Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Гузель»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Гузель»

Запретный плод

У запретного плода особенный вкус,
Соблазнительный запах,
И таит он в себе сладострастный искус
Любопытства и страха.

Пусть трезвонит молва, нацепив ярлыки.
Осуждать-то так просто!
Но случайная искра в касанье руки
Осчастливит кого-то.

И созревшее яблоко в летнем саду
Ароматно в ладони.
Отраженье звезды на зеркальном пруду,
Да три розы в вазоне.


Поэт

Автор: Гузель
Дата: 25.11.2015 21:07
Сообщение №: 130635
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 16 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не тревожь

Не тревожь своё прошлое, слышишь, не надо,
Ни под шорох дождя, ни в тоске листопада,
Ни в холодную ночь перед самым рассветом,
Никогда... Я прошу. Пусть останется это-
Всё, что было ещё до меня- дальним эхом.
Отзвенит, попрощавшись, рассеется смехом.
Не хочу, чтоб,то прошлое, стало завесой
Настоящему, и не давило бы прессом,
Отсекая, всё то, что в Прокрустово ложе
Не поместится... Я же совсем не похожа
На портретный набросок, что спрятан в прихожей,
От отчаянья скомкан, но выглажен позже.
Не рассказывай мне о любви, что когда-то
Шла в квартиру твою по ночам воровато,
И оставила после себя пепелище,
Опустевшую душу, с пробоиной в днище.
Измотала штормами, срывая надежды,
На возможность вернуть своё нежное " прежде".
Не рассказывай... Прошлое пусть будет прошлым.
Зыбь той осени снегом давно запорошена,
А обрывки тех снов, словно снежное крошево,
За ненужностью ветром по свету разбросаны.
Не рассказывай...
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 06.12.2015 23:24
Сообщение №: 131492
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 26 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Замок Снежной королевы

          Ирина  Владиленовна Ледынская  подошла к окну своего огромного кабинета в современном здании  крупной строительной корпорации. Она немного устала, день выдался трудным, хотелось завершить текущую работу до наступления Нового года. Девушка не планировала отмечать праздник дома, итальянские партнеры пригласили представителя компании на совещание. Генеральный директор и ее отец, господин Ледынский Владилен Степанович, решил, что будет лучше, если его компанию в Риме представит его заместитель и любимая дочь.

 Утром она получила последние наставления и указания отца, подготовила необходимые документы, позвонила и попрощалась на неделю с Владиславом Усольцевым, который несколько дней назад официально попросил ее руки.

Ирина Владиленовна уже собиралась выехать в аэропорт, когда позвонил референт господина Роберто Модильяни и сообщил, что совещание решено отложить, в связи с болезнью босса.

         За окном падал пушистый легкий снег, народ на улицах суетился, бежал с пакетами из супермаркета, кто-то нес домой  купленную в последний момент елку.

          Ирина улыбнулась, она даже обрадовалась тому, что встретит новый год в уютной домашней обстановке среди близких  людей. Девушка  оделась и спустилась на парковку. По дороге она заехала в торговый центр и купила Владиславу новый галстук – изыски фантазии известного кутюрье, для отца приобрела красивый ежедневник в дорогой кожаной обложке, а его молодой жене золотую изящную подвеску.

Мама Ирины умерла, когда ей было пять лет. Её воспитывали бабушка и отец. Ледынский всегда баловал дочь, а бабушка была строга. Именно благодаря бабушке, Ирина не стала представительницей золотой молодежи, ведущей праздную и яркую жизнь. Бабушка научила ее работать над собой и учиться.

Ирина много достигла и стала настоящим профессионалом. Отец гордился ею. Она унаследовала его бойцовский характер, силу воли и благородную красоту  матери. Владилен Степанович любил свою жену, долго не мог смириться с ее гибелью, поэтому и женился во второй раз, только тогда, когда Ирина стала взрослым и самостоятельным человеком.

           Выйдя из торгового центра, Ирина поехала к Владиславу, чтобы вместе с ним купить, наконец, ёлочку и установить ее в загородном доме. Год назад, на тридцатилетие дочери, господин Ледынский сделал царский подарок. Он спроектировал и построил дом.

            Новый дом получился похожим на замок. Он стоял на возвышении. Рядом находилась небольшая деревенька со странным названием Чудаково, и огромное синее озеро, еловый лес. Местные жители окрестили дом Ледынской замком Снежной королевы.

         Облицованный белым мрамором, с белоснежным высоким  крыльцом, большим количеством стеклянных витражей, башенками, белыми дорожками и эзотическими растениями, дом напоминал сказочный ледяной замок. Зимой он выглядел особенно впечатляющим на фоне белого снега и зеленых сосен.  Белоснежная мебель, хрустальные огромные люстры, итальянская плитка на полу, Ледынский продумал все мелочи, чтобы доставить радость единственной дочери.

        Ирина припарковалась во дворе дома Владислава. Консьерж, улыбаясь, открыл дверь парадной. Девушка поднялась на шестой этаж и достала из сумочки ключи. У нее были свои ключи, ведь квартира принадлежала корпорации. Год назад, когда Ирина стала встречаться с ведущим архитектором, Ледынский по-родственному предложил Усольцеву поменять съемную однушку на окраине города на квартиру в престижном районе.

        В прихожей Ирина увидела короткую норковую женскую шубку. «Интересно, кто это забежал к Владу в моё отсутствие?» -  подумала девушка и прошла в комнату. Увидев открытую бутылку красного вина, два бокала и фрукты,  побледнела. Заглянула в спальню. Владислав мирно спал в объятиях своей секретарши Мариночки.

        Ирина не помнила, как выбежала из квартиры и поехала в Чудаково. Отцу звонить не стала. Решила, что нужно побыть одной и собраться с мыслями.

        Серёжа Игнатьев сидел возле окна в стареньком домике на краю деревни. Мама почему-то с работы не приехала. Дома было очень холодно. Натопленная с утра печка давно остыла. Окна дома замерзли, покрылись сказочными узорами. Мальчик дул на стекло, растапливал заледеневшую поверхность и смотрел на улицу. Дорога от железнодорожной станции, по которой возвращалась мама с работы, лежала мимо сказочного замка. Глядя на сверкающие огоньки фонарей в аллеях перед замком, мальчик представлял себе Снежную злую королеву, которая обитала в замке и заколдовала бедного мальчика Кая. Он никогда не видел ее и ждал, когда откроются высокие кованые ворота и на белой тройке Снежная королева отправиться осматривать свои владения. Но тройка не появлялась. Он увидел, как возле ворот замка остановилась большая белая автомашина, из нее вышла женщина в короткой куртке, достала из багажника кучу пакетов и скрылась в доме. Вскоре в замке зажегся свет.

            А мама всё не возвращалась. Ветер на улице усиливался.

-Может мама заблудилась в пурге и не может найти дорогу домой?- подумал Серёжа и решительно надел валенки и курточку. Ему было страшно, но мужчина и не должен ничего бояться.

            Мальчик решительно вышел на улицу. Сгибаясь от ветра, он пошел в сторону станции. 

            Анна Игнатьева закрыла магазинчик ёлочных игрушек. Покупателей было много, она никак не могла освободиться, а Серёжа остался дома совсем один. Наконец, проводив последнего покупателя, долго и придирчиво выбиравшего петарды, женщина закрыла магазин и побежала в сторону автобусной остановки. Внезапно она почувствовала острую боль в правом боку и потеряла сознание.

         Серёжа   шёл по дорожке, начался снегопад, ветер усиливался. Мальчик услышал поскуливание. На опушке он увидел прижавшегося к дереву щенка. Он взвизгивал и дрожал от холода. Серёжа подошел к щенку и взял его на руки. Смешной, с висящими ушами, щенок посмотрел на него доверчивыми испуганными глазами. Мальчик осторожно погладил его и прижал к себе.

         Серёжа устал, он кружил вокруг небольшого леска и сбился с дороги. Наконец оказался около озера. Он открыл небольшую калитку и зашел во двор. Увидев красивую белоснежную беседку, мальчик решил немного передохнуть и опустился на скамеечку.

         Уткнувшись в белоснежный диван в гостиной, вволю наплакавшись. Ирина задремала. Она проснулась от стука входной двери. Очнувшись, вспомнила, что оставила машину на улице и забыла закрыть дверь. Девушка надела  пуховик и шапку,  вышла во двор. Она загнала свой  автомобиль в гараж, закрыла ворота. Возвращаясь в дом, заметила в одной из беседок маленькую фигурку. Подошла поближе.

         Серёжа Игнатьев открыл глаза. Он лежал в большой белоснежной кровати, укрытый пушистым белым одеялом. У стены возле растопленного камина на коврике отдыхал его найденыш, вислоухий щенок. Вытянув лапы, и положив на них голову, щенок смешно всхлипывал.

- Проснулся, путешественник?- спросила заглянувшая в комнату пожилая женщина.

-Где я?

-В гостях. Как тебя зовут-то?

- Серёжа.

-А я Марья Петровна. Ну, пойдем, завтрак готов.

     Марья Петровна усадила мальчика за стол в столовой. Щенку налила молока. Вскоре в столовую спустилась Ирина.

-Доброе утро, Иринушка. Я увидела машину твою с вечера и пришла. Ты не уехала?

-Нет, Марья Петровна, поездка откладывается. Придется встречать нам Новый год дома. Составите компанию?

Марья Петровна была знакомой бабушки. После смерти Александры Витольдовны навещала Ирину. Старушка жила в Чудаково, была одинока и очень любила Ирину.

-Конечно, дочка. Заказывай, что готовить к праздничному столу.

-Мне всё равно. Я сейчас схожу в деревню, наверное, мальчика ищут, потом принесу ёлочку и будем наряжать.

       Ирина оделась и ушла, а Серёжа и Шарик, как окрестила щенка Мария Петровна, стали обследовать дом. Мальчик никогда не видел такой красоты, а щенок радовался теплу и людям.

       Ледянская зашла в магазин и поинтересовалась у продавщицы, кто родители Серёжи.

-Да появилась тут одна летом. Поселилась с ребёнком в заброшенный дом, так и живёт. На работу в город ездит. Продукты берёт редко, чувствуется, что денег особо нет.  А мальчонка сидит дома, ждёт её, в школу ещё не ходит.

-А где же мне её найти?

- Да вон лачуга по дороге к замку,- посмотрела на Ирину и осеклась.

-Спасибо.

       Девушка открыла обветшавшую калитку и  зашла в дом. В комнате никого не было. На столе стояла остывшая каша и кружка молока. Дыхание замерзало, как на улице. Она подошла к комоду и увидела фотографию красивой молодой девушки и мужчины в военной форме.

-Что ищем?        

От неожиданности Ира выронила фотографию. За ее спиной стоял высокий молодой мужчина в форме полицейского.

-Капитан Григорьев. Что потеряли, гражданка?

-Ищу женщину, проживающую в этом доме.

-Не найдете.

-Почему?

-Вчера вечером в городе у неё случился приступ, попала в больницу, сейчас находится в реанимации. А я пришел забрать мальчика.

-Долго же идёте, товарищ капитан. Мальчик мог замёрзнуть на улице ещё вчера ночью, если бы я его случайно не обнаружила.

-Вот как? Ну, слава Богу, нашёлся. Я уже все окрестности прочесал, ориентировку отправил в город. Утром узнал, что Анна в больнице. Муж её погиб год назад. Вот она и приехала сюда в бабушкин дом. Трудно одной приходится, а я чем могу, помогаю.

- Мальчик у меня.

-Вы могли бы его оставить у себя на несколько дней, жалко отдавать мальчишку в соцприемник в канун Нового года.

-Пусть останется.

     Ирина купила в магазине большую красивую игрушечную машину в подарок своему маленькому гостю. Когда она вернулась в замок, Серёжа помогал Марии Петровне лепить пельмени. Даже у щенка  нос был испачкан мукой. Девушка рассмеялась. Ей уже не хотелось думать о предательства Влада, она решила спокойно встретить Новый год. Ира позвонила отцу и сказала, что совещание отложили, что она находится в загородном доме. Ледянский обещал вечером заехать к дочери.

- Ты, правда, Снежная королева?

-Не похожа?

-Нет, Снежная королева злая, а ты нас с Шариком спасла.

-Хочешь молока с блинчиками?

-Я хочу найти маму.

-Мама обязательно приедет. Ей пришлось уехать по работе в командировку. Так у взрослых бывает, нельзя отказаться, нужно ехать.

-А я?

-А ты – мужчина, должен понять…

 -Но мама, же не забыла про меня?

- Нет, что ты, мама тебя очень любит.

-Как ты думаешь, Шарик ей понравится?

Девушка взглянула на забавную мордашку щенка и сказала: «Обязательно понравится!»

     В дверь позвонили. Ирина открыла и увидела на пороге Григорьева. Он держал в руках красивую пушистую ёлочку.

- Вот решил вас порадовать. Здорово, Серёга!

-Привет, дядя Паша!

      Капитан установил ёлку, Ирина достала с антресолей игрушки и они все вместе нарядили ёлку. Пришла Марья Петровна, Григорьев заторопился.

-Остался бы ты, Павлуша, всё равно один живёшь.

-Нет, спасибо, мне ещё в участок нужно зайти.

Выходя из ворот, Григорьев столкнулся с Владиславом. Он сурово взглянул на городского щеголя. На Владе было длинное итальянское пальто, дорогое кашне. В руках он держал искусственную ёлку и пакет серебристого цвета. Чувствовалось, что этот пижон вхож в замок.

         Ирина увидела Владислава и побледнела. Он поцеловал ее в щёчку, пытался поставить ёлку, но тут увидел живую наряженную.

-Ирочка, я не понял, ты не сообщила…

-Нам нужно поговорить.

     В кабинете Ирина, молча, положила перед ним подаренное неделю назад кольцо.

- Не понял...

-Я видела тебя … с секретаршей.

-Ира, ты же не ребёнок. Неужели из-за этого?

-Уходи!

- Я понял… Быстро же ты нашла мне замену…Страж порядка, ёлка, даже ребёнок!

-Убирайся,- Ирина отошла к окну.

-И уйду, а ты - избалованная, самодовольная старая дева, с кем останешься, кому нужна…

Внезапно он вскрикнул и осёкся. Ирина оглянулась и увидела, что Влад согнулся от боли, а его за шкирку держит Григорьев.

       Вечером Григорьев, Ирина, Серёжа сидели за праздничным столом.

- А кому-то дед Мороз принёс подарки. Вон там, под ёлочкой.

Мальчик недоверчиво посмотрел на Ирину.

-Смелее.

Серёжа долго разворачивал блестящую упаковку. Новая огромная игрушечная машина оказалась у него в руках. Даже Шарик завистливо взвизгнул. Ирина улыбнулась и поставила перед ним новенькую миску. Щенок всё понял и важно положил лапу на край миски. Все рассмеялись. Марья Петровна получила в подарок большой павлово-посадский платок.

-Извините, вам я подарка не купила.

Григорьев улыбнулся: «Провести вечер в компании Снежной королевы - это и есть подарок».

-Она - не Снежная королева!- Серёжа решительно подошел к Ирине.

-А кто же?- Ирина и Григорьев весело переглянулись.

-Она - Снегурочка!

         Золотые стрелки больших часов в гостиной показали без пяти двенадцать. Ровно через пять минут начнётся Новый год, новые надежды и новое счастье.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 20.12.2015 19:07
Сообщение №: 132767
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 13 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, за этот год я прочитала много прекрасных ваших стихов, спасибо! С Новым годом, удачи, вдохновения, счастья.
Поэт

Автор: gridinasveta
Дата: 29.12.2015 20:07
Сообщение №: 133639
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
С  Новым Годом, Гузель!  Счастья,  здоровья,  успехов в литературном  творчестве!. Новых литературных  шедевров  и новых книг,  радующих нас!

Прикрепленные файлы:

Автор: andreykus
Дата: 01.01.2016 10:51
Сообщение №: 133900
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, С НовымГодом!!!  Вы - умничка!! И, будте частливы!

Автор: Гладкая
Дата: 01.01.2016 21:45
Сообщение №: 133932
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель с Новым 2016 Годом!!!!!
Крепчайшего здоровья, счастья в личной жизни и творческого вдохновения!!!!!

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Elena
Дата: 02.01.2016 10:07
Сообщение №: 133974
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ГУЗЕЛЬ, С НОВЫМ ГОДОМ!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 02.01.2016 16:01
Сообщение №: 133996
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поэт

Автор: Коля
Дата: 07.01.2016 16:28
Сообщение №: 134483
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Здравствуй Гузелечка! Как же я соскучилась по твоей нежной поэзии и лиричной прозе, обещаю больше так на долго не пропадать!

С прошедшими праздниками!!!
Поэт

Автор: Ластивка
Дата: 10.01.2016 23:35
Сообщение №: 134769
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Неисправимая оптимистка)))))

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

     Не половинка?

Тихо сказал:не моя половинка -
Слишком горда!
Только судьба заплелась паутинкой,
Меря года.

Злые ветра и холодные вьюги
В окон проём,
Шепчут и шепчут, что стало друг с другом
Трудно вдвоём.

Двое несчастных на лодке пробитой
Правят веслом.
Связаны крепко привычкой и бытом
Грубым узлом.

Лодочка бьётся о волны и рифы,
Ищет любовь.
Бедным потомкам сарматов и скифов,
Выстудив кровь.

Бьётся посуда и льются упрёки,
Копится боль.
Комом у горла обиды истоки -
Камень и соль.

Вывод напросится: Гордиев узел
Нужно рубить.
В мире без страсти, тому, кто не сужен,
Двери открыть...

Вытащил сын, позабытый на полке,
Пыльный альбом.
Старыми снимками, памятью колкой,
Счастливы в нём.

Слёзы накрыли, прорвав все запруды,
Стылых сердец.
Льдинка тоски растопилась под грудью...
Сын-то-хитрец!

Где-то на свете моя половинка...
Счастлива? Нет?
Выйду на кухню с усталой улыбкой.
Скоро обед.

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 16.01.2016 20:31
Сообщение №: 135127
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дорогие друзья.
Никакие трудности и кризисы в стране не смогут вынудить нас отказаться от намеченных дел и программ. Вот и программа "Восхождение" продолжает свою (я думаю, благую) миссию.
Спешу поздравить Вас, Гузель, с выходом в свет долгожданного сборника "Серебряный квартет", где представлена Ваша подборка произведений, опубликованная по выше названной программе.
Ура!!!
Дальнейших творческих и жизненных успехов Вам.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 27.01.2016 23:19
Сообщение №: 136032
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 18 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, поздравляю с выходом сборника!
С удовольствием прочитал вашу прозу в "Философия жизни - 3" и пятом альманахе. Вы прекрасно справляетесь и со стихами, и с прозой. Даже завидно!     :)
Молодец!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Odyssey
Дата: 28.01.2016 10:39
Сообщение №: 136057
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сергей Калабухин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Видишь, снова сирени цветут,
Разливая густой аромат.
Я тебя превратила в мечту,
Где-то сотни веков назад.


     Гузель, погостила у Вас немного.Стихи читаются легко, ритм выдержан и рифмы интересны!
Поэт

Автор: НадеждаВамуш
Дата: 28.01.2016 12:17
Сообщение №: 136073
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Надежда Вамуш

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Милая Гузель! Поздравляю тебя с выходом книги! Новых высот тебе в творчестве и много книг. Радости, тепла и вдохновения.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 28.01.2016 13:38
Сообщение №: 136093
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель,сердечно поздравляю свыходом сборника!
Желаю дальнейших творческих удач!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Зинаида
Дата: 28.01.2016 14:50
Сообщение №: 136108
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дорогая Гузель!
От всей души поздравляю с выходом сборника!
Желаю Вам творческих высот и много-много авторских сборников!
Поэт

Автор: Лана
Дата: 28.01.2016 23:20
Сообщение №: 136204
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, очень рада за Вас! От всей души поздравляю  с выходом сборника! Дальнейших удач!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 29.01.2016 00:26
Сообщение №: 136215
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поздравляю,Гузель.Радуюсь за Вас и вместе .Желаю еще больше творческого вдохновения ,обнимаю.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Rainbow
Дата: 29.01.2016 13:04
Сообщение №: 136255
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Rainbow

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель , тебя от всей души Поздравляю С Выходом Замечательного Сборника и со всеми Новогодними Праздниками  !!! И желаю ещё больших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения !!! Радости и всех самых больших благ !!! Улыбаюсь
И большое спасибо за замечательное творчество !!! 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 29.01.2016 15:14
Сообщение №: 136288
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры