Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Гузель»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Гузель»

***
Скажи мне, как бороться за любовь?
И с кем сразиться в той неравной битве,
Чью кровь пролить на алтаре богов,
Чтоб изменить движенье алгоритма
Трех судеб, связанных между собой,
Одною прочной,неразрывной нитью?
Как треугольник, изогнув дугой,
С тобой одним со мной, соединить мне?
И с кем бороться нужно за любовь?
С соперницей счастливою? С тобою?
С самой собой, итожа , вновь и вновь,
Финал интриг, разыгранных другою?
А будет ли счастливое " потом",
Где между двух маячит тенью третий?
Лишь осень осыпает за окном
Наряд, отцветший дивным разноцветьем.
И есть ли смысл бороться за любовь?
Ведь выигрыш не равнозначен счастью...
И гордый разум остужает кровь-
Люби другую-не чиню препятствий.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 06.10.2014 19:08
Сообщение №: 64160
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (06-10-2014 18:32):

«Наталья, Спасибо , Наташа, за подробный комментарий. Иногда задаю вопрос сама себе, за что дается человеку счастье и надолго ли? »

Гузель, иллюзии по поводу счастья - не дают увидеть очевидного: 
когда человеку хорошо - он счастлив,
и как долго ему удасться пребывать в этом состоянии - он будет счастлив,
и счастье не даётся - его надо заработать.
Счастливым быть - это надо ещё уметь.
Гузель, ну где-так, в моём понимании человеческое счастье.
Поэтического вдохновения.
 

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 06.10.2014 20:23
Сообщение №: 64175
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (06-10-2014 19:08):

«И есть ли смысл бороться за любовь? Ведь выигрыш не равнозначен счастью... И разум остужает мою кровь- Люби другую-не чиню препятствий.»

В строчках открытость и доверительность. Любовная поэзия. 
Гузель, стихотворение затронуло...

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 06.10.2014 20:34
Сообщение №: 64180
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (06-10-2014 19:08):

«Скажи мне, как бороться за любовь?
И с кем сразиться в той неравной битве,
Чью кровь пролить на алтаре богов,
Чтоб изменить движенье алгоритма
Трех судеб, связанных между собой,
Одною прочной,неразрывной нитью?
Как треугольник, изогнув дугой,
С тобой одним со мной, соединить мне?
И с кем бороться нужно за любовь?
С соперницей счастливою? С тобою?
С самой собой, итожа , вновь и вновь,
Финал интриг, разыгранных другою?
А будет ли счастливое " потом",
Где между двух маячит тенью третий?
Лишь осень осыпает за окном
Наряд, отцветший дивным разноцветьем.
И есть ли смысл бороться за любовь?
Ведь выигрыш не равнозначен счастью...
И разум остужает мою кровь-
Люби другую-не чиню препятствий.»

      Отличное стихотворение!  Молодец Гузель!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 06.10.2014 21:24
Сообщение №: 64188
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Формула правды

    Луиза Робертовна встала из-за стола, отложив наконец-то завершенный  ежемесячный отчет, привычным движением нажала на кнопку электрического чайника, подошла к окну. Октябрь был в самом разгаре. Из окна третьего этажа районного отдела внутренних дел, находящегося  в самом отдаленном районе республики, открывался  удивительный пейзаж. За шумной горной рекой  начинались отвесные живописные скалы, пламенеющие осенними нарядами деревьев. А во дворе, вперемешку с молоденькими сосенками, посаженными несколько лет назад, наливалась горьким багровым калина. День сегодня был на редкость солнечный, ясный.
      Она с грустью подумала, что в последние годы ее жизнь напоминала бег белки в колесе, по одному и тому же четко очерченному кругу: работа-дети-дом-работа. Даже красота, окружающая это предгорное село, словно  мелькала в окне скорого поезда, у которого по расписанию не предусмотрены остановки. Просто сменяются, как в кино, кадр за кадром: зима, весна, лето, осень…  Так продолжалось много лет. Она очень уставала, с тех пор, как ее муж Виталик, не выдержав напряженного и ненормированного режима работы жены, сорвался, собрал чемодан и канул в неизвестном направлении, оставив ее  одну с двумя детьми и непогашенными кредитными обязательствами.
      А полтора года назад  в ее семействе снова произошло прибавление. Это случилось в пасмурный зимний день, когда шел сильный  снегопад. Ее дежурство  подходило к концу, когда  позвонили из больницы и сообщили о подкидыше-девочке, которую подбросили под дверь приемного покоя. Выехав на место происшествия, она увидела маленький комочек, примерно около месяца от роду,  с удивительно-красивыми карими глазами, которую родная мать, как котенка, подкинула зимой в легком одеяльце на порог казенного учреждения. Она несколько месяцев пыталась пристроить ребенка в бездетные семьи, но, узнав, что у девочки проблемы со здоровьем, брать Диану (так ее назвали в больнице), все отказывались. Луиза пожалела ребенка, представив, как  одиноко будет этой, ставшей за несколько месяцев  почти родной,  крошке, в Доме ребенка. Луиза Робертовна удочерила  Диану и  теперь у нее,  старшего инспектора по делам  несовершеннолетних,   трое детей, которых она с любовью растит и воспитывает  одна. Правда, дети у нее  хорошие.  Луиза Робертовна очень гордилась своим сыном. Пятнадцатилетний Саша,  несмотря на свою молодость, взял на себя львиную долю забот о сестрах. Он отводил и забирал их из детского садика, варил  кашу, гулял, играл, и при этом, каким-то образом, умудрялся хорошо учиться. «Достанется же кому-то  замечательный муж!»-  с улыбкой подумала она о сыне.
Плавное течение мыслей Луизы Робертовны оборвал громкий  стук в дверь. Через секунду в кабинет ворвался Паша Синельник, бывший ее стажер, а ныне младший оперуполномоченный отдела уголовного розыска.
-Луиз Робертовна, - протяжно  заканючил Пашка, тараща на нее        по-детски наивные, голубые глаза,- Не знаю, как быть!
      Она улыбнулась. Павел был ее соседом, она знала его практически с пеленок, и относилась к нему с материнским теплом: «Ну, рассказывай, что у тебя  случилось. Чаю будешь?»  Паша  утвердительно закивал головой. Она разлила в большие  прозрачные чашки черный чай со смородиновым листом, придвинула  поближе к Синельнику, захваченные утром из дома пирожки с голубикой, баночку с душистым башкирским медом. Паша,  обжигаясь, горячим чаем, уплетая за обе щеки пирожок, стал жаловаться. Луиза Робертовна была единственным человеком, которому он мог полностью доверять.
-Утром привезли Петра Дранкина по подозрению в краже мотоцикла в селе Алексеевка. Мотоцикла нигде нет, свидетелей тоже, Дранкин не признается.  Егорыч сказал, что, если я «расколю» Дранкина, то  докажу, что не зря ношу погоны.
         Луиза Робертовна задумчиво смотрела на Синельника. Егорыч, или Евгений Егорович, начальник криминальной полиции, был мужчиной жестким, уверенным в себе, с твердым убеждением, что  нынешняя молодежь не способна работать на благо родины и носить на плечах  офицерские погоны. По своему опыту она знала, что «расколоть» Дранкина очень непросто. Дранкин,  после освобождения из мест не столь отдаленных, переехал  в их село. Опытный вор,  старался не оставлять следов. Вот и сейчас, похищенный мотоцикл, видимо, схоронил так, что  вряд ли  найдешь. А, глядя  в наивные Пашины глаза, еще раз убедилась в своих предчувствиях. Паша ни за что не  «расколет» Дранкина, молод, неопытен, не научился еще общаться с подобным контингентом. Что же  делать? Допустить  полного профессионального краха своего бывшего стажера-ученика, к тому же соседа, она  не могла. И в этот момент  хитрая догадка пронзила ее. «Мы его «расколем»!- уверенно сказала Луиза Робертовна Синельнику,- Только подыграй мне».
        Через полчаса Павел Синельник и Луиза Робертовна внесли в кабинет для допросов странное оборудование, состоящее из компьютера, тщательно  обмотанной проводом  заколки-прищепки, проводов различной длины и  больших магнитофонных наушников. Луиза Робертовна подключила принтер к ноутбуку, разложила  провода на столе.  Павел Синельник  с загадочным видом пошел в камеру за  задержанным Дранкиным.
        Войдя в кабинет,  Петр Дранкин, считавший себя  уже именитым вором     (как-никак имел три ходки), увидел там странную картину. За столом. за компьютером, сидела  полная светловолосая, усталая  женщина лет тридцати семи,  в кителе с  майорскими погонами,  и рассматривала с сосредоточенным видом, разложенные перед ней на столе  провода. Дранкин,  нагло взглянув на  неё, уселся на стул справа. Он  прямо с ходу рванул в карьер: «Не имеете права держать меня здесь больше трех часов, буду жаловаться! Я ничего не делал, весь вчерашний день находился дома, спал. На мотоциклах не езжу! Попробуйте, докажите! »
         Луиза Робертовна,  спокойно выслушав  тираду Дранкина, сказала: «Дранкин Петр Григорьевич, вот сейчас мы все и выясним, где  вы были и чем занимались  в период совершения преступления. Видите этот аппарат? Это «Полиграф». Сейчас я его подключу, и буду задавать  Вам  вопросы, на которые Вы должны стараться отвечать односложно: «да» или «нет». Если  Ваши ответы будут правдивыми, машина, обрабатывая их, построит графики и выведет формулу «правды». Дранкин вытаращил глаза. Телевизор, конечно, он смотрел, о «Полиграфе» слышал, но видеть эту чудо-машину, рассчитывающую  «формулу правды», ему не приходилось. Не желая ударить в грязь лицом, Дранкин заявил: «Туфту гонишь, начальница. Ничего твоя формула не определит!». Луиза Робертовна, молча, подошла к Дранкину, одела на его  взлохмаченную голову  наушники, затем с помощью тонких полосок пластыря, прикрепила провода к запястьям, ногам  Дранкина. На большой палец левой руки Дранкина она важно прицепила свое недавнее изобретение - замаскированную под датчик кусками провода, заколку-прищепку. Потом, аккуратно разматывая провод, осторожно соединила его с ноутбуком,  незаметно, приклеив,  тем же пластырем к  нижней панели.
Дранкин держался стойко, отвечая на ее  разнообразные вопросы.
-Вам тридцать три года?
-Да.
-Ваше имя Петр?
-Да.
          Луиза Робертовна серьезно смотрела на экран ноутбука. Распечатав графики колебания  температур в регионе  за  август месяц, она  демонстрировала их Дранкину.
 -Видите, колебания  амплитуд незначительные,  следовательно, говорите правду.
       Дранкин удовлетворенно кивал, делая вид, что всю жизнь имел дело с графическими изображениями, пытаясь одновременно перехитрить  машину, старался  не волноваться.
-Продолжим. Вы совершали кражу в селе Алексеевка?
-Нет.
-Вы похищали транспортное средство  из гаража по ул. Заречная, 10?

-Нет.

         Перед Дранкиным легли графики с распечатками природных аномалий июля  (Ох, и резкие были перепады: то дождь, то изнуряющая жара, то ветер и понижение температуры!)

-Дранкин, говорите правду, видите, машину не обманешь.

          После часового испытания на  новой модификации  «машины правды»,           с наглядной  демонстрацией всевозможных, графиков, и комментариев Луизы Робертовны о том, что машина остро  реагирует и фиксирует лживые ответы,   Петр Дранкин не выдержал и заорал:

-Я украл! Мотоцикл на заимке у свата  у перевала припрятал, продать хотел. Будь она неладна, эта машина, с ее «формулой правды»! И откуда в нашей деревне  взялась, зараза!

       Проникнувшись несомненным авторитетом чудо-техники, Дранкин написал явку с повинной и добровольно указал место, где  спрятал  похищенный мотоцикл.

Через полтора месяца, после суда, получив условное наказание, Петька Дранкин, отмечая  благополучный исход дела, разливая самогон в большие граненые стаканы,  выставляя на закусь соленые домашние огурчики, рассказывал  своему приятелю Витьке Смирнову про чудо-машину, выдающую «формулу правды», которую практически никому нельзя  обмануть.

      Павел Иванович Синельник, «расколовший»  бывалого  вора Дранкина П.Г.,  теперь  на хорошем счету, как подающий надежды сотрудник. Недавно его перевели  с должности младшего оперуполномоченного на должность оперуполномоченного отдела уголовного  розыска.   А по-соседству, Луиза Робертовна, придя с работы, укладывала детей спать  и рассказывала им старую  добрую  сказку о Маше и медведе.  Каждый из них был погружен в какие-то  повседневные заботы,  и у каждого была своя «формула правды», рассчитанная самой  жизнью.

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 07.10.2014 18:46
Сообщение №: 64396
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                             Прохожий

Я  сегодня узнала в сутулом, усталом прохожем,
Ту любовь, что украдкой когда-то от всех берегла.
Хмурит брови осенней плаксивостью день непогожий,
И пожухла листва, что ковром разноцветным легла.

Растерялась: окликнуть, иль просто пройти, не заметив,
Зелень пристальных глаз, обманувших когда-то любовь.
И понесся по скверам , бушующий северный ветер,
Обрывая остатки мечты из искромсанных снов.

Сколько горечи было когда-то испито с тобою.
Сколько в небо прочитано искренних самых молитв.
Сколько листьев осенней порой пронеслось над землею.
Впрочем, поздно об этом сейчас нам с тобой говорить.

И пронзает ноябрь мою душу холодною дрожью,
Стынет сердце  от боли, мучительной, словно тогда.
Я решила:  останься, как прежде, случайным прохожим,
От которого прочь увела по дороге судьба.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 08.10.2014 20:42
Сообщение №: 64664
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

 



Цитата от Гузель (08-10-2014 20:42):

«Я решила:  останься, как прежде, случайным прохожим,От которого прочь увела по дороге судьба.»

       Очень хорошее стихотворение.

 



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 08.10.2014 21:38
Сообщение №: 64666
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

              ***

Стремясь откупиться с лихвою,
За редкость сердечную встречь,
Октябрь золотою листвою,
Любимой накрыл хрупкость плеч.

Он выстелил сильной рукою
Жемчужного цвета шелка.
Стежками , легко , над канвою,
Расшил синевой облака.

Осыпал звенящею медью
Он слякоть раскисших дорог.
И, радуя, мир разноцветьем,
Осенний покой уберег.

А позже, прощаясь, дождями
Оплакивал злую судьбу,
Тоскливые рифмы слезами,
Бросал, уходя, ноябрю.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 10.10.2014 21:47
Сообщение №: 65088
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 14 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (02-10-2014 19:56):

«Вдыхая запах осени бодрящий, Под шепот облетевших тополей,»

Сразу чувствую запахи осенней прелой листвы!  Великолепныке строки сразу  завораживают,  уважаемая  Гузель!



Цитата от Гузель (06-10-2014 19:08):

«И гордый разум остужает кровь- Люби другую-не чиню препятствий.»
Любовь настолько  иррациональна, 
Что  ею управлять - так  нереально!
И хоть желанья  вовсе нет простить,
Но  Высший  Разум просит: ОТПУСТИТЬ!

 

Цитата от Гузель (10-10-2014 21:47):

«Стремясь откупиться с лихвою, За редкость сердечную встречь, Октябрь золотою листвою, Любимой накрыл хрупкость плеч.»

Целый гимн  моему  любимому, после мая, месяцу  осени! Вы- несомненно тонкий поэтьический   талант, уважаемая Гузель!)))



Автор: andreykus
Дата: 10.10.2014 23:03
Сообщение №: 65136
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                              ***
Обручившись с осенней хандрой, разгулявшись по крышам,
Дождь вздыхает о чем-то и бурно, взволнованно, дышит,
То заплачет, залившись слезами, в такт мыслям своим-
Разобраться в любви , не под силу бывает двоим.

Разнесет ветер листья на мокрый холодный асфальт,
Где нежарким огнем, полыхая, они  догорят.
Будут долго лежать, припадая, к озябшей земле,
Вспоминая, как весело было кружиться в тепле.

Есть унылая грусть в уходящей красе октября,
И минорным звучаньем наполнены струи дождя.
Научилась я жить, по-осеннему, тихо скорбя,
В одиночестве, делая вид, что не знаю тебя.

Бабье лето отпущено было на маленький срок.
Наше  счастье похоже на рыжий кленовый листок,
Что, сорвавшись от чувств, закружил от любви в синеве,
И не знал, что ему суждено плыть в холодном дожде.

Не смотри ты,  мне вслед , обернувшись, с глубокой тоской.
Ты прости, не могу я быть вместе, любимый, с тобой.
Кружит рыжий листок, одинок его тихий полет.
А за окнами дождь все идет и идет, и идет...


Поэт

Автор: Гузель
Дата: 11.10.2014 13:52
Сообщение №: 65259
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (06-10-2014 19:08):

«Лишь осень осыпает за окном Наряд, отцветший дивным разноцветьем. И есть ли смысл бороться за любовь? Ведь выигрыш не равнозначен счастью... И гордый разум остужает кровь- Люби другую-не чиню препятствий.»



Вот  уже  этими  строками Вы меня   сделали  гооячим  поклоником  Вашего  творчества,  Гузель! Тонкая жизненная  философия  умной,    прекрасно  - чувственной  женщины  сквозит  в словах этого стиха. Дилемма  и  даже  трилемма... Тяжёлый  выбор  любящего  существа...  Так  тяжко  вырывать  "магнит"  любовного притяжения из израненного  тоской  сердца!.

Автор: andreykus
Дата: 11.10.2014 20:10
Сообщение №: 65353
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
***

Моей судьбы загадочное завтра.
Что впереди? Падение иль взлет?
Барокко , изощренно ,алебастром
Обвило потолочный переплет.

А я не сплю.Все думаю о главном.
И свет луны, рассеянной тоской,
Лучом ,пронзая занавеску, плавно
Дрожит , взрываясь, бледной тишиной.

Бегут часы. Они неумолимы.
И осень, завершая жизни цикл,
Теперь не кажется дождливо-длинной,
Предвестницей сосулек-зимних игл.

Еще вчера казалась безысходной
Тоска рябин, поникших от дождя,
А завтра-крылья распущу свободно,
Вдруг осознав: могу жить без тебя!
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 12.10.2014 19:56
Сообщение №: 65627
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (11-10-2014 13:52):

«Есть унылая грусть в уходящей красе октября, И минорным звучаньем наполнены струи дождя. Научилась я жить, по-осеннему, тихо скорбя, В одиночестве, делая вид, что не знаю тебя. Бабье лето отпущено было на маленький срок. Наше счастье похоже на рыжий кленовый листок, Что, сорвавшись от чувств, закружил от любви в синеве, И не знал, что ему суждено плыть в холодном дожде. Не смотри ты, мне вслед , обернувшись, с глубокой тоской. Ты прости, не могу я быть вместе, любимый, с тобой. Кружит рыжий листок, одинок его тихий полет. А за окнами дождь все идет и идет, и идет...»

Осенний сплин и на улице и в душе...се ля ви...

Цитата от Гузель (12-10-2014 19:56):

«Еще вчера казалась безысходной Тоска рябин, поникших от дождя, А завтра-крылья распущу свободно, Вдруг осознав: могу жить без тебя!»

Забуду прошлого минорное страданье,
Тоску с которой дождь стучал в окно,
Укроет снег несбывшие  желанья...
И напишу я счатья полотно.
Прекрасные, глубокие стихи...Попыталась как-то поэтически написать ответ:))

 

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 15.10.2014 10:36
Сообщение №: 66116
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Гузель, поздравляю Вас с Праздником и с наградой))))
http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/43/?show=44&page=60#message66167
Поэт

Автор: admin
Дата: 15.10.2014 16:39
Сообщение №: 66169
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ГУЗЕЛЬ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАГРАДОЙ! ТВОРИ И РАДУЙ НАС СВОИМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 15.10.2014 17:03
Сообщение №: 66176
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель!
Присоединяюсь к поздравлениям.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 15.10.2014 17:49
Сообщение №: 66180
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, поздравляю от всей души!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 15.10.2014 20:27
Сообщение №: 66221
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, я за вас так рада! Поздравляю от всего сердца!
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 15.10.2014 20:41
Сообщение №: 66231
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, от всего сердца поздравляю с прекрасным праздником и замечательным ВАШИМ днём!!!!!
Желаю вдохновенного творческого пути!
С теплом - Нина.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: НинаАкс
Дата: 15.10.2014 21:26
Сообщение №: 66252
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ninaks

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! И ещё 100 раз поздравляю! Рада за Вас!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Mari
Дата: 15.10.2014 21:41
Сообщение №: 66263
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 13 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры