнил себя героем:
«Вот, дружка нашёл!
От водяры – его «кроет»,
Всех троих вас и уроет,
Я – к нему пошёл!»…
 
Созвонился – и умчался,
Пригрозив не раз!
Только Бог всерьёз вмешался
Сделал так, чтоб «он» – убрался,
И оставил нас!
 
О прекрасном эта повесть:
Как нас Бог спасал,
Как давал надежду,  веру,
Сил, терпения без меры,
Как любовь давал.
 
А сейчас, вот, очищает
Память вороша …
Он души все шрамы знает,
Их врачует, исцеляет... –
Веселись, душа!


Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.07.2016 03:29
Сообщение №: 151600
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 16 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры