Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Удивительные приключения Виталика и Иришки 3. Сказ про Китеж-град(продолжение)

С огромным презрением посмотрев на поверженных сестёр, Вий сплюнул на каменный пол темницы и злобно прошипел:
-Прав был отец, от вас нет никакого толка, только и знаете, как ныть и всех обвинять в своих бедах!
Если бы Горыни услышали это, то очень бы сильно на него разобиделись, но на это правителю Подземного Царства было наплевать.

Злыдень и не надеялся на помощь Горынь. Что они могли противопоставить древней магии Ягини? Ничего. А появление Афрония вконец лишило его всяческой надежды на избавление. Слава о старце-отшельнике докатилась и до Подземного Царства. Только безумный решится потягаться с ним.

Ещё раз, с нескрываемой злобой, посмотрев на своих мучителей, Вий отвернулся к стене. А Ягиня с Афронием, связав сильным Заклятием спящих Горынь, тут же поспешили к князю. Им многое нужно было ему поведать. Когда они ушли, Вий несколько раз прошёлся от угла до угла своей клети, приводя в чувство затёкшие ноги, затем опустился на солому и задумался:
"Горыни мне не помощницы, но если их Силу соединить с Силой матери и ещё какого-нибудь злобного колдуна, то, возможно,получится, хотя бы ослабить, чары этой безмозглой ведьмы. Но где его возьмёшь-то?" Он, вдруг, снова вспомнил про Дурноглаза, но тут же махнул рукой. Вряд ли тот поспешит ему на помощь.

Проснувшись ранним утром, Дурноглаз быстро преодолел Волшебную Завесу и без труда перешёл Гиблое Болото. А когда добрался до княжеских палат, то решил не сразу бежать на помощь к Вию, а дождаться ночи.

Да, он был готов освободить правителя Подземного Царства, но не за просто так. Всё имеет свою цену. Жизнь Вия очень даже дорого стоила, а значит и просить можно будет всё, что душе угодно.

Чтобы случайный прохожий его не заметил, Дурноглаз скрыл себя и  своих чудовищ за пеленой тумана.



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.11.2021 12:45
Сообщение №: 193573
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы

Глава 5.

"Решение Алисы"

Пока прославленный профессор раздумывал о случившемся, Алиса подошла к Павлу и тихо прошептала ему на самоё ухо:
- Давай не будем мешать отцу и выйдем на улицу.
Гераскин кивнул и первым покинул лабораторию.

Он всегда и во всём был готов положиться на Алису. Всегда и во всём. И, если надо, пожертвовать собой ради неё. Девушка это знала, но никогда бы не позволила ему это сделать. Ибо, друзья самое ценное, что есть во всей Вселенной, после родителей.

Когда Алиса появилась на улице, Павел еле сдержался, чтобы не прижать её к груди, желая оградить ото всех опасностей на свете. Но девушке это бы очень даже сильно пришлось не по душе. Ведь это было сейчас совсем неуместно. Будто бы прочитав его мысли, Алиса улыбнулась и слегка стукнула верного друга по кончику носа. Павел тут же покраснел от смущения. Но Алиса в одно мгновение стала серьёзной и произнесла:
- Мне кажется, что ни Электрон Иванович, ни, тем более, Наполеон никоим образом не могли  понадобиться похитителям. Ведь они ничего не знают про работу отца и профессора Воронова. Помнишь, я тебе рассказывала про похищение миелофона? Так вот, именно тогда Весельчак У и Крыс приняли облик Электрона Ивановича и Наполеона, чтобы разузнать всё о Коле и обмануть меня. И это им почти удалось. Но сейчас не об этом. Если пираты, хоть и в это мне до сих пор не верится, взялись за старое, то, скорее всего вновь приняли чей-то облик, чтобы безо всяких подозрений вступить в контакт с Витольдом Иосифовичем. Ты сам прекрасно знаешь, как относится профессор к незнакомцам. Может, Весельчак У и Крыс решили снова использовать свой трюк? Если так, а я в этом просто уверена, то наши друзья где-то рядом.
Внимательно выслушав возлюбленную, Павел тут же предложил отправиться на поиски. Алиса снова ему улыбнулась и первой направилась в самый дальний уголок КосмоЗоо. Ведь лучше начать поиски именно там, куда дольше всего идти. Павел тут же направился следом.
 
Очнувшись от раздумий, профессор Селезнёв огляделся вокруг и не заметив дочери с Павлом, мельком улыбнулся, подумав:
"Узнаю свою дочь. Не стала мне мешать и сама решила сделать всё возможное"
После чего стал ещё раз, более пристально, исследовать каждый уголок лаборатории.

Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.11.2021 22:35
Сообщение №: 193601
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказка про старичка Моховичка(продолжение)

Быстро дойдя до опушки леса, Моховичок остановился у огромной раскидистой ели и трижды постучал по ней. Не прошло и минуты, как из-под земли показался сначала чёрный кротовий нос, а потом уже и сам Крот. Если раньше Моховичок смотрел на него снизу вверх, то теперь, став на целых десять голов выше, сверху вниз. Кроту даже пришлось подтянуться на лапках, чтобы рассмотреть незваного гостя своими подслеповатыми, привыкшими к вечной темноте, глазами. Но и он не признал Моховичка, чем старичка немножечко раздосадовал, ведь они встречались почти каждый день и долго беседовали обо всём на свете. Крот мило улыбнулся и спросил:
-Добрейшего Вам утречка. Чем обязан столь раннему гостю?
Моховичок опустился на одно колено, чтобы сапожнику удобнее было слушать и негромко произнёс:
-И Вам добрейшего утречка, уважаемый мастер. Видите ли, мои старые сапоги давно уже пришли в негодность, а лапти, хоть и очень лёгкие, прослужат  не очень долго. Да и, признаться, мне больше по вкусу крепкая обувь. Не могли бы Вы сточить новые сапоги?
Крот ещё раз посмотрел на него и принялся снимать мерку, а когда всё сделал, быстро попрощался и скрылся под землёй, где ему было намного лучше, чем снаружи, под нещадно палящим солнцем. А Моховичок немного постоял и направился дальше. Ему не терпелось узнать, признают ли Бобры в высоком незнакомце своего старого доброго знакомого.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.11.2021 10:15
Сообщение №: 193602
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Вторая часть(продолжение)

Глава 7.

"Ох уж этот Бегемот"

Бронислав хотел было уже вновь наполнить бокал друга, как вдруг послышался до боли знакомый голос:
-Ты только посмотри на них, Фагот, они опять выпивают. И опять же без нас. И как их, после этого, называть нашими друзьями?
И, как всегда, из ниоткуда, появился вездесущий Бегемот, одетый в чёрный  фрак,с чёрной розой в петлице. Голову его венчал огромный,спадающий на глаза, чёрный цилиндр. В чём-в чём, а в умении шокировать публику Бегемоту не было равных. И он это прекрасно знал, чем всегда и пользовался. Появившийся же следом "рыцарь печального образа" был одет в тот же клетчатый костюм, что и раньше:
-Да, Бегемот, ты как всегда прав. Мы, понимаешь ли, с утра даже маковой росинки во рту не держали, спеша на помощь к Мастеру. Так спешили, что попали в два, нет, в целых четыре дорожных происшествия. И, поверьте старому, да что там, древнему повесе, отделались далеко не лёгким испугом. Во-первых,  чуть было не лишились хвоста нашего славного черныша. Да, да, именно его великолепнейшего чёрного пушистого хвоста. А во-вторых, так  ранили мою нежную душу, что я хоть сейчас готов разрыдаться на груди нашей великолепной Маргариты. Ой, пардон, нашей радушной хозяйки, Анастасии.
Как бы "совершенно случайно" заметив Бронислава, Бегемот скривился в ехидной ухмылке и так же ехидно произнёс:
-А, и ты здесь. Ну, что же, придётся и с этим смириться.
Черноглаз прекрасно знал причину такого поведения Кота, но даже и виду не подал, мило улыбнувшись и театрально отвесив поклон. На что уязвлённый Бегемот лишь многозначительно хмыкнул и обратился к хозяйке дома:
-Ну, и как ваша с Мастером жизнь, моя милейшая Маргарита.
И тут же поправился:
-Моя милейшая Анастасия. Уж, извините старого демона, память совсем никудышная стала.
Борису совершенно не понравилось такое снисходительное отношение Бегемота к его старинному другу. И он даже хотел было уже сделать наглецу замечание, но Бронислав вовремя ткнул его в бок, тихо прошептав:
-Не стоит. Пусть побесится. Это ему даже на пользу будет.
И Борис, нехотя, согласился.А Бегемот, тем временем, продолжал, искоса посмотрев на Бронислава:
-Не буду скрывать, Мессир в ужасном гневе от того, что некоторые несознательные элементы думают о себе слишком много. Да, да, именно, слишком много. Он так и сказал:"Если этот взбесившийся ведьмак считает себя пупом Земли, то давно бы пора поставить его на место". И поручил нам с  Фаготом во всём, как можно лучше, разобраться. И, клянусь Пламенем Ада, я сделаю это. Точнее, я и мой любезный собрат, Фагот.
Он на мгновение задумался, почесал лапой за ухом и обведя присутствующих пристальным взглядом своих пронзительных зелёных глаз, трижды прошипел что-то мало разборчивое. Но никто, к его огромной обиде, даже не вздрогнул. Борис снова был готов вступиться за Бронислава, но ведьмак одной улыбкой остановил его. Тем временем Бегемот вновь почесал за ухом и как ни в чём ни бывало, ударил по плечу своего "соперника" и весело воскликнул:
-Ох, не могу я на тебя долго обижаться, Витвор. Истину говорю, не могу. Уж очень ты мне по душе, да и слишком много мы с тобою вместе пережили. Да, я был очень взбешён, когда Мессир именно тебя, а не меня, назначил своим советником. Да, да, очень и очень взбешён. Фагот не даст соврать, даже был готов вцепиться тебе в горло и  перегрызть его. Но вдруг подумал, что буду делать без твоих чудных выходок и тут же простил. Да и, по правде сказать, не захотел расстраивать Мессира. Ты уж извини за такое приветствие.
Он снова на мгновение задумался и сказал:
-Мессир велел нам с Фаготом присмотреть за тобой, а заодно и за Мастером. Ты ведь существо очень импульсивное и без нашей помощи снова наделаешь разных глупостей. А я, честно сказать, не переживу, если с тобой что-то случится.
Из глаз Кота вдруг градом полились слёзы и Анастасия быстро подала ему, наполненный вином до самых краёв, бокал. Дитя Ада одним большим глотком осушил сосуд и вновь стал самим собой:
-Да, это, конечно же, не спирт, но тоже умеет возвращать меня к себе.
После чего весело подмигнул Борису и спросил:
-А знаешь, почему мы зовём твоего друга Витвором?
На что Страждущий только покачал головой. И Кот продолжил:
-В этом нет ничего сверхестественного. Как по-гречески будет Жизнь, знаешь? Правильно, Vitas. А так, как к нашему ведьмаку никак не припишешь созидание, то становится понятно, что Витвор, ничто иное, как Жизненный Воришка или Воришка Жизней. Надеюсь, я не сильно напугал тебя своим откровением.
Услышанное ничуть не напугало Страждущего, а, наоборот, лишь утвердило его в собственной правоте. Увидев, что желаемый эффект не достигнут, Бегемот уж было хотел не на шутку обидеться.Но Анастасия не дала ему это сделать, вручив новый бокал вина. Бегемот на этот раз решил пить маленькими глотками, чтобы, как следует, распробовать, пусть и до боли знакомое фалернское, а заодно и унять обиду. Ему и впрямь очень даже сильно нравился этот ведьмак, с которым он никогда не скучал и был готов, если понадобится, броситься на его защиту. И Бронислав это прекрасно понимал, никогда не обижаясь на ворчливого, но ужасно милого, черныша.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.11.2021 00:48
Сообщение №: 193606
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мой волшебный друг Кролик(продолжение)

Проснувшись утром, Лёня первым же делом огляделся вокруг и никого не увидев, сильно загрустил.

Ведь мальчик, хоть и крепко спал, прекрасно слышал убаюкивающий голос своего единственного друга. И думал, что Белый Кролик останется с ним до утра, но этого, увы, не произошло. Лёня прекрасно понимал, что он далеко не единственный мальчик на всём белом свете, которому очень и очень нужна дружеская помощь и поддержка. Но от этого ему не становилось легче.

Быстро заправив свою кровать, Лёня так же быстро умылся и поспешил на кухню, откуда уже доносился голос бабушки, напевавший:
-Отвори, потихоньку калитку и войди в тихий садик, как тень...
Увидев внука, Любовь Михайловна поправила, сползшие на кончик носа, большие роговые очки и строгим голосом спросила:
-Ну, и что с тобой вчера произошло?
Мальчик тут же состроил удивлённое лицо и пожал плечами.
-Ну-ну,- сказала бабушка и вновь увлеклась приготовлением завтрака.
Когда же он был полностью готов, Лёня безо всякого аппетита всё съел и поспешил поскорее покинуть квартиру, готовый расплакаться от мысли, что Белый Кролик его покинул навсегда.

Быстро спустившись на первый этаж,мальчик нос к носу столкнулся с почтальоншей тётей Машей, искренне жалевшей его.

В её большущей сумке всегда находились то шоколадная конфета, то спелое сладкое яблоко, то очень вкусное пирожное. И каждый раз встречая эту добрую женщину, Лёня очень радовался и в одно мгновение из грустного мальчика превращался в весёлого. Да и сама тётя Маша всегда была очень рада их, пускай и мимолётным, встречам.

-Ну, Лёня, чуть с ног меня не сбил!-воскликнула добрая женщина и мальчик сразу же стал красным, как рак.
-Извините, пожалуйста,-чуть слышно выговорил он, готовый со стыда провалиться под землю.
-Да ладно, ничего страшного,-улыбнувшись, ответила почтальонша и добавила,-это очень хорошо, что я тебя встретила.
И, как по мановению волшебной палочки, в её руках оказался, обычный с виду, белый конверт.

Ещё никогда Лёня не получал никаких посланий и очень сильно удивился, но не подал виду.

-Вот, возьми, это тебе,-сказала добрая женщина и попрощавшись, вышла из подъезда.
Постояв немного, мальчик положил загадочное послание в портфель, решив его, как следует, рассмотреть после уроков и побежал в школу.

На этот раз ничего ужасного с ним не случилось. Если, конечно же, не считать строгого замечания учительницы физкультуры за медлительность при выполнении физических упражнений. Но мальчик даже чуточку не расстроился,влекомый таинственным бумажным посланием.

Быстро добравшись до дома, Лёня переоделся в домашнее, вымыл руки и уединился в  своей комнате. Дома никого не было и он не боялся, что кто-то увидит его сокровище. Достав таинственный конверт, мальчик распечатал его и чуть было не подпрыгнул от удивления. В самом верху кристально белого листка было написано:
-Юному Леониду от Королевы Волшебной Страны, Беатрисы.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.12.2021 22:56
Сообщение №: 193638
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Размышлизмы обо всём 55-словники

Жила была одна старая женщина, очень любящая кошек, но так же очень не любившая людей. И люди отвечали ей тем же. Кто-то громко хамил, кто-то молчал, а кто-то просто обходил стороною. Она во всём видела подвох. Даже в наивном детском взгляде старушке чудилась какая-то ужасная скрытая угроза. И так было до самой её Смерти. Несчастная.

,,,,,

А в доме напротив жил старый Художник, встречающий каждое утро искристой солнечной улыбкой, заражая всех встречных-поперечных своим добродушием.Он очень жалел старую женщину и часто приносил ей пирожные, которые сам же и выпекал. Но зная про ужасный характер, всегда оставлял сладкий подарок под дверьми. Узнав о Смерти старушки, старый Художник проводил её в Последний Путь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.12.2021 20:38
Сообщение №: 193642
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Девять Кругов Ада или Потерянное Счастье

"Дорогой дневник, я всегда была честна только с тобой и буду следовать этому принципу до конца. Ты ведь прекрасно знаешь про моё ужасное одиночество, от которого так хочется выть. Выть громко, заливисто, чтобы душе, хоть на мгновение, стало полегче. Прости меня за слёзы, они катятся сами и остановить их поток уже давно не в моих силах. У меня вообще больше не осталось никаких сил. Зато появилось неумолимое желание встать на край подоконника и отдаться в руки вездесущего ветра. Нет-нет, я не самоубийца. Даже и в мыслях не было забрать то, что даровано не мной. Просто я не знаю, что делать. А делать что-то надо, пока я вообще на что-нибудь способна.

Вчера ушёл мой Петя. Закидал все свои вещи в два огромных чёрных чемодана, купленных нами в Египте и, ни слова ни сказав, громко хлопнул дверью.
Просто взял и бросил меня наедине со своими мыслями. Просто взял и бросил, как никому ненужную вещь, которой самое место на помойке. Как никому ненужную и очень всем надоевшую вещь. А я осталась стоять в полном недоумении, в том самом халате, который он мне подарил на десятилетие совместной жизни.

Что могло, вдруг, приключиться? Ещё в пятницу всё было хорошо.Ну, или мне так только казалось. Мы, как уже долгих десять лет до этого, съездили на дачу, покатались на снегоходах, наелись от пуза шашлыками и самой последней электричкой добрались до дома.

Хоть и была машина у каждого из нас, мы ими не пользовались, куда-то отправляясь вместе. Просто хотели, чтоб никто и ничто не могло помешать нам насладиться друг другом.

Хоть и было уже далеко за полночь, выпили по бокалу "Мадам Клико", посмотрели нашу любимую "Маску", которую знали наизусть, заказали пиццу и только под самое утро заснули. А проснулись уже совершенно чужими людьми. Как будто бы какая-то злая волшебница околдовала моего Петю, чему-то очень сильно позавидовав. А ведь у нас не было врагов, да и друзей, если честно, тоже. Просто мы любили друг друга и ни с кем друг друга делить не хотели...

Извини, дорогой дневник, заплакал Сашка. Он будто бы ощущает то, что со мной произошло. То есть, то, что произошло с нами. С нами троими".


Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.12.2021 19:06
Сообщение №: 193648
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 6.

"Наполеон нашёлся"

КосмоЗоо был таким огромным, что и за целый год его было очень трудно обойти. Оно и понятно. Ведь каждый день он пополнялся новым гостем и для него создавались условия не хуже, чем на родной планете или звезде. Причём, хищники никак не отделялись от травоядных, что совсем не вызывало никакого  желания у первых полакомиться вторыми. Почему? Да потому что, все гости КосмоЗоо были разумными существами, намного превосходящими по уму человека. Так, во всяком случае, считал профессор Воронов и его мнение ставилось наравне с прямым утверждением случившегося.

Дойдя до того места, где ещё вчера находились славные Бронитразы, Алиса тут же принялась искать следы пропавших Электрона Ивановича и Наполеона. Но, к её удивлению, таковых нигде не обнаруживалось. Что было практически невозможно. Не  могли же они взять и улететь в некую неизвестность.Видя недоумение возлюбленной, Павел решил применить дедуктивный метод, так им обожаемого, мистера Шерлока Холмса. Для этого он опустился на колени, достал из кармана лупу и стал тщательнейшим образом исследовать каждую травинку. Но и это не принесло никаких плодов. Однако Павел был не из тех, кто так быстро сдаётся и принялся разглядывать всё, что попадалось на глаза и вскоре воскликнул:
-Эврика!
Алиса ненадолго задумалась и чуть было не подпрыгнула от неожиданности, услышав слова друга и тут же поспешила к нему. Торжествующий Павел держал в руках морковку, объеденную с обоих сторон. Что было "фирменным" знаком Наполеона, таким образом метившего свою добычу. И эта самая морковка как бы подтверждала недавнее присутствие здесь потеряшек. Правда, пока ещё было не до конца понятно, кто общался с Бронитразами, друзья или принявшие их облик враги. И чем скорее в этом разобраться, тем скорее можно будет сделать первые выводы о произошедшем. Улыбнувшись Павлу, Алиса взяла из его рук морковку и поднесла к ней "хобот" газоанализатора. Не прошло и десяти секунд, как на приборе очень быстро стали переливаться разноцветные лампочки, что говорило о присутствии некой живой субстанции. А ещё через пятнадцать ярко загорелась зелёная, сигнализируя о земном происхождении последней. Значит, морковку действительно ел Наполеон и делал он это не так давно. Ещё раз улыбнувшись другу, Алиса более пристальнее осмотрелась по сторонам и неожиданно заметила то, что раньше ускользало от глаз: вокруг пушистой берёзы была обмотана пеньковая верёвка, точнее, её малюсенький кусочек. Быстро подойдя к месту находки, девушка увидела первый след, оставленный раздвоенным копытом Наполеона и устремилась вперёд. Да так быстро, что Павел еле успевал за ней. Погоня за неизвестным продолжалась до самого пруда, где когда-то жил любимец Алисы, крокодил Сеня. И мог бы там и закончиться, если бы не менее зоркий глаз Павла, заметившего в воде остальную часть пеньковой верёвки. Недолго думая, он схватился за неё и изо всех сил потянул. Вскоре на поверхности пруда показались козлиные рога и Алиса, забыв про всё на свете, бросилась вытаскивать своего рогатого друга. Не прошло и пяти минут, как Наполеон был полностью вызволен на берег.




Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.12.2021 21:01
Сообщение №: 193666
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён (продолжение)

Глава 8.

"Ожидание Азазелло".

Когда и с третьей бутылкой было покончено, Фагот откинулся на спинку кресла и тут же заснул. И у демонических сущностей случалась неземная усталость. Хотя, чему здесь удивляться? Ведь Фагот был когда-то смертным рыцарем, не совсем удачно пошутившим о Создателе и за эту самую шутку был приговорён к вечному скитанию меж Небом и Землёй. И только случайно брошенный на него взгляд Мессира спас шутника от ужаснейших перипетий. Во всяком случае, именно так он всем всегда говорил. И не верить ему не было никаких причин.

Увидев заснувшего приятеля, Бегемот улыбнулся Анастасии. Мол, со всеми бывает. После чего, как всегда из ниоткуда, достал ещё три бутылки фалернского, намереваясь их тотчас же выпить. Но Бронислав ловко выхватил добычу Кота и предупреждая его "праведный" гнев,очень печально произнёс:
-Ох, Бегемотик, совсем ты себя не жалеешь. Ведь от такого количества вина и сбрендить можно. Не говоря уже о печени и селезёнке. Про сердце же я вообще промолчу.
Обычно это имело действие душа Шарко, но только не в этот раз. Бегемот ехидно улыбнулся Брониславу и создав новую бутылку, одним большим глотком осушил её. После чего ударил себя по коленке и весело воскликнул:
-Мой древний друг, алкоголизм у Котов так же редок, как дружная семья у Кукушки.
И Брониславу ничего не оставалось делать, как взять и громко расхохотаться. Бегемот тут же подхватил весёлый смех и трижды перелетел из угла в угол, уронив по пути два стула,с грохотом  упавших на пол. От шума проснулся Фагот и обведя присутствующих недовольным взглядом, проворчал:
-Кои-то веки регент решил немного вздремнуть и на тебе.
На что Бегемот многозначительно заметил:
-Кто спит, то не зрит Суть вещей.
Фагот хотел было что-то высказать в ответ, но тут же передумал. Улыбнувшись приятелю, Кот протянул ему бутылку вина и сказал:
-Взбодрись, не то снова заснёшь и пропустишь самое интересное.
Регент улыбнулся и чуть пригубив, произнёс:
-Не будем спешить. Надо дождаться Азазелло.
После чего отпил ещё чуток и спросил, ни к кому не обращаясь:
-Быть или не быть? Вот в чём вопрос.
Удивлённая Анастасия вопросительно посмотрела на Бегемота и тот, мило улыбнувшись, промолвил:
-А ты думала, это сам Шекспир придумал? Нет, моя дорогая, без нас с Фаготом он бы и строчки не написал. Хоть и, признаюсь, был далеко не бездарным.
На что Регент, сделав многозначительный вид, добавил:
-Да, милейшая Анастасия, ты про нас ещё многого не знаешь. Но это ничего, ведь впереди Вечность.
Видя возрастающее недоумение возлюбленной Бориса, Бронислав подмигнул ей и весело воскликнул:
-Это ещё ничего! Вот ты спроси их про, несомненно конгениальную,выходку, случившуюся при дворе самого Бонопарта.
Услышав это, Бегемот аж подпрыгнул и, состроив обиженную мину, проворчал:
-И это после всего, что я для него сделал...
Фагот тут же поспешил на помощь приятелю:
-Знаешь ли, моя дорогая Анастасия, что некоторые, дюже умные, весельчаки порою мелют такой вздор, что даже мельницы краснеют.
На что Бронислав не сдержался и вновь расхохотался, а когда успокоился, тихо произнёс:
-А регент ведь абсолютно прав. Не реши мы с Геллой выкрасть у Жозефины кольцо с двумя великолепными сапфирами, подаренное Наполеоном перед свадьбой, то ни он, ни наш славный Бегемотик, не попали бы в то, ужасно неприятное, положение, повлекшее за собой прямое вмешательство самого Мессира. Но, как говориться, у всех есть свои скелеты в шкафу.
-Да, да,-придя в себя, сказал Бегемот, толкнув его в бок,-мне пришлось изображать самого обычного кота, чтобы не допустить появление новой исторической линии, способной очень сильно нарушить, и без того шаткое, Равновесие. И при этом,ещё и рисковать своим желудком. А Фаготу собственной головой. Но, кто старое помянет, тому и Ад Раем покажется.
Регент хотел было уже что-то сказать,но не успел. Зеркало прямо напротив него сильно задрожало и подёрнулось туманной пеленой. Не прошло и минуты, как оттуда вышел Азазелло.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.12.2021 22:12
Сообщение №: 193714
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 7.

"Это они-и-и!!!! Это опя-я-я-ть они-и-и-и!!!"

Если бы Алиса была простой девушкой, то она, наверное, немного бы растерялась. Ведь никто не учит, как правильно оказывать первую помощь, угодившему под воду, Козлу. Но на счастье Наполеона, его Судьба была в руках дочери прославленного космобиолога, а значит и волноваться ни о чём не стоило. Алиса, в равной степени,  могла спасти, как человека или земное животное, так и любое инопланетное существо. И сделать это очень профессионально.

Как только рогатый питомец КосмоЗоо оказался на берегу, девушка тотчас же схватила его за задние копыта так, чтобы голова оказалась внизу. Тем самым обеспечив прилив к ней крови и выход воды из лёгких. Поднеся ко рту Наполеона зеркальце и не увидев запотевания, Алиса  уложила его на утоптанную тропу, поместив на правый бок, удалила изо рта тину с песком, вытащила запавший язык и закрыв челюсти, стала делать искусственное дыхание, обхватив ртом нос, время от времени поднимая козлиные губы для быстрого прохождения воздуха. Вскоре грудина Козла начала самостоятельно вздыматься, а  дёсна и уши порозовели. Не прерывая искусственного дыхания, девушка приступила к прямому, делая сжатие груди ладонями. Павел стоял рядом и не мешал, всей своей сущностью желая хорошего исхода. И его зов был услышан. Сердце забилось, разгоняя кровь по всему телу Наполеона и он открыл глаза. Потом вновь их закрыл, чтобы унять сильное головокружение. А ещё через десять минут сильно прокашлялся и еле слышно сказал:
-Спаси-и-бо.
Обрадованный Павел был готов обнять свою возлюбленную и расцеловать, от макушки до пяток. Но Алиса сурово на него взглянула и попросила донести Наполеона до лаборатории, где есть всё необходимое для полной оценки его состояния. Павел сконфузился, но не подал виду, тут же бросившись выполнять просьбу. А Алиса, улыбнувшись сама себе, поспешила следом.

Когда нечаянные спасатели вбежали в лабораторию, тот тут же положили Наполеона на кушетку, облепив всего датчиками жизнедеятельности. Козёл вновь открыл глаза и так же тихо произнёс:
-С Э-э-лектрон Ива-а-а-новичем бе-е-е-да.
На его голос в отсек наблюдений вошёл профессор Селезнёв и проверив все жизненные показатели, позвал Алису и Павла выйти вместе с ним в коридор. Оказавшись с ними наедине, он тихо сказал:
-Я ещё раз обследовал каждый миллиметр лаборатории и вынужден признать,что здесь действительно побывали наши старые знакомые. Но каким образом им удалось увезти Бронитразов, до сих пор не могу понять. Видимо, без Наполеона нам никогда не решить эту головоломку.
Как будто услышав профессора, Козёл громко заблеял:
-Это они-и-и! Это опя-я-я-ть они-и-и!


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.12.2021 13:13
Сообщение №: 193789
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Девять Кругов Ада или Потерянное Счастье (продолжение)

-Доча, а, доча? Ты где? Это мама,-на всю квартиру разнёсся зычный голос Тамары Венедиктовны, открывшей двери своим собственным ключом,-почему не отзываешься? Случилось, что ли, что?
Не дождавшись ответа, женщина не на шутку взволновалась и забыв про тапки,прямо в сапогах побежала искать свою единственную дочь. Но ни в гостиной, ни в спальне, ни на кухне, ни, тем более, в ванной никого не было. Что однако не повергло её в шок и не породило самые ужасные мысли, ибо она считала себя разумной женщиной, а не какой-то там тёмной бабой. Никто никуда бесследно не исчезает, а значит, надо искать, хоть какую-то, зацепку. И  это Тамара Венедиктовна очень даже хорошо умела. А точнее, научилась это делать, за почти тридцатипятилетний стаж работы старшим следователем прокуратуры. Кругом царили чистота и порядок, что уже говорило в пользу здравого смысла. Её Люся не какая-то там истеричка, а вполне здравомыслящий человек. И не будет ни себе, ни кому-то другому делать больно. А значит, никаких мыслей о самоубийстве и быть не может. Да и просто бросить всё и куда-то бежать, сломя голову, она тоже не могла. Вернув себе спокойствие, Тамара Венедиктовна открыла дверь детской и с самого порога увидела свою дочь, свернувшуюся калачиком на ковре, рядом с детской кроваткой. И от увиденного у неё тут же навернулись слёзы. Но позволить себе разреветься она никак не могла, хоть и ужасно хотелось. Быстро сходив в спальню за тёплым пледом и подушкой, женщина на цыпочках подошла к дочери, положила её голову на подушку и накрыла пледом, после чего направилась на кухню готовить ужин.

Внезапно проснувшись от всепроникающего запаха готовящейся пищи, Людмила долго не могла понять, каким образом она оказалась в детской, лёжа на ковре и, тем более,оставалось секретом, кто подложил под её голову подушку и накрыл тёплым пледом. Быстро поднявшись, она сперва проверила спящего Сашку и только после этого поспешила на кухню и, прямо-таки, застыла в дверном проёме, с улыбкой наблюдая за священнодействиями  мамы. Тамара Венедиктовна так была увлечена готовкой, что заметила  дочь только всё завершив. А когда увидела,то тут же заключила её в свои жаркие материнские объятия. Людмила была чрезвычайно рада видеть маму. Ведь кроме неё и Сашки на всём белом свете у несчастной больше никого не было.

Тамара Венедиктовна всю свою жизнь следовала принципу: сначала накорми, а потом выслушай. И научила тому же свою дочь. Людмилу бы и упрашивать не пришлось, ведь последний раз она ела вчера вечером. Да и кто смог быть отказаться от всех тех вкусностей, что были на столе? Пока дочка ела, Тамара Венедиктовна приготовила кашку для подавшего голос Сашки и накормила его. После чего убралась в квартире, ибо без дела сидеть не могла. А когда Людмила закончила, села напротив и приготовилась слушать. Просто слушать, не перебивая ни разу. Не поучая, не обвиняя ни в чём. Как и должна поступать любящая мать. Набрав в лёгкие воздуха, Людмила тихо сказала:
-От меня ушёл мой Петя.


-Доча, а, доча? Ты где? Это мама,-на всю квартиру разнёсся зычный голос Тамары Венедиктовны, открывшей двери своим собственным ключом,-почему не отзываешься? Случилось, что ли, что?

Не дождавшись ответа, женщина не на шутку взволновалась и забыв про тапки,прямо в сапогах побежала искать свою единственную дочь. Но ни в гостиной, ни в спальне, ни на кухне, ни, тем более, в ванной никого не было. Что однако не повергло её в шок и не породило самые ужасные мысли, ибо она считала себя разумной женщиной, а не какой-то там тёмной бабой. Никто никуда бесследно не исчезает, а значит, надо искать, хоть какую-то, зацепку. И  это Тамара Венедиктовна очень даже хорошо умела. А точнее, научилась это делать, за почти тридцатипятилетний стаж работы старшим следователем прокуратуры. Кругом царили чистота и порядок, что уже говорило в пользу здравого смысла. Её Люся не какая-то там истеричка, а вполне здравомыслящий человек. И не будет ни себе, ни кому-то другому делать больно. А значит, никаких мыслей о самоубийстве и быть не может. Да и просто бросить всё и куда-то бежать, сломя голову, она тоже не могла. Вернув себе спокойствие, Тамара Венедиктовна открыла дверь детской и с самого порога увидела свою дочь, свернувшуюся калачиком на ковре, рядом с детской кроваткой. И от увиденного у неё тут же навернулись слёзы. Но позволить себе разреветься она никак не могла, хоть и ужасно хотелось. Быстро сходив в спальню за тёплым пледом и подушкой, женщина на цыпочках подошла к дочери, положила её голову на подушку и накрыла пледом, после чего направилась на кухню готовить ужин.

Внезапно проснувшись от всепроникающего запаха готовящейся пищи, Людмила долго не могла понять, каким образом она оказалась в детской, лёжа на ковре и, тем более,оставалось секретом, кто подложил под её голову подушку и накрыл тёплым пледом. Быстро поднявшись, она сперва проверила спящего Сашку и только после этого поспешила на кухню и, прямо-таки, застыла в дверном проёме, с улыбкой наблюдая за священнодействиями  мамы. Тамара Венедиктовна так была увлечена готовкой, что заметила  дочь только всё завершив. А когда увидела,то тут же заключила её в свои жаркие материнские объятия. Людмила была чрезвычайно рада видеть маму. Ведь кроме неё и Сашки на всём белом свете у несчастной больше никого не было.

Тамара Венедиктовна всю свою жизнь следовала принципу: сначала накорми, а потом выслушай. И научила тому же свою дочь. Людмилу бы и упрашивать не пришлось, ведь последний раз она ела вчера вечером. Да и кто смог быть отказаться от всех тех вкусностей, что были на столе? Пока дочка ела, Тамара Венедиктовна приготовила кашку для подавшего голос Сашки и накормила его. После чего убралась в квартире, ибо без дела сидеть не могла. А когда Людмила закончила, села напротив и приготовилась слушать. Просто слушать, не перебивая ни разу. Не поучая, не обвиняя ни в чём. Как и должна поступать любящая мать. Набрав в лёгкие воздуха, Людмила тихо сказала:
-От меня ушёл мой Петя.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.12.2021 12:29
Сообщение №: 193821
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Размышлизмы обо всём 55-словники

 
Пётр Олигархов был самым богатым человеком в N-ске. Он владел  фабрикой игрушек,известных всему миру и местной газетой, расхваливающей его "бескорыстные" дела. Хоть и единственным, что сделал этот делец бесплатно, было "спасибо" учительнице химии за незаслуженную "пятёрку". Многие женщины N-ска мечтали стать его женой, но Олигархов ни с кем не хотел делить своего несметного богатства.

,,,,,

А его младший брат Андрей за всю свою  жизнь не нажил никакого  капитала. Зато мог похвастать красавицей женой, тремя весёлыми сыновьями и верными друзьями, с которыми прошёл и огонь, и воду, и медные трубы. Он всегда был готов прийти на помощь, не взирая ни на какие опасности. И так же всегда говорил только чистую правду. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.12.2021 13:27
Сообщение №: 193831
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер на стыке Времён. Часть вторая (продолжение)

Глава 9.

"Предложение Азазелло"

При появлении знакомца Борис тут же вскочил с места и бросился его крепко обнимать, не переставая при этом громко восклицать:
-Это не какой-то вам "демон", "враг человеческий", а самый настоящий верный друг и товарищ! Если бы не он, я бы тут с вами сейчас не сидел! Воистину, не ищи во Зле только зла, как и  в Добре добра!

Такое отношение было непривычно для Азазелло. Ведь в большинстве случаев его, либо проклинали, горячо ненавидя, либо просто молчали, ненавидя внутри, опасаясь вспыльчивого характера. И он даже к этому как-то попривык за прошедшие столетия, хотя и поначалу не сдерживал свою ужасную ярость, способную уничтожить целые планеты. Да и что возьмёшь с людей, кроме лести, зависти и лжи? "Умей прощать чужие грехи, этим ты сможешь замолить свои". Только своим вечным приятелям этот извечно задумчивый демон мог простить всё, ибо только в их обществе чувствовал себя самим собой. И они, надо сказать, почти что никогда этим и не пользовались. И если и происходили между ними какие-то незначительные недопонимания, то так же мгновенно исчезали, как и появлялись. Даже дюже обидчивый Бегемот вёл себя в присутствии Азазелло более дружелюбно, это же касалась и весельчака Витвора. И дело здесь было не в каком-то подспудном страхе, а во взаимоуважении. Не очень-то доверяя людям, демон, практически на глазах, сменил гнев на милость, пообщавшись с Борисом во время их путешествия по Иным Мирам. И даже стал к нему испытывать некое уважение, видя, как он готов пожертвовать собою во имя другого. Недаром же гласит пословица:"Даже и в гиблом болоте можно найти зелёную кочку".

Когда с крепкими объятиями было покончено и Борис вернулся к Насте, Азазелло пристально посмотрел на собравшихся и в полной тишине спокойно произнёс:
-То, что предстоит пережить нашему дорогому Мастеру ещё очень и очень туманно. Даже Мессиру, со всей его огромной Силой, не удалось преодолеть некую "дымовую завесу", закрывшую собой Грядущее. Но не думаю, что и Свету  что-то может быть доподлинно известно. Иначе Левий Матвей всенепременнно бы обо всём поведал нашему весельчаку Витвору. Зачем что-то скрывать, если ты сам ничего не собираешься предпринимать? Ведь Судьба Мастера исключительное дело Тьмы, а не Света. Хотя, лично я, с этим бы не согласился. Как-никак, Равновесие достигается за счёт противопоставления Добра и Зла: если что-то одно начинает преобладать просто необходимо мгновенно изменить и другое. Но это сугубо моё мнение.
Он немного помолчал, вслушиваясь в тишину и продолжил:
-И если нельзя что-то предугадать, то можно, хотя бы, подготовиться к неминуемому. Создав, так сказать, некую параллельную Реальность, способную при любом исходе снизить вред причиняемый Мастеру. А в лучшем случае, свести его на нет. Но что именно мы можем для этого сделать?
Вновь обведя всех присутствующих пристальным взглядом, демон возобновил свою речь:
- Как известно, Мастер существует одновременно в двух Измерениях: средневековый рыцарь-крестоносец, Корнелиус, сражающийся с сарацинами за Веру и, собственно говоря, наш добрый друг-писатель, ставший при непосредственной помощи вездесущего Витвора, Наследником пожелавшего Вечного Покоя. А значит нам следует ждать проявления каверз Грядущего для обеих его ипостасий.
Слушая Азазелло, Борис игриво подмигнул Брониславу,как будто напоминая тот самый день, но тот никак на это не отреагировал, полностью превратившись в слух. Немного переведя дух, демон закончил:
- Что же именно  я хочу предложить? Во-первых, Витвору, как наиболее вездесущему из всех нас, необходимо немедля отправиться в прошлое, дабы, если понадобиться, защитить славного Корнелиуса. Милая Гелла последует вслед за ним, как только выполнит некую просьбу Мессира. Никто и ничто не сможет противостоять этой неугомонной парочке. Бегемот и Фагот, если, конечно же, они не против, останутся здесь, с нашей милой хозяюшкой, чтобы обеспечивать связь между Измерениями и охранять прелестную Анастасию от всех и всего. А я, как и прежде, беру на себя самое важное-сопровождение и защиту Мастера. Надеюсь, никто не будет протестовать?
В ответ ему была полная тишина. И Азазелло воскликнул:
-Так тому и быть!
Как будто выйдя из транса, Бронислав-Витвор улыбнулся, подобно Чеширскому Коту и так же, как и он, по частям растаял в воздухе. Проводив его грустным взглядом, Бегемот сотворил из воздуха склянку с медицинским спиртом и одним залпом опорожнив её, тихо произнёс:
-Как же плохо мне без нашего Витвора, как будто самая важная часть меня ушла в пугающую неизвестность.
На что Фагот, почесав приятеля за ушком, сказал:
-Ты тысячу прав мой друг, тысячу раз прав.
Азазелло пристально посмотрел на обоих, но ничего не сказал, будто и говорить было нечего. Поманив Бориса за собой,он резко встал и удалился на кухню. Оставшись наедине с неразлучной парочкой, Анастасия предложила им чаю, на что те утвердительно закивали головами.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.01.2022 16:18
Сообщение №: 193948
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 8.


"Что рассказал  Наполеон"

Ласково погладив несчастного по голове, Алиса улыбнулась ему и тихо прошептала:
-Всё хорошо, Наполеоша, всё хорошо. Мы с тобой, а значит ничего больше ужасного не произойдёт.
Козёл испуганно огляделся вокруг, но увидев своих друзей, весело заблеял:
-Ура! Я жив! Ура!
Но уже через мгновение, вспомнив про Электрон Ивановича, горько заплакал. Чтобы  успокоить пострадавшего, профессор Селезнёв достал из кармана сладкую морковку и протянул ему. Но Козёл наотрез отказался, обведя друзей печальным взглядом. Алиса вновь ласково погладила его по голове и прошептала:
-Мы обязательно отыщем Электрона Ивановича и всё вновь вернётся на круги своя. Но для этого ты нам должен обо всём случившемся, как можно поподробнее,поведать.
Наполеон нежно лизнул девушку в щёку, быстро выхватил из рук профессора морковку и так же быстро сжевав её, начал свой печальный рассказ:
-Было прекрасное солнечное утро, мы с моим горячо любимым другом и соратником, как всегда, сидели в беседке у голубого озера и рассуждали о бренности Бытия. Я всегда внимательно слушал то, что говорил мне Электрон Иванович и, если надо, вставлял свои "пять копеек". Вот и сегодня мы совсем немного поспорили о возможной для человека способности к полной регенерации, как у ящериц. А когда пришли к полнейшему академическому согласию, то тут же решили навестить наших новых лучших друзей, уж извините меня за такую пафосность, Бронитразов. Электрон Иванович загорелся идеей написать о них статью для "МежГалактического научного вестника".Благо, они жили не так далеко от нас. Однако достигнув места, мы никого не обнаружили и решили, что Бронитразы, как обычно, в лаборатории и поспешили туда.

По правде сказать, лично я всегда был рад провести время в обществе Витольда Иосифовича, Человека с большой буквы и  самого верного друга животных. Да и сам профессор очень радовался моему присутствию. Нам всегда было, о чём поговорить.

Не дойдя до лаборатории несколько шагов, Электрон Иванович вдруг резко остановился и одними губами прошептал:
-Что-то произошло. Что-то очень и очень ужасное.
После чего велел мне быстро спрятаться где-нибудь по близости. Сам же, так же быстро, обежал вокруг лаборатории и заглянул в окно. И постояв несколько мгновений, ринулся внутрь. Я никак не смог удержаться и так же, обежав вокруг, мельком глянул в окно.

От увиденного всё вокруг меня так и похолодело. И было отчего.

В лаборатории, кроме профессора Воронова, Электрон Ивановича и Бронитразов находились...космические пираты. Я, поначалу, даже не поверил собственным глазам! Ведь всем и каждому давно было известно, что Весельчак У и Крыс отошли от разбоя, занявшись разведением Склиссов.

Хотя, признаться, лично я, этому сразу же не поверил. Ну не могли эти ужасные разбойники, некогда наделавшие столько зла, вот так взять, и бросить своё ремесло. Но меня, увы, никто не слушал. Даже Электрон Иванович. И я вскоре и сам поверил в это. И, как видите, зря.

Козёл ненадолго замолчал, как будто что-то припоминая, и вскоре продолжил:
-Когда я заглянул в окно, Весельчак У и Крыс, выхватив бластеры, хотели  заставить Витольда Иосифовича войти в некую Сферу, переливавшуюся всеми цветами радуги.

Признаюсь вам, такого Чуда мне ещё видеть до этого не приходилось. Слышать, слышал, но видеть, не видел. Говорят, эти Сферы создал сам Гениклатиус Злобный, правитель Чёрной Дыры, для внезапного появления в любой точке Вселенной и всех тринадцати Измерений. Но откуда их взяли пи раты, ума не приложу.

Смелые Бронитразы тут же встали на защиту профессора, намереваясь прогнать ненавистных пиратов. Однако у них ничего не вышло. Весельчак У, не убирая бластера, быстро выхватил из кармана свисток и трижды свистнул в него. Тотчас же Бронитразы громко вскрикнули от боли и лишившись чувств, упали на каменный пол лаборатории. Крыс ехидно улыбнулся и пнув несчастных, велел собрату взять их с собой. Ведь шкура Бронитразов, как и голова, очень ценятся на чёрном МежГалактитческом рынке. Весельчак, сплюнув себе под ноги, хотел было выполнить приказ, но тут появился Электрон Иванович и смело бросился на пирата. Однако, не смотря на преклонный возраст, тот оказался многим сильнее. Увидев, как падает на пол Электрон Иванович, я не стал зря терять время и бросился к нему на помощь, очень даже больно ударив негодяя в бок. Да так сильно, что из него хлынула какая-то мерзкая жижа, похожая на кровь. Весельчак У взвизгнул от боли и упал на пол, рядом с Электроном Ивановичем. Но я не стал стоять на месте и бросился на Крыса. Пират опередил меня и выстрелил из бластера. Мой левый бок обожгло огнём, но я, превозмогая сильную боль, всё же настиг Крыса и хотел было уже вонзить рога в его ногу, да не успел. Весельчак У слишком быстро пришёл в себя и сгребя меня своими огромными ручищами, одним рывком закинул в Сферу. Следом полетели Бронитразы.
 
Больше ничего я не помню.

Козёл замолчал и всем вокруг стало невыносимо грустно. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2022 16:29
Сообщение №: 194009
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Про Старичка Моховичка(продолжение)

Старичок так быстро дошёл до речки, что даже и не заметил этого. Ведь раньше бы ему пришлось идти целый час. Но то раньше. Сейчас же на весь путь от Крота до плотины Бобров у него ушло всего лишь четверть. Солнце уже давно выкатилось прямо на самую середину голубого неба и его солнечные лучики во всю играли в догонялки на зеркальной глади воды. Моховичок скинул одёжку и залез в воду по самую шею, стирая с тела дорожную пыль и усталость. А вернувшись на берег, взял в руки толстую берёзовую ветвь и четырежды ударил ею по бобровой плотине. Не прошло и минуты, как из воды показался сначала чёрный нос, а уж потом и сам Бобр. Старичок улыбнулся ему и поздоровался. Пристально оглядев незнакомца с ног до головы, Бобр фыркнул и вежливо спросил:
-Что тебя привело к нам?
Моховичок снова улыбнулся старому приятелю, который, как и Выдра с Кротом до этого, не узнал его и ответил:
-Мой старый домик стал очень мал для меня. Вы не могли бы построить новый, с гостиной, спальней и кухней?
Бобр снова пристально на него посмотрел и почесав за ухом, произнёс:
-Отчего бы и не построить? Это нам как раз по плечу. Только для начала я бы хотел увидеть то место, где Вы собираетесь жить. Надо же всё точно рассчитать.
Старичок вновь улыбнулся и повёл Бобра к своему старому домику. Оказавшись на месте, речной строитель пристально посмотрел на неказистое жилище и ничего не сказав, принялся шагами измерять место будущего дома. А когда закончил, пожелал Моховичку доброго дня, пообещав вернуться ровно через три дня. Оставшись наедине с собой, Старичок решил немного поспать. Ведь спешить ему было некуда.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.02.2022 14:14
Сообщение №: 194048
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Часть вторая (продолжение)

Глава 10.

"И снова, здравствуйте"

До назначенного срока оставалось всего лишь два часа и Корнелиус приказал своему небольшому воинству приготовиться к молниеносному переходу под защиту замка.

На карту была поставлена не только его собственная жизнь, но и судьба всего крестового похода. Чем скорее они объединяться с остальными отрядами, тем скорее Константинополь вернётся в лоно христианской церкви и любое промедление было подобно Смерти.Его до сих пор тревожил сам факт принятия помощи старого графа, чья жизнь с их появлением повиснет на волоске. Ну не может так поступать потомок славного Маркомира. Сам должен голову сложить, но никому беду принести не имеет права. Однако все обстоятельства были против него. Или защита стен замка и, пусть, пока ещё призрачная, но победа. Или...

Внезапное появление Аделарда отвлекло Корнелиуса от тяжких дум о будущем и вернуло его в суровое настоящее. Посмотрев на сотоварища, он помотал головой, снимая оцепенение и тихо сказал:
- Впереди нас ждёт не такой уж и лёгкий переход. Честно скажу, не по мне прятаться за спиною старого графа. Но, как ты прекрасно знаешь, другого выхода у нас, просто-напросто, нет. А значит, мы просто обязаны сделать так, чтобы ни он, ни его домочадцы не пострадали. Ибо этого я себе никогда простить не смогу.
Положив ему руку на плечо, Аделард слегка улыбнулся и ответил:
-Не беспокойся, ни один волосок не упадёт ни с головы графа, ни с голов тех, кто его окружает. Чего я бы не сказал про сарацинов. Всё сделаем быстро. Не мы пришли к ним, а они напали на нас.
После чего покинул предводителя и оправился к остальным, чтобы подбодрить и проверить готовность к наступлению. А Корнелиус, вновь оставшись наедине со своими мыслями, хотел было присесть на походный стул и  наскоро перекусить, но вдруг пошатнулся и упал навзничь, словно пронзённый предательской стрелой. Но упал не на песок, а в некую тёмную пропасть, возникшую из ниоткуда, разом поглотившую его. И надо сказать, это падение ничуть не удивило славного рыцаря, а наоборот, было принято им как должное. Когда тело Корнелиуса приняло устойчивое положение и глаза привыкли к кромешной тьме, из самой глубины пропасти раздался до боли знакомый голос:
-И снова, здравствуйте.
А следом за ним возник и сам, широко улыбающийся, Чёрный Ангел. А точнее, одно из его человеческих воплощений:
-Ну те-с, надеюсь, я Вас не отвлёк от дел житейских?
Смерив незваного гостя пристальным взглядом, рыцарь выдержал паузу и так же любезно ответил:
-Нет, что Вы, я как раз хотел наскоро отужинать перед наступлением. Так что, если хотите, то можете ко мне присоединиться.

Сколько Витвор себя помнил, любое срочное дело забирало у него столько сил и энергии, что он всегда очень хотел есть, прямо-таки, волчий аппетит просыпался. Так что и отказываться не имело никакого смысла. Но сначала дело, а уж потом еда.

Проглотив слюну, ведьмак сотворил для себя стул, присел на него и разом отбросив средневековый этикет, тихо произнёс:
-Не буду вдаваться в подробности из-за неимения на то времени, скажу лишь главное. Тебе, рыцарь, и твоему близнецу в Грядущем угрожает огромная опасность. Да такая, что самая малейшая ошибка может нарушить нерушимое Равновесие, а значит и прошлое, настоящее и будущее. Чего никак нельзя допустить. Сам Мессир обеспокоен вашими Судьбами и послал меня к тебе на помощь. А учитывая грядущие события, моё присутствие будет весьма кстати. Все твои сотоварищи уже видели меня в  истинном свете. Так что, никто и не удивится моему новому появлению.
Затем немного помолчал и сотворил пышный стол, не забыв пригласить и Корнелиуса. А когда с едою было покончено, преобразился в Чёрного Ангела и щёлкнув пальцами, переместился из Нави в Явь.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.03.2022 14:44
Сообщение №: 194101
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Девять Кругов Ада или Потерянное Счастье (продолжение)

Глава третья.

"Всё, что ни есть, всё к лучшему"

Тамара Венедиктовна пристально посмотрела на свою кровинушку,немного помолчала, собираясь с мыслями и улыбнувшись,ответила:
- Что произошло, того назад, увы, не вернёшь. Не ошибается только лентяй. Да и без ошибок нет никакого жизненного опыта. Главное, не наступать снова и снова на одни и те же грабли. Как твоя тётя Катя. Но или не быть злобной фурией, ненавидящей весь род мужской, подобно твоей прабабушке Соне. Всего должно быть в меру, и радостей, и горестей. И, всё что ни есть, всё к лучшему. Даже в самой кромешной тьме можно разглядеть светлое пятнышко.

Когда ушёл твой папа, я чуть было руки на себя не наложила. Ведь с его уходом мы с тобой остались без средств к существованию. А мы прожили почти что девять долгих лет. Когда ты появилась на свет, твой отец и думать мне запретил о работе. Я тогда только что закончила юридический университет с красным дипломом и передо мною открывались весьма приличные перспективы. Но, как учила меня твоя бабушка Катя:"Муж в семье голова". Да и я особо не противилась, ибо любила твоего отца без памяти. Мало кто мог похвастать таким писанным красавцем-мужем. И не просто красавцем, а умным и хорошо воспитанным. Да и на службе он был всегда на хорошем счету. Я не жила, а просто летала от Счастья. Да и он меня боготворил. Во всяком случае, мне так тогда казалось. А в тебе отец просто души не чаял. Всем и каждому показывал, рассказывая, какая ты умница и красавица.

Но не всё таково, каким кажется. Сначала он стал сильно задерживаться на работе. Потом появились частые командировки. И наконец, он, просто-напросто, поставил меня перед фактом, заявив, что больше не любит, пообещав помогать тебе. Но я наотрез отказалась, не смогла простить предательства. Ну а он и настаивать не стал, собрал свои вещи и ушёл к разлучнице. И если бы не твоя бабушка Катя, не знаю, как бы всё это пережила. А так, и тебя вырастила, и карьеру себе отличную сделать смогла. На зависть всем невзгодам.

Ненадолго замолчав, она подошла к дочке, обняла её и закончила:
-Не одним Петром земля полнится. Встретишь ты ещё себе того, кто сделает твою жизнь сказкой. Девочка ты у меня не глупая, слава Богу, образование имеется и неплохое. Найдёшь себе работу и всё постепенно наладится. А с Сашкой я тебе помогу. Как когда-то мне помогла с тобой моя мама.
Людмила почувствовала себя многим лучше, взяла мамину руку и приложив её к щеке, с улыбкой сказала:
-Я всегда и всем говорила, что у меня просто мировая мама


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.03.2022 12:23
Сообщение №: 194130
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 9.


"В поисках ответов"

Первым вынужденное молчание прервал Павел Гераскин. Потрепав Наполеона  по загривку, он с чувством воскликнул:
-Я всегда говорил и буду говорить впредь, что наш рогатый друг самый, что ни на есть, настоящий герой!
Алиса улыбнулась, душой подтверждая каждое его слово. Она бы лучше не сказала про своего любимчика. А Козёл хотел было уже, в качестве заслуженной награды, попросить сладкую морковку, но не тут-то было. Обведя присутствующих пристальным взглядом, профессор Селезнёв, подняв вверх указательный палец, нарочито громко произнёс:
-Веселиться и хвалить друг друга будем потом. А сейчас мы должны, как можно тщательней, разработать план спасения наших похищенных друзей. Представьте на минуту, что будет,если космическим пиратам удастся добиться от Витольда Иосифовича ключа ко всем его разработкам? Один пространственный телепортатор чего стоит.Я уже не говорю о супермощном лазере на квазикристаллах иллинниумма, что способен за считанные секунды проделать туннель в самой крепкой горной породе. Не только Земля может пострадать, но и вся наша гигантская Вселенная. На сей раз пираты пойдут на всё, ради достижения своей низменной цели. Лично я думаю, что без помощи друзей нам будет не обойтись. Как говориться, три головы хорошо, но больше лучше.
Услышав последнее, Наполеон недовольно потряс бородой и возразил:
-Дорогой коллега, не три, а четыре головы. В остальном же я с Вами полностью согласен. Надо, как можно быстрее, спасать наших друзей. Мои рога и копыта всегда к Вашим услугам.
Павел победоносно посмотрел на Алису, как будто восклицая:"Ну, я же говорил!!!" Но девушка лишь слабо улыбнулась. Произошедшее в КосмоЗоо никак не должно было вылиться во вселенскую катастрофу. И всё иное, пока что, должно отойти на второй или даже на десятый план. Не дождавшись реакции, Павел пожал плечами и предпочёл обратиться в слух. А профессор Селезнёв, между тем, продолжил:
-Для начала, предлагаю пригласить профессора Громозеку и капитана Зелёного. Да и мама Алисы может дать верный посыл. На них троих я всегда могу положиться, как на самого себя. А уж они подскажут, к кому мы ещё сможем обратиться. Любая помощь будет, как нельзя кстати.
Алиса подняла руку над головой и когда её отец заметил это, предложила:
-А давайте позовём волшебника Уууха и Герасика? Думаю, что пара быстрых ног и ловких рук, как и вселенская мудрость, лишними не будут.
Профессор Селезнёв и ответить не успел, как из ниоткуда возник лиловый туман. Не прошло и минуты, как из него вышли прославленный волшебник Эпохи Сказок и Легенд со своим юным помощником и верным другом. Крепко пожав руки профессору и Павлу, Ууух потрепал Наполеона за бороду и заключив в свои тёплые объятия Алису, улыбнулся и громко воскликнул:
-Как же я рад вас всех видеть, друзья мои! Вы себе это просто не представляете!
Но увидев серьёзные лица, заметно погрустнел и печально произнёс:
-Кошмарики-комарики, я тут веселюсь, а у вас, как видно, случилось нечто ужасное. Простите старого невежу.
Профессор Селезнёв хотел было уже сказать что-то ободряющее, но его обогнала Алиса:
-Что ты, Ууух, ты для нас всегда будешь добрым гостем и мудрым советчиком.
Вернув себе былое  расположение духа, добрый волшебник попросил девушку, во всех мельчайших подробностях, рассказать о произошедшей трагедии. А когда всё внимательно выслушал, покачал головой и тихо сказал:
-Кошмарики-комарики, вот беда-то какая приключилась. Мне очень пришлись по душе славные Бронитразы. А уж про профессора Воронова и Электрона Ивановича и говорить нечего. Всемерно уважаю и того, и другого. Ведь, как вы все прекрасно помните, исключительно благодаря этим двум наидостойнейшим людям, ваш покорный слуга, не заточён в Тёмной Башне злобного правителя Акториании, Зельебиба, а жив-здоров и на свободе. Костьми ляжу, а найду способ отплатить им добром за добро.
Снова возникла вынужденная тишина, которую вновь прервал Павел Гераскин:
-Не время печалиться, время действовать. Я лично готов отправиться на КосмоДром за капитаном Зелёным.
Согласно кивнув головой, профессор Селезнёв сказал:
-Хорошо. Я же тотчас же отправлю голограмму профессору Громозеке. А ты Алиса немедля оправляйся за мамой.
Девушка кивнула головой и хотела было уже спешно оправиться домой, но волшебник Ууух опередил её. Он вознёс руки к потолку лаборатории, что-то быстро прошептал и через мгновение Кира Селезнёва была рядом с ними. В домашних тапочках и кухонном фартуке, одетом поверх домашнего халата в милых розочках. В руках её была глубокая тарелка, наполненная домашними пельменями. Оглянувшись по сторонам, она улыбнулась волшебнику и произнесла:
-Никак не могу привыкнуть к Вашим чудачествам.
На что Ууух лишь улыбнулся в ответ. Между тем, Павел, сев на стоянке в свободный флип, отправился прямиком на КосмоДром. А профессор Селезнёв, как и обещал, создал голографическое письмо профессору Громозеке.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.03.2022 00:57
Сообщение №: 194157
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Размышлизмы обо всём 55-словники

Пётр Валторин ещё в раннем детстве решил стать всемирно известным музыкантом. Ради своей мечты он готов был,каждый отпущенный ему миг, посвящать самосовершенствованию. Завоевав все возможные награды, Пётр в одиннадцать лет стал самым молодым валторнистом, принятым в Большой симфонический оркестр. А в шестнадцать о нём уже говорил весь мир. Жизнь удалась? Да, но ценой одиночества.

,,,,

Евгений Карманников родился в неблагополучной семье и с ранних лет познал голод, холод и полное отсутствие материнской любви. В пять он закурил свою первую сигарету, а уже в шесть его в первый раз вырвало от самогона. Чтобы  выжить, Евгению пришлось стать "форточником". И в тринадцать он получил свой первый срок. Судьба? А был ли выбор?
Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.04.2022 19:32
Сообщение №: 194198
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Вторая часть (продолжение)

Глава 11.

"Вход в Пустоту"

Направившись следом за Азазелло, Борис всей своей сущностью предвкушал нечто очень невероятное. Того, что видится человеку исключительно во сне и никогда не происходит в реальности. И в отличие от первого раза, он уже ничего и никого не боялся, ибо целиком и  полностью доверял своему непредсказуемому спутнику.

Оказавшись по ту сторону  зеркальной глади, Азазелло подождал Бориса и когда тот поравнялся с ним, тихо прошептал:
-Следуй точно за мною, след в след, иначе заблудишься вне Времени и Пространства. И, самое главное, чтобы ни произошло, держи рот на замке. Здесь всё материально, даже нематериальное.
Страждущий понимающе кивнул и улыбнулся. Но увидев пристальный взгляд демона, стал намного серьёзнее, чем был обычно.Никакого желания спорить с ним у него даже и не возникало. Лучше слушаться, чем познать гнев.

Вокруг не было ничего, кроме чуть видимой тропы, уходящей куда-то в неизвестность. Между тем, Азазелло ускорил шаг и вскоре перешёл на трусцу. И Борису пришлось изрядно попотеть, чтобы не отстать от него.Со стороны создавалось впечатление невинной игры в догонялки. Только вот плата за проигрыш была весьма и весьма трагичной. Если верить часам на руке Страждущего, действие  продлилось не более получаса. Но можно ли было им верить, когда само Время зашло в тупик? Резко остановившись, Азазелло поводил руками перед собой и вскоре за что-то зацепившись, резко потянул на себя. Послышался ужасный скрежет давно несмазанных дверных петлей. Перед спутниками возникла огромная дверь, не имеющая ни начала, ни конца. Из неё веяло чем-то ужасно кислым и Борис еле-еле сдержал рвотный позыв. Пропустив его вперёд, демон вошёл следом и дверь тут же захлопнулась, причём безо всякого звука. Немного постояв в задумчивости, Азазелло повернулся к Страждущему и так же тихо, как и в первый раз, прошептал:
-Назад пути нет. А впереди ждёт постоянно меняющаяся Ирреальность. Даже я не знаю того, что произойдёт в следующий момент. Ничему не удивляйся, воспринимай всё, как  должное. И помни, я тебя никогда не оставлю.
После чего подпрыгнул и стрелою полетев куда-то вверх, вскоре скрылся из глаз. Повторив его манёвр, Борис и удивиться не успел, как вдруг оказался среди  ярко-белого света. Когда глаза попривыкли, он огляделся по сторонам и увидел небольшую беседку, с гамаком посередине. А на нём улыбающегося демона:
-Ну же, Мастер, иди ко мне.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.04.2022 00:37
Сообщение №: 194249
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры