Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Бредихин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Бредихин»

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

ЛЮБОВЬ К ВЕРОНЕ

 

Аннотация книги

 

 

Он и Она… Просто Он и Она (нет имен). Ну а еще Италия, Верона, Р + Д (Ромео и Джульетта), и даже Джульетта № 2. Все так запутанно… И в то же время так просто: любовь, Италия, Верона и двое, не избалованных жизнью, не молодых уже людей. С первого дня поездки они вместе, но только начинают путь друг к другу…

Герои повести «Любовь в Вероне» путешествуют по Италии в составе туристической группы. Довольно быстро они сближаются и вроде бы должны по всем законам «курортного» жанра провести эту поездку вместе, однако уже после Милана, в Вероне, Он решает прервать свое путешествие. Героиня  возмущена поведением героя и просит его объяснить ей причины его поступка.

Хотя, что тут можно сказать в ответ? В свои сорок с хвостиком лет Он вдруг остался один: жена ушла, дочери повыскакивали замуж. В довершение ко всему смертельный диагноз. И тогда он решает осуществить самую большую мечту в своей жизни: попытаться узнать, что же такое Любовь («В любви все правда, но нет правды о любви»). А столица любви – Верона.

Героиня, ничего не зная об этом, тем не менее, не может допустить, чтобы они так нелепо расстались, и подчиняется желанию героя. Они соприкасаются с памятниками, реликвиями величайшей любовной истории всех времен и народов: дом Джульетты, дом Ромео, музей истории Ромео и Джульетты, клуб Джульетты, гробница Джульетты, Церемония Обета Любви, затем, уже во Флоренции, догоняют группу и продолжают вместе со всеми свое путешествие.

Что дальше? То, что и следовало ожидать: Шереметьево, Москва, расставание.

Впрочем, так могло быть, так обычно и бывает. Но…

В сборник, помимо повести, вошли также пять рассказов автора: «Вечный», «Хмурый ангел», «Журавлик», «Человек-оркестр» и "Черная вдова", а также стихотворение в прозе «Небеса».

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 13.01.2014 14:07
Сообщение №: 15641
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

ВЕРОНА, ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ

 

 

                     Любовь – это все.

И это все, что мы знаем о ней.

                    Эмили Дикинсон.

 

 

О повести «ЛЮБОВЬ В ВЕРОНЕ»

 

 

«Какое глубокое произведение! Идет как бы слоями. И с каждым слоем все больше обнажаются души героев. Читается легко. Но эта легкость видимая. Потому что в этой повести отражен целый мир. И наша прагматичная реальность и вечная тоска по любви. И хрупкость человеческой жизни и вера в будущее. Заставляет задуматься. Мне понравилось.

Ольга Камашинская.                                13.12.2010».

 

«Очень понравилось…  у Вас очень хороший язык повествования, я просто зачиталась))) Очаровали Вы меня своей историей, Николай! Меня сначала немного раздражала героиня, но позднее я поняла отношение к ней Ромео и…  мир перевернулся))) Неужели так бывает? Я всему верю. Особенно, когда пишут чувствами… Нет неизлечимых болезней, есть «опущенные от безысходности и отсутствия любви руки». Я тоже знаю примеры, когда любовь победила рак. Где же взять такие «часы правды», чтобы не терять минуты любви…  Видите, сколько эмоций всколыхнуло Ваше повествование!

Светлана Лобова.            06.01.2011».

 

«Не думала, читая начало Вашей повести, что так увлекусь. И вот дочитала. Сижу, заливаюсь слезами. Не потому, что очень сентиментальна. Что-то такое рассказали Вы, помимо совершенно мелодраматического сюжета. Очень грустно. Люди общаются, как инопланетяне, не понимая друг друга. Множество причин мешает пониманию: и реальных, и надуманных. И вот это общение с пустотой – убийственно. Надо просто любить, не бояться любить, не бояться казаться смешным или глупым. Даже за день до смерти, зная, что остается день, надо влюбляться и любить. Это так просто. И так невероятно сложно. Сумбурно?))) Но я еще обдумаю.))) И может, смогу высказаться более ясно. Спасибо Вам!

Нина Роженко Верба.       26.06.2011».

 

«Перечла трижды. Первый раз тоже всплакнула невольно в конце и вследствие такого настроения комментарий был бы совсем другой, если бы было время для письма после прочтения (не могу писать кратко…)

Но после читала совсем под другим углом зрения… завеса сюжета была открыта и вела по сюжетной линии уже не жалость и сочувствие к героям, а любопытство и загадка. Загорелось нестерпимое желание разгадать секрет зарождения Большой любви, увидеть, где та ямка, куда попало живое семечко настоящего чувства, и чем было полито оно, если проросло. Трудная задача… невидимый процесс… зримый только результат. Пути Господни неисповедимы… это точно.

……….не отвечайте пока ничего… я еще допишу.

Ирина Ростовская.        04.02.2012».

 

Четыре разных автора, знающие толк в своем ремесле, не уступающие мне ни по таланту, ни по мастерству. Разные прочтения, разные отзывы, разные чувства, выплеснутые на бумагу.

Что же их объединяет?

Очень просто узнать, каким я был до прихода в Интернет, для этого достаточно прочитать интервью со мной моего земляка Алексея Курганова «Россия, до востребования». Но как меня встретили?

В глазах рябило от обилия имен, талантов, произведений. Не то, чтобы я стушевался, просто, как новичку, было немного неуютно. И сразу же, со всех сторон, дружеские руки помощи. Насторожило. Что это? Может, просто вежливость, слова участия, славословия по принципу «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку»?

Жизнь к тому времени изрядно потрепала меня, и цену комплиментам своих собратьев по перу я хорошо знал. Как и обычный образ их общения между собой. Интриги, подкопы… Ах, сколько раз меня самого закапывали! Как правило, те люди, которым я привык не просто доверять, но даже считал своими лучшими друзьями. Поделился как-то радостью: вот книжка выходит, не знаю уж, какими помоями меня облили, каких сказок обо мне понарассказывали, важнее всего результат, книжку зарубили в «Молодой гвардии». Ах, тебя в Секцию молодых литераторов приняли? С бимбером вылетел оттуда через несколько месяцев. Ах, такой-то взял тебя в свое литературное объединение и даже под крылышко? Не переживай, и там достанем!

И так до сих пор. К примеру, в своем родном городе среди творческой братии я изгой из изгоев. За что, собственно? Да все тот же заурядный сальеризм.

 

Ольга Камашинская. Диапазон творческий просто поразителен! Стихи, и какие стихи! А проза! Детективы, мелодрамы, всего и не перечесть. Подбодрила меня, правильно сориентировала. А какое понимание моего творчества! Нет, такие отзывы «кукушкам» не под силу. Мое искреннее восхищение, Оленька, и низкий поклон.

 

Сначала я как-то предвзято отнесся к творчеству Светланы Лобовой, заклеймив его словом «неформат». Какие-то замечания стал делать совершенно несуразные, потом дошло, наконец: в неформате-то как раз все и дело. Бьется, пульсирует жизнь в каждом ее слове, и автор, как человек без кожи, открывает душу настежь, вкладывая в свое творчество всю себя. Любимая моя вещь у Светланы – «Молекулы любви», это, на мой взгляд, серьезный замах на уровень Ивана Бунина.

 

Огромный творческий багаж, широкий творческий диапазон – всегда найдется, что почитать у Нины Роженко Вербы.

 

Философский этюд «Что такое Доброта?» - вот что я нашел ключевым в разностороннем и порой весьма неординарном, предельно раскованном  творчестве Ирины Ростовской. Заряжаюсь от ее стихов, миниатюр, рассказов, эссе.

 

И это лишь малая толика авторов, которыми я восхищаюсь, и которые терпят мой, порой совершенно несносный, характер. Каждого из них мне хотелось бы обрисовать особо. Что я непременно когда-нибудь сделаю.

 

Однако я так ничего и не рассказал о главном – повести, которую я в который раз уже представляю читателю. Родилась она, как ни покажется странным, из крохотного эпизода романа «Галактический человек». В процессе разработки сюжета была безжалостно отправлена мной в корзину, но каким-то образом выбралась из нее и зажила в моем воображении своей, особенной, жизнью. Да такой активной, что, в конце концов, я сдался и решил написать небольшую вещицу о любви.

Решить-то я решил, но впереди меня такие авторитеты! Спасти меня могло только непомерное нахальство. И в самом деле, почему бы, не мудрствуя лукаво, продолжить тему, начатуюещеда Порто, Мазуччо, Банделло и увековеченную бессмертным Шекспиром? Да, да, ту самую – Р + Д – «нет повести печальнее на свете», но только написанную русским автором и чтобы герои были с той «загадочной русской душой», о которой так много принято говорить на Западе.

Довольно быстро я воплотил в жизнь свой замысел, но потом три года не мог понять, почему же он мне не удался? Хотел было уже эту вещь уничтожить, пока меня вдруг не осенило: какой же я «умный» - все до меня воспринимали этот сюжет, как трагедию, а я сделал из него драму. Тогда я написал еще одну главу, десятую, последнюю, и получилось то, что меня самого поразило.

 

Рискую наскучить повторением, но я не случайно из огромного числа рецензий, выбрал именно приведенные четыре. В них разоблачаются, буквально вытаскиваются на свет божий многие из моих творческих секретов.

 

«Какое глубокое произведение! Идет как бы слоями. И с каждым слоем все больше обнажаются души героев. Читается легко. Но эта легкость видимая. Потому что в этой повести отражен целый мир. И наша прагматичная реальность и вечная тоска по любви. И хрупкость человеческой жизни и вера в будущее. Заставляет задуматься».

 

«Очаровали Вы меня своей историей, Николай! Меня сначала немного раздражала героиня, но позднее я поняла отношение к ней Ромео и…  мир перевернулся))) Неужели так бывает? Я всему верю. Особенно, когда пишут чувствами…». «Где же взять такие «часы правды», чтобы не терять минуты любви…».

 

«Не думала, читая начало Вашей повести, что так увлекусь. И вот дочитала. Сижу, заливаюсь слезами. Не потому, что очень сентиментальна. Что-то такое рассказали Вы, помимо совершенно мелодраматического сюжета. Очень грустно. Люди общаются, как инопланетяне, не понимая друг друга. Множество причин мешает пониманию: и реальных, и надуманных. И вот это общение с пустотой – убийственно. Надо просто любить, не бояться любить, не бояться казаться смешным или глупым. Даже за день до смерти, зная, что остается день, надо влюбляться и любить. Это так просто. И так невероятно сложно».

 

«Перечла трижды. Первый раз тоже всплакнула невольно в конце и вследствие такого настроения комментарий был бы совсем другой, если бы было время для письма после прочтения (не могу писать кратко…)

Но после читала совсем под другим углом зрения… завеса сюжета была открыта и вела по сюжетной линии уже не жалость и сочувствие к героям, а любопытство и загадка. Загорелось нестерпимое желание разгадать секрет зарождения Большой любви, увидеть, где та ямка, куда попало живое семечко настоящего чувства, и чем было полито оно, если проросло. Трудная задача… невидимый процесс… зримый только результат. Пути Господни неисповедимы… это точно».

 

Основой драматургии сюжета мной был выбран перевертыш. Обычно он используется в детективах, но один, максимум – два раза. Образ песочных часов, «часов правды», так удачно прижившийся, позволил мне использовать перевертыш в «Вероне» бесчисленное количество раз. Это как раз те «слои», о которых говорит Ольга, с каждым из которых «все больше обнажаются души героев». Но идет не только обнажение душ, но и открывается «завеса сюжета», загорается «нестерпимое желание разгадать секрет зарождения Большой любви, увидеть, где та ямка, куда попало живое семечко настоящего чувства, и чем было полито оно, если проросло» (Ирина). «Меня сначала немного раздражала героиня, но позднее я поняла отношение к ней Ромео и…  мир перевернулся))) Неужели так бывает? Я всему верю. Особенно, когда пишут чувствами…». «Где же взять такие «часы правды», чтобы не терять минуты любви…» (Светлана).

И, конечно же, тема. Сюжет «Вероны» максимально упрощен, мы до конца повествования так и не узнаем даже имен героев. Она - вроде как Джульетта, он – Ромео. Потому что имена в данном случае – не главное, они только мешают. «Очень грустно. Люди общаются, как инопланетяне, не понимая друг друга. Множество причин мешает пониманию: и реальных, и надуманных. И вот это общение с пустотой – убийственно. Надо просто любить, не бояться любить, не бояться казаться смешным или глупым. Даже за день до смерти, зная, что остается день, надо влюбляться и любить. Это так просто. И так невероятно сложно». (Нина).

«Общение с пустотой – убийственно» - фраза века. Что после нее можно еще сказать?

 

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ПИСАТЕЛЯ НИКОЛАЯ БРЕДИХИНА NOTA BENE может стать родной для любого автора. «Сердце к сердцу!» - вот наш девиз. 

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 14.01.2014 11:43
Сообщение №: 15712
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

ТЕНЬ

 

Верлибр

 

 

Оглядываясь назад

Перед уходом,

Я вижу позади

Лишь череду

Утраченных возможностей.

И тень,

Которая крадется, отбирая

Последнее из того,

Что у меня осталось.

 

2014 год.

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 14.01.2014 13:10
Сообщение №: 15713
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

РАЗМЫШЛИЗМЫ-1

 

Повесть «БОГОМАТЕРЬ ВОПЛОЩЕНИЕ»

 

 

Так получилось, что по условиям договора с издательством ePressario Publisping я лишён возможности выложить текст повести полностью, меж тем, как обычно принято, в остросюжетных вещах самое интересное, насыщенное, интригующее приберегается для финала. Размышляя над тем, как, если не устранить, то хотя бы смягчить это противоречие, я решил, что некоторые мысли из неопубликованной части текста нужно всё-таки довести до читателей. Комментариями их не снабжаю, но если возникнут какие-нибудь вопросы, обязательно на них отвечу.

Хочу лишь предупредить, что повесть не имеет никакого отношения к жанру фэнтези, представляет собой достаточно серьёзное исследование, а те немногие рассуждения, которые покажутся вдруг кому-нибудь спорными, таковыми, по сути дела, и являются, хотя в той же степени они являются и характерными (поисками, порой даже заблуждениями) для того времени, в котором происходит действие представляемого произведения.

 

 

«Эх, инок, спросил бы ты что-нибудь полегче! Дух мой угнетен сейчас, и нет в нем должной ясности, чтобы истинно тебе ответить. Я знал, что старость не разрешает, а лишь усугубляет сомнения, но ведать бы мне, что даже смерть конца им не кладет! Любовь! Что такое любовь? В мире, в сути своей, есть только ты и Бог, а стало быть, все, что тебя к Богу приближает, есть великое благо, в том числе и любовь. И бояться ее, как мы постоянно страшимся, нечего: душа неразменна, она может только рядом идти, но ни с кем, никогда ей не слиться воедино. А значит, и любовь не в отречение, а в помощь человеку дана. Не приходило ли тебе в голову, что мы слишком многое отдали, подарили дьяволу из того, что нам определено Господом, почему мы так сделали, подвели Отца Нашего, увеличив владения врага Его и обокрали себя?»

 

«Себя не вернешь в прежнее и знаний обретенных, прозорливости полученной, не утаишь – как шила в мешке».

 

«Доходя до этого места, он отступал, терзаться дальше умом было больно, невыносимо. Так же естественно, как есть, спать, что может быть в том нечистого? Не творит ли похоть как раз именно воображение?

«Была ты для меня ангелом, а стала женщиной. Сошла с небес и вознесла на крылах своих. Пусть на мгновение, внезапное, глубокое озарение. И тихо, бережно опускаешь обратно с уверенностью, что повторится, не избывнет великое это чудо.

Была ты для меня женщиной, а стала ангелом... То, что от начала дней моих преподносилось как грех, мерзость, отступничество, явилось вдруг откровением, вспышкой, молитвою».

 

«Велик грех уныния – "духа не угашайте", но еще больший грех – усомниться в деяниях Господа».

 

«У ангелов – небо, у нечистой – преисподняя, вы же везде временщики. Только грязь, тлен вам тут и доступны, только их вы повсюду сеете, только их после себя и оставляете. Ты говоришь: Добро и Зло – нет ничего вне их, но так только в твоем воображении! Возьмем самый простой пример: лисица ест зайца – плохо, очень плохо! – но почему-то ни зайцев меньше, ни лисиц больше от этого не становится. Но приходит человек – он такой умненький-добренький! – и где лисицы, где зайцы, их совсем не остается!»

 

«Искусен дьявол, и лик его влекущ, полон тайн и соблазнов. Он поистине вездесущ. Подкралось сомнение – и тут его рожа ухмыляющаяся, поддался вожделению – иди к нему на поклон, без него не откроются тебе врата порока. Слава, деньги – опять его пределы. Фантазия его неистощима, упорство безмерно, терпение безгранично. Не зря же сказано, что способности сатаны бесконечно превосходят способности человека и столько душ погибло в самомнении, что они в состоянии дьявола перехитрить, обвести. Только помощь Господа, в ней и оружие и защита!»

 

«Я не хотел тебе говорить об этом – не исключено, что тут лишь мои догадки. Догадки, но не толкования, вразуми себе, в мыслях этих ничего нет еретического. Однако слишком часты и тесны с некоторых времен стали общения людей со всякого рода нечистью, чтобы чем-нибудь печальным не завершиться. Я ни в малой толике не верю измышлениям о том, что от союза злой погани и людей, от Бога отвратившихся, могут рождаться ведьмы, колдуны, волхвы и прочие прислужники дьявола, но итогом его вполне могут быть духи порожденные, плотью не облеченные – лишь смерть, но не плоть может усвоить дух от человека, жизнь и смерть без плоти. Что-то вроде демонов разума. О них мало что известно, но их сила постоянно растет. Они тоже под дьяволом, но уже соперничают и с падшими ангелами, и с демонами, они ближе, родственнее людям, потому и гораздо легче овладевают нами. Это самые страшные наши враги. И кто знает, "человек беззакония, сын погибели, противящийся и превозносящийся" не из их ли числа придет?»

 

«Почему вы так уверены все, что души нетленны? Почему дозволяете себя столь беззастенчиво обманывать? Стоит ли после этого удивляться, что так много зла на земле обитает? Ведь ты посмотри: насильники, душегубы (о ворах не говорю, они крадут человеческое) и прочие христопродавцы, никто из них креста не снимает даже во время своего злодеяния, все убеждены, что не сами они по себе глумятся и убивают, стараются отыскать в том какой-то высший, божеский промысел. Мол, "это не я сам, это Бог" – неужели они думают, что им пройдет безнаказанно подобное богохульство? Нет, здесь как раз у меня нет ни капли сомнения: души мелкие, мутные распадаются, в этом вы не далеко от нас ушли – для них возможна смерть, они столь же, как плоть тленны. Единственный способ от смерти уйти – духом возвыситься. Ад... Как я уже говорила, и ад не для всех. Бог милостив, по природе своей он не может допустить страдания вечного. Вот если бы люди знали о том, что их в действительности ожидает, сколько душ бы спаслось, да и зла на земле во много крат поубавилось».

 

«Через любовь к людям приблизиться, больше пользы им принести, не навредить, не порушить. В том как раз и смысл Христова воина – мечом махать не его дело. Его меч духовный – откровение, знание».

 

«Но чем же богопротивна его любовь?

В чем греховность, нечистота ее, если сказано: Бог есть любовь? Все по-божески, все по-человечески – как Федор ни пытал себя, а не находил ничего, кроме чистоты в своих помыслах».

 

 

Опубликовано в книге Николая Бредихина «Богоматерь Воплощение», издательство ePressario Publishing Inc., 2011 год, Монреаль, Канада. Все права защищены. © ISNB: 978-0-9869345-1-3

     Купить книги НИКОЛАЯ БРЕДИХИНА можно на сайте издательства ePressario Publishing: http://www.epressario.com/, ВКонтакте: http://vk.com/epressario, Фэйсбук: https://www.facebook.com/epressario, Твиттер: https://twitter.com/epressario, Google+: http://google.com/+epressario

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 16.01.2014 12:41
Сообщение №: 15928
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

МАЛЬВИНА И ПЬЕРО БЕРУТСЯ ЗА ПЕРО

 

Аннотация книги

 

 

Сейчас трудно представить себе то время, когда в России не было собственных «мыльных опер» и крутились практически круглосуточно на телевизионных экранах мексиканские, бразильские, американские поделки. А среди книжонок в бумажной обложке не было отечественных любовных романов. О том времени как раз и повествует книга «БУМАЖНЫЕ СЛЕЗЫ».

Девушке в инвалидной коляске, проходящей процесс реабилитации после автокатастрофы и безумно скучающей, нанимают для развлечения «книггера» - литературного «негра». Никто не воспринимает всерьез их занятия, но и «негр» попался незаурядный, да и девушка непростая.

Решение написать любовный роман со временем перерастает в роман реальный, существенно меняя жизнь, как героя, так и героини. Вплетается в канву сюжета и криминальная линия, связанная с убийством жениха героини, что, в сущности, и привело ее к попытке самоубийства. Линия, отнюдь не виртуальная и совсем не безопасная.

Описываемые события происходят на фоне «лихих 90-ых», однако перестройки, переделы, захваты и перестрелки мало интересуют как персонажей, так и их авторов, куда ближе им процесс выживания, причем больше даже не физического, а духовного.

Отношения героя и героини очень непросты, в литературный тандем впрягаются представители двух совершенно разных поколений. Что может их объединить? Любовь? Но существующие представления о Великом Чувстве меняются в корне, буквально на глазах, в сердцах и умах окружающих их людей. Проходят процесс глубокой переоценки и испытания на прочность: втаптываются в грязь, подмениваются самой низменной физиологией.

И все-таки, любовь...

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 17.01.2014 11:19
Сообщение №: 15997
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

Ух как заинтриговали Николай,пыталась найти книгу,но видимо издание выйдет в Канаде? Где или как можно приобрести ?  С искренним уважением Валентина :) 
Поэт

Автор: Rainbow
Дата: 19.01.2014 00:07
Сообщение №: 16163
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Rainbow

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

ЛУЧ СОЛНЦА В ПОЛНОЧНОМ ЦАРСТВЕ

 

Аннотация книги

 

 

«Промежуточное поколение, беспомощное и еще не набравшееся достаточной для выживания злости. Вокруг – одни враги. Даже самые близкие, родные люди рычат и скалятся. И что остается делать?

Ждать, когда отрастут клыки».

 

«ПОЛНОЧНОЕ СОЛНЦЕ» - продолжение романа писателя Николая Бредихина «БУМАЖНЫЕ СЛЕЗЫ», уже успевшего завоевать популярность среди читателей.

Позади «лихие 90-ые», однако старт третьего тысячелетия мало радует героев дилогии. Они снова бредут по целине под холодным, негреющим солнцем. Многое, из ненавистного еще совсем недавно, с чем они, как могли, боролись, стало нормой жизни в новом времени. Закрепилось прочно, надежно. Где-то морально, а где-то даже и законодательно.

Более того, переломное время, которое раньше только отбирало, начинает одаривать людей «подарками»: где изощренным, где бессмысленным насилием, наркотиками, продажной «любовью», ночными клубами.

 

«Ну а если хочешь начистоту, слушай внимательнее: ты не сознаешь главного, Андрей – ты вернулся, но совсем в другую страну, в другой мир, в другое тысячелетие. Да, да, за такой короткий срок здесь все в корне переменилось, хотя далеко не все еще в этом разобрались. Хочется тебе этого или нет, но времена так называемого «бандитского романтизма» безвозвратно ушли в прошлое. Сейчас четко определились два полюса, два мира, две сферы, вне которых ничего невозможно. Чистые бандиты и бандиты-чиновники. А между ними так, всякая шушера – бизнесмены, уголовники, все сплошь подлипалы и мошенники, еще ниже – уже их прислужники: клерки, менты, сутяги, судейские, или вот еще новая разновидность – так называемые «пиарщики», самое что ни на есть наибессовестнейшее и наиборзейшее племя, к ним-то я как раз и отношусь. Ну а ты, где ты тут себя видишь? В самом низу, среди так называемого «электората», то есть, в дерьме по самые уши? «На горах»? «В лесах»? В армии Ковпака?»

 

«Тень Гамлета, уже даже не отца Гамлета. Тень человека, который по всем статьям еще жив, но уже не в состоянии решать, решить ни одного вопроса. Все решено до него, за него. Быть или не быть... Даже уходом своим он не в состоянии ничего изменить. Ни в своей судьбе, ни в любой из других, чужих, судеб. Глас его, подобно гласу вопиющего в пустыне, не слышим на самой людной площади, перо его давно уже не копье. «Мое оружие слово, ваше – бессловесность», но где оно, такое твое слово? Скажи!»

 

Новые круги ада, но вместе с ними и простые, непреходящие человеческие ценности. Любовь? Конечно же, любовь!

Ну а еще, естественно, литература. Хиреющая, дышащая на ладан, но оттого не менее желанная и любимая.

«Когда-то давно, полвека назад, повесил мне Бог крест литературный на шею и предупредил, строго погрозив пальчиком: «Снимешь – умрешь!» Умирать не хотелось, и сейчас не хочется.

Постепенно попривык я к своей ноше, ничего другого не могу делать: не умею, да и не хочу».

 

Новая схватка, пусть заведомо проигранная. Так или иначе, но жизнь продолжается.

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 19.01.2014 11:26
Сообщение №: 16191
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

«ДО СМЕРТИ В НЕЙ ВЕДЬМЫ…»

 

Аннотация книги

 

 

Роман «РАСПЯТАЯ» - первый из пенталогии писателя Николая Бредихина о «русской Анжелике», Ане Ледневой.

Он повествует о девушке, побывавшей в лапах четырех сексуальных насильников. Для того чтобы остаться в живых, Аня шла на все, удовлетворяя самые буйные их фантазии. Однако теперь, когда она на свободе и насильники сидят в тюрьме, она никак не может вернуться к нормальной жизни, ее постоянно преследуют воспоминания, видения. Героиня обращается за помощью в Реабилитационный центр. Конечно, ей идут там навстречу, она попадает к неплохим врачам, но это не дает никакого эффекта, ее становится все хуже и хуже. Наконец, она решается попытать счастья у Леонарда Чупилина, одного из ведущих психотерапевтов Москвы.

Однако даже с его помощью проходит немало времени, прежде чем наступает переломный момент, и она потихоньку начинает выкарабкиваться из того состояния, в котором находится.

«Вы уникальны. Большинство людей после такого стресса не выправляются никогда. Не выправитесь и вы, но инстинкт самосохранения у вас такой, что ради того, чтобы выжить, вы способны пойти на саморазрушение, согласившись на любые изменения в своей личности. Никому не пожелал бы такого, плата в данном случае непомерно велика». Такое заключение получает Аня от человека, принявшего участие в ее судьбе, с оговоркой, однако, что ни один врач не спасет ее, по-настоящему помочь себе может только она сама.

Осознав это, героиня даже не подозревает, что ей придется пройти через  еще больший ад, чем тот, в котором она уже побывала. «Оборотни в погонах», в «чистые руки» которых ее передают как по эстафете, оказываются на поверку куда более циничными и изощренными, чем те люди, с которыми они призваны бороться.

«Не знаю, как так получилось, но факт оставался фактом: то, что со мной сейчас творил генерал Комягин, не шло ни в какое сравнение с тем, что у меня когда-то было.

Там, в бункере, моих мучителей, по крайней мере, было только четверо, сейчас меня могли выставлять на круг практически ежедневно, и даже по нескольку раз в день.

Там меня поддерживала, помогала пережить весь этот ужас надежда: что однажды это неизбежно закончится: или я сама сбегу, или приедет ОМОН и повяжет всех этих уродов. Собственно, как и получилось в итоге на самом деле. На сей раз никаких надежд у меня не было. Или, или… Либо пожизненное рабство, либо убогая, но достаточно глубокая и надежная могилка в лесу».

«Я еле дождалась, когда Комягин уснул, не использовала никаких усыпляющих средств – не было особой нужды в том, чтобы именно сегодня, срочно, произошло то, что я давно уже задумала. Рано или поздно момент должен был прийти сам собой. Выскользнула змейкой из-под одеяла, сходила для видимости на кухню, затем, вернувшись, достала из разбросанной повсюду одежды Егора незарегистрированный «Вальтер PPS», с которым он никогда не расставался.

Оставалось только выпустить одну за другой три пули: в живот, в сердце и в голову.

Ни страха, ни сомнений я не испытывала: судьба уготовила мне третий круг ада, хотелось надеяться, что он станет последним. Я приблизительно знала, как буду вести себя в тюрьме, и абсолютно точно решила, как стану жить, когда покину ее стены: вернусь в привычную личину серой мышки, забуду всех своих недругов и друзей.

Не начав новую жизнь с чистого листа, а просто продолжив ее с того места, когда возле меня, ни с того ни с сего остановился вдруг автомобиль с моими будущими мучителями…»

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 21.01.2014 12:05
Сообщение №: 16427
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

Из цикла «Два веселых нищих»

 

 

ПЕРСИЯНКА

 

Шутка

 

 

Я своей половинке

Нарисую картинку.

Заодно и болонку,

Положу все в картонку.

Денег нет на Мальдивы,

На Тайланд-океан,

Но люблю я не меньше

Твой «бамбуковый» стан.

 

 

2014 год.

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 21.01.2014 19:20
Сообщение №: 16528
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

Из цикла «Два веселых нищих»

 

 

СТАРУШКА

 

Шутка

 

Шел я утром

Босиком,

Вдруг старушка

За углом.

По башке мне топором,

И бормочет:

«Он, не он?

Нет, опять не Родион!»

 

 

2014 год.

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 22.01.2014 13:17
Сообщение №: 16617
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Бредихин (21-01-2014 12:05):

« инстинкт самосохранения у вас такой, что ради того, чтобы выжить, вы способны пойти на саморазрушение, согласившись на любые изменения в своей личности. Никому не пожелал бы такого, плата в данном случае непомерно велика».»

Прочла аннотацию,судя по всему,вещь очень сильная эмоционально,даже врагу такого не пожелаешь...Николай,интрига возрастает :)

Поэт

Автор: Rainbow
Дата: 22.01.2014 13:52
Сообщение №: 16625
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Rainbow

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Бредихин (21-01-2014 19:20):

«ПЕРСИЯНКА Шутка Я своей половинке Нарисую картинку. Заодно и болонку, Положу все в картонку. Денег нет на Мальдивы, На Тайланд-океан, Но люблю я не меньше Твой «бамбуковый» стан.» - "с милым и в шалаше рай... в Разливе"))) Хорошее воображение ещё никому не помешало, а кое-кто и неплохо зарабатывает на нём))) Жена должна остаться довольной)))

Цитата от Бредихин (22-01-2014 13:17):
«СТАРУШКА Шутка Шел я утром Босиком, Вдруг старушка За углом. По башке мне топором, И бормочет: «Он, не он? Нет, опять не Родион!»» - этих "старух-проценщиц" ныне как собак нерезанных и все предлагают, чуть ли не за красивые глаза безбедную жизнь...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.01.2014 14:39
Сообщение №: 16628
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

"Я, это, с верхней полки поезда упал. Вот здесь помню, а здесь - нет..." или "Эх, горилка, мать гульбы и драк бесчинных, что же ты творишь с людьми..." В любом случае, остаётся вопрос: "Кто такая Света?"
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 23.01.2014 12:21
Сообщение №: 16711
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Таки я понял))) Была у нас на заводе крановщица Света. Розовощёкая кустодиевская барыня. А на пароходе, что мы строили, были частые, из-за перенапряжения сети, поломки освещения. Очень часто, н крики: "Где свет?!" С башни крана раздавалось обиженное: "Да здесь я. Уж и почитать не дадут")))
Я вообще не пью и уже не курю, а выпивающих женщин за три версты обхожу. Соседка по дому матери на глазах из красавицы превратилась в нечто похожее на человека(((
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 23.01.2014 20:08
Сообщение №: 16764
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

Из цикла «Два веселых нищих»

 

 

ОРДА

 

Шутка

 

Ни кола, ни двора,

Город наш –

Совсем дыра.

Захватила его как-то

ХанБатыйская Орда.

Мы сидим

И ждем, когда

Уберется та Орда.

 

 

2014 год.

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 24.01.2014 12:13
Сообщение №: 16872
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

Вот так половина страны ждёт и надеется на дядю((( А властьимущие, видя такую инертность, наглеют ещё больше((((
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.01.2014 13:39
Сообщение №: 16889
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

Из цикла «Два веселых нищих»

 

 

АЛЬДЕБАРАН

 

Шутка

 

Как-то утром

Ураган

Нам принес

Альдебаран.

Кто баран?

И где баран?

И вообще –

Зачем он нам?

 

 

2014 год.

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 25.01.2014 12:01
Сообщение №: 17097
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

"Что Баран, что Альдебаран... один исход... новые ворота только что поставили и... да так и лесов в округе не останется.."))))
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 25.01.2014 12:06
Сообщение №: 17098
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Николай, я просто развил пословицу: "Что ты смотришь, как баран на новые ворота"))) Бараны-то всякие бывают, даже и среди людей))) Не зря же говорят, что "стадо баранов под руководством льва - ужасная сила, способная всё смести на своём пути. А если львами правит баран, то путь к деградации равен шагу.."
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 25.01.2014 23:49
Сообщение №: 17192
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

 

Из цикла «Два веселых нищих»

 

 

ПЕЙЗАЖ

 

Шутка

 

 

Ты летела

В «Мерседесе»,

Я пахал

На тракторе.

Пели птицы

В поднебесье,

И лягушки

Квакали.

 

 

2014 год.

Поэт

Автор: Бредихин
Дата: 26.01.2014 11:43
Сообщение №: 17203
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мастер

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 72 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры