Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «vsaprik»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vsaprik»

Владимир Михайлович,поздравляю с изданием сборника.Очень рада за Вас,ждем выхода книги.Не болейте,а то разволновались все...Вдохновения Вам,добра и главное-здоровья :)
Поэт

Автор: Rainbow
Дата: 16.12.2013 23:59
Сообщение №: 12971
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Rainbow

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ВЛАДИМИР ПРИМИТЕ И МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ!


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 17.12.2013 02:50
Сообщение №: 12981
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир, здоровья Вам и еще много-много прекрасных детских стихов!
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 17.12.2013 20:40
Сообщение №: 13073
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир, поздравляю! У Вас замечательные стихи! Вдохновения и лёгкого пера!

Прикрепленные файлы:

Автор: ღ♥ஐ๑♥●•Багираღ♥ஐ๑♥●•
Дата: 17.12.2013 21:03
Сообщение №: 13081
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                                   БОГИ ПРОКЛЯЛИ ЕГО …

   Есть много научных и около научных версий о происхождении и трактовки имени города Анапа ( край стола, плач матери, доля матери, рукой подать и др.), которые имеют право на жизнь, но, всё-таки, тайну происхождения имени ещё предстоит раскрывать и озвучивать специалистам, основываясь на мифах, легендах и на первый взгляд полу фантастических небылицах.

Когда мои родители переехали из станицы Гостагаевской в Джемете, я, приезжая к ним в отпуск, рыбачил иногда в районе речки Анапки. У меня было своё «прикормленное» место, которое мне уступал дед Хотабыч, интересный сказочник-рассказчик, хозяин и смотритель самой рыбной точки. Его все так называли, и он был не против того, чтобы и я величал его также. При любой погоде он всегда был с уловом. Свою удачу в рыбалке он всегда объяснял тем, что лично знаком с речными нимфами и за то, что он, рыбача, рассказывает им всевозможные житейские истории, они направляют рыбу к его месту. Систематизируя все его рассказы о рыбалке и других житейских историях, выстраивалась, имеющая право на жизнь очень интересная легенда.

У древних греков было множество богов, покровителей животного и растительного мира. Был и бог всех рек Анап, который влюбился в одну из нимф речки Бугур (Анапка), красавицу Кияну. Они всегда встречались на узкой песчаной береговой полосе, где речка впадала в море. При каждой встрече Кияна осыпала своего возлюбленного речными и морскими жемчугами серебристого, золотистого, голубоватого, зеленоватого, розового и чёрного цвета. В устье речки Бугур были идеальные условия для размножения речных и морских моллюсков. Размеры устриц достигали 20 см и, если в морской раковине вырастала всего одна жемчужина, то в речной их могло быть две или даже три, но равноценных по своей красоте. Это был ещё никем не открытый Бугурский жемчужный Клондайк.

Кияна пела нежные песни о своей любви и умоляла Анапа превратить её в земную девушку, чтобы она смогла родить от него много-много детей. Любовь Анапа к Кияне была так велика, что он, исполнил её просьбу, и Кияна стала земной жительницей. Узнав об этом, боги наказали грешника и сделали его простым смертным.

Анап и Кияна начали обустраивать свой быт и вскоре, не далеко от городской крепости появилось новое поселение с названием Анапа («рукой подать»). Коренные жители этих земель адыге, стали называть поселение Анапой, что означало «рукой подать до крепости Бугур-кале». Семья Анапа и Кияны разрасталась и крепла. Кияна занималась добычей речных и морских жемчужных раковин, дети занимались их сортировкой и обработкой солнечными лучами, а Анап создал свою торговую факторию по продаже жемчуга и всевозможных женских и мужских украшений из серебра и золота, обрамлённых жемчугами, как перламутрового, так и чёрного цвета.

Считалось, что мужчина, обладатель перстня с чёрным жемчугом, наиболее удачлив не только в амурных, но и торговых делах, а жемчужное ожерелье с чередованием речных и морских жемчужин на шее любой женщины создаёт особое энергетическое поле, которое влияет на щитовидную железу и эндокринную систему в целом. В те далёкие времена женщины считали, что жемчужины, впитавшие в себя энергию солнца и ветров далёких галактик, замедляют процесс старения кожи лица.

Многие знатоки истории Левобережья реки Кубань считают, что именно с берегов речки Анапки начался жемчужный путь в страны Северо-Западной Европы.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 18.12.2013 20:16
Сообщение №: 13222
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

       ДИАЛОГ

 

- Мы как звёзды в ночи!

- Помолчи…

- Почему помолчи?

- Не бурчи…

- Помолчи, не бурчи…

- Замолчи!

- Что сказали врачи?

- Мы в ночи…

- Мы как звёзды в ночи?

- Не хырчи!

- Мы с тобой не хрычи?

- Не хрычи!

- Ну, тогда не кричи,
 
а молчи.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 19.12.2013 15:06
Сообщение №: 13367
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                                                 НОУ-ХАУ

Наконец-то в двадцатых числах июня лето пришло на Вятку. Вся рассада на дачах была высажена, картошка окучена, первая трава выкошена и молодые пенсионеры устремились на рыбалку. Одни облюбовали район слияния рек Вятки и Чепцы, другие предпочтение отдали Быстрице и Великой, а наша бригада, стихийно сформировавшаяся примерно десять лет назад, устремилась, на выходные дни, к любимой речке Маломе. Не спеша, двумя изрядно потрёпанными в эксплуатации машинами, часам к 18 мы, все восемь человек, любителей рыбалки, добирались до места. Здесь, на правом пологом берегу, мы разбивали свой походный стан, ставили палатку и, не торопясь, готовились к утренней зорьке.

У каждого из нас в день приезда были свои обязанности : одни собирали дрова на костёр, другие брали бредень и шли на «канавы» за рыбой на вечернюю уху. «Канавами» мы называли ирригационные каналы, в которых по половодью заходила рыба, а после спада воды, оставалась там до следующего половодья. Год на год не приходился, но походив с бредешком по канавам пол ведёрка рыбы набирали всегда. Рыба была разнообразная, но в основном сорога и подлещики, попадались язи и щуки, а иногда и налимы. Штатным кашеваром был отставной капитан по прозвищу Батька, который пользовался заслуженным авторитетом у всей нашей бригады. Вкуснее ухи, чем у Батьки, я ещё нигде не едал. Вроде бы все уху готовят одинаково, те же продукты и та же последовательность, даже водка в тех же пропорциях, но у одних получается банальный суп из рыбы разных пород, а у него уха, которая, остыв к утру превращается в студень.

Приготовления к предстоящей рыбалке были завершены, когда на дворе уже было темно. Стол для ужина был накрыт и завален домашним харчем, бутылочки с зелёным змием охладились в речке, но уха ещё не была готова. Выпили по первой и второй, закусили домашним разносолом, перекурили, поговорили о том, о сём и накатили по третьей и опять перекурили. Батька пошёл к костру за ухой. Через минуту он извещал нас:

- Уха готова, но чего-то не хватает. Толик! Ты самый молодой, открой багажник моей машины и возьми в рюкзаке стеклянную баночку с рисом. Я вас угощу ухой по новому рецепту. Это моё ноу-хау. Что-то выпивка меня забрала или усталость одолела?

- Будет сделано, шеф. Одна нога здесь, а другая там. Рис не пшено, но попробуем уху с добавлением риса. – Анатолий направился к машинам и вскоре от туда донёсся его голос: - Батька, слышишь меня? Здесь полно стеклянных банок, но что в них не видно. Спички я не захватил, а в твоём багажнике свет не горит.

- Ну, ни на кого нельзя положиться,- пробуя на соль уху прокричал Батька. – Рис белый, У тебя зрение хорошее, ищи внимательнее.

- Батька, давай к столу, -позвал я нашего кашевара. - Анатолий и сам может засыпать в уху рис, а мы с тобой выпьем за здоровье твоей внучки. Уже три дня как родилась, а мы её не обмыли.

Батька всегда был мужчиной компанейским и от рюмки никогда не отказывался. Выпили за здравие внучки, потом за здравие родителей, потом за бабу с дедом и как раз в это время Толик принёс уху. Хотя костёр уже и догорал, а глаза начинали слипаться, от ухи никто не отказался.

-Ну-у, к-ка-а-к ушица? – стоя не совсем твёрдо на ногах, спросил Батя. – Как моё ноу-хау.

- Класс! С рисом даже как-то по гуще и по вкусней – восторженно раздалось со всех сторон. – Надо записать рецепт.

- Мне то-о-же у-у-ха по-о-нра-а-вилась, но рис какой-то спе-е-ци-фи-и-чес-с-ный… кру-у-пный и ка-а-ко-о-йто мягкий. – еле шевеля языком, направляясь к палатке, пробормотал Борис.

-У тебя, Борька, как и у меня, к семидесяти трём годам давно всё мягкое, - ухмыляясь в кулак, пробасил Тимоха и накрыл остатки трапезы полиэтиленовой скатертью.

- Так, друзья! Пора и отдыхать. Хватит жрать. Оставим хоть по чуть-чуть ушицы на завтрак. Не надо жадничать. – Иван накрыл ведро с остатками ухи крышкой и все отправились спать.

Первым проснулся как всегда Батька. Во рту сушняк, язык, словно рашпиль. Выпил залпом кружку воды и пошёл разводить костёр, захватив с собой ведро со вчерашней ухой.

- Так, сколько ещё ушицы осталось? – спросил сам себя Батька и открыл крышку. Он не поверил своим глазам : в застывшей ухе явно просматривались жирные отварные опарыши. – Ё…¸выходит, что вместо банки с рисом Толик взял банку с опарышами и высыпал их в уху. Надо заметать следы.

Он схватил ведро, забежал в лес и вылил всё содержимое под дерево. Варева было мало, но красавцы опарыши отчётливо выделялись из всей желеобразной массы.

-Чёрт подери! Идея! Ноу-хау! Надо сегодня же опробовать эту наживку…- Батька потёр руки и собрал всех варёных опарышей в спичечный коробок.

Через пять минут он вскипятил чайник, разбудил не желающих вставать рыбаков и после лёгкого завтрака все разбрелись по своим заветным и с вечера прикормленным местам. Об ухе даже никто не вспомнил.

Ближе к вечеру все собрались у машин. У всех улов был не ахти, но Батька удивил всех. Его садок был полон лещей, самый малый из них весил грамм 800. Были язи, и, даже, стерлядь.

- Открой секрет, Батька – глядя на улов, просили рыбаки, но тщетно, своим секретом он не поделился, ни с кем, но каждый раз брал на рыбалку опарыши, отваренные в рыбном бульоне. Покупал в магазине консервы с аппетитным названием «Уха», добавлял её в кипяток, солил, перчил по вкусу и под конец, высыпал в бульон баночку опарышей. Причём делал это с утра, чтобы к вечеру опарыши пропитались ароматным бульоном. По утверждению самого Батьки, он эту историю рассказал мне перед моим отъездом из Кирова на постоянное место жительство в Анапу, ни разу с рыбалки он не приходил с пустым садком. Вот это ноу-хау, так ноу-хау. Кто не поверил моему рассказу, может сам попробовать на практике.

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 20.12.2013 17:38
Сообщение №: 13525
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир, поздравляю от всей души! Добро и свет несут Ваши произведения, успешного плавания новому кораблю!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 20.12.2013 21:23
Сообщение №: 13573
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ГРУСТНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

 

Посмотрите мне в глаза,

В них застыл оттенок грусти –

Всех рожают в роддомах,

А меня - в капусте.

 

Не родили, а нашли,

Да, в корзину положили.

Подрастёт сын - сам поймёт…

Так родители решили.

 

Братьев нет, сестрёнок нет,

И капустного нет поля…

От того и грусть в глазах.

Вот такая моя доля. 


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 21.12.2013 14:57
Сообщение №: 13694
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                              САНТА БАРБАРА

 

    Сентябрь в этом году подарил москвичам и гостям столицы тёплые солнечные дни, наступило настоящее «бабье лето». Грибники занялись остервенелой охотой на осенние грибы, которых оказалось хоть коси косой. После кратковременной осенней прохлады влезли из под земли на свет божий деликатесные  чёрные и  белые грузди. Замысловатыми магическими кругами заполнили поляны и опушки лесов мясистые серые и фиолетовые рядовки, а многочисленные пни просек и стволы поваленных и высохших берёз облепили семейства многодетных опят. Рыбаки ушли в массовые отгулы и оккупировали берега озёр, прудов, рек и речушек ближнего и дальнего Подмосковья в надежде попасть или на карасий шабаш или щучий жор. Дачники, не любители «третьей охоты», рванули на свои участки откушать на лоно природы хотя бы ещё по паре аппетитных шашлычков под беленькую водочку или красненькую наливочку. Эти ежегодные осенние марафоны, в основном для гражданского населения, а российское воинство с первых дней осени стремиться в госпитали кто на профилактику или же планово-предупредительный ремонт, а кто, перед увольнением в запас, на  медицинскую комиссию.

   Я прибыл в неврологическое отделение госпиталя на плановое лечение в конце августа и в палате за две с половиной недели был уже аборигеном. Пациенты, отдавшие  по 25-30 лет служению Отечеству, комиссию проходили за 7-10 дней и с радостью убывали в свой последний армейский отпуск. Палата была на 4 человека и одно место, со вчерашнего вечера, пустовало: выписался полковник Ершов, который очевидно навечно войдёт в историю неврологического отделения. О нём будут знать все, вернее о его невинной шутке, которая повергла медсестру, по прозвищу Санта Барбара, в шок, все кто хотя бы на сутки попадёт в госпиталь. Медсестра Станислава Борисовна, женщина уже пенсионного возраста, приходила на работу только в ночные смены, которые начинались в 18 часов вечера и заканчивались в 8 часов утра. Она была женщиной незамужней, хотя в молодости была фавориткой многих больших начальников госпиталя, и очень любила свою престарелую маму и сериал «Санта-Барбара», который транслировался с 20 до 21 часа. Её мама, ровесница века, не пропускала ни одних телевизионных новостей, смотрела их целыми сутками, переключая канал за каналом. Переключала поминутно,  не давая возможности своей дочери смотреть ненавистные ей мыльные сериалы. Станислава вынуждена была  смириться с этим положением, и уговорила старшую медсестру ставить её на дежурства только в ночные смены. Когда начинался сериал «Санта Барбара», хотя это время было отведено для «клизмения» больных, она, бросив все дела, а порою и уже «заправленного» пациента в клизменной. Цокая каблучками неимоверной высоты, грандиозно дефилировала в холл. Не обращая ни на кого никакого внимания, переключала канал на сериал и, усаживалась перед телевизором в мягкое кожаное кресло, из которого её мог поднять лишь какой-нибудь экстраординарный случай или настойчивые просьбы посыльных от пациентов «клизменной».

  Ни жалобы к лечащему врачу, ни к начальнику отделения результатов не давали. Очень быстро очередь экзекуции дошла и до Ершова. Для рентгеновских обследований пояснично-крестцового отдела позвоночника необходимо, чтобы толстый кишечник был пустым и чистым, а для этого наша отечественная медицина использует оригинальный метод времён Коха и Луи Пастера – клизму и нет ничего лучше и проще, чем  клизма. Для этой экзекуции в каждом отделении существует специальная комната с броским названием «Клизменная», от которого даже прошедшим огонь, воду и медные трубы, становится как-то не по себе. Невозможно представить и передать  те ощущения, которому вставили в задний проход мундштук с трубкой, по которой в толстый кишечник, самотёком, тонкой струйкой вливается 2-3 литра слегка подкисленной тёплой воды. Процедура для опытной медсестры не сложная, а для пациента – безболезненная, хотя для полной очистки толстого кишечника приходится повторять процедуру до трёх, а то и до пяти раз.

   Ершов попал в госпиталь в экстренном порядке. Вечером он с женой должен был ехать в один из сочинских санаториев, но, перед самым отъездам, решил сделать любимому  внуку  Игорьку подарок. Он заехал на рынок и купил большой, килограмм на 10-12 арбуз. Подъехав к подъезду своего  дома,  Ершов открыл багажник и когда нагнулся за арбузом,  боль пронзила его тело от поясницы до пальцев правой ноги. В такой позе его и завезли  в палату на каталке. Врач-иглотерапевт, за один сеанс снял боль и мышечное напряжение, но необходимо было обследовать позвоночник, а значит пройти процедуру клизмения. После завтрака, во время очередного перекура, Егоров, потирая руки, сообщил нам о том, что он придумал, как проучить медсестру. Мы всё обговорили, распределили роли и с нетерпением ждали вечера. Где-то около 20 часов ребята из соседней палаты отвезли Ершова на моей инвалидной коляске в клизменную комнату, когда Санта – Барбара уже собиралась совершить свой первый вояж к телевизору. Ершов смог убедить её, что чем быстрее она сделает ему, назначенную лечащим врачом процедуру, и не когда-нибудь, а ровно в 20 часов, так как в 21.00 он будет видеть сладкие сны. Он долго мостился на кушетке, сетуя на то, что ничего не получается: на левом боку больно, на правом - ноги сводит судороги. Наконец-то пришли к компромиссу и выбрали позу для клизмения. Ершов на кушетке встал на колени, оголил заднюю половину, что находится ниже пояса и, опёрся на локти. Санта  Барбара ловким движением вставила  клизменный мундштук, открыла зажим и убедившись что вода пошла в толстый кишечник со словами – Дышите глубоко, но медленно и периодически поглаживайте живот, я через минуту появлюсь- выпорхнула из клизменной, закрыв за собой дверь. Шум удаляющихся каблуков стих, значит, Санта Барбара уже в плену сериала. Через две минуты из клизменной комнаты раздался условный сигнал, похожий на разбойный соловьиный свист и ребята приоткрыли дверь. Ершов попросил стакан воды и, как договаривались, дал отмашку. Все собравшиеся у двери клизменной комнаты во всю мощь  заорали:

- Сестра, сестра… больному плохо…сестра…, - а молодой лейтенантик, бегом преодолев дистанцию коридора за несколько  секунд, уже стоял перед Сантой Барбарой и теребя её за рукав:

- С пациентом в клизменной комнате твориться что-то очень странное, ему нужна помощь.

 Увидев в конце коридора мчавшуюся во весь опор медсестру, ребята закрыли дверь и выбрали выжидательную позицию. Подбежав к клизменной комнате Санта Барбара резко открыла дверь и взору собравшимся и сгорающим от любопытства предстала умопомрачительная картина: Ершов стоял на кушетке в позе готовящегося к прыжку тигра, а  его лысая до блеска голова  была повёрнута в сторону двери. Глаза выражали и боль и страдания и готовы были вылезти из орбит, а изо рта фонтанировала тонкая струйка воды под мычащий внутриутробный звук. Создавалось впечатление, что вода, заполнив весь кишечник, не только толстый, но и тонкий, попала в желудок и наполнила его до самого «не хочу». А далее, вода, пройдя пищевод, вырвалась наружу через рот тоненьким фонтаном. Дрожащими руками Санта Барбара, даже не перекрыв зажимом трубку, выдернула мундштук, и остатки клизменной жидкости окатили её довольно – таки не слабым напором, с головы до ног. Досталось и причёске, и лицу и белоснежному халату.

  Мощный взрыв смеха заполнил весь коридор отделения. Ребята смеялись до слёз, хлопая в ладоши и притопывая ногами. Поняв наконец-то, что это хорошо продуманный  и виртуозно исполненный розыгрыш, Санта Барбара, закрыв лицо руками, пулей вылетела из клизменной комнаты.

  В  следующую ночную смену, вместо Санты Барбары вышла другая медсестра, Елена. У неё – то мы и узнали, что Санта взяла отпуск по семейным обстоятельствам, а после отпуска, с радостного согласия начальника неврологического отделения, переходит на работу в хирургическое отделение.                

  В курилке мы ещё долго обсуждали это событие, восхищались находчивым балагуром, мастером рассказа анекдотов и шутником Ершовым и, расходясь по палатам, дружно выразили сочувствие всем пациентам хирургического отделения, страдающим, из-за неподвижного образа жизни, запорами, так как они стали подопечными любительницы мыльных сериалов Санты Барбары. 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 22.12.2013 13:30
Сообщение №: 13797
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Чего только не бывает в больницах))) Но "Санта Барбару" жалко, у неё итак  жизнь не сахар, всё-таки старая дева с престарелой матерью на руках. У каждого из нас свои недостатки, но не скаждым же вот так жестоко шутят(((
Вот меня однажды четыре раза подряд подвергали этой интимной процедуре(откладывали операцию на позвоночник из-за ишемии сердца))))
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.12.2013 13:39
Сообщение №: 13798
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Друзья мои и товарищи по творческому цеху, заходящие на мою страничюку!

Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом, годом синей лошади. Желаю, чтобы Ваш писательский труд был не лошадимым и чтобы не синели Вы от тяжести быта. Чтобы у Вас всегда был юношеский задор и кавказский темперамент. Пусть Пегас домчит каждого из вас до подножий Парнаса.
Да, пусть будет так, во веки веков. Аминь!

http://playcast.ru/view/2091559/7c79a7b763f7f511be5f8a88e39ce90b21adaaa3pl
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 22.12.2013 20:37
Сообщение №: 13837
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Вчера, перебирая свои песенные архивы нашёл песенный  текст десятилетней давности. Прочитал. Вроди бы нитчего, можно показывать композиторам и музыкантам. Может быть кому-то и ляжет на сердце, но призадумался. Лежала песня 10 лет, подождёт ещё немного. 

Всех, кто желает помочь мне причесать текст песни, приглашаю принячть участие в "разборе полётов"

              Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ

 

Вековая, золотая,  мать, святая Русь!

Громким именем Россия я всегда горжусь.

За плечами будет школа, колледж, институт…

Перспективные проекты спать мне не дают

                                  

Я люблю свою Россию, всей душой люблю

И прокладываю в мыслях курс свой кораблю.

Строю новую Россию, в ней до тризны жить,

Беззаветною любовью Родине служить.  

 

Молодёжная Россия – золото страны.

Молодёжная Россия – это я и ты.

Благородство, честь и вера – в жизни - три кита…

Вере – да, да – благородству, чести – с детства, да!

 

Припев:

 

Я люблю Росси в радости и горе.

Это Родина моя: степь, леса и море…

Синева небесная, солнце золотое…

Милая Россия! Я всегда с тобою!                




Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 23.12.2013 13:48
Сообщение №: 13857
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

КАК-ТО РАЗ ПОД НОВЫЙ ГОД

Как-то раз под Новый год,

Веселить «лесной народ»,

Ночью, из страны Чудес,

Дед Мороз примчался в лес

Зверям он привёз подарки.

Все подарки очень ярки –

Супер модные игрушки,

Погремушки да хлопушки,

Двадцать два мешка продуктов,

Овощей, конфет и фруктов,

Целый центнер пряников

И пять мешков сухариков.

Разгрузил всё на опушке,

Где гуляют все зверушки,

Елку быстро разукрасил

И умчался восвояси,

По ухабам и сугробам

Поздравлять всех с Новым годом.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 30.12.2013 13:00
Сообщение №: 14329
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Владимир, с Новым годом!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Odyssey
Дата: 31.12.2013 14:29
Сообщение №: 14361
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сергей Калабухин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир Михайлович, от всего сердца поздравляю Вас с Новым Годом! Крепкого здоровья, счастья и лада в семье, любви близких, долголетия, исполнения всех желаний и неиссякаемого вдохновения!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.12.2013 14:44
Сообщение №: 14373
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Объявляем новогодний корпоратив.
С Новым Годом!!! С ещё большим счастьем!!!
Ураааааа!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 31.12.2013 17:54
Сообщение №: 14534
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

ПОД НОВЫЙ ГОД

 

Рано утром, на заре,

Постучали в дверь ко мне…

Подошёл к двери я шатко,

Посмотрел, а там лошадка –

Страшная да  синяя,

Будто вся из инея.

Я закрыть пытался дверь,

Но она меня, поверь,

Так ногой лягнула в лоб,  

Что повёл себя как жлоб –

Не впустил под Новый год

Ту, с кем начинают год.

Искры брызнули из глаз –

Это раз.

Заболела голова –

Это два.

Оборвалось всё внутри –

Это три.

Свет погас в квартире…

Это четыре.

Захотелось сразу спать

Это пять,

И, ещё, чуть-чуть поесть –

Это шесть,

А потом и  семь, и восемь,

Девять, десять…двадцать восемь…

А потом, опять с начала…

Но лошадка вдруг заржала:

« Ты не бойся, приглашай

И за стол меня сажай,

Угощай лошадку, Вань,

Да налей в бокал шампань.

Пей до дна, Ванюша, пей,

Чтобы было всё окей!»

За бутылкой я нагнулся …

Брык с кровати и проснулся.

Лоб прощупал, целый он…

Значит, мне приснился сон.

Вечером, под Новый год,

Без усилий и хлопот

Стол накрыл и верь-не верь -

Постучался кто-то в дверь!


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 31.12.2013 20:47
Сообщение №: 14620
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 

Лошадка голубая

Свою дорожку знает:

От края и до края

Галактики летит.

Парнас – ее обитель,

Так – радостно творите,

За все благодарите

Иных миров визит..

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 31.12.2013 21:30
Сообщение №: 14624
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

 

           ОДЕЯЛО ЛЮБВИ

Мой стаж семейный – третье одеяло!

Два одеяла – много или мало?

Запомните, люди, банальный ответ:

Одно одеяло любви – двадцать лет! 


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 02.01.2014 12:44
Сообщение №: 14732
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 20 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры