Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Цитата от витамин (2017-02-13 15:58):

«Жить в мире без друзей, Поверьте, невозможно. Будь хоть ты из князей, Скучать будешь безбожно.»

Совершенно точно подмечено! Отличное стихотворение!



Поэт

Автор: Борис
Дата: 14.02.2017 17:51
Сообщение №: 164259
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сирота поневоле

Эта история началась в роддоме города N-ска с трагедии. Поступившая роженница, Светлана Корчакова, как оказалось, страдала врождённым пороком сердца и сахарным диабетом,что осложняло роды. Врачи запрещали ей иметь детей, но она так их хотела, что решилась на риск. Её муж, Дмитрий Корчаков, узнав о беременности жены, был вне себя от радости. Он прекрасно знал о риске, которому подвергается его супруга, но надеялся на то, что всё обойдётся. Всё было хорошо, пока Светлана не почувствовала сильную боль в области живота. Прибывшая "скорая" увезла роженницу в роддом с диагнозом "преждевременные роды". Дмитрий, собрав всё необходимое, отправился вслед за женой, моля Бога о чуде. Как только роженница прибыла в роддом,  Илона Геннадьевна Сухопарова, врач-акушер с большим стажем, всё взвесив хорошенько,решила роды  вызвать искусственно. Но что-то пошло не так и встал вопрос:мать или дитя.
-А-а-а-а! Не могу больше! Мне очень больно!-кричала, истекая кровью, Светлана.
-Тужься! Тужься! Всё будет хорошо!-пытаясь остановить кровотечение, говорила ей  Илона Геннадьевна.
-Дыши. Дыши. Вот так-вдох, выдох....вдох, выдох...-шептала операционная сестра, Евгения Викторовна,вытирая роженнице пот со лба.
-Вижу головку ребёнка! Тужься, родная!-закричала Илона Геннадьевна и приготовилась принять младенца. 
К счастью, ребёнок был жив, несмотря ни на что. Это был мальчик. Младенец закричал, но Светлана уже никак на это не отреагировала. 
-Давление падает! Мы её теряем! -закричала Илона Геннадьевна и попыталась спасти несчастную, но тщетно. 
-Всё, отмучилась, бедная...-сказала медсестра, закрыв простынёй несчастную.
-Мы сделали всё, что могли, - печально произнесла Илона Геннадьевна, - позовите отца мальчика.

-У вас сын...-сказала Евгения Викторовна Дмитрию Корчакову.
-А...как Светлана?-спросил, чувствуя неладное, мужчина.
-Она...умерла...-понурив голову, ответила медсестра.
-Я...я не хочу его видеть...он убил мою любимую...-ответил Дмитрий, сдерживая рыдания.
-Н-но он ваша кровь и плоть...-попыталась сказать медсестра.
-Я...ненавижу его!-закричал мужчина и выбежал из отделения.

-Отец написал отказ...-тихо произнесла Евгения Викторовна-Не повезло мальчишке-сирота при живом-то отце...Бедный-бедный...Ну, куда его?
-В Дом малютки...Да, жаль мальца...-произнесла Илона Геннадьевна, достав формуляр.
-Эх, не будь у меня пятеро...-задумчиво произнесла медсестра-Ох, просто сердце разрывается...

Тем же вечером мальчика доставили в Дом малютки. 
-У нас новенький, Алла Леопольдовна...-сказала Танечка, молодая медсестра, обращаясь к заведующей.
-Так-так-так...Мальчик...русский...ишь, какой бойкий...назовём-ка его Егоркой Найдёновым...А отчество...кто там у нас сегодня святой? Александр...значит, Александровичем будет...-ппроизнесла последняя, осматривая младенца.

Так началась непростая жизнь сироты поневоле. В Доме малютки он пробыл до шести лет, после чего его перевели в Детский дом. Прошло три года и Егор превратился в  крепыша, способного дать сдачу, поставив обидчика на место. Мальчик не терпел лжи и задир. Этим он вскоре завоевал себе свой первый авторитет. Руслан Чресманов,первый хулиган в детдоме, решил переманить Егора Найдёнова на свою сторону.
-Слышь, малец, хочешь с нами дружить?-спросил он как-то мальчика.
-Не особо. Вы хулиганы и двоечники и мне с вами не по пути,-гордо подняв голову, ответил Егорка.
-Ты не борзей! А то получишь! -тут же выкрикнул Пашка Егоров, "шестёрка" Чресманова.
-А ты не пугай-пуганный!  -сжав кулаки, сказал Егор и пошёл по своим делам.
-Ну и борзота! Давай ему тёмную устроим!-предложил Егоров, злобно ухмыляясь.
-Тише ты, недомерок! Он нам здоровый нужен!-остановил его Чресманов.
-И зачем он нам?-спросил, недоумевая, Егоров.
-Много будешь знать-скоро состаришься! -сурово ответил Чресманов.

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.02.2017 15:06
Сообщение №: 164544
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2017-02-22 15:06):

«Много будешь знать-скоро состаришься! »


А я, Виталий,  хочу ещё узнать про Егора! Начало захватило...

Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 22.02.2017 21:18
Сообщение №: 164553
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сирота поневоле(продолжение)

Егоров недоумённо посмотрел на "пахана" и опустил голову.
-Понял, не дурак, - еле слышно сказал "шестёрка".
Но Чресманов имел хороший слух и грозно посмотрел на Егорова,отчего последний готов был провалиться сквозь землю. 
С того самого разговора прошло три месяца. Всё это время Егоров был тенью Найдёнова и о каждом его шаге докладывал Чресманову, который не терял надежду переманить Егора на свою сторону.
-Ты должен быть всегда рядом с ним и не дай тебе Бог что-нибудь упустить, - говорил "пахан" своей  "шестёрке".
Сам Егор поначалу злился такой "компании", но постепенно привык к такому "хвосту". Дошло до того, что он недоумевал, когда не видел своего соглядатая  поблизости. Сам Егоров настолько привык быть с ним рядом, что порой ему начинало казаться, что между ними есть нечто похожее на дружбу. Если бы об этом узнал Егор, то он бы очень удивился, ибо никогда бы не согласился на такие отношения. И на это были веские причины, где "шестерение" Егорова занимало далеко не первое место. Егор терпеть не мог ни лицемерных подлиз, ни тех, кто использовал свою  силу против более слабых. Он всегда был на стороне тех, кому требовалась помощь и к своим неполным десяти годам обрёл славу справедливого защитника.   

Чресманов терпеливо ждал. Чего-чего, а терпения у него было не занимать. Он был похож на паука, ожидающего своего часа. Зачем ему был нужен независимый Найдёнов? На этот вопрос Чресманов самому себе был в не состоянии ответить. Поначалу ему казалось, что Егора удастся "прижать к ногтю", но со временем он понял, что это просто невозможно. Можно было, конечно же, купить дружбу, но Найдёнов был неподкупным. Однажды Чресманов, через Егорова,  уже предлагал ему деньги, но  Егор ответил, что на сделку со своей совестью не пойдёт. И это в неполные десять лет! Честным же путём завоевать дружбу Чресманов не мог, ибо знал, что Егор и в этом ему откажет. Можно было, конечно же, отказаться от места "пахана" детдома и с головой уйти в учёбу, но...это бы означало наступить на  горло собственной песни. "Авторитет" зарабатывался годами и разом от него отказаться он не мог. К своим шестнадцати годам Чресманов был не только "паханом" детдома, банды которого боялись даже преподаватели, но и "казначеем", обложившим "данью" младшеклассников, заставляя их стоять на папярти. Чего ждал Чресманов, он и сам не знал. Быть может, какого-нибудь чуда, из-за которого Найдёнов сам предложит свою дружбу. И такой случай настал.

Продолжение следует...

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.02.2017 16:34
Сообщение №: 164575
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Двустишия


Блажен, кто верует в Судьбу,
Ведёт  с собою он   борьбу.

******************

Блажен, кто верует в Любовь,
Готов он обжигаться вновь.

********************

Блажен, кто верует в Друзей,
Он стоит тысячи князей.

*********************

Блажен, кто верует в Себя,
К другим относится любя.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.02.2017 17:19
Сообщение №: 164578
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сирота поневоле(продолжение)

Случилось так, что в детдом поступил новенький, Петька Иванов. Маленького роста, курносый, светлоголовый, он тут же получил прозвище "клоп" от своих сверстников. Поначалу ничем особым Петька не выделялся: учился ниже среднего и вёл себя тише воды, ниже травы. Такой "клоп" для Чресманова не представлял никакой пользы и "пахан" даже не обращал на него никакого внимания. Егор Найдёнов же сразу взял новенького под свою опеку, решив не только защищать его, но и помочь в учёбе. Вскоре все, и сверстники и старшеклассники, поняли, что Иванова лучше не трогать. Петька был очень рад такому защитнику, ибо сам был кроток и слаб. Что же касается учёбы, то он очень старался быть паинькой, но, видать, не был особо способным, но Егор не хотел сдаваться и с ещё большим упорством взялся за Иванова. Учителя, видя, как Найдёнов пытается помочь Петьке, вскоре сами стали проявлять к новенькому особое внимание. Прошло три месяца и, с грехом пополам, Иванов с неуспевающих перешёл в троешники, чем порадовал Найдёнова. А ещё через месяц стал получать четвёрки, чем порадовал уже учителей. Найдёнов и Иванов стали закадычными друзьями-там, где был один, там же обязательно находился и другой. Видя такую дружбу совершенно непохожих Петьки и Егора, Чресманов стал впервые задумываться о непонятных перепетиях судьбы. Ведь у него самого никогда не было настоящих друзей. Поначалу Чресманов удивлялся этой дружбе, но вскоре его стала душить "чёрная" зависть и он принялся  искать любую возможность разрушить то, что очень злило.  Благо, у "пахана" были "шестёрки", с помощью которых Руслан и управлял детдомом. Поначалу он подослал Егорова к Петьке и через него предложил свою "дружбу". Но Иванов тут же сообщил об этом Егору и первый "блин" Чресманова оказался комом. Найдёнов никак не хотел признавать "пахана" и прямо ему сказал, чтобы тот держал свои загребущие руки при себе, чем  очень разъярил  Руслана и Чресманов   поклялся себе, что жестоко отомстит "выскочке". Петька, чувствуя за спиной поддержку Егора, решил тоже быть посмелее с ним и его "шестёрками". Он уже не прятался при виде их, а спокойно проходил мимо. Этот факт совершенно взбеленил "пахана" и тот решил, во что бы то ни стало, уничтожить "клопа". 
-Ни на минуту не оставляйте без внимания эту парочку, - наказал своим "шестёркам" "пахан", - ловите момент и тут же зовите меня. Я буду не я, если не доведу "выскочек" до цугундера. 
Найдёнов был уверен в себе и эту уверенность передал Петьке. Чресманов пытался сделать пакости  ещё несколько раз, но всё было безуспешно. День шёл за днём, наступило долгожданное лето и детдомовцы всей гурьбой оправились в летний лагерь. Чресманова, поначалу, не хотели брать, но он, всё-таки, поехал. Скорее всего хулиган, просто-напросто, запугал директора.  Чресманова побаивались  и с нетерпением ожидали, когда "пахан" покинет детдом. Оказавшись в лагере, Руслан, первым делом, поставил своих "шестёрок" по всем знаковым местам, чтобы иметь возможность контролировать всё и вся. 

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.02.2017 21:20
Сообщение №: 164897
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сирота поневоле(продолжение)

Первые две недели ничего этакового не происходило, если, конечно же, не считать небольшой потасовки "шестёрок" Чресманова и поваров. Видите ли, не понравилась "пахану" еда. Егор Найдёнов встал на защиту поваров и не дал "шестёркам" распускать руки. Узнав об этом, Чресманов был готов собственноручно придушить его, но вскоре успокоился, решив терпеливо ждать. Тем временем Егор, заручившись поддержкой директора детдома, пообещав ему не давать спуску банде "пахана", создал из крепких ребят целый отряд и вскоре вытеснил "шестёрок", сделав жизнь в лагере намного спокойнее. Вот тут-то Чресманов вконец потерял терпение и приказал своим "шестёркам" подкараулить Найдёнова. Но Егор оказался сильнее прихвостней "пахана", раскидав их как котят в разные стороны. Тут уж Чресманов задумался хорошенько, ибо почувствовал, что Найдёнов скоро напрочь уничтожит его авторитет. Итак уже те, кто раньше прятался по углам, теперь спокойно стали проходить мимо. "Пахан" понял, что надо действовать немедленно. Но как? Ведь за Найдёнова теперь стало не только руководство детдома, вздохнувшее с облегчением, но и все детдомовцы. А идти против массы Чресманов побаивался. Он был далеко не дурак. Ибо, одно дело подкараулить кого-нибудь одного в тёмном уголке и совсем иное пойти против множества людей. Задумавшись, Чресманов вскоре придумал способ как не только опорочить Егора в глазах руководства и ребят, но и полностью убрать его с поля зрения. Решив, что на войне любые способы хороши, "пахан" позвал всех своих, забившихся по углам, "шестёрок" и сказал следующее:
-Вы должны совершить ограбление директора детдома да так, чтобы подозрение пало на Найдёнова и его дружка Иванова. Только так мы сможем вернуть обратно наше положение. В противном же случае, вскоре от нас не останется и следа. А я этого не хочу. Так что расстарайтесь и подставьте этих "выскочек".
Прихвостни Чресманова очень побаивались его и зареклись выполнить указание. Но одно дело воровать у ребят и совсем иное совершить кражу у директора, да ещё и подставить Найдёнова с Ивановым. Ведь если всё откроется, то за все их предыдущие "подвиги" им будет светить колония. Но,хорошенько покумекав, "шестёрки" решили, что кулак "пахана" будет  куда поопаснее. Долго ждать они не стали и наметили кражу на ближайшее выходные. Но оставался вопрос-как подставить Найдёнова и Иванова? Но и тут прихвостни "пахана" проявили верх изобретательности-они решили устроить небольшую заварушку недалеко от домика директора детдома, прекрасно зная, что справедливый защитник Егор обязательно прибежит на помощь. Заранее не стали докладывать о плане Чресманову, боясь его кулаков. Время пробежало быстро и настала суббота. Дождавшись сумерек, трое "шестёрок" устроились прямо под окнами директорского домика. Они прекрасно знали, что Алла Спиридоновна ровно в десять  вечера отправится в столовую пить чай. Терпеливо дождавшись часа, "шестёрки" открыли форточку и проникли в домик директора. Чресманов им наказал, чтобы они похитили что-то особо ценное. Порывшись среди вещей, прихвостни "пахана" взяли золотую цепочку. Больше брать было нечего. Они хотели было уже покинуть домик, как вдруг их взгляд упал на лежащий на тумбочке кошелёк. Открыв его, прихвостни обнаружили довольно-таки приличную сумму. Тем временем остальные "шестёрки" подкараулили четырёх младшеклассников и принялись над ними издеваться. На шум прибежал Егор с Петькой и тремя крепкими старшеклассниками. И уже через десять минут инциндент был исчерпан. "Шестёрки", выполнив свою миссию, удалились восвояси. Их "собратья", выбравшись из домика Аллы Спиридоновны, спокойно направились прямо к Найдёнову с сотоварищами. Егор, заметив их, ничего не заподозрил.
-Чего здесь шатаетесь после отбоя?-спросил он у них.
-А ты нам не хозяин, чтобы спрашивать, - нагло ответили прихвостни Чресманова.
-А ну-ка быстро по домикам! -  скомандовал Егор и "шестёрки", обойдя его, направились восвояси. 
Но на самом деле они, немного пройдя вперёд, повернули направо и вскоре оказались у домика, где жили Найдёнов и Иванов.
-Положим в их вещи цепочку и часть денег, чтобы не отвертелись, - решили "шестёрки" и, выполнив свой коварный  план, довольные собой направились к себе в домики.
Они были абсолютно уверены в том, что теперь уж "пахан" будет ими очень доволен. Ничего не подозревающие Найдёнов и Иванов, не торопясь, направились к себе в домик и сразу же легли спать. Когда Алла Спиридоновна, через час, вернулась в свой домик, то поначалу ничего подозрительного не обнаружила. Но позже её взгляд упал на тумбочку и она обнаружила пропажу кошелька. 

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.03.2017 18:22
Сообщение №: 164932
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Двустишия

Коль зависть поражает мозг,
Избавят от неё сто розг.

**********************

Коль сердце подлостью  полно,
То жизни рвётся полотно.

*****************

Коль жадность правит бал давно,
То совесть спит, ей всё равно.

******************

Коль трусость прятаться велит,
То смелость спит, она реликт.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.03.2017 19:23
Сообщение №: 164950
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сирота поневоле(продолжение)

Поначалу Алла Спиридоновна подумала, что просто-напросто переложила кошелёк в другое место и решила тщательно поискать его. Но в процессе поиска обнаружила ещё и пропажу золотой цепочки-подарка покойного мужа. 
"Опять эти бандиты, житья от них нет!"-пронеслось у неё в голове.
Алла Спиридоновна собралась с мыслями и решила подождать до утра. Тем временем "шестёрки" Чресманова, поделив деньги, спокойно разошлись по своим домикам и с чистой совестью легли спать. А наутро Алла Спиридоновна пришла к завтраку в столовую и, дождавшись пока детдомовцы заполнят зал, подняла руку и сказала:
-Ребята! Вчера вечером произошло ужасное! Кто-то проник в мой домик и похитил кошелёк вместе с золотой цепочкой. 
Она сделала паузу и  посмотрела на Чресманова с его "шестёрками":
-Я предлагаю похитителям самим сознаться во всём, не доводя дела до милиции. 
Наступила тишина. Алла Спиридоновна подождала пять минут и закончила:
-Ну, что же, если у похитителей не хватает смелости, то попросим сотрудников милиции помочь в поиске.
Тут Егор не выдержал и сказал:
-Не надо милиции. Мы сами тщательно обыщем каждый домик и найдём пропажу.
Услышав это, Чресманов злорадно улыбнулся. 
-Хорошо, - немного подумав сказала Алла Спиридоновна, - так и сделаем. Я попрошу    Николая Петровича  помочь вам.
Сразу же после завтрака Егор и его команда, во главе с физруком, пошли по домикам. К обеду осмотрели ровно половину, но ничего не нашли. Наскоро пообедав, продолжили поиски и к вечеру дошли до домика, где жили Найдёнов и Иванов.
-Ну, думаю здесь мы искать не будем, - почесав затылок, сказал физрук.
-Нет, мы что особенные что ли?-запротестовал Найдёнов и первым вошёл внутрь. 
Прошло пятнадцать минут и неосмотренными остались только вещи Егора и Петьки. Найдёнов собственноручно открыл тумбочку и стал доставать оттуда всё содержимой.
-А это что такое?-спросил физрук и указал на кошелёк директора детдома.
-Это не моё,-только и ответил Егор, поняв, что его сильно подставили.
А когда стали проверять вещи Иванова, то сразу же нашли и золотую цепочку. Николай Петрович, пристально посмотрев на ребят, спросил:
-Ну, как же это? А?
Но Егор и Петька ничего не ответили, чувствуя взгляды своей команды. Немного поразмыслив, физрук сказал:
-Собирайтесь. Пойдём к Алле Спиридоновне. Пусть она решает, что с вами делать. 
Когда Егор и Петька вышли на улицу, то тут же, нос к носу, столкнулись со злорадно улыбающимся Чресмановым. Увидев "пахана", Найдёнов всё понял. Он подскочил к хулигану и,схватив его за грудки, спросил:
-Это твоя работа?!
На что Чресманов спокойно ответил:
-Нет, не моя. 
Егору больше ничего не оставалось делать, как взять и отпустить хулигана. Чресманов отряхнулся и ушёл, посвистывая, восвояси. А Найдёнов и Иванов, в сопровождении физрука, отправились к домику директора детдома. Когда процессия дошла до места, Николай Петрович постучался и первым вошёл внутрь. Алла Спиридоновна сидела за столом и что-то писала. Услышав стук ботинок, она оглянулась и спросила:
-Ну, что, нашли чего-нибудь?
На что физрук, прокашлявшись, ответил:
-Нашли.
-И кто виновник?-вновь спросила директор детдома.
Николай Петрович немного помолчал и ответил:
-Те, на кого и подумать было нельзя.
Когда Алла Спиридоновна подняла глаза, то увидела понурые головы Найдёнова и Иванова.
-Как же так, Егор?-только и спросила она, заметно погрустнев.
Но тот ничего не стал говорить в своё оправдание, он будто бы врос в землю. Тогда физрук положил перед Аллой Спиридоновной кошелёк и золотую цепочку.
-Вот, нашли у них в вещах, - пояснил Николай Петрович.
Директор детдома взяла пропажу и, вздохнув,  открыла кошелёк. Через минуту она подняла глаза и спросила:
-Здесь только половина денег. Где остальные?
Но ни Егор, ни Петька ничего не ответили. Тогда Алла Спиридоновна, тяжело вздохнув, сказала:
-Ну, что же. Не хотите сознаваться-ваше дело. Придётся всё-таки обратиться в милицию. Вы пока свободны.
Егор и Петька на негнущихся ногах вышли из домика директора детдома, сгорая от стыда. 

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.03.2017 17:30
Сообщение №: 164998
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Тому, кто с болью незнаком,
Живётся на Руси вольготно.
Но вдруг накатит снежный ком,
Накрыв везунчика добротно.

И прыснут слёзы вдруг из глаз,
И крик ужасный разнесётся.
Жил раньше явно напоказ,
А тут улиткою свернётся.

Забудет быстро про апломб,
От боли постарев мгновенно.
Судьба подкинет страха бомб,
Взорвав пред ним их непременно.

Как зверь затравленно глядит,
Не веря в чудо избавленья.
Готов уйти навечно в скит,
Чтоб ужас скрыть и треволненья.

Но выход близко, он в душе,
Что с Богом сродни от рожденья.
И ужас станет вмиг клише,
Забрав с собою всё сметенье.

И вновь жизнь станет хороша,
Мечты посыпятся гурьбою.
Когда свободная душа,
Сам Бог беседует с тобою.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.03.2017 19:28
Сообщение №: 165003
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Завидовал Баран Орлу,
Мечтая до небес добраться.
Спешил к волшебному котлу,
Достичь желая трансформаций.

Колдунья варево своё
Варила лунными ночами.
Мышей летучих мумиё
Мешала с ящеров очами.

Баран смотрел на небеса,
Орёл парил над ним как призрак.
Внутри застряли словеса
И это был безумья признак.

Неделя, быстро пролетев,
Явила колдовское зелье.
Баран, разумное презрев,
Испил, надеясь на везенье.

Наутро встал и в небеса
Вознёсся раненною птицей.
Под ним раскинулись леса
И он летел до их границы.

Колдунья свой варила вар, 
Барану чтобы полегчало.
Но это был не горний дар,
Добра в том зелье было мало.

Орёл, увидевши его,
Довольно сильно изумился.
Баран добился своего
И камнем к лесу возвратился.

**********************
Коль не рождён ты птицей, друг, 
Не стоит к небу возноситься.
А по земле свой жизни круг
Пройди, чтоб снова возвратиться.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.03.2017 20:55
Сообщение №: 165007
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сирота поневоле(продолжение)

Весть о случившемся молнией разнеслась по лагерю. Кто-то не верил, помятуя о честности и справедливости Егора. У кого-то вдруг "открылись глаза", мол, в тихом омуте черти водятся. Кто-то взялся утверждать, что всегда не верил Найдёнову. Что же касается Чресманова, то он просто-напросто торжествовал и даже не пытался скрыть этого. Ещё бы, ведь ему удалось убрать со своего пути непотопляемого Найдёнова. Он был абсолютно уверен, что теперь  власть вернётся и уже никто не сможет помешать творить беззаконие. На радостях Чресманов решил устроить для своих "шестёрок" праздник. Он послал Егорова за остальными, а сам погрузился в мечты.
Тем временем Егор и Петька, вернувшись в домик, не раздеваясь упали на кровати и погрузились в невесёлое молчание. Первым нарушил тишину Найдёнов:
-Я уверен, что это дело рук "шестёрок" Чресманова. Но как доказать? 
На что Петька сказал:
-Вспомни, Алла Спиридоновна недосчиталась половины денег. 
-А ведь ты прав! Ведь если бы мы взяли деньги, то у нас бы они были полностью. Вопрос на засыпку-где вторая половина?-заметно повеселев, произнёс Найдёнов. 
На что Петька ответил, присвистнув:
-Они у "шестёрок" Чресманова!
-Но как это доказать?-вновь погрустнел Егор-Мы же не можем ворваться к ним в домики и учинить обыск. Это надо было делать раньше. Надо что-то придумать.
Петька ничего  не сказал, полностью доверившись другу. 
Тем временем "шестёрки"  спешили к своему "пахану", гордые и довольные собой. Они предвкушали огромную благодарность своего "босса". Чресманов, увидев их в окно, отвлёкся от своих мечтаний и достал из тумбочки водку. Он решил на широкую ногу отпраздновать возвращение былого. Но когда "шестёрки" вошли, "пахан" недосчитался троих: 
-А где Синченко, Петров и Самойлов?
Прихвостни переглянулись, но ничего не ответили. 
-Так, я же сказал позвать всех! - крикнул Чресманов, посмотрев на Егорова.
-Но-но я не нашёл их, - перепугавшись, прошептал тот.
-Иди и без них не возвращайся!-крикнул Чресманов и Егорова как ветром сдуло.
-Никому доверять нельзя, - махнув рукой, подытожил "пахан", и принялся разливать водку по кружкам. 
Егоров обегал весь лагерь, но нигде так и не обнаружил пропавших. Но возвращаться назал отнюдь не спешил, очень опасаясь гнева "пахана". Он решил немного переждать, прекрасно зная, что пьяный Чресманов намного добрее. 
Алла Спиридоновна никак не могла принять факт виновности Найдёнова. Она сидела у себя в домике и размышляла о случившимся,как вдруг услышала какие-то шорохи снаружи. На улице уже как час было темно, поэтому, выглянув из окна, Алла Спиридоновна никого не увидела. Тогда она, накинув шаль, решилась выйти и разобраться на месте. Прямо под окнами директор детдома наткнулась на трёх детдомовцев, лежащих на земле. Алла Спиридоновна наклонилась, чтобы лучше их рассмотреть и тут же почувствовала резкую боль в боку. 
-Получи, старая сука!-крикнул кто-то и директор детдома медленно опустилась на землю. 
-Бежим, парни!-было последним, что она услышала, теряя сознание. 

Продолжение следует....
 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.03.2017 13:28
Сообщение №: 165016
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Кто не любил, тот не поймёт
Смятенья чувств, полёт фантазий.
Любви подвержен даже кот,
Она приходит без оказий. 

Кто не любил, тот не живёт,
В его груди не сердце, камень.
Сидит в тени, слепой как крот,
Вокруг пылает эго пламень.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.03.2017 19:14
Сообщение №: 165021
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сильна строка обращением... Это - вызов, черта, через которую переступать уже больно!

Цитата от витамин (2017-03-02 19:28):

«Тому, кто с болью незнаком,»



Поэт

Автор: ВиталийГвоздик
Дата: 05.03.2017 22:18
Сообщение №: 165090
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Монотонность

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сирота поневоле(продолжение)

Егоров, подождав полчаса, решился наконец вернуться к Чресманову, думая, что тот уже значительно "принял на душу" и стал подобрее. Он неспеша направился в дорогу, по пути размышляя о собственной никчёмности. Проходя мимо домика директора детдома, Егоров услышал чей-то еле слышный стон. Поначалу он хотел пройти мимо, ибо всегда боялся попасть в неприятную историю. Но любопытство взяло вверх и Егоров  поспешил узнать причину стона. Подойдя к домику, он наткнулся на Аллу Спиридоновну, держащуюся за левый бок. Директор детдома посмотрела на него затуманенным взглядом и, узнав, попросила:
-Павел, помоги мне, пожалуйста.
Но Егоров, побледнев, бросился наутёк, испугавшись последствий. Алла Спиридоновна, почувствовав себя хуже, снова опустилась на землю. А Егоров, не чувствуя ног, продолжал  бег, покуда не очутился рядом с домиком, где жил Найдёнов. 
"Надо кому-то рассказать о случившемся, а нето я не выдержу", - подумал он и постучался в дверь. 
Почему Егоров решил обратиться именно к Найдёнову, парень сам не смог бы объяснить. Открыв дверь, Егор не  скрыл своего удивления. 
-Чего тебе?-спросил он.
-Там...там...-пытался сказать Егоров, озираясь по сторонам.
-Что случилось?-вновь спросил Найдёнов.
-Там...там...Алла Спиридоновна...-попытался продолжить Егоров.
Поняв, что толку от него не добьётся, Егор решил пройтись до домика директора детдома и узнать, что там случилось. Егоров же так и остался стоять у домика, тщетно пытаясь прийти в себя. Когда Егор добрался до домика, то тут же увидел Аллу Спиридоновну, без чувств лежащую на земле. Он тут же опустился рядом с ней и попытался нащупать пульс. 
-Алла Спиридоновна, что с Вами?-спросил Егор, наклонившись к самому уху директора детдома. 
-Мне очень больно...Помоги...-еле слышно ответила та.
Найдёнов не стал терять время и помог подняться Алле Спиридоновне. Та чуть было не упала снова, схватившись за бок и вскрикнув от боли. Тут только Егор догадался о случившемся. Он помог Алле Спиридоновне дойти до кровати и тут же побежал за медсестрой. Когда Вера Кирилловна, захватив аптечку, вбежала в домик, то застала директора детдома без сознания. Бегло её осмотрев, она обнаружила проникающее ранение в левом боку. Пристально посмотрев на Егора, Вера Кирилловна спросила:
-Что здесь произошло?
-Я не знаю, -ответил Найдёнов, - ко мне прибежал Пашка Егоров и сообщил о случившемся. 
-Оставайся здесь, а я вызову милицию и "скорую", - вновь на него пристально посмотрев, сказала медсестра. 
Егор не стал спорить и остался. Первыми прибыли сотрудники милиции и тут же забросали Найдёнова вопросами. Егор на всё честно ответил и его отпустили, попросив позвать Егорова. Последнего он обнаружил у своего домика. Егоров сидел на ступеньках и тяжело дышал.
-Иди к домику директора. Там тебя ждут милиционеры, - сказал Егор ему.
-Ми...ми...лиция?-заикаясь, переспросил сильно перепугавшийся Егоров.
-Да. Иди. Ведь ты же первый обнаружил Аллу Спиридоновну,-ответил Егор.
-Я...я...боюсь...-пробормотал Егоров.
-Ладно, я провожу тебя, - произнёс Найдёнов и они пошли к домику Аллы Спиридоновны.
Тем временем Синченко, Петров и Самойлов, как ни в чём не бывало, вошли в домик Чресманова и с порога почти хором сказали:
-Старой суке пришёл трындец!
Поначалу "пахан" не понял сказанного и спросил:
-Вы это о чём?
-Я пырнул ножичком директриссу!-восторженно ответил Петров, улыбаясь.
Тут же весь хмель улетучился у Чресманова.
-Ты что, идиот?!-заорал он.
Улыбку как рукой сняло у Петрова. Он-то думал, что "пахан" похвалит его. 
-Но...но...-только и сумел произнести "шестёрка".
-Дебил! Теперь, если дознаются, то конец и тебе и мне!-
не унимался Чресманов. 
-Но ведь старая сука мешала нам...-начал было Синченко, но "пахан" тут же перебил его:
-Я никогда бы не подписался на "мокрое" дело, идиот!
На это Синченко ничего не ответил, опустив голову. Петров же с Самойловым не отрываясь смотрели на "пахана".
-Чего вытаращились,недоумки?!-закричал Чресманов-Вам что было сказано?! Подставить Найдёнова и Иванова! Насчёт директора я ничего не говорил! Что теперь делать?!
-Свалить всё на Найдёнова...- попытался вставить Самойлов.
Чресманов с презрением посмотрел на него:
-Дебил!!! Идиот!!! Поумнее ничего не мог придумать?!
На что Самойлов не придумал ничего лучшего, как замолкнуть. Чресманов на минуту замолчал, быстро соображая, как быть. Наконец, пристально посмотрев на провинившихся "шестёрок", он, уже спокойно, сказал:
-Ладно, что сделано, то сделано. Вы уверены, что свидетелей не было?
Синченко, Петров и Самойлов задумались. 
-Нет, не было, - наконец ответил Петров.
-Хорошо. Значит, никто не сможет указать на вас. Сейчас идите к себе и затихарьтесь, - произнёс Чресманов и "шестёрки" вышли из домика. 
Когда они ушли, "пахан" надолго задумался. 
Тем временем милиция допрашивала Егорова. Тот очень был напуган и отвечал сбивчиво. Поняв, что ничего от него не добьются, сотрудники милиции решили вновь допросить Найдёнова.
-Ты кого лично подозреваешь?-спросил капитан Нахапетов.
Егор ненадолго задумался и ответил:
-Есть у нас один человек, Чресманов Руслан. Когда-то он и его банда держали в страхе весь детдом.
-А что теперь-не держут?-вновь спросил капитан Нахапетов.
-Нет. Теперь нет,-ответил Егор.
-А что такого произошло?-не унимался капитан Нахапетов.
Егор не стал ничего скрывать и всё рассказал.
-Значит, ты герой у нас?-усмехнувшись, спросил капитан Нахапетов.
Егор ничего на это не ответил. Тогда капитан полистал листы дела и спросил:
-А как быть с кражей, в которой тебя обвинили?
-Я ничего не крал. Меня подставили,-спокойно ответил Егор.
-А,быть может, ты просто решил отомстить директору?-немного помолчав, спросил капитан Нахапетов.
- Вы что, меня подозреваете?-вопросом на вопрос ответил Егор.
-Ты мне тут Ваньку не валяй!-не сдержался капитан Нахапетов-Давай, сознавайся во всём! Скосишь себе срок за чистосердечное признание!
-Я ничего не совершал,- так же спокойно ответил Егор.
-Ничего, посидишь недельку с урками и сговорчивей станешь,- усмехнувшись, произнёс капитан Нахапетов.

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.03.2017 16:06
Сообщение №: 165118
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Коль слову верен ты,
Тебе сердца открыты.
Вселенские мечты
В доверии сокрыты.

*****************

Коль смел ты и умён,
То трусость удручает.
И в лучшем из времён
Избегнешь бездны края. 

*****************

Коль честен до конца,
Тебе откроют души.
От старца до юнца
Не будут равнодушны.

***************

Коль знаешь цену ты,
То жизни смысл откроешь.
Безликие понты
С лица земли укроешь.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.03.2017 18:43
Сообщение №: 165129
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сирота поневоле(продолжение)

"Скорая" приехала только к вечеру и увезла Аллу Спиридоновну в городскую больницу, где ей была сделана операция. Придя в себя после наркоза, директор детдома заплакала, отдав волю чувствам. Она никак не могла понять, за что её хотели убить. У Аллы Спиридоновны не было семьи, как-то не получилось, и детдом был той отдушиной, ради которой стоило жить. Немного успокоившись, директор детдома стала сопоставлять факты и через час пришла к выводу о полной невиновности Найдёнова и Иванова. А ещё через некоторое время, полностью придя в себя, она решила позвонить в милицию и заявить о своём подозрении насчёт Чресманова и его банды. Как назло, трубку взял капитан Нахапетов. Выслушав доводы потерпевшей, он поблагодарил её, пообещав во всём разобраться. Алла Спиридоновна, немного успокоившись, вскоре заснула, поверив в искренность сотрудника милиции. 
Весть об аресте Егора Найдёнова молнией распространилась по лагерю, приведя в неописуемый восторг Чресманова и его "шестёрок".
-Вот теперь-то этот "выскочка" не отделается лёгким испугом!-воскликнул "пахан".
Синчеко, Петров и Самойлов, узнав радостную весть, тут же перестали трястись от страха, поверив в свою полную безнаказанность.
А Егор Найдёнов, попав в камеру с отпетыми бандитами, спокойно прошёл вперёд, не обращая внимания на злорадные взгляды, и сел на свободные нары.
-Э-э, парниша,-тут же раздалось рядом,-а ты рамсы не попутал? Твоё место у параши!
Но Егор на это ничего не ответил, погружённый в свои невесёлые мысли.
-Эй, парниша, - раздалось снова, - ты что, глухой?
Но и на этот раз Егор никак не отреагировал. 
-Ты что, вконец обурел?!-воскликнул кто-то громко.
Егор отвлёкся от своих мыслей и посмотрел на говорившего. Это был тощий парень с прыщавым отталкивающим лицом. 
-Что тебе надо?-спокойно спросил Найдёнов.
Тощий, услышав это, вконец рассвирипев, расставил пальцы веером и закричал:
-Я что, непонятно сказал?! Твоё место у параши!
На что Егор невозмутимо посмотрел на него и снова спросил:
-Что тебе от меня надо?
Тощий подскочил как ужаленный и попёр на Найдёнова с кулаками.  Егор резво подскочил и ребром ладони ударил нападавшего по переносице. Тощий вскрикнул и плавно упал на пол. Наступила тишина. 
-А ты ничего, бойкий, - нарушил молчание бородач невысокого роста, - за что тебя замели?
Егор, пристально на него посмотрев, спокойно ответил:
-Подозревают в покушени на директора детдома.
Бородач, оглядев его с головы до ног, поинтересовался:
-А тебе лет-то сколько?
Егор, выдержав тяжёлый взгляд урки, ответил:
-Будет одиннадцать.
-А выглядишь на все пятнадцать, - усмехнувшись, произнёс  бородач, - да ты не бойся, больше тебя никто не тронет.
-А я и не боюсь, - спокойно сказал Егор.
-Ну и ладненько, - не скрывая улыбки, произнёс бородач, - будем знакомы, Фёдор Степанович. Держись меня и всё будет хорошо. 
-Егор, - представился Найдёнов.
-А кто у тебя следак?-спросил бородач.
-Капитан Нахапетов,-ответил Егор.
-О, да он настоящий  зверь,-немного помолчав, продолжил бородач,-посадить малолетку к отпетым уркам. Видно, решил сломать тебя морально. Но я вижу, что ты не испугливых. Так и веди себя дальше. 
Тем временем тощий пришёл в себя и заорал:
-Помогите! Избивают!
Через минуту послышался лязг замка и двери камеры открылись.
-Что тут произошло?-грозно спросил вошедший лейтенант.
Тощий, прикрывая нос одной рукой, другой показал на Егора:
-Вот он сломал мне нос!
Лейтенант, посмотрев, сначала на жалобщика, а потом на Найдёнова, усмехнулся и сказал:
-Молчи, урка. 
-А ты иди со мной-следователь хочет с тобой поговорить,-произнёс он через минуту.
Капитан Нахапетов, веря в  свою интуицию, встретил Егора без толики добра:
-Ну как, надумал сознаваться?
Егор, посмотрев на него, спокойно ответил:
-Я ни в чём не виноват.
-Да я тебя в карцер, на месяц! Посидишь, сознаешься, как миленький!-заорал капитан Нахапетов, выйдя из себя.
Вошедший конвоир хотел было увести Егора, но не успел. В кабинет следователя ворвались шесть человек в масках и окружили обескураженного Нахапетова. 
-В чём дело?-еле слышно произнёс капитан.
В ответ на его вопрос в кабинет вошёл молодой капитан и произнёс:
-Нахапетов Георгий Георгиевич, Вы обвиняетесь в превышении служебных полномочий, взятничестве и покушении на убийство.
Наручники обвили руки молчащего следователя. Когда Нахапетова увели, в кабинет вошёл высокий мужчина в звании полковника, отпустил конвоира и, пристально посмотрев  на Егора, произнёс:
-Садись, рассказывай. 
Найдёнов тут же почувствовал к нему расположение и позволил себе расслабиться. Через полчаса полковник, улыбнувшись, сказал:
-Ну вот, всё и  стало понятно. Сразу же видно, что тебя просто подставили. Я лично беру под контроль это дело, а ты мне поможешь во всём разобраться. 
Егор с улыбкой на него посмотрел и произнёс:
-Спасибо Вам за доверие. Я Вам обязательно помогу.
Полковник с улыбкой на него посмотрел и подытожил:
-Ну вот и отлично. Собирайся, поедем в твой лагерь. 
Прошло несколько минут и милицейская машина доставила их на место. 
Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.03.2017 14:24
Сообщение №: 165194
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
За душами собрался  бес на землю,
Стремясь скорее дело завершить.
 "Мольбам я смертных  грешников не внемлю,
Должны всю чашу до конца испить".

В пути он ни на что не отвлекался,
Презрев красивых грешниц и вино.
Земли достигнув, весь в комочек сжался,
Чтоб незаметным проскользнуть в окно. 

Девица Ольга  к зеркалу примкнула,
Любуясь отражением своим.
Увидев беса, лихо подмигнула,
Решив поговорить о жизни с ним.

"Привет, мой друг! Надолго ли на землю?
Признаться, очень рада я тебе!"
"Готовься в путь, стенаниям не внемлю,
Настал конец твоей земной судьбе".

Услышав это, Ольга рассмеялась,
Пред мордой беса кукишем вертя.
"Тебя, когда-то, очень я боялась,
Теперь же не страшнее ты дитя".

Посланник ада очень изумился-
Таких речей никак не ожидал.
Над ним никто доселе не глумился,
Он понял вдруг - настал  его провал.

Девица Ольга, глядя в бесью морду,
Смеялась громко, нечисть напугав.
"На землю брошу я несчастий орды!",-
Воскликнул бес, схватив её рукав.

"Ты не хвались, презренный, предо мною,
Нето получишь быстро по рогам!
Минуют все несчастия волною,
А лад и счастье набегут к ногам!"

Сказавши это, Ольга отвернулась,
Оставив беса с приоткрытым ртом.
"Как всё вдруг против ада обернулось",-
Решил нечистый, повиляв хвостом.

И вдруг с небес раздался зычный голос:
"Уйди, смердящий, вам не по пути!
Лишь упадёт у Ольги чёрный волос,
Тебе уже до ада не дойти!"

Решив оставить вздорную девицу,
За остальным отправился стремглав.
Вначале не поймав в силки   синицу,
Ни с чем остался, души потеряв.

Вернуться в ад страшился бес презренный,
Там не простили бы ему провал.
В лесу укрылся, духом   став смиренным,
И вскоре лешим люд его прозвал.

*****************************

Коль ты живёшь законом только божьим,
Тебе тогда не страшен ада жар.
Наполнишь жизнь безбожием и ложью,
То мигом потеряешь жизни дар.






Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.03.2017 20:02
Сообщение №: 165208
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2017-03-07 20:02):

«Коль ты живёшь законом только божьим, Тебе тогда не страшен ада жар. Наполнишь жизнь безбожием и ложью, То мигом потеряешь жизни дар.» - Виталий. очень
понравилось !



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 07.03.2017 20:56
Сообщение №: 165216
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сирота поневоле(продолжение)

Егоров так и не дошёл до Чресманова. Он бесцельно бродил по лагерю, словно неприкаянный призрак. В его голове происходила непримиримая борьба между желанием всё бросить и начать новую жизнь, и природной трусостью. "Шестёркой" Чресманова он стал ещё в третьем классе и до сих пор не считал это чем-то постыдным. Но хорошенько узнав Найдёнова,  призадумался над своей невесёлой жизнью. Ведь к своим пятнадцати годам так  ничего и не достиг: слабый ученик, на котором учителя давно поставили жирный крест; трус и слабак, привыкший потакать более сильным. Он давно считал себя полным неудачником и со временем о нём так стали думать и другие. Даже в банде Чресманова Егоров занимал самое низкое положение слуги. Пока он блуждал по лагерю, остальные "шестёрки", да и сам "пахан" о нём благополучно позабыли. Впрочем, Егоров на это и рассчитывал. Если бы Чресманов узнал, что именно он первым обнаружил директора детдома, то тут же приказал бы ему держать язык за зубами, испугавшись огласки. Но "пахан" даже и не догадывался об этом. 
Прибыв в лагерь, полковник Воскобойников занял столовую и первым же делом послал за Егоровым. Долго его искать не пришлось. Можно сказать, что он сам явился, совершенно запутавшись в себе. 
-Павел, ты первый увидел директора?-спокойно спросил его полковник Воскобойников.
Егоров посмотрел на него непонимающим взглядом и ничего не ответил. Тогда полковник Воскобойников положил руку ему на плечо и произнёс:
-Никого и ничего не бойся. Говори всё как есть.
От сильного прикосновения Егоров нервно вздрогнул, встряхнул головой и пристально посмотрел на него. А ещё через минуту рассказал всё как было. 
-Вот видишь, Егор, -улыбнувшись, сказал полковник Воскобойников,-ты совершенно не причастен к нападению на директора детдома.
Потом снова посмотрел на Егорова и спросил:
-Когда ты нашёл Аллу Спиридоновну больше никого не заметил?
-Нет, - совершенно успокоившись, ответил тот.
-Так-так-так,-задумавшись, произнёс полковник Воскобойников,-будем искать тех, кому это нападение было выгодно больше всего. Егор, вот ты мне рассказывал про Чресманова и его банду. Как ты считаешь, могли они это совершить?
-Я совершенно уверен в этом,-даже не задумываясь ответил Найдёнов, - ведь Алла Спиридоновна не раз грозилась отправить их в колонию.  
-Ну, что же,-подытожил полковник Воскобойников,-допросим каждого из них. 
Отпустив Егорова, он заговорчески подмигнул Егору и спросил:
-Ну, как, поможешь мне?
-С удовольствием,-ответил Найдёнов. 
-Тогда тебе придётся быть всё время рядом и внимательно слушать,-сказал полковник Воскобойников.
-Хорошо, - ответил Егор.
Когда Чресманову сказали, что с ним хочет поговорить сотрудник милиции, то он поначалу ничуть не насторожился, ибо был полностью уверен, что во всём давно уже обвинили Найдёнова. "Пахан" спокойно дошёл до столовой, готовый к любым вопросам. Но когда Чресманов увидел Егора, спокойно сидящего рядом с милиционером, то поначалу замер, как вкопанный. Кого-кого, а Найдёнова увидеть он ну никак не ожидал. Когда ступор прошёл, Чресманов на негнушихся ногах подошёл к столу, за которым сидел Егор и милиционер, и тяжело опустился на стул.
-Итак, Руслан, - начал полковник Воскобойников, - что ты можешь мне рассказать о случившемся?
Чресманов, затравленно на него посмотрев, тихо ответил:
-Я спал и ничего не знаю.
-То есть ты хочешь сказать, что ни о краже, ни о покушении на директора детдома не имеешь никакого понятия?-вновь спросил полковник Воскобойников, чуть сдвинув брови.
-Ничего не знаю. Я спал, - как заведённый ответил Чресманов.
Тогда полковник Воскобойников пристально на него посмотрел и произнёс:
-А если я спрошу об этом твоих "шестёрок"?
Услышав это, Чресманов нервно поёрзал на стуле. Заметив его нервозность, полковник Воскобойников сказал:
-Я не думаю, что твои "шестёрки" будут тебя выгораживать. Лучше сам, а нето пойдёшь как соучастник. 
К такому повороту событий Чресманов был не готов. Он снова нервно поёрзал на стуле и сказал:
-Я всё расскажу. Во всём виноваты Синченко, Петров и Самойлов. Это они напали на директора детдома. А я тут совершенно не причём. 
-А кражу кто совершил?-спросил полковник Воскобойников.
Поняв, что пропал, Чресманов запаниковал и решил валить всё на своих "шестёрок":
-Я тут совершенно не причём. Это Якименко с Навальным пробрались в домик к директору детдома и украли кошелёк с деньгами. 
Полковник Воскобойников внимательно его выслушал и произнёс:
-Значит, ты тут не причём. Хорошо. Можешь идти. 
Когда трясушийся Чресманов покинул столовую, он посмотрел на Егора и спросил:
-Ну как, ты ему веришь?
-Да он всё врёт!-ответил Найдёнов-Не могут его "шестёрки" без своего "пахана" даже пикнуть!
-И я подумал точно так же,-немного помолчав, произнёс полковник Воскобойников, - но сначала надо допросить самих "шестёрок". Они, почувствовав опасность, мигом сдадут своего "пахана".
Увидев трясущегося Чресманова, Самойлов,Синченко и Петров тотчас же почувствовали, что земля уходит у них из-под ног. "Пахан", пройдя мимо на негнущихся ногах, даже не обратил на них никакого внимания. Дойдя же до столовой, троица испугалась ещё больше, увидев Найдёнова. Заметив страх в глазах, полковник Воскобойников решил добить "шестёрок", спокойно сказав:
-Чресманов всё про вас рассказал!
Услышав это, Петров чуть было не упал в обморок, а Самойлов и Синченко, замахав руками, хором воскликнули:
-Это всё Чресманов!
Полковник Воскобойников, грозно на них посмотрев, произнёс:
-Хватит Ваньку-то  валять! Все факты против вас троих! Лучше сознавайтесь!
Услышав это, троица, как по команде, упала на колени.
-Это всё Чресманов! Он приказал ограбить директора детдома и свалить всё на Найдёнова с Ивановым!-перебивая друг друга, заголосили "шестёрки".
-А убить Аллу Спиридоновну тоже Чресманов велел?!-так же воинственно спросил полковник Воскобойников.
Самойлов,Петров и Синченко, чуть не плача, хором ответили:
-Да!
-Тогда всё ясно!-подытожил полковник Воскобойников-Сядете все вместе!
Когда троицу увели и посадили в милицейский "УАЗик", он вновь подмигнул Егору и произнёс:
-Вот видишь, как всё быстро решается. Без тебя я бы не справился. Как они, заметив  твоё присутствие, мигом потеряли всякое самообладание. Теперь мы  Чресманова и его "шестёрок" отправим отдыхать в колонии. Благо всем бандюгам уже исполнилось по шестадцать лет. 
-Наконец-то детдом вздохнёт с облегчением,-улыбнувшись, сказал Найдёнов. 
 Когда "УАЗик" покинул территорию лагеря, увезя Чресманова и его "шестёрок", Егор вернулся в  свой домик и спокойно заснул крепким сном праведника. 

Продолжение следует...


Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.03.2017 19:30
Сообщение №: 165256
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 32 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры