Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Блажен, кто верит в Доброту...

Блажен, кто верит в Доброту,
На зло прощеньем отвечая,
Стоит он на пороге Рая,
Души лелея чистоту.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.04.2022 00:47
Сообщение №: 194295
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Виновный не признал своей вины...

Виновный не признал своей вины,
Мол, всё молва, завистников так много.
И слышен звон порвавшейся струны,
То Совесть громко стонет у порога.

За что всё это? Девственна она,
Спасала человека от паденья.
Но если Тьмы прельстила сторона,
То гибнет сразу,в считанность мгновенья.

А что затем? Замена естества:
Добро презренно, Правда тугодумна.
Вперёд выходит свора плутовства,
Глаза сверкают завистью безумно.

А дальше паранойя правит бал,
Во всём царят предательство и пошлость.
Как будто Разум разом кто украл,
Владеет сердцем гибельная злобность.

Ну а к итогу, человек исчез,
Остался призрак, к Жизни безучастный...
Не стоит жить нам с Совестью вразрез,
О Мести вспоминая ежечасно.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.04.2022 15:19
Сообщение №: 194298
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Зачем стыдиться слёз...

Зачем стыдиться слёз,
Без них душа иссохнет
И чувственный склероз
Закроет сердца окна.

Избыточность невзгод
Пробьёт собою тело
И нет пути вперёд,
Желанье ослабело.

И вырвутся вовне
Лихие междометья,
Покоя нет во сне,
Из Тьмы прёт лихолетье.

И нет пути назад,
Остался одиноким.
Не Жизнь, а сущий Ад...
Не будь к себе жестоким.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.04.2022 18:05
Сообщение №: 194299
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 10.

"В стане врага. Электрон Иванович"

Прошло целых три часа, прежде чем к Электрону Ивановичу вернулось ясное сознание. Тихо простонав, он слегка приоткрыл глаза и тут же закрыл их  из-за нестерпимо яркого света. Тело ужасно ломило, будто бы по нему разом проехались несколько допотопных дорожных катков.

Электрон Иванович прекрасно помнил всё, что произошло с ним прошедшим утром. Несмотря на преклонный возраст, память у смотрителя КосмоЗоо была отличная. Сначала он накормил Наполеона и два часа спорил с ним о "несбыточности сокровенных желаний". И, как всегда, победил Козёл, безапелляционно  заявивший, что "всего надо добиваться самому, преодолевая самые непреодолимые ловушки Судьбы". Что только от души порадовало Электрона Ивановича, пусть он и не разделял эту точку зрения. Закончив спор, Наполеон предложил прогуляться до Бронитразов, с которыми уже успел подружиться. Но инопланетных созданий на месте не оказалось и было решено направиться в лабораторию. И когда они добрались до места, то оказалось, что Бронитразы и профессор Воронов захвачены космическими пиратами. И Электрон Иванович, поначалу, даже и своим глазам не поверил. Ведь по последним данным Вселенского Банка Обмена Информацией, Весельчак У и Крыс давно отошли от дел, и уединившись на планете Крок, занимаются разведением Склисов. А когда принял увиденное за правду, тут же бросился к друзьям на помощь, велев Наполеону не вмешиваться. Всё, что произошло дальше, больше походило на приключенческую фантастику, от которой он был без ума. Пираты, создав Портал, затолкали туда Бронитразов и профессора. А следом и самого Электрона Ивановича вместе с Наполеоном, который не смог остаться в стороне. Дальше ничего, кроме мерцающего света, ужасного звона в ушах и громкого блеяния Наполеона. И когда всё закончилось, он оказался лежащим без сознания на бетонном полу этого склада, без единой зацепки к местоположению Бронитразов и профессора Воронова.

Тщательно проморгавшись, Электрон Иванович снова открыл глаза и превозмогая боль, сначала перекатился на правый бок, а затем, облокотившись руками о стену, встал на колени. После чего решил немного передохнуть и оглядеться по сторонам. Помещение, где он находился, больше всего походило на заброшенный склад: обшарпанные, давно требующие штукатурки и покраски, стены; холодный бетонный пол, покрытый какой-то серой субстанцией; огромные, доходящие до самого потолка, железные двери с массивными алюминиевыми ручками и допотопными кодовыми замками. Яркий ослепляющий свет, казалось, лился сразу со всех сторон. Хотя, на самом деле, шёл из огромного фонаря, прикреплённого над заложенными кирпичами огромным окном. Исходя из увиденного,Электрон Иванович, к своей радости, сделал вывод, что он всё ещё был на Земле, что, в свою очередь, вселяло надежду на скорое спасение. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Крякнув, Электрон Иванович поднялся на ноги и попытался открыть дверь,со всей силы потянув за ручку. Но ничего не вышло. Видимо, космические пираты, пленившие его, решили перестраховаться. Однако неудача ничуть не расстроила Электрона Ивановича, а наоборот, придала сил и уверенности в себе. Он улыбнулся сам себе, положил на пол пиджак и  стал медитировать. Это уже не раз помогало ему выкрутиться из, казалось бы, самых безвыходных ситуаций. И когда до полного погружения осталось "рукой подать", из-за противоположной стены послышался голос профессора Воронова, что-то очень громко высказывающего кому-то незримому. Быстро вернув себя в тело, Электрон Иванович подошёл поближе и прислушался, впитывая каждое услышанное слово.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.04.2022 10:47
Сообщение №: 194300
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 326

Целый день работал Крот,
Засадил весь огород.
Вот редис, вот кабачок,
Вот капуста и лучок.

.....

Целый день трещит Сорока:
"Встал Медведь наш раньше срока.
Чтоб Удачу не спугнуть,
Поспеши с тропы свернуть"

.....

Заревел в лесу Медведь:
"Волчий вой устал терпеть.
Стоит мне заснуть чуть-чуть,
Рвёт мою на части грудь"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.04.2022 11:12
Сообщение №: 194305
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2022-04-12 00:47):

«Блажен, кто верит в Доброту, На зло прощеньем отвечая, Стоит он на пороге Рая, Души лелея чистоту.»

    Виталий, прочитал всё , есть над чем поразмыслить...

Вот кстати ещё песенка на твои стихи: 

И вновь проснулся враг...

И вновь проснулся враг,
Чтоб выбить Русь из строя.
Но твёрд её кулак,
Не слабого покроя.

Не даст себя объять
Безволия оковам.
Отправит свору вспять,
Сверкнув победным взором.

Как было, будет впредь,
Потомкам на заметку,
Земли российской твердь
Не менная монетка.

ArtDanceStyleArtDanceStyleArtDanceStyle

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 16.04.2022 12:47
Сообщение №: 194308
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Виталий, вот только сейчас ещё одну песню записал,
вот текст и песня, это уже третья подряд ArtDanceStyle


Кто духом храбр и чист душою...

Кто духом храбр и чист душою,
Тому все беды нипочём.
Он не спасует пред Судьбою,
Что шлёт проверки день за днём.

Не спрячет фиги за спиною,
Врага узрит лицом к лицу.
Не зная зависть за собою,
В глаза всё скажет подлецу.

Поможет измениться трусу,
Сильнее сделав дух его.
И лести не поддавшись грузу,
Порочных избежит кругов.

Искать не станет одобренья,
Коль надо, жертвуя собой.
Даст всем рабам освобожденье,
Решая трезвой головой.

И желаю неиисякаемого вдохновения и всех благ!!!ArtDanceStyleArtDanceStyle

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 16.04.2022 21:49
Сообщение №: 194311
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Удивительные приключения Виталика и Иришки 3. Сказ про Китеж-град(продолжение)

Честно сказать, Параскея всегда недолюбливала всяких там колдунов. Ведь, во-первых, они всего лишь люди, пусть и наделённые недюжими силами. Во-вторых, от них ничего, кроме предательства, ожидать не приходилось. И, наконец, в-третьих,даже просто стоять рядом с ними было равносильно самому высшему унижению собственного достоинства.

Колдунья сразу же признала бывшего соратника своего старшего сына, хоть и видела его всего один раз. А признав, хотела было тут же отвернуться, да не вышло. Старик пристально присмотрелся к ней и ехидно усмехнувшись, сказал:
-Ну, здравствуй, Повелительница Тьмы. Вижу, что не только Вию может потребоваться моя помощь.
Параскея и была бы рада ответить холодным презрением, да ненавистный колдун был прав. Да так, что хоть падай на колени и моли о спасении. Хотя этого колдунья ни при каких коврижках делать бы не стала. В свою очередь одарив Дурноглаза пристальным испепеляющим взглядом, она прошипела:
-Эта наглая смертная, возомнившая себя самой сильной ведьмой, наложила на меня заклятие неподвижности, да такое сильное, что я сама снять его не в силах. Если поможешь выкрутиться, станешь моей правой рукой, глазами и ушами.
Но видя его ехидную улыбку, сквозь зубы спросила:
-Ну и что сам хочешь за свою помощь?
Дурноглаз как будто бы этого только и ждал:
-Хочу получить абсолютное бессмертие.
При других обстоятельствах, колдунья бы не только отказала ему, но ещё и превратила бы в какую-нибудь мерзость. Но в настоящий момент была готова на всё.

Ну, станет Дурноглаз бессмертным и что?  Что он сможет? Ничего! Будет вечно на вторых ролях. Да и обмануть его можно. Поможет как, тут же и со свету изжить, чтобы под ногами не мешался.

Выдавив из себя подобие улыбки, Параскея кивнула головой:
-Хоть и не в моей это власти, но сделаю. Ты только избавь меня от оков поскорее.
На что Дурноглаз причмокнул языком и произнёс:
-Не считай меня дурнем стоеросовым. Знаю я благодарность вашу. До сих пор метку на спине ношу. Освобожу тебя, а ты меня в пыль дорожную обратишь. Не-ет, не на того напала. Скрепи уста свои клятвою, тогда и весь этот сыр-бор разрешится.

Чего-чего, но только не это ожидала услышать колдунья от  наглого мужичка. Ведь Клятва сковывала поклявшегося на долгие века и первое же её нарушение тут же уничтожило бы клятвопреступника. Но делать было нечего, на кону стояла Судьба ненавистного ей Китеж-града.

Ягине не спалось. То ли возраст древний был тому виной, то ли усталость перестала быть усталостью. Ответа не было. Но даже если бы он и был, то это ни к чему путному бы не привело.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.04.2022 23:55
Сообщение №: 194313
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Блажен, кто верует в Любовь...

Блажен, кто верует в Любовь,
Душа и сердце в унисоне,
Повсюду музыка симфоний,
Что ярко будоражит кровь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.04.2022 12:51
Сообщение №: 194320
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тихо падала слеза...

Тихо падала слеза,
Сердце горько ныло.
Тятя держит образа,
Жизнь свяжу с немилым.

Старый, лысый, но с рублём,
Я же без копейки.
Душу будто помелом,
Плачь, реви жалейка.

Друг сердечный обещал,
Увезти за море.
Но сразили наповал,
Горе, моё горе.

Крика я не удержу,
Всё внутри остыло.
Ночью руки наложу
И прощай постылый.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.04.2022 18:15
Сообщение №: 194328
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Больше в школу не пойду...

Больше в школу не пойду,
Настька не дождётся.
Мы сдружились на беду,
Как Луна и Солнце.

Много "двоек" в дневнике,
У неё "пятёрки".
Дырки две на пиджаке,
Глаз девчонки зоркий:

"Дай, Егорка, я зашью,
Видно, верь, не будет".
Со стыда, как есть, сгорю,
Вдруг увидят люди.

"Нет!"-ответил и домой,
Мама залатает.
На себя ужасно злой,
Сам себя ругаю.

Больше в школу не пойду,
Настька не дождётся.
Мы сдружились на беду,
Сердце изведётся.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.04.2022 00:26
Сообщение №: 194330
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Блажен, Надежде верен кто..

Блажен, Надежде верен кто,
Найдёт он светлое в кромешном
И скорый выход в неизбежном,
Не удручит его ничто.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.04.2022 17:48
Сообщение №: 194332
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мастер. На стыке Времён. Часть вторая(продолжение)

Глава 12.

"Не всё то, чем кажется"

Ничего не заподозрив, Борис прямиком направился к своему "провожатому", давно уже привыкнув, что демон есть сущность, довольно-таки, непостоянная, а значит и удивляться ничему не стоит. Мало ли что придёт тому в голову. Да и недоверие может обернуться для него огромными неприятностями. И лишь оказавшись рядом с ним, вдруг почувствовал себя не в своей тарелке: сильно засосало под ложечкой и по телу забегали мураши. Будто почувствовав это, "Азазелло" оскалился в ехидной ухмылке и прямо на глазах стал рассыпаться на части. А вслед за этим и  весь антураж резко изменился, превратившись в самую огромную во Вселенной ловчую паучью сеть, в одно мгновение сковавшую Бориса по рукам и ногам. Увидев огромное рыло гигантского Паука, из пасти которого исходило ужасное смрадное дыхание и услышав, чересчур громкое, скрежетание,  невыразимо ужасных, острых клыков, готовых разом растерзать его тело, Страждущий полностью лишился чувств. А когда очнулся, то не поверил своим глазам: ни сети, ни Паука, ни вообще чего бы то ни было. Просто свободное парение в полной невесомости. Будто бы тело потеряло весь свой вес и было готово лететь, подобно лёгкому пёрышку, туда, куда понесёт ветер. Было, одновременно, и хорошо, и ужасно от этого. Ничего не хотелось и зрело огромное желание вернуться домой, наплевав на всё. Но ни одной путной мысли в совершенно пустой голове. Полный коллапс всего и вся. И только зычный голос настоящего Азазелло и его, довольно-таки, крепкое дружеское потряхивание, смогли вернуть Бориса к реальной действительности. Широко раскрыв глаза, он сильно проморгался и недоумевающе  посмотрел на демона:
-Что... что произошло?
На что Азазелло, оскалившись в улыбке, ответил:
-Ты снова, чуть было, не стал жертвой своей ужасной ненаблюдательности. И, поверь, на этот раз всё могло бы закончиться ужасно плохо. Ведь этот Паучок, никто иной, как Вселенский Ловец, вечно перемещающийся из измерения в измерение, в поисках добычи, способной продлить ему жизнь. И даже я не смог бы тебе помочь, если бы не призвал на помощь извечного врага восьмиглазого, благородного Охотника. Только ему и никому иному подвластны все создания Вселенной. Ибо он вне Равновесия. И Свет, и Тьма, с самого Начала Времён, заключили с ним Договор о ненападении и сотрудничестве. И никогда нельзя заранее предугадать, как Охотник поведёт себя. Тебе повезло, ты пришёлся ему по душе. Но поможет ли он снова, под большим жирным вопросом. Теперь отдыхай, мы только в начале Пути.
После чего щёлкнул пальцами и Страждущий тотчас же забылся крепким целительным сном. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.04.2022 00:04
Сообщение №: 194336
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 328

Журчит весенний Ручеёк:
"Камней так много лежебок
От них ужасная напасть -
Мешают мне к Реке попасть"

.....

Сверкает Лучик золотой:
"Вам будет весело со мной.
Пока не грянут холода,
Сыграем в прятки без труда"

....

В окне Полярная Звезда:
"Вас не оставлю никогда.
Чтоб не погрязли в слепоте,
Путь освещаю в темноте"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.04.2022 00:37
Сообщение №: 194339
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказка про Старичка Моховичка(продолжение)

Проснувшись с первыми звёздами, Моховичок сладко потянулся и повернувшись на другой бок, был готов уже снова заснуть, да вдруг услышал чьё-то слабое попискивание. Приподнявшись на руках, он осмотрелся по сторонам и никого не заметив, решил, что ему, просто-напросто,  почудилось и вновь опустился на мягкие еловые лапы. В ночном лесу всякое бывает. Может, какая пташка увидела страшный сон или Мышка почуяла Лису рядом со своею норкой. А ему очень хотелось спать, ведь несмотря на большой рост, он порядком устал за прошедший день. Но попискивание раздалось опять, уже совсем близко и Старичок вскочив на ноги,поспешил на помощь. Ведь выспаться можно и потом, а вот спасти кого-то надо немедля. Ночью и Сова охотится, и Волк с Лисою от голода животами маются.  Быстро привыкнув к ночной темноте, он сделал пару шагов и чуть было не наступил на маленького, трясущегося от страха,  Бельчонка. Наверное, тот сильно заигрался в догонялки со своими братьями и сёстрами, и вывалился из дупла. Нагнувшись с несчастному, Старичок ласково улыбнулся ему и тихо сказал:
-Не бойся, маленький, я тебе не сделаю больно.
Бельчонок тут же успокоился, позволил своему спасителю взять себя на руки и тонюсеньким голоском поблагодарил его за спасение. Моховичок снова  улыбнулся малышу  и тихо спросил:
-Ты помнишь, где находится твоё дупло?
На что Бельчонок закивал головкой и ответил, показывая лапкой за спину спасителя:
-Во-он на той большой высокой сосне, рядом с плакучей ивою.
Старичок повернулся назад и сделав пять шагов, оказался на месте. Прямо у сосны сидела мама-Белка и горько плакала по потерявшемуся Бельчонку. Опустившись на одно колено, Моховичок положил потеряшку прямо перед его мамой. Увидев сыночка живым и невредимым, Белка сначала очень внимательно его осмотрела и когда убедилась, что тому ничто не угрожает, сделала книксен и горячо поблагодарила спасителя:
-Горячее Вам спасибо. Если бы не Вы, то я бы просто не пережила разлуку с моим сыночком. У Вас доброе сердце и чистая душа. Я всему лесу расскажу о появлении доброго спасителя.
После чего снова сделала книскен, взяла за ушко зубами Бельчонка и быстро-быстро взобралась на сосну.
Старичок аж весь порозовел от удовольствия. Ведь его в первый раз кто-то поблагодарил. Чего, к сожалению, не происходило. И, надо сказать, это ему очень и очень понравилось.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.04.2022 12:00
Сообщение №: 194343
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Боятся нищую Россию...

"Когда уйдёт последний русский..."
А кто сказал, что он уйдёт?
Трясёт Европа узкой гузкой
И раком пятится вперёд.

Боится "нищую" Россию,
За раз мечтая разорить.
Мол, без Руси и жить красиво,
Но без Руси порвётся Нить.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.04.2022 13:19
Сообщение №: 194344
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

О чём жалеть...

О чём жалеть, когда душа угасла,
Любовью насладившись до конца?
Судьба не сядет заново за прясла,
Ей неуместно правило кольца.

Кто виноват? Уныние подскажет,
Поглубже в бездну плача затащив.
И сердце сдавит чёрной грусти тяжесть,
Исчезнет разом чувственный Наив.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.04.2022 08:18
Сообщение №: 194346
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Блажен, кто Правду глаголет...

Блажен, кто Правду лишь глаголет,
На Кривду нюх имея волчий,
Избавит мир от лживых полчищ,
Свободу выпустив на волю.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.04.2022 16:57
Сообщение №: 194349
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Советчиков вокруг орда...

Советчиков вокруг орда,
Они готовы завсегда
Тебе советовать "премудро",
Не скроет злости подлой пудра,
Не сломят зависти года.

Течёт зловонная слюна,
Что в муху превратит Слона,
Ведь ты для них всего лишь бездарь,
Что мыслить не умеет трезво,
А в их "советах" глубина.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.04.2022 11:02
Сообщение №: 194350
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 11.

"Горький допрос и сладкие уговоры"

-Мы в самый последний-распоследний раз тебя спрашиваем, назови Формулу Бесконечности и мы тебя, мамой клянусь, отпустим! А не скажешь, будешь очень об этом жалеть, в те последние мгновения жизни, что тебе останутся! И уж мне поверь, нам известны такие пытки, от которых даже самые стойкие ревели навзрыд, умоляя о пощаде! А тебя сломать не так и сложно, чуть надавил и дело в шляпе!
Ответом пирату была полная тишина. Профессор Воронов был тем ещё крепким орешком. Если  уж он что-то вбил себе в голову, то ничто и никто не сможет его переубедить. Это прекрасно знали все оппоненты профессора и уважали за академическую несломленность. Да и характером, Витольд Иосифович, отличался весьма стойким. Ни богатством, ни властью его было не прельстить. Что же касаемо принуждения силой, то, как говориться, как о стену горох. Сколько не бей, только крепче станет. Видимо, к такому выводу пришёл и главарь космической банды. Ибо тут же сменил тон, перейдя от угроз к сладким увещеваниям:
- Ну, что тебе стоит, назвал формулу и свободен. Тебе же хочется подольше пожить на свете белом. Да и поработать во славу науки. Мы же понимаем, пожилой человек, со всеми своими старческими болячками и непримиримой позицией. Но мы не твои дряхлые оппоненты, которым только и надо,что громко поспорить о чём-то. Скажи, избавь себя от неимоверных страданий. Облегчи и себе, и нам жизнь. Мы же всё равно добьёмся желаемого. Не здесь, так на планете Блук. А там, уж поверь мне, у тебя будет намного меньше шансов на спасение. Хочешь, в долю возьмём. Будет, на что изобретения делать. А хочешь, в банду, правой рукою. На Весельчака мало надежды. Сила есть, ума не надо. А с твоим потенциалом мы быстро в гору пойдём и вновь заставим дрожать всю Вселенную от одного упоминания о нас.
Но профессор, судя по услышанному Электроном Ивановичем, молчал, как партизан. Это очень не нравилось космическим пиратам,давно уже привыкшим к тому, что везде и всюду их боятся, почище Пламени Везувия.Несколько мгновений стояла абсолютная тишина. Да такая, что Электрон Иванович услышал собственное сердцебиение и даже пришёл к выводу о надлежащем посещении кардиолога в самое ближайшее время.Но не успел и дух перевести, как вдруг услышал голос второго бандита, громко воскликнувшего: 
-Крыс, не так ты с этим профессоришкою говоришь! Дай-ка я сам! Уж у меня он мигом заговорит!Пару-тройку костей сломаю, скажет, что было и что никогда не было!
Но второй пират, видимо,  был против этого:
-Э-нет, Весельчак, после твоих "разговоров" он не то, что слова единого не вымолвит, а и вообще стоять на ногах не сможет. Есть у меня одна идейка, которая точно ему язык развяжет. Сиди здесь, да по сторонам поглядывай. Не верю я этим Бронитразам. Эх, зря мы вообще с ними связались.
Послышался громкий скрежет отпираемого и запираемого замка, а затем и быстро удаляющиеся шаги. А ещё через мгновение с той стороны стены снова раздался голос Весельчака У:
-Ну, же, профессор, будь умницей, скажи мне эту несчастную формулу и живи дальше, как делал это раньше. Я-то, что, ударю пару раз и в сторону. А вот Крыс совсем иное дело. Он на всё пойдёт, лишь бы твой секрет выведать. А получив желаемое, тут же и аннигилирует. Ведь у таких извергов и мамы-то никакой отродясь не было. А была бы, то вряд ли он клялся ею. Да и его словам о правой руке, признаюсь, для меня очень и очень обидным, ты тоже зря не верь. Только я могу выносить такого напыщенного идиота. Веришь, давно бы избавился, да пока рано.
Снова возникла тишина, не прерываемая ничем, кроме тяжёлого дыхания Электрона Ивановича, не переносившего сырости и замкнутого пространства.Он бы сейчас, с превеликой радостью, оказался на цветущей поляне, под ярким солнышком, обдуваемый лёгким ветерком. Но об этом можно было только мечтать. Ведь никто точно не знал, сколько продлится всё это заточение.  Снова прошло несколько мгновений, прежде чем вновь послышался голос пирата:
- Не поверишь, но я, вот, жил в крепкой семье. И мама, и папа, и дедушка с бабушкой, и даже брат с сестрёнкою были. Жили дружно и весело. У меня было всё, что только душа пожелает. Ведь родители ко всем нам относились одинаково. Любили и старались, чтобы и мы выросли любящими Жизнь людьми. Что, не веришь? Оно и понятно. Как мог мальчик из дружной семьи стать пиратом? А, вот, представь себе, случилось. Было так...
Громкий скрежет отпираемого замка резко прервал рассказ негодяя, а вслед за ним послышалось...жалобное блеяние Наполеона.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2022 14:28
Сообщение №: 194352
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 12 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры