Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Светлана77»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Светлана77»

Немного о себе. Родилась в городе Новокузнецк Кемеровской области. С 4х лет живу в Алтайском крае. Стихи пишу с детства. Но серьёзно пишу лет пять. Участник двух литературных семинаров, дипломант 3й степени поэтическо-бардовского фестиваля "Касмала". Публиковалась в коллективных сборниках, литературно-публицистическом журнале "Алтай" (№5 2013). Автор сборника стихов"Качели" ( 2014 год).  Какая я? Об этом лучше всего скажет песня на мои стихи "Девочка Весна".

http://ok.ru/video/11743070841 - ссылка на клип с песней.



       * * *
Мои стихи — это я.
Это страхи мои и печали.
Это стихия моя,
Крики, которых не замечали.

Сильный душевный стриптиз.
Слишком долго, пожалуй, молчала.
Это стремление ввысь.
Боль моя без конца и начала.
 
              * * *

Такой же снег, как много лет назад.
И те же тропки "заячьи" за дверью.
Но  не со мной сегодня старший брат.
И я одна, как раньше, в сказки верю.
И вот иду, упрямая, иду.
Как в детстве разгребаю снег ногами:
Найти хочу упавшую звезду,
Сиявшую у нас над головами.
 


Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 05.02.2015 06:39
Сообщение №: 88254
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
* * *
Непогода опять, сумятица.
Стынут слёзы мои на ветру.
Чёрной птицей тоска крылатится.
Ещё миг, и я точно умру.

Ослабела в напрасных стараниях
Изменить ход безумной войны.
Захлебнусь в перебоях дыхания
В беспощадных объятьях стальных.

          * * *
Душа-подранок тянется к теплу.
И кровоточит.
Устала пробираться через тьму.
Лишь света хочет.

Спаси, Господь, её от слова "нет" - 
Погибнет от бессилья.
Летит, подобно бабочке, на свет,
Расправив крылья.
 


Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 05.02.2015 08:55
Сообщение №: 88279
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ванечка

 Димка, хулиган и задира, уже пятый день томился в детском отделении районной больницы, когда поступил Ванечка.                                                            
 Полугодовалый малыш, одиноко лежащий в кроватке, часто жалобно плакал. Димку разбирало любопытство: он не понимал, где мама мальчика, почему она не приходит. И донимал вопросами медсестер. Но те, занятые делом, только отмахивались. Ситуацию прояснила санитарка баба Валя: «Да бросила его мамка. Деньги, зараза, получила. И все, не нужон он ей стал. Ты, милок, смотри, смотри. Близко только не подходи. Заразишь еще». И Димка, стоя на пороге палаты смотрел на Ванечку и думал: «Бросила. Что он, кукла, что ли? Живой ведь». А Ванечка , притихнув, тянул к нему ручки.                                       
 Димкино сердце разрывалось от жалости к несчастному ребенку. И он, несмотря, на запреты, большую часть времени проводил с малышом. Врачи сначала ругались, а потом махнули рукой: в присутствии подростка Ванечка не плакал.
 В день выписки Димка проснулся мрачным. А когда пришла мама, неожиданно для себя расплакался и стал умолять ее забрать Ванечку, обещая слушаться и помогать. Но Ольга Петровна, обняв сына, вздохнула и сказала: « Кто же нам его даст, сынок? И папки у нас нет. И зарплата у меня маленькая. Хорошо, тебя хоть не забирают. Второй месяц не могу тебе обувь справить».
 Вернувшийся домой Димка больше не хулиганил, взялся за учебу. Все удивлялись произошедшей с ним перемене. А он ни кому не говорил, что ему снится Ванечка, горько плачущий в больничной кроватке.

 След бича

  Юльку считали странной и взрослые, и дети. Угрюмая и молчаливая, она сторонилась сверстников, наблюдая за ними издали. А девочка чувствовала себя несчастной. Ей очень хотелось быть с ними: резвиться,  секретничать, смеяться. Но думала, что они отвергнут её,отмахнутся, словно от мухи, как это случилось дома.
  Маленькая робкая Юлька боялась не только темноты, но и сурового, тяжёлого взгляда матери и  старалась держаться старшей сестры: ходила за ней всюду хвостом, не отставая ни на шаг. Алька  же, вынужденная делить скупую материнскую любовь, с глухим раздражением относилась к сестрёнке: в её душе кипела обида, и однажды она выплеснулась: «Свалилась же ты на мою голову! Недотёпа! И зачем  только мама родила тебя?!». Злые слова, подобно бичу, просвистели в воздухе и ударили Юльку. На мгновение оцепенев от жгучей боли, девочка горько разрыдалась и долго-долго плакала. Потом, обессиленная, уснула. Ей снилась тёмная, низкая комната. Настолько низкая, что становилось невозможно дышать.
  С тех пор Юлька стала бояться ещё больше и совсем замкнулась. Но её измученная душа тянулась к людям, надеясь среди них найти того, кто  обязательно поможет ей стать счастливой.
 



 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 05.02.2015 09:01
Сообщение №: 88280
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
* * *
   "Мы говорим с тобой на разных языках"
                                                             Ника Турбина

Мы говорим на разных языках.
Мы слышим разные мелодии.
Тебе плевать, что я опять в слезах
Бреду под зимние рапсодии.

Мне всё равно уже, чем дышишь ты,
Какая боль тебя тревожит.
Давным - давно разрушены мосты.
Что держит вместе нас? Скажи.

* * *
Умножаю печаль на печаль.
Получаю в итоге метели.
Знаешь, прошлого вовсе не жаль.
Жаль, что многого мы не сумели.

Не познали любовь до конца
И детей обделили на счастье.
И не судьбы свои, а сердца 
Поделили на мелкие части.

* * *
Дом терпимости, дом страданий,
Где на первом месте всегда еда.
Здесь не кружит голову от желаний,
Не звучит исступлённое Да.
Не ласкают руки друг друга
И фантазии прочь бегут...
Злые стражи стального круга
Мою молодость берегут.
 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 06.02.2015 06:37
Сообщение №: 88443
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Здравствуйте, Анна)
Спасибо за тёплый приём. 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 07.02.2015 06:18
Сообщение №: 88538
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                                        Винтик

  Настроение у Лены было под стать погоде, царившей за окном. А там уже не первый день бушевал ветер. Но сегодня как-то особенно разошёлся. Со злостью швырял редким прохожим снег в лицо, завывал в спину и переметал все дороги так, что идти приходилось, увязая глубоко в снег. Слабая надежда на то, что машину с почтой в такую погоду не выпустят, не оправдалась.    
   Это где-то, наверное, руководство беспокоится о своих подчинённых. Но только не на Почте России. За долгие годы работы Лена убедилась, что здесь человеческая жизнь не стоит ничего. Здесь человек просто винтик. Изработался, сломался, выкинули, заменили другим, таким же покорным винтиком, не имеющего права не то, что на собственное мнение, но и  на нормальное предоставление рабочих условий. Ни сумок качественных, ни спецодежды, ничего. Одни бесконечные планы, выполнение которых означало мизерную премию к зарплате. И никого не волнует, что обувь рвётся со скоростью ветра, что ходить им приходится не один километр в день. В любую погоду. Скидки не делают ни на мороз, ни на буран. 
   Вот и сегодня  не выпустили автобусы, перекрыли трассу. Но почтовая машина  
с опозданием, рискуя стать заложником снежных заносов,  приехала.  Это означало, что на участок всё же придётся идти. Значит, опять её продует до косточек. Разболятся ноги, будут ныть уши. И она долго не сможет уснуть, пытаясь найти удобное положение. А утром встанет уставшей, разбитой, чувствуя себя сломанным винтиком.
 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 07.02.2015 06:21
Сообщение №: 88539
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                                    Исповедь.

                                          Письмо себе

    Здравствуй, моё милое маленькое Солнышко!

        Да -да, именно Солнышко! Ведь несмотря на твою вечно хмурую мордашку,
рядом с тобой тепло и уютно. И я верю, что придёт время и ты начнёшь улыбаться так, что все будут думать, что это улыбается само солнце. А также я верю, что ты захочешь выйти из уютного мира книг в не менее уютный мир людей. И тебе в нём понравится. Ты поймёшь, что никто не желает тебе зла.
 А ещё ты будешь писать. Возможно, это будут стихи или сказки. Возможно, тебе захочется рисовать или танцевать. И у тебя всё-всё получится. А ещё я знаю, что твои друзья будут хранить твои, по-детски наивные, но тёплые самодельные подарки. А когда твоя маленькая дочка, удивительно похожая на солнышко, будет обнимать тебя, ты будешь замирать от нахлынувшего счастья.
 И простишь, поверь мне, родная, простишь, что сейчас тебе не хватает тепла и любви. Простишь потому, что поймёшь, что нельзя стать успешной, таща за собой груз обид. Простишь потому, что захочешь, чтобы твои дети выросли  счастливыми и успешными людьми.
   Ты — такая славная девочка.  Я ещё напишу тебе. А сейчас меня ждут дела. Но ты помни, обязательно помни, что я люблю тебя и всегда окажусь рядом, если вдруг тебе станет особенно грустно. Обнимаю крепко - крепко.
                                                                Любящая тебя Я.
                                                 Исповедь
   Здравствуй, мама!

 Знаешь, я всегда задавала себе вопрос: «Зачем, ну зачем, она меня родила, если я не нужна ей?!». Да, я ощущала себя ненужной. Не нужной, в первую очередь, тебе. Откуда появилось это ощущение? Не знаю. Мне кажется, что оно родилось вместе со мной.  Может,  поэтому, я была робкой и стеснительной. И очень нуждалась в твоей любви и поддержке. Но ты, занятая делами и устройством нашего вечно не простого быта, не давала любви в том объёме, в каком нуждалась я. В итоге, я росла неуверенной в себе и  жутко боялась твоего сурового взгляда. Я  и сейчас вся сжимаюсь от страха, если встречаюсь с подобным взглядом. Может, поэтому избегаю смотреть в глаза собеседнику.
  Я обижалась, если ты сравнивала меня с моими более раскрепощёнными сверстниками. Но главное и самое страшное: когда я узнала, что беременность мною была для тебя нежеланной, то  начала тебя ненавидеть.  И стала отрицать свою похожесть на тебя. И тот, кто осмеливался сказать мне, что я похожа на тебя, сразу и окончательно, заносился во враги. И я решила тогда, что мои дети появятся на свет только от большой любви, и будут самыми — самыми  любимыми.
  Но, знаешь, сейчас, воспитывая своих детей, я понимаю, что тоже не даю им любви в полном объёме. Иногда просто не хватает сил. И боюсь, очень боюсь, что они будут также меня ненавидеть. Ненавидеть и мучиться этим чувством.
  Ты прости меня, пожалуйста, если сможешь простить оттуда, откуда уже не возвращаются.
Прости, что я так поздно поняла, что люблю тебя. Прости, что позволила своей обиде навсегда заморозить твоё сердце. Мне очень, очень тебя не хватает сейчас. А моим детям не хватает бабушки. Жаль, очень жаль, что ты не  увидишь, какой стала моя дочка. Мне кажется,что она смогла бы силой своей любви растопить наши замерзшие, уставшие сердца. И всё — всё могло бы измениться. Но случилось так, как случилось. 
   Спасибо тебе, что я живу, что научилась слышать и чувствовать окружающих. Спасибо, что  я впустила в свою жизнь многих замечательных людей. А могла бы пройти мимо них, если бы ты была такой, какой я хотела тебя видеть. Спасибо, мама. Слышишь? Спасибо.
                                                                 Твоя дочь.
                                  Письмо папе.
  Здравствуй, папа!
   Знаешь, мне, маленькой, всегда казалось, что будь ты рядом, окружающий мир был бы теплее, что всё-всё было бы по другому. В доме царила бы радость, а я росла бы жизнерадостным ребёнком. Ты был мне нужен. Очень-очень. Моё желание сбылось. Став взрослой, я нашла тебя. Я так хорошо помню наши встречи. Жаль, что их было всего две.
До сих пор храню телеграмму с поздравлением и твои письма, наполненные тёплым светом и любовью. Таких писем мне никто никогда не писал. И жалею,  до сих пор жалею, что не выдержала тогда долгой нудной беседы с твоей женой, обиделась, что ты не прервал поток наговора на тебя, и уехала, не дав тебе пообщаться с внуком. Уехала, не понимая, что теряю тебя навсегда.
    Прости, если можешь. Мне так тебя не хватает. Я горжусь тем, что я — твоя дочь. 

                                  Письмо сестре.
 Здравствуй, моя родная, хорошая и любимая! Кумир и защитник моего детства. Сколько себя помню, ты всегда была рядом.  Учила не бояться окружающего мира. Учила читать. Помнишь, как эти упрямые буквы никак не хотели складываться в слова, а ты терпеливо снова и снова повторяла: «Ма-ма мы-ла ра-му»? А помнишь те пирожные, что мы ели ночью,потому что бабушка не одобряла трату денег на сладости? Ей, пережившей войну, это казалось непозволительной роскошью. Я до сих пор помню вкус этих пирожных, и теперь точно знаю, что нет ничего их вкуснее. А ещё я помню купленные тобою две куклы. Мне и Алёнушке. Хотя мне тогда уже было 10 лет, и я была взрослой относительно твоей маленькой дочки. Также я помню, как не спала всю ночь, боясь проспать на самую первую электричку, на которой мы с мамой должны были приехать в город, чтобы встретить тебя с детьми.
   Я не знаю, как случилось так, что я перестала ждать тебя, обходиться без тебя, помнить про твой день рожденья, но не поздравлять. Не знаю, почему мы стали, словно чужие, и общаемся крайне — крайне редко, по какой — нибудь суровой необходимости. Знаю только,что пытаясь делать вид, что тебя не существует, я делаю ошибку за ошибкой, создаю себе воз проблем, которые рикошетом бьют и по тебе. Прости, если сможешь. Знаю, что день, когда мы сможем сесть и обняться, будет самым счастливым. Потому что ты — моя  старшая сестра, единственный родной человек, помнящий меня совсем крохой. Потому что пустующий уголок в моём сердце упрямо продолжает ждать Тебя.
                                                                                                   Твоя неразумная младшая сестра.

                                Привет, братишка!

  Привет, братишка! Пишу в надежде, что ты когда-нибудь увидишь и прочитаешь это письмо. Ты так неожиданно оборвал все связи и канул в неизвестность. Никто ничего о тебе не знает. Надеюсь, у тебя были веские причины для такого поступка.
   Тревога за тебя давно перечеркнула мои детские обиды. И сейчас я хочу только одного: чтобы ты был жив. А сил справиться с проблемами у тебя хватит. Ведь нашлись же они тогда,когда ты, сам ещё ребёнок, босиком по раскалённому асфальту дотащил ревущую меня до скамейки, усадил на неё, а сам вернулся домой за сандаликами. Эти несколько метров прожигающего насквозь асфальта и ты, бегущий по нему, навсегда врезались в мою память.
Это такой чисто мужской поступок. Ты и сейчас, по — мужски, решаешь свои проблемы, не сваливая их на окружающих...
   Я скучаю по тебе. Очень скучаю. Но  надеюсь, что настанет тот день, когда мы сможем вспомнить наши совместные детские шкоды, сможем весело отпраздновать твой день рожденья и моей дочери. Звёздам было угодно, чтобы она родилась в то же число, что и ты. Я верю, что это — хороший знак.
   Ты помни, пожалуйста, помни, что на земле есть дом, где тебя любят и ждут. Надеюсь, до скорой встречи.
                                                                                                                     Твоя младшая сестрёнка.
 
                                                Здравствуй.

 Здравствуй! Знаешь, я так давно хотела сказать тебе «Здравствуй!» Но не могла. Ты ушёл,  приняв правильное решение, ушёл, оставив меня наедине с болью. Боль была такая сильная, что я не могла даже плакать. Я просто задыхалась и думала, что моя жизнь кончена. Ты был мне нужен, очень нужен.  С тобой было тепло,  легко, спокойно. И надёжно. И я продолжала тебя ждать, верить, что ты придёшь. Ведь надёжные не предают. Но ты не пришёл. 
  Однажды я тебя увидела из окна двухэтажного здания: ты спокойно шёл по каким -то своим делам. И моё сердце слетело прямо к тебе под ноги, оставив меня там, где я стояла. Но ты его не почувствовал, не увидел...
   Со временем боль приутихла, притупилась. Я научилась снова дышать и различать цвета, запахи, звуки. В моей жизни появились интересные, неординарные люди, дорогу к которым, как это ни странно, указал ты. Мои интересы совпали с их интересами. И сейчас это мои друзья, коллеги. 
   Я благодарна тебе за ту боль. Не пережив её, я не смогла бы жить реальной, настоящей жизнью, не заметила бы многих хороших людей и не шла бы своей дорогой. Ведь я была ослеплена тобой и видела только твой путь. Хорошо, что ты оказался дальновиднее меня и направил меня по моему пути. Спасибо тебе за это. И здравствуй. Просто здравствуй.
 
                                    Привет, сестрёнка!

   Знаешь, хочу написать тебе письмо. Но не тебе взрослой, разложившей всё по полочкам, уверенной, что это так, а не иначе. Хочу написать тебе маленькой -  очаровательной талантливой девочке. Разве могла ты тогда, ощущая дефицит тепла и любви, представить, что кто-то, ещё не рождённый, уже скучает по тебе? А потом, рождённому, ему также, как и тебе, не  будет   хватать любви и тепла. И он, ещё не зная тебя лично, будет мечтать встретиться с тобой, самым родным и близким человечком, своей сестрёнкой. Да-да, именно сестрёнкой. Не удивляйся. Ведь на земле, помимо кровного родства, есть родство душ. И подчас оно сильнее кровного. Этот тоскующий по тебе ребёнок — я. Я люблю тебя. Очень.
Как-то само собой получается, что я чувствую твоё настроение по интонации  строчек твоего письма. Радуюсь, если тебе радостно, и пытаюсь справиться с грустью, когда грустишь ты.
  А ещё хочу тебе сказать, что ты очень похожа на солнышко: с тобой тепло-тепло. А ещё тебе свойственно удивительное качество: ты можешь внушить человеку, что он — талантлив. И твой собеседник, ободрённый тобой, расправляет свои невидимые для других крылья.
   Очень - очень хочу, чтобы ты эти свои исцеляющие качества характера хоть иногда применяла и к себе. И я знаю, что у тебя получится. Верю, что ты почувствуешь, как в твоей Душе распускаются цветы. Обнимаю тебя. 
                                                                Твоя сестрёнка.                                                                                
 
                                         Живи

   Привет, мой родной человек! Помнишь, мы с тобой говорили о родстве душ? Мне сейчас даже не верится, что я тебя когда - то не знала. Кажется, что ты всегда — всегда была в моей жизни. И мы периодически устраивали праздники: заваривали чай и пили либо  с конфетами, либо с печеньями. И смеялись. Смеялись легко, с упоением, подсознательно понимая, что смех — это единственное  лекарство от ударов жизни. А тебе этих ударов досталось не мало. Помнишь,  как ты мне призналась, что я для тебя — ощущение праздника? Хочешь, я буду твоим постоянным праздником? Ты только живи. Рисуй, пой, пиши стихи, улыбайся, плачь, но только живи. Мир без тебя станет тусклее. Ему будет не хватать твоей детской озорной улыбки...
 А хочешь, мы выберемся в лес, подальше от цивилизации, и покричим во всю мощь своих лёгких, как это хотели сделать однажды, но так и не сделали? 
  Делай, что хочешь, но только не допускай мысли, что ты не справишься. Справишься. Обязательно справишься. И мы снова устроим праздник, и будем смеяться. Легко, свободно и счастливо.

                                        Письмо друзьям.

    Здравствуйте, мои дорогие,  такие разные, неповторимые и единственные!
Спасибо Вам за тёплый свет Ваших Душ. Спасибо, что в череде бесконечных дел находите время для меня. Спасибо, что Вы рядом, когда мне особенно тяжко и грустно. Я точно знаю, что без Вас не была бы такой, какая я есть сейчас. Давно бы уже превратилась в какую — нибудь злючку — колючку, недоверчиво взирающую на мир.
  Моя наивность  - это ваше тепло. Моя улыбка — это ваша улыбка. Моя любовь к вам — это ваша безграничная нежность. Без Вас, мои хорошие, мой мир давно занесло бы снегом, а я окоченела  бы, не выдержав мороза и пронизывающих ветров.
    Я люблю Вас и скучаю. Скучаю даже в короткой разлуке. Поэтому снова и снова врываюсь в Вашу жизнь в виде звонков и писем. И верю, безгранично верю Вам. А иначе — зачем  тогда жить? А  ещё я желаю Вам счастья. Оно — есть . Теперь я это знаю точно.

                           Письмо себе 2

Здравствуй, моё Солнышко, здравствуй! Как ты позврослела, моя дорогая, и похорошела.
 Я рада видеть тебя такой улыбающейся и счастливой. Шлю тебе свою улыбку и желаю дальнейших успехов)))) Обнимаю.
                                                                                                                         Любящая тебя Я.
 
 
 
                                 
 

                                                                                           
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 07.02.2015 09:59
Сообщение №: 88570
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
* * *
     Галине Стаценко

Вновь слышу я обычное "Привет!"
И сердце трепетно опять забилось.
Вновь солнце, излучая яркий свет,
Тихонько мне на плечи опустилось.                                                 

И тают без следа тревоги дня,
И туча хмурая проходит мимо.
А колокольчики внутри меня
О нежности поют неутомимо.

* * *
Неуклюжи мои попытки-
Нужных слов не могу найти.
Но молчание хуже пытки,
Словно льдина в моей груди.
Я устала и ждать, и верить,
Зажимая печаль в горсти.
Не вставай. Я закрою двери.
Ухожу от тебя. Прости.

* * *
Отогрей меня, дочь,
От холодных метелей.
Вновь бессонная ночь
Завывала у двери.

Вновь нуждаюсь в тебе,
Моё нежное счастье.
Прижимаешь к себе -
Утихают ненастья.

Видно, в сердце твоём
Умещается солнце.
Мы с тобою вдвоём
И душа не сдается.
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 07.02.2015 19:15
Сообщение №: 88674
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                                       Чудак.

                                                                                        Памяти Борислава Мельцова

  Он казался мне странным. Этаким чудаком, от нечего делать пишущим красивым высоким слогом восторженные письма. Читать их было одновременно и приятно, и неловко. Я — то знала, что я далеко не белая и пушистая, а очень даже земная и грешная. Может, поэтому отвечала на его письма нерегулярно, а потом и вовсе перестала писать, оправдывая себя занятостью.
  Но он продолжал писать, осыпая комплиментами. Одинокий и какой-то неухоженный, он знал  и понимал то, что не знала и не понимала я, не прошедшая и половины его пути. Главное в жизни — любовь. Любовь к ближнему. И он любил. Любил, как умел. Продирался сквозь дебри своего одиночества и дарил, щедро дарил тепло и свет своей души. Дарил до тех пор, пока однажды его сердце не выдержало одиночества. И он ушёл. Ушёл туда, откуда не возвращаются, оставив свои письма и тоску по нему, такому чудному в наше рациональное, прагматичное время.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 07.02.2015 19:22
Сообщение №: 88675
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                                             Дружок

   Ой, не могу! Ой, умора! Меня приревновали! Впервые в жизни! При-рев-но-ва-ли. 
  Дружок так яростно лает и отгоняет от меня соседского отпущенного пса, что тот уступает такому напору. А мне становится  весело и тепло. Я нужна. Нужна Дружку, случайно встреченному мной во время работы.
   Вообще-то, я боюсь собак. Очень-очень боюсь. Но за долгое время работы почтальоном я поняла, что собаки, как и люди, разные. Есть невыносимые злючки, которых ничем не подкупишь. А есть такие, как Дружок. Они радостно встречают меня, ласкаются и бегут дальше по своим собачьим делам.
  Дружок появился недавно. И не было ещё дня, чтобы он не встретил меня, не поиграл со мной. Вот и сейчас он бежит мне навстречу, радостно лает и ласкается. А меня с головой накрывает волна нежности и невольно думается, что ради такого искреннего проявления чувств можно потерпеть и капризы природы, и дурное настроение начальства.
 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 07.02.2015 19:29
Сообщение №: 88676
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
  Попытка написать рассказы в 55 слов.                 


                         Облако

-Ой, какое облако! На собачку похоже! - обратила я внимание дочки на облако, плывущее по небу.
- Нет, мамуля, это лошадка.- возразила мне дочка.- Просто ты плохо видишь.
 А облако смотрело на нас сверху и улыбалось, потому что мы даже и не догадывались, что оно было любящей, заботливой мамой. И плыло в небесный садик за дочкой.

                  Превращение

 Дождь лил, как из ведра, и явно хотел испортить день, а заодно с ним и настроение.
 Яна, насквозь промокшая, добралась до библиотеки. И напрочь забыла о дожде: все друзья, кого она так любила и видела лишь по одному, собрались на встречу с поэтом. Это было редкой удачей. 
 Дождливый день превратился в тёплую фотографию на стене.

                      Невидимка.

 "Я - талантливый художник!" - Денис светился от внутреннего ликования. Ещё бы: первая персональная выставка в восемнадцать лет и полный зал народа, пришедшего на открытие!
 Наполненный гордостью, Денис легко передвигался по залу, непринуждённо общался со зрителями.
 А далеко отсюда, в старенькой запылённой мастерской лежала уставшая, истерзанная кисть, которой предстояло трудиться и трудиться, обеспечивая успех молодому таланту.

                               Бегун
 
 Он бежал. Ах, как славно он бежал! Менял города, работу, женщин, друзей. Бежал самозабвенно, с лёгкостью преодолевая различные препятствия, предвкушая победу и мечтая о вожделенном призе: свободе. Яркая, играющая всеми красками жизни, она манила его. И он бежал. Но его усилия не были вознаграждены. Устремляясь к победе, он не учёл одного: от себя убежать невозможно.


                                   Слон.


  Ольгино  скоропалительное замужество всколыхнуло деревеньку:
- Залетела. Не иначе, как залетела, дурёха, от старого-то.- говорили одни, не допуская и мысли о любви.
- Конечно, залетела! А с чего бы ещё ей выскакивать за него? Ни кола, ни двора!Намается... - вторили им другие, отметая мысль о расчёте. И все ждали, кем Ольга разродится.  
 Родилась девочка. Через два года.
 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 08.02.2015 07:54
Сообщение №: 88731
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                                                      Верю.

   Здравствуй! Можно я не буду тебе врать и писать сейчас, что у меня всё замечательно? Мне грустно. Грустно от того, что наши желания не совпали. В этом нет ничьей вины. Просто звёзды так повернулись, что дружбы не получилось. Так бывает. Но от осознания этого легче не становится. Пока. Да, я надеюсь, пока. В конце концов, что такое любовь? Это уважение выбора другого человека. Мне больно от твоего выбора. Но я его уважаю и желаю тебе счастья. Твоё счастье — это моё счастье. Вот, в общем, и всё. Я тебя отпускаю. И прошу только об одном. Если тебе нужна будет помощь, моя помощь, вспомни, что я у тебя есть. Даже если  сейчас ты считаешь по другому.  Я верю, что пока я люблю, на другом конце земного шара распускаются цветы.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 08.02.2015 11:51
Сообщение №: 88802
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
* * *
                                                  А.К.
Мы - заложники собственных страхов.
Я боюсь оказаться не в масть.
Ты боишься полёта и взмахов,
Ты боишься обузою стать.

А могли бы успеть насладиться
Тихим счастьем, семейным теплом.
Что же в старости будет нам сниться?
Наш не построенный дом.

* * *
Умножаю печаль на печаль.
Получаю в итоге метели.
Знаешь, прошлого вовсе не жаль.
Жаль, что многого мы не сумели.

Не познали любовь до конца
И детей обделили на счастье.
И не судьбы свои, а сердца 
Поделили на мелкие части.


 
 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 08.02.2015 11:54
Сообщение №: 88805
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                  Дневниковые записи или психологическое состояние.

***
Смотрю на свои фото, где мне 20 с хвостиком и любуюсь собой: симпатичная ведь. Так почему я себе тогда не нравилась? И ведь знаю, что пройдёт несколько лет, и я буду нравится себе сегодняшняя... Почему сейчас я не нравлюсь себе? Не потому ли, что смотрю на себя сквозь призму чужих взглядов? Не потому ли, что не могу принять себя такой, какая я есть? Да, молчаливая, да, сильно привязываюсь к людям. Но, может, это не так уж и плохо? Может, для ощущения комфорта достаточно просто принять себя, полюбить такой, какая есть? Ведь наверняка в мире есть человек, которому нужна именно я, со всеми своими тараканами... И как это просто - встать утром, подойти к зеркалу, улыбнуться себе и сказать: "А ты выглядишь отлично!"...

***
Странная штука. Половина жизни прожита с ощущением себя серой, ни кому не интересной и не нужной, мышкой... И вдруг, бац, видишь перед собой интересного человека. Человека, у которого свой взгляд на окружающий мир. И понимаешь, что этот человек тебе невероятно симпатичен. И как это кайфово понимать, что этот человек - ты сам... А, значит, жизнь, интересная жизнь, только начинается.
***
Как это просто - сказать человеку "нет". "Нет, я не хочу этого делать; нет, я не хочу об этом говорить"... Мир не рухнул, человек не обиделся.. А фарфоровая кукла начинает превращаться в человека... Ещё бы преодолеть этот парализующий страх перед "тяжёлым" взглядом.

***
И всё-таки, успешный человек - это, наверное, свободный человек. Свободный от своих страхов, обид, всевозможных табу и пресловутого "что обо мне подумают"... Хочу, чтобы мой внутренний цензор хотя бы на время заткнулся, подумал, а потом сказал: " Я верю, что ты не сделаешь ничего плохого, а потому чуди, сколько хочешь."....
 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 08.02.2015 12:00
Сообщение №: 88807
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                       Размышления после танцевального тренинга.

  Всего лишь один танцевальный тренинг позволил так много в себе понять. Оказывается, я люблю танцевать. Но все школьные дискотеки тупо простояла возле стеночки только потому, что считала себя не красивой. Лишив себя тем самым радости. Мне хочется играть на гитаре, но я так и не научилась на ней играть. Я понимаете ли думаю, что у меня нет музыкального слуха. Когда я в это поверила?
Когда и в какой момент я стала отрицать себя, как девочку, думая, что мальчикам легче? Блин, какой любви и заботы я жду со стороны мужчин, если боюсь проявить свою женскую слабость и до сих пор отрицаю в себе женскую сущность?! От природы наделённая способностями, я решила, что у меня их нет. 
 Сколько себя помню, я вечно чего-нибудь боюсь. Боюсь показаться глупой, смешной, сделать какую-то ошибку, что предпочитаю вообще ничего не делать. Мне кажется так легче.  Но это иллюзия. На самом деле, я в течении уже долгого времени испытываю хроническую усталость. Но продолжаю ходить на осточертевшую работу, жить так, как не хочу жить. Изредка позволяя себе вылазки туда, где мне реально интересно. В итоге жизнь поделилась на зоны комфорта и дискомфорта. Но первая кратковременная. И за время пребывания в ней, я не успеваю насладиться жизнью, набраться сил. И с тоской и отвращением возвращаюсь в зону дискомфорта, мечтая о новой вылазке.
  Можно найти тысячу причин возникновения страха. Но делать этого не хочется. Легче от этого не станет. Легче станет, если я скажу своему страху нет и не позволю ему больше иметь меня. Грубо, но верно. И позволю уже полюбить себя и распахнуть двери для радости.
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 08.02.2015 12:08
Сообщение №: 88809
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

* * *
                            "Когда в стихийном творческом запое..."
                                                                      НинаАкс.

Опять  в стихийном творческом запое
Моя душа совсем обнажена.
Опять пишу и говорю такое,
Что говорить я вовсе не должна.

Кричит душа, уставшая от боли,
Стремится сбить оковы и замки.
Ей хочется избавиться от  доли -
Быть пленником безжалостной тоски.
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 08.02.2015 13:24
Сообщение №: 88844
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Цитата от Светлана77 (08-02-2015 13:24):

«Опять в стихийном творческом запое
Моя душа совсем обнажена.
Опять пишу и говорю такое,
Что говорить я вовсе не должна.

Кричит душа, уставшая от боли,
Стремится сбить оковы и замки.
Ей хочется избавиться от доли -
Быть пленником безжалостной тоски.»
 
 Приятно такие вещи читать!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 08.02.2015 16:08
Сообщение №: 88888
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
            * * *
Отпусти меня, не мучай.
( А то стану палачом).
Ненависть ( тяжёлый случай )
Не излечится врачом.

Нет в душе к тебе участья.
Лёд сплошной и темнота.
Не от звонких песен счастья
Появилась глухота.

Искалечили друг друга,
Все порушив на пути.
Адом кажется дорога.
Заклинаю: "Отпусти!"
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 09.02.2015 00:43
Сообщение №: 88979
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
              * * *
                                           Юле.
Поговори со мной, пожалуйста.
Пошли куда-нибудь в сердцах. 
Не закрывай все двери наглухо.
Твоё молчание - мой страх.

Взорвись слезами, гневом праведным,
Свои обиды отпусти. 
Не прячься за фасадом каменным.
Прости.
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 09.02.2015 04:43
Сообщение №: 89013
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Цитата от Светлана77 (09-02-2015 04:43):

«Поговори со мной, пожалуйста.Пошли куда-нибудь в сердцах. Не закрывай все двери наглухо.Твоё молчание - мой страх.Взорвись слезами, гневом праведным,Свои обиды отпусти. Не прячься за фасадом каменным.Прости.»
            Хорошо!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 09.02.2015 12:15
Сообщение №: 89065
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры