Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Однажды Слон решил пройтись,
Тоску чтобы развеять быстро.
С собою взял мольберт и кисть,
Палитру, краски и канистру.

Спустился к речке и застыл,
В воде увидев Крокодила.
Пловец раскрыл... по паре крыл
И в воздух взмыл...лихая сила.

Открывши рот, стоял наш Слон,
На чудо глядя, как младенец.
Решил сначала - это сон,
Иль просто наважденье Денниц.

Мольберт поставил, в хобот кисть,
Немного краски на  на палитру.
И вскоре дал полёту   жизнь,
Холсту даря волнений цедру.

Летун, увидевши Слона,
Спустился и спросил, как друга:
"Тебе понравилось сполна?
Летать так хочешь, без испуга?"

Художник, кисти отложив,
Ответил:"Можно, но...не нужно.
Орёл, когда парит, красив,
Однако бегает натужно.

Коль ты с рожденья не летун,
Не стоит к небесам стремиться.
Потрать всё время, до секунд, 
Чтоб снова в мире воплотиться.

Ходи и бегай по Земле,
Душой встречая все рассветы.
Оставь потомкам явный след,
Исполнив пращуров заветы.

А небо...небо лишь для тех,
Кто в мир  пришёл уже крылатым.
Полёт не ради дан потех,
В угоду мыслям косолапым".

Его дослушав, Крокодил,
Снял крылья со спины со вздохом.
Полёт вдруг стал совсем не мил,
Уж лучше по Земле горохом.






Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.05.2017 14:57
Сообщение №: 168544
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Все мы умные...задним умом
И торопимся дать свой совет.
Поливаем хорошее злом,
Рукоплещем  плохому в ответ.

Незаметно сбиваясь в пути,
Утопаем всецело в грехах.
Говыорим горомко Ангелу"Жди!",
Ну а Беса купаем в шелках.

Потеряв на спасенье билет,
Отстаём от Судьбы на часы.
Не оставив при жизни свой след,
Возродиться не сможем-весы.


 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.05.2017 01:00
Сообщение №: 168552
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Идти на бой с нечистью - дело не простое. Ведь что человек простой скрыть не может(порой, мысли у него на лбу написаны), чудища, вроде Василиска да Змея Горыновича, зараз бурьяном обводят от глаз чужых. И бороться с ними надо не только удолью да силой, но и хитростью. Да и ловкость тут не помешает. Вот ты, Ратибор, крепыш, я - умудрённый сединами, а Евлампий даже сквозь игольное ушко проскочит и не крякнет. А все вместе мы великая силища. Вот возьми один прутик берёзовый, сломать его даже младенец сможет, а вот, поди-ка, разломай, если прутиков этих этак тридцать - никто не справится. Аника-воин горазд лишь Смерти хвастать, а в ратном бою он никто. А нам надо не просто вызволить Чеславу, победив чудищ, но и выиграть войну с собой. Ибо та победа сладка, которую душой чувствуешь, а не только телом. Так вот, что я хочу предложить. Ты, Ратибор, будешь нашей силой. Я - глазами и ушами. А Евлампий - руками и ногами. Сначала мы как следует разведаем, чтобы потом впросак не попасть. Затем всё хорошенько обсудим, дабы на рожон не лезть, как бараны на новые ворота.
Купец, пристально посмотрев на сотоварищей, взъерошил усы и продолжил:
-Ратибор, ты, как вижу, и в доспехах, и с палицей трёхпудовой. Добрый богатырь. Мне ты, как и обещал, меч булатный принёс. А Евлампию ничего и не надобно, кроме ловких рук да быстрых ног. Время ещё раннее и мы сможем с тобой попривыкнуть к нашему оружию, дабы в бою рука не дрогнула. А Евлампий, покамест, харчей в дорогу понакупит, чтобы голодный желудок предателем не стал. На том и порешим.
Никто не стал оспаривать слова Авдея, признав его предводителем. Евлампий, получив от купца деньги, оправился за запасами. Ратибор, выйдя во двор, стал подкидывать палицу да вращать ею. А Авдей, вспомнив годы молодые, то рубанёт мечом наотмаш, то молнию им в воздухе прочертит, то, громко крякнув, подпрыгнет и соединит всё воедино. Мало ли что в бою пригодиться. Когда настало время обеденное, купец пригласил сотоварищей к столу:
-Надо нам подкрепиться получше, ибо никто не ведает, когда сможем вновь сделать это. А после и в путь-дорогу отправимся.
Вскоре на столе щи с говядиной появились, блины с сёмгой, квас да баранина с чесноком да укропом. Плотно перекусив, Авдей первым поднялся с лавки и сказал:
-Ну что же, други, пора и в путь нам выдвигаться.
Увидев, что Ратибор медлит, он сразу же понял причину этого, но ничего не промолвил, итак на душе было плохо из-за дочки своенравной. Когда сотоварищи уже выходили с постоялого двора, к ним подбежал мальчонка лет семи и тихо сказал:
- Марфа Авдеевна просила передать наилучшие пожелания и скорейшей победы над чудищами. А сама подойти не может - голова разболелась.
-И на том спасибо дочери моей, - произнёс Авдей, - вот тебе пятак, малец. Иди, купи себе леденцов.
Но мальчик и не думал уходить:
- Возьмите меня с собой. Я ужасть как хочу мир повидать да на чудищ посмотреть. Вот увидите, пригожусь вам.
Авдей с улыбкой на него посмотрел и спросил:
-А мамка да папки твои отпустят?
Малец хмыкнул и ответил:
- Сирота я. Родители от голода да холода лет пять назад поумирали. А меня хозяин здешний приютил. По гроб ему благодарен буду. Я самостоятельный. Могу и поесть сготовить, и постирать что, и в дозор сходить. Я же маленький да худенький, меня из-за дерева-то не всякий увидит. Возьмите, пригожусь.
Авдей посмотрел на сотоварищей и произнёс:
- Уговорил, пострелёнок. Но чур, не хныкать, коль холодно да голодно будет. Станешь костровым и кошеваром нашим. А возникнет надобность, то и дозорным востроглазым.
Выйдя из дома, купец обернулся и посмотрел на окна Марфы, но никого там не увидел.
-Эх, - вздохнул он и первым вступил на дорогу.
Когда сотоварищи скрылись за поворотом, Марфа, отойдя от окна, заплакала. Она специально отошла, когда Авдей обернулся. Да, ей было очень обидно, что батюшка вот так просто взял да бросил её, горемычную, одну-одинёшеньку. Ладно бы ради дел торговых, а тут вдруг вызвался помогать какому-то иноземцу. Ребячество да и только.
"Вот возьму и умру, пусть потом батюшка оплакивает да корит себя, - подумала девушка, - уйду в самой красе своей".
Вдруг прямо за окном послышались взмахи сильных крыльев и через мгновение Марфа увидела ужасное чудище о трёх головах. Громко закричав, девушка лишилась чувств. Кто-то плеснул воды ей на лицо и она очнулась. Прямо перед ней стоял сам Змей Горынович, только ростом чуть выше её. От неожиданности девушка чуть снова не лишилась чувств. Да, она прекрасно была наслышана о Горыновиче, но одно дело слухи и совсем другое видеть его перед глазами. 
-Ну, вот и хорошо, - произнесла правая голова, - а мы-то уж испугались.
-А чего это ты, красна девица, чувств лишилась? - спросила левая-Нас испугалась что ли?
-Да что вы на неё набросились, окаянные, - сказала средняя голова, - не видите что ли, она, вот-вот, снова потеряет рассудок. Не обращай на них внимание, Марфа Авдеевна.
-А...а откуда Вы знаете, кто я? - спросила девушка, чувствуя себя чуть лучше.
- А разве секрет это? - произнесла правая голова.
-Да о батюшке твоём слухами Земля полнится, - вторила ей левая.
- Знавали мы купца Авдея, когда он ещё ратником при царе Иване был, - пояснила средняя голова.
-Батюшка мой против Вас воевал?-полностью придя в себя, спросила Марфа.
Три головы Змея Горыноаича переглянулись и средняя ответила:
-Нет, что ты. Это лишь в сказках мы рычим да всё сжигаем огнём. На самом же деле, нам больше цветочки да ягодки по вкусы. Мы Бабе-Яге за лесом заповедным смотреть помогаем.
-Но...Ратибор говорил, что Ваш брат Василиск похитил его тётушку Чеславу и унёс к Вам, - немного задумавшись, проиизнесла купеческая дочь. 
Все головы Змея Горыновича вдруг фыркнули от недовольства. 
- Да враки всё это, - сказала средняя, - Василиск, хоть и брат нам, но мы с ним вот уже как триста лет не ладим. 
-Но...батюшка мой с Ратибором уже в пути, намереваясь с Вами в бой вступить, - произнесла Марфа.
- Так именно поэтому мы сюда и прилетели, - оскалившись в улыбке, сказала средняя голова, - да видно опоздали. Ну, что же, полетим тогда догонять. Может, что передать надо?
- Нет, спасибо, - ответила купеческая дочь, - я всё, что надо, уже сказала.
-Ну, нам пора. Прощевай, Марфа Авдеевна, - сказала средняя голова и Змей Горынович вылетел в окно, вновь приняв свой обычный вид.
"И не такой уж он и страшный, - подумала купеческая дочь, глядя ему вслед, - интересно, а детишки у него есть? Наверное, тоже трёхголовые. Уф, это же прекрасно, когда у тебя не одна голова".
Отойдя от окна, Марфа достала из-под подушки волшебное зеркало и спросила его:
- О, волшебное стекло, ты ответь мне, только правду. Любит ли меня богатырь мой? 
На зеркальной поверхности появилась молния и послышался голос:
- Королевич Ратибор день и ночь в любви клянётся, позабыв покой и сон. 
Довольная услышанным, купеческая дочь спросила:
- А батюшка?
-Сердце родителя бьётся лишь рядом с дитяткой  милой его, - ответило волшебное зеркало и поддёрнулось дымкой.
"Как хорошо, - подумала Марфа, - все меня вокруг любят и обожают". 

Тем временем коварный Василиск тщетно пытался испить жизненные соки ясноокой Чеславы. 
-Что, надеешься на спасение? - произнесло чудище, оскалившись - Зря. Никто никогда не сможет победить меня.
- Не зарекайся, - молвила в ответ Чеслава, - на каждое зло найдётся добро. 
Василиск  фыркнул и вновь стал пытаться сотворить своё чёрное дело, уставившись своими ужасными зелёными глазищами в прекрасные чёрные глаза тётушки Ратибора. Но ясноокая Чеслава лишь улыбалась в ответ. 
-Скажи, в чём твоя тайна? - допытывался в который раз Василиск, покрываясь ядовитой слизью от гнева.
Но Чеслава ничего не говорила в ответ, сохраняя чудодейственные силы.
-Ну, ничего, - злорадно прошептало чудище, - посидишь в тёмном подземелье и посговорчивей будешь.


Продолжение не заставит ждать себя)))

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.05.2017 11:11
Сообщение №: 168558
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мечтаете давно известным самым стать,
Прохожие чтоб тотчас  узнавали?
Исписана уже двадцатая тетрадь
Твореньями, достойными медали?

Редактора   отказ восприняли в штыки,
Считая, к вам  относится предвзято?
Писатели, мол, те же с Волги бурлаки,
Тянущие культуру без оплаты?

И  отзывы друзей приятно греют грудь,
Поклонники  на сайтах восхваляют?
Отправиться давно к огромной славе в путь
Готовы вы, но палки вам вставляют?

Припомните в ночи Поэтов дивный слог,
Способный исцелить заблудших души.
Узрите вы тотчас  желаний  всех  итог,
Что долго не давали Разум слушать.

Своё перечитав, поймёте вы тогда,
Писателем чтоб стать желанья мало.
Пройдутся чередой счастливые года,
Вам опыт дав -  известности начало.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.05.2017 12:44
Сообщение №: 168564
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Приходите ко мне, угощу пирогами,
Киселём напою  из  Кисельной реки.
Я устала твердить, не питаюсь гостями,
Прожила триста лет, только  люди глухи.

Напридумав, что я, на лопату Ивана
Посадила и в печь, чтоб сготовить  обед. 
Василису-красу, заморочив дурманом,
Отдала в плен к Кощею, запутавши след.

Что  Ивашку украла  из дома однажды,
А сестрицу его  в  тёмный омут пруда.
Помогала сразить поединщиков дважды,
Чтоб с Горынычем вдруг не случилась беда.

Мне поверьте, прошу, так устала от слухов,
Приезжайте в избу, расскажу о судьбе.
Хоть и ведьмой зовусь, не использую духов,
Что природой дано, то в моём колдовстве.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.05.2017 14:46
Сообщение №: 168565
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. В то время, как зловредный Василиск бросил ясноокую Чеславу в тёмное подземелье,  Евлампий, только-только, запряг  коней и вместе с  сотоварищами поспешил в родное Кукуево. Ибо село стояло аккурат  с Заповедным Лесом.  На полпути зарядил дождь, но никто на него даже и внимания не обратил. Да и не холодный он был, лето же. Когда до Кукуево было уже рукой подать, послышались взмахи сильных крыльев.-Змей Горынович!-воскликнул Ратибор,подняв голову, и  взял в руки палицу, намереваясь пустить её в ход.
-Да погоди ты, богатырь, - остановил его Авдей, дождавшись пока старый приятель не приземлится рядом с повозкой.
-Уфф, - с тяжёлым вздохом произнесла правая голова Горыновича, - думали не успеем.
-Как с Марфой повидались, так сразу же вслед за вами полетели, не пообедав даже, - вторила ей левая.
-Неужто ты, друг Авдей, мог поверить россказням?-вопросила средняя голова.
Купец, расплывшись в улыбке, соскочил с повозки и, широко расставив руки, попытался обнять необъятного Змея, отчего тот даже слезу пустил.
-Да нет, брат, - сказал Авдей, улыбнувшись, - не верил, не верю и верить не стану.
-Но...но ведь Вы говорили, что и Горыновичу на блины достанется, - недоумевающе произнёс Ратибор, удивлённый очень.
Все головы Змея вопросительно посмотрели сначала на богатыря, а после на купца.
-Так это я так, разговора ради, - ответил Авдей, - на самом-то деле мы с этим трёхглавым забиякой друзья старинные. Когда я ещё при царе Иване ратником был познакомились. Помнишь, Горынович, сечу под Киевом?
-Да-а, - протянула правая голова, - тяжело нам тогда пришлось. Думали, всё, хана. Окружили нелюди, Кощеем посланные, что вознамерился царём на Руси стать. Ни шагнуть, ни прыгнуть, ни взлететь.
-Дело говоришь, - вторила ей левая, - даже сейчас, как вспомним, дрожь по телу всему растекается. Даже с жизнью тогда прощаться стали. Во как.
-Но вдруг богатырь появился и как начал раскидывать нелюдей налево, направо, да в землю по макушку кулаком вбивать, - произнесла средняя голова, - мы тогда так обрадовались, что готовы были расцеловать спасителя. Вот именно с тех самых пор мы и дружим с Авдеюшкой. То я к нему в гости прилечу, то он ко мне в чащу зайдёт. Такие дела.
-Но...глухая ведунья Марта ясно сказала:"Чеславу украл Василиск и утащил к брату своему, Змею Горыновичу", - никак не унимался Ратибор.
-Да ладно тебе, богатырь, - положив руку ему на плечо, сказал Авдей, - ну не мог мой друг оказаться вдруг. Я прав, трёхглавый?
Все головы Горыновича одновременно кивнули.
-Да мы об этом же и Марфе сказывали, - произнесла правая, - хоть и братья, но вот уже как триста лет не знаемся с друг дружкой.
-Ну не любим мы его, окаянного, - вторила ей левая голова, - Василиск кровожадный и беспощадный. Повадился девок да баб похищать, жизненные соки из них высасывать. Говорили мы ему, прекрати разбойничать. Но он ни в какую. Мол, отступись.
-Вот и перестали общаться, - произнесла средняя, - ни разу с тех пор не виделись.
-Слышал, Ратибор?-спросил Авдей.
Богатырь, почесав затылок, ответил:
-Тяжело поверить, но верю. Значит, глухая Марта ошиблась.
-Вот то-то же, - улыбнувшись, сказал купец и дал знак Евлампию трогаться.
Змей Горынович, с лёгкостью голубя взмыв в небо, полетел следом. Авдей, посмотрев на мальчугана, спросил:
-А как звать-то тебя?
-Фролкой кличут, - ответил малец.
-А по батюшке?-вновь спросил купец.
-Козьмич, - ответил Фролка, - а ты Авдей Фролыч.
-Откуда про меня знаешь?-спросил, улыбнувшись, купец.
-Степан сказал, половой с постоялого двора, - ответил Фролка и тоже улыбнулся.
-А остальных ты тоже знаешь?-спросил Авдей.
-Богатыря Ратибором звать, конюха-Евлампием,- весело ответил мальчуган.
-А про меня, как всегда, забыли, - послышалось сверху.
Фролка поднял голову и сказал:
-А Вас, Змей Горынович, я сразу узнал. Но думал, что Вы чудище лютое.
-Ох уж нам  эти россказни, - негодующе произнесла правая голова трёхглавого попутчика.
-Житья от них нет, - вторила ей левая.
-И когда только люди поймут, что не всё, что говорится, правда, - сказала средняя.
Тем временем повозка въехала в Кукуево. Авдей первым слез и тотчас же вошёл в дом. Евлампий распряг лошадей и отвёл их на конюшню. А Ратибор с Фролкою остались на улице. Змей Горынович опустился на землю и, сломав берёзовый прутик, начал им ковыряться в зубах. Прошло несколько мгновений и появился Авдей в богатырских доспехах.
-Узнаём  старого вояку, - оскалившись в улыбке, - сказала правая голова Змея Горыновича.
-Эх, где мои двадцать лет, - крякнув, произнёс купец, пошевелив руками и ногами,-до сих пор впору.
-Дядька Авдей, - спросил Фролка, - а для меня кольчужки не найдётся?
Услышав это, все рассмеялись.
-Ты и так хорош, - переведя дух, ответил купец.
Фролка насупился, но увидев улыбку Авдея, махнул рукой. Купец посмотрел на Солнце и сказал:
-Время не ждёт. Пора нам в лес заповедный отправляться.
Никто не стал с ним спорить. Авдей, положив меч булатный в свои старые ножны, присвистнул по-молодецки и первым ступил на еле видную петляющую тропинку, ведущую от самого его дома до Заповедного Леса. Ратибор, Евлампий и Фролка последовали за ним.
-Дружище, - подняв голову, произнёс купец, - ты лети-ка вперёд да разведай что да как.
-Хорошо, - крикнул сверху Змей Горынович и скрылся в облаках.

Устав сидеть перед окном, Марфа достала из-под подушки зеркало волшебное и попросила его:
- Покажи-ка мне, стекло, как там батюшка мой.
По зеркальной глади прошлась светлая дымка и купеческая дочь увидела отца своего.
-Смотри-ка, - сказала она, - живёхонек и даже обо мне, горемыке, не вспоминает. А этот, горе-богатырь, ничего, жаль, что воин. Мальчонку я знаю, только что он в компании вояк делает? Ой, а где Горынович? Устав смотреть, Марфа положила зеркало под подушку и легла, решив немного поспать и даже и не заметила, как уснула.
"Прекрасный рыцарь на белогривом коне долетел до окна высокой башни, где жила красавица, и поцеловал её в алые губки..."- видела купеческая дочь прекрасный сон, веря, что он про неё.
Вдруг в дверь громко постучались, разбудив Марфу.
-Такой дивный сон прервали, - негодующе сказала девушка и открыла.
На пороге стояла невысокая старушка в платье в горошек с передником, по которому прыгали белки, и улыбалась, показывая железные зубы. Марфа внимательно на неё посмотрела. Горбатый нос с бородавкой на кончике, венчик седых волос, глаза словно блюдца, морщины по всему лицу.
-Вы...Баба-Яга?-наконец спросила купеческая дочь.
Гостья вновь улыбнулась.
-Она самая и есть, - ответила старушка.
-Ой, как чудесно!-воскликнула Марфа, захлопав в ладоши-Утром Змей Горынович прилетал, а теперь и Вы пришли! Я так рада!
-Значит, трёхголовый меня опередил, - себе под нос сказала Баба-Яга, но купеческая дочь услышала это и сразу же насторожилась.
Поняв это, колдунья недобро зыркнула на неё и, вдруг став выше ростом, нависла сверху, словно грозовая туча.
-Немочь лютую призываю. Грусть трескучую насылаю.  Пусть день будет новый старого   хуже. Пусть слёзы сберутся в горькие лужи. Пусть зеркало все уродства покажет. Пусть правду оно никогда не расскажет.
Марфе вдруг стало так тоскливо, аж страшно сделалось. Она упала лицом на подушку и горько зарыдала. Баба-Яга, довольно крякнув, плюнула на пол и через мгновение исчезла в чёрном дыму.

Попав в тёмное и сырое подземелье, ясноокая Чеслава ничуть не испугалась. Когда глаза привыкли к вечной тьме, тётушка Ратибора внимательно огляделась по сторонам и вскоре увидела множество дев и баб, сидящих, как и  она сама, за чугунными решётками. Со всех сторон раздавался стон и плач.
"Бедные, -подумала Чеслава, - сколько их здесь? Неужели никто ещё не пытался помочь?"

Василиск, приняв облик Авдея, взял в руки посох и направился в Муром, всей своей чёрной сущностью возжелав Марфу.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.06.2017 12:16
Сообщение №: 168604
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Грозился Трамп пойти войной
На Русь святую, Эго теша.
Текилы выпил он  хмельной
И в трубку крикнул:"No Russia!"

Готов у Путина ответ:
-"Желанья надо поумерить,
Дам, Дональд, я тебе совет,
Аршином Русь вовек не смерить.

Ни разу не сдалась врагу, 
Минувшие года припомни.
Доселе Мир пред  ней в  долгу -
Рождала Русь спасенья корни.

Ты зверя в русском не буди,
Нето сломает быстро шею.
Хоть сердце доброе в груди,
Он не простит твою затею.

Могуч  Дух русский,мне поверь,
Святая Вера в Бога в каждом.
Придёшь  с Добром-откроет дверь,
Накормит и спасёт от жажды.

Для Друга рад он всё отдать,
Врагу не даст и Дня пощады.
С рожденья шепчет всяка мать:
"Дай людям свет, спасенья ради".

Что скажешь, Дональд, ты сейчас,
Когда  я молвил речь такую,
Подумав здраво тыщу раз,
Про Русь мою, душой златую?"

Надолго Трамп вдруг замолчал,
Держа в руках дрожащих трубку.
Угас агрессорский накал,
Судьба сыграла злую шутку.

А Путин, кваса пригубив,
Позвал  Шойгу для  разговора.
Как витязь, сказочно красив,
Его боится вражья свора.

Дела с министром обсудив,
Он молвил:"Трамп звонил сегодня,
Был Дональд как всегда спесив,
Шумел, как в праздник колоколня .

Но быстро успокоил я,
Сказав, что Русь непобедима.
У русских крепкая семья,
Для них Русь вечна, неделима".

Шойгу хотел сказать:"Шакал",
Но звон раздался телефонный.
Недолго  президент молчал,
Повесил и стоял довольный:

"Привет от Трампа, понял он,
Дружить с Россией лучше срама.
Не смог пленить Наполеон -
В судьбе случилась сразу драма.

И Гитлер с армией своей,
Россию захватить пытался.
Погнали ворога взашей,
С рассудком тут же распрощался.

Пытались бобмой напугать,
Но снова в молоко попали.
Хрущёв призвал на помощь ...Мать,
Стуча ботинком, чтоб все знали.

И вновь Америка кричит,
Что Русь страшнее чем цунами.
И точит мировой гранит,
Пытаясь разругаться с нами.

Не смог Обама учудить,
Исчезнув, словно не бывало.
Пустить хотел гнилую нить,
Чтоб люди долго с ней блуждали.

Явился Трамп и снова крик,
Мол Русь должна быть посмиренней.
Надел свой шутовской парик,
Царём себя избрав  Вселенной.

Но Русь была и есть крепка,
Не страшен ей рык волкодлака.
Сильна у витязей рука,
Вернут врага назад в клоаку".

Сказав так, Путин выпил квас,
Министра отпустил с улыбкой.
Давно пробил полночный час,
Но отдых он считал ошибкой.

А Трамп...заснуть не мог никак,
Мерещился повсюду Путин.
"Наверно, это важный знак!
Мне не понять России Сути.

Уж лучше я остерегусь
Кричать, что Русь опасна миру...
Возьму, в монахи постригусь,
Найдя в молитвах смысла лиру".





Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.06.2017 16:13
Сообщение №: 168606
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.06.2017 16:20
Сообщение №: 168607
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Снова Порошенко сыт и весел,
Газ теперь халявный из трубы.
Выделит  Европа пару кресел,
Денег для "украинской судьбы".

Русские врагами сразу стали,
Западу - вплоть до земли поклон.
Меркель краше самой лучшей крали,
 Трампу -  Украину всю на кон.

Визы отменила вдруг Европа,
Ехать за бугор позволив всем.
Будет веселиться он до гроба,
Если избежит мирских проблем.

Крым вернуть - идея появилась,
Издревле, мол, Украины он.
Колет Порошенко больно шило,
Грезит этим,Петя, каждый сон.

Бойню у себя считает нормой,
Нацикам - почёт и миль пардон.
Киевскую Русь он видит спорной,
Чует  под собою мира трон.

Церковь православную - в изгнанье,
Храмы все под штабы Грицака.
Сети социалки - в отключенье,
Люд  - на изученье гапака.

Божий сын  рождён на Украине,
Море создал укрочеловек...
Славу громко  воздаёт нирване,
Выкурив неспешно  целый чек.

************************

Хочется сказать:"Послушай, Петя,
Русь тебя навеки не простит.
 Запада попавшись клейки сети,
Вырваться нельзя, как не кряхти.

Лучше с головою покаянной
К Богу  поскорее обратись.
Путь откроет Украине справный,
Снимет всю прозападную слизь".

 







Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.06.2017 18:55
Сообщение №: 168610
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.06.2017 19:05
Сообщение №: 168611
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Гуляя по ночному парку,
Присел на жёлтую скамью.
Сидел и наблюдал за аркой,
Мне видно было местность всю.

Вдруг ветер зашептал с листвою,
Летал песок, бросаясь в грязь.
И воздух  полнился молвою,
Что скоро будет в парке князь.

Решил, что просто показалось,
Привстал, желая прочь уйти.
Но сердце вдруг в груди так сжалось
От боли, с места не сойти.

Обратно на скамью вернувшись,
Достал из сумки "валидол".
И вдруг увидел, обернувшись,
Возникший из тумана стол.

Прищурился, гоня вон странность,
Но не исчезло ничего.
Сослался я на глаз обманность,
Не веря в действенность всего.

Но стол стоял передо мною,
Сверкая крышкой при Луне.
Повеляло вдруг мятой с хною,
Сменившись серой, в нос ко мне.

Явился стул из ниоткуда,
На нём возник огромный Кот.
На стол упала вдруг посуда,
Сказал пришелец:"Бегемот".

Креститься я сперва задумал,
Поняв, что вижу не обман.
Но кот вскочил и замурлыкал:
"Ты руку убери в карман".

Вослед ему вдруг появился
Мужик какой-то в пиджаке.
Пенсне разбитое светилось,
Держал он тросточку в руке.

"О, миль пардон, за появленье,
Зовусь Коровьев, нижний чин.
Свершится лунное затменье
И явится из света сын"

Сказал он, мило улыбаясь,
Златые зубы мне явив.
Хотел уйти, на сон ссылаясь,
Но вдруг спустился конегриф.

От чуда замер я на месте,
Зевнув, Коровьев произнёс:
"Зверьку, наверно, скоро двести,
Но та же прыть и зоркий глаз.

Погладь его скорей, раз хочешь,
Не часто балуют птенца.
Проводит он тоскливо ночи,
Не видя  славного конца".

Рукой провёл я по загривку,
Гиппогриф тихо мне шепнул:
"Найди покрепче ты верёвку,
И в путь со мной сквозь ветра гул".

Хотел, признаюсь, полетать с ним,
Но вдруг из воздуха возник
Сам чёрт, мигая красным глазом,
Ко мне направясь напрямик:

"Любезный, Вы зачем сидите,
Скамью заняв надолго так?
Судьбы сплелись чудесно нити,
Негоже не принять сей  знак.

Часы пробьют как только полночь,
Появится могучий князь.
Вам стоит страх  свой превозмочь,
Лицом чтоб не ударить в грязь".

Коровьев молвил:"Азазелло,
Зачем пугаешь парня ты?
Он смотрит на тебя несмело,
Глядят на Солнце так кроты.

Не сможет описать стихами,
Увидев эти чудеса.
Заканчивай вращать глазами,
Припомни древних словеса".

Хотел спросить я их, откуда
Они всё знают про меня.
Но вдруг решил, что будет худо,
Всезнанье пострашней огня.

Часы на башне били полночь,
Туман покрыл вдруг всё вокруг.
Почувствовал всем  телом немочь,
Ушами же услышал:"В круг".

И за скамейкой появились
Три круга, как про ведьм в кино.
Пришельцы воедино слились,
Открылось вечности окно.

Меня к ним сильно потянуло,
Не стал противиться, пошёл.
И словно в омут окунуло,
В ушах явив жужжанье пчёл.

Туман рассеялся внезапно,
Из круга вышли мы тогда.
Спросил Коровьев:"Очень страшно?"
Ему ответил:"Ерунда".

Все трое поклонились низко
Пред тем, кто появился вдруг.
Мне стало даже очень зыбко,
Когда покинул Воланд круг.

Узнал его я личность сразу -
Булгаков точно описал.
Признаюсь, был приятен глазу,
Встал рядом с ним и понял, мал.

"Привет тебе от всей Вселенной, -
Мессир, кивнув мне, произнёс, -
Ты телом вовсе не согбенный
И не воротишь в страхе нос.

Услышал о тебе от Геллы -
Спускалась в дом твой при Луне.
Что мысли строишь ты умело,
Она сказала, и во сне.

Решил перед тобой возникнуть,
Чтоб дать исполниться мечтам.
Хочу в твои желанья вникнуть,
Воздать как всем иным творцам".

Тут я  промолвил:"Что Вы, сударь,
Пред Вами здесь не тот поэт.
Рифмую просто  Музы утварь,
Тщеславью громко крикнув:"Нет!"".

Улыбкой мне  ответил Воланд,
Взмахнул рукой, создав спираль.
Он дал моим  причудам повод
Иметь  права на жизнь, а жаль.

Тетрадь возникла незаметно -
Стихи мои ютились там.
Вдруг  стало как-то неуютно,
Я дал приказ стоять ногам.

Мессир прочёл:"Любить не может
Всем сердцем тот, кто скуп и груб.
Себя сомненьями он гложет,
Построив в самой чаще сруб.

Гостей к себе не привечает,
Боится их, как волк огня.
Один сидит и вслух страдает,
Во всём других людей виня.

Но час пробьёт, пред Богом станет
Держать последний свой ответ.
Создатель грозно только взглянет,
Поймёт вдруг, не увидит свет.

Всю жизнь увидит как в тумане,
Жалея, что не стал иным.
Услышит громкий глас органа
И в Ад, вслед душам роковым".

"Недурно, - молвил Азазелло, -
Стихи достойные похвал.
Мне их читала раньше Гелла,
Её за это целовал".

"Добры ко мне вы, право слово,-
Сказал и  головой поник, -
В сложеньи строк я как корова -
Мычу, но не поймать мне миг".

Пенсе поспешно снял Коровьев,
За дубом скрылся Бегемот.
Почуял вороном без перьев
Себя и заклеймил свой рот.

Вращая глазом, Азазелло,
Меня за горло ухватил.
Взглянул я на него несмело
И чуть ли не лишился сил.

Мессир воскликнул:"Всё,довольно!
Не стоит руки распускать.
Поэт дышать не сможет вольно,
А значит и стихи писать.

Простим ему желанье мышкой
По жизни тихой быть всегда.
Не хочет стать великой шишкой?
Но это, право, не беда.

Для скромности сердца открыты,
Стремятся души к доброте.
Поэты вдохновеньем сыты,
Бредя  к заоблачной мечте.

Достоин, право, восхищенья,
Но гложет червь сомнений мозг.
Прекрасны все его творенья,
За скромность не даю я розг".

На Воланда взглянул несмело,
Желая  невидимкой стать.
Поэтом слыть - быть Музы мелом,
Сбирая слов чудесных рать.

Мессир, улыбкой одарив вдруг,
Промолвил:"Нам пора назад.
Вставай обратно в первый круг,
Уверен, Мастер будет рад".

Помедлив, вопросил негромко:
"Родные как же без меня?"
"Я знаю точно, жил в потёмках, -
Ответил Воланд,  - их ценя.

Всегда был очень одиноким
Среди людей, к любви стремясь.
От скромности ужасно  кротким
И все  смотрели, вслух смеясь.

И лишь в стихах ты раскрывался,
Цветку подобно в ясный день.
Так в путь скорей, тебя заждался
Тот мир, где век творить не лень".

Взгрустнув немного, в круг волшебный
Вошёл я, загадав мечту.
Мгновенье и привет   Вселенной,
Земли покинув суету...

**************************

Проснувшись, долго озирался -
Так сильно верил в чудный сон...
Но вскоре очень растерялся -
Совсем не испарился он...
























 






 


Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.06.2017 01:46
Сообщение №: 168616
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.06.2017 01:52
Сообщение №: 168617
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

-Эх, хорошо то как, - очутившись в Заповедном Лесу, сказал Фролка, - будь моя воля, то поселился бы здесь в тишине да довольстве. 
-Не всё так, как кажется, - произнёс Авдей, остановившись, - в тихом омуте черти водятся. Для одного Заповедный Лес приветен. Ходи повсюду и никто тебе не тронет. Для других - полон тайн и опасностей. Так зайдёшь в лес и не выйдешь никогда. То ли Леший околпачит, то ли Кикиморы изведут. Так что смотри по сторонам, малец, да прислушивайся к каждому шороху.
Фролка, кивнув головой,  сделал шаг вперёд и  вдруг какая-то сила неведомая подняла его высоко, к самым верхушкам сосен. 
-Эх, непутёвый, - крякнув, сказал Авдей и посмотрел на мальца, тщетно пытавшегося вырваться, - тут нам без Горыновича не справиться. 
-А давайте я попробую залезть и освободить его, - предложил Евлампий.
-Ну, что же, попробуй, - с большим сомнением ответил Авдей.
Конюх с проворством белки взобрался к самой верхушке сосны и потянулся к Фролке, но  как бы он ни старался высвободить мальца, сила неведомая того никак не отпускала.
-Видя это, купец почесал затылок и молвил:
-Чую, не обошлось тут без колдовства. Эх, и почему я бабку свою плохо слушал. Ведь колдуньей была заправской, в самом Лукоморье мастерству училась. 
И подняв голову крикнул Евлампию:
-Слезай. Без помощи чародейской не сладить. 
Вдруг поднялся ветер, зашептав с листвой, и кто-то невидимый злорадно прошептал:
-Что, в силки мои заветные ваш малец угодил? Поделом ему. Нечего в лес шастать кому ни попадя. 
Авдей оглянулся по сторонам и никого не увидел. 
-Никак сам Леший объявился? - спросил сам себя купец.
Шишка вдруг оторвалась от сосновой лапы и прямиком угодила ему в лоб. Авдей почесал ушибленное место и погрозил  кулаком. 
-Думаешь, напугал? - послышалось из ниоткуда - Не таких в бараний рог скручивал.
-Дух лесной, - произнёс Авдей с укором, - и не надоело тебе головы людям морочить? Другой бы с почтением к гостям относился, а ты...эх.
-Ладно, - послышалось вновь и перед путниками появился невысокий старик в мешковине и лаптях, весь обросший волосами, с длинным носом и подслеповатыми глазами, - угадаете три загадки, отпущу мальца. Ежели нет - вовек ему у меня жить. Хитростям всем свои научу да после себя оставлю. Ну, готовы?
-Говори, коли так, - ответил купец.
-Итак, - начал Леший, - кто утром на четырёх, днём на двух, а ночью на трёх.
-Эка невидаль, - сказал Евлампий, - это же человек. Младенцем он по полу ползает, как подростёт - на двух ногах ходит, а старости с палочкой. 
-Угадал, -нехотя произнёс Леший, - вот вторая загадка. Что сначала землёй порождается, потом бурлить начинает, а после снова в землю уходит?
-Это река, - не задумываясь, ответил Ратибор, -сначала ручьём из-под земли бьёт, потом широко разливается, становясь глубокой, а после высыхает, вновь под землю уходя.
-Что-то загадки я какие-то простенькие понапридумал,- закряхтев, сказал Леший, - ну да ладно. Вот вам и третья, последняя. У кого своего дома нет, но дети всегда в тепле да сытости живут?
-Ой, уморил, - засмеявшись, произнёс Евлампий, - это же кукушка. Дома своего не имея, она птенцов своих другим подкидывает. 
-Угадал, - с обидой сказал Леший и что-то зашептал.
Тут же сила неведомая опустила Фролку обратно на землю. 
-Ладно, - сказал Леший, - мне некогда тут с вами лясы точить. Работы невпроворот. 
Тут же вновь поднялся ветер и дух лесной исчез вместе с ним, как будто его и не бывало.
-Вот видишь, Фролка, как важно каждый шаг свой с умом делать, - нравоучительно произнёс купец.
Малец кивнул головой и улыбнулся. 
-А как мы логово Василиска-то найдём? - вдруг спросил Ратибор.
Авдей задумался и вскоре ответил:
-Будем на Горыновича уповать. Ему сверху-то всё видно. 
Как будто услыхав его, трёхглавый появился над ними. 
-Уфф, - сказала правая голова, - мы так устали. Весь лес вдоль и поперёк облетели. 
-Надо бы отдохнуть, а то неровён час от усталости упадём, - вторила ей левая.
-Логово-то братца своего нашёл?-спросил Авдей.
-С превеликим трудом, - ответила средняя голова Горыновича, - так, гад, запрятал его, что с первого раза и не заметишь. По смраду только и нашёл. Там, в версте от озера, где Водяной да Русалки иживут, в чаще дремучей, меж елей есть тайный проход, что в подземное логово Василиска ведёт. Но пройти туда не всякий сможет. Сила тёмная да кровожадная охраняет владения братца. 
-Хорошо, - сказал купец, - показывай.
Горынович вновь взлетел по самые небеса, а путники отправились вслед за ним.

Марфа никак не могла остановиться, а всё плакала да плакала. Уже и подушка насквозь слезами пропиталась. Но стоило купеческой дочери только приподняться да глаза вытереть шёлковым платочком, как ей вдруг так горько становилась, что она снова горька реветь начинала. Даже когда в дверь постучались, девушка не услышала. Но только стоило кому-то до её руки дотронулся, как она тотчас встрепенулась и увидела своего батюшку. 
-Что ж ты доченька плачешь? - ласково спросил купец.
Марфа и хотела бы про всё рассказать, да только слёзы говорить мешали. 
-Плохо дело, - тяжело вздохнул отец, - тут явно колдовство какое. Дай-ка я попробую излечить тебя.
Услышав это, купеческая дочь вдруг сразу плакать перестала.
-Батюшка, так ведь ты сам мне говорил, что ничему у своей бабки колдуньи так и не научился, - сказала девушка и во все глаза уставилась на Авдея. 
Поняв, что глупость сморозил, Василиск скинул с себя личину купца и прошипел:
-С со мной пойдёшь, красавица. 
Увидев чудище, Марфа даже не испугалась, чем вызвала удивление у братца Горыновича. Ведь обычно при  его появлении все кричат и сил лишаются. 
-Как, тебе совсем не страшно? - спросил  Василиск.
-А что тебя бояться-то, изверг, - спокойно ответила девушка, - ну, зелёный как лягушка, ну, весь в какой-то дурнопахнущей слизи, ну...
-Так ведь от одного моего взгляда всё вокруг каменеет! - перебил её Василиск и тут же осёкся, вспомнив про Чеславу. 
Тётушка Ратибора, глядя в бездонные злые глаза его, даже не шелохнулась. Приведя Василиска в неописуемой бешенство. Силу жизненную из дев да баб от высасывал, не глядя в глаза, а лишь прикоснувшись к темени их. Зачем ему камень? Толку-то от него никакого. И вдруг опять неудача. Простая девка, а такая же, как и Чеслава. Заскрепя зубами своими, схватил Василиск Марфу, против воли её, и плюнув перед собой на пол, растаял в воздухе.

-Милые, - сказала ясноокая Чеслава, - я помогу вам.
Она вдруг запела дивным голосом, котрый тут же заворожил плачущих. 


Продолжение скоро)))

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.06.2017 09:54
Сообщение №: 168640
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Есть сайт один в Сети огромной,
Где  творчеству дана  свобода.
Царят там  Музы в неге томной,
Забыв про прелесть небосвода.

Все блещут   авторы талантом,
Твореньями сердца тревожа.
Проводят конкурсы с азартом,
Не чувствуя сомненья дрожи.

В журналах издаваться можно
И в сборниках  по разным  темам.
Известным стать не так уж сложно,
Любимым если занят  делом.

Бесплатно создадут вам книгу,
В программу если попадёте.
Увидеть невозможно фигу,
Где авторы-творцы в почёте.

На сайт вы смело приходите,
Ответят на вопрос админы.
И станете у Музы в свите 
Словами создавать картины.









Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.06.2017 12:14
Сообщение №: 168650
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.06.2017 12:17
Сообщение №: 168651
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Блуждая средь миров,
Я Данте повстречал.
Позвав меня под кров,
Он тихо проворчал:

"Живу давно один
В лачуге, как бедняк.
При жизни грел камин,
А здесь всегда сквозняк.

Не думал, умерев,
Что буду отвечать,
Томясь здесь, словно лев,
За труд, сорвав печать.

Ведь  создал на века
Комедию свою.
Вина так глубока-
Не смоешь и в бою.

Не знал же,  что нельзя,
Писать про вещий сон.
Бессмертного стезя
Не радость - громкий стон.

Круги все описав,
Я сам там побывал.
Узрев злой   Ада нрав,
Познал души накал.

И в  зеркале кривом
Себя вдруг лицезрел.
Был на лице живом
Лишь рот от Смерти цел.

Испуг меня сразил
На целый день тогда.
Остался я без сил,
Прокляв  свои года.

Наутро поспешил
Комедию забрать.
Но был тот день не мил,
Явив всю злую стать.

И понял сразу я,
Что быть теперь беде.
Всю прожил жизнь зазря,
Доверившись  судьбе.

Не помню, как ушёл,
Покинув бренный мир.
Попал средь душ в котёл,
Чертям устроив пир.

Кляня за всё себя,
Желал скорей конец.
Но сжалилась судьба -
Пришёл ко мне гонец.

"Довольно! - прокричал,
Чертей вмиг разогнав, -
Не здесь его причал,
Хоть он совсем не прав".

Крылом подняв меня,
Унёс из Ада прочь.
И отблески огня
Пронзали вечну ночь.

"Куда летим, скажи?" -
Спросить хотел гонца.
Но он парил в тиши,
Молчал я до конца.

Узрев деревьев сень,
Спросил его тогда:
-Ужели вечный день
Встречать буду всегда?".

Ответил мне гонец:
"Комедию не раз
Прочёл твою Творец,
Узрев усладу глаз.

И в дар тебе решил
Бесммертье подарить.
Чтоб ты всегда творил,
Плетя Творений нить"

Прошло немало лет,
Стал страшным ворчуном.
Оставил горний свет
След  в теле всём моём".

Дослушав до конца,
Я Данте вдруг обнял.
Узнал того гонца,
Что гласу Бога внял.

Не раз он прилетал
Ко мне в чудесных снах.
Даря душе накал,
Чтоб сбросил страха прах.

Покинув Данте дом,
Я по мирам пошёл.
Чтоб мыслей дружный сонм
Стихами вдруг расцвёл.

























Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.06.2017 15:30
Сообщение №: 168655
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.06.2017 15:43
Сообщение №: 168660
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мы Живы, пока верим в суть вещей,
Ошибки помня, дабы безгреховно
Прожить остаток Богом данных дней,
Душою встретив смертный час спокойно.

Мы с Детством не сжигаем все мосты,
Рискуя связи потерять со Сказкой,
Нести по Жизни тяжкие  Кресты,
Чтоб без усилий, пользуясь подсказкой.

Мы Юны, пока в Сердце бьёт Любовь,
Даруя Чувства чистые друг другу,
Лицо Измены разбивая в кровь,
Метлой гоня вмиг от себя Разлуку.

Костлявой мы намнём ещё бока,
Последние Часы продлила дабы,
Чтоб не куражилась она, пока
Исправить можно жизни всей Ухабы.

А в Вечность попадя, мы Жизнь начнём
Младенцами, Путь новый создавая,
Чтоб каждым наслаждаться Горним Днём,
К воротам устремляясь чудным Рая.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.06.2017 13:57
Сообщение №: 168722
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.06.2017 18:58
Сообщение №: 168726
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Купил диплом в метро мужик,
Кромсать и резать всех желая.
Пошёл в больницу напрямик,
Больные где стоят пред Раем.

Надев халат, он выпил чай,
Очки на нос и в хирургию.
О Смерти вспомнив, невзначай,
Услышал Баха литургию.

Врачи спасали пятый час
Больное сердце пациенту.
Смотрел мужик, впадя в экстаз,
Внести мечтая тоже лепту. 

Смокнув врачу салфеткой пот,
Сестра спросила грозно:"Кто ты?
Стоишь столбом, разинув рот,
Отвлечь пытаясь от работы.

Мы жизнь спасаем пятый  час,
Вступив со Смертью в бой неравный.
Устали руки, меркнет глаз,
Но верим в миг победы славный.

Иди-ка ты отсюда прочь,
Случайным людям здесь не место.
Тебя нам видеть уж невмочь,
Такая помощь неуместна".

"Но я...хирург, - шепнул мужик,
Диплом достав из сумки ложный, -
Урву у Смерти целый миг,
Мне быть спасителем несложно".

"Хирург?!" - не глядя врач спросил,
Кивнув сестре, чтоб пот убрала.
Сказал другой:"Не тратьте сил,
Диплома для работы мало".

"Смогу! - воскликнул вдруг мужик, -
С пелёнок грежу медициной!".
Сестра, услышав этот крик,
Послала тут же за охраной.

"Успешно, - врач промолвил тут, -
Победа наша в этой  схватке.
Известий в коридоре ждут,
Сестра, скажите:"Всё в порядке".

Охрана вскоре подошла,
Чтоб вывести долой невежу.
Но врач сказал:"Довольно зла,
Я в нём преступника не вижу.

Пускай  невежа прописной,
Решивший, что хирург от Бога.
Считая  опыт  ерундой,
Он сгинет в Бездне раньше срока.

Сперва окончит  сносно ВУЗ,
Интерном годик здесь в больнице.
Познав ответственности груз,
Решит, годится не годится. 

Потом ординатура ждёт -
Два года с опытом немалым...
Коль сможет выдержать  поход,
Хирургом стать ему  бывалым".

Мужик, услышав речь, икнул,
Подумав:"Это слишком долго!"
"От Ваших слов один лишь гул
И вовсе никакого толку.

Аппендикс вырезать смогу
И язву - опыт мне не нужен.
Зачем Вы гоните пургу,
Что я Умом совсем контужен?

Учиться в Вузе? Не дурак!
Не место мужикам там вовсе!
Итак во всём, что есть, мастак -
Собаку съел  в любом  вопросе!"

Вздохнув, врач молча отошёл,
Охрана мужика скрутила...
В мозгах коль много всяких пчёл,
Изгнать дурь может только сила.






 















Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.06.2017 19:26
Сообщение №: 168727
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 14 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры