Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Удивительные приключения Виталика и Иришки 3. Сказ про Китеж-град(продолжение)

Сделав доброе дело, Афроний тут же поспешил обратно в свою лесную обитель, строго-настрого наказав Ягине призвать его при первой же надобности. Да, он бы мог и остаться в княжеских хоромах, чтобы быть всегда рядом. Но лучше вдали от людей, чем рядом с ними. Ведь они совсем не помнят Добра.

Да и самому князю не спалось в эту ночь. Он всё ворочался из стороны в 1 сторону, чем четырежды разбудил княгиню. Всякий раз, просыпаясь, Агафья Всеволодовна нежно гладила его по голове, еле слышно приговаривая:
-Спи-поспи, голубь мой, ясный. Спи-поспи, кручинушку не привечай. Спи-поспи, Дрёму слушай. Спи-поспи, сон прими.
Но когда Георгий Всеволодович, вдруг, ни с того, ни с сего, громко закричав, вскочил и стал колотить воздух руками, будто отбиваясь от кого-то, княгиня, встревоженно, спросила:
-Что с тобой, любый мой? Сон, какой, плохой приснился? Или недужится тебе, голубь мой ясный? Ответь честно, не томи. А то я, ума не приложу, как помочь тебе.
Но князь Георгий, даже и не улыбнувшись, как прежде, отмахнулся от неё как от назойливой Мухи. Княгиня нежно погладила его по голове и вскоре вновь уснула. Ей и в голову не пришло обижаться. Ведь всякое бывает. А светлый князь,вконец устав ворочаться, окончательно проснулся и решил заняться делами государственными.

Не увидев ничего подозрительного, Ягиня всплеснула руками, обругав себя всякими нехорошими словами за излишнюю подозрительность, и последовала дальше. Мало ли чего причудиться может. Ведь уже и слух не тот, и глаз не этот.

Тем временем Дурноглаз, возблагодаривший себя за недюжую расторопность, опустился перед Параскеей и вновь принял человеческий вид. Увидев его, злобная колдунья не выдержала и обругала его:
-Как ты, смерд, посмел убежать?! Кем ты себя, грязь, возомнил?! Думала, сделать тебя равным мне, ан нет, теперь ты этого от меня не дождёшься!
На что злыдень, ехидно усмехнувшись, на это ответил:
-Ну, и сиди здесь, безумица! А я поспешу к твоему сыну, уж он-то выполнит мою просьбу!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.05.2023 10:44
Сообщение №: 195956
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказка про Старичка Моховичка(продолжение)

Утром, едва только проснулись Лягушки, к реке,дабы набрать воды для самовара, приковылял Медведь. Увидев незнакомца, улёгшегося прямо на тропе, он недовольно покачал головой и тихо проворчал:
-Что-то неладное в нашем лесу творится. Сначала пропал Старичок Моховичок. Добряк, какого и не сыщешь больше нигде. Всем люб был, несмотря на свой, очень маленький, рост. Всем всегда на помощь спешил. Даже мне, косолапому, не раз помог. Не зря же говорят:"Мал золотник, да дорог". И, вдруг,просто взял, да и пропал в одночасье. Даже и следа после себя не оставил. Сороки говорят, пошёл на болото да там и утонул. Но кто поверит этим балаболкам?
Той же ночью, кто-то, тишком, пробрался ко мне в берлогу, пока я спал, натоптал повсюду и, зачем-то, трогал моё зеркало. А ножищи-то поболе моих будут. А Великанов у нас в лему отродясь не было.
А наутро, этот кто-то, пришёл к нашей портнихе Выдре и, напугав её очень сильно своим огромным ростом и неподобающим видом, заказал для себя новую одёжку. Затем пришёл к сапожнику Кроту и попросил его сточить новые сапоги. После чего посетил Бобров и те ему пообещали построить новый дом, взамен старого. И Выдра, и Крот, и Бобры мне поведали, что на незнакомце была очень странная одежда, в несколько раз меньше его самого.
А теперь, вот, я и сам вижу, этого пренеприятнейшего, незнакомца.Надо бы разбудить, да хорошенько его расспросить: кто, откуда и чего забыл в нашем лесу.
После чего почесал лапой затылок и легонько потряс за плечо спящего Моховичка, отчего тот сразу же проснулся. А увидев Медведя,тут же вскочил на ноги, чуть было не сбив его с ног:
-Извините, Михайло Потапович, я не хотел!
Сильно удивившись этому, лесной староста снова почесал лапой затылок и спросил:
-Откуда знаешь, как меня звать-величать?
Старичок уже был готов признаться, кто он на самом деле, да тут же и передумал. Никто,ведь, этому не поверит. И,широко улыбнувшись, ответил:
-Я дальний родственник вашего Старичка Моховичка. Приехал его навестить.
Услышав это, Медведь снова почесал лапой затылок и задал новый вопрос:
-А,разве, у Моховичка есть родственники, да ещё,вот, такого огромного роста? И где он сам?
На что Старичок, вновь широко улыбнувшись, ответил:
-Он просто очень стесняется моего высокого роста, ведь я на целых две головы выше Вас, Михайло Потапович. А где сейчас мой маленький братец, не ведаю. Ещё до него не дошёл. Вот, решил ночь у реки скоротать.
Хоть и не до конца поверил ему Медведь, но ничего про это не сказал и набрав в ведро речной воды, поковылял обратно в берлогу. А Моховичок, сердце которого было уже готово выскочить из груди, тут же успокоился и решил ещё раз искупаться.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.05.2023 14:26
Сообщение №: 195994
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мой волшебный друг Кролик(продолжение)

Тихо присев рядом, посланник Волшебной Страны пристально посмотрев на своего маленького друга и ласково улыбнувшись, положил ему на плечо свою мягкую пушистую лапу и тихо прошептал:

-Всё хорошо, Ленёчка, всё будет хорошо.
И мальчику стало так спокойно, что он улыбнулся ему и уже через мгновение заснул. А Белый Кролик ещё немного посидел рядом и исчез так же внезапно, как и появился. Но на этот раз ненадолго. Прошло всего лишь, каких-то, два с половиной часа и комната несчастного мальчика сказочно преобразилась.

Там, где, ещё вечером, стоял старый бабушкин комод, волшебным образом появился огромный,до самого потолка,широко улыбающийся Робот-мороженщик, из которого, под еле слышное жужжание, появлялось, самое вкусное на свете, мороженное: и шоколадное, и мармеладное, и ванильное, и эскимо на палочке. Причём, оно не падало на пол, внезапно ставший большой солнечной поляной, усыпанной благоухающими цветами, а взмывало вверх и кружило над мирно спящим Лёней. У окна, где некогда стояло удобное дедушкино кресло, появился, такой же удобный, трон, на котором восседал сам Король Снов и пускал из трубочки мыльные пузыри. Они разлетались по всей комнате и с уморительным хохотом лопались, превращаясь в сладкую вату. Письменный стол, вдруг, стал каруселью, на которой, под весёлую музыку, катались сказочные существа и распевали,такие же весёлые, песенки. Старый бабушкин торшер принял облик огромного Подсолнуха, ярко освещающего всё вокруг. Посреди комнаты появился пруд с белыми и чёрными Лебедями, и золотыми Рыбками. Да и сам мальчик не спал на кровати, а парил в воздухе. На нём был парчовый наряд сказочного принца и такие же сказочные востроносые туфли, способные унести своего обладателя за тридевять земель.

Но Лёня ничего этого не видел. И даже, если бы он проснулся, то принял бы всё за добрый сказочный сон. Мальчик продолжал крепко спать, пока не вернулся Белый Кролик и ласково его не разбудил, шепнул в самое ушко:
-Пора, мой Принц, тебя ждёт Великое Сказочное Путешествие.
И когда Лёня открыл глаза, с доброй улыбкой добавил:
-Всё, что ты видишь вокруг, подарок нашей наидобрейшей Королевы Беатрисы. У нас есть в запасе ещё два часа и ты вполне успеешь развеять свою печаль, мой мальчик. Ну,же, не бойся, всё, что перед тобою, не сон.
Мальчик пристально посмотрел на своего волшебного друга, проверяя, не шутит ли он, весело улыбнулся и поплыл к сказочной карусели. А Белый Кролик подошёл к Королю Снов и о чём-то быстро с ним переговорил. После чего взял сразу три порции мороженного и направился в беседку у пруда.




Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.06.2023 12:37
Сообщение №: 196041
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Девять кругов Ада или Потерянное Счастье(продолжение)
 
Глава пятая.

"Неожиданное знакомство"

"Дорогой дневник. Целую неделю у меня не было времени заглянуть к тебе. Ты,уж, не держи обиду. Сам прекрасно понимаешь-новая работа, новый режим дня, новая(не совсем мне привычная)атмосфера. Да ещё и мама(чтобы я без неё делала, ума не приложу)бросила клич по всем своим подружкам и знакомым. И они(почти,что, наперегонки)стали приходить ко мне в гости, в сопровождении своих сыновей, племянников и даже внуков. Ну, скажу тебе честно, такого "цирка" я и не ожидала. Один((в костюме с бабочкой и в блестящих лакированных туфлях(сразу видно, маменькина радость))битый час рассказывал мне о Чайковском, выпив,при этом, пять чашек чая и съев(почти,что)годовой запас пирожных. Другой(из маргиналов), со взъерошенными волосами, в старых потёртых джинсах и такой же футболке, три часа читал, закатывая глаза, свои стихи, попивая "Liebfraumilch" через соломинку, становясь всё более и более безумнее. Третий(вроде, и не маргинал, и не маменькина радость)всё время молчал,благосклонно выслушивая мои страдания. К нему, видимо, у меня появилась самая настоящая симпатия. Хотелось уткнуться в жилетку и рыдать, не переставая. И даже, на мгновение, появилась некая безумная надежда, что он, именно, тот самый единственный и неповторимый. Однако, больше его у меня не было. А жаль. Четвёртый....Нет, не будем дальше о грустном. Спасибо, конечно же, маме, за все её титанические старания, но я сама себе сваха.

Расскажу-ка тебе лучше об Артёме. А точнее,об Артёме Сергеевиче Пастуховском, моём непосредственном начальнике. С самого моего первого появления между нами пролетела та самая искорка, что превращает обычные рутинные рабочие отношения в нечто большее. Итак, мы сразу же обратили внимание друг на друга и уже вечером оказались в небольшом уютном кафешке, недалеко от моего дома, о котором я, признаться, и не знала. Посидели полтора часика, выпили кофе с пирожными, поболтали о том, о сём. Оказалось, что Артём(он сразу же предложил перейти с ним на "ты")вдовец, живёт в трёхкомнатной квартире, в самом центре нашего города, с сыном(18 лет) и дочкой(14 лет). Его супруга(Марианна Петровна), покинула наш бренный мир в результате несчастного случая(упавшая с крыши сосулька насквозь пронзила её голову). И с тех пор(а прошло уже целых пять долгих и печальных лет), Артём не только ни с кем не встречался, но даже и подумать об этом не мог, считая любую другую связь предательством по отношению к умершей жене. И, вот совсем недавно, старший сын Владик, совсем по-взрослому на него посмотрев, прямо в глаза сказал, что ни он, ни, тем более, его младшая сестра Анна, не будут против Счастья отца. Вот так и сказал, Счастья. Мудрый, не по годам, этот юноша. Когда пришла моя очередь рассказывать о себе, я, чуть было, горько не расплакавшись(хоть и приказала себе не делать этого), выложила всю правду. Узнав про измену моего мужа, Артём, как истинный джентльмен, попросил за Петра прощение и пообещал, что всегда будет со мною правдив. И это обещание вселило в мою душу надежду на Счастье".

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.06.2023 10:32
Сообщение №: 196070
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Не верь льстецу, он изначально
Стремится цель свою достичь,
Язык подвешен идеально,
Но полный Правды паралич.

,,,,,

Кто Завистью наполнен с детства,
Тот до Добра не доведёт,
Он Злобу получил в наследство,
Любого грязью обольёт.

,,,,,

Не верьте трусу-сдаст без взгляда,
Душе его противна Честь,
А Смелось-гиблое торнадо,
Себе боится надоесть.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.08.2023 22:26
Сообщение №: 196182
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Удивительные приключения Виталика и Иришки 3. Сказ про Китеж-град(продолжение)
 
Снова оставшись в полном одиночестве, злая колдунья, уже в сотый раз, 1 поклялась себе уничтожить весь человеческий род, а этого безумца, Дурноглаза, в прах превратить, да по ветру пустить. Нет, лучше всего, для начала, подвергнуть его самой ужасной, из всех ужаснейших, пытке, заставив громко кричать от боли и умолять о пощаде. А уж потом, получив истинное наслаждение от увиденного, в прах обратить. Горынь,же, она была бы готова и простить, как-никак, дочери, пусть и безмозглые. А вот Вия... Подумав о старшем сыне, Параскея,аж покраснела от негодования. Кого-кого, но его...

И вновь мысли правительницы Подземного Царства были прерваны, на этот раз внезапным появлением князя. Увидев своего наипервейшего врага, злыдня уже была готова саморучно с ним расправиться,да, вдруг, вспомнила, что обездвижена. И от этого снова покраснела, да так обильно, что аж жарко стало.
"Ничего,-пронеслось у неё в голове,-ничего, моё время придёт и этот выскочка за всё мне ответит" А Георгий Всеволодович, увидев не спящего конюха, лишь кивнул ему и проследовал дальше.

Куда он шёл и почему глубокой ночью, князь бы и сам не смог толком объяснить. Просто некая Сила, не дав ему спать, подняла на ноги и понесла в неизвестном направлении. И только очутившись у ворот темницы, он понял, кто был всему виной. И поняв это, пожалел, что не взял с собою свой верный меч.

Прямо перед князем стоял взлохмаченный незнакомец и злобно сверкал на него исподлобья. Присмотревшись получше,Георгий Всеволодович сразу же признал того самого колдуна, что,три года назад, держал в страхе близлежащую деревню. И признав, очень сильно пожалел, что тогда не казнил, поддавшись на уговоры княгини, что, всем своим добрым сердцем, верила в исправление людей.
-Что, не ожидал меня вновь увидеть?!-злобно воскликнул Дурноглаз- Ну, на этот раз, я не буду, столь, добрым!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2023 17:14
Сообщение №: 196193
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказка про Старичка Моховичка(продолжение)

Хоть и не до конца поверил ему Медведь, но ничего про это не сказал и набрав в ведро речной воды, поковылял обратно в берлогу, продолжая еле слышно ворчать. А Моховичок, сердце которого было уже готово выскочить из груди, тут же успокоился и решил ещё раз искупаться.
"Будь, что будет,- подумал он, залезая, в ещё не успевшую насытиться солнечными лучами, воду,-будь, что будет".
Тем временем Медведь добрался до своей берлоги и, вылив воду в самовар, сел на скамью и глубоко призадумался, позабыв про всё на свете.

После разговора с лесным старостой, Выдра тут же  решила отложить все другие заказы и взяться за обновки для странного высокого незнакомца.
"Ему одежда многим нужнее,-подумала она,- Крот может обойтись и без нового модного пиджака, Бобры походят ещё немного в старых рабочих брюках, а Белка постарается сильно не пачкать свой старый фартук. Им я всё пошить и потом смогу. А вот он вообще голый, что уже совсем никуда не годится"
Крот и Бобры, посовещавшись с Медведем, тоже не стали откладывать обещанное Моховичку. По лесу много голыми ногами не побегаешь, да и жить без крыши над головой негоже.

А Старичок Моховичок, между тем, вдоволь накупавшись, решил немного погреться, под уже начавшим припекать, солнышком. Ведь торопиться ему было некуда.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2023 10:38
Сообщение №: 196205
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Посвящается Поэту и Гражданину Льву Константиновичу Котюкову.

Устами Иисуса Христа("Евангелие" от Матфея,глава 13, стих 57) высказаны мудрые слова, попавшие в Вечность:
"Не бывает пророк без Чести, разве только в Отечестве своем и в Доме своем". Их, по полному праву, можно отнести и к Поэту и Гражданину, Льву Константиновичу Котюкову, который, всем своим плодотворным творчеством и непоколебимой гражданской позицией, являлся ещё при жизни ярчайшим примером для подражания и таковым останется в будущем, несмотря на все перипетии Судьбы России. Все его стихи и проза пронизаны поиском Смысла и Сути Бытия,извечной борьбой Добра и Зла,и места самого человека, в невообразимо огромном для взгляда и понимания,  Мироздании.

"Первородство"

В необратимой круговерти
Душа, как облако в крови –
Моя живая тайна смерти –
И тайна вечная любви.

Расчислен морок отражений,
Но в первородстве неземном,
Мой свет, мой сон преображенья
Был до меня предвечным сном.

Всё это сгинуло со мною
Навеки в черной лунь – пыли,
Когда Земля была Луною,
Когда никто не знал Земли.

Пространство свернуто движеньем,
Пространство сгинуло во мгле.
Но сон, но свет Преображенья
В пылинке лунной на Земле.

"Последний берег"

Ни пространства, ни времени нет, ни бессмертия,
Нет ни звёзд, ни планет, ни комет.
Только морок безумной Вселенской мистерии,
Только сон, только свет.

Тайна бездны свой образ не помнит, не ведает.
Гаснут звезды в огне.
И душа, будто плоть, эту жизнь не наследует
Наяву и во сне.

И не встреч, ни разлук. Ни обличья, ни голоса.
И не помнит свой образ никто.
Световая игла, тоньше женского волоса,
Глыбы тьмы обращает в ничто.

И последний навек обращается в первого,
И незримое не побороть.
Но из света и сна, из неверия смертного
Воскресает душа, будто плоть.

И слетаются птицы к вселенскому дереву,
И незримое солнце встаёт.
И идет Человек по последнему берегу,
По земле, как по водам идёт.

"День Божий"

     Угрюмый ноль земные сроки множит,
     И режет угол неземная тень.
     Но, слава Богу, день ещё не прожит,
     И этот день — на славу Божий день.
    
     Пусть впереди разлука, будто встреча,
     Но и в разлуках я ещё живой…
     И Божий день — он равен жизни вечной,
     И Божий день, хоть на мгновенье, мой!
    

Многоликим творчеством, Лев Константинович призывает читателя Мыслить и принимать Мир таковым, какой он есть, не взирая на призывы лжепророков подчиняться "сильным мира сего" и влачить рабское существование, стремясь своим трудом достичь улучшения не только для себя, но и для всего остального человечества.

"Сухие камни"

Всяк до рождения заказан,
И до рожденья заклеймён…
И вязнет в немощи наш разум –
В тоске имён, в песке времён…

И пред разверзнутою бездной, –
Себя пытаясь изменить,
Живём тоскою неизвестной,
А надо бы любовью жить.

И в зной холодными руками
Лелеем высохший цветок,
Но, как огонь, сухие камни –
Жизнь обращает нас в песок…

     "Поэт и власть"
    
     В этом мире зло
     такая же постоянная величина,
     как скорость света.
    
     Внимают долы словесам,
     Таясь под властною пятою.
     Но что мне власть, когда я сам —
     Давно не властен над собою.
    
     Но я, наверное, бы смог,
     Пусть неохотно, пусть натужно,
     Наладить с властью диалог, —
     Но на фига мне это нужно?
    
     Грядёт компьютерная тьма!
     И множит числа ноль бесстрастно…
     И власть Земли давно сама —
     В себе безумна и безвластна.   
    

Не отходить от Веры, ибо без неё, как и без Любви с Надеждой, жизнь человеческая теряет всякий смысл и целиком погружается в рутину, и само тело человеческое, из плоти и крови, превращается в некое подобие деревянной куклы, коей управляют все, кто только может.


     "Во рвах"
    
     Человек, если ты решил,
     что спас свою душу, —
     то забудь о душе!
    
     Во рвах греха державный град —
     И тайна века золотого.
     И студит душу тёмный хлад,
     И мрак безумья неземного.
    
     Во рвах греха мертвы слова,
     И голоса всё глуше, глуше…
     Ползу, корячась, изо рва,
     Вперёд себя толкая душу.
    
     Во рвах греха мертва любовь,
     И никого никто не слышит.
     Ползу, сбивая локти в кровь,
     Но жуткий ров всё выше, выше…
    
     Скулит душа: "Давай… Давай…"
     И я душе внимаю слепо.
     И вот он! Вот! — заветный край!
     И пальцами впиваюсь в небо…


    "Над водами закатными"
    
     Атеизм так же нелеп,
     как вокзальные часы в Храме.
    
     О Боже, как нелепа жизнь
     С пустой, бессмысленной тщетою!
     Вчера ещё тянулся ввысь,
     А нынче, словно под пятою —
     Унынья и глухой тоски,
     И тёмного непониманья…
     И глохнут, сердцу вопреки,
     Слова любви и состраданья.
    
     И рассыпаются, как прах,
     Сухие комья слов безвольных, —
     И от молчанья в трёх шагах —
     Я слышу голос колокольный…
     Никто меня не повторит,
     Я сам себя взорву, как атом!
     И колокольный звон летит
     Над медленным речным закатом.
    
     Вчера ещё тянулся ввысь,
     А нынче должен в одночасье
     От самого себя спастись,
     Как от чужого самовластья.
     И над закатною водой,
     Вот-вот спасусь пугливой тенью…
     А надо быть самим собой,
     Чтоб даровал Господь спасенье…

       "Взор Божий"
    
     О, сколь в мире сём
     надо ещё дожить до смерти,
     ибо Господь не ведает
     конца истинной жизни,
     ибо Господь больше,
     чем жизнь и смерть!
    
     Вечный снег под сердцем тает,
     Дышит светом кровь.
     Но душа ещё не знает,
     Где её любовь.
    
     Эхо света. Мрак — эпоха.
     Стынь. Полынь звезда.
     Не дано увидеть Бога
     Смертным никогда!
    
     Тает вечный снег под сердцем,
     Тает свет, как снег.
     Не увидеть — и бессмертным
     Господа вовек.
    
     Тает время — тёмным дымом,
     Тает снег в крови.
     И грядущее в незримом,
     Как душа в любви.
    
     Но незримым овладею, —
     И хотя б на миг, —
     Божий взор душой прозрею,
     Словно Божий Лик…
    
     И откроет взор зовущий
     Золотую новь,
     И незримое — в грядущем
     Обретёт любовь…

   "Моей дорогой супруге Елене с верой и любовью"

Бьются белые вишни в стекло,
     Задыхаясь от ветра,
И ложится, светясь, на крыло
     Восходящее лето.

Вновь гроза над равниной встаёт,
     Вновь гроза над садами…
Но вовек наша жизнь не пройдёт,
     И останется с нами.

И прошу: не смотри мне в глаза
     С неизбывной печалью…
Старый сад сокрушает гроза,
     Как когда-то в начале!

И не надо в чужой стороне
     Тосковать о нездешнем…
Бьются белые вишни в окне
     На ветру сумасшедшем.

И не надо, не надо, любовь,
     Горевать о погибшем…
Бьёт гроза вишни белые в кровь,
     Наши белые вишни…

Лев Константинович никогда не превозносил себя выше других, всегда признавая собственные ошибки и призывая это делать всех почитателей его Таланта.


           "Другие"
    
     Не каждому, желающему плюнуть
     на меня с колокольни,
     дано на неё забраться.
    
     Дорога вроде к дому шла,
     Но оказалось, что не к дому…
     И мне метель в лицо мела,
     Как никому другому.
    
     Но я упорно шёл к себе,
     И шёл другой к себе упрямо.
     Мы шли наперекор судьбе,
     Ныряя в снеговые ямы.
    
     Мы шли, тая в душе своё,
     Друг друга помня в круговерти…
     О, Боже, где-то ныне всё?!
     Где жизнь, не помнящая смерти?!
    
     Метель серебряным крылом
     Грядущее смахнуло в Лету…
     И я не знаю где мой дом,
     И нет другого в мире этом.
    
     Никто друг друга не спасёт,
     И не найти дорогу к дому,
     Но до сих пор метель метёт —
     Навстречу мне, а не другому… 

       "Чужие глаза"
    
     В поэзии я — не игрок…
     В поэзии я — даже не играющий тренер.
     В поэзии я — играющий судья!
     И суди меня, Господь!!!
    
     Чужие глаза, неземные, —
     С тоской в мою душу глядят.
     И строчки стихов ледяные
     Угрюмо становятся в ряд.
    
     Угрюмо становятся строчки
     В затылок друг другу навек…
     И я в этой жизни воочью,
     Быть может, ещё человек.
    
     Глаза неземные печальны, —
     И в душу боюсь заглянуть,
     Чтоб строчкой неловкой случайно —
     Сочувственный взгляд не спугнуть.
    
     И, может быть, я не исчезну
     Навеки в огне ледяном…
     Но чёрное Солнце из бездны
     Восходит — божественным сном.
    
     И я без остатка сгораю,
     Сгораю в божественном сне,
     И душу — любви открываю,
     Как чёрное Солнце — Луне.
    
     Чужие глаза, неземные,
     Навек остаются со мной…
     И строчки мои ледяные
     Сгорают под чёрной Луной.
    
     Но то, что слагаю сегодня —
     Останется где-то навек,
     И страшное имя Господне —
     Услышит во мне — Человек!
     ………………………………
     И я — в невозможном — навек —
     Останусь, как — не человек…
    
        "Морок гордыни"

В холодный дом вхожу промозглой тенью,
А в сердце, будто рана от гвоздя.
Но не прошу у Господа прощенья,
Поскольку не прощаю сам себя.

Саднит под сердцем рана гвоздевая,
А я смотрю в бессветное окно,
В гордыне, как в затменье, прозревая,
Что не прощать лишь Господу дано!



За всю свою непростую жизнь Поэта и Гражданина, он всегда оставался истинным сыном своей Отчизны, которую ни за что не променял бы на самый райский уголок в мире.

                "Вне Родины"

                Бог настолько всемогущ,
                что может быть
                как не быть!..


Ничего вне Родины не будет,
И мертва без Родины земля,
И молчат, как неземные судьи
За рекой седые тополя.

И бреду я как последний русский
По родной дороге в никуда…
И не помнят об истоках устья,
И вскипает мёртвая вода.

Раньше срока в годы роковые
Я душой и телом изнемог,
Будто нынче Бога нет в России,
И не с нами Милосердный Бог.

И в преддверье страшного распада,
До предела горько от того,
Что сегодня Господу не надо –
От меня, быть может, ничего!

Ничего вне Родины не будет!
Только рёв безумной пустоты…
И молчат, как неземные судьи,
Над землёй могильные кресты…

И весь свой огромный жизненный опыт всегда был готов отдать тем, кто ещё не определился в жизни, в том числе и своим ученикам.

        "Прощение"

Прощай врагов по воле Божьей!
Без воли Божьей – не прощай…
И Бог спастись тебе поможет,
И приоткроет двери в рай.

А ты в душе своей гремучей, –
Грех непрощения таишь…
Но Бог прощать тебя научит,
И не захочешь, – да простишь…

И Бог с тобою самый ближний!
Пусть всё не так, пусть всё не то,
Пусть ты навеки третий лишний,
Пусть не простит тебя никто!

          "Дар"
    
     Главное для поэта —
     услышать голос Бога!
     И не отчаивайся, поэт,
     если вдруг покажется,
     что Бог не слышит тебя…
     Бог слышит каждого живущего
     в мире этом и в мире ином.
     А поэт или не поэт сей живущий —
     не имеет в Абсолюте
     ровно никакого значения.
    
     Нас воскресит незримый свет
     В эфирном бездорожье, —
     Быть может, через сотни лет,
     А, может, ещё позже.
    
     Но знаю: свидимся с тобой, —
     И жизнь рванётся дальше, —
     Быть может, раннею Весной,
     А, может, ещё раньше.
    
     И страх несбывшейся любви
     Растает с вечным снегом,
     И Солнце чёрное в крови —
     Омоет души светом.
     И мы забудем вечный снег,
     Забудем холод звёздный,
     Ведь Бог даёт любовь навек —
     Не рано и не поздно… 

       "Назидание"
    
     Поэт, суди себя сурово, —
     Иначе сгинешь без следа…
     И в слове — Бог, и богом слова
     Никто не станет никогда.
    
     Но в час тревожный и немирный —
     Лишь Слово — Бог тебя спасёт, —
     Из пропасти безумья вырвет,
     И в разум истинный введёт.
    
     Пусть бездна круговой чертою
     Означит времени предел.
     Поэт, живи своей мечтою,
     Чтоб в слове Бог тебя прозрел.
    
     Поэт, суди себя сурово!
     Мечтам Господь — не Судия…
     И воплотись душою в слово,
     Чтоб стать свободным от себя…
      
"Послание ученику и верному другу Сергею Антипову"

 Нелегко себя пережить,
     Непроста земная стезя…
Но нельзя её изменить,
    Ничего изменить нельзя!

Всё по воле Божьей, мой друг,
    Но иного нет бытия…
Если что изменилось вдруг,
    То заслуга в том не твоя.

Пережить себя нелегко, –
    По Судьбе – и совсем не вдруг…
Изменить нельзя ничего,
    Только душу свою, мой друг.

Жизнь не знает небытия,
    Божья воля навек в тебе!
Но душа – она не твоя,
   Да и ты не сам по себе…

Каждый в Боге навек живой,
    С Богом вечность свою твори!
Но грехи твои, друг ты мой,
   Это всё же грехи твои…

Сам я, к великому моему сожалению, не был знаком(даже шапочно)со Львом Константиновичем и знаю его только по стихам. Однако и по ним готов подтвердить свои первоначальные слова о праве называться Поэтом и Гражданином. И закончить своё небольшое эссе мне хотелось бы словами поэта Сергея Крюкова и моего друга, поэта Сергея Антипова, который по праву является учеником Великого Поэта и продолжателем его дел на посту председателя Московской Областной Организации Союза Писателей России:

      "Каждый оставляет за собою..."

 Льву Котюкову

Каждый оставляет за собою,
Уходя в далёкие края,
Что-то негасимое, живое –
Памятью земного бытия.
 
Груду лет отбросив за спиною,
Воспарит, как облачко, душа
В мир, где нет ни холода, ни зноя,
Где часы струятся не спеша…
 
Там-то – что? – вдали, за облаками,
В необъятном облаке любви?
Там живёт совсем иная память,
Душу обнажают соловьи –
 
И душа легко и безоглядно
Рвётся к свету, ясная, как свет.
И зачем ей тени дней неладных
Вдалеке от горестей и бед!..
 
Ну, а здесь, покуда не устанет
Жизнь от несуразных скоростей,
Прошлое цепями душу тянет
На земном чистилище страстей.
 
Разрывая кованые цепи,
Ранишься об острые углы;
Забывая обо всём на свете,
Стряхиваешь гири-кандалы...
 
Ты забудешь брошенную память –
И уйдёшь в заоблачную высь.
Что ты хочешь за собой оставить?
Что ты оставляешь?
Оглянись!

  "Льву Котюкову"

Ушёл Поэт, ушла Эпоха,
До точки сжался календарь,
На сердце плохо, очень плохо,
Лишь за окном седая хмарь.
Ушёл Поэт, бунтарь и гений,
И осень всхлипнула дождём,
Прорвался свет, метнулись тени.
Уйдём. Мы все туда уйдём…
Ушёл Поэт, туда, где лучше,
Как лев, по-царски, напрямик.
И шлёт вослед молитвы лучик
Его скорбящий ученик.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.09.2023 14:12
Сообщение №: 196214
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказки-малышки(55-словники)

-Ну, же, Старче, загадывай своё Желание. Я очень тороплюсь. Сегодня в моём Морском Царстве большой Праздник и во дворце будет бал-карнавал,- торопила Золотая Рыбка.
Но Деду ничего, окромя еды, на ум не приходило.
-Жареную Рыбу под горчичным соусом,-только и успел вымолвить он.
Золотая Рыбка тяжко вздохнула и в мгновение ока превратилась в желаемое блюдо.

,,,,

-Никто не сможет найти то самое место, где надёжно спрятана моя Смерть!- всякий раз громко восклицал Кощей Бессмертный, восседая во главе стола в своём огромном замке.
И всякий раз никто  не мог ему возразить, ибо это была самая чистая Правда.

И дальше бы похвальба грозного Злодея оставалась, если бы не вездесущий Колобок и Сеть "ГЛОНАСС".

,,,,

-Сел бы ты, милок, на лопату, да ноги свои кривые подогнул,-клацая стальными зубами, увещевала Баба-Яга, готовая от голода съесть непрошенного гостя живьём.
Да желудок-то  сырое давно не переваривал. А гость сказки с детства, ужасть как, любил:
-А ты, бабуль, покажи, как.
Баба-Яга и села, совсем забыв про обещание самой себе больше этого не делать.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.09.2023 09:53
Сообщение №: 196235
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Без Ума ума не сыщешь, без Любви не проживёшь

Трагикомедия(а иногда и фарс) в пяти действиях, со сменой антуража и, почти что, "батальными" сценами.

Действующие лица:

Марья Викторовна Востроглазова,степенная дама, шестидесяти семи лет отроду, считающаяся сведущей во всех областях жизни и(самое главное)сама в это искренне верящая. Не любит никого, кроме себя. Завистлива и злоблива.

Семён Петрович Востроглазов(до женитьбы, Отговоркин), её "несчастный" муж и(по совместительству)владелец свечного заводика, шестидесяти семи лет отроду, сильно молодящийся и, так же сильно, гоняющийся за молодыми особами, годящимися ему во внучки. Всякий раз, будучи пойманным с поличным, начинает плести всякую несуразную чепуху, о чём, впоследствии, очень и очень сожалеет. Не любим, ни женою, ни детьми.

Илья Семёнович, старший сын и наследник, сорока девяти лет от роду, полностью лысый, но прячущий этот факт под, вечно сбивающимся набок, париком. По мнению окружающих: "туп, как винная пробка".

Пётр Семёнович, средний сын, тридцати лет отроду, отождествляющий себя с "людьми искусства", лоботряс.

Фаина Семёновна, старшая дочь, тридцати пяти лет отроду, "вечная невеста", характером в свою злобную и завистливую мать. Любительница "ночных прогулок под Луною". Правда, совершает их, исключительно, в гордом одиночестве.

Наталья Семёновна, средняя дочь, двадцати девяти лет отроду, "ни рыба, ни мясо", вечно "летает в облаках".

Ирина Семёновна, младшая дочь,девятнадцати лет отроду, не в мать красива, не в отца умна, в связях с мужчинами весьма разборчива, любит во всём порядок.

Семён Семёнович, младший сын, восемнадцати лет отроду, "белая Ворона" в сём неоднородном семействе.

Силивестр Петрович Кутяшкин, друг-собутыльник главы семьи, пятидесяти девяти лет отроду, глуп и расточителен(правда, не своих денег).

Анна Феоклистовна Бубенчикова, подруга-сплетница Марьи Викторовны,ворчливая дама, семидесяти пяти лет отроду, живёт на пенсию мужа, "тдавшего здоровье на полях сражений за Царя и Отечество".

Леонтий Парфёнович Выкрутасов, "жених" Ирины Семёновны и(по совместительству)"охотник за наследством", тридцати лет от роду, игрок.

Пётр Филимонович Толстосумов, "желанный" жених Ирины Семёновны, сорока девяти лет отроду, хозяин стекольного и мыловаренного завода, родственник братьев Морозовых, преглупейший и очень завистливый тип.

Дарья Ефремовна Примакова, актриса из Академического театра, знойная дама, двадцати трёх лет отроду, достигнувшая высот, несмотря на столь юный возраст. Обожаема главой семьи.

Евлампий Елистратович Стражин, полицмейстер, пятидесяти трёх лет отроду, друг семьи и ярый почитатель Марьи Викторовны (о чём никогда не упускает случая заявить вслух).

Святой отец Амфибрахий(в миру, Павел Петрович Ротозеев), пятидесяти девяти лет отроду, почитаем(как "мудрый" старец)Марьей Викторовной и Анной Феоклистовной. За чтобы не брался, всё "в смятку".

Аристарх Феофанович Пергидролев, аптекарь и (по совместительству) естествоиспытатель-изобретатель, сорока лет отроду, тайно любит Фаину Семёновну, но очень боится ей в этом признаться. Умнейший человек. Беден, как канцелярская Мышь.

Сергей Сергеевич Тумашкин, учитель, двадцати восьми лет отроду, влюблён в Наталью Семёновну. Так же "летает в облаках".

Владимир Владиславович Потехин, шут и балагур, тридцати лет отроду, любит себя и не против стать зятем Семёна Петровича, только никак не может выбрать одну из трёх его дочек.

Епифан Епифанов, приказчик Семёна Петровича, тридцати лет отроду, любит себя и ещё больше деньги, готов ради них на всё...ну, или почти всё.

Анька, дворовая девка, семнадцати лет отроду, по уши влюблена в Семёна Семёновича.

Конюх Пётр, двадцати лет отроду, любит Ирину Семёновну и, кажется, это взаимно.

Кузнец Илья, отец Аньки, рукастый мужик, пятидесяти лет отроду. За дочку готов любому шею свернуть.

Кухарка Фрося, мать Аньки, пятидесяти лет отроду, Богиня на кухне, кухарка в спальне.

Скотница Фронька, дородная баба, пятидесяти девяти лет отроду, тётка Аньки.

Работник Фёдор, её муж, шестидесяти лет отроду, любит выпить.

Фёкла, местная "ведьма" и гадалка, шестидесяти лет отроду. Очень любит выпить.

Пёс Полкан, порода неизвестна, десять лет.

Кот Пьеро(вечно без толку мяучет) и кошка Изольда(так же вечно, молчит и пронзительно смотрит в глаза), соответственно, пяти и шести лет.

Попугай Арти, говорящий, двадцати лет отроду, любимец главы семейства.

Кобыла и жеребец, Феофания и Драгомил, любимцы всего семейства, по десять лет отроду.

Корова Зорька, любимица Фроньки и бык Ярец, пятнадцати лет отроду.

Коза Дереза(любит Анька сказки) и козёл Бородач(борода длиннее, чем у Амфибрахия, раза в четыре),
Боров Петька и свинья Катька, неизвестного возраста, достались от разорившегося игрока-соседа,практически задарма, как и остальная живность, включая: кур, петуха, гусей и уток.

Действие первое

Явление первое

"Родовое гнездо" Востроглазовых.

Глава семейства расположился в очень удобном "дедовском" кресле со свежими "Ведомостями" в руках. Рядом с ним, на персидском ковре, сидели Пьеро и Изольда.

Им в доме можно было  всё(ну, или, практически, всё). И не только, потому что, всеми любимы.

"Помнится,-подумал Семён Петрович,-за них двоих я отдал, довольно-таки, внушительную сумму. Красивые, хоть и толку от них, как от Козла молока"

Пьеро, как всегда, блаженно орал, а Изольда сверлила своим, пронизывающим до самых костей, взглядом хозяина дома. Семён Петрович, всем своим телом, ощущал это, но не подавал никакого  вида.

Тихо сидящий в к своей клетке Арти, нутром чуял присутствие кошачьего семейства и предпочитал молчать, хотя бранное слова так и рвалось из его птичьего клюва.

"И кто меня, только, надоумил взять этого говоруна?"-пронеслось в голове Семёна Петровича.

Пронеслось очень быстро и вскоре совсем не оставило следа. Ибо он очень любил своего попугая, который часто скрашивал его унылое настоящее.

По уютной гостиной распространяется запах, свежесваренных Фросей, кислых щей.
Принюхавшись, Семён Петрович благостно улыбнулся и, вспомнив былое, подумал:

"Эх, хороша баба, жаль, не из "благородных".

Ходили слухи, что он(будучи помоложе)вовсю ухаживал за молодой(тогда)кухаркой, чем очень злил свою маман. А отец, так и вовсе хотел лишить всего и выгнать его из дома.

Из кузни доносился, так любимый Семёном Петровичем, стук молота по наковальне.

"Верно,-подумалось Семёну Петровичу,- Илья куёт новые подковы. Эх, и злобный он мужик. Чуть, тогда, серпом в меня не запустил, из-за Аньки. Вот, дура девка. Пошла бы на встречу, ни о чём бы больше не думала".

А вот и, еле стоящий на ногах, Фёдор, пытается, наконец-то, расколоть "ужасно сучковатое" полено, но это ему снова не удаётся.

"Уволить бы его надо,-в который раз подумал глава семейства,-да, вот, Фроньку жаль. Хоть и пьянь, да мужик".

Из хлева доносилось ржание Феофании и Драгомила, да призывное мычание Зорьки с Ярцем. Им громко вторили Петька и Катька. Видимо, Фронька пошла их кормить.

Самые обычные звуки, так привычные русскому уху из глубинки. Если не считать(конечно же)глупого блеянья, кудахтанья, кряканья и гоготанья.

Прочитав газету, Семён Петрович, во всю длину своего невысокого тела, потянулся и хотел было уже пойти в столовую, откуда доносился звон раскладываемой кухонной посуды, да тут же передумал, решив ещё немного понежиться под ярким полуденным солнышком, ожидая личного приглашения к столу.


Фотография из Интернета
 



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2023 10:33
Сообщение №: 196260
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

- Во-первых,- начал Вовка,- хочу быть умнее всех на свете. Во-вторых, чтобы все меня любили и дарили самые дорогие подарки. В-третьих...-
-Э-э,мы тебе не Золотая Рыбка,-прервали его Двоё из ларца,- сплети сеть, забрось её в Море, подожди три дня, поймай Золотую Рыбку и...-
-Да, ну вас! -только и смог сказать разочарованный Вовка, махнув рукой.

,,,,,

-А теперь, краса-девица, на тебе хочу жениться...- начал было ласково царь Салтан, обрадованный словами младшей из трёх сестёр.
-Не, красавчик, - грубо прервала она его,-ты и моим сестрёнкам обеспечь безбедное будущее. А то, я царица, старшая повариха, средняя - ткачиха и зависти полные юбки.
Царь подумал-подумал да и  передумал.
-Э-эх, горемычные мы...,-только и сказала младшая.

,,,,,

Испекла Бабка Колобок, положила его у раскрытого настежь окна, остывать и занялась уборкой, вскоре совсем про него позабыв. Дед-то на рыбалку ушёл и помощи от него ждать не приходилось. Колобок лежал-лежал под ярким солнышком, бока румяня. Лежал-лежал да и укатился к Деду. Мимо Зайца и Волка, мимо Медведя и Лисы. Прямиком к голодному Деду. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.10.2023 10:54
Сообщение №: 196289
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Чёрный Кот(продолжение)

Глава вторая.

"Новый хозяин"

Перед тем, как покинуть свой временный дом, Чёрный Кот(словно прощаясь) трижды протяжно мяукнул, пристально смерил своим, пронизывающим до самых костей, взглядом  хозяина магазина и, незаметно подмигнув ему, свернулся клубочком в переноске и всю дорогу до своего нового обиталища провёл в полусонном состоянии. Что чрезвычайно понравилось Джону(так звали покупателя), всю свою сознательную жизнь считавшего Кошек самыми визгливыми существами на всём белом свете. После его жены(конечно же). А она была та ещё стерва.

Ехать предстояло более двух часов(дом находился в пригороде, подальше от шумных гипермаркетов и назойливых зазывал)и, чтобы не было так скучно в дороге, Джон решил найти какую-нибудь радиостанцию с подходяще(не сильно громкой, не очень молодёжную и без похоти или каких-либо иных проявлений человеческих излишеств). Покрутив ручку магнитолы, он, наконец-то,"набрёл" на  желаемое и стал наслаждаться,временами громко подпевая понравившимся исполнителям.

Стоит заметить, что ему было, ой как, трудно хоть в чём-нибудь угодить(во всём всегда искал: лесть, угрозы и недомолвки). Чем, весьма даже сильно, отталкивал от себя людей. Даже родители не слишком, уж, и жаловали своего вздорного сына. Да и он сам старался, как можно меньше, сталкиваться с ними, ограничиваясь редкими звонками и поздравлением с Днём Рождения. Единственным человеком, которого он терпел(или, хотя бы, делал вид), была его несчастная жена Мэри, которая, просто-напросто, оказалась заложницей своего положения: влюбилась в самого красивого парня в колледже, забеременела от него(рассчитывая привязать к себе покрепче), родила сына(долгожданного и очень любимого), снова забеременела(хоть уже и не таким, уж, и большим желанием), появилась дочка(папина любимица). В третий раз она(втайне от мужа)сделала аборт и стерилизацию. И всё это время Мэри отдавала себя мужу(полностью забросив  собственную карьеру успешного дизайнера).Сначала боялась остаться одна с маленьким сыном, потом не хотела оставить дочь без отца, а там и привычка жить вместе подоспела.  А Джону только это и нужно было-найти дурочку, которая бы(создавая желанный уют), покорно терпела все его незаслуженные укоры и придирки,и  при этом  ещё, и  не смотрела по сторонам. Что касается последнего, то в этом он очень и очень ошибался, считая себя самым-самым-самым(хоть и в действительности-то ему и гордится было нечем).

Время от времени Джон поглядывал на своего нового питомца. Ведь дома жили уже: Хомяк, Канарейка и Варан(так любимый Мэри и так же ненавидимый им самим). Чёрный Кот, как лежал, свернувшись клубком, так и продолжал это делать, совершенно не реагируя на происходящее. Чем ещё больше пленил своего нового хозяина. Что же касалось самого Кота, то он лишь делал вид полного равнодушия, на самом деле очень пристально наблюдая за Джоном.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2023 16:42
Сообщение №: 196365
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Про Старичка Моховичка(продолжение)

А Старичок Моховичок, между тем, вдоволь накупавшись, решил немного погреться, под уже начавшим припекать, солнышком. Ведь торопиться ему было некуда. А про лесного старосту можно и после подумать.

Да, врать очень нехорошо. Но, если нет иного выхода, то можно. Совсем немножечко. С маленькую букашечку. Ведь, вон,как, всё хорошо получилось. А скажи он чистую правду, то пришлось бы про всё очень подробно рассказывать. И ещё не ясно, чем бы эта честность обернулась. А так...

-Да-а-а,- сам себе сказал Медведь,выпив три больших чашки травяного чая с брусничным вареньем,-я-то, старый увалень,думал, что всё про всех в нашем лесу знаю, а тут,вона, как с Моховичком-то вышло.Нехорошо, ой-как, нехорошо вышло-то. Этак все, встречные-поперечные, будут о нас плохо думать. Мол, вот они какие тут негостеприимные. Не встретили, не угостили, не приютили.И я тут виноватее всех буду. Не разобравшись, расспрашивать стал.Ох, нехорошо. Куда, вот, родичу Старичка нашего с таким-то ростом деваться? Не к нему же в домик. Да и одёжка не по размеру. Э-эх. Одно хорошо, ни Выдра, ни Крот, ни Бобры в моей просьбе не отказали. К завтрашнему утру всё обещали сделать. Вот я возьму, да и пойду, обрадую гостя дорогого. Прямо сейчас. Нет, надо немного отдохнуть, для начала. Вряд ли незнакомец куда-нибудь исчезнуть сможет. Отдохну,чуток, и пойду.
После чего выпил ещё три чашки травяного чая с брусничным вареньем, разлёгся на кровати и вскоре крепко-прекрепко заснул, позабыв про всё на свете. А когда проснулся, то была уже глубокая ночь. И решив сходит к родичу Моховичка утром, лесной староста широко зевнул и заснул снова.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.11.2023 13:46
Сообщение №: 196423
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказки-малышки(55-словники)

-Ну, Иван-царевич,- довольно проквакала Лягушка,-теперь ты просто обязан меня поцеловать. Да-да, в самые мои целомудренные губки. И не морщись, раз всего поцелуешь зелёную Лягушку и всю оставшуюся твою жизнь рядом с тобою красавица. Только поторопись, я и так долго в девках засиделась.

Иван-царевич махнул рукою, поцеловал избранницу и...сам стал Лягушкой.

-Опя-я-я-ть...-протянула Лягушка.

 

,,,,,,,

 

-А ну, быстро за подснежниками! Да, смотри, две полные корзины принеси! А, нето, жалеть будешь!-гневалась Мачеха.

-Да-да,-вторила Марфушка,-и если тебя съедят Волки, то...то...

-То в этом только твоя вина!-помогла дочери Мачеха.

Внезапно, сильный порыв ветра распахнул настежь окна и в одно мгновенье злобницы стали ледышками.

-Так-то!-воскликнул Январь, улыбаясь Настеньке.

 

,,,,

 

-А за твою тайну, Буратино, я отсыплю тебе две, нет, три, нет, целых пять золотых монет. Только ты с папой Карло, ни за что на свете, не покидай свою малюсенькую каморочку,- произнёс Карабас-Барабас.

Алчный доктор кукольных наук  не знал, что  Сверчок давно уже открыл тайну железной двери. А Буратино просто решил лишний раз  позлить Карабаса.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.12.2023 15:58
Сообщение №: 196539
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

С Наступающим, дорогие друзья. Пусть всё плохое останется в Прошлом.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.12.2023 22:09
Сообщение №: 196567
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Афоризмы на злобу дня

Если идиот весь день убеждает окружающих в своём идиотизме, то грех ему не поверить.
Дурак, обвиняющий других в своей собственной ущербности, достоин искреннего сожаления. Ибо, он не ведает, что творит.
Когда у человека нет ни Чести, ни Совести, в ход идут угрозы. Ибо только так, по его мнению, поступает "сильный" человек.
Просто необходимо любить и ценить клинических идиотов. Если сегодня они отрицают очевидное, то завтра обязательно сделают всё, с точностью наоборот.

"Талантливый человек, талантлив во всём" Он даже гадит другим с художественным свистом и чечёткой. Правда, до тех пор, пока не споткнётся о свою же гадость.
"Звёздная болезнь" потому и называется "звёздной", что "заболевший" ею, слишком высоко взлетев(и, в большинстве случаев, без особого на то труда), так же слишком быстро падает, сбивая на своём ходу всех тех, кто восхвалял и продвигал его. "Не всё Коту Масленица"
Каждый обвиняющий в чём-то другого человека должен быть всегда готов к тому, что все эти обвинения обернуться против него же самого. Да так ударят по макушке, что он и не очухается после. Прежде чем что-то сказать, пристальным образом посмотри на своё отражение, вдруг, увидишь кривую рожу, нос-пятачком, рога и копыта.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.01.2024 11:19
Сообщение №: 196573
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Афоризмы от Витвора

Если человек чему-то или кому-то завидует, то от Зависти вся его сущность превращается в некую злобную субстанцию, прямо-таки, исторгающую "праведный" гнев, по отношению ко всякому, у кого есть то, чего внутренняя Жаба завидующего возжелала больше всего на свете. И нет никакого спасения от запущенного процесса самоуничтожения, ни самой жертве, ни всем, кто вокруг неё. Единственный выход-необитаемый остров. Но даже там завистливый найдёт, чего очень страстно возжелать. Зависть-города берёт.

Клятвенно обещать что-то и выполнять данное обещание-дело Чести, однако, не у всех она есть или её тщательно скрывают под толстым слоем озабоченной занятости. Ведь никто не накажет, а голос Совести слабеет с каждым разом и, в конечном итоге, исчезае совсем. 

Ребёнку быть ребёнком простительно, ведь у него всё ещё впереди. Творческому человеку "впадение" в Детство помогает при любых обстоятельствах творить("Всем Смертям назло"). Женщине-не думать о своих годах. А мужчине(если он не боится показаться "слабым")внутренний ребёнок позволяет легче переносить все тяготы Судьбы. Если(конечно же)он не избалованный "маменькин" сынок. Не мешайте вашему внутреннему ребёнку помогать вам. Берегите себя.

Картинка из Сети

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.01.2024 15:07
Сообщение №: 196616
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказка про Старичка Моховичка(продолжение)

А на следующее утро пошёл сильный дождь и Медведь, высунув нос из берлоги, почесал лапой затылок и недовольно проворчал:

-Ну и погода. Льёт как из ведра. И идти бы надо, да выходить не хочется. Под таким дождём и простыть можно.  Видно, придётся до завтра отложить разговор с родичем Моховичка. Надеюсь, он нашёл, где спрятаться. А по пути зайду к Выдре, Кроту и Бобрам. Узнаю, как у них дело движется.

И снова почесав затылок, спрятался в берлогу.

Тем временем Выдра, напевая себе под нос колыбельную своей прабабушки, уже почти что закончила шить Старичку прочные  брюки из мешковины, с десятью вместительными карманами, воздушную шёлковую рубашку  и даже успела сплести ему соломенную шляпу из душистой соломки. Время от времени она прислушивалась к мерному стуку  дождя по деревянной крыше и тяжко вздыхала, переживая за путников, оказавшихся без крыши над головой. Крот раскроил кожу для будущих сапог, а Бобры, успев до дождя свалить несколько деревьев для дома Моховичка, пили чай с мятой и довольно потирали лапы.

Что же касается самого Старичка, то он загодя отыскал огромное поваленное дерево, обложил его изнутри мягким мхом и, как только пошёл дождь, спрятался в нём.


Картинка из Сети

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.01.2024 00:29
Сообщение №: 196621
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мой волшебный друг Кролик(продолжение)


Дождавшись, когда от мороженого не осталось и самого малюсенького кусочка, Белый Кролик пристально посмотрел на своего юного друга и тихо произнёс:
-Лёня, только от тебя одного зависит Судьба всей нашей Волшебной Страны и я, просто обязан, спросить, готов ли ты, если, вдруг, потребуется, пожертвовать самым для себя важным?
Мальчик даже и задумываться не стал,  лишь улыбнулся и уверенно кивнул головой. 

Ему очень-очень нравился этот непредсказуемый Белый Кролик. И дело тут было не только в том, что он пришёл именно к нему(а не к какому-нибудь другому мальчику), да ещё и  из самой им любимой сказки. Лёня сам, всей своей романтической душою, стремился к самым невероятным приключениям и был готов за это отдать всё, что угодно. Даже свою монетку, подаренную, когда-то, обезьянкой, сидящей на плече у фокусника и достающей из огромной корзины билетики с предсказаниями Судьбы. 

Будто прочитав  мысли ребёнка, Белый Кролик ласково прикоснулся лапой к его лбу  и тихо прошептал:
-В этой головке живёт лёгкий ум, способный решить любую, даже самую наисложнейшую, загадку.
После чего дотронулся до груди Лёни и так же ласково добавил:
-А это жаркое сердце способно растопить, даже самый-самый прочный лёд, превратив его в Живую воду.
Мальчик хотел было что-то спросить своего ночного гостя, но тот, вдруг,щёлкнул пальцами и  на него напал глубокий спокойный сон, сквозь который послышались слова:
-Верь в себя и перед тобой откроются самые потаённые двери.


Картинка из Сети

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.03.2024 02:10
Сообщение №: 196713
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Часть вторая. Становление Мастера(продолжение)


Глава семнадцатая.

"Спасение утопающих дело рук тех, кто следует за ними..."

Первое, что почувствовал Азазелло, коснувшись "плоти" огромного Кита, было полное омерзение от запаха собственного тела, которое, казалось, полностью пропиталось гибелью и безвыходностью. Причём, так сильно, что само осознание этого тянуло "ко дну" посильнее стопудовых гирь, навевая желание поскорее сдаться. Однако Демон не был бы демоном, если бы позволил этому случиться. Он, мысленно встрехнувшись, в одночасье привёл в порядок и тело и Разум, после чего дал "течению" захватить себя. Ибо, только так можно было найти и спасти Мастера, к которому Азазелло  прилип всей, пускай и чёрной, как смоль, душой. 

Сколько прошло времени и было ли оно вообще, Борис не знал. Из того, что с ним произошло, он помнил только дивное, ни с чем несравнимое, пение и, где-то, на самом Краю подсознания, чей-то требовательный голос. Больше ничего, как будто бы, кто-то очень могущественный взял его мозг и пропустил через мясорубку, и это его не только сильно удручало, но и, так же сильно, пугало. Он несколько раз пытался сконцентрироваться, но всё было тщетно. Тело нещадно ломило, а глаза никак не хотели открываться, будто кто их склеил или пришил за оба века самой наипрочнейщей из всех наипрочнейших нитей. И ко всему этому катаклизму прибавлялось ужасное желание поесть и что-нибудь попить. О, он бы всё сейчас отдал за сочную куриную ножку и целый ушат, свежей, искрящейся на солнце, родниковой  воды. И, вдруг, желаемое стало действительностью. Сначала спина почувствовала спинку, наиудобнейшего из всех наиудобнейших и мягчайшего из всех мягчайших, кресел. А руки(точнее), кончики пальцев, вдруг, ощутили гладкость круглой и(если верить носу) сосновой столещницы. Кто-то невидимый повязал салфетку и, тихим, но достаточно зычным,голосом, произнёс:
-Копчёный куриный окорочок и колодезная вода. Извольте откушать.
После чего всё вокруг замерло в ожидании, как будто не незванный гость перед ними, а самый-самый из всех наижеланнейших. И Борис не заставил себя долго ждать. Он одним огромным укусом отхватил половину тушки и одним большим глотком осушил четверть ушата.
-Хороший аппетит признак хорошего трудолюбия, -вновь раздалось рядом и Борис, наконец-то, смог раскрыть глаза.
Рядом с ним...никого не было. Однако некто невидимый продолжал:
-Не пытайтесь понять то, что понятию не подлежит. Просто плывите по течению и желайте, желайте, желайте всё, что душе Вашей будет угодно. Никаких ограничений, никаких разногласий. Всё, что угодно.
Услышанное весьма обрадовало Бориса и он пошёл во все тяжкие, попеременно представляя себе то, о чём он когда-то мечтал, но, в силу многих обстоятельств, не смог бы никогда добиться. И это, к его неописуемому восторгу, тут же становилось Явью. 

Вот он сидит на гигантском троне, среди миллиарда Звёзд, и управляет Вселенной. Ему подчиняются планеты, чёрные дыры, стихии и все, кто их населяют. Одного щелчка достаточно для уничтожения и появления чего бы то ни было. 

А, вот, он видит себя самым-самым-самым известным поэтом, чьи стихи, только появившись,тут же становятся любими людьми. О чём они, Борис не знает, да и ему это, честно сказать, и не за чем. Главное-заниматься тем делом, что приносит тебе истинную Радость.

Вот перед ним минзурка с чем-то очень пахучим, снизу спиртовая горелка, окрашивающая всё вокруг, благодаря щепотке пищевой соды, в ярко-жёлтый цвет. Это что-то начинает сильно бурлить и, через мгновение, превращается в огромный, неогранённый алмаз.

А, вот, он управляет прекрасным, восьмипалубным лайнером, под звуки, так им любимых, песен Джо Дассена. Рядом стоят сногсшибательные девушки, готовые ради него на всё...

Сквозь видение, вдруг, донёсся чей-то, до боли знакомый, голос:
-Я всегдя буду рядом...
И тотчас же появилось новое, затем ещё и ещё, и ещё... Казалось, им не будет ни конца, ни края, ни края, ни конца.

Но, вдруг, всё, так же внезапно, как и появилось, пропало и, после, так же внезапно нахлынувшего уныния, пришла уверенность в себе и, что было более желанным, вернулась память. И послышался голос:
-Мастер, я же сказал тебе, не теряй голову. С вами, людьми, всегда так, никогда не слушаете и всегда попадаете в просак. Если бы я не поспел вовремя, то ты бы, вскоре, превратился в часть этого "Чудища", скользкую, невзрачяную и бездумно-бездушную. Ибо, исполняя все твои желания, сия Сущность вытягивает из тебя всю твою Жизнь, до самой последней капли. Спасение утопающих дело рук тех, кто следует за ними.

Борис широко раскрыл раскрыл глаза и ко своей великой Радости увидел Азазелло, широко улыбающегося ему.

Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.03.2024 03:27
Сообщение №: 196714
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры