Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Нега»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Нега»

СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ

 

   Ярко красные туфли на высокой шпильке были необыкновенно хороши! Натуральная кожа и изящная колодка говорили о высокой цене. Когда стройные ножки в этих туфельках вышагивали по улице, все окружающие представители обувного мира замирали от восторга. Слышны были восхищенные возгласы.

- Какой шик и гламур! - выстукивали каблучками белые босоножки.

 - О! Соблазнительные красотки! - восклицали мужские ботинки.  А мягкие сабо на низкой танкетке только вздыхали:

- Дааа…молодость многое может себе позволить.

 Красные туфли звонко вышагивали по тротуару, осознавая свою красоту и наслаждаясь прогулкой. Неожиданно, из-за угла выскочили весьма потрепанные, спортивные кроссовки. Резко затормозив прямо перед испуганными туфельками, кроссовки сделали прыжок в сторону и, не останавливаясь, помчались дальше.

- Боже, какой ужас! - воскликнули хором туфли.

- Они чуть не наступили на нас, какая невоспитанность! - возмутилась правая туфелька.

- Да-да! И к тому же они грязные и потертые. Фууу…- отозвалась левая.

Но обе подумали, что обиднее всего то, что кроссовки попросту не заметили ярких красавиц. Это сильно задело их самолюбие. А кроссовки в это время неслись по парку и думали только о приближающемся финише.

Та же история повторилась и на следующий день, и через день, так что туфли просто не могли оставить без внимания такое пренебрежение собой.

- Мы должны показать, кто мы такие, да как они смеют не замечать нас! - возмущались красавицы. - Какие-то грязные кроссовки, они вообще должны быть счастливы от того, что мы рядом проходим!

 Но на самом деле туфли просто не смели признаться себе в том, что уже влюбились в совершенно не «подходящую» им обувь. Они, такие изысканные, обратили внимание на неухоженных спортсменов! Увы, с чувствами не поспоришь. На следующий день, туфли прогуливались всё тем же привычным маршрутом. И в ту секунду, когда кроссовки показались из-за угла, правая туфелька ловко подвернула каблук.

- Ой! - громко вскрикнула хозяйка туфель.

 Кроссовки, уже было проскочившие мимо, притормозили и остановились.

- Вам помочь? – раздался сверху голос хозяина кроссовок, которые уже заботливо оглядывали пострадавшую правую туфельку. Она  смутилась, и если бы не красный цвет кожи, было бы заметно, как туфелька покраснела. Несколько минут спустя мужчина и женщина сидели на лавочке и мило беседовали. А внизу кроссовки уже не могли оторвать взгляда от красавиц туфель. Мимо строго прошагали офисные мужские ботинки, удивленно и неодобрительно посмотрев на странную пару. Но те уже не замечали никого вокруг, так они были увлечены друг другом.

 Через неделю, стоящие на полке в прихожей яркие красотки, услышали звонок в дверь. Хозяйка кинулась открывать, распространяя вокруг себя аромат легких духов. Дверь открылась, и на пороге показались старые знакомые. Кроссовки  были тщательно вымыты и выглядели намного привлекательней, чем раньше. Даже шнурки, кажется, стали чище. Спустя полчаса, на кухне уже раздавался звонкий смех хозяйки. Вскипел чайник, и в прихожую доносился лёгкий аромат ванили. На обувной полке рядышком стояли красные туфли и кроссовки, шнурки которых нежно обвивали тонкие каблучки подружек.

Ну что тут скажешь? Не подчиняется любовь ни логике, ни правилам. И даже полные противоположности становятся самыми близкими. Такова сила притяжения любви.

Автор: Нега
Дата: 31.10.2014 17:17
Сообщение №: 70198
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

ВИШНЕВЫЕ БУСЫ

 

   Она лежала на спине в траве, широко раскинув загорелые руки. В радостно-распахнутых глазах купалось летнее небо, голубое  и бескрайнее. Её просторный молочно-жёлтый сарафан в мелкую малиновую розочку почти полностью закрывал ноги, красиво драпируясь на стройном теле. Только симпатично торчали маленькие, словно детские ступни. Девушка улыбалась, а её губы, сочные и зацелованные, были похожи на вишню, лежащую на груди в виде ожерелья. Спелые ягоды на двойных черенках с листочками были перекинуты через тонкий гибкий прутик, огибающий шею и ловко закреплённый сзади под волосами. Вишни было много, и тёмные, глянцевые, словно стеклянные ягоды были и правда, похожи на сказочные, роскошные бусы. Это Он сегодня утром повесил вишнёвые бусы ей на шею. Сам собрал и со словами - «Они как твои губы» - закрепил узел…

 

   Холодной январской ночью Она сидела у детской кроватки. Малыш хныкал и не хотел спать.  Она пела ему, тихо и нежно. О летнем солнышке, о зеленой поляне, о сказочных феях и волшебных облаках. Малыш затих и заснул, сладко засопев. Над кроваткой покачивались пластмассовые гроздья вишни, подвешенные на шнурок. Она  вздохнула и грустно улыбнулась…

 

  Автобусы пыльной чередой доехали, наконец, до места назначения. Родители высыпали из душных коробок на колёсах и ринулись к воротам летнего лагеря. Дети уже ждали своих «предков» и, радостно подпрыгивая, размахивали ладошками. Она обняла сына и поцеловала в спиралевидную макушку, «как у Него» - пронеслась мысль.

- Мам, а почему папа никогда не приезжает? – сын не задавал раньше этот вопрос. Она растерялась. Как ему рассказать?!

- Дорогой, я обязательно тебе расскажу о папе, но потом, когда ты вырастешь. А сейчас посмотри, что я тебе привезла…- и, прижав к себе мальчика, Она достала из сумки пакет с ягодами. Сочная и спелая вишня, с веточками и листьями…

 

  Рынок гудел людскими голосами и пестрел роскошью фруктов и овощей. Она держала в руке веточку из трёх вишен. Тёмно-зелёные листья были ещё совсем свежие, словно ягоды только что сорвали с дерева. Перед глазами невольно пронеслись картинки из далёкого прошлого. Июль, загородное шоссе, берёзовый лес по сторонам дороги. На асфальте два отброшенных велосипеда и удаляющиеся, кривые следы испачканных в тормозной жидкости автомобильных шин. Он лежал навзничь, в Его глазах отражалось небо, а под головой растекалась вишнёвая лужа. В глухом отчаянии Она срывала с шеи вишнёвые бусы, разбрасывая ягоды по асфальту и долго кричала…

 

- Женщина! Так Вы берете вишню? – Голос продавщицы вывел Её из забытья.

- Да, да, конечно беру, - улыбнулась Она, -  сегодня сын невесту приведет знакомиться. Хочу стол вишней украсить. Сделайте три килограмма, только обязательно с веточками!

Автор: Нега
Дата: 31.10.2014 17:19
Сообщение №: 70201
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

                                                

ПРАВО НА ЛЮБОВЬ

 

-О! Потрясающе! Как много прекрасного вокруг! Все эти роскошные рассветы и закаты! Скорее, надо все сфотографировать!

 Так восклицала маленькая аккумуляторная батарейка. Она была очень романтична и к тому же влюблена в новенький цифровой фотоаппарат. Его образ жизни она принимала полностью, и  не жалея сил отдавала энергию. А энергии у нее было хоть отбавляй. Это была ОЧЕНЬ энергичная батарейка. Вместе со своим возлюбленным она много путешествовала и всегда чувствовала, как сильно ему нужна. Для батарейки это было очень важно, быть незаменимой.  Так могло продолжаться очень долго. Но в один, далеко не прекрасный день, фотоаппарат сказал:

- Нам нужно поговорить…

Батарейка заволновалась. Ей не понравилось то, КАК её любимый это произнес.

- Дорогая, ты всегда была любящей и преданной мне.  Поверь, ты всегда останешься для меня самым близким другом, - промолвил фотоаппарат - но пойми, все имеет свой срок. Я заполнил свою память до предела, сделал все фотографии. И теперь мне нужен отдых.

- А как же я? А что будет со мной? – расплакалась батарейка.

- Ты ещё полна сил, и сможешь обрести счастье - найдёшь того, кому будешь необходима. Ты же очень сильная!» - Успокаивал её бывший возлюбленный.

На этом, они расстались. Маленькая батарейка старалась мужественно переносить свое горе. Она верила в то, что обязательно будет счастлива. Это была очень добрая и неунывающая батарейка. Малышка ждала и берегла силы. И вот, в ящике стола, где она лежала, появился ОН, изящный красавец МП-3 плеер.  Он тоже заметил батарейку и его дисплей приветливо мигнул. Знакомство благополучно состоялось и, прошло совсем немного времени, как они уже не мыслили существования друг без друга. Плеер был меломан, и постоянно что-то мурлыкал. Преданная батарейка, забыв о былых печалях без устали отдавала свою энергию. Она была вновь любима  и вновь нужна. Слушая музыку, которую играл возлюбленный, девушка почти танцевала. Ей казалось, что теперь у нее не убыло, а прибыло энергии, так она была счастлива!

И вдруг наступила тишина…

- Нам надо поговорить - сказал плеер.

« Нет! Не может быть! Этого не могло случиться со мной опять!» - кричал голос внутри батарейки.

- Дорогая, пойми, ты уже не девочка. Ты устала и утратила много сил. Тебе тоже надо отдыхать. Подумай о себе.

Его голос был спокоен и тих.

- А ты? Куда ты? Без меня? - бедняжка пыталась сдержать слезы.

Он немного помолчал, потом ответил:

- Твоих сил теперь хватает только на то, чтобы слушать радио. А мне необходимо играть очень энергичную музыку. Я творческая личность, музыкант. Мне нужно приобрести второе дыхание, поймать вдохновение. Возможно… мне нужна другая, более свежая, новая батарейка. Прости. Останемся друзьями?

Плеер заискивающе улыбнулся…

Некоторое время батарейка просто валялась в ящике стола, не в силах даже думать о чем либо. Ей казалось, еще немного и у нее потекут контакты. Потом, она собралась с силами и поняла, что еще не все потеряно, потому что чувствовала, резерв её энергии не иссяк, ещё есть надежда на светлое будущее.  Решив тратить себя разумно, не сгорая в огне любви, как это было раньше, батарейка ответила на ухаживания настольного электронного будильника. Он давно заигрывал с ней. Их отношения были ровными и комфортными. Будильник был сдержан и корректен с девушкой. Батарейка тоже, была вежлива и ответственна. Она добросовестно выполняла все, что от нее зависело. Благодаря её стараниям, ход часов был точный, не отставал и не спешил ни на секунду. Наконец-то всё было хорошо и ровно. Тик-так, тик-так, тик… неожиданно темнота поглотила все.

Когда батарейка очнулась, она поняла, что снова лежит в ящике стола. Одна. Бедняжка даже не пыталась думать о том, куда делся будильник, и так все было ясно. Резерв энергии иссяк. Жизнь закончилась. А ведь она ещё так молода! Грустные размышления прервал тихий голос, раздававшийся совсем рядом.

- Ты долго была без сознания. Не грусти, малыш, у тебя ещё всё впереди. Позволь представиться - Зарядное Устройство для аккумуляторных батареек. Но, давай без церемоний, зови  меня просто,  Зарядник.

 Батарейка присмотрелась. Какой он симпатичный и кажется таким милым. Слабым голосом она произнесла:

- Спасибо, но боюсь со мной все кончено. Я потеряла все силы. Отдала все что могла. Но любовь меня так и не спасла.

Несчастная грустно вздохнула. Зарядник улыбнулся:

 - Любовь!? А разве это была любовь? Ты отдавала всю себя, но никто и никогда не заботился о тебе. Малышка запомни, любовь не убивает, наоборот, наполняет жизнью. Теперь ты со мной и я помогу тебе всегда быть полной сил. Я знаю, что ты привыкла отдавать, и будешь покидать меня порой, чтобы помогать другим. Но отныне и навсегда ты будешь возвращаться ко мне. А я буду тебя восстанавливать. Потому что я действительно люблю тебя. Ведь я создан для тебя, и я твоя половинка.

Страдалица счастливо улыбнулась и вздохнула с облегчением. Наконец-то она действительно почувствовала себя защищённой и любимой. Вскоре батарейка забыла обо всех потерях и страданиях, выпавших на её долю. Ведь если веришь в свою удачу, она непременно придет. И как бы ни складывались обстоятельства, у каждой батарейки обязательно будет свой зарядник. Потому что даже самое маленькое существо имеет право на любовь.

Автор: Нега
Дата: 31.10.2014 17:26
Сообщение №: 70204
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 20 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры