Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Гузель»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Гузель»

***
Судьбы капризной перемены
Нам предстояло пережить.
Мне - вынести твои измены,
Тебе - о прошлом позабыть.

Звенят натянутые струны
Гитары плачущей, моей.
Ведь мы не поняли друг друга
На перекрестье будних дней.

Унылой осени прощанье.
С деревьев кружит желтый лист.
Скажи, сейчас, на расстоянье,
Ты перенес судьбы каприз?

Я слышу ровное дыханье,
Смирившись, стыну под дождем,
Тревожа боль воспоминаний,
О той поре, где мы вдвоем.

Звенят натянутые струны
Гитары, плачущей, моей.
Ведь мы не поняли друг друга
На перекрестье будних дней.

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 09.11.2014 19:11
Сообщение №: 72386
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
От всей души поздравляю с победой!!! Ура! Рада за Вас! Вдохновения Вам и новых побед!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Mari
Дата: 09.11.2014 19:24
Сообщение №: 72387
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, от души поздравляю с победой! Новых произведений и радости от творчества!

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 12.11.2014 13:30
Сообщение №: 72887
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
***
Звезды сегодня особенно ярки.
Я прохожу по осеннему парку.
Ночь. Тишина. И луна над аллеей
Нежным сиянием тучи лелеет.

Мне одиноко, и мысли унылы.
Как отыскать в себе новые силы?
Проводники через тернии к Богу-
Звезды молитвам укажут дорогу.

Знаю одно я теперь достоверно:
Эти молитвы дойдут непременно.
Добрые мысли-в добро воплотятся.
Черные- в небе ночном растворятся.

Звездного компаса лунная стрелка,
Сквозь облака вдруг опустится метко,
Вектор судьбы, изменяя, немного,
Из тупика мне укажет дорогу.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 13.11.2014 21:43
Сообщение №: 73110
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, стихи подобные в старину именовались "высокий стиль". Хороших тебе стихов!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 14.11.2014 08:35
Сообщение №: 73128
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Здравствуйте, дорогая Гузель! Наконец-то нашла время посетить вашу страничку. У вас очень чувственные, лиричные и красивые стихотворения!!!! Получила огромное удовольствие, что-то конкретное выделять не стала, понравилось многое. Спасибо вам за ваш талант!!!!!
Поэт

Автор: Жанна*Германович
Дата: 14.11.2014 09:34
Сообщение №: 73132
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Доброго времени суток вам, добрый ангел Гузель! Люблю ваши стихи. Заметила их сразу, как только появилась на сайте. Сказочник подтвердит))
Спасибо вам за внимательность и доброту.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 15.11.2014 23:52
Сообщение №: 73352
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Превратности судьбы

 Предательница

         Евгений Александрович молчал. Он не смотрел в сторону предательницы. Она тихо плакала, вернее, уже виновато поскуливала - плакать сил не было. У него нестерпимо ныло сердце, но он, несмотря на свои пятьдесят шесть лет, был мужчиной крепким и решительным.  Со всем, что  не устраивало  его в этой жизни, разбирался кардинально. Вот и сейчас принял решение, но оглашать не спешил, и тем самым, сильнее накалял и без того напряженную обстановку в доме.
  В комнату вошла няня Елена Андреевна  и сказала, что пора везти на прием к врачу Веронику. Он стал, сказал няне, чтобы  собрала ребенка. Когда Елена Андреевна поднялась в детскую, он повернулся к предательнице: " После того, как я вернусь из больницы, ты соберешь свои вещи и уйдешь. Дети останутся со мной. Я не хочу, чтобы девочек воспитывала женщина, не сумевшая оценить то, что имела». Предательница застонала, как раненная перепелка, а он вышел из комнаты. Через десять минут хозяин особняка в сопровождении няни, с ребенком на руках, сел в большую черную машину и уехал.
         После отъезда мужа, Анна словно очнулась. Ей не хотелось думать о вчерашнем, в   сознании, воспаленном от слез и тяжелого разговора с Евгением Александровичем, как молот стучали его последние слова. Она уйдет и никогда не увидит детей… Женщина не думала о том, что и ехать-то   было некуда. Удачно выдав дочь замуж, ее мама нашла себе молодого мужа и теперь в  новой семье Анна с  ребенком не была нужна. Мама оберегала  Славика от общения со своей красавицей-дочерью, старея, она стала маниакально ревнивой. Этот огромный особняк, в котором она три года считалась молодой хозяйкой, уютным, родным гнездышком для нее не был. От обстановки этого шикарного двухэтажного дома, веяло едва уловимым холодом и напряжением. Анна поднялась и побежала в кабинет мужа. Она лихорадочно набрала шифр, открыла сейф и взяла оттуда украшения, подаренные  ей , несколько пачек денег, лежавших там, на мелкие расходы и покупку продуктов. Затем сложила в большую сумку самые необходимые вещи, документы, собрала кое-что из детской одежды. Потом переоделась, вызвала такси и пошла в детскую, где  в кроватке спала Марьяша. Одев девочку потеплее, Анна вышла на улицу и поехала на вокзал.
 Она знала, что всемогущий муж  будет искать ее, поэтому взяла с собой паспорт  двоюродной сестры Кати. Несколько месяцев назад, Катя позвонила ей. Они встретились в кафе. Сестра попросила помочь сделать ей российскую прописку. Катя была гражданской теперь уже другой страны. Приехав из Украины, женщина мечтала остаться в России. Анна попросила помочь своего бывшего одноклассника получить Кате российский паспорт. Через полтора месяца Сергей Николаевич, за очень хорошее вознаграждение, передал   ей российский паспорт на Катину фамилию. Однако обрадовать родственницу она не успела. Неделю назад позвонил Василий, брат Кати, и сообщил, что женщина погибла в Киеве в автомобильной катастрофе. Сейчас документ ей пригодился. Анна купила билет на Катину фамилию и села в поезд. Билет она купила до далекой Уральской глубинки, где проживала ее двоюродная бабушка Ася.  Муж не особенно интересовался ее семьей. Тем более двоюродными бабушками.
В купе Анна ехала одна. Она покормила Марьяну, прилегла и  нежно поцеловала дочь. Спать женщина не могла. Думала о сестре-близнеце Марьяши Вике. У девочки были проблемы со здоровьем. Вика была на пятнадцать минут младше Марьяши. У малышки обнаружили порок сердца. Сейчас девочку наблюдали, а через полгода хотели прооперировать в Швейцарии, в знаменитой кардиологической клинике Генриха Миллера. Только теперь Анне не суждено  сидеть рядом с больной дочерью, держать ее на руках, слышать, как дочь произнесет первое слово. Анна снова заплакала, кляня свою несчастную судьбу.
         Три года назад  на семейном совете Эмма Францевна сказала  дочери:  «Анна, я нашла для тебя достойную партию. Ты выйдешь замуж за Евгения Александровича, бывшего папиного сослуживца».   У  матери всегда  был приказной тон. Властная и жесткая женщина, после смерти отца, стала еще  жестче, даже нос у матери заострился, как у большой серой вороны, когда она разговаривала, казалось, что вот-вот найдет самое больное место собеседника и клюнет. Замуж Анне не хотелось. Девушка только окончила институт и находилась в  поре своего цветения. Она была похожа на распускающийся бутон розы. Высокая, с нежным тонким румянцем на правильном овале лица, с большими серыми глазами,  пухлыми красными губами и длинными темно-русыми волосами. Хорошо воспитанная, Анна еще не знала мужчин, не знала, что такое любовь. После гибели ее отца, семья стала жить бедно. Эмма Францевна никогда в жизни не работала, всю жизнь жила за мужем, как за каменной стеной. Пришедший ее навестить Евгений Александрович, увидев прекрасную девушку, поговорил с Эммой Францевной и пообещал, что будет содержать их семью, если Анна даст согласие стать его женой.  Эмма Францевна потратила три месяца, чтобы уговорами, мольбами, шантажируя несуществующими у нее болезнями, заставить дочь выйти замуж за нужного человека. Наконец, под жестоким напором матери, Анна сломалась. Свадьба состоялась в шикарном ресторане, из которого они после торжества улетели на Канары. Анна, словно попала  в сказку. Евгений Александрович дарил ей дорогие подарки, эксклюзивные украшения. А когда она родила ему двух прекрасных дочерей-близняшек, он вовсе потерял рассудок.
Став отцом  в преклонном возрасте, Евгений Александрович души не чаял в своих детях. А жене он подарил  прекрасный гарнитур итальянской работы: кольцо и серьги с сапфирами и бриллиантами невиданной красоты. Сбегая от мужа, Анна забыла серьги в  спальне, а кольцо осталось на ее пальце.
         Сказку о  Золушке женщина разрушила своими руками, и винить в случившемся Евгения Александровича, Аня не могла. В тот злополучный вечер они с мужем поехали на юбилей к  партнеру по бизнесу. В ресторане собрался весь бомонд. Анна была молода и очень красива, весь вечер ловила на себе восхищенные взгляды мужчин и завистливые, полные скрытой ненависти - их спутниц. Здесь она познакомилась с молодым журналистом Андреем. Мужчина с первых минут знакомства  искусно осыпал красавицу комплиментами, просто заворожил интересной беседой. Следующая встреча с Андреем произошла случайно в супермаркете, куда Анна заехала, что бы купить мужу нежнейший бекон и каперсы. Молодая женщина впервые в жизни влюбилась. Они стали встречаться. Вчера, когда муж поехал в командировку, Андрей пригласил Анну в ресторан. Потом он предложил показать свою новую квартиру. Анна, уступив настойчивым уговорам, не желая обидеть, согласилась ненадолго зайти. Она выпила с Андреем шампанского и ... больше  ничего не помнила.
Очнулась от того, что муж зло хлестал ее по щекам.  Женщина лежала в кровати в квартире Андрея, почти без одежды, а рядом стоял возлюбленный и, заикаясь, объяснял  мужу, что это она его совратила. Анна оделась. Никогда еще не видела  мужа таким разъяренным. У женщины страшно болела голова, она почти ничего не понимала, с трудом двигалась, но даже в таком состоянии, чувствовала, что совершила что-то страшное. Она стала предательницей.

Продолжение следует.

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 17.11.2014 14:16
Сообщение №: 73522
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
***
Кто ждал добра - к тому придёт добро.
Кто жаждал горя - горем насладился.
Адама сокровенное ребро
В страданье Евы перевоплотилось.

Впитали с материнским молоком
Потомки тех, кто изгнан был из рая,
Зов звёзд, таивших тайны высоко,
Холодным светом землю, озаряя.

Наш путь земной недолог и тернист -
Навек обречены на покаянье,
За то, что  искуситель был речист,
И убедил вкусить плоды познанья.

С тех пор за власть над нашею душой
Сражается добро и зло Вселенной.
А мы, не обретя, внутри покой,
Мечтаем о далеком, сокровенном.

Упрямо, измеряя,  глубину,
Несутся  в небо мысли, как морзянка.
Кто ждет добра - пути открыл добру,
Кто зла желал - тот зло таит подранком.

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 17.11.2014 14:20
Сообщение №: 73524
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 13 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (17-11-2014 14:20):

«                     *** Кто ждал добра - к тому придёт добро. Кто жаждал горя - горем насладился. Адама сокровенное ребро В страданье Евы перевоплотилось. Впитали с материнским молоком Потомки тех, кто изгнан был из рая, Зов звёзд, таивших тайны высоко, Холодным светом землю, озаряя. Наш путь земной недолог и тернист - Навек обречены на покаянье, За то, что  искуситель был речист, И убедил вкусить плоды познанья. С тех пор за власть над нашею душой Сражается добро и зло Вселенной. А мы, не обретя внутри покой, Мечтаем о далеком, сокровенном. Упрямо, измеряя,  глубину, Несутся  в небо мысли, как морзянка. Кто ждет добра - пути открыл добру, Кто зла желал - тот зло таит подранком. »


Всецело поддерживаю Сергея, до последней буквы. Стихи Гузель на высоком уровне!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 17.11.2014 17:23
Сообщение №: 73539
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, прочла твои последние стихи, мудрые. Извини пока на рассказы нет время. Всегда читаю твои творения с удовольствием. Теплой и уютной зимы!.
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 18.11.2014 11:42
Сообщение №: 73725
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Превратности судьбы
( продолжение)
  
Другая жизнь
 
Через двое суток поезд прибыл  до места назначения. На пригородном автобусе Анна доехала до райцентра, затерянного в  глубинке, среди Уральских гор. Стояла ясная осенняя погода. Природа здесь была удивительно красивая. Золотые, рыжие, багряные листья тихо падали с раскидистых кленов, растущих вдоль дороги, и  мягко  шуршали под ногами. В лазурно-синем небе светило  ярко, почти по-летнему, солнце. Голубоватые очертания горных хребтов  прорисовывались  четкими резкими линиями. Домик бабушки Аси стоял на краю поселка. Старушка обрадовалась  и  удивилась нежданным гостям. В последний раз она видела Анну еще студенткой, когда  внучатая племянница приезжала вместе с ныне покойной, сестрой Марией в гости. Услышав от Анны ее невеселую историю, бабуля задумалась. У нее не было своих детей и  она сказала: «Не переживай, внучка, прорвемся, я рада, что в этом доме наконец-то услышу детский смех».
Теперь для посторонних Анна звалась Екатериной Дмитриевной Морозовой. У  погибшей сестры Кати не было высшего образования, и Анна устроилась на работу на хлебокомбинат. У женщины началась простая, суровая жизнь, какой живут сотни тысяч простых  людей.
 С Марьяшей сидела бабушка Ася. Старушка и девочка сильно привязались друг к другу. Бабушка вязала для Марьяши красивые варежки и носочки из козьего пуха, гуляла к ней и поила ее каждое утро  козьим молоком, а на ночь рассказывала интересные сказки, которые сама же и придумывала. Марьяша росла непоседой и сорвиголовой. Как-то раз она, играя в прятки с бабулей, спряталась так, что ее искали до вечера всем поселок. Когда отчаявшаяся старушка  громко зарыдала на крыльце  дома после неудавшихся поисков ребенка, Марьяна вылезла из-под зарослей малины, вся перемазанная  ярким ягодным  соком  и невинно заявила: «А ты меня так и не нашла!».
А в следующий раз она натолкала в сапоги соседскому мальчику Пете крапивные листья.  Выдумкам этого бесенка в юбке не было предела. Анна вздыхала, Марьяна своей решительностью все большие напоминала ей бывшего мужа. От Анны девочке достались только огромные серые глаза и русые густые волосы.
Постепенно Анна начала привыкать к новому имени и другой жизни. В этой жизни ей всего приходилось добиваться самой, своим трудом,  ничего она не получала даром. Анна, привыкшая к обеспеченной жизни сначала с отцом, а потом с мужем, впервые поняла, что означает жить своим трудом.
   Деньги, которые  Анна взяла у мужа перед отъездом, женщина потратила на постройку нового дома. Через несколько лет, когда на комбинате начались перебои с заработной платой, Анна решила открыть свое дело. Денег у нее не было, пришлось взять кредит в банке, да  заложить  драгоценности, подаренные мужем. Анна оставила себе на память только кольцо от эксклюзивного гарнитура. Подаренного им в честь рождения дочерей. Она решила, что когда Марьяна вырастет, то подарит ей кольцо и расскажет всю правду об отце и сестре.
 Вскоре женщина открыла свое дело, купила по случаю небольшой продуктовый магазин.  Хозяйка магазина решила расширить свой бизнес и переехать в город. Теперь Анна радовалась, что сбегая из дома, прихватила драгоценности  и деньги. Себя она успокаивала тем, что Марьяна все-таки дочь Евгения Александровича, и она не могла  убежать из дома без средств, в конце-концов, при разводе ей полагалась половина имущества  мужа.
Анна все еще была красива и привлекательна. Она вступила в ту женскую пору, когда красота, как алмаз, подвергнувшийся огранке, начинает сиять бриллиантом.
Анна, теперь уже  Катя Морозова, так и не вышла замуж. ЕЕ красота привлекала мужчин,   но  строгий неприступный взгляд и нежелание пускать кого-либо в свою жизнь, отпугивали потенциальных претендентов на руку и сердце. Женщина полностью посвятила себя дочери и бабушке Аси, единственной родственнице, которая помогла  и приютила ее с маленьким ребенком. Никто не знал, как тяжело приходилось Анне, которая каждую ночь с тяжелым сердцем вспоминала о  своей второй дочери Виктории. Как она? Удачно ли прошла операция? Анна знала, что пока ей нельзя объявляться в жизни мужа. Властный и решительный, он сделает все, чтобы отнять   Марьяну, а ее растоптать и уничтожить. Она знала, что он не прощал обид никому. С врагами Евгений Александрович расправлялся жестко.
Она вспомнила случай свидетелем, которого  оказалась. Давний друг Евгения  Андрей Викторович в пьяной беседе рассказал конкурентам о том, что Евгений Александрович ведет переговоры с крупными  западными партнерами о поставках нефтепродуктов в страны третьего мира. Информация была конфиденциальной, Андрей знал о ней, потому что был партнером мужа. Узнав причину сорванного контракта, Евгений Александрович  сумел найти способ упрятать  бывшего друга в больницу для душевнобольных. Зная слабость друга к красивым женщинам, он познакомил его  с девушкой легкого поведения,  которая по указанию Евгения постепенно  подмешивала психотропные препараты в пищу и напитки партнера. У Андрея начались устойчивые галлюцинации. Под видом лечения Андрея положили в клинику, где постарались сделать так, чтобы он уже никогда не вернулся к полноценной жизни. Выкупив у жены Андрея,  его долю в бизнесе практически за копейки, Евгений Александрович стал полновластным хозяином компании.
 
 
 
 
 
 
 
 
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 18.11.2014 19:19
Сообщение №: 73783
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
***
Я в руках твоих таю от нежности,
Словно льдинка в весенней безбрежности.
Вдруг капелью закапаю звонкою,
Чтоб пробиться травинкою тонкою.

От любви разомлею под солнышком.
Одуванчиком легким, как перышко,
Под порывами ветра весеннего
Разнесусь, семенами, рассеявшись.

А потом расцвету первоцветами,
И духмяными травами летними.
Буду громко смеяться, влюбленная,
Облачившись, в наряды зеленые.

Стылой осенью, веткой березовой,
Прислонюсь к тебе с первым морозом я...
Никуда от меня ты не денешься.
Я- колдунья твоя и кудесница.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 18.11.2014 20:19
Сообщение №: 73800
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (18-11-2014 20:19):

«*** Я в руках твоих таю от нежности, Словно льдинка в весенней безбрежности. Вдруг капелью закапаю звонкою, Чтоб пробиться травинкою тонкою.»

Любовная лирика - образная и яркая. Чувства переполняют строчки.
Зазвучать вдруг капелью звонккою - как тонко и проникновенно.
Да и куда они от нас денутся!
Гузель, с пожеланием новых, прекрасных стижов.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 18.11.2014 22:16
Сообщение №: 73865
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Наталья, огромное спсибо за пожелания! Всегда рада Вам! 
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 19.11.2014 14:59
Сообщение №: 73950
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Превратности судьбы
( продолжение)

Марьяна

          Прошло двадцать лет. За окном бушевала весна. Весь поселок  утопал в цветущей черемухе. Марьяна сошла с автобуса, она приехала на выходные домой. Прохожие оборачивались вслед красивой высокой, стройной девушке с распущенными русыми волосами, пронзительно-серыми, смелыми глазами. Девушка шла, гордо подняв голову, в легком  красном платье и черных остроносых лодочках. В руках она держала букет нежных розовых тюльпанов - любимых маминых цветов. Марьяна сегодня сдала на «отлично» экзамен в институте и спешила порадовать маму.
 Бабушка Ася умерла несколько лет назад. Сейчас этой милой, заботливой старушки так  не хватало. Марьяна вспоминала, о том, как  приезжая домой, тихонечко шептала бабуле свои секреты, а та давала ей мудрые жизненные советы. Они с мамой договорились, что в субботу поедут на кладбище, покрасят оградку, посадят цветы. Марьяна купила в городе луковицы нарциссов и лилий.
Марьяна прошла во двор через заднюю калитку  и тихонько зашла в дом, хотела сделать маме сюрприз. Она на цыпочках приблизилась к двери. Было жарко, и через открытые двери девушка услышала голоса. Один голос принадлежал маме, второй- неизвестному мужчине.
- Анна, я удивился, увидев, тебя здесь. ( Почему он маму называет Анной, ведь она - Катя? А мама не поправляет его,  молчит?).
- Что тебе нужно? Благодаря тебе, вся моя жизнь пошла кувырком. Ты уничтожил меня. За что?
- Семен Алексеевич, начальник службы безопасности твоего мужа, хотел, чтобы он женился на его младшей сестре Жанне. Евгений Александрович предпочел тебя. Я в это время остался без работы и за  очень большую сумму Семен предложил мне сыграть роль пылкого влюбленного и соблазнить  тебя. Ему нужно было опорочить тебя в глазах мужа, чтобы осуществить свой план. С помощью Евгения Александровича  Семен надеялся улучшить  материальное положение и устроить жизнь сестры. Понимая, что ты вряд ли решишься переступить грань и изменить мужу,  Семен Александрович, предложил заманить тебя в снятую им квартиру, подлить  в шампанское снотворное. Когда ты уснула, я раздел тебя, разделся сам, позвонил начальнику охраны,  и стал ждать твоего мужа. Ты долго не могла прийти в себя,   я даже решил, что отравил тебя, так испугался! Ты почти ничего не понимала, а Евгений Александрович был взбешен  и ничего не замечал. Он только кричал, что ты - предательница. А после того, как он тебя забрал, я получил деньги и уехал навсегда из тех мест. Только счастья мне эти деньги не принесли. В поезде, попутчики  оглушили меня в тамбуре бутылкой по голове и сбросили на ходу под откос. На мое счастье, утром пути проверял  обходчик, вызвал скорую. Я перенес операцию, лечился несколько месяцев, потом уехал на  малую родину. Где и тружусь до сих пор. Знаешь, с тех пор я постоянно думал о том, какую подлость я совершил.
-Совесть, значит, замучила…
-Можно и так сказать, только места себе не нахожу с тех пор. Неделю назад  случайно увидел тебя на базе, когда ты закупала продукты, думал  обознался, позвонил Семену Алексеевичу, поехал к нему. От него я узнал, что ты, как в воду канула со вторым ребенком. А Евгений Александрович так и не женился на Жанне, после того случая он уволил  начальника службы безопасности. Семен не нашел больше хорошей работы, его жена умерла от рака, дочь пьет, а сам он попал под машину и ему ампутировали ногу. Теперь он старый инвалид, никому не нужный в этой жизни. Его сестра Жанна, после очередного неудачного замужества, покончила с собой. Видишь, Анна, бог уже покарал всех нас. Так что прости, прошу тебя.
         Анна молчала. Ей был неприятен этот разговор. Она смотрела на этого щуплого, невзрачного мужчину с намечающимися залысинами и не понимала, что могло привлечь ее в нем много лет назад. Она давно уже смирилась с судьбой и простила всех своих обидчиков. В глубине души женщина подозревала,  что вся эта история с ней случилась неспроста, но теперь, узнав подробности, ужаснулась нелепости свой случайной любви.
- Как Евгений Александрович и Вика?
-Знаю, что живут там же, но я их не видел, кажется, уехали отдыхать за границу. Твоя дочь, если судить по светской хронике и фотографиям на глянцевых обложках, красавица-принцесса.
     Марьяна слушала. Мужчина попрощался и вышел. После его ухода девушка вошла в дом. Она спросила у матери об этом разговоре и Анна рассказала ей свою трагическую историю и правду об отце. Проплакав весь вечер, женщины легли спать.
         Утром на день рождения Марьяны  Анна подарила дочери  кольцо с изумрудом, которое она сберегла  в память о прошлой жизни. Она радовалась, что вырастила дочь хорошей, доброй девочкой и всем своим материнским сердцем  желала ей счастья.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 19.11.2014 20:17
Сообщение №: 73981
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

       «Рай – это место, где мужское и женское начало  в единстве. В раю Адам и Ева пребывали в блаженстве.  На земле Добро и Зло существуют раздельно. Изгнанные из рая, живя на земле в двойственном мире, люди страдают.  Душа, спустившись в материально проявленный раздвоенный и разделенный мир, проходя уроки, и,  познавая Добро и Зло, начинает свой путь назад на Небо, в рай, в нирвану, где все едино… »  (Жикаренцев В.В. «Дорога домой»)

               Мужское непостоянство

                       ( шуточное)

 Адама, создавая, Бог забыл
Вложить в мужскую сущность постоянство.
А Самуэль, не  сдерживая, пыл,
Наивному открыл азы лукавства.
 
Нашёптывал на ушко праотцу,
Найдя, в Адаме слабенькое место,
Что верным быть мужчине не к лицу,
И Еве никуда теперь не деться.
 
Пока отвлёкся Бог, творя добро,
Противники вмиг выползли из тени.
Змей-искуситель слова серебром
Стерёг нагую Еву средь деревьев.
 
Та, с любопытством, отвергая страх,
Попробовала яблоко познанья.
Развеяв, женские сомненья впрах,
Змей спровоцировал ее изгнанье.
 
В тот ясный день бесхитростный Адам,
Любуясь красотой садов Эдема,
Среди цветов диковинных искал,
Разительные  в жизни перемены.
 
И  появилась перед ним Лилит…
(Змея по сути, но прекрасной масти!)
Та, что давно в виденьях бередит,
Адама, не постигшего,  с ней счастья.
 
Когда-то ведь звалась его женой…
Но хитростью покинула мужчину,
Гармонию, нарушив, и покой,
Повергла, бедного, в страстей пучину.
 
И согрешил Адам, забыв завет:
«Прелюбодейство – часть грехов Вселенной».
С тех пор на протяженье тысяч лет
В мужскую верность женщины не верят.
 
Как веселилась на пиру Лилит,
Танцуя, среди демонов в экстазе!
Всего добилась, и душа горит,
Поправ единство мира  в людях сразу.
 
А Бог, увидев детище свое,
Разгневался, как будто, не на шутку,
Из райских кущ в земное бытиё
Отправил, падших,  постигать науку.
 
Но, выжив, средь опасности земной,
Мужчина ищет в жизни перемены.
Он в вечных поисках любви иной,
Безумный грешник, совращенный тенью.
 
А женщина, познавшая любовь,
Смирить  стремится свою  душу с телом,
И двойственность вещей, слагая вновь,
Мечтает стать с мужчиной одним целым.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 19.11.2014 20:19
Сообщение №: 73982
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 19 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
"Иногда нужно сидеть и терпеливо ждать, когда мимо тебя пронесут труп твоего врага" ( китайская мудрость)

        ***
Когда в душе покоя нет,
И, кажется, что меркнет свет,
И бьют часы, как метроном,
Тревогой, наполняя, дом.
Когда нацелена в мишень
Стрела не поражает цель,
И торжествует где-то враг,
Смеется за спиной дурак.
Когда мотает на кулак
Усталость серых будней мрак.
И душу некому излить,
И никого не попросить.
Когда нет силы для молитв,
Словесных перепалок, битв,
Мой старый друг сказал:" Молчи.
Ты сгруппируйся, не кричи.
И, посчитав, до десяти,
Реши, куда тебе идти...
А может стоит подождать,
И солнце выглянет опять?"

Из слов его я поняла:
Спасти себя должна сама!
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 21.11.2014 18:59
Сообщение №: 74386
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 13 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (19-11-2014 20:19):

« Мужское непостоянство ( шуточное)»

Все верно...МолодеЦ1 И шуткой здесь не пахнет.

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 22.11.2014 16:53
Сообщение №: 74591
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Превратности судьбы
(продолжение)

Виктория

          Евгений Александрович устраивал прием в честь двадцатилетия дочери. Виктория  встречала гостей в платье цвета чайной розы, специально привезенном из Милана, из последней коллекции известного Кутюрье. На ее стройной шее красовался кулон с уникальным каплевидным бриллиантом авторской огранки. Стройные ножки изящно обхватывали туфли, сшитые  в Италии на заказ. Завидная, богатая невеста, не зря в светском обществе ее называли принцессой. Отец гордился своей девочкой, она его очень любила и была счастлива.
         Устав от гостей, Вика, поцеловав отца, отправилась спать в свою комнату. Принцесса заснула на тончайших шелковых простынях. Ночью ей снова приснился  сон. С детства она видела один и тот же сон, который очень пугал ее. Виктория не могла найти ему объяснение. Ей снилось, что она стоит на  берегу  быстрой реки, а с другого берега ее зовет по имени высокая женщина с длинными русыми  распущенными волосами и удивительно красивыми серыми глазами. Она всматривается в  женщину и, ужас, видит рядом с незнакомкой саму себя. Когда она в детстве рассказала о сне папе, он посмеялся и сказал, что его дочурка слишком долго вертится перед зеркалом, что даже во сне видит себя. Но Вика чувствовала, что с этим загадочным отражением во сне есть какая-то реальная связь. Сегодня во сне женщина кричала и звала ее к себе, она отчаянно махала рукой, словно предупреждала о чем-то, но Вика никак не могла разобрать  слов. Она посмотрела на свое отражение, девушка на берегу, как две капли воды, похожая на нее, сказала: «Вика, просыпайся!».
         Виктория проснулась в холодном поту, открыла окно. В саду из сотни разноцветных фонариков по деревьям была выложена   надпись: «С днем рождения, принцесса!». Внезапно Вика почувствовала, что задыхается. С детства у нее было больное сердце. Сколько усилий и средств отец потратил на то, чтобы вылечить ее.  Именинница накинула легкий халатик и спустилась вниз, на цокольный этаж дома. Гости уже разошлись, отец  отдыхал в своей комнате, прислуга занялась уборкой. Она прошла через потайную дверцу к беседке.
Несколько лет назад, будучи еще  девочкой, Вика попросила  дизайнера ландшафта, который  обновлял их сад, вписать в  проект зеленый уголок, где можно вдали от всех подумать. Посмеявшись над девочкой, дизайнер придумал эту маленькую резную беседку- домик, о существовании которой знали только  посвященные. Беседка была искусно спрятана среди зарослей густых кустов и деревьев, невидимая снаружи, и войти в нее можно было, спустившись на цокольный  этаж, на котором, за замаскированной под  старинный шкаф потайной дверцей, находился небольшой подземный ход, ведущий в эту беседку. Ключ от дверцы был только у нее. В беседке была установлена подзорная труба, через которую девочка любила наблюдать за звездами и за обитателями особняка. Здесь было тепло и уютно даже зимой. Папе понравилась задумка дизайнера, и он щедро его отблагодарил. Евгений Александрович отдал бы все, чтобы только его маленькая принцесса была счастлива. Сколько раз она в детстве пугала няню внезапным исчезновением в своем потайном домике!
 Вот и сейчас, сидя в беседке, Вика рассматривала созвездие Большой Медведицы, а потом перевела объектив на свой дом. Девушка вздрогнула. Она увидела, как к дому прокрались фигуры в черных масках как, рассредоточившись, они проникли в дом. Мужчины в масках  были вооружены. Словно в кино, Вика видела, как упал, схватившись за грудь, охранник Андрей. Все похолодело у нее внутри. Включился свет на втором этаже,  она увидела, что мужчины в черном зашли в комнату отца. Виктория сидела в оцепенении и не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Незнакомцы, словно тени, также быстро покинули их дом, как и вошли туда. Через несколько часов, вдруг почувствовав страшную дрожь во всем теле, чуть оправившись от оцепенения, сковавшего ее тело, Вика пошла в дом. Поднявшись на второй этаж, она увидела отца, лежащего на полу в луже крови. Она закричала.
 В это время Вика почувствовала, что кто-то тронул ее за плечо. Это был Алексей Николаевич, сосед и знакомый отца, который вечерами иногда наведывался поиграть  в шахматы.  Он помог девушке подняться и, накрыв ее покрывалом, чтобы она немного согрелась, увел ее  к себе. Андрей Николаевич по дороге отдал кому-то распоряжение вызвать полицию  и помощника отца.
Через несколько дней, когда Вика немного пришла в себя, он рассказал ей о том, что ее отец жив, но в коме и, чтобы сохранить его жизнь,  адвокат и помощник Евгения тайно перевез его в одну из частных клиник. Сейчас Евгений Александрович находится в  клинике, но в себя еще не пришел, подключен к  аппарату искусственного дыхания. У ее отца были серьезные разногласия с конкурирующей фирмой. Недавно Евгению Александровичу Иноземцеву предложили объединиться с другим известным холдингом, но последний не согласился. Он считает, что ее отца пытались убить по заказу владельца холдинга.  
  Вика плакала.  Алексей Николаевич сказал, что опасается за ее жизнь и предложил ей пожить немного на лоне природы в небольшом селе в российской глубинке у его дальней родственницы Стефании Марковны. Вика, напуганная недавними событиями, согласилась. На следующий день она оказалась у бабушки Стефании, живущей на границе уральского заповедника в полутора тысячах километрах от Москвы.
 
-Екатерина Дмитриевна, а Марьяна приедет на Ваш юбилей?- допытывался у женщины Вовка, ее помощник, веснушчатый  молодой человек, втайне влюбленный в ее дочь. Владимир был сыном ее приятельницы. Он учился в юридической академии, а летом подрабатывал у нее в магазине. Марьяша не обращала на него никакого внимания, только посмеивалась над его робкими взглядами. Ей было забавно, когда юноша краснел, встречаясь с ней. Девичье сердце еще не было занято и не страдало от любви.
         Вечером, сидя в ресторане, Екатерина Дмитриевна принимала поздравления. Марьяна поцеловала маму и сказала, что написала ей песню. Девушка взяла гитару, придвинула микрофон. Голос у дочери был чистый, глубокий. Слезы покатились из глаз Екатерины Дмитриевны, когда она услышала:
                  
Судьбы капризной перемены
Нам предстояло пережить.
Мне вынести твои измены
Тебе о прошлом позабыть.
 
Звенят натянутые струны
Гитары плачущей моей.
Ведь мы не поняли друг друга
На перекрестье будних дней.
 
Унылой осени прощанье,
С деревьев кружит  желтый лист.
Скажи, сейчас на расстоянье,
Ты пережил судьбы каприз.
 
Я слышу ровное дыханье,
Смирившись, стыну под дождем,
Тревожа боль воспоминаний
О той поре, где мы вдвоем.
 
Звенят натянутые струны
Гитары плачущей моей.
Ведь мы не поняли друг друга
На перекрестье будних дней.
 
         Словно вся жизнь пронеслась перед глазами Екатерины Дмитриевны-Анны. Она уже стала забывать, как звучит ее родное имя. Та жизнь с Евгением Александровичем, казалось, почти стерлась в памяти.
          Анна была очень молода и не любила своего мужа, который годился ей в отцы, и никогда  не понимал. Теперь, узнав всю правду о той ночи, перевернувшей всю ее жизнь, поняла, что если бы  Евгений Александрович любил ее по-настоящему, то сначала поговорил бы, а потом  обвинял и грозился лишить детей. Сердце женщины страдало и болело только о Виктории. Ей очень хотелось увидеть свою дочь. Интересно, она такая же, как Марьяна, «коня на скаку остановит» или, напротив, нежная и тихая? Слезы все текли и текли из ее глаз, размывая весенним дождем искусно наложенный макияж.

     (продолжение следует)
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 23.11.2014 14:43
Сообщение №: 74888
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры