Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Гузель»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Гузель»



                  Я построю свой замок...

Нагадаю большую мечту, дом в ней будет, как крепость.
Нарисую холсты, украшая пустую окрестность.
Растоплю ледяные торосы, и замок надежды,
Я  легко возведу пирамидой, приснившейся прежде.

Поменяется жизнь, разобьются пиковые страсти.
Утекут, сквозь песок, от меня все болезни, напасти,
Улыбнётся любовь, повернувшись червовою мастью,
И покажется в мире всё призрачно-истинным счастьем.

Я построю свой замок, отринув проблемы земные.
На флагшток привяжу облака бесконечно-седые,
Потрясу их немного, рассыпав на землю надежду,
Те, кто верят, подставят ладони , у грани и между.

Чудакам и мечтателям  будет все в мире подвластно:
И жара, и дожди, и пронзительный гром громкогласый.
Пусть смеются и смотрят все те, кто находятся снизу,
Осуждают, клеймят, нацепив, не по должности ризы.

Я в мечтах высоко, и немного приближенней к Богу.
Коль сочтёт, что достоин - укажет большую дорогу.
Ну, а если решит: рановато, не нужен, не важен,
Передаст мне прозрачный, расписанный зонтик однажды.

Дуновеньем единым развеется замок по ветру...
И опять всё сначала: песчинки, мечты - метр за метром.



( картинка к стихотворению почему-то осталась на предыдущей страничке)
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 24.06.2015 21:48
Сообщение №: 115752
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (2015-06-24 21:48):

«Я в мечтах высоко, и намного приближенней к Богу.Коль сочтёт, что достоин - укажет большую дорогу.Ну, а если решит: рановато, не нужен, не важен,Передаст мне прозрачный, расписанный зонтик однажды.Дуновеньем единым развеется замок по ветру...И опять всё сначала: песчинки, мечты - метр за метром.»
    Отлично, Гузель! С удовольствием читаю!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 24.06.2015 22:01
Сообщение №: 115756
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Лунный ангел

Слились у горизонта плавной линией
Лазурь небес и синева морская.
У замка распустили кудри лилии,
А лодка, белым парусом сверкая,
Срезала пласт воды. За кромкой берега
Слетались облака игривой стаей,
И птицы , прилетев с прохладной Селенги,
Всю зиму о родной земле мечтали.
Лишь лунный ангел заиграл на дудочке,
На крыльях легких над землей витая,
Ночные сны по темным переулочкам,
Срываясь с нот, как бабочки, порхали.
Лились стихами в колыбель наития,
И ночь таила глубину открытия...

Усталый ангел, пролетая мимо,
Дарил свою любовь земному миру.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 25.06.2015 21:23
Сообщение №: 115850
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 15 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                                             Черёмуха
 
         На берегу  реки на окраине деревни росла большая, раскидистая черёмуха. Много лет назад ураганом сломало ее ствол, погнуло до земли, но сила  жизни, заключенная в  дереве, была настолько огромна, что с новой весной  вокруг разлома в стволе начали расти новые молодые побеги, которые вскоре превратились в крепкое деревце. А на сломанном стволе старого, как на скамейке, днем присаживались передохнуть старики, пришедшие к реке по воду, субботними вечерами  собиралась молодежь, возвращавшаяся из соседней деревни с танцев, но особенно это место приглянулось влюбленным.
      Вот и сегодня, на сенокосе, Валера тихонько шепнул Галине, что будет ждать ее вечером, после работы, на прежнем месте. Девушка вспыхнула, но едва заметно кивнула. Вечером,  сбегала в баньку, надела лучшее платье в горошек и выскользнула из дома.
-Чует моё сердце, мать, что надо готовиться к свадьбе.
-Не рановато ли?
-Ждать, когда будет поздно, нельзя. Валерка  из армии уже пришел, ты приглядывай, поговори с дочкой, чтоб до свадьбы ни-ни.
-Ей учиться еще три года…
-То-то!
         Галя подошла к дереву. Валера ждал ее. Его широкие плечи  выпирали из-под клетчатой рубашки. «Какой же он у меня высокий, красивый, сильный»,- подумала девушка и, тихонько подойдя сзади, закрыла ладошками его глаза. Юноша обернулся и задержал ее в своих объятиях.
-Соскучился, думал, до вечера не доживу.
Счастливая возлюбленная уткнулась парню в грудь. Молодые сидели, обнявшись, и разговаривали до самой зари.
        В конце августа Галина собралась в город на учёбу. Жених проводил её, посадил на поезд.
-Галь, я без тебя тут с ума сойду!
-Может, в городе найдешь работу?
-Ближе к зиме. Сейчас неудобно, мать за меня просила директора станции. После моего техникума больше нигде не устроишься. Я бы уехал, но ты же знаешь, не могу я маму оставить, болеет она.
-Да, прости.
       Он долго стоял на перроне, а  Галина махала ему из окошка. Валерий любовался своей девушкой. Стройная, с высокой грудью, крутыми бедрами и длинной черной косой, улыбалась ему грустно-грустно. В сердце у него защемило. По дороге он заехал в аптеку, купил матери лекарства, уколы, потом в магазин за продуктами и поехал домой. С завтрашнего дня нужно было выходить на работу, а он хотел починить покосившееся крыльцо.
         Галя жила в общежитии. Она хорошо училась. Девчонки подтрунивали над своей прилежной подругой, мол, зачем тебе пятерки, выйдешь замуж, родишь, вот и вся учёба, но девушка лишь отшучивалась в ответ.
     В новогодние каникулы на станции ее встретил Валера. Он изменился, стал взрослее. Взял у неё сумку, и они поехали домой. По дороге он рассказывал ей о своей работе, о том, что его собираются повысить на службе, а она радовалась его успехам.
      Каникулы пролетели незаметно. Впереди был трудный семестр. Галина часами сидела в читальном зале. Она тосковала о любимом, писала ему письма. Правда, в последнее время, все реже получала ответы. Девушка думала о том, что любимый занят, потому что работает, ухаживает за больной матерью, занимается домашним хозяйством.
      На майские праздники Галина вернулась домой. Она не писала родителям о своем возвращении, просто пораньше сдала зачеты и у нее вместо трех дней, с выходными, получилась целая неделя отдыха.
     Мама, увидев дочь, обняла, сразу засуетилась у самовара, выставила на стол все самое вкусное. Отец еще не пришел с работы. Галя нарядилась и  решила сходить на станцию, никак не могла дождаться встречи с Валерой. Она дошла до калитки, но мать, окликнула ее.
-Галя, ты к нему?
-Да, прогуляться хочу.
-Не ходи.
- Ну, почему , мама?
-Пойдем в дом.
     Ничего не понимая, Галина вернулась вслед за матерью.
-Что?
-Он сегодня женится.
-Ка…к? На ком?
-На Ольге Рясиной. Говорят, беременна  от него.
     Галина почувствовала, что ей не хватает воздуха. Очнулась девушка в кровати. Возле нее сидела мама и гладила по голове, как маленькую. Уткнувшись в мамины колени, Галя разрыдалась. Через несколько дней она стала собираться в дорогу. Отец проводил дочь до вокзала, Галя решила забежать в магазин и купить в дорогу воды. При входе в сельпо столкнулась с Валерой.
-Галя, здравствуй.
-Здравствуй.
-Не хочешь меня поздравить?
-Поздравляю.
    Галя проскользнула в магазин и купила воды. Отец стоял на перроне, помахав ему, Галина заметила, что в окно смотрит Валера… 
     Галина Сергеевна проснулась рано. Она волновалась. Сегодня должны в гости приехать родители невесты Игорька. Недавно сын объявил, что решил жениться. Нужно было приготовить что-нибудь вкусненькое. Муж занялся мясом, а будущая свекровь своим фирменным блюдом - пирогом с черемухой. К вечеру усталые и довольные, с накрытым столом   Галина и Сергей стали ждать дорогих гостей.
    Наконец позвонили в дверь. Игорек с Ирочкой, а за ними ее родители.
-Мама, папа! Познакомьтесь: Ольга Савельевна, Валерий Павлович,- представил сын будущих родственников.
       Сергей с улыбкой пожал руку свату. А Галина, взглянув на отца невесты, побледнела. Валера смотрел на нее с грустью и болью. А рядом стояла, прислонившись к стенке, бледная Ольга.
     Взяв себя в руки, хозяйка дома с натянутой улыбкой пригласила гостей в комнату. После нескольких рюмочек беленькой, «знакомство» состоялось, немного спало, сковавшее троих напряжение. Ничего не подозревавший Сергей, наперебой предлагал будущим сватьям угощение. Счастливые дети о чем-то щебетали и не замечали настороженных взглядов Галины и Валеры.
        На десерт хозяева  вынесли пирог с черемухой. Сергей рассказывал какую-то байку, Ольга смеялась. Валера не выдержал, вышел на балкон, закурил, и, нервно затягиваясь, думал о том, что жизнь идет по кругу, все возвращается.  А на кухне, с трудом сдерживая слезы, стояла Галина, заедая бередившие душу воспоминания,   пирогом с черемухой.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 26.06.2015 20:52
Сообщение №: 115962
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Твой главный враг

притча

         Старик сидел у озера и удил рыбу. В это время мимо проезжал рыцарь. Он устал и остановился на берегу. Спешившись, воин отпустил коня пастись, а сам, сняв латы и кольчугу, выкупался в озере. Выйдя на берег, он заметил старика и подошел к нему.
         Старик предложил гостю отведать свежей рыбы. Рыцарь поблагодарил пожилого человека и принялся за ужин. В это момент в кустах раздался шорох. Воин схватил меч  и вскочил на ноги, а старик продолжал спокойно есть.
-Кого ты боишься, сын мой?- спросил он у воина, внимательно разглядывающего окрестности.
-У меня много врагов, они постоянно преследуют меня и нужно быть готовым в любую минуту  дать им отпор,- ответил мужчина.
В ответ мудрый старик только улыбнулся.
-Почему ты смеешься, отец?- удивился рыцарь.
-Оставь меч, пойдем со мной.
    Старик подвел гостя к берегу озера.
-Сейчас я покажу тебе твоего главного врага. Посмотри в воду.
-Я никого не вижу, только свое отражение, ты  опять смеешься надо мной!- возмутился рыцарь.
-Хочешь узнать своего главного врага –посмотри в зеркало. Победи его. Остальные враги разбегутся сами.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 27.06.2015 18:56
Сообщение №: 116048
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 17 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                                                                                          

Изнанка греха

рассказ

           

      Молочно-белый туман, густой пеленой скрывавший низину,  постепенно рассеивался. Бабка Феклинья дошла до опушки леса. Старуха поправила на голове темный платок, ее сухие узкие губы что-то нашептывали, крючковатый нос резко  выделялся на  худощавом лице, изрезанном глубокими морщинами, голубые, словно выцветшие от старости глаза, смотрели холодно и неприветливо. Закончив шептать, она поклонилась в сторону леса и зашла в чащу.
- Бабушка, это я, Марина. Все принесла, как ты и велела. Говори, - молодая полногрудая женщина в цветастом платье, поставила на скамейку сумку с гостинцами.
         Фекла нехотя поднялась с кровати, сунула ноги в теплые войлочные тапки. Пошаркала к скамье, заглянула злыми глазами в сумку, рассмотрев содержимое, осталась довольной. Не глядя на гостью, присела у стола.
- Поговорила я с лесными духами. Завтра с утра, кто первым в твой   дом войдет, тот и извел мать. Не волнуйся, обратку получит по полной. Все, устала, уйди.
         Посетительница    молча  вышла. Только на улице перевела дух.  Мимо дома Феклы все старались проходить  быстрее, кто знает, что у старой  ведьмы на уме. Галина обратилась к ней впервые. Ее мать Надежда умерла несколько лет назад, как-то неожиданно сошла с ума и сгинула. Причину болезни врачи не смогли объяснить. На днях покойница приснилась ей в белом платье, грустная, грустная и сказала четко, словно наяву: «Доченька, я не своей смертью умерла, мне при жизни в церкви свечку поставили на упокой». Галя проснулась в холодном поту, целый день ходила, не зная, как поступить. Вечером  пошла по воду и вспомнила о старой Калашихе. В округе все шептались, что Фекла знается с черной силой. Набравшись храбрости, Галина  толкнула бабкину калитку.
      Всю ночь ее знобило, спала мало, вздрагивая от каждого шороха. Утром подоила корову, выгнала пастись и поставила тесто. Внезапно дверь открылась и на пороге появилась Вика, жена дяди Вити, младшего брата матери.
     Надежда и Виктория недолюбливали друг друга. Сестра не могла смириться, что брат женился на красивой хохлушке с чужим ребенком. Сноха отвечала тем же, при каждом удобном случае задевала острым словцом золовку. Мира между ними не было никогда.
      Несколько лет назад Виктор с семьей неожиданно переехали в деревню. Поселились в старом  дедовском доме. Виктория и Виктор устроились на работу, дети пошли в школу: Сережа в девятый класс, Светланка в шестой. Дети у Горбуновых были на зависть дружные. Нескладный,  высокий, смуглый и горбоносый Сергей хорошо рисовал. Он отличался простым и добрым характером. Светланка полная противоположность брату: гибкая, стройная, с большущими голубыми глазами, светлыми волосами. Улыбчивая, как ясная зорька.
       Галина вздохнула. Она вспомнила тот апрельский день, когда в последний раз увидела двоюродную сестренку. Светлана проходила по улице и помахала ей рукой. Она еще подумала: «Вот проказница, только грипповала, а уже без шапки форсит. Днем припекает, но ветер еще холодный, да и снег лежит».
         Вечером прибежал взволнованный дядя, Светочку увезли в больницу. А через неделю девочку похоронили. Она сгорела за несколько дней от менингита.
            Надя и Вика вместе переживали тяжкое горе. Казалось, женщины наконец-то помирились, но, оказалось,  ненадолго. Надежда, возвращаясь вечером из магазина, увидела, как за околицей о чем-то разговаривают председатель колхоза Антон Ивахин  и ее сноха. Ивахин горячо хватал за руки Викторию и что-то объяснял.
   Истолковав увиденное по-своему,  Надежда прямиком отправилась к брату, в очередной    раз, упрекнув его в том, что он женился на  гулящей женщине, да еще  с чужим ребенком. Виктор молчал. Он познакомился с Викой, когда Сергею был всего годик. Мужчина никогда не спрашивал о том, кто отец ребенка. Виктория не давала ему воспитывать мальчика, вставала между ними, как скала. Мальчишка и рос мягким, слабохарактерным, хотя и добрым. Сейчас Вике было особенно тяжело. Сына призвали в армию, он  служил на другом конце страны, на Сахалине. Мать переживала страшно. Просыпаясь ночами,  он слышал, как плачет жена, вспоминая дочь. Виктор очень любил Светлану. Частенько, возвращаясь с работы, сворачивал к кладбищу, и подолгу стоял у могилки, рассказывал дочери обо всем, что творится в доме.  
         Вернулась Виктория и столкнулась с сестрой у калитки.
-Нагулялась, сношенька.
-А ты опять здесь, удовольствие доставляет, в семье брата сеять разлад.
-Чтобы разлада не было, нечего с чужими мужиками по оврагам хорониться.
-Ах, ты…
         Виктория не на шутку разозлилась. Муж молчал, но женщина чувствовала, что он сомневается. Ночью спал, отвернувшись от нее, почти не разговаривал. Увидев утром машину Ивахина, побледнел и сжал губы. Она приготовила завтрак, потом оделась и пошла на работу. У колодца женщины кого-то бурно обсуждали. Виктория явно почувствовала, как за ее спиной  скользят любопытные взгляды. Увидев ухмылку на лице Надежды, выходившей из ворот своего дома, сразу все поняла. Женщина целый день не находила себе места, а вечером  зашла в церковь и поставила свечку за упокой рабы божьей Надежды.
        Вика не знала, почему она так поступила. Просто ненавидела сплетницу-золовку, вечно встревавшую в их жизнь, и впервые пожелала ей смерти.
       Вскоре Надежда заболела. Недомогание  было странным, она стала заговариваться, забываться, бродила часами по поселку. Из цветущей женщины быстро превратилась в умалишенную, неухоженную  старуху. А летом Надя неожиданно пропала. Ее  тело нашли через несколько дней в овраге.
      Через год Сергей вернулся из армии. Он уехал в город, женился. Вскоре у него родились погодки - мальчик и девочка. Дочка была копией отца. Виктория радовалась внукам и очень их любила. Рядом с детьми чувствовала себя намного лучше, уже и о дочери вспоминала спокойнее. Дети гостили у нее. Любящая бабушка, решила побаловать внуков, принести на завтрак свежей сметанки.  В то злополучное утро, Вика первой вошла с утра в  дом Галины. Племянница как-то странно смотрела не нее, натянуто разговаривала, но сметану детям дала.
        Вечером Виктория, поливая огород, споткнулась и  неудачно упала. Она сломала ногу в двух местах. Несколько месяцев  пролежала в гипсе, когда его сняли, оказалось, что пожилая женщина не может ходить - кости  срослись неправильно. После повторной операции женщина  не встала. Врачи не могли определить правильный  диагноз. Женщина медленно сохла. Была в здравом уме и памяти, но  медленно угасала, сохла на глазах. Через несколько лет высокая, красивая, статная женщина стала похожа на узницу фашистского лагеря Освенцим.
      Беды одна за другой сыпались на семью Горбуновых. Сергей развелся с женой. Вернувшись из командировки на несколько дней раньше обычного,  застал жену с другим. Жизнь сына пошла вниз по наклонной. Его жена Алина, забрала детей и ушла к родителям. С горя Сергей начал пить, потерял работу, продал из дома все хорошие вещи. Его квартира стала притоном для всех любителей легкой пьяной жизни. Двери не закрывались сутками, соседи жаловались и звонили Виктору. Он пытался поговорить с сыном. Каждый раз Сережа клялся и божился, что остановится, но вновь и вновь проходил по пьяному кругу.
       Виктория лежала и смотрела в окно. Семь долгих лет она не вставала с кровати. Виктор открыл створки, с улицы доносился запах цветущей   вишни, смородины.   Она прикрыла глаза. Всю ночь  не могла спать. Сердце сжималось   тисками в предчувствии новой беды. Женщина  боялась и подумать об этом. Зазвонил телефон. Слышала, как муж подошел к столу,  долго с кем-то разговаривал.  Ее тревожила внезапно наступившая тишина.
-Витя, что там?
Белый, как полотно, муж вошел в комнату и коротко выдохнул: «Сергей…»
        Месяц назад сын приезжал в гости. С ним была молодая женщина, Марина. Со слов Сергея, родители узнали, что с Мариной он встречался ранее. Они расстались, Сергей женился на Алине. Недавно  случайно столкнулся на улице с Мариной и узнал, что у них есть дочь, которую она назвала Викой. Новая жена сына   уверяла, что не разрешает Сергею пить. Тогда-то впервые защемило материнское сердце,  словно предчувствуя новые несчастья. После их отъезда, Виктория звонила несколько раз сыну, но к телефону он не подходил, сотовый Марины был недоступен.
       Виктор уехал в город. Он попросил племянницу присмотреть за женой. Галина ужаснулась, увидев Викторию. Мать ей больше не снилась. Калашиха умерла во время страшной грозы, обрушившейся на деревню. А Виктория жила, если это состояние можно было назвать жизнью…
       Вечером приехали  Марина и Виктор. Они занимались похоронами. Тело сына в дом не заносили. После смерти,  целую неделю пролежал в квартире, пока сосед, заглянувший на огонек, не обнаружил его мертвым в луже черной высохшей крови.
     Виктория рыдала. Марина плакала, объясняя свое отсутствие тем, что находилась в саду. Мать не верила ни одному слову. Эта женщина вызывала у Вики большие сомнения.
       Похоронив Сергея, Виктор долго курил, сидя на крыльце. Он не стал рассказывать жене, что сын покончил собой. Просто в пьяном угаре сам себе перерезал горло. Добрый, талантливый мальчик, незаметно превратившийся в горького пропойцу. Мужчина винил себя в смерти пасынка, в том, что не сумел воспитать его по-мужски, не научил бороться с трудностями, не настоял вовремя, не проявил характер, позволил жене бездумно баловать мальчика. А после смерти Светланы, когда Сергей остался единственным ребенком в доме, сам частенько, втайне от Вики давал ему деньги, помогал, как мог.
        Через месяц после похорон Сережи, Виктор решил съездить, прибрать в квартире сына. Денег на лечение  Вики не хватало, придумал сдавать жилье сына. Эту квартиру когда-то они с Викторией купили для детей, думали, что Светлана и Сергей будут учиться в городе. Он не хотел, чтобы дети мыкались по общежитиям.
      Дверь квартиры не открывалась. Виктор долго пытался попасть ключом в замочную скважину, только спустя какое-то время понял, что в дверь  врезан другой замок. «Странно», - подумал мужчина и набрал номер Марины.
-Марина, здравствуй. Приехал, хотел прибрать квартиру, но ключи не подходят. Вы замок поменяли? Давай я подъеду, заберу ключи.
- Никаких ключей  не получите. Эта квартира останется моему ребенку!
     Женщина отключила телефон. Не солоно хлебавши, Виктор поехал домой и рассказал жене о случившемся.
       Ночью Виктория металась по кровати, стонала и  потела. Бедной женщине снилась Надежда, которая стояла на дне глубокой ямы, рядом с ее сыном,  и, зловеще улыбаясь, протягивала  тоненькую церковную свечку. 
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 02.07.2015 20:11
Сообщение №: 116540
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (2015-06-27 18:56):

«Твой главный враг притча»

Очень мудрая притча! Иногда можно смотреть и на людей как в зеркало самого себя...

Поэт

Автор: jullianika
Дата: 03.07.2015 14:28
Сообщение №: 116605
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дорогая Гузель, Здравствуйте! Как же мне приятно быть у Вас

Цитата от Гузель (2015-06-24 21:48):

« Чудакам и мечтателям  будет все в мире подвластно:»

Это про НАС!  Спасибо!




Автор: Гладкая
Дата: 03.07.2015 23:28
Сообщение №: 116644
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (2015-07-02 20:11):

«Ночью Виктория металась по кровати, стонала и  потела. Бедной женщине снилась Надежда, которая стояла на дне глубокой ямы, рядом с ее сыном,  и, зловеще улыбаясь, протягивала  тоненькую церковную свечку. »

Гузель, мурашки по спине пробежали. Ты смогла несколько судеб уместить в небольшом рассказе.



Поэт

Автор: Ткаченко
Дата: 04.07.2015 00:14
Сообщение №: 116646
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Ткаченко Александр

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                 

                Коралловые бусы

В женщине, видно, должна быть загадка:

Кротость во взгляде, кошачьи повадки,

Мягкость снаружи, а стержень внутри,

Козырь в кармане… И глубже запри

Чувства (а мысли он просто не слышит)!

Будет каблук пусть и тоньше, и выше,

Нежность духов – и желания реки

Выправишь в нужное русло навеки.

Кажется что-то забыла… В ресурсе

Будут, конечно же, красные бусы.

Яркий коралл обольщает искусом,

Манит мужчину намеченным курсом.

Шляпка и перья, и всё, что попросишь.

Бурый закат загорится над рощей.

Манго и персик, шампанского реки.

Бусы-лассо,- говорили ацтеки.

Женщина просто возьмет и не спросит,

Всё, что захочет…

            

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 04.07.2015 19:01
Сообщение №: 116725
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Восторг!
Меня так и подмывает добавть "коралловые труселя", если бы я не написала раньше это стихо, наверно бы и не подулала, что бусы - лассо, то трусики- капкан!))))

С улыбкой!
Поэт

Автор: ЛюбовьУшакова
Дата: 05.07.2015 10:02
Сообщение №: 116766
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Когда рисуешь ветвь, слушай дыхание ветра

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии



Цитата от Гузель (2015-07-04 19:01):

«В женщине, видно, должна быть загадка: Кротость во взгляде, кошачьи повадки, Мягкость снаружи, а стержень внутри,»

Гузель, даётся Вам талант не мерой))) идеально точная характеристика женской сущности)) когда прочитала - рассмеялась! вспомнила одну ситуацию, когда мой муж был приятно шокирован моим ответом., долго смеялся и восхищался)). Был у меня выбор...и чтоб не говорить "нравится- не нравится" я вдруг, сама от себя не ожидая - "загребла" грациозно "задней лапкой" то, что не нравилось, как делают это кошки. Смеюсь конечно, мужу очень понравлся неординарный ответ и он с радостью принял мой выбор!

Поэт

Автор: Вера
Дата: 07.07.2015 13:23
Сообщение №: 116942
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (2015-06-24 21:48):

«Потрясу их немного, рассыпав на землю надежду, Те, кто верят, подставят ладони , у грани и между.»



Цитата от Гузель (2015-06-25 21:23):

«Усталый ангел, пролетая мимо, Дарил свою любовь земному миру.»



Цитата от Гузель (2015-07-04 19:01):

«Женщина просто возьмет и не спросит, Всё, что захочет…»

Дорогая Гузель, восхищаюсь вашим талантом, очень здорово, спасибо!

Поэт

Автор: gridinasveta
Дата: 08.07.2015 16:52
Сообщение №: 117068
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Спасибо, Светлана Алексевна!
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 09.07.2015 13:19
Сообщение №: 117113
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Цитата от Гузель (2015-06-24 21:48):

« Я построю свой замок...»



Цитата от Гузель (2015-07-04 19:01):

« Коралловые бусы»

Гузель, привет!
Прекрасны твои философски-лирические стихи.В них мудрость и чистота помыслов. Удачи!

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 11.07.2015 09:13
Сообщение №: 117255
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дорогая Гузель, мысли в "Кораловых бусах" конечно же никого не оставят равнодушными. потому, что просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Цитата от Гузель (2015-07-04 19:01):

« Женщина просто возьмет и не спросит, Всё, что захочет… »


   и  -  Если захочет



Автор: Гладкая
Дата: 11.07.2015 17:16
Сообщение №: 117337
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
           Старая дева

Побледнела в тоске, в ожидании,
Распустив побелевшие косы
Все девичьи мечты на заклание,
Обречённой надменности бросив.

Начиталась романов о рыцарях,
Присягнувших Прекрасной Даме,
Не махала платочком на пристани
Предрассветной туманною ранью.

Мотыльками с прозрачными крыльями
Упорхнули впустую, в пыль, годы,
Поседевшие небыли с былями,
Не дождались у моря погоды.

У соседей звенит в палисаднике
Смех детей колокольчиком тонким.
У неё обезличены праздники,
Лишь часы бьют в гостиной так громко.

Засыпает вся в грёзах и нежности,
Представляет в мечтах Дон Кихота.
Океаном безгрешной безбрежности
Заслоняет идальго кого-то...

А утрами, за пяльцами с вышивкой,
Всё глядит с голубого балкона,
Как вдали за соседскими крышами
Дождь унылый идёт монотонно.


Поэт

Автор: Гузель
Дата: 13.07.2015 19:44
Сообщение №: 117602
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 19 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, не все я прочитала, но очень понравились рассказ "Черемуха" и стих "Коралловые бусы". Если честно, мне бы этот пирог с черемухой и в горло не полез. Аж мурашки. Она его до самого последнего мига наверное любила. Нужно было Галине все таки уговорить в свое время валеру уехать с ней в город и найти работу. Мужчины слабы до женского пола - клянуться в любви одной, но не прочь и с другой... Завтра обязательно еще зайду к вам.
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 19.07.2015 19:11
Сообщение №: 118290
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                 Апельсины

 В Андалусии снова цветут  апельсины…
А в России болота, пропахшие тиной,
Да все лето погода капризно-плаксива,
И туманы с рассветом встают над низиной,
Разрываясь к полудню седой паутиной.
 
Привези мне немножечко солнца, любимый.
 
Я грущу и брожу по дорогам и нивам,
Вечерами пишу тебе слезно и длинно.
В небесах облаков белоснежные гривы
Разлетаются с ветром призывно-игриво,
Задевая верхушку тоскливой рябины.
 
Привези мне немножечко солнца, любимый.
 
Как живется тебе на чужбине?- скажи мне,
Представляю: ты в белом, загар в цвет оливы.
Флердоранж опьяняет страстней и юнее…
Я же двери от ветра прикрою плотнее,
Посмотрю, как за окнами  бесится ливень.
 
Привези мне немножечко солнца, любимый…
 
Пусть болота, дожди,  лето в  сырости тонет,
Я возьму апельсин и согрею в ладонях.
Мое сердце от счастья тихонько заноет.
Одинокая выпь закричит, как застонет.
И дороги, раскисшие скоро размоет.
 
Привези мне немножечко солнца, любимый...
 
А у печки, намаявшись, рыжее чудо,
Засыпает, пригревшись, заслушавшись сказкой.
Барабанят дождинки у старой запруды,
Сны в наш дом упадут, прилетев ниоткуда,
Разукрасив гуашью все серые краски
 
Апельсиновым солнцем и маминой лаской.
 
Привези нам немножечко солнца, любимый...
 
       

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 20.07.2015 20:37
Сообщение №: 118405
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 18 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (2015-07-14 06:24):

« Света, спасибо. Ты ,как всегда, права: дети наше всё! Без них нет настоящего женского счастья.»

Дорогая Гузель, Это Ваше высказывание я позволила себе коментировать



Цитата от Гладкая (2015-07-17 15:37):

« Дорогая Гузель, НЕ СОГЛАСНА! Никому не нужны несчастные мамы! Будут мамы счастивы - ьудут счастливы и дети!»




Цитата от Гузель (2015-07-20 20:37):

«  В Андалусии снова цветут  апельсины… А в России болота, пропахшие тиной, Да все лето погода капризно-плаксива, И туманы с рассветом встают над низиной, Разрываясь к полудню седой паутиной.   Привези мне немножечко солнца, любимый.   Я грущу и брожу по дорогам и нивам, Вечерами пишу тебе слезно и длинно. В небесах облаков белоснежные гривы Разлетаются с ветром призывно-игриво, Задевая верхушку тоскливой рябины.   Привези мне немножечко солнца, любимый.   Как живется тебе на чужбине?- скажи мне, Представляю: ты в белом, загар в цвет оливы. Флердоранж опьяняет страстней и юнее… Я же двери от ветра прикрою плотнее, Посмотрю, как за окнами  бесится ливень.   Привези мне немножечко солнца, любимый…   Пусть болота, дожди,  лето в  сырости тонет, Я возьму апельсин и согрею в ладонях. Мое сердце от счастья тихонько заноет. Одинокая выпь закричит, как застонет. И дороги, раскисшие скоро размоет.   Я держу свое солнце в холодных ладонях.   А у печки, намаявшись, рыжее чудо, Засыпает, пригревшись, заслушавшись сказкой. Барабанят дождинки у старой запруды, Сны в наш дом упадут, прилетев ниоткуда, Разукрасив гуашью все серые краски   Апельсиновым солнцем и маминой лаской.   В Андалусии снова цветут апельсины…»

Не смогла выделить отдельно какую-нибудь строку - ВСЕ целиком  цепляет!



Автор: Гладкая
Дата: 21.07.2015 13:11
Сообщение №: 118486
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 12 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры