Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «ЛеонидОлюнин»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «ЛеонидОлюнин»

БЫВАЕТ - 37

 

ПОДСТРАХОВАЛСЯ

— Ну что стоишь?
— А что?
— Что-что! Не видишь — кран-балка надвигается?
— Ну и что.
— На крюке-то болванка с тонну весом.
— Ну и что?
— А то! Сорвется и на голову.
— Ерунда! У меня на голове каска.


ОРЛЫ

— Такие орлы у тебя в бригаде, а сменное задание и на пятьдесят процентов не вытягиваете.
— Орлы-то орлы! А сменное задание потому не вытягивают, что раньше обеденного перерыва домой улетают.

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 10.07.2015 11:36
Сообщение №: 117169
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 38

 

ПРОВЕРИЛ

— Зачем на трубу залазил?
— На какую?
— На дымовую трубу теплоцентрали.
— Кто вам сказал?
— Сам видел.
— Проверить хотел.
— Что проверить?
— В заводоуправлении разговор слышал, говорили, что в эту трубу милионы рублей вылетают.


* * *
Станешь растекаться мыслью по дереву, если нет нужного металла.


ЗАБОТИТСЯ

— Почему не работаешь?
— Электроэнергию экономлю.

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 10.07.2015 22:59
Сообщение №: 117221
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 39




ПОДВОДИТ

— Этому Васькину я точно сегодня поставлю прогул, — в час дня мы его отправили за бутылкой, а он все еще не вернулся.
— Да, — смена уже кончается! — подводит Васькин коллектив, подводит.

 

* * *

Не умеешь петь, — дирижируй.

 

 

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 11.07.2015 13:43
Сообщение №: 117291
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 41

 

РАСТЕТ МОЛОДЕЖЬ

 

— Гляжу на нашу молодежь и удивляюсь, как она быстро растет. Всего месяц назад ребята спецодежду получили, а теперь вижу: штанины брюк и рукава курточек стали короче.

— Николай Васильевич, молодежь здесь не причем, — спецодежда после стирки сбежалась.

 

 

* * *

Говорили, что над его шутками можно было умереть со смеху. Может по этому, когда он шутил — никто не смеялся.

 

 

ГДЕ ПОЛЕГЧЕ

 

— Вот здесь и будете рыть траншею под электрокабель.

— Почему здесь? Можно взять немного правее.

— Почему правее?

— Правее газон, а здесь асфальтированная дорожка.

— Всегда ищите, где полегче.

 

 

* * *

Если бы у него была хотя бы одна капля совести, он тут же бы её снёс на рынок.

 

 

 

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 12.07.2015 21:48
Сообщение №: 117533
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 45




ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ

 

Решили начать за час до обеденного перерыва. Это было опасно. Но «Штырь» ручался за успех. Чутье его никогда не подводило.

Четверо окружили несгораемый ящик. «Баклана» и «Пятака» оставили на «шухере». Они ждали своего часа.

И дело-то, кажется, несложное, но вдруг застопорилось.

Время шло. «Пятак» не выдержал, приоткрыл дверь, просунул голову.

— Ну, скоро вы? — спросил он.

— Ступай на свое место, — прошипел «Штырь», — успеешь еще свое отсидеть...

— Ну что? — прошептал «Баклан», когда расстроенный «Пятак» вернулся.

— Что, что! Не ловят мышей, вот что! Не умеют, так уж и не брались бы, — и «Пятак» сплюнул в сторону.

Вдруг в мастерской сильно грохнуло. Такое ощущение словно взорвали сейф. Вслед за грохотом послышался бас «Штыря»:

— Вот вам и «сопливый»!

— Готово! — взвизгнул «Пятак».

— Наконец-то! — поддержал «Пятака» «Баклан».

И эти двое бросились в мастерскую заменять тех двоих, которые проиграли партию в домино.

 

ПОРУЧЕНИЕ

 

 — Покритикуй прораба, Вань, —

 Скажи — ворюга он и пьянь!

 Я — рассчитаюсь за услугу...

 — А сам...

 — Да я ж — поил ворюгу.

 

* * *

 

 Доверчивость банкиру не грозит,

 В любом мошенника он видит паразит.

 

 

* * *

И все же она крутится. А что ей остаётся? Если он все время сидит возле телевизора.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 13.07.2015 12:25
Сообщение №: 117579
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 47




ДЕЛО

 

— Ну и что ты сегодня за всю ночную смену сделал?

— Три сигареты выкурил.

— И все?!!

— И все? А другие вообще без перекуров спали.

 

ИЗБАВИЛИСЬ

 

— Избавились от ручного труда?

— Конечно!

— Каким образом?

— Мы сейчас чугунные заготовки ногами толкаем.

 

 

 

* * *

 Если с мира по нитке - голому можно не работать.

 

 

* * *

 Лягушка, если хочешь сравниться с волом — паши как он.

 

 

 

 





 

 

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 13.07.2015 18:01
Сообщение №: 117591
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 50

 

ЗА ЗДОРОВЬЕ ЭДИКА

— Ждем тебя ровно в десять, — сказал Сергею Эдик.
— А найду ли я твой дом? — усомнился Сергей, — в вашем микрорайоне все дома перепутаны, и не на всех номера проставлены.
— Язык до Киева доведет, — успокоил Сергея Эдик и дружески похлопал его по плечу.
Эдик совсем недавно переехал с родителями в новый дом и вот сейчас приглашал своего приятеля по работе к себе, чтобы встретить Новый год в кругу друзей.
«Язык» долго водил Сергея по микрорайону и, наконец, указал пальцем на крупнопанельный дом. Сергей быстро нашел дверь нужной квартиры и позвонил. На звонок вышел мужчина в очках и спросил:
— Вам кого?
— Я к Эдику, — ответил Сергей.
— К Эдику! — обрадовался мужчина и пропустил Сергея.
Времени было двадцать минут двенадцатого. В большой комнате вокруг стола восседала веселая, шумная компания, — в основном люди далеко немолодые. Мужчина, который впустил Сергея, и теперь подвел к столу, почему-то представил его гостям, доктором. «Доктора» тут же оштрафовали двумя стопками марочного вина, праздничный водопад заискрился прежним веселием. Эдика за столом не было. Сергей подошел к хозяину квартиры и тихо спросил:
— Простите, а где Эдик?
— Он в маленькой комнате, — ответил хозяин.
— Один?
— Совершенно один.
— Он что – заболел? – удивился Сергей.
— А вы разве не по этому случаю пришли? — в свою очередь, удивился хозяин. — Да, мой Эдик заболел. Если вам так не терпится скорее выполнить свой долг, тогда пройдем.
В маленькой комнате горел ночник. Кровать была заправлена.
— Где же он? — спросил Сергей.
— Под кроватью, — невозмутимо ответил хозяин и окликнул: Эдик, ко мне!
Из-под кровати вылез жесткошерстный фокстерьер...
Немая сцена продолжалась недолго. Вскоре все выяснилось. Виноватых в том, что ветеринарный врач оказался липовым, не было.
— Что же теперь делать? — смутился Сергей.
— Пойдем к гостям, – ответил хозяин, – и предложим тост, за здоровье нашего Эдика.

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 15.07.2015 09:45
Сообщение №: 117706
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 51

 

В ПОЛИКЛИННИКЕ

 

— Дышите.

— ...

— Глубже.

— ...

— А теперь не дышите.

— ...

— Можете дышать.

— ...

— Я же вам говорю, дышите. Почему вы не дышите?

— Выпишите больничный, тогда и буду дышать.

 

 

* * *

Болел душой за производство, потому так часто находился на больничном.

 

 

СВУ

 

— Где ваше счётно-вычислительное устройство?

— Петрову одолжил.

— А где — его?

— Из строя вышло: планочки разошлись, косточки рассыпались.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 15.07.2015 15:28
Сообщение №: 117732
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Бывает - 52

 

ДЫШИТЕ

— Дышите.
— ...
— А теперь не дышите.
— Я и так уже не дышу третий день — все бронхи заложены.
— Вот и прекрасно — можете работать без респиратора.

УТОЛКОВАННЫЙ СЛОВАРЬ

КУРЕНЬ — курилка.
СОНЕТ — бессонница.
ЛОСЬОН — проходящий везде.
КУМИР — бедный родственник
ГРОСБУХ — крах большой карьеры.
КОЛОТУН — молотобоец.
ПОВЕСА — кладовщик, выдающий строго по накладной.
ЛЕГИОН — мастер, рабочие которого
в ночную смену спят.
ГОРИЗОНТ — высшая точка отчаяния при приобретении бракованной вещи.

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 16.07.2015 20:22
Сообщение №: 117907
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 53

 

ТРУДНО УГОДИТЬ

 

Работникам нашего цеха очень трудно угодить. Летом они жалуются на нехватку воды. Зато осенью, когда вода потечет с потолка, будут жаловаться на ее излишки.

 

* * *

Научился хватать звезды с неба, а начинал с рядового заводского несуна.

 

 

КОЛЫБЕЛЬНАЯ

 

Баю-бай, баю-бай:

Спи, мой крошка, засыпай.

Спит за печкою мышонок,

Спит на лавочке котенок,

Спит кузнечик, спит сверчок,

Спит у склада старичок.

Поработав полчаса,

Спит ночная смена вся.

Только ты один не спишь.

Засыпай скорей малыш.

 

 

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 16.07.2015 22:23
Сообщение №: 117941
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.


БЫВАЕТ - 55

 


СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК 


— Да я его как тебя видел! — божился Димка. — Обросший он такой, здоровый. Одежка на нем ветхая.
— Скажешь, одежка! На снежном человеке и одежка, — усмехнулся я.
А Сережка поддержал Димку:
— Не в одежке загвоздка. Кто их знает этих снежных людей. За дефицитом они конечно, не гоняются, но много веков нагишом бегать им наверное надоело. Находят всякую рвань на городских свалках.
— Вот именно! — обрадовано воскликнул Димка и с благодарностью посмотрел на Серегу.
Я начал сдаваться.
— Но как же мы его возьмем, ты же сам говорил — здоровый.
— Втроем да не возьмем, — хорохорился Димка. — Возьмем, как миленького. Пикнуть не успеет. Да мы и сами не хиляки. Зато перспектива какая! Снежный человек! Разгадана тайна природы! Газеты и журналы взахлеб станут об этом кричать и упоминать наши имена...
С утра в воскресенье пошли за снежным человеком. Неподалеку от реки в кустах в засаду сели. Ждем. Два часа прошло. Увидели. Крадется чуть слышно. На каждом шагу оборачивается.
Выскочили из засады, накрыли его тепленького. Пикнуть не успел. Не успел никого за палец укусить.
Как услышал, что в милицию собираемся его вести — загрустил. Глупенький, если с ним ничего такого не числится, то и бояться нечего. Разберутся. Отправят куда надо...
А нам надо, чтобы в академию наук отправили, иначе бы зачем мы его стали ловить.
Сдали мы его в милицию честь по чести. А сами результата дожидаемся: когда газеты и журналы дружно о сенсации заговорят, когда наши громкие имена объявят.
Почти год ждали. Молчат газеты, молчат журналы. Не те времена, чтобы молчать. А вот молчат.
Надоело нам ждать: пошли в милицию. Так, мол, и так: о снежном человеке справиться желаем. Дальнейшей судьбой его интересуемся. Нам отвечают: «Какой снежный человек? Не знаем никакого снежного человека. По этому уголовному делу никто не проходил». Долго выясняли, наконец, вспомнили: «Снежный человек! Это по гражданскому. Получил он свое. Два года скрывался. Алиментщик!»
Вышли из отдела милиции как оплеванные.
— Вот тебе газеты, вот тебе и журналы, — сказал я, презрительно посмотрев на Димку. — Вот такие как ты и разносят небылицы по белому свету. И все-таки я не понимаю этих снежных людей, зачем они прячутся от судебных исполнителей. Все равно их найдут в любой стране рано или поздно, и платить им придется вдвойне.
— Да, — согласился со мной Димка. — Много в природе неразгаданного. Вот, вчера соседка на пруд белье полоскать ходила. А там, на мосточке, с которого белье полощут, русалка живая лежит. Серебристая такая, хвост и волосы зеленые. У соседки даже ноги подкосились.
— Русалка, — огрызнулся Димка.
— И вообще, — рассердился Серега, — что ты этим хочешь сказать?
— Ну...
— Ну! Вот и пусть твоя соседка ее из пруда корзиной достает, а с нас хватит и снежного человека.
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 17.07.2015 19:04
Сообщение №: 118037
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 56

 


ДОМ БЕЗ ЮМОРА 


Василий Николаевич Коржиков, ответственный работник строительного управления, встретил на железнодорожном вокзале дорогого гостя, своего двоюродного брата. Дорогой двоюродный брат двадцать лет не был у Василия Николаевича, и вот приехал.
Дом Василия Николаевича находился недалеко от вокзала. Поэтому Василий Николаевич в порядке экскурсии решил провести брата по улицам.
— Этот дом строило наше управление, — сказал Василий Николаевич, проходя мимо дома с широкой, гудронной, вертикальной полосой.
— Который? Этот с полосочкой?
— Этот. Он у нас с юмором.
— Дом с юмором?
— Да. Начали наши рабочие заливать крышу горячим гудроном. А одна гражданочка неподалеку постоянно свою болонку выгуливала. Озорная собачка — убежит от хозяйки, и на строительную площадку. Подбежит к стене, поднимет лапку и водичкой распишется, — свою отрицательную резолюцию оставит. Рабочие, видя такое отношение к своей работе, естественно, возмущаются. Один из них, то ли нарочно, то ли случайно, взял да и уронил ведро с расплавленным гудроном. Правда в собачку не попал. Ведро рядом упало. Но и этого было достаточно, чтобы белая болонка стала черным пуделем. Потом с нее совсем шкура слезла. Это надо было видеть, как дамочка возмущалась, куда только не писала, куда только не звонила. Только отовсюду ей отвечали — посторонним на строительной площадке делать нечего, тем более без спецодежды. А полосочка на всю стену — это память о той истории.
Рассказывая Василий Николаевич Коржиков уводил своего двоюродного брата все дальше от вокзала.
— И этот дом тоже с юмором, — сказал он в сторону дома, окна которого, почему-то, были завешаны газетами. Брат Василия Николаевича повернул голову в ту сторону указательного перста.
— Этот жилобъект мы построили быстро. Да вот беда — под каждой рамой оставили незапланированные пустоты. Чего бы проще забить их шлаковатой, но у нас шлаковаты не оказалось. Зато попались под руку отходы ватной фабрики. Эти отходы мы и использовали. Вскоре после того, как дом заселили, на ватине под рамами моль завелась. Сожрав весь наш ватин она перекинулась на гардеробы новоселов. Ишь ты, газетки на окна навешали, видать больше вешать нечего. Ну, ничего, моль и газеты слопает.
Потом они минут десять шли молча. И снова остановились.
— Ваш дом, — догадался гость.
— Наш.
— Тоже с юмором?
— Тоже! И смех, и слезы. В раствор не гашенная известь попала. Этим раствором заштукатурили стены квартир. Помимо всего этого половой доской настелили полы. Сырая половая доска была. Жильцов заселили — стены стрелять начали: стали кусочки подсохшего раствора отлетать — только глаза береги. Одному пенсионеру в глаз прилетело, он шарахнулся в сторону — ногой в щель между досками угодил. Естественно — сломал ногу.
Пройдя еще метров двести Василий Николаевич остановился возле вполне приличного пятиэтажного дома.
— А в этом... — начал было Василий Николаевич да поперхнулся — на него набросился кашель. Кашлял минут пять. Гость подождал, когда приступ кашля пройдет, и поторопился предсказать:
— А этот дом вы старались построить на совесть. Но, надо полагать, вас хватило только на то, чтобы дом выглядел внешне привлекательным, а внутри этого дома нет ни одного целого электровыключателя, ни одного исправного водопроводного крана, ни одной не надколотой раковины.
За это время пока гость говорил, Василий Николаевич успел прийти в себя:
— Все в этом доме нормально, — возразил он. — Выключатели все на месте, краны не протекают, раковины не надколоты. Строило его не наше управление. И вообще, этот дом без юмора.
—Тогда зачем мы возле него остановились?
— Зачем? Я в нем живу.
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 18.07.2015 20:31
Сообщение №: 118180
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 57

 

 

 

РАБОТА ПО ДУШЕ 


Прилетел Змей-Горыныч о двенадцати головах в отдел кадров одного сказочно-промышленного предприятия и заявил:
— Принимайте меня на работу. Надоело без пользы летать, людей пугать. Ни чести, ни денег от такого занятия.
— За ум взялись? — поинтересовался кадровик.
— За все двенадцать.
— А что вы умеете?
— Все умею! У меня не полное высшее — выше меня вороны не летают. Умею я рычать, умею по столу стучать. Подчиненные меня здорово бы боялись — поэтому с большой охотой подчинялись.
— Нет, таких организаторов нам не надо. У нас заслон поставлен админитсративно-волевым методам. Мы с такими руководителями непримиримую борьбу ведем. Правда, пока они над нами верх берут. А раньше, когда-нибудь, работали где?
— На ликероводочном.
— Выгнали?
— Сам улетел.
— Тогда понятно отчего у вас во время разговора из всех пастей огонь с паром вылетает.
— Я еще и экспедитором могу. Ежели цистерны со спиртом сопровождать.
— И экспедитором поработали? За что и выгнали.
— Сам улетел.
— Да, отказать бы вам: много в вашей биографии отрицательных качеств. Но есть и одно положительное — это ваши крылья, при помощи которых вы все время летаете и летаете. Если их использовать с умом, вы бы нам очень пригодились. Есть у нас не занятое место инженера по технике безопасности. Работа не простая — по всему заводу надо летать, везде успевать. А самое главное: самому производственные травмы не получать. У нас за последние двенадцать месяцев три инженера сменилось, и все по случаю травмирования. Запущено у нас это дело. Порядок надо наводить. Согласны проявить себя на этом поприще?
— А портфель дадут?
— Не только портфель, но и отдельный кабинет. Только он на территории предприятия.
— Идет...
— Но раньше времени с работы через проходную — ни-ни, и в другую сторону чтобы со спиртным не задерживали. У нас с этим строго...

Дали Горынычу отдельный кабинет, отдельный телефон, отдельный сейф. Только в кабинете Горыныч не любит сидеть — летает где-то. Через проходную раньше времени не ходит, позже времени — тоже. Спиртное не проносит. Слушок прошел — от заводской территории до ближайшей торговой точки, торгующей спиртным, новая авиатрасса открылась — какой-то самолет туда-сюда часто летает. Иные поговаривают — Горыныч это. Поди разберись. так ли это на самом деле — сильно высоко и быстро. А начальство говорит — «Пущай летает, абы без травм. Все равно место инженера по технике безопасности пустует».
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 19.07.2015 05:12
Сообщение №: 118204
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 59

 

 

КРАСАВИЦА

Да, я однолюб и не скрываю этого. Это не порок — это доброе качество души, так считаю.
Не знаю, как вы подходите, а я всегда к своей подхожу с улыбкой и во всем стараюсь ей угодить. Не жалею для нее ни денег, ни свободного времени. Естественно, по-своему, и она старается отвечать мне взаимностью.
Конечно, и у меня случаются срывы, из-за ее упрямства. Молчит, хоть с какой стороны подходи. Чувствую, зазор образовался. Плюнешь, отойдешь. День не подходишь, два. Не выдержишь на третий, подойдешь. Сама не подойдет. Ни за что не подойдет, я ее знаю.
Рук не распускаю. Привычки такой нет. В суть стараюсь вникнуть. А может она, в такие условия поставлена, и не может поступить иначе. Другой не разберется — ударить может. Ударить легко. Потом — трещина в отношениях. Хорошо если исправить можно. А если нет?
Вот она, моя красавица! Пойду в гараж загоню, а то еще озорники поцарапают.

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 20.07.2015 18:17
Сообщение №: 118394
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 65

 

НА СЕЙ РАЗ ОШИБСЯ

— А откуда вы знаете, что я сегодня хочу на час раньше с работы отпроситься?
— Что в этом удивительного? Ты же через день отпрашиваешься то на час, то на полтора.
— А сегодня я отпрошусь на три.


ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ ПРОБЛЕМЫ

Невероятности предел —
Умрет последний бракодел, —
В гроб ляжет и не повернется.
А с кем за качество бороться?

ВЫВЕСКА

Зашел в бытовку. Вижу — на стене вывеска. Что на ней написано — прочесть не могу — накурено ужасно. Попросил присутствующих, что за столом сидят и в шахматы играют, не курить пока. Перестали курить. Рассеялся дым немного. Буквы проявились. Так и есть – на дощечке написано: «Не курить».


ЗНАЕТ

— Вот вы, бригадир. А вы знаете где ваша бригада в данный момент находится?
— Знаю.
— А вот бригада не знает, где вы находитесь.


ЖДУТ

— Опять сидят. Опять не работают. Ну чего сидят? Чего ждут?
— Конца месяца, Василий Петрович. А там получка.

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 21.07.2015 08:28
Сообщение №: 118459
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 81

 

 

 

 

НАШЕЛ РАБОТУ

 

— Ну и нашел же ты себе работу, — целыми днями у виноводочного торчишь.

— Не скажи, не скажи! — я еще по совместительству на заводе фрезеровщиком числюсь.

 

 

 

ЗАМОРОЗИЛИ

 

— Алло! — Это бюро добрых услуг?

— Добрых, добрых, — что вы хотели?

— У нас к вам просьба.

— Слушаем.

— Пошлите в детский сад «Ласточка» Деда-Мороза и Снегурочку. Новый год, понимаете-ли, детишек надо порадовать.

— Понимаем, понимаем, но, не пошлем.

— Почему?

— В прошлом году мы вам посылали Деда-Мороза и Снегурочку, так вы их там заморозили. Они после вашего детского сада на больничном три недели отсиживались. У вас там и в этом году холод в помещениях?..

 

 

НОВАЯ ШТАТНАЯ ЕДИНИЦА

 

Видать в ЖЭКе новую штатную единицу ввели: подойдешь к технику-смотрителю с заявкой, а он тебя к чертовой бабушке посылает.

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 25.07.2015 07:00
Сообщение №: 118807
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 90

 


ОБЪЯВЛЕНИЕ 


Воду в нашем жилом квартале отключили. Разрыв труб водопроводной магистрали произошел где-то. Только потом на дверях нашего подъезда вывесили объявление — «Сегодня не будет воды», написанное фломастером на листе ученической тетради.
«Не беда, — думаю, — не будет, так и не надо. Без воды день-другой обойдусь. Наберу «Боржоми», запасусь консервами, перекукую до лучших времен. Пусть другие беспокоятся. У меня для беспокойств причин нет».
Гляжу, и на другой день все-то же объявление висит «Сегодня не будет воды».
Видать поломка серьезная.
Всю неделю сидел без аш-два-о. Питался консервами, запивал «Боржоми».
Я на пятом этаже живу. И раньше без воды сиживал, но не столько же времени. А объявление все висит и висит. Да так оно и год может провисеть.
Ох, и соскучился же я по обыкновенному супчику. Но возмущаться не стал. Молчат же другие. Никто не бежит в домоуправление стучать кулаком по столу. Перетерплю как-нибудь. Хозяйством я не обременен, у меня доберман-пинчер от жажды не воет.
Еще неделя прошла. Сами понимаете, любому терпению приходит конец. Без нормальной водопроводной воды расшатываются нервы у самого закоренелого холостяка.
А соседи молчат. Словно не у них, а у меня завалы нестиранных пеленок-распашонок. Словно не у них, а у меня от жажды высовывают языки доберман-пинчеры.
В домоуправление я бежал как разъяренный тигр. Казалось, стены этого заведения рухнут, если я начну рычать.
Стены не рухнули, но девушка, обслуживающая наш жилой участок взялась за голову.
— О, Господи! — воскликнула она. — И вы тоже?.. Меня скоро из-за вас кондрашка хватит. Я уже пятерым из вашего дома говорила: снимите объявление. Есть вода, есть. Ее только на один день отключали, чтобы подключить к вашей водопроводной системе еще два новых дома. Не идти же мне за три километра ради такого пустяка. Протяните руку и сорвите бумажку с двери.
— Где же есть! — рубанул я рукою воздух. — Я уже тысячу раз открывал и закрывал водопроводный кран — ни одной капли не упало.
— И не упадет, — парировала она. — Когда вы открывали?.. Ну, вот — вечером. А надо — ночью. Я же вам сказала: к вашей водопроводной системе подключили еще два дома. Теперь вода выше третьего этажа не добирается…

Эх, водопроводная водица, хотя и набранная после часу ночи! Все-таки это не минералка. Можно и картошечку отварить, и носовой платок выстирать, и побриться по-человечески.
А что с объявлением? Висит объявление. Правда, выцвело давно, но если напрячь зрение — можно еще прочесть — «Сегодня не будет воды». Наверное, кто-то ему еще верит — ждет когда дадут воду.
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 27.07.2015 21:44
Сообщение №: 119062
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 97

 

 

 

КАК У ВСЕХ

 

По месту жительства я оказался в полной изоляции. Со мной перестали здороваться соседи. И все из-за этой паршивой лампочки.

Живём мы в частных домах. Улица наша сиротливая, всеми должностными ответственными лицами забытая. Автомашины к нам не заезжают — боятся колеса в колдобинах оставить. А ещё электролампочек на всех столбах нет, кроме того столба, который возле моего дома. На нем лампочка день и ночь горит.

Светит эта лампочка, всех соседей раздражает.

Моргуновы говорят:

— У него свояк в мэрии работает. Позвонит куда следует, и пришлют ему персонально электрика лампочку ввернуть.

Свистуновы дополняют:

— Изворотливый мужик! Нигде не пропадёт! Везде у него блат.

Воробьёвы заходят дальше, кипятятся:

— Развели, понимаешь ли, повсеместно кумовство, возвели круговую поруку. До конца верят своему идолу: «Ты мне, я — тебе». Теперь всем понятно, почему ему привезли весной на тракторе навоз. Нам смертным навоза не привезут...

И так мне обидно стало. Поднял я с земли обломок кирпича. Швырнул в лампочку. Разбил её вдребезги. «Нет у меня свояков в сферах управления. Нет! И лампочку эту я сам вворачивал!»

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 30.07.2015 08:43
Сообщение №: 119303
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 100

 

 

 

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

 

Кто выносливее в современном мире, городской или сельский житель? Какие могут быть сравнения? Конечно, городской!

Помню, работников нашего цеха эксперимента ради в колхоз посылали, на картошку — выживем или нет. Выжили! Мало того, каждый по два ведра клубней домой привез. По приезду в колхоз, правда, от деревенского воздуха всех поташнивало, головокружение наблюдалось. Потом все как рукой сняло, когда по поллитровочке лекарственной жидкости во внутрь приняли.

А что случилось с сельскими жителями, которых в наш город, в порядке культурного обмена, прислали? Как только эти самые сельские жители из автобуса на городскую площадь ступили, так сразу же добрая половина сознание потеряла, на асфальт упала. Окружающая среда им не подошла. Машины скорой помощи понаехали — увезли пострадавших. Все еще, говорят, несчастных в реанимации отхаживают. Ну, с этими все ясно — им никогда к городской атмосфере не приспособиться.

Другая половина прибывших оказалась повыносливее: она опасаясь участи первой сразу же кинулась в очередь за сорокоградусной лекарственной жидкостью. Но и ей не повезло. Согласно достоверным слухам, из этой половины еще половина неприспособленных к городской окружающей среде, через пятнадцать минут была перетерта очередью до мелкого песка.

Об оставшихся сельских жителях пока ничего неизвестно, существует научная гипотеза: они все еще томятся в очереди — жидкость не подвезли.

Так что нечего восхищаться образом жизни сельского жителя, этого баловня первозданной природы. Сельский житель стоит перед выбором: либо вымереть, либо приспособиться к окружающей среде. А современная окружающая среда — это хлорные реки, натриевые горы, кислотные дожди, серные туманы, азотные удобрения, мышьячные отношения с соседями по лестничной площадке.

Сейчас я в отпуске. У матери отдыхаю в деревне. Не столько отдыхаю, сколько приспосабливаюсь к окружающей среде: кто знает, может и в нашем городском воздухе появится кислород.  

 

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 31.07.2015 05:49
Сообщение №: 119397
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

БЫВАЕТ - 108

 

 

 

РАЗОБРАЛ

 

Славик очень развитый ребенок. В свои шесть лет не по годам крепок, любознателен и упрям. Все игрушки, купленные мамой, папой и бабушкой, он разбирает на второй же день после их приобретения.

Вот он сидит в спальной комнате, клещами и отверткой курочит новый игрушечный грузовик. Мама разговаривает по телефону. Ее явно не устраивает скрежет истязаемого грузовика. Наконец терпение ее покидает.

— Ступай на кухню! – кричит она. – Нашел место! Видишь – по телефону разговариваю.

На кухне бабушка жарит пирожки. Скрежет ее тоже не обрадовал. Кухонными делами она предпочитает заниматься в тишине.

— Иди в большую комнату, – говорит она. – У меня от твоего шума голова болит. Вот брошу жарить, наглотаюсь таблеток, уйду спать.

В большой комнате господствовал телевизор. Папа был весь во власти спортивной телепередачи. Хоккеисты «Спартака» теснили армейцев. Металлический скрежет никак не совмещался с тем, что происходило на экране.

— Одевайся – и шагом марш во двор! – взорвался папа. – Там и разбирай машину.

Сын и не думал возражать. Он охотно оделся и ушел, прихватив с собой дополнительный, более серьезный инструмент.

Через два часа Славик перемазанный грязью и машинной смазкой, стоял на лестничной площадке и колотил большим универсальным гаечным ключом в дверь родительской квартиры.

Бабушка полтора часа отстирывала ненаглядного внука в ванне, применяя при этом всевозможные порошки, пасты, шампуни...

И вот Славик сидит за столом в мирной, семейной обстановке. Все очень довольны. Особенно папа – его любимый «Спартак» обыграл армейцев.

Мама договорилась по телефону с тетей Верой. Тетя Вера согласилась достать импортное манто из искусственного меха.

Бабушке, как никогда, удались пирожки с капустой.

— Ну, как — разобрал свою машину? – добродушно спросил отец сына.

Сын ответил:

— Лазоблал! И свою лазоблал, и твою лазоблал.

Отец часто-часто заморгал глазами, потом подскочил как ошпаренный, подлетел к окну.

Папин «Москвич», стоявший с утра под окнами наполовину был разобран.

Как потом выяснилось, Славик отцовскую автомашину разбирал не один. Ему помогал какой-то дядя. Что за дядя? А кто его знает! Много ходит их тут.

 

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 07.08.2015 07:44
Сообщение №: 119944
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 18 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры