Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «andreykus»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «andreykus»

Спасибо за рассказ!  Редкое сочетание эротики и юмора. Крутой
Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 12.09.2014 16:12
Сообщение №: 59451
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Цитата от Камашинская (12-09-2014 16:12):

«Спасибо за рассказ!  Редкое сочетание эротики и юмора. »

Вам, спасибо  за  такую  оценку, Ольга!  Долго  думал,  давать  ли  продолжение  после  первой  части или  нет.  Некоторые  тутошние  не  советовали...  Но  вот   сподобился.)))Подмигиваю



Автор: andreykus
Дата: 12.09.2014 17:15
Сообщение №: 59459
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ВСЕГО  ОДИН ОСЕННИЙ ДЕНЬ (Ответ Антонине)

Осенний день шикует в октябре.
Где солнце луч, смеясь, бежит по кронам.
И будоражит светом невесомым,
Но сколько прелести в немой красе.

Где запах яблок, мёда, пирогов.
И осень разноликая такая...
Милее сердцу нет родного края,
Чуть треплет локон  тёплый  ветерок


© Copyright: Антонина, сегодня в 11:18

ОТВЕТ:
Всего один осенний день,
Но склоько радости и счастья!
А тут ещё - твоих стихов
Вновь будоражит Волшебство!

Нас накрывающая лень,
В преддверьи будущих ненастий
Готовит к спячке.... Лета тень
Мелькнула! Большн нет его!

Мелькнула зеленью листов,
Улыбкой Бабьего раздолья.
Словно подругою нагой
Сбежав от нас куда-то вдаль.

Я нынче к осени готов.
Смотрю-гляжу в пожухлость поля...
На душу, словно пух снегов,
Ложится хладная печаль.


 

 

Прикрепленные файлы:

Автор: andreykus
Дата: 13.09.2014 12:12
Сообщение №: 59536
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (15-09-2014 17:14):

«Опустится ли дирижабль к турбазе?) Новогодняя история обещает быть интересной)))»


Опустится,  куда ж ему деться? Но всё  непросто  будет... А ещё будет предыстория, рассказывающая  о том, почему  дирижабль  оказался  в небольшом  латиноамериканском  городке Сан-Геваросе,  где  проходил  конкурс  красоты  и где победила  русская  красавица Даша, взяв приз в  миллион  долларов. А  теперь  вспомните, как называется  новелла?..



Автор: andreykus
Дата: 15.09.2014 22:09
Сообщение №: 59922
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Цитата от Гузель (15-09-2014 17:40):

«Очень интрегующее начало новеллы, непринужденный стиль изложения. Андрей, хочется прочитать продолжение. Спасибо.»

Вам  спасибо, Гузель! Продолжение дам обязательно, чуть позже.



Автор: andreykus
Дата: 15.09.2014 22:13
Сообщение №: 59923
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Цитата от Гузель (16-09-2014 20:37):

«Очень интресно, Андрей, что ждет этого несчастного мужчину? »

Прошу  не волноваться за этого  "несчастного" мужчину, уважаемая Гузель! Всё будет несколько  лучше...)))
Впрочем, читайте  продолжение!

 

Автор: andreykus
Дата: 16.09.2014 21:56
Сообщение №: 60014
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Цитата от сказочник (17-09-2014 17:55):

«Всем бы такие подарочки)) Интересно, что далее))»

Далее будет не менее  интересно!)))



Автор: andreykus
Дата: 18.09.2014 20:23
Сообщение №: 60270
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Цитата от Гузель (18-09-2014 20:24):

« Да, Андрей, я не угадала, повезло двум оболтусам на острове. Жду продолжения. ПИшите замечательно!»

Мне  очень приятно  это читать, уважаемая  Гузель!)))Подмигиваю



Автор: andreykus
Дата: 19.09.2014 22:37
Сообщение №: 60388
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наконец-то Ваш рассказ
Прочитала: это класс!
Пусть мужчины не воюют,
Лучше девушек целуют!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Камашинская
Дата: 23.09.2014 05:41
Сообщение №: 61108
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Цитата от Камашинская (23-09-2014 05:41):

«Пусть мужчины не воюют, Лучше девушек целуют!»

И  лучше,  и  крепче,  и  слаще!)))
И крепче, и  ниже ,и  дальше!Краснею
Спасибо,  Ольга!



Прикрепленные файлы:

Автор: andreykus
Дата: 23.09.2014 06:42
Сообщение №: 61113
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Чем своеобразны Ваши рассказы, Андрей? Обилием эротики... почти на пределеКрутой, но пишете с юмором, доброй улыбкой, чем привлекаете читателей. Удач Вам!
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 23.09.2014 19:24
Сообщение №: 61272
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Андрей, замечательные произведения, легкие, приятный слог, В произведениях присутствует жизнь во всех ее проявлениях, чувство юмора... ненавязчивые сцены эротики, все в меру. Вы талант. У каждого своя ниша в творчестве, Вы нашли свою. Поздравляю!
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 24.09.2014 09:41
Сообщение №: 61369
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (27-09-2014 20:54):

«Очень важно найти свою нишу в творчестве и своего читателя.»

Спасибо Вам,  уважаемая  Гузель,  за эти  Ваши   тёплые слова! Рад, что Вам  тоже нравится  моя  проза, моё,  не совсем  обычное её  направление. Я просто  хочу в этом жанре дарить людям Радость. Буду стараться и  дальше.  Работ немало в  этом плане,  сюжетов  и  задумок- тоже!  Приятного  чтения  Вам моих  будущих новелл и рассказов,  спасибо  ещё раз  за тёплый  отзыв!.

С  уважением.
Андрей  Кузнецов.

Автор: andreykus
Дата: 27.09.2014 21:25
Сообщение №: 62059
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

ЕРОФЕЙ  МЕНЯЕТ  ПОВАРА ( из рассказов  об интересном  человеке)


Привет!..Это  опять я.  Не  забыли  ищщо  Ерофея? Это хорошо.

А тут полетел я на свой на Остров прознать, каковы там состояния курортного отдыха. Всё ли в порядке?.. Сошёл с блинолёта на тропическу землю, возрадовался яркому тёплому солнушку, размягчился весь и… тут же почувствовал, что жрать хочу — нет сил терпения. Ну, я сразу Фадею Бутылкину, моему наместнику, и говорю: 

-Вези меня, перво дело, Фадей, в столовую для кормления администрации Острова! Ужас как есть хочу! Слюни до полу! Потому как стерводесса Нюрка меня в полёте не кормила, у ей холодельник в лётной кухне был разморожен и весь пустой.

Приезжаем в столовку. Народу в кормильном зале- никого! На раздаче- одна баба Фрося с толстым носом. Беру читать обедошное меню и — чумею! Ни черта в ассортиментах нет!..  Из закусок- огурец солёный резаный, из первых блюд — суп — комильфо с морскими ёжиками, вторые блюда «Трепанги с макаронами по – флотски» уже закончились, на третье — чай с сахаром. И всё. Лан, думаю, давай, Фрося, всё, что имеешь в наличности. Голод- не тётка, хоть как-то поесть. И хлеба, хлеба чёрного поболе, для сытности.

Огурец-то, канеш, в меня пролетел со скоростью звуков. Стал есть ихний суп. С морскими ёжиками. Это, чтобы вы себе лучше представили очущения… Ежели вам в жидкость бульёна насыпать колючек чертополохов и заставить всё это съесть… ну, я-то съел, потому как был с голодухи. А потом, недоевши эту съедобность, в процессе поглощения потерял сознательность и впал в глубокий обмрок. Очнулся уже в Санатории, в лечебной палате, когда мне промыли желудок от всех ёжиковых иголков, и потом ещё не давали есть четверо суток. С чего я прям –таки весь озверел.

Вызвал к себе в палату опять же Фадея. Так, мол, и так, немедля арестовать стервеца повара за такую готовку, что трудящих в обмрыки валяют и сдать оных в полицыю. Там у меня на острове полицыя вся женская, добротная, и в её главе – полицейская комиссарша Анна Конда, женщина суровая, безо всяких сантиметров! Под суд негодяйцев и так дале!..

Фадей пришёл, и сообщил, что повар и его трое поварят помощных с Острова уже позавчерась дали дёру в неизвестных направлениях. Столовка закрыта, готовить некому, административный народ роптает… Повара эти, оказывается, морепродухты воровали и продавали в ресторанты, а народ кормили чёрти чем. И положил этому конец, получается, лично я сам. Хотя чуть было, как говорится, не сдал Богу душу…

Тогда я велел наместнику Бутылкину срочно найти в столовку честного и порядошного повара! И чтоб так готовил — все рестонантные бы повара обзавидовались! А платить я ему буду столько, сколько сам пожелает, в пределах вразумительного, понятно дело.

В день моей выписки с Санатории приезжает ко мне Фадейка радостный — рот до ушей! Нашёл, говорит, бывшего корабельного кока с яхты миллиардера Романа Абрамовича. Так готовит- равных ему нет! Но и оклад, канеш, тоже не хилый просит. Я Фадею сразу так и крякнул:

-Вези, говорю, меня к нему в столовку! Хотя нет! Пусь сначала образца своих блюд с морепродухтов мне изготовит! Понравятся мне блюда — приму его все условия.

Ну так, ближе к вечеру, я, наевшись на досуге бубликов с маком, напившись чаю со льдом с самовару, поехавши с Фадеем в столовку нового повара глядеть. Невзрачный такой на вид мужчинка, со мной поздоровкавшись, обозначил себя Спиридон Гордеичем, и пригласил меня сесть в кормильном зале за стол, с чистой белой скатёркой. Вилку- ложку- ножик принёс, десерную ложку, и чайну тож. В порядке столового прибора. Перец- соль- горчица- хрен там уже и так сами по себе стояли. Повар ко мне сел так насупротив, и говорит:

-Ежели хочете меня в повара на эту точку питания, то мой оклад должен быть… -и рисует мне бумажной на салфетке цыфру пять с тремя нолями и рядом — значок доллара. Протягвает мне для ознакомления. Я посмотрел, бровя воздел вверх, и невольно ему в ответ:

-Этт с какого ж ху… дожественного вымыслу такие деньжищи я Вам должон платить? Небось, на яхте миллиардёра круассаны копчёные, да угря заморские господам готовить изволили? Однако – увы, здесь Вам — не тут, понты другие. Общественна столовка для управленцев здесь, не боле того. Не бар- ресторант с голым  женственным  спиритизмом !– И даже вспотел от возмущения. Он тогда мне:

— А с такого, что я людЯм готовлю натуральную пищу, а не от сапог голенища! Недавно узнал, что какой-то придурок и идиот предписал сюда такое меню, что сразу лучше застрелицца! Этто ведь что?!!- и достаёт с карману белой поварской куртёшки своей бумажку, а потом вслух читает мои, то есть, предписания, которые я когда-то дирехтору столовой задиктовал, былоча с первым визитом сюда, рассердивши с точки зрения економии:

-Я весь этот бред параноика оглашать не буду, -говорит,- только по одному блюду зачту с каждого раздела. Комментировать тоже не стану… исплюёсси. Это ведь бред чумового калеки на всю голову:

Холодные закуски: 
-салат из морской квашеной капусты с луком и ливером из мидий, 
Первые блюда:
-Борщ с брюквой и гребешком от морского петушка,
Вторые блюда:
-Морской конёк, замученый в красном горячем вине «Портвей» с пареным горохом,
Десерт:
-Мороженое «Хрен брюле».

В кошмарном сне такое не привидится! Вот потому- то Ваши повара и воровали полезное сырьё, сбывали его в рестораны на свои карманы, а люди что? Поначалу давились, евши, а потом на домашние бутерброды с маслом и колбасой перешли. Вы не знакомы с тем уродом, кто такое меню сюда предписал?

Ну… я, поперхнувши, прокашлялся, покраснел лицом малость, и сказал ему, что, мол, нет, с энтим уродом вовсе незнаком, тут бываю изредка, наездами, в столовую раньше не заходил, но тут случайно недавно зашёл и был обедом как бы отравившись. А потом ему сразу так в лоб:

-Ну, а ты -то что могёшь?

Он поворачивается взад, щелкАет пальцами и говорит появившимся с кухни двум одинаковым толстым румяным девушкам: 

-Даша! Маша! Несите сюда начальную закуску к обеду для господина губернатора!- А мне поясняет :

-Это мои дочяшки — близняшки, мои справные помощницы. Им тоже платить придётся. За какчество…

Принесли дочашки- на тарелке холодную закуску, ставят перед мной. Гордеич тут же поясняет:

— Вот Вам крабовый салат с креветками. Здесь что? Крабовые палочки — 450 грамм, креветки — 250 грамм, яйца — четыре штуки, лук репчатый — одна штука, свежий огурец — одна штука, твердый сыр — 100 грамм, консервированная кукуруза — пол- банки, майонез — 200 грамм, соль — это Вы себе по вкусу, молотый черный перец — тож по вкусу, зелень укропа — по вкусу, вот, в розеточке, а лимон — чисто для украшения. Всё это стоит копейки. Ну-ка пробуйте!

Чево там пробовать-то? Сглотил я единым духом тот салат- вкуснота необычайная! А петит разыгрался, тем боле, что я после желудошной промывки, и с голодухи. А Гордеич уже велит мне первое блюдо несть, суп типа, и тоже с морепродухтами. Даша — Маша принесли мне в тарелке нечто очень вкусно- пахучее… Я аж зажмурился, и слюни у мне потекли с двух сторон моего ротозейства. Ложкой черпнул, в рот запихнул — о-о!.. Такая вкуснота, мать родная!.. Накинулся есть. А Гордеич сидит насупротив, посмеивается с меня и снова поясняет :

— Это – суп, с кальмарами и морской капустой. Готовится легче лёгкого. Если морская капуста сушеная, то ее надо предварительно замочить на 2 часа, потом хорошо промыть. Затем её сварить до мягкости и снова промыть под проточной водой. Берём кастрюлю, туда льём 1,5 литра воды, даем закипеть, подсаливаем и кладем предварительно очищенные тушки кальмаров. Варим 3 минуты, затем кальмаров вынимаем, а в оставшийся бульон кладем рис, и варим ещё пару минут. Затем туда добавляем порезанный картофель. А тем временем на сковороде разогреваем сливочное масло, добавляем порезанные лук и морковь, пассеруем… Режем морскую капусту и грибы. Добавляем их к пассерованным овощам, перемешиваем, вливаем немного бульону или воды, тушим под крышкой в сковородье 5-7 минут. В конце тушения добавляем лимонный сок. Теперь что? Добавляем в суп морскую капусту с грибами и овощами. Довести до кипения. Ещё кидаем туда перец, лавровый лист и по желанию -рыбный соус. А мелко нарезанные тушки кальмаров — вот, рядом, на отдельной тарелочке, можно в суп добавить, по желанию. Ну, как, есть можно?

— Давве нув-в-вно !- отвечаю я с полным ртом, из которого на стол льётся бульён и всяка другая вкуснота. Очумел я прям от такого дликатеса!

-А у тебя место ещё осталось в животе?- с ехидством спрашивает повар. -Хотишь, мы тебе быстро, на твоих глазах сварганим окрошку? –Я судрожно киваю головой, мол, валяй, потому что никак не могу затормозиться. А Гордеич так, вроде фокусник на арене цирка, небрежно ручку вверх поднявши и одной из дочек своих сообчает:

-Даш, сваргань ему, прямо здесь, окрошку холодную, с креветками на майонезе! Маша, а ты неси сюда огурцы и помидоры с кухни! И варёные яйца не забудь! — Маша тут же — пулей в кухню, при всей своей поварячей пухлости, обратно уже шустро несёт овощи в тазе и ставит на мой стол. А папа своей другой «припухлости», Дашке тоись, приказывает:

-Доску вытерла? Огурцы, помидоры и яйца кубиками порежь на ней. Ещё режь, да помельче, зелень. И зеленый лук. Добавь креветки, их тоже посеки ножом! Всё складай вот в эту миску! Вот… готова основа окрошки. А теперь, Дашунь, налей- ка в сотейник минеральную воду, смешай с майонезом и залей этой смесью основу окрошки. Добавь немного соли, перцу, лимонный сок выжми туда прям из половинки лимона. Вот так… Теперь всё аккуратно перемешай, и подай господину губернатору! 

Окрошку я слупил за милую душу в минуты три. Повар тогда мне говорит :

-Малость передохните, господин губернатор! А не то… обратно в лечебницу загреметь можете. Вторым блюдАм будем пробу снимать?

Я глаза округлил совершенно, и нервно так, спрашиваю:

-А чё, много ты их заготовил? Все,-то боюсь, не одолею… Хотя желание такое… не скрою… в наличии имеется. –Повар мне ответствует:

-Морепродухты- это не только самые экзотичные ингридиенты вкусных блюд, но и вообще это — самая здоровая для людей пища. Тем более- в тропиках. Здесь свинину с говядиной — тяжеловато на желудок принимать при такой погоде. Хотя, кто как любит.

-Ага, -перебиваю его нервически, но вся эта екзотика..- она же больше для ресторантов пригодна. А людЯм, что пообедать в перерыв свой пришедши, накой такие изыскательства?.. — Повар тут прямо взыгравши гневом на меня:

-Для ресторантов пригодна, говоришь? А знаете ли, господин хороший, губернатор Острова, что такое вообче есть пищевое заведение ресторант? Это прежде всего — выгода, коммерция! И нередко — обман. Возьми любой из них: готовят чуть ли не на машинном масле… ну точно не первого дня залива… Продукты -чаще воруют. Блюда формируют наполовину из другими несъеденного, без стыда — совести!.. Но разложат тебе и украсят красиво…А посетитель…Он размягчён уютной обстановкой, официант в галстуке с бабочкой… А если посетитель ещё и нетрезвый, о-ооо!!! Тут у официантов глаз наклёванный — горячее пьяным подадут такое, что не знаешь, из какой млекопитающей живности его мастырили… Про напитки молчу, но там тоже дурят. И не только в России, самое интересное, и в Европах тоже моду взяли химичить! Да и на этом О строве, думаю, тоже. А мой принцип: здоровым людям — здоровую еду, приготовленную вкусно и честно. Ведь морепродукты здесь на рынке недорогие. Весь обед служащего получится около 100 рублей...

А вообще, из морепродуктов вторые блюда могут быть самые разнообразные! Вот!- он начал загибать пальцы на руках:
-Блюда из креветок: «Помидоры, запеченные с креветками», «Лодочки из авокадо и креветок», «Салат – коктейль из креветок», «Салат с креветками и зеленым горошком», «Салат из креветок, сыра и яблок», «Суп с креветками по-французски», «Суп из креветок с сыром», «Креветки с рисом и карри» и т.д.
-Блюда из крабов: «Бродетто из крабов», «Салат из крабов», «Закуска из крабов», «Крабовые шарики», «Крабовые палочки, фаршированные печенью», «Рулетики из крабового мяса», «Суп из крабового мяса» и т.д.
-Блюда из лангустов и омаров: «Лангуст с рисом», «Лангуст панированный», «Омар в винном соусе», «Омар в томатно-коньячном соусе» и т.д.
-Блюда из кальмаров: «Закуска из кальмаров со стручковой фасолью», «Кальмары заливные», «Кальмары под майонезом», «Кальмары со сметанным соусом», «Салат из кальмаров», «Кальмары фаршированные», «Кальмары тушеные со сметаной» и т.д.
-Блюда из осьминогов и каракатиц: «Осьминог в белом вине», «Закуска из осьминога по-корейски», «Осьминог фаршированный», «Каракатица по-лигурийски» и т.д.
-Блюда из устриц: «Устрицы с пеканами», «Устрицы запеченные в сухарях», «Морепродукты по-средиземноморски» и т.д.
-Блюда из мидий: «Салат из мидий с овощами», «Мидии с беконом», «Мидии в чесночном соусе», «Мидии с рисом», «Мидии запеченные», «Голубцы из капустных листьев с мидиями» и т.д.
-Блюда из рапана: «Рапана в соусе с грибами, солеными огурцами и картофелем», «Похлебка из рапана с рисом», «Рапан запеченный» и т.д.
-Блюда из морского гребешка: «морские гребешки в черном бобовом соусе», «Морской гребешок тушеный» и т.д.
-Блюда из трепанга: «Трепанги под майонезом», «Трепанги тушеные с рисом», «Трепанги под майонезом с корнишонами». А?.. Мало?

Я уже, свершено очумевши, гляжу на него, округлив глаза и, шумно икнув, от невров, спрашиваю:
-Ты это ВСЁ приготовил мне спробовать? Я ж не выживу!..

Он мне в ответ: 

-Нет, на всё… На всё у меня время не было. Но одно тебе блюдо я всё ж сготовил. «Гратин из омаров» называется. Принесть? Будешь пробовать?

Я, с тоской, махнувши рукой:

-Неси… Всё — один конец…

Принесли его дочяшечки- пухляшечки мне этот гратин. Запах- мммм!.. Ужас, тоись… Я как бы до этого ничего и вообще не ел. Навалился- за уши не оторвать!

А повар стоит рядом, посмеивается, и мне кментирует про гратин, пока я сминал этот делькатес в обе щеки:

-Двух варёных омаров, — говорит, — я сначала разрезал вдоль, вынул мясо из клешней, из хвоста и ножек, а потом нарезал это мясо кубиками. Отложил в сторону, и взял грибов 150 г, почистил, промыл, нарезал их ломтиками, и обжаривал без изменения цвета на маргарине (всего одна столовая ложка) с добавлением репчатого, мелко нарезанного лука ( две столовые ложки). Добавил туда столовую ложку томатного пюре и бульонный кубик, ещё влил хересу 50г, и всё это кипятил до выпаривания жидкости. Полученную массу посыпал мукой, размешал, добавьте сливок 100 г, и варил в течение 5 минут. Приправил сваренное кайенским и белым перцем, солью, положил в него мясо омаров и прогревал, не допуская закипания. Потом что? — панцири омаров клал на противень, наполнял их полученной массой и посыпал тертым сыром. Потом запекал в разогретой духовке так 8–10 минут. И вся любовь, Ерофей Епильдарович! Всё просто...

Я к тому времени весь этот гратин схомячил, рукавом рот обтёр, и уже лёг пузом, прости Госсподи, на стол, весь объевшись… Даша поднос с остатками понесла в кухню мыть, а потом на полпути обернулась и так весело мне предлагает:

-Трепанги, жареные с луком имеются. Сама готовила, спробуете? А Маша сделала осьминога в белом вине. Принести? Всё будете?

Я уже говорить слов не в силах, тока воздух ртом хватаю, как рыба об лёд, но всё ж набрался духу и ей шёпотом:
-Тащи! Может… и осилю!.. 

…Когда меня из столовки несли на носилках, раз мне уже ноги не держали, я махнул рукой повару:

-Оформляйся… работать,  едрёный шиш! Только… медкнижку… не забудь принесть! Посколь  в пищеблоке   положена...   гыгиена.

Прикрепленные файлы:

Автор: andreykus
Дата: 28.09.2014 08:52
Сообщение №: 62110
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от andreykus (18-08-2014 21:49):

«Первый снег- самый чистый и белыйНаполняет нас трепетной свежестью.Ждём его, когда грязь надоела,Провожая сырь-осень с поспешностью.»

Я всегда с нетерпением жду зиму, в эту прекрасную пору особенно верится в чудеса, а особенно жду первого снега. Мне кажется, что он засыпает всё плохое, что было у нас в жизни...наполняет мир чистотой . Замечательный строки !!!

Поэт

Автор: Жанна*Германович
Дата: 29.09.2014 15:21
Сообщение №: 62303
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Андрей, ВАши рассказы интересны и неординарны, читать одно удовольствия. Пусть муза никогда не спит и прибудет рядом! Ан...
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 02.10.2014 15:24
Сообщение №: 63123
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (04-10-2014 12:30):



Цитата от сказочник (04-10-2014 12:30):

«Как Вам обоим повезло!) А картины просто прелестны!»

Да, картины- прелесть! Такой  высокий  уровень  мастерства! Старая  традиция художников  Китая, особенно  из Гуаньчжоу.



Автор: andreykus
Дата: 04.10.2014 12:47
Сообщение №: 63660
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Андрей, колоритно, ярко, вкусно!
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 04.10.2014 19:44
Сообщение №: 63762
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                                       ЕГО ПРОЩАЛЬНЫЙ ПОКЛОН.
                                                      Рассказ.

Решил  я прокатиться    в выходной день  на  велосипеде. Выкатываю из подъезда  свой многоскоростной байк, сзади вижу- выходит сосед, Юра. Как и я,  мужчина не первой  юности,  но  вполне  импозантного вида- красивая серебряная  шевелюра,  высокий, статный, симпатичный.  Но,  замечаю,  что  он  уже  с  брюшком. И  не  с малым.

-Что, сосед, решил  педали повертеть?- интересуется у меня,  кивнув  на мой  велосипед.

-Да, Юрик, -отвечаю. – Последние деньки  золотой  осени!  Погода вроде  сухая,  тёплая, солнышко  светит. Хочу  прокатиться в  поля,  на берег  Москва-реки, полюбоваться  золотом  природы,  подыщать чистым  воздухом на  пару  часиков.

-Хорошее  дело, - отвечает  сосед. – А я,  как  всегда-  за  харчами для  семейства, по  магазинам шопинговать.

-А  на  велосипеде почему  тебя  не вижу?-  спрашиваю  его.

-Да так всё… Не получается. Неохота  возиться. У Сережки,  сына такой  же, как  и  у  тебя,  современный.  С  друзьями  по институту гоняет, далеко  они  выезжают.  Он  у  меня  в  велоклубе  города состоит,  они  там  чуть ли  не в Рязанскую  область мотают.   Это  транспорт  молодых,  сам понимаешь.

-Не понимаю!-отвечаю  ему!  -Юр,  у тебя ж пузо растёт! Давно бы  прикупил  себе  аппарат и  сбавлял  лишний  вес. Хоть  недалеко  от дома,  вокруг  сквера, по бульвару  в  неспешном  режиме  по  часику в  день  вечерком бы  катался- пользу  почувствовал б  сразу!

- Велосипед-то  у  меня  есть… В  гараже стоит, лет  пять  уж  на  него  не  садился. Старая  «Украина». Заднее колесо у него,  кажется,  пробито. 

-Вот  и оставь  его стоять в  гараже!-отвечаю.- Не  так  дорого придётся потратиться тебе  на  комфортный  современный  байк.  А  когда сядешь  на него  после всех регулировок-  сразу  почувствуешь,  что  едешь на современной  машине,  а не  на раме  с  двумя обручами.

-А ну,  сколько ты  вложил в свой современный?-интересуется  сосед.

-Не так  много,  Юр!  Здоровье  дороже,  а  уж удовольствия сколько- словами не передать!  Со  всеми прибамбасами –тысяч в  двенадцать  обошёлся. Но  прибамбасы- это каждый  решает сам,  чего и  сколько. У меня  на нём-  только для  меня   и самое необходимое.

-Серёгин велик  стоит  дороже-  сорок  две  штуки отдал,-  говорит  Юрий, оглядывая  со всех сторон  мой  нехитрый  аппарат.

-Так  он  же  у тебя кто?-отвечаю ему.-   Велотурист. Много часов в  седле  проводит, в другие области, кроме  Подмосковья,   ходит. Детали  его байка рассчитаны  на  бОльшие  километры, на сильно  пересечённую  местность  они и  сделаны из более  дорогих и  надёжных сплавов, выдеривающие  бОльшие  усталостные  воздействия, длительные  нагрузки,  потому и  денег  стоят.

-А твой  почему  такой  дешёвый?  Он  же  у  тебя  тоже  горный? Вон   какой мощный  протектор на  шинах.  Грунтозацепы?

-Горный,- отвечаю. - Но мне такой   - в  самый раз. Выехать  раз или  два в неделю прокатиться  по городу,  летом - на  озеро,  за  город,  в лес,  в  пределах  30 километров-  это  недорогой начальный  уровень. Износиться должен  не  так  скоро.

-Но  если  «горный», то   он и по  горам  сможет?-загорелся  сосед вопросом.

-Ну, не  по кавказским,  конечно.  Но  по неровностям  подмосковных  песчаных холмов, лужков  и  овражков идёт  вполне  прилично,  в седле особенно не  трясёт.

-Не  слишком  верится,  сосед,  -возражает  мне  Юра. - На  моёй устарелой  «Украине»  седло  хоть и  старое, но- мягкое, с  двойными пружинами,  а  у тебя, я  смотрю,  жестковатое…

-Моё, Юр,   тоже  с пружинами,   а   вообще   седло ты  сегодня можешь выбрать любое, какое  нужно,-не  выдержав, перебиваю его.-Извини!..

-Правда? А у  нашего  Серёги - вместо седла  какой-то узкий жёсткий  пластиковый треугольник. Что  за  радость  на  таком трястись, не  понимаю?..

-Твоему  сыну  25 лет,  молодые  любят  жёсткие  сёдла, удобнее ногами  работать при  скоростной  езде. Это  первое.  Во-вторых- у его  байка  две степени пружинной амортизации  рамы, я  видел, и передняя и задняя.  «Двухподвес» называется.  А  у меня  -«однополдвес» иди хардтейл.

-Просвети, раз уж разговор  зашёл, -просит  сосед.-В  чём разница?

-Всё  просто, -отвечаю.  Одноподвес  оснащён  только амортизатором  на передней  вилке.  Двухподвес  дополнительно  имеет  и  амортизацию  задней  части  рамы  вместе с седлом. Как я понимаю, двухподвесы делают всё же для настоящего бездорожья. Ну и для более длительных поездок по относительно проезжабельным грунтам, так  как  на нём утомляешься меньше из-за меньшей вибрации. В таких поездках  он обеспечивает  мадую  тряску себя, любимого.

А у хардтейла, Юра,-продолжаю,  - свои преимущества. Он хорошо  подходит  для  города  и  ближних  загородных поездок   У него выше класс всех компонентов, Он легче, жёстче и надёжнее двухподвеса, требует  более простого обслуживания. Опять  же на  «двухподвес»  ты  багажник не поставишь, а  я  без него  не езжу… А смягчения  ударов  дорожного покрытия  мне здесь  достаточно…  Возле  речки Быковки  по  мелким овражкам этот  байк,   как птичка,   летает!  Я лишь  тормозами  управляю, чтоб  не  вылететь  из седла…

-Да-а-аа… Я смотрю,  у тебя  много чего  на  руле  понавешано, - говорит сосед, вконец  заинтересовавшийся   возможностью велопрогулок  на  современном  велосипеде.- Сам   всё  это навешивал  или  так  и продавался?

-Смотря  что  ты  имеешь ввиду, -отвечаю. -Вот,  рассказываю по порядку.

Без зеркала заднего вида ездить  по  городу  опасно, сам  понимаешь. Его  конструкция позволяет легко,   левой  рукой  регулировать положение плоскости  зеркала   так,  чтобы постоянно  видеть в  нём всё , что  у  тебя происходит  за  спиной. Одним  движением левого  большого  пальца...

«Рожки»  на  концах руля... Эти удобные ручки  позволяют отдыхать твоим рукам  от  постоянного положения  на основных  резиновых рукоятках при  длительной  езде.

-А  это  что  за  колечки с  цифирками с  обеих сторон руля?- любопытствует  Юрий.-И справа  и слева?

-Это,  Юр, манетки. Переключатели скоростей. Вернее- переключатели  положения  цепи  на передних и  задних зубчатках.  При  соответсвующем  выборе  номера  зубчатки  ( он  указан  на  микротабло  манетки)  ты  выбираешь  комфортный  режим  вращения  педалей,   и  при  езде  в  гору,   и  для  повышения  скорости  движения в  «крейсерском» режиме..

 –Блин,   вот  же   аппаратура!-  восклицает  Юра,  чеша  затылок. - Я  ещё  должен помнить  комбинации  номеров  зубчаток? Мне на  старом  велике  было  проще. Нужно  поднажать-  нажимаю  на  педали,  и  вся  любовь… А тут -  почти, как  в кабине  самолёта.

-Ой, мужик, не  утрируй, наука управлять  зубчатками  проста, как  пять  копеек.  Прочтёшь инструкцию- и  все  дела…

-Да.  Много  же  чего  у  тебя  на руле  расположилось, - продолжает удивляться  сосед. –И  две рукоятки тормозов… и  звонок,  и  фонарик. Ой,  да  и  сзади,  под  седлом  красный. От батареек  горит?..   А  это  что  за штучка?-указывает  он на  маленький велокомпьюте, установленный  на левой  «половинке»  руля.

-Типа  цифрового спидометра с часами, -отвечаю.-.  Так же   он считает  пройденные  километры,  среднюю  и максимальные  скорости  за  конкретное  время  езды. Время в пути…   Но  этот прибор  уже  для очень  любознательных- улыбаюсь  я. Некоторые  себе ставят  даже  велонавигатор, типа  автомобильного.

-Багажник классный… Ба,  и  державка  для  бутылки с  водой  на раме!..  Подсумок  под седлом какой  большой,- продолжает  восхищаться  сосед.-Там, небось, и  аптечка  у тебя  есть?

-Самое  необходимое, Юр!.. Йод,  небольшой  моток  стерильного  бинта,  кровеостанавливающая  салфетка,  лейкопластырь... Для  мелких  травм.  В  пути  мало  ли что может  случиться…  Ещё - таблетки  от мелкой  головной  боли.

-А шлём?  Шлём  у  тебя  есть?  От  крупной  головной  боли?-смеётся  Юра.

-Шлема нет. Но  собираюсь  купить,  хотя  жена  и  сын отговаривают,  типа  смешно  смотреться  буду.  Не гонщик же  я - профи. Но если собираешься  ехать  по трассе,  то...  там  многое  что  может случиться. Сегодня  народ разный  гоняет  на  джипах,  обкуренных тоже  хватает. Захочет  какая  Офелия  на внедорожнике  обогнать впереди  идущую  машину не слева,  а  справа,  пойдёт  по обочине  шоссе, а  там  ты  рулишь…  Если ненароком  зацепит  тебя  крылом -  ты  летишь головой  прямо в  придорожный  столб. Тут  шлем точно спасёт  тебя  от сильной  головной  боли.

-Это точно?!! Есть  такая  вероятность влететь в столб  сегодня?-испуганно меняется  в  лице  сосед. - И ты  так  спокойно  говоришь  об этом?

-Пока  шлёма нет, я  на  автостраду  не  лезу, -говорю  я  ему в  ответ. – В основном,   езжу по  велодорожкам  в  городе, очень осторожно- по  тротуару, или  по  просёлку, где  автомобилей  не густо.  Это я  так сказал, на случай поездки  в  другие  местности, куда   гнать вынужденно  приходится  по оживлённому  шоссе, других путей - увы...

-Э, нет! Раз  есть  вероятность разбить  себе  бОшку,  я  лучше  пешком  ходить  буду,  -  вдруг  говорит  сосед. - Нафиг  надо!  А если  шлём  не выдержит  удара и  расколется? Не,   не буду я  покупать себе  такой опасный транспорт.  –Он повернулся  ко мне  лицом и  шуткой  пошёл  задом  наперёд в  сторону  от меня, отрицательно  при этом вертя  головой  из стороны  в сторону.-Всё, сосед! Отбой! Диспут  окончен!..

-Юра, ну, если  бы, да  кабы…- с  улыбкой ответил  я ему,  дивясь  метаморфозе, с которой  сосед быстро  передумал покупать себе  байк.

-Нет  уж,  нет  уж, -продолжал  паясничать Юра,  отвесив мне  шутливый глубокий поклон, продолжая  пятиться, удаляясь всё  дальше  и  дальше.-Покорно  благодарю, уважаемый  соседушко! Рисковать  на  дороге на  таком  незащищённом  аппарате?  Очень  надо!..

Продолжая пятиться от  меня, Юра  вдруг споткнулся, зацепившись  пяткой,  задником летней  бежевой  туфли о  лежащий  кирпич. Его, видимо,  забыл  какой-то  автолюбитель на  асфальте  двора  - похоже,  кусок  кирпича применялся им вместо упорной колодки, не дающей  откатиться  машине при замене одного  колеса. Всё произошло зв считанные  секунды...  Я не успел  его  окликнуть, как  Юрка повалился  навзничь, попав затылком…  или  вернее, виском,   на осколок  другого кирпича, лежавшего неподалёку.  Когда я, соскочив  с  велосипеда,  подбежал  к  лежащему,  он  уже  не подавал  признаков  жизни. Быстро кинувшись  к  валявшемуся  велосипеду и вырвав из  штыря  на руле  велозеркало,  я  снова  бросился  к  Юре  и  приложил  зеркало к его полуоткрытому  рту.  Стекло  оставалось  незамутнённым…  вытаращив  глаза,  я   с  полминуты,  ещё надеясь на  чудо,   продолжал тупо  смотреть  на  зеркальное  стекло.  Но  оно  продолжало  оставаться  чистым,  без следов паров  дыхания. Наконец,  до меня  дошло!..  Я дико  закричал на  весь  двор,   и  начал  судорожно искать  на  поясном  ремне трубку  мобильного  телефона.
                                                     
 КОНЕЦ

Прикрепленные файлы:

Автор: andreykus
Дата: 14.10.2014 22:29
Сообщение №: 66071
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Удачи тебе!
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 15.10.2014 10:31
Сообщение №: 66113
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 7 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры