Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Камашинская»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Камашинская»

Рассказ.                (18 +)

Причуды судьбы.


 1.


Нина Степановна,главный технолог небольшого завода,в свои 48 лет,вечера проводила в 
Интернете. На сайтах знакомств. Никто из ее приятельниц,соседей по подъезду и сослуживцев
не догадывался об этом ее увлечении. Женщина она была солидная,серьезная,пользовалась
уважением в коллективе. И даже на праздничныйх застолиях не позволяла себе никаких
вольностей. И мужчин рядом с ней за последние несколько лет не наблюдалось. После смерти
мужа она одна тянула дочь,дала ей высшее образование. Жили они в однокомнатной квартире.
Привести даже гостя некуда. А украдкой встречаться где-то в парке или кино она считала не
по возрасту. Случайных знакомств остерегалась. Да и пересудов за своей спиной слушать не
хотела. Ну а потом дочь,закончив институт,познакомилась с командировочным москвичом,
выскочила за него замуж и с радостью упорхнула из родного гнезда в столицу.

На работе скучать было некогда. А дома теперь женщина не знала,чем себя занять. Пробовала
вязать. Но сколько этих шапочек и шарфиков нужно ей одной? Спортом она никогда не
увлекалась. Да и комплекции своей стеснялась,чтобы ходить в бассейн или на фитнесс. Сериалы
не любила. Читала одно время много,но потом надоело. В книгах была чужая жизнь. А ей
хотелось самой любви. Иметь друга,мужа рядом. Она просто начала ощущать,как неумолимо
убегают отпущенные ей дни и месяцы жизни.

А в интернете она знакомилась с мужчинами из разных городов,переписывалась с ними.
Было интересно. Правда,как-то быстро переписка затухала. Одни мужчины предлагали ей
заняться виртуальным сексом. Другие оказывались женатыми. Третьи не подходили по возрасту
или интеллекту. Но,наконец,она нашла того,о ком,казалось,мечтала всю жизнь. Ее герой жил
в портовом городе. Военный моряк в отставке. Капитан. Вдовец. Сын в Канаде. С ним было так
приятно общаться! Он понимал ее с полуслова. Писал ей стихи. Приглашал в гости. Они
обсуждали самые разные темы. Книги,кино,политику. Иван Сергеевич,так его звали,смешил ее
морскими байками. А иногда жаловался на одиночество и боль в ногах. Он описывал свой город,
дом,в котором живет,улицу. И у Нины Степановны возникало такое ощущение,что она уже
побывала там. Тем более,когда любовалась в Интернете видами ЕГО города. И даже Его улицы.


Женщина влюбилась. По ночам она представляла,как седовласый красавец с обветренным
морскими ветрами лицом,крепко обнимает ее...Как они любуются морем...Как она готовит ему
вкусные обеды...И чувство настолько захватило истосковавшуюся по мужской ласке женщину,что
впервые в жизни она совершила совершенно ранее для нее не мыслимый поступок.

Нина Степановна взяла отпуск. Купила билет на самолет (дорогой! лететь через всю страну!).
И полетела навстречу неизвестному. Уже,выезжая из дома,она написала в сообщениях Ивану
Сергеевичу,каким рейсом вылетает,и просила встретить ее. Женщина была уверена,что старый
моряк обрадуется такому сюрпризу,потому что накануне они обсуждали с ним в подробностях
возможность их будущей встречи.


                                 2.      


Алексей Веселухин,щуплый и прыщавый программист,в свои 22 года был романтиком и фантазером.
Видимо,так он пытался реализовывать себя. Девушки не обращали на него внимания. Внешность
неказистая. Зарплата маленькая. Да и пригласить к себе в гости он никого не мог.Жил он с
родителями и семьей сестры в небольшой квартире. В проходной комнате,за шкафом,у него был
закуток,в котором стояли его кровать и компьютер. Зато он много читал и мечтал. Если бы
Лешка хорошо владел пером,то наверняка бы прославился эротическими и приключенческими романами.
В интернете парень чувствовал себя гораздо комфортнее и увереннее,чем в реальной жизни.
Там он был мачо. Там он придумывал сюжеты и пробовал играть разные роли. Там он очаровывал
женщин и девушек и наслаждался их восхищением.

Лешка завидовал по-черному своему двоюродному брату Роману. Тот,уверенный в себе,красивый,
пользовался успехом у представительниц прекрасного пола. Он не просиживал ночи напролет в
Интернете,а проводил их более интересно,с разными девушками в съемной квартире. Но именно к
Роману ему пришлось обратиться за помощью. Под его ироническое хмыканье,переходящее в ржание,
Алексей рассказал,в какую неприятную историю попал. И закончил он свой рассказ,чуть ли не
плача:

-Ну чего эта дура старая надумала прилетать?! Куда я ее дену?! Не домой же вести? Друзей
просить пристроить? Так парни засмеют. А она билет туда-обратно купила. И собирается здесь
прожить три недели. В гостинице поселить - дорого.

 -А раньше ее никак домой не отправить?

-Так билет же 50 процентов с точной датой вылета.А если переделать на более раннюю дату,то
придется доплачивать еще такую же сумму.У нее,похоже,нет таких денег.У меня тоже.Да и как
 я ей вообще на глаза покажусь?

Роман пообещал разрулить ситуацию. Ему порой и не из таких переделок приходилось
выпутываться.

                                    3.


В аэропорт парни поехали вместе на Ромкиной машине,но потом Алексей спрятался в толпе и
издали наблюдал,как Роман подошел к полноватой женщине средних лет,которую узнал по фото
из Контакта. Он что-то ей сказал,галантно взял ее дорожную сумку и повел к своей машине.

Нина Петровна,покрасневшая и даже вспотевшая от волнения,конечно,была разочарована,тем,что
Иван Сергеевич уехал в деревню к заболевшей старой тете. Но его племянник был так вежлив и
симпатичен,что она поверила парню и согласилась пожить пару дней на даче Ивана Сергеевича,
подождать его там. Конечно,подумала женщина,нельзя было так нежданно приезжать,но откуда
они могли знать,что кто-то заболеет? Парень вез ее по городу,а она узнавала улицы,которые
рассматривала раньше на фотографиях в интернете. Любовалась на море.День был осенний,но
теплый и солнечный.Душа трепетала в ожидании скорой встречи.

Они проехали оживленные улицы,потом помчались по пригородному шоссе. И только когда
приехали в дачный поселок,Нину Степановну охватило смутное беспокойство. Стоял октябрь,и
дачников практически не было видно.  Перекопанные Огороды ,деревья и кустарники с желтой
листвой - все это навевало тоску.А дощатый старенький дачный домик с обшарпанной краской
вообще привел ее в смятение.Но Роман,не давая женщине опомниться,открыл дом,внес ее сумку
и какой-то свой пакет,показал колонку с водой,записал ее номер мобильника и уехал.
                                     

Нина Степановна вымыла полы в доме,вытерла пыль,вытрясла одеяла,перемыла посуду. Потом она
приготовила себе ужин.В пакете Романа оказались хлеб,консервы и лапша. Растопила печку.
Стало смеркаться. На соседних участках никого не было. Становилось страшно.Женщина,закрыв
дверь на засов,легла,укрывшись всеми одеялами.Из-за холода долго не могла заснуть,но потом
усталость взяла свое.


                                       4.

На следующий день после работы парни сидели в кафе и обсуждали,что делать дальше. Роман
сказал,что его друг уходит в море через три дня и оставит ему ключи от своей холостяцкой
квартиры. Он пообещал перевезти незадачливую "невесту" туда пожить до своего отлета.
Изрядно подвыпив,Лешка по пути домой решил,что ему обязательно надо во всем признаться.И он
позвонил Нине Степановне.

Женщина слушала заплетающуюся речь какого-то парня и не могла поверить в то,что он говорил.
Но такие подробности их переписки мог знать только Иван Сергеевич.А потом связь прервалась.
Абонент стал не доступен,когда она пыталась дозвониться.Нина Степановна сидела на скамейке
возле дачного домика и переживала целую бурю противоречивых эмоций.Сначала это был шок.
Неужели не существует на свете вообще Ивана Сергеевича? Так кого же она любила эти полгода?
Потом пришла злость на шкодливого негодяя,так изощренно игравшего ее чувствами.Но вскоре в
голове запульсировали самокритичные мысли:"Доверчивая дура! Как можно было совершить такой
необдуманный поступок? Потратить столько денег,пролететь всю страну и оказаться в таком
дерьме?!"И снова возникло горькое разочарование от нереализованной любви,сменившееся острой
жалостью к себе.И женщина заплакала,не видя ничего вокруг себя.

-Ты чего ревешь? -вдруг услышала она.

Подняла заплаканное лицо.И увидела напротив себя старика в камуфляжных штанах и ватнике.За
спиной у него висела допотопная берданка,а рядом с ним стояли две огромные собаки,дружелюбно
вилявшие хвостами. Старик был похож на белорусского партизана. Он уселся  на скамейку.
Собаки (немецкая и среднеазиатская овчарки) улеглись рядом. Вытащил сигареты,предложил
Нине Степановне. Та баловалась курением только в институте,но тут закурила и постепенно
успокоилась.Они курили сначала молча,а потом старик начал расспрашивать,кто она такая и что
делает на чужой даче. Сам представился Петровичем,сторожем дачного общества.Поддавшись
порыву облегчить душу,женщина все ему рассказала.Выслушав,Петрович сказал:

- Знаю я этих ребят. Родители редко бывают на даче,а Ромка,их сынок,разных девок сюда возит.
Но это вряд ли он.Бойкий сильно,не до этого ему. Кто -то из его дружков так тебя обманул.
Выпороть бы этого урода! Тебя то я понимаю,Нина.Тяжко бабе одной жить. Но нас ,мужиков,
меньше,на всех женщин не хватает.Ну ничего,найдешь еще себе. Не переживай. А пока у меня
поживешь,в тепле. А то заморозки обещали,ты в этом домике замерзнешь.Ты меня не боись,я не
обкраду тебя и не снасильничаю. Ни к чему мне уже это. Да и своя бабка есть. Только сейчас
она уехала дочку навестить в Краснодарский край,та вторую внучку нам недавно родила.

И они перенесли вещи Нины Петровны в дом сторожа. Петрович накормил женщину борщом. они
выпили по стакану водки.Разомлев в тепле,женщина захотела спать. И старик, расстелив ей
постель на большом диване в спальне,сам лег в другой комнате.                                    


                                      5.

Нине Степановне понравилась эта необычная жизнь в доме сторожа. Они ходили в лес за опятами,
пилили,заготавливая на зиму,дрова,готовили вместе обеды,изредка отправлялись в деревню
закупать продукты в маленький магазинчик. Два раза в день  с собаками обходили территорию
дачного поселка,"бомжей гоняли". Физический труд на свежем воздухе и длительные прогулки
благотворно сказались на ее самочувствие и внешности. Женщина похудела,стала бодрее и
выносливей. Лицо ее стало свежим,и на лице появился румянец.Это даже заметил Петрович и
сказал:

-Да ты,Нина,красавица! Куда мужики смотрят?

- Так они же спиваются,умирают рано,Петрович.

-Так это оттого,Нина,что душа наша русская требует простора,чего-то светлого и большого.
Дела серьезного,веры,любви. А без этого мужик наш мается. Ну и заливает тоску водкой.

Они вообще много говорили. И днем,за работой. И по вечерам,когда чаевничали.Петрович
рассказывал про свою жизнь. Как его,деревенского парня,взяли в армию,он попал на флот и
полюбил море. Демобилизовавшись,всю жизнь проплавал на рыболовных судах мотористом. Рано
женился. Двое детей. Дочь Катя,в Краснодарском крае,у них там с зятем большой дом,к себе
зовут жить. Но он пока не дождется сына,не может туда уехать. И при этом старик вздыхал.
Только через несколько дней он раскрыл женщине свою главную тайну.

                                    6.



Сын Виктор был гордостью старика. Закончил мореходку. Успешно служил. Женился.Малыш родился.
Максимом назвали. А потом сын встретил  одну молодую стерву,влюбился.Так она ему голову
задурила,что жену бросил с ребенком,развелся и с ней сошелся,с этой Катькой-шалавой.
А она жадная к деньгам и нарядам оказалась. Все ей мало. Заставила Виктора,моряка,
заняться бизнесом. Сначала хорошо дело пошло. Товар разный стали они в город поставлять со
своим дружком-компаньоном. Коттедж Виктор построил,две машины купил,за границу отдыхать
летали. А потом партия товара куда-то пропала. Во всем обвинили Витю. Компаньона в городе
на тот момент не было,и материальную ответственность нес он один. На счетчик поставили.
Пришлось отдать и коттедж,и машину,и деньги.А им все мало. Хотели с него еще что-то взять,
пришли трое,с угрозами,избить попытались. Но тут он не выдержал,и тех троих уложил. Не зря
боксом занимался. Избил здорово. Вот и дал суд ему пять лет. Доказать вымогательство не
удалось.Когда проверили,оказалось,что он полностью с ними расплатился. Но их адвокат повел
дело так,что сын ,якобы,назад стал деньги требовать. А самое плохое потом выяснилось. Это
его дружок продал партию товара в другом городе,деньги присвоил,а Виктора подставил,хотя
дружили с детства и мореходку вместе закончили. И Катька-стерва ушла к его дружку.

Старик горестно вздохнул и закурил,закончив свой рассказ. Нина Степановна спросила:

-А первая жена где?

-Переживала сначала развод,а потом снова замуж вышла. Внук уже взрослый. В институте учится.

-А как ты в сторожа попал?

-Так за долги и нашу с бабкой квартиру пришлось отдать. Жить стало негде. А тут все-таки
крыша над головой. Да еще и зарплату платят.

-Ну а зачем,Петрович,ты Витю здесь ждешь?

-Боюсь,когда выйдет и узнает,кто виноват,то убьет дружка.А я остановлю.Или увезу с собой
подальше.

-Долго ждать еще ?

- Полтора года.


                                      7.
 
Как-то днем у Петровича разболелись колени,и Нине одной пришлось идти в деревенский магазин
за хлебом. Вернувшись,она вошла в сени и услышала,что сторож разговаривает с каким-то
мужчиной.

-Так ты точно,сынок,не сбежал? Я могу тебя и спрятать надежно.

- Не беспокойся,батя.Освободили условно - досрочно за хорошее поведение.

Нина вошла в избу. За столом сидел крепкий мужчина со щетиной на угрюмом лице. Увидев
женщину,он оживился и окинул ее таким жадным мужским взглядом,что ту бросило в краску.
Петрович хмыкнул и сказал:

-Знакомься,Нина,это мой сын Виктор.

Потом Петрович затопил баню. Виктор натаскал в нее воды. Нина приготовила тушеную картошку
с мясом и напекла пирогов. По очереди помылись,попарились. Виктор побрился. Долго сидели за
столом,разговаривали,ужинали,пили наливку и водку.

Сторож поставил сыну раскладушку в спальне. Нина перемыв посуду,тоже пошла спать. Разделась,
легла на диван,но чувствовала,что Виктор не спит. Тоже не могла заснуть.Через полчаса
мужчина не выдержал,встал,тихо ступая,подошел к ней,сел на диван и зашептал:

- Нина,можно я просто полежу рядом? Три года женщин не видел.Истосковался!

-Ложись.-с трудом произнесла женщина пересохшими от волнения губами

Виктор лег,обнял ее. Потом нежно поцеловал в щеку и провел рукой по напрягшейся груди.От
его ласки теплая волна пробежала по телу женщины,и она,охваченная желанием,потянулась к
мужчине...

Уже к утру,обессилев от ночи страсти,Виктор сказал:

- Какой же я был дурак! Погнался за рекламными картинками счастья. А счастье оно простое,
рядом.Попариться в бане. Поговорить за ужином с отцом. Обнимать обычную женщину.И не нужны
никакие Мальдивы и тощие манекенщицы. Почти полвека прожил и только сейчас понял...


                                   8.
                                 

В элитном поселке дежурил знакомый охранник. Он сказал,что нужный  человек на месте и
пропустил Виктора проехать на территорию. Когда-то и он жил здесь. И коттеджи они построили
с другом рядом. Виктор остановил машину. Стал обдумывать,как нагрянуть неожиданно в
гости. И тут ему повезло.Из калитки стала выходить женщина с маленькой девочкой на прогулку.
Мужчина помог ей вытащить прогулочную коляску с ребенком,а потом,сказав,что он к хозяину,
прошел во двор. Быстро поднялся по знакомой лестнице на второй этаж. Как он и ожидал,Андрей
сидел за ноутбуком и играл в покер. Обернулся на звук открываемой двери. Увидев Виктора,
посерел от страха.А потом встал и,изображая радость,пошел к нему с протянутыми для объятий
руками. Но,подходя, увидел и почувствовал,что Виктор все знает.

- Рад,что ты уже на свободе!

Виктор его встретил ударом кулаком в челюсть,потом стал бить по корпусу и говорить
наболевшее:

- Брат названный! Друг лучший! Что ты наделал,мразь последняя! Сколько времени обдумывал,
как меня подставить?! Подонок!

После сильного удара в лицо Андрей упал,но вставать не стал,а на коленях пополз к Виктору.

-Не убивай меня! Я жить хочу! И дочке всего два годика.Я тебе все деньги отдам,те,что
остались. А потом еще.

Виктор смотрел на распухшее от ударов и окровавленное лицо своего бывшего друга. Видел его
промокшие от страха спортивные брюки. И ему стало противно продолжать избивать это
трусливое ничтожество.Андрей подошел к картине,повернул ее и достал из тайника дипломат.

-Что тут происходит?
 
Мужчины обернулись и увидели женщину в коротеньком халате,входящую в комнату. Узнав бывшего
мужа,она попятилась назад. Виктор взял дипломат. Проходя мимо Кати,остановился,дал ей
пощечину ,презрительно бросил:
-Сука! -и пошел дальше.
В городе он положил деньги в банк и вернулся к ожидавшим его дома Петровичу и Нине.


А Екатерина,придя в себя,завизжала :

-Ты! Трус! Как ты мог,козел,отдать наши деньги этому лоху ?!
 
Сначала Андрей пытался образумить жену:

-Там было всего 100 тысяч долларов.Это десять процентов от того,что я поимел с того дела.

Но она продолжала орать и бесноваться,даже попыталась его поцарапать.И тогда всю злость от
пережитого унижения мужчина вложил в удар,который пришелся ей по лицу. Женщина упала и
затихла. Но осталась жива. Правда,на протезирование зубов им пришлось ходить вместе обоим
в лучшую стоматологическую клинику города.

                                    
                                   9


Петрович и Виктор привезли Нину в аэропорт. В эйфории от своей новой любви,теперь уже в
реального мужчину,Нина до последнего часа не могла поверить,в то,что улетает домой.
Но потом,когда объявили регистрацию билетов на ее рейс,женщина заревела и вцепилась  в
Виктора:

-Витенька! Миленький! Я люблю тебя!

Пару минут мужчина крепился,но потом,освободившись от ее рук,бросился бежать,крикнув:

- Подождите пять минут! Я сейчас!

Ему повезло. Один билет на этот рейс еще оставался.Вернувшись,он увидел,что Нина теперь
плачет на груди его отца и твердит:

-Я не хочу уезжать!

Виктор тронул ее за плечо и буркнул:

-Перестань реветь,дурочка! Я лечу с тобой.

                     
                                   ----

Через три месяца Виктор и Нина зарегистрировали свой брак.Работают на одном заводе.
Купили машину и дачу.Живут в любви и согласии.

Алексей и Роман,не обнаружив Нину Степановну на даче,сначала испугались,вдруг с ней произошло что-то плохое,и их могут обвинить в случившемся. Но потом,убедившись,что
женщина благополучно улетела домой,успокоились.И Лешка стал снова дурить головы девушкам и женщинам на сайтах знакомств.

 Петрович уехал жить к дочери.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 12.06.2014 15:23
Сообщение №: 41562
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

В ночи.

Он не знал в этой жизни покоя.
Он творил - и для всех был героем.
Много женщин его любило.
И здоровье,и счастье было.

А свалился вот так некстати
И без сил лежал на кровати.
С остановками сердце билось.
Думал:как такое случилось-
Незаметно подкралась старость,
С нею вместе болезни,усталость.

Думал он,вспоминал свой путь,
Очень долго не мог заснуть.
И тогда,посредине ночи,
Поднял он свои к небу очи:
-Ты ответь на вопрос простой,
Выручавший не раз,Ангел мой.
С честью я проходил испытанья
И не ныл,вынося страданья.
Но зачем мне нужно бессилье,
Что мечте обрезает крылья

И услышал тогда с небес:
-Уходя,целиком видишь лес.
Хорошо жить на свете белом!
Чтоб не жаль было бросить тело
Ему слабость,болезни дают.
Твою душу в другом мире ждут...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 12.06.2014 19:12
Сообщение №: 41618
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Прогулка Рвйта. (рассказ)

Даже у собаки бывают не очень удачные дни. Хотя начиналось все хорошо.
Райт, скуля и подвывая от нетерпения, тащил хозяйку по лестнице вниз на утреннюю прогулку. Выйдя из подъезда, он уже приготовился поднять лапу, но тут увидел большую серую кошку, которая грелась на солнышке около  песочницы. Он гавкнул, рванулся к ней, но поводок не пускал. Тогда Райт , помогая себе лапами, ловко выдернул голову из ошейника и , взвизгнув, помчался к цели. Кошка, увидев приближающегося врага, бросилась бежать, залезла на дерево и, сидя на ветке, грозно мяукала, наблюдая за отчаянно лающим внизу наглым псом. Хозяйке еле удалось утихомирить Райта, снова надеть  на него поводок и повести в парк.

Мама Райта, такса Кристина, видимо, не всегда блюла верность своему толстому партнеру, любимцу заводчицы собак, породистому  Баксу, поэтому у Райта выросли не типичные для такс длинные ноги, на которых он быстро бегал и хорошо прыгал. Но в остальном он был похож на таксу ,и поведение у него было характерное для норной собаки.

Как-то раз, поздней осенью, Райт в лесу под деревом нашел и откопал спрятавшегося в норе и уснувшего на зиму ежика. Тот спросонья   шипел. Хозяйке пришлось укладывать ежа на место, закидывать веточками землей и листьями. Райт  был очень недоволен поведением Хозяйки, которая не взяла его добычу домой. 

Вообще, с точки зрения Райта, люди были не очень сообразительны, как маленькие щенята. Собачьего языка они не понимали, и им приходилось настойчиво и примитивно все объяснять. Долго скулить у двери в ванную комнату, когда хочется пить. Царапать входную дверь и лаять, когда просишься на прогулку. Гонять по дому и вылизывать пустую миску, показывая, что голоден. А сексуальных проблем собак хозяева вообще не понимают! Хотя на своих буквально помешаны.  А так хочется, хотя бы изредка, бежать  за вкусно пахнущей сучкой в толпе грызущихся кобелей. Кусать, отпихивать других, отвоевывая свою очередь. Не пускают! Швыряются тапочками, когда начинаешь выть и проситься ночью на улицу.

В парке Райт часто бегал по следу, увлекая за собой Хозяйку, которой было интересно, на какого зверя охотится ее пес. Но, увы, почти всегда его находкой оказывались кучки собачьих  или людских экскрементов, которые Райт начинал внимательно обнюхивать под гневные вопли своей Хозяйки. И нелегко было отвлечь его от этого увлекательного занятия.

Было интересно наблюдать, как Райт считывает информацию с деревьев и заборов. Иногда он их обнюхивал совершенно спокойно. А порой у него поднималась дыбом от ненависти шерсть, он начинал рычать , лаять ,раскидывать землю задними лапами. Создавалось впечатление, что собака по запаху воссоздает голографический образ тех, кто оставил здесь свою метку раньше.

Райт любил показывать своей Хозяйке, какой он хороший защитник. Больших собак в парке обычно выгуливали хозяева на поводках. Увидев овчарку, водолаза  и даже черного терьера, Райт подбегал к псу на безопасное расстояние, гневно лаял, на него ,делая вид, что вот-вот вцепится и порвет в клочья этого опасного зверя.

Но в этот день немецкая овчарка не была пристегнута к поводку, а просто дисциплинированно шла рядом с хозяином. Она гавкнула и оскалила зубы на нахальную таксу . Но Райт продолжал задираться. И тогда овчарка ринулась в атаку. Но Райт бегал быстрее.  Хозяин с овчаркой уже давно ушли домой, а Хозяйка еще минут двадцать разыскивала своего защитника. Потом он вылез из кустов, ободранный, весь в репьях и с виновато опущенной головой.

Прогулка продолжалась. И уже вскоре Райт погнался за белкой. В парке было много белок. Обычно они, увидев собак, молниеносно забирались на деревья, прыгали с одного на другое, прятались в ветвях. Но эта белка оказалась какой-то бешеной. Огромная, агрессивная, словно из диснеевских мультфильмов, она не стала убегать, а, встав на задние лапы и распушив хвост, сама пошла в наступление. Белка начала бить пса передними лапами, преследовать и чуть не вцепилась ему в загривок. И только крик Хозяйки заставил дерущихся разбежаться в разные стороны.

Через пару дней ободранный белкой нос у Райта зажил.
Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 13.06.2014 06:27
Сообщение №: 41684
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сорок лет.

Что ж, сорок лет – прекрасная пора,
Когда душой ещё и телом молод,
Когда ты не теряешь время зря,
Тебе знаком уже могилы холод.

Когда с собой в гармонии живёшь,
Когда всему ты знаешь в жизни цену,
Когда подачек от судьбы не ждёшь
И принимаешь всё, даже измену.

Когда тебе чуть приоткрыли путь,
И по нему ты, падая, шагаешь.
Теперь ты можешь смело в мир взглянуть
И больше с жизнью в прятки не играешь.

Спасибо, Бог, что я на свете есть,
Что я живу, не просто существую,
Что ты мне дал способности и честь,
И эту жизнь, такую непростую.

За радость встреч, безумие ночей,
За счастье поиска, за миги озарений,
За музыку и за моих друзей,
За красоту талантливых творений.

За море, горы и за небосвод,
И за детей, горластых и упрямых,
За то, что счастье, может, ещё ждёт,
За то, что я увижу в дальних стран
   
За то, что ты мне мужество даёшь,
За то, что так призвание прекрасно.
За то, что ты по жизни нас ведёшь,
За каждый день, и пасмурный и ясный!
Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 13.06.2014 12:38
Сообщение №: 41735
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Чужая душа.

В предутренний морозный час
Темно,и не шумят трамваи.
Луна с небес глядит на нас,
И души птицами летают.

Те души от людей живых,
Они торопятся вновь в тело
Из путешествий-снов своих.
Одна лишь только не успела.

Ту душу  Демон вдаль тащил,
Злорадно он так усмехался.
Внезапно Ангел  подскочил.
И в поднебесье бой начался.

Сверкали, бились  их мечи.
Душа вниз  камнем полетела.
От страха,боли в той ночи
Она вошла в другое тело.

Больницы запах там стоял.
Стонали.Санитар ругнулся.
А парень, в коме что лежал
Так долго - дернулся, очнулся...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 13.06.2014 17:39
Сообщение №: 41799
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сестры. (рассказ)             (  18 +)

        1.


Родные сестры - а такие разные. И не только внешне.

Наташа была из тех девочек,которые нравятся учителям. Уроки всегда сделаны. Косички туго заплетены. В тетрадях все записано красивым ,понятным почерком,без помарок.

Девочке нравилось,что ее хвалят,ставят всем в пример. Она старалась,получала пятерки,с гордостью показывала свой дневник родителям, чтобы услышать: " Умница! Молодец!".

И в комнате у нее всегда был порядок: книги в ряд на полке,тетради стопочкой на столе,куклы на подоконники,кровать аккуратно застелена.

Рождение сестры стало для Наташи неприятным сюрпризом. Все внимание теперь было приковано к этому маленькому,постоянно орущему существу. А ее родители перестали хвалить. Все чаще девочка слышала: "Сделай сама,ты уже большая!" 
Или еще хуже :"Посмотри,Наташа,какая у тебя сестренка красавица!"

Наташа делала вид,что она в восторге от ребенка,но с каждым днем ненавидела сестру все больше и больше. Особенно после того,как родители в три года Ленку переселили из своей спальни в ее. Поставили детскую кровать,перенесли коробки с игрушками.

Порядка теперь не было. Ленка хватала и разбрасывала ее вещи,рвала ее учебники,в ее тетрадях рисовала какие-то каракули. Игрушки валялись по всему дому. И вдобавок вредная девчонка постоянно что-то требовала,кричала,мешала делать уроки. Наташа не выдерживала,жаловалась родителям,а те защищали сестренку:
- Ну она же еще маленькая,вот вырастет,станет спокойной и аккуратной.

Но Ленка так и не стала спокойной и аккуратной. В школе она дралась на переменах,постоянно теряла тетрадки и учебники. Ее корявый почерк не могли понять даже учителя с 30-летним стажем работы. А в старших классах она стала уходить с уроков,дерзить учителям,рано начала курить и проводить время в веселых компаниях.

                                 
                                    2.

Разница у сестер была в 9 лет. В начале бурных 90-х они жили по-прежнему в двухкомнатной "хрущовке" со своими родителями.

В стране творилось непонятное. Распалась великая держава. Закрывались заводы. Не платили зарплаты и пенсии. Рушился привычный уклад жизни.

Отец девочек,Сергей Андреевич,лучший токарь завода,орденоносец,не смог вынести того,что его завод закрыли,всех рабочих уволили,оборудование и станки разворовало и продало на металл начальство,а в цехах завода открыли торговую ярмарку. Обширный инфаркт миокарда. Умер через сутки в реанимации.

Наташа как раз тогда закончила пединститут,начала преподавать математику и физику в радиотехникуме. Но зарплату там платили маленькую и не регулярно.

Мать,Алевтина Ивановна,чтобы прокормить семью,бралась за любую работу:торговала на рынке,шила,мыла полы в магазине,ухаживала за инвалидами.

Одна Ленка жила беззаботно. В 15 лет она встречалась с мальчиками,не ночевала дома,грубила матери и сестре.

В одной из групп заочников у Наташи учился парень,который начал ухаживать за своей преподавательницей. Звали его Николай. Сам из деревни,он служил в милицейской роте,жил в общежитии. После окончания техникума собирался переходить на работу во вневедомственную охрану.

Они начали встречаться. Николай стал бывать у них дома и даже понравился матери своей обстоятельностью. Дело шло к свадьбе. Планировали,что Лена перейдет в комнату матери,а молодые станут жить в "детской". Уже обсуждали,какой диван будут покупать.

Но тут случилось непредвиденное. Лена оказалась беременной. В 15 лет! Выяснилось это  на поздних сроках,когда прерывать беременность уже было нельзя.

И переселяться в комнату матери пришлось Наталье,а в "детской" стало жить маленькое горластое существо,которое не давало спать по ночам.

Николай,узнав о случившемся,стал избегать Натальи,тем более,что с ее помощью он уже написал диплом и успешно защитил. Он нашел себе другую девушку,с квартирой,женился на ней и исчез из жизни Наташи.

Наталья чуть не орала от злости и разочарования. Это она должна была выйти замуж и родить ребенка! А не ее малолетняя шалава-сестра. Это она должна была жить  той комнате с крепким и сексуальным мужчиной! А не горластая дочка сестры Светка. Бессильная ярость переполняла молодую женщину.

                               3.

Ленка не стала хорошей матерью. Не прошло и года,как снова она начала выпивать,проводить время в компаниях,не ночевать дома. Заботу о внучке взяла на себя Алевтина Ивановна.Она пыталась по-хорошему говорить с дочерью и орать на нее,убеждать и грозить лишением родительских прав. Но на Лену ее слова не производили никакого впечатления.

А потом девушка и вообще пропала. Милиция ее найти не смогла. И только через год она позвонила сама. Сказала,что живет с мужчиной в другом городе,они собираются пожениться,а после свадьбы заберут Свету к себе. Но этого не произошло. Лена снова исчезла надолго.

Изредка об Елене приходили обрывочные сведения из разных городов. Два раза она действительно вступала в брак,но ее натура,склонная к авантюрам и бродяжничеству, не выдерживала долго скуки быта и оседлой жизни. И молодая женщина бросала своих мужей ради новых мужчин и новых городов.

А потом пришла страшная весть из Турции. Лену нашли в номере 3-х звездочного отеля с перерезанным горлом. Как и почему такое произошло,выяснить не удалось.

Свете в момент гибели матери было всего 9 лет.

                           
                                    4.

Если жизнь младшей сестры была наполнена авантюрами,путешествиями и бурными событиями,то у старшей она тянулась довольно однообразно.Работа в техникуме. Бытовые хлопоты. Алевтина Ивановна быстро начала стареть от выходок своей непутевой младшей дочери и уже не справлялась с домашним хозяйством. Приходилось так же ходить на родительские собрания в школу,одевать и обувать племянницу,покупать ей учебники.

Наталья Сергеевна не любила свою племянницу. Слишком та была похожа на мать. И когда пару раз девочка пыталась назвать ее "мамой",то она резко обрывала ребенка. Алевтина Ивановна даже как-то сказала по этому поводу:

-Ну почему,Наташа,в твоем сердце нет любви?

Наталья зло усмехнулась:

- Твоя любимая доченька испортила мне всю жизнь,вот сама и люби ее копию.Такая же шалава вырастет.

Алевтина Ивановна заплакала и ушла к себе.

Теперь у Натальи была своя комната. Мать и племянница жили в другой. Но женихов почему-то не находилось.

И подруга у Натальи была только одна,еще со школьной скамьи,Нина. Но тут особый случай.

Однажды  муж Нины, Анатолий, пошел провожать Наташу домой. Попросил воды. зашел в квартиру. Света с бабушкой,как всегда летом,жили на даче. Неожиданно мужчина обнял и поцеловал женщину. И они занялись сексом прямо в коридоре. Продолжили в спальне. Наталья стонала,кричала,извивалась,бурно кончала. Такая страстная любовница понравилась Анатолию,и они стали встречаться тайком.

Обычно свидания проходили летом,когда жена Анатолия с детьми жила на даче ,и у Натальи тоже дома никого не было. Изредка встречались и зимой,когда мужчине удавалось выпросить ключи от квартиры у своего друга - старого холостяка.

И Наталье доставляло удовольствие приходить к Нине в гости,слушать ее хвастливые речи,о том,какая у них замечательная семья. И дети-отличники. И муж верный и заботливый.А сама она в этот момент вспоминала свои встречи с Анатолием и злорадно посмеивалась про себя.
Мужчине,по-видимому,тоже был приятен этот драйв тайных встреч и опасности разоблачения.

Но домой привести Анатолия она,конечно, не могла,когда в соседней комнате сидели ее мать и племянница. Мужчина,правда,говорил,что если бы она жила одна,то он ушел бы к ней,бросив свою фригидную жену. Но об этом можно было только мечтать.

                                 5.

Только на три года пережила Алевтина Ивановна свою непутевую дочь.Угасла медленно,незаметно. Просто слабела с каждым днем,но все-равно продолжала готовить обеды,убирать в квартире. К врачам не обращалась. А потом вечером легла спать - и не проснулась. На вскрытии оказалось,что у нее был рак печени.

Наталья Сергеевна осталась с племянницей вдвоем. Девочке было 12 лет. Внешне похожая на мать,она и по характеру походила на нее.Правда,бабушку Света любила,слушалась и старалась не огорчать.

Наталья Сергеевна целые дни проводила на работе. Она была уже завучем техникума,брала так же много часов преподавательской работы,занималась общественной деятельностью. Доверительных отношений у нее с племянницей не было. Общение ограничивалось суховатыми вопросами об учебе,нудными нравоучениями. Ну и,разумеется,шел постоянный  поток критических замечаний:
- Ты почему горбишься,когда сидишь?!
-Сначала уроки сделай,потом музыку слушай!
- Что за вульгарные у тебя подружки,красятся,как проститутки?!
- Хватит уже смотреться в зеркало! Лучше учебники почитай!
- Ты снова хлеба не купила! Я что,должна твои огрызки доедать?!

Когда Наталья Сергеевна возвращалась с работы домой,то Света сразу же выключала музыку,а подружки,сидевшие в ее комнате,разбегались по домам,чтобы не выслушивать гадости,которые любила им говорить эта нудная тетка.

А потом Света стала поздно возвращаться домой. Наталья Сергеевна шипела на нее,кричала,а та только отмалчивалась. Пару раз девушка присылала СМС-ки :"Буду ночевать у подружки" и отключала мобильник. Конечно,тут надо было серьезно заняться девчонкой,тем более,педагогу,но тетка этого не делала. И не от занятости или усталости.Этому мешали пласты черной,разрушительной энергии в подсознании женщины,которые она пыталась маскировать формальной заботой о племяннице.


                                   6.

Один раз вечером Наталья Сергеевна зашла в комнату девочки. По привычке стала собирать и раскладывать по местам разбросанную одежду,тетрадки,косметику. И обнаружила полоску теста на беременность. Тест был положительный. Сразу кровь прилила к голове. Вспомнились все обиды детства и юности.

Племянница вернулась домой,зашла в комнату.

-Это что? -просипела тетка.

Девчонка смутилась,покраснела,но соврать не смогла.Призналась:

- Я беременная.

-Какой срок?

- 16 недель.

И тут женщину понесло. Она орала,материлась,сравнивала Свету с ее шалавой-матерью.

Света не ожидала от родной тети такой волны ненависти и злости.Она немного послушала,а потом просто ушла из дома. Наталья кинулась следом,но девочку не нашла. Света не вернулась ни в этот день,ни через неделю. Ее не было в школе и у подружек.

Милиция так же не могла найти 15-летнюю девушку. Никаких следов и зацепок. Несколько раз Наталью Сергеевну приглашали в морг на опознание тел молодых женщин и девушек. Но и среди умерших и погибших девочки не было.
      
                                 7.

Первое время Наталья Сергеевна радовалась,что она,наконец,живет одна. Стал захаживать Анатолий. Но почему-то эти встречи перестали радовать женщину. Она начала замечать его "пивной животик" ,запах от снятых у дивана носков,торчащие из носа у мужчины волосы. Да и сексуально он стал гораздо слабее. То ли возраст сказывался,то ли его любовь к пиву. А,может,не хватало той остроты ощущений от редкости встреч,как раньше.

А потом Наталья Сергеевна заболела. Появились боли в животе,кровянистые выделения. Пошла на обследование - и были обнаружены три быстро растущих фиброматозных узла в матке. Пришлось делать операцию. Матку удалили.

Еще с одной мечтой пришлось расстаться. Даже в свои 40 лет Наталья надеялась встретить хорошего мужчину,выйти за него замуж,родить ребенка. А тут - все. Ничего этого не будет.

В больнице Наталья вспоминала свою скромную сексуальную жизнь.

В 20 лет - вожатская практика в пионерлагере. Дима тоже был вожатым,только учился он не в пединституте ,а в музыкальном училище,поэтому на пол-ставки подрабатывал диджеем.
Дима готовил праздники,разучивал с детьми песни,аккомпанируя им на баяне. Вел дискотеки. А по вечерам пел песни под гитару у костра. В парня была влюблена половина девчонок лагеря и треть вожатых. Но он почему-то выбрал ее,Наташу. Целых два сезона они тайком встречались по ночам. И это были самые счастливые ночи в ее жизни. А потом началась осень,учеба.

Дима обещал ей позвонить ,но не звонил. Ей самой вначале разыскивать парня не позволяла гордость. Но пришлось,когда она поняла,что беременна. Через знакомых девочек -вожатых из музыкального училища выяснила,что Дима сильно поругался с зав.кафедрой,и ему пришлось уйти из училища. И его тут же забрали в армию. В тайне от родителей Наташа сделала аборт. Отлежалась пару часов. А потом два дня не ходила на занятия,сказав матери,что у нее очень болезненные месячные. Она же не Ленка -рожать ребенка без мужа.

Она вспоминала Николая и Анатолия. И своих не рожденных детей,оставленных в окровавленных лотках абортария.

Были у нее еще две короткие связи : на курсах повышения квалификации в Москве и в местном санатории,куда она ездила по профсоюзной путевке. Но те мужчины были женаты,и больше она с ними не виделась.

Вот и все. А так хотелось настоящей любви!

                               8.

После выписки из больницы Наталья Сергеевна стала остро чувствовать свое одиночество.
Раньше ее раздражала громкая музыка,постоянный шум. А теперь она,проснувшись,сразу же включала радио и телевизор. И тогда наполнившаяся голосами и музыкой квартира не казалась такой пустой и безжизненной.

Нина с Анатолием  как-то навестили ее. Принесли фрукты,банку меда. Но оба держались с какой-то брезгливой настороженностью,как будто она была выписана не из хирургического отделения,а из инфекционного барака с недолеченной чумой или холерой. Даже чай пить не стали. И Наталья поняла - они больше не придут. А других подруг у нее не было.

Звонили несколько раз с работы. И одна преподавательница по секрету сказала,что ходят слухи о назначении нового завуча из-за ее болезни. Тогда Наталья Сергеевна  стала бороться со своей хандрой. Она начала усиленно питаться, делать ЛФК, много гулять.
Вскоре ее выписали с больничного. На работе стало полегче. Отвлекалась. Уставала. Но все-равно гнетущая тоска ее не отпускала.А еще стали сниться мать и сестра,которые сидели на диване,держали младенцев а руках,осуждающе смотрели на нее  и что-то пытались ей сказать.
                             9.

Света выбежала из дома. Глотая слезы,ничего не видя перед собой,она ходила по улицам города. Потом села на лавочку в парке. Разрыдалась. Но вскоре почувствовала прикосновение к своей руке и услышала:

- Не плачь! Что случилось?

Она увидела рыжего парня с веснушками на круглом лице,который с участием смотрел на нее.

- Отстань! Чем ты поможешь?! Меня тетка из дома выгнала.

Парень улыбнулся:

-А меня из института выгнали. Давай вместе начнем новую жизнь.

-Я беременная! - заревела опять Света.

-Ну и что?! Ребеночек родится. Маленький. Смешной. Это же здорово!

Света вдруг ясно представила себе маленького человечка,и ей расхотелось плакать.
Они познакомились.

Лешка был очень добрым парнем. Он не мог пройти мимо замерзающего котенка или щенка.  Он мог последние деньги отдать другу. И это было удивительно,потому что ничего хорошего он сам в жизни не видел. Вечно пьяный отец избивал мать. А потом ,совсем потеряв рассудок,ударил топором по голове и убил. И сейчас сидел в тюрьме. Лешку воспитывала бабка,у которой  начались проблемы со психикой и никакой поддержки мальчику она оказать не могла. Но он все-равно хорошо учился,занимался спортом и даже поступил в другом городе в институт. Но стипендии не хватало даже на еду. Стал подрабатывать. Запустил учебу,и его отчислили. Решил вернуться в родной город. Уговорил Свету поехать с ним.

Денег на билеты не хватило,поэтому добирались долго,с пересадками,"зайцами",на электричках. Зато было весело.
 
                                  10.

Жил Лешка в двухкомнатной полногабаритной квартире "сталинке",грязной,неухоженной. В одной комнате обитала его полусумасшедшая бабка. Старуха целыми днями смотрела телевизор,а иногда варила себе на кухне кашу ,которая постоянно у ней пригорала,или неприятно пахнущие супы непонятно из каких мясопродуктов. Раз в неделю она ходила в магазин или на базар. На кухне,увидев Свету,бабка начинала нести какую-то чушь,упорно называя ее Настей (так звали ее убитую дочь).

Света стала наводить порядок в квартире. Вымыла полы,окна. Перестирала белье и шторы. Вытерла везде пыль. Лешка радовался,как дитя, и помогал девушке.Отодвигая письменный стол,они нашли паспорт на имя Кати Рязанцевой. Леша вспомнил,что в прошлом году летом пустил за небольшую плату в комнату пожить девушек-абитуриенток. Одна поступила,и ей дали место в общежитие,а вторая,Катя,провалилась на экзаменах и уехала домой в деревню. А паспорт потеряла. На фотографии Катя была даже похожа чем-то на Свету,и они решили,что Света может,раз у нее собой нет своего,жить по чужому паспорту.

А потом у Светы появились недомогание,отеки на ногах ,и  иногда стал побаливать живот. Леша отвел девушку в женскую консультацию,и ее госпитализировали в отделение патологии беременных.Парню сказали,что нужны дорогостоящие лекарства,и он стал думать ,где заработать деньги. Вообще-то он работал в "Ростиксе" ,но там платили мало. Иногда разгружал вагоны на железнодорожном вокзале. Но денег все-равно не хватало.

                              11.

Леша встретил своего школьного приятеля,парня,у которого ,как все знали,водились деньги. Попросил занять небольшую сумму. Но Вова сказал:

-Зачем занимать? Сам заработаешь.

И он предложил перевезти из одних складов на другие товар. Вова знал,что Леша имеет права и неплохо водит машину,так как занимался одно время в автокружке и участвовал даже в городских гонках. Леша удивился,что товар нужно перевозить в ночное время,но согласился.

В условленное время Леша пришел в назначенное место. Кроме Вовы,в грузовике было еще два парня. Они поехали на склады,которые оказались довольно далеко от города. Там Леша ждал парней в машине,потом помогал им грузить какие-то ящики. Отвез их в нужное место.Получил деньги.

А через два дня за ним пришли. Оказалось,Вова давно промышляет со своей бандой  грабежами. А взял он его на дело,потому что их водитель попал в автоаварию и лежал в реанимации. Но через перекупщиков сотрудникам милиции удалось,наконец,задержать всех членов преступной группировки,и Леша попал в их число.

Ему удалось в СИЗО взять у соседа по камере мобильник и позвонить Свете,сообщить о случившемся.

Для Светы арест Леши стал ударом. Она кричала в трубку:

- Дурак! Зачем ты это сделал?! Зачем?! Как я буду без тебя жить?!

Вскоре ее выписали из больницы.


                              12.

Роды начались преждевременно. Ночью. Света долго не могла понять,что с ней. Было больно и страшно. Городской телефон был отключен за неуплату. Мобильник разряжен. Света начала кричать,но толстые стены "сталинки" плохо проводят звук. Сил идти не было. Началось кровотечение.

И тут что-то сработало в затуманенных мозгах Лешиной бабушки. Она выбежала из квартиры,стала звонить во все двери,звать на помощь. Кто-то вызвал "Скорую". Свету отвезли в роддом. Помощь оказали быстро. Родился недоношенный,но здоровый мальчик.
А Свету спасти не удалось.

Смерть роженицы - всегда ЧП. Начались разбирательства. Приехала министерская комиссия.
Чтобы найти родственников,подключили милицию.

Было выяснено,что Катя Рязанцева жива и здорова,благополучно проживает в селе Гусиный Брод. Но она теряла паспорт.

 В истории болезни из отделения патологии беременных в графе "муж" было записано  - Алексей Новожилов. Парня нашли в СИЗО,сообщили о смерти Светы. Он разрыдался,а потом рассказал,кто на самом деле эта девушка.   

                             13.

Узнав на работе о смерти племянницы,Наталья Сергеевна упала в обморок. Потом,уже дома,она билась головой о стену,что-то кричала,бредила,царапала себе лицо,рыдала,пока не впала в полузабытье.

После похорон племянницы женщина  поехала в деревню,где всю жизнь прожила ее покойная бабушка,которая в детстве крестила ее в сельской церкви,а вскоре после этого умерла.
Сама Наталья Сергеевна в храм никогда не ходила  и на темы религии и веры в Бога не задумывалась. А тут прошлась по знакомым,но забытым местам,посидела на берегу реки,а потом пошла в церковь,где два часа исповедовалась пожилому священнику,отцу Федору.

А еще через два месяца,собрав необходимый пакет документов,Наталья Сергеевна усыновила мальчика. И там,в другом городе, в больнице,взяв сына племянницы на руки и глядя в спящее личико младенца,она почувствовала,как тепло,идущее от ребенка,благодатным теплом разливается по ее телу,теплом радости и света.

И женщина,наконец,поняла,что такое  Любовь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 14.06.2014 05:40
Сообщение №: 41944
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Жизньу моря.

Жизнь у моря совсем другая:
Бесконечная синь воды,
Белокрылые чайки летают,
И дельфины вдали видны.

Там мужчины совсем другие-
Испытавшие силу в штормах,
Не страшна им теперь стихия,
Пережили они свой страх.

И обветрены штормом лица
На баркасах у рыбаков.
И врагу не пройти границу,
Где эсминцы у моряков.

Жены с моря мужчин ожидают
И баюкают малых детей.
Дети старше на пляже играют.
А на яхте Ассоль и Грей.

Романтичны у моря встречи:
Легкий бриз и шумит прибой,
А когда наступает вечер-
Небо звездное над водой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 14.06.2014 09:11
Сообщение №: 41949
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Новоселье.(шутка )

Тут квартиру мы купили.
Деньги все в ремонт вложили.

Не квартира, загляденье,
Вышла нам на удивленье.

Мы тогда друзей позвали,
Новоселье отмечали.

Так усердно отмечали:
Часть обоев оторвали.

А потом окно разбили.
Соус на паркет пролили.

И сломали унитаз.
Виктору подбили глаз.

Люстра с потолка свалилась,
На стекляшки вся разбилась.

На нее упала Ленка -
В кровь изодрана коленка.

Ленку мы в травмпункт возили -
Воду выключить забыли.

Воду выключить забыли,
И соседей затопили.

С ними долго разбирались,
И немножечко подрались.

А потом за дружбу пили,
Все фужеры перебили.

Песни были.Шум.Веселье.
Получилось новоселье!

Утром c мужем мы проснулись,
От разгрома ужаснулись...

Наш ремонт,как не бывало,
Надо делать все сначала.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 14.06.2014 10:02
Сообщение №: 41956
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лодочник . (рассказ)

             -1-

Виктор сидел в шезлонге на пляже и с интересом присматривался к женщинам из нового заезда.
Он работал на лодочной станции санатория уже четвертый год. Правда,только в летние месяцы,во время короткого сибирского купального сезона.Но эта работа ему очень нравилась.
Она была легкая и простая. Выдать оранжевые спасательные жилеты и весла по санаторной книжечке,записать время,оттолкнуть лодку или катамаран от причала. А потом ,когда довольные отдыхающие,накатавшись,вернутся,получить с них деньги за время проката и убрать инвентарь на место.И три месяца на свежем воздухе,не перенапрягаясь,а загорая и плавая,и все время в обществе женщин.

Мужчин всегда в санатории отдыхало меньше,чем женщин.И те,в основном,были не очень молоды,многие,тем более,приезжали с женами.

Ну а женщин...Разного возраста,телосложения ,темперамента - их было так много! И большинство из них приезжало с жаждой приключений и курортных романов.

Загорелый,крепкого телосложения,ловкий,с голубыми глазами и русыми волосами,Виктор нравился как девчонкам - студенткам,так и теткам солидного возраста. Женщины кокетничали с ним,обычно сами приходили по вечерам,принося что-то выпить и закусить. Пляж к этому времени пустел.Темнело.Стрекотали кузнечики.Шелестели листвой склонившиеся над тихой речкой ивы.Романтика! Посидеть у костра,жаря сосиски и запивая их пивом.А потом пройти к нему в комнату на лодочной станции,которую парень обустраивал в самом начале лета для приятного отдыха.Диван.Телевизор.Магнитофон.Ковер на полу и постеры на стенах.Здесь Виктор спал,карауля лодки.Здесь же часто до утра проводила ночь с ним очередная пассия.

                                    -2-

Сам Виктор был из деревенской семьи. Отец - тракторист. Мать - доярка. Два старших брата, уже женатые, работали комбайнерами.Сестра,нагулявшая ребенка неизвестно от кого, была продавщицей в сельмаге.

Когда Виктора призвал  в армию,то он попал служить в большой город.И там понял,что жить в деревне не хочет.Ему нравились асфальтированные улицы,высокие дома,большие магазины,красиво одетые женщины. Вернулся домой. Год отработал трактористом,а потом рванул в город.

Сначала трудно пришлось. Общежитие на цементном заводе. Тяжелая работа. Цементная пыль.Грязь.Постоянно пьяные по вечерам соседи по комнате.После работы болели спина,ноги,руки,все мышцы. Не выдержал.Ушел в сторожа.Сидишь,вроде,ничего не делаешь,но не понравилось бодрствовать по ночам. Ходишь после дежурства вареным пару дней.

А потом Виктор познакомился с Верой. Она была продавщицей и ,как бывшая детдомовка,имела свою комнату в общежитии.Стал жить у нее.Вера его к себе в магазин грузчиком устроила.Коробки легкие приходилось разгружать и то всего 2-3 машины в день.Вначале они  неплохо жили.Но Вере захотелось настоящую семью иметь,детей,стала тянуть его в ЗАГС.Достала.Ушел от нее.
                                     
И тут Виктору повезло. Мать попросила съездить с ней в другую область,навестить сестру,с которой много лет не виделась.Поехал.А тетка работала поваром в санатории,она то и предложила парню устроить его на лето на лодочную станцию к себе.

И вот там Виктор себя почувствовал падишахом. Он купался в женском внимании,осознал свою привлекательность.Глаза разбегались.Первое время спал подряд со всеми.А на третьем заезде попалась такая активная бабенка,Наталья,что всех других женщин от него разогнала. И приезжала к нему во время других заездов.А потом пригласила к себе погостить.
                               
                             -3-

Жила Наталья одна.Имела небольшой бизнес - киоски на барахолке.Ездила за товаром в Китай.


Одела с ног до головы Виктора.У нее этих вещей было ,завались,целый склад.Но парню приходилось помогать женщине.Отвозить рано утром,в 5 часов вещи из склада на рынок,а днем обратно.Порой,когда кто-то из продавщиц болел,подменять их,торговать.Зимой,в мороз.

И так каждый день.Каторга.Надоело.

Во время одной из поездок женщины в Китай Виктор позвонил своей пассии со второго заезда,Юле.Встретились.Провели вместе ночь. Виктор забрал свои вещи и перебрался к Юле.Та была учительницей и жила вместе со своей дочкой-второклассницей. Жили они бедно. Виктор устроился на стройку и,когда покупал какие-то продукты,то Юля была благодарна,а небольшие подарки женщина и ее дочь вообще воспринимали с восторгом. Но наступило лето,и Виктор,ссылаясь на свои обязательства,уехал снова в санаторий.

                                -4-

После второго своего лета в санатории Виктор уехал в город с Мариной.Та была бухгалтером в крупной фирме.Но она слишком ретиво взялась за образование парня.Постоянно подсказывала,как правильно держать нож и вилку.Водила в театры и на концерты,где Виктор скучал и потел в неудобном костюме.И главное - оплатила его учебу в колледже,говоря,что он еще молод и должен учиться.А то у нее высшее образование,а у ее избранника даже среднего нет. Надо сказать,парень с трудом учился даже в школе.А тут вообще было невозможно что-то понять.Лектор начинал говорить,и Виктор мирно засыпал под его бормотание.

Но зато он познакомился с Катей.Девчонка тоже скучала на лекциях,и они стали с них сбегать,находя для себя занятия поинтересней.Катя брала ключи у своих подружек ,и они занимались любовью на чужих квартирах.Но Марина каким-то образом пронюхала об этих встречах и выгнала с позором парня.Тому пришлось идти жить к Кате. И тут он понял,почему девушка раньше не приглашала его к себе.Она жила в квартире со старой бабкой,неопрятной и вонючей,в маразме.За два месяца,что он прожил там,у Виктора такое ощущение возникло,будто он сам пропах старостью.Но хорошо,что снова наступило лето!

                                 -5-

Наверное,Елена любила его больше всех. С ней он познакомился в июле третьего своего лета в санатории.Она была на 15 лет его старше,но женщина ухоженная,хорошо одетая.Елена привозила из города французский коньяк и деликатесы,задаривала подарками. И уже в городе так же продолжала баловать парня.Устроила работать на склад.Сама была зам.директора крупного супермаркета.

Они прекрасно проводили время вместе.Рестораны.Сауна.Бассейн.Но все закончилось трагически.У Елены во время работы лопнул какой-то сосуд в голове.Ее отвезли без сознания в больницу.Там сделали операцию.Елена осталась жива,но доктор сказал,что женщина останется на всю жизнь инвалидом.

Перед выпиской Елены из больницы приехала помогать из другого города ее мать.Не мужику за бабой ухаживать, горшки выносить.Да и вообще,как жить с женщиной-инвалидом? Виктор собрал свои вещи и уехал на лето в санаторий.

 
                                     -6-

К Виктору подошла красивая стройная девушка и попросила лодку. И тут их глаза встретились...

Настя влюбилась.Первый раз в жизни.Теплый август.Катания на лодке под луной.Вечера у костра.Ночи,полные страсти ,в комнате на лодочной станции.Красивый и нежный любовник.

Все это было впервые и так прекрасно!Она не представляла,как расстанется с Виктором.Не увидит его больше никогда.Пригласила парня на несколько дней к себе в гости.Мать обманула,сказав,что Виктор собирается восстанавливаться в колледже.

В городе Виктор был поражен,увидев их квартиру.

Огромная,четырехкомнатная,полногабаритная,в центре.Евроремонт.Красивая мебель.Много книг.Компьютеры.Плазменный телевизор. Мать Насти,Надежда Герасимовна преподавала в архитектурной академии и сотрудничала с разными строительными фирмами.Он так и не понял, за что ей платили такие большие деньги. Но приходили какие-то серьезные люди,что-то обсуждали в гостиной. Женщина часами сидела у компьютера.Обидно было,что какая-то баба получает в месяц больше,чем несколько в поте работающих мужиков.

Виктору разрешили пожить в самой маленькой,гостевой комнате,где стояли кровать и трельяж.Но,конечно,по ночам он приходил в комнату Насти,где они приятно проводили время.

Утром мать заставляла девушку идти на занятия в институт,ему тоже приходилось имитировать бурную деятельность и уходить из дома.Виктор слонялся по улицам,пил пиво.После занятий встречал Настю,и они шли домой. Надежда Герасимовна с ним практически не разговаривала,только иногда он ловил на себе ее внимательный,оценивающий взгляд.

Через месяц парень стал невольным свидетелем неприятного разговора матери с дочерью.

Женщина убеждала дочку:

-Ты что,дура,не видишь,что он альфонс,ему надо просто пристроиться в городе.Не работает,не учится,больше месяца живет,а ни копейки в дом не принес.Конечно,хорошо ему:за квартиру не платить,еда тоже бесплатная.Завтра же его выгоню к чертовой матери!

Настя забилась в истерике:

- Мама,не смей! Я его люблю.Если выгонишь,брошу институт!

-Уйдешь  с последнего курса?

- Ну и что! Какая мне разница.Это тебе мой диплом нужен!

Девушка выскочила из комнаты,громко хлопнув дверью.

                                    -7-

Виктор ей ничего не сказал.Но был возмущен.За какую квартиру платить? Он же здесь не прописан.Покупать продукты? Но зачем? Холодильник и так забит у них до отказа.А главное,его собираются выгнать.Решил,что надо укрепить собственные позиции и перестал предохраняться.Настя забеременела.Подали заявление в ЗАГС.

Надежда Герасимовна  удивилась,но предупредила,что теперь жить они будут отдельно.Виктор не поверил ее угрозе.Но действительно после свадьбы женщина вручила молодым ключи от комнаты,которую купила дочери.И после защиты диплома молодые переехали на новое место жительства.

После шикарной квартиры жизнь в коммуналке показалась молодым супругам тяжелой и неприятной. Общие туалет,ванная,кухня. Приходилось самим покупать продукты,платить за жилье. Но,как ни странно,избалованная Настя быстро адаптировалась к новым условиям. Стала готовить вкусные блюда,поджидая мужа с работы, наводила порядок, серьезно готовилась к родам, подружилась с соседями. Она настолько была влюблена, что готова была жить рядом с любимым хоть где.

А Виктора все раздражало,особенно то,что надо каждый день ходить на работу,иначе не будет денег даже на еду. Угнетало и то,что ему приходилось торчать душным летом в городе, рядом с беременной женой, а не проводить время, как раньше, весело и интересно, в санатории.

Но он терпел. Внешне спокойный,скрытный. У него вообще при длительном общении с разными девушками и женщинами выработалась своя тактика поведения:
не спорить с женщинами, не выяснять отношения, не обращать внимания на их эмоции и перепады настроения. Просто,когда все надоест, уходить,ничего не объясняя. А женщины потом терзались в догадках, отчего все так произошло. Жили-то не ссорясь.

Он терпел,думая,когда родится ребенок,все изменится. Но ошибся. Надежда Герасимовна приходила раз в неделю, приносила подарки дочери и внучке, давала иногда деньги, но с ребенком подолгу не возилась и к себе не звала.

Настя восхищалась каждым пальчиком дочери,ее постоянно меняющимся выражением лица,сжатыми кулачками. Виктору так же было приятно изредка подержать в руках маленькое чудо. Но не долго. Хотелось свободы. Пива с друзьями. Новых женщин. А тут приходилось таскать сумки с продуктами, возить ребенка в коляске на прогулки и в детскую поликлинику. Да еще просыпаться по ночам от детского крика.

Анечке уже исполнился год.Она начала ходить и говорить отдельные слова.А в его жизни ничего не менялось к лучшему.

Однажды Виктор встретил свою знакомую,Люду,так же из санаторских отдыхающих.
Разговорились.Пригласила в гости. Истосковавшаяся по мужской ласке женщина буквально набросилась на парня. Стали встречаться.А через месяц,когда Настя гуляла с дочерью, Виктор собрал свои вещи и переехал к Люде. Оставил записку: "Ты меня достала".

                                -8-
Теперь он мог не перетруждаться на двух работах. Ездил на иномарке. Жил в свое удовольствие. Люда его холила и лелеяла.Но пришла повестка в суд. Вместо Насти и тещи пришел их адвокат. Так этот жук отсудил такие большие алименты, почти всю его зарплату.

Вечером Люда, как могла, успокаивала сожителя,обещала нанять адвоката,подать апелляцию.

После вкусного ужина они позанимались сексом,и Виктор уснул.

И снилось ему в эту ночь, как он выходит из электричке, идет по проселочной дороге. И тут из леса появляются Настя и Анечка.Девочка бежит ему навстречу и кричит:"Папа!"  А он хватает дочку на руки,обнимает и подбрасывает вверх.И так ему хорошо!.

От этого сна Виктор даже проснулся. Но вспомнить его не смог.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 15.06.2014 07:42
Сообщение №: 42158
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Не будем забывать!

Могилы предков-где,в каких краях
Те кости безымянные лежат?
В политых кровью на Руси полях,
Где сотни тысяч полегли солдат?

Или в одной из европейских стран,
Забывших,кто их,как освободил,
Вносящих в ум людей сейчас обман,
Чтоб мир свою историю забыл.

Зачем нам слушать,верить в это бред?
От злости и досады они врут.
Не будем забывать своих побед -
Пусть дети наши смелыми растут!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 15.06.2014 07:47
Сообщение №: 42159
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Прощание с другом.

Цветы и слезы, и в тумане речи…
Кто знал, что это так произойдет?
Теперь тебя я никогда не встречу,
Ни через день, ни даже через год.

Ты был в беде со мной и был на взлете,
Свое плечо всегда мне подставлял.
Азартен был в игре и на работе,
Казалось нам, усталости не знал.

Смеялся ты над трудностями быта,
И на судьбу брюзгливо не ворчал.
И были все тебе сердца открыты,
Но ты сейчас навечно замолчал.

Теперь одна висит твоя гитара,
Ты с нею многих женщин покорял.
Но не успел свою найти ты пару,
Хотя любовь так долго ты искал.

Мы дружбу нашу с детства сохранили,
Через года, преграды, боль разлук.
Мы до утра так часто говорили…
Прощай, мой друг, единственный мой друг!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 15.06.2014 10:16
Сообщение №: 42190
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

В непогоду.

Я смотрю из окна на дорогу
В беспросветную, серую даль.
Мне становится грустно немного,
И сажусь я за старый рояль.

          А дождь осенним днём
          И ветер за окном
          Тревогу и печаль мне навивают.
          А музыка поёт,
          Покоя не даёт-
          И память дни прошедшие листает.

И под ветер ненастной погоды,
И под скрип неприкрытых дверей,
Вспоминаю я прошлые годы
И любовь, и ушедших друзей.

Память где-то  в веках моя бродит.
Больно мне, да и прошлого жаль.
Но в мелодиях горечь уходит,
И поёт со мной друг мой - рояль

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 15.06.2014 16:42
Сообщение №: 42329
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Успел!  (рассказ)

                                        Чтоб изменилась жизнь вокруг,
                                           Меняй себя,мой милый друг.


Петро любил Ганну,первую красавицу на их селе. Но дивчина она была гордая,недоступная. Над Петро смеялась,да и других хлопцев тоже вниманием не баловала. Сама в свои 17 лет никого не любила. Ждала,видно,принца заморского.
Решил  тогда Петро забыть красавицу. Пошел на службу царскую воевать с басурманами.

Почти два года воевал Петро. Получил орден за храбрость,денежное вознаграждение и повышение в чине. Затишье в боях началось,и отправили их полк на отдых. Встретил в пути Петро односельчанина. Тот рассказал,что за Ганной ухаживает городской купец,старый,но очень богатый. И девушка собирается за него замуж.

Нахлынули воспоминания. Снова проснулась в сердце парня любовь. Отпросился он у своего командира на побывку. И поскакал на верном коне домой. И днем и ночью мчался казак, только короткий отдых себе и лошади позволяя.

И вот оно,родное село. Дом его любимой. Спрыгнул с коня. Привязал вороного. Открыл калитку.

Вышла тут Ганна на крыльцо. Видит - идет к дому казак. Статный,красивый. И даже шрам на лице его украшает. Узнала - и ахнула. Это же Петро! Но куда девалась робость застенчивого хлопца?

Казак уверенно поднялся на крыльцо. Крепко обнял девушку. Поцеловал. И сказал:

-Ну вот,приехал  за тобой,кохана! Будь моей женой!

Почувствовала Ганна тепло объятий казака,силу его рук. Посмотрела в глаза его ясные,наполненные любовью и страстью. И впервые затрепетало сердце девичье. И поняла она,что не нужны ей ни деньги купеческие,ни дом его каменный. А главное,чтобы любимый,единственный был рядом.

А верный конь,осознавая важность момента,терпеливо ждал,когда хозяин вспомнит о нем,расседлает и даст овса.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 16.06.2014 04:58
Сообщение №: 42523
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

В воскресный день.

Шоколадки,бутерброды
Папа с мамой мне суют.
Хоть хорошая погода,
В парк со мною не идут.

И меня не замечают,
Говорят лишь :"Не ори!"
Телевизор мне включают:
-Сиди,мультики смотри.

Два компьютера. В них оба
Погрузились в интернет.
Как хочу сегодня чтобы
Отключили в доме свет!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 16.06.2014 05:02
Сообщение №: 42525
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Икар (пародия)

Степан привычно отдыхал -
С дружками в гараже бухал.
Пиво,водку они пили
И о жизни говорили.

А гараж был полон хлама:
Лыжи,старая панама,
Книги,краска и газеты,
И огромные штиблеты.

Пляжный зонт в углу стоял.
Степа зонт тот увидал,
Глубоко вздохнув,сказал:
-О десанте я мечтал.

Не прошел в военкомате
И пришлось служить в стройбате.
Этот зонт,как парашют!
Спрыгну-ка на нем я тут!

За героя тост подняли.
Отговаривать не стали.

Неуклюжей капибарой
На гараж залез он старый.
Зонт раскрыл - и спрыгнул он.
Бах! Раздался мат и стон.

Долго не пойдет он в гости -
Переломаны три кости.
Будет в гипсе он лежать
И полет свой вспоминать.
Может,даже бросит пить
И к дружкам в гараж ходить.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 16.06.2014 05:06
Сообщение №: 42527
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Однажды в лагере  (рассказ).

  -1-
Валентин Михайлович, директор детского креативного лингвистического лагеря был доволен началом летнего сезона. 100% мест заполнены. Носители языка ,студенты из Канады,прилетели.
Его лагерь,несмотря на дорогие путевки,пользовался популярностью.
Здесь ребята не только изучали английский язык,но и разыгрывали спектали,готовили концерты,снимали кино,играли в ролевые игры.Опытный психолог,специалист по НЛП , незаметно работал ,ставя "якоря" (привязки к лагерю). И большинство детей,один раз побывавших в нем,просились у родителей сюда снова.

Валентин Михайлович долго шел к этому.Нужно сказать,что в Штаты он был влюблен с детства. Он любил американские книги и кинофильмы.Играл в ковбоев и индейцев.Воображал себя золотодобытчиком на Аляске и бандитом в Чикаго.Его восхищал джаз и красавица Монро.
Удивительно,но почему-то свое,родное,его раздражало.Книги русских писателей ему казались занудными и слишком нравоучительными.В своей истории он видел только негатив.Не говоря уже про хамство на улицах,грязь и воров и хапуг на всех уровнях.И даже русские песни он терпел с трудом.

Заканчивая школу,Валентин понимал,что МГИМО ему,сыну провинциальных учителей,не светит.И командировки в США тоже.Но хотелось знать в совершенстве язык,и он поступил на факультет иностранных языков пединститута.Его,способного студента,единственного парня в группе,обожали преподаватели.Девчонки -студентки влюблялись в него,тем более,Валентин пел,играл на гитаре,организовывал праздники,концерты,КВН.

Женился по залету,но обдуманно.Родители невесты,торговые работники,сразу купили молодым квартиру.Помогали.А потом,когда прошла перестройка,и положение в стране стабилизировалось,дали денег на развитие его собственного бизнеса.И вот уже 11 лет у него был свой лагерь,где он,не растерявший юношеской романтичности,мог реализовать мечты и фантазии своего детства.

                                     -2-

Сережа Игнатьев вел себя на музыкальном занятии безобразно.За 10 минут он успел связать в тугой узел косички у сестренок-близняшек Юли и Тани.Выстрелил из рогатки в большой воздушный шар,украшавший кабинет,и тот с шумом лопнул. Вытащил у толстячка Гены пряник из кармана,раскрошил его,а крошки засунул тому за шиворот,приговаривая:
-На,угощайся.Может,похудеешь!
А потом Сережа демонстративно уселся на подоконник и сказал,что ему скучно.

Снежана,студентка пединститута,девушка находчивая,и то растерялась.Обычно дети всех возрастов с удовольствием ходили на ее музыкальные занятия.Она спросила:
- Почему скучно?
Сережа,болтая ногами и обрывая очередной листик с герани,сказал:
-Надоело! В гимназии английский.С репетитором английский.И даже в лагере,летом песню на английском учим.
Но как 9-летнему ребенку объяснить,что его родители большие деньги за путевку уплатили именно из-за английского языка? И Снежана спросила:
-А ты,Сережа,какую песню предлагаешь?
Девушка подумала,что мальчик назовет какой-нибудь рэп,и она скажет,что эта песня не может быть строевой. Но Сережа неожиданно заявил:
-Хочу "Катюшу".
Снежана удивилась,но не показала этого:
-А сможешь спеть?

И Сережа звонким голосом,правильно выводя мелодию,запел.Потом мальчик с удовольствиям рассказал ребятам,что песня про его бабу Катю,которая ждала деда,пока тот служил на границе.Дед был пограничником и с собакой ловил разных шпионов.Дети засыпали его вопросами:
-А собака какой породы была?
-А где сейчас овчарка?
-Много шпионов они поймали?

Ребята дружно решили разучить песню "Катюша". Снежане пришлось скачать с интернета слова и мелодию.На удивление быстро дети запомнили песню.

                                  -3-

Валентин Михайлович,услышав "Катюшу",выбежал из своего кабинета на улицу и увидел отряд "Апачей",который строем шел в столовую,бодро распевая эту песню.Подскочив к Снежане,он начал возмущенно орать:
-Это что такое! Вы что поете! Ты какую песню должна была с этим отрядом разучить?!
Строй детей рассыпался.Часть из них с удивлением смотрела на начальника лагеря.А некоторые начали испуганно прятаться за Снежану.

И тут вперед выступил Сережа Игнатьев. Гордо задрав голову,он спросил:
-А разве "Катюша" плохая песня? Моему дедушке нравится.
Валентин Михайлович посмотрел на решительно настроенного мальчика.Смелый взгляд голубых глаз.Выдвинутый вперед подбородок.И мужчина поразился сходству ребенка с дедом,которого  хорошо знал. Сергей Иванович Игнатьев был одним из самых влиятельных и богатых людей в их городе.Лучше было с ним не связываться.И тогда начальник лагеря махнул рукой:
-Ладно.Пойте,раз выучили.

Конечно,Снежану Валентин Михайлович отругал потом.Но все 10 дней заезда отряд "Апачи" четыре раза в день (идя на завтрак,обед,полдник и ужин в столовую) громко распевал "Катюшу". 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 17.06.2014 04:32
Сообщение №: 42914
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Тормоза.              (18 +)

Был июльский палящий день,
Солнце жгло,выжигая тень.
Мы отправились в дальний путь,
Но решили чуть отдохнуть.

Посмотрели глаза в глаза-
Отказали вдруг тормоза.
И помчались мы под откос,
В буре страсти,криков и слез.

То ли миг,то ли год прошел,
Но с трудом я в себя пришел.
Долго мы не могли понять,
Где мы,кто мы,и как нас звать.

Удивляются все друзья,
Почему не женился я.
А я женщину ту хочу,
Но о чувстве своем молчу.

Меня батя растил один,
У него я любимый сын.
Ну а женщина,кто она?
Молодая его жена.
    К сожаленью,его жена...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 17.06.2014 04:37
Сообщение №: 42915
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Януш Корчак.

Он был учитель, книги детские писал,
Ученикам больным почти отцом он стал.
Загрохотали по асфальту сапоги -
И захватили его родину враги.

Они сказали:"Нам больные не нужны,
И эти дети умереть сейчас должны.
А вы идите к нам работать ,педагог."
Он отказался,бросить он детей не мог.

Он знал,что он не в силах им помочь.
Он знал,что он погибнет в эту ночь.
Но утешал детей: "Все будет хорошо".
И в Вечность с ними он тогда ушел.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 17.06.2014 04:45
Сообщение №: 42916
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Время жизни.

На что ты тратил время своей жизни?
Твой каждый шаг,отмеренный судьбой,
Подсчитан будет у тебя на тризне,
Сочтется все,что сделано тобой...

И то,что важным раньше нам казалось,
За что страдали и бросались в бой-
Вся эта роскошь на Земле осталась,
Ненужной телу,что прощается с душой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 17.06.2014 10:32
Сообщение №: 42963
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Психотерапия боли.(рассказ).

И чего это Людка так старается? Неужели надеется,что он все-таки женится на ней и возьмет к себе жить вместе с ее суразенком? Думает,поди,что и квартира ей потом достанется. Не дождется! Через пару месяцев он поправится,
окрепнет,познакомится с симпатичной двадцатилетней кралечкой,которая родит ему дочь-красавицу. И будут они жить счастливой семейной жизнью.

Да и вообще он давно завещание написал. На всякий случай. На своего сына. Хотя тот думает,что его папки давно нет в живых. Откуда ему знать,что отцу пришлось уехать в другой город и жить под чужой фамилией. Изображать из себя старательного охранника на оптовой базе и стараться забыть то,что было раньше.

Всех его корешей давно уже нет в живых. Одних убили в перестрелках,другим дали большие сроки за бандитизм,и они сгинули в зловонных тюрьмах. Он один оказался всех хитрее. Чувствовал,что фартовая жизнь скоро закончится. Обзавелся паспортами на разные имена. Наделал заначек из баксов и золота. И вовремя исчез. Все были уверены,что он сгорел в разорвавшейся машине. Даже родные. Одна сестра знает правду. Это она,рискуя жизнью,вывезла его из города в багажнике своей машины. Только с ней,изредка говоря по мобильнику,он узнает все новости.

Первое время боялся преследования. Сменил несколько городов,пока не осел в этом. Купил квартиру. Устроился на работу. Приходящие женщины. Пиво и Телевизор.Раз в неделю тренажерный зал.Все ,как у всех. Высовываться и шиковать боялся. Последнее время появилась,правда,тоска.По любви,семейной жизни.Стал заглядываться на симпатичных девушек. Но знал,что с ними всегда труднее ,чем с ровесницами.Не рисковал .Хотя теперь понимает,что зря. Бурные 90 -е ушли в прошлое. О них стали забывать. И о нем тоже.

Ничего! Он еще возьмет свое! Надо только от этой болячки избавиться. Привязалась,проклятая. Самое страшное - это боль. Ее два вида.
Самая сильная возникает после еды,правда,не каждый раз. Но она разрывает буквально живот изнутри на части. Начинает тошнить. А потом рвет,выворачивая все внутренности .Рвет до крови и потери сил.
Другая боль - постоянная,бесконечная. От нее не убежать,не спрятаться,не отвлечься. Она не отпускает ни днем,ни ночью. Спасают только наркотики. Без них не уснуть,не думать невозможно. После укола боль отступает - и,кажется,вот она,привычная жизнь,здоровье. А через несколько часов все начинается по новой.
А врачи,эти коновалы недоделанные,только руками разводят и в больнице,и в частных клиниках.

И зачем Людка,эта дура,пригласила к нему психотерапевта? Тип,поможет боли снять. Пришел такой молодой,но важный,хмырь,в очках для солидности,
интеллигента из себя корчил. Участливо выспрашивал про жизнь,про болезнь. Нашел дурака всю подноготную ему рассказывать. Сильно любознательный. Знаем таких. Узнает что,сразу же донесет. А потом этот врачишка учить начал,как боли снимать. Надо,говорит,вспомнить всю свою жизнь,найти в ней приятные моменты и постоянно представлять их. А как их найти,эти минуты радости,в которых источник силы и выздоровления,с его слов?

Детство? Вечно пьяные родители. Их ссоры,ругань. Грязь в квартире. Пустой холодильник. Они с сестрой постоянно голодные,плохо одетые. Соседи подкармливали их,отдавали вещи со своих подросших детей. Стыдно ему было уже в шесть лет.

Школа? Скука на уроках. Драки на переменах. В младших классах его постоянно дразнили и били. Училка ставила тройки,даже когда он правильно отвечал.
Так и остался бы забитым уродом,но помог случай. В их школу пришел тренер из ДЮСШ и отобрал несколько пацанов,в том числе и его,в секцию бокса. Как он тогда старался! Тренировался не только в зале,но и дома отжимался,прыгал через скакалку,нарезал круги по стадиону. Уже через год окреп,появилась уверенность в себе. Стал избивать своих прежних обидчиков,пока тренер не узнал об этом и не запретил драться. Потом начались соревнования,
сборы,спортлагеря. Но опять же ,что можно вспомнить хорошего о старших классах? Тренировки до пота. Травмы. Ринг. Удары по голове. Два нокаута. Вечные нотации тренера.Никаких удовольствий. Ни девочек. Ни выпивок.

Самая приятная жизнь у него началась потом,после распада Союза. Как они гуляли тогда! Почти каждый день кабак или сауна. Спиртное лилось рекой. Разные девочки,веселые и доступные. Один раз они даже всей компанией в Турцию слетали. Море хоть посмотрел.

И женился он тогда. На подруге сестры. Юлька красивая девчонка была,но с характером. Казалось бы,сын родился,в хорошей квартире живешь,одета-обута,можешь не работать. Чего еще надо? Начала скандалы закатывать,типа,где шляешься целыми днями,почему по дому не помогаешь,опять пьяный пришел,от тебя шлюхой пахнет. Не выдержал. Пару раз ударил. Не сильно. Все-равно обиделась,ушла к родителям с ребенком. Да он и не переживал шибко. Замену быстро нашел. Девки тогда сами на него вешались. Видный,крепкий,с машиной и квартирой. Но и сына он не забывал. Заезжал,привозил подарки,деньги.

И работа ему тогда нравилась. Такой драйв! Сначала они занимались рэкетом и грабежами. А потом "шеф" стал доверять ему особые поручения. Платил много. А работа была легкой. Захватить очередного разбогатевшего хмыря,увезти на коттедж в лесу. А там,в подвале,нужно было или выбивать из него какие-то сведения(номера счетов,коды,схемы) или заставлять подписывать бумаги с их нотариусом ,чаще всего договоры купли-продажи квартир,машин,бизнеса.

Ему было приятно ломать этих успешных мужиков. Сначала бить по лицу,ребрам,а потом,неожиданно, ударом ноги в солнечное сплетение. И с насмешкой смотреть,
как упавший в своей модной одежде корчится от боли на грязном цементном полу.

Он упивался своей силой и могуществом,видя,как эти богатые,самоуверенные мужики,превращались в жалкое подобие людей, ползали перед ним на коленях и,размазывая кровь и слезы, молили о пощаде. Но в живых они не оставляли никого.

Алексей начал вспоминать лица тех людей и то,что происходило тогда в подвале. Но с его мозгом вдруг произошло нечто странное. Он представлял удар в живот заложника -и чувствовал боль поверженного человека как свою. И тоже начинал корчиться от боли и нехватки воздуха. Он пытался перестать думать о прошлом,но оно страшным потоком надвигалось на него.Удар - боль.Удар -боль.
Мучения каждой жертвы передавалось ему. И боль с каждым ударом усиливалась и усиливалась. Он стонал,метался,кричал,но не мог вырваться из плена своих воспоминаний...

Сколько времени прошло? Минуты? Часы? Сутки? Алексей не знал. Опустошенный,
без сил, он лежал на полу. Долго не мог даже пошевелиться. Потом встал. Пошатываясь,пошел в туалет. И тут, в коридоре,увидел в зеркале свое отражение:землистого цвета лицо с обвисшей кожей,желтые склеры,похудевшие руки. А ему всего 42 года! И тут мужчина понял,что ему уже никогда не влюбиться. И не будет у него ни жены,ни дочери. А впереди только безнадежность и не прекращающаяся боль...

Алексей набрал номер сестры. Не дозвонился. Оставил голосовое сообщение. Выкурил сигарету. А потом достал из дальнего угла стенного шкафа коробку из-под обуви. Открыл. Почувствовал привычную тяжесть пистолета в своей ладони. Стал внимательно разглядывать оружие.

Через несколько минут соседи в подъезде услышали звук выстрела...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 18.06.2014 05:34
Сообщение №: 43194
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 6 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры