Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Swieta»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Swieta»

Отлично, Света!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 13.05.2015 12:19
Сообщение №: 110407
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Swieta (2015-05-12 23:26):

«Улетаете, уезжаете… А мне остаётся только ждать. Я всегда буду за вас переживать. Возвращайтесь скорее! Знайте, я люблю вас и очень без вас скучаю... »

Спасибо, Светочка!!!
С теплом,



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Флора
Дата: 13.05.2015 16:39
Сообщение №: 110425
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

флора51

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Cветочка! Наулыбалась от души!!! СПАСИБО!Смеюсь
Прозаик

Автор: Флора
Дата: 15.05.2015 09:51
Сообщение №: 110729
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

флора51

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ПОСЛЕЗИМНЕЕ (реприза)

- Как ты можешь ходить на каблуках? Ноги не болят?
- Я не ношу обувь на каблуках. Давно не ношу.
- У меня глаз нет! Что у тебя сейчас на ногах?
- А что? Что это? Ах, это! Это-о-о... каблучки.
:)

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 20.05.2015 01:18
Сообщение №: 111458
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Светлана, у тебя лёгкий, приятный, как мотылёк над лепестком юмор! Удач тебе!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 20.05.2015 06:38
Сообщение №: 111470
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Светик, и правда, так изящно, легко получилось.
С улыбкой,

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Флора
Дата: 20.05.2015 12:55
Сообщение №: 111482
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

флора51

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Swieta (2015-05-14 23:01):

«Женщины доверяют эмоциям и чувствам. Проигрывают мужчинам в практичности и здравом расчёте. Наверное, это правильно, всё просчитывать, выверять и прогнозировать. Но мне кажется, так не интересно жить. Скучно. Как же обойтись без чувств и переживаний? Мир чувств гораздо богаче мира здорового мужского практицизма.»

Здравствуй, Света))))
Мне кажется, в этом смысле женщина и мужчина дополнение друг друга. Пусть у нас будут эмоции, а у мужчин - здравый смысл. Мы их жизнь украшаем, а они... остаются мужчинами))))


Цитата от Swieta (2015-05-14 23:01):

« И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой и сердце справедливым.»

Это 100 процентов точно!
Очень поучительно в конце получилось. Здорово!
Десерт бабочка - картинка на телефон 812429

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 21.05.2015 12:16
Сообщение №: 111603
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

Браво, Светлана!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 24.05.2015 18:56
Сообщение №: 112035
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Витайте в облаках...

Тысячи лириков и романтиков в мире объединились в "Общество любителей облаков". Среди них поэты и писатели, художники и фотографы, мечтатели и ... такие серьёзные специалисты, как метеорологи и физики. Одним словом, люди творческие и незаурядные.
Основатель Общества (www.cloudappreciationsociety.org) Гэвин Претор-Пинней, журналист из Великобритании, человек увлечённый. Он знает, как определить погоду, взглянув на форму облака в небе. Любит просто фантазировать и играть в игру по угадыванию "облачных" предметов. Его книга "Занимательное облаковедение" стала учебным пособием для фанатов небесных картин. Она переиздана тридцать раз в разных странах, в том числе и в России (перевод Ольги Дементиевской, Марии Фаликман). Учебник прекрасно иллюстрирован. Посмотрите в интернете фотографии, не пожалеете. А купить книгу вряд ли сможете. Раскупили её любители сразу же по всему миру!

*****************

Сегодня день был по-летнему тёплый, ясный и богатый на "предметы" и "портреты", по-другому - облачный.
Вышли мы утром из офиса, кто подышать свежим воздухом, а кто покурить. Ещё поговорить и обменяться новостями.

Ирина взглянула на облако, зависшее над крышей здания:
- Ой, смотрите, на медвежонка похоже!

Отозвалась Катерина:
- А я вижу жар-птицу, красивую такую, с изогнутой шеей...

Я молчала. Не хотелось рассказывать, что увидела я. Слишком приземлённая ассоциация. Но ничего другого в голову не приходило. Меня спросили, что видится мне. Я неопределённо пожала плечами ("ну, если вы настаиваете!") и сказала:
- Вижу... еду.

Все, кто был рядом, притихли и удивлённо уставились на меня. Пришлось развить тему:
- Кусочки курицы, обжаренные в кляре. Обалденно вкусная штука!

Мои собеседники внимательно взглянули ещё раз на облако и на разные голоса разочарованно загалдели:
- Ну, нельзя же так, до обеда ещё полтора часа... А ты о жареной курице...

Теперь ВСЕ видели в небе ТОЛЬКО ОДНО - курочку с хрустящей корочкой...

А я подумала, меня точно не примут в "Общество любителей облаков".

Тем не менее призыв сообщества восхищает:

"Смотрите вверх, любуйтесь эфемерной красотой и живите, витая в облаках".



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 26.05.2015 22:09
Сообщение №: 112324
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 13 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Весна - очень красивое время года. Цветут тюльпаны, пионы, магнолия, сакура... Магнолия совсем "не местный житель" в Москве. Тем не менее в Ботанических садах города цветут огромные южные древовидные пионы, сирень всевозможных цветов, рододендроны с цветами невозможной красоты.

Я живу рядом с Ботаническим садом. Но, по-моему, самый уютный Ботанический сад на проспекте Мира, который носит название "Аптекарский огород". Там я бываю часто. Даже после работы могу приехать, сад работает допоздна. Весной там особенная красота.

Приглашаю вас на прогулку.



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 27.05.2015 22:29
Сообщение №: 112465
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
А это пионы. Мои самые любимые цветы. У них удивительный аромат и необычайная красота и разнообразие соцветий.


Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 27.05.2015 22:31
Сообщение №: 112467
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сейчас цветёт сирень в нашем городе. Её много на ВДНХ, в Ботанических садах, Сиреневом саду, на всех улицах Москвы.. Не сидите дома в выходные дни. Отправляйтесь насладиться ароматом и красотой сирени. Говорят именно её аромат положительно влияет на настроение... Смеюсь)


Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 27.05.2015 22:42
Сообщение №: 112468
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Swieta (2015-05-27 22:42):

«Сейчас цветёт сирень в нашем городе. Её много на ВДНХ, в Ботанических садах, Сиреневом саду, на всех улицах Москвы.. Не сидите дома в выходные дни. Отправляйтесь насладиться ароматом и красотой сирени. Говорят именно её аромат положительно влияет на настроение...»
                                 С праздником сирени тебя, Света!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 28.05.2015 10:11
Сообщение №: 112499
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Цитата от ЛеонидОлюнин (2015-05-28 10:11):

«С праздником сирени тебя, Света!»

Леонид, спасибо! Взаимно. С весной!



Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 28.05.2015 22:38
Сообщение №: 112547
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Москва в сиреневом вихре

 

            Кружит Москва в вальсе весеннего цветения. Середина мая. Сирень цветёт в городе повсеместно. Приходите в парки, сады, на ВДНХ, в Ботанический сад. Увидите невообразимое разнообразие красок на кустах сирени с тысячами полутонов и оттенков- розовых, фиолетовых, вишневых, многоцветных с цветками, похожими на незабудки, гиацинты, флоксы. Ощутите аромат, от которого закружится голова.

 

            Я расскажу вам о парке Сиреневый сад. В 1954г здесь был питомник по выведению новых сортов сирени. В нём работал известный селекционер-самоучка Колесников Леонид Алексеевич.

Находится сад на Щёлковском шоссе на пересечении с Сиреневым бульваром, недалеко от метро «Черкизовская». (Пешком от метро идти далеко. Можно подъехать троллейбусом №41. Удобнее этим же троллейбусом ехать от метро "Преображенская площадь"). 

 

                    Небольшая историческая справка. Сначала родиной сирени считали Иран и Турцию. Но оказывается у разных сортов сирени разные места естественного произрастания. Это высокогорные леса Румынии и Югославии; Гималаи; горы северного Китая, Японии и Дальнего Востока. В Европу (в Вену) из Константинополя сирень привез австрийский посол при турецком султане фон Бусбекиус. А в России сирень появилась в конце 18 века. Известные дворянские семьи стали закупать французские сорта сирени, созданные учёным-биологом Виктором Лемуаном и его сыном Эмилем. Первоначально этот кустарник называли "синелью". Сирени посвящали романсы, запечатлевали на своих картинах Врубель, Поленов, Кончаловский. Говорят, что аромат сирени наполняет пространство дома радужным настроением. Конфликты улаживаются сами собой.

 

                Селекцией сирени занимался И.В. Мичурин. А самым замечательным селекционером сирени был Леонид Алексеевич Колесников. Он вывел непревзойденные по красоте сорта. Хотел украсить сиренью улицы города. Вместе со школьниками рассадил в Москве кусты сирени по бульвару, который в 1960г назвали Сиреневым. Среди них есть уникальные сорта, занесённые в международный реестр ("Утро Москвы", "Московская красавица").

 

            Впервые кусты сортовой французской сирени он увидел в родовом имении своего отца, русского помещика А.С. Колесникова, на берегу реки Ходынки,  это место у метро «Сокол». Леонид Алексеевич был влюблен в сирень... После революции он долгие годы работал механиком, начальником автобазы, был личным водителем маршала Жукова. Воевал на фронте, был тяжело ранен и демобилизован. В сталинские времена его несколько раз арестовывали, но, к счастью, каждый раз отпускали. После работы, в выходные дни Леонид Алексеевич работал на, чудом не отобранной, земле отца. Сирень была его страстью. Сортовую сирень Лемуана он спасал из разоренных дворянских усадеб и Ботанических садов. По дореволюционным каталогам устанавливал названия спасённых сортов. К началу 60-х годов Колесников создал сорта с разными сроками цветения: сверхранние зацветали в начале мая, поздние сорта зацветали в конце июня. Приезжал в сад и Никита Сергеевич Хрущев. Первые лица государства заинтересовались работой селекционера.

 

                Было и международное признание: сортам Колесникова присвоены наивысшие оценки на выставках в Голландии и Бельгии.

 

                Но не все было сладко в его жизни, приходилось самому охранять сад от варваров. Однажды во время одного из набегов охотников за сиренью была сломана единственная редчайшая сирень ярко-жёлтого цвета...

 

                С большим опозданием в 1964г было принято решение о создании питомника сирени на Щёлковском шоссе. Колесникову было уже 70 лет. Земля в том месте была бедная. Селекционер с мировым именем возил вручную землю на большой телеге. За свои деньги нанимал машины для перевозки крупных кустов сирени. Вскоре пришла новая беда. Едва прижившуюся сирень принялись ломать бульдозерами, территорию питомника отобрали под строительство многоэтажных домов. Колесников сопротивлялся. Обивал пороги чиновников. И... его отправили на пенсию, а уникальный сад "преобразовали в объект озеленения общего пользования". Редчайшие сорта сирени были уничтожены. А их создатель умер от инфаркта 28 января 1968 года... Кто-то сказал: "Талантам надо помогать!" А у нас дураки бьют по талантам! Разве не парадокс, что кусты двух сортов сирени Колесникова "Путь коммунизма" и "Знамя коммунизма" растут в сквере рядом с конгрессом США. В России сортов сирени Колесникова осталось мало, а ведь было до пятисот разных видов.

 

                Спустя пять лет в 1973 г родственники Колесникова получили посылку из США с наградой от Международного общества сиреневодов - Золотую ветку сирени. Очень жаль, что награда была посмертной...

 

                В 1975г на месте питомника открыли парк. Сколько сейчас осталось сортов сирени в нём никто не знает. Аромат стоит неземной. Сирень цветет короткое время. Надо успеть. Совсем скоро цветки сирени сбросят свои лепестки - сиреневый снег покроет дорожки и асфальт, нежные лепестки раздует ветром. Сказочную пору цветения сирени придётся ждать до следующей весны.

 

                Достоевский говорил: "Красота спасёт мир!" Леонид Алексеевич Колесников так думал и делал нашу жизнь прекрасней...

А нам остается восхищаться красотой, которую оставил потомкам Колесников.

 

                Кружит, кружит Москва в свадебном сиреневом веселье. Непременно пригласите своих друзей на этот праздник!

 

       Торопитесь! Не опоздайте!

 

2008г, Москва

 


-----------------------------------------------------------------------------

 

 

         С момента написания этого рассказа прошло долгих семь лет. К счастью, в истории сада наметились прогрессивные изменения.

 

               Я приведу несколько выдержек из статей СМИ, чтобы ознакомить читателей с сегодняшней ситуацией в Сиреневом саду.

 

                «В 2013 году парк был передан в ведение Департамента культуры и объединён с Измайловским парком культуры и отдыха. За период восстановительных работ в парке была проведена реконструкция дорожной сети, ограждений, отремонтирован фонтан на главной площади, восстановлены газоны и цветники, высажена сирень и установлены скульптурная композиция «Сиреневый сад» и архитектурные формы, оборудованы велопарковки. Кроме того, здесь созданы все условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Сиреневый сад» был восстановлен к 60-летию парка (2014г).

           В саду представлены такие всемирно известные сорта сирени, как «Красавица Москвы», «Гортензия», «Леонид Леонов», «Красная Москва», «Мечта», «Галина Уланова», «Гастелло», «Олимпиада Колесникова» и другие.

           В парке столичные власти планируют высадить саженцы сирени из коллекции советского селекционера Леонида Колесникова. Контроль за посадками и поиск новых сортов ведет клуб «Цветоводы Москвы».

          «Памятник Колесникову как раз в его деревьях. Если мы восстановим «Сиреневый сад» и, если хотя бы половину коллекции его восстановим, - лучшего памятника не придумаешь», - подчеркнул Сергей Собянин.

              В настоящее время в парке высажено 126 новых кустов, многие сорта приходится завозить из других стран. Среди новых саженцев такие уникальные виды, как «40 лет ВЛКСМ», «Маршал Бирюзов», «Зоя Космодемьянская», «Голубая», «Память о Кирове» и «Память о Колесникове».

             «Это начало возрождения Сиреневого сада. Конечно, важно качественное благоустройство, но еще более важно найти эти деревья, восстановить их».

             Мэр Москвы добавил, что возрожденный живописный сад станет местом общения и научной работы сиреневодов Москвы и других регионов России».

 

 

    Мне к сказанному и сделанному москвичами добавить больше нечего.

 

Уважаемые читатели, желаю вам новых впечатлений от встреч с чудом, которое есть в нашей жизни – сиренью…

 

30 мая 2015г



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 30.05.2015 12:33
Сообщение №: 112644
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 18 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Лето женщинам к лицу.

Мы сидели субботним вечером на лавочке с подругой и, как обычно, разговаривали "обо всём".
- Ты посмотрела мои фото, которые я тебе отправила по WhatsApp?
- Нет, только текст прочитала. Какие-то настройки полетели. Фотографии не отображаются.
-Тогда я тебе сейчас их покажу.
Открыв "Галерею" в телефоне, мы оказались в мире цветов, сирени, солнечных лучей и улыбчивого настроения.
Фотографии мелькали перед глазами. На фото со мной Марина "притормозила". Заставила вернуться, так как я "пролетела вперед" на три - четыре кадра:
- О, у тебя новый костюм! Ты знаешь, зелёное тебе к лицу.
Я с удивлением рассматривала изображение - на мне был костюм синего цвета (ни отнять, ни прибавить!):
- Говорят, дальтоники только мужчины. Ты синий от зелёного не отличаешь?
- Я знаю, что говорю! - отмахнулась подруга, - смотри, сколько вокруг зелени!
Только после этих слов пришлось обратить внимание, что на фотографии я стою на фоне огромного куста сирени, под ногами зелёная трава, над головой молодая листва высокой, раскидистой липы... Теперь, наверное, вам понятно, уважаемые читатели, почему Марина часто становится моей ЛГ.
:)


В завершение рассказа перефразирую её слова:
"Лето женщине к лицу"...


Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 11.06.2015 00:34
Сообщение №: 113967
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 20 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Светлана, добрый вечер)))
Пришла к Вам поблагодарить за теплые поздравления, я только увидела - лето моё не интернетное... 
У Вас все так же тепло и весело на страничке))) Удачи Вам и хорошего настроения!
Поэт

Автор: Starostina
Дата: 10.07.2015 23:17
Сообщение №: 117224
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Anna Starostina

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Swieta (2015-03-28 15:04):

«Слишком сложно (лирическая реприза) Уходя на работу я заглянула в комнату сына и произнесла: - Тороплюсь,.. прокопалась. Еда в тарелке на столе, а чай (зелёный!) завари сам. Я пересыпала заварку вчера из упаковки. Сын смотрел на меня и молчал. Я продолжила: - Там, наверху, найдёшь, в жестяной банке. В ответ опять молчание и улыбка на лице. - Ну, на полке чайная банка, крайняя справа. На ней картинка чайной церемонии. Понятно? Сын смеётся. И я слышу: - Это слишком сложно. Я начинаю нервничать и нетерпеливо продолжаю: - Сложно что? Насыпать ложку заварки и залить кипятком? Теперь уже в голубых глазах пляшут тысячи смеющихся чёртей: - Я не справлюсь, ма-а. Я опешила, торопливо соображая, шутит он или всерьёз? "Малыш" прервал мои мысли и поставил точку-апофеоз в размышлениях: - Дождусь, когда придёшь вечером с работы. Ты вкуснее завариваешь... »


Трогательно! Умиляюще! ))))
Поэт

Автор: Вера
Дата: 11.07.2015 14:06
Сообщение №: 117296
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Света, прекрасная зарисовка! Танец отличный! Получаю большое удовольствие, читая твои рассказы и миниатюры! Удачного дня! Пока не могу зайти на электронную почту, появится возможность, напишу.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 14.07.2015 06:47
Сообщение №: 117652
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Спешу поздравить с днем Рожденья


С днем рождения! С днем рождения!
Любых желаний - исполнения!
Пусть самым светлым станет этот мир - 
В тебе сияние алмаза найдет каждый ювелир!!!!!
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 13.08.2015 19:01
Сообщение №: 120519
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры